広島県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年8月29日~ 30日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、広島県総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 広島県中学校通信陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 山崎 翼 (1) 広島安西
2 12.55 佐藤 蓮 (1) 福山神辺西
3 12.86 清水 璃空 (1) 三原本郷
4 12.89 杉本 蒼来 (1) 福山東
5 12.93 森数 俊輔 (1) 尾道栗原
6 12.96 藤沢 優賀 (1) 広島大附三原
7 13.01 渡辺 隆喜 (1) 東広島松賀
8 14.04 中新 優真 (1) 安芸府中

男子1年 100m タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 櫟良 悠希 (1) 廿日市大野東
2 13.27 石田 拓夢 (1) 福山城北
3 13.32 高橋 然 (1) 尾道高西
4 13.43 久保 大晟 (1) 三原二
5 13.50 高野 蓮治 (1) 広島安西
6 13.56 和泉 遥人 (1) 福山神辺
7 13.63 大久保 大和 (1) 尾道長江
DNS 武田 颯衣 (1) 尾道日比崎

男子1年 100m タイムレース3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 橋本 一成 (1) 廿日市大野東
2 13.30 岩谷 一樹 (1) 広島東原
3 13.32 上垣内 壱太 (1) 呉広中央
4 13.43 吉田 陽翔 (1) 東広島中央
5 13.66 岡田 真輝 (1) 福山神辺西
6 13.71 田中 雅人 (1) 東広島中央
7 13.77 天川 佑介 (1) 尾道日比崎
8 13.93 石井 海 (1) 安芸高田吉田

男子1年 100m タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 森田 凪雲 (1) 広島大塚
2 13.54 平山 智悠 (1) 広島観音
3 13.72 井上 莉生 (1) 三原二
4 13.74 本山 ラファエルエンヒケ (1) 三次塩町
5 13.87 剣持 優登 (1) 広島国泰寺
6 13.96 坂井 優大 (1) 広島五日市観音
7 13.98 阿部健太郎 (1) 広島国泰寺
作田 貴裕 (1) 呉昭和北

男子1年 100m タイムレース5組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 加藤 遼太 (1) CHASKI
2 14.05 高橋 輝 (1) 安芸府中
3 14.18 岡本 帆浬 (1) 尾道栗原
4 14.28 大高 史人 (1) 広島大附三原
5 14.41 藤本 龍聖 (1) 府中緑ケ丘
6 14.41 久保 修吾 (1) 呉昭和北
7 15.41 峰 葵琉 (1) 廿日市大野
DNS 国原 陽太 (1) 廿日市

男子1年 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 藤井 慎平 (1) 福山城東
2 13.99 片原凛太朗 (1) 熊野
3 14.08 玉城 瑠人 (1) 広島城南
4 14.41 正門 和虎 (1) 広島可部
5 14.58 藤本 瑛翔 (1) 廿日市大野
6 15.07 児島 光朔 (1) 福山神辺
7 15.12 坂井 力頼 (1) 広島城南
DNS 澄田真己生 (1) 廿日市七尾

男子1年 100m タイムレース7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 高橋 凛門 (1) 広島瀬野川
2 13.75 東谷 蒼空 (1) 東広島高屋
3 13.92 掛谷 林太郎 (1) 東広島松賀
4 14.32 児島 駿希 (1) 近大附東広島
5 14.44 川手 皓生 (1) 広島五日市観音
6 15.02 高山 陽 (1) 福山幸千
成沢 大地 (1) 大竹
DNS 貞森 晴翔 (1) 世羅

男子1年 100m タイムレース8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 三沢 暖大 (1) 東広島豊栄
2 14.04 利重 達也 (1) 廿日市
3 14.08 忰山 逞 (1) 広島城山
4 14.40 坂田 健祐 (1) 東広島豊栄
5 15.13 草場 祐希 (1) 廿日市七尾
6 15.45 安間 漣 (1) 東広島高美が丘
7 16.65 中川虎之介 (1) 広島可部
DNS 河村 春輝 (1) 東広島高美が丘

男子1年 100m タイムレース9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 中 村 匠 (1) CHASKI
2 14.49 松井 聡士 (1) 東広島TFC
3 14.73 高島 諭 (1) 近大附東広島
4 14.82 若井 大揮 (1) 福山幸千
5 15.12 五弓 幹尚 (1) 広島大塚
6 15.27 竹谷 琉輝 (1) 府中緑ケ丘
7 15.57 橘 利樹 (1) 三原三
DNS 池田 成佑 (1) 世羅

男子1年 100m タイムレース10組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 岩崎 倭士 (1) 広島温品
2 14.47 常田 空雅 (1) 海田
3 14.64 萩 伊吹 (1) 呉白岳
4 14.67 永山 暖真 (1) 広島三和
5 15.70 土居 慶海 (1) 三原三
6 15.81 堀家 隆稀 (1) 広島砂谷
7 16.82 今田 晶 (1) 広島戸山

男子1年 100m タイムレース11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 平岡 凌 (1) 広島三和
2 13.23 城岡 駿貴 (1) 広島伴
3 13.66 香川 翼斗 (1) 広島祇園
4 13.80 新宅 真斗 (1) 海田
5 14.22 尾山 大和 (1) 広島温品
6 15.07 友 田 翔 真 (1) 広島瀬野川
7 15.86 坂本 純規 (1) 廿日市阿品台

男子1年 100m タイムレース12組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 小早川 智之 (1) 県広島
2 13.91 藤川 晴斗 (1) 広島五日市
3 13.97 尼子 笑大 (1) 広島祇園
4 14.08 午来 健太 (1) 広島伴
5 14.19 馬屋原 夢路 (1) 福山神辺東
6 14.84 佐藤 鉄心 (1) 広島庚午
7 14.86 森光 勇仁 (1) 福山城東

男子1年 100m タイムレース13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 大石 悠登 (1) 広島中等
2 13.78 西岡 裕生 (1) 県広島
3 14.44 秦 諒成 (1) 井口台
4 14.46 高橋 康誠 (1) 福山神辺東
5 14.76 重村 琉斗 (1) 広島五日市
6 17.21 大畠 瞭介 (1) 広島庚午
DNS 重吉 優大 (1) 東広島西条

男子1年 100m タイムレース14組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 松浦 里祈 (1) 福山盈進
2 14.19 棚田 匠哉 (1) 広島五日市南
3 14.44 増田 悠人 (1) 広島中等
4 15.26 衣松 泰良 (1) 広島大州
5 15.43 上中田雄紀 (1) 広島翠町
6 16.90 平郡 優希 (1) 熊野
DNS 佐々木 善 (1) 北広島千代田

男子1年 100m タイムレース15組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 木下 遥斗 (1) 呉白岳
2 14.18 藤野 翔太 (1) 広島己斐上
3 14.38 神開 育 (1) 呉横路
4 14.83 橋本 悠真 (1) 北広島千代田
5 15.27 木村 勇吾 (1) 広島大州
6 15.31 橋本 悠汰 (1) 広島五日市南
7 16.20 山下倫太朗 (1) 広島安佐南

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 中西 謙至郎 (2) ひろしま協創
2 12.07 吉岡 裕修 (2) 広島東原
3 12.20 鶴井 和毅 (2) 呉中央
4 12.35 上手 晴登 (2) 広島翠町
5 12.49 橋本 鉄太 (2) 廿日市大野
6 12.51 林 謙太朗 (2) 広島翠町
7 12.61 東 舜也 (2) 呉白岳
8 12.71 山本 隼人 (2) 近大附東広島

男子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 山田 修弥 (2) 広島安佐
2 12.51 平垣内春樹 (2) 福山城東
3 12.59 中田 海斗 (2) 廿日市
4 12.62 神重 翔央 (2) 尾道日比崎
5 12.69 黒川 涼 (2) 呉昭和
6 12.80 栗林 慎成 (2) 広島矢野
7 12.85 桑田 蒼汰 (2) 福山新市中央
8 13.14 川端 晴人 (2) 福山鷹取

男子2年 100m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 桜井 俊輔 (2) 広島安佐
2 12.50 上手 颯太 (2) 広島翠町
3 12.63 祢宜 由馬 (2) 県広島
4 12.81 蒲武 陸人 (2) 東広島磯松
5 12.98 山手 柊星 (2) 福山向丘
6 13.00 田中 銀 (2) 福山城北
7 13.01 森広 涼耶 (2) 東広島磯松

男子2年 100m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 登田 健章 (2) 府中緑ケ丘
2 12.60 山岡 陸人 (2) 福山大成館
3 12.79 田尻 レオ (2) 東広島西条
4 12.96 松垣 昊汰 (2) 呉横路
5 13.26 銭谷康太郎 (2) 呉中央
6 13.35 有迫 叶峻 (2) 福山加茂
DNS 渡利 陽太 (2) 広島伴

男子2年 100m タイムレース5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 柳川 瑛太 (2) 広島国泰寺
2 12.46 玉井 晴葵 (2) 広島国泰寺
3 12.50 武田 潤也 (2) 東広島松賀
4 12.66 植田 瑛稀 (2) 広島五日市
5 12.70 森政 利己 (2) 東広島高美が丘
6 12.75 松浦 直哉 (2) 広島伴
DNS 金村 太聖 (2) 東広島松賀

男子2年 100m タイムレース6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 小松 莉久 (2) 修道
2 12.70 峰原 光浩 (2) 三原本郷
3 12.76 長石 克誠 (2) 広島城南
4 12.84 川嵜 蓮 (2) 広島砂谷
5 12.96 渡部 温生 (2) 熊野
6 13.04 原 彗介 (2) 福山幸千
7 13.08 西角 信哉 (2) 三原二

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 坪倉 瑠快 (3) 庄原東城
2 11.72 平沢 櫂 (3) 呉昭和北
3 12.02 木本 佑真 (3) 広島城南
4 12.13 石川颯太郎 (3) 呉横路
5 12.18 景山 凌英 (3) 東広島松賀
6 12.19 阿部 晃士 (3) 広島大附福山
7 12.40 大知 千真 (3) 廿日市大野東

男子3年 100m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 浜岡 琉生 (3) 忠海
2 12.30 森脇 翔 (3) 福山東
3 12.31 松原 正英 (3) 県広島
4 12.45 清水 悠斗 (3) 福山東
5 12.46 竹内 蒼真 (3) 福山城北
6 12.62 大村 泰生 (3) 近大福山
7 12.84 寺原 智紀 (3) 尾道因島南

男子3年 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 遊佐 碧依 (3) 広島宇品
2 12.16 堀向 吏 (3) 東広島八本松
3 12.35 板倉 慶典 (3) 広島安西
4 12.43 小野祐太郎 (3) 広島大附三原
5 12.59 沢田 千斗 (3) 福山城東
DNS 槙尾 優舞 (3) 県広島

男子3年 100m タイムレース4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 谷口 輝 (3) 広島宇品
2 12.31 宮宗 快斗 (3) 福山城北
3 12.52 藤井 輝 (3) 呉白岳
4 12.58 守友 空青 (3) 広島口田
5 12.65 橋村 和樹 (3) 県広島
6 12.74 安長 隼 (3) 三次塩町

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 森 海斗 (3) 広島安佐
2 24.58 庄司 暁人 (3) 広島なぎさ
3 24.92 近藤朋輝 (3) 福山向丘
4 25.27 藤元 達哉 (3) 東広島向陽
5 25.64 塚本 知也 (3) 広島安佐南
6 25.71 平岡 翔 (3) 呉横路

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 佐々 尚斗 (3) 呉昭和北
2 53.42 三谷 晃士 (3) 福山城南
3 55.00 伊藤 律季 (3) 広島口田
4 55.07 榊原 哲 (2) 広島高取北
5 55.85 内尾 陽 (3) 呉白岳
6 56.36 高田 凌佑 (3) 広島翠町
7 57.19 赤宗 拓弥 (3) 東広島八本松
DNS 西岡 暖生 (3) 県広島

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.02 坂田 颯磨 (3) 広島翠町
2 2:06.64 林 祐太 (3) 広島五日市南
3 2:09.41 野村 蒼生 (3) 修道
4 2:09.57 阿良田尊己 (3) 広島大州
5 2:09.76 滝本 皇我 (3) 広島伴
6 2:09.96 有田 陽輝 (3) 山県芸北
7 2:13.66 永尾虎太郎 (3) 広島国泰寺
8 2:16.55 村上 蓮斗 (3) 広島城山

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.65 石堂 圭悟 (1) 広島安西
2 4:35.56 野村 楓 (1) 尾道栗原
3 4:36.04 末田 唯久海 (1) 東広島高屋
4 4:38.70 若林 勇希 (1) 福山城南
5 4:39.60 白髪 将和 (1) 東広島西条
6 4:43.09 鈴木 雄貴 (1) 東広島向陽
7 4:46.06 大宅 翔太 (1) 広島牛田
8 4:46.50 石尾 海波 (1) 広島観音
9 4:46.51 立花 天翔 (1) 三原五
10 4:52.14 新門 由規 (1) 広島国泰寺
11 4:52.25 行田 駿斗 (1) 北広島千代田
12 4:54.21 喜種 友耶 (1) 安芸府中
13 4:54.53 中川 裕翔 (1) 安芸府中
14 5:08.31 新田 拓也 (1) 広島観音

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.77 松本 朔哉 (1) 呉安浦
2 4:46.42 松浦 裕大 (1) 東広島磯松
3 4:50.95 山口 悠斗 (1) 三原五
4 4:51.65 山崎 喜伸 (1) 東広島八本松
5 4:57.82 高岡 昊 (1) 廿日市大野東
6 5:01.15 横山 冬弥 (1) 東広島八本松
7 5:01.88 吉田 海音 (1) 東広島向陽
8 5:03.00 倉橋 征己 (1) 呉昭和北
9 5:04.23 道祖 慎太 (1) 広島大塚
10 5:07.45 宮宗 唯斗 (1) 福山城北
11 5:09.29 河塚 雅崇 (1) 福山鷹取
12 5:15.53 川村 亮 (1) 広島大塚
13 5:16.09 日野 智也 (1) 福山鷹取
14 5:19.84 松田 茄樹 (1) 呉広中央

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.95 白石 悠斗 (1) 東広島高屋
2 4:55.20 森田 寛生 (1) CHASKI
3 4:56.88 檀上 翔 (1) 福山城南
4 5:01.48 元家 雄 (1) 広島城南
5 5:02.38 網台地 健太 (1) 東広島黒瀬
6 5:04.16 渡辺 顕世 (1) 東広島松賀
7 5:05.78 福島 壮太 (1) 福山神辺
8 5:15.05 小池 千勇 (1) 東広島松賀
9 5:20.25 石山 多聞 (1) 熊野
10 5:24.69 国本 健琉 (1) 熊野
11 5:28.82 原 安志 (1) 呉広中央
12 5:30.80 藤本 拓真 (1) 廿日市大野東
DNS 久保 遼大 (1) 呉昭和北
DNS 平山 芽輝 (1) 東広島高美が丘

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.63 山下 優陽 (1) 福山神辺
2 4:50.35 国原 瑛太 (1) 廿日市
3 5:05.84 三浦 陽太 (1) 尾道栗原
4 5:15.36 山下 莉玖 (1) 廿日市大野
5 5:17.10 名倉 聡汰 (1) 大竹
6 5:19.33 前長 瑞葵 (1) 北広島千代田
7 5:19.90 高山 生吹 (1) 三原二
8 5:21.01 仙波 虎太郎 (1) 広島五日市観音
9 5:22.03 平岡 暖琉 (1) 廿日市
10 5:26.14 直井樫太郎 (1) 廿日市大野
DNS 三谿琳太朗 (1) 東広島西条
DNS 前田 啓吾 (1) 三原久井
DNS 村田 紘晟 (1) 広島安西
DNS 楠 真留期 (1) 近大福山

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.41 秋山 蒼士 (1) 海田西
2 5:12.78 山本 悠乃 (1) 福山神辺西
3 5:19.11 国政 直希 (1) 広島可部
4 5:23.29 松田 流維 (1) 広島可部
5 5:34.32 三宅 賢信 (1) 福山神辺西
6 5:34.34 野地元志音 (1) 廿日市七尾
7 5:36.61 梅本 尚希 (1) 広島国泰寺
8 5:37.71 菅原 悠真 (1) 三原二
9 5:38.22 刎本 慶也 (1) 呉白岳
10 5:43.05 藤井 清太 (1) 広島城南
11 5:46.88 田中 大夢 (1) 三次塩町
12 5:46.91 大内 涼矢 (1) 府中緑ケ丘
13 5:47.95 清水 朔也 (1) 廿日市七尾
DNS 堀之内 基 (1) 尾道日比崎

男子1年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.87 木村 哉仁 (1) 広島五月が丘
2 5:34.53 森本 蓮太 (1) 広島伴
3 5:38.13 蒔田 悠聖 (1) 廿日市阿品台
4 5:43.72 松枝 大智 (1) 加計
5 5:44.97 佐藤 颯 (1) 海田
6 5:45.71 吉野 満喜 (1) 広島祇園
7 5:46.56 番匠 優太 (1) 広島翠町
8 5:48.57 山代 温人 (1) 広島五日市南
9 5:49.16 槙尾 紘人 (1) 福山盈進
10 5:50.58 小西 蒼空 (1) 福山大成館
11 5:51.77 児玉 優雅 (1) 広島安佐南
12 6:04.84 田丸幸志朗 (1) 広島温品
13 6:12.29 前垣 匠 (1) 広島五日市
14 6:17.95 小桝 佑太 (1) 呉白岳

男子1年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.03 西坂 碧人 (1) 広島城山
2 4:54.57 桑田 旬斗 (1) 福山大成館
3 5:04.96 中谷 隼人 (1) 広島翠町
4 5:07.17 新谷 珀斗 (1) 世羅
5 5:10.13 長光 遼樹 (1) 海田西
6 5:15.10 ラスマセン ジェイス (1) 廿日市阿品台
7 5:27.96 山方 陽太 (1) 海田
8 5:28.95 三島 佳大 (1) 広島祇園東
9 5:40.76 道中 智也 (1) 広島祇園
10 5:50.44 国安 優太 (1) 広島伴
11 5:55.01 STOCKDALENICOLAI (1) 広島五日市南
12 6:07.67 加治 星也 (1) 広島温品
DNS 守岡琥太郎 (1) 広島安佐南
DNS 田渕 惇毅 (1) 県広島

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.96 槙本陽之輔 (2) 広島なぎさ
2 4:29.52 小田翔太 (2) 広島五日市南
3 4:30.37 井上 心太 (2) 福山大成館
4 4:30.73 井崎 尋斗 (2) 福山神辺西
5 4:31.20 北橋 珠羽 (2) 呉白岳
6 4:33.26 新木 大翔 (2) 東広島高屋
7 4:35.83 島津 暖 (2) 広島口田
8 4:42.12 隅田健一朗 (2) 広島大塚
9 4:42.29 岡野 健次郎 (2) 広島口田
10 4:47.42 久保田成琉 (2) 熊野
DNS 正畑 竜悟 (2) 三原五
DNS 河野 大輝 (2)

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.46 林 優太 (2) 三原二
2 4:36.77 前永 蒼登 (2) 東広島松賀
3 4:38.49 立石 優紀 (2) 三原五
4 4:38.69 西中 健人 (2) 東広島磯松
5 4:40.78 森野 哩気 (2) 呉広中央
6 4:41.23 新木 悠雅 (2) 東広島高屋
7 4:41.34 中村 優斗 (2) 東広島高屋
8 4:45.40 青野 空 (2) 広島観音
DNS 森戸 優斗 (2)
DNS 正路 颯 (2) 三原三
DNS 西明 輝将 (2) 呉川尻

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.26 久場 歩武 (2) 福山東
2 4:36.60 竹内 陽哉 (2) 銀河学院
3 4:38.31 本宮 優心 (2) 東広島中央
4 4:39.31 高沖 倫弥 (2) 東広島高屋
5 4:39.73 山内陸 (2) 東広島松賀
6 4:40.18 今田 徠斗 (2) 大竹
7 4:41.13 吉岡 瞭 (2) 広島祇園
8 4:41.99 高津 ドスサントス ギリエルメ 圭次 (2) 呉横路
9 4:44.69 西本 一誠 (2) 福山城南
10 4:44.84 西村 有生 (2) 広島観音
DNS 奥芝 晟正 (2) 広島学院

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.24 森安 瑛音 (3) 三原二
2 4:16.97 宮田 孝輝 (3) 東広島向陽
3 4:17.80 吉田 凪音 (3) 東広島向陽
4 4:19.05 杉原 健太 (3) 東広島高美が丘
5 4:20.10 光成 吉平 (3) 広島大附福山
6 4:20.35 藤田 貫佑 (3) 東広島八本松
7 4:21.81 大原 健翔 (3) 福山鷹取
8 4:22.03 中村 清雅 (3) 広島大附福山
9 4:22.63 後東 和希 (3) 呉広中央
10 4:31.51 保田亮太朗 (3) 東広島高屋
11 4:33.08 岡山 大朔 (3) 廿日市大野東
12 4:35.47 香川 元希 (3) 広島安西
13 4:35.78 直井 真也 (3) 熊野
14 4:38.91 保田 拓海 (3) 広島学院
15 4:42.00 前川 大直 (3) 東広島高美が丘

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.95 池野 蓮志 (3) 加計
2 9:00.81 松浦 大起 (3) 広島牛田
3 9:01.07 井上 史琉 (3) 福山城北
4 9:01.28 坂口 雄哉 (3) 東広島磯松
5 9:04.87 田中 陸 (3) 東広島高屋
6 9:08.21 三谷 虎太郎 (2) 福山鷹取
7 9:09.30 三宅 悠斗 (2) 東広島西条
8 9:10.14 脇坂康太郎 (3) 東広島松賀
9 9:10.28 枡田 健伸 (3) 福山城北
10 9:12.29 山本 悠 (3) 広島国泰寺
11 9:12.66 三好 智之 (2) 東広島松賀
12 9:12.69 宮原 寛弥 (3) 東広島松賀
13 9:29.52 田原琥太郎 (3) 東広島松賀
14 9:42.40 池島 大耀 (3) 福山鷹取
15 9:48.49 金元 楽 (3) 東広島松賀
16 9:49.92 山田 経翔 (3) 東広島高屋
17 9:52.23 山崎 剛大 (3) 東広島八本松
18 9:55.02 田川 直橙 (3) 東広島志和
19 9:56.98 高松 大希 (3) 東広島中央
20 10:01.38 永久 宗樹 (3) 呉昭和北
DNS 高橋 敦大 (3) 東広島八本松

男子 110mYH(0.914m) タイムレース

男子 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 斎藤 誠人 (3) 広島井口
2 15.61 村上 大心 (3) 福山新市中央
3 15.63 田中 奨絆 (3) 呉横路
4 15.86 水戸 建佑 (3) 広島安佐
5 16.23 古中 睦人 (3) 広島なぎさ
6 17.59 宇山 温翔 (3) 庄原

男子 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 鷲頭 慶士 (3) 広島戸山
2 16.59 久保 収史 (3) 東広島高屋
3 17.03 片山 颯大 (3) 庄原
4 17.87 錦織 由翔 (3) 広島五日市
5 19.09 安原 和希 (3) 福山神辺
DNS 松本 隆也 (3) 呉昭和

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 福山城北中 福山城北
2 46.99 県広島中 県広島
3 47.31 廿日市七尾中 廿日市七尾
4 47.41 東広島向陽中 東広島向陽
5 47.88 三原二中 三原二
6 48.30 熊野中 熊野
7 49.49 大竹中 大竹
8 50.70 廿日市大野中 廿日市大野

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 広島安佐中 広島安佐
2 47.16 東広島高屋中 東広島高屋
3 47.89 近大附東広島中 近大附東広島
4 48.03 広島祇園中 広島祇園
5 48.55 修道中 修道
6 50.57 廿日市阿品台中 廿日市阿品台
三原久井中 三原久井

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.30 広島なぎさ中 広島なぎさ
2 47.41 広島城南中 広島城南
3 47.99 広島安西中 広島安西
4 49.11 廿日市大野東中 廿日市大野東
5 51.25 東広島高美が丘中 東広島高美が丘
6 51.46 福山盈進中 福山盈進
DNS 東広島磯松中 東広島磯松

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 廿日市中 廿日市
2 48.00 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘
3 48.40 広島大塚中 広島大塚
4 48.55 広島五日市観音中 広島五日市観音
5 48.62 呉中央中 呉中央
6 48.80 広島井口中 広島井口
7 52.51 世羅中 世羅

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 東広島松賀中 東広島松賀
2 47.22 福山向丘中 福山向丘
3 48.05 東広島中央中 東広島中央
4 49.49 広島観音中 広島観音
5 50.28 広島砂谷中 広島砂谷
6 52.05 広島可部中 広島可部
東広島八本松中 東広島八本松

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 広島口田中 広島口田
2 46.71 広島伴中 広島伴
3 47.20 広島五日市中 広島五日市
4 47.72 東広島西条中 東広島西条
5 48.75 呉広中央中 呉広中央
福山神辺中 福山神辺
DNS 広島国泰寺中 広島国泰寺

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 呉横路中 呉横路
2 46.81 広島翠町中 広島翠町
3 47.16 呉昭和北中 呉昭和北
4 47.57 福山鷹取中 福山鷹取
5 47.97 呉白岳中 呉白岳
6 49.79 呉阿賀中 呉阿賀
7 50.97 尾道日比崎中 尾道日比崎

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.65 広島五日市南中 広島五日市南
2 45.96 広島宇品中 広島宇品
3 47.73 福山城南中 福山城南
4 47.77 福山新市中央中 福山新市中央
5 48.51 福山神辺東中 福山神辺東
6 48.88 広島庚午中 広島庚午
7 50.03 安芸府中中 安芸府中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 広島安佐中 広島安佐
2 45.51 福山城北中 福山城北
3 45.94 広島五日市南中 広島五日市南
4 46.04 東広島松賀中 東広島松賀
5 46.56 広島なぎさ中 広島なぎさ
6 47.31 広島口田中 広島口田
7 49.84 呉横路中 呉横路
広島宇品中 広島宇品

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 山口 慶 (3) 広島中広
2 1.73 鈴木 斗雄哉 (3) 東広島向陽
3 1.65 岡原 憂樹 (3) 海田西
4 1.65 山田 野葵 (3) 広島五日市観音
5 1.65 樽谷 俊哉 (3) 福山東
6 1.60 藤森 公介 (3) 熊野
7 1.55 徳川 圭佑 (3) 広島国泰寺

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 伊藤 大輔 (3) 近大附東広島
2 3.80 本田 晴都 (3) 東広島河内
3 3.00 駒津 尚之 (3) 広島井口
4 3.00 綾 佑心 (2) 近大附東広島
5 2.80 土田 涼大 (2) 近大附東広島
6 2.40 柏原 翔太 (3) 広島城南
NM 大前金太郎 (3) 広島城南
NM 大江 一真 (2) 広島井口

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.17 +1.8 中尾立樹 (3) 福山向丘
2 6.17 +2.4 安原 康喜 (3) 福山神辺西
3 6.14 +1.2 岡林 弓真 (3) 東広島西条
4 6.11 +2.4 佐藤 佑紀 (3) 福山鷹取
5 6.10 +0.3 木村 祐樹 (3) 福山鷹取
6 5.95 +1.2 藤井 直人 (3) 廿日市
7 5.94 +0.5 大月 佑真 (3) 広島五日市南
8 5.94 +2.1 相星 周汰 (2) 広島矢野
9 5.73 +1.4 佐伯 弥宥 (3) 広島庚午
10 5.69 +1.1 松本 陽汰 (2) 尾道長江
11 5.51 +2.6 平山 昊典 (3) 広島大附三原
12 5.45 +0.3 高木 大聖 (3) 広島伴
DNS 大坪 准也 (2) 東広島磯松
DNS 大森 琉翔 (3) 三原二

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 難波 或 (3) 広島古田
2 12.11 木村 逸希 (3) 広島戸山
3 11.73 平井 貴士 (2) 東広島豊栄
4 11.69 尾浜 太陽 (3) 呉倉橋
5 10.94 清川 直希 (3) 福山神辺西
6 10.00 川野 優 (3) 広島五日市南
7 9.80 下西 聖希 (3) 三原久井
8 9.40 神竹 春希 (2) 三原二
DNS 原口 友也 (3) 広島五日市南

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 東 雅人 (3) 広島大州
2 16.80 吉田 啓人 (3) 三原二
3 17.37 新宅 雄斗 (3) 廿日市七尾
4 17.77 渡辺 創太 (3) 福山神辺

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.16 新宅 雄斗 (3) 廿日市七尾
2 9.00 吉田 啓人 (3) 三原二
3 8.80 東 雅人 (3) 広島大州
4 8.02 渡辺 創太 (3) 福山神辺

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 東 雅人 (3) 広島大州
2 1.70 渡辺 創太 (3) 福山神辺
3 1.70 新宅 雄斗 (3) 廿日市七尾
4 1.55 吉田 啓人 (3) 三原二

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 新宅 雄斗 (3) 廿日市七尾
2 57.12 吉田 啓人 (3) 三原二
3 58.03 東 雅人 (3) 広島大州
4 58.52 渡辺 創太 (3) 福山神辺

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2131 新宅 雄斗 (3) 廿日市七尾
2 2102 東 雅人 (3) 広島大州
3 2013 吉田 啓人 (3) 三原二
4 1922 渡辺 創太 (3) 福山神辺

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 藤田 実央 (1) 東広島八本松
2 13.86 三好 菜々美 (1) 福山神辺西
3 14.01 竹堂 ゆうみ (1) 福山神辺西
4 14.05 脇坂 采桜 (1) 府中緑ケ丘
5 14.09 櫨本 愛珠 (1) 広島己斐上
6 14.12 上田 優希 (1) 広島中広
7 14.29 山森 彩花 (1) 尾道御調
8 15.39 石川 未波 (1) ひろしま協創

女子1年 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 戸能 香織 (1) 広島瀬野川
2 14.24 松島 花恋 (1) ND清心
3 14.27 岡田 英里佳 (1) 福山鷹取
4 14.52 宮広えりか (1) 熊野
5 14.81 斎藤 麻央 (1) ひろしま協創
6 14.83 枡田 七虹 (1) 福山城北
7 14.87 平 美月 (1) 呉昭和北
8 15.12 興梠 文香 (1) 広島安西

女子1年 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 鴈田 心 (1) 東広島向陽
2 14.46 山崎 実和 (1) 廿日市
3 14.54 菊地 寧々 (1) 府中緑ケ丘
4 14.79 岡本 夏宝 (1) 尾道栗原
5 14.82 中野 美宇 (1) 呉両城
6 15.45 杉之原優芽 (1) 福山城北
7 15.50 荘川 知南 (1) 廿日市大野東
8 15.52 野田 心音 (1) 廿日市阿品台

女子1年 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 萩原 菜々子 (1) 東広島中央
2 14.84 吉永 百花 (1) 安芸府中
3 14.99 新谷 帆乃佳 (1) 三原二
4 15.15 山田 琴子 (1) 広島国泰寺
5 15.33 重松 柚杏 (1) 東広島中央
6 15.46 内田 桃花 (1) 福山幸千
7 15.59 杉本 有莉亜 (1) 広島吉島
8 15.69 松延 純怜 (1) 熊野

女子1年 100m タイムレース5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 熊原 雛花 (1) 福山神辺
2 15.11 谷原 佳純 (1) 三原三
3 15.28 村津 柚奈 (1) 福山神辺
4 15.36 山本 莉子 (1) 尾道瀬戸田
5 15.71 佐々木朔有 (1) 広島観音
6 16.11 石川 玲絵 (1) 広島国泰寺
7 16.22 弘中 志歩 (1) 広島東原
8 16.85 原 紫陽花 (1) 広島城南

女子1年 100m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 松本 奈子 (1) 安芸府中
2 15.53 藤井 笑海 (1) 広島観音
3 15.80 高取 礼佳 (1) 広島安西
4 15.88 槙本 徠夢 (1) 福山幸千
5 15.94 平賀 彩来 (1) 東広島高美が丘
6 15.96 岡田 海音 (1) 広島城南
7 16.39 玉川結衣子 (1) 呉昭和北
DNS 武田 音羽 (1) 廿日野坂

女子1年 100m タイムレース7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 藤丸 早紀 (1) 廿日市
2 14.95 徳田 鈴奈 (1) 三原二
3 15.12 中村 美月 (1) 近大附東広島
4 15.47 松本 莉乃 (1) 尾道瀬戸田
5 15.55 東 希碧 (1) 三原三
6 15.78 伊藤 百花 (1) 大竹
7 15.87 久戸瀬 心音 (1) CHASKI
8 16.05 井神咲夕稀 (1) 廿日市大野東

女子1年 100m タイムレース8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 信岡 彩瑚 (1) 呉阿賀
2 14.96 板田 汐莉 (1) 呉阿賀
3 15.46 佐藤 若菜 (1) 広島大塚
4 16.06 土居 聖奈 (1) 三原久井
5 16.15 丸尾 夏凛 (1) 広島大附三原
6 16.28 小圷 里桜 (1) 尾道日比崎
7 16.50 梶田陽菜子 (1) 広島大塚
DNS 南 さくら (1) 広島大附三原

女子1年 100m タイムレース9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 讃岐 琉奈 (1) 広島可部
2 15.91 迫 愛美那 (1) 三原久井
3 16.24 松岡 夢結 (1) 世羅
4 16.29 川口ひかり (1) 大竹
5 16.46 小島 夕奈 (1) 広島五日市観音
6 16.63 松田 春華 (1) 尾道日比崎
7 16.83 岡本 晏奈 (1) 広島五日市観音

女子1年 100m タイムレース10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 大崎 百音 (1) 広島五日市南
2 14.91 黒田 真莉 (1) 広島翠町
3 15.28 森 菜歩里 (1) 広島温品
4 15.30 中村優里杏 (1) 広島可部
5 16.14 大上 寿姫 (1) 北広島千代田
6 16.29 榊原 香怜 (1) 海田
7 16.99 有原 千夏 (1) 東広島豊栄

女子1年 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 井上 蒼唯 (1) 福山大成館
2 14.82 友池 愛美 (1) 呉白岳
3 14.95 島田 弥呼 (1) 広島大州
4 15.41 大平 睦実 (1)
5 15.56 仲田 莉央 (1) 広島温品
6 15.62 坂本 紫乃 (1) 海田
DNS 伊藤 愛央 (1) 広島戸山

女子1年 100m タイムレース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 久保田 美佑 (1) 県広島
2 16.19 高橋 実乃梨 (1) 呉白岳
3 16.24 河野 瑠奈 (1) 広島庚午
4 16.40 鉄口笑乃美 (1) 広島砂谷
5 17.12 森岡 陽菜 (1) 広島戸山
DNS 新見菜々子 (1)
DNS 緑川 帆南 (1) 広島祇園東

女子1年 100m タイムレース13組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 橋本 心希 (1) 広島庚午
2 15.58 尾籠こころ (1) 広島祇園東
3 15.58 野村 心乃 (1) 呉昭和
4 15.65 大政 美琴 (1) 広島伴
5 15.92 酒井 理沙 (1) 海田西
6 16.57 伊井 心和 (1) 広島祇園
DNS 灰原 萌香 (1) 福山盈進

女子1年 100m タイムレース14組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 畝本 怜奈 (1) 福山神辺東
2 14.84 田中 萌花 (1) 広島五日市
3 14.85 大月 彩恵 (1) 広島五日市南
4 15.38 北川 奈々美 (1) 呉仁方
5 15.62 兼重 奏 (1) 広島祇園
6 15.78 多尾田樹莉 (1) 呉横路
DNS 竹内菜々子 (1) 広島伴

女子1年 100m タイムレース15組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 鳴本 妃菜 (1) 北広島千代田
2 14.68 花井 栞奈 (1) 広島五日市
3 14.74 毛塚 律子 (1) 広島中等
4 14.95 柳楽 真理 (1) 広島大州
5 15.25 宮田 花音 (1) 呉横路
6 15.95 細羽 七菜 (1) 福山神辺東
7 16.00 平島 亜樺 (1) 広島翠町

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 坂井 実夢 (2) 尾道長江
2 13.04 藤原 愛心 (2) 呉安浦
3 13.21 長門 美佑 (2) 東広島中央
4 13.62 岡田 優愛 (2) 廿日市七尾
5 13.67 高山 奏 (2) 広島五日市
6 13.69 新居 沙月 (2) 広島可部
7 13.93 松山みづき (2) 福山培遠
8 13.95 山口 音々 (2) 東広島向陽

女子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 島本優美香 (2) 広島古田
2 13.45 増原 優羽 (2) 廿日野坂
3 13.79 真鍋 芽依 (2) 海田西
4 13.95 藤村 美月 (2) 広島観音
5 14.00 児玉 凛夏 (2) 広島五月が丘
6 14.01 大近 玲奈 (2) 東広島中央
7 14.21 竹元 紫凛 (2) 広島翠町
DNS 平田 暖乃 (2) 広島三和

女子2年 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 大竹羽翼 (2) オリンピア・プラス
2 14.03 高田 幸子 (2) 東広島八本松
3 14.03 妹尾 望未 (2) 福山大成館
4 14.09 真志田 りこ (2) 広島国泰寺
5 14.25 山代 あい (2) 大竹
6 14.29 本瓦 響 (2) 県広島
7 14.40 柏原 咲来 (2) 広島伴
DNS 谷口こころ (2) 三次十日市

女子2年 100m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 山本 咲 (2) 広島三和
2 14.24 田渕 咲良 (2) 広島城南
3 14.28 清老 愛唯 (2) 呉和庄
4 14.32 西村 未空 (2) 廿日市大野東
5 14.50 野村 夏希 (2) 広島可部
6 14.68 細川 実優 (2) 東広島西条
7 15.13 池田 咲瑠萌 (2) 庄原

女子2年 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 川端 日和 (2) 広島三和
2 14.23 神田 明果 (2) 広島古田
3 14.45 関藤 美遥 (2) 福山鷹取
4 14.47 吉村 咲紀 (2) 広島国泰寺
5 14.47 小島 知尋 (2) 尾道栗原
6 14.76 高松 紗希 (2) 海田
三田 果穂 (2) 呉昭和北

女子2年 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 木谷 心優 (2) 東広島松賀
2 14.18 森吉 胡都 (2) 広島大附福山
3 14.22 谷尾 花 (2) 尾道栗原
4 14.39 福場有里瑛 (2) 広島安佐
5 14.48 相本 果蓮 (2) 福山神辺
6 14.85 高松 羽奏 (2) 福山神辺西
DNS 横山 七望 (2) 福山城南

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 忰山 渚 (3) 広島城山
2 12.95 玉江 華 (3) 三原三
3 13.11 長谷川沙良 (3) 広島国泰寺
4 13.29 柏原 早希 (3) 東広島八本松
5 13.42 山下 裕芽葉 (3) 福山幸千
6 14.29 広島 知世 (3) 福山城南
7 14.37 二井内千絵 (3) 呉昭和北
落合 蒼衣 (3) 県広島

女子3年 100m タイムレース2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 田口 紗英 (3) 広島翠町
2 13.73 山口 桃奈 (3) 呉昭和
3 13.80 福江 愛佳 (3) 福山暁の星女
4 13.89 伏見 藍衣 (3) 広島戸坂
5 13.93 河野 結彩 (3) 福山城南
6 14.11 葛葉 日和 (3) 府中緑ケ丘
7 14.29 里保 美幸 (3) 広島矢野
DNS 山本 佳奈 (3) 尾道瀬戸田

女子3年 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 浅海 虹羽 (3) 東広島八本松
2 14.29 永井 千尋 (3) 広島なぎさ
3 14.33 井上 愛唯 (3) 福山大成館
4 14.37 川本 知怜 (3) 福山城北
5 14.55 中村 昊 (3)
6 14.67 栗田向日葵 (3) 広島三和
7 14.68 安森 音羽 (3) 東広島磯松
8 14.81 兼則 夏美 (3) 東広島中央

女子3年 100m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 保坂 紀華 (3) 廿日市大野東
2 14.19 岩崎 明依 (3) 安芸府中
3 14.41 光源寺泉和 (3) 三次塩町
4 14.50 富久愛珠美 (3) 尾道因島南
5 14.86 福島 詩乃 (3) 福山駅家
6 14.86 中久保 佐紀 (3) 福山鷹取
7 14.88 渡辺 希月 (3) 廿日市阿品台
DNS 木内 志穂 (3) 福山鷹取

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 江原 美月優 (3) 福山鷹取
2 26.76 山本 つき (3) 広島長束
3 26.97 山根 知紗 (3) 広島三和
4 27.88 野地さくら (3) 廿日市大野東
5 28.15 出来 瑞 (3) 海田

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 上栗 彩葉 (2) 東広島向陽
2 27.85 西田 真穂 (3) ND清心
3 28.13 日野 愛菜 (3) 福山鷹取
4 28.74 岡田 咲南 (3) 呉横路
5 29.67 吉永 真奈 (3) 広島祇園東

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.56 三宮 璃音 (1) 東広島磯松
2 2:33.11 進藤 菜々美 (1) 東広島高屋
3 2:35.49 岩本 帆月 (1) 東広島高屋
4 2:39.29 平野 笑愛 (1) 廿日野坂
5 2:39.67 佐伯 和香 (1) 安芸府中
6 2:39.86 木曽 実南 (1) 廿日市大野東
7 2:44.14 園田 千佳 (1) 尾道日比崎
8 2:44.17 高橋 祐菜 (1) 福山東
9 2:46.66 池田彩香莉 (1) 広島大塚
10 2:47.20 黒瀬花菜美 (1) 廿日市大野東
11 2:47.57 柴田 珠羽 (1) 廿日市
12 3:16.39 田井 結月 (1) 広島大塚
DNS 青木 唯織 (1) 三原五

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.32 山根 優奈 (1) 東広島向陽
2 2:37.73 寺田 小桜 (1) 東広島磯松
3 2:38.36 山本 絵美 (1) 東広島中央
4 2:39.23 市川 実乃莉 (1) 東広島黒瀬
5 2:40.02 坂崎 莉奈 (1) 安芸高田吉田
6 2:40.95 下山 倫果 (1) 福山鷹取
7 2:41.16 新田 桜子 (1) 福山向丘
8 2:43.05 広崎 夢音 (1) 呉昭和北
9 2:43.26 和田 すず (1) 三原久井
10 2:43.99 続子 由依 (1) 東広島豊栄
11 2:46.30 森迫 奏心 (1) 尾道長江
12 2:47.88 小川 渚咲 (1) 福山暁の星女
13 2:50.22 丸本 恵里 (1) 熊野

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.75 高橋 実夢 (1) 福山城南
2 2:40.39 菊地 加那 (1) 広島五日市南
3 2:40.99 伊達 友萌 (1) 広島五日市南
4 2:41.47 立川 莉衣 (1) 広島東原
5 2:41.58 相原 杏咲 (1) 尾道長江
6 2:44.47 小笠原寧音 (1) 広島可部
7 2:44.95 野田 彩羽 (1) 東広島松賀
8 2:49.57 浜田 侑茉 (1) 東広島八本松
9 2:51.18 佐々木寿音 (1) CHASKI
10 2:52.27 高橋 佳奈子 (1) 東広島八本松
柴田さくら (1) 大竹
DNS 岩田 葵 (1) 東広島中央

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.04 小林 舞衣 (1) 福山城南
2 2:44.29 岡本 光未 (1) 三原二
3 2:46.76 大久保瑠香 (1) 竹原
4 2:50.09 池田 椿 (1) 呉広中央
5 2:50.43 山口 楓恋 (1) 東広島向陽
6 2:50.44 村上 由花 (1) 東広島西条
7 2:50.83 落合 穂乃 (1) 三原本郷
8 2:52.24 島田 侑亜 (1) 広島安西
9 2:53.28 竹谷和佳奈 (1) 廿日市
10 2:57.44 吉富 椿 (1) 竹原
11 2:58.76 加藤 優彩那 (1) 呉昭和北
12 3:02.26 中山 朋美 (1) 広島安西

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.84 桧垣 沙希 (1) 熊野
2 2:49.69 松岡 理子 (1) 広島城南
3 2:50.67 田中つぐみ (1) 広島可部
4 2:53.13 千葉 瑞希 (1) 広島大附三原
5 2:55.18 藤井 美空 (1) 広島観音
6 2:55.63 多田 歩実 (1) 広島城南
7 2:56.32 山代 苺実 (1) 安芸府中
8 2:56.67 須佐美ひな (1) 広島観音
9 3:03.75 小林 由奈 (1) 福山向丘
10 3:08.17 藤井のぞみ (1) 広島国泰寺
DNS 中野 穂香 (1) 三原五
DNS 小西あおい (1) 大竹

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.39 山下 姫京 (1) 廿日市阿品台
2 3:05.38 後藤 優愛 (1) 東広島豊栄
3 3:06.16 中野 楓花 (1) 廿日市阿品台
4 3:07.42 浦上 莉緒 (1) 三原二
5 3:10.53 橘高 由奈 (1) 府中緑ケ丘
6 3:11.35 森下 湖菜 (1) 広島五日市観音
7 3:12.42 中川 美悠 (1) 呉白岳
8 3:15.27 森井 鈴奈 (1) 福山神辺西
9 3:30.58 善用 恵菜 (1) 三原本郷
10 3:37.81 山本 絢美 (1) 府中緑ケ丘
DNS 今田 彩耶 (1) 尾道日比崎
DNS 松本 琉姫 (1) 廿日市大野

女子1年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.61 馬越 彩奈 (1) 福山大成館
2 2:47.88 尾上 瑠依 (1) 広島大州
3 2:52.02 川原こころ (1) 広島祇園
4 2:53.28 石崎 陽菜乃 (1) 呉横路
5 2:55.30 吉川佳菜子 (1) 広島翠町
6 2:55.61 大路 未依 (1) 広島五日市
7 2:59.01 大坪みづき (1) 広島戸山
8 2:59.34 大田 葵 (1) 海田
9 3:02.42 甲斐ひより (1) 呉昭和
10 3:11.00 三浦 もも (1) 広島庚午
11 3:12.36 鎮守 聖奈 (1) 広島砂谷
12 3:22.65 浜下 聖菜 (1) 呉白岳

女子1年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.61 渡辺 絢香 (1) 福山大成館
2 2:45.39 田中 佐弥 (1) 広島三和
3 2:50.49 山下 夢月 (1) 呉東畑
4 2:51.71 荒木 渚 (1) 広島戸山
5 2:56.98 中田 燈 (1) 県広島
6 2:59.35 関 久美子 (1) 広島五日市
7 3:06.44 坂井 茉央 (1) 広島大州
8 3:11.21 清水 彩葉 (1) 広島祇園
9 3:17.31 柳原 雪乃 (1) 広島庚午
小川 莉奈 (1)
DNS 川口 楓華 (1) 広島翠町
DNS 藤畝 花実 (1) 呉横路

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.72 岡藤 美音 (2) 廿日市七尾
2 2:21.76 春日 楓花 (2) 広島東原
3 2:22.10 永野 陽菜 (3) 廿日市大野東
4 2:24.14 井上 菜名 (2) 福山大成館
5 2:26.75 斎藤 和 (2) 福山東朋
6 2:27.89 川原 ひなの (2) 広島祇園
7 2:28.79 藤井 悠乃 (3) 広島国泰寺
8 2:29.99 喜多川実瑚 (2) 安芸高田吉田
9 2:36.36 佐々木 美月 (2) 福山鷹取
10 2:36.40 新野 心春 (3) 廿日市阿品台

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.39 板岡 侑花 (3) 呉仁方
2 4:39.62 森安 桃風 (3) 三原五
3 4:39.73 立花 萌成子 (2) 三原五
4 4:42.10 坪島 さくら (3) 福山鷹取
5 4:48.41 池田 花音 (3) 東広島高屋
6 4:48.93 中塔 美咲 (2) 福山城南
7 4:50.51 山田 依茉 (3) 東広島松賀
8 4:53.22 杉森 月音 (3) 福山神辺西
9 4:55.51 高橋 美月 (3) 三原五
10 4:57.94 柳井 愛結 (3) 廿日市大野東
11 5:04.08 小西 優織 (3) 福山大成館
12 5:07.86 占部 栞望 (3) 福山鷹取
13 5:11.57 下山 桜果 (3) 福山鷹取
14 5:21.67 高野 心晴 (3) 広島三和

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.41 細木 梨花 (3) 東広島高屋
2 4:48.84 山田 慈 (3) 東広島八本松
3 4:50.29 岡田 梨那 (2) 三原五
4 4:55.57 高取 亜也子 (2) 東広島西条
5 4:55.70 中井 美波 (3) 東広島西条
6 4:56.90 槙田 彩織 (3) 東広島黒瀬
7 5:00.64 行田 歩直 (3) 北広島千代田
8 5:03.46 浅井 悠華 (2) 東広島松賀
9 5:04.68 続子鈴央菜 (3) 東広島豊栄
10 5:08.62 土利川 芹菜 (2) 福山鷹取
11 5:14.72 門前 希 (3) 広島祇園
12 5:21.37 間処 寧乙 (3) 世羅
13 5:21.85 青木 莉子 (3) 三原五
14 5:22.41 渡 こころ (3) 廿日市大野東

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.84 藤村 心優花 (2) 広島吉島
2 4:58.56 堀 菜々美 (2) 東広島高屋
3 4:59.56 高本 依真 (2) 東広島松賀
4 5:00.67 福本 涼華 (3) 東広島高屋
5 5:02.29 後藤 彩香 (3) 三原二
6 5:02.70 井上 真佳 (2) 三原本郷
7 5:04.98 卜部日花里 (3) 福山城南
8 5:11.18 藤本 華穂 (3) 呉横路
9 5:12.59 愛甲 琴香 (2) 東広島中央
10 5:24.42 清水 彩加 (2) 東広島西条
11 5:26.53 山本 怜奈 (3) 広島東原
12 5:47.04 金山陽菜乃 (2) 尾道栗原
DNS 大崎萌々香 (3)

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 綾目 ひなの (3) 尾道高西
2 15.51 小畠 芽 (3) 東広島中央
3 15.57 藤田 実優 (3) 東広島八本松
4 15.65 甲斐 心彩 (3) 福山鷹取
5 15.75 吉田 寛菜 (3) 尾道日比崎
6 15.77 寺地なごみ (3) 広島安佐
7 16.61 中本かおる (3) 広島安佐
DNS 石川 菜央 (2) 東広島黒瀬

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 松崎 日和 (3) 広島東原
2 17.19 大原 千朋 (3) 広島井口
3 17.38 増田 環季 (3) 広島安佐
4 17.70 鈴木 芙弥 (3) 廿日市大野東
5 17.94 平原 瑚心 (3) 熊野
6 18.71 浦川 侑莉 (3) 広島宇品
7 18.99 杉山 舞 (3) 広島祇園東
8 21.80 檀上依里 (3) 尾道長江

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 北村なつき (2) 福山神辺西
2 17.81 白滝 結衣 (3) 熊野
3 17.85 東森 結未 (3) 広島長束
4 18.26 玉城依知佳 (3) 広島城南
5 19.25 大東 心暖 (2) 広島翠町
DNS 大谷 真帆 (3) 広島国泰寺
DNS 横関 結 (3) 広島井口
DNS 菅野 夏希 (3) 福山神辺

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 県広島中 県広島
2 54.85 ND清心中 ND清心
3 54.90 広島なぎさ中 広島なぎさ
4 56.70 広島可部中 広島可部
5 56.94 廿日市佐伯中 廿日市佐伯
6 59.09 比治山女中 比治山女
7 1:07.33 広島祇園東中 広島祇園東
DNS 広島五日市中 広島五日市

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 福山鷹取中 福山鷹取
2 52.31 広島三和中 広島三和
3 53.67 廿日市中 廿日市
4 53.90 広島城南中 広島城南
5 54.39 広島安佐中 広島安佐
6 54.86 呉昭和北中 呉昭和北
7 56.63 近大附東広島中 近大附東広島
8 58.45 世羅中 世羅

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 東広島八本松中 東広島八本松
2 53.03 福山神辺西中 福山神辺西
3 54.49 熊野中 熊野
4 54.53 広島長束中 広島長束
5 55.86 福山神辺中 福山神辺
6 56.10 福山暁の星女中 福山暁の星女
7 57.58 東広島西条中 東広島西条
DNS 呉阿賀中 呉阿賀

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 呉横路中 呉横路
2 55.68 廿日市七尾中 廿日市七尾
3 55.82 福山神辺東中 福山神辺東
4 55.87 広島安西中 広島安西
5 56.13 広島五日市観音中 広島五日市観音
6 56.99 呉白岳中 呉白岳
7 59.28 三原久井中 三原久井
DNS 呉安浦中 呉安浦

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 東広島中央中 東広島中央
2 53.38 廿日市大野東中 廿日市大野東
3 54.18 尾道日比崎中 尾道日比崎
4 54.61 広島祇園中 広島祇園
5 54.98 東広島向陽中 東広島向陽
6 56.15 広島大塚中 広島大塚
7 56.59 三原二中 三原二
8 1:00.53 広島庚午中 広島庚午

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 福山城南中 福山城南
2 54.58 広島五日市南中 広島五日市南
3 54.88 海田西中 海田西
4 55.20 福山幸千中 福山幸千
5 57.06 尾道因島南中 尾道因島南
6 57.37 広島観音中 広島観音
DNS 広島国泰寺中 広島国泰寺

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 広島翠町中 広島翠町
2 54.37 大竹中 大竹
3 54.55 広島東原中 広島東原
4 55.30 東広島高屋中 東広島高屋
5 55.74 坂中
6 56.89 三次十日市中 三次十日市
7 1:03.79 廿日市大野中 廿日市大野

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 広島井口中 広島井口
2 52.74 尾道長江中 尾道長江
3 55.34 広島伴中 広島伴
4 55.97 安芸府中中 安芸府中
5 56.92 海田中 海田
6 57.67 福山城北中 福山城北
尾道瀬戸田中 尾道瀬戸田

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘
2 54.19 広島古田中 広島古田
3 54.89 広島大州中 広島大州
4 55.51 尾道栗原中 尾道栗原
5 56.19 東広島磯松中 東広島磯松
6 57.96 広島己斐中 広島己斐
広島戸山中 広島戸山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 福山鷹取中 福山鷹取
2 51.41 東広島八本松中 東広島八本松
3 51.58 東広島中央中 東広島中央
4 52.51 広島翠町中 広島翠町
5 52.74 広島三和中 広島三和
6 52.80 広島井口中 広島井口
7 52.83 県広島中 県広島
8 52.88 尾道長江中 尾道長江

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 井上 夏鈴 (3) 大竹
2 1.48 松田 萌愛 (3) 比治山女
2 1.48 鶏内 沙奈 (3) 福山駅家南
4 1.40 井上 美紀 (3) 広島宇品
5 1.40 塚本 珠生 (2) 呉昭和北
6 1.35 山広 桜愛 (3) 福山東朋
7 1.30 二瀬 未唯 (3) 東広島磯松

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +1.7 渡辺未優羽 (3) 近大附東広島
2 5.23 +2.8 白川 朱音 (3) 広島己斐
3 5.16 +2.7 横浜 早桜 (2) 廿日市
4 4.90 +1.5 川西 彩月 (2) 呉安浦
5 4.88 +2.7 三次 菜々 (3) 尾道日比崎
6 4.87 +3.2 池田 百花 (2) 広島安西
7 4.82 +1.3 伊木美陽留 (3) 広島井口
8 4.80 +2.3 立川 未夢 (3) 広島東原
9 4.75 +2.1 山本ひかり (3) 広島五日市観音
10 4.73 +1.7 古郡 あい (3) 県広島
11 4.73 +2.7 大森 瑞桜 (3) 廿日市七尾
12 4.71 +2.0 片山 美優 (3) 広島伴
13 4.67 +1.5 宗森 瑠璃子 (3) 熊野
14 4.65 +1.6 竹国 夢乃 (3) 向東
15 4.63 +1.5 谷口 優月 (2) 比治山女
16 4.61 +2.3 光井 瑠那 (3) 尾道長江
17 4.58 +2.6 石高 沙綾 (2) 広島井口
18 4.55 +0.9 岡田胡桃 (3) 尾道栗原
19 4.54 +1.8 秋村 心菜 (3) 江田島
20 4.53 +3.1 庄野 実優 (3) 福山幸千
21 4.51 +2.2 井上 夢来 (3) 広島城南
22 4.50 +1.9 迫田 なるみ (3) 東広島河内
23 4.48 +2.1 日南 里咲 (3) 広島城南
24 4.46 +2.3 世良 はな (3) 広島国泰寺
25 4.46 +0.8 八幡 有美 (3) 東広島中央
26 4.44 +1.7 杉村 茉優 (3) 広島二葉
27 4.43 +2.4 中曽 琴葉 (3) 庄原
28 4.42 +2.4 坂本 萌々 (3) 広島祇園
29 4.38 +2.3 山川 紗輝 (2) 東広島高屋
30 4.35 +2.6 高岡 柑奈 (2) 尾道高西
31 4.31 +2.1 藤本 伊織 (2) 福山盈進
32 4.27 +2.0 小野 美幸 (2) 東広島向陽
33 4.25 +2.3 田川 蓉子 (3) 尾道因島南
34 4.05 +1.8 福田 里帆 (2) 広島祇園
NM 惣田 碧 (2) 広島なぎさ

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.78 迫田 明華 (2) 広島瀬野川
2 12.74 網本 玲菜 (3) 廿日市七尾
3 10.49 島谷涼花 (3) 尾道日比崎
4 10.31 小笠原 麻記 (2) 広島中等
5 10.23 中島 璃乃 (3) 広島中広
6 9.91 杉原 瑞穂 (3) 福山暁の星女
7 9.71 藤岡まどか (3) 福山駅家南
8 9.34 村上 嬉実 (3) 広島宇品
9 8.94 花崎 栞奈 (3) 廿日市大野東
10 8.83 鈴木 歩 (3) 広島城南
11 8.83 北村 萌江 (3) 広島亀山
12 8.63 福島 伽奈 (2) 広島伴
13 8.60 河田 悠 (3) 呉川尻
14 8.50 島津 純葉 (3) 広島三和
15 8.32 占部 翔華 (3) 福山鷹取

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 松永 琴音 (3) 福山神辺東
2 16.52 重宗 姫香 (3) 福山東朋
3 17.86 山下 悠香 (3) 大竹
4 19.31 広中花菜江 (3) 大竹
5 19.44 亀井 遥 (3) 大竹
6 19.69 岩城ハファエラ (3) 呉横路
7 19.75 森下 莉衣 (3) 尾道長江

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.68 岩城ハファエラ (3) 呉横路
2 8.55 亀井 遥 (3) 大竹
3 8.23 山下 悠香 (3) 大竹
4 8.08 重宗 姫香 (3) 福山東朋
5 7.77 松永 琴音 (3) 福山神辺東
6 7.19 広中花菜江 (3) 大竹
7 6.17 森下 莉衣 (3) 尾道長江

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.41 山下 悠香 (3) 大竹
1 1.41 重宗 姫香 (3) 福山東朋
3 1.38 広中花菜江 (3) 大竹
4 1.38 岩城ハファエラ (3) 呉横路
5 1.35 森下 莉衣 (3) 尾道長江
6 1.25 松永 琴音 (3) 福山神辺東
7 1.20 亀井 遥 (3) 大竹

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 松永 琴音 (3) 福山神辺東
2 28.72 重宗 姫香 (3) 福山東朋
3 29.84 森下 莉衣 (3) 尾道長江
4 29.92 亀井 遥 (3) 大竹
5 30.86 広中花菜江 (3) 大竹
6 31.22 山下 悠香 (3) 大竹
7 31.93 岩城ハファエラ (3) 呉横路

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2155 重宗 姫香 (3) 福山東朋
2 2061 松永 琴音 (3) 福山神辺東
3 1840 山下 悠香 (3) 大竹
4 1624 広中花菜江 (3) 大竹
5 1618 岩城ハファエラ (3) 呉横路
6 1585 亀井 遥 (3) 大竹
7 1558 森下 莉衣 (3) 尾道長江