【ペイトン・ジョーダン招待陸上 2018】結果・速報(リザルト)大迫傑、出場

スポンサーリンク

2018 Payton Jordan Invitational(2018年5月3日)

画像

2018 ペイトン・ジョーダン招待陸上(カーディナル招待陸上)が2018年5月3日(木)、アメリカ・カリフォルニア州 スタンフォード大学で開催されました。ここでは、ペイトン・ジョーダン招待陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 
エントリー: 2018 2017 2016

スポンサーリンク

2018 ペイトン・ジョーダン招待 結果・速報

男子 100m

男子 100m (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Mobolade Ajomale Academy of Art
2 10.60 Emil Tolliver unattached
3 10.96 Arrun Palacio Academy of Art
4 11.01 Joemar Belena unattached

男子 400m

男子 400m

順位 記録 選手 所属
1 47.70 Raymond Kibet Tulane
2 48.83 Isaac Westlund Stanford
3 49.69 Nicolas Morales Academy of Art

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.26 Ryan Martin Asics Furman Elite
2 1:47.47 Brannon Kidder Brooks Beasts TC
3 1:49.26 Michael Wilson New Mexico
4 1:50.28 Brian Smith Stanford
5 1:51.45 Allen Eke Big Bear Tc
New Balance
6 1:51.58 Eric Jenkins Nike OP
7 1:52.02 Shoma Funatsu  Chuo University
8 1:52.72 Elmar Engholm Hälle IF
DNF Jordan Beutler Utah State

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.31 Clément Dhainaut unattached
2 1:51.32 Christian White Stanford
3 1:51.46 Cameron Proceviat Canada
4 1:52.49 Scott Buttinger Stanford
5 1:53.47 Nathaniel Kucera Stanford
6 1:54.98 Isaac Cortes Stanford

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.06 Jakob Ingebrigtsen Jrs Sports Management
2 3:40.16 Paul Chelimo U.S. Army
3 3:40.28 Eric Jenkins Nike OP
4 3:40.42 Colby Alexander Hoka One One
NJNY TC
5 3:40.45 Craig Engels Nike OP
6 3:40.74 Matthew Centrowitz Nike Oregon Project
7 3:41.24 Grant Fisher Stanford
8 3:41.28 Hiroki Matsueda  Fujitsu
9 3:41.49 Sean McGorty Stanford
10 3:45.74 David Ribich Western Oregon
DNF Daniel Herrera High Performance West
DNF Michael Wilson New Mexico

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.19 Jordan Gusman Posso Sports
2 3:43.55 Tarik Moukrime Nike Belgium
3 3:43.56 Amos Bartelsmeyer Georgetown
4 3:43.64 Drew Windle Brooks Beasts TC
5 3:44.04 Emanuel Rolim unattached
6 3:44.13 Mohad Abdikadar C.S. Aeronautica
7 3:51.77 Julius Bor U.S. Army
8 3:54.90 Abraham Alvarado Byu
DNF Scott Buttinger Stanford

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.74 Hugo Rocha unattached
2 3:46.62 Evan Verbal Colo. Christian
3 3:47.28 Freddy Espinosa Cundinamarca catedral de sal
4 3:47.65 Daniel Wallis Queens (N.C.)
5 3:48.02 Felix Wammetsberger Queens (N.C.)
6 3:48.32 Henry Mong San Francisco
7 3:49.01 Scott Halsted San Francisco
8 3:50.10 Collin Leibold Strava TC
DNF Hugh Nicklason San Francisco

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.28 Ian Crowe-Wright New Mexico
2 3:44.02 Jacob Allen San Francisco
3 3:44.45 Jordan Beutler Utah State
4 3:44.51 Tai Dinger Stanford
5 3:44.93 Callum Bolger unattached
6 3:45.22 Thomas Coyle Stanford
7 3:46.73 Steven Fahy Stanford
8 3:48.68 Jack Keelan Stanford
9 3:49.20 D.J. Principe Stanford
DNF Hari Sathyamurthy Stanford

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 13:16.97 Henrik Ingebrigtsen Jrs Sports Management
2 13:16.97 Riley Masters Nike
3 13:18.74 Justyn Knight Syracuse
4 13:18.83 Yeman Crippa Nike
Italy
5 13:20.53 Mahiedine Mekhissi unattached
6 13:21.07 Andy Trouard Northern Arizona
7 13:21.09 Isaac Kimeli Olympic Running Team
8 13:23.11 Tommy Curtin Saucony Freedom TC
9 13:23.85 Altobeli Da Silva Brazil
10 13:24.09 Lawi Lalang U.S. Army
11 13:25.29 Christopher Thompson On
12 13:26.81 Hillary Bor U.S. Army
13 13:27.94 Luc Bruchet Canada
14 13:28.57 Jack Bruce Arkansas
15 13:30.02 Dillon Maggard Utah State
16 13:30.43 Henry Wynne Brooks Beasts TC
17 13:35.76 Jordan Gusman Posso Sports
18 13:37.60 Clayton Young Byu
19 13:39.31 Charles Philibert-Thibou Asics
20 13:41.29 Adam Visokay unattached
21 13:41.53 Jose Juan Esparza Rotoplas Mexico
22 13:46.34 Andy Heyes unattached
23 13:53.12 Mike Tate Southern Utah
24 13:53.48 Izaic Yorks Brooks Beasts TC
25 13:54.40 Matt Leach Strava TC
26 13:58.01 Emmanuel Roudolff-Leviss Portland
27 14:11.65 Frank Lara Furman
28 14:24.91 Julian Matthews unattached
DNF Brannon Kidder Brooks Beasts TC
DNF Ian Crowe-Wright New Mexico
DNF Josef Tessema Adp
DNF Filip Ingebrigtsen Jrs Sports Management

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 27:39.65 Shadrack Kipchirchir Nike
2 27:41.20 Soufiane Bouchikhi Bizz-Sports Management
3 27:55.95 François Barrer unattached
4 27:56.11 Garrett Heath Brooks Beasts TC
5 28:04.44 Tyler Day Northern Arizona
6 28:07.88 Noah Droddy Saucony
Roots Running Project
7 28:09.55 Connor McMillan Byu
8 28:10.05 Matthew Baxter Northern Arizona
9 28:12.05 Luis Ostos Cruz Peruvian Athletics Federation
10 28:13.07 Scott Fauble Hoka One One
NJNY TC
11 28:14.56 Ben Connor Moyo Sports
12 28:19.94 Ivan Gonzalez Posso Sports
13 28:22.28 Brendan Gregg Hansons-Brooks Odp
14 28:24.85 Samuel Barata unattached
15 28:25.32 Simon Debognies Olympic Running Team
16 28:36.44 Jonathan Green Georgetown
17 28:43.51 Rory Linkletter Byu
18 28:47.78 Joe Stilin Zap Fitness
Reebok
19 29:00.58 Seth Totten rabbit
SRA Elite
20 29:05.99 Craig Lautenslager New Zealand
21 29:07.88 Matt McClintock Zap Fitness
Reebok
22 29:42.68 Colin Leak Philadelphia Runner Track Club
23 30:01.55 Peter Lomong Northern Arizona
DNF Suguru Osako  Nike Oregon Project
DNF Mauricio Gonzalez Gonzal Posso Sports
DNF Julian Oakley Ocean State Ac
New Balance
DNF Alex Monroe unattached
DNF Zach Zarda Kansas City Smoke

男子 110mH

男子 110mH (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Marlon Britton Academy of Art

男子 400mH

男子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 53.58 Lucas Ege Stanford
2 53.66 Colin Dolese Stanford

男子 3000mSC

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.82 Ole Hesselbjerg Aam
2 8:31.14 Osama Zoghlami Elite Athletes Network
3 8:31.43 Dylan Blankenbaker Usa
4 8:33.58 David Goodman Boulder Track Club
5 8:35.07 Jordan Mann Ocean State Ac
New Balance
6 8:35.14 Craig Nowak Asics Furman Elite
7 8:35.89 jose pena Venezuela
8 8:36.18 Abdelhamid Zerrifi unattached
9 8:39.48 Brandon Doughty unattached
10 8:39.50 Frankline Tonui U.S. Army
11 8:39.94 Matt Owens Byu
12 8:40.07 Simon Grannetia Portland
13 8:46.42 Yohanes Chiappinelli C.S. Carabinieri
14 8:47.88 Rob Mullett Atlanta Track Club
15 8:48.49 Jeroen D’Hoedt Olympic Running Team

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.66 Emmanuel Rotich Tulane
2 8:41.22 Daniel Carney Byu
3 8:41.49 Clayson Shumway Byu
4 8:46.27 Emil Blomberg Aam
5 8:46.82 Gatien Airiau Academy of Art
6 8:47.47 Henry Sterling New England Distance
7 8:49.37 Jacob Heslington Byu
8 8:51.32 Troy Reeder Furman
9 8:52.04 Joey Berriatua Santa Clara
10 9:04.47 Steven Grolle Stanford
11 9:06.27 Zach Litoff Santa Clara
12 9:08.33 Kyle Medina Chico State
13 9:08.72 Oliver Jorgensen Simon Fraser

男子 走高跳

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.92m Jonnythan Munkholm Menlo College
NH Trevor Rex Stanford

男子 円盤投

男子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 52.31m Jake Koffman Stanford
2 47.40m Landon Ellingson Stanford

男子 ハンマー投

男子 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 62.08m Tristen Newman Stanford
2 61.41m Michael Painter Stanford
3 52.67m Landon Ellingson Stanford

女子 100m

女子 100m (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Rae’vyn Lawler Game Fit
2 12.78 Jameela Muhammad Academy of Art
3 13.02 Joy Padgett Academy of Art

女子 400m

女子 400m

順位 記録 選手 所属
1 56.75 Michaela Crunkleton-Wils Stanford
2 58.00 Samantha Lind San Francisco

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 Lindsey Butterworth Coastal Track Club
2 2:03.35 Chrishuna Williams Stubbs Management
3 2:03.50 Jenna Westaway Brooks Canada
4 2:04.13 Lauren Johnson Baa
5 2:04.48 Ashley Taylor Northern Arizona
6 2:04.84 Cory McGee New Balance Boston
7 2:04.99 Alethia Marrero Arizona State

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.19 Luisa Mariela Real Cresp Mexico Conade
2 2:07.41 Addy Townsend Simon Fraser
3 2:08.37 Alisha Brown Oiselle
4 2:08.43 Kieran Gallagher unattached

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.70 Sara Vaughn Unattached
NYAC
2 4:12.28 Christina Aragon Stanford
3 4:12.38 Claudia Saunders District Track Club
4 4:12.88 Dana Giordano Reebok
5 4:13.33 Nicole Tully Hoka One One
NJNY TC
6 4:13.77 Hanna Hermansson Bizz-Sports Management
7 4:14.73 Elise Cranny Stanford
8 4:16.19 Carina Viljoen Arkansas
DNF Rebecca Mehra High Performance West

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.73 Allie Buchalski Furman
2 4:19.00 Tracee van der Wyk unattached
3 4:19.94 Savannah Colón Brooks Beasts TC
4 4:20.49 Tasia Potasinski Strava TC
5 4:21.21 Whittni Orton Byu
6 4:21.36 Ayla Granados Strava TC
rabbit
7 4:22.89 Raquel Lambdin unattached
8 4:23.76 Camilla Ziesler Jrs Sports Management
9 4:24.36 Maya Weigel Strava TC
10 4:25.12 Baylee Mires Brooks Beasts TC
11 4:27.19 Justine Tinck Olympic Running Team
12 4:31.33 Rebecca Addison Saucony
DNF Kieran Gallagher unattached

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.23 Sharlie Dimick Southern Utah
2 4:20.63 Kate Hunter Byu
3 4:21.01 Maddy Berkson Stanford
4 4:21.02 Ashleigh Warner Byu
5 4:21.80 Julia Heymach Stanford
6 4:22.88 Jordan Oakes Stanford
7 4:23.11 Anna Camp Byu
8 4:23.14 Kieran Casey New Mexico
9 4:24.42 Tylee Newman Utah State
10 4:31.21 Emily Martin New Mexico
11 4:33.00 Catherine Pagano Stanford
DNF Jessica Lawson Stanford

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.33 Meraf Bahta Hälle IF
2 15:15.88 Rachel Schneider Under Armour
Team RunFlagstaff
3 15:16.34 Kate Van Buskrik Nike
4 15:18.14 Linn Nilsson Hälle IF
5 15:18.88 Katie Mackey Brooks Beasts TC
6 15:19.61 Maureen Koster unattached
7 15:20.06 Ednah Kurgat New Mexico
8 15:20.08 Yui Fukuda  Toyota Wellness
9 15:20.10 Vanessa Fraser Stanford
10 15:22.71 Weini Kelati New Mexico
11 15:22.78 Rina Nabeshima  Japan Post Group
12 15:23.71 Stephanie Garcia New Balance Boston
13 15:24.16 Amy-Eloise Neale Washington
14 15:25.44 Margherita Magnani G.A. Fiamme Gialle
15 15:27.82 Nicole Sifuentes Saucony
16 15:30.59 Emelia Gorecka Nike
17 15:30.70 Katrina Coogan New Balance Boston
18 15:45.41 Allie Ostrander Boise State
19 15:46.01 Mel Lawrence Oiselle
20 15:56.57 Alice Wright New Mexico
DNF Cory McGee New Balance Boston
DNF Kieran Casey New Mexico

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.21 Caroline Kurgat Alaska Anchorage
2 15:41.26 Paige Stoner Syracuse
3 15:51.74 Muriel Coneo Paredes Equipo Porvenir
4 15:54.46 Emily Venters Boise State
5 16:00.68 Eleanor Fulton High Performance West
6 16:02.49 Savannah Carnahan Furman
7 16:04.60 Natalie Tanner Strava TC
8 16:05.24 Kanako Takemoto  Daihatsu
9 16:10.07 Karla Diaz Muñoz Mn-21
10 16:10.81 Leah Rosenfeld Under Armour
Team RunFlagstaff
11 16:16.60 Angie Nickerson Southern Utah
12 16:22.53 Paige Gilchrist Northern Arizona
13 16:29.17 Miranda Myers Northern Arizona
14 16:38.75 Emily Roughan Northern Arizona
15 16:40.04 Natasha LaBeaud Canada
Rabbit
DNF Danielle Katz Hoka Aggies RC
DNF Jessica Lawson Stanford
DNF Julia Maxwell Stanford

女子 10000m

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:54.83 Jessica Tonn Brooks Beasts TC
2 31:56.43 Sarah Pagano Baa
3 31:56.86 Rachel Cliff Canada
4 31:57.56 Chelsea Blaase Hansons-Brooks Odp
5 31:57.91 Mao Ichiyama  Wacoal
6 32:29.35 Carolina Tabares Guerrer Equipo Porvenir
7 32:32.84 Rachel Johnson Asics Furman Elite
8 32:57.88 Anne-Marie Blaney Hansons-Brooks Odp
9 32:57.95 Natsuki Omori  Daihatsu
10 32:59.75 Emily Durgin Team New Balance Boston
11 33:05.91 Bridget Lyons Atlanta Track Club
12 33:16.17 Tatiele De Carvalho Posso Sports
13 33:23.45 Olivia Pratt Hansons-Brooks Odp
14 33:46.36 AI Hosoda  Daihatsu
15 33:55.68 Beverly Ramos New Balance Boston
DNF Ashleigh Warner Byu
DNF Gladys Tejeda Pucuhuaran Peruvian Athletics Federation

女子 100mH

女子 100mH (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Marion Presigny Academy of Art
2 14.47 Amber Lewis Stanford
3 14.90 Hannah Hensley Academy of Art

女子 400mH

女子 400mH

順位 記録 選手 所属
2 63.84 Amber Lewis Stanford

女子 3000mSC

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.32 Marie Bouchard San Francisco
2 9:50.47 Charlotte Prouse New Mexico
3 9:53.59 Lizzie Bird Unattached – San Francisco
4 10:07.52 Maddie Cannon Byu
5 10:10.23 Susan Tanui U.S. Army
6 10:10.41 Gabrielle Jennings Furman
7 10:25.45 Olivia Hoj Byu
8 10:26.46 Alondra Negron New Mexico
9 10:34.08 Chikako Mori  Sekisui Kagaku
10 10:35.96 Courtney Heiner Strava TC
11 10:43.07 Tori Gerlach Reebok

女子 走高跳

女子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.66m Rachel Reichenbach Stanford
2 J1.66m Hannah Hensley Academy of Art
3 1.56m Valerie Przekop Stanford

女子 棒高跳

女子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.28m Kaitlyn Merritt Stanford
2 4.03m Erika Malaspina Stanford
3 3.88m Jackie McNulty Stanford
4 3.58m Nicole Summersett Stanford

女子 円盤投

女子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 48.88m Jaimi Salone Stanford

女子 ハンマー投

女子 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 63.46m Valarie Allman Stanford