【第63回 茨城県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 茨城大会(2017年6月26日~27日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 茨城大会が2017年6月26日(月)~27日(火)の2日間にわたり、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、茨城県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 茨城県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 田上 涼介 (1) 小美玉美野里中
2 12.89 鈴木 絢斗 (1) 結城中
3 13.05 荒木 稀理弥 (1) 河原子中
4 13.15 杉山 莉稀斗 (1) 関城中
5 13.41 柴田 広大 (1) 助川中
6 13.47 坂本 大河 (1) 牛久三中
7 13.59 鈴木 慧伍 (1) 水府中
8 13.60 西村 一志 (1) 中根台中
DNS 形山 竜琉 (1) 双葉台中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 正路 和也 (1) 茨城大附中
2 12.72 瀬谷 大夢 (1) 日立多賀中
3 12.92 金塚 寿弥 (1) 玉造中
4 13.17 浜野 碧空 (1) 結城南中
5 13.19 大須 賀雅斗 (1) 神栖二中
6 13.25 中島 魁斗 (1) 友部中
7 13.33 本橋 雅史 (1) 下妻中
8 13.33 嶋 耀平 (1) 台原中

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 原 俊介 (1) 取手永山中
2 12.80 内田 慧登 (1) 水戸四中
3 12.84 山形 和喜 (1) 華川中
4 12.92 橋本 悠莉 (1) 勝田二中
5 13.13 紺野 勇舞 (1) 神栖一中
6 13.26 井上 雅翔 (1) 滑川中
7 13.28 藤ケ崎 諄 (1) 牛久南中
8 13.33 高野 祐希 (1) 谷田部中

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 真野 陽都 (1) 土浦三中
2 12.65 菅谷 真人 (1) 双葉台中
3 13.01 金子 晴翔 (1) 阿見中
4 13.06 野口 翔雅 (1) 高萩中
5 13.15 清水 遥翔 (1) 山方中
6 13.22 野中 瑞斗 (1) 関城中
7 13.28 小林 歩夢 (1) 牛久下根中
8 13.31 茅根 瑛頌 (1) 坂本中

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 ディヌック キティタット (1) 岩井中
2 12.68 吉田 源規 (1) 結城南中
3 12.74 佐川 壮汰 (1) 日立豊浦中
4 12.80 権守 玲皇 (1) 明光中
5 12.83 淀縄 光希 (1) つくば手代木中
6 12.93 鹿田 優 (1) 稲・桜川中
7 12.96 伊藤 優也 (1) 谷田部中
DNS 平野 遥稀 (1) 北茨城常北中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 ディヌック キティタット (1) 岩井中
2 12.48 田上 涼介 (1) 小美玉美野里中
3 12.63 瀬谷 大夢 (1) 日立多賀中
4 12.72 内田 慧登 (1) 水戸四中
5 12.76 正路 和也 (1) 茨城大附中
6 12.81 山形 和喜 (1) 華川中
7 12.83 権守 玲皇 (1) 明光中
8 12.98 金塚 寿弥 (1) 玉造中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 原 俊介 (1) 取手永山中
2 12.43 鈴木 絢斗 (1) 結城中
3 12.46 菅谷 真人 (1) 双葉台中
4 12.51 真野 陽都 (1) 土浦三中
5 12.64 吉田 源規 (1) 結城南中
6 12.71 佐川 壮汰 (1) 日立豊浦中
7 12.89 荒木 稀理弥 (1) 河原子中
8 12.89 金子 晴翔 (1) 阿見中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 ディヌック キティタット (1) 岩井中
2 12.43 田上 涼介 (1) 小美玉美野里中
3 12.58 原 俊介 (1) 取手永山中
4 12.59 菅谷 真人 (1) 双葉台中
5 12.60 真野 陽都 (1) 土浦三中
6 12.61 鈴木 絢斗 (1) 結城中
7 12.70 内田 慧登 (1) 水戸四中
8 12.71 瀬谷 大夢 (1) 日立多賀中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 成島 陽紀 (2) つくば谷田部東中
2 12.15 鈴木 伶弥 (2) 下館南中
3 12.17 池嶋 公清 (2) 大穂中
4 12.32 加藤 将一郎 (2) 水戸四中
5 12.58 鷹箸 弘太 (2) 滑川中
6 12.68 長尾 将虎 (2) 竹園東中
7 12.71 栗山 登羽 (2) 土浦一中
8 12.87 黒沢 優弥 (2) 泉丘中
9 13.14 渡辺 大樹 (2) 高萩中

男子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 荒谷 隼輔 (2) 大洗一中
2 11.95 高沢 春佑 (2) 助川中
3 12.53 武藤 秀明 (2) 牛久一中
4 12.57 篠原 健心 (2) 明光中
5 12.61 高柳 唯人 (2) 水戸三中
6 12.72 安掛 遼 (2) 吾妻中
7 13.02 江尻 泰我 (2) 取手永山中
8 13.14 岩崎 創詩 (2) けやき台中
9 13.34 青野 我威 (2) 波崎一中

男子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 久保 天伸 (2) 三和中
2 12.00 岡本 侑也 (2) 土浦四中
3 12.52 竹田 伊織 (2) 東中
4 12.58 鈴木 崇之 (2) 日高高
5 12.95 国安 健吾 (2) 金砂郷中
6 13.06 根本 亮太 (2) 大久保中
DNS 馬場 流御也 (2) 竹来中

男子2年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 山田 吾 (2) 下館南中
2 12.51 安藤 蒼真 (2) 大島中
3 12.52 磯前 遷 (2) 平磯中
4 12.56 東矢 泰輝 (2) 土浦六中
5 12.57 浅利 尚史 (2) 坂本中
6 12.86 山口 諒真 (2) 下稲吉中
7 12.99 伊勢山 恵祐 (2) 北浦中
DNS 五十嵐 海音 (2) 大宮二中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 大森 宥哉 (2) 勝田一中
2 12.13 鈴木 佑晟 (2) 助川中
3 12.14 石井 広夢 (2) 古河中等中
4 12.35 和田 大輝 (2) 三和北中
5 12.41 伊達 悠喜 (2) 下館南中
6 12.44 元木 朝陽 (2) 土浦四中
7 12.50 大田 涼将 (2) 友部中
8 12.68 白戸 翔 (2) 東海南中

男子2年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 大北 雄大 (2) 城ノ内中
2 12.10 菅野 樹紀 (2) 波崎三中
3 12.17 阿部 裕輝 (2) 岩瀬西中
4 12.38 芹沢 優仁 (2) 友部中
5 12.50 佐竹 蒼人 (2) 三和北中
6 12.67 武子 晴哉 (2) 北茨城常北中
7 12.67 田中 舶也 (2) 協和中
8 12.71 大崎 貴弘 (2) 牛久一中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 成島 陽紀 (2) つくば谷田部東中
2 11.71 山田 吾 (2) 下館南中
3 11.74 岡本 侑也 (2) 土浦四中
4 11.75 大森 宥哉 (2) 勝田一中
5 12.05 石井 広夢 (2) 古河中等中
6 12.28 安藤 蒼真 (2) 大島中
7 12.32 鈴木 佑晟 (2) 助川中
8 12.43 加藤 将一郎 (2) 水戸四中

男子2年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 荒谷 隼輔 (2) 大洗一中
2 11.70 高沢 春佑 (2) 助川中
3 11.73 久保 天伸 (2) 三和中
4 11.81 阿部 裕輝 (2) 岩瀬西中
5 11.93 菅野 樹紀 (2) 波崎三中
6 11.95 大北 雄大 (2) 城ノ内中
7 12.04 鈴木 伶弥 (2) 下館南中
8 12.10 池嶋 公清 (2) 大穂中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 荒谷 隼輔 (2) 大洗一中
2 11.48 成島 陽紀 (2) つくば谷田部東中
3 11.66 高沢 春佑 (2) 助川中
4 11.70 久保 天伸 (2) 三和中
5 11.75 山田 吾 (2) 下館南中
6 11.77 大森 宥哉 (2) 勝田一中
7 11.80 阿部 裕輝 (2) 岩瀬西中
8 12.20 岡本 侑也 (2) 土浦四中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 田渕 凌 (3) 大島中
2 11.95 高橋 諭司 (3) 三和北中
3 12.08 小林 大智 (3) 大穂中
4 12.15 松本 龍磨 (3) 御所ケ丘中
5 12.16 清水 泰成 (3) 旭中
6 12.27 安居院 奏大 (3) 土浦三中
7 12.31 菊地 祥平 (3) 那珂四中
8 12.38 坂本 珠真 (3) 谷田部中
9 12.84 菊地 優吾 (3) 伊奈中

男子3年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 堀 拓斗 (3) 春日義教中
2 11.80 谷井 海翔 (3) 下館南中
3 11.96 高須 大輝 (3) 東中
4 12.05 園部 大樹 (3) 友部中
5 12.26 木村 駿介 (3) 中根台中
6 12.72 古川 玲於 (3) 日高高
7 12.81 小松崎 昭太 (3) 大野中
DNS 小林 慎太郎 (3) 玉造中
DNS 黒沢 航太 (3) 那珂湊中

男子3年 100m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 児矢野 佑都 (3) 三和北中
2 11.73 小貫 摂良 (3) 東海中
3 12.03 岩崎 翔馬 (3) 結城中
4 12.16 山口 佑大 (2) 水戸千波中
5 12.17 山本 将希 (3) 大島中
6 12.24 安藤 雄晟 (3) 波崎二中
7 12.54 関 大和 (3) 水戸四中
8 12.95 山口 遥己 (3) 江戸川学園中
DNS 南 光志朗 (3) つくば谷田部東中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 前野 優太 (3) つくば谷田部東中
2 11.82 千田 杜真寿 (3) 助川中
3 11.86 大島 涼太郎 (3) 結城中
4 12.02 佐々木 丈 (3) 友部中
5 12.10 加藤 大生 (3) 霞ケ浦中
6 12.13 中沢 和駿 (3) 牛久下根中
7 12.15 滑川 裕輝 (3) 泉丘中
8 12.25 菊田 翔夢 (3) 日立豊浦中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 大久保 磨寛 (3) 水戸千波中
2 11.64 高木 陸 (3) 小美玉美野里中
3 11.82 波越 陸斗 (3) 峰山中
4 12.04 中川 凪人 (3) 谷田部中
5 12.12 三木 彪我 (3) 土浦二中
6 12.13 菊池 凌 (3) 常陸太田瑞竜中
7 12.22 小林 智輝 (3) 岩井中
8 12.46 大藤 悠希 (3) 秋山中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 田渕 凌 (3) 大島中
2 11.44 小貫 摂良 (3) 東海中
3 11.46 前野 優太 (3) つくば谷田部東中
4 11.53 高木 陸 (3) 小美玉美野里中
5 11.73 岩崎 翔馬 (3) 結城中
6 11.87 波越 陸斗 (3) 峰山中
7 11.88 高橋 諭司 (3) 三和北中
8 11.88 小林 大智 (3) 大穂中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 堀 拓斗 (3) 春日義教中
2 11.16 大久保 磨寛 (3) 水戸千波中
3 11.39 谷井 海翔 (3) 下館南中
4 11.50 児矢野 佑都 (3) 三和北中
5 11.58 千田 杜真寿 (3) 助川中
6 11.62 大島 涼太郎 (3) 結城中
7 11.92 高須 大輝 (3) 東中
8 12.14 佐々木 丈 (3) 友部中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 田渕 凌 (3) 大島中
2 11.28 大久保 磨寛 (3) 水戸千波中
3 11.39 堀 拓斗 (3) 春日義教中
4 11.43 谷井 海翔 (3) 下館南中
5 11.44 児矢野 佑都 (3) 三和北中
6 11.50 小貫 摂良 (3) 東海中
7 11.51 前野 優太 (3) つくば谷田部東中
8 11.63 高木 陸 (3) 小美玉美野里中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 鈴木 雄馬 (3) 土浦二中
2 23.90 亀田 昌悟 (3) 大久保中
3 24.24 間宮 拓人 (3) 那珂三中
4 24.60 鈴木 夢叶 (3) 水戸四中
5 24.85 高橋 慎ノ介 (3) 波崎四中
6 25.00 山下 大智 (3) 友部二中
7 25.35 大部 晴貴 (3) 北茨城中郷中
DNS 小林 燦 (3) 春日義教中

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 湯原 海斗 (3) 阿見中
2 24.05 中野 虎翔 (3) 土浦二中
3 24.14 酒見 颯斗 (3) 牛久下根中
4 24.26 中島 真 (3) 協和中
5 24.53 坂本 万葉 (3) 秋山中
6 24.85 渡辺 大樹 (3) 双葉台中
7 25.44 加藤 大樹 (3) 峰山中
8 26.61 飯塚 輝 (3) 鹿島中

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 竹内 大遥 (3) 牛久一中
2 24.26 佐川 留偉 (3) 大子中
3 24.91 井沢 碧人 (3) 古河総和南中
4 24.92 下村 琉偉 (3) 土浦三中
5 25.39 黒沢 涼 (3) 助川中
6 25.69 大貫 翔真 (3) 北茨城中郷中
DNS 河西 一護 (3) 見川中
DNS 野崎 元飛 (3) 神栖一中

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 斎田 幸希 (3) 城ノ内中
2 24.29 大島 悠太郎 (3) 結城中
3 24.55 小川 雄矢 (3) 水戸緑岡中
4 24.79 庄子 茉名斗 (3) 久慈中
5 27.37 鈴木 大凱 (2) 霞ケ浦中
DNS 本田 海斗 (3) 那珂湊中
DNS 米川 龍登 (3) 東中
DNS 大金 涼真 (3) 台原中

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 増山 竣也 (3) 結城中
2 24.34 渡辺 航平 (3) ひたちなか佐野中
3 24.54 小林 勇斗 (3) 阿見中
4 25.11 遠藤 亮真 (3) 坂本中
5 25.19 山本 颯馬 (3) 泉丘中
5 25.19 海老根 圭太 (3) 金砂郷中
7 25.97 本谷 勇真 (3) 大野中
DNS 遠井 奏楽 (3) 谷田部中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 斎田 幸希 (3) 城ノ内中
2 23.84 間宮 拓人 (3) 那珂三中
3 23.92 鈴木 雄馬 (3) 土浦二中
4 23.96 亀田 昌悟 (3) 大久保中
5 24.11 佐川 留偉 (3) 大子中
6 24.18 大島 悠太郎 (3) 結城中
7 24.18 小林 勇斗 (3) 阿見中
8 24.73 井沢 碧人 (3) 古河総和南中

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 湯原 海斗 (3) 阿見中
2 23.58 竹内 大遥 (3) 牛久一中
3 23.92 増山 竣也 (3) 結城中
4 24.03 酒見 颯斗 (3) 牛久下根中
5 24.05 中野 虎翔 (3) 土浦二中
6 24.23 中島 真 (3) 協和中
7 24.67 小川 雄矢 (3) 水戸緑岡中
8 25.01 渡辺 航平 (3) ひたちなか佐野中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 湯原 海斗 (3) 阿見中
2 23.35 竹内 大遥 (3) 牛久一中
3 23.55 斎田 幸希 (3) 城ノ内中
4 23.63 増山 竣也 (3) 結城中
5 23.69 間宮 拓人 (3) 那珂三中
6 23.82 亀田 昌悟 (3) 大久保中
7 23.86 酒見 颯斗 (3) 牛久下根中
8 23.87 鈴木 雄馬 (3) 土浦二中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 井上 翔太 (3) 土浦四中
2 53.32 杉浦 心 (3) 水戸四中
3 54.41 大塚 日向登 (2) 助川中
4 54.87 鈴木 琉生 (3) 並木中等中
5 55.54 増田 京介 (3) 岩井中
6 56.36 石河 佑仁 (3) 石岡中
7 56.90 中泉 蓮 (3) 牛久三中
8 58.63 高橋 暉 (2) 鹿島中
DNS 和田 拓己 (3) 神栖一中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 大関 隼輝 (3) 内原中
2 52.38 奥野 悠仁 (3) 並木中等中
3 53.49 横山 和 (3) 大島中
4 53.53 嶋根 佳吾 (3) 江戸川学園中
5 55.36 中村 光希 (3) 古河総和中
6 55.61 鈴木 悠矢 (3) 北茨城中郷中
7 56.58 沼田 吉平 (2) 三和中
8 58.55 高見沢 耀流 (3) 伊奈中
9 60.06 田口 憂稀 (3) 那珂四中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 中村 航星 (2) 城ノ内中
2 54.20 横田 泰翼 (3) 並木中等中
3 55.15 小堀 幸太朗 (3) 千代川中
4 55.71 海老沢 碧 (3) 水戸千波中
5 56.51 村田 悠 (3) 下妻中
6 56.76 石崎 恒星 (3) 明光中
7 58.08 亥飼 爽良 (3) 滑川中
8 58.24 後藤 隆太 (3) 東中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 中村 賢二 (3) ひたちなか佐野中
2 55.32 渡辺 侑大 (3) 関城中
3 55.43 稲毛 栄喜 (3) 大穂中
4 56.65 見崎 遥也 (3) 土浦二中
5 57.42 大津 歩睦 (3) 大宮中
6 57.50 景山 和 (3) 太田中
7 57.71 青木 響生 (2) 三和中
DNS 吉田 頼弥 (3) 滑川中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 黒沢 駿介 (3) 大久保中
2 55.19 鈴木 達英 (3) 江戸川学園中
3 55.40 佐々木 由樹 (3) 友部二中
4 55.41 青木 悠汰 (3) 水戸四中
5 56.90 吉田 悠月 (3) 旭中
6 57.09 市村 大和 (3) 小美玉美野里中
7 58.50 林 駿太郎 (3) 水戸緑岡中
8 59.93 佐藤 快斗 (3) 高萩中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 大塚 日向登 (2) 助川中
2 54.24 中村 賢二 (3) ひたちなか佐野中
3 54.25 井上 翔太 (3) 土浦四中
4 54.25 黒沢 駿介 (3) 大久保中
5 54.29 小堀 幸太朗 (3) 千代川中
6 54.42 横田 泰翼 (3) 並木中等中
7 56.98 鈴木 達英 (3) 江戸川学園中
8 57.04 稲毛 栄喜 (3) 大穂中

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 大関 隼輝 (3) 内原中
2 53.98 杉浦 心 (3) 水戸四中
3 54.95 中村 航星 (2) 城ノ内中
4 55.02 渡辺 侑大 (3) 関城中
5 55.28 嶋根 佳吾 (3) 江戸川学園中
6 55.42 横山 和 (3) 大島中
7 56.72 佐々木 由樹 (3) 友部二中
DNS 奥野 悠仁 (3) 並木中等中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.91 井上 翔太 (3) 土浦四中
2 52.32 大関 隼輝 (3) 内原中
3 54.07 杉浦 心 (3) 水戸四中
4 54.18 大塚 日向登 (2) 助川中
5 54.22 中村 航星 (2) 城ノ内中
6 54.62 黒沢 駿介 (3) 大久保中
7 55.32 渡辺 侑大 (3) 関城中
8 57.81 中村 賢二 (3) ひたちなか佐野中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.53 古沢 育巳 (3) 下妻東部中
2 2.04.97 鳥居塚 海都 (3) 高萩中
3 2.07.41 岡田 悠翔 (2) 水戸赤塚中
4 2.08.66 古沢 健太 (3) 茨城大附中
5 2.09.22 中原 隼介 (3) 下妻中
6 2.10.83 神部 太我 (3) 旭中
7 2.11.99 佐々木 優哉 (3) 友部中
8 2.14.71 大森 奨斗 (3) 北茨城中郷中
9 2.15.32 森作 到 (3) 鉾田南中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.32 岩瀬 聡吾 (3) 明光中
2 2.04.95 小滝 恵太 (3) 水戸緑岡中
3 2.05.22 秋山 翼 (3) 古河総和中
4 2.09.17 草間 信之介 (3) 土浦四中
5 2.11.32 鈴木 伸幸 (2) 伊奈中
6 2.13.07 興津 太伸 (3) 勝田一中
7 2.13.58 川田 悠晴 (3) 八千代一中
8 2.14.12 染谷 俊翔 (2) 戸頭中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.55 佐川 留菓 (3) 大子中
2 2.08.27 稲葉 大樹 (3) 結城中
3 2.09.56 杉山 大暉 (3) 下妻東部中
4 2.11.88 輕部 海士 (3) 大久保中
5 2.12.19 古賀 陽大 (2) 竹園東中
6 2.13.14 仲田 剛 (3) 那珂三中
7 2.16.71 諸橋 寿洋 (3) 牛久三中
8 2.16.91 福岡 勇大 (3) 江戸川学園中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.54 小松崎 佑樹 (3) 水戸赤塚中
2 2.09.15 仙波 祐太 (3) 江戸川学園中
3 2.09.56 臼井 壱成 (3) 水戸四中
4 2.11.88 古市 健 (3) 泉丘中
5 2.12.19 江幡 祐安 (3) 水戸緑岡中
6 2.13.14 新町 太哉 (2) 三和中
7 2.16.72 佐藤 柊斗 (3) 大島中
8 2.21.52 中根 悠喜 (3) 千代田中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.47 酒見 歩武 (3) 牛久下根中
2 2.08.51 本郷 和馬 (3) 並木中等中
3 2.09.20 友部 聖麗 (3) 下館南中
4 2.09.96 井上 温太 (3) 久慈中
5 2.13.01 後藤 元気 (2) 金砂郷中
6 2.17.59 大関 渉平 (2) 笠間中
DNS 米谷 樹 (3) 並木中等中
DNS 重田 京之介 (3) 波崎一中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.06 綿引 宏次朗 (3) 日立多賀中
2 2.08.08 鷹巣 剛 (3) 美浦中
3 2.09.95 藤田 望夢 (3) 東海中
4 2.10.70 樫村 恭冴 (3) 河原子中
5 2.10.77 飯泉 裕人 (3) 下妻中
6 2.11.65 平山 駿介 (3) 中根台中
7 2.13.20 横田 将翼 (3) 竹園東中
DNS 根本 昴志 (3) 東中

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.61 鳥居塚 海都 (3) 高萩中
2 2.04.69 古沢 育巳 (3) 下妻東部中
3 2.04.96 佐川 留菓 (3) 大子中
4 2.04.98 仙波 祐太 (3) 江戸川学園中
5 2.05.23 岡田 悠翔 (2) 水戸赤塚中
6 2.06.20 綿引 宏次朗 (3) 日立多賀中
7 2.08.56 草間 信之介 (3) 土浦四中
8 2.11.84 鷹巣 剛 (3) 美浦中

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.16 小滝 恵太 (3) 水戸緑岡中
2 2.08.50 小松崎 佑樹 (3) 水戸赤塚中
3 2.08.56 秋山 翼 (3) 古河総和中
4 2.08.61 岩瀬 聡吾 (3) 明光中
5 2.09.09 稲葉 大樹 (3) 結城中
6 2.10.55 酒見 歩武 (3) 牛久下根中
7 2.11.06 古沢 健太 (3) 茨城大附中
8 2.11.78 本郷 和馬 (3) 並木中等中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03.99 仙波 祐太 (3) 江戸川学園中
2 2.04.32 鳥居塚 海都 (3) 高萩中
3 2.04.93 小滝 恵太 (3) 水戸緑岡中
4 2.06.86 岩瀬 聡吾 (3) 明光中
5 2.07.42 秋山 翼 (3) 古河総和中
6 2.07.91 古沢 育巳 (3) 下妻東部中
7 2.07.95 佐川 留菓 (3) 大子中
8 2.08.56 小松崎 佑樹 (3) 水戸赤塚中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.86 五十嵐 大貴 (3) 磯原中
2 4.20.38 深沢 昇悟 (3) 並木中等中
3 4.23.69 上久保 皓志 (3) 水戸二中
4 4.23.80 勝山 俊輔 (2) 久慈中
5 4.23.93 皆川 瑠斗 (3) 波崎一中
6 4.24.89 谷中 義東 (2) 水戸四中
7 4.27.98 高田 惟歩稀 (2) 日立多賀中
8 4.28.33 藤浪 昴也 (3) 小美玉美野里中
9 4.31.37 煙山 京佑 (2) 東海中
10 4.32.37 石津 快 (3) 鹿島中
11 4.33.80 秋山 七斗 (3) 協和中
12 4.35.34 鈴木 温 (3) 八千代一中
13 4.40.31 寺田 貴斗 (3) 取手永山中
14 4.45.02 三宅 寛太 (3) 竹園東中
DNS 関 優人 (3) 北茨城中郷中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.35 砂田 尚人 (3) 北茨城中郷中
2 4.22.82 三宅 瑞峰 (3) 水戸赤塚中
3 4.22.90 中山 和海 (2) 八千代東中
4 4.23.19 樫村 将矢 (2) 北茨城中郷中
5 4.23.34 大津 勇人 (2) 東海中
6 4.23.37 石塚 優介 (3) 古河総和中
7 4.23.38 古川 達也 (2) 大島中
8 4.25.45 小森 唯人 (3) 結城中
9 4.25.49 ハルヴォーソン 優貴 (3) 八千代東中
10 4.32.53 島田 航希 (2) 牛久下根中
11 4.34.92 羽成 竜之介 (3) 土浦二中
12 4.40.97 槍崎 翔太 (3) みなみ義教中
13 4.41.42 礒合 英利 (3) 高萩中
14 4.41.45 久松 陽介 (2) 稲・桜川中
15 4.46.52 横川 駿太朗 (2) 戸頭中
16 4.47.00 仙田 宇宙 (2) 波崎三中
DNS 木村 悠大 (3) 金砂郷中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.04 沼田 良太 (3) 水戸四中
2 4.18.41 秋葉 陸斗 (3) 境一中
3 4.21.33 川田 涼 (3) 久慈中
4 4.21.42 大谷 章紘 (3) 勝田二中
5 4.21.93 小島 愛也 (3) 下妻東部中
6 4.22.06 天田 翔大 (2) つくば手代木中
7 4.23.10 後藤 大志 (3) 金砂郷中
8 4.29.50 瀬川 孔志 (3) 竹来中
9 4.30.62 都竹 幸太郎 (3) 御前山中
10 4.30.99 小嶋 陽向 (2) 結城東中
11 4.31.88 高沢 俊平 (3) 中根台中
12 4.32.01 鷺 勇樹 (3) 北茨城中郷中
13 4.35.50 薄 光伸 (2) 茎崎中
14 4.37.25 尾花 創太 (3) 古河総和中
15 4.37.70 杉山 碧基 (3) 下館南中
16 4.38.63 大高 青空 (3) 大子中
17 4.39.51 木村 稀伊 (3) 小美玉美野里中
18 4.50.01 石神 勇輝 (2) 神栖一中
DNS 池末 遥俊 (2) 牛久三中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14.91 沼田 良太 (3) 水戸四中
2 4.15.12 深沢 昇悟 (3) 並木中等中
3 4.16.43 川田 涼 (3) 久慈中
4 4.16.63 秋葉 陸斗 (3) 境一中
5 4.18.32 五十嵐 大貴 (3) 磯原中
6 4.19.32 三宅 瑞峰 (3) 水戸赤塚中
7 4.20.03 上久保 皓志 (3) 水戸二中
8 4.20.10 砂田 尚人 (3) 北茨城中郷中
9 4.20.11 大津 勇人 (2) 東海中
10 4.22.03 天田 翔大 (2) つくば手代木中
11 4.24.17 小島 愛也 (3) 下妻東部中
12 4.24.34 樫村 将矢 (2) 北茨城中郷中
13 4.27.06 中山 和海 (2) 八千代東中
14 4.29.18 大谷 章紘 (3) 勝田二中
15 4.30.13 勝山 俊輔 (2) 久慈中
16 4.32.78 皆川 瑠斗 (3) 波崎一中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.81 高野 翔主希 (1) 友部中
2 4.41.14 木代 博也 (1) 下館南中
3 4.45.05 佐藤 凛汰朗 (1) 岩瀬西中
4 4.46.31 大関 翁雅 (1) 水戸赤塚中
5 4.47.15 武内 漣 (1) 牛久南中
6 4.47.30 増田 拓海 (1) 北茨城中郷中
7 4.47.41 根本 遥人 (1) 那珂二中
8 4.50.47 沼尻 泰輝 (1) 土浦六中
9 4.51.17 小川 好誠 (1) 谷田部中
10 4.53.69 清川 海都 (1) 日立多賀中
11 4.57.03 金沢 幸希 (1) 里美中
12 4.57.24 久家 悠杜 (1) 八郷中
13 4.57.71 野木 大和 (1) 秋山中
14 4.58.64 豊島 大貴 (1) 城西中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.00 鈴木 大翔 (1) 三和東中
2 4.34.06 綿引 太一 (1) 双葉台中
3 4.35.29 根本 憲佑 (1) 滑川中
4 4.35.50 大関 風馬 (1) 竹来中
5 4.37.93 武沢 健伸 (1) 春日義教中
6 4.38.13 大山 和音 (1) 大洗一中
7 4.38.30 永田 覇人 (1) 朝日中
8 4.42.77 関口 優心 (1) 潮来一中
9 4.42.82 鈴木 南於斗 (1) 水府中
10 4.44.70 会原 汐恩 (1) 古河総和南中
11 4.44.77 佐藤 樹生 (1) 守谷愛宕中
12 4.45.15 井関 達也 (1) 水戸緑岡中
13 4.45.70 志摩 朝日 (1) 十王中
14 4.55.40 倉持 大輝 (1) 水海道西中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.80 田辺 光之介 (1) 御所ケ丘中
2 4.47.17 綿引 優波 (1) 磯原中
3 4.48.75 川又 一生 (1) 峰山中
4 4.48.81 村田 彪吾 (1) 東中
5 4.49.51 滑川 開斗 (1) 御所ケ丘中
6 4.50.46 湯原 舞紘 (1) 阿見中
7 4.51.08 松本 龍甚 (1) 取手二中
8 4.51.91 薄井 優志 (1) 日立豊浦中
9 4.52.00 大滝 圭佑 (1) 明峰中
10 4.53.62 岡崎 康介 (1) 峰山中
11 4.56.19 斎藤 諒 (1) 那珂四中
12 4.56.24 飯田 廉稀 (1) 境一中
13 4.59.38 鈴木 陽向 (1) 桃山中
14 5.00.53 入江 庸介 (1) 大島中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.38.76 宮代 和騎 (3) 土浦一中
2 9.41.29 山形 碧依 (2) 磯原中
3 9.42.67 二川 健伸 (3) 水戸三中
4 9.43.09 関根 梨玖 (3) 朝日中
5 9.43.72 井坂 佳亮 (2) 金砂郷中
6 9.45.94 アレキサンダー モゲス (3) 並木中等中
7 9.46.10 土田 拓磨 (2) 下館南中
8 9.46.40 高野 晃勢 (3) 水戸緑岡中
9 9.55.90 大内 章央 (3) 金砂郷中
10 9.57.23 富永 龍輝 (3) 旭中
11 9.59.12 中島 岳大 (3) 大子中
12 10.00.03 一沢 陽太 (3) 明光中
13 10.02.36 村上 大樹 (3) 阿見中
14 10.05.74 柴田 侑 (3) 松岡中
15 10.07.18 山口 拓真 (3) 小川南中
16 10.07.35 藤原 和政 (3) 三和中
17 10.15.90 小田 凌輔 (3) 大宮中
18 10.19.53 飯塚 遥也 (3) 助川中
DNS 木村 流星 (3) つくば谷田部東中
DNS 与座 慶大 (2) 土浦一中
DNF 根本 啓吾 (3) 東中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8.49.95 五十嵐 喬信 (3) 水府中
2 8.55.81 亘理 魁 (3) 松岡中
3 9.07.19 箱田 優馬 (3) 東海南中
4 9.25.94 川口 陽生 (3) 竹来中
5 9.26.69 伊藤 壮吾 (3) 高萩中
6 9.28.19 竹内 博祐 (3) 水戸二中
7 9.29.88 長柄 陽大 (2) 北茨城中郷中
8 9.31.46 塚田 佳汰 (3) 協和中
9 9.32.21 成田 善 (3) 十王中
10 9.35.43 志賀 智也 (3) 岩瀬東中
11 9.35.68 大森 蓮太 (3) 勝田三中
12 9.39.70 坂場 愛騰 (3) 水戸常澄中
13 9.41.89 鈴木 翔 (3) 金砂郷中
14 9.43.84 沢 颯太 (2) 岩間中
15 9.51.41 斎藤 后毅 (3) 千代川中
16 9.51.71 加藤 圭将 (3) 久慈中
17 9.55.49 海野 伸英 (3) 那珂三中
18 9.57.71 古室 颯太 (2) 土浦六中
19 10.01.95 大内 瞬 (2) 東海中
DNF 三好 晴斗 (3) 東海中
DNS 上野 光永 (2) 竹来中
DNS 宇佐美 大 (3) 十王中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.38.50 山本 優太 (3) 水海道西中
2 9.41.38 山形 飛翔 (3) 磯原中
3 9.47.01 増田 壮悟 (3) 北茨城中郷中
4 9.49.57 古沢 隼 (3) 下妻中
5 9.52.11 高部 颯矢 (3) 十王中
6 9.52.28 韮沢 史人 (2) 阿見中
7 9.55.27 岩田 祐大 (3) 八千代東中
8 9.55.71 峯島 璃乙 (3) 友部中
9 9.59.15 市野 健太郎 (3) 土浦日大
10 9.59.52 矢部 翔太 (3) 水戸四中
11 10.00.74 小石原 映 (3) つくば谷田部東中
12 10.01.52 大内 悠史 (3) 金砂郷中
13 10.03.36 田所 生真 (3) 水戸常澄中
14 10.04.53 鈴木 敏哉 (3) 並木中等中
15 10.05.22 江田 圭吾 (3) 泉丘中
16 10.12.93 矢板 慈生 (3) 大宮中
17 10.12.94 原 英仁 (3) 友部二中
18 10.15.99 小林 勇心 (2) 石岡中
19 10.20.59 広川 瑞樹 (3) 助川中
DNS 鈴木 友基 (3) 牛久一中
DNS 山本 海晴 (3) 波崎一中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 和田 真之佑 (3) 古河中等中
2 16.07 西連地 翔 (3) ひたちなか佐野中
3 16.70 今市 寛大 (3) 神栖三中
4 16.89 新井 諒大 (3) 下館南中
5 17.46 大内 優義 (3) 水戸四中
6 17.68 堀口 諒多 (3) 東海中
7 18.87 佐藤 翔 (3) 土浦三中
8 19.10 小田切 照義 (2) 波崎三中

男子 110mYH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 池場 翔 (3) 結城中
2 16.07 矢口 黎 (3) 秋山中
3 16.62 関谷 翼 (3) つくば谷田部東中
4 17.13 浅野 涼弥 (3) 城西中
5 17.80 大森 琢生 (2) 山方中
6 18.99 笠倉 春樹 (2) 大和中
DQ 小林 拓登 (3) 勝田二中

男子 110mYH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 細川 展世 (3) 江戸崎中
2 16.16 根本 優太 (3) 世矢中
3 16.56 徳永 光使 (3) 大久保中
4 17.28 重盛 裕紀 (3) 土浦二中
5 17.51 大関 優斗 (3) 筑波東中
6 18.80 根本 侑哉 (3) 大洗一中
DNS 山浦 涼平 (3) 水戸常澄中

男子 110mYH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 飯島 万嵩 (3) 牛久三中
2 16.51 宮下 拓人 (3) 明光中
3 17.15 板野 隼也 (3) 大久保中
4 17.36 倉持 翔真 (3) つくば谷田部東中
5 18.96 篠原 慧太 (3) 高萩中
DNS 佐々木 太一 (3) 北茨城常北中
DNS 金谷 凌太 (3) 大洗一中

男子 110mYH 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 渡辺 幸暉 (3) 勝田二中
2 16.69 菊地 陽向 (3) 結城中
3 17.42 平沢 確東 (3) 北茨城中郷中
4 17.93 多田 圭佑 (3) 坂本中
5 18.42 大高 真輝 (3) 阿見中
6 19.01 竹川 洸夢 (2) 古河中等中
DQ 市毛 亮真 (3) 友部中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 池場 翔 (3) 結城中
2 15.23 細川 展世 (3) 江戸崎中
3 15.30 飯島 万嵩 (3) 牛久三中
4 15.83 根本 優太 (3) 世矢中
5 15.88 宮下 拓人 (3) 明光中
6 15.97 関谷 翼 (3) つくば谷田部東中
7 16.09 新井 諒大 (3) 下館南中
8 16.16 板野 隼也 (3) 大久保中

男子 110mYH 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 和田 真之佑 (3) 古河中等中
2 15.68 矢口 黎 (3) 秋山中
3 15.81 渡辺 幸暉 (3) 勝田二中
4 15.86 西連地 翔 (3) ひたちなか佐野中
5 16.18 菊地 陽向 (3) 結城中
6 16.49 徳永 光使 (3) 大久保中
7 16.57 今市 寛大 (3) 神栖三中
8 16.68 平沢 確東 (3) 北茨城中郷中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 池場 翔 (3) 結城中
2 14.90 和田 真之佑 (3) 古河中等中
3 15.18 細川 展世 (3) 江戸崎中
4 15.34 飯島 万嵩 (3) 牛久三中
5 15.57 渡辺 幸暉 (3) 勝田二中
6 15.57 矢口 黎 (3) 秋山中
7 15.78 西連地 翔 (3) ひたちなか佐野中
8 15.86 根本 優太 (3) 世矢中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.42   土浦二中
2 45.64   三和北中
3 46.67   水戸常澄中
4 46.74   守谷愛宕中
5 47.50   谷田部中
6 47.62   那珂四中
7 48.26   笠原中
8 48.40   河原子中
DQ   旭中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.75   大島中
2 46.17   那珂三中
3 46.35   牛久三中
4 46.95   阿見中
5 47.04   小美玉美野里中
6 47.28   北茨城中郷中
7 47.29   霞ケ浦中
8 47.56   下妻中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.10   大穂中
2 46.19   ひたちなか佐野中
3 47.04   泉丘中
4 47.29   東中
5 47.40   東海中
6 47.53   協和中
7 47.60   見川中
DQ   中根台中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.83   結城中
2 46.06   助川中
3 46.35   勝田一中
4 46.83   牛久一中
5 46.96   水戸緑岡中
6 47.06   大子中
7 47.31   峰山中
8 48.08   大洗一中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.89   城ノ内中
2 46.48   土浦四中
3 46.84   水戸千波中
4 47.74   金砂郷中
5 48.09   古河総和南中
6 48.47   竹園東中
DQ   日高高
DNS   那珂湊中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.21   下館南中
2 46.27   古河中等中
3 47.23   友部二中
4 47.53   牛久下根中
5 48.14   江戸川学園中
6 48.30   水戸三中
DNS   大久保中
DNS   玉造中

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.87   つくば谷田部東中
2 45.50   友部中
3 46.40   水戸四中
4 47.75   下館西中
5 47.78   並木中等中
DNS   波崎三中
DNS   日立多賀中
DQ   勝田二中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.43   結城中
2 44.47   つくば谷田部東中
3 45.32   友部中
4 45.34   大島中
5 45.71   三和北中
6 45.73   土浦二中
7 45.96   城ノ内中
8 46.31   助川中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 小倉 尚朗 (3) 下館南中
2 1.75 青木 黎 (3) 竹来中
3 1.75 星野 滉介 (3) 筑波東中
4 1.75 本橋 尚樹 (2) 桜・桜川中
5 1.75 松本 零大 (3) 水戸四中
6 1.70 落合 海成 (3) 高萩中
6 1.70 田所 琉位 (3) 秋山中
8 1.70 鈴木 治輝 (3) 高萩中
9 1.70 小川 哲楽 (3) 十王中
10 1.65 大林 奏汰 (3) 竹来中
11 1.65 安藤 拓海 (2) 泉丘中
12 1.65 斎藤 颯汰 (3) 筑波東中
13 1.60 山中 翔太 (3) 結城中
13 1.60 田中 佑宜 (3) 下妻中
15 1.60 柏木 淳志 (3) 水戸三中
16 1.60 海老沢 大育 (3) 水戸三中
16 1.60 木村 光輝 (3) 峰山中
18 1.60 沼田 遥輝 (3) 大久保中
19 1.60 池田 拓夢 (3) 北茨城中郷中
20 1.60 前田 悠希 (2) 古河中等中
21 1.55 田口 栞太 (3) 取手永山中
21 1.55 橋本 兼人 (3) 久慈中
21 1.55 柳田 和憲 (3) 高崎中
21 1.55 永山 創大 (3) 茨城大附中
21 1.55 塩畑 陽向 (2) 水戸四中
21 1.55 佐々木 俊輔 (3) ひたちなか佐野中
27 1.55 太田 真人 (3) 波崎三中
27 1.55 金子 龍希 (3) 旭中
27 1.55 赤城 虎太郎 (3) 明野中
27 1.55 飯村 草太 (3) 谷田部中
31 1.55 河野 騎士 (2) 北浦中
31 1.55 内田 椋介 (3) 東中
31 1.55 酒井 亮 (2) 水戸四中
31 1.55 小松崎 拓馬 (3) 石・城南中
31 1.55 飯田 椋汰朗 (2) 土浦四中
31 1.55 藤本 拓実 (3) 境一中
DNS 寺門 碧生 (3) 那珂湊中
NM 府内 龍翔 (3) 玉里中
NM 菅井 優太 (3) 岩間中
DNS 塚原 修太郎 (3) 牛久南中
DNS 上原 寛太 (3) 玉造中
NM 外岡 孝介 (3) 那珂四中

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 内田 瑠輝 (3) 古河総和南中
2 4.00 倉持 歩希 (3) 古河総和南中
3 3.90 田村 勇太 (3) 古河総和南中
4 3.60 小林 誠弥 (3) 古河中等中
5 3.40 鈴木 颯太 (3) 土浦二中
6 3.30 大谷 勝也 (3) 古河総和南中
7 3.30 山下 将 (3) 土浦二中
7 3.30 浅野 僚太 (3) 古河総和南中
7 3.30 井崎 遥翔 (3) 古河総和南中
10 3.10 福地 海斗 (2) 古河総和南中
10 3.10 相良 海斗 (3) 古河総和南中
10 3.10 西川 拓翔 (2) 古河総和南中
13 3.10 軍地 琉雅 (3) 水戸三中
13 3.10 高田 大翔 (2) 古河総和南中
15 3.10 田村 佳己 (3) 古河総和中
16 3.10 後藤 凌空 (2) 古河総和南中
17 2.90 伊藤 楓 (2) 土浦二中
18 2.90 勝 真旺 (2) 古河総和南中
18 2.90 荒川 心之介 (2) 古河総和南中
20 2.70 五月女 太一 (2) 古河総和南中
20 2.70 鬼沢 新 (2) 水戸三中
22 2.70 小林 陸斗 (3) 土浦二中
22 2.70 中山 洸喜 (3) 結城東中
24 2.70 瀬谷 駿司 (3) 水戸三中
25 2.50 石塚 翼 (3) 古河中等中
26 2.50 佐藤 大雅 (2) 古河総和中
DNS 岡田 竜之介 (3) 土浦二中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 倉持 歩希 (3) 古河総和南中
2 4.00 内田 瑠輝 (3) 古河総和南中
3 3.90 田村 勇太 (3) 古河総和南中
4 3.60 井崎 遥翔 (3) 古河総和南中
5 3.50 鈴木 颯太 (3) 土浦二中
6 3.50 小林 誠弥 (3) 古河中等中
7 3.40 浅野 僚太 (3) 古河総和南中
8 3.30 山下 将 (3) 土浦二中
9 3.20 相良 海斗 (3) 古河総和南中
10 3.10 西川 拓翔 (2) 古河総和南中
11 2.80 福地 海斗 (2) 古河総和南中
12 2.80 大谷 勝也 (3) 古河総和南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.73 +1.9 塩沢 仁康 (3) つくば谷田部東中
2 6.06 +0.0 岡山 翼 (3) 見川中
3 6.06 +0.1 高野 義将 (3) 勝田二中
4 6.00 +0.6 川島 修人 (3) 水戸千波中
5 6.00 +0.6 外山 瑠惟 (3) 下館南中
6 5.92 +1.5 菊池 翔理 (3) 明光中
7 5.89 +1.0 大津 平嗣 (3) 金砂郷中
8 5.83 +1.3 奥平 光輝 (3) 竹園東中
9 5.77 +1.6 宇津木 郁哉 (3) 朝日中
10 5.76 +0.5 岸 悠太 (3) 牛久三中
11 5.60 +2.3 小辻 健士郎 (3) 茨城キリスト教学園中
12 5.59 +0.4 今橋 歩睦 (3) 北茨城中郷中
13 5.58 +0.0 内山 世捺 (3) 結城中
14 5.57 +0.0 舟生 陽葵 (3) 松岡中
15 5.54 +2.1 及川 光祐 (3) 波崎二中
16 5.53 +0.0 樫村 佳歩 (2) 瓜連中
17 5.46 +2.1 佐藤 康征 (2) ひたちなか佐野中
18 5.44 -0.7 青木 孝平 (3) 中根台中
19 5.44 +0.5 木村 勇真 (2) 大和中
20 5.38 +0.6 渡辺 諒雅 (3) 那珂二中
21 5.31 +1.5 大庭 彩豊 (3) 守谷愛宕中
22 5.30 +0.0 今田 大哉 (3) 三和東中
23 5.22 +1.7 田野内 祐太 (3) 笠原中
24 5.21 -0.3 田島 駿 (3) 日立一高附属中
25 5.15 +1.0 永長 敬吾 (3) 東中
26 5.01 +0.4 真田 翔 (3) 利根中
27 4.95 +0.7 滑川 士文 (3) 日立多賀中
28 4.91 -0.8 川井 玲 (3) 玉造中
29 4.86 +0.7 石川 澄弥斗 (3) 神栖三中
30 4.85 +0.4 鈴木 優斗 (3) 土浦一中
31 4.76 +1.8 橋本 大空 (3) 友部二中
DNS 桜井 芳陽 (3) 土浦四中
DNS 黒沼 晃大 (3) 大久保中
DNS 伊藤 清太 (3) 神栖一中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.63 江連 春樹 (3) 友部中
2 12.46 川村 凌太 (3) 霞ケ浦中
3 12.41 唐沢 孝英 (2) 土浦三中
4 11.37 清野 雄大 (3) 東洋大牛久中
5 10.86 梶山 慧 (3) 世矢中
6 10.82 萩野谷 拓飛 (3) 並木中等中
7 10.57 久保 祐斗 (2) 小美玉美野里中
8 10.50 長沢 優太 (3) 勝田一中
9 10.46 皆川 武蔵 (3) 土浦一中
10 10.42 田口 新 (3) 水戸千波中
11 10.31 鈴木 遼介 (3) 北茨城中郷中
12 10.27 鉄 賢司朗 (3) 北茨城常北中
13 10.20 小池 隆仁 (3) 日立平沢中
14 10.18 佐々木 勇人 (2) 茨城大附中
15 10.13 長山 春生 (2) 大久保中
16 9.77 八木沢 詩都馬 (3) 磯原中
17 9.76 中言 勇希 (3) 秋山中
18 9.74 長谷川 達紀 (3) 稲田中
19 9.61 森戸 純 (2) 小川南中
20 9.45 坂井 諒祐 (3) 桃山中
21 9.44 藤森 勇輝 (2) 笠原中
22 9.39 水野 颯汰 (3) 磯原中
23 9.38 山口 真世 (3) 波崎一中
24 9.32 古沢 正崇 (3) 下館南中
25 9.28 荒関 草詩 (3) 波崎三中
26 9.25 武村 光喜 (3) 下館南中
27 9.22 沖野 竜太郎 (2) 古河総和中
28 9.20 石丸 栞多 (3) 三和東中
29 9.19 小橋 勇斗 (3) 山方中
30 9.17 鈴木 魁斗 (2) 那珂二中
31 9.02 塚田 翔大 (3) 大穂中
32 8.97 松山 晃輝 (3) 利根中
DNS 小嶋 聖哉 (3) 阿見中
DNS 吉川 大貴 (3) 玉造中
DNS 北沢 蓮樹 (3) 牛久一中
DNS 真中 裕斗 (3) 岩井中
DNS カフレ ジオバニ (3) 土浦四中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2622 大前 遼馬 (3) 土浦二中
2 2440 プラテス エンリケ (3) 古河二中
3 1959 磯野 隼佑 (3) 坂本中
4 1946 浅井 健汰 (2) 古河二中
5 1867 川俣 光騎 (3) 泉丘中
6 1819 和田 涼太 (3) 竹来中
7 1781 阿部 大和 (3) 土浦四中
8 1764 小口 秀人 (3) 東・常北中
9 1607 大越 来夢 (3) 水戸赤塚中
10 1461 河野 将也 (3) 勝田一中
DNS 川上 和希 (3) 那珂四中
DNS 酒井 洸誠 (3) 小美玉美野里中

2017 茨城県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 栗林 芽生 (1) 東・常北中
2 13.77 鈴木 愛夏 (1) 十王中
3 13.87 石川 さくら (1) 下館南中
4 14.08 菊池 泰良 (1) 生瀬中
5 14.40 後藤 凛那 (1) 友部中
6 14.50 松本 爽楽 (1) 鹿島中
7 14.54 杉山 陽香 (1) 日立豊浦中
8 14.66 森田 英 (1) 春日義教中
9 14.80 阿部 奈津美 (1) 常陸太田瑞竜中

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 莊司 向日葵 (1) 見川中
2 13.60 矢部 美翔 (1) 茨城中
3 13.81 渡辺 歩美 (1) 結城東中
4 13.96 小松崎 虹来 (1) 鉾田南中
5 13.99 千葉 日奈子 (1) 日立一高附属中
6 14.00 萩野 有紀 (1) 御所ケ丘中
7 14.02 園部 理桜 (1) 下館南中
8 14.43 根本 紗来 (1) 城ノ内中
DNS 加庭 あずき (1) 阿見中

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 幅 円花 (1) 水戸四中
2 13.86 高杉 希美 (1) 牛久三中
3 13.89 広瀬 天尋 (1) 磯原中
4 14.07 倉沢 奈那 (1) 御所ケ丘中
5 14.51 柴山 優衣 (1) 結城中
6 14.75 森田 みお (1) 勝田二中
7 14.88 友部 愛唯 (1) 高萩中
8 15.74 山口 彩美 (1) 霞ケ浦中

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 倉沢 怜那 (1) 御所ケ丘中
2 14.05 豊田 早希 (1) 日高高
3 14.07 井野 美優 (1) 友部二中
4 14.11 木村 帆月 (1) 牛久南中
5 14.15 熊谷 茜音 (1) 土浦一中
6 14.38 佐川 琴望 (1) 北茨城中郷中
7 14.42 黒川 怜華 三和中
8 14.53 池辺 真那 (1) 大穂中

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 古谷 紗希 (1) 那珂三中
2 13.83 二重作 真央 (1) 鉾田北中
3 14.20 加藤 永麻 (1) 岩瀬西中
4 14.22 黒沢 凛 (1) 坂本中
5 14.52 和田 彩生音 (1) 牛久南中
6 14.54 生井沢 綾乃 (1) 牛堀中
DNS 中山 彩音 (1) 小美玉美野里中
DNS 渡辺 彩華 (1) 台原中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 幅 円花 (1) 水戸四中
2 13.62 鈴木 愛夏 (1) 十王中
3 13.68 矢部 美翔 (1) 茨城中
4 13.71 莊司 向日葵 (1) 見川中
5 13.71 渡辺 歩美 (1) 結城東中
6 13.85 井野 美優 (1) 友部二中
7 14.02 豊田 早希 (1) 日高高
8 14.27 加藤 永麻 (1) 岩瀬西中

女子1年 100m 準決勝2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 栗林 芽生 (1) 東・常北中
2 13.40 高杉 希美 (1) 牛久三中
3 13.46 二重作 真央 (1) 鉾田北中
4 13.53 広瀬 天尋 (1) 磯原中
5 13.66 古谷 紗希 (1) 那珂三中
6 13.73 石川 さくら (1) 下館南中
7 13.79 倉沢 怜那 (1) 御所ケ丘中
8 13.92 小松崎 虹来 (1) 鉾田南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 栗林 芽生 (1) 東・常北中
2 13.29 幅 円花 (1) 水戸四中
3 13.49 高杉 希美 (1) 牛久三中
4 13.64 莊司 向日葵 (1) 見川中
5 13.67 矢部 美翔 (1) 茨城中
6 13.68 鈴木 愛夏 (1) 十王中
7 13.70 二重作 真央 (1) 鉾田北中
8 13.73 広瀬 天尋 (1) 磯原中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 田中 倫子 (2) 並木中等中
2 13.28 鯉渕 涼夏 (2) 泉丘中
3 13.57 軍司 ひかる (2) 水戸赤塚中
4 13.66 広瀬 真央 (2) 大穂中
5 13.86 小柳 沙耶 (2) 三和中
6 13.92 五十嵐 萌 (2) 東海中
7 14.39 森地 星蘭 (2) 波崎一中
8 14.56 宮内 悠葵 (2) 竹来中

女子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 八島 望愛 (2) 水戸千波中
2 13.61 石倉 月 (2) 高山中
3 13.69 岩瀬 詩歩 (2) 明光中
4 13.88 武石 優愛 (2) 北茨城常北中
5 14.01 石橋 れいな (2) 土浦一中
6 14.29 小林 リサ (2) 関城中
7 14.33 豊田 和加 (2) 日高高
DQ 三次 杏奈 (2) 鹿島中

女子2年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 海野 杏奈 (2) 土浦一中
2 13.54 篠原 陽菜 (2) 明光中
3 13.87 小池 ゆめな (2) 水戸四中
4 13.90 波田 帆笑 (2) つくば谷田部東中
5 13.96 小笠原 愛莉 (2) 吾妻中
6 14.09 中村 菜々子 (2) 利根中
7 14.14 鈴木 心優 (2) 助川中
8 14.32 宮沢 十星 (2) 関城中

女子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 松内 優佳 (2) つくば手代木中
2 13.61 中村 楓梨 (2) 東海中
3 13.76 塩野 未麗 (2) 大島中
4 14.01 高柳 あかり (2) 水戸赤塚中
5 14.13 高野 莉帆 (2) 下妻中
6 14.17 渡辺 さくら (2) 大久保中
7 14.53 野村 葵香 (2) 城ノ内中
8 14.64 大高 ほの香 (2) 金砂郷中

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 宮坂 南々子 (2) 竹園東中
2 13.69 鯉渕 玲夏 (2) 泉丘中
3 13.85 石川 野乃花 (2) 那珂一中
4 14.03 熊倉 彩華 (2) 明野中
5 14.12 富安 咲紀 (2) 古河総和中
6 14.17 山崎 ありな (2) 笠原中
7 14.28 長谷部 藍花 (2) 石岡中
8 14.91 小松 こころ (2) 秋山中

女子2年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 奈桐 瑞月 (2) 三和中
2 13.52 高橋 莉名 (2) 水戸四中
3 13.66 小林 桃愛 (2) 牛久下根中
4 13.78 加倉井 ほのか (2) 友部二中
5 14.00 阿久津 杏香 (2) 古河総和南中
6 14.01 石川 果穂 (2) 滑川中
DNS 斎藤 優嘉 (2) 霞ケ浦中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 奈桐 瑞月 (2) 三和中
2 12.99 松内 優佳 (2) つくば手代木中
3 13.18 海野 杏奈 (2) 土浦一中
4 13.35 軍司 ひかる (2) 水戸赤塚中
5 13.36 高橋 莉名 (2) 水戸四中
6 13.38 小林 桃愛 (2) 牛久下根中
7 13.38 篠原 陽菜 (2) 明光中
8 13.58 鯉渕 玲夏 (2) 泉丘中

女子2年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 八島 望愛 (2) 水戸千波中
2 13.06 中村 楓梨 (2) 東海中
3 13.08 田中 倫子 (2) 並木中等中
4 13.09 鯉渕 涼夏 (2) 泉丘中
5 13.33 宮坂 南々子 (2) 竹園東中
6 13.41 広瀬 真央 (2) 大穂中
7 13.45 石倉 月 (2) 高山中
8 13.48 岩瀬 詩歩 (2) 明光中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 奈桐 瑞月 (2) 三和中
2 13.11 松内 優佳 (2) つくば手代木中
3 13.20 八島 望愛 (2) 水戸千波中
4 13.22 田中 倫子 (2) 並木中等中
5 13.24 中村 楓梨 (2) 東海中
6 13.28 海野 杏奈 (2) 土浦一中
7 13.31 鯉渕 涼夏 (2) 泉丘中
8 13.46 軍司 ひかる (2) 水戸赤塚中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 八島 希美 (3) 水戸千波中
2 13.24 菅谷 波那 (3) 明光中
3 13.57 宅美 知華 (3) つくば谷田部東中
4 13.65 大久保 衣毬 (3) 境一中
5 13.74 松本 さくら (3) 牛久一中
6 13.81 佐藤 穂乃花 (3) 阿字ケ浦中
7 13.91 中山 実香 (3) 水戸赤塚中
DNS 本城 未来 (3) 波崎四中

女子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 中嶋 えりな (3) 河原子中
2 13.52 石塚 愛梨 (3) 友部中
3 13.55 林 真央 (3) 御所ケ丘中
4 13.75 根本 実果 (3) 古河総和中
5 13.92 岸 優花 (3) 土浦五中
6 14.15 加藤 由里 (3) 大久保中
7 14.79 古渡 未奈 (3) 霞ケ浦中
DNS 山崎 巴菜 (3) 東海南中

女子3年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 菅谷 有未 (3) かわち学園中
2 13.69 深田 莉央 (3) 笠原中
3 13.81 森 優花 (3) つくば谷田部東中
4 13.89 小島 亜海 (3) 三和中
5 14.02 熊田 莉子 (3) 明光中
6 14.26 鈴木 心優 (3) 北茨城常北中
7 14.31 清水 千花 (3) 波崎三中

女子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 恩田 希々花 (3) 古河中等中
2 13.42 川田 夢乃 (3) 取手二中
3 13.48 山県 奈央 (3) 見川中
4 13.55 飯田 花楓 (3) 下妻中
5 13.83 黒沢 蓮 (3) 友部二中
6 13.84 片桐 麗 (3) 水海道西中
7 14.09 松井 美佑希 (3) 常陸太田瑞竜中

女子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 佐々木 綾乃 (3) 竹来中
2 13.26 西 理沙子 (3) 牛久下根中
3 13.51 佐々木 花音 (3) 水戸緑岡中
4 13.70 服部 帆乃夏 (3) 谷田部中
5 13.83 中島 深花 (3) 太田中
6 14.08 戸祭 夏季 (3) 助川中
7 14.63 水飼 七海 (3) 東中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 恩田 希々花 (3) 古河中等中
2 12.43 菅谷 有未 (3) かわち学園中
3 12.91 菅谷 波那 (3) 明光中
4 13.15 深田 莉央 (3) 笠原中
5 13.20 西 理沙子 (3) 牛久下根中
6 13.21 山県 奈央 (3) 見川中
7 13.28 飯田 花楓 (3) 下妻中
8 13.35 宅美 知華 (3) つくば谷田部東中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐々木 綾乃 (3) 竹来中
2 12.53 八島 希美 (3) 水戸千波中
3 12.81 中嶋 えりな (3) 河原子中
4 13.25 石塚 愛梨 (3) 友部中
5 13.26 佐々木 花音 (3) 水戸緑岡中
6 13.27 林 真央 (3) 御所ケ丘中
7 13.38 川田 夢乃 (3) 取手二中
8 13.65 森 優花 (3) つくば谷田部東中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 恩田 希々花 (3) 古河中等中
2 12.45 菅谷 有未 (3) かわち学園中
3 12.47 八島 希美 (3) 水戸千波中
4 12.52 佐々木 綾乃 (3) 竹来中
5 12.66 中嶋 えりな (3) 河原子中
6 12.94 菅谷 波那 (3) 明光中
7 13.16 深田 莉央 (3) 笠原中
8 13.18 石塚 愛梨 (3) 友部中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 飯塚 星名 (3) 牛久下根中
2 27.60 犬塚 凛 (3) 滑川中
4 28.02 海老沢 明歩 (3) 明光中
5 28.04 坂本 恵琳 (2) 谷田部中
6 28.25 藤崎 亜美 (3) 小川南中
7 28.64 塚越 ももこ (3) 下妻中
8 29.92 新垣 愛海 (3) 神栖四中

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 仲村 萌々子 (3) 城ノ内中
2 27.85 佐藤 美咲 (3) 滑川中
3 27.91 大橋 亜衣 (3) 水戸千波中
4 28.07 斎藤 思歩 (3) 竹園東中
5 28.33 竹沢 亜依 (3) 土浦三中
6 28.68 坂田 澄佳 (3) 見川中
7 28.96 河本 実紅 (3) 友部中
8 29.01 八城 陽菜乃 (2) 三和中

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 香取 優芽海 (3) 三和中
2 28.31 長友 美穂 (3) 大島中
3 28.57 渡辺 瑠唯 (3) 古河総和中
4 28.79 園部 有奈 (3) 那珂一中
5 28.82 薄井 柚香 (3) 大久保中
6 29.77 坂本 芽依 (2) 東中
DNS 柏 美鈴夏 (2) 水戸二中
DNS 新谷 吏音 (2) 波崎四中

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 恩田 希々花 (3) 古河中等中
2 27.20 奥村 果林 (3) 並木中等中
3 27.22 往岸 珠希 (3) つくば手代木中
4 28.27 吉沢 千風音 (3) 牛久三中
6 29.07 吉田 瑞希 (3) 高萩中
7 29.25 渡辺 日和 (3) 助川中
DQ 馬場 晴菜 (3) 神栖一中

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 佐々木 綾乃 (3) 竹来中
2 27.57 稲葉 茉莉 (3) 筑波東中
3 27.77 鯉沼 友華 (3) 水戸四中
4 28.29 山田 怜奈 (2) 阿見中
5 28.65 大友 若桜 (3) 日立豊浦中
6 29.03 宮内 望愛 (2) 波崎一中
7 29.09 遠井 美沙希 (2) 古河総和南中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 恩田 希々花 (3) 古河中等中
2 26.80 香取 優芽海 (3) 三和中
3 27.13 奥村 果林 (3) 並木中等中
4 27.51 往岸 珠希 (3) つくば手代木中
5 27.86 大橋 亜衣 (3) 水戸千波中
6 27.93 稲葉 茉莉 (3) 筑波東中
7 28.50 佐藤 美咲 (3) 滑川中
8 28.80 渡辺 瑠唯 (3) 古河総和中

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 佐々木 綾乃 (3) 竹来中
2 27.33 仲村 萌々子 (3) 城ノ内中
3 27.51 飯塚 星名 (3) 牛久下根中
4 27.65 鯉沼 友華 (3) 水戸四中
6 28.06 長友 美穂 (3) 大島中
7 28.08 犬塚 凛 (3) 滑川中
8 28.38 海老沢 明歩 (3) 明光中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 佐々木 綾乃 (3) 竹来中
2 25.62 恩田 希々花 (3) 古河中等中
3 25.89 香取 優芽海 (3) 三和中
4 27.10 奥村 果林 (3) 並木中等中
5 27.21 仲村 萌々子 (3) 城ノ内中
6 27.44 鯉沼 友華 (3) 水戸四中
7 27.44 飯塚 星名 (3) 牛久下根中
8 27.80 往岸 珠希 (3) つくば手代木中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.17 中村 紗夏 (3) 阿見中
2 2.26.98 吉沢 志織 (3) 下妻中
3 2.27.90 川崎 陽菜 (2) ひたちなか佐野中
4 2.29.43 片倉 里菜 (2) 岩井中
5 2.30.15 宮本 祥 (3) つくば桜中
6 2.35.77 横田 琴羽 (3) 明光中
DNS 鵜川 千優 (1) 十王中
DNS 波立 美沙希 (3) 那珂四中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.77 岡田 すみれ (1) 取手一中
2 2.26.41 桜井 凛 (3) 水戸四中
3 2.29.64 鈴木 瑠愛 (2) 岩瀬東中
4 2.29.83 杵渕 萌々 (1) 岩間中
5 2.30.27 石川 海音 (2) 日立一高附属中
6 2.31.02 井坂 佳鈴 (2) 金砂郷中
7 2.31.69 岩田 真綾 (2) 神栖四中
8 2.34.71 桜木 菜緒 (3) 城ノ内中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.90 旭 彩華 (3) 水戸千波中
2 2.26.55 鹿志村 しいな (2) 茨城キリスト教学園中
3 2.27.49 長島 奈南 (1) 波崎一中
4 2.28.36 堀江 百香 (3) 結城中
5 2.32.33 赤司 怜和 (3) 水戸四中
6 2.35.08 小町 彩葉 (3) 磯原中
7 2.38.51 勝村 美南 (2) 土浦三中
8 2.39.95 藤田 美空 (2) 大子中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.28 山崎 聖奈 (2) 牛久三中
2 2.24.10 根本 梨里加 (3) 江戸崎中
3 2.26.39 柳沢 芽生 (3) 吾妻中
4 2.27.87 中野 風夏 (1) ひたちなか佐野中
5 2.27.99 星 蒼菜 (2) 久慈中
6 2.31.07 遠藤 萌可 (3) 古河総和中
DNS 大平 叶夢 (2) 波崎四中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.82 八橋 かれん (3) 水戸二中
2 2.27.01 榎本 愛未 (2) 春日義教中
3 2.27.34 鈴木 優芽 (3) 秋山中
4 2.30.57 田中 茉奈 (3) 友部中
5 2.35.04 富田 乃愛 (3) 岩瀬東中
6 2.35.08 松岡 杏花里 (3) 笠間中
DNS 塩谷 菜那 (2) 霞ケ浦中

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.82 旭 彩華 (3) 水戸千波中
2 2.26.12 桜井 凛 (3) 水戸四中
3 2.26.25 根本 梨里加 (3) 江戸崎中
4 2.27.84 岡田 すみれ (1) 取手一中
5 2.28.49 川崎 陽菜 (2) ひたちなか佐野中
6 2.28.54 鈴木 瑠愛 (2) 岩瀬東中
7 2.29.82 榎本 愛未 (2) 春日義教中
8 2.31.23 柳沢 芽生 (3) 吾妻中

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.03 山崎 聖奈 (2) 牛久三中
2 2.25.25 鈴木 優芽 (3) 秋山中
3 2.25.59 八橋 かれん (3) 水戸二中
4 2.26.10 中村 紗夏 (3) 阿見中
5 2.27.45 長島 奈南 (1) 波崎一中
6 2.27.58 中野 風夏 (1) ひたちなか佐野中
7 2.27.71 鹿志村 しいな (2) 茨城キリスト教学園中
8 2.33.34 吉沢 志織 (3) 下妻中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.26 中村 紗夏 (3) 阿見中
2 2.22.27 旭 彩華 (3) 水戸千波中
3 2.24.11 山崎 聖奈 (2) 牛久三中
4 2.26.59 桜井 凛 (3) 水戸四中
5 2.26.68 根本 梨里加 (3) 江戸崎中
6 2.27.33 八橋 かれん (3) 水戸二中
7 2.29.02 鈴木 優芽 (3) 秋山中
8 2.29.54 岡田 すみれ (1) 取手一中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.11 加藤 花梨 (3) 聖徳中
2 4.49.25 篠塚 美来 (2) 牛久一中
3 4.58.78 佐藤 和葉 (2) 秋山中
4 4.58.82 樋口 優花 (3) 八千代一中
5 4.58.96 淀川 知華 (2) 牛久三中
6 5.01.29 小野 光優 (3) 松岡中
7 5.04.62 中川 佳奈美 (3) 府中中
8 5.07.77 長峯 摩文 (3) 水戸四中
9 5.07.78 矢部 七望 (3) 日立多賀中
10 5.08.09 荻沼 真理 (3) 水戸常澄中
11 5.08.14 貝塚 陽向 (2) 小美玉美野里中
12 5.09.56 関根 愛莉 (2) 旭中
13 5.09.67 鈴木 美祐花 (3) 磯原中
14 5.10.26 遊佐 萌々栞 (3) ひたちなか佐野中
15 5.14.70 山口 華奈 (2) 岩瀬東中
16 5.16.44 布袋 美春 (3) 中根台中
17 5.38.11 中務 音花 (2) 下稲吉中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.71 星野 輝麗 (3) 下館南中
2 4.56.65 安藤 優花 (2) 北茨城中郷中
3 4.57.62 磯村 楓 (3) 勝田二中
4 4.58.14 石引 稚菜 (2) 土浦二中
5 4.59.47 菊池 彩絵 (3) 松岡中
6 5.03.40 深作 愛唯 (2) 小美玉美野里中
7 5.04.51 鈴木 きらら (3) 笠原中
8 5.07.23 古沢 歩乃佳 (3) 八千代一中
9 5.10.08 深作 幸恵 (3) 久慈中
10 5.10.22 潘 優 (3) 東海中
11 5.11.92 山崎 紗凪 (3) ひたちなか佐野中
12 5.12.02 木村 心優 (2) 古河総和南中
13 5.18.06 江角 結 (3) 竹園東中
14 5.18.08 大久保 亜美 (1) 茎崎中
DNS 小林 結衣 (2) 協和中
DNS 斎藤 風南 (3) 松岡中
DNS 池崎 愛玲那 (3) 金砂郷中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.60 高橋 実里 (3) けやき台中
2 4.56.76 小林 愛奈 (3) 明光中
3 4.56.77 原 優奈 (3) 松岡中
4 4.56.79 中村 実優 (2) 土浦日大
5 4.57.65 竹前 美和 (3) 土浦一中
6 5.04.88 大里 真未 (2) 下妻中
7 5.04.95 宮本 香凛 (2) 東海中
8 5.05.37 古山 麗奈 (3) 水戸二中
9 5.06.58 外岡 七帆 (2) 牛久下根中
10 5.08.00 長津 和奏 (3) 青葉中
11 5.08.69 早川 心 (3) 古河総和中
12 5.10.12 杉浦 詩織 (3) 友部中
13 5.16.06 沼田 真歩 (3) 日立豊浦中
14 5.18.27 山崎 結花 (2) 磯原中
15 5.30.43 田尻 菜海 (3) 日高高
DNS 瀬谷 彩実果 (2) 日立多賀中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.96 加藤 花梨 (3) 聖徳中
2 4.37.55 星野 輝麗 (3) 下館南中
3 4.38.81 高橋 実里 (3) けやき台中
4 4.44.33 篠塚 美来 (2) 牛久一中
5 4.46.90 中村 実優 (2) 土浦日大
6 4.53.12 磯村 楓 (3) 勝田二中
7 4.53.38 安藤 優花 (2) 北茨城中郷中
8 4.53.64 淀川 知華 (2) 牛久三中
9 4.55.51 原 優奈 (3) 松岡中
10 4.56.11 石引 稚菜 (2) 土浦二中
11 4.57.21 竹前 美和 (3) 土浦一中
12 4.58.06 小林 愛奈 (3) 明光中
13 4.59.12 菊池 彩絵 (3) 松岡中
14 4.59.16 樋口 優花 (3) 八千代一中
15 5.01.20 小野 光優 (3) 松岡中
16 5.01.86 佐藤 和葉 (2) 秋山中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 豊口 梨奈 (3) 笠間中
2 16.26 高橋 栞南 (3) 御所ケ丘中
3 16.30 平内 まなみ (2) 明光中
4 16.83 高須 琴心 (2) 稲・桜川中
5 17.47 箱守 愛菜 (1) 関城中
6 17.61 成島 萌永 (2) 古河中等中
7 18.49 富永 咲希 (3) 見川中
DNF 新井 みのり (3) 下館南中
DQ 木下 祐紀子 (3) 鉾田南中

女子 100mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 下地 理子 (3) 竹園東中
2 16.42 大高 花帆 (3) 結城中
3 17.71 仲江 瞳 (2) 城ノ内中
4 17.78 豊口 菜月 (2) 笠間中
5 17.81 海老沢 優 (3) 明光中
6 17.88 五十嵐 莉捺 (3) 北茨城常北中
7 18.37 酒井 珠菜 (2) つくば谷田部東中
8 19.03 会沢 桃和子 (3) 泉丘中

女子 100mH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 植木 玲奈 (3) 友部二中
2 16.43 山本 葉月 (2) ひたちなか佐野中
3 16.67 木幡 美波 (2) 日立一高附属中
4 16.68 興野 笑理 (2) 里美中
5 16.97 高浜 愛美子 (2) つくば谷田部東中
6 18.67 松木 日菜 (3) 日高高
7 18.73 小高 美紀 (3) 北茨城中郷中
8 19.33 阿武 茉優 (3) 牛久三中

女子 100mH 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 境野 友子 (3) 土浦二中
2 17.11 加藤 日菜子 (2) 久慈中
3 17.51 工藤 泉 (3) 古河中等中
4 18.02 椎名 美紀 (3) 東海中
5 18.22 会津 佑奈 (3) ひたちなか佐野中
6 18.73 鈴木 佐栄 (2) 古河総和中
DQ 宍戸 杏 (3) 秋山中
DQ 藤枝 杏友 (2) 小美玉美野里中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 豊口 梨奈 (3) 笠間中
2 15.83 植木 玲奈 (3) 友部二中
3 15.99 高橋 栞南 (3) 御所ケ丘中
4 16.10 興野 笑理 (2) 里美中
5 16.17 平内 まなみ (2) 明光中
6 16.38 加藤 日菜子 (2) 久慈中
7 17.91 仲江 瞳 (2) 城ノ内中
8 23.29 箱守 愛菜 (1) 関城中

女子 100mH 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 境野 友子 (3) 土浦二中
2 15.70 大高 花帆 (3) 結城中
3 15.74 山本 葉月 (2) ひたちなか佐野中
4 15.76 下地 理子 (3) 竹園東中
5 16.17 高須 琴心 (2) 稲・桜川中
6 16.44 木幡 美波 (2) 日立一高附属中
7 16.54 高浜 愛美子 (2) つくば谷田部東中
8 17.08 工藤 泉 (3) 古河中等中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 豊口 梨奈 (3) 笠間中
2 15.48 境野 友子 (3) 土浦二中
3 15.76 下地 理子 (3) 竹園東中
4 15.80 山本 葉月 (2) ひたちなか佐野中
5 15.84 大高 花帆 (3) 結城中
6 15.91 植木 玲奈 (3) 友部二中
7 15.94 高橋 栞南 (3) 御所ケ丘中
8 16.04 興野 笑理 (2) 里美中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.35   古河中等中
2 52.79   友部中
3 53.12   つくば手代木中
4 53.29   ひたちなか佐野中
5 53.61   泉丘中
6 55.35   岩井中
7 55.80   城ノ内中
8 56.32   助川中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.69   水戸四中
2 52.36   滑川中
3 52.40   境一中
4 52.94   水戸赤塚中
5 53.29   下妻中
6 53.42   土浦一中
7 53.98   大久保中
8 55.83   霞ケ浦中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.46   三和中
2 53.06   東海中
3 53.72   並木中等中
4 53.93   北茨城常北中
5 54.11   竹来中
6 54.96   河原子中
7 59.06   東中
DNS   波崎四中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.58   水戸千波中
2 52.59   つくば谷田部東中
3 53.24   古河総和中
4 53.37   牛久一中
5 54.77   日立豊浦中
6 55.48   金砂郷中
DQ   岩瀬東中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.76   明光中
2 52.31   笠原中
3 53.01   牛久下根中
4 53.90   竹園東中
5 55.33   古河総和南中
6 59.26   北茨城中郷中
DNS   結城中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.99   三和中
2 51.32   水戸千波中
3 51.64   古河中等中
4 51.74   明光中
5 51.93   水戸四中
6 52.18   笠原中
7 52.40   滑川中
8 52.48   境一中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 平子 雅 (3) 河原子中
2 1.48 小林 桜子 (3) 吾妻中
3 1.48 川本 仁子 (3) 竹園東中
4 1.45 野沢 知紘 (3) 古河中等中
5 1.45 藤井 魅羽 (3) 土浦二中
6 1.45 植木 希亜 (2) 笠間中
7 1.40 小野寺 里菜 (3) 久慈中
7 1.40 豊田 莉子 (3) 北茨城中郷中
7 1.40 篠崎 愛依 (3) 境一中
7 1.40 佐川 詩織 (3) 笠原中
7 1.40 能登 ひなた (3) 古河総和中
12 1.40 仁平 光莉 (1) 大和中
13 1.40 中村 真緒 (2) 古河中等中
14 1.40 添田 友夏 (3) 牛久下根中
15 1.35 大沼 若奈 (3) 土浦三中
15 1.35 木村 美羽 (3) 見川中
17 1.35 松田 果歩 (3) 坂本中
18 1.35 築紫 結愛 (1) 石岡中
19 1.35 押鴨 里奈 (3) 青葉中
20 1.35 飯野 結衣 (2) 竹園東中
20 1.35 大森 来未 (3) 滑川中
20 1.35 菊池 優香 (3) 日立平沢中
20 1.35 川口 菜月 (3) 石・城南中
24 1.30 草野 晴香 (3) 秋山中
24 1.30 久保田 愛 (3) 土浦一中
26 1.30 生田目 美憂 (3) 太田中
26 1.30 堀米 愛栞 (3) 鉾田南中
28 1.30 笹川 夢帆 (3) 竹来中
28 1.30 吉田 このみ (2) 笠原中
DNS 飯島 優菜 (2) 明野中
NM 小松崎 梨華 (2) 岩間中
NM 稲川 マルティーナ (1) 那珂二中
DNS 竹井 結菜 (3) 小美玉美野里中
NM 坂本 ほのか (3) 東中
NM 辻 愛梨 (3) 波崎一中
DNS 花塚 あこ (2) 波崎四中
DNS 菊池 萌加 (3) 山方中
NM 中野斐 好璃 (2) 里美中
DNS 鈴木 彩瑛 (1) 水海道西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.19 +2.9 高原 カリナ (3) 境一中
2 5.14 +1.6 小林 未来 (3) 古河総和中
3 5.12 +0.5 依田 心優 (3) 笠原中
4 5.07 +0.9 野本 このみ (2) 境一中
5 5.03 +2.5 中村 寧子 (3) 東洋大牛久中
6 4.85 +1.6 山野 奈々子 (2) 那珂一中
7 4.76 +2.0 笹沼 夏鈴 (3) 笠原中
8 4.71 +2.1 本田 侑 (2) 中根台中
9 4.68 +1.8 金沢 佐歩 (3) 北茨城中郷中
10 4.67 +2.6 石貝 美海 (2) 北茨城常北中
11 4.67 +1.8 森岡 志織 (3) つくば谷田部東中
12 4.62 +1.0 片岡 愛由実 (3) 水戸四中
13 4.62 +1.2 小川 珠里香 (3) 古河中等中
14 4.61 +0.9 片岡 桜子 (2) 助川中
15 4.52 +0.5 米徳 ノア (3) つくば桜中
16 4.50 +0.8 金沢 結生 (3) 古河総和中
17 4.49 +2.8 板橋 凛果 (2) 牛久一中
18 4.48 +0.8 二宮 愛果 (3) 古河中等中
19 4.48 +1.7 ゴンザレス ミカエラ (2) 結城東中
20 4.42 +2.0 井川 麻夏 (2) 見川中
21 4.42 +1.5 河辺 琉雅 (2) 谷田部中
22 4.39 +1.0 関 美月 (3) 見川中
23 4.28 +0.6 蛭田 七嘉 (2) 磯原中
24 4.24 -0.8 松本 くるみ (3) 平井中
25 4.23 +2.0 佐々木 七楓 (2) 古河総和南中
26 4.21 +1.3 長谷川 仁菜 (2) 土浦六中
27 4.18 +1.5 池田 蒔菜 (3) 友部中
28 4.15 +1.2 大内 琴葉 (2) 阿字ケ浦中
DNS 大曽根 美穂 (2) 阿見中
DNS 山口 ありさ (3) 玉造中
DNS 加藤木朱里 (3) 小美玉美野里中
DNS 山口 結愛 (3) 千代田中
NM 大内 佑記 (3) 阿字ケ浦中
DNS 亀田 桃香 (3) 神栖一中
DNS 菊池 さくら (3) 北茨城常北中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.73 -0.3 渡辺 凛 (1) 水戸四中
2 4.54 -1.0 大久保 咲良 (1) 谷和原中
3 4.47 +0.9 村山 瑠香 (1) 大久保中
4 4.44 +2.5 佐藤 南萌 (1) 滑川中
5 4.39 +0.3 屋代 真来 (1) 小美玉美野里中
6 4.25 +0.5 稲垣 鈴音 (1) 古河中等中
7 4.21 +1.9 加藤 由伎 (1) 波崎三中
8 4.18 +0.2 永野 優莉亜 (1) 平井中
9 4.13 +0.4 中島 杏実 (1) 新治中
10 4.12 +0.8 小林 萌鶴 (1) 新治中
11 4.06 +1.6 斎藤 留依 (1) 春日義教中
12 4.02 +0.4 園部 美憂 (1) 牛久下根中
13 3.99 +0.1 木村 彩花 (1) 日高高
14 3.99 +0.6 遠藤 愛実 (1) 北茨城中郷中
15 3.98 -1.7 高信 未羽 (1) 勝田三中
16 3.97 +0.7 小薗江 麻弥 (1) 水戸緑岡中
17 3.95 +0.8 富永 真愛 (1) 峰山中
18 3.93 +0.0 鈴木 愛咲美 (1) 東海中
19 3.93 -0.1 高島 菜々 (1) 八千代一中
19 3.93 +0.7 関 桃花 (1) 稲田中
21 3.93 +0.0 茅根 史好 (1) 水府中
22 3.89 +1.0 安嶋 瑠亜 (1) 泉丘中
23 3.88 +0.8 神戸 妙子 (1) 日立一高附属中
24 3.87 +0.1 小松沢 杏 (1) 竹来中
25 3.84 +1.3 樋口 菜々美 (1) 桜・桜川中
26 3.80 -0.4 青木 寧々 (1) 水戸赤塚中
27 3.78 +0.3 南条 千果 (1) 牛久下根中
28 3.75 +1.2 宮本 捺鶴 (1) 城西中
29 3.73 +0.9 清水 ルナ (1) 春日義教中
30 3.68 +1.2 菅野 美麗 (1) 秋山中
31 3.63 +1.1 川村 真央 (1) 小川南中
32 3.50 -0.9 茅根 奈美 (1) 大宮中
DNS 山崎 くるみ (1) 長山中
DNS 西川 咲季 (1) 鹿島中
DNS 大森 麻由 (1) 水戸三中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.98 石崎 愛香 (3) 金砂郷中
2 12.10 猪腰 麗華 (3) 見川中
3 11.67 今野 真唯 (3) 土浦五中
4 10.81 佐野 美帆 (3) 日立多賀中
5 10.56 小林 叶 (3) 金砂郷中
6 10.54 亀谷 采生 (2) 磯原中
7 10.15 湯原 真悠 (3) 高崎中
8 9.80 佐々木 あすか (3) 土浦三中
9 9.51 皆川 唯真 (3) 明野中
10 9.34 山崎 茅乃 (3) 小川南中
11 9.34 本多 真実 (2) 河原子中
12 9.31 服部 月鈴 (2) 岩井中
13 9.23 斎 弥生 (3) 友部二中
14 9.09 茅根 明怜 (3) 水府中
15 8.94 川名 莉子 (2) 小川南中
16 8.87 大内 瑛莉夏 (2) 東海中
17 8.84 植田 朱音 (3) 高崎中
18 8.41 貝塚 梨帆 (3) 霞ケ浦中
19 8.34 村崎 乙華 (3) 竹来中
20 8.22 黒田 純華 (2) 下館南中
21 8.19 小野 瀬理咲 (2) 大子南中
22 8.12 川又 千春 (3) 明光中
23 8.00 中島 仁美 (3) 協和中
24 7.63 星野 輝愛 (3) 平磯中
25 7.20 福原 美瑠 (2) 土浦六中
DNS 伊東 桃香 (3) 波崎四中
DNS 杉山 沙緒理 (3) 下館南中
DNS 秋山 李香 (2) 高萩中
DNS ウインチヤウナフン (3) 小美玉小川北中
DNS 三森 あかり (3) 日高高
DNS 赤平 凪沙 (3) 阿見中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2191 鈴木 智彩 (2) 古河中等中
2 2091 照永 理凡 (3) 古河中等中
3 2079 大友 和奏 (3) 十王中
4 2075 渡辺 美祥 (3) 土浦二中
5 1986 根本 まな (2) 竹来中
6 1957 高嶋 杏実 (3) 峰山中
7 1950 大野 明日香 (3) 北茨城中郷中
8 1914 田山 果凛 (3) 笠原中
9 1816 徳永 莉子 (3) 並木中等中
10 1809 黒川 桃花 (2) 古河中等中
11 1805 西田 愛佳 (3) 城ノ内中
12 1750 武石 みゆき (2) 牛久下根中
13 1747 大谷 亜里沙 (2) 勝田二中
14 1623 川俣 弥央 (3) 竹園東中
15 1588 鈴木 優良 (3) 水戸常澄中
16 1551 明珍 美羽 (2) 東海南中
17 1518 村山 夢歩 (3) 北茨城常北中
18 1505 黒沢 かおる (3) 明光中
19 1473 湯浅 美紀 (3) 助川中
20 1106 針 茉衣菜 (3) 秋山中
DNF 柏木 桃香 (2) 竹来中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加