【ペイトン・ジョーダン招待陸上 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

2018 Payton Jordan Invitational(2018年5月3日)

画像

2018 ペイトン・ジョーダン招待陸上(カーディナル招待陸上)が2018年5月3日(木)、アメリカ・カリフォルニア州 スタンフォード大学で開催されます。ここでは、ペイトン・ジョーダン招待陸上 2018のエントリーリスト (2018年4月27日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 
エントリー: 2018 2017 2016

金メダリストとガチンコなるか!?舟津彰馬がペイトン・ジョーダン招待にWエントリー!【陸上】

動画: ZAWAちゃんねる

スポンサーリンク

2018 ペイトン・ジョーダン招待 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属
1 Mobolade Ajomale Academy of A
2 Terrence Alexander Stanford
3 Joemar Belena Unattached
4 Emil Tolliver Unattached

男子 200m

No. 選手 所属
1 Mobolade Ajomale Academy of A
2 Arrun Palacio Academy of A

男子 400m

No. 選手 所属
1 Michael Houston Academy of A
2 Raymond Kibet Tulane
3 Nicolas Morales Academy of A
4 Isaac Westlund Stanford

男子 800m

No. 選手 所属
1 Abraham Alvarado BYU
2 Daniel Book Stanford
3 Scott Buttinger Stanford
4 Matthew Centrowitz Nike Oregon
5 Clément Dhainaut Unattached
6 Allen Eke Big Bear Tc/
7 Craig Engels Nike OP
8 Elmar Engholm Hälle IF
9 George Espino Southern Uta
10 Shoma Funatsu Chuo Univers
11 Eric Jenkins Nike OP
12 Josh Kerr New Mexico
13 Brannon Kidder Brooks Beast
14 Nathaniel Kucera Stanford
15 Chris Low Brooks
16 Ryan Martin Asics Furman
17 Brandon McGorty Stanford
18 Cameron Proceviat Canada
19 Hari Sathyamurthy Stanford
20 Brian Smith Stanford
21 Thomas Staines Csu-Pueblo
22 Christian White Stanford
23 Michael Wilson New Mexico

男子 1500m

No. 選手 所属
1 Mohad Abdikadar C.S. Aeronau
2 Colby Alexander Hoka One One
3 Jacob Allen San Francisc
4 Abraham Alvarado BYU
5 Amos Bartelsmeyer Georgetown
6 Jordan Beutler Utah State
7 Julius Bor WCAP
8 Scott Buttinger Stanford
9 Peter Callahan Belgium
10 Matthew Centrowitz Nike Oregon
11 Paul Chelimo Unattached
12 Isaac Cortes Stanford
13 Thomas Coyle Stanford
14 Ian Crowe-Wright New Mexico
15 Jack Davidson Santa Clara
16 Tai Dinger Stanford
17 Craig Engels Nike OP
18 Freddy Espinosa Cundinamarca
19 Steven Fahy Stanford
20 Grant Fisher Stanford
21 Mac Fleet Nike
22 Steven Grolle Stanford
23 Jordan Gusman Posso Sports
24 Scott Halsted San Francisc
25 Henrik Ingebrigtsen Jrs Sports M
26 Jakob Ingebrigtsen Jrs Sports M
27 Eric Jenkins Nike OP
28 Jack Keelan Stanford
29 Amon Kemboi Campbell
30 Collin Leibold Strava TC
31 Hiroki Matsueda Fujitsu
32 Brandon McGorty Stanford
33 Sean McGorty Stanford
34 Henry Mong San Francisc
35 Tarik Moukrime Nike Belgium
36 Hugh Nicklason San Francisc
37 Alex Ostberg Stanford
38 Patrick Perrier Stanford
39 D.J. Principe Stanford
40 David Ribich Western Oreg
41 Hugo Rocha Unattached
42 Emanuel Rolim Unattached
43 Hari Sathyamurthy Stanford
44 Evan Verbal Colo. Christ
45 Daniel Wallis Queens (N.C.
46 Felix Wammetsberger Queens (N.C.
47 Drew Windle Brooks Beast

男子 5000m

No. 選手 所属
1 Hillary Bor WCAP
2 Jack Bruce Arkansas
3 Luc Bruchet Canada
4 Yeman Crippa Nike/Italy
5 Tommy Curtin Saucony Free
6 Altobeli Da Silva Brazil
7 MJ Erb Saucony/Free
8 Jose Juan Esparza Rotoplas Mex
9 Shoma Funatsu Chuo Univers
10 Jordan Gusman Posso Sports
11 Garrett Heath Brooks Beast
12 Andy Heyes Unattached
13 Filip Ingebrigtsen Jrs Sports M
14 Henrik Ingebrigtsen Jrs Sports M
15 Amon Kemboi Campbell
16 Isaac Kimeli Olympic Runn
17 Lawrence Kipkoech Campbell
18 Justyn Knight Syracuse
19 Lawi Lalang Unattached
20 Frank Lara Furman
21 Matt Leach Strava TC
22 Peter Lomong Northern Ari
23 Dillon Maggard Utah State
24 Riley Masters Nike
25 Hiroki Matsueda Fujitsu
26 Julian Matthews Unattached
27 Eduard Mbengani Unattached
28 Mahiedine Mekhissi Unattached
29 Julian Oakley Unattached
30 Julian Oakley Ocean State
31 Charles Philibert-Thiboutot Asics
32 Emmanuel Rotich Tulane
33 Emmanuel Roudolff-Levisse Portland
34 Mike Tate Southern Uta
35 Josef Tessema ADP
36 Christopher Thompson On
37 Andy Trouard Northern Ari
38 Henry Wynne Brooks Beast
39 Izaic Yorks Brooks Beast
40 Clayton Young BYU

男子 10000m

No. 選手 所属
1 Miguel Amador Montilla Equipo Porve
2 Samuel Barata Unattached
3 François Barrer Unattached
4 Matthew Baxter Northern Ari
5 Soufiane Bouchikhi Bizz-Sports
6 Ben Connor Moyo Sports
7 Tyler Day Northern Ari
8 Simon Debognies Olympic Runn
9 Noah Droddy Saucony/Root
10 Scott Fauble Hoka One One
11 Ivan Gonzalez Posso Sports
12 Mauricio Gonzalez Gonzalez Posso Sports
13 Jonathan Green Georgetown
14 Brendan Gregg Hansons-Broo
15 Garrett Heath Brooks Beast
16 Shadrack Kipchirchir Nike
17 Ian La Mere Hansons-Broo
18 Rory Linkletter BYU
19 Peter Lomong Northern Ari
20 Matt McClintock Zap Fitness/
21 Connor McMillan BYU
22 Alex Monroe Unattached
23 Suguru Osako Nike Oregon
24 Luis Ostos Cruz Peruvian Ath
25 Abbabiya Simbassa Nike
26 Joe Stilin Zap Fitness/
27 Luke Traynor Moyo Sports
28 Ben True Saucony
29 Luis Vargas Unattached
30 Zach Zarda Kansas City

男子 110mH

No. 選手 所属
1 Marlon Britton Academy of A

男子 400mH

No. 選手 所属
1 Christian Brandt-Sims Stanford
2 Colin Dolese Stanford
3 Lucas Ege Stanford
4 Vladislav Tsygankov Simon Fraser

男子 3000mSC

No. 選手 所属
1 Gatien Airiau Academy of A
2 Joey Berriatua Santa Clara
3 Dylan Blankenbaker USA
4 Emil Blomberg AAM
5 Andres Camilo Camargo Bogotá
6 Daniel Carney BYU
7 Yohanes Chiappinelli C.S. Carabin
8 Jeroen D’Hoedt Olympic Runn
9 Brandon Doughty Unattached
10 Mason Ferlic Nike
11 Troy Fraley Gonzaga
12 David Goodman Boulder Trac
13 Simon Grannetia Portland
14 Steven Grolle Stanford
15 Jacob Heslington BYU
16 Ole Hesselbjerg AAM
17 Oliver Jorgensen Simon Fraser
18 Zach Litoff Santa Clara
19 Jordan Mann Ocean State
20 Kyle Medina Chico State
21 Rob Mullett Atlanta Trac
22 Aaron Nelson Reebok/Zap F
23 Craig Nowak Asics Furman
24 Matt Owens BYU
25 jose pena Venezuela
26 Troy Reeder Furman
27 Emmanuel Rotich Tulane
28 Clayson Shumway BYU
29 Henry Sterling New England
30 Frankline Tonui US Army/AD
31 Adam Visokay Unattached
32 Derrick Williams Csu-Pueblo
33 Abdelhamid Zerrifi Unattached
34 Osama Zoghlami Elite Athlet

男子 走高跳

No. 選手 所属
1 Trevor Rex Stanford

女子 100m

No. 選手 所属
1 Da’Schele Sauls Menlo Colleg
2 Rian Young-Werner Academy of A

女子 200m

No. 選手 所属
1 Jasmine Grace Academy of A
2 Da’Schele Sauls Menlo Colleg
3 Rian Young-Werner Academy of A

女子 400m

No. 選手 所属
1 Samantha Lind San Francisc

女子 800m

No. 選手 所属
1 Alisha Brown Unattached
2 Lindsey Butterworth Coastal Trac
3 Maggie Carruth Northern Ari
4 Savannah Colón Brooks Beast
5 Lauren Johnson BAA
6 Raquel Lambdin Unattached
7 Alethia Marrero Arizona Stat
8 Cory McGee Unattached
9 Baylee Mires Brooks Beast
10 Luisa Mariela Real Crespo Mexico Conad
11 Ashley Taylor Northern Ari
12 Addy Townsend Simon Fraser
13 Skylyn Webb Uc-Colo. Spg
14 Jenna Westaway Brooks Canad
15 Chrishuna Williams Stubbs Manag
16 Dalanne Zanotelli Unattached

女子 1500m

No. 選手 所属
1 Rebecca Addison Saucony
2 Christina Aragon Stanford
3 Maddy Berkson Stanford
4 Madelyn Brooks BYU
5 Allie Buchalski Furman
6 Anna Camp BYU
7 Kieran Casey New Mexico
8 Devin Clark Arkansas
9 Savannah Colón Brooks Beast
10 Elise Cranny Stanford
11 Sharlie Dimick Southern Uta
12 Eleanor Fulton High Perform
13 Dana Giordano Reebok
14 Ayla Granados Strava TC /
15 Hanna Hermansson Bizz-Sports
16 Julia Heymach Stanford
17 Raquel Lambdin Unattached
18 Jessica Lawson Stanford
19 Katie Mackey Brooks Beast
20 Emily Martin New Mexico
21 Anna Maxwell Washington
22 Baylee Mires Brooks Beast
23 Tylee Newman Utah State
24 Jordan Oakes Stanford
25 Whittni Orton BYU
26 Catherine Pagano Stanford
27 Tasia Potasinski Strava TC
28 Claudia Saunders District Tra
29 claudia saunders District TC
30 Stephanie Schappert Hoka One One
31 Justine Tinck Olympic Runn
32 Nicole Tully Hoka One One
33 Tracee van der Wyk Unattached
34 Sara Vaughn Unattached/N
35 Carina Viljoen Arkansas
36 Ashleigh Warner BYU
37 Maya Weigel Strava TC
38 Camilla Ziesler Jrs Sports M

女子 5000m

No. 選手 所属
1 Meraf Bahta Hälle IF
2 Savannah Carnahan Furman
3 Muriel Coneo Paredes Equipo Porve
4 Katrina Coogan New Balance
5 Hannah DeBalsi Stanford
6 Karla Diaz Muñoz Mn-21
7 Vanessa Fraser Stanford
8 Yui Fukuda Toyota Welln
9 Stephanie Garcia New Balance
10 Paige Gilchrist Northern Ari
11 Emelia Gorecka Nike
12 Madeline Hills adidas
13 Weini Kelati New Mexico
14 Tomoka Kimura Universal En
15 Maureen Koster Unattached
16 Ednah Kurgat New Mexico
17 Natasha LaBeaud Canada/Rabbi
18 Mel Lawrence Oiselle
19 Katie Mackey Brooks Beast
20 Margherita Magnani G.A. Fiamme
21 Julia Maxwell Stanford
22 Ines Melchor Huiza Peruvian Ath
23 Miranda Myers Northern Ari
24 Rina Nabeshima Japan Post G
25 Amy-Eloise Neale Washington
26 Angie Nickerson Southern Uta
27 Linn Nilsson Hälle IF
28 Jessica O’Connell Unattached
29 Natsuki Omori Daihatsu
30 Allie Ostrander Boise State
31 Aubrey Roberts Northwestern
32 Leah Rosenfeld Under Armour
33 Emily Roughan Northern Ari
34 Rachel Schneider Under Armour
35 Paige Stoner Syracuse
36 Kanako Takemoto Daihatsu
37 Natalie Tanner Strava TC
38 Gladys Tejeda Pucuhuaranga Peruvian Ath
39 Kate Van Buskrik Nike
40 Emily Venters Boise State
41 Alice Wright New Mexico

女子 10000m

No. 選手 所属
1 Chelsea Blaase Hansons-Broo
2 Anne-Marie Blaney Hansons-Broo
3 Rachel Cliff Canada
4 Aisling Cuffe Saucony
5 Tatiane Raquel Da Silva Posso Sports
6 Emily Durgin Team New Bal
7 Madeline Hills adidas
8 AI Hosoda Daihatsu
9 Mao Ichiyama Wacoal
10 Rachel Johnson Asics Furman
11 Bridget Lyons Atlanta Trac
12 Ines Melchor Huiza Peruvian Ath
13 Natsuki Omori Daihatsu
14 Sarah Pagano BAA
15 Olivia Pratt Hansons-Broo
16 Beverly Ramos New Balance
17 Molly Seidel Saucony Free
18 Carolina Tabares Guerrero Equipo Porve
19 Gladys Tejeda Pucuhuaranga Peruvian Ath
20 Jessica Tonn Brooks Beast
21 Natasha Wodak Pacific Elit
22 Alice Wright New Mexico

女子 100mH

No. 選手 所属
1 Hannah Hensley Academy of A
2 Amber Lewis Stanford
3 Marion Presigny Academy of A

女子 400mH

No. 選手 所属
1 Sophie Dodd Simon Fraser
2 Amber Lewis Stanford
3 Marion Presigny Academy of A

女子 3000mSC

No. 選手 所属
1 Lizzie Bird Unattached –
2 Marie Bouchard San Francisc
3 Maddie Cannon BYU
4 Tori Gerlach Reebok
5 Courtney Heiner Strava TC
6 Olivia Hoj BYU
7 Gabrielle Jennings Furman
8 Alicja Konieczek Western Stat
9 Chikako Mori Sekisui Kaga
10 Sara Musselman BYU
11 Alondra Negron New Mexico
12 Charlotte Prouse New Mexico
13 Isabel Seidel Northwestern
14 Susan Tanui Army
15 Erin Teschuk Unattached
16 Hannah Wolkenhauer Queens (N.C.

女子 走高跳

No. 選手 所属
1 Hannah Hensley Academy of A
2 Valerie Przekop Stanford
3 Rachel Reichenbach Stanford

女子 棒高跳

No. 選手 所属
1 Erika Malaspina Stanford
2 Jackie McNulty Stanford
3 Kaitlyn Merritt Stanford
4 Nicole Summersett Stanford