愛知県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 愛知県大会
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
第72回 国民体育大会少年B・共通の部 選考会
(2017年7月21日~22日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 愛知県大会が2017年7月21日(金)~22日(土)の2日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 愛知県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.9112.32 q浅井 駿輝(1)神の倉
01組 -2.9212.33 q伊藤 康成(1)大口
01組 -2.9312.53 q池田 駿大(1)春日井中部
01組 -2.9412.60 q宮内 奏汰(1)宮田
01組 -2.9512.61 q安田 涼平(1)港南
01組 -2.9612.61 q早川 壮大(1)有松
01組 -2.9712.61 q岸岡 賢真(1)野間
01組 -2.9812.85村田 光流(1)豊橋南稜
02組 -1.3112.34 q香山 勇輝(1)東郷
02組 -1.3212.55 q羽田野 太智(1)小坂井
02組 -1.3312.69 q羽田 皓栄(1)はとり
02組 -1.3412.73髙島 蒼大(1)冨士
02組 -1.3512.75丹羽 皓星(1)扇台
02組 -1.3612.86鎌田 翔愛(1)栄中
02組 -1.3712.90髙橋 大地(1)駒方
02組 -1.3813.38水軒 啓太(1)前津
03組 -0.7112.35 q伊藤 大翔(1)扇台
03組 -0.7212.51 q石川 陽ノ介(1)岡崎東海
03組 -0.7312.52 q小沼 竜都(1)訓原
03組 -0.7412.63 q橋本 結友(1)豊橋東陵
03組 -0.7512.70佐藤 元哉(1)扶桑北
03組 -0.7612.95宮崎 瑞生(1)御幸山
03組 -0.7713.04安永 陽向(1)東海
03組 -0.7813.27藤田 湧大(1)御幸山
04組 -1.3112.55 q岡副 周平(1)古知野
04組 -1.3212.87稲川 貴文(1)浄水
04組 -1.3312.89中山 日向(1)豊岡
04組 -1.3412.92清田 虎太朗(1)福江
04組 -1.3512.99二村 泰雅(1)福江
04組 -1.3613.55大沼 弘人(1)高蔵寺
04組 -1.3DNS田中 瑛一(1)田原
05組 +0.3112.81村松 晃汰(1)豊川西部
05組 +0.3212.85中澤 依吹(1)春日井中部
05組 +0.3312.91岩田 航輝(1)平坂
05組 +0.3412.93松波 陽太(1)阿久比
05組 +0.3512.99林 翼(1)長良
05組 +0.3613.26前泊 晃成(1)長良
05組 +0.3DNS原田 蓮也(1)港南
06組 -1.8112.84松本 光翼(1)竜神
06組 -1.8213.03小寺 悠翔(1)逢妻
06組 -1.8313.05尾崎 悠陽(1)武豊
06組 -1.8413.09松井 彩斗(1)大府
06組 -1.8513.30江場 大(1)一宮南部
06組 -1.8613.39大嵩 颯太(1)北陵
06組 -1.8713.47田邉 隼門(1)大口
07組 -1.9112.64 q万前 瑞葵(1)知立
07組 -1.9212.78堀越 ルカス(1)宮田
07組 -1.9312.92清水 竜生藤森 
07組 -1.9413.02日比野 一翔(1)古知野
07組 -1.9513.05三浦 和真(1)幸田
07組 -1.9613.07西山 魁人(1)牟呂
07組 -1.9713.26梅田 健慎(1)高蔵寺
08組 -3.7113.01川口 真(1)二川
08組 -3.7213.26佐藤 優希(1)雁が音
08組 -3.7313.28加藤 真浩(1)安城西
08組 -3.7413.33竹下 龍征(1)新川
08組 -3.7513.34髙橋 諒(1)矢作
08組 -3.7613.35加藤 信太(1)西枇杷島
08組 -3.7713.35高橋 寛汰(1)福江
09組 -2.3113.03奥村 颯悟(1)名古屋南陽
09組 -2.3213.32米川 悠貴(1)東浦
09組 -2.3313.45山本 康空(1)東港
09組 -2.3413.49鳥居 健大(1)高蔵寺
09組 -2.3513.55久野 晴也(1)矢作
09組 -2.3613.80猪嶋 耕明(1)日進西
09組 -2.3DNS谷藤 海友(1)豊川東部

男子1年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.6112.56宮内 奏汰(1)宮田
01組 -1.6212.65万前 瑞葵(1)知立
01組 -1.6312.66安田 涼平(1)港南
01組 -1.6412.69岸岡 賢真(1)野間
01組 -1.6512.74羽田野 太智(1)小坂井
01組 -1.6612.79早川 壮大(1)有松
01組 -1.6712.82羽田 皓栄(1)はとり
01組 -1.6812.86橋本 結友(1)豊橋東陵
02組 -1.2112.16池田 駿大(1)春日井中部
02組 -1.2212.20浅井 駿輝(1)神の倉
02組 -1.2312.30香山 勇輝(1)東郷
02組 -1.2412.42伊藤 康成(1)大口
02組 -1.2512.45石川 陽ノ介(1)岡崎東海
02組 -1.2612.50岡副 周平(1)古知野
02組 -1.2712.55伊藤 大翔(1)扇台
02組 -1.2812.70小沼 竜都(1)訓原

男子1年 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組14:32.71松井 寛翔(1)逢妻
01組24:37.47大岩 蓮(1)東港
01組34:37.49早川 恭介(1)岩津
01組44:38.38植村 龍一(1)二川
01組54:39.43金田 健慎(1)豊橋中部
01組64:39.87荒木 大誠(1)上野
01組74:40.12平井 翼(1)尾張旭西
01組84:40.41山田 直希(1)上郷
01組94:40.65尾崎 健太(1)安城西
01組104:41.02夏目 拓(1)豊橋南部
01組114:41.12竹内 翔(1)豊川西部
01組124:45.83森 草楽(1)一宮北部
01組134:46.61加藤 賢斗(1)東海
01組144:47.55後藤 覚鋭(1)北里
01組154:48.93渡辺 匡紀(1)沢上
01組164:49.28岩井 快拓(1)設楽
01組174:49.35藤原 大空(1)高師台
01組184:50.32竹田 大輔(1)矢作
02組14:35.10古橋 希翁(1)弥富
02組24:38.18阿知和 優汰(1)横須賀
02組34:44.34林 秀吉(1)岡崎東海
02組44:44.84柴田 侑(1)豊橋南陽
02組54:46.03山本 駿之介(1)鶴城
02組64:47.25大岩 準(1)東港
02組74:48.34服部 莉柑(1)千種
02組84:51.70柴田 望海(1)日進西
02組94:52.01藪田 虎志朗(1)小坂井
02組104:53.06山本 真大(1)御津
02組114:54.14九山 尚樹(1)佐屋
02組124:55.47長谷川 直哉(1)三好丘
02組134:56.31河東 天真(1)吉良
02組144:56.77椎葉 奏翔(1)阿久比
02組155:01.08榎本 誠也(1)内海
02組165:06.49池田 駿大(1)春日井中部
02組175:12.50石田 裕太(1)冨士
02組185:14.35和田 侑磨(1)新川
03組14:44.77相良 一樹(1)栄中
03組24:46.72本村 大河(1)鎌倉台
03組34:47.77天野 啓太(1)翔南
03組44:48.07山本 裕斗(1)守山西
03組54:51.02野村 慈音(1)形原
03組64:51.54岡島 光汰(1)日進
03組74:52.52黒田 琉樹(1)鳴海
03組84:54.90森 秀太(1)雁が音
03組94:56.05市川 征(1)本郷
03組104:56.15川本 琉斗(1)岩津
03組114:56.88岩本 響生(1)古知野
03組124:57.02森 詩夢(1)名和
03組134:57.66花井 創(1)泉中
03組144:57.89岡部 優大(1)竜神
03組155:05.04三宅 空(1)猿投台
03組165:08.93平松 拓真(1)福江
03組175:15.73加藤 晨(1)浄水
03組DNS瀧日 康太郎(1)長久手北

男子2年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.1111.58 q山下 侑冴(2)竜海
01組 -2.1211.76 q西垣 拓音(2)扇台
01組 -2.1311.79 q湯浅 幸介(2)上郷
01組 -2.1411.81 q奥村 雄也(2)大府西
01組 -2.1511.91 q桂木 大和(2)守山西
01組 -2.1611.96 q鈴木 一磨(2)桜井
01組 -2.1711.97 q大木 一真(2)石巻
01組 -2.1811.99 q桐山 誠二郎(2)御幸山
02組 -3.0111.87 q田原 慧人(2)六ツ美
02組 -3.0212.06 q柴田 蒼生(2)豊川南部
02組 -3.0312.13判家 悠也(2)豊川東部
02組 -3.0412.21宮澤 拓己(2)桜田
02組 -3.0512.26中島 海翔(2)大府西
02組 -3.0612.27鈴木 陸斗(2)高蔵寺
02組 -3.0712.29加藤 暖大(2)神の倉
02組 -3.0DNS原 一輝(2)本郷
03組 -1.2111.97 q松本 拓斗(2)矢作
03組 -1.2212.01 q横江 晴貴(2)泉中
03組 -1.2312.06 q成田 啓史(2)名古屋
03組 -1.2412.14石神 瑛治(2)千種
03組 -1.2512.14若田 和真(2)東海
03組 -1.2DNS原田 和真(2)城北
03組 -1.2DNS山口 晴生(2)浄水
04組 -0.5112.02 q中村 天洋(2)大曽根
04組 -0.5212.04 q稲澤 柊哉(2)上郷
04組 -0.5312.05 q木嶋 大翔(2)金屋
04組 -0.5412.15石川 大悟(2)高森台
04組 -0.5512.28稲垣 良行(2)扇台
04組 -0.5612.35笹口 翔矢(2)半田
04組 -0.5712.41佐藤 領(2)名塚
05組 -3.0112.36加藤 健斗(2)古知野
05組 -3.0212.40池田 翔哉(2)大府西
05組 -3.0312.47吉田 稜矢(2)猿投台
05組 -3.0412.49小柳津 史也(2)石巻
05組 -3.0512.52吉田 和輝(2)豊橋東部
05組 -3.0612.77水上 忠信(2)北陵
05組 -3.0712.84大島 俊一(2)知多
06組 -3.7112.52山内 康聖(2)川名
06組 -3.7212.66山下 碧(2)神丘
06組 -3.7312.72大西 瞭弘(2)神の倉
06組 -3.7412.86三宅 恭平(2)沢上
06組 -3.7512.87伊藤 享飛(2)守山東
06組 -3.7612.91榊原 大紀(2)阿久比
06組 -3.7DNS濱田 晃成(2)名古屋北
07組 -1.4112.21犬塚 丈瑠(2)六ツ美
07組 -1.4212.41齊藤 穂高(2)岩倉
07組 -1.4312.41児玉 絋汰(2)二川
07組 -1.4412.42西川 拳人(2)本郷
07組 -1.4512.50五十嵐 勇都(2)冨士
07組 -1.4612.61山口 永志(2)日進西
07組 -1.4DNS菅澤 遼也(2)武豊
08組 -1.5112.35髙田 圭士郎(2)古知野
08組 -1.5212.35坂口 藍樹(2)東陽
08組 -1.5312.55浅井 洸輝(2)七宝
08組 -1.5412.58城殿 健登(2)東浦西部
08組 -1.5512.63青栁 佑(2)萩山
08組 -1.5612.63小林 あるまん(2)港南
08組 -1.5712.72浅野 颯汰(2)大府

男子2年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.4111.99桐山 誠二郎(2)御幸山
01組 -1.4212.03柴田 蒼生(2)豊川南部
01組 -1.4312.08大木 一真(2)石巻
01組 -1.4412.16稲澤 柊哉(2)上郷
01組 -1.4512.23中村 天洋(2)大曽根
01組 -1.4612.28成田 啓史(2)名古屋
01組 -1.4712.29木嶋 大翔(2)金屋
01組 -1.4812.38横江 晴貴(2)泉中
02組 -3.5111.70山下 侑冴(2)竜海
02組 -3.5211.98西垣 拓音(2)扇台
02組 -3.5312.01湯浅 幸介(2)上郷
02組 -3.5412.05田原 慧人(2)六ツ美
02組 -3.5512.08奥村 雄也(2)大府西
02組 -3.5612.21桂木 大和(2)守山西
02組 -3.5712.36鈴木 一磨(2)桜井
02組 -3.5812.45松本 拓斗(2)矢作

男子3年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.1111.11 q浦野 凱瑛(3)豊岡
01組 -1.1211.40 q都築 奨一(3)羽田
01組 -1.1311.42 q筒井 健人(3)福岡
01組 -1.1411.43 q鈴木 大河(3)扇台
01組 -1.1511.45 q深瀬 京佑(3)岡崎東海
01組 -1.1611.50 q吉田 壮一郎(3)扇台
01組 -1.1711.60 q射場 遼太(3)豊橋東陵
01組 -1.1811.61 q佐野 尊(3)愛知
02組 -2.1111.46 q河田 航典(3)古知野
02組 -2.1211.61林 将大(3)名塚
02組 -2.1311.62近田 亘(3)豊川中部
02組 -2.1311.62宇佐美 瑛久(3)神の倉
02組 -2.1511.69萩原 拓斗(3)三好丘
02組 -2.1611.81小島 琉雅(3)はとり
02組 -2.1711.83下村 春弥(3)味美
02組 -2.1811.88長谷川 敦哉(3)守山西
03組 -1.8111.53 q岩竹 駿(3)青陵
03組 -1.8211.55 q澤 孝輔(3)松平
03組 -1.8311.60 q小原 拓麻(3)西尾一色
03組 -1.8411.70山田 創太(3)瀬戸南山
03組 -1.8511.78花井 琳生(3)横須賀
03組 -1.8611.94久岡 慧(3)守山西
03組 -1.8711.98長谷川 太一(3)振甫
03組 -1.8DNS菅沼 玲央(3)豊橋東部
04組 -1.0111.44 q小松 健太郎(3)冨士
04組 -1.0211.52 q福原 学斗(3)大口
04組 -1.0311.67山口 寛大(3)知立
04組 -1.0411.74松井 佑樹(3)葵中
04組 -1.0511.78稲垣 海音(3)沓掛
04組 -1.0611.83戸田 至映(3)名古屋
04組 -1.0711.91小川 将一郎(3)福江
04組 -1.0811.99上薗 巧(3)北陵
05組 -2.0111.65大島 匠(3)大口
05組 -2.0212.00福島 三輝(3)萩山
05組 -2.0312.02花田 楓(3)守山西
05組 -2.0412.07福井 啓斗(3)守山西
05組 -2.0512.07岩坪 澪夜(3)港南
05組 -2.0612.10カルーフ アイマン(3)港南
05組 -2.0612.10大橋 宏斗(3)豊国
05組 -2.0812.26大平 健太郎(3)名古屋
06組 -0.9111.46 q楠 洸太(3)安祥
06組 -0.9211.55 q馬場 哲平(3)田原東部
06組 -0.9311.74瀧石 純(3)城北
06組 -0.9411.83山本 陽平(3)豊川東部
06組 -0.9511.85橋本 諒太(3)振甫
06組 -0.9611.85望月 雅史(3)高蔵寺
06組 -0.9711.96安田 歩夢(3)天神山
06組 -0.9DNS水野 友喜(3)守山東
07組 -2.8111.86小島 優佑(3)知多八幡
07組 -2.8212.05島 脩人(3)章南
07組 -2.8312.16小島 秀斗(3)扇台
07組 -2.8412.19榊原 唯斗(3)河和
07組 -2.8512.19加藤 流穏(3)田原
07組 -2.8612.24宮長 拓希(3)大府
07組 -2.8712.34門脇 春風(3)名古屋
07組 -2.8DNS大嵩 駿人(3)北陵
08組 -0.8111.92山本 世連(3)美川
08組 -0.8211.94東川 陸(3)高蔵寺
08組 -0.8312.00浅井 翔太(3)名古屋
08組 -0.8412.06一柳 康太(3)古知野
08組 -0.8512.07時守 慧乙(3)大高
08組 -0.8612.20徳元 謙太(3)港南
08組 -0.8712.43水越 樹(3)天神山

男子3年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.6111.35吉田 壮一郎(3)扇台
01組 -0.6211.35澤 孝輔(3)松平
01組 -0.6311.43射場 遼太(3)豊橋東陵
01組 -0.6411.49岩竹 駿(3)青陵
01組 -0.6511.50福原 学斗(3)大口
01組 -0.6611.57小原 拓麻(3)西尾一色
01組 -0.6611.57馬場 哲平(3)田原東部
01組 -0.6811.60佐野 尊(3)愛知
02組 -1.8111.46都築 奨一(3)羽田
02組 -1.8211.48鈴木 大河(3)扇台
02組 -1.8311.50小松 健太郎(3)冨士
02組 -1.8411.51筒井 健人(3)福岡
02組 -1.8511.56河田 航典(3)古知野
02組 -1.8611.64深瀬 京佑(3)岡崎東海
02組 -1.8711.85楠 洸太(3)安祥
02組 -1.8DNS浦野 凱瑛(3)豊岡

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.5122.20 NGR q浦野 凱瑛(3)豊岡
01組 +0.5222.65 q吉田 壮一郎(3)扇台
01組 +0.5322.66 q河田 航典(3)古知野
01組 +0.5422.94 q加藤 大樹(3)青陵
01組 +0.5522.96 q萩原 拓斗(3)三好丘
01組 +0.5623.04 q深瀬 京佑(3)岡崎東海
01組 +0.5723.09 q林 将大(3)名塚
01組 +0.5823.37長谷川 敦哉(3)守山西
02組 +1.1122.76 q稲川 慧亮(3)冨士
02組 +1.1222.89 q都築 奨一(3)羽田
02組 +1.1322.95 q岩竹 駿(3)青陵
02組 +1.1423.03 q佐野 尊(3)愛知
02組 +1.1523.11 q山田 創太(3)瀬戸南山
02組 +1.1623.23福原 学斗(3)大口
02組 +1.1723.52松井 佑樹(3)葵中
02組 +1.1823.65村瀬 俊哉(3)羽田
03組 +0.9122.84 q小松 健太郎(3)冨士
03組 +0.9223.06 q馬場 哲平(3)田原東部
03組 +0.9323.19 q羽地 広輔(3)日進西
03組 +0.9423.22瀧石 純(3)城北
03組 +0.9523.56冨成 啓希(3)守山
03組 +0.9623.69小島 琉雅(3)はとり
03組 +0.9724.02桂木 大和(2)守山西
03組 +0.9DNS渡邉 元貴(3)田原
04組 -0.6123.35尾張 龍希(3)大口
04組 -0.6223.49宇佐美 瑛久(3)神の倉
04組 -0.6323.62大木 一真(2)石巻
04組 -0.6423.70木村 貴登(3)刈谷東
04組 -0.6523.80山並 星南(3)東山
04組 -0.6623.83山本 世連(3)美川
04組 -0.6DNS長田 崚汰(3)安城北
05組 -0.6123.68花井 琳生(3)横須賀
05組 -0.6224.06桐山 誠二郎(2)御幸山
05組 -0.6324.10加藤 流穏(3)田原
05組 -0.6424.29近田 亘(3)豊川中部
05組 -0.6524.33熊谷 樹真(3)天神山
05組 -0.6DNS中村 太紀(3)西尾
05組 -0.6DNS一柳 康太(3)古知野
06組 -1.2123.81山口 寛大(3)知立
06組 -1.2223.84岩本 壮汰(3)千鳥丘
06組 -1.2324.09二宮 諒(3)藤森
06組 -1.2424.14上薗 巧(3)北陵
06組 -1.2524.20小嶋 暁(3)青陵
06組 -1.2DNS橋本 健司(3)古知野
06組 -1.2DNS久岡 慧(3)守山西
07組 -0.4123.68大島 匠(3)大口
07組 -0.4223.92石黒 純暉(3)二川
07組 -0.4324.13儀賀 海大(3)大府
07組 -0.4424.24平林 尚敏(3)東浦
07組 -0.4524.45鈴木 颯人(3)末野原
07組 -0.4624.52鈴木 駿介(3)美川
07組 -0.4724.75吉見 康汰(3)豊川西部
08組 +0.0123.13 q奥村 雄也(2)大府西
08組 +0.0223.49宮脇 誠宗(3)本郷
08組 +0.0323.94小島 秀斗(3)扇台
08組 +0.0424.04坂本 蒼(3)守山
08組 +0.0525.01大平 健太郎(3)名古屋
08組 +0.0DNS岩坪 澪夜(3)港南
08組 +0.0DNS福井 凜(3)若水
09組 -0.4123.77福島 三輝(3)萩山
09組 -0.4223.78恵美 己詩(3)朝日
09組 -0.4324.39平林 遼大(3)天神山
09組 -0.4424.42深見 匠馬(3)岡崎東海
09組 -0.4524.45矢島 拓実(3)富士松
09組 -0.4624.49横井 悠太(3)佐屋
09組 -0.4DNS原田 和真(2)城北
10組 -1.3123.75湯浅 幸介(2)上郷
10組 -1.3223.92小島 優佑(3)知多八幡
10組 -1.3324.19橋本 諒太(3)振甫
10組 -1.3424.21山本 陽平(3)豊川東部
10組 -1.3524.27浅井 翔太(3)名古屋
10組 -1.3624.85伊藤 陸人(3)東陽
10組 -1.3DNS山口 晴生(2)浄水

男子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.2123.23馬場 哲平(3)田原東部
01組 -0.2223.28萩原 拓斗(3)三好丘
01組 -0.2323.31林 将大(3)名塚
01組 -0.2423.43山田 創太(3)瀬戸南山
01組 -0.2523.48羽地 広輔(3)日進西
01組 -0.2623.52佐野 尊(3)愛知
01組 -0.2723.64深瀬 京佑(3)岡崎東海
01組 -0.2823.73奥村 雄也(2)大府西
02組 +0.8122.72都築 奨一(3)羽田
02組 +0.8222.75河田 航典(3)古知野
02組 +0.8322.88小松 健太郎(3)冨士
02組 +0.8422.96加藤 大樹(3)青陵
02組 +0.8522.97岩竹 駿(3)青陵
02組 +0.8623.21稲川 慧亮(3)冨士
02組 +0.8DNS浦野 凱瑛(3)豊岡
02組 +0.8DNS吉田 壮一郎(3)扇台

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組150.47 q加藤 大樹(3)青陵
01組250.81 q近藤 工雅(3)高橋
01組350.96 q稲川 慧亮(3)冨士
01組451.19 q村瀬 俊哉(3)羽田
01組551.88 q菅沼 玲央(3)豊橋東部
01組651.96 q渡邉 元貴(3)田原
01組752.56 q木村 貴登(3)刈谷東
01組854.20大嵩 駿人(3)北陵
02組152.96 q丹羽 陸斗(3)名古屋北
02組253.38 q儀賀 海大(3)大府
02組353.62 q西垣 拓音(2)扇台
02組454.31津崎 隆次(2)田光
02組554.36冨成 啓希(3)守山
02組654.91水野 絢心(3)扇台
02組755.31小林 典史(3)岡崎南
02組DNS新垣 颯斗(3)豊川東部
03組152.84 q島 脩人(3)章南
03組253.01 q金田 悠冬(3)高師台
03組353.60 q石黒 純暉(3)二川
03組453.68名嘉眞 幸夫(3)安祥
03組553.69持原 勝太(3)御幸山
03組653.81羽地 広輔(3)日進西
03組755.41近藤 聡太(3)葵中
03組857.85髙橋 駿太(3)春日井中部
04組152.30 q尾張 龍希(3)大口
04組253.87白石 彪真(3)沢上
04組353.90岩本 壮汰(3)千鳥丘
04組454.13森田 空弥(3)矢作
04組554.71藤野 恵大(3)神丘
04組655.30髙木 亮佑(3)豊川南部
04組755.31上村 勇輝(2)上社
04組855.72富田 晃輔(3)味美
05組152.81 q橋本 健司(3)古知野
05組252.82 q大森 靖之(3)木曽川
05組354.33安江 侑洸(3)高蔵寺
05組454.68藤川 直哉(3)はとり
05組555.61金子 奨平(3)春日井中部
05組655.81柘植 隼斗(3)南城
05組757.06髙田 圭士郎(2)古知野

男子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組152.59島 脩人(3)章南
01組253.23丹羽 陸斗(3)名古屋北
01組353.37大森 靖之(3)木曽川
01組453.77金田 悠冬(3)高師台
01組553.84石黒 純暉(3)二川
01組653.99儀賀 海大(3)大府
01組DNS西垣 拓音(2)扇台
01組DNS橋本 健司(3)古知野
02組151.52稲川 慧亮(3)冨士
02組252.20村瀬 俊哉(3)羽田
02組352.46菅沼 玲央(3)豊橋東部
02組452.61渡邉 元貴(3)田原
02組552.89近藤 工雅(3)高橋
02組653.38尾張 龍希(3)大口
02組754.13木村 貴登(3)刈谷東
02組DNS加藤 大樹(3)青陵

男子 800m 予選

2017全日本中学校通信陸上競技愛知県大会 男子共通 800m 予選 1組

動画: OGU KEN

組別
順位
記録選手所属
01組11:57.18 q片山 宗哉(3)城北
01組21:57.23 q深津 希瑠亜(3)末野原
01組31:57.76 q中野 倫希(3)山田
01組41:59.16 q久保 舞瞬(3)高森台
01組51:59.45 q髙嶋 荘太(2)弥富
01組61:59.72 q間瀬 維温(3)神丘
01組71:59.89 q稲山 太郎(3)神丘
01組81:59.98 q小倉 謙心(2)豊橋南陽
01組91:59.99中村 直治(3)二川
01組102:05.75高橋 遼将(2)柏原
01組112:08.60中島 幹也(3)大府
02組12:00.63神谷 共輝(3)矢作
02組22:00.95長谷川 昂輝(3)三好丘
02組32:01.42佐々木 航(3)岩津
02組42:01.51山田 彪斗(2)日進西
02組52:01.59中西 健太(3)知立南
02組62:02.66坂神 賢亮(3)豊橋南稜
02組72:05.27福光 幸太(3)藤森
02組82:05.96津崎 隆次(2)田光
02組92:09.64山田 一毅(3)上郷
02組102:12.00岡野 圭伸(3)瑞穂ヶ丘
02組112:16.66上杉 泰伸(3)東山
03組12:02.24永田 将也(3)甲山
03組22:04.17斎藤 祐平(3)青陵
03組32:04.33宮島 賢聡(3)桜田
03組42:05.26渡辺 大星(2)豊橋南稜
03組52:07.10永井 蓮(3)前林
03組62:07.24栁本 和紀(2)豊橋南稜
03組72:07.62星 椋翔(3)豊川東部
03組82:07.94三輪 直輝(3)豊南
03組92:08.42竹田 和真(3)豊川西部
03組102:09.57加藤 優騎(3)美川
03組112:09.93森下 楓斗(3)東陽
04組12:01.79木口 瑞貴(3)河和
04組22:06.69小田 亮太(3)竜海
04組32:07.67天野 太陽(3)若水
04組42:07.85廣瀬 翔大(3)上郷
04組52:08.31大竹 壱門(3)西尾一色
04組62:08.61伊藤 具教(3)常磐
04組72:08.85齋藤 大聖(3)守山西
04組82:12.51山口 昌也(2)神丘
04組92:13.04池戸 裕基(3)尾西第三
04組102:13.71青木 宏太(3)大府西
04組DNS長谷川 源(3)高蔵寺
05組12:05.89鈴木 海璃(3)六ツ美北
05組22:06.87山口 康太(3)豊川東部
05組32:07.58井上 涼(3)矢作北
05組42:07.83吉野 明道(3)冨士
05組52:07.99板倉 愛翔(2)朝日丘
05組62:08.31黒栁 知亘(3)二川
05組72:08.35大谷 奏斗(2)千種
05組82:08.60内田 雄大(3)豊橋南部
05組92:12.00大櫃 丈(3)刈谷南
05組102:12.32土谷 慎之助(3)田原
05組112:14.65保利 優希(3)知多
06組12:04.63山本 修也(3)豊川東部
06組22:05.72今泉 裕貴(2)豊川南部
06組32:07.34森岡 佑成(3)沢上
06組42:08.96森垣 浩志(2)古知野
06組52:09.55相場 太智(3)豊橋南稜
06組62:10.48奥村 将吾(3)宮田
06組72:10.75福永 倖生(3)吉良
06組82:14.07竹内 貫太(3)豊岡
06組92:14.32吉岡 翼(3)章南
06組102:15.81新美 誠康(3)阿久比

男子 800m 決勝

2017全日本中学校通信陸上競技愛知県大会 男子共通 800m 決勝

動画: OGU KEN

組別
順位
記録選手所属
決勝11:59.99片山 宗哉(3)城北
決勝22:01.21中野 倫希(3)山田
決勝32:01.87深津 希瑠亜(3)末野原
決勝42:02.00間瀬 維温(3)神丘
決勝52:03.64髙嶋 荘太(2)弥富
決勝62:03.71久保 舞瞬(3)高森台
決勝72:03.89小倉 謙心(2)豊橋南陽
決勝82:04.36稲山 太郎(3)神丘

男子 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組14:00.73後藤 謙昌(3)翔南
01組24:01.00片山 宗哉(3)城北
01組34:06.10伊藤 秀悟(3)雁が音
01組44:06.69吉居 駿恭(2)田原東部
01組54:06.69柏木 那央(3)一宮中部
01組64:07.01白井 勇佑(3)田原東部
01組74:07.14髙嶋 荘太(2)弥富
01組84:09.39松本 直樹(3)名古屋一色
01組94:09.43稲山 太郎(3)神丘
01組104:10.02小林 亮太(3)竜海
01組114:10.20深津 希瑠亜(3)末野原
01組124:10.32間瀬 維温(3)神丘
01組134:17.80長谷川 昂輝(3)三好丘
01組144:22.12中野 倫希(3)山田
01組DNS鵜飼 雄矢(3)一宮南部
01組DNS中島 幹也(3)大府
02組14:09.58安藤 圭佑(3)豊川東部
02組24:12.05木口 瑞貴(3)河和
02組34:14.66永田 将也(3)甲山
02組44:14.79佐々木 航(3)岩津
02組54:16.26三芳 源(3)千種
02組64:16.71瀧沢 奏太(3)冨士
02組74:18.91川合 健斗(3)竜南
02組84:20.42山田 彪斗(2)日進西
02組94:20.69吉原 諒(3)神丘
02組104:21.30加藤 広人(3)神の倉
02組114:21.47稲葉 晃弘(3)幸田
02組124:23.92寺田 愛基(3)田原東部
02組134:32.99榊原 海斗(2)安城北
02組144:37.28鈴木 隆矢(3)岡崎南
02組DNS小倉 謙心(2)豊橋南陽
02組DNS松下 和樹(3)羽田
03組14:18.77中西 健太(3)知立南
03組24:20.32鈴木 仁都(3)竜海
03組34:20.47西田 太郎(3)田原東部
03組44:20.59鈴木 将矢(2)逢妻
03組54:20.98広井 隆寿(2)守山
03組64:22.73浅野 龍毅(2)上野
03組74:23.85青山 崇(2)猪高
03組84:23.94加藤 太一(2)城山
03組94:26.52山本 修也(3)豊川東部
03組104:27.32久保 舞瞬(3)高森台
03組114:27.46鈴木 修斗(3)岡崎東海
03組124:28.29永井 蓮(3)前林
03組134:31.68栁本 和紀(2)豊橋南稜
03組144:46.24藤原 旺史(3)六ツ美北
03組DNS中村 直治(3)二川
04組14:20.47川口 玲央(3)沢上
04組24:20.49星 椋翔(3)豊川東部
04組34:22.29大西 ヒロト(3)宮田
04組44:22.32小渕 彪吾(3)宮田
04組54:25.64上杉 泰伸(3)東山
04組64:26.25相場 太智(3)豊橋南稜
04組74:27.99吉野 明道(3)冨士
04組84:29.06井上 涼(3)矢作北
04組94:33.76加藤 壮馬(3)有松
04組104:34.86土方 悠暉(3)はとり
04組114:35.20片山 博登(3)福江
04組124:37.58伊藤 鼓(3)宮田
04組DNS大竹 壱門(3)西尾一色
04組DNS山田 奏楽(3)甲山
04組DNS鈴木 海璃(3)六ツ美北

男子 3000m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組18:54.34吉居 駿恭(2)田原東部
01組28:55.61鵜飼 雄矢(3)一宮南部
01組38:56.45安藤 圭佑(3)豊川東部
01組48:57.92小林 亮太(3)竜海
01組58:59.65後藤 謙昌(3)翔南
01組68:59.93白井 勇佑(3)田原東部
01組79:01.61松本 直樹(3)名古屋一色
01組89:09.79三芳 源(3)千種
01組99:21.71伊藤 琉宇(3)設楽
01組109:22.52西田 太郎(3)田原東部
01組119:23.49木下 竣太(3)高師台
01組129:27.20吉原 諒(3)神丘
01組139:31.35浅井 晧貴八名
01組149:47.02伊藤 秀悟(3)雁が音
01組159:52.27松下 和樹(3)羽田
01組169:55.40瀧沢 奏太(3)冨士
01組1710:21.89渡邉 健志郎(3)長久手
02組19:24.23鈴木 将矢(2)逢妻
02組29:24.44川合 健斗(3)竜南
02組39:27.13鈴木 仁都(3)竜海
02組49:31.94池田 裕幸(3)竜海
02組59:32.78山田 奏楽(3)甲山
02組69:36.54浅野 龍毅(2)上野
02組79:37.07本村 翔太(2)知多中部
02組89:37.22浅井 駿佑(2)美川
02組99:39.60近田 陽路(2)羽田
02組109:40.73犬塚 知宏(2)名塚
02組119:41.60沓掛 隼也(3)吉田方
02組129:48.68大場 公太(3)豊川中部
02組139:55.47加藤 広人(3)神の倉
02組149:58.14鈴木 健太(2)上郷
02組1510:34.59鈴木 尚登(2)阿久比
02組DNS鈴木 隆矢(3)岡崎南
02組DNS伊藤 鼓(3)宮田
03組19:31.53稲葉 晃弘(3)幸田
03組29:32.57井川 愛騎(2)日進西
03組39:35.35大西 ヒロト(3)宮田
03組49:35.40中村 颯汰(3)岡崎南
03組59:40.39日比野 弘太郎(3)守山西
03組69:40.40小渕 彪吾(3)宮田
03組79:40.98馬淵 陽貴(2)千種
03組89:48.46岩井 響生(2)木曽川
03組99:50.17伊藤 大和(3)大口
03組109:50.53山田 大翔(3)崇化館
03組119:53.00河野 幸汰(3)西尾東部
03組129:54.90須崎 陽聖(3)大高
03組1310:02.03松下 佳樹(3)羽田
03組1410:16.82杵鞭 源(3)高蔵寺
03組1510:34.88長谷川 源(3)高蔵寺
03組1610:40.39実松 雅史(3)逢妻

男子 110mH 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.7114.55 q鈴木 大河(3)扇台
01組 -0.7215.05 q加藤 雅大(3)吉良
01組 -0.7315.58 q伊藤 瑞希(3)高師台
01組 -0.7415.81 q大島 伊織(3)冨士
01組 -0.7515.93 q山本 竣介(3)天神山
01組 -0.7616.31 q堀 匠磨(3)翔南
01組 -0.7721.78大場 就斗(3)牟呂
01組 -0.7DNS高橋 遼将(2)柏原
02組 -1.0116.27 q近藤 慧(3)宮田
02組 -1.0216.33 q佐川 博也(2)六ツ美北
02組 -1.0316.33 q橋本 尚吾(3)豊川西部
02組 -1.0416.45 q稲垣 健佑(3)岩津
02組 -1.0516.46 q近藤 健樹(3)古知野
02組 -1.0616.47 q小幡 岳人(2)守山
02組 -1.0716.63小川 純弥(3)豊南
02組 -1.0817.04高橋 駆(3)豊岡
03組 +1.1115.51 q小柳津 史也(2)石巻
03組 +1.1216.14 q望月 雅史(3)高蔵寺
03組 +1.1316.14 q清原 隆平(3)石巻
03組 +1.1416.31 q山本 将平(3)六ツ美北
03組 +1.1516.50山田 幹久(3)扇台
03組 +1.1617.20加藤 郁斗(3)千種
03組 +1.1DNS加藤 隼輝(2)長久手北
03組 +1.1DNS粟原 佑磨(2)高蔵寺
04組 +0.5116.65樋口 宗頼(2)守山東
04組 +0.5216.71髙野 瑞基(3)藤森
04組 +0.5316.73小川 翔平(3)原中
04組 +0.5416.83加藤 誠吾(3)豊正
04組 +0.5517.20久納 涼(3)豊川中部
04組 +0.5617.25寿台 直人(3)港南
04組 +0.5717.31河合 航太郎(3)滝中
04組 +0.5817.89古田 聖旺(3)滝中

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.6115.65近藤 健樹(3)古知野
01組 -0.6215.96山本 将平(3)六ツ美北
01組 -0.6316.03稲垣 健佑(3)岩津
01組 -0.6416.09堀 匠磨(3)翔南
01組 -0.6516.32小幡 岳人(2)守山
01組 -0.6616.32佐川 博也(2)六ツ美北
01組 -0.6716.34近藤 慧(3)宮田
01組 -0.6816.38橋本 尚吾(3)豊川西部
02組 -0.8114.43 NGR鈴木 大河(3)扇台
02組 -0.8214.97加藤 雅大(3)吉良
02組 -0.8315.27伊藤 瑞希(3)高師台
02組 -0.8415.38大島 伊織(3)冨士
02組 -0.8515.43小柳津 史也(2)石巻
02組 -0.8615.78山本 竣介(3)天神山
02組 -0.8715.93望月 雅史(3)高蔵寺
02組 -0.8816.28清原 隆平(3)石巻

男子 4×100m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組143.38 NGR小島 秀斗(3)
西垣 拓音(2)
鈴木 大河(3)
吉田 壮一郎(3)
扇台中
01組244.02河合 嶺我(3)
岩竹 駿(3)
加藤 大樹(3)
小嶋 暁(3)
青陵中
01組344.56一柳 康太(3)
末富 涼介(3)
橋本 健司(3)
河田 航典(3)
古知野中A
01組444.86花田 楓(3)
久岡 慧(3)
長谷川 敦哉(3)
桂木 大和(2)
守山西中
01組545.13鋤柄 碧士(3)
山本 世連(3)
磯谷 尚(3)
鈴木 駿介(3)
美川中A
01組646.63徳元 謙太(3)
岩坪 澪夜(3)
寿台 直人(3)
東山 紅空(2)
港南中学
01組DQ R1大島 伊織(3)
稲川 慧亮(3)
五十嵐 勇都(2)
小松 健太郎(3)
冨士中
02組144.78河合 晃雅(3)
村瀬 俊哉(3)
加藤 杜真(2)
都築 奨一(3)
羽田中
02組244.87加藤 吏人(3)
青木 榛臣(3)
畔柳 優(3)
筒井 健人(3)
福岡中A
02組345.30判家 悠也(2)
新垣 颯斗(3)
前田 一颯(3)
山本 陽平(3)
豊川東部中
02組445.32廣松 昂汰(3)
深見 匠馬(3)
菊地 竜太(3)
深瀬 京佑(3)
岡崎東海中A
02組DQ R1尾張 龍希(3)
大島 匠(3)
鈴木 涼介(2)
福原 学斗(3)
大口中
02組DNS 岡崎東海中
02組DNS 港南中学A
03組145.03安田 歩夢(3)
平林 遼大(3)
水越 樹(3)
熊谷 樹真(3)
天神山中
03組245.11浅井 翔太(3)
戸田 至映(3)
成田 啓史(2)
大平 健太郎(3)
名古屋中
03組345.13松井 達也(2)
聖谷 和樹(3)
聖谷 優樹(3)
小原 拓麻(3)
西尾一色中A
03組445.29谷澤 哲平(3)
湯浅 幸介(2)
稲澤 柊哉(2)
平山 璃久(3)
上郷中
03組545.33山本 和毅(3)
大木 一真(2)
小柳津 史也(2)
上野 瑛史(3)
石巻中
03組645.72辻 健人(3)
坂本 蒼(3)
中村 帆海(3)
冨成 啓希(3)
守山中
03組DNS 城北中
04組144.76酒井 雅輝(3)
山下 侑冴(2)
小林 昂誠(3)
塩谷 響(3)
竜海中
04組245.40鶴岡 寛大(3)
名嘉眞 幸夫(3)
水谷 空舞斗(3)
楠 洸太(3)
安祥中学校
04組345.43本田 優音(3)
加藤 流穏(3)
佐藤 翔平(3)
渡邉 元貴(3)
田原中
04組445.44河野 快(3)
佐々 拓海(3)
藤本 海人(3)
小島 琉雅(3)
はとり中
04組545.72杉本 奏人(3)
時守 慧乙(3)
鈴木 颯人(3)
岡山 達哉(3)
大高中
04組645.95上薗 巧(3)
大嵩 駿人(3)
伊藤 祐真(3)
青山 敬太(2)
北陵中
04組750.56橋本 佑輔(3)
石黒 純暉(3)
大竹 光(3)
阿部 晴起(3)
二川中A
05組145.53廣林 貫太(3)
橋本 大季(2)
長谷川 尚也(3)
西山 雄吾(3)
旭中
05組245.56藤田 孔南(3)
田原 慧人(2)
犬塚 丈瑠(2)
山下 雄大(3)
六ツ美中A
05組345.68平川 大樹(3)
宮脇 誠宗(3)
松本 キリエル(3)
西川 拳人(2)
本郷中A
05組445.72髙藤 凜太郎(3)
高橋 駆(3)
竹内 貫太(3)
浦野 凱瑛(3)
豊岡中
05組545.95神杉 幸祐(3)
吉田 和輝(2)
大戎 優樹(3)
菅沼 玲央(3)
豊橋東部中
05組646.31松浦 康太朗(3)
小島 蒼良(3)
柘植 隼斗(3)
中村 建太(3)
南城中A
05組747.86池田 翔哉(2)
串田 幸陽(1)
高木 翔大(1)
奥村 雄也(2)
大府西中
06組146.14内山 翔太(3)
島 脩人(3)
小林 勇介(3)
山本 克哉(3)
章南中
06組246.17大西 瞭弘(2)
宇佐美 瑛久(3)
浅井 駿輝(1)
加藤 暖大(2)
神の倉中A
06組346.30望月 雅史(3)
東川 陸(3)
安江 侑洸(3)
鈴木 陸斗(2)
高蔵寺中
06組446.70水谷 翼(3)
佐治 大輝(3)
大原 零士(3)
祖父江 悠生(3)
佐織西中
06組546.76二村 草輔(3)
山田 創太(3)
岩田 一真(3)
亀田 理人(3)
瀬戸南山中
06組646.90西俣 亘陽(3)
渡辺 和貴(3)
山本 鷹亮(3)
近藤 慧(3)
宮田中

男子 走高跳 予選

組別
順位
記録選手所属
01組11m85 Q羽根田 僚太(3)朝日丘
01組11m85 Q清水 源樹(3)六ツ美北
01組31m85 Q森 渉馬(3)東海
01組41m85 Q伊藤 幹弥(3)古知野
01組51m79 q矢吹 健斗(3)城北
01組61m79 q早川 颯(3)富士松
01組71m79 q佐々木凱成 (3)平坂
01組81m74 q粟木 恭司(3)竜神
01組81m74 q小瀧 愛都(3)牟呂
01組81m74 q中村 斗也(3)豊橋東陵
01組111m74 q氷上 翔大(3)春日井中部
01組121m69寺田 健人(3)高師台
01組131m69水野 匠(3)原中
01組131m69茅野 泰生(3)大府南
01組131m69伊藤 陸人(3)東陽
01組161m69伊藤 晴大(3)田原東部
01組171m64木下 勇輝(3)平針
01組171m64山本 真護(3)伊勢山
01組191m64今井 駆(2)古知野
02組11m74 q田中 鉄馬(2)城北
02組21m74山本 卓弥(3)翔南
02組31m69大森 健瑠(3)宮田
02組41m69伊藤 駿(3)伊勢山
02組41m69岡谷 蓮(3)尾張旭東
02組61m64茶谷 光陽(3)大治
02組71m64鎌田 龍暉(3)古知野
02組71m64加藤 柔成(3)金屋
02組71m64久納 涼(3)豊川中部
02組71m64管 蓮太(3)平坂
02組111m64萩原 啓資(3)尾張旭東
02組111m64稲垣 敬大(3)矢作
02組111m64野々山 雄(3)安城南
02組NM伊藤 丈一郎(3)御幸山
02組NM田中 元基(3)六ツ美
02組NM八橋 斗真(3)宮田
02組NM小原 洸太(3)知多
02組DNS柳瀬 航志(3)豊南
02組DNS大羽 悠太(3)羽田

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m91羽根田 僚太(3)朝日丘
決勝21m88森 渉馬(3)東海
決勝31m85清水 源樹(3)六ツ美北
決勝41m85早川 颯(3)富士松
決勝51m79小瀧 愛都(3)牟呂
決勝61m79田中 鉄馬(2)城北
決勝71m79伊藤 幹弥(3)古知野
決勝81m76矢吹 健斗(3)城北
決勝81m76粟木 恭司(3)竜神
決勝101m76氷上 翔大(3)春日井中部
決勝NM佐々木凱成 (3)平坂
決勝NM中村 斗也(3)豊橋東陵

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14m00水谷 翼(3)佐織西
決勝23m70松嶋 愛太(3)六ツ美北
決勝33m50井石 和真(3)宮田
決勝43m50佐宗 登一(3)羽田
決勝53m30髙原 賛多(3)鶴城
決勝63m10布目 悠真(2)阿久比
決勝63m10谷口 柊斗(2)猿投
決勝63m10聞谷 友貴矢(3)矢作北
決勝93m10水谷 宏太郎(3)宮田
決勝103m10加藤 旭敏(2)豊川南部
決勝103m10加藤 陽向(2)知多
決勝NM川口 航輝(3)守山
決勝NM佐々木 望(3)六ツ美北
決勝NM長尾 優汰(2)宮田
決勝NM中島 颯太(2)守山
決勝NM稲付 柊治(2)古知野
決勝NM井上 廉(3)守山
決勝NM荻原 琉(2)東浦
決勝NM伊賀 太一(3)守山
決勝NM菅谷 壮生(3)豊川東部
決勝NM松本 阿耶乙(2)宮田
決勝NM白石 真輝(3)萩山
決勝DNS渡邊 拓斗(3)羽田

男子 走幅跳 予選

組別
順位
記録選手所属
01組16m54 +2.2 q末富 涼介(3)古知野
01組26m44 +1.9 q安田 雄咲(3)東浦北部
01組36m36 +0.3 q杉浦 天斗(3)高橋
01組46m31 -0.6 q新垣 颯斗(3)豊川東部
01組56m24 +0.6 q浅井 夏輝(3)河合
01組66m21 +1.7 q坪井 晴希(3)日比野
01組76m14 +0.1 q山本 和毅(3)石巻
01組86m12 -0.1 q外山 呂玖士(3)代田
01組96m09 +0.6 q谷 飛鳥(3)豊橋南稜
01組106m09 +0.2 q加藤 隼輝(2)長久手北
01組116m03 +1.1 q竹内 健人(3)平針
01組125m97 -0.1岸 祐樹(3)長良
01組135m95 +1.6藤本 海人(3)はとり
01組145m90 +2.0中島 海翔(2)大府西
01組155m85 +1.6竹尾 匠生(3)東陽
01組165m79 -0.3小原 拓麻(3)西尾一色
01組175m73 -0.1二村 草輔(3)瀬戸南山
01組185m62 +1.8中村 太紀(3)西尾
01組195m61 +0.1平山 璃久(3)上郷
01組205m46 +0.6長田 崚汰(3)安城北
01組215m41 +0.0杉村 廉(3)はとり
02組16m20 +1.5 q宮長 拓希(3)大府
02組25m97 +2.2桑原 可成(3)萩山
02組35m89 +1.0吉田 和輝(2)豊橋東部
02組45m79 -0.6岩田 晃輝(3)矢作北
02組55m78 +0.7辻 健人(3)守山
02組65m74 +0.6曽我 亮太(2)六ツ美北
02組65m74 +0.3梅村 康平(3)朝日丘
02組85m71 +1.3早川 諒(3)東浦北部
02組95m69 +1.5畔柳 優(3)福岡
02組105m62 +1.7原田 光希(3)六ツ美北
02組115m60 +0.9関戸 謙汰(2)古知野
02組125m59 +0.8橋本 佑輔(3)二川
02組135m55 -0.1上村 耕志郎(2)豊城
02組145m55 +1.6塩津 瑛人(3)木曽川
02組155m46 +1.2山並 星南(3)東山
02組165m40 -0.5水野 匠(3)原中
02組175m34 +0.2松浦 康太朗(3)南城
02組185m20 +0.7河登 新太(2)柏原
02組NM小雲 拓海(3)宮田
02組NM柴田 蒼生(2)豊川南部
02組DNS小嶋 暁(3)青陵

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝16m61 +0.2杉浦 天斗(3)高橋
決勝26m59 +1.3新垣 颯斗(3)豊川東部
決勝36m51 +0.0末富 涼介(3)古知野
決勝46m45 -0.3浅井 夏輝(3)河合
決勝56m34 -0.4安田 雄咲(3)東浦北部
決勝66m30 -0.8谷 飛鳥(3)豊橋南稜
決勝76m25 +0.3宮長 拓希(3)大府
決勝86m12 -0.4加藤 隼輝(2)長久手北
決勝96m12 +0.4外山 呂玖士(3)代田
決勝106m07 -0.4山本 和毅(3)石巻
決勝115m97 -0.7竹内 健人(3)平針
決勝125m96 -1.5坪井 晴希(3)日比野

男子 砲丸投 予選

組別
順位
記録選手所属
01組112m81 q古郡 駿一(3)猪高
01組212m51 q髙橋 諒(3)大高
01組312m37 q加藤 翼(3)名古屋北
01組412m00 q加藤 隆至(3)北陵
01組511m94 q若林 涼雅(3)豊橋東部
01組611m62 q鷹羽 玲(3)大府
01組711m56 q中野 竜太郎(3)豊岡
01組811m26 q溝口 修司(3)宮田
01組911m17 q富田 賢(3)豊川東部
01組1011m16 q鈴木 一帆(3)田原
01組1111m07 q川崎 嵐太(3)尾張旭東
01組1211m07 q米澤 拓真(2)瀬戸南山
01組1310m92長嶋 流万(2)高蔵寺
01組1410m92半田 千空(2)守山西
01組1510m82生井 柚希(3)羽田
01組1610m66磯部 佳孝(2)豊橋東部
01組1710m49大前 翔平(3)南光
01組1810m44江口 博紀(3)木曽川
01組1910m44德川 和馬(3)桜田
01組2010m32丹羽 太輔(2)南光
01組2110m28大澤 龍之介(3)守山西
01組2210m26鈴木 哲生(2)大高
01組2310m15加藤 正也(3)守山
01組2410m12釜田 藍斗(3)高蔵寺
01組2510m10諏訪 達也(3)守山西
01組2610m08宮﨑 一馬(3)河和
01組279m92岩田 真弥(3)御幸山
01組289m82小島 健誠(3)守山東
01組299m76伊藤 優希(3)伊勢山
01組309m67藤本 悟瑠(3)岩津
01組319m61濱野 英吉(3)刈谷南
01組329m57福島 翔大(3)矢作北
01組339m47神谷 颯(3)前林
01組349m31疋田 光(3)羽田
01組359m30平野 幸一(3)大曽根
01組369m25串﨑 楽斗(3)高蔵寺
01組379m18山香 圭大(3)六ツ美
01組389m11花村 優矢(3)六ツ美北
01組398m97平松 和大(3)豊南
01組408m79八木 伽月(3)木曽川
01組418m74趙 俐銘(3)新香山
01組427m95山見 昂陽(3)木曽川

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝112m83加藤 翼(3)名古屋北
決勝212m74古郡 駿一(3)猪高
決勝312m71髙橋 諒(3)大高
決勝412m41富田 賢(3)豊川東部
決勝511m87若林 涼雅(3)豊橋東部
決勝611m86鷹羽 玲(3)大府
決勝711m58鈴木 一帆(3)田原
決勝811m34溝口 修司(3)宮田
決勝911m21加藤 隆至(3)北陵
決勝1011m17川崎 嵐太(3)尾張旭東
決勝1110m94中野 竜太郎(3)豊岡
決勝1210m76米澤 拓真(2)瀬戸南山

男子 四種110mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.2116.19 (711)西 徹朗(2)猪高
01組 -1.2216.22 (708)河登 新太(2)柏原
01組 -1.2316.50 (677)井平 匠海(3)三好丘
01組 -1.2416.52 (675)粟原 佑磨(2)高蔵寺
01組 -1.2517.06 (618)高橋 梢太(3)味美
01組 -1.2617.24 (599)清水 祐亮(3)石巻
01組 -1.2DNS加藤 雅大(3)吉良
02組 -1.0116.80 (645)河登 幹太(2)柏原
02組 -1.0216.86 (639)樋口 宗頼(2)守山東
02組 -1.0317.46 (577)堀岡 柊弥(2)吉良
02組 -1.0417.65 (558)長嶋 流万(2)高蔵寺
02組 -1.0519.06 (427)田中 元基(3)六ツ美
02組 -1.0623.94 (105)井伊谷 仁(3)代田
03組 -0.9117.61 (562)榊原 滉平(3)古知野
03組 -0.9218.64 (464)近藤 大将(2)鶴城
03組 -0.9319.81 (364)カルーフ アイマン(3)港南
03組 -0.9419.85 (361)加藤 祐一朗(3)宮田
03組 -0.9521.29 (254)安藤 夕翔(2)宮田
03組 -0.9DNS海野 康平(3)古知野

男子 四種砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝112m51 (637)長嶋 流万(2)高蔵寺
決勝211m99 (606)カルーフ アイマン(3)港南
決勝311m78 (593)高橋 梢太(3)味美
決勝411m70 (588)粟原 佑磨(2)高蔵寺
決勝510m54 (518)近藤 大将(2)鶴城
決勝610m28 (502)井平 匠海(3)三好丘
決勝710m05 (489)清水 祐亮(3)石巻
決勝810m00 (486)堀岡 柊弥(2)吉良
決勝99m52 (457)河登 新太(2)柏原
決勝109m30 (444)西 徹朗(2)猪高
決勝119m23 (440)井伊谷 仁(3)代田
決勝128m76 (411)河登 幹太(2)柏原
決勝138m69 (407)樋口 宗頼(2)守山東
決勝148m60 (402)榊原 滉平(3)古知野
決勝157m90 (360)加藤 祐一朗(3)宮田
決勝167m67 (347)田中 元基(3)六ツ美
決勝DNS安藤 夕翔(2)宮田
決勝DNS加藤 雅大(3)吉良
決勝DNS海野 康平(3)古知野

男子 四種走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組11m73 (569)井平 匠海(3)三好丘
01組21m70 (544)西 徹朗(2)猪高
01組31m64 (496)河登 新太(2)柏原
01組41m61 (472)粟原 佑磨(2)高蔵寺
01組51m58 (449)高橋 梢太(3)味美
01組61m58 (449)田中 元基(3)六ツ美
01組71m50 (389)井伊谷 仁(3)代田
01組81m45 (352)清水 祐亮(3)石巻
01組91m45 (352)河登 幹太(2)柏原
01組DNS加藤 雅大(3)吉良
02組11m82 (644)カルーフ アイマン(3)港南
02組21m55 (426)樋口 宗頼(2)守山東
02組31m50 (389)近藤 大将(2)鶴城
02組41m50 (389)堀岡 柊弥(2)吉良
02組51m45 (352)長嶋 流万(2)高蔵寺
02組61m40 (317)榊原 滉平(3)古知野
02組NM加藤 祐一朗(3)宮田
02組DNS海野 康平(3)古知野
02組DNS安藤 夕翔(2)宮田

男子 四種400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組154.40 (623)河登 幹太(2)柏原
01組255.41 (582)清水 祐亮(3)石巻
01組358.42 (469)堀岡 柊弥(2)吉良
01組458.75 (457)井伊谷 仁(3)代田
01組559.78 (421)榊原 滉平(3)古知野
01組61:00.16 (408)加藤 祐一朗(3)宮田
01組71:01.18 (374)近藤 大将(2)鶴城
01組81:02.80 (323)田中 元基(3)六ツ美
02組154.08 (636)井平 匠海(3)三好丘
02組256.08 (556)粟原 佑磨(2)高蔵寺
02組356.74 (531)河登 新太(2)柏原
02組457.26 (511)樋口 宗頼(2)守山東
02組557.30 (510)長嶋 流万(2)高蔵寺
02組658.77 (456)高橋 梢太(3)味美
02組759.30 (437)西 徹朗(2)猪高
02組DNSカルーフ アイマン(3)港南

2017 愛知県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.2112.82 q土居 幸愛(1)竜海
01組 -1.2213.20 q森山 夢菜(1)豊橋南陽
01組 -1.2313.32 q北田 野々花(1)岡崎北
01組 -1.2413.45 q井貝 華央(1)祖父江
01組 -1.2513.53 q中野 知咲(1)東栄
01組 -1.2DNS菅沼 瑠璃(1)田原東部
01組 -1.2DNS杉本 遥(1)岩倉
01組 -1.2DNS藤井 鈴奈(1)岡崎南
02組 -1.9113.75 q山崎 美祐(1)大里東
02組 -1.9213.78 q加藤 愛結(1)本郷
02組 -1.9313.80 q藤江 美空(1)幸田北部
02組 -1.9413.86 q坂口 由花(1)尾張旭西
02組 -1.9513.94 q黒田 茜音(1)みよし北
02組 -1.9614.03濵島 月香(1)栄中
02組 -1.9714.21堤 愛花(1)港北
02組 -1.9814.67北村 はる(1)野間
03組 -0.5113.34 q髙木 茜里(1)長良
03組 -0.5213.74 q高橋 心実(1)知多八幡
03組 -0.5313.76 q豊島 朱果(1)鎌倉台
03組 -0.5414.02 q山本 結菜(1)篠目
03組 -0.5514.04富田 夏帆(1)田原
03組 -0.5614.12武田 莉奈(1)大口
03組 -0.5714.13中島 明香(1)扇台
03組 -0.5814.41若松 茉耶(1)白木
04組 -2.8114.04松浦 涼実(1)守山東
04組 -2.8214.19森 美波(1)神の倉
04組 -2.8314.26今泉 亜純(1)一宮
04組 -2.8414.27神谷 莉子(1)桜井
04組 -2.8514.37堀 丹音(1)小坂井
04組 -2.8614.38大岩 美咲(1)長久手
04組 -2.8714.43大場 琴華(1)豊橋東陵
04組 -2.8814.54都 百花(1)猪高
05組 -2.2113.97 q近藤 世菜(1)日進西
05組 -2.2214.12川嶋 朋栞(1)神の倉
05組 -2.2314.22小島 希望(1)千秋
05組 -2.2414.42永易 玲奈(1)六ツ美北
05組 -2.2514.44弓木野 好華(1)栄中
05組 -2.2614.49米澤 愛海(1)大府西
05組 -2.2714.88戸田 百音(1)瀬戸南山
06組 -2.9114.19加藤 由華(1)吉良
06組 -2.9214.26安藤 颯良(1)桜井
06組 -2.9314.29町田 心奈(1)高師台
06組 -2.9414.38小山 紗矢(1)一宮
06組 -2.9514.38水軒 沙綾(1)守山西
06組 -2.9614.63田中 愛彩(1)田原
06組 -2.9714.64山田 梨央(1)佐織
07組 -2.6114.01 q尾崎 なつみ(1)南城
07組 -2.6214.29内田 紫野(1)蒲郡
07組 -2.6314.31小畠 嘉恩(1)沢上
07組 -2.6414.31酒井 綾香(1)尾張旭西
07組 -2.6514.39鈴木 ひな(1)知多
07組 -2.6614.52夏目 紗彩(1)一宮
07組 -2.6714.77髙本 依吹(1)八幡
08組 -2.8114.31森 優菜(1)大口
08組 -2.8214.32奥田 瑞稀(1)青陵
08組 -2.8314.42服部 有紗(1)美川
08組 -2.8414.43鳥居 芽生(1)安城南
08組 -2.8514.53北崎 七海(1)守山
08組 -2.8614.54大山 紗知(1)城山
08組 -2.8714.73矢野 萌果(1)名古屋北
09組 -1.1114.21佐々木 夕明(1)梅坪台
09組 -1.1214.24石川 紗衣(1)富貴
09組 -1.1314.30水野 杏菜(1)守山
09組 -1.1414.34氷見 朋葉(1)北陵
09組 -1.1514.37小松 璃野(1)田原
09組 -1.1614.39荒川 由奈(1)高浜南
09組 -1.1714.45後藤 美咲(1)豊明

女子1年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.8113.58藤江 美空(1)幸田北部
01組 -2.8213.71加藤 愛結(1)本郷
01組 -2.8313.78近藤 世菜(1)日進西
01組 -2.8413.83坂口 由花(1)尾張旭西
01組 -2.8513.86黒田 茜音(1)みよし北
01組 -2.8613.96豊島 朱果(1)鎌倉台
01組 -2.8714.10尾崎 なつみ(1)南城
01組 -2.8814.25山本 結菜(1)篠目
02組 -1.1112.70土居 幸愛(1)竜海
02組 -1.1213.17森山 夢菜(1)豊橋南陽
02組 -1.1313.23北田 野々花(1)岡崎北
02組 -1.1413.41井貝 華央(1)祖父江
02組 -1.1513.42中野 知咲(1)東栄
02組 -1.1613.52髙木 茜里(1)長良
02組 -1.1713.64山崎 美祐(1)大里東
02組 -1.1813.79高橋 心実(1)知多八幡

女子2年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.6112.66 q倉橋 美穂(2)上郷
01組 -0.6212.72 q須崎 心優(2)御幸山
01組 -0.6312.73 q岩月 遥(2)本郷
01組 -0.6412.85 q土居 心愛(2)竜海
01組 -0.6512.93 q中西 楓夏(2)東港
01組 -0.6613.08 q松本 佳音彩(2)上社
01組 -0.6713.32 q福本 萌菜(2)城山
01組 -0.6813.63井上 夏綺(2)弥富
02組 -0.7112.90 q沖 美月(2)上郷
02組 -0.7213.08 q大城 莉夢(2)弥富
02組 -0.7313.19 q川澄 千晶(2)鶴城
02組 -0.7413.41三輪 紗穂(2)はとり
02組 -0.7513.41平塚 千恵(2)古知野
02組 -0.7613.42政野 志歩(2)守山
02組 -0.7713.67小澤 茉央(2)豊川東部
02組 -0.7DNS岩本 梨沙(2)亀崎
03組 -2.5113.15 q大矢 琴子(2)春日井中部
03組 -2.5213.32 q筒井 玲奈(2)豊橋中部
03組 -2.5313.38 q松山 明里咲(2)東港
03組 -2.5413.43藤原 古都羽(2)甲山
03組 -2.5513.51土方 涼菜(2)豊川南部
03組 -2.5613.68吉川 真央(2)亀崎
03組 -2.5713.74權藤 千咲(2)萩山
03組 -2.5DNS山本 紫乃(2)猪高
04組 -2.9113.52澤田 幸奈(2)矢作
04組 -2.9213.89池田 朱梨(2)猪高
04組 -2.9313.90磯野 名那(2)伊勢山
04組 -2.9413.91枡川 真夕(2)萩山
04組 -2.9513.92伊藤 野乃香(2)扶桑
04組 -2.9614.00大星 莉花(2)大高
04組 -2.9714.17室賀 来実(2)竜北
04組 -2.9814.19五島 春奈(2)沢上
05組 -1.5113.10 q手島 美咲(2)竜海
05組 -1.5213.38 q久野 香奈(2)上郷
05組 -1.5313.64齋藤 未来(2)矢作
05組 -1.5413.65磯貝 茅於(2)鶴城
05組 -1.5513.73近藤 希美(2)東浦西部
05組 -1.5613.76林 杏茄(2)美和
05組 -1.5DNS奥村 愛奈(2)長久手北
05組 -1.5DNS中根 葵(2)矢作
06組 -2.1113.33 q道川 子音(2)豊橋東部
06組 -2.1213.51小幡 胡実(2)日進西
06組 -2.1313.66伊藤 明蘭(2)豊橋南稜
06組 -2.1413.70佐藤 華余子(2)藤森
06組 -2.1513.84小澤 瑞希(2)長久手北
06組 -2.1613.86中村 紋夕梨(2)武豊
06組 -2.1713.92渡部 悠里(2)大府
06組 -2.1DNS松村 結々(2)田原
07組 -1.2113.74岩佐 真由子(2)大府
07組 -1.2213.78古井 満津葉(2)大高
07組 -1.2313.79小島 那月(2)御幸山
07組 -1.2413.79吉田 愛奈(2)天神山
07組 -1.2513.90菅原 愛弥奈(2)長良
07組 -1.2614.19西澤 優月(2)守山東
07組 -1.2DNS柴田 菜那(2)岩倉南部
07組 -1.2DNS加茂 唯(2)篠目
08組 -1.3113.69石川 綾音(2)牟呂
08組 -1.3213.80伊藤 紫花(2)弥富
08組 -1.3313.93山﨑 千郁(2)桜田
08組 -1.3413.95岡田 晴菜(2)瑞穂ヶ丘
08組 -1.3514.00太田 愛美(2)矢作
08組 -1.3614.03伊藤 涼香(2)横須賀
08組 -1.3714.12山崎 満理奈(2)安城西
08組 -1.3814.23益子 佳歩(2)萩山
09組 -0.6113.59辻 和佳奈(2)吉根
09組 -0.6213.91髙木 実里(2)大口
09組 -0.6313.91東海 初音(2)知多
09組 -0.6413.92小泉 愛里(2)千種台
09組 -0.6514.07水谷 有沙(2)守山東
09組 -0.6614.28長谷川 有奈(2)北陵
09組 -0.6DNS島村 樹里(2)甚目寺

女子2年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.9113.15手島 美咲(2)竜海
01組 -1.9213.19大矢 琴子(2)春日井中部
01組 -1.9313.42筒井 玲奈(2)豊橋中部
01組 -1.9413.47道川 子音(2)豊橋東部
01組 -1.9513.51松山 明里咲(2)東港
01組 -1.9613.53福本 萌菜(2)城山
01組 -1.9713.55久野 香奈(2)上郷
01組 -1.9DNS川澄 千晶(2)鶴城
02組 -1.4112.70倉橋 美穂(2)上郷
02組 -1.4212.84須崎 心優(2)御幸山
02組 -1.4312.85岩月 遥(2)本郷
02組 -1.4412.86土居 心愛(2)竜海
02組 -1.4512.96中西 楓夏(2)東港
02組 -1.4613.00松本 佳音彩(2)上社
02組 -1.4713.06沖 美月(2)上郷
02組 -1.4813.13大城 莉夢(2)弥富

女子3年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.0112.58 q竹川 綾乃(3)青陵
01組 +0.0212.73 q谷口 琴音(3)甲山
01組 +0.0312.87 q齋藤 みゆに(3)北陵
01組 +0.0412.98 q川端 祐奈(3)はとり
01組 +0.0513.04 q岸本 優花(3)葉栗
01組 +0.0613.19 q野原 めぐみ(3)菊井
01組 +0.0713.31 q市川 桃子(3)羽田
01組 +0.0813.37鈴木 みなみ(3)守山東
02組 -0.9113.24 q馬場 真由花(3)岩津
02組 -0.9213.28 q天野 ユリヤ(3)志賀
02組 -0.9313.30 q大井 サラ(3)名古屋国際学園
02組 -0.9413.31 q山口 さくら(3)大高
02組 -0.9513.37太田 萌仁香(3)小坂井
02組 -0.9613.64石黒 琳(3)豊川東部
02組 -0.9DNS新庄 理子(3)豊橋東部
02組 -0.9DNS小林 愛美(3)本郷
03組 -2.2113.21 q大嶋 紗弥(3)安城北
03組 -2.2213.41河東 妃真里(3)岡崎北
03組 -2.2313.44吉田 向和(3)平坂
03組 -2.2413.45柘植 美波(3)千種台
03組 -2.2513.45前田 明日香(3)扇台
03組 -2.2613.52野田 愛央衣(3)大治
03組 -2.2713.55片岡 美月(3)萩原
03組 -2.2DNS稲垣 瑠菜(3)桜井
04組 -1.7113.21 q都築 凜子(3)六ツ美北
04組 -1.7213.25 q増岡 美緒(3)安城南
04組 -1.7313.43センタム 詩音(3)萩山
04組 -1.7413.44新井 愛美(3)守山
04組 -1.7513.48髙橋 こと子(3)萩山
04組 -1.7613.51小出 亜弥(3)御幸山
04組 -1.7713.54平賀 綾乃(3)弥富
04組 -1.7813.70榊原 弘乃(3)成岩
05組 -1.0113.25 q中馬 早稀(3)豊橋南稜
05組 -1.0213.36成田 乙葉(3)桜田
05組 -1.0313.45二宮 凜(3)千種台
05組 -1.0413.49溝口 岬希(3)千代田
05組 -1.0513.51濵嶋 莉帆(3)名塚
05組 -1.0613.52竹居 明佳里(3)御幸山
05組 -1.0713.54中田 遥(3)豊川中部
05組 -1.0DNS熊谷 琴美(3)豊橋東部
06組 -1.9113.30 q柴田 真菜(3)尾張旭西
06組 -1.9213.37宮成 希瞳(3)長久手北
06組 -1.9313.39山田 晴華(3)日進西
06組 -1.9413.52岡田 凜(3)矢作
06組 -1.9513.53丹羽 七奈海(3)萩山
06組 -1.9613.65後藤 帆花(3)大府西
06組 -1.9713.84星谷 那月(3)一宮北部
07組 -3.6113.49大岩 愛花(3)東港
07組 -3.6213.77中屋 歩宇胡(3)豊南
07組 -3.6313.78嵐 春菜(3)宮田
07組 -3.6413.91稲葉 璃奈(3)日進西
07組 -3.6513.99尾崎 七奈(3)二川
07組 -3.6614.02加藤 優奈(3)南城
07組 -3.6DNS渡邉 万琳(3)田原
08組 -1.1113.42外園 未依奈(3)扇台
08組 -1.1213.53伊東 七穂(3)御幸山
08組 -1.1313.70髙木 菜摘(3)矢作
08組 -1.1413.77辻 美穂(3)豊川西部
08組 -1.1513.80山崎 優菜(3)扇台
08組 -1.1613.81朝比奈 侑里香(3)滝中
08組 -1.1713.89東山 なつ美(3)豊明
09組 -2.0113.46前田 楓(3)東浦西部
09組 -2.0213.60木下 愛菜(3)本郷
09組 -2.0313.73梅田 果歩(3)城北
09組 -2.0413.74竹本 未来(3)竜北
09組 -2.0513.92浅野 里呼(3)岡崎南
09組 -2.0614.06久保田 萌子(3)長良
09組 -2.0714.17奥原 真紀歩(3)桜田
10組 -1.6113.54伊藤 エスタ虹海(3)はとり
10組 -1.6213.80高木 麻結(3)扇台
10組 -1.6313.85初澤 緋南(3)豊川東部
10組 -1.6413.85尾山 怜花(3)天神山
10組 -1.6513.86成瀬 瑠美(3)春日井中部
10組 -1.6614.18近藤 杏紗(3)大治
10組 -1.6714.48山田 ひかり(3)豊川南部

女子3年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.7113.15馬場 真由花(3)岩津
01組 -2.7213.22大井 サラ(3)名古屋国際学園
01組 -2.7313.30山口 さくら(3)大高
01組 -2.7413.34中馬 早稀(3)豊橋南稜
01組 -2.7513.43市川 桃子(3)羽田
01組 -2.7613.44柴田 真菜(3)尾張旭西
01組 -2.7713.45増岡 美緒(3)安城南
01組 -2.7813.48天野 ユリヤ(3)志賀
02組 -1.6112.72竹川 綾乃(3)青陵
02組 -1.6212.93谷口 琴音(3)甲山
02組 -1.6312.97大嶋 紗弥(3)安城北
02組 -1.6412.98齋藤 みゆに(3)北陵
02組 -1.6513.06川端 祐奈(3)はとり
02組 -1.6613.12岸本 優花(3)葉栗
02組 -1.6713.23都築 凜子(3)六ツ美北
02組 -1.6813.40野原 めぐみ(3)菊井

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.1125.41 q竹川 綾乃(3)青陵
01組 +0.1225.57 q濵山 瑞希(3)安城北
01組 +0.1325.94 q大井 サラ(3)名古屋国際学園
01組 +0.1425.96 q沖 美月(2)上郷
01組 +0.1526.19 q中西 楓夏(2)東港
01組 +0.1626.35 q大矢 琴子(2)春日井中部
01組 +0.1726.48 q須崎 心優(2)御幸山
01組 +0.1826.59 q岩月 遥(2)本郷
02組 +0.4125.99 q土居 幸愛(1)竜海
02組 +0.4226.34 q神田 彩名(2)千種台
02組 +0.4326.63 q山口 さくら(3)大高
02組 +0.4426.67 q川端 祐奈(3)はとり
02組 +0.4526.72 q馬場 真由花(3)岩津
02組 +0.4626.89筒井 玲奈(2)豊橋中部
02組 +0.4727.09大城 莉夢(2)弥富
02組 +0.4827.11新井 愛美(3)守山
03組 -0.9126.93髙石 恵里(3)瑞穂ヶ丘
03組 -0.9227.54野原 めぐみ(3)菊井
03組 -0.9327.58外園 未依奈(3)扇台
03組 -0.9427.69石黒 琳(3)豊川東部
03組 -0.9527.71柘植 美波(3)千種台
03組 -0.9627.75尾崎 七奈(3)二川
03組 -0.9727.86伊東 七穂(3)御幸山
03組 -0.9828.04平賀 綾乃(3)弥富
04組 -1.1126.40 q川澄 千晶(2)鶴城
04組 -1.1226.68 q大岩 愛花(3)東港
04組 -1.1327.33三輪 紗穂(2)はとり
04組 -1.1427.54久野 香奈(2)上郷
04組 -1.1527.76鈴木 みなみ(3)守山東
04組 -1.1DNS中根 葵(2)矢作
04組 -1.1DNS竹居 明佳里(3)御幸山
05組 -0.8126.69 q手島 美咲(2)竜海
05組 -0.8226.97宮成 希瞳(3)長久手北
05組 -0.8327.07森山 夢菜(1)豊橋南陽
05組 -0.8427.76松永 京華(3)岡崎北
05組 -0.8527.94土方 涼菜(2)豊川南部
05組 -0.8628.38西澤 優月(2)守山東
05組 -0.8DNS新庄 理子(3)豊橋東部
06組 -0.3126.80小幡 胡実(2)日進西
06組 -0.3227.00増岡 美緒(3)安城南
06組 -0.3327.92新矢 百華(3)瑞穂ヶ丘
06組 -0.3428.01星谷 那月(3)一宮北部
06組 -0.3DNS小林 愛美(3)本郷
06組 -0.3DNS淺井 南那(3)石尾台
06組 -0.3DNS高野 景子(3)竜海
07組 -1.0126.88片岡 美月(3)萩原
07組 -1.0227.43二宮 凜(3)千種台
07組 -1.0327.56柴田 真菜(3)尾張旭西
07組 -1.0427.80中野 知咲(1)東栄
07組 -1.0528.18吉川 真央(2)亀崎
07組 -1.0628.25小澤 茉央(2)豊川東部
07組 -1.0DNS杉本 遥(1)岩倉
08組 -1.2127.33野田 愛央衣(3)大治
08組 -1.2227.36中馬 早稀(3)豊橋南稜
08組 -1.2327.80平塚 千恵(2)古知野
08組 -1.2427.93中西 なつ美(3)高師台
08組 -1.2528.00山崎 優菜(3)扇台
08組 -1.2628.66辻 美穂(3)豊川西部
08組 -1.2DNS加藤 彩也(3)豊川西部
09組 +1.1127.45石川 夏鈴(3)味美
09組 +1.1227.67芳賀 絵実香(2)岡崎北
09組 +1.1327.70山﨑 千郁(2)桜田
09組 +1.1427.73近藤 日菜(3)城北
09組 +1.1528.02中田 遥(3)豊川中部
09組 +1.1628.24高木 麻結(3)扇台
09組 +1.1728.57浅野 友理香(3)名塚
10組 -0.2127.40鈴木 ひかる(3)刈谷南
10組 -0.2227.53森下 璃穂(3)西尾東部
10組 -0.2327.60城所 莉奈(3)竜海
10組 -0.2427.90伴 和佳奈(3)豊川東部
10組 -0.2DNS岩本 梨沙(2)亀崎
10組 -0.2DNS加藤 愛結(1)本郷
10組 -0.2DNS壁谷 希来(3)豊橋北部

女子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.4126.17川澄 千晶(2)鶴城
01組 -0.4226.66大岩 愛花(3)東港
01組 -0.4326.79須崎 心優(2)御幸山
01組 -0.4427.25山口 さくら(3)大高
01組 -0.4DNS手島 美咲(2)竜海
01組 -0.4DNS馬場 真由花(3)岩津
01組 -0.4DNS岩月 遥(2)本郷
01組 -0.4DNS川端 祐奈(3)はとり
02組 +1.5125.37土居 幸愛(1)竜海
02組 +1.5225.59濵山 瑞希(3)安城北
02組 +1.5325.62竹川 綾乃(3)青陵
02組 +1.5425.68大井 サラ(3)名古屋国際学園
02組 +1.5525.84沖 美月(2)上郷
02組 +1.5626.08中西 楓夏(2)東港
02組 +1.5726.35大矢 琴子(2)春日井中部
02組 +1.5826.48神田 彩名(2)千種台

女子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組12:15.47 q澤 美羽(3)長久手南
01組22:15.47 q川島 実桜(3)高師台
01組32:15.54 q山田 晴華(3)日進西
01組42:16.15 q山田 るうか(3)葵中
01組52:16.83 q星川 茉鈴(3)大和南
01組62:16.96 q小島 向日希(3)千秋
01組72:17.43 q青山 理奈(2)御幸山
01組82:17.48 q森 乙葉(3)浄水
01組92:17.97小山 愛結(2)六ツ美北
01組102:23.25尾﨑 みわ(3)幡豆
01組112:24.67萩原 さや(2)田原東部
01組122:28.23成清 春菜(3)田原
02組12:19.43池田 花菜(3)岩津
02組22:21.02石川 瑠菜(2)吉良
02組32:21.88渡辺 真衣(3)東郷
02組42:22.60小石川 花梨(3)豊橋東部
02組52:23.62谷口 晴菜(1)新香山
02組62:23.66生田 桃子(3)本郷
02組72:24.19鈴木 麗絵(2)南光
02組82:24.50金子 藍(3)豊明
02組92:25.60小澤 紗央(2)豊川東部
02組102:26.13北村 はる(1)野間
02組112:30.73河村 優菜(3)北里
02組DNS岡田 桃香(3)千種
03組12:22.91澤田 理紗(1)阿久比
03組22:23.25永井 美希(3)豊川西部
03組32:24.18柳瀬 璃音(2)豊橋南稜
03組42:24.47山川 紗季(1)幸田
03組52:25.97林 愛望(1)鶴城
03組62:26.31丹羽 琴音(2)尾張旭西
03組72:27.25高橋 菜奈花(2)六ツ美
03組82:27.62堀井 南花(3)千種
03組92:30.76小林 奈央(2)藤森
03組DNS萩原 さら(2)田原東部
03組DNS仲井 琴音(2)羽田
04組12:19.79田島 愛梨(1)横須賀
04組22:22.09廣畑 歩美(2)尾西一
04組32:23.20衣川 陽菜(2)甲山
04組42:24.11山田 涼雅(2)横須賀
04組52:24.16濵田 唯(3)逢妻
04組62:24.66山本 睦乃(3)阿久比
04組72:25.68石橋 佑佳(3)武豊
04組82:26.02小谷 優佳(3)甲山
04組92:26.82遠藤 毬乃(3)御田
04組102:30.77ビトル アリサ(2)二川
04組112:31.25赤田 美優(3)乙川
05組12:24.43大場 麻矢(3)小坂井
05組22:24.45前田 友美菜(3)横須賀
05組32:24.66長岡 美紀(2)豊川東部
05組42:24.79清水 美来(2)矢作北
05組52:25.73美馬 佑奈(3)古知野
05組62:26.35竹本 茉央(3)千種
05組72:26.38佐藤 綾畝(2)豊明
05組82:26.71岡本 杏美(3)瀬戸南山
05組92:27.46飯田 菜々子(1)愛教大附属
05組102:27.54安藤 小雪(3)知多
05組112:37.84加藤 愛弓(2)神丘
06組12:25.75後藤 美咲(1)豊明
06組22:26.52杉浦 未蘭(1)乙川
06組32:28.72増田 吏紗(1)篠目
06組42:29.57福山 ひなた(1)吉田方
06組52:30.08林 那優(1)一宮
06組62:31.38寺戸 彩結(1)大府西
06組72:31.73三田 結菜(1)竜神
06組82:32.93山田 未来音(1)甲山
06組92:34.52山口 紋奈(1)依佐美
06組DNS室町 望乃(2)千秋
06組DNS曽我 日葵(1)上郷

女子 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:16.03川島 実桜(3)高師台
決勝22:16.21星川 茉鈴(3)大和南
決勝32:16.26森 乙葉(3)浄水
決勝42:16.47小島 向日希(3)千秋
決勝52:17.61山田 晴華(3)日進西
決勝62:18.09山田 るうか(3)葵中
決勝72:20.27澤 美羽(3)長久手南
決勝82:21.64青山 理奈(2)御幸山

女子 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組14:38.98阪井 空(2)水無瀬
01組24:45.00渡辺 萌梨(3)六ツ美北
01組34:46.34石川 瑠菜(2)吉良
01組44:47.64星川 茉鈴(3)大和南
01組54:50.49横田 十彩(2)一宮中部
01組64:51.64山川 紗季(1)幸田
01組74:53.37猪熊 紗伎(2)春日井中部
01組84:54.11尾﨑 みわ(3)幡豆
01組94:55.91山田 涼雅(2)横須賀
01組104:59.79青山 理奈(2)御幸山
01組115:00.01萩原 さや(2)田原東部
01組125:01.71成清 春菜(3)田原
01組135:03.07山本 睦乃(3)阿久比
01組145:04.56前田 友美菜(3)横須賀
01組155:12.45岡田 桃香(3)千種
01組DNS小島 向日希(3)千秋
01組DNS澤田 理紗(1)阿久比
02組14:51.21林 愛望(1)鶴城
02組24:52.36永井 美希(3)豊川西部
02組34:54.66小谷 優佳(3)甲山
02組44:57.11衣川 陽菜(2)甲山
02組54:57.19丹羽 琴音(2)尾張旭西
02組64:59.52浅野 寿佳(2)岩津
02組75:00.96堀井 南花(3)千種
02組85:02.75鳥越 千寛(2)大府北
02組95:03.43村松 七海(3)岩津
02組105:03.73清水 美来(2)矢作北
02組115:06.92杉浦 花音(2)矢作
02組125:07.38永谷 千宙(3)西尾
02組135:08.52太田 真帆(3)六ツ美
02組145:11.06北畑 梨花(3)宮田
02組155:14.98澤田 真優(3)阿久比
02組165:15.22純浦 美桜(3)矢作
02組175:19.66小崎 陽菜(3)朝日
03組14:52.37児玉 綺亜羅(3)一宮中部
03組24:58.71小澤 紗央(2)豊川東部
03組34:58.96小石川 花梨(3)豊橋東部
03組44:59.08金子 藍(3)豊明
03組54:59.42磯部 早良(2)矢作
03組65:00.03佐藤 綾畝(2)豊明
03組75:00.76牧 美里(3)吉良
03組85:01.85大場 麻矢(3)小坂井
03組95:04.36小田木 陽和(3)浅井
03組105:06.33大賀 美怜(2)田原東部
03組115:12.52長坂 帆夏(3)朝日丘
03組125:12.53遠藤 毬乃(3)御田
03組135:13.94坂牧 紗衣(3)豊橋南陽
03組DNS鏡味 詩歩(3)桜田
03組DNS水谷 舞愛(2)横須賀
03組DNS萩原 さら(2)田原東部
03組DNS山田 るうか(3)葵中

女子 100mH 予選

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.2114.32 q池田 汐李(3)柏原
01組 +1.2214.40 q松本 佳音彩(2)上社
01組 +1.2314.50 q伊藤 凛乃(3)味美
01組 +1.2414.56 q大島 由夏(3)小坂井
01組 +1.2514.58 q成田 乙葉(3)桜田
01組 +1.2614.66 q鏡味 咲耶(3)知多東部
01組 +1.2714.68 q中西 百萌佳(1)水無瀬
01組 +1.2DNS新垣 舞桜(2)豊川東部
02組 +0.3115.08 q神田 彩名(2)千種台
02組 +0.3215.22 q前田 明日香(3)扇台
02組 +0.3315.27 q伊藤 エスタ虹海(3)はとり
02組 +0.3415.31 q辻 和佳奈(2)吉根
02組 +0.3515.37 q市川 桃子(3)羽田
02組 +0.3615.43 q天野 ユリヤ(3)志賀
02組 +0.3715.70島田 莉緒(3)大高
02組 +0.3815.82榊原 弘乃(3)成岩
03組 -1.6115.34 q野村 穂菜美(2)西部
03組 -1.6215.44 q服部 明日風(2)明祥
03組 -1.6315.44 q嵐 春菜(3)宮田
03組 -1.6415.94加藤 紫央(3)西尾一色
03組 -1.6516.05髙橋 こと子(3)萩山
03組 -1.6616.13浅野 紫乃美(3)大治
03組 -1.6716.15夫馬 小百合(3)守山東
03組 -1.6816.22宮林 実里(3)瑞穂ヶ丘
04組 -1.5115.64黒野 唯奈(3)上郷
04組 -1.5215.76佐原 早耶香(2)豊橋南陽
04組 -1.5315.77森川 日菜歩(3)美川
04組 -1.5415.80壁谷 希来(3)豊橋北部
04組 -1.5515.96市川 麗奈(3)平坂
04組 -1.5616.35齋藤 未来(2)矢作
04組 -1.5717.20河内 舞(2)萩山
04組 -1.5DNS淺井 南那(3)石尾台
05組 +0.0115.75尾崎 留菜(3)高師台
05組 +0.0215.94坂井 寿々(1)甚目寺
05組 +0.0316.14二村 菜津乃(1)旭中
05組 +0.0416.16山田 あかり(3)南城
05組 +0.0516.19河邨 有里子(3)西尾東部
05組 +0.0616.29石川 綾音(2)牟呂
05組 +0.0616.29野村 芽唯(3)六ツ美北
06組 +0.7115.77大星 莉花(2)大高
06組 +0.7215.99篠崎 稔里(3)千種
06組 +0.7316.17内藤 結(3)名古屋北
06組 +0.7416.18林 きらり(2)田原
06組 +0.7516.32近藤 里保(3)安城北
06組 +0.7616.59猪熊 紗伎(2)春日井中部
06組 +0.7718.18髙橋 知伽(2)羽田
07組 +0.5115.95金子 早穂(2)吉田方
07組 +0.5216.37岸田 希望(3)富貴
07組 +0.5316.50井田 明香梨(3)鳴海
07組 +0.5416.51河合 琴美(3)田原
07組 +0.5516.73小野 瑳姫(3)豊橋東部
07組 +0.5616.97所澤 彩香(3)六ツ美
07組 +0.5DQ FS井口 恵登(3)長久手北
08組 +0.8116.12寺澤 智顯(3)治郎丸
08組 +0.8216.35今堀 古都(3)愛知淑徳
08組 +0.8316.48横井 花歩(2)一宮
08組 +0.8416.89内田 光(3)城北
08組 +0.8517.67酒井 海希(3)本郷
08組 +0.8DNS寺澤 智顯(3)稲沢AC
08組 +0.8DNS前田 瑞歩(3)豊橋東部
09組 +0.2115.91坂口 由花(1)尾張旭西
09組 +0.2216.37加治川 愛里(2)福岡
09組 +0.2317.05今 萌(3)宮田
09組 +0.2417.26池田 惟珠(3)宮田
09組 +0.2517.70谷口 あいり(3)東浦
09組 +0.2617.93久保 はな(3)南城
09組 +0.2717.96南平 萌那(3)城山
10組 -0.1116.35古俣 衣梨(2)高橋
10組 -0.1216.64彦坂 あやな(3)青陵
10組 -0.1317.01吉村 真星(3)東浦
10組 -0.1417.05髙木 菜摘(3)矢作
10組 -0.1517.06鈴木 晴扉(2)本郷
10組 -0.1617.11青山 凜(3)守山東
10組 -0.1722.81安藤 もえ(3)石巻

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.2115.04野村 穂菜美(2)西部
01組 -0.2215.18嵐 春菜(3)宮田
01組 -0.2315.20服部 明日風(2)明祥
01組 -0.2415.23前田 明日香(3)扇台
01組 -0.2515.35辻 和佳奈(2)吉根
01組 -0.2615.51伊藤 エスタ虹海(3)はとり
01組 -0.2715.55市川 桃子(3)羽田
01組 -0.2DNS天野 ユリヤ(3)志賀
02組 -2.5114.73松本 佳音彩(2)上社
02組 -2.5214.83鏡味 咲耶(3)知多東部
02組 -2.5314.85大島 由夏(3)小坂井
02組 -2.5414.93成田 乙葉(3)桜田
02組 -2.5514.96中西 百萌佳(1)水無瀬
02組 -2.5615.14神田 彩名(2)千種台
02組 -2.5DNS池田 汐李(3)柏原
02組 -2.5DNS伊藤 凛乃(3)味美

女子 4×100m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組149.46高野 景子(3)
土居 心愛(2)
手島 美咲(2)
土居 幸愛(1)
竜海中
01組249.56黒野 唯奈(3)
倉橋 美穂(2)
久野 香奈(2)
沖 美月(2)
上郷中
01組349.91伊東 七穂(3)
小出 亜弥(3)
竹居 明佳里(3)
須崎 心優(2)
御幸山中
01組450.19枡川 真夕(2)
センタム 詩音(3)
髙橋 こと子(3)
丹羽 七奈海(3)
萩山中
01組550.63二村 亜胡(3)
大岩 愛花(3)
中西 楓夏(2)
松山 明里咲(2)
東港中
01組650.95春日 亜子(2)
川端 祐奈(3)
伊藤 エスタ虹海(3)
三輪 紗穂(2)
はとり中
01組752.59生田 桃子(3)
加藤 愛結(1)
木下 愛菜(3)
酒井 海希(3)
本郷中A
01組852.62初澤 緋南(3)
小澤 茉央(2)
栗田 唯衣(2)
石黒 琳(3)
豊川東部中
02組150.07鶴見 里織(3)
柘植 美波(3)
二宮 凜(3)
神田 彩名(2)
千種台中
02組250.64杉浦 妃菜(3)
川澄 千晶(2)
磯貝 茅於(2)
山口 桃奈(3)
鶴城中A
02組350.82宮林 実里(3)
杉村 さくら(3)
岡田 晴菜(2)
髙石 恵里(3)
瑞穂ヶ丘中
02組450.83田上 恵理(2)
濵山 瑞希(3)
近藤 里保(3)
大嶋 紗弥(3)
安城北中
02組550.91髙木 菜摘(3)
中根 葵(2)
齋藤 未来(2)
岡田 凜(3)
矢作中
02組651.08山崎 優菜(3)
前田 明日香(3)
外園 未依奈(3)
高木 麻結(3)
扇台中
02組751.39島田 莉緒(3)
山口 さくら(3)
古井 満津葉(2)
大星 莉花(2)
大高中
03組151.12大井 麻由(3)
藤原 古都羽(2)
石川 碧(2)
谷口 琴音(3)
甲山中
03組251.35鶴田 真子(3)
近藤 日菜(3)
浅井 美和(3)
梅田 果歩(3)
城北中
03組351.59稲葉 璃奈(3)
小幡 胡実(2)
近藤 世菜(1)
山田 晴華(3)
日進西中
03組451.84一木 美玖(3)
加藤 優奈(3)
根本 桃花(3)
山田 あかり(3)
南城中A
03組552.54夫馬 小百合(3)
鈴木 みなみ(3)
水谷 有沙(2)
松浦 涼実(1)
守山東中
03組653.74大須賀 芙佑(3)
辻 美穂(3)
井澤 祐奈(3)
山下 芽緒(2)
豊川西部中
03組755.10原 千春(2)
吉川 真央(2)
荒木 真衣(2)
金田 美南(2)
亀崎中
04組150.89井口 恵登(3)
奥村 愛奈(2)
小澤 瑞希(2)
宮成 希瞳(3)
長久手北中
04組251.37大場 麻矢(3)
太田 萌仁香(3)
中村 真菜(3)
大島 由夏(3)
小坂井中
04組351.49豊田 紗梨(3)
伊藤 明蘭(2)
柳瀬 璃音(2)
中馬 早稀(3)
豊橋南稜中A
04組451.51弓削 はな(3)
髙井 優香(3)
政野 志歩(2)
新井 愛美(3)
守山中
04組551.66清水 望叶(3)
河東 妃真里(3)
松永 京華(3)
芳賀 絵実香(2)
岡崎北中
04組DNS 六ツ美北中A
04組DNS 豊橋東部中
05組151.39平賀 綾乃(3)
大城 莉夢(2)
伊藤 紫花(2)
井上 夏綺(2)
弥富中A
05組251.96石寺 杏海(3)
永松 ちする(2)
和田 直千(3)
藤井 美沙(3)
翔南中
05組352.18成瀬 瑠美(3)
大矢 琴子(2)
鹿島 夕葵(2)
末廣 穂華(3)
中部中
05組452.33林 きらり(2)
河合 琴美(3)
森下 汐里(2)
久田 百華(3)
田原中
05組552.41内堀 日代里(3)
吉田 向和(3)
市川 麗奈(3)
本多 柚稀(2)
平坂中A
05組653.11渡邉 葵帆(3)
浜地 夏帆(3)
原田 萌衣(3)
三浦 美憂(2)
矢作北中
05組DNS 桜田中
06組151.71河村 優佳(3)
伊藤 日菜子(3)
長谷川 陽子(3)
佐藤 華余子(2)
藤森中
06組252.15浅野 紫乃美(3)
近藤 杏紗(3)
村松 芽依(2)
野田 愛央衣(3)
大治中
06組352.91髙橋 知伽(2)
鈴木 理央奈(3)
渡邉 花歩(1)
市川 桃子(3)
羽田中
06組453.31村瀬 千奈実(3)
塚原 玲香(3)
大矢 悠乃(3)
磯村 菫(3)
北陵中
06組553.96本田 和(3)
都 百花(1)
緒方 悠里(1)
江口 菜月(3)
猪高中
06組DQ R1冨田 遥加(2)
菅沼 瑠璃(1)
白井 花奈(2)
鈴木 捺稀(2)
田原東部中
06組DNS 尾張旭西A
07組152.72國井 あかり(2)
河邨 有里子(3)
鴨下 麻歩(2)
森下 璃穂(3)
西尾東部中
07組252.72今 萌(3)
深尾 阿友子(3)
嵐 春菜(3)
小林 侑紗(2)
宮田中
07組352.75鈴木 彩乃(3)
浅井 香奈憂(3)
近藤 真綾(3)
髙木 実里(2)
大口中
07組452.93前田 紗矢香(3)
鳥井 志桜里(3)
角田 結衣(3)
石川 夏鈴(3)
味美中
07組553.09大澤 香帆(3)
尾山 怜花(3)
遠藤 梨恋(2)
吉田 愛奈(2)
天神山中
07組653.52土方 涼菜(2)
北川 結惟(3)
中山 愛梨(3)
藏地 未結(3)
豊川南部
07組753.71杢野 明香(2)
森本 実沙(3)
彦坂 あやな(3)
鈴木 日菜(2)
青陵中

女子 走高跳 予選

組別
順位
記録選手所属
01組11m60 Q齋藤 みゆに(3)北陵
01組21m60 Q渡邉 深友(3)朝日丘
01組31m60 Q横山 こころ(3)高師台
01組41m60 Q大野 琴音(3)尾張旭西
01組51m57 q松下 奈那音(3)豊橋東部
01組61m54 q稲垣 葵衣(3)平坂
01組71m54 q秋田 桜子(3)北陵
01組81m49 q栗田 唯衣(2)豊川東部
01組81m49 q新海 茉奈(3)吉良
01組81m49 q石田 琴巳(3)葵中
01組111m49 q宮川 遥(3)木曽川
01組111m49 q熊谷 琴美(3)豊橋東部
01組131m49 q椙山 奈津子(3)高針台
01組141m49青木 咲恵(3)旭南
01組151m44野村 美咲(2)福岡
01組161m44篠原 暖佳(3)大府西
01組NM加藤 愛結(3)吉良
02組11m49 q吉岡 美音(2)大府北
02組21m49柴山 真由(3)宮田
02組31m49尾崎 美優(3)豊川東部
02組41m44辻 真香実(3)守山西
02組41m44髙井 麻海(3)守山
02組61m44鈴木 満尋(3)矢田
02組71m44水谷 理沙(3)瑞穂ヶ丘
02組81m44笠原 萌花(3)春日井中部
02組81m44古間 莉緒(2)豊国
02組101m39井上 萌美(2)逢妻
02組101m39江口 朱音(3)大口
02組121m39松岡 萌奈(3)北陵
02組131m39鈴木 智紗(中学)三谷
02組NM齋藤 うらん(3)西尾一色
02組NM宇佐見 佑菜(3)木曽川
02組NM成瀬 瑠美(3)春日井中部

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m63横山 こころ(3)高師台
決勝21m60石田 琴巳(3)葵中
決勝31m60齋藤 みゆに(3)北陵
決勝41m57渡邉 深友(3)朝日丘
決勝51m57稲垣 葵衣(3)平坂
決勝61m54秋田 桜子(3)北陵
決勝71m54松下 奈那音(3)豊橋東部
決勝81m54椙山 奈津子(3)高針台
決勝91m51大野 琴音(3)尾張旭西
決勝101m51熊谷 琴美(3)豊橋東部
決勝111m48新海 茉奈(3)吉良
決勝121m48栗田 唯衣(2)豊川東部
決勝NM宮川 遥(3)木曽川
決勝NM吉岡 美音(2)大府北

女子OP 走幅跳 予選

組別
順位
記録選手所属
01組15m21 +2.6 q浅井 美和(3)城北
01組25m10 +3.0 q高橋 好波(3)東郷
01組35m09 +1.2 q柴田 菜那(2)岩倉南部
01組45m09 +1.6 q髙嵜 桃花(2)柏原
01組55m05 +0.7 q加藤 彩也(3)豊川西部
01組64m99 +2.7 q松山 明里咲(2)東港
01組74m98 +2.7 q三矢 遥菜(3)西尾一色
01組84m96 +2.8 q菅沼 瑠璃(1)田原東部
01組94m96 +1.1 q髙橋 知伽(2)羽田
01組104m94 +1.1 q髙石 恵里(3)瑞穂ヶ丘
01組114m94 +2.1山田 晏子(3)六ツ美
01組124m91 +1.8田中 美帆(3)富貴
01組134m87 +1.6篠崎 稔里(3)千種
01組144m80 +2.7濵山 瑞希(3)安城北
01組154m80 +2.3吉村 真星(3)東浦
01組164m79 +0.4前田 あすか(3)尾西第三
01組174m76 +0.6上原 結菜(3)豊橋東部
01組184m62 +2.7桑畑 杏音(3)矢作北
01組194m44 +0.7青木 萌々香(3)栄中
01組204m33 +2.7岡本 唯(3)高森台
01組NM山本 紫乃(2)猪高
01組DNS椙山 奈津子(3)高針台
01組DNS新垣 舞桜(2)豊川東部
02組15m18 +1.2 q伊藤 日菜子(3)藤森
02組24m98 +3.3 q久恒 友紀(3)大府西
02組34m90 +2.8岡田 純奈(3)岡崎東海
02組44m87 +3.2丹羽 七奈海(3)萩山
02組54m86 +2.2土屋 舞桜(3)朝日
02組64m83 +1.3井田 明香梨(3)鳴海
02組74m79 +1.4杉浦 利早(3)愛知淑徳
02組84m78 +1.0外山 花音(3)東陽
02組94m75 +2.3奥村 愛奈(2)長久手北
02組104m74 +0.9井澤 優美(3)安城南
02組114m70 +4.0菱川 綾(3)木曽川
02組124m67 +2.7鈴木 来渚(3)田原
02組134m63 +1.8加藤 仁美(3)長良
02組144m61 +1.4二村 菜津乃(1)旭中
02組154m61 +0.6二井 彩花(3)弥富
02組164m61 +2.2内藤 神夜(3)一宮
02組174m58 +1.8春日 亜子(2)はとり
02組184m57 +0.8神谷 恵梨奈(3)桜井
02組194m54 +1.8冨田 遥加(2)田原東部
02組204m46 +3.0鬼頭 あづさ(3)木曽川
02組214m45 +2.5中野 有(3)東山
02組DNS藤井 美沙(3)翔南
02組DNS永松 ちする(2)翔南

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15m54 +1.9加藤 彩也(3)豊川西部
決勝25m41 +2.3浅井 美和(3)城北
決勝35m37 +3.4高橋 好波(3)東郷
決勝45m25 +2.2伊藤 日菜子(3)藤森
決勝55m24 +3.2柴田 菜那(2)岩倉南部
決勝65m14 +1.1髙石 恵里(3)瑞穂ヶ丘
決勝75m07 +2.8松山 明里咲(2)東港
決勝85m07 +2.0髙橋 知伽(2)羽田
決勝95m07 +2.4久恒 友紀(3)大府西
決勝104m97 +2.8三矢 遥菜(3)西尾一色
決勝114m88 +2.5髙嵜 桃花(2)柏原
決勝124m76 +0.8菅沼 瑠璃(1)田原東部

女子 砲丸投 予選

組別
順位
記録選手所属
01組113m53 Q中島 彩瑛(3)御幸山
01組212m33 q岩田 やえの(3)守山東
01組311m67 q河端 藍子(3)大高
01組411m62 q澤田 明里(3)守山東
01組511m37 q佐藤 綺海(3)大口
01組611m36 q中嶋 日向子(3)尾西第二
01組711m04 q白鳥 百花(3)石尾台
01組810m97 q鈴木 麗未(3)田原
01組910m97 q小河 遥花(3)北陵
01組1010m88 q宮戸 保乃華(3)日比野
01組1110m74 q太田 萌仁香(3)小坂井
01組1210m53 q村田 千遥(3)大高
01組1310m51後登 美織(3)高蔵寺
01組1410m38渡辺 仁菜(3)一宮
01組1510m28河合 瑛美(3)河合
01組1610m15中村 晏寿(3)守山
01組1710m11平岩 万実(2)守山
01組1810m09井並 紗那(2)港南
01組1910m03辻 萌々子(2)御幸山
01組209m99納谷 晴夏(3)六ツ美北
01組219m90掘田 萌生(2)吉田方
01組229m89鈴木 陽乃(3)翔南
01組239m81川﨑 稚奈(2)豊明
01組249m72加藤 菜々子(3)伊勢山
01組259m71三好 未唯紗(3)城北
01組269m67坂本 梨香(3)豊橋東部
01組279m61馬渕 奏帆(3)竜神
01組289m60渡邊 萌那(3)高蔵寺
01組299m60岩田 知帆美(3)若水
01組309m56惠 このか(3)大府南
01組319m48渡邊 絢音(3)朝日丘
01組329m47野里 涼香(3)平田
01組339m46吉野 日菜(3)逢妻
01組349m45大行 菜々美(3)鶴城
01組359m33長友 一華(3)北陵
01組369m28岡 美涼(3)御幸山
01組379m28鈴木 美里(3)二川
01組389m01深町 湖子(3)吉良
01組398m23後藤 志希(3)木曽川
01組408m00堀場 咲花(2)宮田

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝113m68中島 彩瑛(3)御幸山
決勝212m24岩田 やえの(3)守山東
決勝312m09河端 藍子(3)大高
決勝411m79白鳥 百花(3)石尾台
決勝511m66澤田 明里(3)守山東
決勝611m60鈴木 麗未(3)田原
決勝711m32中嶋 日向子(3)尾西第二
決勝811m20太田 萌仁香(3)小坂井
決勝910m91佐藤 綺海(3)大口
決勝1010m90小河 遥花(3)北陵
決勝1110m82宮戸 保乃華(3)日比野
決勝1210m20村田 千遥(3)大高

女子 四種100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.7114.62 (892)池田 汐李(3)柏原
01組 -0.7214.89 (856)中西 百萌佳(1)水無瀬
01組 -0.7314.90 (855)伊藤 凛乃(3)味美
01組 -0.7415.30 (802)髙嵜 桃花(2)柏原
01組 -0.7515.62 (762)白鳥 百花(3)石尾台
01組 -0.7616.29 (679)大野 琴音(3)尾張旭西
01組 -0.7716.54 (649)前田 あすか(3)尾西第三
02組 -0.5115.72 (749)坂井 寿々(1)甚目寺
02組 -0.5216.49 (655)夫馬 小百合(3)守山東
02組 -0.5316.57 (646)昜永 花音(3)朝日
02組 -0.5416.65 (637)岡本 唯(3)高森台
02組 -0.5517.38 (554)成瀬 さくら(3)美川
02組 -0.5DNS新海 茉奈(3)吉良
02組 -0.5DNS黒野 唯奈(3)上郷
03組 -1.2118.33 (455)山口 桃奈(3)鶴城
03組 -1.2218.40 (448)後藤 真珠(3)安祥
03組 -1.2318.91 (399)古間 莉緒(2)豊国
03組 -1.2419.25 (367)日高 花梨(2)古知野
03組 -1.2DNS伊藤 日菜子(3)藤森
03組 -1.2DNS大野 凜花(3)宮田

女子 四種走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組11m53 (655)池田 汐李(3)柏原
01組21m53 (655)伊藤 凛乃(3)味美
01組31m53 (655)白鳥 百花(3)石尾台
01組41m44 (555)坂井 寿々(1)甚目寺
01組51m41 (523)昜永 花音(3)朝日
01組61m38 (491)前田 あすか(3)尾西第三
01組71m35 (460)中西 百萌佳(1)水無瀬
01組81m35 (460)髙嵜 桃花(2)柏原
01組DNS大野 琴音(3)尾張旭西
01組DNS黒野 唯奈(3)上郷
02組11m50 (621)古間 莉緒(2)豊国
02組21m44 (555)後藤 真珠(3)安祥
02組31m35 (460)成瀬 さくら(3)美川
02組41m35 (460)岡本 唯(3)高森台
02組51m30 (409)山口 桃奈(3)鶴城
02組61m30 (409)夫馬 小百合(3)守山東
02組71m20 (312)日高 花梨(2)古知野
02組DNS伊藤 日菜子(3)藤森
02組DNS新海 茉奈(3)吉良
02組DNS大野 凜花(3)宮田

女子 四種砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝111m44 (624)白鳥 百花(3)石尾台
決勝210m61 (569)池田 汐李(3)柏原
決勝39m79 (516)山口 桃奈(3)鶴城
決勝49m14 (473)夫馬 小百合(3)守山東
決勝58m84 (454)伊藤 凛乃(3)味美
決勝68m61 (439)中西 百萌佳(1)水無瀬
決勝78m15 (409)成瀬 さくら(3)美川
決勝88m14 (408)前田 あすか(3)尾西第三
決勝97m96 (397)髙嵜 桃花(2)柏原
決勝107m94 (395)日高 花梨(2)古知野
決勝117m85 (390)岡本 唯(3)高森台
決勝127m78 (385)後藤 真珠(3)安祥
決勝137m56 (371)古間 莉緒(2)豊国
決勝146m87 (327)坂井 寿々(1)甚目寺
決勝156m06 (275)昜永 花音(3)朝日
決勝DNS伊藤 日菜子(3)藤森
決勝DNS大野 凜花(3)宮田
決勝DNS黒野 唯奈(3)上郷
決勝DNS大野 琴音(3)尾張旭西
決勝DNS新海 茉奈(3)吉良

女子 四種200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.7127.05 (708)山口 桃奈(3)鶴城
01組 +0.7227.22 (694)岡本 唯(3)高森台
01組 +0.7328.47 (594)古間 莉緒(2)豊国
01組 +0.7429.25 (536)昜永 花音(3)朝日
01組 +0.7529.93 (487)後藤 真珠(3)安祥
01組 +0.7630.28 (463)成瀬 さくら(3)美川
01組 +0.7DNS日高 花梨(2)古知野
02組 +0.9126.51 (753)中西 百萌佳(1)水無瀬
02組 +0.9226.81 (728)伊藤 凛乃(3)味美
02組 +0.9326.87 (723)池田 汐李(3)柏原
02組 +0.9426.89 (721)髙嵜 桃花(2)柏原
02組 +0.9527.40 (679)前田 あすか(3)尾西第三
02組 +0.9627.61 (662)坂井 寿々(1)甚目寺
02組 +0.9727.81 (646)白鳥 百花(3)石尾台
02組 +0.9828.31 (607)夫馬 小百合(3)守山東

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました