【第3回 順天堂大学競技会 2018年5月5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 順天堂大学競技会(2018年5月05日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第3回 順天堂大学競技会が2018年5月05日(土・祝)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 順天堂大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

出たぞ!日本学生歴代4位!!塩尻和也、学生のエースから日本のエースへ【3000m】

動画: ZAWAちゃんねる

スポンサーリンク

2018 第3回 順天堂大学競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 中村 僚真 (2) 順大
2 10.93 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
3 11.05 中谷 駿 (3) 北海道栄高
4 11.18 藤田 祥平 (2) 順大
5 11.28 小林 隼人 (3) 東京学館高
6 11.88 伊藤 純一 群馬県警
DNS 犬塚 渉 (3) 順大
DNS 北川 翔 (1) 順大院

男子 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 斎藤 優太 (3) 市船橋高
2 11.18 高橋 直也 (2) 北海道栄高
3 11.21 沢村 史也 木更津高専AC
4 11.28 広瀬 翔 (2) 八千代高
5 11.32 松田 太一 (1) 順大
6 11.33 米永 大和 (3) 八千代高
7 11.36 大塚 拓海 (3) 東京学館高
8 11.49 宮内 勇輝 (2) 東京学館高

男子 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 小嶋 和磨 Team Accel
2 11.23 佐藤 識仁 (2) 八千代高
3 11.33 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
4 11.36 数野 麟 (3) 昌平高
5 11.44 荒井 アジア Runway
6 11.50 杉本 陸 (3) 四街道高
7 11.52 浅海 慎之助 (2) 八千代高

男子 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 三門 泰史 SPARK
2 11.18 今井 佑里 (1) 市船橋高
3 11.23 塩山 竣介 東海大伊勢原高
4 11.30 榎本 拓海 木更津高専AC
5 11.31 片山 千智 成田市陸協
6 11.47 可児 彰大 (2) 八千代高
7 11.49 佐藤 一鉄 木更津高専AC
DNS 荒井 和也 (3) 四街道高

男子 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 小原 敏史 (1) 市船橋高
2 11.37 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園高
3 11.39 石崎 浩太郎 (2) 茨城大
4 11.42 高根 凛門 (3) 松戸栗ケ沢中
5 11.57 新木 隼人 (3) 市船橋高
6 11.63 白石 雄大 (3) 八千代高津中
7 11.67 藤井 幸哉 (2) 八千代高
8 11.72 金沢 篤史 (3) 千葉北高

男子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 染野 勇也 (3) 松戸栗ケ沢中
2 11.72 長谷川 誠 (3) 印旛明誠高
3 11.78 石原 優人 (3) 四街道高
4 11.99 島田 丈瑠 (1) 鹿島学園高
5 12.04 中村 生 one’s
6 12.08 牧田 飛翔 (1) 我孫子東高
DNS 倉本 翼 みちるAC
DNS 押山 修治 (1) 鹿島学園高

男子 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 重昆 祥吾 (2) 佐倉東高
2 11.90 池端 大優 (3) 東京学館高
3 12.04 大久保 恵人 (3) 四街道高
4 12.09 松沢 光太郎 (3) 佐倉東高
5 12.12 片野 太斗 (2) 佐倉東高
6 12.44 菅生 志温 (2) 佐倉東高
7 12.48 山本 竜 (3) 佐倉東高

男子 100m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 進藤 慧士 (3) 八千代高津中
2 11.84 姉帶 晋之 (3) 松戸古ケ崎中
3 11.86 鮫島 幸紀 (2) 市船橋高
4 11.90 木暮 優斗 (3) 松戸古ケ崎中
DNS 尾形 勇樹 (2) 印旛明誠高
DNS 菅原 祐太 (3) 松戸古ケ崎中
DNS 中村 光太郎 (1) 市船橋高

男子 100m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 鎌田 健斗 (2) 千葉北高
2 11.80 小池 洸 (2) 印旛明誠高
3 11.87 鈴木 伶弥 (3) 筑西下館南中
4 11.90 川崎 湧太 (2) 千葉英和高
5 11.91 竹本 啓太 (1) 国分寺高
6 12.19 延藤 奈央紀 (3) 千葉北高
7 12.32 丸山 浩太郎 (1) 国分寺高
DNS 金森 永時 (1) 八千代高

男子 100m タイムレース10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 高橋 信次郎 (2) 四街道高
2 12.00 小島 瑛生 (1) 印旛明誠高
3 12.16 木村 太陽 (2) 稲毛高
4 12.31 佐々木 雅人 (3) 印旛明誠高
5 12.49 内田 智崇 (2) 東京理大
6 12.54 永末 光志 (3) 松戸古ケ崎中
7 12.78 岩崎 大輝 (1) 印旛明誠高

男子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 森川 翔太 (3) 印旛明誠高
2 12.05 宍倉 拓輝 (1) 国分寺高
3 12.28 熊谷 健吾 (2) 稲毛高
4 12.29 岡部 冬暉 (3) 千葉北高
5 12.42 長倉 大珠 (2) 筑西下館南中
6 12.47 荒畑 光希 (2) 我孫子東高
7 12.53 熊倉 泰一 (1) 印旛明誠高
8 12.94 西山 英明 (3) 印旛明誠高

男子 100m タイムレース12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 石井 亮太 (2) 筑西下館南中
2 12.72 李 東炫 (3) 我孫子東高
3 13.01 根本 湧也 (1) 我孫子東高
4 13.18 須藤 陸斗 (3) 我孫子東高
5 13.94 片岡 日向 one’s
DNS 末吉 浩樹 国武大AC
DNS 高橋 渉 (2) one’s

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 木下 裕貴 (2) 順大
2 21.55 佐川 オタビオ (4) 順大
3 21.57 森 周志 (3) 北海道栄高
4 21.62 星 汰一 (4) 北翔大
5 21.87 根本 万大 (2) 順大
6 22.15 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
7 22.29 高橋 直也 (2) 北海道栄高
8 22.60 富永 琢磨 (1) 順大

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 中谷 駿 (3) 北海道栄高
2 22.25 岩戸 隼哉 (2) 千葉大
3 22.26 小嶋 和磨 Team Accel
4 22.44 古川 翔理 (2) 市船橋高
5 22.76 今井 佑里 (1) 市船橋高
6 22.88 三門 泰史 SPARK
7 23.12 小原 敏史 (1) 市船橋高
DNS 中村 光太郎 (1) 市船橋高

男子 200m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 河田 悠一 (4) 千葉大
2 23.00 塩山 竣介 東海大伊勢原高
3 23.21 高根 凛門 (3) 松戸栗ケ沢中
4 23.55 網代 充樹 (2) 八千代高
5 23.60 村中 哲也 (2) 国分寺高
6 24.05 新木 隼人 (3) 市船橋高
DNS 川名 陸翔 (3) 木更津高専
DNS 伊藤 純一 群馬県警

男子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 内山 雄貴 (2) 印旛明誠高
2 23.35 菅原 陸 (2) 八千代高
3 23.41 三井 暖 (1) 市船橋高
4 23.52 山田 吾 (3) 筑西下館南中
5 23.90 熊沢 護 (3) 千葉北高
6 23.99 本井 裕人 (1) 市船橋高
7 24.32 岡野 諒太郎 (3) 筑西下館南中
8 24.53 栗原 大明 (2) 佐倉東高

男子 200m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 四方 光一 (2) 千葉英和高
2 24.25 荻原健吾 (1) 千葉英和高
3 24.73 岡田 蒼海 (2) 木更津高専
4 25.42 本谷 勇真 (1) 鹿島学園高
5 25.80 石川 怜央 one’s
6 25.97 河村 拓海 one’s
7 28.23 飯塚 拓海 (3) 筑西下館南中
DNS 篠塚 晴輝 (1) 鹿島学園高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 佐々木 愛斗 (3) 順大
2 47.51 森 周志 (3) 北海道栄高
3 47.78 星 汰一 (4) 北翔大
4 48.72 土屋 順哉 (4) 順大
5 48.84 杉岡 駿 (3) 八千代高
6 49.43 勝元 森羅 (4) 順大
7 49.67 浅子 隆一 (3) 順大
DNS 岩本 武 (4) 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 林 瑛良 (2) 千葉大院
2 51.15 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏高
3 51.31 堀江 直胤 (4) 順大
4 52.05 大塚 陸渡 (2) 日体大柏高
DNS 池村 昂祐 (4) 千葉大
DNS 佐伯 樹 (2) 東京学館高
DNS 鈴木 崇広 (2) 順大
DNS 石井 浩哉 (3) 高崎経大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 堀越 拓哉 FORZA
2 51.84 小川 悠隆 (2) 東京学館高
3 52.60 西 顕太朗 (3) 日体大柏高
4 52.63 小川 翔太郎 (4) 成蹊大
5 52.93 本井 裕人 (1) 市船橋高
6 54.13 石山 迅人 (4) 東大
DNS 高山 幸翼 (2) 東京学館高
DNS 高橋 光希 (2) 東京学館高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 内山 雄貴 (2) 印旛明誠高
2 53.25 磯野 恭哉 (2) 市船橋高
3 53.80 三井 暖 (1) 市船橋高
4 54.11 西山 斗世 (3) 東京学館高
DNS 多田 喜信 (2) 我孫子東高
DNS 尾形 勇樹 (2) 印旛明誠高
DNS 桑原 龍司 (3) 東京学館高
DNS 青木 聖真 one’s

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 近藤 克成 (3) 千葉北高
2 54.67 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
3 55.03 小竹 涼介 (3) 千葉大
4 55.93 小田原 優樹 (1) 八千代高
5 56.79 岡田 優志 (2) 我孫子東高
6 57.30 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南中
7 57.32 五十嵐 道大 (3) 印西印旛中
8 1:02.63 熊倉 泰一 (1) 印旛明誠高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.23 鷹見 聡 SCルネサンス
2 1:54.05 中山 健介 (3) 下館一高
3 1:54.08 鎌田 晃輔 (4) 千葉大
4 1:57.00 中山 遥稀 (1) 専大松戸高
5 1:57.25 山口 希望 (4) 東京学芸大
6 1:58.44 山根 丈幸 (2) 群馬大
7 2:11.64 桑原 陸 (3) 千葉大
DNS 斎藤 和輝 (1) 東京都庁高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 熱田 育 (3) 千葉大
2 1:58.22 東 宏樹 (3) 順大
3 1:59.92 加藤 達輝 (3) 東京学館高
4 2:01.27 須賀 大介 (2) 市船橋高
5 2:01.61 阿部 真沙生 (2) 市船橋高
6 2:05.60 中山 理生 (4) 順大
7 2:06.32 山田 亘希 (3) 市船橋高
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協
DNS 西 顕太朗 (3) 日体大柏高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.80 鏡 勇人 (2) 八千代高
2 1:59.16 田貝 文弥 (3) 専大松戸高
3 2:02.62 吉田 力 (1) 専大松戸高
4 2:03.59 小鍛冶 卓朗 (3) 稲毛高
5 2:03.76 高瀬 大介 (3) 東京学館高
6 2:04.29 池田 青 (2) 八千代高
7 2:04.40 熊谷 航 (2) 帝京平成大
8 2:11.07 佐々木 爽多 (1) 市船橋高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.23 稲葉 源 (1) 東京学館高
2 2:01.91 新津 勇人 (2) 東京学館高
3 2:04.69 古川 雄大 (3) 我孫子東高
4 2:04.82 清水 善仁 (2) 八千代高
5 2:05.14 北山 舜 (1) 日体大柏高
6 2:07.73 上遠野 創太 (2) 専大松戸高
7 2:08.91 山口 大翔 (1) 市船橋高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.01 田浦 駿介 (1) 八千代高
2 2:02.73 若杉 飛鳥 (2) 千葉大
3 2:04.13 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園高
4 2:06.81 橋本 悠人 (2) 鹿島学園高
5 2:08.69 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高
6 2:09.16 竹内 辰徳 (1) 順大
7 2:17.13 小竹 涼介 (3) 千葉大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.25 柳田 尚翔 (3) 筑西下館南中
2 2:13.31 芦田 優太郎 (3) 印西印旛中
3 2:15.27 鈴木 翔之 (1) 八千代高
4 2:15.64 関 文隆 (2) 鹿島学園高
5 2:16.26 外山 加惟 (3) 筑西下館南中
DNS 高梨 剛生 (1) 八千代高
DNS 福井 貴光 千葉陸協

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.67 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高
2 4:29.28 薄 俊成 (1) 日体大柏高
3 4:30.13 木代 博也 (2) 筑西下館南中
4 4:33.59 堀口 拓巳 (2) 八千代高
5 4:37.52 新田 颯太 (1) 日体大柏高
6 4:43.69 稲川 拓海 (3) 筑西下館南中
7 4:46.16 岡部 冬暉 (3) 千葉北高
8 4:46.45 杉山 尚汰 (2) 筑西下館南中
9 4:48.20 河口 昴生 (1) 日体大柏高
10 4:52.95 楠 優斗 (2) 八千代高
11 4:53.37 松村 航汰 (1) 日体大柏高
12 4:55.57 古賀 啄来 (1) 我孫子東高
13 5:05.94 長須 浬 (2) 筑西下館南中
DNS 北川 拓也 千葉陸協
DNS 深川 元樹 (1) 我孫子東高
DNS 高村 敬人 (1) 日体大柏高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 大島 岳人 (2) 印旛明誠高
2 4:19.44 野口 大樹 (3) 国分寺高
3 4:19.77 土田 拓磨 (3) 筑西下館南中
4 4:23.38 佐田 凛太郎 (2) 八千代高
5 4:24.95 樽谷 朋篤 (2) 八千代高
6 4:25.10 山下 大空 (1) 日体大柏高
7 4:26.01 浅利 吉郎 (3) 八千代高
8 4:26.52 田中 翔吾 (1) 千葉英和高
9 4:26.60 高野 寛之 (1) 順大
10 4:28.55 小宮山 昇吾 one’s
11 4:30.52 実川 蓮 (1) 日体大柏高
12 4:31.40 菅井 啓叶 (3) 鹿島学園高
13 4:31.68 長谷川 聖也 (1) 八千代高
14 4:37.14 上田 亮介 (2) 八千代高
15 4:39.00 坂本 翔 (1) 鹿島学園高
DNS 寺川 陽喜 (1) 日体大柏高
DNS 塚本章太郎 (2) 東京学館高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.31 林田 隼一郎 (2) 専大松戸高
2 4:10.18 岩尾 雅偉 (1) 市船橋高
3 4:13.98 天野 陽介 (1) 日体大柏高
4 4:15.12 小宮 晃人 (3) 印旛明誠高
5 4:15.59 山本 泰輝 (1) 日体大柏高
6 4:16.41 新津 大地 (1) 順大
7 4:16.69 近藤 悠大 (1) 順大
8 4:19.80 芝原 健悟 (3) 千葉大
9 4:22.06 横堀 凌也 (1) 順大
10 4:24.40 白土 路人 (1) 市船橋高
11 4:27.09 蔭山 和敬 (1) 順大
12 4:34.14 平野 亮 (2) 日体大柏高
13 4:39.41 安藤 武留 (1) 市船橋高
DNS 鈴木 尚輝 (1) 順大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.95 三上 椋平 (2) 順大
2 4:07.99 舘林 佑介 (1) 市船橋高
3 4:08.17 小林 哲平 (3) 順大
4 4:10.62 満園 優作 (3) 八千代高
5 4:11.60 小林 颯太 (2) 八千代高
6 4:11.62 木村 彰吾 (2) 千葉大
7 4:11.82 吉田 尚矢 (1) 順大
8 4:12.16 小穴 英気 (1) 順大
9 4:14.42 岩田 悠希 one’s
10 4:15.33 古荘 隆夫 (3) 順大
11 4:16.29 小川 恭平 (3) 順大
12 4:17.67 河本英樹 (2) 慶大
13 4:20.41 佐藤 孝太郎 (4) 順大
14 4:29.98 内田 夏樹 (3) 鹿島学園高
DNS 小又 寛也 木更津高専AC
DNS 大場 遼 (3) 順大
DNS 石戸 大夢 (2) 順大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.76 高林 遼哉 (3) 順大
2 3:59.57 鈴木 尚樹 順大
3 4:01.99 小阪 竜也 (3) 順大
4 4:02.03 平川 貴稀 (3) 順大
5 4:02.24 香月 翔太 (3) 順大
6 4:02.67 藤島 幹大 (1) 専大松戸高
7 4:03.63 笠井 孝洋 (4) 順大
8 4:05.63 村田 英誠 盛岡市陸協
9 4:06.09 宮島 幸太郎 (4) 順大
10 4:08.32 山脇 洸乃 (4) 順大
11 4:09.73 岩嵜 友也 (1) 順大
DNS 渕脇慶伍 (2) 慶大
DNS 大橋 亮哉 (2) 帝京平成大
DNS 原田 宗広 (2) 順大
DNS 横島 大河 (3) 順大
DNS 佐藤 孝太郎 (4) 順大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.70 原田 凌輔 (1) 順大
2 3:50.99 前田 智広 (2) 順大
3 3:54.08 馬場 スタン恵 (4) 順大
4 3:56.28 森 優太 (3) 順大
5 4:00.08 榎本 大倭 (1) 順大
6 4:02.90 出口 航輝 (1) 順大
DNS 茂木 亮太 住友電工
DNS 樋口 陸 (4) 中央学大
DNS 石井 海 (4) 中央学大
DNS 篠原 崇希 (4) 中央学大
DNS 石原 圭祐 (3) 中央学大
DNS 日東寺 毅 (2) 中央学大
DNS 青柳 達也 (1) 中央学大
DNS 井上 弘也 住友電工
DNF 安斎 宰 埼玉医大AC

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.17 大和久 貴裕 JR東日本千葉
2 9:14.27 荒原 龍 (3) 鹿島学園高
3 9:20.65 柏熊 春 (2) 鹿島学園高
4 9:21.76 大竹 将生 (2) 千葉英和高
5 9:22.18 鎗田 大輝 (3) いすみ岬中
6 9:22.86 鎗田 光希 (3) いすみ岬中
7 9:27.26 坂田 岳 (2) 国分寺高
8 9:28.26 座間 保成 JR東日本千葉
9 9:43.15 田島 匠 (3) 専大松戸高
10 9:43.94 飯田 慎也 (2) 鹿島学園高
11 9:48.14 岡本 舜大 (2) 日体大柏高
12 10:00.02 金子 亮介 (2) 国分寺高
13 10:04.43 長岡 大稀 (2) 鹿島学園高
14 10:18.09 高須賀 大勢 (2) 専大松戸高
15 10:27.14 芦田 優太郎 (3) 印西印旛中
16 10:44.24 浅井 大希 (1) 我孫子東高
DNS 小玉 英樹 三井化学
DNS 坂崎 智秋 (1) 稲毛高
DNS 藤井 勇成 (1) 専大松戸高
DNS 浜中 健太 (2) 国分寺高
DNS 原 直希 (1) 千葉英和高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:54.60 塩尻 和也 (4) 順大
2 8:08.74 野口 雄大 (2) 順大
3 8:19.77 橋本 龍一 (3) 順大
4 8:20.58 清水 颯大 (2) 順大
5 8:21.20 小島 優作 (1) 順大
6 8:21.37 藤曲 寛人 (3) 順大
7 8:35.57 近藤 亮太 (1) 順大
8 8:42.25 牧瀬 圭斗 (1) 順大
9 8:53.70 高井 幸多 (3) 日体大柏高
10 8:55.52 鎌田 雅稀 (2) 日体大柏高
11 8:55.92 椎木 幹太 (1) 市船橋高
12 8:57.53 佐藤 条二 (1) 市船橋高
13 8:59.37 高山 翔太 (3) 日体大柏高
14 9:04.59 春山 岳雄 (3) 日体大柏高
15 9:11.98 日暮 優太 (2) 日体大柏高
16 9:14.48 村山 海斗 (2) 日体大柏高
17 9:15.97 富永 匠海 (1) 市船橋高
18 9:16.11 石川 湧月 (1) 市船橋高
19 9:46.19 富永 悠生 (1) 市船橋高
DNS 江口 友耶 (4) 順大
DNS 馬場 スタン恵 (4) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 今井 淳平 (2) 順大
2 15.87 鮫島 幸紀 (2) 市船橋高
3 16.30 河田 悠一 (4) 千葉大
4 16.44 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
DQ T1 T2 松田 太一 (1) 順大
DNS 宮野 健音 (2) 国学院大
DNS 勝元 森羅 (4) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 内田 智崇 (2) 東京理大
2 16.69 小谷 蒼 (2) 稲毛高
3 17.47 繩井 颯太 (1) 市船橋高
4 17.63 新岡 結希 (2) 稲毛高
5 17.91 松本 卓也 (2) 八千代高
6 18.12 野口 蓮太 (3) 木更津高専

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 伊達 悠喜 (3) 筑西下館南中
2 16.15 高橋 秀都 (3) 松戸栗ケ沢中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 浅子 隆一 (3) 順大
2 53.67 鈴木 崇広 (2) 順大
3 55.28 樫浦 健人 (2) 順大
4 57.61 鈴木 大地 Runway
DNS 勝元 森羅 (4) 順大
DNS 小杉 力 (3) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 尾崎 康太 (4) 千葉大
2 56.97 萩原 睦 (3) 東京学館高
3 1:01.64 佐藤 智哉 ワールウインドAC
DNS 森 壮大 (2) 順大
DNS 本吉 広武 (4) 茨城大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 岡田 優志 (2) 我孫子東高
2 1:04.88 新岡 結希 (2) 稲毛高
3 1:06.13 辻井 隼人 (2) 千葉北高
DNS 鈴木 諒太 (3) 八千代高
DNS 斎藤 伊澄 (3) 八千代高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.66 石川 郁裕 (2) 帝京大
2 9:42.68 中島 幸蔵 (3) 学習院大
3 9:52.25 大庭 帆高 (2) 東大
4 9:53.07 松尾 勇希 (3) 印旛明誠高
5 9:54.30 山口 大瑚 (3) 仙台大
6 9:54.67 高橋 優 (3) 木更津高専
7 10:05.00 板橋 龍太郎 (3) 東京学館高
8 10:11.46 古賀 淳平 (3) 東大
9 10:15.96 佐藤 龍之介サトウ リュウノスケ 早大同好会
10 10:22.34 宮沢 透 (3) 相模原市陸協
11 10:28.28 谷野 健太 内田治療院AC
12 10:35.81 永来 翔太 早大同好会
13 10:52.70 坂井 智樹 (2) 稲毛高
14 11:10.83 中村 航志朗 (3) 千葉工大
15 11:49.90 浅井 大希 (1) 我孫子東高
DNS 熊谷 謙 (2) 横国大
DNS 鶴田 和博 (3) 桜美林大
DNF 吉田 潤 轟AC
DNS 一重 祐樹 (2) 明大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.64 石井 闘志 (1) 流通経大
2 9:29.41 山田 純平 (4) 千葉大
3 9:31.21 湯川 友博 (3) 高崎経大
4 9:33.91 長谷川 季樹 (4) 埼玉大
5 9:40.55 上田 誠人 (3) 山梨大
6 9:42.16 麻田 悠馬 (2) 学習院大
7 9:43.91 西村 茂 (3) 流通経大
8 9:44.27 五十嵐 優汰 (3) 専大松戸高
9 9:45.48 永井 大智 (3) 稲毛高
10 9:46.56 藤枝 優 (3) 下館一高
11 9:47.24 鵜ノ沢 敦志 (4) 横国大
12 9:47.76 栗山 一輝 (3) 東大
13 9:56.06 浅海 雄太 (2) 流通経大
14 9:58.82 慶野 有輝 (4) 慶大
15 10:09.18 高見 智志 (2) 専大松戸高
DNS 川口 文岳 (4) 東京学芸大
DNS 阿部 飛雄馬 (3) 東大
DNS 金田 遼祐 (2) 専大松戸高
DNS 荒幡 寛人 (2) 東京理大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.34 足立 直哉 (4) 東海大
2 9:14.88 嘉村 大悟 (4) 東海大
3 9:17.10 中島 怜利 (3) 東海大
4 9:23.94 山本 将輝 (2) 麗沢大
5 9:31.91 新井 遼平 (1) 拓大
6 9:33.52 須藤 健介 (2) 立教大
7 9:45.70 鈴木 孝明 (3) 立教大
8 9:52.55 山崎 晃志郎 (1) 拓大
DNS 田中 光 (3) 慶大
DNS 今江 勇人 (3) 千葉大
DNS 桑原 良輝 (3) 拓大
DNS ??田 皓紀 (2) 拓大
DNS 河内 宏太 (3) 麗沢大
DNS 実政 瑛久 (4) 中央学大
DNS 打越 晃汰 (3) 中央学大
DNS 藤井 雄大 (3) 中央学大
DNS 吉田 光汰 (1) 中央学大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 木更津高専AC 木更津高専AC
2 44.57 千葉英和高 千葉英和高
3 45.07 千葉北高 千葉北高
4 45.32 下館南中 下館南中
5 45.59 吉ケ崎中 吉ケ崎中
6 46.71 我孫子東高 我孫子東高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 北海道栄高 北海道栄高
2 43.02 東京学館高 東京学館高
3 44.04 市船橋高 市船橋高
4 45.15 鹿島学園高 鹿島学園高
5 51.90 四街道高 四街道高
DQ R1 市船橋高 市船橋高
DNS 千葉大 千葉大

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.87 東京学館高 東京学館高
2 3:23.35 千葉大 千葉大
3 3:32.22 印旛明誠高 印旛明誠高
4 3:47.11 我孫子東高 我孫子東高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 佐藤 日彦 (2) 群馬大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 高野 真太郎 (3) 鹿島学園高
2 1.75 野島 瑛貴 (3) 千葉北高
3 1.60 辻村 燈也 (3) 千葉北高
DNS 永井 綜太 (2) 市船橋高
DNS 大津 晃樹 (1) 市船橋高
DNS 西山 望明 (1) 市船橋高
DNS 手島 一好 (2) 東京学館高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 富田 隆之 (3) 松戸古ケ崎中
2 1.70 姉帶 晋之 (3) 松戸古ケ崎中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 木内 智也 (4) 茨城大
DNS 星野 大樹 (3) 千葉大
DNS 小谷野 陽平 (3) 茨城大
DNS 高田 樹 (2) 茨城大

男子棒高跳 決勝

男子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 黒川 瑞希 (3) 佐倉東高
DNS 加藤 麻衣 (3) 佐倉東高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 安田 光希 (3) 印旛明誠高
2 3.40 岩崎 大輝 (1) 印旛明誠高
3 3.40 小島 瑛生 (1) 印旛明誠高
4 3.30 西山 英明 (3) 印旛明誠高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.46 +1.3 稲川 尚汰 順大
2 7.13 +1.3 中邨 一希 順大
3 7.02 -2.3 伊藤 泰佑 順大
4 6.89 +0.4 萩原 克哉 (4) 立教大
5 6.45 -0.8 石崎 浩太郎 (2) 茨城大
6 6.25 -0.9 木内 祥太 (4) 茨城大
7 6.07 +0.2 大貫 将人 (4) 茨城大
8 5.53 +1.7 折原 巧真 one’s
DNS 井口 亮 (1) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +0.6 宮田 祐大 (3) 下館一高
2 6.22 +0.5 青山 倫将 (2) 千葉英和高
3 6.15 -1.2 河野辺 健太 (3) 市船橋高
4 6.06 -0.6 宮部 灯哉 (1) 八千代高
5 6.05 +2.1 佐藤 礼貴 (1) 鹿島学園高
6 6.02 +0.7 伊藤 クリス (2) 市船橋高
7 5.94 +0.9 荒畑 光希 (2) 我孫子東高
8 5.83 +0.2 六川 慶胤 (3) 市船橋高
9 5.59 +1.3 小池 洸 (2) 印旛明誠高
10 5.43 +1.0 桜井 柊羽 (2) 千葉北高
11 4.47 -0.9 大西 京介 (3) 千葉北高
DNS 中吉 紘也 (1) 八千代高
DNS 鈴木 悠斗 (2) 東京学館高
DNS 鬼沢 準仁 (3) 東京学館高
DNS 宗崎 友弥 (3) 市船橋高
DNS 斎藤 優太 (3) 市船橋高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +0.2 染野 勇也 (3) 松戸栗ケ沢中
2 5.88 +0.3 斎藤 虎太郎 (3) 印西印旛中
3 4.79 +1.3 永末 光志 (3) 松戸古ケ崎中
4 4.52 -2.2 飯塚 拓磨 (3) 筑西下館南中
NM 高橋 秀都 (3) 松戸栗ケ沢中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 +0.2 萩原 克哉 (4) 立教大
2 14.33 +0.4 高田 樹 (2) 茨城大
3 14.10 +1.9 波多野 光一 (4) 群馬大
4 13.87 +2.3 木内 祥太 (4) 茨城大
5 13.77 +1.2 河野 漢広 (4) 千葉大
DNS 桑原 敬吾 (3) 高崎経大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 +3.5 加瀬 祥希 (3) 東京学館高
2 12.62 +2.1 川原 一真 (3) 千葉北高
3 10.51 -0.1 羽鳥 ローガン (2) 八千代高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.69 田代 寛治 (3) 順大
2 13.47 佐野 拓人 (2) 流通経大
3 13.08 高野 一路 (2) 順大
4 12.12 川崎 和也 渡辺パイプ
5 11.80 デンプシー・ジャスティン昇 (2) 立教大
NM 韓 昇澈 (4) 立教大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 竹内 一登 みちるAC
2 11.09 山崎 翔 (3) 西武台千葉高
3 9.93 国分 蓮 (1) 西武台千葉高
4 9.09 大久保 聡史 (2) 西武台千葉高
5 8.47 笠倉 侑真 (1) 我孫子東高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.35 大江 翔陽 (3) 印西印旛中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 石井 光一 (3) 流通経大
2 45.84 山瀬 貴雅 いんば学舎
3 43.65 寒河江 翼 (3) 順大
4 43.04 松本 行矢 (4) 順大
5 42.55 石塚 恒祐 (3) 順大
6 39.20 篠崎 亮介 (1) 順大
7 38.12 川崎 和也 渡辺パイプ
8 34.60 韓 昇澈 (4) 立教大
9 33.67 藤本 圭吾 (2) 順大
10 32.56 デンプシー・ジャスティン昇 (2) 立教大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 高科 貴寛 (3) 東京学館高
2 42.63 小森 裕翔 (2) 西武台千葉高
3 39.08 巻嶋 一輝 (3) 東京学館高
4 35.20 井口 颯太 (1) 東京学館高
5 34.87 藤田 海 (2) 八千代高
6 30.14 佐々木 雅人 (3) 印旛明誠高
7 25.69 大久保 聡史 (2) 西武台千葉高
8 18.92 新井田 晃広 (3) 千葉北高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 伊東 優成 (3) 順大
2 57.14 岡野 敬史 (2) 順大院
3 55.08 藤本 圭吾 (2) 順大
4 54.08 石川 諒 (1) 順大
5 41.09 茶園 彬 群大TFクラブ
DNS 高橋 実 千葉マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 石坂 奨真 (3) 保善高
2 50.69 巻嶋 大輝 (3) 東京学館高
3 46.83 斎藤 峻広 (3) 保善高
4 43.05 阿部 雄太郎 (2) 保善高
5 27.55 西岡 大騎 (1) 保善高
6 26.62 仲宗根 伸 (1) 保善高
DNS 杉浦 友暉 (3) 保善高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.33 飛野 涼平 千葉陸協
2 62.03 山瀬 貴雅 いんば学舎
3 56.91 森 将弘 (3) 流通経大
4 54.91 川添 晃輔 (3) 流通経大
5 49.76 首藤 輝晃 木更津高専AC
6 35.79 井上 壮祢 (2) 千葉大院
DNS 川嶋康祐 (4) 茨城大
DNS 清長 亮太 (2) 流通経大
DNS 芳野 裕二 KTC

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 花田 京弥 (2) 稲毛高
2 42.08 長谷川 誠 (3) 印旛明誠高
3 39.18 須藤 陸斗 (3) 我孫子東高
4 37.94 高橋 剛 (3) 我孫子東高
5 27.76 李 東炫 (3) 我孫子東高
DNS 竹内 実 (3) 佐倉東高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 川窪 萌夏 (1) 市船橋高
2 12.57 栗田 舞尋 (4) 順大
3 12.63 梶谷 菜帆 (1) 市船橋高
4 12.66 小松 絵里香 (2) 市船橋高
5 12.72 鍋島 希 (1) 市船橋高
6 13.04 山田 美南 (1) 八千代高
7 13.15 太田 鈴音 (3) 松戸小金中

女子 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 木下 真妃 (3) 市船橋高
2 13.10 森沢 佳菜 (1) 八千代高
3 13.24 木村 友香 (1) 市船橋高
4 13.36 早野 凛 (1) 印旛明誠高
5 13.46 石井 香名 (1) 市船橋高
6 13.65 大木 愛結 (3) 東京学館高
DNS 湯浅 ケリーマ (3) 市船橋高

女子 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 鈴木 歩実 (3) 松戸小金中
2 13.35 岡部 玲奈 (1) 市船橋高
3 13.38 伊藤 咲希 (3) 八千代高
4 13.67 武井 凛 (1) 印旛明誠高
5 13.73 石川 さくら (2) 筑西下館南中
6 13.74 桑原 里佳 (3) 千葉北高
7 14.05 小坂井 裕美 (1) 八千代高

女子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 吉野 千翔 (3) 印旛明誠高
2 14.05 福本 弥生 (3) 千葉北高
3 14.24 種村 燎里 (3) 印旛明誠高
4 14.38 矢島咲菜 (1) 千葉英和高
5 14.44 諸原 凛音 (2) 印旛明誠高
6 14.59 原野 史菜 one’s
7 14.97 森 遥香 (1) 八千代高

女子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 石井 明日実 (2) 佐倉東高
2 14.72 岡嶋 琴美 (3) 筑西下館南中
3 14.85 穂積 樹奈 (2) 筑西下館南中
4 15.01 森川 月 (3) 印旛明誠高
5 15.23 谷井 夢羽 (2) 筑西下館南中
DNS 青柳 彩乃 (3) 筑西下館南中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 梶谷 菜帆 (1) 市船橋高
2 25.99 鍋島 希 (1) 市船橋高
3 26.07 木下 真妃 (3) 市船橋高
4 26.11 岸 茄楠 (2) 市船橋高
5 26.12 栗田 舞尋 (4) 順大
6 26.20 白鳥 茉莉佳 (3) 市船橋高
7 27.45 木村 友香 (1) 市船橋高
DNS 佐々 あかり (1) 東京学館高

女子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 太田 鈴音 (3) 松戸小金中
2 28.02 実石 奈都紀 (1) 順大
3 29.47 石田 萌果 (2) 国分寺高
4 29.56 田中 楓和 (3) 千葉北高
5 31.63 小沢 彩奈 (2) 千葉北高
DNS 伊藤 望 (3) 八千代高
DNS 山田 実礼 (2) 筑西下館南中
DNS 小池 涼香 (3) 筑西下館南中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.13 伊東 奈々 順大
DNS 中村 華子 (2) 東京学館高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.58 吉沢 凪紗 (1) 木更津総合高
2 2:37.92 長須 まひる (3) 筑西下館南中
3 2:42.32 鈴木 葵 (3) 佐倉東高
4 2:42.78 松本 いおり (3) 筑西下館南中
5 2:50.12 山崎 愛莉 (2) 千葉英和高
6 3:02.49 鈴木 乙祈乃 (3) 我孫子東高
DNS 飯島 由菜 (2) 筑西下館南中
DNS 村嶋 夕奈 (3) 国分寺高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.78 山元 愛海 (3) 水城高
2 2:28.65 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠高
3 2:28.79 石塚 美奈 (3) 木更津総合高
4 2:31.78 千葉 美奈 (2) 木更津総合高
5 2:41.34 宮内 萌絵 (1) 鹿島学園高
DNS 藤田 可南子 佐倉陸友会
DNS 木島 美月 (2) 木更津総合高
DNS 半田 衣梨果 (1) 印旛明誠高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.51 大西 夏帆 (3) 木更津総合高
2 2:21.12 花田 咲絵 (2) 順大
3 2:21.79 村山 結子 (4) 千葉商大
4 2:23.17 清水 雪菜 (3) 松戸栗ケ沢中
5 2:24.05 石飛 琴乃 (2) 木更津総合高
6 2:25.53 宮崎 遥香 (3) 木更津総合高
7 2:28.07 斎藤 采栄花 (2) 木更津総合高
DNS 守角 彩絵 (3) 木更津総合高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.89 杉山 香南 (4) 順大
2 2:14.97 菊池 梨紅 (3) 順大
3 2:17.62 生井沢 友佳 (3) 水城高
4 2:19.39 河嶋 菜々子 (2) 水城高
5 2:30.72 相田 彩菜 Runway
DNS 旭 彩華 (1) 水城高
DNF 白鳥 さゆり (4) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.45 雨宮 氷奈 (2) 水城高
2 5:06.73 吉村 玲奈 (3) 水城高
3 5:09.50 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠高
4 5:13.45 村嶋 夕奈 (3) 国分寺高
5 5:17.13 増田 凪紗 (2) 聖徳大
6 5:31.35 宇津木 実那 (2) 聖徳大
7 5:45.17 柏原 未知 one’s
8 6:00.62 松橋 由子 (1) 八千代高
DNS 半田 衣梨果 (1) 印旛明誠高
DNS 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠高
DNS 小川 友香 (3) 水城高
DNS 今野 妃菜 (2) 順大
DNS 藤崎 未悠 (2) 聖徳大
DNS 吉住 奈々 (3) 順大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.25 西川 真由 (4) 順大
2 4:41.47 白石 由佳子 (2) 順大
3 4:43.83 橋野 玲奈 (3) 水城高
4 4:43.90 高橋 優菜 (2) 順大
5 4:44.15 花田 咲絵 (2) 順大
6 4:44.76 垣屋 琴美 (3) 順大
7 4:45.53 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
8 4:46.52 甲本 まお (1) 順大
9 4:47.73 小宮山 悠 (3) 順大
10 4:52.25 宮崎 友里花 (2) 順大
11 4:55.20 鈴木 瑞生 (3) 大多喜高
12 4:58.58 石井 星麗菜 (4) 聖徳大
13 5:04.82 土田 笑美 (4) 聖徳大

女子一般 1500m タイムレース

女子一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.96 座間 栞 (1) 順大
2 4:38.77 松本 奈々 (1) 順大
3 4:39.32 西川 真由 (4) 順大
4 4:47.83 白石 由佳子 (2) 順大
5 4:51.04 花田 咲絵 (2) 順大
6 4:53.59 宮崎 友里花 (2) 順大
DNS 垣屋 琴美 (3) 順大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.15 二川 彩香 (3) 水城高
2 9:43.02 久保 彩乃 ユニクロ
3 9:46.68 山形 思乃 (2) 水城高
4 9:51.18 川 本 希 花 ユニクロ
5 9:52.47 茂木 美樹 (3) 水城高
6 9:54.04 打越 美優 (3) 水城高
7 9:59.26 高橋 実里 (1) 水城高
8 10:06.26 二階堂 優衣 (2) 水城高
9 10:07.91 藤沼 奈瑠 (2) 水城高
10 10:14.34 野村 沙世 ユニクロ
11 10:20.82 江幡 唯花 (2) 水城高
12 11:08.58 早乙女 遥夏 (4) 聖徳大
13 11:28.96 木下 晴奈 (1) 順大
14 12:03.20 原 麻琴 (3) 鹿島学園高
15 12:15.33 鹿島 実桜 (4) 聖徳大
16 12:27.19 根本 咲希 (2) 稲毛高
DNS 中尾 美月 (2) 千葉英和高
DNS 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠高
DNS 今野 妃菜 (2) 順大
DNS 遠藤 柚奈 (4) 順大
DNS 嶋田 実久 (1) 順大
DNS 白田 香菜子 (3) 水城高
DNS 伊藤 ひかり ユニクロ
DNS 今井 千尋 ユニクロ

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 小林 歩未 (3) 市船橋高
2 14.45 増田 絢菜 (1) 市船橋高
3 14.72 大熊 楓 (2) 市船橋高
4 17.12 高木 紗樹 (1) 八千代高
5 17.48 早野 凛 (1) 印旛明誠高
6 18.35 宮本 萌衣 (1) 八千代高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 鈴木 歩実 (3) 松戸小金中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.48 川島 都妃 (1) 千葉大
2 1:06.60 堀辺 美咲 (3) 茨城大
3 1:10.38 佐久間 彩 (4) 茨城大
4 1:10.77 入江 由海 (3) 東京学館高
5 1:12.77 鈴木 彩希 (2) 八千代高
6 1:15.21 鈴木 理彩 (3) 佐倉東高
7 1:16.54 安斎 紫苑 (2) 我孫子東高

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.97 佐久間 有沙 (2) 大東大
2 11:26.47 石原 知華 (4) 国士大
3 11:35.79 蛭田 結衣 (2) 埼玉大
4 11:54.36 楠見 尚子 (4) 茨城キリスト教大
5 12:02.88 藤原 ゆか (4) 東大
6 12:02.91 沢田 奈々子 (3) 上智大
7 12:16.34 吉川 香奈 (2) 専大松戸高
8 12:23.46 樋口 穂南 (3) 東海大
9 12:48.74 亀山 希 (3) 帝京大
DNS 野ケ本 敦子 (2) 国士大

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.31 田口 綾乃 (1) 帝京科学大
2 10:59.39 高橋 優菜 (2) 順大
3 11:09.55 相川 志織 (4) 東女体大
4 11:29.20 飯村 莉菜 (1) 東女体大
5 11:32.83 石川 美優 (1) 亜大
6 11:33.89 北条 与絵 (4) 横国大
7 11:39.55 奥山 優香 (1) 亜大
8 11:52.01 諸富 愛奈 (4) 東京学芸大
9 11:52.61 真板 希衣 東海大伊勢原高
10 12:17.58 久永 愛美 (1) 亜大
DNS 根本 実咲 (2) 玉川大
DNS 中野 公美子 (1) 帝京科学大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 市船橋高 市船橋高
2 51.15 市船橋高 市船橋高
3 52.62 印旛明誠高 印旛明誠高
4 53.69 千葉北高 千葉北高
5 56.29 下館南中 下館南中
6 57.70 我孫子東高 我孫子東高
DNS 東京学館高 東京学館高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.37 我孫子東 我孫子東
DNS 東京学館高 東京学館高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 鈴木 小街 (2) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 清野 かな子 (3) 市船橋高
2 1.55 野村 希咲 (2) 八千代高
3 1.55 大熊 楓 (2) 市船橋高
4 1.40 田谷 留奈 (1) 我孫子東高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 池田 風香 (2) 茨城大

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 吉野 千翔 (3) 印旛明誠高
1 2.90 武井 凛 (1) 印旛明誠高
3 2.60 諸原 凛音 (2) 印旛明誠高
DNS 湯原 星莉奈 (2) 佐倉東高
DNS 伊藤 由実 (2) 佐倉東高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 -0.2 横田 菜都子 (4) 順大
2 4.80 +0.3 松本 春菜 one’s

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.66 -0.6 湯浅 ケリーマ (3) 市船橋高
2 5.52 -0.5 東 ゆりこ (3) 八千代高
3 5.48 -0.7 青柳 美有 (2) 東京学館高
4 5.43 +0.7 岡部 玲奈 (1) 市船橋高
5 5.41 +0.4 石井 香名 (1) 市船橋高
6 5.23 -0.7 加藤 恵理 (2) 八千代高
7 5.02 -0.2 仙田 結乃 (1) 八千代高
8 4.96 -1.1 小林 美也 (1) 我孫子東高
9 4.90 -0.1 種村 燎里 (3) 印旛明誠高
10 4.89 -0.3 川島 綾乃 (3) 千葉北高
11 4.69 -0.4 大槻 愛美 (2) 印旛明誠高
12 4.58 +0.0 木内 万梨子 (2) 八千代高
13 4.21 -0.1 斎藤 真優 (2) 千葉英和高
14 4.09 -1.4 中村 南美 (1) 千葉英和高
DNS 富山 夏美 (3) 東京学館高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +0.8 小林 優里 (4) 千葉大
DNS 甲斐 夏輝 (3) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 -0.4 菅沢 桃子 (3) 東京学館高
2 10.17 +1.8 四海 流星 (3) 東京学館高
3 10.02 -0.1 片平 美空 (2) 千葉北高
4 9.38 +1.8 角野 暖 (1) 稲毛高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 岸沢 真帆香 (3) 西武台千葉高
2 10.43 中村 美月 (2) 西武台千葉高
3 9.97 小倉 芽衣 (3) 西武台千葉高
4 7.14 久留島 美咲 (1) 我孫子東高
DNS 大槻 愛美 (2) 印旛明誠高

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 山形 菜々子 (2) 茨城大

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.23 渋谷 実穂 (3) 西武台千葉高
2 37.08 内田 萌奈 (2) 西武台千葉高
3 32.62 岸沢 真帆香 (3) 西武台千葉高
4 28.25 篠塚 美咲 (1) 東京学館高
5 24.18 森川 月 (3) 印旛明誠高
DNS 藤原 咲南 (3) 佐倉東高

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 磯田 実華 (1) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 塙 明日華 (2) 東京学館高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 内田 萌奈 (2) 西武台千葉高
2 37.51 小倉 芽衣 (3) 西武台千葉高
3 34.64 中村 美月 (2) 西武台千葉高
4 30.39 大熊 楓 (2) 市船橋高
5 23.34 久留島 美咲 (1) 我孫子東高
6 17.02 椎名 未結 (2) 千葉北高
DNS 稲川 鈴花 (3) 佐倉東高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン