【ペイトン・ジョーダン(カーディナル)招待陸上 2016】結果速報(リザルト) 設楽悠太 vs 大迫傑

スポンサーリンク

Payton Jordan Invitational 2016(2016年5月1日)

ペイトン・ジョーダン招待陸上 画像
img via: Track and Field – News – GoStanford.com – Stanford University

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016が2016年5月1日(日本時間5月2日)、アメリカ・カリフォルニア州のスタンフォード大学で開催。ここでは、ペイトン・ジョーダン招待陸上に出場する日本人選手一覧と、大会終了後に結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに昨年は、本大会を「カーディナル招待陸上」の名称で記事を書いていますが、カーディナルという呼称はつかないそうです。「ペイトン・ジョーダン招待陸上」が正しい大会名とのこと。詳しくは以下の記事をどうぞ。

スポンサーリンク

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016 日本人選手一覧

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016にエントリーしている日本人選手は以下の通りです。

男子10000mでは、日本の長距離界エース・設楽悠太選手(Honda)と、5000m日本記録保持者の大迫傑選手(オレゴンプロジェクト)が同じ組に! 10000mを走らせたら、勝つのはいったいどっち!? また、女子10000mには鈴木亜由子選手(日本郵政)がエントリーしています。これは見逃せません。

※現地時間 5月1日21:50 → 日本時間 5月2日13:50

男子3000mSC 2組 スタートリスト

  1. Aric Van Halen (Unattached)
  2. Ole Hesselbjerg (AAM)
  3. 松本 葵 (大塚製薬)
  4. Chris Dulhanty (Speed River)
  5. Edwin Kibichiy (Louisville)
  6. Andres Camilo Camargo (Bogota-Colom)
  7. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  8. Emil Blomberg (AAM)
  9. Caleb Hoover (Northern Ari)
  10. Connor Winter (Colorado)
  11. Frankline Tonui (Arkansas)
  12. Elmar Engholm (New Mexico)
  13. Ryan Gil (Oregon)
  14. Bryce Miller (UMKC)
  15. Connor Mora (Michigan)
  16. Fabien Clarkson (Unattached)

女子1500m 5組 スタートリスト

  1. Carise Thompson (Speed River)
  2. Claire Perraux (Elite Sports)
  3. Mariah Kelly (Unattached)
  4. Erica Digby (Vancouver Th)
  5. 高松望 ムセンビ (薫英女学院)
  6. Alexina Wilson (Unattached)
  7. Anna Laman (Stanford)
  8. Ayla Granados (Strava TC)
  9. Kelsey McKee (Oklahoma)
  10. Belle Wallace (Oklahoma)
  11. Alexis Fuller (Boise State)

女子5000m 1組 スタートリスト

  1. Maren Kock (Germany)
  2. Sally Kipyego (Nike Otc)
  3. Nicole Tully (Hoka-NYAC)
  4. Jessica O’Connell (Asics)
  5. Maureen Koster (Unattached)
  6. Kim Conley (New Balance)
  7. Jen Rhines (Baa)
  8. Emily Sisson (New Balance)
  9. 尾西 美咲 (積水化学)
  10. Alisha Williams (adidas Rme)
  11. Stephanie Garcia (New Balance)
  12. Bri Felnagle (Adidas)
  13. Katrina Coogan (Georgetown)
  14. Lauren Paquette (Brooks/Break)
  15. Laura Whittle (Brooks)
  16. Amy Van Alstine (Naz Elite)
  17. kate avery (Unattached)
  18. Rochelle Kanuho (Naz Elite)
  19. Liv Westphal (Boston Colle)
  20. Calli Thackery (New Mexico)

女子10000m 1組 スタートリスト

  1. Irene Cheptai (Kimbia Athle)
  2. Kim Smith (New Balance)
  3. Buze Diriba (Adidas)
  4. Jordan Hasay (Nike Oregon)
  5. 松﨑 璃子 (積水化学)
  6. Mary Cullen (Brooks uk)
  7. Lanni Marchant (Asics Canada)
  8. 鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)
  9. 小原 怜 (天満屋)
  10. Cl駑ence Calvin (Unattached)
  11. Ines Melchor Huiza (Federaci P)
  12. Caroline Chepkoech (Boulder Wave)
  13. Diane Nukuri (Asics)
  14. Marielle Hall (NIKE)
  15. Kellyn Taylor (Naz Elite)
  16. Liz Costello (New Balance)
  17. Alexi Pappas (Nike/Oregon)
  18. 西原 加純 (ヤマダ電機)
  19. 宮﨑 悠香 (九電工)
  20. Dominique Scott (Arkansas)
  21. 関根 花観 (日本郵政グループ)
  22. 上原 美幸 (第一生命)
  23. Gladys Tejeda Pucuhuaranga (Federaci P)
  24. Carolina Tabares Guerrero (Equipo Porve)
  25. Veronica Inglese (C.S. Esercit)
  26. Erin Finn (Unattached)
  27. Alice Wright (New Mexico)
  28. Brenna Peloquin (Boise State)
  29. Molly Seidel (Notre Dame)
  30. Karoline Bjerkeli Grovdal (Jrs Sports M)

女子10000m 2組 スタートリスト

  1. Sara Slattery (Brooks)
  2. Alia Gray (Roots Runnin)
  3. Elinor Kirk (New Balance)
  4. Katie Gillespie-James (Unat-West Vi)
  5. Camille Buscomb (Unattached)
  6. Marisol Guadalupe Romero Ros (Mexico-FMAA)
  7. Angela Bizzarri (Brooks Beast)
  8. Renee Metivier Baillie (Mizuno)
  9. Rachel Hannah (U of Toronto)
  10. Margarita Hern疣dez Flores (Uaemex Mexic)
  11. Rachel Cliff (Thunderbirds)
  12. Becky Wade (Asics)
  13. Monika Juodeskaite (Oklahoma Sta)
  14. Sarah Pagano (Baa)
  15. Carrie Dimoff (Bowerman TC)
  16. Elaina Balouris (Baa)
  17. Mary Davies (Brooks)
  18. Teresa McWalters (Impala Racin)
  19. Sarah Lahti (Global Sport)
  20. 高山 琴海 (シスメックス)
  21. Katy Moen (Unattached)
  22. Laura Batterink (McGill Olymp)
  23. Kathya Mirelle Garcia Barrio (Mexico-FMAA)
  24. katrina wootton (Brooks uk)
  25. Joanna Thompson (Zap Fitness/)
  26. katja goldring (Skechers Per)
  27. Susanna Sullivan (Capital Area)
  28. Regan Ward (Unattached)
  29. Jamie van Lieshout (Global Sport)
  30. Bridget Lyons (Atlanta Trac)
  31. Meghan Peyton (Team Usa Min)
  32. Abbie McNulty (Stanford)
  33. Megan Curham (Unattached)

男子10000m 1組 スタートリスト

  1. Sam Chelanga (NIKE)
  2. ウィリアム アレル (Honda)
  3. Collis Birmingham (Melbourne Tr)
  4. 設楽 悠太 (Honda)
  5. 大迫 傑 (Nike Oregon)
  6. Bernard Lagat (NIKE)
  7. Sean Quigley (Boulder Trac)
  8. Jason Witt (Hansons-Broo)
  9. Mogos Shumay Solomon (Posso Sports)
  10. Luis Fernando Ostos Cruz (Federaci P)
  11. Afewerki Berhane Hidru (Posso Sports)
  12. Scott Smith (Hoka Naz Elite)
  13. Eric Fernandez (Hoka Naz Elite)
  14. Ben Bruce (Hoka Naz Elite)
  15. Ryan Dohner (Hoka Naz Elite)
  16. Martin Hehir (Unat-Syracus)
  17. Colin Bennie (Syracuse)
  18. Pierce Murphy (Colorado)
  19. Aron Rono (Unattached)
  20. Tim Ritchie (Saucony)
  21. Johnny Crain (Zap Fitness)
  22. Brian Shrader (Saucony)
  23. Luke Caldwell (Melbourne Tr)
  24. Maverick Darling (Saucony)
  25. Futsum Zienasellassie (Northern Ari)
  26. Ross Millington (Global Sport)
  27. Andy Vernon (Melbourne Tr)

男子10000m 2組 スタートリスト

  1. Luc Bruchet (Asics Canada)
  2. Abraham Habte Ghebrezghiabhe (Posso Sports)
  3. Roy Hoornweg (Global Sport)
  4. Ivan Gonzalez (Equipo Porve)
  5. Alfredo Santana (adidas Garde)
  6. 竹澤 健介 (住友電工)
  7. Erik Peterson (Butler)
  8. Johnnie Guy (Southern Ind)
  9. Mikael Ekvall (Melbourne Tr)
  10. aldo Vega (Unattached)
  11. Robert Cheseret (WCAP)
  12. Cameron Marantz (New Balance/)
  13. Stephen Furst (Unattached)
  14. Daniel Tapia (Asics Mtc)
  15. Aaron Dinzeo (Unattached)
  16. Zach Zarda (Unattached)
  17. Gabriel Proctor (Asics/MTC)
  18. Andrew Ronoh (Arkansas)
  19. Rafael Bales (Chavillin wo)
  20. Julian Florez (New Mexico)
  21. Matthew Bergin (New Mexico)
  22. Sam Stabler (Unattached)
  23. Dan Milechman (New Mexico)
  24. Johnny Crain (Zap Fitness)
  25. Jeremy Roff (Asics Sydney)

結果・順位(リザルト)

ペイトン・ジョーダン招待陸上2016の結果・順位は、レース終了後に発表され次第掲載していきます。

男子3000mSC 2組 結果

選手所属記録
3000mSC
Lap2Lap3Lap4Lap5Lap6Lap7
1Ole HesselbjergAam8:30.51
(1:04.38)
1:45.86
(1:08.46)
2:52.95
(1:07.09)
4:01.12
(1:08.17)
5:12.83
(1:11.71)
6:20.82
(1:07.99)
7:26.13
(1:05.31)
2Caleb HooverNorthern Arizona8:34.22
(1:03.67)
1:46.19
(1:09.30)
2:54.47
(1:08.28)
4:01.03
(1:06.56)
5:11.24
(1:10.21)
6:22.83
(1:11.59)
7:30.55
(1:07.72)
3篠藤 淳山陽特殊製鋼8:34.80
(1:03.06)
1:47.06
(1:09.35)
2:55.15
(1:08.09)
4:04.08
(1:08.93)
5:13.67
(1:09.59)
6:24.06
(1:10.39)
7:31.74
(1:07.68)
4Edwin KibichiyLouisville8:37.52
(1:08.36)
1:45.35
(1:08.64)
2:50.74
(1:05.39)
4:01.07
(1:10.33)
5:10.24
(1:09.17)
6:18.63
(1:08.39)
7:29.16
(1:10.53)
5Bryce MillerUmkc8:38.58
(1:08.10)
1:45.31
(1:08.79)
2:54.43
(1:09.12)
4:02.13
(1:07.70)
5:12.39
(1:10.26)
6:22.54
(1:10.15)
7:30.48
(1:07.94)
6Connor WinterColorado8:41.36
(1:08.95)
1:43.97
(1:08.57)
2:53.23
(1:09.26)
3:59.99
(1:06.76)
5:11.23
(1:11.24)
6:20.08
(1:08.85)
7:32.41
(1:12.33)
7Chris DulhantySpeed River8:42.03
(1:06.30)
1:46.03
(1:10.55)
2:54.60
(1:08.57)
4:03.64
(1:09.04)
5:13.42
(1:09.78)
6:25.59
(1:12.17)
7:35.73
(1:10.14)
8Andres Camilo CamargoBogota-Colombia8:42.38
(1:09.94)
1:43.98
(1:07.69)
2:53.39
(1:09.41)
4:02.93
(1:09.54)
5:12.45
(1:09.52)
6:22.29
(1:09.84)
7:32.44
(1:10.15)
9Aric Van HalenUnattached8:42.82
(1:08.77)
1:43.67
(1:07.76)
2:51.70
(1:08.03)
4:03.20
(1:11.50)
5:10.67
(1:07.47)
6:24.06
(1:13.39)
7:34.05
(1:09.99)
10Frankline TonuiArkansas8:46.93
(1:11.87)
1:43.03
(1:06.52)
2:52.87
(1:09.84)
4:01.29
(1:08.42)
5:11.95
(1:10.66)
6:24.22
(1:12.27)
7:35.06
(1:10.84)
11Emil BlombergAam8:47.97
(1:12.16)
1:44.92
(1:09.80)
2:53.88
(1:08.96)
4:01.88
(1:08.00)
5:12.80
(1:10.92)
6:24.75
(1:11.95)
7:35.81
(1:11.06)
12Fabien ClarksonUnattached8:49.16
(1:11.44)
1:45.62
(1:11.08)
2:52.56
(1:06.94)
4:00.73
(1:08.17)
5:12.61
(1:11.88)
6:25.20
(1:12.59)
7:37.72
(1:12.52)
13松本 葵大塚製薬9:07.56
(1:21.77)
1:46.47
(1:08.81)
2:54.66
(1:08.19)
4:02.81
(1:08.15)
5:13.00
(1:10.19)
6:25.46
(1:12.46)
7:45.79
(1:20.33)
14Connor MoraMichigan9:12.85
(1:17.53)
1:44.79
(1:08.70)
2:53.54
(1:08.75)
4:06.65
(1:13.11)
5:20.39
(1:13.74)
6:36.45
(1:16.06)
7:55.32
(1:18.87)
 Ryan GilOregonDNF1:44.76
(1:08.80)
2:55.47
(1:10.71)
4:06.64
(1:11.17)
5:20.50
(1:13.86)
DNFDNF
 Elmar EngholmNew MexicoDNF1:43.79
(1:08.18)
2:50.45
(1:06.66)
3:58.01
(1:07.56)
5:07.23
(1:09.22)
6:18.05
(1:10.82)
7:33.44
(1:15.39)

女子1500m 5組 結果

選手所属記録
1500m
300m700m1100m
1Mariah KellyUnattached04:16.35
(1:06.78)
00:49.69
(0:49.69)
02:01.76
(1:12.07)
03:09.57
(1:07.81)
2Carise ThompsonSpeed River04:20.63
(1:10.01)
00:51.30
(0:51.30)
02:03.46
(1:12.16)
03:10.62
(1:07.16)
3Erica DigbyVancouver Th04:21.37
(1:09.14)
00:50.92
(0:50.92)
02:02.67
(1:11.75)
03:12.23
(1:09.56)
4Megan MalasarteBrooks Beast04:21.39
(1:06.50)
00:51.81
(0:51.81)
02:03.99
(1:12.18)
03:14.89
(1:10.90)
5Kelsey McKeeOklahoma04:22.15
(1:10.35)
00:51.63
(0:51.63)
02:03.62
(1:11.99)
03:11.80
(1:08.18)
6Belle WallaceOklahoma04:22.84
(1:09.49)
00:51.71
(0:51.71)
02:03.17
(1:11.46)
03:13.35
(1:10.18)
7Ayla GranadosStrava TC04:22.99
(1:11.31)
00:50.02
(0:50.02)
02:03.60
(1:13.58)
03:11.68
(1:08.08)
8Claire PerrauxElite Sports04:23.20
(1:11.92)
00:50.93
(0:50.93)
02:00.99
(1:10.06)
03:11.28
(1:10.29)
9高松望 ムセンビ薫英女学院04:24.86
(1:10.86)
00:51.53
(0:51.53)
02:03.37
(1:11.84)
03:14.00
(1:10.63)
10Anna LamanStanford04:31.44
(1:16.38)
00:51.29
(0:51.29)
02:03.26
(1:11.97)
03:15.06
(1:11.80)
11Alexis FullerBoise State04:37.79
(1:20.75)
00:51.86
(0:51.86)
02:03.99
(1:12.13)
03:17.04
(1:13.05)

女子5000m 1組 結果

選手所属記録
5000m
1000m2200m3000m4200m
1Sally KipyegoNike Otc14:58.59
(2:18.12)
03:01.01
(3:01.01)
06:38.76
(3:37.75)
09:02.47
(2:23.71)
12:40.47
(3:38.00)
2Nicole TullyHoka-NYAC15:04.07
(2:21.91)
03:00.82
(3:00.82)
06:39.37
(3:38.55)
09:03.43
(2:24.06)
12:42.16
(3:38.73)
3Maureen KosterUnattached15:07.19
(2:27.60)
03:02.17
(3:02.17)
06:38.91
(3:36.74)
09:02.51
(2:23.60)
12:39.59
(3:37.08)
4Laura WhittleBrooks15:08.57
(2:19.26)
03:05.02
(3:05.02)
06:43.20
(3:38.18)
09:08.70
(2:25.50)
12:49.31
(3:40.61)
5Eilish McColganUnattached15:09.93
(2:21.27)
03:02.05
(3:02.05)
06:42.69
(3:40.64)
09:09.02
(2:26.33)
12:48.66
(3:39.64)
6Kim ConleyNew Balance15:12.72
(2:32.26)
02:59.45
(2:59.45)
06:37.44
(3:37.99)
09:01.71
(2:24.27)
12:40.46
(3:38.75)
7Lauren PaquetteBrooks/Breakaway15:14.44
(2:25.14)
03:01.28
(3:01.28)
06:38.03
(3:36.75)
09:02.73
(2:24.70)
12:49.30
(3:46.57)
8Stephanie GarciaNew Balance15:16.55
(2:26.44)
03:01.23
(3:01.23)
06:38.63
(3:37.40)
09:05.38
(2:26.75)
12:50.11
(3:44.73)
9尾西 美咲積水化学15:24.09
(2:21.98)
03:04.27
(3:04.27)
06:43.67
(3:39.40)
09:13.36
(2:29.69)
13:02.11
(3:48.75)
10Maren KockGermany15:24.72
(2:20.52)
03:03.23
(3:03.23)
06:43.06
(3:39.83)
09:12.80
(2:29.74)
13:04.20
(3:51.40)
11Rochelle KanuhoNaz Elite15:27.67
(2:27.90)
03:02.38
(3:02.38)
06:42.34
(3:39.96)
09:12.78
(2:30.44)
12:59.77
(3:46.99)
12Beth PotterUnattached15:28.31
(2:28.07)
03:02.88
(3:02.88)
06:42.02
(3:39.14)
09:12.40
(2:30.38)
13:00.24
(3:47.84)
13Laura ThweattBoulder Track Club15:28.92
(2:26.79)
03:00.57
(3:00.57)
06:41.13
(3:40.56)
09:11.75
(2:30.62)
13:02.13
(3:50.38)
14kate averyUnattached15:29.01
(2:27.10)
03:03.25
(3:03.25)
06:42.72
(3:39.47)
09:11.52
(2:28.80)
13:01.91
(3:50.39)
15Emily SissonNew Balance15:32.51
(2:30.79)
03:03.54
(3:03.54)
06:43.23
(3:39.69)
09:12.94
(2:29.71)
13:01.72
(3:48.78)
16Jessica O’ConnellAsics15:33.32
(2:31.12)
03:04.07
(3:04.07)
06:43.63
(3:39.56)
09:11.84
(2:28.21)
13:02.20
(3:50.36)
17Louise CartonBelgium15:35.81
(2:28.91)
03:04.03
(3:04.03)
06:47.67
(3:43.64)
09:17.82
(2:30.15)
13:06.90
(3:49.08)
18Calli ThackeryNew Mexico15:37.43
(2:31.30)
03:04.84
(3:04.84)
06:43.78
(3:38.94)
09:13.10
(2:29.32)
13:06.13
(3:53.03)
19Amy Van AlstineNaz Elite15:41.94
(2:33.08)
03:02.71
(3:02.71)
06:43.06
(3:40.35)
09:13.89
(2:30.83)
13:08.86
(3:54.97)
20Jen RhinesBaa15:45.93
(2:34.14)
03:04.55
(3:04.55)
06:48.06
(3:43.51)
09:18.37
(2:30.31)
13:11.79
(3:53.42)
21Liv WestphalBoston College15:56.37
(2:34.66)
03:04.48
(3:04.48)
06:49.58
(3:45.10)
09:24.41
(2:34.83)
13:21.71
(3:57.30)
22Alisha Williamsadidas Rme15:58.81
(2:39.99)
02:59.71
(2:59.71)
06:41.00
(3:41.29)
09:13.45
(2:32.45)
13:18.82
(4:05.37)
23Gabriele GrunewaldBrooksDNF03:05.12
(3:05.12)
06:49.78
(3:44.66)
09:31.96
(2:42.18)
DNF
24Heidi SeeAsics/Furman EliteDNF02:59.20
(2:59.20)
06:37.00
(3:37.80)
09:02.14
(2:25.14)
DNF

女子10000m 1組 結果

鈴木亜由子 ペイトン・ジョーダン招待 10000m

動画: Rolows 13

選手所属記録
10000m
2000m4000m6000m8000m
1Irene CheptaiNike31:15.37
(6:08.94)
06:12.82
(6:12.82)
12:31.45
(6:18.63)
18:47.76
(6:16.31)
25:06.43
(6:18.67)
2Caroline ChepkoechBoulder Wave31:16.37
(6:09.80)
06:13.56
(6:13.56)
12:31.80
(6:18.24)
18:48.12
(6:16.32)
25:06.57
(6:18.45)
3鈴木 亜由子日本郵政31:18.15
(6:13.24)
06:12.87
(6:12.87)
12:30.93
(6:18.06)
18:46.39
(6:15.46)
25:04.91
(6:18.52)
4Marielle HallNike31:37.44
(6:08.09)
06:16.87
(6:16.87)
12:40.06
(6:23.19)
19:05.14
(6:25.08)
25:29.35
(6:24.21)
5Karoline Bjerkeli GrovdaJrs Sports M31:37.90
(6:06.92)
06:17.84
(6:17.84)
12:40.97
(6:23.13)
19:06.30
(6:25.33)
25:30.98
(6:24.68)
6Buze DiribaAdidas31:38.60
(6:19.60)
06:12.46
(6:12.46)
12:31.42
(6:18.96)
18:47.56
(6:16.14)
25:19.00
(6:31.44)
7上原 美幸第一生命31:38.79
(6:08.44)
06:17.19
(6:17.19)
12:39.33
(6:22.14)
19:05.99
(6:26.66)
25:30.35
(6:24.36)
8Kellyn TaylorNaz Elite31:40.69
(6:09.30)
06:17.92
(6:17.92)
12:40.96
(6:23.04)
19:06.43
(6:25.47)
25:31.39
(6:24.96)
9Veronica IngleseC.S. Esercito31:42.01
(6:13.28)
06:17.82
(6:17.82)
12:38.62
(6:20.80)
19:05.84
(6:27.22)
25:28.73
(6:22.89)
10Liz CostelloNew Balance31:43.78
(6:12.78)
06:19.35
(6:19.35)
12:40.00
(6:20.65)
19:07.17
(6:27.17)
25:31.00
(6:23.83)
11Alexi PappasNike/Oregon31:46.85
(6:14.64)
06:19.94
(6:19.94)
12:41.54
(6:21.60)
19:07.79
(6:26.25)
25:32.21
(6:24.42)
12関根 花観日本郵政31:48.89
(6:17.79)
06:16.40
(6:16.40)
12:39.78
(6:23.38)
19:06.17
(6:26.39)
25:31.10
(6:24.93)
13Erin FinnUnattached31:51.83
(6:20.41)
06:18.40
(6:18.40)
12:41.15
(6:22.75)
19:06.50
(6:25.35)
25:31.42
(6:24.92)
14松﨑 璃子積水化学31:55.25
(6:23.44)
06:20.63
(6:20.63)
12:42.37
(6:21.74)
19:08.13
(6:25.76)
25:31.81
(6:23.68)
15Dominique ScottArkansas31:56.83
(6:23.70)
06:17.64
(6:17.64)
12:40.97
(6:23.33)
19:06.56
(6:25.59)
25:33.13
(6:26.57)
16Diane NukuriAsics31:57.98
(6:28.43)
06:18.63
(6:18.63)
12:40.73
(6:22.10)
19:04.27
(6:23.54)
25:29.55
(6:25.28)
17Jordan HasayNike Oregon Project31:58.33
(6:27.75)
06:15.98
(6:15.98)
12:40.49
(6:24.51)
19:06.30
(6:25.81)
25:30.58
(6:24.28)
18Alia GrayRoots Runnin31:59.22
(6:27.78)
06:20.18
(6:20.18)
12:41.63
(6:21.45)
19:06.70
(6:25.07)
25:31.44
(6:24.74)
19Clémence CalvinUnattached32:06.22
(6:32.85)
06:20.89
(6:20.89)
12:40.20
(6:19.31)
19:04.71
(6:24.51)
25:33.37
(6:28.66)
20西原 加純ヤマダ電機32:07.76
(6:30.30)
06:20.75
(6:20.75)
12:42.76
(6:22.01)
19:08.24
(6:25.48)
25:37.46
(6:29.22)
21Lanni MarchantAsics Canada32:09.99
(6:34.03)
06:16.10
(6:16.10)
12:40.65
(6:24.55)
19:07.59
(6:26.94)
25:35.96
(6:28.37)
22Ines Melchor HuizaFederación P32:10.98
(6:36.04)
06:20.33
(6:20.33)
12:42.01
(6:21.68)
19:07.92
(6:25.91)
25:34.94
(6:27.02)
23Marisol Guadalupe RomeroMexico-FMAA32:13.17    
24宮﨑 悠香九電工32:24.06
(6:35.91)
06:19.97
(6:19.97)
12:41.38
(6:21.41)
19:09.19
(6:27.81)
25:48.15
(6:38.96)
25Carolina Tabares GuerrerEquipo Porvenir32:24.72
(6:37.83)
06:20.22
(6:20.22)
12:41.61
(6:21.39)
19:08.81
(6:27.20)
25:46.89
(6:38.08)
26Alice WrightNew Mexico32:36.10
(6:31.30)
06:22.21
(6:22.21)
12:52.51
(6:30.30)
19:28.02
(6:35.51)
26:04.80
(6:36.78)
27Rachel CliffThunderbirds32:45.67
(6:41.60)
06:23.12
(6:23.12)
12:51.38
(6:28.26)
19:26.43
(6:35.05)
26:04.07
(6:37.64)
28Brenna PeloquinBoise State33:03.47
(6:46.18)
06:22.45
(6:22.45)
12:53.05
(6:30.60)
19:32.06
(6:39.01)
26:17.29
(6:45.23)
29小原 怜天満屋33:31.46
(6:49.02)
06:18.80
(6:18.80)
12:48.11
(6:29.31)
19:42.30
(6:54.19)
26:42.44
(7:00.14)
30Gladys Tejeda PucuhuaranFederación P33:38.58
(6:49.81)
06:17.29
(6:17.29)
12:54.45
(6:37.16)
19:55.69
(7:01.24)
26:48.77
(6:53.08)
31Rachel HannahU of Toronto34:29.54
(7:05.35)
06:26.44
(6:26.44)
13:11.47
(6:45.03)
20:15.34
(7:03.87)
27:24.19
(7:08.85)
32Kim SmithNew BalanceDNF06:17.66
(6:17.66)
12:41.20
(6:23.54)
19:05.93
(6:24.73)
DNF
 Lennie WaiteRogue ACDNFDNFDNFDNFDNF
 Adriana NelsonAsics MtcDNF06:18.41
(6:18.41)
12:44.68
(6:26.27)
DNFDNF
 Mary CullenBrooks ukDNF06:19.37
(6:19.37)
12:43.14
(6:23.77)
19:22.53
(6:39.39)
26:07.36
(6:44.83)

女子10000m 2組 結果

選手所属記録
10000m
2000m4000m6000m8000m
1Sarah LahtiGlobal Sport31:54.87
(6:15.78)
06:23.23
(6:23.23)
12:52.05
(6:28.82)
19:22.45
(6:30.40)
25:39.09
(6:16.64)
2Margarita Hernández FlorUaemex Mexico32:11.04
(6:19.84)
06:23.72
(6:23.72)
12:52.39
(6:28.67)
19:22.86
(6:30.47)
25:51.20
(6:28.34)
3Sara SlatteryBrooks32:13.03
(6:23.32)
06:21.84
(6:21.84)
12:50.00
(6:28.16)
19:20.44
(6:30.44)
25:49.71
(6:29.27)
4Elaina BalourisBaa32:32.61
(6:34.00)
06:22.83
(6:22.83)
12:52.71
(6:29.88)
19:21.39
(6:28.68)
25:58.61
(6:37.22)
5Becky WadeAsics32:32.85
(6:30.79)
06:24.28
(6:24.28)
12:52.57
(6:28.29)
19:24.09
(6:31.52)
26:02.06
(6:37.97)
6Mary DaviesBrooks32:33.55
(6:33.82)
06:22.94
(6:22.94)
12:51.68
(6:28.74)
19:23.51
(6:31.83)
25:59.73
(6:36.22)
7Sarah PaganoBaa32:55.98
(6:48.47)
06:24.80
(6:24.80)
12:53.02
(6:28.22)
19:25.83
(6:32.81)
26:07.51
(6:41.68)
8Angela BizzarriBrooks Beasts33:04.10
(6:49.13)
06:25.40
(6:25.40)
12:53.19
(6:27.79)
19:23.84
(6:30.65)
26:14.97
(6:51.13)
9Katy MoenUnattached33:05.31
(6:36.55)
06:25.26
(6:25.26)
12:53.65
(6:28.39)
19:40.25
(6:46.60)
26:28.76
(6:48.51)
10Meghan PeytonTeam Usa Min33:05.33
(6:34.20)
06:28.98
(6:28.98)
13:04.28
(6:35.30)
19:46.40
(6:42.12)
26:31.13
(6:44.73)
11Susanna SullivanCapital Area33:05.62
(6:36.63)
06:25.11
(6:25.11)
12:52.93
(6:27.82)
19:38.19
(6:45.26)
26:28.99
(6:50.80)
12katja goldringSkechers Per33:08.90
(6:36.65)
06:30.76
(6:30.76)
13:10.50
(6:39.74)
19:52.05
(6:41.55)
26:32.25
(6:40.20)
13Elinor KirkNew Balance33:16.74
(6:43.29)
06:28.95
(6:28.95)
13:03.78
(6:34.83)
19:45.79
(6:42.01)
26:33.45
(6:47.66)
14Laura BatterinkMcGill Olympic Club33:23.90
(7:00.41)
06:29.93
(6:29.93)
13:04.12
(6:34.19)
19:39.61
(6:35.49)
26:23.49
(6:43.88)
15Monika JuodeskaiteOklahoma State33:23.93
(6:42.25)
06:29.93
(6:29.93)
13:10.19
(6:40.26)
19:54.36
(6:44.17)
26:41.68
(6:47.32)
16Megan CurhamUnattached33:30.83
(6:46.87)
06:24.09
(6:24.09)
13:00.45
(6:36.36)
19:49.06
(6:48.61)
26:43.96
(6:54.90)
17高山 琴海 シスメックス33:34.86
(6:50.19)
06:23.53
(6:23.53)
13:04.03
(6:40.50)
19:52.67
(6:48.64)
26:44.67
(6:52.00)
18Kathya Mirelle Garcia BaMexico-FMAA33:37.16
(6:56.10)
06:24.87
(6:24.87)
12:53.31
(6:28.44)
19:40.66
(6:47.35)
26:41.06
(7:00.40)
19Bridget LyonsAtlanta Track Club33:39.88
(6:46.43)
06:30.27
(6:30.27)
13:08.67
(6:38.40)
19:55.80
(6:47.13)
26:53.45
(6:57.65)
20Joanna ThompsonZap Fitness/Reebok33:53.65
(6:54.84)
06:30.82
(6:30.82)
13:13.43
(6:42.61)
20:03.09
(6:49.66)
26:58.81
(6:55.72)
21Jamie van LieshoutGlobal Sport34:18.73
(7:04.00)
06:28.02
(6:28.02)
13:07.21
(6:39.19)
20:04.33
(6:57.12)
27:14.73
(7:10.40)
22Regan WardUnattached34:41.71
(7:04.43)
06:36.60
(6:36.60)
13:26.97
(6:50.37)
20:27.61
(7:00.64)
27:37.28
(7:09.67)
23Abbie McNultyStanford35:01.85
(7:08.68)
06:47.71
(6:47.71)
13:45.99
(6:58.28)
20:47.72
(7:01.73)
27:53.17
(7:05.45)
 Renee Metivier BaillieMizunoDNF06:23.13
(6:23.13)
DNFDNFDNF
 Katie Gillespie-JamesUnat-West VirginiaDNF06:24.45
(6:24.45)
12:52.46
(6:28.01)
DNFDNF
 Teresa McWaltersImpala Racing TeamDNF06:29.09
(6:29.09)
13:23.52
(6:54.43)
DNFDNF

男子10000m 1組 結果

選手所属記録
10000m
2000m4000m6000m8000m
1Bernard LagatNike27:49.35
(5:24.22)
05:35.92
(5:35.92)
11:13.07
(5:37.15)
16:48.03
(5:34.96)
22:25.13
(5:37.10)
2大迫 傑Nike Oregon Project27:50.26
(5:24.59)
05:36.07
(5:36.07)
11:12.70
(5:36.63)
16:46.08
(5:33.38)
22:25.67
(5:39.59)
3Futsum ZienasellassieNorthern Arizona27:52.69
(5:25.95)
05:37.74
(5:37.74)
11:14.40
(5:36.66)
16:48.49
(5:34.09)
22:26.74
(5:38.25)
4Abraham Habte GhebrezghiPosso Sports27:53.38
(5:27.02)
05:35.59
(5:35.59)
11:13.82
(5:38.23)
16:48.83
(5:35.01)
22:26.36
(5:37.53)
5Sam ChelangaNike27:54.56
(5:28.45)
05:35.83
(5:35.83)
11:12.51
(5:36.68)
16:46.04
(5:33.53)
22:26.11
(5:40.07)
6Luis Fernando Ostos CruzFederación P27:54.79
(5:30.49)
05:35.47
(5:35.47)
11:12.65
(5:37.18)
16:46.63
(5:33.98)
22:24.30
(5:37.67)
7ウィリアム アレルHonda27:56.22
(5:32.61)
05:35.52
(5:35.52)
11:10.84
(5:35.32)
16:45.60
(5:34.76)
22:23.61
(5:38.01)
8Mogos Shumay SolomonPosso Sports27:56.97
(5:30.71)
05:37.20
(5:37.20)
11:14.46
(5:37.26)
16:48.63
(5:34.17)
22:26.26
(5:37.63)
9Jason WittHansons-Brooks Odp28:19.44
(5:41.65)
05:38.06
(5:38.06)
11:15.72
(5:37.66)
16:51.18
(5:35.46)
22:37.79
(5:46.61)
10Ben BruceHoka Naz Elite28:25.31
(5:40.88)
05:41.57
(5:41.57)
11:18.78
(5:37.21)
16:59.84
(5:41.06)
22:44.43
(5:44.59)
11Aron RonoUnattached28:27.03
(5:50.86)
05:33.83
(5:33.83)
11:12.92
(5:39.09)
16:47.82
(5:34.90)
22:36.17
(5:48.35)
12George AlexZap Fitness/Reebok28:32.67
(5:45.87)
05:39.99
(5:39.99)
11:17.34
(5:37.35)
16:57.89
(5:40.55)
22:46.80
(5:48.91)
13Sean QuigleyBoulder Track Club28:38.05
(5:50.76)
05:39.29
(5:39.29)
11:16.45
(5:37.16)
16:58.61
(5:42.16)
22:47.29
(5:48.68)
14Ross MillingtonGlobal Sport28:38.87
(5:36.37)
05:41.22
(5:41.22)
11:23.64
(5:42.42)
17:13.42
(5:49.78)
23:02.50
(5:49.08)
15Collis BirminghamMelbourne Tr28:40.83
(6:11.74)
05:37.34
(5:37.34)
11:13.76
(5:36.42)
16:48.37
(5:34.61)
22:29.09
(5:40.72)
16Brian ShraderSaucony28:45.54
(5:48.65)
05:38.02
(5:38.02)
11:15.42
(5:37.40)
17:02.07
(5:46.65)
22:56.89
(5:54.82)
17Luc BruchetAsics Canada28:45.80
(5:54.05)
05:38.58
(5:38.58)
11:15.12
(5:36.54)
16:58.42
(5:43.30)
22:51.75
(5:53.33)
18Luke CaldwellMelbourne Tr28:45.82
(5:52.35)
05:37.84
(5:37.84)
11:14.52
(5:36.68)
16:58.24
(5:43.72)
22:53.47
(5:55.23)
19Tim RitchieSaucony28:48.66
(5:51.32)
05:35.31
(5:35.31)
11:12.49
(5:37.18)
17:01.72
(5:49.23)
22:57.34
(5:55.62)
20Pierce MurphyColorado28:48.78
(5:49.93)
05:40.60
(5:40.60)
11:17.06
(5:36.46)
17:01.93
(5:44.87)
22:58.85
(5:56.92)
21Scott SmithHoka Naz Elite28:50.84
(5:57.54)
05:40.34
(5:40.34)
11:17.85
(5:37.51)
16:58.90
(5:41.05)
22:53.30
(5:54.40)
22設楽 悠太Honda28:51.21
(5:58.95)
05:35.51
(5:35.51)
11:12.34
(5:36.83)
16:52.10
(5:39.76)
22:52.26
(6:00.16)
23Colin BennieSyracuse28:52.71
(6:06.15)
05:39.31
(5:39.31)
11:16.25
(5:36.94)
16:58.16
(5:41.91)
22:46.56
(5:48.40)
24Eric FernandezHoka Naz Elite29:02.04
(6:01.17)
05:39.67
(5:39.67)
11:16.67
(5:37.00)
17:01.57
(5:44.90)
23:00.87
(5:59.30)
25Maverick DarlingSaucony29:03.21
(5:58.96)
05:38.40
(5:38.40)
11:14.92
(5:36.52)
16:59.73
(5:44.81)
23:04.25
(6:04.52)
26Martin HehirUnat-Syracuse29:07.63
(6:07.03)
05:39.15
(5:39.15)
11:15.95
(5:36.80)
16:59.18
(5:43.23)
23:00.60
(6:01.42)
27Ryan DohnerHoka Naz Elite29:29.43
(6:23.71)
05:40.17
(5:40.17)
11:17.72
(5:37.55)
17:02.13
(5:44.41)
23:05.72
(6:03.59)
 Andy VernonMelbourne TrDNF05:33.78
(5:33.78)
11:11.13
(5:37.35)
DNFDNF

男子10000m 2組 結果

選手所属記録
10000m
2000m4000m6000m8000m
1Robert CheseretWcap28:31.91
(5:39.13)
05:42.13
(5:42.13)
11:24.97
(5:42.84)
17:05.24
(5:40.27)
22:52.78
(5:47.54)
2Gabriel ProctorAsics/MTC28:33.76
(5:38.90)
05:43.00
(5:43.00)
11:26.12
(5:43.12)
17:07.06
(5:40.94)
22:54.86
(5:47.80)
3Johnnie GuySouthern Indiana28:34.79
(5:40.10)
05:41.36
(5:41.36)
11:25.19
(5:43.83)
17:06.39
(5:41.20)
22:54.69
(5:48.30)
4Andrew RonohArkansas28:36.20
(5:42.06)
05:42.32
(5:42.32)
11:24.99
(5:42.67)
17:06.36
(5:41.37)
22:54.14
(5:47.78)
5Erik PetersonButler28:44.18
(5:50.57)
05:42.73
(5:42.73)
11:25.34
(5:42.61)
17:05.78
(5:40.44)
22:53.61
(5:47.83)
6Stephen FurstUnattached28:45.36
(5:41.92)
05:43.28
(5:43.28)
11:25.78
(5:42.50)
17:11.23
(5:45.45)
23:03.44
(5:52.21)
7Cameron MarantzNew Balance/28:46.50
(5:43.73)
05:44.97
(5:44.97)
11:28.05
(5:43.08)
17:12.47
(5:44.42)
23:02.77
(5:50.30)
8Zach ZardaUnattached28:46.78
(5:43.11)
05:43.87
(5:43.87)
11:26.90
(5:43.03)
17:12.23
(5:45.33)
23:03.67
(5:51.44)
9Mikael EkvallMelbourne Tr28:48.22
(5:44.27)
05:43.47
(5:43.47)
11:26.78
(5:43.31)
17:11.68
(5:44.90)
23:03.95
(5:52.27)
10Ivan GonzalezEquipo Porvenir28:56.75
(5:49.50)
05:45.46
(5:45.46)
11:29.03
(5:43.57)
17:11.90
(5:42.87)
23:07.25
(5:55.35)
11Johnny CrainZap Fitness29:00.81
(5:57.18)
05:44.45
(5:44.45)
11:27.63
(5:43.18)
17:11.66
(5:44.03)
23:03.63
(5:51.97)
12Brenton RoweTeam2012.at29:15.68
(5:56.71)
05:45.22
(5:45.22)
11:28.44
(5:43.22)
17:18.03
(5:49.59)
23:18.97
(6:00.94)
13Daniel TapiaAsics Mtc29:18.33
(6:01.74)
05:44.29
(5:44.29)
11:27.82
(5:43.53)
17:17.04
(5:49.22)
23:16.59
(5:59.55)
14Roy HoornwegGlobal Sport29:19.93
(5:56.78)
05:43.44
(5:43.44)
11:25.44
(5:42.00)
17:17.19
(5:51.75)
23:23.15
(6:05.96)
15Rafael BañalesChavillin wo29:30.91
(6:10.02)
05:42.87
(5:42.87)
11:25.34
(5:42.47)
17:13.22
(5:47.88)
23:20.89
(6:07.67)
16Alfredo Santanaadidas Garde29:48.68
(6:12.21)
05:43.21
(5:43.21)
11:27.26
(5:44.05)
17:21.42
(5:54.16)
23:36.47
(6:15.05)
17Julian FlorezNew Mexico30:43.88
(6:17.58)
05:49.23
(5:49.23)
11:49.15
(5:59.92)
18:01.79
(6:12.64)
24:26.30
(6:24.51)
 Sam StablerUnattachedDNF05:46.03
(5:46.03)
11:40.53
(5:54.50)
DNFDNF
 Jeremy RoffAsics SydneyDNF05:41.92
(5:41.92)
11:24.74
(5:42.82)
DNFDNF
 Matthew BerginNew MexicoDNF05:41.14
(5:41.14)
DNFDNFDNF
 竹澤 健介住友電工DNF05:43.44
(5:43.44)
11:26.27
(5:42.83)
DNFDNF
 Dan MilechmanNew MexicoDNF05:39.84
(5:39.84)
DNFDNFDNF
 Aaron DinzeoUnattachedDNF05:43.54
(5:43.54)
11:28.25
(5:44.71)
17:34.11
(6:05.86)
DNF