【ペイトン・ジョーダン(カーディナル)招待陸上 2016】結果速報(リザルト) 設楽悠太 vs 大迫傑

スポンサーリンク

Payton Jordan Invitational 2016(2016年5月1日)

ペイトン・ジョーダン招待陸上 画像
img via: Track and Field – News – GoStanford.com – Stanford University

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016が2016年5月1日(日本時間5月2日)、アメリカ・カリフォルニア州のスタンフォード大学で開催。ここでは、ペイトン・ジョーダン招待陸上に出場する日本人選手一覧と、大会終了後に結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに昨年は、本大会を「カーディナル招待陸上」の名称で記事を書いていますが、カーディナルという呼称はつかないそうです。「ペイトン・ジョーダン招待陸上」が正しい大会名とのこと。詳しくは以下の記事をどうぞ。

スポンサーリンク

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016 日本人選手一覧

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016にエントリーしている日本人選手は以下の通りです。

男子10000mでは、日本の長距離界エース・設楽悠太選手(Honda)と、5000m日本記録保持者の大迫傑選手(オレゴンプロジェクト)が同じ組に! 10000mを走らせたら、勝つのはいったいどっち!? また、女子10000mには鈴木亜由子選手(日本郵政)がエントリーしています。これは見逃せません。

※現地時間 5月1日21:50 → 日本時間 5月2日13:50

男子3000mSC 2組 スタートリスト

  1. Aric Van Halen (Unattached)
  2. Ole Hesselbjerg (AAM)
  3. 松本 葵 (大塚製薬)
  4. Chris Dulhanty (Speed River)
  5. Edwin Kibichiy (Louisville)
  6. Andres Camilo Camargo (Bogota-Colom)
  7. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  8. Emil Blomberg (AAM)
  9. Caleb Hoover (Northern Ari)
  10. Connor Winter (Colorado)
  11. Frankline Tonui (Arkansas)
  12. Elmar Engholm (New Mexico)
  13. Ryan Gil (Oregon)
  14. Bryce Miller (UMKC)
  15. Connor Mora (Michigan)
  16. Fabien Clarkson (Unattached)

女子1500m 5組 スタートリスト

  1. Carise Thompson (Speed River)
  2. Claire Perraux (Elite Sports)
  3. Mariah Kelly (Unattached)
  4. Erica Digby (Vancouver Th)
  5. 高松望 ムセンビ (薫英女学院)
  6. Alexina Wilson (Unattached)
  7. Anna Laman (Stanford)
  8. Ayla Granados (Strava TC)
  9. Kelsey McKee (Oklahoma)
  10. Belle Wallace (Oklahoma)
  11. Alexis Fuller (Boise State)

女子5000m 1組 スタートリスト

  1. Maren Kock (Germany)
  2. Sally Kipyego (Nike Otc)
  3. Nicole Tully (Hoka-NYAC)
  4. Jessica O’Connell (Asics)
  5. Maureen Koster (Unattached)
  6. Kim Conley (New Balance)
  7. Jen Rhines (Baa)
  8. Emily Sisson (New Balance)
  9. 尾西 美咲 (積水化学)
  10. Alisha Williams (adidas Rme)
  11. Stephanie Garcia (New Balance)
  12. Bri Felnagle (Adidas)
  13. Katrina Coogan (Georgetown)
  14. Lauren Paquette (Brooks/Break)
  15. Laura Whittle (Brooks)
  16. Amy Van Alstine (Naz Elite)
  17. kate avery (Unattached)
  18. Rochelle Kanuho (Naz Elite)
  19. Liv Westphal (Boston Colle)
  20. Calli Thackery (New Mexico)

女子10000m 1組 スタートリスト

  1. Irene Cheptai (Kimbia Athle)
  2. Kim Smith (New Balance)
  3. Buze Diriba (Adidas)
  4. Jordan Hasay (Nike Oregon)
  5. 松﨑 璃子 (積水化学)
  6. Mary Cullen (Brooks uk)
  7. Lanni Marchant (Asics Canada)
  8. 鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)
  9. 小原 怜 (天満屋)
  10. Cl駑ence Calvin (Unattached)
  11. Ines Melchor Huiza (Federaci P)
  12. Caroline Chepkoech (Boulder Wave)
  13. Diane Nukuri (Asics)
  14. Marielle Hall (NIKE)
  15. Kellyn Taylor (Naz Elite)
  16. Liz Costello (New Balance)
  17. Alexi Pappas (Nike/Oregon)
  18. 西原 加純 (ヤマダ電機)
  19. 宮﨑 悠香 (九電工)
  20. Dominique Scott (Arkansas)
  21. 関根 花観 (日本郵政グループ)
  22. 上原 美幸 (第一生命)
  23. Gladys Tejeda Pucuhuaranga (Federaci P)
  24. Carolina Tabares Guerrero (Equipo Porve)
  25. Veronica Inglese (C.S. Esercit)
  26. Erin Finn (Unattached)
  27. Alice Wright (New Mexico)
  28. Brenna Peloquin (Boise State)
  29. Molly Seidel (Notre Dame)
  30. Karoline Bjerkeli Grovdal (Jrs Sports M)

女子10000m 2組 スタートリスト

  1. Sara Slattery (Brooks)
  2. Alia Gray (Roots Runnin)
  3. Elinor Kirk (New Balance)
  4. Katie Gillespie-James (Unat-West Vi)
  5. Camille Buscomb (Unattached)
  6. Marisol Guadalupe Romero Ros (Mexico-FMAA)
  7. Angela Bizzarri (Brooks Beast)
  8. Renee Metivier Baillie (Mizuno)
  9. Rachel Hannah (U of Toronto)
  10. Margarita Hern疣dez Flores (Uaemex Mexic)
  11. Rachel Cliff (Thunderbirds)
  12. Becky Wade (Asics)
  13. Monika Juodeskaite (Oklahoma Sta)
  14. Sarah Pagano (Baa)
  15. Carrie Dimoff (Bowerman TC)
  16. Elaina Balouris (Baa)
  17. Mary Davies (Brooks)
  18. Teresa McWalters (Impala Racin)
  19. Sarah Lahti (Global Sport)
  20. 高山 琴海 (シスメックス)
  21. Katy Moen (Unattached)
  22. Laura Batterink (McGill Olymp)
  23. Kathya Mirelle Garcia Barrio (Mexico-FMAA)
  24. katrina wootton (Brooks uk)
  25. Joanna Thompson (Zap Fitness/)
  26. katja goldring (Skechers Per)
  27. Susanna Sullivan (Capital Area)
  28. Regan Ward (Unattached)
  29. Jamie van Lieshout (Global Sport)
  30. Bridget Lyons (Atlanta Trac)
  31. Meghan Peyton (Team Usa Min)
  32. Abbie McNulty (Stanford)
  33. Megan Curham (Unattached)

男子10000m 1組 スタートリスト

  1. Sam Chelanga (NIKE)
  2. ウィリアム アレル (Honda)
  3. Collis Birmingham (Melbourne Tr)
  4. 設楽 悠太 (Honda)
  5. 大迫 傑 (Nike Oregon)
  6. Bernard Lagat (NIKE)
  7. Sean Quigley (Boulder Trac)
  8. Jason Witt (Hansons-Broo)
  9. Mogos Shumay Solomon (Posso Sports)
  10. Luis Fernando Ostos Cruz (Federaci P)
  11. Afewerki Berhane Hidru (Posso Sports)
  12. Scott Smith (Hoka Naz Elite)
  13. Eric Fernandez (Hoka Naz Elite)
  14. Ben Bruce (Hoka Naz Elite)
  15. Ryan Dohner (Hoka Naz Elite)
  16. Martin Hehir (Unat-Syracus)
  17. Colin Bennie (Syracuse)
  18. Pierce Murphy (Colorado)
  19. Aron Rono (Unattached)
  20. Tim Ritchie (Saucony)
  21. Johnny Crain (Zap Fitness)
  22. Brian Shrader (Saucony)
  23. Luke Caldwell (Melbourne Tr)
  24. Maverick Darling (Saucony)
  25. Futsum Zienasellassie (Northern Ari)
  26. Ross Millington (Global Sport)
  27. Andy Vernon (Melbourne Tr)

男子10000m 2組 スタートリスト

  1. Luc Bruchet (Asics Canada)
  2. Abraham Habte Ghebrezghiabhe (Posso Sports)
  3. Roy Hoornweg (Global Sport)
  4. Ivan Gonzalez (Equipo Porve)
  5. Alfredo Santana (adidas Garde)
  6. 竹澤 健介 (住友電工)
  7. Erik Peterson (Butler)
  8. Johnnie Guy (Southern Ind)
  9. Mikael Ekvall (Melbourne Tr)
  10. aldo Vega (Unattached)
  11. Robert Cheseret (WCAP)
  12. Cameron Marantz (New Balance/)
  13. Stephen Furst (Unattached)
  14. Daniel Tapia (Asics Mtc)
  15. Aaron Dinzeo (Unattached)
  16. Zach Zarda (Unattached)
  17. Gabriel Proctor (Asics/MTC)
  18. Andrew Ronoh (Arkansas)
  19. Rafael Bales (Chavillin wo)
  20. Julian Florez (New Mexico)
  21. Matthew Bergin (New Mexico)
  22. Sam Stabler (Unattached)
  23. Dan Milechman (New Mexico)
  24. Johnny Crain (Zap Fitness)
  25. Jeremy Roff (Asics Sydney)

結果・順位(リザルト)

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016の結果・順位は、レース終了後に発表され次第掲載していきます。

男子3000mSC 2組 結果

選手 所属 記録
3000mSC
Lap2 Lap3 Lap4 Lap5 Lap6 Lap7
1 Ole Hesselbjerg Aam 8:30.51
(1:04.38)
1:45.86
(1:08.46)
2:52.95
(1:07.09)
4:01.12
(1:08.17)
5:12.83
(1:11.71)
6:20.82
(1:07.99)
7:26.13
(1:05.31)
2 Caleb Hoover Northern Arizona 8:34.22
(1:03.67)
1:46.19
(1:09.30)
2:54.47
(1:08.28)
4:01.03
(1:06.56)
5:11.24
(1:10.21)
6:22.83
(1:11.59)
7:30.55
(1:07.72)
3 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:34.80
(1:03.06)
1:47.06
(1:09.35)
2:55.15
(1:08.09)
4:04.08
(1:08.93)
5:13.67
(1:09.59)
6:24.06
(1:10.39)
7:31.74
(1:07.68)
4 Edwin Kibichiy Louisville 8:37.52
(1:08.36)
1:45.35
(1:08.64)
2:50.74
(1:05.39)
4:01.07
(1:10.33)
5:10.24
(1:09.17)
6:18.63
(1:08.39)
7:29.16
(1:10.53)
5 Bryce Miller Umkc 8:38.58
(1:08.10)
1:45.31
(1:08.79)
2:54.43
(1:09.12)
4:02.13
(1:07.70)
5:12.39
(1:10.26)
6:22.54
(1:10.15)
7:30.48
(1:07.94)
6 Connor Winter Colorado 8:41.36
(1:08.95)
1:43.97
(1:08.57)
2:53.23
(1:09.26)
3:59.99
(1:06.76)
5:11.23
(1:11.24)
6:20.08
(1:08.85)
7:32.41
(1:12.33)
7 Chris Dulhanty Speed River 8:42.03
(1:06.30)
1:46.03
(1:10.55)
2:54.60
(1:08.57)
4:03.64
(1:09.04)
5:13.42
(1:09.78)
6:25.59
(1:12.17)
7:35.73
(1:10.14)
8 Andres Camilo Camargo Bogota-Colombia 8:42.38
(1:09.94)
1:43.98
(1:07.69)
2:53.39
(1:09.41)
4:02.93
(1:09.54)
5:12.45
(1:09.52)
6:22.29
(1:09.84)
7:32.44
(1:10.15)
9 Aric Van Halen Unattached 8:42.82
(1:08.77)
1:43.67
(1:07.76)
2:51.70
(1:08.03)
4:03.20
(1:11.50)
5:10.67
(1:07.47)
6:24.06
(1:13.39)
7:34.05
(1:09.99)
10 Frankline Tonui Arkansas 8:46.93
(1:11.87)
1:43.03
(1:06.52)
2:52.87
(1:09.84)
4:01.29
(1:08.42)
5:11.95
(1:10.66)
6:24.22
(1:12.27)
7:35.06
(1:10.84)
11 Emil Blomberg Aam 8:47.97
(1:12.16)
1:44.92
(1:09.80)
2:53.88
(1:08.96)
4:01.88
(1:08.00)
5:12.80
(1:10.92)
6:24.75
(1:11.95)
7:35.81
(1:11.06)
12 Fabien Clarkson Unattached 8:49.16
(1:11.44)
1:45.62
(1:11.08)
2:52.56
(1:06.94)
4:00.73
(1:08.17)
5:12.61
(1:11.88)
6:25.20
(1:12.59)
7:37.72
(1:12.52)
13 松本 葵 大塚製薬 9:07.56
(1:21.77)
1:46.47
(1:08.81)
2:54.66
(1:08.19)
4:02.81
(1:08.15)
5:13.00
(1:10.19)
6:25.46
(1:12.46)
7:45.79
(1:20.33)
14 Connor Mora Michigan 9:12.85
(1:17.53)
1:44.79
(1:08.70)
2:53.54
(1:08.75)
4:06.65
(1:13.11)
5:20.39
(1:13.74)
6:36.45
(1:16.06)
7:55.32
(1:18.87)
  Ryan Gil Oregon DNF 1:44.76
(1:08.80)
2:55.47
(1:10.71)
4:06.64
(1:11.17)
5:20.50
(1:13.86)
DNF DNF
  Elmar Engholm New Mexico DNF 1:43.79
(1:08.18)
2:50.45
(1:06.66)
3:58.01
(1:07.56)
5:07.23
(1:09.22)
6:18.05
(1:10.82)
7:33.44
(1:15.39)

女子1500m 5組 結果

選手 所属 記録
1500m
300m 700m 1100m
1 Mariah Kelly Unattached 04:16.35
(1:06.78)
00:49.69
(0:49.69)
02:01.76
(1:12.07)
03:09.57
(1:07.81)
2 Carise Thompson Speed River 04:20.63
(1:10.01)
00:51.30
(0:51.30)
02:03.46
(1:12.16)
03:10.62
(1:07.16)
3 Erica Digby Vancouver Th 04:21.37
(1:09.14)
00:50.92
(0:50.92)
02:02.67
(1:11.75)
03:12.23
(1:09.56)
4 Megan Malasarte Brooks Beast 04:21.39
(1:06.50)
00:51.81
(0:51.81)
02:03.99
(1:12.18)
03:14.89
(1:10.90)
5 Kelsey McKee Oklahoma 04:22.15
(1:10.35)
00:51.63
(0:51.63)
02:03.62
(1:11.99)
03:11.80
(1:08.18)
6 Belle Wallace Oklahoma 04:22.84
(1:09.49)
00:51.71
(0:51.71)
02:03.17
(1:11.46)
03:13.35
(1:10.18)
7 Ayla Granados Strava TC 04:22.99
(1:11.31)
00:50.02
(0:50.02)
02:03.60
(1:13.58)
03:11.68
(1:08.08)
8 Claire Perraux Elite Sports 04:23.20
(1:11.92)
00:50.93
(0:50.93)
02:00.99
(1:10.06)
03:11.28
(1:10.29)
9 高松望 ムセンビ 薫英女学院 04:24.86
(1:10.86)
00:51.53
(0:51.53)
02:03.37
(1:11.84)
03:14.00
(1:10.63)
10 Anna Laman Stanford 04:31.44
(1:16.38)
00:51.29
(0:51.29)
02:03.26
(1:11.97)
03:15.06
(1:11.80)
11 Alexis Fuller Boise State 04:37.79
(1:20.75)
00:51.86
(0:51.86)
02:03.99
(1:12.13)
03:17.04
(1:13.05)

女子5000m 1組 結果

選手 所属 記録
5000m
1000m 2200m 3000m 4200m
1 Sally Kipyego Nike Otc 14:58.59
(2:18.12)
03:01.01
(3:01.01)
06:38.76
(3:37.75)
09:02.47
(2:23.71)
12:40.47
(3:38.00)
2 Nicole Tully Hoka-NYAC 15:04.07
(2:21.91)
03:00.82
(3:00.82)
06:39.37
(3:38.55)
09:03.43
(2:24.06)
12:42.16
(3:38.73)
3 Maureen Koster Unattached 15:07.19
(2:27.60)
03:02.17
(3:02.17)
06:38.91
(3:36.74)
09:02.51
(2:23.60)
12:39.59
(3:37.08)
4 Laura Whittle Brooks 15:08.57
(2:19.26)
03:05.02
(3:05.02)
06:43.20
(3:38.18)
09:08.70
(2:25.50)
12:49.31
(3:40.61)
5 Eilish McColgan Unattached 15:09.93
(2:21.27)
03:02.05
(3:02.05)
06:42.69
(3:40.64)
09:09.02
(2:26.33)
12:48.66
(3:39.64)
6 Kim Conley New Balance 15:12.72
(2:32.26)
02:59.45
(2:59.45)
06:37.44
(3:37.99)
09:01.71
(2:24.27)
12:40.46
(3:38.75)
7 Lauren Paquette Brooks/Breakaway 15:14.44
(2:25.14)
03:01.28
(3:01.28)
06:38.03
(3:36.75)
09:02.73
(2:24.70)
12:49.30
(3:46.57)
8 Stephanie Garcia New Balance 15:16.55
(2:26.44)
03:01.23
(3:01.23)
06:38.63
(3:37.40)
09:05.38
(2:26.75)
12:50.11
(3:44.73)
9 尾西 美咲 積水化学 15:24.09
(2:21.98)
03:04.27
(3:04.27)
06:43.67
(3:39.40)
09:13.36
(2:29.69)
13:02.11
(3:48.75)
10 Maren Kock Germany 15:24.72
(2:20.52)
03:03.23
(3:03.23)
06:43.06
(3:39.83)
09:12.80
(2:29.74)
13:04.20
(3:51.40)
11 Rochelle Kanuho Naz Elite 15:27.67
(2:27.90)
03:02.38
(3:02.38)
06:42.34
(3:39.96)
09:12.78
(2:30.44)
12:59.77
(3:46.99)
12 Beth Potter Unattached 15:28.31
(2:28.07)
03:02.88
(3:02.88)
06:42.02
(3:39.14)
09:12.40
(2:30.38)
13:00.24
(3:47.84)
13 Laura Thweatt Boulder Track Club 15:28.92
(2:26.79)
03:00.57
(3:00.57)
06:41.13
(3:40.56)
09:11.75
(2:30.62)
13:02.13
(3:50.38)
14 kate avery Unattached 15:29.01
(2:27.10)
03:03.25
(3:03.25)
06:42.72
(3:39.47)
09:11.52
(2:28.80)
13:01.91
(3:50.39)
15 Emily Sisson New Balance 15:32.51
(2:30.79)
03:03.54
(3:03.54)
06:43.23
(3:39.69)
09:12.94
(2:29.71)
13:01.72
(3:48.78)
16 Jessica O’Connell Asics 15:33.32
(2:31.12)
03:04.07
(3:04.07)
06:43.63
(3:39.56)
09:11.84
(2:28.21)
13:02.20
(3:50.36)
17 Louise Carton Belgium 15:35.81
(2:28.91)
03:04.03
(3:04.03)
06:47.67
(3:43.64)
09:17.82
(2:30.15)
13:06.90
(3:49.08)
18 Calli Thackery New Mexico 15:37.43
(2:31.30)
03:04.84
(3:04.84)
06:43.78
(3:38.94)
09:13.10
(2:29.32)
13:06.13
(3:53.03)
19 Amy Van Alstine Naz Elite 15:41.94
(2:33.08)
03:02.71
(3:02.71)
06:43.06
(3:40.35)
09:13.89
(2:30.83)
13:08.86
(3:54.97)
20 Jen Rhines Baa 15:45.93
(2:34.14)
03:04.55
(3:04.55)
06:48.06
(3:43.51)
09:18.37
(2:30.31)
13:11.79
(3:53.42)
21 Liv Westphal Boston College 15:56.37
(2:34.66)
03:04.48
(3:04.48)
06:49.58
(3:45.10)
09:24.41
(2:34.83)
13:21.71
(3:57.30)
22 Alisha Williams adidas Rme 15:58.81
(2:39.99)
02:59.71
(2:59.71)
06:41.00
(3:41.29)
09:13.45
(2:32.45)
13:18.82
(4:05.37)
23 Gabriele Grunewald Brooks DNF 03:05.12
(3:05.12)
06:49.78
(3:44.66)
09:31.96
(2:42.18)
DNF
24 Heidi See Asics/Furman Elite DNF 02:59.20
(2:59.20)
06:37.00
(3:37.80)
09:02.14
(2:25.14)
DNF

女子10000m 1組 結果

鈴木亜由子 ペイトン・ジョーダン招待 10000m

動画: Rolows 13

選手 所属 記録
10000m
2000m 4000m 6000m 8000m
1 Irene Cheptai Nike 31:15.37
(6:08.94)
06:12.82
(6:12.82)
12:31.45
(6:18.63)
18:47.76
(6:16.31)
25:06.43
(6:18.67)
2 Caroline Chepkoech Boulder Wave 31:16.37
(6:09.80)
06:13.56
(6:13.56)
12:31.80
(6:18.24)
18:48.12
(6:16.32)
25:06.57
(6:18.45)
3 鈴木 亜由子 日本郵政 31:18.15
(6:13.24)
06:12.87
(6:12.87)
12:30.93
(6:18.06)
18:46.39
(6:15.46)
25:04.91
(6:18.52)
4 Marielle Hall Nike 31:37.44
(6:08.09)
06:16.87
(6:16.87)
12:40.06
(6:23.19)
19:05.14
(6:25.08)
25:29.35
(6:24.21)
5 Karoline Bjerkeli Grovda Jrs Sports M 31:37.90
(6:06.92)
06:17.84
(6:17.84)
12:40.97
(6:23.13)
19:06.30
(6:25.33)
25:30.98
(6:24.68)
6 Buze Diriba Adidas 31:38.60
(6:19.60)
06:12.46
(6:12.46)
12:31.42
(6:18.96)
18:47.56
(6:16.14)
25:19.00
(6:31.44)
7 上原 美幸 第一生命 31:38.79
(6:08.44)
06:17.19
(6:17.19)
12:39.33
(6:22.14)
19:05.99
(6:26.66)
25:30.35
(6:24.36)
8 Kellyn Taylor Naz Elite 31:40.69
(6:09.30)
06:17.92
(6:17.92)
12:40.96
(6:23.04)
19:06.43
(6:25.47)
25:31.39
(6:24.96)
9 Veronica Inglese C.S. Esercito 31:42.01
(6:13.28)
06:17.82
(6:17.82)
12:38.62
(6:20.80)
19:05.84
(6:27.22)
25:28.73
(6:22.89)
10 Liz Costello New Balance 31:43.78
(6:12.78)
06:19.35
(6:19.35)
12:40.00
(6:20.65)
19:07.17
(6:27.17)
25:31.00
(6:23.83)
11 Alexi Pappas Nike/Oregon 31:46.85
(6:14.64)
06:19.94
(6:19.94)
12:41.54
(6:21.60)
19:07.79
(6:26.25)
25:32.21
(6:24.42)
12 関根 花観 日本郵政 31:48.89
(6:17.79)
06:16.40
(6:16.40)
12:39.78
(6:23.38)
19:06.17
(6:26.39)
25:31.10
(6:24.93)
13 Erin Finn Unattached 31:51.83
(6:20.41)
06:18.40
(6:18.40)
12:41.15
(6:22.75)
19:06.50
(6:25.35)
25:31.42
(6:24.92)
14 松﨑 璃子 積水化学 31:55.25
(6:23.44)
06:20.63
(6:20.63)
12:42.37
(6:21.74)
19:08.13
(6:25.76)
25:31.81
(6:23.68)
15 Dominique Scott Arkansas 31:56.83
(6:23.70)
06:17.64
(6:17.64)
12:40.97
(6:23.33)
19:06.56
(6:25.59)
25:33.13
(6:26.57)
16 Diane Nukuri Asics 31:57.98
(6:28.43)
06:18.63
(6:18.63)
12:40.73
(6:22.10)
19:04.27
(6:23.54)
25:29.55
(6:25.28)
17 Jordan Hasay Nike Oregon Project 31:58.33
(6:27.75)
06:15.98
(6:15.98)
12:40.49
(6:24.51)
19:06.30
(6:25.81)
25:30.58
(6:24.28)
18 Alia Gray Roots Runnin 31:59.22
(6:27.78)
06:20.18
(6:20.18)
12:41.63
(6:21.45)
19:06.70
(6:25.07)
25:31.44
(6:24.74)
19 Clémence Calvin Unattached 32:06.22
(6:32.85)
06:20.89
(6:20.89)
12:40.20
(6:19.31)
19:04.71
(6:24.51)
25:33.37
(6:28.66)
20 西原 加純 ヤマダ電機 32:07.76
(6:30.30)
06:20.75
(6:20.75)
12:42.76
(6:22.01)
19:08.24
(6:25.48)
25:37.46
(6:29.22)
21 Lanni Marchant Asics Canada 32:09.99
(6:34.03)
06:16.10
(6:16.10)
12:40.65
(6:24.55)
19:07.59
(6:26.94)
25:35.96
(6:28.37)
22 Ines Melchor Huiza Federación P 32:10.98
(6:36.04)
06:20.33
(6:20.33)
12:42.01
(6:21.68)
19:07.92
(6:25.91)
25:34.94
(6:27.02)
23 Marisol Guadalupe Romero Mexico-FMAA 32:13.17        
24 宮﨑 悠香 九電工 32:24.06
(6:35.91)
06:19.97
(6:19.97)
12:41.38
(6:21.41)
19:09.19
(6:27.81)
25:48.15
(6:38.96)
25 Carolina Tabares Guerrer Equipo Porvenir 32:24.72
(6:37.83)
06:20.22
(6:20.22)
12:41.61
(6:21.39)
19:08.81
(6:27.20)
25:46.89
(6:38.08)
26 Alice Wright New Mexico 32:36.10
(6:31.30)
06:22.21
(6:22.21)
12:52.51
(6:30.30)
19:28.02
(6:35.51)
26:04.80
(6:36.78)
27 Rachel Cliff Thunderbirds 32:45.67
(6:41.60)
06:23.12
(6:23.12)
12:51.38
(6:28.26)
19:26.43
(6:35.05)
26:04.07
(6:37.64)
28 Brenna Peloquin Boise State 33:03.47
(6:46.18)
06:22.45
(6:22.45)
12:53.05
(6:30.60)
19:32.06
(6:39.01)
26:17.29
(6:45.23)
29 小原 怜 天満屋 33:31.46
(6:49.02)
06:18.80
(6:18.80)
12:48.11
(6:29.31)
19:42.30
(6:54.19)
26:42.44
(7:00.14)
30 Gladys Tejeda Pucuhuaran Federación P 33:38.58
(6:49.81)
06:17.29
(6:17.29)
12:54.45
(6:37.16)
19:55.69
(7:01.24)
26:48.77
(6:53.08)
31 Rachel Hannah U of Toronto 34:29.54
(7:05.35)
06:26.44
(6:26.44)
13:11.47
(6:45.03)
20:15.34
(7:03.87)
27:24.19
(7:08.85)
32 Kim Smith New Balance DNF 06:17.66
(6:17.66)
12:41.20
(6:23.54)
19:05.93
(6:24.73)
DNF
  Lennie Waite Rogue AC DNF DNF DNF DNF DNF
  Adriana Nelson Asics Mtc DNF 06:18.41
(6:18.41)
12:44.68
(6:26.27)
DNF DNF
  Mary Cullen Brooks uk DNF 06:19.37
(6:19.37)
12:43.14
(6:23.77)
19:22.53
(6:39.39)
26:07.36
(6:44.83)

女子10000m 2組 結果

選手 所属 記録
10000m
2000m 4000m 6000m 8000m
1 Sarah Lahti Global Sport 31:54.87
(6:15.78)
06:23.23
(6:23.23)
12:52.05
(6:28.82)
19:22.45
(6:30.40)
25:39.09
(6:16.64)
2 Margarita Hernández Flor Uaemex Mexico 32:11.04
(6:19.84)
06:23.72
(6:23.72)
12:52.39
(6:28.67)
19:22.86
(6:30.47)
25:51.20
(6:28.34)
3 Sara Slattery Brooks 32:13.03
(6:23.32)
06:21.84
(6:21.84)
12:50.00
(6:28.16)
19:20.44
(6:30.44)
25:49.71
(6:29.27)
4 Elaina Balouris Baa 32:32.61
(6:34.00)
06:22.83
(6:22.83)
12:52.71
(6:29.88)
19:21.39
(6:28.68)
25:58.61
(6:37.22)
5 Becky Wade Asics 32:32.85
(6:30.79)
06:24.28
(6:24.28)
12:52.57
(6:28.29)
19:24.09
(6:31.52)
26:02.06
(6:37.97)
6 Mary Davies Brooks 32:33.55
(6:33.82)
06:22.94
(6:22.94)
12:51.68
(6:28.74)
19:23.51
(6:31.83)
25:59.73
(6:36.22)
7 Sarah Pagano Baa 32:55.98
(6:48.47)
06:24.80
(6:24.80)
12:53.02
(6:28.22)
19:25.83
(6:32.81)
26:07.51
(6:41.68)
8 Angela Bizzarri Brooks Beasts 33:04.10
(6:49.13)
06:25.40
(6:25.40)
12:53.19
(6:27.79)
19:23.84
(6:30.65)
26:14.97
(6:51.13)
9 Katy Moen Unattached 33:05.31
(6:36.55)
06:25.26
(6:25.26)
12:53.65
(6:28.39)
19:40.25
(6:46.60)
26:28.76
(6:48.51)
10 Meghan Peyton Team Usa Min 33:05.33
(6:34.20)
06:28.98
(6:28.98)
13:04.28
(6:35.30)
19:46.40
(6:42.12)
26:31.13
(6:44.73)
11 Susanna Sullivan Capital Area 33:05.62
(6:36.63)
06:25.11
(6:25.11)
12:52.93
(6:27.82)
19:38.19
(6:45.26)
26:28.99
(6:50.80)
12 katja goldring Skechers Per 33:08.90
(6:36.65)
06:30.76
(6:30.76)
13:10.50
(6:39.74)
19:52.05
(6:41.55)
26:32.25
(6:40.20)
13 Elinor Kirk New Balance 33:16.74
(6:43.29)
06:28.95
(6:28.95)
13:03.78
(6:34.83)
19:45.79
(6:42.01)
26:33.45
(6:47.66)
14 Laura Batterink McGill Olympic Club 33:23.90
(7:00.41)
06:29.93
(6:29.93)
13:04.12
(6:34.19)
19:39.61
(6:35.49)
26:23.49
(6:43.88)
15 Monika Juodeskaite Oklahoma State 33:23.93
(6:42.25)
06:29.93
(6:29.93)
13:10.19
(6:40.26)
19:54.36
(6:44.17)
26:41.68
(6:47.32)
16 Megan Curham Unattached 33:30.83
(6:46.87)
06:24.09
(6:24.09)
13:00.45
(6:36.36)
19:49.06
(6:48.61)
26:43.96
(6:54.90)
17 高山 琴海  シスメックス 33:34.86
(6:50.19)
06:23.53
(6:23.53)
13:04.03
(6:40.50)
19:52.67
(6:48.64)
26:44.67
(6:52.00)
18 Kathya Mirelle Garcia Ba Mexico-FMAA 33:37.16
(6:56.10)
06:24.87
(6:24.87)
12:53.31
(6:28.44)
19:40.66
(6:47.35)
26:41.06
(7:00.40)
19 Bridget Lyons Atlanta Track Club 33:39.88
(6:46.43)
06:30.27
(6:30.27)
13:08.67
(6:38.40)
19:55.80
(6:47.13)
26:53.45
(6:57.65)
20 Joanna Thompson Zap Fitness/Reebok 33:53.65
(6:54.84)
06:30.82
(6:30.82)
13:13.43
(6:42.61)
20:03.09
(6:49.66)
26:58.81
(6:55.72)
21 Jamie van Lieshout Global Sport 34:18.73
(7:04.00)
06:28.02
(6:28.02)
13:07.21
(6:39.19)
20:04.33
(6:57.12)
27:14.73
(7:10.40)
22 Regan Ward Unattached 34:41.71
(7:04.43)
06:36.60
(6:36.60)
13:26.97
(6:50.37)
20:27.61
(7:00.64)
27:37.28
(7:09.67)
23 Abbie McNulty Stanford 35:01.85
(7:08.68)
06:47.71
(6:47.71)
13:45.99
(6:58.28)
20:47.72
(7:01.73)
27:53.17
(7:05.45)
  Renee Metivier Baillie Mizuno DNF 06:23.13
(6:23.13)
DNF DNF DNF
  Katie Gillespie-James Unat-West Virginia DNF 06:24.45
(6:24.45)
12:52.46
(6:28.01)
DNF DNF
  Teresa McWalters Impala Racing Team DNF 06:29.09
(6:29.09)
13:23.52
(6:54.43)
DNF DNF

男子10000m 1組 結果

選手 所属 記録
10000m
2000m 4000m 6000m 8000m
1 Bernard Lagat Nike 27:49.35
(5:24.22)
05:35.92
(5:35.92)
11:13.07
(5:37.15)
16:48.03
(5:34.96)
22:25.13
(5:37.10)
2 大迫 傑 Nike Oregon Project 27:50.26
(5:24.59)
05:36.07
(5:36.07)
11:12.70
(5:36.63)
16:46.08
(5:33.38)
22:25.67
(5:39.59)
3 Futsum Zienasellassie Northern Arizona 27:52.69
(5:25.95)
05:37.74
(5:37.74)
11:14.40
(5:36.66)
16:48.49
(5:34.09)
22:26.74
(5:38.25)
4 Abraham Habte Ghebrezghi Posso Sports 27:53.38
(5:27.02)
05:35.59
(5:35.59)
11:13.82
(5:38.23)
16:48.83
(5:35.01)
22:26.36
(5:37.53)
5 Sam Chelanga Nike 27:54.56
(5:28.45)
05:35.83
(5:35.83)
11:12.51
(5:36.68)
16:46.04
(5:33.53)
22:26.11
(5:40.07)
6 Luis Fernando Ostos Cruz Federación P 27:54.79
(5:30.49)
05:35.47
(5:35.47)
11:12.65
(5:37.18)
16:46.63
(5:33.98)
22:24.30
(5:37.67)
7 ウィリアム アレル Honda 27:56.22
(5:32.61)
05:35.52
(5:35.52)
11:10.84
(5:35.32)
16:45.60
(5:34.76)
22:23.61
(5:38.01)
8 Mogos Shumay Solomon Posso Sports 27:56.97
(5:30.71)
05:37.20
(5:37.20)
11:14.46
(5:37.26)
16:48.63
(5:34.17)
22:26.26
(5:37.63)
9 Jason Witt Hansons-Brooks Odp 28:19.44
(5:41.65)
05:38.06
(5:38.06)
11:15.72
(5:37.66)
16:51.18
(5:35.46)
22:37.79
(5:46.61)
10 Ben Bruce Hoka Naz Elite 28:25.31
(5:40.88)
05:41.57
(5:41.57)
11:18.78
(5:37.21)
16:59.84
(5:41.06)
22:44.43
(5:44.59)
11 Aron Rono Unattached 28:27.03
(5:50.86)
05:33.83
(5:33.83)
11:12.92
(5:39.09)
16:47.82
(5:34.90)
22:36.17
(5:48.35)
12 George Alex Zap Fitness/Reebok 28:32.67
(5:45.87)
05:39.99
(5:39.99)
11:17.34
(5:37.35)
16:57.89
(5:40.55)
22:46.80
(5:48.91)
13 Sean Quigley Boulder Track Club 28:38.05
(5:50.76)
05:39.29
(5:39.29)
11:16.45
(5:37.16)
16:58.61
(5:42.16)
22:47.29
(5:48.68)
14 Ross Millington Global Sport 28:38.87
(5:36.37)
05:41.22
(5:41.22)
11:23.64
(5:42.42)
17:13.42
(5:49.78)
23:02.50
(5:49.08)
15 Collis Birmingham Melbourne Tr 28:40.83
(6:11.74)
05:37.34
(5:37.34)
11:13.76
(5:36.42)
16:48.37
(5:34.61)
22:29.09
(5:40.72)
16 Brian Shrader Saucony 28:45.54
(5:48.65)
05:38.02
(5:38.02)
11:15.42
(5:37.40)
17:02.07
(5:46.65)
22:56.89
(5:54.82)
17 Luc Bruchet Asics Canada 28:45.80
(5:54.05)
05:38.58
(5:38.58)
11:15.12
(5:36.54)
16:58.42
(5:43.30)
22:51.75
(5:53.33)
18 Luke Caldwell Melbourne Tr 28:45.82
(5:52.35)
05:37.84
(5:37.84)
11:14.52
(5:36.68)
16:58.24
(5:43.72)
22:53.47
(5:55.23)
19 Tim Ritchie Saucony 28:48.66
(5:51.32)
05:35.31
(5:35.31)
11:12.49
(5:37.18)
17:01.72
(5:49.23)
22:57.34
(5:55.62)
20 Pierce Murphy Colorado 28:48.78
(5:49.93)
05:40.60
(5:40.60)
11:17.06
(5:36.46)
17:01.93
(5:44.87)
22:58.85
(5:56.92)
21 Scott Smith Hoka Naz Elite 28:50.84
(5:57.54)
05:40.34
(5:40.34)
11:17.85
(5:37.51)
16:58.90
(5:41.05)
22:53.30
(5:54.40)
22 設楽 悠太 Honda 28:51.21
(5:58.95)
05:35.51
(5:35.51)
11:12.34
(5:36.83)
16:52.10
(5:39.76)
22:52.26
(6:00.16)
23 Colin Bennie Syracuse 28:52.71
(6:06.15)
05:39.31
(5:39.31)
11:16.25
(5:36.94)
16:58.16
(5:41.91)
22:46.56
(5:48.40)
24 Eric Fernandez Hoka Naz Elite 29:02.04
(6:01.17)
05:39.67
(5:39.67)
11:16.67
(5:37.00)
17:01.57
(5:44.90)
23:00.87
(5:59.30)
25 Maverick Darling Saucony 29:03.21
(5:58.96)
05:38.40
(5:38.40)
11:14.92
(5:36.52)
16:59.73
(5:44.81)
23:04.25
(6:04.52)
26 Martin Hehir Unat-Syracuse 29:07.63
(6:07.03)
05:39.15
(5:39.15)
11:15.95
(5:36.80)
16:59.18
(5:43.23)
23:00.60
(6:01.42)
27 Ryan Dohner Hoka Naz Elite 29:29.43
(6:23.71)
05:40.17
(5:40.17)
11:17.72
(5:37.55)
17:02.13
(5:44.41)
23:05.72
(6:03.59)
  Andy Vernon Melbourne Tr DNF 05:33.78
(5:33.78)
11:11.13
(5:37.35)
DNF DNF

男子10000m 2組 結果

選手 所属 記録
10000m
2000m 4000m 6000m 8000m
1 Robert Cheseret Wcap 28:31.91
(5:39.13)
05:42.13
(5:42.13)
11:24.97
(5:42.84)
17:05.24
(5:40.27)
22:52.78
(5:47.54)
2 Gabriel Proctor Asics/MTC 28:33.76
(5:38.90)
05:43.00
(5:43.00)
11:26.12
(5:43.12)
17:07.06
(5:40.94)
22:54.86
(5:47.80)
3 Johnnie Guy Southern Indiana 28:34.79
(5:40.10)
05:41.36
(5:41.36)
11:25.19
(5:43.83)
17:06.39
(5:41.20)
22:54.69
(5:48.30)
4 Andrew Ronoh Arkansas 28:36.20
(5:42.06)
05:42.32
(5:42.32)
11:24.99
(5:42.67)
17:06.36
(5:41.37)
22:54.14
(5:47.78)
5 Erik Peterson Butler 28:44.18
(5:50.57)
05:42.73
(5:42.73)
11:25.34
(5:42.61)
17:05.78
(5:40.44)
22:53.61
(5:47.83)
6 Stephen Furst Unattached 28:45.36
(5:41.92)
05:43.28
(5:43.28)
11:25.78
(5:42.50)
17:11.23
(5:45.45)
23:03.44
(5:52.21)
7 Cameron Marantz New Balance/ 28:46.50
(5:43.73)
05:44.97
(5:44.97)
11:28.05
(5:43.08)
17:12.47
(5:44.42)
23:02.77
(5:50.30)
8 Zach Zarda Unattached 28:46.78
(5:43.11)
05:43.87
(5:43.87)
11:26.90
(5:43.03)
17:12.23
(5:45.33)
23:03.67
(5:51.44)
9 Mikael Ekvall Melbourne Tr 28:48.22
(5:44.27)
05:43.47
(5:43.47)
11:26.78
(5:43.31)
17:11.68
(5:44.90)
23:03.95
(5:52.27)
10 Ivan Gonzalez Equipo Porvenir 28:56.75
(5:49.50)
05:45.46
(5:45.46)
11:29.03
(5:43.57)
17:11.90
(5:42.87)
23:07.25
(5:55.35)
11 Johnny Crain Zap Fitness 29:00.81
(5:57.18)
05:44.45
(5:44.45)
11:27.63
(5:43.18)
17:11.66
(5:44.03)
23:03.63
(5:51.97)
12 Brenton Rowe Team2012.at 29:15.68
(5:56.71)
05:45.22
(5:45.22)
11:28.44
(5:43.22)
17:18.03
(5:49.59)
23:18.97
(6:00.94)
13 Daniel Tapia Asics Mtc 29:18.33
(6:01.74)
05:44.29
(5:44.29)
11:27.82
(5:43.53)
17:17.04
(5:49.22)
23:16.59
(5:59.55)
14 Roy Hoornweg Global Sport 29:19.93
(5:56.78)
05:43.44
(5:43.44)
11:25.44
(5:42.00)
17:17.19
(5:51.75)
23:23.15
(6:05.96)
15 Rafael Bañales Chavillin wo 29:30.91
(6:10.02)
05:42.87
(5:42.87)
11:25.34
(5:42.47)
17:13.22
(5:47.88)
23:20.89
(6:07.67)
16 Alfredo Santana adidas Garde 29:48.68
(6:12.21)
05:43.21
(5:43.21)
11:27.26
(5:44.05)
17:21.42
(5:54.16)
23:36.47
(6:15.05)
17 Julian Florez New Mexico 30:43.88
(6:17.58)
05:49.23
(5:49.23)
11:49.15
(5:59.92)
18:01.79
(6:12.64)
24:26.30
(6:24.51)
  Sam Stabler Unattached DNF 05:46.03
(5:46.03)
11:40.53
(5:54.50)
DNF DNF
  Jeremy Roff Asics Sydney DNF 05:41.92
(5:41.92)
11:24.74
(5:42.82)
DNF DNF
  Matthew Bergin New Mexico DNF 05:41.14
(5:41.14)
DNF DNF DNF
  竹澤 健介 住友電工 DNF 05:43.44
(5:43.44)
11:26.27
(5:42.83)
DNF DNF
  Dan Milechman New Mexico DNF 05:39.84
(5:39.84)
DNF DNF DNF
  Aaron Dinzeo Unattached DNF 05:43.54
(5:43.54)
11:28.25
(5:44.71)
17:34.11
(6:05.86)
DNF
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加