【第71回 大田区民スポーツ大会 春季陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大田区民スポーツ大会 春季陸上競技大会(2018年5月4日)

画像

第71回 大田区民スポーツ大会 春季陸上競技大会が2018年5月4日(金・祝)、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されました。ここでは、大田区民スポーツ大会 春季陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大田区スポーツ大会春季陸上 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 森 拓士 STAC千葉
2 12.76 牛久 隆大 世田谷陸上
3 12.83 谷 俊治 駿台AC
4 13.78 長塚 立樹 SRC
5 15.91 岩田 侑大 STAC
DNS 穐本 大輝 世田谷陸上
DNS 中村 悠人 STAC千葉

男子一般 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 横尾 龍一 いだてん
2 11.85 松本 泰洋 STAC千葉
3 12.01 天方 洋介 STAC千葉
4 12.12 宮崎 悠樹 世田谷陸上
5 12.51 荻原 直史 群大TF
6 12.83 森實 凌汰 世田谷陸上
7 16.36 伊多波 博文 MIDWEST

男子一般 100m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 佐野 正人 STAC千葉
2 11.77 松本 雄二郎 STAC
3 12.42 杉原 賢治
4 12.51 竹下 直秀 東京陸協
5 12.51 竹中 功輝 世田谷陸上
6 13.03 笠原 浩樹 SRC
7 13.41 鈴木 克巳
8 15.93 青木 達雄 GOBLIN

男子一般 100m 予選4組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 今井 俊彰 STAC千葉
2 12.21 足立 健太 目黒陸協
3 12.41 大橋 祐樹 世田谷陸上
4 12.49 稲田 貴博 BTF
5 12.84 呉 鶴治郎 STAC千葉
6 13.16 大崎 崚矢 T.F.T.O.
7 13.98 木原 恭平
DNS 小田 貴大 駿台AC

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 今井 俊彰 STAC千葉
2 11.34 横尾 龍一 いだてん
3 11.50 松本 泰洋 STAC千葉
4 11.81 佐野 正人 STAC千葉
5 11.82 松本 雄二郎 STAC
6 11.84 天方 洋介 STAC千葉
7 12.36 森 拓士 STAC千葉
DNS 宮崎 悠樹 世田谷陸上

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.48 中村 直 STAC千葉
2 51.55 宮崎 悠樹 世田谷陸上
3 51.99 荒木 智貴 STAC千葉
4 52.87 青柳 健吉 STAC千葉
5 54.06 沖 志瑠 世田谷陸上
6 54.56 大泉 雅貴 横浜市陸協
DNS 伊多波 博文 MIDWEST

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.80 中部 大也 駿台AC
2 4:39.67 相子 裕貴 世田谷陸上
3 5:21.72 佃 拓海
4 6:02.28 田中 祐樹 駿台AC

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.54 NGR STAC千葉A STAC千葉A
2 46.60 STAC千葉B STAC千葉B
3 51.09 駿台AC 駿台AC
DNS STAC千葉C STAC千葉C
DNS 世田谷陸上A 世田谷陸上A
DNS 世田谷陸上B 世田谷陸上B

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 富岡 真広 STAC千葉
2 11m43 笛木 尚 湯沢町陸協
3 10m91 松本 拓真 東京陸協
4 10m78 渡部 陽太 STAC千葉
5 10m05 齋藤 太一 STAC千葉
6 8m35 福島 拓治 STAC千葉
7 7m93 呉 鶴治郎 STAC千葉
8 7m66 呉 重國 STAC千葉

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 渡邊 千里 つばさ総合高
2 12.14 坂本 涼太 東洋高校
3 12.20 河崎 天 つばさ総合高
4 12.38 栗本 志優 東洋高校
5 12.85 佐藤 光一郎 都三田
6 13.12 片倉 愛大 都美原
7 13.41 柏木 航 都立雪谷高校

男子高校 100m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 塚原 颯大 東洋高校
2 12.14 渡辺 公己 つばさ総合高
3 12.35 関口 桜介 都立雪谷高校
4 12.76 石原 寛太 都三田
5 13.18 平川 裕己 大森学園
6 13.64 仲川 凌生 東洋高校
7 19.01 長崎 太一 東洋高校

男子高校 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 織江 俊輔 東洋高校
2 12.27 長谷部 創 東洋高校
3 12.31 石戸 滉河 都三田
4 12.47 濱中 怜雄 都立雪谷高校
5 12.78 定行 将 大森学園
6 13.09 土田 澪 都美原

男子高校 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 宮岡 スタンリー 都立雪谷高校
2 11.88 福島 雄太朗 つばさ総合高
3 12.16 杉尾 俊哉 東洋高校
4 12.22 大崎 琉雅 T.F.T.O.
5 12.53 男澤 和輝 都立雪谷高校
DNS ファム ヴィン 都立雪谷高校

男子高校 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 井上 裕喜 つばさ総合高
2 12.19 三宅 力 東洋高校
3 12.46 本間 采由眞 都立雪谷高校
4 12.50 安本 輝 大森学園
5 12.56 富士見 志生 都立雪谷高校
6 13.01 窪田 歩 東洋高校

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 織江 俊輔 東洋高校
2 11.62 渡邊 千里 つばさ総合高
3 11.62 宮岡 スタンリー 都立雪谷高校
4 11.82 井上 裕喜 つばさ総合高
5 11.83 坂本 涼太 東洋高校
6 12.01 塚原 颯大 東洋高校
7 12.04 福島 雄太朗 つばさ総合高
8 12.16 渡辺 公己 つばさ総合高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.01 山名 燿平 都立雪谷高校
2 4:23.47 砂川 優貴 つばさ総合高
3 4:27.74 萱野 翔大 東洋高校
4 4:29.94 白井 恒大 大森学園
5 4:34.15 西村 拓登 東洋高校
6 4:35.09 徳本 浩貴 東洋高校
7 4:43.19 丸山 慶悟 都立雪谷高校
8 4:51.18 杢野 鷹央 大森学園
9 5:27.65 大野木 豊 大森学園
DNS 松本 愼之介 東洋高校
DNS 齋藤 慶二郎 都立雪谷高校

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.72 東洋高校 東洋高校
2 44.56 都立雪谷高校A 都立雪谷高校A
3 45.72 都美原 都美原
4 45.98 都三田 都三田
5 46.99 都立雪谷高校B 都立雪谷高校B
DNS 大森学園 大森学園

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 大野 怜 都立雪谷高校
2 52.77 井上 龍斗 都美原
3 55.33 定行 将 大森学園
4 56.04 今野 貴斗 つばさ総合高
5 56.59 鈴木 康平 つばさ総合高
DNS ファム ヴィン 都立雪谷高校

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 宮岡 スタンリー 都立雪谷高校
2 54.03 鹿志村 光輔 つばさ総合高
3 55.07 本間 采由眞 都立雪谷高校
4 56.35 吉田 裕介 つばさ総合高
5 56.61 金野 光希 都美原
6 58.80 安本 輝 大森学園

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 尾崎 道文 つばさ総合高
2 53.93 山崎 光之介 都立雪谷高校
3 54.75 富士見 志生 都立雪谷高校
4 56.25 高原 秀伍 都立雪谷高校
5 56.62 押山 浩太 都美原
6 1:01.05 平川 裕己 大森学園

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.05 井上 龍斗 都美原
2 53.22 尾崎 道文 つばさ総合高
3 53.29 鹿志村 光輔 つばさ総合高
4 54.87 山崎 光之介 都立雪谷高校
5 55.26 本間 采由眞 都立雪谷高校
6 57.04 大野 怜 都立雪谷高校
7 58.30 富士見 志生 都立雪谷高校
DNS 宮岡 スタンリー 都立雪谷高校

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m43 井上 海斗 つばさ総合高
2 6m48 土田 澪 都美原

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:07.26 佐藤 真也 貝塚中
2 10:15.27 西山 シアト 松濤中
3 10:19.05 百田 裕貴 水元中
4 10:34.20 河原 要 都三田
5 10:39.06 澤田 涼介 大森七中
6 10:41.83 松下 孝介 大森七中
7 10:45.79 武藤 硫真 大森七中
8 11:15.24 林 和博 貝塚中
9 12:01.63 木村 優基 志茂田中学校
DNS 山崎 拓実 御園中
DNS 箕輪 翔太 御園中
DNS 江上 且行 御園中
DNS 佐藤 邦哉 御園中
DNS 田中 啓友 御園中
DNS 柴山 結太 大森八中
DNS 古山 碧都 御園中
DNS 大田 龍二 御園中

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:06.03 富張 裕紀 志茂田中学校
2 17:58.08 坂本 拓己 SRC
3 18:12.01 長谷 知弥
4 18:22.48 北村 勝美
5 18:37.24 下斗米 和哉 SRC
6 18:37.48 一戸 秀行
7 19:19.22 倉上 友希 東洋高校
8 24:06.22 吉澤 穂 SRC
DNS 米増 晋一
DNS 齋藤 新太 深川三中

男子オープン やり投 (0.800kg) 決勝

男子オープン やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m04 内野 駿平 世田谷陸上
2 49m05 齋藤 太一 STAC千葉
3 47m51 嘉手納 知貴
4 46m46 中田 久哉 都美原
5 43m05 前畑 行宏 駿台AC
6 41m85 福島 拓治 STAC千葉
7 41m35 宮尾 怜司 都美原
8 39m17 徳本 浩貴 東洋高校
9 33m10 大崎 琉雅 T.F.T.O.
10 19m20 呉 重國 STAC千葉
DNS 永盛 雄太 SRC

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 武石 健吾 STAC
2 1m85 先崎 航 STAC千葉
3 1m75 押山 浩太 都美原
4 1m60 森 拓士 STAC千葉
5 1m60 嶋崎 拓斗 貝塚中
6 1m50 為澤 十真 御園中
6 1m50 田中 健斗 松濤中
6 1m50 酒徳 風雅 第二砂町
9 1m45 田塩 航太 葛西中陸上部
NM 道明内 政 出雲中
DNS 今井 柊晶 出雲中

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +1.0 中川 篤志 STAC千葉
2 6m48 +0.5 坂本 涼太 東洋高校
3 6m30 +4.1 杉田 弘毅 つばさ総合高
4 6m21 +3.2 先崎 航 STAC千葉
5 6m08 +1.1 松本 雄二郎 STAC
6 5m96 +3.1 福原 陸 都美原
7 5m68 +2.0 菊池 一徳 駿台AC
8 4m96 +2.4 鈴木 克巳
DNS 小峰 広輝 駿台AC

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 吉澤 嵩平 貝塚中
2 13.01 鈴木 成 深川三中
3 13.49 佐竹 宥紀 大森十中
4 13.90 石川 蓮大 深川三中
5 14.05 松岡 健翔 玉川中
DNS デュンゴ パトリック 御園中
DNS 大野 海斗 糀谷中
DNS 塩谷 友海 大森十中

男子中学 100m 予選2組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 鈴木 和惟 深川三中
2 13.20 鏡 湧稀 糀谷中
3 13.50 太田 康惺 開進二中
4 13.61 阪 昭龍 深川三中
5 13.67 細谷 元輝 水元中
6 14.02 大森 悠生 玉川中
DNS 藤田 大起 第二砂町
DNS 古川 裕太 大森十中

男子中学 100m 予選3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 杉山 満和 出雲中
2 13.49 藤本 真尋 水元中
3 13.81 國井 創太 深川三中
4 14.29 大森 裕太 大森十中
5 15.75 伊藤 駿平 深川三中
DNS 鶴田 健太郎 大森六中
DNS 田村 奨梧 糀谷中
DNS 秦野 大志 糀谷中

男子中学 100m 予選4組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 山口 杏 糀谷中
2 14.20 阿部 公志朗 水元中
3 14.39 小俣 翔三朗 深川三中
4 14.60 山下 尚真 深川三中
5 15.06 下山 凌空 大森四中
6 15.42 吉川 彪雅 大森十中
7 17.27 前原 琉誠 第二砂町
DNS 高松 憲人 糀谷中

男子中学 100m 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 諸星 真優 清明学園
2 12.99 伊藤 悠太 糀谷中
3 13.69 山榮 馨 大森七中
4 13.86 岩井 大河 深川三中
5 13.88 箕輪 壮一郎 第二砂町
6 13.90 鈴木 翔 大森十中
7 14.38 小幡 幸人 玉川中
DQ T4 武江 涼助 糀谷中

男子中学 100m 予選6組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 李 嘉勝 出雲中
2 13.76 柏崎 秀太 清明学園
3 14.16 前田 瑚太郎 深川三中
4 14.37 神尾 大輝 貝塚中
5 16.27 高橋 裕貴 大森十中
6 19.84 佐竹 悟 南六郷中
DNS 山本 翔太 第二砂町

男子中学 100m 予選7組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 三城 暁 深川三中
2 13.10 土肥 晃太朗 第二砂町
3 13.48 安田 怜矢 大森七中
4 14.39 カイリー キアン 貝塚中
5 14.57 郡司 聖也 深川三中
6 15.24 浦野 優太郎 大森四中
7 15.51 澤井 亮佑
8 15.54 染谷 宗司 南六郷中

男子中学 100m 予選8組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 伊藤 太一 品川学園
2 13.38 小柳 榛一郎 貝塚中
3 13.53 廣田 光輝 南六郷中
4 13.60 鈴木 脩太郎 石川台中
5 14.07 中村 一貴 大森十中
6 14.85 松本 勇太 深川三中
7 15.40 内田 竣介 第二砂町
DNS 片岡 優天 出雲中

男子中学 100m 予選9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 中川 開登 馬込東中
2 14.07 柳澤 太一 石川台中
3 14.18 三輪 顕正 清明学園
4 14.25 大塚 愛太 大森四中
5 14.57 嶋崎 拓斗 貝塚中
6 14.88 鈴木 瑠 深川三中
7 15.03 遠藤 栄吉 南六郷中
8 15.30 池田 洸希 第二砂町

男子中学 100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 鈴木 皐太 南六郷中
2 12.56 八木 壮太 深川三中
3 12.80 八塚 拓実 大森四中
4 13.36 清水 尽 第二砂町
5 13.48 今井 優 品川学園
6 13.64 吉川 昂輝 貝塚中
7 15.08 青本 空大 清明学園
8 16.71 前田 将鷹 大森七中

男子中学 100m 予選11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 川口 大誠 葛西中陸上部
2 13.35 福永 大雅 第二砂町
3 13.54 横山 貴裕 深川三中
4 13.69 美安 蓮 大森四中
5 13.98 木下 貴一 南六郷中
6 14.34 枝吉 将吾 第二砂町
7 14.52 松生 雄人 大森七中
8 15.96 濱 瑛次 清明学園

男子中学 100m 予選12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 森田 真好 葛西中陸上部
2 13.08 南 里輝 南六郷中
3 13.58 栗木 優輔 石川台中
4 13.75 スウェット ナウスキー マーティン 馬込東中
5 14.14 鶴谷 勇人 深川三中
6 14.75 酒徳 風雅 第二砂町
DNS 佐藤 裕希 東海中
DNS 山田 伊織 石川台中

男子中学 100m 予選13組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 水島 惇統 第二砂町
2 13.54 田崎 正太 松溪中
3 13.57 保科 源 石川台中
4 13.69 平岡 明雅 松溪中
5 13.86 白山 夏輝 第二砂町
6 14.69 永原 大輝 南六郷中
7 14.75 森 陽貴 南六郷中
8 15.06 繪面 拳士 清明学園

男子中学 100m 予選14組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 伊東 武流 大森四中
2 13.90 森重 琉聖 第二砂町
3 14.06 中鉢 雄河 第二砂町
4 14.38 綱島 叡仁 貝塚中
5 14.90 大谷 彩斗 深川三中
6 15.03 相澤 明夫 南六郷中
DQ T4 木村 颯太 石川台中
DNS 宮内 直人 石川台中

男子中学 100m 予選15組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 小野 正照 大森七中
2 13.07 堀 雪飛 東海中
3 13.14 長谷川 優斗 第二砂町
4 13.28 大塚 歩輝 大森四中
5 14.97 齋藤 新太 深川三中
6 15.10 金子 暉 大森七中
DNS 宍戸 義大 馬込東中
DNS 西澤 開智 松溪中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 諸星 真優 清明学園
2 12.18 三城 暁 深川三中
3 12.33 鈴木 皐太 南六郷中
4 12.50 伊藤 太一 品川学園
5 12.60 山口 杏 糀谷中
6 12.66 八木 壮太 深川三中
7 12.68 鈴木 和惟 深川三中
8 12.75 小野 正照 大森七中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 大野 海斗 糀谷中
2 28.03 澤田 涼介 大森七中
3 28.36 橋谷田 真一 糀谷中
4 28.66 松下 孝介 大森七中
5 28.86 滝口 勝生 大森七中
6 29.21 奥田 将統 貝塚中

男子中学 200m 予選2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 藤田 祐大 第二砂町
2 26.47 三浦 匠人 葛西中陸上部
3 26.79 井田 凪海 松濤中
4 26.92 牛山 瑛介 松濤中
5 28.57 堀口 正太 御園中
DNS 白石 夢典 葛西中陸上部
DNS 山根 賢臣 大森四中

男子中学 200m 予選3組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 濱道 健成 品川学園
2 26.99 大月 陽斗 大森七中
3 28.08 女部田 翼 御園中
4 28.42 大槻 明良 貝塚中
5 28.90 北風 陽望 糀谷中
6 30.00 平手 奏空 深川三中
7 31.07 武藤 硫真 大森七中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 藤田 祐大 第二砂町
2 25.42 濱道 健成 品川学園
3 25.59 井田 凪海 松濤中
4 25.87 牛山 瑛介 松濤中
5 26.41 三浦 匠人 葛西中陸上部
6 26.79 大月 陽斗 大森七中
7 27.08 大野 海斗 糀谷中
8 27.82 澤田 涼介 大森七中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 スウェット ナウスキー マーティン 馬込東中
2 1:03.06 鷹野 駿 深川三中
3 1:04.42 川淵 康生 深川三中
4 1:04.52 日吉 宏太 貝塚中
5 1:04.61 中川 開登 馬込東中
6 1:07.94 初見 日向 南六郷中
DNS 大塚 愛太 大森四中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 藤田 祐大 第二砂町
2 58.46 南 里輝 南六郷中
3 58.81 阪 昭龍 深川三中
4 1:00.47 本田 響 品川学園
5 1:03.64 井上 友哉 貝塚中
6 1:03.67 松岡 健翔 玉川中
7 1:17.25 戸塚 虎大 南六郷中

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 澤村 龍之介 大森八中
2 1:01.23 堀口 正太 御園中
3 1:01.52 山口 颯太 貝塚中
4 1:02.99 大槻 明良 貝塚中
5 1:03.88 佐々木 航大 第二砂町
6 1:04.19 田崎 正太 松溪中
7 1:10.23 根城 怜央 大森八中

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 市川 晴大 第二砂町
2 58.51 赤岩 知宙 大森八中
3 1:04.71 奥田 将統 貝塚中
4 1:04.98 山名 将司 大森八中
5 1:06.46 岸上 寛明 御園中
6 1:06.79 大森 裕太 大森十中
DNS 八塚 拓実 大森四中

男子中学 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 木村 颯太 石川台中
2 1:00.15 横山 貴裕 深川三中
3 1:01.47 橋谷田 真一 糀谷中
4 1:02.64 安形 正志 大森八中
5 1:09.26 下山 凌空 大森四中
DNS 大月 陽斗 大森七中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.40 藤田 祐大 第二砂町
2 57.72 市川 晴大 第二砂町
3 58.46 南 里輝 南六郷中
4 58.51 赤岩 知宙 大森八中
5 58.53 木村 颯太 石川台中
6 58.81 阪 昭龍 深川三中
7 1:00.15 横山 貴裕 深川三中
8 1:00.21 澤村 龍之介 大森八中
9 1:00.47 本田 響 品川学園
10 1:01.23 堀口 正太 御園中
11 1:01.47 橋谷田 真一 糀谷中
12 1:01.52 山口 颯太 貝塚中
13 1:02.64 安形 正志 大森八中
14 1:02.67 スウェット ナウスキー マーティン 馬込東中
15 1:02.99 大槻 明良 貝塚中
16 1:03.06 鷹野 駿 深川三中
17 1:03.64 井上 友哉 貝塚中
18 1:03.67 松岡 健翔 玉川中
19 1:03.88 佐々木 航大 第二砂町
20 1:04.19 田崎 正太 松溪中
21 1:04.42 川淵 康生 深川三中
22 1:04.52 日吉 宏太 貝塚中
23 1:04.61 中川 開登 馬込東中
24 1:04.71 奥田 将統 貝塚中
25 1:04.98 山名 将司 大森八中
26 1:06.46 岸上 寛明 御園中
27 1:06.79 大森 裕太 大森十中
28 1:07.94 初見 日向 南六郷中
29 1:09.26 下山 凌空 大森四中
30 1:10.23 根城 怜央 大森八中
31 1:17.25 戸塚 虎大 南六郷中
DNS 大塚 愛太 大森四中
DNS 八塚 拓実 大森四中
DNS 大月 陽斗 大森七中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.34 小俣 翔三朗 深川三中
2 4:38.34 百田 裕貴 水元中
3 4:40.92 星野 凱斗 葛西中陸上部
4 4:42.07 山口 颯太 貝塚中
5 4:57.77 浦野 優太郎 大森四中
6 4:59.07 大谷 彩斗 深川三中
7 4:59.15 初見 日向 南六郷中
8 5:02.89 澤村 龍之介 大森八中
9 5:04.31 安形 正志 大森八中
10 5:12.58 日野 航太 東海中
11 5:13.10 山崎 拓実 御園中
12 5:22.94 平崎 健二郎 羽田中学校
13 5:28.50 取口 光彦 第二砂町
14 5:28.64 堀井 利人 矢口中
15 5:36.10 金子 暉 大森七中
16 6:10.45 松生 雄人 大森七中
DNS 青沼 聡太朗 清明学園
DNS 大田 龍二 御園中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.26 山室 陽太 開進二中
2 4:43.42 鏡 湧稀 糀谷中
3 4:45.60 今井 欧介 田園調布中
4 4:55.06 岩井 大河 深川三中
5 5:00.22 井上 友哉 貝塚中
6 5:11.95 柴山 結太 大森八中
7 5:18.52 大江 優太 清明学園
8 5:18.89 川淵 康生 深川三中
9 5:23.41 石川 颯真 出雲中
10 5:28.87 佐竹 悟 南六郷中
11 5:29.27 前田 将鷹 大森七中
12 5:32.84 根城 怜央 大森八中
13 5:36.51 佐塚 喬悟 羽田中学校
14 5:37.98 山田 優太 矢口中
15 5:39.01 井上 弦 水元中
DNS 鈴木 脩太郎 石川台中
DNS 佐藤 邦哉 御園中
DNS 福田 蓮汰 品川学園

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.01 箕輪 翔太 御園中
2 4:36.09 赤岩 知宙 大森八中
3 4:40.70 滝口 勝生 大森七中
4 4:45.91 高橋 慧冬 南六郷中
5 4:48.81 田盛 満琉 品川学園
6 4:48.81 鷹野 駿 深川三中
7 4:48.84 松本 勇太 深川三中
8 5:07.67 林 和博 貝塚中
9 5:10.89 大矢 優 水元中
10 5:12.33 日吉 宏太 貝塚中
11 5:12.38 岩谷 龍 石川台中
12 5:22.18 池田 洸希 第二砂町
13 5:22.40 鎌田 政進 大森八中
14 5:29.88 石井 郁斗 羽田中学校
15 5:51.50 染谷 宗司 南六郷中
16 6:17.76 遠藤 栄吉 南六郷中
DNS 田中 啓友 御園中
DNS 荒井 克仁 石川台中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.71 別府 来夏 葛西中陸上部
2 4:36.68 伊藤 大和 第二砂町
3 4:47.78 保科 源 石川台中
4 4:56.42 鈴木 瑠 深川三中
5 4:59.15 山根 賢臣 大森四中
6 4:59.96 村上 隼梧 東海中
7 5:00.72 大塚 歩輝 大森四中
8 5:02.05 伊藤 悠太 糀谷中
9 5:09.18 山下 尚真 深川三中
10 5:19.41 岸上 寛明 御園中
11 5:37.88 堀家 爽走 六郷中学校
12 5:38.84 山崎 開地 第二砂町
13 5:41.90 元木 昭宏 六郷中学校
14 5:59.09 木下 貴一 南六郷中
15 6:16.08 相澤 明夫 南六郷中
16 6:21.63 戸塚 虎大 南六郷中
17 6:47.89 山崎 詩大 志茂田中学校
DNS 鶴谷 勇人 深川三中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.01 佐藤 真也 貝塚中
2 4:53.70 向坂 夢歩 糀谷中
3 4:58.98 郡司 聖也 深川三中
4 5:07.03 佐々木 航大 第二砂町
5 5:09.26 柳澤 太一 石川台中
6 5:12.14 森 陽貴 南六郷中
7 5:17.02 山名 将司 大森八中
8 5:17.93 伊藤 駿平 深川三中
9 5:20.57 上村 篤弥 矢口中
10 5:21.86 川勝 勇輝 葛西中陸上部
11 5:32.25 永原 大輝 南六郷中
12 5:36.81 古山 碧都 御園中
13 6:16.94 角田 雄登 羽田中学校
14 6:27.48 柄澤 響生 出雲中
DNS 江上 且行 御園中
DNS 松本 颯允 開進二中
DNS 北村 智哉 品川学園

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.01 佐藤 真也 貝塚中
2 4:33.01 箕輪 翔太 御園中
3 4:35.71 別府 来夏 葛西中陸上部
4 4:36.09 赤岩 知宙 大森八中
5 4:36.68 伊藤 大和 第二砂町
6 4:38.26 山室 陽太 開進二中
7 4:38.34 小俣 翔三朗 深川三中
8 4:38.34 百田 裕貴 水元中
9 4:40.70 滝口 勝生 大森七中
10 4:40.92 星野 凱斗 葛西中陸上部
11 4:42.07 山口 颯太 貝塚中
12 4:43.42 鏡 湧稀 糀谷中
13 4:45.60 今井 欧介 田園調布中
14 4:45.91 高橋 慧冬 南六郷中
15 4:47.78 保科 源 石川台中
16 4:48.81 鷹野 駿 深川三中
17 4:48.81 田盛 満琉 品川学園
18 4:48.84 松本 勇太 深川三中
19 4:53.70 向坂 夢歩 糀谷中
20 4:55.06 岩井 大河 深川三中
21 4:56.42 鈴木 瑠 深川三中
22 4:57.77 浦野 優太郎 大森四中
23 4:58.98 郡司 聖也 深川三中
24 4:59.07 大谷 彩斗 深川三中
25 4:59.15 初見 日向 南六郷中
26 4:59.15 山根 賢臣 大森四中
27 4:59.96 村上 隼梧 東海中
28 5:00.22 井上 友哉 貝塚中
29 5:00.72 大塚 歩輝 大森四中
30 5:02.05 伊藤 悠太 糀谷中
31 5:02.89 澤村 龍之介 大森八中
32 5:04.31 安形 正志 大森八中
33 5:07.03 佐々木 航大 第二砂町
34 5:07.67 林 和博 貝塚中
35 5:09.18 山下 尚真 深川三中
36 5:09.26 柳澤 太一 石川台中
37 5:10.89 大矢 優 水元中
38 5:11.95 柴山 結太 大森八中
39 5:12.14 森 陽貴 南六郷中
40 5:12.33 日吉 宏太 貝塚中
41 5:12.38 岩谷 龍 石川台中
42 5:12.58 日野 航太 東海中
43 5:13.10 山崎 拓実 御園中
44 5:17.02 山名 将司 大森八中
45 5:17.93 伊藤 駿平 深川三中
46 5:18.52 大江 優太 清明学園
47 5:18.89 川淵 康生 深川三中
48 5:19.41 岸上 寛明 御園中
49 5:20.57 上村 篤弥 矢口中
50 5:21.86 川勝 勇輝 葛西中陸上部
51 5:22.18 池田 洸希 第二砂町
52 5:22.40 鎌田 政進 大森八中
53 5:22.94 平崎 健二郎 羽田中学校
54 5:23.41 石川 颯真 出雲中
55 5:28.50 取口 光彦 第二砂町
56 5:28.64 堀井 利人 矢口中
57 5:28.87 佐竹 悟 南六郷中
58 5:29.27 前田 将鷹 大森七中
59 5:29.88 石井 郁斗 羽田中学校
60 5:32.25 永原 大輝 南六郷中
61 5:32.84 根城 怜央 大森八中
62 5:36.10 金子 暉 大森七中
63 5:36.51 佐塚 喬悟 羽田中学校
64 5:36.81 古山 碧都 御園中
65 5:37.88 堀家 爽走 六郷中学校
66 5:37.98 山田 優太 矢口中
67 5:38.84 山崎 開地 第二砂町
68 5:39.01 井上 弦 水元中
69 5:41.90 元木 昭宏 六郷中学校
70 5:51.50 染谷 宗司 南六郷中
71 5:59.09 木下 貴一 南六郷中
72 6:10.45 松生 雄人 大森七中
73 6:16.08 相澤 明夫 南六郷中
74 6:16.94 角田 雄登 羽田中学校
75 6:17.76 遠藤 栄吉 南六郷中
76 6:21.63 戸塚 虎大 南六郷中
77 6:27.48 柄澤 響生 出雲中
78 6:47.89 山崎 詩大 志茂田中学校
DNS 青沼 聡太朗 清明学園
DNS 大田 龍二 御園中
DNS 鈴木 脩太郎 石川台中
DNS 佐藤 邦哉 御園中
DNS 福田 蓮汰 品川学園
DNS 田中 啓友 御園中
DNS 荒井 克仁 石川台中
DNS 鶴谷 勇人 深川三中
DNS 江上 且行 御園中
DNS 松本 颯允 開進二中
DNS 北村 智哉 品川学園

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 深川三中A 深川三中A
2 50.19 葛西中陸上部A 葛西中陸上部A
3 50.37 大森四中A 大森四中A
4 51.52 貝塚中B 貝塚中B
5 52.19 松濤中 松濤中
6 53.19 大森十中 大森十中
7 54.38 貝塚中C 貝塚中C

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 糀谷中 糀谷中
2 49.26 大森七中 大森七中
3 49.59 葛西中陸上部B 葛西中陸上部B
4 49.94 南六郷中 南六郷中
5 50.47 深川三中B 深川三中B
6 50.93 御園中 御園中
DNS 大森四中B 大森四中B

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 品川学園 品川学園
2 48.36 第二砂町A 第二砂町A
3 49.78 貝塚中A 貝塚中A
4 49.89 石川台中 石川台中
5 50.41 第二砂町B 第二砂町B
DNS 開進二中 開進二中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.12 深川三中A 深川三中A
2 48.06 品川学園 品川学園
3 48.36 第二砂町A 第二砂町A
4 48.87 糀谷中 糀谷中
5 49.26 大森七中 大森七中
6 49.59 葛西中陸上部B 葛西中陸上部B
7 49.78 貝塚中A 貝塚中A
8 49.89 石川台中 石川台中
9 49.94 南六郷中 南六郷中
10 50.19 葛西中陸上部A 葛西中陸上部A
11 50.37 大森四中A 大森四中A
12 50.41 第二砂町B 第二砂町B
13 50.47 深川三中B 深川三中B
14 50.93 御園中 御園中
15 51.52 貝塚中B 貝塚中B
16 52.19 松濤中 松濤中
17 53.19 大森十中 大森十中
18 54.38 貝塚中C 貝塚中C
DNS 大森四中B 大森四中B
DNS 開進二中 開進二中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +3.3 山口 杏 糀谷中
2 5m36 +3.6 八木 壮太 深川三中
3 5m29 +4.0 三城 暁 深川三中
4 5m19 +2.8 石塚 大樹 矢口中
5 5m09 +5.6 伊東 武流 大森四中
6 5m08 +4.2 藤田 翔 矢口中
7 4m85 +5.2 白山 夏輝 第二砂町
8 4m69 +3.2 廣田 光輝 南六郷中
9 4m64 +3.1 西澤 開智 松溪中
10 4m62 +4.0 土肥 晃太朗 第二砂町
11 4m60 +1.2 為澤 十真 御園中
12 4m52 +2.9 箕輪 壮一郎 第二砂町
13 4m49 +3.3 田中 陽都 第二砂町
14 4m38 +1.3 吉川 昂輝 貝塚中
15 4m31 +2.5 平岡 明雅 松溪中
16 4m23 +7.6 武江 涼助 糀谷中
17 4m22 +1.6 山榮 馨 大森七中
18 4m12 +1.3 石川 蓮大 深川三中
19 4m09 +3.4 竹川 幸政 第二砂町
20 4m06 +4.1 栗木 優輔 石川台中
21 4m06 +4.9 川勝 勇輝 葛西中陸上部
22 4m04 +2.2 カイリー キアン 貝塚中
23 4m01 +3.5 小野 正照 大森七中
24 4m00 +4.3 國井 創太 深川三中
25 3m96 +2.8 岩谷 龍 石川台中
26 3m96 +4.3 大森 悠生 玉川中
27 3m95 +3.0 高橋 英治 葛西中陸上部
28 3m92 +4.0 高橋 裕貴 大森十中
29 3m88 +3.2 神尾 大輝 貝塚中
30 3m81 +3.3 松本 果納 松濤中
31 3m61 +0.9 安田 怜矢 大森七中
32 3m54 +1.9 小柳 榛一郎 貝塚中
33 3m21 +3.8 平手 奏空 深川三中
34 3m14 +5.9 綱島 叡仁 貝塚中
35 3m14 +3.9 吉川 彪雅 大森十中
NM 美安 蓮 大森四中
NM 福永 大雅 第二砂町
DNS 山田 伊織 石川台中
DNS 竹下 優翔 石川台中
DNS 宮内 直人 石川台中
DNS 宍戸 義大 馬込東中
DNS 荒井 克仁 石川台中
DNS 女部田 翼 御園中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m54 デュンゴ パトリック 御園中
2 9m42 竹下 優翔 石川台中
3 8m60 枝吉 将吾 第二砂町
4 8m55 李 嘉勝 出雲中
5 8m47 芳賀 飛斗 開進二中
6 7m95 山崎 瑛士 出雲中
7 7m93 鎌田 政進 大森八中
8 7m75 吉澤 嵩平 貝塚中
9 6m92 市川 晴大 第二砂町
DNS 素野 遼太郎 馬込東中

男子小学 60m 決勝

男子小学 60m 決勝(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.03 丸山 凛久 MJアスリーツ
2 10.99 田中 隼 蒲田小学校
3 11.55 野口 颯志 テリオスAC
4 11.94 大野 瑛斗 入四小
5 22.00 坂本 琉惺 SRC
6 33.75 村越 大成 SRC
DNS 渡邉 煌大 SRC

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 小幡 遼介 テリオスAC
2 17.23 真田 塁司 中萩中小学校
3 17.28 西村 大和 アカデミーJr
4 17.84 酒井 遥叶 アカデミーJr
5 18.58 野口 楓貴 テリオスAC
DNS 岩 佑紀 SRC

男子小学 100m タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 佐藤 羽 SRC
2 16.12 福田 吏功 いだてん
3 16.38 稲田 陸斗 BTF
4 17.07 大池 優太
5 18.38 老川 凛 テリオスAC
6 19.39 森 龍之介 SRC

男子小学 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 設楽 悠一郎 田園調布小
2 16.12 近藤 琉生 いだてん
3 16.27 古川 健人 アカデミーJr
4 17.68 石川 輝 テリオスAC
5 18.24 鎌田 泰輔 SRC
DNS 横森 太一 アカデミーJr

男子小学 100m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 小林 智哉 いだてん
2 15.36 石破 岳都 アカデミーJr
3 15.56 萩原 悠太 アカデミーJr
4 15.95 森山 廉 テリオスAC
5 17.70 佐藤 珀 アカデミーJr
6 17.73 鎌田 大輝 テリオスAC

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.84 -1.7 小林 智哉 いだてん
2 15.36 -1.7 石破 岳都 アカデミーJr
3 15.56 -1.7 萩原 悠太 アカデミーJr
4 15.84 -2.1 設楽 悠一郎 田園調布小
5 15.84 -2.5 佐藤 羽 SRC
6 15.95 -1.7 森山 廉 テリオスAC
7 16.12 -2.1 近藤 琉生 いだてん
8 16.12 -2.5 福田 吏功 いだてん
9 16.22 -2.3 小幡 遼介 テリオスAC
10 16.27 -2.1 古川 健人 アカデミーJr
11 16.38 -2.5 稲田 陸斗 BTF
12 17.07 -2.5 大池 優太
13 17.23 -2.3 真田 塁司 中萩中小学校
14 17.28 -2.3 西村 大和 アカデミーJr
15 17.68 -2.1 石川 輝 テリオスAC
16 17.70 -1.7 佐藤 珀 アカデミーJr
17 17.73 -1.7 鎌田 大輝 テリオスAC
18 17.84 -2.3 酒井 遥叶 アカデミーJr
19 18.24 -2.1 鎌田 泰輔 SRC
20 18.38 -2.5 老川 凛 テリオスAC
21 18.58 -2.3 野口 楓貴 テリオスAC
22 19.39 -2.5 森 龍之介 SRC
DNS 岩 佑紀 SRC
DNS 横森 太一 アカデミーJr

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 野間 琴絵 都立雪谷高校
2 13.41 間中 麻彩 STAC
3 13.97 澤 たまみ 都立雪谷高校
4 14.13 中村 凪沙 大森学園
5 14.34 関口 夢乃 都美原
6 14.36 上田 馨 大森学園
7 15.59 吉澤 瑞音 大森学園

女子オープン 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 柳場 祐美 都三田
2 14.51 小嶋 玲未 都立雪谷高校
3 14.66 青木 ゆい 東洋高校
4 14.97 大久保 美空 都三田
DNS 羽二生 美麗 つばさ総合高
DNS 上垣内 彩梅 東洋高校

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 NGR 野間 琴絵 都立雪谷高校
2 13.32 間中 麻彩 STAC
3 13.92 柳場 祐美 都三田
4 14.09 中村 凪沙 大森学園
5 14.14 澤 たまみ 都立雪谷高校
6 14.54 関口 夢乃 都美原
7 14.76 小嶋 玲未 都立雪谷高校
8 14.96 青木 ゆい 東洋高校

女子オープン 200m 予選

女子オープン 200m 予選1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 橋本 碧 大森七中
2 28.99 瀬戸口 ひなた 深川三中
3 29.57 中村 凪沙 大森学園
4 30.78 中垣 笑 第二砂町
5 31.27 三上 アミナ 深川三中
6 32.49 宇野 華音 大森四中
7 32.89 鈴木 咲空 貝塚中
DNS 中山 萩香 出雲中

女子オープン 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 柳場 祐美 都三田
2 29.12 山下 希美 深川三中
3 29.47 赤荻 遥日 第二砂町
4 29.75 石橋 采実 出雲中
5 30.19 大場 心晴 第二砂町
6 30.70 後藤 梢 深川三中
7 32.71 西田 沙希穂 大森七中
DNS 田中 玲菜 大森四中

女子オープン 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.80 板垣 唯来 第二砂町
2 28.82 小林 奈々子 東洋高校
3 28.83 千田 芽依 第二砂町
4 29.56 池田 優衣菜 南六郷中
5 29.98 矢本 彩菜 貝塚中
DNS 三田 美怜 SRC
DNS 津久井山 舞 都立雪谷高校
DNS チャイルズ 直美 石川台中

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 橋本 碧 大森七中
2 28.48 小林 奈々子 東洋高校
3 28.56 瀬戸口 ひなた 深川三中
4 28.95 柳場 祐美 都三田
5 29.07 千田 芽依 第二砂町
6 29.14 板垣 唯来 第二砂町
7 29.61 山下 希美 深川三中
8 30.18 赤荻 遥日 第二砂町

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 早野 佑果子 都立雪谷高校
2 2:35.72 北澤 ひびき つばさ総合高
3 2:36.05 秋山 音羽 東洋高校
4 2:36.06 中村 瑚心 都立雪谷高校
5 2:42.30 佐藤 充希 つばさ総合高
6 2:44.77 赤坂 莉奈 都立雪谷高校
7 2:48.34 須田 稀月 つばさ総合高
8 2:49.81 田中 秋奈 つばさ総合高
DNS 小嶋 純奈 都立雪谷高校

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:16.68 神野 真利 都立雪谷高校
2 11:52.19 宮澤 春 馬込中
DNS 醍醐 麻鈴 馬込中

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.28 都立雪谷高校 都立雪谷高校
DQ R3 都美原 都美原

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 宇野 華音 大森四中
2 1m35 杉村 柊 深川三中
3 1m25 佐藤 里紗 深川三中
4 1m10 遊佐 和奏 馬込東中
DNS 相樂 帆乃 深川三中

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m43 +3.8 上田 馨 大森学園
2 4m39 +2.6 大久保 美空 都三田
3 3m65 +3.6 陳 玉娟 都美原

女子オープン 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m26 鈴木 優彩 水元中
2 9m17 須山 春香 都美原
3 8m03 北條 優菜 都美原
4 7m36 圓田 ひかる 東洋高校

女子オープン やり投 (0.600kg) 決勝

女子オープン やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m95 荒川 明日夏 都美原

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 前島 美心 第二砂町
2 14.87 今井 愛海 清明学園
3 15.08 笹谷 柚遊 松濤中
4 15.44 大西 美空 石川台中
5 15.54 野田 奈菜樺 荏原第一中学校
6 15.59 山田 楓 糀谷中
7 16.07 阿部 来海 第二砂町

女子中学 100m 予選2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 石橋 采実 出雲中
2 14.35 赤荻 遥日 第二砂町
3 14.51 原田 心優 石川台中
4 14.65 芦澤 木寧 松濤中
5 15.53 能美 緒斗 石川台中
6 15.58 中島 和乃香 水元中
DNS 野上 明日香 第二砂町

女子中学 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 瀬戸口 ひなた 深川三中
2 14.61 大場 心晴 第二砂町
3 15.69 〆谷 理帆 大森六中
4 15.90 西岡 茉優 貝塚中
5 16.22 岡本 ひなた 大森七中
6 17.06 平野 結子 水元中
DNS 森山 紗樹 馬込中

女子中学 100m 予選4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 チャイルズ 直美 石川台中
2 15.16 河村 智香 石川台中
3 15.25 山崎 萌衣 深川三中
4 15.46 大和 栞菜 水元中
5 15.84 高瀬 愛 玉川中
6 16.11 丸山 しずく 大森十中
DNS 小川 華央 松濤中

女子中学 100m 予選5組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 橋本 碧 大森七中
2 14.63 三浦 梢 大森六中
3 14.85 後藤 梢 深川三中
4 15.01 野本 秋音 松濤中
5 15.16 西畑 桃花 六郷中学校
6 15.25 古澤 愛華 南六郷中
7 15.28 千葉 海凪 水元中

女子中学 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 アピア ジェンニファ 玉川中
2 13.83 板垣 唯来 第二砂町
3 14.46 相樂 帆乃 深川三中
4 14.67 岸田 小粋 大森十中
5 15.59 橋本 理子 品川学園
6 15.68 渡邉 晴咲 馬込中
DNS 内藤 一花 深川三中
DNS 加藤 環季 松溪中

女子中学 100m 予選7組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 千田 芽依 第二砂町
2 14.63 佐藤 里紗 深川三中
3 15.53 植田 真麻 矢口中
4 15.95 高橋 美優 大森七中
5 16.88 水沼 美紀 南六郷中
DNS 富山 夏光 大森四中
DNS 南 奈那 松溪中
DNS 大西 夏鈴 大森十中

女子中学 100m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 吉田 京珠 矢口中
2 13.96 山下 希美 深川三中
3 14.38 上野 暖佳 東蒲中
4 14.52 吉田 結菜 深川三中
5 15.35 岩崎 里咲 大森七中
6 15.50 北澤 紗瑛子 大森十中
7 16.92 田中 貴子 南六郷中
DNS 原田 莉空 大森四中

女子中学 100m 予選9組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 杉村 柊 深川三中
2 15.03 山田 芽依 大森七中
3 15.50 竹内 碧 深川三中
4 16.12 小野田 楓 品川学園
5 17.50 佐藤 咲菜 南六郷中
DNS 稲葉 さくら 品川学園
DNS 中山 萩香 出雲中
DNS 大池 泉美

女子中学 100m 予選10組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 請園 素子 矢口中
2 13.95 佐久間 理緒 深川三中
3 14.54 粟野 諒 東蒲中
4 15.52 小嶋 亜弥 大森六中
5 15.64 大内 愛里 大森七中
6 15.68 名子 琴乃 大森四中
7 17.28 望月 桃 南六郷中
DNS 高橋 里英 深川三中

女子中学 100m 予選11組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 井上 聖花 大森六中
2 14.78 黒沢 麻緒 深川三中
3 14.81 山下 葵 深川三中
4 15.18 青木 心菜 品川学園
5 15.67 山舘 南香 南六郷中
6 16.69 宮崎 瑞菜 大森四中
7 17.39 駒津 和花 大森七中
DNS 波多腰 沙莉 第二砂町

女子中学 100m 予選12組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 池田 優衣菜 南六郷中
2 15.11 鍋田 華音 深川三中
3 15.28 菊地 理沙 大森十中
4 15.43 島田 結菜 東蒲中
5 15.85 中野 ひかり 深川三中
6 15.94 遊佐 和奏 馬込東中
7 17.60 神薗 咲彩 大森七中
DNS 小菅 汐音 大森四中

女子中学 100m 予選13組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 中村 香凛 深川三中
2 13.74 大内 梨央 深川三中
3 15.08 長田 真有子 大森七中
4 15.22 竹山 陽花 矢口中
5 15.95 ナイム イシャム 東蒲中
6 16.46 堂脇 美妃 大森十中
DNS 山下 日彩 南六郷中
DNS 今西 花菜香 南六郷中

女子中学 100m 予選14組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 小久保 茉奈 貝塚中
2 14.10 池田 遥菜 玉川中
3 14.58 三上 アミナ 深川三中
4 14.67 吉川 麻央 第二砂町
5 15.89 波多腰 世莉 第二砂町
DNS 高山 千年 水元中
DNS 田中 惟賀 松溪中
DNS 長友 晴 深川三中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 アピア ジェンニファ 玉川中
2 13.42 橋本 碧 大森七中
3 13.44 大内 梨央 深川三中
4 13.44 中村 香凛 深川三中
5 13.77 請園 素子 矢口中
6 13.88 板垣 唯来 第二砂町
7 14.00 佐久間 理緒 深川三中
8 14.06 吉田 京珠 矢口中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.20 有野 美梨 松濤中
2 2:36.35 千葉 海凪 水元中
3 2:39.11 内藤 一花 深川三中
4 2:41.52 染谷 祐月 出雲中
5 2:42.46 柴田 美羽 六郷中学校
6 2:49.07 栗山 心鈴 糀谷中
7 2:50.04 文字 純連 矢口中
8 2:53.31 山口 藍奈 水元中
9 2:55.30 渡邉 晴咲 馬込中
10 2:57.14 下田 紗椰 出雲中
11 2:57.27 岡本 ひなた 大森七中
12 2:59.89 田中 貴子 南六郷中
13 3:01.54 山下 一葉 矢口中
DNS 森山 紗樹 馬込中
DNS 西田 沙希穂 大森七中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.23 石井 海翠 第二砂町
2 2:35.36 能登 奈月子 矢口中
3 2:36.50 纐纈 優衣 大森四中
4 2:42.41 矢本 彩菜 貝塚中
5 2:45.85 吉中 千裕 玉川中
6 2:46.64 菊 夏蓮 水元中
7 2:47.43 大内 愛里 大森七中
8 2:48.58 唐木澤 美優 水元中
9 2:49.33 駒津 和花 大森七中
10 3:04.49 楠 結理 東蒲中
11 3:07.67 水沼 美紀 南六郷中
12 3:13.41 醍醐 麻鈴 馬込中
DNS 山下 日彩 南六郷中
DNS 原田 心優 石川台中
DNS 菅原 凛 矢口中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.92 高橋 里英 深川三中
2 2:31.95 阿部 美月 矢口中
3 2:36.67 木場 凛子 矢口中
4 2:39.73 鈴木 咲空 貝塚中
5 2:41.51 古川 歩実 出雲中
6 2:43.41 吉川 真矢 馬込東中
7 2:46.25 新田 蒼依 松濤中
8 3:09.01 佐藤 咲菜 南六郷中
9 3:11.46 ダリ 美月 荏原第一中学校
10 3:23.45 波多腰 沙莉 第二砂町
11 3:27.64 望月 桃 南六郷中
DNS 小菅 汐音 大森四中
DNS 親川 真衣 第二砂町
DNS 閏間 陽希 水元中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.30 外間 礼那 矢口中
2 2:39.05 宮澤 春 馬込中
3 2:45.61 今西 花菜香 南六郷中
4 2:47.21 五十嵐 リノ 水元中
5 2:51.63 中村 希望 大森六中
6 2:54.47 神薗 咲彩 大森七中
7 2:55.15 田中 乙野 荏原第一中学校
8 2:56.54 徳永 結女 品川学園
9 2:56.71 内田 ひなの 葛西中陸上部
10 2:57.88 橋本 晴佳 糀谷中
11 2:57.90 宮崎 瑞菜 大森四中
12 3:01.95 長友 晴 深川三中
13 3:15.57 若杉 優奈 清明学園
DNS 松原 みづき 松溪中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.92 高橋 里英 深川三中
2 2:29.23 石井 海翠 第二砂町
3 2:30.30 外間 礼那 矢口中
4 2:31.95 阿部 美月 矢口中
5 2:32.20 有野 美梨 松濤中
6 2:35.36 能登 奈月子 矢口中
7 2:36.35 千葉 海凪 水元中
8 2:36.50 纐纈 優衣 大森四中
9 2:36.67 木場 凛子 矢口中
10 2:39.05 宮澤 春 馬込中
11 2:39.11 内藤 一花 深川三中
12 2:39.73 鈴木 咲空 貝塚中
13 2:41.51 古川 歩実 出雲中
14 2:41.52 染谷 祐月 出雲中
15 2:42.41 矢本 彩菜 貝塚中
16 2:42.46 柴田 美羽 六郷中学校
17 2:43.41 吉川 真矢 馬込東中
18 2:45.61 今西 花菜香 南六郷中
19 2:45.85 吉中 千裕 玉川中
20 2:46.25 新田 蒼依 松濤中
21 2:46.64 菊 夏蓮 水元中
22 2:47.21 五十嵐 リノ 水元中
23 2:47.43 大内 愛里 大森七中
24 2:48.58 唐木澤 美優 水元中
25 2:49.07 栗山 心鈴 糀谷中
26 2:49.33 駒津 和花 大森七中
27 2:50.04 文字 純連 矢口中
28 2:51.63 中村 希望 大森六中
29 2:53.31 山口 藍奈 水元中
30 2:54.47 神薗 咲彩 大森七中
31 2:55.15 田中 乙野 荏原第一中学校
32 2:55.30 渡邉 晴咲 馬込中
33 2:56.54 徳永 結女 品川学園
34 2:56.71 内田 ひなの 葛西中陸上部
35 2:57.14 下田 紗椰 出雲中
36 2:57.27 岡本 ひなた 大森七中
37 2:57.88 橋本 晴佳 糀谷中
38 2:57.90 宮崎 瑞菜 大森四中
39 2:59.89 田中 貴子 南六郷中
40 3:01.54 山下 一葉 矢口中
41 3:01.95 長友 晴 深川三中
42 3:04.49 楠 結理 東蒲中
43 3:07.67 水沼 美紀 南六郷中
44 3:09.01 佐藤 咲菜 南六郷中
45 3:11.46 ダリ 美月 荏原第一中学校
46 3:13.41 醍醐 麻鈴 馬込中
47 3:15.57 若杉 優奈 清明学園
48 3:23.45 波多腰 沙莉 第二砂町
49 3:27.64 望月 桃 南六郷中
DNS 森山 紗樹 馬込中
DNS 西田 沙希穂 大森七中
DNS 山下 日彩 南六郷中
DNS 原田 心優 石川台中
DNS 菅原 凛 矢口中
DNS 小菅 汐音 大森四中
DNS 親川 真衣 第二砂町
DNS 閏間 陽希 水元中
DNS 松原 みづき 松溪中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 松濤中 松濤中
2 55.46 大森七中 大森七中
3 56.17 深川三中D 深川三中D
4 1:01.03 荏原第一中学校 荏原第一中学校
DNS 第二砂町B 第二砂町B
DNS 馬込中 馬込中
DNS 矢口中A 矢口中A
DNS 第二砂町A 第二砂町A

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 深川三中C 深川三中C
2 55.57 石川台中 石川台中
3 57.10 南六郷中 南六郷中
4 57.41 東蒲中 東蒲中
DNS 大森四中B 大森四中B
DNS 糀谷中 糀谷中
DNS 出雲中 出雲中
DNS 大森四中A 大森四中A

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 NGR 深川三中A 深川三中A
2 55.69 深川三中B 深川三中B
3 55.79 大森六中 大森六中
4 57.10 貝塚中 貝塚中
5 58.33 矢口中B 矢口中B
6 58.48 大森十中 大森十中
7 58.99 品川学園 品川学園
DNS 水元中 水元中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.20 NGR 深川三中A 深川三中A
2 54.10 松濤中 松濤中
3 55.38 深川三中C 深川三中C
4 55.46 大森七中 大森七中
5 55.57 石川台中 石川台中
6 55.69 深川三中B 深川三中B
7 55.79 大森六中 大森六中
8 56.17 深川三中D 深川三中D
9 57.10 貝塚中 貝塚中
10 57.10 南六郷中 南六郷中
11 57.41 東蒲中 東蒲中
12 58.33 矢口中B 矢口中B
13 58.48 大森十中 大森十中
14 58.99 品川学園 品川学園
15 1:01.03 荏原第一中学校 荏原第一中学校
DNS 第二砂町B 第二砂町B
DNS 馬込中 馬込中
DNS 矢口中A 矢口中A
DNS 第二砂町A 第二砂町A
DNS 大森四中B 大森四中B
DNS 糀谷中 糀谷中
DNS 出雲中 出雲中
DNS 大森四中A 大森四中A
DNS 水元中 水元中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m59 +1.3 大内 梨央 深川三中
2 4m54 +3.8 笠原 楓二子 神田一橋中
3 4m39 +2.7 佐久間 理緒 深川三中
4 4m37 +0.9 吉川 麻央 第二砂町
5 4m29 +2.9 纐纈 優衣 大森四中
6 4m26 +4.0 和田 笑颯 出雲中
7 4m25 +2.4 後藤 千奈 馬込中
8 4m15 +2.3 山崎 萌衣 深川三中
9 4m08 +4.3 江川 結 出雲中
10 4m00 +1.6 宮本 里乃亜 松濤中
11 3m94 +2.9 坂本 結 馬込中
12 3m89 +0.9 野田 奈菜樺 荏原第一中学校
13 3m89 +1.5 林 華凜 矢口中
14 3m86 +1.8 中野 ひかり 深川三中
15 3m86 +1.2 小久保 茉奈 貝塚中
15 3m86 +3.1 河村 智香 石川台中
17 3m85 +1.7 水島 莉菜 第二砂町
18 3m76 +2.3 岸田 小粋 大森十中
19 3m76 +3.0 今井 愛海 清明学園
20 3m75 +2.3 西畑 桃花 六郷中学校
21 3m71 +2.1 竹内 碧 深川三中
22 3m64 +3.6 堂脇 美妃 大森十中
23 3m61 +2.8 大西 美空 石川台中
24 3m61 +3.7 大内 玲奈 六郷中学校
25 3m56 +2.4 橋本 晴佳 糀谷中
26 3m54 +3.1 長田 真有子 大森七中
27 3m54 +4.0 宮谷 茉莉花 大森六中
28 3m53 +1.0 小宮 笑緒 糀谷中
29 3m52 +2.1 上山 こはる 馬込中
30 3m51 +1.5 福元 詩織 糀谷中
31 3m42 +2.9 丸山 しずく 大森十中
32 3m35 +2.5 水島 佳菜 第二砂町
33 3m29 +2.6 細谷 楓恋 糀谷中
34 3m20 +4.8 加藤 愛奈 六郷中学校
35 3m19 +1.0 田中 美衣奈 六郷中学校
36 3m10 +3.1 鈴木 英夏 南六郷中
37 3m06 +2.7 小林 瑚美 荏原第一中学校
38 3m06 +1.9 岩崎 里咲 大森七中
39 3m00 +3.3 若杉 優奈 清明学園
40 2m78 +2.6 西岡 茉優 貝塚中
DNS 大西 夏鈴 大森十中
DNS 松原 みづき 松溪中
DNS 南 奈那 松溪中
DNS 山田 芽依 大森七中
DNS 原田 莉空 大森四中
DNS 楠 結理 東蒲中
DNS 能美 緒斗 石川台中
DNS 高橋 美優 大森七中
DNS 富山 夏光 大森四中
DNS 荒木 律 南六郷中
DNS 野上 明日香 第二砂町

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m72 鈴木 優彩 水元中
2 8m93 中垣 笑 第二砂町
3 8m79 笠原 楓二子 神田一橋中
4 8m42 佐藤 杏実 荏原第一中学校
5 8m22 中村 香凛 深川三中
6 7m71 菅原 愛美 東海中
7 7m66 黒沢 麻緒 深川三中
8 7m54 島田 結菜 東蒲中
9 7m53 名子 琴乃 大森四中
10 7m40 後藤 千奈 馬込中
11 7m38 北澤 紗瑛子 大森十中
12 6m35 福元 詩織 糀谷中
13 6m09 山本 結菜 矢口中
14 6m01 鍋田 華音 深川三中
15 5m52 細谷 楓恋 糀谷中
DNS 岩 紀樺 SRC
DNS 田中 玲菜 大森四中

女子小学 60m タイムレース

女子小学 60m タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 舘野 花里菜 池上第二小学校
2 12.43 老川 素和 矢口小
3 23.67 齋藤 唯央 SRC
4 1:14.61 鎌田 真緒 SRC
DNS 岩 良沙紀 SRC

女子小学 60m タイムレース2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.00 河田 天 MJアスリーツ
2 11.85 酒井 陽琳 アカデミーJr
3 25.70 村越 優紀 SRC
DNS 岩 紅妃乃 SRC

女子小学 60m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.00 -4.1 河田 天 MJアスリーツ
2 11.56 -2.6 舘野 花里菜 池上第二小学校
3 11.85 -4.1 酒井 陽琳 アカデミーJr
4 12.43 -2.6 老川 素和 矢口小
5 23.67 -2.6 齋藤 唯央 SRC
6 25.70 -4.1 村越 優紀 SRC
7 1:14.61 -2.6 鎌田 真緒 SRC
DNS 岩 良沙紀 SRC
DNS 岩 紅妃乃 SRC

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 田川 莉彩 ゆめおりAC
2 16.36 ガードナ レイチェル麻由 いだてん
3 16.88 有村 優那 アカデミーJr
4 16.99 設楽 ななみ いだてん
5 19.61 大野 美優 入四小
6 21.45 水野 優美 SRC

女子小学 100m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 西畑 結花 アカデミーJr
2 17.55 阿久津 心葉 いだてん
3 17.76 有村 彩那 アカデミーJr
4 17.85 舘野 心々菜 テリオスAC
5 18.32 大野 陽菜 テリオスAC
DNS 森 菜々子 ゆめおりAC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.60 -6.1 田川 莉彩 ゆめおりAC
2 16.36 -6.1 ガードナ レイチェル麻由 いだてん
3 16.42 -3.0 西畑 結花 アカデミーJr
4 16.88 -6.1 有村 優那 アカデミーJr
5 16.99 -6.1 設楽 ななみ いだてん
6 17.55 -3.0 阿久津 心葉 いだてん
7 17.76 -3.0 有村 彩那 アカデミーJr
8 17.85 -3.0 舘野 心々菜 テリオスAC
9 18.32 -3.0 大野 陽菜 テリオスAC
10 19.61 -6.1 大野 美優 入四小
11 21.45 -6.1 水野 優美 SRC
DNS 森 菜々子 ゆめおりAC