【第2回 順天堂大学競技会 2019年5月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 順天堂大学競技会
(2019年5月3日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019年度 第2回 順天堂大学競技会が2019年5月3日 (金) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第2回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第2回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2019年度 第2回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 小沢 優太 (4) 順大
2 10.78 森田 翔音 (1) 順大
3 10.79 青見 聖 (2) 慶大
4 10.80 金田 理希 (1) 順大
5 10.85 樋口 仁 宮城陸協
6 10.89 大川 弘太郎 (4) 慶大
7 11.00 グレゴリー・セドリック・デノン (2) 順大
8 11.02 蜂谷 勇介 東海大北海道

男子 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 飯田 貴之 (4) 国学院大
2 11.06 山田 穂高 (4) 慶大
3 11.06 鷲尾 智樹 (2) 順大
4 11.11 藤田 祥平 (3) 順大
5 11.20 室橋 健太郎 (4) 順大
6 11.44 塩崎 将司 (3) 横国大
DNS 浅利 拓 (2) 千葉大院
DNS 竹井 郁哉 (4) 慶大

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 小池 雄作 Team Accel
2 11.15 松田 太一 (2) 順大
3 11.19 尾川 拓巳 (4) 東工大
4 11.19 米永 大和 (1) 順大
5 11.20 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
6 11.23 阿久津 大貴 (4) 東大
7 11.45 宮山 翔 KTC
8 11.80 荒井 アジア Runway

男子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 島田 翔太 (3) 帝京平成大
2 11.30 宗像 善也 (4) 慶大
3 11.31 八代 貢輝 (3) 順大
4 11.48 折原 巧真 one’s
5 11.56 宮内 崇右 (1) 順大
6 11.98 今井 淳平 (3) 順大
DNS 越宗 洋暁 (2) 慶大
DNS 野村 佳祐 筑波大同好会

男子 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 宮野 健音 (3) 国学院大
2 11.42 野中 章吾 (4) 国学院大
3 11.72 伊藤 勇輝 (3) 国学院大
4 12.00 由井 玄太 TYPE−R
5 12.46 山田 宏一 彩tama陸上
DNS 永山壱世 one’s
DNS 林 正顕 東京陸協

男子 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 柳貫慈 one’s
2 12.25 五辺 拓巳 サザンAC
3 12.32 岡田秀幸 one’s
4 13.46 又吉 康十 ゼンリンデータコム
5 14.05 片岡 日向 one’s
DNS 末吉 浩樹 国武大AC
DNS 新垣 隆史 東京陸協
DNS 山田 陽太 (3) 千葉大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 小沢 優太 (4) 順大
2 22.18 明石 凌輝 (4) 国学院大
3 22.66 グレゴリー・セドリック・デノン (2) 順大
4 22.74 蜂谷 勇介 東海大北海道
5 23.12 室橋 健太郎 (4) 順大
DNS 青見 聖 (2) 慶大
DNS 山田 穂高 (4) 慶大

男子 200m タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 八代 貢輝 (3) 順大
2 24.02 茅根 将功 (3) 上智大
佐藤 嵩瑠 (1) アップルSC
吉田 達也 東海大北海道
小松 航 筑波大同好会
三上 優馬 (3) RUNchers TFC
林 正顕 東京陸協

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 吉田 達也 東海大北海道
2 47.74 松岡 知紀 (1) 順大
3 47.80 佐々木 愛斗 (4) 順大
4 47.95 染谷 翔 (4) 順大
5 48.43 小野寺 将太 (2) 順大
6 48.90 油井 快晴 (2) 順大院
DNS 丸山 修太 (2) 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 山田 真樹 (4) 東経大
2 49.06 小杉山 秀晴 (4) 慶大
3 49.58 三上 椋平 (3) 順大
4 50.41 吉村 佳祐 (2) 順大院
5 51.20 鵜沢 葉月 (1) 順大
6 51.32 石田 正大 愛知陸協
7 51.97 東 宏樹 (4) 順大
DNS 佐藤翔悟 (1) 千葉工大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 戸塚 睦希 平成国際大
2 51.92 遠藤 幸一郎 ユメオミライ
3 51.93 倉本 翼 one’s
4 52.04 中山 健介 (1) 順大
5 52.14 田中 智也 東京陸協
6 52.74 松本 隆寛 東京陸協
DNS 森 真希 (2) 千葉大
DNS 大場 舜 (2) 千葉工大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 栗生 雅基 (3) 慶大
2 53.02 藤原 睦 (4) 千葉大
3 54.40 青木 聖真 one’s
4 55.17 堀江 優也 (1) 順大
5 58.30 河村 拓海 one’s
DNS 江田 憲正 (4) 国学院大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.52 宇野沢 光輝 (4) 国士大
2 1:55.49 大木 学 FORZA
DNS 土田 周治 (4) 東工大
DNS 林 弘健 (2) 東工大
DNS 原崎 凌 (4) 慶大
DNS 小野 康介 (4) 東大
DNS 三上 椋平 (3) 順大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.59 根本 大輝 (2) 順大
2 1:51.33 高山 裕樹 (2) 日大
3 1:52.08 村里 春樹 (1) 日大
4 1:54.17 田口 雄貴 (2) 日大
5 1:55.88 愛敬 虎之介 (3) 日大
6 1:57.62 尾関 理応 (2) 日大
DNS 入江 亮輔 (2) 日大
DNS 平山 和樹 (1) 日大
DNS 丸山 修太 (2) 順大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.40 斎藤 和希 (3) 東洋大
2 1:57.91 板倉颯太 (1) 東洋大
3 1:59.00 木村 彰吾 (3) 千葉大
DNS 渡辺 拓也 香川RC遊
DNS 吉村 佳祐 (2) 順大院
DNS 野沢 充彦 (4) 慶大
DNS 渕脇 慶伍 (3) 慶大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.59 小穴 英気 (2) 順大
2 2:02.72 小川 恭平 順大医
3 2:02.72 小野 弘貴 (3) 千葉大
4 2:02.95 米沢 諒 Diversity A.C.
5 2:03.48 桑原 陸 (4) 千葉大
DNS 八ツ本 真司 (4) 東大
DNS 東 宏樹 (4) 順大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 鈴木 一設 (4) 群馬大
2 2:04.45 渡辺 真伍 十条SC
3 2:04.72 石井 邦明 東京陸協
4 2:04.85 杉本 陸 早大同好会
5 2:05.75 佐藤 匠悟 (2) 秀明大
6 2:07.19 竹内 辰徳 (2) 順大
DNS 田中 亮伍 (1) 順大
DNS 望月 大地 (2) 早大高等学院高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.02 一重 祐樹 明大同好会
2 4:05.05 前田 智弘 (3) 順大
3 4:05.39 五味 翔太 南アルプス陸協
4 4:05.94 星 寿幸 (3) 一橋大
5 4:10.33 小林 慶哉 彩tama陸上
6 4:13.52 堀内 郁哉 (1) 順大
7 4:14.50 木村雄哉 パーソル
8 4:18.44 寺島 勇輝 彩tama陸上
9 4:20.82 古座野 洋翔 (1) 東京陸協
10 4:23.21 田崎 太智 (1) 順大
DNS 十川 裕次 ソレイユ
DNS 大山 研二 RUNS

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.64 野口 雄大 (3) 順大
2 3:53.42 原田 凌輔 (2) 順大
3 3:55.37 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
4 3:55.85 生方 竣也 (1) 上武大
5 3:56.17 森 優太 (4) 順大
6 3:59.33 西井 翔馬 (3) 上武大
7 4:00.34 鈴木 顕人 (3) 順大
8 4:02.24 三浦 隆寛 (3) 日大
9 4:02.39 神田 滉人 (2) 上武大
10 4:03.98 白鳥 優人 (1) 順大
11 4:05.74 浅海 雄太 (3) 流通経大
12 4:11.19 前之園 啓太 (3) 東洋大
DNS 中島 福尚 (4) 東学大
DNS 入江 亮輔 (2) 日大
DNS 田村 春凪 (2) 国武大
DNS 川島 拓真 (4) 国武大
DNS 荻原 宏崇 (4) 国武大
DNS 保倉 敏樹 (2) 国武大
DNS 井内 優輔 (2) 筑波大
DNS 斎藤 優 (4) 上武大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.94 勘舎 方敬 東京陸協
2 15:53.46 藤田 圭太 東京陸協
3 15:53.91 日高 隼人 陸上自衛隊第1空挺団
4 15:59.22 秋元 佑介 陸上自衛隊第1空挺団
5 16:36.74 高橋 優 (4) 木更津高専
6 16:49.36 広瀬 美樹男 (2) 我孫子高
7 16:50.34 清水 慶一 RUNWEB
8 16:50.61 中川 大 (3) 国際医大
9 16:56.02 山口 大翔 (2) 市船橋高
10 17:12.10 宮本 壮太 (2) 鹿島高
11 17:18.45 西内 光河 (2) 鹿島高
12 17:27.79 上田 悠平 陸上自衛隊第1空挺団
13 17:30.84 石井 宏明 (3) 我孫子高
14 17:31.27 加納 大聖 (1) one’s
15 17:35.63 松田 優太 陸上自衛隊第1空挺団
16 18:01.08 川崎 憲広 産技高専品川
17 18:29.94 大久保 隼成 (2) 我孫子高
18 19:27.88 織田 恭生 陸上自衛隊第1空挺団
19 19:36.99 橋本 馨 陸上自衛隊第1空挺団
DNS 中本 翔 (2) 我孫子高
DNS 滝 颯太 (1) one’s
DNS 平川 翔陽 市立柏
DNS 加瀬谷 拓 宮城陸協
DNS 藤田 泰煕 (3) 市柏高
DNS 松岡 滉大 千葉陸協
DNS 深山 豪英 陸上自衛隊第1空挺団

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.88 土谷 海 (1) 東京情報大
2 15:41.82 篠塚 春希 陸上自衛隊第1空挺団
3 15:43.46 布川 優樹 (2) 市柏高
4 15:45.54 森田 雄斗 (4) 東京情報大
5 15:45.66 佐藤 拓也 (2) 埼玉大
6 15:53.88 蔭山 和敬 (2) 順大
7 15:55.00 小村 慶太朗 千葉大ク
8 15:58.57 長谷 佳祐 (3) 東京情報大
9 16:21.20 瀬川 祐二 陸上自衛隊第1空挺団
10 16:22.16 畦田 泰洋 陸上自衛隊第1空挺団
11 16:27.92 小南 考央 (3) 東京情報大
12 16:30.65 河合 勇樹 東京陸協
13 16:39.40 高野 寛之 (2) 順大
14 16:45.06 近藤 悠大 (2) 順大
15 16:46.17 小柳 誉 陸上自衛隊第1空挺団
16 16:46.92 大川 一郎 (3) 市船橋高
17 16:50.07 的場 亮太 (2) 順大
18 16:51.76 村上 陸人 (2) 順大
19 16:57.99 阿部 忠彦 陸上自衛隊第1空挺団
20 16:59.85 永井 健斗 (3) 我孫子高
21 17:47.00 横堀 凌也 (2) 順大
堀内 弘貴 (1) 東京情報大
DNS 八木 奎伍 (3) 我孫子高
DNS 小林 爽 (2) 八千代松陰高
DNS 大山 研二 RUNS
DNS 内山 凌 (2) 埼玉大
DNS 戸矢 俊輔 (2) 我孫子高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.84 鈴木 尚輝 (2) 順大
2 15:13.90 北村 友也 (3) 順大
3 15:14.38 岩田 悠希 one’s
4 15:15.99 横島 大河 (4) 順大
5 15:16.95 稲田 翔威 コトブキヤ
6 15:18.93 内藤 宗昌 (2) 上武大
7 15:21.71 井口 怜音 (3) 富里高
8 15:23.20 長谷川 嵩汰 (3) 日立一高
9 15:24.89 香月 鴻汰 (2) 上武大
10 15:25.78 山中 創介 (4) 愛知工大
11 15:26.14 永柳 慶太 (2) 東海学園大
12 15:26.58 根本 翔太郎 陸上自衛隊第1空挺団
13 15:30.78 白石 達也 (3) 日立一高
14 15:42.44 ??住 颯 (2) 市船橋高
15 15:45.11 田中 真一 陸上自衛隊第1空挺団
16 15:46.73 川島 大知 (2) 八千代松陰高
17 15:48.45 菅沼 久禎 陸上自衛隊第1空挺団
18 15:57.81 椿 尚也 (3) 八千代松陰高
19 15:58.12 大作 優翔 (3) 我孫子高
20 16:05.45 岩井 竜雄 (2) 八千代松陰高
21 16:05.98 大野 誠士 (4) 愛知工大
22 16:17.47 伊藤 悠聖 (3) 我孫子高
23 16:27.44 今泉 祐哉 伊勢崎ク
24 16:35.54 小安 凌生 (3) 八千代松陰高
25 16:38.35 天野 智貴 (3) 東海学園大
26 17:57.47 安藤 武留 (2) 市船橋高
大沼 亨尭 (3) 鹿島高
鈴木 崇也 (2) 上武大
DNS 阿部 拓己 (2) 千葉大
DNS 松崎 遼祐 (3) 八千代松陰高
DNS 二階堂 真大 (3) 東京情報大
DNS 中谷 光佑 (2) 上武大
DNS 山口 和樹 (3) 上武大
DNS 田波 修 (3) 上武大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.85 黒柳 宏暢 (4) 順大
2 14:44.21 鈴木 雄人 (4) 順大
3 14:45.66 矢野 直幹 (3) 順大
4 14:48.03 岩嵜 友也 (2) 順大
5 14:49.10 橋立 旋 (4) 上武大
6 14:51.70 甲斐 大貴 ラフィネグループ
7 14:55.87 高林 遼哉 (4) 順大
8 14:57.08 宮田 諄一 (3) 順大
9 15:01.25 小島 優作 (2) 順大
10 15:01.60 津田 将輝 (2) 順大
11 15:02.10 真砂 春希 (3) 順大
12 15:02.35 油谷 航亮 (2) 八千代松陰高
13 15:02.68 堺 健太郎 (3) 上武大
14 15:03.41 難波 皓平 (4) 順大
15 15:03.69 松尾 陸 (2) 順大
16 15:10.62 沢藤 響 (3) 順大
17 15:11.98 人見 隆之 (2) 順大
18 15:16.40 清水 陽斗 (1) 順大
19 15:16.81 深堀 直樹 (3) 八千代松陰高
20 15:21.17 多久和 能広 (3) 順大
21 15:21.78 井上 昂明 (3) 順大
22 15:23.88 加藤 ジョン (2) 上武大
23 15:29.65 香月 翔太 (4) 順大
24 15:30.28 佐伯 優斗 (2) 上武大
25 15:41.80 平川 貴稀 (4) 順大
26 15:49.55 鴨志田 遼太郎 (3) 八千代松陰高
27 15:52.37 岩尾 雅偉 (2) 市船橋高
28 16:03.05 石川 湧月 (2) 市船橋高
29 16:08.87 吉田 優太 (2) 八千代松陰高
30 16:20.34 町永 隆来 (3) 市船橋高
31 16:32.82 川添 健人 (2) 八千代松陰高
32 17:03.93 富永 悠生 (2) 市船橋高
DNS 山口 航平 (3) 筑波大
DNS 瀬戸口 凌 ラフィネグループ
DNS 井上 柾未 (3) 市船橋高
DNS 椎木 幹太 (2) 市船橋高
DNS 富永 匠海 (2) 市船橋高
DNS 鴨川 源太 (4) 上武大
DNS 坂本 貫登 (3) 上武大

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.08 丸山 竜也 松戸市陸協
2 14:33.05 小畠 隆太郎 (4) 順大
3 14:33.75 吉岡 智輝 (2) 順大
4 14:40.05 梅谷 康太 流通経大
5 14:46.07 田川 昇太 (3) 筑波大
6 14:49.46 梶山 拓郎 流通経大
7 14:51.33 内山 将志 (3) 順大
8 14:51.74 中原 陸人 流通経大
9 14:56.82 森橋 完介 ラフィネグループ
10 14:57.81 菊地 海斗 流通経大
11 15:08.07 竹沢 想大 千葉陸協
12 15:08.71 小泉 雄輝 ラフィネグループ
13 15:42.18 川瀬 勝寛 (4) 東海学園大
14 15:59.93 田中 蒼大 (2) 筑波大
15 16:06.10 野田 将弘 (3) 東海学園大
DNS 牧瀬 圭斗 (2) 順大
DNS 児玉 朋大 (3) 筑波大
DNS 相馬 崇史 (3) 筑波大
DNS 相沢 拓実 (4) 筑波大
DNS 小林 竜也 (1) 筑波大
DNS 薛 玄太郎 (4) 筑波大
DNS 山下 和希 (3) 筑波大
DNS 伊藤 太貴 (2) 筑波大
DNS 佐藤 条二 (2) 市船橋高
DNS 西 研人 (3) 筑波大
DNS 杉山 魁声 (2) 筑波大
DNS 中村 太紀 (4) 東京理大
DNS ノア キプリモ (1) 日本薬科大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:47.42 ノア キプリモ (1) 日本薬科大
2 30:27.06 鈴木 雄人 (4) 順大
3 30:42.65 矢野 直幹 (3) 順大
4 31:42.52 難波 皓平 (4) 順大
5 31:58.19 小島 優作 (2) 順大
6 31:58.81 津田 将輝 (2) 順大
7 32:56.91 高林 遼哉 (4) 順大
8 32:59.12 多久和 能広 (3) 順大
9 36:27.30 鹿島 光平 (2) 埼玉大
広田 敏 東大院
原 快成 早大同好会
沢藤 響 (3) 順大
DNS 米倉 智弘 one’s
DNS 斎藤 拓海 (3) 市船橋高
DNS 渡辺 珠生 (3) 筑波大
DNS 金丸 逸樹 (4) 筑波大
DNS 池田 親 (4) 筑波大
DNS 猿橋 拓己 (3) 筑波大
DNS 尾原 健太 (3) 筑波大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 森田 翔音 (1) 順大
2 15.19 山口 大我 (3) 順大
3 15.22 松田 太一 (2) 順大
4 15.80 竹内 皓太 順大医
5 15.91 今井 淳平 (3) 順大
6 16.11 宮内 崇右 (1) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 住田 光駿 (3) 茨城大
2 17.10 加藤 幸雄 KTC
3 17.46 鈴木 陽一 土気TFC

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 加藤 優尚 (3) 国士大
2 52.22 三好 蓮 (3) 順大
3 52.28 有田 英憲 (2) 順大院
4 52.89 浅子 隆一 (4) 順大
5 54.28 村富 浩太朗 (3) 順大
6 54.45 鈴木 崇広 (3) 順大
7 1:00.14 谷口 陽哉 産技高専品川
DNS 時本 秀彦 (4) 国士大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 朱田 康平 東海大北海道
2 54.39 尾崎 康太 (1) 千葉大院
3 55.09 小杉 力 (4) 順大
4 56.09 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
5 58.77 鈴木 大地 Runway
6 1:02.98 佐藤 智哉 ワールウインドAC
DNS 柏木 龍太 (3) 東大
DNS 高田 裕士 レジェンズTFC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.17 蛭子屋 雄一 中京大院
2 2.08 浦山 和也 (4) 駿河台大
3 2.05 井戸田 魁 (4) 中京大
4 2.00 比嘉 綱大 (2) 駿河台大
5 2.00 久保木 春佑 (2) 東学大
6 1.95 高橋 宗聖 (2) 順大
7 1.90 片野 雄太 (2) 順大
8 1.90 吉野 晋平 (1) 順大
9 1.85 高橋 繁人 (3) 駿河台大
NM 小沼 祐希 (4) 茨城大
DNS 今井 朋樹 (1) 順大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 奥 吏玖 (2) 順大
2 4.50 麻生 幹雄 (2) 順大
3 4.40 小谷野 陽平 (4) 茨城大
4 4.30 川端 一輝 (4) 慶大
NM 池阪 泰河 (4) 慶大
NM 油屋 圭吾 (2) 順大
NM 内田 涼太 (4) 順大
DNS 中川 暁博 (3) 順大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.52 +0.2 稲川 尚汰 (4) 順大
2 7.32 +0.4 津藤 広夢 (1) 順大
3 7.20 +0.9 水嶋 悠太 伊勢崎ク
4 7.11 -0.2 田上 駿 (4) 順大
5 7.00 -2.3 錦織 岳 (1) 順大
6 6.79 +1.3 川上 琢豊 千葉商大
7 6.74 +1.1 伊藤 泰佑 (4) 順大
8 6.60 +1.3 山口 光男 静岡陸協
9 6.55 +1.1 深谷 友亮 (2) 千葉大
10 6.50 -1.2 小久保寛太 (福)かつみ会
10 6.50 +0.4 中山 広洋 (4) 東学大
12 6.38 -0.6 石崎浩太郎 (3) 茨城大
13 6.36 -0.2 内山 裕智 (3) 駿河台大
14 6.26 -0.2 中島 周音 (4) 順大
15 6.20 -0.1 小林 朗人 (2) 茨城大
16 6.02 +0.8 志村 裕二 JR東日本千葉
17 5.91 +0.1 豊田 葵 (1) 順大
18 4.07 -0.6 手塚 圭太 埼玉陸協
DNS 佐藤 和樹 (4) 駿河台大
DNS 竹之内 優汰 (3) 順大
DNS 小林 大起 (2) 順大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.51 +0.5 野崎 千晧 (4) 順大
2 15.41 +1.7 大坂 智哉 (3) 順大
3 15.01 +1.1 森下 頒世 (2) 駿河台大
4 14.78 +1.9 大場 一徹 (1) 東工大
5 14.77 +2.2 外所 晴貴 (1) 順大
6 14.62 +1.7 滝谷 京輔 (3) 順大
7 14.58 +2.5 藤生 セス亘輝 (2) 駿河台大
8 13.84 +2.9 小林 洋大 (2) 茨城大
9 13.69 +2.6 山下 雄慎 (1) 千葉商大
10 13.40 +2.6 大藤 悠希 (2) 駿河台大
11 13.29 -0.4 高田 樹 (3) 茨城大
12 12.66 +1.5 長田 雅人 なぎさスポーツクラブ
13 12.54 +0.3 大坂 望月 (1) 順大
DNS 田中 翼 (4) 慶大
DNS 田子 政昌 ワールウインドAC
DNS 関 智哉 (4) 順大
DNS 小俣 洋 (3) 順大
DNS 小原 大輝 (3) 順大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 石坂 奨真 (1) 順大
2 13.93 田中 光 (1) 順大院
3 12.03 高野 一路 (3) 順大
4 11.02 小沢 清貴 D.I.P
5 10.08 林 英昭 松戸市陸協
DNS 奈良田 栄一 栃木陸協
DNS 宮島 卓哉 JOKER
DNS 川崎 和也 渡辺パイプ

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 前田 奎 茨城茗友ク
2 45.98 寒河江 翼 (4) 順大
3 42.73 田村 勇太 (4) 順大
4 42.72 石塚 恒祐 (4) 順大
5 41.95 矢口 幸平 (2) 埼大院
6 40.84 篠崎 亮介 (2) 順大
7 39.20 川崎 和也 渡辺パイプ
8 32.49 デンプシー・ジャスティン昇 (3) 立教大
9 32.01 橋沢 昂駿 (2) 秀明大
NM 岡田 一真 (2) 埼玉大
NM 山瀬 貴雅 いんば学舎

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.47 藤本 圭吾 (3) 順大
2 59.64 石川 諒 (2) 順大
3 57.26 豊沢 章汰 (4) 国武大
4 54.53 川合 隆誠 (1) 順大
5 52.78 石坂 奨真 (1) 順大
6 50.43 高野 諒也 千葉陸協
7 46.06 北山 智大 (2) 順大
8 40.39 富田 将平 (4) 学習院大
9 35.33 林 英昭 松戸市陸協
NM 三浦 琢磨 (2) 順大
DNS 高橋 実 千葉マスターズ
DNS 伊藤 優成 (4) 順大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67.46 真井 涼雅 (2) 流通経大
2 65.02 石井 和希 (2) 流通経大
3 64.67 谷場 雅之 (1) 順大院
4 62.92 笹木 駿祐 (1) 順大
5 59.24 佐々木 孝介 (2) 流通経大
6 58.77 森 将弘 (4) 流通経大
7 58.14 猪瀬 和希 (3) 順大
8 57.86 福岡 駿 (1) 順大
9 56.76 島田 哲平 (2) 流通経大
10 56.39 山崎 晃裕 千葉陸協
11 54.88 桶川 雅毅 東学大
12 54.63 清長 亮太 (3) 流通経大
13 54.53 山瀬 貴雅 いんば学舎
14 54.48 渡海 陽介 (3) 流通経大
15 53.74 及川 大成 (1) 流通経大
16 53.30 鈴木 真央 (1) 順大
17 52.14 山口 拓馬 (3) 流通経大
18 50.42 川添 晃輔 (4) 流通経大
19 50.24 斎藤 太一 one’s
20 40.66 水原 悠 東京陸協
21 39.74 真野 雄輝 東京陸協
NM 芳野 裕二 KTC

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 甲斐 好美 JOKER
2 12.96 大久保 清楓 日女体大
3 13.02 磯部 未侑 (2) 東学大
4 13.38 西尾 夏波 (4) 順大
DNS 田代 理紗 東大院

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 中嶋 彩画 (3) 順大
2 27.43 五藤 はな 日女体大
3 27.66 鈴木 裕貴 Diversity A.C.
4 29.56 原野 史菜 one’s
DNS 実石 奈都紀 (2) 順大
DNS 山本 唯弥 (4) 順大
DNS 西尾 夏波 (4) 順大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 小笠原 遥 日女体大
2 1:01.55 中村 栞里 (4) 順大
3 1:03.07 外山 愛美 宮崎銀行
4 1:03.78 松田 真菜 (1) 順大
5 1:04.17 鍋島 幸乃 (1) 順大
6 1:04.85 正野 りえ 日女体大
7 1:06.89 谷口 寧那 (3) 茨城大
DNS 実石 奈都紀 (2) 順大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.12 菊池 梨紅 (4) 順大
2 2:13.58 村上 ひかる (3) 群馬大
3 2:16.51 今井 千尋 ユニクロ
4 2:16.68 桜井 羅美 (4) 上智大
山口 光 (1) 順大
DNS 高橋 ひな NIKE TOKYO TC
DNS 康本 花梨 ユニクロ
DNS 中尾 真依 ユニクロ

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.23 垣屋 琴美 (4) 順大
2 2:18.27 吉住 奈々 (4) 順大
3 2:18.91 竹平 優花子 (2) 順大
4 2:21.45 湯浅 朋恵 (2) 順大
5 2:24.61 儀藤 梨乃 (2) 順大
6 2:25.22 小宮山 悠 (4) 順大
7 2:25.43 相田 彩菜 Runway
DNS 木下 晴奈 (2) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.27 蒔田 沙弥香 愛知陸協
2 4:53.42 福村 来夢 (1) 城西国際大
3 5:03.95 山本 萌恵子 愛知陸協
4 5:14.50 青柳 杏奈 (1) 城西国際大
5 5:27.46 岡野 華子 彩tama陸上
6 6:01.99 高田 莉子 (2) 城西国際大
DNS 西川 優衣 (3) 東学大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.27 白石 由佳子 (3) 順大
2 17:26.52 辻田 翔子 (1) 順大
3 17:37.66 座間 栞 (2) 順大
4 17:47.28 加藤 あや (2) 城西国際大
5 17:59.53 御厩敷 莉乃 (2) 帝科大
6 18:07.30 安部 日和 (2) 城西国際大
7 18:25.32 葛西 美月 (1) 城西国際大
8 18:30.67 渡辺 美優 (2) 中大
9 18:43.25 竹田 わか葉 (1) 帝科大
10 18:52.02 平沢 優果 (4) 城西国際大
11 19:04.76 神部 涼 (1) 帝科大
浅井 瑞貴 (4) 東海学園大
甲本 まお (2) 順大
佐藤 みな実 (4) 順大
高橋 優菜 (3) 順大
花田 咲絵 (3) 順大
DNS 上村 栄奈 (2) 帝科大
DNS 加藤 明日美 (4) 慶大
DNS 二川 彩香 (1) 順大
DNS 松本 奈々 (2) 順大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 中西 菜月 (1) 順大
2 18.09 秋元 南乃 日女体大

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 山本 唯弥 (4) 順大
2 1:03.53 中村 千尋 (3) 平成国際大
3 1:03.63 実石 奈都紀 (2) 順大
4 1:09.06 寒河江 美友 日女体大
DNS カラザーズ圭菜ヴィヴィアン 東京陸協

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 中西 美早 (4) 日女体大
2 1.60 広中 三春 (3) 順大
3 1.55 金光 晴香 筑波大同好会

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 笠原 奈菜 (4) 順大
2 3.40 池田 風香 (3) 茨城大
3 3.20 富沢 恭子 (2) 東学大
4 3.10 小栗 七海 (2) 東学大
DNS 青柳 有香 (3) 東学大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.78 -1.5 小野田 吏紗 (2) 駿河台大
2 5.64 +0.0 堀内 瑠奈 (1) 順大
3 5.29 +0.4 内山 咲良 (4) 東大
4 5.21 +0.2 中西 菜月 (1) 順大
5 5.06 +0.7 宮間 知里 (2) 日女体大
6 5.05 +0.0 神原 彩花 (2) 茨城大
7 5.04 -0.2 北村 杏理 (1) 順大
8 4.77 +0.7 酒井 園実 埼玉陸協
9 4.75 -0.1 十代 茜 ACたまがわ
DNS 松本 春菜 one’s

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 +1.7 内山 咲良 (4) 東大
2 11.63 +0.0 堀内 瑠奈 (1) 順大
3 11.60 +2.0 甲斐 夏輝 (4) 順大
4 11.00 +1.2 萩野谷 帆南 (2) 立教大
5 10.71 +1.1 藤沢 真由 (2) 茨城大
6 10.61 +0.0 猪原 詩音 (1) 順大
DNS 松井 玲奈 (4) 成城大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 阿部 冬彩 (3) 順大
2 10.92 四役 ひかり (2) 順大
3 7.32 後藤 久美 なぎさスポーツクラブ

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 辻川 美乃利 (M2) 筑波大
2 45.68 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
3 42.40 杉田 実咲 (4) 順大
4 39.39 四役 ひかり (2) 順大
5 31.81 井上 紅 (2) 順大
6 22.46 後藤 久美 なぎさスポーツクラブ

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 高橋 七海 (2) 順大
2 49.95 飯沼 裕美 (1) 順大
3 47.73 阿部 冬彩 (3) 順大
4 46.78 磯田 実華 (2) 順大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.29 鈴木 さくら (2) 流通経大
2 31.72 丹下 葵 (2) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン