第5回 順天堂大学競技会【2021年7月03日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021年度
第5回 順天堂大学競技会
(2021年7月03日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2021 第5回 順天堂大学競技会が 2021年7月03日 (土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 順天堂大学競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順大競技会【第5回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021 長距離:  1回
2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2021 順天堂大学競技会【第5回】

男子 100m

男子 100m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 森田 翔音 (3) 順大
2 10.75 黒田 雄太 (3) 千葉大
3 10.77 宇野 勝翔 (2) 順大
4 10.77 田中 隆太郎 (1) 順大
5 10.79 八木 優気 (1) 順大
6 10.82 安田 凌真 (3) 順大
森井 広大 ゴリラーズ
橋本 大輝 (2) 国武大

男子 100m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 吉本 浩基 (2) 順大
2 11.20 窪田 雄介 (2) 国武大
3 11.36 中野 雅弥 (3) 茨城大
4 11.56 菅野 顕真 (2) 日大スポ科高
5 11.63 吉沢 剛 (1) 順大
6 11.75 長内 智 IMAGICA Lab.
7 11.80 設楽 啓太 (2) 千葉大
DNS 石井 健介 (3) 国武大

男子 100m 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 嶌田 開人 ダイバーシティ
2 11.66 殖栗 稔 千葉陸協
3 11.74 谷井 海翔 (1) 順大
4 11.77 城谷 悠希 (2) 千葉大
5 12.11 池崎 靖夫 Team SHOIN
6 13.00 菅野 和視 千葉マスターズ陸上競技クラブ
DNS 吉田 陽臣 (2) 千葉大
DNS 斎藤 諒 (1) 順大

男子 200m

男子 200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 金田 理希 (3) 順大
2 21.71 谷川 廉 (4) 国武大
3 22.19 安田 凌真 (3) 順大
4 23.57 長内 智 IMAGICA Lab.
5 24.37 小林 怜央 早大同好会
DNS 池崎 靖夫 Team SHOIN

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 小野寺 将太 (4) 順大
2 48.68 山崎 稔侍 (3) 順大
3 48.76 矢口 直利 (1) 順大
4 49.35 藤村 恒平 (4) 山梨学大
DNS 土屋 勇貴 (2) 順大
DNS 林 貴裕 新潟アルビレックスRC

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 山本 悠矢 東京陸協
2 51.08 池田 青 (2) 千葉大
3 51.64 小穴 英気 (4) 順大
DNS 高田 裕士 レジェンズTFC

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 有田 和麻 (1) 順大
2 53.47 矢原 孝太郎 (1) 順大
3 53.90 河本 佑磨 (1) 順大
4 54.67 贄田絢三郎 (2) 順大
5 57.37 田崎 太智 (3) 順大
6 1:08.96 土谷 庸 千葉陸協
DNS 田中 亮伍 (3) 順大

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.34 山本 悠矢 東京陸協
2 1:53.62 下津 諒晏 (4) 上智大
3 1:53.71 堀内 省吾 (3) 東京陸協
4 1:54.05 米沢 颯斗 (2) 成蹊大
5 1:57.38 丸山 修太 (4) 順大
6 2:00.88 米沢 諒 ダイバーシティ
林 貴裕 新潟アルビレックスRC

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.49 近藤 悠大 (4) 順大
2 1:55.80 小穴 英気 (4) 順大
3 1:57.98 贄田絢三郎 (2) 順大
4 2:06.48 田崎 太智 (3) 順大
DNS 土屋 勇貴 (2) 順大
DNS 塚越 祐介 アスレティクス陸上クラブ
DNS 田中 亮伍 (3) 順大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.14 有田 和麻 (1) 順大
2 2:00.73 矢原 孝太郎 (1) 順大
3 2:02.10 船木 和成 G−tec
4 2:08.23 真田 勝己 (1) 順大
5 2:20.41 村川 雄一 阿見AC
丸山 修太 (4) 順大

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.73 村田 光 (4) 成蹊大
2 4:01.80 服部 尊 (2) 順大
3 4:07.72 野上 大貴 (3) 亜大
4 4:07.81 酒井 俊輔 (2) 順大
5 4:09.60 蒲生 晟也 明大同好会
6 4:13.40 佐川 元太 G−tec
7 4:14.36 亀崎 晴 (4) 流通経大
8 4:15.95 常木 聡史 G−tec
9 4:17.05 国井 景生 (1) 成蹊大
10 4:18.97 宮本健矢 明大同好会
11 4:24.99 船木 和成 G−tec
12 4:26.09 野村 純也 (3) 亜大
13 4:27.95 真田 勝己 (1) 順大
14 4:38.12 平井 和貴 (1) 日本ランナーズ
DNS 三上 椋平 (1) 順大院
DNS 古川凛太郎 (1) 平成国際大
DNS 土屋 勇貴 (2) 順大
DNS 山本 一颯 (1) 平成国際大
DNS 根本 大輝 (4) 順大
DNS 真田 翼 静岡陸協
DNS 近藤 圭太 (2) 平成国際大

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:08.46 原田 凌輔 (4) 順大
2 8:08.88 石井 一希 (2) 順大
3 8:09.49 海老沢 憲伸 (1) 順大
4 8:12.09 油谷 航亮 (1) 順大
5 8:14.03 堀越 翔人 (1) 順大
6 8:17.95 白鳥 優人 (3) 順大
7 8:20.19 荒木 勇人 (3) 順大
8 8:20.52 榎本 大倭 (4) 順大
9 8:20.72 山本 悠 (1) 鶴学園ク
10 8:20.80 中田 朝陽 (1) 順大
11 8:20.81 馬場園 怜生 (2) 順大
12 8:23.56 花田 樹 (2) 順大
13 8:27.90 藤原 優希 (2) 順大
14 8:29.82 進藤 魁人 (4) 順大
15 8:33.00 人見 隆之 (4) 順大
16 8:34.83 前田 徹平 (1) 順大
17 8:37.43 清水 陽斗 (3) 順大
DNS 城戸 栄輝 AUF
DNS 小松 陽平 日立物流
DNS 斎藤 舜太 (2) 順大
DNS 柘植 航太 (2) 順大

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.39 松尾 陸 (4) 順大
2 14:59.90 清水 猛 (1) 中央学大
3 15:01.30 太田 翔 (1) 中央学大
4 15:02.56 名取 恭平 千葉陸協
5 15:12.19 前田 啓汰 (2) 中央学大
6 15:13.01 堀江 峻介 (1) 中央学大
7 15:20.91 宇都宮 幸輝 (1) 中央学大
8 15:23.21 的場 亮太 (4) 順大
9 15:23.29 下田 智晴 (1) 中央学大
10 15:32.56 平野 和弥 (1) 中央学大
11 15:41.10 山県 功季 (1) 中央学大
12 15:46.56 蒲生 晟也 明大同好会
13 15:46.82 小泉 匠 (1) 中央学大
14 16:02.16 米沢 碧 (1) 順大
15 16:02.50 村上 陸人 (4) 順大
16 16:03.87 保曽井 翔馬 (1) 順大
17 16:13.12 米山 聖雅 (1) 順大
18 17:07.31 会沢 直矢 SWAC
19 17:18.72 三浦 源生 (1) 東京学芸大
20 18:32.50 伊藤 快太 (2) 千葉大
DNS 佐川 元太 G−tec
DNS 本村 吉 (2) 茨城大
DNS 武川 流以名 (3) 中央学大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.10 谷口 唯翔 (2) 中央学大
2 14:27.76 前川 洋晴 (1) 中央学大
3 14:28.05 西田 歩 (2) 中央学大
4 14:30.68 小野 一貴 (4) 中央学大
5 14:34.21 前新城 羽信 (2) 中央学大
6 14:35.02 西垣内 和輝 (1) 中央学大
7 14:35.75 福島 弦太朗 (2) 中央学大
8 14:35.97 柴田 大輝 (1) 中央学大
9 14:36.50 藤原 潤乃佑 (2) 筑波大
10 14:38.07 大迫 一樹 (3) 亜大
11 14:41.75 永野 俊介 (1) 中央学大
12 14:42.42 芳賀 利紀 (1) 中央学大
13 14:44.60 鬼沢 大樹 (1) 順大
14 14:46.17 長井 隆星 (2) 筑波大
15 14:47.63 金井 一晟 (3) 中央学大
16 14:48.30 須藤 蓮 (2) 中央学大
17 14:51.57 川崎 丞偉 (2) 中央学大
18 14:52.92 塚田 萌成 (2) 筑波大
19 14:53.18 根本 勇紀 (1) 中央学大
20 14:53.43 鈴木 吟河 (3) 中央学大
21 14:54.61 中条 昇太 (1) 中央学大
22 14:59.57 安藤 武留 (1) 中央学大
23 15:01.94 瀬沢 瑛洋 (2) 中央学大
24 15:07.87 伊藤 琉宇 (1) 中央学大
25 15:11.37 太田 裕貴 (1) 中央学大
26 15:13.45 青柳 達也 (4) 中央学大
27 15:15.59 久我 駿太 (2) 中央学大
DNS 富山 翔太 (2) 筑波大
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 岩佐 一楽 (3) 筑波大
DNS 村田 修作 (3) 筑波大
DNS 河合 俊太朗 (4) 筑波大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.67 近藤 亮太 (4) 順大
2 14:08.75 吉本 光希 (3) 中央学大
3 14:09.53 堀内 郁哉 (3) 順大
4 14:11.09 荻沼 直人 (3) 中央学大
5 14:11.60 内田 征治 (2) 順大
6 14:12.87 福谷 颯太 (3) 筑波大
7 14:14.30 飯塚 達也 (2) 中央学大
8 14:14.94 藤島 幹大 (1) 順大
9 14:17.45 吉田 光汰 (4) 中央学大
10 14:18.27 蒲田 陽生 (1) 中央学大
11 14:18.88 井澗 翔太 (2) 中央学大
12 14:19.58 山田 一輝 (3) 帝京大
13 14:19.85 米山 奏楽 (3) 中央学大
14 14:19.86 津田 将希 (4) 順大
15 14:21.09 糸井 春輝 (4) 中央学大
16 14:21.67 大吉 優亮 (2) 帝京大
17 14:22.39 神谷 青輝 (1) 順大
18 14:23.39 上野 南翔 (2) 中央学大
19 14:24.33 平山 大雅 (2) 筑波大
20 14:25.41 中島 稜貴 (3) 中央学大
21 14:26.12 峰村 織 (2) 平成国際大
22 14:26.33 小林 大晟 (1) 帝京大
23 14:28.85 安村 晴樹 (4) 帝京大
24 14:30.69 鞍野 陸人 (3) 中央学大
25 14:31.99 岩島 共汰 (1) 順大
26 14:35.06 北野 開平 (3) 帝京大
27 14:36.57 坂田 隼人 (4) 中央学大
28 14:37.82 馬場 竜之介 (4) 中央学大
29 14:43.23 近田 達矢 (2) 帝京大
30 14:43.65 堀田 捷仁 (1) 中央学大
31 14:45.06 白髭 一生 (3) 中央学大
32 14:47.72 工藤 拓夢 (1) 中央学大
33 14:52.89 山本 尊仁 (4) 筑波大
34 14:53.75 新井 今生人 (2) 平成国際大
35 14:58.23 三原 魁人 (4) 帝京大
36 15:08.22 上野 航平 (3) 中央学大
DNS 出口 静之心 (2) 順大
DNS 金田 遼祐 (2) 筑波大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 13:46.96 栗原 啓吾 (4) 中央学大
2 13:49.23 野村 優作 (3) 順大
3 13:50.03 小島 慎也 (3) 中央学大
4 13:51.87 川田 啓仁 (3) 中央学大
5 13:52.69 松島 匠 (3) 中央学大
6 13:52.90 四釜 峻佑 (3) 順大
7 13:53.28 森田 瑛介 (4) 帝京大
8 13:54.92 小林 竜也 (3) 筑波大
9 13:55.56 服部 壮馬 (1) 順大
10 13:55.77 細谷 翔馬 (4) 帝京大
11 13:56.43 中村 風馬 (4) 帝京大
12 13:56.56 伊予田 達弥 (3) 順大
13 13:57.81 小島 優作 (4) 順大
14 13:57.85 鈴木 尚輝 (4) 順大
15 13:57.87 牧瀬 圭斗 (4) 順大
16 13:59.10 平 駿介 (3) 順大
17 14:01.07 西脇 翔太 (2) 帝京大
18 14:01.98 寺嶌 渓一 (4) 帝京大
19 14:04.47 小野 隆一朗 (2) 帝京大
20 14:10.13 西沢 侑真 (3) 順大
21 14:12.32 吉岡 智輝 (4) 順大
22 14:16.28 遠藤 大地 (4) 帝京大
23 14:20.44 伊藤 秀虎 (2) 中央学大
24 14:21.42 松井 尚希 (4) 中央学大
25 14:22.64 浅井 皓貴 (1) 順大
26 14:24.77 橋本 尚斗 (4) 帝京大
27 14:42.97 堀田 晟礼 (1) 中央学大
DNS G・S・カマウ (3) 平成国際大
DNS 吉田 礼志 (1) 中央学大
DNS 川村 悠登 日立物流
DNS 杉山 魁声 (4) 筑波大
DNS 畝 拓夢 日立物流
DNS 石井 一希 (2) 順大
DNS 越川 堅太 日立物流

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 吉本 浩基 (2) 順大
DNS 佐藤 宙翔 (2) 千葉大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 鬼沢 光樹 SMARTS
2 56.30 清水 洸次朗 (2) 千葉大
3 58.20 鈴木 大地 Runway
4 58.56 高田 裕士 レジェンズTFC
5 1:02.95 真次 駿英 ダイバーシティ
DNS 山岡 竜太朗 (3) 山梨学大

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 尾畑 元佳 ALKA
DNS 今井 朋樹 (3) 順大
DNS 高橋 宗聖 (4) 順大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 中野 隼斗 (2) 順大
2 5.20 油屋 圭吾 (4) 順大
3 4.60 吉沢 一馬 (2) 順大
4 4.50 岩本 大亮 (1) 順大
NM 岩川 天羽 (1) 順大院
NM 森田 祐生 (1) 順大
NM 草薙 龍史 (2) 千葉陸協

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.99 +2.0 田中 宏祐 (2) 順大
2 6.53 +0.0 棚原 そら (1) 順大
3 6.35 +2.6 大坂 望月 (3) 順大
4 6.07 +1.7 豊田 葵 (3) 順大
DNS 斎藤 諒 (1) 順大
DNS 田中 隆太郎 (1) 順大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +2.2 岩崎 匠海 (4) 順大
2 14.25 +1.9 森沢 翔尉 (2) 順大
3 13.79 +3.1 大坂 望月 (3) 順大
4 13.01 +0.5 津崎 柊人 (2) 茨城大
DNS 伊藤 魁文 (4) 東京学芸大
DNS 田中 宏祐 (2) 順大
DNS 首藤 佳 (3) 茨城陸協

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 39.26 三浦 琢磨 (4) 順大
DNS 田村 勇太 team accel

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 61.00 川合 隆誠 (3) 順大
2 45.87 高野 諒也 夢の続きAC
DNS 北山 智大 (4) 順大
DNS 岡田 大輝 (2) 順大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 吉田 大輝 (1) 順大
DNS 土屋 稜翔 (1) 順大
DNS 笹木 駿佑 (3) 順大
DNS 高野 康太 (1) 順大

女子 100m

女子 100m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 広瀬 七彩 (1) 東京学芸大
2 13.02 桝田 結夢 (5) 千葉大
3 13.23 細野 あいり (1) 日女体大
DNS 杉山 美貴 デンソー
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子 200m

女子 200m 1組()

順位 記録 選手 所属
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 松原 珠央 (1) 順大
2 58.62 山口 光 (3) 順大
DNS 儀藤 梨乃 (4) 順大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.87 山口 光 (3) 順大
2 2:14.51 加藤 花梨 (1) 城西大
3 2:17.18 竹平 優花子 (4) 順大
4 2:20.92 鴫 花織 G−tec
5 2:21.01 儀藤 梨乃 (4) 順大
6 2:24.62 鈴木 彩菜 Runway
DNS 虻川 瑞希 (1) 成蹊大

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.76 加藤 綾華 ユニクロ
2 4:37.63 辻田 翔子 (3) 順大
3 4:39.43 垣内 瑞希 (2) 順大
4 4:39.69 鬼頭 このみ (1) 順大
5 4:39.72 丹羽 瑞希 (1) 順大
6 4:44.81 亀谷 夕寧 (2) 順大
7 4:57.28 吉井 美咲 (2) 順大
DNS 二川 彩香 (3) 順大
DNS 甲本 まお (4) 順大
DNS 野本 未桜 (2) 順大
DNS 高野 涼夏 しまむら

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.03 小暮 真緒 (1) 順大
2 9:23.33 小井戸 涼 日立
3 9:32.63 佐々木 芽衣 日立
4 9:39.48 垣内 瑞希 (2) 順大
5 9:42.42 柳川 愛絵 (2) 城西大
6 9:45.63 長峯 野々花 日立
7 9:47.09 村上 礼乃 (2) 城西大
8 9:50.82 斎藤 暁 しまむら
9 9:51.48 丹羽 瑞希 (1) 順大
10 9:54.72 栗原 泉 (2) 日体大
11 9:55.11 辻田 翔子 (3) 順大
12 10:03.14 鬼頭 このみ (1) 順大
13 10:06.19 二川 彩香 (3) 順大
14 10:09.92 甲本 まお (4) 順大
15 10:10.26 亀谷 夕寧 (2) 順大
16 10:16.12 吉井 美咲 (2) 順大
17 10:23.16 荻原 ちづる (2) 順大
18 10:26.60 高橋 実里 日立
DNS 出雲 爽 (1) 順大
DNS 木村 桜華 (1) 城西大
DNS 森尻 真優 (3) 城西大
DNS 渡辺 光美 (3) 城西大
DNS 福嶋 摩耶 (3) 城西大
DNS 福嶋 紗楽 (1) 城西大
DNS 藤村 華純 (3) 城西大
DNS 野本 未桜 (2) 順大
DNS 高野 涼夏 しまむら

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 井上 紗耶加 (2) 順大
1 1.67 岸本 志恵 (2) 日女体大
3 1.67 林中 桜 (1) 日女体大
DNS 中村 紗華 (4) 順大
DNS 中野 春陽 (3) 日女体大
DNS 山崎 るな (2) 順大
DNS 田中 佑果 (3) 順大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
NM 絹村 莉子 (1) 順大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.68 +1.7 中村 紗華 (4) 順大
2 5.43 +0.7 寄松 二葉 (1) 順大
3 5.33 +1.1 岩渕 珠羽 (1) 順大
4 5.12 -0.1 皆川 梓 (1) 日女体大
DNS 中田 嬉歩 (4) 順大
DNS 中西 菜月 (3) 順大
DNS 松原 珠央 (1) 順大

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +1.1 中村 紗華 (4) 順大
2 11.77 +1.4 磯部 未侑 (4) 東京学芸大
3 11.15 +2.8 進士 珠名 (2) 川村女大
4 10.82 +0.2 中田 里桜 (2) 日女体大
5 10.68 +1.1 猪原 詩音 (3) 順大
DNS 岩井 彩澄 (1) 順大
DNS 林 小百合 AFTC

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 41.26 四役 ひかり (4) 順大
2 30.10 松下 凛歩 (1) 順大
DNS 坂井 美藍 (2) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.61 磯田 実華 (4) 順大
2 43.62 佐々木 志帆 (2) 順大
DNS 坂井 美藍 (2) 順大
DNS 鈴木 美花 (2) 順大
DNS 高橋 七海 (4) 順大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 35.30 石田 由華 (2) 順大
DNS 永生 彩乃 (1) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン