【水戸招待陸上 2019年5月5日】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 水戸大会
2019 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年5月5日)

水戸招待陸上2019画像
img via: 水戸招待陸上 | 水戸市スポーツ振興協会

日本グランプリシリーズ水戸大会「2019 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会」が2019年5月5日 (日)、茨城県水戸市 ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸招待陸上 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
  2. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

ライブ動画】(5月5日 08:30~)

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ水戸大会(2019水戸招待陸上)2019年5月5日(日)

動画: JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2019 水戸招待陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 ショーン
マックリーン
USA USA 10.22
2 デーデー
ブルーノ
東海大学 長野 10.29
3 竹田 一平 スズキ浜松AC 静岡 10.30
4 宮城 辰郎 中央大学 静岡 10.30
5 辰巳 新 筑波大学 富山 10.37
6 大久保 公彦 中央大学 神奈川 10.40
7 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 10.42
8 小倉 亮介 東邦銀行 福島 10.42
9 齋藤 勇真 筑波大学 熊本 10.44
10 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道 10.45
11 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川 10.46
12 馬場 友也 北海道ハイテクAC 北海道 10.48
13 草野 誓也 Team Accel 千葉 10.48
14 染谷 佳大 中央大学 茨城 10.48
15 魚里 勇介 関彰商事 茨城 10.50
16 小久保 大地 中央大学 茨城 10.50
17 山本 未来 中央大学 福岡 10.51
18 大嶋 健太 日本大学 東京 10.52
19 瀬尾 英明 順天堂大学 千葉 10.52
20 江川 雅人 中央大学 京都 10.52
21 本所 蓮治 中央大学 北海道 10.53
22 藤本 峻介 岐阜協立大学 三重 10.54
23 辻 雄太 福岡大学 福岡 10.54
24 熊谷 慎太 東北学院大学 福島 10.54
25 中村 僚真 順天堂大学 京都 10.55
26 小池 真郁 中央大学 東京 10.55
27 室谷 翔太郎 中央大学 北海道 10.55
28 金森 和貴 つくばTP 茨城 10.56
29 川面 聡太 アスレティクスジャパン 東京 10.57
30 大川 弘太郎 慶応義塾大学 神奈川 10.60
31 五十嵐 伶音 流通経済大学 茨城 10.64
32 田中 優作 流通経済大学 茨城 10.80

男子 110mH

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 馬場 和樹 昌平AC 埼玉 13.96
2 河嶋 亮太 東海大学 兵庫 14.02
3 五十嵐 礼 国際武道大学 福島 14.02
4 阿部 洋文 LOW-TECH 神奈川 14.08
5 寺田 享平 国際武道大学 鳥取 14.11
6 吉田 昂央 東海大学 青森 14.19
7 天岳 直樹 東海大学 千葉 14.29
8 鈴木 祐成 東海大学 茨城 14.29

男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 ノーラジシン
ランダワ
MAS MAS 2m24
2 藤田 渓太郎 立命館大学 大阪 2m23
3 大田 和宏 日本体育施設 石川 2m22
4 髙張 広海 日立ICT 神奈川 2m22
5 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 新潟 2m22
6 赤松 諒一 岐阜大学 岐阜 2m21
7 東 直輝 立命館大学 大阪 2m19
8 小池 輝 静岡陸協 静岡 2m16
9 松本 修一 長崎AC 長崎 2m16
10 角田 滉貴 順天堂大学 兵庫 2m16
11 野中 廉也 順天堂大学 佐賀 2m16
12 平松 祐司 辰野株式会社 大阪 2m15
13 石山 太一 山形大学 山形 2m13
14 高良 留佳 国際武道大学 沖縄 2m13
15 武田 延才 流通経済大学 茨城 2m13
16 稱原 慎平 川崎市陸協 神奈川 2m10
17 中西 佑介 福岡大学クラブ 福岡 2m10
18 久我 洸士郎 札幌陸協 北海道 2m10
19 鈴木 智成 国際武道大学 福島 2m08
20 田野 禎貴 流通経済大学 茨城 2m06
21 藤森 俊秀 筑波大学 愛知 2m00

男子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 竹川 倖生 法政大学 静岡 5m60
2 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 新潟 5m60
3 逸見 俊太 美志摩パール 三重 5m50
4 澤 慎吾 きらぼし銀行 東京 5m50
5 山本 智貴 XEBIO 東京 5m30
6 植松 倫理 つくばTP 茨城 5m30
7 石橋 和也 清和大学 千葉 5m30
8 土井 翔太 三観陸協 香川 5m30
9 堀川 晴海 陸桜会木更津 千葉 5m30
10 堀江 勇輝 KYB 岐阜 5m30
11 榎 将太 中京大学 愛知 5m30
12 落合 拓磨 日本大学 千葉 5m30
13 下野 祐征 鹿児島銀行 鹿児島 5m21
14 石川 拓磨 中京大学 愛知 5m20
15 内山 朋也 筑波大学 長野 5m20
16 米原 博章 つくばTP 茨城 5m20
17 佐藤 啓太 日本大学 福島 5m20
18 来間 弘樹 株式会社ストライダーズAC 島根 5m10
19 石丸 颯太 順天堂大学 愛媛 5m10

男子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 津波 響樹 東洋大学 沖縄 8m01
2 外川 天寿 国際武道大学 北海道 8m00
3 城山 正太郎 ゼンリン 北海道 7m98
4 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬 7m95
5 山川 夏輝 東武トップツアーズ 滋賀 7m92
6 嶺村 鴻汰 富士通 東京 7m89
7 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 新潟 7m84
8 下野 伸一郎 福岡陸協 福岡 7m83
9 石倉 南斗 NTN 三重 7m82
10 泉谷 駿介 順天堂大学 神奈川 7m82
11 小林 大起 順天堂大学 京都 7m77
12 川島 鶴槙 順天堂大学 群馬 7m77
13 手平 裕士 オークワ 和歌山 7m76
14 橋本 尚弥 アーク 北海道 7m75
15 神戸 鴻朗希 中央大学 千葉 7m75
16 秋山 翔飛 国際武道大学 北海道 7m74
17 藤原 陸登 環太平洋大学 広島 7m73
18 成定 駿介 美貴本AC 大阪 7m72
19 稲川 尚汰 順天堂大学 新潟 7m66
20 小田 大雅 福岡大学 神奈川 7m66
21 伊藤 陸 近畿大学工業高等専門学校 三重 7m64
22 渡辺 祥 東京陸協 東京 7m63
23 秋山 裕樹 法政大学 神奈川 7m62
24 日高 修杜 法政大学 熊本 7m61
25 相川 心平 日本大学 新潟 7m61
26 松添 基理 MPandC Athlete Club 東京 7m60
27 宮内 勝史 筑波大学 山形 7m57
28 佐久間 滉大 横浜リテラ 神奈川 7m57
29 深沢 宏之 愛媛県競技力対策本部 愛媛 7m57
30 高橋 来唯 岐阜協立大学 岐阜 7m56
31 谷口 祐 立命館大学 大阪 7m55
32 一瀬 輝星 日本大学 東京 7m55
33 津藤 広夢 順天堂大学 群馬 7m51
34 土肥 慧 東海大北海道 北海道 7m29

男子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 中村 太地 ミズノ 茨城 18m85
2 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 新潟 18m13
3 森下 太地 第一学院高教 東京 17m51
4 村上 輝 日本体育施設 東京 17m09
5 阿部 敏明 日本大学 新潟 16m86
6 戸澤 廣哉 中京大学 愛知 16m72
7 赤間 祐一 関彰商事 茨城 16m66
8 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山 16m56
9 戸辺 誠也 国士館クラブ 東京 16m48
10 大阪 将央 平塚市陸協 神奈川 16m38
11 吉田 孝博 茨城茗友クラブ 茨城 16m29
12 吉川 敦紀 福岡大学 熊本 15m64
13 秋場 康太 日本大学 埼玉 15m58
14 米森 心悟 クラブ・ドラゴンズ 茨城 15m57
15 山下 光輝 福岡大学 福岡 15m41
16 前川 省吾 福岡大学 熊本 15m41
17 佐野 拓人 流通経済大学 茨城 15m07
18 白藤 聖陽 日本大学 愛知 15m03
19 栗本 恭宏 東京学芸大学 東京 14m91
20 谷中 宏太朗 筑波大学 静岡 14m67
21 國司 裕通 日本大学 東京 14m55
22 田代 寛治 順天堂大学 群馬 14m52
23 奥野 風摩 埼玉医科大学G 埼玉 14m34
24 寺井 翔哉 千葉陸協 千葉 13m83

男子 円盤投

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知 62m16
2 堤 雄司 群馬綜合ガードシステム 群馬 57m24
3 米沢 茂友樹 オリコ 東京 56m93
4 知念 豪 ゼンリン 東京 56m06
5 蓬田 和正 GOLD’S GYM 東京 56m01
6 前田 奎 茨城茗友クラブ 茨城 55m14
7 安保 建吾 鹿角陸協 秋田 54m79
8 髙倉 星也 新潟アルビレックスRC 新潟 53m63
9 岡崎 一輝 立命館大学 兵庫 51m53
10 阿部 敏明 日本大学 新潟 51m25
11 湯川 椋盛 国士館クラブ 東京 50m93
12 趙 思野 国士舘クラブ 東京 50m13
13 長谷川 祥大 筑波大学 兵庫 49m36
14 石井 光一 流通経済大学 茨城 47m85
15 寒河江 翼 順天堂大学 埼玉 47m10
16 田村 勇太 順天堂大学 千葉 46m17
17 廣田 歩夢 福岡大学 兵庫 44m78

女子 100m

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 和田 麻希 ミズノ 京都 11.53
2 トエア ウィシル PNG PNG 11.65
3 渡邉 ひかる マイナビアスリートキャリア 東京 11.68
4 重永 乃理子 福岡大学 福岡 11.77
5 久保山 晴菜 今村病院 佐賀 11.79
6 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 北海道 11.81
7 島田 沙絵 JMS‐United AC 東京 11.81
8 兒玉 芽生 福岡大学 大分 11.83
9 ハッサンナワール みちるAC 千葉 11.88
10 細谷 優美 阿見AC 茨城 11.96
11 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 神奈川 12.01
12 河井 優衣 日本大学 新潟 12.03
13 鈴木 聖菜 駿河台大学 静岡 12.04
14 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 12.06
15 酒井 栞菜 駿河台大学 山形 12.07
16 小倉 梨央 駿河台大学 茨城 12.08
17 豊田 麗 横浜国立大学 千葉 12.10
18 新木 詩乃 筑波大学 岐阜 12.35

女子 100mH

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 相馬 絵里子 レイクス21 東京 13.76
2 良知 なつ美 小金井精機製作所 埼玉 13.77
3 本田 怜 牛久高等学校 茨城 14.61

女子 走高跳

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 仲野 春花 ニッパツ 福岡 1m82
2 中西 美早 日本女子体育大学 愛知 1m82
3 石岡 柚季 日本女子体育大学 宮城 1m80
4 高橋 渚 日本大学 東京 1m80
5 青山 夏実 日本女子体育大学 神奈川 1m78
6 京谷 萌子 北海道ハイテクAC 北海道 1m76
7 中村 紗華 順天堂大学 神奈川 1m75
8 徳本 鈴奈 友睦物流 沖縄 1m75
9 岡野 弥幸 埼玉栄高等学校 埼玉 1m75
10 小池 芽生 東洋大学 埼玉 1m74
11 神坂 莉子 日本女子体育大学 千葉 1m73
12 寺谷 諭美 筑波大学 鳥取 1m73
13 鎌田 ほのか 日本女子体育大学 福島 1m72
14 北原 千愛 日本女子体育大学 神奈川 1m72
15 兼川 乃衣 日本女子体育大学 愛知 1m71
16 清野 かな子 順天堂大学 千葉 1m70
17 浅井 さくら 筑波大学 愛知 1m70

女子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城 4m10
2 竜田 夏苗 ニッパツ 神奈川 4m10
3 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 新潟 4m10
4 諸田 実咲 中央大学 群馬 4m02
5 間宮 里菜 アクトス 岐阜 4m00
6 若園 茜 筑波大学 岐阜 3m90
7 根本 智子 日本製鐵君津 千葉 3m85
8 久保 愛菜 清和大学 群馬 3m80
9 渡邊 南月 岡崎城西高等学校 愛知 3m80

女子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 中野 瞳 和食山口 茨城 6m43
2 甲斐 好美 JOKER 千葉 6m31
3 HEDDING
Elizabeth
AUS AUS 6m29
4 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川 6m28
5 ヘンプヒル 恵 アトレ 東京 6m16
6 辻本 愛莉香 金井病院 京都 6m14
7 嶺村 優 オリコ 東京 6m13
8 水野 舞音 岐阜協立大学 静岡 6m10
9 吉田 梨緒 早稲田大学 北海道 6m10
10 権瓶 明日夏 福岡大学 新潟 6m09
11 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城 6m06
12 梅宮 悠 埼玉栄高等学校 埼玉 6m04
13 古谷 夢華 神奈川陸協 神奈川 6m03
14 茂 沙織 筑波大学 長崎 6m00
15 小玉 葵水 東海大北海道 北海道 5m99
16 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉 5m99
17 漁野 理子 早稲田大学 和歌山 5m99
18 松岡 祐里恵 日本大学 東京 5m89
19 河村 仁美 周南市役所 山口 5m88
20 田中 友紀乃 日本大学 埼玉 5m87
21 末永 成美 鹿児島銀行 鹿児島 5m82

女子 円盤投

No. 選手 所属 地区 2018記録
1 辻川 美乃利 筑波大学 茨城 52m10
2 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 福井 49m73
3 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 新潟 49m17
4 川口 紅音 日本体育大学 愛知 49m16
5 半田 水晶 筑波大学 群馬 48m79
6 森川 絵美子 中京大学 新潟 47m35
7 吉留 明夏里 三和建設AC 大阪 47m32
8 荒野 幸帆 日本体育大学 富山 47m32
9 アヒンバレ
ティナエィワェン
筑波大学 兵庫 45m86
10 山本 実果 コンドーテック 兵庫 45m47
11 野上 優愛 福岡大学 大分 45m43
12 四役 ひかり 順天堂大学 岩手 42m90
13 杉田 実咲 順天堂大学 埼玉 42m37
14 徳田 沙那子 筑波大学 東京 40m09

2019 水戸招待陸上 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

関連

ライブ動画】(5月5日 08:30~)

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ水戸大会(2019水戸招待陸上)2019年5月5日(日)

動画: JAAF 日本陸連