広島県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年8月29日~ 30日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、広島県総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県中学校通信陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.20山崎 翼 (1)広島安西
212.55佐藤 蓮 (1)福山神辺西
312.86清水 璃空 (1)三原本郷
412.89杉本 蒼来 (1)福山東
512.93森数 俊輔 (1)尾道栗原
612.96藤沢 優賀 (1)広島大附三原
713.01渡辺 隆喜 (1)東広島松賀
814.04中新 優真 (1)安芸府中

男子1年 100m タイムレース2組(-2.5)

順位記録選手所属
113.00櫟良 悠希 (1)廿日市大野東
213.27石田 拓夢 (1)福山城北
313.32高橋 然 (1)尾道高西
413.43久保 大晟 (1)三原二
513.50高野 蓮治 (1)広島安西
613.56和泉 遥人 (1)福山神辺
713.63大久保 大和 (1)尾道長江
DNS武田 颯衣 (1)尾道日比崎

男子1年 100m タイムレース3組(-4.1)

順位記録選手所属
113.15橋本 一成 (1)廿日市大野東
213.30岩谷 一樹 (1)広島東原
313.32上垣内 壱太 (1)呉広中央
413.43吉田 陽翔 (1)東広島中央
513.66岡田 真輝 (1)福山神辺西
613.71田中 雅人 (1)東広島中央
713.77天川 佑介 (1)尾道日比崎
813.93石井 海 (1)安芸高田吉田

男子1年 100m タイムレース4組(-2.8)

順位記録選手所属
113.05森田 凪雲 (1)広島大塚
213.54平山 智悠 (1)広島観音
313.72井上 莉生 (1)三原二
413.74本山 ラファエルエンヒケ (1)三次塩町
513.87剣持 優登 (1)広島国泰寺
613.96坂井 優大 (1)広島五日市観音
713.98阿部健太郎 (1)広島国泰寺
作田 貴裕 (1)呉昭和北

男子1年 100m タイムレース5組(-4.5)

順位記録選手所属
113.81加藤 遼太 (1)CHASKI
214.05高橋 輝 (1)安芸府中
314.18岡本 帆浬 (1)尾道栗原
414.28大高 史人 (1)広島大附三原
514.41藤本 龍聖 (1)府中緑ケ丘
614.41久保 修吾 (1)呉昭和北
715.41峰 葵琉 (1)廿日市大野
DNS国原 陽太 (1)廿日市

男子1年 100m タイムレース6組(-2.3)

順位記録選手所属
113.91藤井 慎平 (1)福山城東
213.99片原凛太朗 (1)熊野
314.08玉城 瑠人 (1)広島城南
414.41正門 和虎 (1)広島可部
514.58藤本 瑛翔 (1)廿日市大野
615.07児島 光朔 (1)福山神辺
715.12坂井 力頼 (1)広島城南
DNS澄田真己生 (1)廿日市七尾

男子1年 100m タイムレース7組(-3.2)

順位記録選手所属
113.67高橋 凛門 (1)広島瀬野川
213.75東谷 蒼空 (1)東広島高屋
313.92掛谷 林太郎 (1)東広島松賀
414.32児島 駿希 (1)近大附東広島
514.44川手 皓生 (1)広島五日市観音
615.02高山 陽 (1)福山幸千
成沢 大地 (1)大竹
DNS貞森 晴翔 (1)世羅

男子1年 100m タイムレース8組(-3.3)

順位記録選手所属
113.89三沢 暖大 (1)東広島豊栄
214.04利重 達也 (1)廿日市
314.08忰山 逞 (1)広島城山
414.40坂田 健祐 (1)東広島豊栄
515.13草場 祐希 (1)廿日市七尾
615.45安間 漣 (1)東広島高美が丘
716.65中川虎之介 (1)広島可部
DNS河村 春輝 (1)東広島高美が丘

男子1年 100m タイムレース9組(-3.7)

順位記録選手所属
114.37中 村 匠 (1)CHASKI
214.49松井 聡士 (1)東広島TFC
314.73高島 諭 (1)近大附東広島
414.82若井 大揮 (1)福山幸千
515.12五弓 幹尚 (1)広島大塚
615.27竹谷 琉輝 (1)府中緑ケ丘
715.57橘 利樹 (1)三原三
DNS池田 成佑 (1)世羅

男子1年 100m タイムレース10組(-3.2)

順位記録選手所属
113.67岩崎 倭士 (1)広島温品
214.47常田 空雅 (1)海田
314.64萩 伊吹 (1)呉白岳
414.67永山 暖真 (1)広島三和
515.70土居 慶海 (1)三原三
615.81堀家 隆稀 (1)広島砂谷
716.82今田 晶 (1)広島戸山

男子1年 100m タイムレース11組(-2.2)

順位記録選手所属
113.05平岡 凌 (1)広島三和
213.23城岡 駿貴 (1)広島伴
313.66香川 翼斗 (1)広島祇園
413.80新宅 真斗 (1)海田
514.22尾山 大和 (1)広島温品
615.07友 田 翔 真 (1)広島瀬野川
715.86坂本 純規 (1)廿日市阿品台

男子1年 100m タイムレース12組(-3.5)

順位記録選手所属
112.99小早川 智之 (1)県広島
213.91藤川 晴斗 (1)広島五日市
313.97尼子 笑大 (1)広島祇園
414.08午来 健太 (1)広島伴
514.19馬屋原 夢路 (1)福山神辺東
614.84佐藤 鉄心 (1)広島庚午
714.86森光 勇仁 (1)福山城東

男子1年 100m タイムレース13組(-1.5)

順位記録選手所属
113.58大石 悠登 (1)広島中等
213.78西岡 裕生 (1)県広島
314.44秦 諒成 (1)井口台
414.46高橋 康誠 (1)福山神辺東
514.76重村 琉斗 (1)広島五日市
617.21大畠 瞭介 (1)広島庚午
DNS重吉 優大 (1)東広島西条

男子1年 100m タイムレース14組(-2.9)

順位記録選手所属
114.13松浦 里祈 (1)福山盈進
214.19棚田 匠哉 (1)広島五日市南
314.44増田 悠人 (1)広島中等
415.26衣松 泰良 (1)広島大州
515.43上中田雄紀 (1)広島翠町
616.90平郡 優希 (1)熊野
DNS佐々木 善 (1)北広島千代田

男子1年 100m タイムレース15組(-2.2)

順位記録選手所属
113.83木下 遥斗 (1)呉白岳
214.18藤野 翔太 (1)広島己斐上
314.38神開 育 (1)呉横路
414.83橋本 悠真 (1)北広島千代田
515.27木村 勇吾 (1)広島大州
615.31橋本 悠汰 (1)広島五日市南
716.20山下倫太朗 (1)広島安佐南

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
111.79中西 謙至郎 (2)ひろしま協創
212.07吉岡 裕修 (2)広島東原
312.20鶴井 和毅 (2)呉中央
412.35上手 晴登 (2)広島翠町
512.49橋本 鉄太 (2)廿日市大野
612.51林 謙太朗 (2)広島翠町
712.61東 舜也 (2)呉白岳
812.71山本 隼人 (2)近大附東広島

男子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.96山田 修弥 (2)広島安佐
212.51平垣内春樹 (2)福山城東
312.59中田 海斗 (2)廿日市
412.62神重 翔央 (2)尾道日比崎
512.69黒川 涼 (2)呉昭和
612.80栗林 慎成 (2)広島矢野
712.85桑田 蒼汰 (2)福山新市中央
813.14川端 晴人 (2)福山鷹取

男子2年 100m タイムレース3組(-3.1)

順位記録選手所属
112.34桜井 俊輔 (2)広島安佐
212.50上手 颯太 (2)広島翠町
312.63祢宜 由馬 (2)県広島
412.81蒲武 陸人 (2)東広島磯松
512.98山手 柊星 (2)福山向丘
613.00田中 銀 (2)福山城北
713.01森広 涼耶 (2)東広島磯松

男子2年 100m タイムレース4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.32登田 健章 (2)府中緑ケ丘
212.60山岡 陸人 (2)福山大成館
312.79田尻 レオ (2)東広島西条
412.96松垣 昊汰 (2)呉横路
513.26銭谷康太郎 (2)呉中央
613.35有迫 叶峻 (2)福山加茂
DNS渡利 陽太 (2)広島伴

男子2年 100m タイムレース5組(-2.2)

順位記録選手所属
112.38柳川 瑛太 (2)広島国泰寺
212.46玉井 晴葵 (2)広島国泰寺
312.50武田 潤也 (2)東広島松賀
412.66植田 瑛稀 (2)広島五日市
512.70森政 利己 (2)東広島高美が丘
612.75松浦 直哉 (2)広島伴
DNS金村 太聖 (2)東広島松賀

男子2年 100m タイムレース6組(-3.0)

順位記録選手所属
112.56小松 莉久 (2)修道
212.70峰原 光浩 (2)三原本郷
312.76長石 克誠 (2)広島城南
412.84川嵜 蓮 (2)広島砂谷
512.96渡部 温生 (2)熊野
613.04原 彗介 (2)福山幸千
713.08西角 信哉 (2)三原二

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-2.4)

順位記録選手所属
111.72坪倉 瑠快 (3)庄原東城
211.72平沢 櫂 (3)呉昭和北
312.02木本 佑真 (3)広島城南
412.13石川颯太郎 (3)呉横路
512.18景山 凌英 (3)東広島松賀
612.19阿部 晃士 (3)広島大附福山
712.40大知 千真 (3)廿日市大野東

男子3年 100m タイムレース2組(-2.9)

順位記録選手所属
112.21浜岡 琉生 (3)忠海
212.30森脇 翔 (3)福山東
312.31松原 正英 (3)県広島
412.45清水 悠斗 (3)福山東
512.46竹内 蒼真 (3)福山城北
612.62大村 泰生 (3)近大福山
712.84寺原 智紀 (3)尾道因島南

男子3年 100m タイムレース3組(-2.1)

順位記録選手所属
111.93遊佐 碧依 (3)広島宇品
212.16堀向 吏 (3)東広島八本松
312.35板倉 慶典 (3)広島安西
412.43小野祐太郎 (3)広島大附三原
512.59沢田 千斗 (3)福山城東
DNS槙尾 優舞 (3)県広島

男子3年 100m タイムレース4組(-2.7)

順位記録選手所属
112.04谷口 輝 (3)広島宇品
212.31宮宗 快斗 (3)福山城北
312.52藤井 輝 (3)呉白岳
412.58守友 空青 (3)広島口田
512.65橋村 和樹 (3)県広島
612.74安長 隼 (3)三次塩町

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
124.08森 海斗 (3)広島安佐
224.58庄司 暁人 (3)広島なぎさ
324.92近藤朋輝 (3)福山向丘
425.27藤元 達哉 (3)東広島向陽
525.64塚本 知也 (3)広島安佐南
625.71平岡 翔 (3)呉横路

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.76佐々 尚斗 (3)呉昭和北
253.42三谷 晃士 (3)福山城南
355.00伊藤 律季 (3)広島口田
455.07榊原 哲 (2)広島高取北
555.85内尾 陽 (3)呉白岳
656.36高田 凌佑 (3)広島翠町
757.19赤宗 拓弥 (3)東広島八本松
DNS西岡 暖生 (3)県広島

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:05.02坂田 颯磨 (3)広島翠町
22:06.64林 祐太 (3)広島五日市南
32:09.41野村 蒼生 (3)修道
42:09.57阿良田尊己 (3)広島大州
52:09.76滝本 皇我 (3)広島伴
62:09.96有田 陽輝 (3)山県芸北
72:13.66永尾虎太郎 (3)広島国泰寺
82:16.55村上 蓮斗 (3)広島城山

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.65石堂 圭悟 (1)広島安西
24:35.56野村 楓 (1)尾道栗原
34:36.04末田 唯久海 (1)東広島高屋
44:38.70若林 勇希 (1)福山城南
54:39.60白髪 将和 (1)東広島西条
64:43.09鈴木 雄貴 (1)東広島向陽
74:46.06大宅 翔太 (1)広島牛田
84:46.50石尾 海波 (1)広島観音
94:46.51立花 天翔 (1)三原五
104:52.14新門 由規 (1)広島国泰寺
114:52.25行田 駿斗 (1)北広島千代田
124:54.21喜種 友耶 (1)安芸府中
134:54.53中川 裕翔 (1)安芸府中
145:08.31新田 拓也 (1)広島観音

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.77松本 朔哉 (1)呉安浦
24:46.42松浦 裕大 (1)東広島磯松
34:50.95山口 悠斗 (1)三原五
44:51.65山崎 喜伸 (1)東広島八本松
54:57.82高岡 昊 (1)廿日市大野東
65:01.15横山 冬弥 (1)東広島八本松
75:01.88吉田 海音 (1)東広島向陽
85:03.00倉橋 征己 (1)呉昭和北
95:04.23道祖 慎太 (1)広島大塚
105:07.45宮宗 唯斗 (1)福山城北
115:09.29河塚 雅崇 (1)福山鷹取
125:15.53川村 亮 (1)広島大塚
135:16.09日野 智也 (1)福山鷹取
145:19.84松田 茄樹 (1)呉広中央

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:52.95白石 悠斗 (1)東広島高屋
24:55.20森田 寛生 (1)CHASKI
34:56.88檀上 翔 (1)福山城南
45:01.48元家 雄 (1)広島城南
55:02.38網台地 健太 (1)東広島黒瀬
65:04.16渡辺 顕世 (1)東広島松賀
75:05.78福島 壮太 (1)福山神辺
85:15.05小池 千勇 (1)東広島松賀
95:20.25石山 多聞 (1)熊野
105:24.69国本 健琉 (1)熊野
115:28.82原 安志 (1)呉広中央
125:30.80藤本 拓真 (1)廿日市大野東
DNS久保 遼大 (1)呉昭和北
DNS平山 芽輝 (1)東広島高美が丘

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:48.63山下 優陽 (1)福山神辺
24:50.35国原 瑛太 (1)廿日市
35:05.84三浦 陽太 (1)尾道栗原
45:15.36山下 莉玖 (1)廿日市大野
55:17.10名倉 聡汰 (1)大竹
65:19.33前長 瑞葵 (1)北広島千代田
75:19.90高山 生吹 (1)三原二
85:21.01仙波 虎太郎 (1)広島五日市観音
95:22.03平岡 暖琉 (1)廿日市
105:26.14直井樫太郎 (1)廿日市大野
DNS三谿琳太朗 (1)東広島西条
DNS前田 啓吾 (1)三原久井
DNS村田 紘晟 (1)広島安西
DNS楠 真留期 (1)近大福山

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:11.41秋山 蒼士 (1)海田西
25:12.78山本 悠乃 (1)福山神辺西
35:19.11国政 直希 (1)広島可部
45:23.29松田 流維 (1)広島可部
55:34.32三宅 賢信 (1)福山神辺西
65:34.34野地元志音 (1)廿日市七尾
75:36.61梅本 尚希 (1)広島国泰寺
85:37.71菅原 悠真 (1)三原二
95:38.22刎本 慶也 (1)呉白岳
105:43.05藤井 清太 (1)広島城南
115:46.88田中 大夢 (1)三次塩町
125:46.91大内 涼矢 (1)府中緑ケ丘
135:47.95清水 朔也 (1)廿日市七尾
DNS堀之内 基 (1)尾道日比崎

男子1年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:30.87木村 哉仁 (1)広島五月が丘
25:34.53森本 蓮太 (1)広島伴
35:38.13蒔田 悠聖 (1)廿日市阿品台
45:43.72松枝 大智 (1)加計
55:44.97佐藤 颯 (1)海田
65:45.71吉野 満喜 (1)広島祇園
75:46.56番匠 優太 (1)広島翠町
85:48.57山代 温人 (1)広島五日市南
95:49.16槙尾 紘人 (1)福山盈進
105:50.58小西 蒼空 (1)福山大成館
115:51.77児玉 優雅 (1)広島安佐南
126:04.84田丸幸志朗 (1)広島温品
136:12.29前垣 匠 (1)広島五日市
146:17.95小桝 佑太 (1)呉白岳

男子1年 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:44.03西坂 碧人 (1)広島城山
24:54.57桑田 旬斗 (1)福山大成館
35:04.96中谷 隼人 (1)広島翠町
45:07.17新谷 珀斗 (1)世羅
55:10.13長光 遼樹 (1)海田西
65:15.10ラスマセン ジェイス (1)廿日市阿品台
75:27.96山方 陽太 (1)海田
85:28.95三島 佳大 (1)広島祇園東
95:40.76道中 智也 (1)広島祇園
105:50.44国安 優太 (1)広島伴
115:55.01STOCKDALENICOLAI (1)広島五日市南
126:07.67加治 星也 (1)広島温品
DNS守岡琥太郎 (1)広島安佐南
DNS田渕 惇毅 (1)県広島

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.96槙本陽之輔 (2)広島なぎさ
24:29.52小田翔太 (2)広島五日市南
34:30.37井上 心太 (2)福山大成館
44:30.73井崎 尋斗 (2)福山神辺西
54:31.20北橋 珠羽 (2)呉白岳
64:33.26新木 大翔 (2)東広島高屋
74:35.83島津 暖 (2)広島口田
84:42.12隅田健一朗 (2)広島大塚
94:42.29岡野 健次郎 (2)広島口田
104:47.42久保田成琉 (2)熊野
DNS正畑 竜悟 (2)三原五
DNS河野 大輝 (2)

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:36.46林 優太 (2)三原二
24:36.77前永 蒼登 (2)東広島松賀
34:38.49立石 優紀 (2)三原五
44:38.69西中 健人 (2)東広島磯松
54:40.78森野 哩気 (2)呉広中央
64:41.23新木 悠雅 (2)東広島高屋
74:41.34中村 優斗 (2)東広島高屋
84:45.40青野 空 (2)広島観音
DNS森戸 優斗 (2)
DNS正路 颯 (2)三原三
DNS西明 輝将 (2)呉川尻

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:33.26久場 歩武 (2)福山東
24:36.60竹内 陽哉 (2)銀河学院
34:38.31本宮 優心 (2)東広島中央
44:39.31高沖 倫弥 (2)東広島高屋
54:39.73山内陸 (2)東広島松賀
64:40.18今田 徠斗 (2)大竹
74:41.13吉岡 瞭 (2)広島祇園
84:41.99高津 ドスサントス ギリエルメ 圭次 (2)呉横路
94:44.69西本 一誠 (2)福山城南
104:44.84西村 有生 (2)広島観音
DNS奥芝 晟正 (2)広島学院

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:15.24森安 瑛音 (3)三原二
24:16.97宮田 孝輝 (3)東広島向陽
34:17.80吉田 凪音 (3)東広島向陽
44:19.05杉原 健太 (3)東広島高美が丘
54:20.10光成 吉平 (3)広島大附福山
64:20.35藤田 貫佑 (3)東広島八本松
74:21.81大原 健翔 (3)福山鷹取
84:22.03中村 清雅 (3)広島大附福山
94:22.63後東 和希 (3)呉広中央
104:31.51保田亮太朗 (3)東広島高屋
114:33.08岡山 大朔 (3)廿日市大野東
124:35.47香川 元希 (3)広島安西
134:35.78直井 真也 (3)熊野
144:38.91保田 拓海 (3)広島学院
154:42.00前川 大直 (3)東広島高美が丘

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:59.95池野 蓮志 (3)加計
29:00.81松浦 大起 (3)広島牛田
39:01.07井上 史琉 (3)福山城北
49:01.28坂口 雄哉 (3)東広島磯松
59:04.87田中 陸 (3)東広島高屋
69:08.21三谷 虎太郎 (2)福山鷹取
79:09.30三宅 悠斗 (2)東広島西条
89:10.14脇坂康太郎 (3)東広島松賀
99:10.28枡田 健伸 (3)福山城北
109:12.29山本 悠 (3)広島国泰寺
119:12.66三好 智之 (2)東広島松賀
129:12.69宮原 寛弥 (3)東広島松賀
139:29.52田原琥太郎 (3)東広島松賀
149:42.40池島 大耀 (3)福山鷹取
159:48.49金元 楽 (3)東広島松賀
169:49.92山田 経翔 (3)東広島高屋
179:52.23山崎 剛大 (3)東広島八本松
189:55.02田川 直橙 (3)東広島志和
199:56.98高松 大希 (3)東広島中央
2010:01.38永久 宗樹 (3)呉昭和北
DNS高橋 敦大 (3)東広島八本松

 

男子 110mYH(0.914m) タイムレース

男子 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.31斎藤 誠人 (3)広島井口
215.61村上 大心 (3)福山新市中央
315.63田中 奨絆 (3)呉横路
415.86水戸 建佑 (3)広島安佐
516.23古中 睦人 (3)広島なぎさ
617.59宇山 温翔 (3)庄原

男子 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.29鷲頭 慶士 (3)広島戸山
216.59久保 収史 (3)東広島高屋
317.03片山 颯大 (3)庄原
417.87錦織 由翔 (3)広島五日市
519.09安原 和希 (3)福山神辺
DNS松本 隆也 (3)呉昭和

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.43福山城北中福山城北
246.99県広島中県広島
347.31廿日市七尾中廿日市七尾
447.41東広島向陽中東広島向陽
547.88三原二中三原二
648.30熊野中熊野
749.49大竹中大竹
850.70廿日市大野中廿日市大野

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.57広島安佐中広島安佐
247.16東広島高屋中東広島高屋
347.89近大附東広島中近大附東広島
448.03広島祇園中広島祇園
548.55修道中修道
650.57廿日市阿品台中廿日市阿品台
三原久井中三原久井

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.30広島なぎさ中広島なぎさ
247.41広島城南中広島城南
347.99広島安西中広島安西
449.11廿日市大野東中廿日市大野東
551.25東広島高美が丘中東広島高美が丘
651.46福山盈進中福山盈進
DNS東広島磯松中東広島磯松

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.73廿日市中廿日市
248.00府中緑ケ丘中府中緑ケ丘
348.40広島大塚中広島大塚
448.55広島五日市観音中広島五日市観音
548.62呉中央中呉中央
648.80広島井口中広島井口
752.51世羅中世羅

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.92東広島松賀中東広島松賀
247.22福山向丘中福山向丘
348.05東広島中央中東広島中央
449.49広島観音中広島観音
550.28広島砂谷中広島砂谷
652.05広島可部中広島可部
東広島八本松中東広島八本松

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.35広島口田中広島口田
246.71広島伴中広島伴
347.20広島五日市中広島五日市
447.72東広島西条中東広島西条
548.75呉広中央中呉広中央
福山神辺中福山神辺
DNS広島国泰寺中広島国泰寺

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.90呉横路中呉横路
246.81広島翠町中広島翠町
347.16呉昭和北中呉昭和北
447.57福山鷹取中福山鷹取
547.97呉白岳中呉白岳
649.79呉阿賀中呉阿賀
750.97尾道日比崎中尾道日比崎

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.65広島五日市南中広島五日市南
245.96広島宇品中広島宇品
347.73福山城南中福山城南
447.77福山新市中央中福山新市中央
548.51福山神辺東中福山神辺東
648.88広島庚午中広島庚午
750.03安芸府中中安芸府中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.16広島安佐中広島安佐
245.51福山城北中福山城北
345.94広島五日市南中広島五日市南
446.04東広島松賀中東広島松賀
546.56広島なぎさ中広島なぎさ
647.31広島口田中広島口田
749.84呉横路中呉横路
広島宇品中広島宇品

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.76山口 慶 (3)広島中広
21.73鈴木 斗雄哉 (3)東広島向陽
31.65岡原 憂樹 (3)海田西
41.65山田 野葵 (3)広島五日市観音
51.65樽谷 俊哉 (3)福山東
61.60藤森 公介 (3)熊野
71.55徳川 圭佑 (3)広島国泰寺

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80伊藤 大輔 (3)近大附東広島
23.80本田 晴都 (3)東広島河内
33.00駒津 尚之 (3)広島井口
43.00綾 佑心 (2)近大附東広島
52.80土田 涼大 (2)近大附東広島
62.40柏原 翔太 (3)広島城南
NM大前金太郎 (3)広島城南
NM大江 一真 (2)広島井口

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.17 +1.8中尾立樹 (3)福山向丘
26.17 +2.4安原 康喜 (3)福山神辺西
36.14 +1.2岡林 弓真 (3)東広島西条
46.11 +2.4佐藤 佑紀 (3)福山鷹取
56.10 +0.3木村 祐樹 (3)福山鷹取
65.95 +1.2藤井 直人 (3)廿日市
75.94 +0.5大月 佑真 (3)広島五日市南
85.94 +2.1相星 周汰 (2)広島矢野
95.73 +1.4佐伯 弥宥 (3)広島庚午
105.69 +1.1松本 陽汰 (2)尾道長江
115.51 +2.6平山 昊典 (3)広島大附三原
125.45 +0.3高木 大聖 (3)広島伴
DNS大坪 准也 (2)東広島磯松
DNS大森 琉翔 (3)三原二

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.29難波 或 (3)広島古田
212.11木村 逸希 (3)広島戸山
311.73平井 貴士 (2)東広島豊栄
411.69尾浜 太陽 (3)呉倉橋
510.94清川 直希 (3)福山神辺西
610.00川野 優 (3)広島五日市南
79.80下西 聖希 (3)三原久井
89.40神竹 春希 (2)三原二
DNS原口 友也 (3)広島五日市南

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-2.0)

順位記録選手所属
116.65東 雅人 (3)広島大州
216.80吉田 啓人 (3)三原二
317.37新宅 雄斗 (3)廿日市七尾
417.77渡辺 創太 (3)福山神辺

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.16新宅 雄斗 (3)廿日市七尾
29.00吉田 啓人 (3)三原二
38.80東 雅人 (3)広島大州
48.02渡辺 創太 (3)福山神辺

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.70東 雅人 (3)広島大州
21.70渡辺 創太 (3)福山神辺
31.70新宅 雄斗 (3)廿日市七尾
41.55吉田 啓人 (3)三原二

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.82新宅 雄斗 (3)廿日市七尾
257.12吉田 啓人 (3)三原二
358.03東 雅人 (3)広島大州
458.52渡辺 創太 (3)福山神辺

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12131新宅 雄斗 (3)廿日市七尾
22102東 雅人 (3)広島大州
32013吉田 啓人 (3)三原二
41922渡辺 創太 (3)福山神辺

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-3.2)

順位記録選手所属
113.83藤田 実央 (1)東広島八本松
213.86三好 菜々美 (1)福山神辺西
314.01竹堂 ゆうみ (1)福山神辺西
414.05脇坂 采桜 (1)府中緑ケ丘
514.09櫨本 愛珠 (1)広島己斐上
614.12上田 優希 (1)広島中広
714.29山森 彩花 (1)尾道御調
815.39石川 未波 (1)ひろしま協創

女子1年 100m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.06戸能 香織 (1)広島瀬野川
214.24松島 花恋 (1)ND清心
314.27岡田 英里佳 (1)福山鷹取
414.52宮広えりか (1)熊野
514.81斎藤 麻央 (1)ひろしま協創
614.83枡田 七虹 (1)福山城北
714.87平 美月 (1)呉昭和北
815.12興梠 文香 (1)広島安西

女子1年 100m タイムレース3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.90鴈田 心 (1)東広島向陽
214.46山崎 実和 (1)廿日市
314.54菊地 寧々 (1)府中緑ケ丘
414.79岡本 夏宝 (1)尾道栗原
514.82中野 美宇 (1)呉両城
615.45杉之原優芽 (1)福山城北
715.50荘川 知南 (1)廿日市大野東
815.52野田 心音 (1)廿日市阿品台

女子1年 100m タイムレース4組(-2.5)

順位記録選手所属
114.59萩原 菜々子 (1)東広島中央
214.84吉永 百花 (1)安芸府中
314.99新谷 帆乃佳 (1)三原二
415.15山田 琴子 (1)広島国泰寺
515.33重松 柚杏 (1)東広島中央
615.46内田 桃花 (1)福山幸千
715.59杉本 有莉亜 (1)広島吉島
815.69松延 純怜 (1)熊野

女子1年 100m タイムレース5組(-3.2)

順位記録選手所属
114.83熊原 雛花 (1)福山神辺
215.11谷原 佳純 (1)三原三
315.28村津 柚奈 (1)福山神辺
415.36山本 莉子 (1)尾道瀬戸田
515.71佐々木朔有 (1)広島観音
616.11石川 玲絵 (1)広島国泰寺
716.22弘中 志歩 (1)広島東原
816.85原 紫陽花 (1)広島城南

女子1年 100m タイムレース6組(-2.2)

順位記録選手所属
115.36松本 奈子 (1)安芸府中
215.53藤井 笑海 (1)広島観音
315.80高取 礼佳 (1)広島安西
415.88槙本 徠夢 (1)福山幸千
515.94平賀 彩来 (1)東広島高美が丘
615.96岡田 海音 (1)広島城南
716.39玉川結衣子 (1)呉昭和北
DNS武田 音羽 (1)廿日野坂

女子1年 100m タイムレース7組(-2.0)

順位記録選手所属
114.87藤丸 早紀 (1)廿日市
214.95徳田 鈴奈 (1)三原二
315.12中村 美月 (1)近大附東広島
415.47松本 莉乃 (1)尾道瀬戸田
515.55東 希碧 (1)三原三
615.78伊藤 百花 (1)大竹
715.87久戸瀬 心音 (1)CHASKI
816.05井神咲夕稀 (1)廿日市大野東

女子1年 100m タイムレース8組(-3.2)

順位記録選手所属
114.55信岡 彩瑚 (1)呉阿賀
214.96板田 汐莉 (1)呉阿賀
315.46佐藤 若菜 (1)広島大塚
416.06土居 聖奈 (1)三原久井
516.15丸尾 夏凛 (1)広島大附三原
616.28小圷 里桜 (1)尾道日比崎
716.50梶田陽菜子 (1)広島大塚
DNS南 さくら (1)広島大附三原

女子1年 100m タイムレース9組(-2.4)

順位記録選手所属
115.53讃岐 琉奈 (1)広島可部
215.91迫 愛美那 (1)三原久井
316.24松岡 夢結 (1)世羅
416.29川口ひかり (1)大竹
516.46小島 夕奈 (1)広島五日市観音
616.63松田 春華 (1)尾道日比崎
716.83岡本 晏奈 (1)広島五日市観音

女子1年 100m タイムレース10組(-1.6)

順位記録選手所属
114.44大崎 百音 (1)広島五日市南
214.91黒田 真莉 (1)広島翠町
315.28森 菜歩里 (1)広島温品
415.30中村優里杏 (1)広島可部
516.14大上 寿姫 (1)北広島千代田
616.29榊原 香怜 (1)海田
716.99有原 千夏 (1)東広島豊栄

女子1年 100m タイムレース11組(-1.8)

順位記録選手所属
114.42井上 蒼唯 (1)福山大成館
214.82友池 愛美 (1)呉白岳
314.95島田 弥呼 (1)広島大州
415.41大平 睦実 (1)
515.56仲田 莉央 (1)広島温品
615.62坂本 紫乃 (1)海田
DNS伊藤 愛央 (1)広島戸山

女子1年 100m タイムレース12組(-2.3)

順位記録選手所属
114.44久保田 美佑 (1)県広島
216.19高橋 実乃梨 (1)呉白岳
316.24河野 瑠奈 (1)広島庚午
416.40鉄口笑乃美 (1)広島砂谷
517.12森岡 陽菜 (1)広島戸山
DNS新見菜々子 (1)
DNS緑川 帆南 (1)広島祇園東

女子1年 100m タイムレース13組(-2.5)

順位記録選手所属
115.39橋本 心希 (1)広島庚午
215.58尾籠こころ (1)広島祇園東
315.58野村 心乃 (1)呉昭和
415.65大政 美琴 (1)広島伴
515.92酒井 理沙 (1)海田西
616.57伊井 心和 (1)広島祇園
DNS灰原 萌香 (1)福山盈進

女子1年 100m タイムレース14組(-3.2)

順位記録選手所属
114.76畝本 怜奈 (1)福山神辺東
214.84田中 萌花 (1)広島五日市
314.85大月 彩恵 (1)広島五日市南
415.38北川 奈々美 (1)呉仁方
515.62兼重 奏 (1)広島祇園
615.78多尾田樹莉 (1)呉横路
DNS竹内菜々子 (1)広島伴

女子1年 100m タイムレース15組(-2.5)

順位記録選手所属
114.22鳴本 妃菜 (1)北広島千代田
214.68花井 栞奈 (1)広島五日市
314.74毛塚 律子 (1)広島中等
414.95柳楽 真理 (1)広島大州
515.25宮田 花音 (1)呉横路
615.95細羽 七菜 (1)福山神辺東
716.00平島 亜樺 (1)広島翠町

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.97坂井 実夢 (2)尾道長江
213.04藤原 愛心 (2)呉安浦
313.21長門 美佑 (2)東広島中央
413.62岡田 優愛 (2)廿日市七尾
513.67高山 奏 (2)広島五日市
613.69新居 沙月 (2)広島可部
713.93松山みづき (2)福山培遠
813.95山口 音々 (2)東広島向陽

女子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.26島本優美香 (2)広島古田
213.45増原 優羽 (2)廿日野坂
313.79真鍋 芽依 (2)海田西
413.95藤村 美月 (2)広島観音
514.00児玉 凛夏 (2)広島五月が丘
614.01大近 玲奈 (2)東広島中央
714.21竹元 紫凛 (2)広島翠町
DNS平田 暖乃 (2)広島三和

女子2年 100m タイムレース3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.83大竹羽翼 (2)オリンピア・プラス
214.03高田 幸子 (2)東広島八本松
314.03妹尾 望未 (2)福山大成館
414.09真志田 りこ (2)広島国泰寺
514.25山代 あい (2)大竹
614.29本瓦 響 (2)県広島
714.40柏原 咲来 (2)広島伴
DNS谷口こころ (2)三次十日市

女子2年 100m タイムレース4組(-2.2)

順位記録選手所属
114.04山本 咲 (2)広島三和
214.24田渕 咲良 (2)広島城南
314.28清老 愛唯 (2)呉和庄
414.32西村 未空 (2)廿日市大野東
514.50野村 夏希 (2)広島可部
614.68細川 実優 (2)東広島西条
715.13池田 咲瑠萌 (2)庄原

女子2年 100m タイムレース5組(-1.5)

順位記録選手所属
114.03川端 日和 (2)広島三和
214.23神田 明果 (2)広島古田
314.45関藤 美遥 (2)福山鷹取
414.47吉村 咲紀 (2)広島国泰寺
514.47小島 知尋 (2)尾道栗原
614.76高松 紗希 (2)海田
三田 果穂 (2)呉昭和北

女子2年 100m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
114.02木谷 心優 (2)東広島松賀
214.18森吉 胡都 (2)広島大附福山
314.22谷尾 花 (2)尾道栗原
414.39福場有里瑛 (2)広島安佐
514.48相本 果蓮 (2)福山神辺
614.85高松 羽奏 (2)福山神辺西
DNS横山 七望 (2)福山城南

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.49忰山 渚 (3)広島城山
212.95玉江 華 (3)三原三
313.11長谷川沙良 (3)広島国泰寺
413.29柏原 早希 (3)東広島八本松
513.42山下 裕芽葉 (3)福山幸千
614.29広島 知世 (3)福山城南
714.37二井内千絵 (3)呉昭和北
落合 蒼衣 (3)県広島

女子3年 100m タイムレース2組(-2.7)

順位記録選手所属
113.34田口 紗英 (3)広島翠町
213.73山口 桃奈 (3)呉昭和
313.80福江 愛佳 (3)福山暁の星女
413.89伏見 藍衣 (3)広島戸坂
513.93河野 結彩 (3)福山城南
614.11葛葉 日和 (3)府中緑ケ丘
714.29里保 美幸 (3)広島矢野
DNS山本 佳奈 (3)尾道瀬戸田

女子3年 100m タイムレース3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.93浅海 虹羽 (3)東広島八本松
214.29永井 千尋 (3)広島なぎさ
314.33井上 愛唯 (3)福山大成館
414.37川本 知怜 (3)福山城北
514.55中村 昊 (3)
614.67栗田向日葵 (3)広島三和
714.68安森 音羽 (3)東広島磯松
814.81兼則 夏美 (3)東広島中央

女子3年 100m タイムレース4組(-2.2)

順位記録選手所属
114.19保坂 紀華 (3)廿日市大野東
214.19岩崎 明依 (3)安芸府中
314.41光源寺泉和 (3)三次塩町
414.50富久愛珠美 (3)尾道因島南
514.86福島 詩乃 (3)福山駅家
614.86中久保 佐紀 (3)福山鷹取
714.88渡辺 希月 (3)廿日市阿品台
DNS木内 志穂 (3)福山鷹取

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
126.28江原 美月優 (3)福山鷹取
226.76山本 つき (3)広島長束
326.97山根 知紗 (3)広島三和
427.88野地さくら (3)廿日市大野東
528.15出来 瑞 (3)海田

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
127.79上栗 彩葉 (2)東広島向陽
227.85西田 真穂 (3)ND清心
328.13日野 愛菜 (3)福山鷹取
428.74岡田 咲南 (3)呉横路
529.67吉永 真奈 (3)広島祇園東

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:32.56三宮 璃音 (1)東広島磯松
22:33.11進藤 菜々美 (1)東広島高屋
32:35.49岩本 帆月 (1)東広島高屋
42:39.29平野 笑愛 (1)廿日野坂
52:39.67佐伯 和香 (1)安芸府中
62:39.86木曽 実南 (1)廿日市大野東
72:44.14園田 千佳 (1)尾道日比崎
82:44.17高橋 祐菜 (1)福山東
92:46.66池田彩香莉 (1)広島大塚
102:47.20黒瀬花菜美 (1)廿日市大野東
112:47.57柴田 珠羽 (1)廿日市
123:16.39田井 結月 (1)広島大塚
DNS青木 唯織 (1)三原五

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.32山根 優奈 (1)東広島向陽
22:37.73寺田 小桜 (1)東広島磯松
32:38.36山本 絵美 (1)東広島中央
42:39.23市川 実乃莉 (1)東広島黒瀬
52:40.02坂崎 莉奈 (1)安芸高田吉田
62:40.95下山 倫果 (1)福山鷹取
72:41.16新田 桜子 (1)福山向丘
82:43.05広崎 夢音 (1)呉昭和北
92:43.26和田 すず (1)三原久井
102:43.99続子 由依 (1)東広島豊栄
112:46.30森迫 奏心 (1)尾道長江
122:47.88小川 渚咲 (1)福山暁の星女
132:50.22丸本 恵里 (1)熊野

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:36.75高橋 実夢 (1)福山城南
22:40.39菊地 加那 (1)広島五日市南
32:40.99伊達 友萌 (1)広島五日市南
42:41.47立川 莉衣 (1)広島東原
52:41.58相原 杏咲 (1)尾道長江
62:44.47小笠原寧音 (1)広島可部
72:44.95野田 彩羽 (1)東広島松賀
82:49.57浜田 侑茉 (1)東広島八本松
92:51.18佐々木寿音 (1)CHASKI
102:52.27高橋 佳奈子 (1)東広島八本松
柴田さくら (1)大竹
DNS岩田 葵 (1)東広島中央

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:43.04小林 舞衣 (1)福山城南
22:44.29岡本 光未 (1)三原二
32:46.76大久保瑠香 (1)竹原
42:50.09池田 椿 (1)呉広中央
52:50.43山口 楓恋 (1)東広島向陽
62:50.44村上 由花 (1)東広島西条
72:50.83落合 穂乃 (1)三原本郷
82:52.24島田 侑亜 (1)広島安西
92:53.28竹谷和佳奈 (1)廿日市
102:57.44吉富 椿 (1)竹原
112:58.76加藤 優彩那 (1)呉昭和北
123:02.26中山 朋美 (1)広島安西

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:45.84桧垣 沙希 (1)熊野
22:49.69松岡 理子 (1)広島城南
32:50.67田中つぐみ (1)広島可部
42:53.13千葉 瑞希 (1)広島大附三原
52:55.18藤井 美空 (1)広島観音
62:55.63多田 歩実 (1)広島城南
72:56.32山代 苺実 (1)安芸府中
82:56.67須佐美ひな (1)広島観音
93:03.75小林 由奈 (1)福山向丘
103:08.17藤井のぞみ (1)広島国泰寺
DNS中野 穂香 (1)三原五
DNS小西あおい (1)大竹

女子1年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
13:03.39山下 姫京 (1)廿日市阿品台
23:05.38後藤 優愛 (1)東広島豊栄
33:06.16中野 楓花 (1)廿日市阿品台
43:07.42浦上 莉緒 (1)三原二
53:10.53橘高 由奈 (1)府中緑ケ丘
63:11.35森下 湖菜 (1)広島五日市観音
73:12.42中川 美悠 (1)呉白岳
83:15.27森井 鈴奈 (1)福山神辺西
93:30.58善用 恵菜 (1)三原本郷
103:37.81山本 絢美 (1)府中緑ケ丘
DNS今田 彩耶 (1)尾道日比崎
DNS松本 琉姫 (1)廿日市大野

女子1年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:36.61馬越 彩奈 (1)福山大成館
22:47.88尾上 瑠依 (1)広島大州
32:52.02川原こころ (1)広島祇園
42:53.28石崎 陽菜乃 (1)呉横路
52:55.30吉川佳菜子 (1)広島翠町
62:55.61大路 未依 (1)広島五日市
72:59.01大坪みづき (1)広島戸山
82:59.34大田 葵 (1)海田
93:02.42甲斐ひより (1)呉昭和
103:11.00三浦 もも (1)広島庚午
113:12.36鎮守 聖奈 (1)広島砂谷
123:22.65浜下 聖菜 (1)呉白岳

女子1年 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:39.61渡辺 絢香 (1)福山大成館
22:45.39田中 佐弥 (1)広島三和
32:50.49山下 夢月 (1)呉東畑
42:51.71荒木 渚 (1)広島戸山
52:56.98中田 燈 (1)県広島
62:59.35関 久美子 (1)広島五日市
73:06.44坂井 茉央 (1)広島大州
83:11.21清水 彩葉 (1)広島祇園
93:17.31柳原 雪乃 (1)広島庚午
小川 莉奈 (1)
DNS川口 楓華 (1)広島翠町
DNS藤畝 花実 (1)呉横路

 

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:20.72岡藤 美音 (2)廿日市七尾
22:21.76春日 楓花 (2)広島東原
32:22.10永野 陽菜 (3)廿日市大野東
42:24.14井上 菜名 (2)福山大成館
52:26.75斎藤 和 (2)福山東朋
62:27.89川原 ひなの (2)広島祇園
72:28.79藤井 悠乃 (3)広島国泰寺
82:29.99喜多川実瑚 (2)安芸高田吉田
92:36.36佐々木 美月 (2)福山鷹取
102:36.40新野 心春 (3)廿日市阿品台

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:38.39板岡 侑花 (3)呉仁方
24:39.62森安 桃風 (3)三原五
34:39.73立花 萌成子 (2)三原五
44:42.10坪島 さくら (3)福山鷹取
54:48.41池田 花音 (3)東広島高屋
64:48.93中塔 美咲 (2)福山城南
74:50.51山田 依茉 (3)東広島松賀
84:53.22杉森 月音 (3)福山神辺西
94:55.51高橋 美月 (3)三原五
104:57.94柳井 愛結 (3)廿日市大野東
115:04.08小西 優織 (3)福山大成館
125:07.86占部 栞望 (3)福山鷹取
135:11.57下山 桜果 (3)福山鷹取
145:21.67高野 心晴 (3)広島三和

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.41細木 梨花 (3)東広島高屋
24:48.84山田 慈 (3)東広島八本松
34:50.29岡田 梨那 (2)三原五
44:55.57高取 亜也子 (2)東広島西条
54:55.70中井 美波 (3)東広島西条
64:56.90槙田 彩織 (3)東広島黒瀬
75:00.64行田 歩直 (3)北広島千代田
85:03.46浅井 悠華 (2)東広島松賀
95:04.68続子鈴央菜 (3)東広島豊栄
105:08.62土利川 芹菜 (2)福山鷹取
115:14.72門前 希 (3)広島祇園
125:21.37間処 寧乙 (3)世羅
135:21.85青木 莉子 (3)三原五
145:22.41渡 こころ (3)廿日市大野東

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:54.84藤村 心優花 (2)広島吉島
24:58.56堀 菜々美 (2)東広島高屋
34:59.56高本 依真 (2)東広島松賀
45:00.67福本 涼華 (3)東広島高屋
55:02.29後藤 彩香 (3)三原二
65:02.70井上 真佳 (2)三原本郷
75:04.98卜部日花里 (3)福山城南
85:11.18藤本 華穂 (3)呉横路
95:12.59愛甲 琴香 (2)東広島中央
105:24.42清水 彩加 (2)東広島西条
115:26.53山本 怜奈 (3)広島東原
125:47.04金山陽菜乃 (2)尾道栗原
DNS大崎萌々香 (3)

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.59綾目 ひなの (3)尾道高西
215.51小畠 芽 (3)東広島中央
315.57藤田 実優 (3)東広島八本松
415.65甲斐 心彩 (3)福山鷹取
515.75吉田 寛菜 (3)尾道日比崎
615.77寺地なごみ (3)広島安佐
716.61中本かおる (3)広島安佐
DNS石川 菜央 (2)東広島黒瀬

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.94松崎 日和 (3)広島東原
217.19大原 千朋 (3)広島井口
317.38増田 環季 (3)広島安佐
417.70鈴木 芙弥 (3)廿日市大野東
517.94平原 瑚心 (3)熊野
618.71浦川 侑莉 (3)広島宇品
718.99杉山 舞 (3)広島祇園東
821.80檀上依里 (3)尾道長江

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
117.59北村なつき (2)福山神辺西
217.81白滝 結衣 (3)熊野
317.85東森 結未 (3)広島長束
418.26玉城依知佳 (3)広島城南
519.25大東 心暖 (2)広島翠町
DNS大谷 真帆 (3)広島国泰寺
DNS横関 結 (3)広島井口
DNS菅野 夏希 (3)福山神辺

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.69県広島中県広島
254.85ND清心中ND清心
354.90広島なぎさ中広島なぎさ
456.70広島可部中広島可部
556.94廿日市佐伯中廿日市佐伯
659.09比治山女中比治山女
71:07.33広島祇園東中広島祇園東
DNS広島五日市中広島五日市

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.82福山鷹取中福山鷹取
252.31広島三和中広島三和
353.67廿日市中廿日市
453.90広島城南中広島城南
554.39広島安佐中広島安佐
654.86呉昭和北中呉昭和北
756.63近大附東広島中近大附東広島
858.45世羅中世羅

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.46東広島八本松中東広島八本松
253.03福山神辺西中福山神辺西
354.49熊野中熊野
454.53広島長束中広島長束
555.86福山神辺中福山神辺
656.10福山暁の星女中福山暁の星女
757.58東広島西条中東広島西条
DNS呉阿賀中呉阿賀

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.20呉横路中呉横路
255.68廿日市七尾中廿日市七尾
355.82福山神辺東中福山神辺東
455.87広島安西中広島安西
556.13広島五日市観音中広島五日市観音
656.99呉白岳中呉白岳
759.28三原久井中三原久井
DNS呉安浦中呉安浦

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.65東広島中央中東広島中央
253.38廿日市大野東中廿日市大野東
354.18尾道日比崎中尾道日比崎
454.61広島祇園中広島祇園
554.98東広島向陽中東広島向陽
656.15広島大塚中広島大塚
756.59三原二中三原二
81:00.53広島庚午中広島庚午

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.85福山城南中福山城南
254.58広島五日市南中広島五日市南
354.88海田西中海田西
455.20福山幸千中福山幸千
557.06尾道因島南中尾道因島南
657.37広島観音中広島観音
DNS広島国泰寺中広島国泰寺

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
152.79広島翠町中広島翠町
254.37大竹中大竹
354.55広島東原中広島東原
455.30東広島高屋中東広島高屋
555.74坂中
656.89三次十日市中三次十日市
71:03.79廿日市大野中廿日市大野

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
152.72広島井口中広島井口
252.74尾道長江中尾道長江
355.34広島伴中広島伴
455.97安芸府中中安芸府中
556.92海田中海田
657.67福山城北中福山城北
尾道瀬戸田中尾道瀬戸田

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
153.27府中緑ケ丘中府中緑ケ丘
254.19広島古田中広島古田
354.89広島大州中広島大州
455.51尾道栗原中尾道栗原
556.19東広島磯松中東広島磯松
657.96広島己斐中広島己斐
広島戸山中広島戸山

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.57福山鷹取中福山鷹取
251.41東広島八本松中東広島八本松
351.58東広島中央中東広島中央
452.51広島翠町中広島翠町
552.74広島三和中広島三和
652.80広島井口中広島井口
752.83県広島中県広島
852.88尾道長江中尾道長江

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.51井上 夏鈴 (3)大竹
21.48松田 萌愛 (3)比治山女
21.48鶏内 沙奈 (3)福山駅家南
41.40井上 美紀 (3)広島宇品
51.40塚本 珠生 (2)呉昭和北
61.35山広 桜愛 (3)福山東朋
71.30二瀬 未唯 (3)東広島磯松

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.27 +1.7渡辺未優羽 (3)近大附東広島
25.23 +2.8白川 朱音 (3)広島己斐
35.16 +2.7横浜 早桜 (2)廿日市
44.90 +1.5川西 彩月 (2)呉安浦
54.88 +2.7三次 菜々 (3)尾道日比崎
64.87 +3.2池田 百花 (2)広島安西
74.82 +1.3伊木美陽留 (3)広島井口
84.80 +2.3立川 未夢 (3)広島東原
94.75 +2.1山本ひかり (3)広島五日市観音
104.73 +1.7古郡 あい (3)県広島
114.73 +2.7大森 瑞桜 (3)廿日市七尾
124.71 +2.0片山 美優 (3)広島伴
134.67 +1.5宗森 瑠璃子 (3)熊野
144.65 +1.6竹国 夢乃 (3)向東
154.63 +1.5谷口 優月 (2)比治山女
164.61 +2.3光井 瑠那 (3)尾道長江
174.58 +2.6石高 沙綾 (2)広島井口
184.55 +0.9岡田胡桃 (3)尾道栗原
194.54 +1.8秋村 心菜 (3)江田島
204.53 +3.1庄野 実優 (3)福山幸千
214.51 +2.2井上 夢来 (3)広島城南
224.50 +1.9迫田 なるみ (3)東広島河内
234.48 +2.1日南 里咲 (3)広島城南
244.46 +2.3世良 はな (3)広島国泰寺
254.46 +0.8八幡 有美 (3)東広島中央
264.44 +1.7杉村 茉優 (3)広島二葉
274.43 +2.4中曽 琴葉 (3)庄原
284.42 +2.4坂本 萌々 (3)広島祇園
294.38 +2.3山川 紗輝 (2)東広島高屋
304.35 +2.6高岡 柑奈 (2)尾道高西
314.31 +2.1藤本 伊織 (2)福山盈進
324.27 +2.0小野 美幸 (2)東広島向陽
334.25 +2.3田川 蓉子 (3)尾道因島南
344.05 +1.8福田 里帆 (2)広島祇園
NM惣田 碧 (2)広島なぎさ

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.78迫田 明華 (2)広島瀬野川
212.74網本 玲菜 (3)廿日市七尾
310.49島谷涼花 (3)尾道日比崎
410.31小笠原 麻記 (2)広島中等
510.23中島 璃乃 (3)広島中広
69.91杉原 瑞穂 (3)福山暁の星女
79.71藤岡まどか (3)福山駅家南
89.34村上 嬉実 (3)広島宇品
98.94花崎 栞奈 (3)廿日市大野東
108.83鈴木 歩 (3)広島城南
118.83北村 萌江 (3)広島亀山
128.63福島 伽奈 (2)広島伴
138.60河田 悠 (3)呉川尻
148.50島津 純葉 (3)広島三和
158.32占部 翔華 (3)福山鷹取

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-2.2)

順位記録選手所属
115.99松永 琴音 (3)福山神辺東
216.52重宗 姫香 (3)福山東朋
317.86山下 悠香 (3)大竹
419.31広中花菜江 (3)大竹
519.44亀井 遥 (3)大竹
619.69岩城ハファエラ (3)呉横路
719.75森下 莉衣 (3)尾道長江

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
18.68岩城ハファエラ (3)呉横路
28.55亀井 遥 (3)大竹
38.23山下 悠香 (3)大竹
48.08重宗 姫香 (3)福山東朋
57.77松永 琴音 (3)福山神辺東
67.19広中花菜江 (3)大竹
76.17森下 莉衣 (3)尾道長江

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.41山下 悠香 (3)大竹
11.41重宗 姫香 (3)福山東朋
31.38広中花菜江 (3)大竹
41.38岩城ハファエラ (3)呉横路
51.35森下 莉衣 (3)尾道長江
61.25松永 琴音 (3)福山神辺東
71.20亀井 遥 (3)大竹

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
128.37松永 琴音 (3)福山神辺東
228.72重宗 姫香 (3)福山東朋
329.84森下 莉衣 (3)尾道長江
429.92亀井 遥 (3)大竹
530.86広中花菜江 (3)大竹
631.22山下 悠香 (3)大竹
731.93岩城ハファエラ (3)呉横路

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12155重宗 姫香 (3)福山東朋
22061松永 琴音 (3)福山神辺東
31840山下 悠香 (3)大竹
41624広中花菜江 (3)大竹
51618岩城ハファエラ (3)呉横路
61585亀井 遥 (3)大竹
71558森下 莉衣 (3)尾道長江

 

タイトルとURLをコピーしました