【水戸招待陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 水戸大会
2018 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会(2018年5月5日)

水戸招待陸上2018画像
img via: 2018 水戸招待陸上 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ水戸大会「2018 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会」が2018年5月5日(土)、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸招待陸上 2018の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。大会当日の模様は、インターネットでライブ配信されます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子招待
    • 女子招待
    • 男子高校一般
    • 女子高校一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2018 水戸招待陸上 結果・速報

男子招待 100m 予選

男子招待 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 川上 拓也 大阪ガス
2 10.55 草野 誓也 Team Accel
3 10.67 宮城 辰郎 中央大
4 10.82 川本 怜平 東海大学北海道
5 10.83 斎藤 郁磨 登利平アスリートクラブ
6 10.92 山本 陣 日本体育大
7 10.98 田中 優作 流通経済大
DNS 海老原 雄輝 東京理科大学大学院

男子招待 100m 予選2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 竹田 一平 中央大
2 10.82 竹下 裕希 住友電工
3 11.00 東田 旺洋 筑波大
4 11.08 滝澤 龍太 城西大
5 11.09 黒澤 光 流通経済大
6 11.20 内村 優介 日本大
7 11.31 落合 廉 中央大
8 11.31 佐々木 健也 流通経済大

男子招待 100m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 染谷 佳大 中央大
2 11.00 水久保 漱至 城西大
3 11.01 山下 潤 筑波大
4 11.02 川面 聡大 ミズノ
5 11.14 魚里 勇介 関彰商事
6 11.15 大石 浩貴 群馬陸協
7 11.18 小林 宏徳 流通経済大
8 11.23 岩本 怜士 筑波大

男子招待 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 大嶋 健太 日本大
2 10.73 馬場 友也 北海道ハイテクAC
3 10.75 小林 一成 埼玉医大AC
4 10.81 佐野 陽 早稲田大
5 11.00 金森 和貴 つくばツインピークス
6 11.03 大久保 公彦 中央大
7 11.12 伊藤 太一 FORZA
8 11.19 五十嵐 伶音 流通経済大

男子招待 100m 決勝

男子招待 100m 決勝(-3.1)

2018 水戸招待陸上 0505 男子100m A決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 10.66 染谷 佳大 中央大
2 10.68 竹田 一平 中央大
3 10.80 川上 拓也 大阪ガス
4 10.88 大嶋 健太 日本大
5 10.90 馬場 友也 北海道ハイテクAC
6 10.94 小林 一成 埼玉医大AC
7 11.00 草野 誓也 Team Accel
8 11.10 宮城 辰郎 中央大

男子招待 100m B決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 竹下 裕希 住友電工
2 11.03 佐野 陽 早稲田大
3 11.12 金森 和貴 つくばツインピークス
4 11.14 川本 怜平 東海大学北海道
5 11.23 山本 陣 日本体育大
6 11.28 田中 優作 流通経済大
DNS 東田 旺洋 筑波大
DNS 斎藤 郁磨 登利平アスリートクラブ
DNS 水久保 漱至 城西大

男子招待 800m タイムレース

男子招待 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.06 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:54.13 服部 直 UPAC
3 1:54.24 浜松 海斗 広島経済大
4 1:54.32 塩田 哲平 順天堂大
5 1:54.92 徳永 翼 早稲田大
6 1:55.44 林 貴裕 順天堂大
7 1:56.26 丸山 脩太 順天堂大
DNS 松本 真弥 日本大

男子招待 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.59 登坂 健志 筑波大
2 1:51.61 名田 篤史 日本大
3 1:52.55 庄司 貴紀 駿河台大
4 1:52.74 根本 大輝 順天堂大
5 1:52.75 櫻岡 流星 日本大
6 1:53.13 竹林 守 SWANS SPORTS CLUB
7 1:53.93 八谷 弘樹 航空自衛隊
8 2:01.35 大木 学 FORZA
DNS 谷原 知己 早稲田大

男子招待 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.53 村島 匠 福井県体育協会
2 1:49.45 西久保 達也 早稲田大
3 1:49.63 飯島 陸斗 早稲田大
4 1:49.78 梅谷 健太 順天堂大
5 1:50.02 クレイアーロン竜波 相洋
6 1:52.38 新安 直人 富士通
7 1:54.31 Lachlan Barber
白石 浩之 順天堂大
三武 潤 TSP太陽陸上競技部

男子招待 110mH(1.067m) 予選

男子招待 110mH(1.067m) 予選1組(-2.0)

2018 水戸招待陸上 0505 男子110mH 予選1組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.04 石川 周平 筑波大
2 14.13 井口 貴文 立教大
3 14.14 古川 裕太郎 山形TFC
4 14.41 熊田 凌 東京理科大学大学院
5 14.57 屋宜 孝志 駿河台大
6 14.87 鈴木 祐成 東海大
7 15.22 柿原 仁一郎 駿河台大

男子招待 110mH(1.067m) 予選2組(-3.1)

2018 水戸招待陸上 0505 男子110mH 予選2組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.15 泉谷 駿介 順天堂大
2 14.79 増田 耕平 城西大
3 14.81 金井 直 早稲田大
4 14.84 加藤 拓馬 筑波大
5 14.88 崎本 和誠 流通経済大
6 15.13 森戸 信陽 早稲田大

男子招待 110mH(1.067m) 予選3組(-2.0)

2018 水戸招待陸上 0505 男子110mH 予選3組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.33 藤井 亮汰 順天堂大
2 14.41 高橋 佑輔 筑波大
3 14.62 森田 俊一 アスレティック・ジャパン
4 14.64 小関 隼 仙台大学大学院
5 14.70 勝田 築 早稲田大
DNS 阿部 洋文 LOW−TECH

男子招待 110mH(1.067m) 決勝

男子招待 110mH(1.067m) 決勝(-4.0)

2018 水戸招待陸上 0505 男子110mH A決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.05 泉谷 駿介 順天堂大
2 14.35 石川 周平 筑波大
3 14.37 井口 貴文 立教大
4 14.52 高橋 佑輔 筑波大
5 14.55 藤井 亮汰 順天堂大
6 14.58 熊田 凌 東京理科大学大学院
7 14.97 増田 耕平 城西大
8 15.34 古川 裕太郎 山形TFC

男子招待 110mH(1.067m)  B決勝(-2.8)

2018 水戸招待陸上 0505 男子110mH B決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.43 小関 隼 仙台大学大学院
2 14.48 金井 直 早稲田大
3 14.54 屋宜 孝志 駿河台大
4 14.54 崎本 和誠 流通経済大
5 14.62 勝田 築 早稲田大
6 14.66 森田 俊一 アスレティック・ジャパン
7 14.84 加藤 拓馬 筑波大
8 15.06 鈴木 祐成 東海大

男子招待 走高跳 決勝

男子招待 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m21 EGR Nauraj Singh Randhawa MAS
2 2m21 EGR 佐藤 凌 東日印刷陸上競技部
3 2m15 赤松 諒一 岐阜大
4 2m15 Joel Baden AUS
5 2m10 山内 郁哉 順天堂大
5 2m10 大田 和宏 日本体育施設
7 2m05 久我 洸士郎 東海大学北海道
7 2m05 橋本 陸 日本大
7 2m05 松本 修一 福岡大
7 2m05 長谷川 直人 新潟医療福祉大
11 2m05 大西 健介 立命館大
12 2m05 尾畑 元佳 ALKA
13 2m00 亀﨑 晃輝 伊奈高
14 2m00 石山 太一 山形陸協
15 1m95 鳥海 貴之 流通経済大
NM 稱原 慎平 Wizユナイテッド陸上競技部
DNS 角田 滉貴 順天堂大
DNS 髙張 広海 日立ICT
DNS 藤田 渓太郎 立命館大

男子招待 棒高跳 決勝

男子招待 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 植松 倫理 筑波大
2 5m20 土井 翔太 三観陸協
3 5m20 石川 文貴 阿見アスリートクラブ
4 5m00 来間 弘樹 ストライダーズAC
5 5m00 石橋 和也 清和大
NM 米原 博章 つくばツインピークス
NM 菅 颯一郎 筑波大
DNS 落合 拓磨 日本大

男子招待 走幅跳 決勝

男子招待 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m04 +2.7 GR 川島 鶴慎 順天堂大
2 7m90 +2.4 峯村 鴻汰 富士通
3 7m83 +3.8 山川 夏輝 東京陸協
4 7m77 +1.9 GR 池内 翔太 日本大
5 7m75 +2.6 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
6 7m73 +2.5 小田 大樹 ヤマダ電機
7 7m69 +2.0 城山 正太郎 ゼンリン
8 7m57 +1.4 深沢 宏之 愛媛陸協
9 7m53 +2.5 小田 大雅 福岡大
10 7m52 +3.2 相川 心平 日本大
11 7m46 +2.7 石倉 南斗 岐阜経済大
12 7m40 +2.4 手平 裕士 オークワ
13 7m39 +2.4 神戸 鴻朗希 中央大
14 7m37 +2.0 成定 駿介 美貴本AC
15 7m22 +4.8 長島 薫 平成国大AC
16 7m18 +0.7 竹ノ内 優汰 順天堂大
17 7m05 +2.6 趙 振 日本大
18 6m98 +0.7 中島 貴大 埼玉陸協
DNS 外川 天寿 国際武道大
DNS 秋山 翔飛 国際武道大

男子招待 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子招待 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18m47 NGR 中村 太地 チームミズノアスレティック
2 17m50 森下 大地 第一学院高教
3 17m31 山元 隼 フクビ化学
4 15m69 大阪 将央 平塚市陸協
5 15m06 吉田 孝博 茨城茗友クラブ
6 14m65 米森 心悟 流通経済大
7 14m41 田中 光 順天堂大
8 13m74 伊藤 大悟 順天堂大

男子招待 円盤投(2.000kg) 決勝

男子招待 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m63 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 53m13 知念 豪 ゼンリン
3 52m44 前田 奎 S.T.T
4 50m41 米沢 茂友樹 オリコ陸上部
5 47m35 長谷川 祥大 筑波大
6 46m55 岡崎 一輝 立命館大
7 44m72 日下 隆晃 福岡大
8 42m11 田村 勇太 順天堂大
9 40m20 廣田 歩夢 福岡大

女子招待 100m 予選

女子招待 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 世古 和 乗馬クラブクレイン
2 12.18 福田 真衣 日本体育大
3 12.31 森 美悠 日本体育大
4 12.72 福嶋 美緒 埼玉陸協
5 12.82 新木 詩乃 筑波大
6 12.90 壇上 明日香 筑波大
7 13.12 恩田 希々花 古河中等

女子招待 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Toea WISIL AUS
2 12.04 湯淺 佳那子 日本体育大
3 12.30 井越 朱梨 日本体育大
4 12.64 喜多 綾音 筑波大
DNS 中野 瞳 和食山口
DNS 渡邉ひかる 駿河台大
DNS 山田 美来 日本体育大

女子招待 100m 決勝

女子招待 100m 決勝(-5.0)

2018 水戸招待陸上 0505 女子100m A決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Toea WISIL PNG
2 12.24 世古 和 乗馬クラブクレイン
3 12.28 福田 真衣 日本体育大
4 12.39 湯淺 佳那子 日本体育大
5 12.54 森 美悠 日本体育大
6 12.78 福嶋 美緒 埼玉陸協
7 13.42 喜多 綾音 筑波大
DNS 井越 朱梨 日本体育大

女子招待 100m B決勝(-3.4)

2018 水戸招待陸上 0505 女子100m B決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.07 新木 詩乃 筑波大
2 13.11 壇上 明日香 筑波大
3 13.20 恩田 希々花 古河中等

女子招待 800m タイムレース

女子招待 800m タイムレース1組

2018 水戸招待陸上 0505 女子800m 決勝1組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 2:10.26 竹内 まり 早稲田大
2 2:11.13 高石 涼香 東京大
3 2:11.18 菅野 杏奈 福島大
4 2:14.05 小野 莉奈 東邦銀行
5 2:15.57 藤崎 紗羅 早稲田大
6 2:15.58 福井 慧都 愛媛銀行
DNS 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC

女子招待 800m タイムレース2組

2018 水戸招待陸上 0505 女子800m 決勝2組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 2:07.38 池崎 愛里 順天堂大
2 2:07.82 山田 はな わらべや日洋
3 2:08.05 竹内 麻里子 愛媛銀行
4 2:08.77 平野 綾子 茨城陸協
5 2:10.10 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
6 2:11.31 中村 美宇 福島大
7 2:14.96 田阪 亜樹 せとなみTRACK CLUB

女子招待 100mH(0.838m) 決勝

女子招待 100mH(0.838m) 決勝(-3.5)

2018 水戸招待陸上 0505 女子100mH A決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.33 吉田 唯莉 筑波大
2 14.37 良知 なつ美 駿河台大
3 14.73 渡辺 友紀子 筑波大
4 14.75 川上 風花 筑波大
DNS Mithila Barua 駿河台大

女子招待 100mH(0.838m) B決勝(-1.8)

2018 水戸招待陸上 0505 女子100mH B決勝

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.11 良知 なつ美 駿河台大
2 14.35 吉田 唯莉 筑波大
3 14.56 渡辺 友紀子 筑波大
4 14.67 川上 風花 筑波大
5 14.78 Mithila Barua 駿河台大
DNS 関本 萌香 早稲田大
DNS 西村 夏帆 東京女子体育大

女子招待 走高跳 決勝

女子招待 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2 1m65 樋口 愛莉 中村学園女子
NM 橋本 春菜 筑波大
DNS 高橋 渚 日本大

女子招待 棒高跳 決勝

女子招待 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 仲田 愛 水戸信用金庫
2 3m80 諸田 実咲 中央大
2 3m80 竜田 夏苗 ニッパツ
4 3m60 若園 茜 筑波大
5 3m60 速水 舞 東京陸協
NM 水上 真里 中央大
DNS 久保 愛菜 清和大
DNS 根本 智子 新日鐵住金君津

女子招待 走幅跳 決勝

女子招待 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +3.5 中野 瞳 和食山口
2 6m18 +3.0 Sachi Kayama AUS
3 6m12 +3.9 清水 珠夏 城北信用金庫
4 6m09 +2.8 内之倉 由美 早稲田大
5 6m06 +1.6 山田 優 GOLD’S GYM
6 6m01 +5.2 漁野 理子 早稲田大
7 5m92 +2.6 辻本 愛莉香 京都陸協
8 5m82 +3.9 田中 友紀乃 日本大
9 5m79 +3.3 平加 有梨奈 ニッパツ
10 5m73 +3.3 末永 成美 鹿児島銀行
11 5m46 +2.7 鈴木 利佳 日高屋陸上競技部
DNS 栗原 理沙 日本大

女子招待 円盤投(1.000kg) 決勝

女子招待 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m19 斎藤 真希 鶴岡工業高
2 47m05 辻川 美乃利 筑波大
3 46m68 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
4 46m01 日下 望美 小美玉スポーツクラブ
5 45m73 吉留 明夏里 大阪教育大
6 43m40 半田 水晶 筑波大
7 40m81 野上 優愛 福岡大
8 39m02 杉田 実咲 順天堂大
9 37m92 嵯峨山 結菜 筑波大
10 37m56 徳田 沙那子 筑波大

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 寺門 大翔 (2) 水戸桜ノ牧高
2 13.09 市毛 裕規 (2) 水城高
3 13.10 高野 義将 (1) 水戸商業高
4 13.54 関谷 颯斗 (2) 緑岡高
DNS 山内 優希 (4) 横浜市陸協
DNS 八島 信也 (不明)
DNS 石田 祐一 VAXX AC
DNS 黒澤 海智 (1) 水戸商業高

男子高校一般 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧高
2 12.45 橋本 悠河 (1) 水戸商業高
3 12.47 柳田 峻輔 (1) 水戸商業高
4 12.72 宮下 拓人 (1) 水戸工業高
5 12.82 砂押 花道 (1) 水戸工業高
6 13.02 加藤 雅憲 (1) 水戸桜ノ牧高
7 13.22 米川 俊介 (1) 水戸商業高
8 13.49 佐々木 森羅 (1) 水戸商業高

男子高校一般 100m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 髙橋 歩実矢 (2) 水戸工業高
2 12.49 横山 和 (1) 水戸桜ノ牧高
3 12.62 田野内 裕太 (1) 水戸工業高
4 12.67 大山 瞬 (2) 水戸商業高
5 12.72 上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧高
6 12.75 小野瀬 健太 (2) 水戸商業高
7 12.80 福田 大地 (2) 水戸商業高
DNS 山鹿 親良 (2) 緑岡高

男子高校一般 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 亀田 昌悟 (1) 水戸商業高
2 12.13 吉田 頼弥 (1) 水戸商業高
3 12.27 菊地 和輝 (2) 水城高
4 12.45 大瀧 将太郎 (3) 水戸一高
5 12.59 高橋 詩音 (1) 水戸工業高
DNS 松本 零大 (1) 水戸工業高
DNS 岡崎 仁渡 (3) 水戸工業高
DNS 山本 海斗 (2) 緑岡高

男子高校一般 100m タイムレース5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 坂本 伊織 (2) 水城高
2 12.15 沼尻 勇輝 (2) 水戸工業高
3 12.18 間宮 拓人 (1) 水戸工業高
4 12.40 樫村 凌 (2) 水戸工業高
5 12.40 郡 慎太郎 (2) 緑岡高
6 12.53 菊池 立人 (2) 水城高
7 12.65 豊田 葵 (3) 水城高
DNS 加藤木 侑斗 (3) 水戸工業高
DNS 小森 輝 (2) 緑岡高

男子高校一般 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 麻生 航平 (2) 水城高
2 12.50 藤澤 陸 (3) 水城高
3 12.61 吉原 渚 (2) 水戸桜ノ牧高
4 12.81 木内 省吾 (3) ときわT&Fクラブ
5 13.30 沼尻 麻弥 (1) つくば秀英高
DNS 嶋津 雅也 (2) 緑岡高
DNS 三木 彪我 (1) つくば秀英高
DNS 佐々木 唯翔 (3) 水城高
DNS 加藤 柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 100m タイムレース7組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 磯 天成 (3) 水戸桜ノ牧高
2 11.97 園部 廉 (3) 水戸桜ノ牧高
3 12.26 市村 大和 (1) つくば秀英高
4 12.29 森 加寿磨 (1) つくば秀英高
5 12.32 関 界吹 (3) 水戸一高
6 12.66 倉持 翔馬 (1) つくば秀英高
DNS 細川 展世 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 浜谷 栄喜 (1) つくば秀英高
DNS 見崎 遥也 (1) つくば秀英高

男子高校一般 100m タイムレース8組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧高
2 11.97 串田 朝日 (2) 水戸商業高
3 12.42 長嶋 海斗 (1) 水戸商業高
4 12.45 座波 琉也 (3) 緑岡高
5 12.58 高橋 司宰 (2) 緑岡高
6 12.84 荒木 義忠 (2) 水戸工業高
7 12.92 浜谷 陽咲 (1) つくば秀英高
DNS 乾 翔俉 (2) 水戸商業高
DNS 松山 勲生 (3) 水戸工業高

男子高校一般 100m タイムレース9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 小泉 翔太 (2) 水戸工業高
2 11.88 金光 剛志 (3) 水城高
3 11.95 佐藤 舜也 (3) 水城高
4 12.06 金子 拓真 (3) 水戸桜ノ牧高
5 12.09 小室 昂司 (3) 水戸工業高
6 12.15 鈴木 雄馬 (1) つくば秀英高
7 12.18 篠田 大暉 (2) つくば秀英高
8 12.20 小林 大智 (1) つくば秀英高
9 12.24 上田 航 阿見アスリートクラブ

男子高校一般 100m タイムレース10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 綿引 大貴 (2) 水城高
2 11.72 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧高
3 11.88 奥井 渓太 (2) 水城高
4 12.02 川島 脩人 (1) 水戸工業高
5 12.10 方喰 一貴 (3) 水戸桜ノ牧高
6 12.12 藤﨑 裕基 (2) 水戸桜ノ牧高
7 12.12 谷橋 秀彦 埼玉陸協
8 12.17 江尻 涼太 (2) つくば秀英高
DNS 角田 元汰 (3) 水戸一高

男子高校一般 100m タイムレース11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 佐々木 淳人 (96) YAC
2 11.62 七字 修司 (2) 水戸桜ノ牧高
3 11.68 上田 康輝 (3) 水戸桜ノ牧高
4 11.78 小林 柊次郎 茨苑AC
5 12.26 小池 友輝 (2) 水戸工業高
6 12.29 岸田 那由多 FORZA
DNS 相沢 華愛 (2) 緑岡高
DNS 菊地 純輝 (3) 日本体育大
DNS 延吉 圭介 (2) 日本体育大

男子高校一般 100m タイムレース12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧高
2 11.36 滑川 智登 茨苑AC
3 11.40 猿田 康陽 茨苑AC
4 11.47 髙橋 優生 (3) 水城高
5 11.50 前田 海月 FORZA
6 11.66 清野 賢治 (3) 水戸桜ノ牧高
7 11.81 濱尾 和弥 (3) 水戸桜ノ牧高
8 12.40 小林 龍矢 (3) 水城高
DNS 渡部 祐太朗 (2) 水戸商業高

男子高校一般 100m タイムレース13組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 吉田 知央 レジェンズ
2 11.34 大川 憲彦 FORZA
3 11.54 石山 龍貴 つくばスポーツアカデミー
4 12.00 後藤 慎平 (24) (不明)
5 12.82 天野 秀哉 FORZA
DNS 田所 隼 (3) 水戸工業高
DNS 塚越 大地 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 田中 壮一郎 (2) 日本体育大
DNS 清水 貴保 (2) 水戸アスリートクラブ

男子高校一般 4×100mR 決勝

男子高校一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 上田 康輝 (3)
清野 賢治 (3)
濱尾 和弥 (3)
丹藤 滉斗 (3)
水戸桜ノ牧高A
2 43.24 綿引 大貴 (2)
髙橋 優生 (3)
坂本 伊織 (2)
小林 龍矢 (3)
水城高
3 44.49 藤﨑 裕基 (2)
青木 甚太 (2)
小沼 剣真 (2)
石川 健人 (2)
水戸桜ノ牧高B
4 45.84 荒木 義忠 (2)
樫村 凌 (2)
沼尻 勇輝 (2)
小泉 翔太 (2)
水戸工業高A
5 46.11 高橋 詩音 (1)
川島 脩人 (1)
宮下 拓人 (1)
間宮 拓人 (1)
水戸工業高B
6 47.90 大山 瞬 (2)
小野瀬 健太 (2)
福田 大地 (2)
深谷 啓太 (1)
水戸商業高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m54 橋本 昇悟 (3) 茨城高
2 11m37 浅野 太希 (2) 水城高
3 9m23 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧高
4 8m88 鈴木 健礼 (1) 水戸商業高
5 8m45 小島 拓己 (2) 水戸商業高
6 8m00 鈴木 渓夏 (2) 水戸商業高
7 7m81 滑川 士文 (1) 水戸商業高
8 7m64 関 一樹 (2) 水戸商業高
9 7m12 金井 翔平 (2) 水戸商業高
10 6m90 吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 有働 大朔 (3) 緑岡高

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 道川 真衣 水戸市陸協
2 14.23 野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧高
3 14.54 藤原 このみ (2) 水戸桜ノ牧高
4 14.80 佐藤 恵莉花 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 粕尾 彩乃 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧高

女子高校一般 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 廣田 琴美 (3) 緑岡高
2 14.42 野口 瑚 (2) 水城高
3 14.77 保科 奈津葵 (2) 水城高
4 15.29 柳田 里穂 (2) 水城高
5 15.69 加藤 愛生 (1) 水戸工業高
DNS 大内 清夏 (2) 水城高
DNS 桒原 椿 (2) 水城高

女子高校一般 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 會澤 美優 (2) 緑岡高
2 13.64 鈴木 里歩 (3) 水城高
3 13.91 井口 奏恵 (3) 水戸一高
4 14.03 幕田 春菜 (3) 水戸一高
DNS 山口 佳沙葉 (2) 緑岡高
DNS 谷中 蒼依 (3) 水城高
DNS 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧高

女子高校一般 100m タイムレース4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 津金 彩香 (2) 水戸商業高
2 13.64 藤田 結衣 (2) 水戸商業高
3 13.77 市毛 美宇 (2) 水戸商業高
4 14.31 山縣 奈央 (1) 水戸商業高
DNS 平松 樹亜 (3) 茨城高
DNS 伊藤 すず (2) つくば秀英高
DNS 斉藤 思歩 (1) つくば秀英高
DNS 船生 怜那 (3) 水戸商業高

女子高校一般 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 石川 怜奈 (2) 水戸商業高
2 13.15 永井 ひかる (3) 緑岡高
3 13.25 根本 まなか (2) 水戸商業高
4 13.64 田村 美紘 (3) 緑岡高
DNS 林 真央 (1) つくば秀英高
DNS 櫻井 美沙季 FORZA
DNS 八島 希美 (1) 水戸商業高
DNS 櫻井 美沙季 (不明)

女子高校一般 4×100mR 決勝

女子高校一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
藤田 結衣 (2)
水戸商業高
2 51.05 関根 聖良 (3)
江森 美穂 (3)
恩田 希花 (1)
成田 惠 (2)
古河中等
3 51.70 田村 美紘 (3)
永井 ひかる (3)
會澤 美優 (2)
廣田 琴美 (3)
緑岡高
DNS


水城高

女子高校一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m34 海野 ことみ (2) 水戸工業高
2 10m14 猪腰 麗華 (1) 水戸工業高
3 9m88 美野輪 由貴 (2) 水城高
4 6m85 桒原 椿 (2) 水城高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-5.8)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 1組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.26 高柳 唯人 (3) 水戸三中
2 13.15 澤畑 伸佑 (3) 水戸三中
3 14.13 伊藤 喜祈 (3) 水戸三中
4 14.17 早瀬 麗央 (3) 水戸三中
5 14.65 ○○澤 凜人 (3) 水戸三中
6 14.80 坂場 慈笑 (3) 水戸三中
7 14.91 服部 陽仁 (3) 水戸三中
DNS 小林 剛士 (3) 水戸三中

男子中学 100m タイムレース2組(-4.1)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 2組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.65 藤田 与一 (3) 水戸三中
2 12.81 岩谷 歩 (3) 水戸三中
3 13.08 新井 寛康 (2) 水戸三中
4 13.32 上田 悠月 (2) 水戸三中
5 13.64 原田 大樹 (2) 石川中
6 13.79 寺門 隆斗 (3) 水戸三中
7 13.80 鬼澤 新 (3) 水戸三中
DNS 山口 斗志弥 (2) 水戸三中
DNS 新井 翔仁 (2) 水戸三中

男子中学 100m タイムレース3組(-3.0)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 3組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.31 大門 佑也 (3) 水戸三中
2 12.49 宮田 海翔 (2) 明光中
3 13.06 入倉 隆久 (2) 水戸三中
4 14.61 井坂 龍一 (2) 赤塚中
5 15.09 金田 詩月 (2) 明光中
6 15.22 大津 佑介 (2) 赤塚中
7 15.56 齋藤 真之助 (2) 明光中
8 16.52 阿久津 祐太 (2) 明光中
DNS 布施 優真 (1) 鹿嶋陸上クラブ

男子中学 100m タイムレース4組(-1.5)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 4組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.37 菊田 翔吾 (3) 赤塚中
2 13.84 福嶋 捷人 (2) 緑岡中
3 14.09 片岡 星冴 (2) 緑岡中
4 14.10 矢崎 悠真 (1) いなしき A・I くらぶ
5 14.41 森田 奏空 (1) いなしき A・I くらぶ
6 14.44 福田 紘征 (3) 明光中
7 15.91 細田 一哲 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 上原 佑斗 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 浅野 公希 (2) 笠原中

男子中学 100m タイムレース5組(-3.2)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 5組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.85 木野内 京介 (3) 赤塚中
2 13.15 八周 陽 (2) 茨城大附属中
3 13.34 前島 匠斗 (3) 赤塚中
4 13.52 須田 結太 (2) 赤塚中
5 13.92 酒井 駿 (2) 水戸四中
6 14.46 松浦 侑汰 (2) 水戸四中
7 14.55 鎌田 遥都 (2) 笠原中
8 14.70 中曽根 和真 (3) 千波中
DNS 山田 滉太 (3) 緑岡中

男子中学 100m タイムレース6組(-4.7)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 6組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.42 安田 廉史 (2) 緑岡中
2 13.51 髙倉 理斗 (2) 笠原中
3 13.69 橋本 佳樹 (1) 玉里中
4 13.69 山内 楓斗 (3) 笠原中
5 13.84 新原 颯汰 (2) 笠原中
6 14.21 髙木 渉夢 (2) 磐崎中
7 14.50 依田 啓利 (1) 水戸アスリートクラブ
DNS 立原 翔空 (3) 笠原中
DNS 髙橋 光汰 (2) 笠原中

男子中学 100m タイムレース7組(-4.8)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 7組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.10 阿部 多馬 (3) 水戸四中
2 13.11 大賀 優希 (3) 水戸四中
3 13.22 木下 隆之介 (2) 緑岡中
4 13.66 鯉沼 寛己 (2) 水戸四中
5 13.73 倉本 結太 (1) 水戸アスリートクラブ
6 13.82 市村 空 (2) 水戸四中
7 14.48 藤田 彩杜 (2) 水戸四中
DNS 小野 友輔 (2) 茨城大附属中
DNS 綿引 大介 (3) 笠原中

男子中学 100m タイムレース8組(-2.8)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 8組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.80 箱﨑 優大 (3) 磐崎中
2 12.85 藤田 航生 (3) 緑岡中
3 12.98 小林 勇生 (2) 磐崎中
4 13.07 星 智也 (3) 赤塚中
5 13.08 渡邉 聖矢 (3) 笠原中
6 13.14 佐々木 文聖 (3) 笠原中
7 13.20 生井 隆介 (3) ビーイングジュニア
8 13.36 兼川 凛太郎 (2) 笠原中
DQ FS1 寺門 尚紀 (3) 笠原中

男子中学 100m タイムレース9組(-2.5)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 9組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 12.76 本橋 大洋 (3) 緑岡中
2 12.77 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
3 13.05 宗像 颯人 (2) 千波中
4 13.30 川澄 一也 (3) 明光中
5 13.49 山本 瑠輝 (3) 赤塚中
6 13.72 藤田 陽樹 (3) 千波中
DNS 山下 凌介 (2) 千波中
DNS 大塚 直宏 (2) 千波中
DNS 倉田 亮 (2) 水戸アスリートクラブ

男子中学 100m タイムレース10組(-4.8)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 10組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.01 篠原 涼 (3) 笠原中
2 13.06 成瀬 槙人 (2) 水戸アスリートクラブ
3 13.06 河邉 知樹 (3) 赤塚中
4 13.11 鈴木 一平 (2) 水戸アスリートクラブ
5 13.15 大部 玖海 (2) 水戸アスリートクラブ
6 13.26 細川 勇波 (2) 水戸四中
7 13.32 田綿 誠 (2) 笠原中
8 13.64 中川 涼晴 (2) 千波中
DNS 正路 和也 (2) 茨城大附属中

男子中学 100m タイムレース11組(-4.0)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子100m 11組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 11.94 荒谷 隼輔 (2) 水戸アスリートクラブ
2 12.23 篠原 健心 (3) 明光中
3 12.36 加藤 将一朗 (3) 水戸四中
4 12.47 安藤 蒼真 (2) 水戸アスリートクラブ
5 12.63 天賀谷 武郎 (2) 赤塚中
6 12.64 金子 智也 (3) 笠原中
7 12.65 高木 怜利 (2) 水戸アスリートクラブ
8 12.76 吉田 蒼 (2) 水戸四中
DNS 髙木 怜利 (3) 茨城大附属中

男子中学 4×100mR 決勝

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学男子4×100mR 決勝

動画: taka sc54

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.10 藤田 与一 (3)
澤畑 伸佑 (3)
大門 佑也 (3)
高柳 唯人 (3)
水戸三中
2 46.53 吉田 蒼 (2)
加藤 将一朗 (3)
大賀 優希 (3)
三ツ橋 蒼太 (2)
水戸四中
3 47.29 田綿 誠 (2)
篠原 涼 (3)
寺門 尚紀 (3)
金子 智也 (3)
笠原中
4 48.82 平林 彩翔 (2)
箱﨑 優大 (3)
小林 勇生 (2)
髙木 渉夢 (2)
磐崎中
5 49.18 川澄 一也 (3)
篠原 健心 (3)
宮田 海翔 (2)
福田 紘征 (3)
明光中
DQ R1 山本 瑠輝 (3)
天賀谷 武郎 (2)
木野内 京介 (3)
河邉 知樹 (3)
赤塚中
DQ R3 藤田 航生 (3)
本橋 大洋 (3)
安田 廉史 (2)
木下 隆之介 (2)
緑岡中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m65 唐澤 孝英 (3) 土浦三中
2 12m92 佐々木 勇人 (3) 茨城大附属中
3 11m09 藤森 勇輝 (3) 笠原中
4 9m61 松田 太一 (2) いなしき A・I くらぶ
5 9m24 平林 彩翔 (2) 磐崎中
6 8m00 田中 天翔 (3) 水戸三中
7 7m88 大曽根 駿也 (3) 水戸三中
8 7m27 関根 斗馬 (2) 笠原中
9 5m78 阿部 蓮 (2) 笠原中
DNS 原 萌乃佳 (2) 笠原中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-3.8)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 1組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.16 河又 彩音 (3) 水戸三中
2 15.00 藤本 芹香 (3) 水戸三中
3 15.07 西原 彩夏 (2) 水戸三中
4 15.47 川崎 千莉 (3) 水戸三中
5 15.86 山崎 ひなた (2) 水戸三中
6 16.13 桃澤 奈那 (1) 湯本一中
7 20.44 茂又 菜々美 (3) 水戸三中
DNS 山崎 彩香 (2) 水戸三中
DNS 横須賀 朱加 (2) 水戸三中

女子中学 100m タイムレース2組(-5.1)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 2組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 15.34 田中 夢唯 (1) ビーイングジュニア
2 15.71 坂場 玲美 (2) 明光中
3 15.85 小田木 咲久 (3) 笠原中
4 16.29 江幡 茉那香 (2) 笠原中
5 16.43 石川 陽菜多 (2) 笠原中
6 16.55 佐藤 こころ (2) 水戸四中
7 16.82 南波留 実海 (2) 笠原中
DNS 山口 想 (2) 笠原中
DNS 川崎 美紀 (3) 笠原中

女子中学 100m タイムレース3組(-4.7)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 3組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 15.71 秋山 陽 (3) 緑岡中
2 15.83 藤木 羅々 (2) ときわT&Fクラブ
3 16.16 水野 幸奈 (3) 明光中
4 16.19 山下 紗英 (2) 水戸四中
5 16.28 車田 京香 (2) 笠原中
6 16.53 萩谷 美咲 (2) 笠原中
DNS 佐久間 菜奈美 (3) 笠原中
DNS 中嶋 良子 (3) 笠原中

女子中学 100m タイムレース4組(-2.5)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 4組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 15.51 佐藤 光咲 (2) 笠原中
2 15.80 恩田 栞 (2) 水戸四中
3 15.96 小藤 公美華 (2) 茨城大附属中
4 16.17 木村 由依 (3) 水戸四中
5 16.26 川上 来未 (2) 笠原中
6 16.37 藤田 葵 (2) 水戸四中
DNS 田村 紗羅 (2) 水戸四中
DNS 青山 美桜 (3) 水戸四中

女子中学 100m タイムレース5組(-4.1)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 5組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.96 石井 瑠乃 (3) 明光中
2 15.41 根本 由衣 (2) 水戸四中
3 15.84 松本 結依 (3) 緑岡中
4 16.05 渡邊 さくら (2) 水戸四中
5 16.17 平澤 芽依 (2) 笠原中
DNS 和田 姫奈 (2) 水戸四中
DNS 富永 真菜 (2) 水戸四中
DNS 吉田 このみ (3) 笠原中

女子中学 100m タイムレース6組(-1.9)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 6組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.67 立原 友花 (2) 赤塚中
2 14.68 根本 桜樺 (2) 茨城大附属中
3 14.85 米川 未彩 (3) 水戸四中
4 14.95 山下 杏莉 (2) 笠原中
5 15.37 根本 妃菜 (2) 水戸四中
6 15.48 中野 七歌 (3) 明光中
DNS 小野 藍瑠 (2) 明光中
DNS 柳本 梨桜 (2) 笠原中

女子中学 100m タイムレース7組(-4.0)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 7組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.93 海老澤 くるみ (2) 明光中
2 14.94 西野 佑里菜 (2) 水戸四中
3 15.09 田中 小優季 (2) 笠原中
4 15.12 鴨志田 利奈 (2) 笠原中
5 15.22 藤枝 結嶺 (2) 水戸四中
6 15.26 大畠 優菜 (1) 水戸アスリートクラブ
7 15.36 原口 柚月 (3) 笠原中
DNS 深谷 梨香 (3) 明光中

女子中学 100m タイムレース8組(-3.6)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 8組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.13 渡辺 凜 (2) 水戸四中
2 14.42 横瀬 光咲 (1) ビーイングジュニア
3 14.61 藤田 樹梨 (1) 茨城大附属中
4 14.66 森田 由良 (2) いなしき A・I くらぶ
5 14.71 生井沢 綾乃 (2) 鹿嶋陸上クラブ
6 14.80 香取 真由 (2) 千波中
7 14.84 須能 月華 (3) 赤塚中
8 14.92 大工 真奈 (3) 緑岡中

女子中学 100m タイムレース9組(-3.2)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 9組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 14.01 市村 理沙 (3) 笠原中
2 14.24 大槻 美雅 (3) 笠原中
3 14.34 倉沢 奈那 (2) ビーイングジュニア
4 14.42 神長 あこ (3) 緑岡中
5 14.47 井上 茉侑奈 (3) 水戸四中
6 14.56 田中 愛羅 (2) 笠原中
7 14.75 佐々木 希美 (3) 水戸アスリートクラブ
8 14.82 小松崎 虹来 (2) 鉾田陸上クラブ
9 14.85 新井 愛果 (3) 赤塚中

女子中学 100m タイムレース10組(-5.4)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 10組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.93 海老澤 明歩 (3) 明光中
2 14.06 倉沢 怜那 (2) ビーイングジュニア
3 14.33 岩瀬 詩歩 (3) 明光中
4 14.34 平内 まなみ (3) 明光中
5 14.40 小池 ゆめな (3) 水戸四中
6 14.41 二重作 真央 (2) 水戸アスリートクラブ
7 14.54 佐藤 優良 (2) 水戸四中
8 14.69 横田 和佳 (2) 千波中
9 14.76 髙栁 あかり (3) 赤塚中

女子中学 100m タイムレース11組(-1.8)

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子100m 11組

動画: taka sc54

順位 記録 選手 所属
1 13.05 八島 望愛 (3) 千波中
2 13.18 宇佐美 乃彩 (1) 水戸アスリートクラブ
3 13.29 篠原 陽菜 (3) 明光中
4 13.35 山崎 ありな (3) 笠原中
5 13.50 幅 円花 (2) 水戸四中
6 13.74 高橋 莉名 (3) 水戸四中
7 13.83 軍司 ひかる (3) 赤塚中
DNS 柏 美鈴夏 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 栗林 芽生 (2) 水戸アスリートクラブ

女子中学 4×100mR 決勝

2018 水戸市陸上競技大会 0505 中学女子4×100mR 決勝

動画: taka sc54

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 佐藤 優良 (2)
幅 円花 (2)
小池 ゆめな (3)
高橋 莉名 (3)
水戸四中
2 52.48 海老澤 くるみ (2)
海老澤 明歩 (3)
篠原 陽菜 (3)
平内 まなみ (3)
明光中
3 52.83 田中 愛羅 (2)
市村 理沙 (3)
大槻 美雅 (3)
山崎 ありな (3)
笠原中
4 54.10 国分 玲那 (3)
横瀬 光咲 (1)
倉沢 奈那 (2)
倉沢 怜那 (2)
ビーイングジュニア
5 54.34 髙栁 あかり (3)
新井 愛果 (3)
須能 月華 (3)
軍司 ひかる (3)
赤塚中
6 56.08 西原 彩夏 (2)
河又 彩音 (3)
川崎 千莉 (3)
藤本 芹香 (3)
水戸三中
DQ R3 永山 和佳 (2)
大工 真奈 (3)
荒井 美帆 (3)
神長 あこ (3)
緑岡中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m89 石川 莉菜 (3) 緑岡中
2 7m59 方波見 朱姫 (1) いなしき A・I くらぶ
3 7m42 江尻 結花 (2) 笠原中
4 6m93 林 史恵 (3) 水戸四中
5 5m45 荘司 彩香 (2) 水戸三中
6 5m29 池辺 未来 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 川崎 心愛瑠 (3) 笠原中
DNS 原 萌乃佳 (2) 笠原中

男子小学1年 50m タイムレース

男子小学1年 50m タイムレース1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 渡部 瑛斗 (1) 中根小
2 10.69 中村 友咲 (1) 梅が丘小
3 11.01 吉井 誠 (1) 鹿嶋陸上クラブ
4 11.08 小室 亮人 (1) 鉾田陸上クラブ
5 11.73 鬼沢 瑠翔 (1) 鉾田陸上クラブ
6 12.28 栁生 颯太 (1) 大場小

男子小学1年 50m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 小圷 敦士 (1) 水戸アスリートクラブ
2 11.45 大賀 千歳 (1) 水戸アスリートクラブ
3 11.47 杉山 優樹 (1) 水戸アスリートクラブ
4 11.49 小薗井 康介 (1) 水戸アスリートクラブ
5 11.96 來栖 新 (1) 水戸アスリートクラブ
6 12.06 川名 開知 (1) 水戸アスリートクラブ

男子小学2年 50m タイムレース

男子小学2年 50m タイムレース1組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.50 菊池 央雅 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
2 9.50 常井 優太 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
3 9.66 飛田 啓成 (2) 稲荷一小
4 9.89 大野 琉希 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 10.36 塩幡 篤杜 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
6 11.04 大内 歩 (2) 稲荷二小
DNS 杉浦 壮亮 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団

男子小学2年 50m タイムレース2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.45 立原 匡仁 (2) 上中妻小
2 9.50 藤井 奏遥 (2) 長堀小
3 9.88 鈴木 康太郎 (2) 笠間小
4 10.24 小川 大翔 (2) 稲荷二小
5 10.33 山口 大智 (2) 青葉小
6 10.75 皆藤 健速 (2) 青葉小
7 11.42 萩谷 颯太 (2) 青葉小

男子小学2年 50m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.11 木村 太一 (2) 鹿嶋陸上クラブ
2 10.15 鯉渕 大和翔 (2) 梅が丘小
3 10.42 泉川 空翔 (2) 鹿嶋陸上クラブ
4 10.56 金子 祐也 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 10.64 小瀧 路偉 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
6 10.70 櫻井 洋人 (2) 大場小
DNS 近藤 啓 (2) 鉾田陸上クラブ

男子小学2年 50m タイムレース4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.76 小松﨑 輝哉 (2) 長堀小
2 9.79 高柳 舜 (2) 鉾田陸上クラブ
3 9.91 高野 琉聖 (2) 鉾田陸上クラブ
4 10.08 前川 煌太 (2) 大場小
5 10.41 倉本 絢叶 (2) 水戸アスリートクラブ
6 10.51 川名 穂高 (2) 水戸アスリートクラブ
7 10.55 関 陸斗 (2) 水戸アスリートクラブ

男子小学3年 50m タイムレース

男子小学3年 50m タイムレース1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 尾又 勇成 (3) 我流AC
2 9.96 關 健太 (3) 稲荷一小
3 10.02 阿部 晃大 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
4 10.16 大崎 考輔 (3) 古河アスリートクラブ
5 10.34 林 秀虎 (3) 青葉小
6 10.70 小橋 由依 (3) 青葉小
7 11.29 宇津木 健 (3) 古河アスリートクラブ
DNS 武藤 皇成 (3) 浜田小

男子小学3年 50m タイムレース2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.75 大和田 晃也 (3) (不明)
2 9.93 本田 雄暉 (3) 久保台小
3 10.18 海老澤 佑希 (3) 青葉小
4 10.24 小沼 璃央 (3) 鹿嶋陸上クラブ
5 10.58 黒澤 善陽 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
6 10.63 稲葉 幸大朗 (3) 青葉小
7 12.17 髙安 水月 (3) 青葉小
DNS 月岡 真杜 (3) リリーベール小
DNS 森口 暁文 (3) 緑岡小

男子小学3年 50m タイムレース3組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.41 武藤 詠亮 (3) 水戸アスリートクラブ
2 9.57 柿長 怜 (3) 美野里クラブ
3 9.74 松田 遼 (3) 長堀小
4 9.78 大賀 伊織 (3) 水戸アスリートクラブ
5 9.90 武藤 春陽 (3) 水戸アスリートクラブ
6 9.92 藤原 颯真 (3) 鉾田陸上クラブ
7 10.41 大曽根 悠翔 (3) 水戸アスリートクラブ
8 10.49 徳永 育豊 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 高﨑 泰志 (3) 鹿嶋陸上クラブ

男子小学3年 50m タイムレース4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.70 田中 啓允 (3) ビーイングジュニア
2 8.80 隠岐 勇惺 (3) 谷田部小
3 8.81 中村 恭輔 (3) 梅が丘小
4 8.86 鈴木 蒼史 (3) 水戸アスリートクラブ
5 9.24 川崎 海 (3) 妻里小
6 9.30 菅間 康太 (3) 常総S.C.
7 9.32 井川 友翔 (3) 鉾田陸上クラブ
8 9.58 藤原 陽真 (3) 鹿嶋陸上クラブ
9 9.80 小室 佑希哉 (3) 鉾田陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 山本 真史郎 (4) 古河アスリートクラブ
2 18.43 園田 恵大 (4) 青葉小
3 18.65 川島 悠瑚 (4) 青葉小
4 19.40 服部 英志 (4) 古河アスリートクラブ
5 19.58 諸川 雄翔 (4) 青葉小
6 19.93 大津 颯太 (4) 上中妻小
7 20.00 髙橋 凌駕 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
8 20.06 沼崎 成晃 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団

男子小学4年 100m タイムレース2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 谷 雅史 (4) ビーイングジュニア
2 17.95 小圷 陽士 (4) 水戸アスリートクラブ
3 18.40 吉永 繋人 (4) 鹿嶋陸上クラブ
4 18.87 片岡 駿 (4) 鉾田陸上クラブ
5 19.25 生井 孝典 (4) ビーイングジュニア
6 19.79 櫻井 悠人 (4) 大場小
7 20.32 山岡 寛和 (4) 鉾田陸上クラブ
8 20.80 小池 陽太 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 庄司 優矢 (4) 梅が丘小

男子小学4年 100m タイムレース3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 吉弘 悠晟 (4) 鹿嶋陸上クラブ
2 17.22 齊藤 悠大 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3 17.78 渡辺 航大 (4) 鉾田陸上クラブ
4 18.07 松浦 幸岐 (4) 水戸アスリートクラブ
5 18.85 小薗井 陵介 (4) 水戸アスリートクラブ
6 18.86 藤木 伶唯 (4) ときわT&Fクラブ
7 18.87 吉井 佑 (4) 鹿嶋陸上クラブ
8 19.02 園部 卯楽 (4) 水戸アスリートクラブ
9 19.18 土居 陽 (4) 水戸アスリートクラブ

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 大部 心温 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
2 17.08 大野 来琉 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
3 17.13 近藤 直輝 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
4 17.82 阿久津 然 (5) 古河アスリートクラブ
5 17.98 大崎 考仁 (5) 古河アスリートクラブ
6 18.32 岩山 遥大 (5) 葵小
DNS 川端 斗睦 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団

男子小学5年 100m タイムレース2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 横田 漣瑚 (5) 葵小
2 17.25 室岡 辰 (5) 葵小
3 17.39 小野瀬 光 (5) 葵小
4 17.43 服部 尚寿 (5) 古河アスリートクラブ
5 17.50 秋山 侑輝 (5) (個人)
6 17.61 柳橋 悠生 (5) 葵小
7 18.14 田那辺 悠貴 (5) 葵小
8 18.44 小池 碧 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団

男子小学5年 100m タイムレース3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 豊島 和陽 (5) ビーイングジュニア
2 17.20 立原 太喜 (5) 上中妻小
3 17.50 高安 航平 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
4 17.58 吉澤 大和 (5) ビーイングジュニア
5 17.80 磯﨑 瑛太 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
6 17.84 深作 倖也 (5) 鉾田陸上クラブ
7 18.30 安 海凪 (5) 西小沢小
柴田 晃成 (5) (個人)

男子小学5年 100m タイムレース4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 野田 奏 (5) 久米小
2 16.15 宮本 大暉 (5) 霞ケ浦北小
3 16.86 大谷 晃生 (5) ときわT&Fクラブ
4 17.10 藤原 悠雅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
5 17.27 布施 真斗 (5) 鹿嶋陸上クラブ
6 17.70 杉山 将優 (5) 水戸アスリートクラブ
7 17.70 相川 歩 (5) 誉田小
8 17.80 倉本 絆那 (5) 水戸アスリートクラブ

男子小学5年 100m タイムレース5組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 吉田 澪 (5) 水戸アスリートクラブ
2 15.75 宮川 真太朗 (5) 水戸アスリートクラブ
3 15.90 鈴木 航世 (5) 水戸アスリートクラブ
4 16.00 武生 快翔 (5) 鹿嶋陸上クラブ
5 16.45 郡司 海斗 (5) ときわT&Fクラブ
6 16.71 長妻 光輝 (5) 鉾田陸上クラブ
7 17.64 横田 英俊 (5) 美野里クラブ
8 18.25 梶山 結 (5) 西小沢小

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 小林 将人 (6) 青葉小
2 15.50 齋藤 凌空 (6) 葵小
3 15.97 川島 迅人 (6) 青葉小
4 16.48 海老沢 歩 (6) 葵小
5 16.56 久江 冬真 (6) 葵小
6 16.73 木内 誉 (6) 葵小
7 19.49 渡辺 優也 (6) 葵小
8 19.77 関 宏稀 (6) 葵小

男子小学6年 100m タイムレース2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小橋 健佑 (6) 青葉小
2 15.07 美留町 宏輝 (6) 葵小
3 15.59 秋山 幸輝 (6) (個人)
4 16.08 岩瀬 諒也 (6) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 16.79 高岡 龍也 (6) 葵小
6 17.30 村田 康竜 (6) 青葉小
7 17.94 久米 俊也 (6) 葵小
8 18.37 常行 奏 (6) 水戸市陸上スポーツ少年団

男子小学6年 100m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 坂本 陸 (6) 葵小
2 15.70 香取 孝輝 (6) 古河アスリートクラブ
3 15.93 篠原 翔空 (6) 葵小
4 16.53 山本 宗太郎 (6) 古河アスリートクラブ
5 16.56 荒川 一真 (6) 葵小
6 16.87 栗田 楽久 (6) 葵小
7 17.05 長濱 路志 (6) 古河アスリートクラブ
8 18.12 阿部 凱斗 (6) 葵小
9 18.22 石堀 紘大 (6) 葵小

男子小学6年 100m タイムレース4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 山本 廉 (6) ビーイングジュニア
2 15.34 入内島 諒 (6) ビーイングジュニア
3 16.52 山内 快生 (6) 水戸アスリートクラブ
4 16.55 豊崎 太耀 (6) 大場小
5 17.00 井桁 直輝 (6) ビーイングジュニア
6 17.06 門井 斗夢 (6) ビーイングジュニア
7 17.48 川崎 航 (6) 妻里小
8 17.61 神宮寺 龍我 (6) ビーイングジュニア
9 18.05 関根 和輝 (6) 大場小

男子小学6年 100m タイムレース5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 岩堀 恭平 (6) 水戸アスリートクラブ
2 15.10 小野瀨 風太 (6) 大場小
3 15.11 岡田 晃希 (6) ときわT&Fクラブ
4 15.66 園部 九楽 (6) 水戸アスリートクラブ
5 16.03 本田 陽暉 (6) 久保台小
6 16.06 福田 陽久 (6) 水戸アスリートクラブ
7 16.22 田村 茉士 (6) 水戸アスリートクラブ
平城 豪大 (6) 柏五小
栗原 青空 (6) チーム柏

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 鈴木 航世 (5)
吉田 澪 (5)
宮川 真太朗 (5)
岩堀 恭平 (6)
水戸アスリートA
2 57.63 村田 康竜 (6)
小林 将人 (6)
川島 迅人 (6)
小橋 健佑 (6)
青葉小
3 59.18 海老沢 歩 (6)
木内 誉 (6)
久江 冬真 (6)
齋藤 凌空 (6)
葵小B
4 59.78 山内 快生 (6)
福田 陽久 (6)
田村 茉士 (6)
園部 九楽 (6)
水戸アスリートB
5 1:00.12 美留町 宏輝 (6)
坂本 陸 (6)
荒川 一真 (6)
篠原 翔空 (6)
葵小A
6 1:01.10 神宮寺 龍我 (6)
山本 廉 (6)
門井 斗夢 (6)
入内島 諒 (6)
ビーイングジュニア
7 1:01.18 長濱 路志 (6)
服部 尚寿 (5)
山本 宗太郎 (6)
香取 孝輝 (6)
古河アスリートクラブ
8 1:06.07 田那辺 悠貴 (5)
岩山 遥大 (5)
横田 漣瑚 (5)
室岡 辰 (5)
葵小C
9 1:06.92 安 海凪 (5)
野田 奏 (5)
相川 歩 (5)
梶山 結 (5)
誉田・西小沢・久米

女子小学1年 50m タイムレース

女子小学1年 50m タイムレース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 高津 あいみ (1) 阿見アスリートクラブ
2 11.26 松立 侑莉 (1) 水戸市陸上スポーツ少年団
3 11.29 平沼 夏葵 (1) 大竹小
4 11.73 方波見 愛 (1) つくばスポーツアカデミー
5 12.23 園部 結香 (1) 茨城大附属小
6 12.34 菅間 萌衣 (1) 常総S.C.
7 12.61 坂 美織 (1) ビーイングジュニア

女子小学1年 50m タイムレース2組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 益子 羽月 (1) 水戸アスリートクラブ
2 11.85 福田 結菜 (1) 水戸アスリートクラブ
3 11.86 国分 鞠奈 (1) ビーイングジュニア
4 12.11 堀内 夏菜 (1) 水戸アスリートクラブ
5 12.17 國井 美憲 (1) 水戸アスリートクラブ
6 12.20 齋藤 美羽 (1) 鉾田陸上クラブ

女子小学2年 50m タイムレース

女子小学2年 50m タイムレース1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.85 檜山 明音 (2) 青葉小
2 9.87 弓野 真依 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
3 10.19 オコイエ ニコル心優 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
4 10.30 川端 恵茉 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 10.95 飯島 小雪 (2) 常磐小
6 11.34 小沼 志緒理 (2) 稲荷二小
7 11.57 大山 心和 (2) 青葉小
8 13.34 富田 実楠 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 藤野 佳奈 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団

女子小学2年 50m タイムレース2組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 柴田 愛理 (2) (個人)
2 10.40 松立 咲那 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
3 10.86 平沼 世奈 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
4 11.19 斎藤 奏空 (2) 美野里クラブ
5 11.43 清水 莉愛 (2) 青葉小
6 11.44 佐々木 陽愛 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
7 11.66 栁生 ひより (2) 大場小
DNS 清水 咲来 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 根本 直香 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団

女子小学2年 50m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.52 久野 沙希菜 (2) 鉾田陸上クラブ
2 10.23 飯島 みあび (2) 鉾田陸上クラブ
3 10.43 七川 虹琴 (2) 大場小
4 10.63 武生 咲羽 (2) 鹿嶋陸上クラブ
5 10.92 大曽根 絢佳 (2) 水戸アスリートクラブ
6 11.03 吉弘 凛世 (2) 鹿嶋陸上クラブ
7 11.62 吉川 凛 (2) 鉾田陸上クラブ
DNS 園部 和楽 (2) 水戸アスリートクラブ
DNS 小松崎 咲 (2) 鉾田陸上クラブ

女子小学3年 50m タイムレース

女子小学3年 50m タイムレース1組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.66 高野 帆華 (3) 古河アスリートクラブ
2 9.74 田嵜 理奈 (3) 寿小
3 10.29 東ヶ﨑 愛楽 (3) 青葉小
4 10.52 佐藤 きらら (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 10.70 阿久津 智咲 (3) 古河アスリートクラブ
6 10.87 大山 美栗 (3) 青葉小
7 11.05 萩谷 陽那乃 (3) 青葉小
8 11.10 大部 優愛 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団

女子小学3年 50m タイムレース2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.40 柴田 らら (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
2 9.61 矢澤 幸咲 (5) 葵小
3 9.78 米田 彩音 (3) 稲荷二小
4 10.23 井上 優里 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 10.52 野原 二華 (3) 鉾田陸上クラブ
6 10.70 飯塚 叶愛 (3) 青葉小
7 11.04 吉川 陽菜 (3) 鉾田陸上クラブ

女子小学3年 50m タイムレース3組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.52 渡邉 樹那 (3) 水戸アスリートクラブ
2 9.63 小林 楓乃音 (3) 水戸アスリートクラブ
3 9.66 国分 憂奈 (3) ビーイングジュニア
4 9.72 齊藤 愛 (3) 鹿嶋陸上クラブ
5 9.79 益子 結良 (3) 水戸アスリートクラブ
6 9.81 飯島 かえで (3) 鉾田陸上クラブ
7 9.99 來栖 日向 (3) 水戸アスリートクラブ
8 10.20 岡崎 海 (3) 鉾田陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 高津 このみ (4) 阿見アスリートクラブ
2 17.96 鶴田 安奈 (4) 稲荷第一小
3 18.00 山本 姫愛 (4) 千波小
4 18.31 渡部 彩希 (4) 中根小
5 18.83 諸川 愛莉 (4) 青葉小
6 19.24 石井 希歩 (4) 我流AC
7 19.48 小林 早菫 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
8 20.53 皆藤 夏海 (4) 青葉小
DNS 尾島 雫 (4) 古河アスリートクラブ

女子小学4年 100m タイムレース2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 香取 奈摘 (4) 古河アスリートクラブ
2 18.52 七川 琵彩 (4) 大場小
3 18.66 岡都 結心 (4) 古河アスリートクラブ
4 19.36 富田 琉愛 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 20.08 堀川 凛 (4) 古河アスリートクラブ
6 20.31 関根 有香 (4) 大場小
7 20.63 飯島 梓月 (4) 常磐小
8 21.58 栁生 ひなた (4) 大場小

女子小学4年 100m タイムレース3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 帯刀 陽菜 (4) 梅が丘小
2 17.92 久野 稜華 (4) 鉾田陸上クラブ
3 18.05 福田 瑠香 (4) 水戸アスリートクラブ
4 18.31 川名 真知 (4) 水戸アスリートクラブ
5 18.57 方波見 美優 (4) つくばスポーツアカデミー
6 18.58 小曽納 真菜 (4) 梅が丘小
7 18.73 豊崎 未彩 (4) 大場小
DNS 木村 彩希 (4) 美野里クラブ

女子小学4年 100m タイムレース4組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 長洲 さら (4) 水戸アスリートクラブ
2 16.85 小池 苺 (4) 水戸アスリートクラブ
3 17.43 諸川 茉海 (4) 水戸アスリートクラブ
4 18.94 山中 空海 (4) 鉾田陸上クラブ
5 18.94 飯泉 まどか (4) 美野里クラブ
6 18.98 斎藤 来愛 (4) 美野里クラブ
DNS 近藤 梓 (4) 鉾田陸上クラブ
DNS 八島 愛美 (5) 千波小

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 八島 愛美 (5) 千波小
2 15.94 池田 愛歩 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
3 17.95 於保 果楠 (5) 常総S.C.
4 18.19 鈴木 真彩 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
5 18.25 中村 日葵 (5) 常総S.C.
6 18.45 渡邉 陽菜乃 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
7 20.13 井坂 美空 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 熊木 優初 (5) 古河アスリートクラブ

女子小学5年 100m タイムレース2組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 長濱 心咲 (5) 古河アスリートクラブ
2 16.82 高野 栞凪 (5) 古河アスリートクラブ
3 17.27 熊木 愛依 (5) 古河アスリートクラブ
4 17.50 長島 花歩 (5) 浜田小
5 17.80 矢澤 知華 (5) 葵小
6 18.40 坂場 妃華 (5) 葵小
7 18.54 福田 梨乃 (5) 葵小

女子小学5年 100m タイムレース3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 庄司 彩花 (5) 葵小
2 17.09 檜山 埜々花 (5) 葵小
3 17.18 川島 愛海 (5) 鉾田陸上クラブ
4 18.11 酒井 麻里亜 (5) 葵小
5 18.35 中島 小桜 (5) ビーイングジュニア
6 18.54 冨田 珠莉 (5) 鉾田陸上クラブ
7 18.91 平沼 華 (5) 鉾田陸上クラブ
8 19.70 菅谷 果音 (5) 鉾田陸上クラブ

女子小学5年 100m タイムレース4組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 平松 萌亜奈 (5) 千波小
2 18.10 本田 和佳 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3 18.13 立野 美紅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
4 18.34 屋代 玲乃 (5) 美野里クラブ
5 18.48 久保田 凛々花 (5) 美野里クラブ
6 18.71 網代 妃愛 (5) 美野里クラブ
7 18.76 関口 由理香 (5) 鉾田陸上クラブ
8 20.55 大賀 あかり (5) 水戸アスリートクラブ

女子小学5年 100m タイムレース5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 田中 真航 (5) ビーイングジュニア
2 15.38 関 杏奈 (5) 水戸アスリートクラブ
3 15.42 武藤 莉音 (5) 水戸アスリートクラブ
4 15.59 伊藤 菜月 (5) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.97 坂 知優 (5) ビーイングジュニア
6 16.16 田山 希海 (5) 鉾田陸上クラブ
7 16.21 齋藤 羽月 (5) 鉾田陸上クラブ
8 16.59 岩田 千怜 (5) 柏七小

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 平野 詩桜 (6) 青葉小
2 16.60 村田 向日葵 (6) 青葉小
3 16.97 坂場 桜空 (6) 葵小
4 17.32 舘野 遥香 (6) 古河アスリートクラブ
5 17.45 佐藤 花野 (6) 葵小
6 17.69 岡村 亜衣美 (6) 古河アスリートクラブ
7 19.11 舘野 奈々 (6) 古河アスリートクラブ
8 19.73 松立 理々衣 (6) 葵小

女子小学6年 100m タイムレース2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 松本 唯菜 (6) 葵小
2 16.34 富施 七海 (6) 葵小
3 16.70 高安 咲希 (6) 水戸市陸上スポーツ少年団
4 16.93 柴田 亜美 (6) 葵小
5 17.40 髙橋 美月 (6) 葵小
6 18.11 藤枝 杷那 (6) 葵小
7 18.72 阿部 由佳 (6) 葵小
DNS 浅野 ひなほ (6) 葵小

女子小学6年 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 櫻井 遥菜 (6) 大場小
2 16.78 七川 琶菜 (6) 大場小
3 17.07 斎藤 萌華 (6) 美野里クラブ
4 17.12 塙 莉央 (6) 鉾田陸上クラブ
5 17.45 高橋 珠亜 (6) ビーイングジュニア
6 17.83 柴﨑 凪沙 (6) 常総S.C.
7 18.51 守永 美沙 (6) 葵小
8 18.51 柴﨑 美嘉 (6) 常総S.C.

女子小学6年 100m タイムレース4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 西山 莉央 (6) 中丸小
2 16.14 藤原 優月 (6) 鉾田陸上クラブ
3 16.42 川島 愛夢 (6) 美野里クラブ
4 16.44 飯島 和奏 (6) ビーイングジュニア
5 16.53 渡辺 華帆 (6) 水戸アスリートクラブ
6 16.65 加賀 ひなた (6) 鹿嶋陸上クラブ
7 16.83 立花 来実 (6) ビーイングジュニア
8 16.94 関口 美麗 (6) 鉾田陸上クラブ
9 17.15 川村 紅愛 (6) 水戸アスリートクラブ

女子小学6年 100m タイムレース5組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 宮地 綾乃 (6) 水戸アスリートクラブ
2 14.99 小松崎 妃紅 (6) 鉾田陸上クラブ
3 15.00 西尾 美来 (6) 美野里クラブ
4 15.08 生井沢 彩瑛 (6) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.13 片岡 ひなの (6) 鉾田陸上クラブ
6 15.75 國井 佑真 (6) 水戸アスリートクラブ
7 15.80 中澤 早紀 (6) 水戸アスリートクラブ
8 15.87 猪又 愛梨 (6) 水戸アスリートクラブ
DNS 手島 恋雪 (6) チーム柏

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 関 杏奈 (5)
宮地 綾乃 (6)
猪又 愛梨 (6)
武藤 莉音 (5)
水戸アスリートA
2 1:01.30 國井 佑真 (6)
中澤 早紀 (6)
渡辺 華帆 (6)
川村 紅愛 (6)
水戸アスリートB
3 1:02.31 高野 栞凪 (5)
熊木 愛依 (5)
舘野 遥香 (6)
長濱 心咲 (5)
古河アスリートクラブ
4 1:03.16 富施 七海 (6)
柴田 亜美 (6)
松本 唯菜 (6)
坂場 桜空 (6)
葵小A
5 1:05.97 浦井 野々花 (6)
奥谷 咲希 (6)
森江 美羽 (6)
平野 詩桜 (6)
青葉小

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 齋藤 羽月 (5)
小松崎 妃紅 (6)
藤原 優月 (6)
片岡 ひなの (6)
鉾田陸上クラブA
2 1:00.09 坂 知優 (5)
田中 真航 (5)
立花 来実 (6)
飯島 和奏 (6)
ビーイングジュニア
3 1:00.96 本田 和佳 (5)
伊藤 菜月 (5)
加賀 ひなた (6)
生井沢 彩瑛 (6)
鹿嶋陸上クラブ
4 1:02.02 網代 妃愛 (5)
川島 愛夢 (6)
屋代 玲乃 (5)
西尾 美来 (6)
美野里クラブ
5 1:06.63 矢澤 知華 (5)
酒井 麻里亜 (5)
檜山 埜々花 (5)
庄司 彩花 (5)
葵小B
DQ R3 田山 希海 (5)
関口 美麗 (6)
塙 莉央 (6)
冨田 珠莉 (5)
鉾田陸上クラブB

スポンサーリンク

SNSシェアボタン