【第1回 順天堂大学長距離 2018年7月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 順天堂大学長距離競技会(2018年7月07日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第1回 順天堂大学長距離競技会が2018年7月07日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 順天堂大学長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第1回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018年度: 第1回  第2回  第3回  第4回
スポンサーリンク

2018 第1回 順天堂大長距離 結果・速報

女子 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.61 竹平 優花子 (1) 順大
2 2:22.18 儀藤 梨乃 (1) 順大
3 2:23.02 村山 結子 (4) 千商大
4 2:24.88 湯浅 朋恵 (1) 順大
5 2:38.04 鈴木 叶夢 (1) 市立船橋高
6 2:44.27 村岡 莉菜 (2) 市立船橋高
7 3:05.86 齋藤 夏海 (2) 取手松陽高
DNS 藤田可南子 佐倉陸友会
DNS 岩舘 美生 (1) 市立船橋高

女子 800m 02組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.95 菊地 梨紅 (3) 順大
2 2:16.23 新井 春花 (1) 日大
3 2:18.60 石井 里佳 (3) 市立船橋高
4 2:20.08 青山 由佳 (2) 市立船橋高
DNS 武田 晴 (1) 市立船橋高
DNS 勝又 奈々美 (1) 市立船橋高
DNS 杉山 香南 (4) 順大
DNS 中村 栞里 (3) 順大

女子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.15 浅野 翔穂 (2) 市立船橋高
2 5:01.43 八代 芽久美 (2) 船橋法典高
3 5:04.37 浅輪 梨乃 (2) 市立船橋高
4 5:06.68 田貝 明香里 (2) 市立船橋高
5 5:17.70 戸田 美咲 (3) 津田塾大
6 5:20.38 小林 みなみ (1) 船橋法典高
7 5:24.29 倉益 優希 (2) 市立船橋高
8 5:29.89 井口 瑠菜 (3) 佐倉南部中
9 5:31.59 荒井 寧音 (1) 船橋法典高
10 5:38.70 荒木 麻理 (4) 千葉大
11 5:40.08 河村 友海 (3) 市立船橋高
12 5:49.35 梅津 彩夏 (1) 取手松陽高
13 6:31.74 矢野 仁美 (2) 東京理科大院
清水 晴陽 (1) 船橋法典高
大塚 美優 (3) 市立船橋高
星野 麻菜実 (1) 船橋法典高
小松 法里佳 (2) 船橋法典高

女子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.83 西海 花 スターツ
2 4:39.38 垣屋 琴美 (3) 順大
3 4:40.95 小林 陽花 (2) 市立船橋高
4 4:44.63 吉住 奈々 (3) 順大
5 4:45.14 八代 菜々美 (2) 船橋法典高
6 4:51.43 金森 遥 (1) 農大
7 4:58.08 橋口 凜花 (2) 市立船橋高
8 4:58.60 福島 美咲 (3) 船橋法典高
9 4:59.78 吉田 愛実 (1) 市立船橋高
10 4:59.96 大野 綾愛 (1) 市立船橋高
11 5:01.65 中澤 萌々花 (1) 市立船橋高
12 5:14.97 橋本 夢 (3) 市立船橋高
DNS 南 向日葵 (1) 市立船橋高
DNS 江村 穂乃香 (1) 市立船橋高
DNS 佐藤 理子 (2) 農大
DNS 久保倉実里 コモディイイダ

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.75 鈴木 さくら (1) 東洋大
2 10:11.83 御厩敷 志乃 (1) 帝京科学大
3 10:17.09 佐々木 愛海 (2) 東洋大
4 10:17.42 奈良橋 真菜 (3) 市立船橋高
5 10:24.10 佐藤 瑞穂 (3) 東洋大
6 10:29.98 島村南実 コモディイイダ
7 10:30.03 原子 真由美 (3) 東洋大
8 10:31.38 今野 妃菜 (2) 順大
9 10:40.72 門間 由来 (2) 東洋大
10 10:41.59 出口 楓希 (3) 市立船橋高
11 10:43.39 小倉 優香 (1) 市立船橋高
12 10:44.48 山下 萌 (1) 順大
13 10:45.33 柴﨑 千穂 (2) 前橋育英高
14 10:49.31 曽我 笑夢 (4) 東洋大
15 11:36.30 須田 ななみ (3) 前橋育英高
16 11:41.93 中川 楓香 (2) 取手松陽高
DNS 佐藤真弥 コモディイイダ
DNS 田口 綾乃 (1) 帝京科学大
DNS 津村 流香 (3) 市立船橋高
DNS 花田 咲絵 (2) 順大
DNS 江口 沙羅 (4) 東洋大
DNS 白石 由佳子 (2) 順大

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.12 田浦 英理歌 (1) 東洋大
2 9:52.67 高橋 優菜 (2) 順大
3 9:53.40 渡辺 光美 (3) 市立船橋高
4 9:54.59 北川 結衣 (2) 農大
5 9:59.87 伊井 笑歩 (3) 前橋育英高
6 10:00.35 野村 沙世 ユニクロ
7 10:02.75 大倉 真歩 (3) 東洋大
8 10:05.01 甲本 まお (1) 順大
9 10:07.10 安部 実伽子 (1) 日体大
10 10:07.48 長南 咲楽 (1) 城西大
11 10:09.97 上杉 愛 (3) 玉川大
12 10:14.71 平井 日陽 (1) 玉川大
13 10:14.94 岡本 奈々 (2) 東洋大
14 10:16.71 岡田 智花 (1) 東洋大
15 10:18.36 大澤 由菜 (1) 農大
16 10:21.98 塩谷 彩乃 (3) 東洋大
17 10:29.56 久保倉実里 コモディイイダ
18 11:00.52 佐藤 杏香 (4) 農大
DNS 仁平 芽生 (3) 玉川大
DNS 片野 春香 (4) 農大
DNS 下村紫織 コモディイイダ
DNS 谷光 環奈 (3) 日体大
DNS 村上 愛華 (2) 日体大

女子 3000mSC 01組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.46 絹野 紗月 (3) 日体大
2 11:10.71 岩本 陽香 (2) 農大
3 11:26.59 坂井 希美 (2) 農大
4 11:36.03 橋本 有純 (2) 日体大
5 11:40.10 山本 美和 (1) 日体大
6 12:29.20 北条 与絵 (4) 横浜国大
DNS 渡邊怜奈 コモディイイダ

女子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.35 佐藤 奈々 スターツ
2 16:35.59 松本 奈々 (1) 順大
3 16:38.49 一瀬 美結 (1) 日体大
4 16:43.23 小川 香澄 スターツ
5 16:49.32 西野 まほ スターツ
6 16:54.81 西川 真由 (4) 順大
7 16:56.71 鈴木 彩智歩 (3) 日体大
8 16:58.71 久保田 かえで (2) 國學院大
9 17:26.13 平野 文珠 (3) 日体大
10 17:29.15 鶴田 紘子 (2) 日体大
11 17:41.76 篭谷 有希 (2) 城西大
12 18:09.30 座間 栞 (1) 順大
13 18:13.10 馬場 海羽 (1) 玉川大
14 18:56.76 栗原 唯 東北大
DNS 山下 萌 (1) 順大
DNS 宮崎 友里花 (2) 順大
DNS 栗崎 珠李 (1) 日体大
DNS 工藤 杏華 (2) 日体大
DNS 岡島 楓 (1) 日体大

男子 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.55 須賀 大介 (2) 市立船橋高
2 2:02.66 佐々木 爽多 (1) 市立船橋高
3 2:02.83 山田 亘希 (3) 市立船橋高
4 2:03.71 鈴木 達亮横 浜市陸協
5 2:05.49 水野 哲太 Jクラブ
6 2:07.32 竹内 辰徳 (1) 順大
7 2:08.24 吉岡 裕司 千葉陸協
8 2:10.60 塚越 祐介 アスレティクス
DNS 落合 剛汰 (3) 都石神井
DNS 白土 路人 (1) 市立船橋高

男子 800m 02組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.86 柴田 隆平 (2) 東洋大
2 1:52.97 桑原 陸 (3) 千葉大
3 1:53.02 吉村 佳祐 (1) 順大院
4 1:53.60 川島 大輝 (3) 市立船橋高
5 1:54.24 竹下 雅之 レジェンズ
6 1:54.87 齋藤 和希 (2) 東洋大
7 1:54.91 中山 理生 (4) 順大
8 2:00.64 三上 椋平 (2) 順大
DNS 林 貴裕 (3) 順大

男子 800m 03組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.54 道原 拓哉 (3) 市立船橋高
2 1:59.62 小川 恭平 (3) 順大
3 2:00.07 武田 総一郎 (3) 成城大
4 2:00.42 真田 明日人 (2) 順大
5 2:02.59 荻原 宏崇 (3) 国武大
6 2:04.79 若杉 飛鳥 (2) 千葉大
DNS 古荘 隆大 (3) 順大
DNS 鳥居 正樹東 三河AC
DNS 伊藤 龍一郎 (4) 東京大
DNS 白石 浩之 (2) 順大院

男子 800m 04組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.70 北山 利信 (3) 日大
2 1:51.10 入江 亮輔 (1) 日大
3 1:52.47 田口 雄貴 (1) 日大
4 1:52.68 丸山 脩太 (1) 順大
5 1:53.22 松本 真弥 (3) 日大
6 1:53.36 山田 陽平 (4) 日大
DNS 名田 篤史 (4) 日大
DNS 高山 裕樹 (1) 日大

男子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.50 富永 悠生 (1) 市立船橋高
2 4:20.48 山口 大翔 (1) 市立船橋高
3 4:20.76 大間 隆史 (2) 船橋法典高
4 4:22.62 ??住 颯 (1) 市立船橋高
5 4:22.93 齊藤 光太 市立船橋高
6 4:23.47 山本 康稀 (3) 筑波大同好会
7 4:24.46 香取 拓壱 (1) 流経大柏高
8 4:26.85 森 真希 (1) 千葉大
9 4:29.47 土谷 晴喜 (1) 船橋法典高
10 4:32.34 平野 隆一 (3) 流経大柏高
11 4:36.02 河南 颯汰 (3) 流経大柏高
12 4:37.17 徳村 宜也 (3) 流経大柏高
13 4:38.66 菊池 弘人 (2) 取手松陽高
14 5:16.99 田代 空良 (1) 取手松陽高
15 5:18.96 長谷川 隼 伊興中
DNS 安藤 武留 (1) 市立船橋高
DNS 山田 誠人 (2) 帝京科学大
DNS 伊熊 岳大 (1) 東京理科大

男子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.56 佐藤 俊介 (1) 流経大柏高
2 4:05.73 浅海 崇志 (2) 流経大柏高
3 4:06.84 阿部 真沙生 (2) 市立船橋高
4 4:08.81 椎木 幹太 (1) 市立船橋高
5 4:09.40 西谷 陸斗 (3) 流経大柏高
6 4:09.68 松下 友哉 (3) 流経大柏高
7 4:09.86 岩尾 雅偉 (1) 市立船橋高
8 4:10.96 寺田 航大 (2) 流経大柏高
9 4:11.70 鈴木 隼也 流経大柏高
10 4:12.71 野島 悠太 (1) 流経大柏高
11 4:13.82 富永 匠海 (1) 市立船橋高
12 4:14.34 奥村 公登 (4) 千葉大
13 4:14.92 赤井 絢 (3) 流経大柏高
14 4:18.20 石川 湧月 (1) 市立船橋高
15 4:19.37 古荘 隆大 (3) 順大
16 4:26.85 三野 鉄心 (1) 流経大柏高
17 4:39.00 小川 恭平 (3) 順大
DNS 木村 彰吾 (2) 千葉大

男子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.41 福浦 晶太 (3) 城西大
2 3:57.47 川上 勇士 (3) 市立船橋高
3 3:58.11 鎌田 晃輔 (4) 千葉大
4 3:58.20 川島 拓真 (3) 国武大
5 3:58.58 大吉 優亮 市立船橋高
6 4:01.00 中島 福尚 (3) 東学大
7 4:01.36 鈴木 顕人 (2) 順大
8 4:03.02 麻生 勇介 (3) 城西大
9 4:07.37 根本 大輝 (1) 順大
10 4:10.03 鯖戸 康太 (1) 城西大
11 4:11.08 前之園 啓太 (2) 東洋大
12 4:12.56 丹野 和輝 (2) 国武大
13 4:18.70 平賀 凌人 (1) 国武大
DNS 舘林 佑介 (1) 市立船橋高
DNS 梅谷 健太 (4) 順大
DNS 白石 浩之 (2) 順大院

男子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.94 田中 宝 (3) 市立柏
2 9:21.54 岩瀬 正寛 (1) 流経大柏高
3 9:21.82 津江 俊一朗 (2) 流経大柏高
4 9:28.27 奧瀬 匠 (2) 太田工
5 9:29.38 佐藤 柊斗 (3) 流経大柏高
6 9:31.42 村上 陸人 (1) 順大
7 9:33.00 中村 篤哉 (3) 太田工
8 9:34.15 川上 陸 (2) 太田工
9 9:37.80 藤原 聖 (3) 太田工
10 9:39.44 秋森 哉人 (1) 流経大柏高
11 9:41.32 田宮 大雅 (2) 文星芸大附
12 9:46.39 的場 亮太 (1) 順大
13 9:48.12 森田 尚希 (1) 流経大柏高
14 9:57.05 鈴木 由明 (2) 習志野高
15 10:12.28 森 航太 (1) 流経大柏高
16 10:16.41 生方 椋也 (1) 太田工
17 10:23.30 高山 尚人 (2) 太田工
18 11:01.00 阪本 龍輝 (1) 太田工
19 11:06.70 堀越 祐樹 (1) 太田工
20 11:10.00 小玉 英樹 三井化学
21 11:13.93 井上 団玖 (2) 太田工
DNS 髙橋 廉 (1) 太田工
DNS 門倉 駿人 (1) 流経大柏高
DNS 新津 大地 (1) 順大
DNS 蔭山 和敬 (1) 順大
DNS 高野 寛之 (1) 順大
DNS 近藤 悠大 (1) 順大

男子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.98 丸山 竜也 松戸市陸協
2 8:37.77 原田 宗広 (2) 順大
3 8:47.14 野島 健太 (1) 流経大柏高
4 8:47.59 鈴木 魁 (3) 文星芸大附
5 9:01.15 三野 貴史 松戸市陸協
6 9:02.89 藤島 幹大 (1) 専修大松戸高
7 9:07.62 若田 宗一郎 (2) 文星芸大附
8 9:08.45 馬立 航太朗 (3) 文星芸大附
9 9:09.84 板橋 遼大 (2) 流経大柏高
10 9:11.16 金山 和矢 (1) 市立柏
11 9:13.04 比嘉 いつお (3) 文星芸大附
12 9:13.32 山崎 涼太 (3) 文星芸大附
13 9:14.21 白石 大晟 (2) 流経大柏高
14 9:15.34 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附
15 9:16.34 海老原 優大 (2) 流経大柏高
16 9:17.74 水口 翔太 (1) 流経大柏高
17 9:19.52 川島 仁 (3) 太田工
18 9:27.88 髙根沢 悠 (2) 文星芸大附
19 9:34.90 上原 波 (2) 太田工
20 9:48.49 後藤 亮介 (1) 文星芸大附
21 9:53.01 高橋 優 (1) 流経大柏高
DNF 小林 哲平 (3) 順大
DNS 栗屋 直斗 (3) 城西大
DNS 吉田 尚矢 (1) 順大
DNS 石戸 大夢 (2) 順大

男子 3000mSC 01組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.99 山本 嵐 (1) 城西大
2 9:03.99 川瀬 宙夢 (4) 筑波大
3 9:17.67 北村 歩夢 (1) 城西大
4 9:33.36 一重 祐樹 (2) 明大
5 9:33.64 齋藤 零司 (3) 筑波大
6 9:34.01 中島 幸蔵 (3) 学習院大
7 9:53.73 麻田 悠馬 (2) 学習院大
8 10:07.77 藤原 大覚 (1) 国武大
9 10:10.42 深井 諒 (3) 筑波大同好会
10 10:38.61 中川 大 (3) 国際医大
11 10:46.62 結城 渉 (2) 横浜国大
DNF 吉田 啓一郎 (3) 東工大
DNS 佐藤 龍之介 (4) 早大同
DNS 宮下 璃久 (1) 城西大
DNS 伊藤 匠 (2) 城西大
DNS 杉山 魁声 (1) 筑波大
DNS 森田 雄貴 (1) 東京理科大

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.21 山口 大徳 TRACK TOKYO
2 15:54.40 松本 薫 (3) 市立船橋高
3 15:58.46 川上 竜也 (3) 市立船橋高
4 16:12.25 武士 文哉 (2) 早大
5 16:17.55 葛西 陸 (3) 帝京平成大
6 16:22.09 下村 勧 美野里クラブ
7 16:31.05 松田 翼 (3) 市立船橋高
8 16:33.82 遠藤 壮汰 (1) 千葉大
9 16:36.75 荒木 裕太郎 (3) 帝京平成大
10 16:52.67 小野 亜吏 (1) 帝京平成大
11 16:57.40 阿久澤 隆成 (3) 前橋育英高
12 16:57.56 川内 唯空 (2) 北海道栄高
13 16:58.48 佐々木 舜 (4) 東情大
14 16:59.26 清水 慶一 RUNWEB
15 16:59.31 石井 直樹 (4) 帝京平成大
16 17:04.97 住田 龍也 千葉陸協
17 17:06.55 篠崎 賢一 (1) 東京陸協
18 17:13.00 林 凌 (1) 帝京平成大
19 17:22.80 亀井 健汰 (1) 帝京科学大
20 17:22.92 今井 健人 (3) 前橋育英高
21 17:41.28 佐藤 誠 千葉陸協
22 17:56.98 林 輝雄 RUNWEB
23 18:08.34 齋藤 健太郎 (3) 東情大
24 18:13.68 堀井 瑞穂 (2) 学習院大
25 18:32.57 中村 誓志 クラブR2東日本
26 18:32.75 設楽 岳宏 (2) 千葉大
27 18:37.03 熊谷 航 (2) 帝京平成大
DNS 曽田 優治 (2) 市立船橋高
DNS 平賀 光貴 (3) 市立船橋高
DNS 相場 優太 (3) 市立船橋高
DNS 佐藤 涼介 (3) 市立船橋高
DNS 横尾 真輝斗 (3) 市立船橋高
DNS 下境田 尚冴 (3) 帝京平成大
DNS 渡部 裕太 (3) 東情大
DNS 森 隆人 (1) 東情大
DNS 長谷 佳祐 (2) 東情大
DNS 石川 悠弥 (1) 東情大
DNS 山本 和真 (2) 前橋育英高

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.20 佐藤 晧星 (1) 早大
2 15:13.08 薛 玄太郎 (3) 筑波大
3 15:16.61 二階堂 真大 (2) 東情大
4 15:17.08 山本 尊仁 (1) 筑波大
5 15:19.88 斎藤 拓海 (2) 市立船橋高
6 15:24.59 井上 柾未 (2) 市立船橋高
7 15:28.36 宮里 永隆 (3) 東情大
8 15:28.66 海老沼 太志 (3) MKプロジェクト
9 15:29.18 井手 章瑛 (2) 市立船橋高
10 15:36.61 小柳 泰治 (1) 東情大
11 15:46.90 武藤 晴夏 (1) 帝京平成大
12 15:49.37 大杉 竜太 (3) 市立船橋高
13 15:55.09 植田 樹 (3) 筑波大
14 15:58.81 郡山 京梧 (1) 帝京平成大
15 16:00.10 佐藤 条二 (1) 市立船橋高
16 16:01.28 益川 洋武 (3) 筑波大
17 16:04.14 上迫 彬岳 (2) 筑波大
18 16:06.21 小田切 佑介 (4) 東情大
19 16:06.38 薮下 温司 (1) 筑波大
20 16:08.32 島岡 優 (3) 流経大柏高
21 16:10.87 黒川 恵輔 千葉陸協
22 16:13.42 笠原 颯太 (2) 前橋育英高
23 16:16.60 辻本 活哉 (2) 早大
24 16:18.15 小南 孝央 (2) 東情大
25 16:25.18 兼子 卓也 水ラン
26 16:40.84 高橋 勝哉 TRACK TOKYO
27 16:44.07 江本 健太 (1) 帝京平成大
28 16:56.87 田中 遥人 (3) 北海道栄高
29 17:03.21 池田 春輝 (3) 前橋育英高
30 18:04.05 近藤 哲 TRACK TOKYO
DNS 上野 航平 (3) 市立船橋高
DNS 赤星 友都 (3) 筑波大
DNS 砂賀 正輝 (4) 帝京大
DNS 小林 周平 (4) 東情大
DNS 森田 雄斗 (3) 東情大
DNS 兼子 遼志 (2) 前橋育英高
DNS 諸星 颯大 (3) 前橋育英高
DNS 芳口 悠大 (3) 流経大柏高

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.10 安田 優登 (3) 市立船橋高
2 15:06.25 小山 日楓 (2) 東京農業大
3 15:06.71 柴田 太尊 (1) 麗澤大
4 15:07.81 佐々木 虎太郎 (3) 市立船橋高
5 15:09.41 ルベル 斗磨 (2) 城西大
6 15:09.60 茂原 將悟 (1) 早大
7 15:09.65 國井 辰磨 (3) 東葛飾高
8 15:10.01 小野 隆一朗 (2) 北海道栄高
9 15:10.70 田川 昇太 (2) 筑波大
10 15:11.80 佐藤 海斗 (1) 東京農業大
11 15:16.29 山本 蒼弥 (1) 麗澤大
12 15:19.24 浅井 匠 (1) 麗澤大
13 15:20.88 瀬尾 和期輝 (3) 麗澤大
14 15:21.44 大野 裕貴 (1) 麗澤大
15 15:25.03 茂木 凛平 (1) 早大
16 15:25.84 佐藤 直也 (2) 帝京科学大
17 15:26.40 納所 大樹 (2) 東京農業大
18 15:26.41 廣田 海心 (1) 麗澤大
19 15:27.59 川田 啓祐 (1) 東京農業大
20 15:33.20 河合 陽平 (1) 早大
21 15:33.61 山田 泰誠 (2) 早実高
22 15:33.81 渡辺 珠生 (2) 筑波大
23 15:36.87 山科 広輝 (1) 東京農業大
24 15:40.66 篠﨑 拓弥 (4) 東情大
25 15:41.55 木村 聖哉 (3) 流経大柏高
26 15:56.04 関口 英樹 (2) 帝京平成大
27 16:07.75 大土手 嵩 (2) 筑波大
28 16:46.05 塩尻 大河 (3) 市立柏
DNS 鈴木 啓磨 (3) 市立船橋高
DNS 櫛渕 晧介 (1) 國學院大
DNS 田川 良昌 (2) 國學院大
DNS 藤木 宏太 (1) 國學院大
DNS 貴田 勇斗 (2) 城西大
DNS 白鳥 航也 (1) 中央学院大
DNS 佐々木 遼太 (3) 中大
DNS 藤井 拓輝 (1) 中大
DNS 萩原 璃来 (2) 中大
DNS 寺澤 龍之輔 (3) 筑波大
DNS 高垣 龍太 (3) 麗澤大

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.03 郷 明日翔 (1) 帝京大
2 14:46.53 森 凪也 (1) 中大
3 14:47.51 渡邊 悠斗 (2) 帝京大
4 14:50.16 三原 魁人 (1) 帝京大
5 14:51.58 金丸 逸樹 (3) 筑波大
6 14:51.68 國本 尚希 (1) 帝京大
7 14:54.21 矢野 郁人 (2) 中大
8 14:56.50 尾辻 颯 (2) 東京農業大
9 14:57.58 杉保 滉太 (2) 麗澤大
10 14:58.37 倉田 健太 (1) 中大
11 15:00.02 中野 雄介 (1) 中大
12 15:00.73 中村 風馬 (1) 帝京大
13 15:03.31 高橋 雅人 TRACK TOKYO
14 15:04.00 岸 俊樹 (3) 中大
15 15:04.29 池主 悠太 (1) 城西大
16 15:04.84 猿橋 拓己 (2) 筑波大
17 15:05.30 室伏 祐吾 (1) 早大
18 15:05.37 尾原 健太 (2) 筑波大
19 15:07.67 村上 真生 (3) 市立船橋高
20 15:07.78 石田 光輝 (1) 中大
21 15:13.71 森田 将平 (2) 早大
22 15:18.83 谷澤 竜弥 (1) 中大
23 15:20.09 浅海 雄太 (2) 流経大
24 15:20.15 村田 亨之 (3) 東京農業大
25 15:24.73 松坂 胆宥 (1) 東京農業大
26 15:25.15 岩佐 快斗 (3) 中大
27 15:27.19 荒木 翼 (1) 帝京大
28 15:37.38 鈴木 拓 (2) 帝京大
29 15:38.05 南後 海里 (1) 中大
30 15:40.84 山口 武 (2) 東京農業大
31 15:41.99 山下 和希 (2) 筑波大
32 15:46.11 山川 太一 (1) 麗澤大
33 15:49.64 住吉 宙樹 (2) 早大
34 15:51.45 高橋 惇矢 (3) 船橋法典高
DNS 添田 知宏 (3) 國學院大
DNS 川崎 博貴 (1) 中央学院大
DNS 中野 駿斗 (1) 中央学院大
DNS 日野原 智也 (2) 帝京大
DNS 齋藤 槙 (4) 帝京大
DNS 人見 隆之 (1) 順大

男子 5000m 05組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.38 伊澤 優人 (3) 早大
2 14:38.65 三上 多聞 (3) 早大
3 14:43.44 松井 尚希 (1) 中央学院大
4 14:45.88 志賀 颯太 (2) 城西大
5 14:49.61 高橋 健留 (3) 東京農業大
6 14:49.64 廣中 拓磨 (1) 中央学院大
7 14:50.67 福脇 昭也 (2) 東京農業大
8 14:52.66 徳備 大輔 (2) 國學院大
9 14:54.90 江野澤 貴樹 (2) 國學院大
10 14:55.05 尼子 風斗 (3) 早大
11 14:56.55 大場 遼 (3) 順大
12 14:57.37 村瀬 佳樹 (4) 麗澤大
13 14:59.54 坂田 隼人 (1) 中央学院大
14 15:00.75 馬場 竜之介 (1) 中央学院大
15 15:01.67 戸口 豪琉 (2) 中央学院大
16 15:02.17 松尾 陸 (1) 順大
17 15:03.84 久保田 法教 (4) 城西大
18 15:08.07 山脇 洸乃 (4) 順大
19 15:11.73 田部 雄作 (2) 城西大
20 15:12.55 青山 拓朗 (4) 城西大
21 15:14.22 山田雄喜 コモディイイダ
22 15:20.16 平子 凛太郎 (3) 早大
23 15:20.55 市川 駿 (4) 麗澤大
24 15:20.58 黒田 賢 (2) 早大
25 15:24.26 安田 圭吾 (4) 東京農業大
26 15:32.50 地福 詩音 (4) 流経大
27 15:32.65 伊藤 宏高 (1) 國學院大
28 15:44.95 出口 航輝 (1) 順大
29 15:46.94 笠井 孝洋 (4) 順大
DNS 太田 来紀 (4) 麗澤大
DNS 渡邉 紘也 (4) 麗澤大
DNS 芹澤 昭紀 (4) 國學院大
DNS 萩原 海渡 (1) 國學院大
DNS 松延 大誠 (1) 國學院大
DNS 伊藤 幹也 (3) 國學院大
DNS 金子晃裕 コモディイイダ
DNS 小澤 直人 (4) 早大
DNS 本郷 諒 (2) 早大
DNS 赤井 竜生 (3) 中央学院大
DNS 前田 智広 (2) 順大
DNS 進藤 魁人 (1) 順大

男子 5000m 06組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.94 村上 諄 (4) 筑波大
2 14:36.86 小泉 雄輝 ラフィネグループ
3 14:38.47 甲斐 大貴 ラフィネグループ
4 14:41.16 大﨑 遼 ラフィネグループ
5 14:43.25 水野 優希 (2) 麗澤大
6 14:43.30 佐藤晃章 コモディイイダ
7 14:43.96 打越 晃汰 (3) 中央学院大
8 14:46.02 大濱 輝 (3) 中央学院大
9 14:48.01 治郎丸 健一 ラフィネグループ
10 14:48.65 菅家 希来 (4) 國學院大
11 14:49.31 盛田 和輝 (1) 東京農業大
12 14:51.15 井上 昂明 (2) 順大
13 14:51.46 大津 吉信 (3) 中央学院大
14 14:51.62 西澤 健太 (4) 麗澤大
15 14:54.37 竹林 宏斗 (2) 城西大
16 14:55.21 相澤 龍明 (1) 國學院大
17 14:55.80 玉澤 良太 (4) 中央学院大
18 14:58.52 畝 歩夢 (2) 中央学院大
19 15:00.75 伊藤 大喜 (3) 城西大
20 15:02.36 高嶌 凌也 (2) 國學院大
21 15:02.46 甘利 大祐 (1) 國學院大
22 15:14.03 小賀 悠人 (3) 國學院大
23 15:30.05 香月 翔太 (3) 順大
24 15:30.64 佐藤 友哉 (3) 城西大
25 15:32.49 浅間 優太 (2) 國學院大
26 15:39.24 鈴木 尚輝 (1) 順大
27 15:40.29 岩嵜 友也 (1) 順大
28 15:53.08 城西 廉 TRACK TOKYO
DNF 續木 悠也 (4) 順大
DNS 鈴木 広親 (4) 東京農業大
DNS 茂原 大悟 (3) 國學院大
DNS 河東 寛大 (2) 國學院大
DNS 門田 秀利 (2) 國學院大
DNS 宮澤 真太 (3) 城西大
DNS 佐藤 亜央人 (1) 城西大
DNS 中島 稜貴 (3) 市立船橋高
DNS 藤井 雄大 (3) 中央学院大
DNS 辻森 晴稀 (2) 中央学院大
DNS 高砂 大地 (3) 中央学院大
DNS 岡田 望 (4) 早大

男子 5000m 07組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.44 岡 智洋 (3) 帝京大
2 14:34.08 釜谷 直樹 (4) 中央学院大
3 14:35.20 石川 航平 (1) 國學院大
4 14:35.95 岩原 智昭 (2) 中大
5 14:37.91 中山 貴裕 (4) 國學院大
6 14:38.12 小杉 恒太 (3) 國學院大
7 14:38.42 池田 親 (3) 筑波大
8 14:39.55 新井 大貴 (3) 前橋育英高
9 14:40.53 須永 康幸 (3) 中央学院大
10 14:42.27 椎野 修羅 (1) 麗澤大
11 14:42.65 稲毛 暉斗 (3) 國學院大
12 14:42.80 殿地 琢朗 (1) 國學院大
13 14:44.00 長山 瑞季 (3) 中央学院大
14 14:44.04 大塚 瑞季 (4) 帝京大
15 14:45.05 金井 優介 (3) 中央学院大
16 14:46.06 原 拓巨 (1) 國學院大
17 14:46.96 島崎 慎愛 (1) 國學院大
18 14:47.12 森 智哉 (1) 中大
19 14:47.31 森 秀翔 (2) 國學院大
20 14:47.35 吉田 律哉 (2) 帝京大
21 14:47.68 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
22 14:48.62 森下 舜也 (2) 順大
23 14:48.96 福村 拳太 ラフィネグループ
24 14:50.58 田中 義己 (3) 國學院大
25 14:50.98 實政 瑛久 (4) 中央学院大
26 14:51.85 榎本 大倭 (1) 順大
27 14:53.28 五郎谷俊 コモディイイダ
28 14:53.52 杉山 拓郎 (3) 中央学院大
29 14:56.31 山本 大貴 (4) 中央学院大
30 14:58.36 栁田 大輔 (2) 國學院大
31 15:00.92 井上 大輝 (1) 中大
32 15:04.45 高林 遼哉 (3) 順大
33 15:06.78 国川 恭朗 (3) 麗澤大
34 15:07.25 五十嵐 拓也 (4) 中央学院大
35 15:08.26 森 優太 (3) 順大
36 15:12.01 津田 将希 (1) 順大
37 15:13.67 糸井 春輝 (1) 中央学院大
DNF 内山 将志 (2) 順大
DNS 黒河一輝 コモディイイダ
DNS 野上 亮祐 (2) 城西大
DNS 雲井 崚太 (2) 城西大
DNS 石原 圭祐 (3) 中央学院大

男子 5000m 08組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.70 西田 稜 (4) 早大
2 14:23.96 清水 颯大 順大
3 14:24.86 森田 瑛介 (1) 帝京大
4 14:25.10 三須 健乃介 (2) 中大
5 14:25.66 青柳 達也 (1) 中央学院大
6 14:26.88 山田 攻 (4) 順大
7 14:27.14 池田 勘汰 (2) 中大
8 14:28.66 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部
9 14:29.65 吉田 光汰 (1) 中央学院大
10 14:29.67 河上 雄哉 (2) 國學院大
11 14:30.16 難波 皓平 順大
12 14:30.77 成田 元一 ラフィネグループ
13 14:34.03 藤曲 寛人 (3) 順大
14 14:34.35 山岸 塁 ラフィネグループ
15 14:35.66 熊谷 光 ラフィネグループ
16 14:36.07 神崎 裕 (4) 中大
17 14:36.45 鳥飼 悠生 (2) 帝京大
18 14:37.42 眞田 翼 (2) 中大
19 14:38.11 松尾 鴻雅 (1) 城西大
20 14:38.13 馬場 スタン 恵 (4) 順大
21 14:39.47 矢野 直幹 (2) 順大
22 14:40.19 小林 聖 (4) 順大
23 14:40.20 杉谷 駿輔 (4) 中央学院大
24 14:41.43 蜂屋 瑛拡 (4) 國學院大
25 14:41.45 加瀬 蒼一郎 (1) 中央学院大
26 14:41.50 西野 匠哉 東京農業大
27 14:44.73 牧瀬 圭斗 (1) 順大
28 14:50.02 近藤 亮太 (1) 順大
29 14:51.39 吉野 貴大 (3) 帝京大
30 14:55.88 木下 巧 (2) 國學院大
31 14:56.39 川崎 耕平 (2) 中央学院大
32 14:57.34 川崎 新太郎 (2) 中大
33 14:57.39 向井 悠介 (1) 早大
34 14:58.47 海老澤 太 ラフィネグループ
35 15:02.13 手島 駿 (1) 中大
36 15:09.61 西村 茂 (3) 流経大
37 15:10.22 藤村 遼河 (2) 國學院大
38 15:16.26 吉岡 智輝 (1) 順大
DNS 安田 博登 (3) 市立船橋高
DNS 中原 佑仁 (3) 城西大
DNS 山口 賢助 (1) 早大
DNS 小野 一貴 (1) 中央学院大
DNS 関口 康平 (4) 中大
DNS 鈴木 太基 ラフィネグループ
DNS 小畠 隆太郎 (3) 順大

男子 5000m 09組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.51 塩尻 和也 (4) 順大
2 14:09.61 遠藤 大地 (1) 帝京大
3 14:11.71 岩佐 壱誠 (3) 帝京大
4 14:12.92 川村 悠登 (3) 中央学院大
5 14:13.90 市山 翼 (4) 中央学院大
6 14:16.29 千明 龍之佑 (1) 早大
7 14:16.55 才記 壮人 (2) 筑波大院
8 14:18.15 髙橋 翔也 (2) 中央学院大
9 14:19.69 石綿 宏人 (2) 中央学院大
10 14:20.35 有馬 圭哉 (3) 中央学院大
11 14:21.85 島貫 温太 (3) 帝京大
12 14:23.28 江口 智耶 (4) 順大
13 14:23.76 野口 雄大 (2) 順大
14 14:24.10 中村 唯翔 (3) 流経大柏高
15 14:25.93 堀尾 謙介 (4) 中大
16 14:25.94 木田貴大 コモディイイダ
17 14:26.23 廣 佳樹 (4) 中央学院大
18 14:27.41 福岡 海統 (4) 中央学院大
19 14:29.09 黒田雄紀 コモディイイダ
20 14:29.41 新迫 志希 (3) 早大
21 14:29.42 多久和 能広 (4) 順大
22 14:29.61 吉岡 幸輝 (4) 順大
23 14:32.54 橋本 尚斗 (1) 帝京大
24 14:34.23 平 駿介 白石高
25 14:34.38 加井 虎造 (2) 中大
26 14:34.55 野田 一輝 (3) 順大
27 14:37.98 田村 岳士 (3) 帝京大
28 14:38.67 砂岡 拓磨 (1) 城西大
29 14:39.40 光武 洋 (4) 中央学院大
30 14:39.78 濱川 駿 (4) 帝京大
31 14:41.51 日東寺 毅 (2) 中央学院大
32 14:47.02 栗原 啓吾 (1) 中央学院大
33 14:52.29 新関 友基 (4) 帝京大
34 15:12.43 安永 直斗 (3) 中大
35 15:47.81 小島 優作 (1) 順大
DNS 宮本甲斐 コモディイイダ
DNS 宍倉 健浩 (2) 早大
DNS 樋口 陸 (4) 中央学院大
DNS 横川 巧 (3) 中央学院大
DNS 冨原 拓 (3) 中大
DNS 田村 丈哉 (3) 帝京大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン