【水戸招待陸上 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 水戸大会
2018 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会(2018年5月5日)

水戸招待陸上2018画像
img via: 2018 水戸招待陸上 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ水戸大会「2018 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会」が2018年5月5日(土)、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリスト (出場選手一覧) が発表されました。ここでは、水戸招待陸上 2018のエントリーリスト (2018年4月19日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2018 水戸招待陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 17SB PB
1 魚里 勇介 関彰商事 10.25 10.25
2 女部田 祐 筑波銀行 10.29 10.25
3 川上 拓也 大阪ガス 10.30 10.30
4 竹田 一平 中央大学 10.31 10.27
5 馬場 友也 北海道ハイテクAC 10.31 10.31
6 大嶋 健太 日本大学 10.32 10.29
7 東田 旺洋 筑波大学 10.35 10.35
8 宮城 辰郎 中央大学 10.37 10.37
9 染谷 佳大 中央大学 10.38 10.38
10 川面 聡大 ミズノ 10.40 10.22
11 斎藤 郁磨 登利平アスリートクラブ 10.43 10.43
12 滝澤 龍太 城西大学 10.45 10.45
13 佐野 陽 早稲田大学 10.46 10.44
14 小林 一成 埼玉医大AC 10.46 10.46
15 竹下 裕希 住友電工 10.47 10.31
16 山本 陣 日本体育大学 10.48 10.48
17 山下 潤 筑波大学 10.48 10.44
18 大石 浩貴 群馬陸上競技協会 10.49 10.49
19 草野 誓也 Team Accel 10.50 10.33
20 落合 廉 中央大学 10.52 10.52
21 内村 優介 日本大学 10.53 10.53
22 金森 和貴 つくばツインピークス 10.53 10.53
23 大久保 公彦 中央大学 10.53 10.53
24 水久保 漱至 城西大学 10.54 10.47
25 海老原 雄輝 東京理科大学大学院 10.54 10.54
26 小澤 優太 順天堂大学 10.54 10.54
27 川上 真弥 飯田病院 10.55 10.46
28 岩本 怜士 筑波大学 10.55 10.55
29 川本 怜平 東海大学北海道 10.56 10.56
30 黒澤 光 流通経済経済大学 10.57 10.48
31 五十嵐 伶音 流通経済経済大学 10.66 10.66
32 伊藤 太一 FORZA 10.78 10.55
33 佐々木 健也 流通経済経済大学 10.88 10.77
34 田中 優作 流通経済経済大学 10.95 10.95
35 小林 宏徳 流通経済経済大学 11.07 10.82

男子 800m

No. 選手 所属 17SB PB
1 三武 潤 TSP太陽陸上競技部 1:47.40 1:47.40
2 村島 匠 福井県体育協会 1:47.46 1:47.46
3 白石 浩之 順天堂大学 1:48.04 1:48.04
4 西久保 達也 早稲田大学 1:48.34 1:48.34
5 梅谷 健太 順天堂大学 1:48.53 1:48.53
6 飯島 陸斗 早稲田大学 1:48.66 1:48.66
7 新安 直人 富士通 1:48.88 1:48.32
8 名田 篤史 日本大学 1:49.16 1:49.16
9 竹林 守 SWANS SPORTS CLUB 1:49.60 1:49.60
10 谷原 知己 早稲田大学 1:49.75 1:49.75
11 大木 学 FORZA 1:49.91 1:49.02
12 八谷 弘樹 航空自衛隊 1:49.93 1:49.93
13 登坂 健志 筑波大学 1:50.35 1:50.16
14 庄司 貴紀 駿河台大学 1:50.39 1:50.39
15 クレイアーロン竜波 相洋 1:50.67 1:50.67
16 櫻岡 流星 日本大学 1:50.80 1:50.80
17 根本 大輝 順天堂大学 1:50.88 1:50.88
18 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:50.89 1:48.98
19 丸山 脩太 順天堂大学 1:51.09 1:51.09
20 林 貴裕 順天堂大学 1:51.16 1:51.16
21 服部 直 UPAC 1:51.16 1:49.98
22 塩田 哲平 順天堂大学 1:51.18 1:50.12
23 松本 真弥 日本大学 1:51.27 1:51.27
24 徳永 翼 早稲田大学 1:51.64 1:51.64
25 浜松 海斗 広島経済大学 1:51.69 1:51.69

男子 110mH

No. 選手 所属 17SB PB
1 野本 周成 早稲田大学 13.62 13.62
2 石川 周平 筑波大学 13.67 13.67
3 平松パプデンバ 日本大学 13.79 13.79
4 藤井 亮汰 順天堂大学 13.81 13.81
5 森戸 信陽 早稲田大学 13.91 13.91
6 泉谷 駿介 順天堂大学 13.93 13.93
7 阿部 洋文 LOW-TECH 14.02 14.02
8 井口 貴文 立教大学 14.04 14.04
9 古川 祐太郎 山形TFC 14.05 13.65
10 森田 俊一 アスレティック・ジャパン 14.08 13.90
11 増田 耕平 城西大学 14.09 14.09
12 金井 直 早稲田大学 14.13 14.13
13 勝田 築 早稲田大学 14.14 14.14
14 熊田 凌 東京理科大学大学院 14.14 14.14
15 屋宜 孝志 駿河台大学 14.21 14.21
16 小関 隼 仙台大学大学院 14.23 14.23
17 崎本 和誠 流通経済経済大学 14.24 14.24
18 高橋 佑輔 筑波大学 14.29 14.13
19 加藤 拓馬 筑波大学 14.29 13.98
20 柿原 仁一郎 駿河台大学 14.30 14.30
21 鈴木 祐成 東海大学 14.39 14.39

男子 走高跳

No. 選手 所属 17SB PB
1 赤松 諒一 岐阜大学陸上競技部 2.22 2.25
2 長谷川 直人 新潟医療福祉大学 2.21 2.21
3 藤田 渓太郎 立命館大学 2.20 2.20
4 大田 和宏 日本体育大学 2.20 2.21
5 髙張 広海 日立ICT 2.16 2.28
6 稱原 慎平 Wizユナイテッド陸上競技部 2.16 2.16
7 松本 修一 福岡大学 2.14 2.24
8 佐藤 凌 東日印刷陸上競技部 2.14 2.25
9 山内 郁哉 順天堂大学 2.13 2.13
10 大西 健介 立命館大学 2.11 2.11
11 石山 太一 山形陸協 2.11 2.11
12 角田 滉貴 順天堂大学 2.10 2.12
13 橋本 陸 日本大学 2.10 2.12
14 久我 洸士郎 東海大学北海道 2.10 2.14
15 尾畑 元佳 ALKA 2.11 2.11
16 鳥海 貴之 流通経済経済大学 2.08 2.08
17 亀﨑 晃輝 伊奈高校 2.06 2.06

男子 棒高跳

No. 選手 所属 17SB PB
1 来間 弘樹 ストライダーズAC 5.55 5.55
2 土井 翔太 三観陸協 5.40 5.50
3 落合 拓磨 日本大学 5.20 5.20
4 植松 倫理 筑波大学 5.20 5.30
5 石橋 和也 清和大学 5.20 5.20
6 菅 颯一郎 筑波大学 5.10 5.10
7 米原 博章 つくばツインピークス 5.10 5.20
8 石川 文貴 阿見AC 5.10 5.31

男子 走幅跳

No. 選手 所属 17SB PB
1 山川 夏輝 東京陸協 8.06 8.06
2 小田 大樹 ヤマダ電機 8.04 8.04
3 城山 正太郎 ゼンリン 7.97 8.01
4 川島 鶴慎 順天堂大学 7.92 7.92
5 秋山 翔飛 国際武道大学 7.76 7.76
6 峰村 鴻汰 富士通 7.74 7.89
7 成定 駿介 美貴本AC 7.73 7.88
8 中島 貴大 埼玉陸協 7.70 7.85
9 小田 大雅 福岡大学 7.68 7.68
10 石倉 南斗 岐阜経済大学 7.66 7.66
11 竹ノ内 優汰 順天堂大学 7.61 7.61
12 手平 裕士 オークワ 7.60 7.78
13 外川 天寿 国際武道大学 7.63 7.70
14 趙 振 日本大学 7.61 7.61
15 手平 裕士 オークワ 7.60 7.78
16 相川 心平 日本大学 7.58 7.58
17 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 7.58 7.80
18 長島 薫 平成国大AC 7.56 7.56
19 池内 翔太 日本大学 7.55 7.62
20 神戸 鴻朗希 中央大学 7.53 7.53
21 深沢 宏之 愛媛陸協 7.52 7.88

男子 砲丸投

No. 選手 所属 17SB PB
1 中村 太地 チームミズノアスレティック 18.55 18.55
2 山元 隼 フクビ化学 18.07 18.07
3 森下 大地 第一学院高等学校教員陸上競技部 17.90 17.90
4 大阪 将央 平塚市陸協 16.70 16.70
5 吉田 孝博 茨城盟友クラブ 15.94 16.44
6 米森 心悟 流通経済経済大学 14.80 15.24
7 伊藤 大悟 順天堂大学 14.76 14.79

男子 円盤投

No. 選手 所属 17SB PB
1 湯上 剛輝 トヨタ自動車 59.24 59.24
2 米沢 茂友樹 オリコ陸上部 58.53 58.53
3 知念 豪 ゼンリン 55.30 55.36
4 前田 奎 S.T.T 54.28 54.56
5 日下 隆晃 福岡大学 49.38 49.38
6 岡崎 一輝 兵庫陸協 48.76 48.76
7 長谷川 祥大 筑波大学 48.36 48.36
8 廣田 歩夢 福岡大学 47.33 47.33
9 田村 勇太 順天堂大学 46.34 46.34

女子 100m

No. 選手 所属 17SB PB
1 世古 和 乗馬クラブクレイン 11.52 11.52
2 福田 真衣 日本体育大学 11.74 11.74
3 和田 麻希 ミズノ 11.78 11.60
4 渡邉ひかる 駿河台大学 11.79 11.79
5 井越 朱梨 日本体育大学 11.79 11.79
6 壇上 明日香 筑波大学 11.81 11.81
7 新木 詩乃 筑波大学 11.82 11.82
8 湯淺 佳那子 日本体育大学 11.83 11.83
9 山田 美来 日本体育大学 11.85 11.85
10 森 美悠 日本体育大学 11.99 11.99
11 福嶋 美緒 埼玉陸協 12.05 11.95
12 喜多 綾音 筑波大学 12.06 12.06
13 中野 瞳 和食山口 12.08 11.74
14 恩田 希々花 古河中等 12.41 12.41

女子 800m

No. 選手 所属 17SB PB
1 山田 はな わらべや日洋 2:06.33 2:05.46
2 池崎 愛里 順天堂大学 2:06.50 2:04.85
3 竹内 麻里子 愛媛銀行 2:07.66 2:06.21
4 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 2:08.60 2:06.71
5 中村 美宇 福島大学 2:08.62 2:08.62
6 平野 綾子 水戸信用金庫 2:09.48 2:05.16
7 田阪 亜樹 せとなみTRACK CLUB 2:10.01 2:07.85
8 小野 莉奈 東邦銀行 2:10.10 2:07.56
9 高石 涼香 東京大学 2:11.23 2:11.23
10 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 2:11.27 2:07.19
11 竹内 まり 早稲田大学 2:11.64 2:11.64
12 福井 慧都 愛媛銀行 2:12.23 2:12.23
13 菅野 杏奈 福島大学 2:12.33 2:12.33
14 藤崎 紗羅 早稲田大学 2:12.96 2:12.96

女子 100mH

No. 選手 所属 17SB PB
1 吉田 唯莉 筑波大学 13.52 13.52
2 良知 なつ美 駿河台大学 13.92 13.92
3 西村 夏帆 東京女子体育大学 13.93 13.93
4 関本 萌香 早稲田大学 13.97 13.97
5 川上 風花 筑波大学 13.98 13.90
6 バルア ミティラ 駿河台大学 14.10 14.10

女子 走高跳

No. 選手 所属 17SB PB
1 高橋 渚 日本大学 1.78 1.78
2 樋口 愛莉 中村学園女子 1.76 1.76
3 京谷 萌子 北海道ハイテクAC 1.73 1.76

女子 棒高跳

No. 選手 所属 17SB PB
1 仲田 愛 水戸信用金庫 4.20 4.23
2 竜田 夏苗 ニッパツ 4.10 4.15
3 根本 智子 新日鐵住金君津 4.10 4.10
4 諸田 実咲 中央大学 4.00 4.00
5 若園 茜 筑波大学 3.90 3.90
6 水上 真里 中央大学 3.80 3.80
7 久保 愛菜 清和大学 3.80 3.80
8 速水 舞 東京陸協 3.60 3.60

女子 走幅跳

No. 選手 所属 17SB PB
1 Sachi Kayama AUS 6.28
2 辻本 愛莉香 京都陸協 6.27 6.27
3 中野 瞳 和食山口 6.24 6.24
4 清水 珠夏 城北信用金庫 6.21 6.48
5 内之倉 由美 早稲田大学 6.10 6.16
6 漁野 理子 早稲田大学 6.04 6.4
7 田中 友紀乃 日本大学 6.02 6.2
8 山田 優 GOLD’S GYM 6.01 6.15
9 鈴木 利佳 日高屋陸上競技部 5.97 5.97
10 栗原 理沙 日本大学 5.95 5.95
11 平加 有梨奈 ニッパツ 5.91 6.45

女子 円盤投

No. 選手 所属 17SB PB
1 辻川 美乃利 筑波大学 52.56 52.56
2 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 51.98 52.97
3 斎藤 真希 鶴岡工業高等学校 49.61 49.65
4 半田 水晶 筑波大学 46.97 46.97
5 吉留 明夏里 大阪教育大学 46.71 47.05
6 日下 望美 小美玉スポーツクラブ 46.67 51.49
7 杉田 実咲 順天堂大学 45.62 45.62
8 野上 優愛 福岡大学 42.49 42.49
9 徳田 沙那子 筑波大学 42.28 42.28
10 嵯峨山 結菜 筑波大学 40.85 40.85

スポンサーリンク

SNSシェアボタン