【ペイトン・ジョーダン招待陸上 2019年5月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 Payton Jordan Invitational
(2019年5月2日)

画像

2019 ペイトン・ジョーダン招待陸上 (カーディナル招待陸上) が2019年5月2日 (木) 、アメリカ・カリフォルニア州 スタンフォード大学で開催されます。ここでは、ペイトン・ジョーダン招待陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 16時間

参考

スポンサーリンク

2019 ペイトン・ジョーダン招待陸上 結果・速報

男子 100m

順位 記録 選手 所属
1 10.84 -0.9 Andre Woodson Auc Elite
2 10.92 -0.9 Kameron Jackson Unattached
3 11.04 -0.9 John Jakeman Unattached

男子 200m

順位 記録 選手 所属
1 21.28 +1.3 Julian Body Stanford
2 21.35 +1.3 Gabe Navarro Stanford
3 21.78 +1.3 Louis Stenmark Stanford
4 22.03 +1.3 James Tischbern Unattached
5 22.03 +1.3 Kameron Jackson Unattached
6 22.24 +1.3 Grant Swinton Academy of A
7 23.27 +0.1 Kaze Poitier Academy of A

男子 400m

順位 記録 選手 所属
1 47.72 Michael Ohioze Unattached
2 47.91 Roshard Williams Academy of A
3 48.55 Christian Carter Academy of A
4 48.58 Grant Swinton Academy of A
5 49.26 Vaughn Taylor Vic City Eli
6 49.47 Isaac Westlund Stanford
7 51.11 Kaze Poitier Academy of A
8 52.36 Medhi Omara Unattached

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.44 George Espino Southern Uta
2 1:48.77 Michael Wilson New Mexico
3 1:50.46 Patrick Joseph Tinman Elite
4 1:50.82 Hari Sathyamurthy Stanford
5 1:50.97 Jason Gomez Notre Dame d
6 1:51.28 Christian Harriso BAA
7 1:52.61 Anthony Romaniw Unattached
8 1:53.10 Nathaniel Kucera Stanford
9 1:53.86 Isaac Cortes Stanford
10 1:54.14 Joshua Browne Academy of A

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.59 Clayton Murphy Nike
2 3:38.27 Robert Domanic Reebok Bosto
3 3:38.76 Reed Brown Oregon
4 3:39.00 Sean McGorty Nike/Bowerma
5 3:39.04 William Paulson Arizona Stat
6 3:39.33 George Kusche Nebraska
7 3:39.60 Grant Fisher Stanford
8 3:41.20 Mick Stanovsek Washington
9 3:41.59 Moh Ahmed Nike Btc
10 3:42.41 James West Oregon
DNF Liam Conway Unattached/Stanf

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.11 Adam Palamar Vic City Eli
2 3:42.42 Woody Kincaid Nike Btc
3 3:43.08 Charlie Hunter Oregon
4 3:43.13 Cooper Teare Oregon
5 3:43.18 Robbie Fitzgibbon Bizz-Sports
6 3:43.95 Kasey Knevelbaard Southern Uta
7 3:43.98 Matt Hughes Bowerman Tra
8 3:44.66 Abraham Alvarado Atlanta Trac
9 3:44.89 Emanuel Rolim Unattached
10 3:47.07 Elias Gedyon Adams State
11 3:47.14 Johan Rogestedt Hälle IF
DNF Jackson Sayler Adams State

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.09 Talem Franco BYU
2 3:46.40 Mike Marsella BAA
3 3:46.95 Paul Ryan Washington S
4 3:47.08 Marcus Dickson BYU
5 3:47.70 Jeff Thies Tinman Elite
6 3:47.81 Victor Moreau Academy of A
7 3:48.64 Daniel Estrada Mexico WR NM
8 3:49.12 Jonah Koech Texas Tech
9 3:49.35 Corey Bellemore adidas / Uwa
10 3:49.85 Austin Tamagno Oregon

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.07 Andreas Almgren Jrs Sports M
2 3:47.38 Ian Crowe-Wright New Mexico
3 3:48.12 Klomp Craig University o
4 3:48.23 Evan Verbal Unattached
5 3:48.95 Josh Sealand PDC
6 3:49.39 Julian Oey Altis
7 3:50.56 Carlos Santos Brazil
8 3:53.28 DeVito Ben University o
9 3:56.52 Iolo Hughes New Mexico
DNF Michael Wilson New Mexico

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 13:10.72 Yomif Kejelcha Nike Oregon
2 13:17.23 Kirubel Erassa American Dis
3 13:18.16 Andrew Butchart New Balance
4 13:18.19 Isaac Kimeli Olympic Runn
5 13:19.50 Robin Hendrix Olympic Runn
6 13:20.80 Justyn Knight Reebok Bosto
7 13:21.18 Drew Hunter Adidas/Tinma
8 13:21.31 Gerard Geraldo Equipo Porve
9 13:21.35 Jordan Gusman Tinman Elite
10 13:21.71 Eric Jenkins Nike OP
11 13:22.28 Josef Tessema Adp
12 13:22.32 Sam Parsons Adidas/Tinma
13 13:25.06 Tyler Day Northern Ari
14 13:27.90 Altobeli Da Silva Brazil
15 13:28.74 Lopez Lomong Nike/Bowerma
16 13:29.73 Conner Mantz BYU
17 13:31.58 Geordie Beamish Northern Ari
18 13:31.79 Clayton Young BYU
19 13:37.11 Luis Grijalva Northern Ari
20 13:47.91 Ederson Pereira Brazil
21 13:48.66 Chris O’Hare Adidas/Misso
22 13:59.69 Sydney Gidabuday Adams State
23 14:03.71 Graham Crawford Hoka NJ
24 14:11.53 Hyuga Endo Sumitomo Ele
DNF Neil Gourley Unattached

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 13:40.16 Lander Tijdgat Olympic Runn
2 13:40.48 Suguru Osako Nike Oregon
3 13:40.63 Per Svela AAM
4 13:41.52 Federico Bruno Argentina
5 13:42.31 Connor Lane Stanford
6 13:42.37 Phil Germano Reebok Bosto
7 13:42.44 Alex Ostberg Stanford
8 13:44.32 Andreas Vojta Unattached
9 13:45.21 Alex Monroe Roots Runnin
10 13:45.50 Tom Farrell Nike Otc E
11 13:46.17 James Mwaura Gonzaga
12 13:46.63 Suldan Hassan Hälle IF
13 13:48.04 Evert Silva Portland
14 13:56.24 Caleb Webb Portland
15 13:56.89 Ugis Jocis Latvia
16 13:57.30 Michael Teran-Sol Portland
17 14:00.85 Julian Oakley Ocean State
18 14:00.91 Jack Davidson Santa Clara
19 14:02.31 Jamaine Coleman Furman Elite
20 14:02.53 Jackson Mestler Oregon
21 14:17.15 Kieran Lumb British Colu
22 14:23.73 Charlie Perry Unattached/Stanf
23 14:25.40 Jack Sheffar Unattached
24 14:27.73 Meika Beaudoin-Ro Unattached/Stanf
DNF Connor Winter Tinman Elite
DNF Hlynur Andresson AAM

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 27:52.39 Ben True Saucony
2 27:56.19 Marc Scott Nike/Bowerma
3 27:56.98 Harry Summers Melbourne Tr
4 27:57.99 Diego Estrada Asics
5 27:58.67 Reid Buchanan Mammoth Tc/S
6 28:03.34 Lawi Lalang U.S. Army
7 28:04.39 Juan Luis Barrios Nike
8 28:09.88 Jacob Thomson BAA
9 28:11.30 Connor McMillan BYU
10 28:12.42 Rory Linkletter BYU
11 28:17.25 Benjamin de Haan Bizz-Sports
12 28:19.51 Ben Flanagan Reebok Bosto
13 28:24.22 Geoffrey Kipchumb Adp
14 28:24.62 Trevor Dunbar BAA
15 28:27.00 Wily Canchanya Club Rodolfo
16 28:34.45 Mario Pacay Guatemala
17 28:47.74 Evans Kirwa U.S. Army
18 28:48.99 Ben Bruce Naz Elite
19 28:57.24 Zach Zarda Kansas City
20 29:13.38 Benjamin Preisner Tulsa
21 29:17.53 Kevin Lewis Team Usa Min
22 29:42.13 Mike Tate Speed River
23 29:48.29 Ivan Gonzalez Posso Sports
DNF Hassan Mead Nike Otc Eli
DNF Simon Debognies Unattached
DNF Tim Rackers Boulder Trac
DNF Soufiane Bouchikh Bizz-Sports
DNF Kazuki Tamura Sumitomo E I
DNF Luke Traynor Moyo Sports

男子 110mH

順位 記録 選手 所属
1 14.54 +1.0 Julian Body Stanford

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.90 Ryan Smeeton Oklahoma State
2 8:28.76 Travis Mahoney Hoka Njnytc
3 8:29.10 Jean-Simon Desgag Universite L
4 8:29.48 Max Stevens Team Tempo A
5 8:31.15 Obsa Ali Minnesota
6 8:31.40 John Gay Vancouver Th
7 8:31.91 Kaur Kivistik Estonia
8 8:32.59 Matt Owens BYU
9 8:33.03 Brian Barraza adidas
10 8:34.90 David Goodman Unattached
11 8:34.92 Adam Visokay Unattached
12 8:35.07 Donald Cowart Crazy Runnin
13 8:38.53 Jordan Mann Ocean St NB
14 8:41.58 Frankline Tonui U.S. Army
15 8:41.87 Troy Reeder Furman Elite
16 8:49.06 Kyle Medina Tinman Elite
17 8:52.45 Craig Nowak Furman Elite
18 9:02.55 Connor Winter Tinman Elite

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.74 Clayson Shumway BYU
2 8:41.05 Emmanuel Rotich Tulane
3 8:42.43 Simon Sundström Hälle IF
4 8:42.46 Michael Jordan U.S. Army
5 8:43.79 Jose Pena Venezuela
6 8:45.39 Jackson Sayler Adams State
7 8:47.15 Kenneth Rooks BYU
8 8:48.75 Joseph Berriatua Unattached
9 8:49.03 Adrian Jones Utah Valley
10 8:49.34 Jacob Heslington BYU
11 8:52.38 Zach Litoff Santa Clara
12 8:58.33 Jonny Glen New Mexico
DNF Noah Schutte Portland

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2.00 Trevor Rex Stanford

男子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Michael Pertusati Uc-Davis
2 50.14 Jake Koffman Stanford
3 49.58 Landon Ellingson Stanford
4 41.33 Gregory Richardso Uc-Davis

男子 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 72.31 Alex Young Velaasa
2 59.58 Max McKhann Stanford
3 55.70 Michael Pertusati Uc-Davis
4 52.03 Cody Holt Uc-Davis
5 50.58 Landon Ellingson Stanford

女子 100m

順位 記録 選手 所属
1 11.90 -0.5 Rae’vyn Lawler Game-fit
2 12.23 -0.5 Darria Matthias Academy of A
3 12.27 -0.5 Selena Arjona-Alc Academy of A
4 12.55 -0.5 Allysia Parry Academy of A
5 13.24 -0.5 Camille Jouanno Academy of A
6 14.76 -0.5 Celena Davison Academy of A

女子 200m

順位 記録 選手 所属
1 25.27 +0.0 Selena Arjona-Alc Academy of A
2 25.35 +0.8 Allysia Parry Academy of A
3 25.38 +0.0 Mia Avila Academy of A
4 25.48 +0.0 Hannah Labrie-Smi Stanford
5 25.90 +0.8 Maya Shaw San Francisc
6 27.06 +0.0 Darria Matthias Academy of A
7 27.07 +0.8 Camille Jouanno Academy of A
8 27.41 +0.8 Hannah Esparza San Francisc
9 27.91 +0.8 Latavia Hawkins Academy of A

女子 400m

順位 記録 選手 所属
1 54.02 Ashlan Best Stanford
2 55.14 Missy Mongiovi Stanford
3 55.26 Samantha Lind San Francisc
4 55.56 Ombretta Minkue M Academy of A
5 57.84 Hava Turner Academy of A
6 57.84 Mia Avila Academy of A
7 59.40 Faith Cardenas San Francisc
8 60.48 Latavia Hawkins Academy of A
9 60.90 Allysia Parry Academy of A
10 62.02 Darria Matthias Academy of A

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 Hanna Green Nike Otc Eli
2 2:02.66 Susan Ejore Oregon
3 2:03.29 Olivia Baker Garden State
4 2:03.69 Laurence Côté Vic City Eli
5 2:03.96 Madeleine Kelly University o
6 2:04.35 Ashley Taylor Unattached
7 2:05.25 Jenna Westaway Speed River
8 2:08.26 Carolyn Wilson Stanford
DNF Missy Mongiovi Stanford

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.66 Luisa Mariela Rea Jalisco Mexi
2 2:06.48 Shea Collinsworth Nike
3 2:06.59 Adrea Propp Vic City Eli
4 2:07.52 Kristie Schoffiel Boise State
5 2:08.22 Annette Melcher Air Force Wce
6 2:08.78 Christina Aragon Unattached/Stanf
7 2:09.16 Elizabeth Whelan University o

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.82 Linnea Saltz Southern Uta
2 2:05.97 Whittni Orton BYU
3 2:07.59 Liliana Mariano Brazil
4 2:09.07 Tracee van der Wy Unattached
5 2:09.78 Brenna Detra BAA
6 2:11.98 Sarah Walker Stanford

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.08 Jessica Hull Oregon
2 4:12.10 Karissa Schweizer Nike/Bowerma
3 4:12.93 Hanna Hermansson Bizz-Sports
4 4:13.20 Elise Cranny Nike/Bowerma
5 4:13.77 Erica Birk BYU
6 4:13.79 Mariah Kelly New Balance C
7 4:14.62 Rebecca Mehra Oiselle
8 4:15.47 Carina Viljoen Arkansas
9 4:16.47 Marielle Hall Nike Btc
10 4:17.53 Dana Giordano BAA
DNF Laurence Côté Vic City Eli

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.81 Lianne Farber Team NB Bost
2 4:13.31 Amanda Rego Cstc-Elite
3 4:13.51 Siofra Cleirigh B Ireland
4 4:15.28 Jenna Hinkle Hoka Aggies
5 4:17.53 Roisin Flanagan Adams State
6 4:18.81 Sarah Eckel Team Tempo A
7 4:19.48 Olivia Hoj BYU
8 4:24.03 Erin Teschuk Canada
DNF Eilish Flanagan Adams State
DNF Natalja Piliusina Unattached

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.62 Lauren Gregory Arkansas
2 4:16.57 Allie Schadler Washington
3 4:17.01 Devin Clark Arkansas
4 4:17.74 Julia Heymach Stanford
5 4:17.83 Sharlie Dimick Southern Uta
6 4:18.71 Ella Donaghu Stanford
7 4:18.85 Jordan Oakes Stanford
8 4:19.90 Kate Hunter BYU
9 4:21.53 Maddy Reed Arkansas
10 4:26.27 Madelyn Brooks BYU
DNF Christina Aragon Unattached/Stanf

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.90 Maggie Montoya Roots RP
2 4:19.84 Stephanie Cotter Adams State
3 4:20.29 Taylor Chiotti Oregon
4 4:20.98 Maddy Berkson PDC
5 4:21.16 Raquel Lambdin Mission AC
6 4:21.21 Aisha Graham-Pere Utah Valley
7 4:21.86 Carina Gillespie Air Force WC
8 4:25.56 Savannah Neuberge Utah Valley
9 4:26.01 Tasia Potasinski PDC

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.12 Jenny Simpson New Balance
2 15:21.44 Rachel Schneider Under Armour
3 15:21.58 Amy-Eloise Neale Reebok Bosto
4 15:22.52 Violah Lagat adidas
5 15:23.37 Elinor Purrier New Balance B
6 15:23.77 Weini Kelati New Mexico
7 15:24.69 Mel Lawrence Oiselle
8 15:26.30 Rina Nabeshima Japan Post G
9 15:28.34 Katrina Coogan Unattached
10 15:28.47 Paige Stoner Syracuse
11 15:28.52 Kim Conley New Balance
12 15:28.69 Erika Kemp BAA
13 15:30.61 Jessica O’Connell Unattached
14 15:32.70 Ednah Kurgat New Mexico
15 15:35.96 Sharon Lokedi Unattached
16 15:38.51 Taylor Werner Arkansas
17 15:38.79 Yolanda Ngarambe Atlanta Trac
18 15:41.36 Isobel Batt-Doyle Washington
DNF Charlotte Prouse New Mexico
DNF Alexandra Harris New Mexico
DNF Adva Cohen New Mexico

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.47 Emily Oren Gazelle Elit
2 15:38.77 Carmela Cardama B Oregon
3 15:38.88 Fiona O’Keeffe Stanford
4 15:39.10 Erica Digby Mile2Maratho
5 15:46.02 Angie Nickerson Southern Uta
6 15:50.15 Cally Macumber Nomad DP
7 15:51.48 Brenda Eunice Flo Nike
8 15:52.54 Elly Henes Unattached
9 15:55.60 Lauren LaRocco Portland
10 15:59.96 Abbie McNulty Stanford
11 16:07.56 Maya Weigel PDC
12 16:12.74 Natalia Hawthorn Vancouver Th
13 16:20.03 Rosa Moriello The Heartbre
14 16:32.75 Maria Ferraz Unattached
15 16:51.31 Madeline Strandem Oiselle
DNF Allie Schadler Washington
DNF Emily Hamlin Washington

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:18.12 Sifan Hassan Nike Oregon
2 31:23.81 Susan Krumins Melbourne Tr
3 31:33.04 Camille Buscomb Melbourne Tr
4 31:33.62 Ayuko Suzuki Japan Post G
5 31:42.88 Carrie Dimoff Bowerman TC
6 31:43.18 Dominique Scott adidas
7 31:43.26 Natasha Wodak PIH
8 31:43.51 Ellie Pashley Melbourne Tr
9 31:51.66 Sarah Pagano adidas
10 31:54.88 Rachel Cliff ON Running
11 31:55.72 Elaina Tabb BAA
12 31:56.52 Alice Wright Naz Elite
13 32:06.19 Jessica Tonn Unattached
14 32:19.59 Carolina Tabares Equipo Porve
15 32:23.40 Emily Durgin Under Armour
16 32:29.63 Mai Shoji Denso TC
17 32:34.03 Kaitlin Goodman BAA
18 32:34.24 Laura Thweatt Saucony
19 32:45.99 Tatiele Roberta d Posso Sports
20 32:46.55 Jenny Nesbitt Moyo Sports
21 33:23.82 Kinsey Middleton Idaho Distan
22 33:25.18 Jessica Watychowi CSTC
DNF Eilish Mccolgan Asics
DNF Emma Coburn New Balance

女子 100mH

順位 記録 選手 所属
1 14.52 +0.3 Hannah Labrie-Smi Stanford
2 14.62 +0.3 Camille Jouanno Academy of A
3 17.98 +0.3 Celena Davison Academy of A

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.66 Allie Ostrander Boise State
2 9:45.71 Adva Cohen New Mexico
3 9:52.32 Alicja Konieczek Western Colo
4 9:55.25 Eilish Flanagan Adams State
5 9:56.01 Charlotte Prouse New Mexico
6 9:59.24 Courtney Barnes Mckirdy Trai
7 9:59.70 Eva Krchova Usk Praha |
8 10:00.09 Kate Ayers Speed River
9 10:05.60 Rolanda Bell Hoka One One
10 10:05.79 Emily Hamlin Washington
11 10:06.17 Maddie Cannon BYU
12 10:06.96 Emma Gee BYU
13 10:07.96 Maxine Paholek Boise State
14 10:10.99 Amanda Gehrich Oregon
15 10:11.71 Katy Kunc Hoka Njnytc
16 10:19.68 Cierra Simmons Utah State
17 10:45.85 Alexandra Harris New Mexico

女子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.22 Kaitlyn Merritt Stanford
2 3.85 Alyana Nicholas Unattached
3 3.85 Erika Malaspina Stanford
4 3.75 Jackie McNulty Stanford
NH Nicole Summersett Stanford

女子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 51.32 Jaimi Salone Stanford
2 47.49 Erika Contreras Uc-Davis
3 39.87 Xochitl Bryson Uc-Davis

女子 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 57.94 Jordan Fong Stanford
2 55.14 Erika Contreras Uc-Davis
3 52.86 Marlene Guitirez Uc-Davis
4 46.33 Xochitl Bryson Uc-Davis