【佐賀県高校陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 佐賀県高等学校陸上競技選手権大会
(2018年7月21日・22日)

画像

第22回 佐賀県高等学校陸上競技選手権大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 佐賀県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 宮地 修平 (2) 致遠館
2 12.11 西山 勝仁 (2) 多久
3 12.64 堀田 哲平 (1) 伊万里
4 12.72 杉原 康太 (2) 佐学園
5 12.76 早田 俊輔 (1) 小城

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 大舘 健人 (2) 佐北
2 11.71 原 直輝 (3) 佐北
3 12.00 岡本 龍二 (2) 白石
4 12.14 大串 海斗 (2) 高志館
5 12.75 牟田口 捺希 (2) 龍谷
6 12.91 高津 竣 (1) 佐北

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 朝長 勘介 (2) 佐工
2 12.10 浦田 康平 (2) 唐商
3 12.74 松本 時和 (2) 龍谷
4 13.01 西村 優翔 (1) 佐商
5 13.25 南里 夏樹 (1) 小城

男子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 堤 友希 (2) 鳥工
2 11.70 岩松 蓮 (1) 龍谷
3 12.00 野田 孝聖 (2) 杵商
4 12.06 小柳 勇次 (2) 鳥工
5 12.99 清瀬 侑季 (1) 唐工
6 13.39 鶴田 優太 (1) 三養基
7 13.40 吉田 光太 (1) 高志館

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 佐竹 蒼空 (2) 有工
2 12.07 井上 太智 (2) 鳥工
3 12.79 坂井 大樹 (1) 佐商
4 12.86 中島 貴哉 (1) 三養基
5 13.25 真子 祥裕 (2) 三養基
6 16.26 村岡 興一 (1) 高志館

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 山本 慶人 (2) 佐北
2 12.18 原田 祐紀 (1) 嬉野
3 12.76 古川 孝祐 (1) 武雄
4 13.19 手島 綺和 (1) 唐工

男子 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 藤澤 慶己 (3) 佐工
2 11.86 北村 悠人 (1) 佐商
3 12.45 中山 肇 (1) 佐商
4 12.67 諸石 夏輝 (2) 佐東
5 13.00 山口 輝 (2) 弘学館
6 13.02 中島 新 (1) 唐工
7 13.11 小宮 晃己 (1) 唐南
8 13.32 船津 広大 (1) 三養基

男子 100m 予選8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 岡崎 統哉 (3) 三養基
2 12.54 太田 雄貴 (1) 三養基
3 12.70 橋口 真尋 (1) 致遠館
4 12.73 吉田 蓮 (2) 高志館
5 12.91 古賀 大貴 (2) 佐東
6 13.44 前山 佑樹 (2) 弘学館
7 13.81 松本 修光 (1) 唐工

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 白浜 龍之介 (2) 鳥栖
2 12.64 西村 耀 (1) 佐西
3 12.80 真崎 健士朗 (2) 三養基
4 12.93 草野 洋暢 (2) 弘学館
5 12.96 原田 凜太朗 (1) 三養基
6 13.46 西 空航樺 (1) 唐工

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 北島 新大 (2) 多久
2 11.88 百崎 有輝 (2) 佐西
3 11.98 中野 裕友 (2) 弘学館
4 12.74 鷲尾 一真 (2) 致遠館
5 12.92 池田 駿真 (1) 伊商
6 12.94 岡 亮良 (2) 三養基
7 13.23 古賀 健一郎 (1) 高志館

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 古川 航平 (2) 高志館
2 12.41 牟田 翔龍 (1) 有工
3 12.69 古川 虎太朗 (1) 唐東
4 12.82 増田 伊吹 (1) 鳥栖
5 13.06 林 直人 (2) 神埼
6 14.21 平石 隼海 (1) 嬉野

男子 100m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 大久保 匡馬 (3) 敬徳
2 12.49 川口 丈瑠 (1) 伊万里
3 12.60 仁田坂 拓海 (1) 唐東
4 12.70 山口 瑠太朗 (2) 伊農
5 12.72 西原 悠真 (1) 佐東
6 13.00 中尾 駿介 (1) 嬉野
7 13.06 大坪 広夢 (2) 鳥工

男子 100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 入江 颯 (2) 早稲田
2 11.95 大古場 廉 (2) 伊商
3 12.26 野崎 真哉斗 (2) 唐青翔
4 12.71 川原 吉平 (3) 伊農
5 12.72 坂井 颯馬 (1) 佐東
6 13.10 碇 知晃 (1) 武雄

男子 100m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 青木 裕次郎 (2) 唐工
2 12.12 田中 祐之介 (1) 唐西
3 12.40 中島 知輝 (1) 唐商
4 12.43 吉崎 壮太郎 (1) 佐東
5 12.57 大林 俊介 (1) 龍谷
6 13.84 古賀 南成 (2) 鳥工

男子 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 内田 倖太 (3) 佐学園
2 11.86 於保 いぶ樹 (1) 佐北
3 12.27 坂井 亮太 (2) 高志館
4 12.28 後藤 律稀 (1) 龍谷
5 12.76 西村 兼広 (1) 致遠館
6 12.87 前田 雄一郎 (1) 鹿島

男子 100m 予選16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 山口 健人 (2) 多久
2 11.72 秋冨 鴻太 (3) 佐工
3 12.12 野中 創太 (1) 佐工
4 12.21 末次 駿也 (2) 武雄
5 12.36 田中 瞬哉 (2) 牛津
6 12.94 宮崎 寛羽 (1) 鳥工
7 13.12 本告 優弥 (1) 神埼
8 13.39 中島 悠世 (1) 武雄

男子 100m 予選17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 横尾 有佑 (3) 佐工
2 11.96 大德 将司 (1) 致遠館
3 12.15 山田 大智 (2) 龍谷
4 12.43 石井 璃澄 (2) 三養基
5 13.04 古賀 和敬 (1) 嬉野

男子 100m 予選18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 久保田 怜央 (1) 佐工
2 11.71 江口 拓弥 (3) 佐東
3 11.71 中山 聡 (2) 佐工
4 12.21 今泉 智 (2) 龍谷
5 12.27 下田 竣太 (2) 鳥工
6 12.37 坂井 柚輝 (1) 佐工
7 13.18 龍 拓海 (2) 佐学園

男子 100m 予選19組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 中村 幸靖 (2) 佐工
2 11.92 寺西 育哉 (2) 鳥栖
3 12.00 真子 竜一 (3) 佐東
4 12.62 成富 翼 (1) 佐商
5 12.69 橋本 将道 (1) 佐工
6 13.21 浦郷 慎太郎 (2) 多久
7 14.60 牟田 向太朗 (2) 龍谷

男子 100m 予選20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 工藤 龍虎 (2) 鳥工
2 11.85 音成 健介 (2) 致遠館
3 12.19 小川 雅隼 (1) 致遠館
4 12.50 時津 雄成 (3) 三養基
5 13.23 川崎 遼太 (1) 鳥工
6 14.08 松本 陸弥 (2) 佐学園

男子 100m 予選21組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 渡辺 祥平 (2) 早稲田
2 11.94 岸川 侑矢 (2) 佐工
3 12.09 本村 春樹 (1) 致遠館
4 12.25 池田 明憲 (2) 致遠館
5 13.34 三瀬 裕大 (1) 佐学園
6 13.67 北島 雅之 (1) 多久

男子 100m 予選22組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 山口 大聖 (2) 高志館
2 12.19 野中 郁実 (3) 佐学園
3 12.23 山口 渚 (1) 致遠館
4 12.74 力久 亜希斗 (1) 佐農
5 12.90 西原 孔生 (1) 鳥工
6 13.04 重松 英治 (1) 佐学園

男子 100m 予選23組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 前田 佑樹 (3) 龍谷
2 12.26 増田 直哉 (2) 佐学園
3 12.29 江頭 幹人 (2) 清和
4 13.10 井村 健人 (1) 鳥工
5 13.80 中島 陸 (1) 佐農
6 13.84 久保山 織 (1) 鳥工

男子 100m 予選24組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 浦田 悠斗 (2) 唐東
2 12.52 大久保 空 (1) 佐農
3 12.60 岸川 遥歩 (2) 伊商
4 12.79 坂井 太一 (1) 武雄
5 13.24 天本 壮太 (1) 鳥工
6 13.49 川良 大志 (2) 佐農
7 13.80 中島 聖也 (1) 鳥工

男子 100m 予選25組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 北川 颯磨 (1) 鳥工
2 13.21 那須 優太 (1) 鳥工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 朝長 勘介 (2) 佐工
2 10.87 大舘 健人 (2) 佐北
3 10.98 堤 友希 (2) 鳥工
4 11.10 横尾 有佑 (3) 佐工
5 11.18 藤澤 慶己 (3) 佐工
6 11.29 工藤 龍虎 (2) 鳥工
7 11.30 北川 颯磨 (1) 鳥工
8 11.32 久保田 怜央 (1) 佐工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 朝長 勘介 (2) 佐工
2 24.19 佐竹 蒼空 (2) 有工
3 25.33 吉富 碧威 (1) 小城
4 25.73 坂井 太一 (1) 武雄
5 26.01 西村 優翔 (1) 佐商
6 26.71 中島 新 (1) 唐工
7 27.09 真子 祥裕 (2) 三養基

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 山本 慶人 (2) 佐北
2 25.05 白浜 龍之介 (2) 鳥栖
3 25.94 古川 孝祐 (1) 武雄
4 25.95 中村 凪喜 (2) 佐北
5 26.49 杉原 康太 (2) 佐学園
6 27.63 手島 綺和 (1) 唐工

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 浦田 悠斗 (2) 唐東
2 24.63 山田 大智 (2) 龍谷
3 25.09 坂井 柚輝 (1) 佐工
4 25.39 川口 丈瑠 (1) 伊万里
5 26.13 山口 瑠太朗 (2) 伊農
6 26.65 吉田 光太 (1) 高志館

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 田中 雄大 (1) 佐工
2 25.28 野崎 真哉斗 (2) 唐青翔
3 26.02 水田 和馬 (2) 伊万里
4 26.27 岡 亮良 (2) 三養基
5 26.58 原田 憲伸 (1) 小城

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 生野 龍海 (2) 鳥栖
2 24.52 百崎 有輝 (2) 佐西
3 24.79 坂井 亮太 (2) 高志館

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 前田 涼輔 (1) 三養基
2 23.77 内田 倖太 (3) 佐学園
3 23.95 岸川 侑矢 (2) 佐工
4 25.75 大林 俊介 (1) 龍谷
5 27.13 龍 拓海 (2) 佐学園
6 27.41 今村 友哉 (1) 三養基

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 大坪 英一郎 (2) 鳥工
2 24.08 森 敬志郎 (2) 武雄
3 24.65 小川 雅隼 (1) 致遠館
4 25.15 大古場 廉 (2) 伊商
5 26.84 永田 光 (1) 唐東
6 27.03 小宮 晃己 (1) 唐南

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 大久保 匡馬 (3) 敬徳
2 24.24 吉田 天馬 (2) 伊商
3 24.39 江頭 幹人 (2) 清和
4 24.61 城 和希 (1) 弘学館
5 25.79 西村 兼広 (1) 致遠館
6 26.72 木村 元哉 (1) 小城

男子 200m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 中島 右享 (2) 佐北
2 23.29 末次 優太郎 (1) 鳥工
3 23.45 中山 聡 (2) 佐工
4 24.84 峯 希龍 (2) 多久
5 25.54 牟田口 捺希 (2) 龍谷

男子 200m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 工藤 龍虎 (2) 鳥工
2 24.04 山口 大聖 (2) 高志館
3 24.52 田中 祐之介 (1) 唐西
4 25.24 眞崎 柊羽 (1) 致遠館
5 25.98 力久 亜希斗 (1) 佐農
6 26.01 前山 佑樹 (2) 弘学館
7 26.71 古賀 和敬 (1) 嬉野

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 山口 優樹 (3) 敬徳
2 23.52 本村 春樹 (1) 致遠館
3 23.61 音成 健介 (2) 致遠館
4 24.05 中野 裕友 (2) 弘学館
5 26.72 中島 悠世 (1) 武雄

男子 200m 予選12組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 秋冨 鴻太 (3) 佐工
2 26.14 川原 吉平 (3) 伊農
3 26.40 中尾 駿介 (1) 嬉野
4 26.43 大久保 空 (1) 佐農
5 26.81 坂井 颯馬 (1) 佐東

男子 200m 予選13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 北村 悠人 (1) 佐商
2 24.24 岡本 龍二 (2) 白石
3 24.32 浦田 康平 (2) 唐商
4 24.69 山口 渚 (1) 致遠館
5 25.14 成富 翼 (1) 佐商
6 26.83 石橋 瑠伊 (1) 佐農
7 27.87 池田 駿真 (1) 伊商

男子 200m 予選14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 西川 昂佑 (2) 唐東
2 23.83 大德 将司 (1) 致遠館
3 24.43 田中 瞬哉 (2) 牛津
4 24.77 末次 駿也 (2) 武雄
5 25.47 寺崎 祐人 (1) 三養基

男子 200m 予選15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 横尾 有佑 (3) 佐工
2 23.15 渡辺 祥平 (2) 早稲田
3 24.42 原田 祐紀 (1) 嬉野
4 24.44 今泉 智 (2) 龍谷
5 24.96 増田 直哉 (2) 佐学園
6 26.79 本告 優弥 (1) 神埼
7 27.40 川良 大志 (2) 佐農

男子 200m 予選16組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 岩松 蓮 (1) 龍谷
2 23.48 寺西 育哉 (2) 鳥栖
3 24.67 石井 璃澄 (2) 三養基
4 25.88 草野 洋暢 (2) 弘学館
5 26.01 林 直人 (2) 神埼

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 朝長 勘介 (2) 佐工
2 22.92 山口 優樹 (3) 敬徳
3 22.94 中島 右享 (2) 佐北
4 22.96 生野 龍海 (2) 鳥栖
5 23.05 横尾 有佑 (3) 佐工
6 23.34 西川 昂佑 (2) 唐東
7 23.55 渡辺 祥平 (2) 早稲田
8 23.68 岩松 蓮 (1) 龍谷

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 百田 仁成 (2) 佐工
2 53.04 井上 太智 (2) 鳥工
3 54.92 副島 幸成 (2) 佐東
4 58.11 野田 滉太 (2) 小城
5 58.60 岸川 遥歩 (2) 伊商
6 1:02.37 田村 郁也 (1) 小城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 山下 譲尊 (1) 鳥工
2 52.42 伊東 響冴 (2) 唐東
3 58.95 筒井 佑弥 (1) 北陵
4 1:00.77 藤井 達也 (1) 鹿島
5 1:03.99 田中 悠樹 (1) 清明

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 西川 昂佑 (2) 唐東
2 58.27 中山 肇 (1) 佐商
3 58.88 山仲 靖真 (2) 鳥工
4 59.51 北島 輝 (1) 小城
5 1:00.51 中島 聖也 (1) 鳥工
6 1:01.69 野口 和斗 (1) 清明

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 末次 優太郎 (1) 鳥工
2 51.15 早田 駿斗 (2) 佐商
3 57.26 眞崎 柊羽 (1) 致遠館
4 1:00.83 古賀 杏嘉 (1) 清明
5 1:03.52 大曲 湧介 (1) 鳥工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 野中 聖弥 (2) 佐工
2 52.51 久保山 智輝 (3) 三養基
3 58.52 今村 隼人 (1) 弘学館
4 1:00.92 那須 優太 (1) 鳥工
5 1:08.28 古賀 南成 (2) 鳥工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 西村 耕介 (2) 佐西
2 56.04 山口 皓大 (2) 清明
3 57.11 角 拓真 (1) 弘学館

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 相良 健介 (3) 龍谷
2 53.64 狩野 了輔 (3) 鳥工
3 54.37 小柳 勇次 (2) 鳥工
4 57.56 下田 竣太 (2) 鳥工
5 58.61 森 健太郎 (2) 佐西
6 58.65 植木 晴士 (1) 佐北
7 1:01.55 中島 新 (1) 唐工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 山口 優樹 (3) 敬徳
2 53.90 小林健クリストファー (2) 佐工
3 56.91 河野 快音 (1) 唐東
4 59.78 丸小野 開之 (1) 佐北
5 1:01.30 手島 綺和 (1) 唐工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.41 百田 仁成 (2) 佐工
2 50.19 山下 譲尊 (1) 鳥工
3 50.45 山口 優樹 (3) 敬徳
4 50.51 末次 優太郎 (1) 鳥工
5 51.26 早田 駿斗 (2) 佐商

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.01 高瀬 桂 (3) 鳥工
2 2:07.10 宮崎 仁琉 (1) 鳥工
3 2:11.90 石原 侑凌 (1) 武雄
4 2:17.98 高橋 颯大 (3) 佐工
5 2:19.92 江頭 涼 (2) 佐工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 平山 尚樹 (3) 佐工
2 2:04.05 高山 匠也 (1) 鳥工
3 2:06.04 伊東 響冴 (2) 唐東
4 2:07.52 立石 大喜 (1) 小城
5 2:15.34 吉村 聖矢 (1) 鹿島
6 2:33.17 吉原 崇紘 (1) 唐南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.11 友川 歩 (3) 三養基
2 2:07.84 多久島 彰太 (2) 伊商
3 2:13.77 植月 海杜 (2) 神埼
4 2:14.71 梶原 拓海 (2) 小城
5 2:29.13 脇山 雄生 (1) 唐商

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.86 柿本 雄哉 (2) 小城
2 2:09.09 佐々木 亮輔 (2) 鳥工
3 2:13.04 中島 一成 (2) 鳥工
4 2:16.23 山口 耀翠 (1) 伊農
5 2:20.87 樋渡 卓也 (1) 伊万里
6 2:30.76 持永 大輔 (1) 佐商

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.10 吉山 侑佑 (3) 鳥工
2 2:01.21 島崎 元希 (3) 鳥工
3 2:04.22 三原 伶王 (2) 鳥工
4 2:08.80 多良 周悟 (1) 鳥工
5 2:18.85 渕野 貴吐 (1) 嬉野
6 2:31.06 木谷 仁 (1) 唐商

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 杉 彩文海 (2) 鳥工
2 2:01.51 山崎 諒介 (3) 鳥工
3 2:10.67 藤井 祐聖 (2) 佐商
4 2:11.83 山下 怜祈 (3) 龍谷
5 2:12.48 児玉 龍之介 (1) 小城
6 2:18.24 荒木 敬尋 (1) 嬉野

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.27 田中 基秀 (3) 鳥工
2 2:01.72 柳 幸兵 (2) 清明
3 2:06.59 姫野 稀央 (2) 鳥工
4 2:16.59 武田 怜士 (2) 三養基
5 2:20.75 岩永 亘介 (1) 高志館
6 2:24.29 山下 晴睦 (1) 伊商
7 2:31.86 浜口 剛 (2) 唐西

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.82 松田 優人 (3) 鳥工
2 2:05.95 久原 海聖 (3) 鳥工
3 2:10.02 堤 渉 (1) 清和
4 2:11.27 岡 隼跳 (2) 鹿島
5 2:25.18 園木 椋介 (2) 神埼

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 高瀬 桂 (3) 鳥工
2 1:59.48 平山 尚樹 (3) 佐工
3 2:00.21 吉山 侑佑 (3) 鳥工
4 2:01.23 田中 基秀 (3) 鳥工
5 2:01.25 島崎 元希 (3) 鳥工
6 2:04.15 杉 彩文海 (2) 鳥工
7 2:04.98 山崎 諒介 (3) 鳥工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.54 杉 彩文海 (2) 鳥工
2 4:16.36 野下 稜平 (2) 鳥工
3 4:17.48 小島 勇気 (3) 鳥工
4 4:21.54 友川 歩 (3) 三養基
5 4:25.62 堤 渉 (1) 清和
6 4:27.88 津田 修悟 (2) 高志館
7 4:28.30 荒川 大生 (1) 武雄
8 4:29.19 古川 龍之介 (2) 佐西
9 4:37.19 楢崎 勇人 (1) 唐東
10 4:40.77 中島 颯太 (1) 鹿島
11 4:42.80 樋渡 卓也 (1) 伊万里
12 4:44.23 荒木 敬尋 (1) 嬉野
13 4:52.26 武富 健志 (1) 致遠館
14 4:57.18 宮地 亮太朗 (1) 鳥栖
15 5:01.48 山口 駿太朗 (1) 三養基

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.56 吉山 侑佑 (3) 鳥工
2 4:19.90 久原 海聖 (3) 鳥工
3 4:20.51 多良 周悟 (1) 鳥工
4 4:20.80 森脇 弘純 (2) 鹿島
5 4:26.42 武藤 圭汰 (3) 鳥工
6 4:33.02 石井 翔 (1) 唐南
7 4:34.53 石川 純平 (2) 佐工
8 4:41.02 多久島 彰太 (2) 伊商
9 4:41.61 宮崎 恵太 (2) 致遠館
10 4:43.30 津山 敬吾 (1) 武雄
11 4:44.61 平田 優史 (1) 高志館
12 4:46.23 江頭 海成 (2) 佐北
13 4:46.83 川原 崇典 (1) 鹿島
14 4:51.94 渕野 貴吐 (1) 嬉野
15 5:02.92 岩永 亘介 (1) 高志館
16 5:15.59 山口 竜之介 (1) 唐西

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.78 山崎 諒介 (3) 鳥工
2 4:16.81 松田 優人 (3) 鳥工
3 4:23.48 大島 颯太 (2) 鹿島
4 4:30.82 高山 准己 (3) 佐工
5 4:33.75 吉村 龍也 (1) 唐南
6 4:40.14 石原 侑凌 (1) 武雄
7 4:44.20 深川 滉貴 (2) 佐工
8 4:48.11 植月 海杜 (2) 神埼
9 4:51.21 川尻 巧実 (1) 鹿島
10 4:56.96 田中 優希 (1) 致遠館
11 4:58.84 伊藤 敦史 (2) 鳥栖
12 5:02.66 園木 椋介 (2) 神埼
13 5:06.09 木谷 仁 (1) 唐商
14 5:37.00 武冨 祐己 (2) 致遠館
15 5:38.97 浜口 剛 (2) 唐西

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.03 三原 伶王 (2) 鳥工
2 4:14.55 宮原 直大 (3) 鳥工
3 4:14.66 島崎 元希 (3) 鳥工
4 4:22.11 田崎 二千翔 (3) 唐南
5 4:32.05 大内田健太朗 (2) 弘学館
6 4:34.80 大久保 遥斗 (1) 唐東
7 4:37.26 児玉 龍之介 (1) 小城
8 4:38.82 原 柊太朗 (2) 武雄
9 4:40.13 古本 楓 (1) 龍谷
10 4:40.90 森山 和貴 (1) 神埼
11 4:58.61 俵坂 脩冬 (1) 嬉野
12 5:13.87 梶原 拓海 (2) 小城
13 5:23.23 吉原 崇紘 (1) 唐南
14 6:07.63 眞島 健太 (2) 高志館

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.62 佐々木 亮輔 (2) 鳥工
2 4:15.92 田中 基秀 (3) 鳥工
3 4:15.98 柳 幸兵 (2) 清明
4 4:16.16 北島 稔大 (3) 鳥工
5 4:16.81 柿本 雄哉 (2) 小城
6 4:22.58 原 承太郎 (2) 唐東
7 4:22.95 立石 大喜 (1) 小城
8 4:23.84 中村 丈 (1) 鹿島
9 4:50.03 阿部 鉄平 (1) 弘学館
10 4:56.09 江頭 涼 (2) 佐工
11 4:58.01 山下 晴睦 (1) 伊商
12 5:05.56 千住 悠太 (1) 佐商
13 5:08.47 岡崎 亜久里 (1) 伊万里
14 5:08.62 福田 創大 (1) 小城

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.99 杉 彩文海 (2) 鳥工
2 4:04.07 山崎 諒介 (3) 鳥工
3 4:04.27 吉山 侑佑 (3) 鳥工
4 4:04.79 松田 優人 (3) 鳥工
5 4:12.00 島崎 元希 (3) 鳥工
6 4:12.12 久原 海聖 (3) 鳥工
7 4:13.90 田中 基秀 (3) 鳥工
8 4:14.16 三原 伶王 (2) 鳥工
9 4:15.43 宮原 直大 (3) 鳥工
10 4:17.61 野下 稜平 (2) 鳥工
11 4:20.99 小島 勇気 (3) 鳥工
12 4:21.85 佐々木 亮輔 (2) 鳥工
13 4:22.17 北島 稔大 (3) 鳥工
14 4:22.43 多良 周悟 (1) 鳥工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:31.94 森山 和貴 (1) 神埼
2 17:43.99 川原 崇典 (1) 鹿島
3 17:50.77 石井 翔 (1) 唐南
4 17:51.29 古川 龍之介 (2) 佐西
5 18:36.07 川尻 巧実 (1) 鹿島
6 18:42.70 三根 大幸 (2) 鳥栖
7 18:49.26 川原 唯飛 (3) 佐北
8 18:55.05 吉村 龍也 (1) 唐南
9 18:56.80 中島 颯太 (1) 鹿島
10 19:30.68 大坪 隼人 (2) 伊商
11 19:45.09 山下 大輝 (1) 伊万里

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.30 奥田 祥弥 (2) 鳥工
2 15:50.61 宮原 直大 (3) 鳥工
3 15:58.34 西野 湧人 (2) 鳥工
4 16:11.54 北島 稔大 (3) 鳥工
5 16:21.23 大島 颯太 (2) 鹿島
6 16:55.09 原 承太郎 (2) 唐東
7 17:13.39 森脇 弘純 (2) 鹿島
8 17:18.72 中村 丈 (1) 鹿島
9 17:47.11 高山 准己 (3) 佐工
10 17:52.06 荒木 航 (2) 三養基
11 17:55.20 高田 廉太郎 (2) 伊万里
12 18:27.69 深川 滉貴 (2) 佐工
13 18:28.12 石川 純平 (2) 佐工
14 19:08.21 山本 敦寛 (1) 唐東
15 19:12.56 宮崎 恵太 (2) 致遠館

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:47.30 奥田 祥弥 (2) 鳥工
2 15:50.61 宮原 直大 (3) 鳥工
3 15:58.34 西野 湧人 (2) 鳥工
4 16:11.54 北島 稔大 (3) 鳥工
5 16:21.23 大島 颯太 (2) 鹿島
6 16:55.09 原 承太郎 (2) 唐東
7 17:13.39 森脇 弘純 (2) 鹿島
8 17:18.72 中村 丈 (1) 鹿島
9 17:31.94 森山 和貴 (1) 神埼
10 17:43.99 川原 崇典 (1) 鹿島
11 17:47.11 高山 准己 (3) 佐工
12 17:50.77 石井 翔 (1) 唐南
13 17:51.29 古川 龍之介 (2) 佐西
14 17:52.06 荒木 航 (2) 三養基
15 17:55.20 高田 廉太郎 (2) 伊万里
16 18:27.69 深川 滉貴 (2) 佐工
17 18:28.12 石川 純平 (2) 佐工
18 18:36.07 川尻 巧実 (1) 鹿島
19 18:42.70 三根 大幸 (2) 鳥栖
20 18:49.26 川原 唯飛 (3) 佐北
21 18:55.05 吉村 龍也 (1) 唐南
22 18:56.80 中島 颯太 (1) 鹿島
23 19:08.21 山本 敦寛 (1) 唐東
24 19:12.56 宮崎 恵太 (2) 致遠館
25 19:30.68 大坪 隼人 (2) 伊商
26 19:45.09 山下 大輝 (1) 伊万里

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 古澤 海人 (2) 鳥工
2 16.38 永吉 和磨 (3) 佐工
3 18.53 浦郷 慎太郎 (2) 多久

男子 110mH タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.66 大德 将司 (1) 致遠館
2 20.01 大竹 優人 (1) 白石

男子 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 16.23 -0.8 古澤 海人 (2) 鳥工
2 16.38 -0.8 永吉 和磨 (3) 佐工
3 18.53 -0.8 浦郷 慎太郎 (2) 多久
4 19.66 -0.7 大德 将司 (1) 致遠館
5 20.01 -0.7 大竹 優人 (1) 白石

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.85 原 直輝 (3) 佐北
2 56.89 牧瀬 宏陽 (3) 敬徳
3 57.30 中島 右享 (2) 佐北
4 58.09 小林健クリストファー (2) 佐工
5 1:02.32 古川 航平 (2) 高志館
6 1:06.25 吉田 光太 (1) 高志館
7 1:07.26 山仲 靖真 (2) 鳥工

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.82 NGR 西久保 遼 (3) 鳥工
2 9:35.40 中島 阿廉 (2) 鳥工
3 9:37.15 高瀬 桂 (3) 鳥工
4 10:09.14 西野 湧人 (2) 鳥工
5 10:10.78 中島 一成 (2) 鳥工
6 10:13.69 高山 匠也 (1) 鳥工
7 10:13.81 奥田 祥弥 (2) 鳥工
8 10:17.86 宮崎 仁琉 (1) 鳥工
9 11:22.36 川原 唯飛 (3) 佐北
10 11:48.94 江頭 海成 (2) 佐北
11 11:51.83 大坪 隼人 (2) 伊商
12 11:56.10 平山 尚樹 (3) 佐工
13 12:06.23 今泉 仁志 (1) 唐東

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:46.55 NGR 宮原 空哉 (2) 鳥工
2 22:17.78 中谷 瑠衣斗 (3) 鳥工
3 23:31.29 姫野 稀央 (2) 鳥工
4 24:36.50 前田 未知也 (3) 鳥工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 佐東 佐東
2 44.53 多久 多久
3 45.22 佐商 佐商
4 45.27 龍谷 龍谷

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 佐工 佐工
2 43.53 佐北 佐北
3 44.39 致遠館 致遠館
4 45.96 佐西 佐西
5 46.99 弘学館 弘学館

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 鳥工 鳥工
2 46.07 高志館 高志館
3 49.12 佐農 佐農

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.61 佐工 佐工
2 43.41 佐東 佐東
3 43.57 鳥工 鳥工
4 44.22 致遠館 致遠館
5 44.54 多久 多久
6 45.18 佐商 佐商
7 45.41 龍谷 龍谷
8 45.79 佐北 佐北

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.75 佐工 佐工
2 3:39.24 高志館 高志館
3 3:39.64 清明 清明
4 3:48.10 伊万里 伊万里
5 3:51.51 鹿島 鹿島

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.27 鳥工 鳥工
2 3:28.55 佐北 佐北
3 3:33.82 唐東 唐東
4 3:43.75 佐西 佐西
5 3:48.87 伊商 伊商
6 3:57.81 神埼 神埼

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.52 武雄 武雄
2 3:38.98 佐商 佐商
3 3:45.40 龍谷 龍谷
4 3:47.76 弘学館 弘学館

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.98 佐工 佐工
2 3:30.26 佐北 佐北
3 3:32.64 唐東 唐東
4 3:36.21 武雄 武雄
5 3:36.31 高志館 高志館
6 3:38.60 清明 清明
7 3:42.51 佐商 佐商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 NGR 佐々木 拓朗 (3) 龍谷
2 1m85 久保田 怜央 (1) 佐工
3 1m80 石隈 太志 (2) 佐西
4 1m75 草場 隼人 (1) 佐工
5 1m75 黒田 大輝 (3) 鳥工
6 1m60 丸小野 開之 (1) 佐北
7 1m60 野方 翔太 (3) 佐工
8 1m60 富永 和尊 (2) 佐北
9 1m60 小川 凌典 (1) 佐西
10 1m55 前田 至隠 (3) 佐工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 山田 康太 (3) 清明
2 3m30 岡本 尚弥 (2) 清明

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m08 -1.0 堤 友希 (2) 鳥工
2 6m33 +1.1 入江 颯 (2) 早稲田
3 6m32 +2.2 於保 いぶ樹 (1) 佐北
4 6m31 +3.0 田中 雄大 (1) 佐工
5 6m07 +2.3 白浜 優樹 (2) 鹿島
6 6m00 -0.7 山北 将太郎 (1) 佐工
7 5m92 +1.4 園田 将士 (3) 佐工
8 5m71 +2.4 富永 和尊 (2) 佐北
9 5m59 +2.2 重富 亮河 (2) 佐工
10 5m51 +1.0 坂井 大樹 (1) 佐商
11 5m50 -2.1 片渕 翼 (2) 佐工
12 5m39 +1.6 田中 瞬哉 (2) 牛津
13 5m31 +2.9 後藤 律稀 (1) 龍谷
14 5m25 -3.1 田中 裕大 (2) 鳥栖
15 5m24 -1.1 森 健太郎 (2) 佐西
16 5m18 -2.5 古賀 立真 (1) 鳥栖
17 5m18 -1.7 渡部 竜弘 (2) 鳥栖
18 5m03 -0.9 水田 和馬 (2) 伊万里
19 4m72 -2.2 平川 拓磨 (2) 鳥工
20 4m27 +0.7 北島 輝 (1) 小城
21 4m26 +1.0 田村 郁也 (1) 小城
22 4m20 +0.3 西村 兼広 (1) 致遠館

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 +2.1 園田 将士 (3) 佐工
2 13m16 +0.5 白浜 優樹 (2) 鹿島
3 12m31 +1.0 松尾 琉稀 (2) 北陵
4 12m25 +0.5 山北 将太郎 (1) 佐工
5 12m22 +0.2 重富 亮河 (2) 佐工
6 12m05 +0.9 片渕 翼 (2) 佐工
7 12m04 +1.5 中村 幸靖 (2) 佐工
8 12m00 +1.2 北島 新大 (2) 多久
9 11m44 +2.8 末次 駿也 (2) 武雄

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m62 森 翔希 (3) 北陵
2 10m96 島津 克博 (2) 龍谷
3 10m88 脇山 伊織 (3) 唐南
4 10m84 古賀 準也 (3) 敬徳
5 10m78 太田 泰雅 (1) 鳥工
6 10m40 白水 歩 (2) 佐工
7 10m27 坂井 康生 (3) 杵商
8 8m71 宮原 力丸 (1) 佐商
9 8m70 中原 聡汰 (2) 佐工
10 8m69 補伽 太朗 (2) 鳥栖
11 8m68 中島 陸 (1) 佐農
12 8m64 石橋 瑠伊 (1) 佐農
13 8m60 鈴木 健晟 (2) 鳥工
14 8m59 岡 卓 (2) 佐工
15 8m50 園田 彪雅 (2) 唐工
16 8m23 平野 英慈 (1) 伊万里
17 7m62 北 空 (1) 白石
18 6m22 木村 元哉 (1) 小城
19 5m70 飯盛 尚通 (1) 小城
20 5m26 原田 憲伸 (1) 小城
21 4m79 村岡 興一 (1) 高志館

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m99 NGR 森戸 大地 (3) 伊万里
2 36m81 平野 敬也 (2) 早稲田
3 36m20 松隈 智也 (3) 佐工
4 35m40 福田 善和 (3) 佐工
5 31m66 中島 聖浩 (3) 敬徳
6 30m93 中村 優汰 (2) 鳥栖
7 29m68 仲尾 鴻佑 (3) 敬徳
8 29m34 美間坂 大貴 (2) 唐東
9 24m57 川口 恭 (3) 北陵
10 23m35 脇山 伊織 (3) 唐南
11 22m01 藤本 隆聖 (2) 佐工
12 21m69 横田 綱 (2) 伊農
13 19m53 岡 卓 (2) 佐工
14 18m48 北 空 (1) 白石
15 16m29 千代延 青空 (1) 鳥栖

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m80 石井 涼雅 (3) 牛津
2 51m19 福田 善和 (3) 佐工
3 47m03 白水 歩 (2) 佐工
4 40m77 脇山 伊織 (3) 唐南
5 37m01 坂井 康生 (3) 杵商
6 34m95 松隈 智也 (3) 佐工
7 21m31 横田 綱 (2) 伊農
8 18m34 中原 聡汰 (2) 佐工
9 16m17 千代延 青空 (1) 鳥栖

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m53 井谷 京登 (3) 佐学園
2 53m33 秋吉 颯太 (2) 鳥工
3 52m86 大瀬良 力 (3) 敬徳
4 50m99 富山 開 (2) 早稲田
5 50m83 時津 雄成 (3) 三養基
6 50m31 江口 翔 (3) 佐工
7 48m66 嶺川 侑希 (2) 唐東
8 43m20 宮原 力丸 (1) 佐商
9 43m14 藤本 隆聖 (2) 佐工
10 41m86 鶴田 勇介 (2) 伊農
11 40m48 平野 敬也 (2) 早稲田
12 39m79 寺崎 翔一 (2) 鳥工
13 38m49 中園 陵太 (2) 三養基
14 34m68 橋口 真尋 (1) 致遠館
15 33m89 横田 綱 (2) 伊農
16 33m47 中田 晃生 (1) 佐北
17 32m27 佐藤 彰真 (2) 唐工
18 31m78 大坪 広夢 (2) 鳥工
19 30m79 可児 亮太 (2) 唐工
20 29m08 天本 壮太 (1) 鳥工
21 26m13 内川 雄真 (1) 佐工
22 25m72 山崎 凌太郎 (2) 佐西
23 23m40 井手 星也 (1) 伊農
24 22m89 内橋 健成 (1) 龍谷
25 22m83 松本 時和 (2) 龍谷

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 松尾 蒼 (2) 嬉野
2 11.70 平山 蓮 (2) 鳥工
3 12.19 川内 蒼馬 (2) 伊万里
4 12.31 前田 拓朗 (2) 弘学館
5 12.92 杉原 悠太 (1) 伊農

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 坂口 潤樹 (3) 龍谷
2 11.44 佐伯 裕也 (3) 多久
3 11.62 金津 翔真 (3) 伊農
4 12.29 池田 隆人 (2) 佐北
5 12.72 寺内 和也 (2) 鳥商

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m31 -0.5 坂口 潤樹 (3) 龍谷
2 5m70 -1.4 川内 蒼馬 (2) 伊万里
3 5m69 -0.6 金津 翔真 (3) 伊農
4 5m50 +1.1 平山 蓮 (2) 鳥工
5 5m41 -2.0 前田 拓朗 (2) 弘学館
6 5m11 -2.4 寺内 和也 (2) 鳥商
7 5m07 -1.9 佐伯 裕也 (3) 多久
8 4m95 +1.4 松尾 蒼 (2) 嬉野
9 4m89 -0.8 池田 隆人 (2) 佐北
10 4m57 +0.6 杉原 悠太 (1) 伊農

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m78 坂口 潤樹 (3) 龍谷
2 8m28 平山 蓮 (2) 鳥工
3 8m18 池田 隆人 (2) 佐北
4 8m03 川内 蒼馬 (2) 伊万里
5 7m90 金津 翔真 (3) 伊農
6 7m40 寺内 和也 (2) 鳥商
7 7m37 前田 拓朗 (2) 弘学館
8 6m38 佐伯 裕也 (3) 多久
9 6m09 杉原 悠太 (1) 伊農
10 5m55 松尾 蒼 (2) 嬉野

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 金津 翔真 (3) 伊農
2 55.71 前田 拓朗 (2) 弘学館
3 58.70 川内 蒼馬 (2) 伊万里
4 1:00.75 寺内 和也 (2) 鳥商
5 1:02.00 平山 蓮 (2) 鳥工
6 1:02.21 松尾 蒼 (2) 嬉野

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 佐伯 裕也 (3) 多久
2 56.62 坂口 潤樹 (3) 龍谷
3 58.37 杉原 悠太 (1) 伊農
4 59.14 池田 隆人 (2) 佐北

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 坂口 潤樹 (3) 龍谷
2 20.92 佐伯 裕也 (3) 多久
3 21.03 川内 蒼馬 (2) 伊万里
4 21.28 前田 拓朗 (2) 弘学館
5 24.38 杉原 悠太 (1) 伊農

男子 八種110mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 平山 蓮 (2) 鳥工
2 21.53 金津 翔真 (3) 伊農
3 21.98 寺内 和也 (2) 鳥商
4 22.81 池田 隆人 (2) 佐北
5 22.92 松尾 蒼 (2) 嬉野

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m35 池田 隆人 (2) 佐北
2 41m22 平山 蓮 (2) 鳥工
3 40m26 佐伯 裕也 (3) 多久
4 34m86 坂口 潤樹 (3) 龍谷
5 31m85 川内 蒼馬 (2) 伊万里
6 28m10 前田 拓朗 (2) 弘学館
7 26m53 松尾 蒼 (2) 嬉野
8 24m91 杉原 悠太 (1) 伊農
9 24m49 寺内 和也 (2) 鳥商
10 17m30 金津 翔真 (3) 伊農

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 池田 隆人 (2) 佐北
2 1m60 平山 蓮 (2) 鳥工
3 1m60 坂口 潤樹 (3) 龍谷
4 1m60 前田 拓朗 (2) 弘学館
5 1m50 佐伯 裕也 (3) 多久
6 1m50 川内 蒼馬 (2) 伊万里
7 1m45 金津 翔真 (3) 伊農
8 1m40 寺内 和也 (2) 鳥商
9 1m35 杉原 悠太 (1) 伊農
10 1m30 松尾 蒼 (2) 嬉野

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.04 杉原 悠太 (1) 伊農
2 4:42.16 前田 拓朗 (2) 弘学館
3 5:21.21 佐伯 裕也 (3) 多久
4 5:21.62 金津 翔真 (3) 伊農
5 5:22.51 池田 隆人 (2) 佐北
6 5:23.71 川内 蒼馬 (2) 伊万里
7 5:36.56 坂口 潤樹 (3) 龍谷
8 5:40.88 寺内 和也 (2) 鳥商
9 5:59.94 松尾 蒼 (2) 嬉野

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4099 坂口 潤樹 (3) 龍谷
2 3674 佐伯 裕也 (3) 多久
3 3613 前田 拓朗 (2) 弘学館
4 3402 池田 隆人 (2) 佐北
5 3380 川内 蒼馬 (2) 伊万里
6 3356 金津 翔真 (3) 伊農
7 3307 平山 蓮 (2) 鳥工
8 2786 杉原 悠太 (1) 伊農
9 2735 寺内 和也 (2) 鳥商
10 2585 松尾 蒼 (2) 嬉野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 松永 佳楠子 (1) 伊万里
2 14.61 南 舞花 (1) 鳥商

女子 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 加茂 明華 (3) 佐北
2 14.02 中村 美結 (2) 清和
3 14.31 小川 さやか (1) 龍谷
4 14.78 前田 怜楽 (1) 佐商
5 14.97 白戸 桜花 (1) 佐商
6 15.97 増田 遥 (2) 弘学館

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 森田 彩楠 (1) 佐北
2 13.68 永田 彩七 (1) 清和
3 13.83 篠崎 あかり (2) 致遠館
4 13.96 中野 祭瑠 (2) 白石
5 14.71 稲富 章代 (1) 鳥工
6 15.38 脇内 彩夏 (1) 鳥商
7 15.46 合屋 采香 (2) 弘学館
8 15.76 藤井 若菜 (1) 龍谷

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 原口 舞衣 (1) 佐北
2 13.77 安武 遥夏 (2) 龍谷
3 13.92 坂田 有美 (2) 佐西
4 14.32 津上 由希乃 (1) 伊万里
5 14.71 樋口 悠菜 (2) 佐北
6 14.86 松竹 玲華 (2) 唐南

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 八並 華捺 (2) 龍谷
2 13.58 出島 愛友里 (1) 唐東
3 14.08 永渕 夏帆 (1) 佐農
4 14.43 富岡 鈴茹 (1) 嬉野
5 14.47 田中 寿実 (1) 清和
6 15.52 井上 さくら (1) 唐南
7 樫野 未夢 (2) 佐北

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 樋口 夏美 (3) 佐北
2 13.25 高野 純佳 (2) 清和
3 14.24 渕上 菜々香 (2) 鳥商
4 14.96 川崎 優衣 (1) 鹿島
5 15.08 平山 和子 (1) 佐東
6 15.40 松尾 夢季 (2) 龍谷

女子 100m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 月岡 真珠 (2) 佐北
2 13.99 古瀬 美玲 (2) 清和
3 14.36 堤 萌絵 (1) 鹿島
4 14.47 深水 百花 (2) 致遠館
5 14.50 山崎 麻理香 (1) 清和
6 15.46 浦川 葉月 (1) 唐商

女子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 辻 玲奈 (1) 清和
2 13.36 松本 望愛 (2) 佐北
3 14.49 阿南 美紀 (2) 清和
4 14.60 深町 さくら (1) 佐商
5 15.81 池田 彩華 (1) 武雄

女子 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 山口 夢乃 (2) 武雄
2 13.65 黒髪 光菜 (2) 佐商
3 13.68 南里 美月 (3) 佐北
4 14.14 山田 実乃梨 (1) 鳥栖
5 14.39 錦織 真衣子 (1) 佐商
6 16.94 堤 莉凛 (1) 龍谷

女子 100m 予選10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 小山 桃果 (2) 佐商
2 13.71 城戸 美空 (2) 鳥栖
3 14.02 田中 陽菜 (2) 三養基
4 14.63 山崎 瑞季 (2) 佐北
5 14.87 山本 彩加 (2) 弘学館
6 15.37 溝添 瑠華 (1) 鳥栖

女子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 前山 夏希 (1) 清和
2 13.56 峰松 翠 (1) 鹿島
3 13.95 松島 和加 (2) 三養基
4 13.95 原 愛惠 (1) 佐北
5 14.98 黒川 愛恵 (1) 伊商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 加茂 明華 (3) 佐北
2 12.54 森田 彩楠 (1) 佐北
3 12.60 樋口 夏美 (3) 佐北
4 12.71 月岡 真珠 (2) 佐北
5 12.77 八並 華捺 (2) 龍谷
6 12.83 原口 舞衣 (1) 佐北
7 12.99 小山 桃果 (2) 佐商
8 13.05 辻 玲奈 (1) 清和

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 NGR 加茂 明華 (3) 佐北
2 26.49 八並 華捺 (2) 龍谷
3 26.57 福田 愛紗 (2) 清和
4 26.80 小山 桃果 (2) 佐商
5 27.16 山口 夢乃 (2) 武雄
6 27.44 辻 玲奈 (1) 清和

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 城戸 美空 (2) 鳥栖
2 27.55 谷川 実咲 (2) 伊万里
3 27.80 高野 純佳 (2) 清和
4 28.36 杉野 更綾 (2) 鳥商
5 28.73 井上 琴乃 (2) 三養基

女子 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 前山 夏希 (1) 清和
2 28.26 永田 彩七 (1) 清和
3 28.60 山口 侑珠 (1) 武雄
4 28.68 松島 和加 (2) 三養基
5 29.85 渕上 菜々香 (2) 鳥商

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 森田 彩楠 (1) 佐北
2 29.02 古瀬 美玲 (2) 清和
3 29.38 山田 実乃梨 (1) 鳥栖
4 29.42 渡部 理菜 (1) 早稲田
5 32.76 井上 さくら (1) 唐南

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 原口 舞衣 (1) 佐北
2 31.82 南 舞花 (1) 鳥商
3 31.86 合屋 采香 (2) 弘学館
4 33.40 松尾 夢季 (2) 龍谷

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.86 南里 美月 (3) 佐北
2 29.38 錦織 真衣子 (1) 佐商
3 29.70 久保山 梨花 (1) 清明
4 29.77 松永 佳楠子 (1) 伊万里
5 30.85 工藤 晴衣路 (1) 鳥商

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 森田 彩楠 (1) 佐北
2 26.15 福田 愛紗 (2) 清和
3 26.28 八並 華捺 (2) 龍谷
4 26.43 小山 桃果 (2) 佐商
5 26.77 原口 舞衣 (1) 佐北
6 27.07 前山 夏希 (1) 清和
7 27.57 山口 夢乃 (2) 武雄

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 NGR 大川 なずな (3) 清和
2 59.96 池田 佳奈 (2) 佐北
3 1:07.87 石井 美凪 (1) 弘学館
4 1:10.10 力武 舞衣 (1) 武雄
5 1:14.58 黒田 希 (1) 佐商
6 1:15.78 古賀 葵 (2) 唐西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 吉村 渚紗 (3) 清和
2 1:00.75 中橋 高帆 (2) 弘学館
3 1:01.28 小山 桃果 (2) 佐商
4 1:09.44 池田 悠香子 (1) 伊万里
5 1:12.10 工藤 晴衣路 (1) 鳥商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 福田 愛紗 (2) 清和
2 1:03.15 井上 琴乃 (2) 三養基
3 1:03.24 中尾 真依 (3) 伊商
4 1:06.65 戸石川 奈津 (1) 伊万里
5 1:12.05 白戸 桜花 (1) 佐商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 稲田 亜衣 (1) 佐北
2 1:00.07 出 佳奈子 (3) 清和
3 1:04.89 杉野 更綾 (2) 鳥商
4 1:07.15 西出 琳湖 (1) 弘学館
5 1:09.50 德田 美海 (1) 清明

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.63 NGR 大川 なずな (3) 清和
2 56.96 NGR 稲田 亜衣 (1) 佐北
3 57.43 NGR 福田 愛紗 (2) 清和
4 59.10 池田 佳奈 (2) 佐北
5 59.56 出 佳奈子 (3) 清和
6 59.92 吉村 渚紗 (3) 清和
7 1:01.20 中橋 高帆 (2) 弘学館
8 1:02.69 小山 桃果 (2) 佐商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.05 川崎 沙耶 (1) 鹿島
2 2:33.90 山戸 緑子 (1) 伊万里
3 2:35.44 護山 華樹 (2) 三養基
4 2:38.58 山添 妃奈 (1) 唐東
5 2:41.59 宮園 かりん (1) 鹿島
6 2:50.51 伊勢馬場友那 (1) 鹿島
7 2:54.36 藤井 若菜 (1) 龍谷

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.64 井上 結美 (3) 鹿島
2 2:36.70 白濱 夏穂 (2) 清和
3 2:39.52 伊藤 楓 (2) 龍谷
4 2:42.30 竹林 明日香 (2) 三養基
5 2:50.95 水崎 はな (1) 三養基
6 3:06.95 佐々原 花音 (1) 神埼

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.08 池田 佳奈 (2) 佐北
2 2:31.42 武藤 実 (2) 清和
3 2:33.79 草場 由名 (2) 武雄
4 2:34.24 鶴 綾乃 (2) 佐西
5 2:49.69 井原 実夢 (2) 小城
6 2:52.37 室 響 (2) 佐工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.42 西野 天葉 (1) 清和
2 2:32.40 岡本 琉伽 (1) 三養基
3 2:33.37 吉田 涼夏 (2) 清和
4 2:41.42 手島 心 (2) 鳥商
5 2:48.07 園田 瑞妃 (1) 唐南

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.74 長畑 有香 (1) 唐東
2 2:32.50 善 玖留実 (2) 致遠館
3 2:36.37 平山 彩花 (1) 伊農
4 2:41.81 古澤 陽花 (1) 清和

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.70 池田 佳奈 (2) 佐北
2 2:23.46 西野 天葉 (1) 清和
3 2:24.28 善 玖留実 (2) 致遠館
4 2:24.98 長畑 有香 (1) 唐東
5 2:27.97 井上 結美 (3) 鹿島
6 2:30.93 岡本 琉伽 (1) 三養基
7 2:32.42 武藤 実 (2) 清和
8 2:34.89 川崎 沙耶 (1) 鹿島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.21 山下 花音 (2) 清和
2 5:01.73 吉岡 ゆき (3) 鹿島
3 5:07.44 寺山 春菜 (1) 清和
4 5:22.32 岡本 琉伽 (1) 三養基
5 5:25.73 諸田 来奈 (2) 清和
6 5:29.22 井上 優香 (3) 唐南
7 5:31.45 山口 留奈 (3) 鳥商
8 5:33.32 坂本 明日香 (1) 武雄
9 5:34.07 岩本 華奈子 (3) 唐南
10 5:35.72 浜地 陽菜 (2) 鳥栖
11 5:45.57 福田 桃花 (2) 武雄
12 6:03.68 井原 実夢 (2) 小城
13 6:08.39 石崎 瑠奈 (2) 唐南
14 6:13.92 中原 寿理 (1) 鳥栖
15 6:36.84 松永 桜子 (2) 弘学館

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.58 長畑 有香 (1) 唐東
2 4:58.93 大久保 菜々 (3) 清和
3 4:58.98 田中 愛夢 (1) 清和
4 5:00.14 辻 恵理 (3) 清和
5 5:13.14 吉田 涼夏 (2) 清和
6 5:24.87 草場 由名 (2) 武雄
7 5:28.93 宮園 かりん (1) 鹿島
8 5:34.27 竹林 明日香 (2) 三養基
9 5:42.32 村岡 優 (2) 致遠館
10 5:47.20 徳田 奈美 (1) 唐商
11 5:50.34 石川 明希 (2) 弘学館
12 5:59.32 友川 遥 (1) 鳥商
13 6:04.96 室 響 (2) 佐工

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.84 西野 天葉 (1) 清和
2 5:01.47 片渕 亜美 (3) 清和
3 5:02.36 井上 結美 (3) 鹿島
4 5:04.61 古川 智那 (1) 清和
5 5:14.96 山戸 緑子 (1) 伊万里
6 5:18.18 川崎 沙耶 (1) 鹿島
7 5:18.35 古澤 陽花 (1) 清和
8 5:19.53 手島 心 (2) 鳥商
9 5:29.73 護山 華樹 (2) 三養基
10 5:35.09 山口 桜 (2) 伊万里
11 5:38.03 松永 リオ (1) 佐北
12 5:46.61 諸永 優花 (3) 鳥商
13 5:47.87 伊勢馬場友那 (1) 鹿島
14 5:51.37 水崎 はな (1) 三養基
15 6:05.30 田中 愛深 (1) 武雄
16 6:37.75 諸藤 幸 (1) 鳥栖

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.06 山下 花音 (2) 清和
2 4:50.16 西野 天葉 (1) 清和
3 4:54.03 井上 結美 (3) 鹿島
4 4:58.26 大久保 菜々 (3) 清和
5 4:59.10 吉岡 ゆき (3) 鹿島
6 4:59.91 田中 愛夢 (1) 清和
7 5:01.51 辻 恵理 (3) 清和
8 5:03.35 片渕 亜美 (3) 清和
9 5:05.40 寺山 春菜 (1) 清和
10 5:06.36 古川 智那 (1) 清和
11 5:09.41 長畑 有香 (1) 唐東
12 5:16.17 川崎 沙耶 (1) 鹿島
13 5:17.15 吉田 涼夏 (2) 清和
14 5:18.66 山戸 緑子 (1) 伊万里
15 5:19.57 手島 心 (2) 鳥商
16 5:23.61 古澤 陽花 (1) 清和

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.59 渡辺 夕奈 (3) 清和
2 10:19.67 大久保 菜々 (3) 清和
3 10:22.12 吉岡 ゆき (3) 鹿島
4 10:38.52 田中 愛夢 (1) 清和
5 10:39.56 井上 結美 (3) 鹿島
6 10:45.12 片渕 亜美 (3) 清和
7 10:55.26 寺山 春菜 (1) 清和
8 10:57.34 古川 智那 (1) 清和
9 11:37.66 有森 愛 (3) 鹿島
10 11:49.24 諸田 来奈 (2) 清和
11 12:20.77 山田 百花 (2) 鹿島
12 12:30.34 小野 つくし (2) 佐西
13 13:15.01 石崎 瑠奈 (2) 唐南

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 田中 碧 (3) 龍谷
2 15.82 吉村 詩音 (2) 佐商
3 16.08 末次 都 (2) 佐北
4 16.26 有吉 乃彩 (2) 佐北
5 18.87 山崎 麻理香 (1) 清和
6 23.44 深水 百花 (2) 致遠館

女子 100mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 山口 優果 (1) 鹿島
2 18.08 國崎 愛 (1) 早稲田
3 18.18 山口 侑珠 (1) 武雄
4 18.86 松竹 玲華 (2) 唐南
5 20.24 深町 さくら (1) 佐商
6 21.05 平山 和子 (1) 佐東

女子 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.65 -0.7 田中 碧 (3) 龍谷
2 15.82 -0.7 吉村 詩音 (2) 佐商
3 16.08 -0.7 末次 都 (2) 佐北
4 16.26 -0.7 有吉 乃彩 (2) 佐北
5 18.02 -1.1 山口 優果 (1) 鹿島
6 18.08 -1.1 國崎 愛 (1) 早稲田
7 18.18 -1.1 山口 侑珠 (1) 武雄
8 18.86 -1.1 松竹 玲華 (2) 唐南
9 18.87 -0.7 山崎 麻理香 (1) 清和
10 20.24 -1.1 深町 さくら (1) 佐商
11 21.05 -1.1 平山 和子 (1) 佐東
12 23.44 -0.7 深水 百花 (2) 致遠館

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.46 NGR 樋口 夏美 (3) 佐北
2 1:07.97 有吉 乃彩 (2) 佐北
3 1:11.31 末次 都 (2) 佐北
4 1:15.58 川崎 麗乃 (1) 佐北
5 1:19.75 黒田 希 (1) 佐商
6 1:23.62 松竹 玲華 (2) 唐南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:35.49 NGR 渡辺 夕奈 (3) 清和
2 26:06.47 NGR 武藤 実 (2) 清和
3 37:11.35 園田 瑞妃 (1) 唐南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.77 佐北 佐北
2 51.62 龍谷 龍谷
3 54.26 鳥商 鳥商
4 55.33 弘学館 弘学館
5 55.53 佐西 佐西

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 清和 清和
2 53.59 鹿島 鹿島
3 54.57 武雄 武雄

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.77 佐北 佐北
2 49.83 清和 清和
3 53.14 鹿島 鹿島
4 53.80 龍谷 龍谷
5 54.35 鳥商 鳥商
6 55.48 弘学館 弘学館
7 55.61 佐西 佐西
8 58.41 武雄 武雄

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.28 佐北 佐北
2 4:23.28 龍谷 龍谷
3 4:32.27 弘学館 弘学館
4 4:33.16 致遠館 致遠館
5 4:40.18 鳥商 鳥商

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.88 清和 清和
2 4:24.89 佐商 佐商
3 4:25.51 伊万里 伊万里
4 4:31.29 武雄 武雄
5 4:33.67 鹿島 鹿島

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.85 佐北 佐北
2 4:03.48 清和 清和
3 4:12.56 佐商 佐商
4 4:19.63 致遠館 致遠館
5 4:20.37 龍谷 龍谷
6 4:25.49 伊万里 伊万里
7 4:26.29 弘学館 弘学館

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 中村 明日香 (3) 龍谷
2 1m53 居石 彩 (1) 佐西
3 1m50 久保 舞郁奈 (3) 龍谷
4 1m40 梶原 妃永 (2) 東明館
5 1m40 原田 菜月 (1) 三養基
6 1m35 瀬戸 結水 (2) 清和
7 1m35 池田 彩華 (1) 武雄
8 1m25 渡部 理菜 (1) 早稲田
8 1m25 阿南 美紀 (2) 清和

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 NGR 峰 穂果 (3) 唐東
2 2m90 =GR 松本 紗季 (2) 小城
3 2m30 浦川 楓未 (3) 唐南
4 1m60 原 美由希 (2) 清明

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +2.8 下尾 渚 (3) 唐南
2 5m34 +3.8 月岡 真珠 (2) 佐北
3 4m89 -1.5 吉住 香乃 (1) 唐南
4 4m79 +1.0 中村 美結 (2) 清和
5 4m59 +0.9 山崎 瑞季 (2) 佐北
6 4m57 -0.5 野北 亜友美 (1) 清和
7 4m35 +1.0 峰松 翠 (1) 鹿島
8 4m28 +2.1 一ノ瀬 凛 (1) 鹿島
9 4m26 -2.3 松本 紗季 (2) 小城
10 4m23 -0.8 川崎 優衣 (1) 鹿島
11 3m83 -0.1 今泉 千優 (2) 佐西
12 2m69 +2.4 三根 かな子 (1) 唐西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 +2.2 田中 美空 (3) 龍谷
2 9m79 +3.3 樋口 悠菜 (2) 佐北
3 9m69 +2.3 冨永 佳那 (2) 嬉野

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m92 草場 環緒 (1) 武雄
2 9m64 谷 眞智子 (2) 伊万里
3 9m24 阿津坂 愛美 (2) 清和
4 8m77 藤野 愛奈 (1) 佐商
5 8m53 犬塚 菜奈子 (2) 伊万里
6 8m49 伊藤 莉那 (2) 唐青翔
7 7m97 吉田 愛里 (1) 鳥工
8 7m93 山口 澪 (1) 清和
9 7m50 今泉 千優 (2) 佐西
10 7m47 油布 明梨 (1) 佐商
11 7m25 中村 心寧 (1) 神埼
12 5m83 島先 花林 (1) 嬉野

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
富岡 鈴茹 (1) 嬉野
冨永 佳那 (2) 嬉野
中島 愛琳 (2) 嬉野
小松 杏子 (1) 清和
佐藤 萌奈 (2) 致遠館
川浪 瑠花 (2) 致遠館
白濱 愛那 (1) 白石
藤井 あき (1) 白石
吉田 愛里 (1) 鳥工
脇内 彩夏 (1) 鳥商
山口 澪 (1) 清和
山本 千夏 (1) 有工
西島 歩美 (2) 唐南
黒川 愛恵 (1) 伊商
草場 環緒 (1) 武雄
飯盛 杏理 (2) 清和
宮崎 芽唯 (3) 唐南
犬塚 菜奈子 (2) 伊万里
阿津坂 愛美 (2) 清和
谷 眞智子 (2) 伊万里

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m20 堤 二知佳 (2) 鳥栖
2 38m56 山本 千夏 (1) 有工
3 35m46 山崎 有加 (3) 龍谷
4 33m95 小川 万依 (1) 佐女子
5 27m08 野北 亜友美 (1) 清和
6 26m93 塚部 結衣 (1) 伊農
7 26m37 湯村 凛 (2) 有工
8 25m02 小柳 鈴華 (1) 武雄
9 22m41 川浪 瑠花 (2) 致遠館
10 22m15 渕上 菜々香 (2) 鳥商
11 21m91 森 若菜 (1) 龍谷
12 21m72 加峰 妃華 (2) 鳥商
13 21m61 川崎 日陽 (2) 武雄
14 21m49 佐藤 萌奈 (2) 致遠館
15 20m40 西島 歩美 (2) 唐南
16 18m27 橋本 侑希 (2) 佐西
17 16m08 小松 杏子 (1) 清和

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m21 NGR 北島 里菜 (3) 佐商
2 34m76 藤野 愛奈 (1) 佐商
3 33m18 宮崎 芽唯 (3) 唐南
4 29m57 青木 鈴奈 (3) 唐青翔
5 27m54 飯盛 杏理 (2) 清和
6 14m99 油布 明梨 (1) 佐商
7 13m63 西島 歩美 (2) 唐南
8 12m47 吉田 愛里 (1) 鳥工

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 溝上 乃愛 (3) 龍谷
2 17.63 中村 明日香 (3) 龍谷

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 中村 明日香 (3) 龍谷
2 1m45 溝上 乃愛 (3) 龍谷

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 中村 明日香 (3) 龍谷
2 6m05 溝上 乃愛 (3) 龍谷

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 溝上 乃愛 (3) 龍谷
2 28.62 中村 明日香 (3) 龍谷

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m81 +2.1 中村 明日香 (3) 龍谷
2 4m77 -2.6 溝上 乃愛 (3) 龍谷

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 21m25 中村 明日香 (3) 龍谷
2 15m40 溝上 乃愛 (3) 龍谷

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.61 中村 明日香 (3) 龍谷
2 2:44.80 溝上 乃愛 (3) 龍谷

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3522 中村 明日香 (3) 龍谷
2 3383 溝上 乃愛 (3) 龍谷

スポンサーリンク

SNSシェアボタン