第6回 順天堂大学競技会【2021年7月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021年度
第6回 順天堂大学競技会
(2021年7月10日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2021 第6回 順天堂大学競技会が 2021年7月10日 (土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 順天堂大学競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順大競技会【第6回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021 長距離:  1回
2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回

スポンサーリンク

2021 順天堂大学競技会【第6回】

男子 100m

男子 100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 桑野 拓海 (3) 筑波大
2 10.75 宇野 勝翔 (2) 順大
3 10.77 森田 翔音 (3) 順大
4 10.84 鷲尾 智樹 (4) 順大
5 10.91 黒田 雄太 (3) 千葉大
6 10.97 米永 大和 (3) 順大
7 11.00 高橋 侃矢 (4) 順大
NM 池田 成諒 (2) 筑波大

男子 100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 沢 孝輔 (1) 筑波大
2 11.07 今井 涼介 (1) 駿河台大
3 11.30 根本 万大 KAC
4 11.32 佐藤 貴志 (2) 帝京平成大
5 11.39 星 存人 (1) 駿河台大
6 11.52 西出 怜央 (1) 筑波大
DNS 大藤 悠希 (4) 駿河台大

男子 100m 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 本間 圭祐 ROOTS
2 11.26 小林 颯太 (1) 秀明大
3 11.44 真部 優寿 (2) 秀明大
4 11.70 城谷 悠希 (2) 千葉大
5 11.77 星野 圭吾 (2) 理科大
6 11.78 設楽 啓太 (2) 千葉大
DNS 斎藤 諒 (1) 順大

男子 100m 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 寄宗 優太 (2) 帝京平成大
2 11.44 大賀 圭造 (39) 秀明大
3 11.50 清水 洸次朗 (2) 千葉大
4 11.75 佐藤 圭太 トヨタ自動車
5 11.80 黒川 徹哉 (2) 秀明大
6 11.96 田中 智也 ROOTS
DNS 安達 宗次郎 (4) 茨城大

男子 100m 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 岡本 一磨 (2) 秀明大
2 12.25 上村 知輝 (2) 理科大
3 12.76 吉田 陽臣 (2) 千葉大
4 12.84 石井 雄斗 (2) 秀明大
DNS 小倉 一心 (2) 駿河台大
DNS 米内山 輝 (3) 秀明大

男子 200m

男子 200m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 高橋 侃矢 (4) 順大
2 22.02 滝本 康生 (3) 茨城大
3 22.40 斎藤 陸 (1) 筑波大
4 22.59 藤村 恒平 (4) 山梨学大
5 22.82 佐藤 貴志 (2) 帝京平成大
6 23.65 寄宗 優太 (2) 帝京平成大
7 24.74 大塚 泰地 (2) 茨城大
DNS 池田 成諒 (2) 筑波大

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 小野寺 将太 (4) 順大
2 48.73 清宮 史貴 (4) 駿河台大
3 49.00 中川 祐哉 (1) 筑波大
4 51.11 鵜沢 葉月 (3) 順大
DNS 中村 僚 (4) 山梨学大
DNS 天野 伊織 (3) 順大
DNS 林 貴裕 新潟アルビレックスRC

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 土屋 勇貴 (2) 順大
2 50.75 崎口 裕太 (1) 筑波大
3 50.81 新津 勇人 (2) 駿河台大
DNS 三上 椋平 (1) 順大院
DNS 中山 健介 (3) 順大
DNS 堀江 優也 (3) 順大
DNS 山本 悠矢 東京陸協

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 伊藤 輝星 (2) 帝京平成大
2 52.45 池田 青 (2) 千葉大
3 53.11 矢原 孝太郎 (1) 順大
4 55.42 菅谷 陸 (2) 秀明大
5 57.42 真田 勝己 (1) 順大
DNS 高田 裕士 レジェンズTFC

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.29 鵜沢 葉月 (3) 順大
2 1:51.54 中山 健介 (3) 順大
3 1:51.71 土屋 勇貴 (2) 順大
4 1:53.57 山本 悠矢 東京陸協
5 1:58.62 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
6 2:02.93 丸山 修太 (4) 順大
NM 三上 椋平 (1) 順大院
DNS 呂比須 聖一 (3) 駿河台大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.03 深見 悠斗 (1) 駿河台大
2 1:56.12 堀江 優也 (3) 順大
3 2:00.02 贄田絢三郎 (2) 順大
4 2:01.03 江原 由弘 MORE
DNS 森 真希 (4) 千葉大
NM 田中 亮伍 (3) 順大
DNS 須藤 光希 (1) 駿河台大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.43 有田 和麻 (1) 順大
2 2:00.29 村山 友吾 (3) 千葉陸協
3 2:00.57 村田 英誠 千葉陸協
4 2:00.77 稲生 元希 (2) 秀明大
5 2:03.07 矢原 孝太郎 (1) 順大
DNS 水野 哲太 Jク

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.18 浜崎 航太郎 (3) 東京陸協
2 2:08.60 千嶋 俊介 (3) 独協大
3 2:10.07 加百 勇登 OUF
4 2:12.00 金田 樹 (1) 駿河台大
DNS 西村 友博 (2) 秀明大

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.41 宮城 壱成 金秀AC
2 3:59.59 服部 尊 (2) 順大
3 4:01.67 舘林 佑介 (1) 帝京平成大
4 4:02.19 横山 陽佑 (3) 帝京平成大
5 4:03.03 酒井 俊輔 (2) 順大
6 4:05.40 石堂 爽空 (2) 帝京平成大
7 4:11.74 古俣 光覇 (1) 独協大
8 4:14.10 近藤 悠大 (4) 順大
9 4:17.15 本郷 憲人 (1) 独協大
10 4:21.11 橋本 琉星 (1) 駿河台大
11 4:22.15 真田 勝己 (1) 順大
12 4:30.28 宮岡 恵介 (2) 帝京平成大
13 4:36.28 亀崎 晴 (4) 流通経大
NM 吉村 瑞樹 JTARC
DNS 山路 優歩 (2) 帝京平成大
DNS 岩崎 竜希 (3) 千葉陸協
DNS 田代 旺生 (5) 防衛医大
DNS 田崎 太智 (3) 順大

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.25 前田 啓汰 (2) 中央学大
2 15:13.14 大谷 宗平 T−NEX
3 15:17.89 平野 和弥 (1) 中央学大
4 15:35.67 宇都宮 幸輝 (1) 中央学大
5 15:36.07 堀江 峻介 (1) 中央学大
6 15:44.59 野口 槙斗 (2) 中央学大
7 15:50.46 山田 龍之介 (1) 清和大
8 15:52.39 的場 亮太 (4) 順大
9 15:53.54 小泉 匠 (1) 中央学大
10 15:55.94 下田 智晴 (1) 中央学大
11 15:56.20 山県 功季 (1) 中央学大
12 16:06.96 遠田 光河 (1) 清和大
13 16:07.05 村山 俊輔 (1) 清和大
14 16:10.79 米山 聖雅 (1) 順大
15 16:11.17 飯村 優介 横浜市陸協
16 16:15.96 渡辺 克則 AgaiN
17 16:26.33 左古 一 (1) 清和大
18 16:28.00 米沢 碧 (1) 順大
19 16:34.11 川西 優和 (4) 独協大
20 16:40.66 村沢 佑磨 (1) 清和大
21 16:43.28 橋口 歩生 (1) 清和大
22 17:58.52 平野 雄 (3) 清和大
23 18:16.48 勝又 健智 (1) 清和大
24 18:21.65 佐々木悠希 (1) 清和大
DNS 横掘 凌也 (4) 順大
DNS 金子 佑太朗 (1) 筑波大
DNS 鍛治 晃 (1) 清和大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.90 吉田 海渡 (1) 筑波大
2 14:40.60 岩佐 一楽 (3) 筑波大
3 14:42.75 伊藤 太貴 (4) 筑波大
4 14:44.26 清水 陽斗 (3) 順大
5 14:45.57 鈴木 吟河 (3) 中央学大
6 14:47.55 平松 幸記 (3) 立正大
7 14:48.06 五十嵐 優汰 (3) 筑波大
8 14:48.42 金井 一晟 (3) 中央学大
9 14:49.32 中条 昇太 (1) 中央学大
10 14:50.25 人見 隆之 (4) 順大
11 14:50.35 長谷川 嵩汰 (2) 筑波大
12 14:51.08 福島 弦太朗 (2) 中央学大
13 14:53.08 太田 裕貴 (1) 中央学大
14 14:53.78 永野 俊介 (1) 中央学大
15 14:55.56 榎本 大倭 (4) 順大
16 14:56.80 須藤 蓮 (2) 中央学大
17 14:58.54 坂田 陽朗 (3) 立正大
18 15:02.39 鬼沢 大樹 (1) 順大
19 15:03.36 牛崎 竜空 (1) 立正大
20 15:04.46 松村 匡悟 (3) 筑波大
21 15:13.23 古川 幸治 (1) 筑波大
22 15:16.90 山本 樹 (1) 立正大
23 15:17.43 清水 猛 (1) 中央学大
24 15:20.52 宮代 和騎 (1) 筑波大
25 15:22.05 太田 翔 (1) 中央学大
26 15:22.67 根本 勇紀 (1) 中央学大
27 15:30.19 熊沢 優良 (3) 立正大
28 15:38.78 永山 龍吉 (3) 筑波大
29 15:57.47 松尾 陸 (4) 順大
30 16:03.69 安藤 武留 (1) 中央学大
DNS 瀬沢 瑛洋 (2) 中央学大
DNS 進藤 魁人 (4) 順大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:04.48 小島 優作 (4) 順大
2 14:06.48 藤島 幹大 (1) 順大
3 14:09.07 宮沢 真太 セキノ興産
4 14:13.10 米田 智哉 セキノ興産
5 14:18.29 原田 凌輔 (4) 順大
6 14:18.93 中島 稜貴 (3) 中央学大
7 14:19.52 荒木 勇人 (3) 順大
8 14:20.77 油谷 航亮 (1) 順大
9 14:21.81 前田 徹平 (1) 順大
10 14:22.98 谷口 唯翔 (2) 中央学大
11 14:23.61 津田 将希 (4) 順大
12 14:24.10 川村 悠登 日立物流
13 14:24.69 中田 朝陽 (1) 順大
14 14:25.46 小松 陽平 日立物流
15 14:26.27 糸井 春輝 (4) 中央学大
16 14:26.98 柴田 拓真 小森コーポレーション
17 14:29.76 白鳥 優人 (3) 順大
18 14:30.32 馬場園 怜生 (2) 順大
19 14:31.52 郡司 陽大 小森コーポレーション
20 14:32.23 浜崎 達規 なんじぃAC
21 14:33.94 越川 堅太 日立物流
22 14:36.07 神谷 青輝 (1) 順大
23 14:44.34 藤原 優希 (2) 順大
24 14:44.56 小野 一貴 (4) 中央学大
25 14:47.20 前川 洋晴 (1) 中央学大
26 14:49.89 西川 優太 (1) 立正大
27 14:53.64 岩島 共汰 (1) 順大
28 14:56.17 工藤 拓夢 (1) 中央学大
29 14:56.81 花田 樹 (2) 順大
30 14:59.38 西堀 怜於 (2) 立正大
31 15:08.42 堀越 翔人 (1) 順大
NM S・ムワンギ セキノ興産
DNS 平 駿介 (3) 順大
DNS 海老沢 憲伸 (1) 順大
DNS 石井 一希 (2) 順大
DNS 西田 歩 (2) 中央学大

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:53.84 岡田 拓巳 (3) 帝京平成大
2 34:17.60 松田 瞬也 (1) 立正大
3 34:20.55 渡部 颯 (1) 立正大
4 34:56.02 斎藤 周平 (3) 成蹊大
5 34:57.26 梶山 拓真 (4) 学習院大
6 35:25.38 小野 浩輝 (2) 帝京平成大
7 35:27.66 関 隼汰朗 (4) 立正大
8 35:33.84 森山 功稀 (2) 帝京平成大
9 35:50.58 江本 健太 (4) 帝京平成大
10 35:53.01 竹沢 優人 (2) 帝京平成大
11 35:53.42 河村 東哉 (1) 学習院大
12 35:57.15 服部 尚輝 (3) 帝京平成大
13 36:27.97 小保方 浩喜 (1) 立正大
14 36:47.79 森嶋 瞬 (4) 学習院大
15 37:41.36 黒沢 航平 (1) 学習院大
16 38:02.93 佐塚 勇介 (2) 帝京平成大
17 38:27.86 吉田 航太 (4) 学習院大
18 38:31.71 北林 拓也 (2) 帝京平成大
NM 伊藤 快太 (2) 千葉大
DNS 佐藤 元 (1) 帝京平成大
DNS 佐藤 史彰 (1) 立正大
NM 宮岡 陸人 (1) 立正大
NM 山路 優歩 (2) 帝京平成大
NM 島貫 聖吾 (3) 帝京平成大
NM 本村 吉 (2) 茨城大
DNS 榊原 颯太 (1) 立正大
NM 田中 弘太郎 (1) 成蹊大
NM 石堂 爽空 (2) 帝京平成大
NM 芦川 翔悟 (1) 帝京平成大
NM 茅根 史哉 (2) 学習院大
NM 藤井 優佑 (2) 成蹊大
NM 西河 豪志 (3) 帝京平成大
NM 黒沢 侑平 (1) 学習院大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:51.49 平川 豪流 (2) 関東学院大
2 31:55.32 伊藤 琉宇 (1) 中央学大
3 31:56.60 金 泳勲 (2) 関東学院大
4 32:09.82 青田 楓祐 (4) 関東学院大
5 32:12.55 伊藤 優 (3) 立正大
6 32:12.96 安藤 草太 (1) 関東学院大
7 32:28.34 森川 凛太郎 (1) 関東学院大
8 32:34.46 山崎 諒介 (3) 神奈川大
9 32:36.50 長崎 優斗 (2) 立正大
10 32:42.34 山崎 颯太 (2) 立正大
11 32:46.61 高島 侑翔 (1) 東農大
12 32:56.40 田岡 航一 (1) 東農大
13 32:57.74 保科 駿斗 (4) 関東学院大
14 32:59.39 大塚 光司 (4) 関東学院大
15 33:12.56 川崎 丞偉 (2) 中央学大
16 33:29.89 上山 時生 (1) 東農大
17 33:37.42 増田 瑛 (1) 関東学院大
18 33:43.71 渡辺 大仁 (1) 立正大
19 33:45.59 西 樹 (1) 東農大
20 33:45.84 大塚 紘平 (4) 関東学院大
21 33:52.14 山口 大雅 (1) 関東学院大
22 35:35.90 梶原 一柊 (1) 立正大
NM 大塚 嘉風 (2) 立正大
NM 小県 佑哉 北区陸協
NM 山本 嵩人 福岡陸協
NM 影山 奨 (4) 関東学院大
DNS 森屋源太 (3) 関東学院大

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:04.16 四釜 峻佑 (3) 順大
2 29:36.15 吉本 光希 (3) 中央学大
3 29:40.68 小野 隆一朗 (2) 帝京大
4 29:43.50 近藤 亮太 (4) 順大
5 29:57.02 西脇 翔太 (2) 帝京大
6 29:58.33 寺嶌 渓一 (4) 帝京大
7 30:10.85 田中 龍之介 (4) 関東学院大
8 30:17.54 荻沼 直人 (3) 中央学大
9 30:24.60 米山 奏楽 (3) 中央学大
10 30:27.58 山田 一輝 (3) 帝京大
11 30:29.69 芳賀 利紀 (1) 中央学大
12 30:34.34 井澗 翔太 (2) 中央学大
13 30:38.46 白髭 一生 (3) 中央学大
14 30:40.87 上野 南翔 (2) 中央学大
15 30:44.53 北島 辰也 (3) 関東学院大
16 30:47.52 浅井 皓貴 (1) 順大
17 30:54.17 坂田 隼人 (4) 中央学大
18 31:03.28 蒲田 陽生 (1) 中央学大
19 31:08.09 鞍野 陸人 (3) 中央学大
20 31:12.46 久我 駿太 (2) 中央学大
21 31:13.79 前新城 羽信 (2) 中央学大
22 31:59.21 青柳 達也 (4) 中央学大
23 32:19.16 飯塚 達也 (2) 中央学大
NM 上野 航平 (3) 中央学大
DNS 堀田 捷仁 (1) 中央学大
DNS 小島 慎也 (3) 中央学大
DNS 柴田 大輝 (1) 中央学大
DNS 西垣内 和輝 (1) 中央学大
DNS 馬場 竜之介 (4) 中央学大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 塩川 大輔 (3) 筑波大
2 14.54 吉本 浩基 (2) 順大
3 14.95 曽我部 隆伍 (1) 筑波大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 出口 晴翔 (2) 順大
2 51.97 山岡 竜太郎 (3) 山梨学大
3 52.85 小野寺 将太 (4) 順大
4 56.41 高田 裕士 レジェンズTFC
5 56.81 鈴木 大地 Runway

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.03 野中 大地 (4) 九州大
2 9:59.16 麻田 悠馬 (1) 埼玉陸協
3 10:39.59 今村 友彰 (4) 九州大
DNS 宮城 壱成 金秀AC

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 角田 滉貴 東京陸協
2 1.90 尾畑 元佳 ALKA
3 1.85 高橋 宗聖 (4) 順大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 油屋 圭吾 (4) 順大
2 5.11 中野 隼斗 (2) 順大
3 4.71 吉沢 一馬 (2) 順大
4 4.41 岩本 大亮 (1) 順大
DNS 奥 吏玖 (4) 順大
DNS 岩川 天羽 (1) 順大院
DNS 森田 祐生 (1) 順大

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.74 +1.0 伊藤 泰佑 札幌市陸協
2 6.69 +0.8 角田 滉貴 東京陸協
3 6.34 +0.1 古屋 知樹 (1) 駿河台大
DNS 斎藤 諒 (1) 順大
DNS 豊田 葵 (3) 順大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.61 +1.4 大田 和宏 日本体育施設
2 13.63 +0.7 大坂 聖月 (3) 順大
3 13.17 +0.7 鴨志田 廉 (2) 秀明大
4 12.96 +0.8 津崎 柊人 (2) 茨城大
DNS 岩崎 匠海 (4) 順大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.04 石坂 奨真 (3) 順大
2 12.98 岡田 大輝 (2) 順大
3 11.45 笹木 駿佑 (3) 順大
4 10.74 浅野 太希 (2) 順大

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.08 篠崎 亮介 (4) 順大
2 44.01 斎藤 祥太郎 (2) 順大
3 36.48 三浦 琢磨 (4) 順大
NM 田村 勇太 team accel

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 62.73 石坂 奨真 (3) 順大
2 62.27 石川 諒 (4) 順大
3 56.95 岡田 大輝 (2) 順大
4 43.05 茶園 彬 群馬大TF荒牧ク
5 35.02 高橋 実 千葉マスターズ

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.92 大槻 海斗 (2) 帝京平成大
2 52.47 松島 一永 (3) 秀明大
3 41.54 福嶋 風杜 (1) 茨城大

女子 100m

女子 100m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 桑田 茉依 (1) 駿河台大
2 12.79 太田 陽菜 (1) 駿河台大
3 13.12 桝田 結夢 (5) 千葉大院
4 13.21 森田 彩楠 (1) 川村女大
5 13.63 国府田千明 (3) 茨城大
NM 遠藤 千陽 (1) 川村女大

女子 200m

女子 200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 三浦 ちさと (2) 順大
2 26.70 白石 絢菜 (1) 川村女大
3 26.94 森田 彩楠 (1) 川村女大
4 27.56 岩崎 綾奈 (1) 川村女大
DNS 遠藤 千陽 (1) 川村女大

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 松原 珠央 (1) 順大
2 1:05.75 原野 史菜 千葉陸協
DNS 安岡 采穂 (3) 順大
DNS 浜田 ひかる (1) 帝京平成大
DNS 鍋島 幸乃 (3) 順大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.93 土岐 優花 (1) 順大
2 2:16.87 今村 美緒 (1) 順大
3 2:17.94 山元 愛海 (3) 川村女大
4 2:17.97 山口 光 (3) 順大
5 2:24.40 松田 真菜 (3) 順大
6 2:29.21 鈴木 彩菜 Runway
7 2:47.28 森山 和奏 (1) 川村女大
DNS 小林 朋子 (3) 順大

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.06 尾方 唯莉 (1) 日体大
2 4:41.96 加藤 花梨 (1) 城西大
3 4:52.45 金森 遥 (4) 東農大
4 5:09.44 佐藤 歩未 (2) 流通経大
5 5:27.02 平野 夏海 (2) 流通経大
6 5:29.08 倉益 優希 (2) 流通経大
DNS 西永 菜津 (4) 筑波大
DNS 鵜沢 美奈 (4) 千葉大

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:47.22 垣内 瑞希 (2) 順大
2 16:50.08 多勢 光 (1) 日体大
3 16:54.20 小野 汐音 (3) 順大
4 16:55.54 栗原 泉 (2) 日体大
5 16:58.57 小林 遥香 (2) 玉川大
6 17:03.14 嶋田 桃子 (1) 日体大
7 17:12.09 金原 千尋 (1) 玉川大
8 17:15.58 炭谷 綺乃 (2) 玉川大
9 17:15.99 浅田 遥香 (3) 東農大
10 17:16.48 長峯 野々花 日立
11 17:17.63 藤村 優李 (1) 玉川大
12 17:17.68 柳川 愛絵 (2) 城西大
13 17:22.68 丹羽 瑞希 (1) 順大
14 17:26.79 山田 桃愛 (2) 玉川大
15 17:33.98 鬼頭 このみ (1) 順大
16 17:39.22 福田 幸来 (3) 玉川大
17 17:42.06 甲本 まお (4) 順大
18 17:49.62 辻田 翔子 (3) 順大
19 17:54.82 芥川 慧 (1) 日体大
20 18:06.80 亀谷 夕寧 (2) 順大
21 18:16.11 吉井 美咲 (2) 順大
22 18:20.75 荻原 ちづる (2) 順大
23 18:23.00 二川 彩香 (3) 順大
24 18:28.91 橋口 凛花 (2) 玉川大
NM 一瀬 美結 (4) 日体大
DNS 出雲 爽 (1) 順大
DNS 斎藤 茜 (3) 東農大
DNS 茅野 珠里 (3) 玉川大
DNS 酒井 珠乃 (3) 日体大

女子 100mH(0.838m)

女子 100mH(0.838m) 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 上之園 結子 (3) 順大
2 14.05 小山田 環 (3) 東京学芸大
3 14.71 白石 絢菜 (1) 川村女大
DNS 岩崎 綾奈 (1) 川村女大

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.04 渡辺 恵理香 (1) 川村女大

女子 3000mSC(76.2cm)

女子 3000mSC(76.2cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.64 中村 朱里 (3) 日体大
2 11:13.99 佐藤 小陽 (1) 日体大
3 12:42.40 内山 伊織 (1) 東農大

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 中村 紗華 (4) 順大
DNS 山崎 るな (2) 順大
DNS 池田 遥香 (2) 順大
DNS 清野 かな子 (3) 順大
DNS 田中 佑果 (3) 順大
DNS 金光 晴香 (6) 筑波大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.61 稲葉 茉莉 (1) 順大
2 3.51 絹村 莉子 (1) 順大
3 3.11 武井 凛 (1) 順大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +0.3 中村 紗華 (4) 順大
2 5.37 +2.1 渡辺 夏鈴 (2) 筑波大
3 4.62 +1.7 大野 夏菜 (3) 秀明大
DNS 中田 嬉歩 (4) 順大
DNS 中西 菜月 (3) 順大
DNS 松原 珠央 (1) 順大

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.18 +1.0 加藤 綾乃 (2) 順大
2 11.62 +1.2 田口 陽菜 (1) 駿河台大
3 10.68 +0.5 猪原 詩音 (3) 順大
DNS 中村 紗華 (4) 順大
DNS 進士 珠名 (3) 川村女大

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 四役 ひかり (4) 順大

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 41.80 四役 ひかり (4) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 高橋 七海 (4) 順大
2 44.39 佐々木 志帆 (2) 順大
3 42.53 磯田 実華 (4) 順大
DNS 鈴木 美花 (2) 順大
DNS 飯沼 裕美 (3) 順大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 33.86 片平 美空 (2) 順大
DNS 石田 由華 (2) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン