【第1回 順天堂大学競技会 2018年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 順天堂大学競技会(2018年4月07日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第1回 順天堂大学競技会が2018年4月07日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 順天堂大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第1回 順大記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 北川 翔(1) 順大院
2 10.92 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 10.94 吉田 有佑(2) 市立船橋高
4 10.98 浅利 拓(1) 千葉大院
5 11.10 原永 貴之(1) 順大院
6 11.19 久保田 航成(3) 姉崎高
DNS 平野 壮太 市立船橋高
DNS 海老原 雄輝(1) 東京理科大院

男子 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 佐藤 惇平(4) 順大
2 11.09 齋藤 優太 市立船橋高
3 11.14 打越 大祐 市立船橋高
4 11.21 片山 雄太(4) 順大
5 11.25 小嶋 和磨 Team Accel
6 11.38 室橋 健太郎(3) 順大
DNS 世古 啓人(1) 東京理科大院
DNS 古川 剛正(3) 東学大

男子 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 玉置 将吾 順大
2 11.10 岩戸 隼哉(2) 千葉大
3 11.21 古川 翔理(2) 市立船橋高
4 11.28 高梨 和真(2) 相洋高
5 11.42 飯塚 玲允(2) 相洋高
6 11.45 嶋田 充志(3) 姉崎高
7 11.50 中里 開生(2) 相洋高
DNS 白井 唯翔(3) 相洋高

男子 100m タイムレース4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 山﨑 稔侍 市立船橋高
2 11.25 栁沼 快門 市立船橋高
3 11.30 藤田 祥平(2) 順大
4 11.49 川上 健太(2) 千城台高
5 11.82 小堺 勇太(2) 姉崎高
6 11.87 川名 陸翔(3) 木更津高専
DNS 川島 鶴槙(4) 順大
DNS 柴田 一瞬(2) 順大

男子 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 三上 優馬(2) 市立船橋高
2 11.33 片山 千智 成田市陸協
3 11.47 鳥谷 彰義(2) 千城台西中
4 11.58 谷本 将拓(4) 東京理科大
5 11.59 白井 利幸(3) 姉崎高
DNS 船越 泰介(3) 土気高
DNS 橋口 知輝(3) 千葉大
DNS 佐伯 陸人(2) 姉崎高

男子 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 石井 健介(3) 土気高
2 11.71 新木 隼人 市立船橋高
3 11.89 金澤 篤史(2) 千葉北高
4 11.95 赤間 雄太郎(3) 沼南高
5 11.97 福間 温人(1) 鎌ケ谷西高
6 12.05 斎藤 颯太(2) 佐倉高
7 12.07 上野 陽貴(2) 東金高
8 12.13 南 陽太(2) 佐倉高

男子 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中原 詩音(2) 姉崎高
2 11.82 藤本 諒(3) 佐倉高
3 11.97 荒畑 圭諒(3) 沼南高
4 11.97 木村 怜央(1) 東金高
5 11.98 大塚 卓(1) 千城台高
6 12.00 石井 恒輝(3) 土気高
7 12.03 須藤 陽平(3) 安房高
8 12.45 豊川 竜規(3) 銚子高

男子 100m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 森 雄一(3) 安房高
2 11.95 稲阪 顕大(2) 成田国際高
3 11.98 大城 健一(3) 千葉工大
4 12.06 宮地 郁哉(3) 成田国際高
5 12.16 小池 洸(2) 印旛明誠高
6 12.16 高宮 駿介(1) 東金高
7 12.37 大野 弘毅(3) 土気高
8 13.56 小阪 涼太(3) 土気高

男子 100m タイムレース9組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 鎌田 健斗(1) 千葉北高
2 11.80 和泉 龍成(2) 成田国際高
3 11.84 伊東 大翔(3) ちはら台南中
4 12.08 齋藤 虎太郎(3) 印旛中
5 12.32 木村 優希(3) 沼南高
6 12.35 日高 秀(2) 鎌ケ谷西高
DNS 小島 竜太(2) 麻生高
DNS 佐藤 悠磨(1) 鎌ケ谷西高

男子 100m タイムレース10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 髙橋 知也 三菱UFJ信託
2 12.09 宮武 和久(2) 佐倉高
3 12.24 芦川 広大(2) 佐倉高
4 12.28 岩﨑 翔(2) 鎌ケ谷西高
5 12.44 瀬尾 匠(3) ちはら台南中
6 12.59 宍倉 真宇唯(3) ちはら台南中
7 12.71 中川 征彦(3) ちはら台南中
8 12.99 村上 陸人(1) 千城台高

男子 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 三辻 友哉(2) ちはら台南中
2 12.35 稲嶺 邑哉(2) 臼井中
3 12.48 坂本 大輔(3) 成田国際高
4 12.66 森川 翔太(3) 印旛明誠高
5 12.68 小関 柊介(3) 臼井中
6 13.23 末吉 浩樹 国武大AC
7 13.61 石橋 慧(3) ちはら台南中
DNS 巻嶋 康介(1) 麻生高

男子 100m タイムレース12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 大島 孝太(3) 臼井中
2 13.56 岩崎 太一(2) 法田中
3 13.63 佐藤 遥輝(2) ちはら台南中
4 13.67 永井 拓海(2) ちはら台南中
5 13.98 小塙 悠太(2) ちはら台南中
6 14.11 北川 雄太(2) ちはら台南中
7 14.48 鮫島 幸世(2) ちはら台南中
8 15.04 鈴木 優(3) 臼井中

男子 100m タイムレース13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 中村 太一(2) ちはら台南中
2 14.30 高村 脩(2) ちはら台南中
3 14.49 明石 慈侍(3) 臼井中
4 15.16 古瀬 夏希(2) ちはら台南中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 木下 裕貴(2) 順大
2 22.26 メルドラム アラン(3) 相洋高
3 22.38 佐藤 惇平(4) 順大
4 22.57 森木 龍弥(2) 相洋高
5 22.98 最上 功己(4) 順大
6 23.15 藤田 祥平(2) 順大
7 23.19 室橋 健太郎(3) 順大
DNS 前田 峻祐(3) 高経大

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 坂巻 知卓(2) 東葛飾高
2 23.25 髙橋 亮土(2) 鎌ケ谷西高
3 24.39 近藤 克成(2) 千葉北高
4 24.65 西川 柾(3) ちはら台南中
5 24.73 碓井 康平(1) 千城台高
6 25.00 三浦 龍昇(1) 千城台高
DNS 鈴木 恒平 千葉陸協

男子 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 内山 聖人(1) 麻生高
2 24.71 髙橋 涼平(2) 法田中
3 24.87 熊澤 護(2) 千葉北高
4 25.35 三浦 優杏(3) ちはら台南中
5 25.69 吉井 龍太(3) 沼南高
6 26.54 村松 輝治(2) 犢橋高
DNS 新治 勇人(2) 麻生高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 岩本 武(4) 順大
2 48.21 白石 浩之(2) 順大院
3 48.64 佐々木 愛斗(3) 順大
4 48.83 染谷 翔(3) 順大
5 49.80 新安 直人 富士通
DNF 油井 快晴(1) 順大院
DNS 大村 涼(2) 順大院

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 土屋 順哉(4) 順大
2 49.61 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
3 50.13 松本 武流(4) 国武大
4 50.43 有田 英憲(1) 順大院
5 50.58 林 貴裕(2) 順大
6 51.72 塩田 哲平(1) 順大
DNS 梅谷 健太(4) 順大
DNS 村島 匠 福井県体育協会

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 林 瑛良(2) 千葉大院
2 50.76 山本 毅(2) 相洋高
3 51.62 藤谷 将大(3) 横浜国大
4 52.47 三上 椋平(1) 順大
5 53.34 中山 理生(4) 順大
DNS 石井 浩哉(3) 高経大
DNS 石井 陽大(2) 佐倉高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 齋藤 巧真(2) 姉崎高
2 53.27 田中 皓輝(2) 千城台高
3 53.47 倉本 翼 みちるAC
4 53.68 武居 裕也 千葉陸協
5 54.46 久保田 誠隆(3) 市川工高
6 55.44 勝俣 章博 東京陸協
7 58.88 山田 宏一 彩tama陸上

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 内山 雄貴(2) 印旛明誠高
2 53.96 寄宗 優太(2) 安房高
3 53.99 大口 光琉(2) 千城台高
4 55.28 菅野 啓太(2) 相洋高
5 55.36 瀬戸 龍延(1) 千城台高
6 56.36 船山 大貴(3) 沼南高
7 56.98 髙嶋 友樹(1) 千城台高
DNS 西山 友也(3) 犢橋高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 尾形 勇樹(2) 印旛明誠高
2 54.25 若杉 飛鳥(2) 千葉大
3 54.90 西山 大貴(3) ちはら台南中
4 55.80 土井 勇輝(3) 臼井中
5 56.06 鈴木 徹志(3) 臼井中
6 57.29 五十嵐 道大(3) 印旛中
7 58.20 宮内 湧舞(3) 臼井中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.22 田中 誉(1) 千城台高
2 2:11.73 生田目 航汰(2) 千城台高
3 2:12.43 鈴木 啓太(3) 佐倉高
4 2:16.01 大輪 健太(1) 麻生高
5 2:17.10 深澤 高徳(3) 佐倉高
6 2:18.00 塚田 大喜(2) 木更津高専
7 2:24.54 大塚 優護(3) ちはら台南中
8 2:24.58 大川 慶人(2) 麻生高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.82 荒川 桂人(3) 佐倉高
2 2:08.15 菅谷 豪(3) 水戸葵陵高
3 2:08.28 小林 慎太郎(2) 東葛飾高
4 2:09.37 石黒 将吾(2) 我孫子高
5 2:12.28 川崎 靖洋(3) 東邦大東邦高
6 2:12.39 谷口 陽哉(3) ちはら台南中
7 2:13.55 山田 啓介(3) 安房高
8 2:14.56 中山 颯真(2) 水戸葵陵高
9 2:18.27 常世田 拓実(3) 銚子高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 佐藤 孝太朗(4) 順大
2 2:03.02 古荘 隆夫(2) 順大
3 2:04.31 村中 大河(2) 法田中
4 2:04.38 近藤 佑哉(2) 千城台高
5 2:04.94 高橋 秀明(2) 柏南高
6 2:10.45 真家 遼介(3) 東葛飾高
7 2:17.97 山本 義毅(3) 沼南高
8 2:21.49 川崎 友大(2) 水戸葵陵高
DNS 塚田 康太(2) 我孫子高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.24 千嶋 俊介(3) 柏南高
2 2:01.46 二瓶 隼輔(3) 東邦大東邦高
3 2:01.57 真田 明日人(1) 順大
4 2:01.59 池澤 将汰(3) 我孫子高
5 2:02.84 加藤 寛大(2) 東邦大東邦高
6 2:03.07 阿部 真沙生(2) 市立船橋
7 2:03.08 渡辺 真伍 十条SC
8 2:03.56 芝原 健悟(3) 千葉大
9 2:10.24 田原 大暉(3) 柏南高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 浅利 元太(3) 相洋高
2 1:57.81 青沼 瑞季(1) 山梨学院大
3 1:59.68 道原 拓哉(3) 市立船橋
4 2:02.87 菊地 尚之(2) 流経大
5 2:02.88 熱田 育(3) 千葉大
6 2:04.52 畠山 諒(3) 安房高
DNS 山田 亘希(3) 市立船橋
DNS 須賀 大介(2) 市立船橋

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.15 中山 理生(4) 順大
2 2:00.34 小宮 尭(2) 流経大
3 2:01.36 森 竜也(3) 柏南高
4 2:02.53 東 宏樹(2) 順大
5 2:03.51 白土 航大(4) 東学大
6 2:09.99 熊谷 航(1) 帝京平成大
DNS 野崎 達哉(3) 上智大
DNS 秋山 仁吾(2) 千葉商大
DNS 竹下 雅之 レジェンズ

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.40 河合 正貴(4) 東工大
2 1:57.39 桑原 陸(3) 千葉大
3 1:58.42 土田 周治(3) 東工大
4 1:59.27 三上 椋平(1) 順大
5 2:00.14 山口 希望(4) 東学大
6 2:02.09 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
7 2:05.73 芝江 柾葵(4) 東工大
DNS 水野 友晴(4) 学習院大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.20 村島 匠 福井県体育協会
2 1:50.56 クレイアーロン 竜波(2) 相洋高
3 1:51.12 白石 浩之(2) 順大院
4 1:51.14 梅谷 健太(4) 順大
5 1:51.18 塩田 哲平(1) 順大
6 1:52.39 宇野澤 光輝(3) 国士大
7 1:55.08 林 貴裕(2) 順大
8 1:55.58 鷹見 聡 スポーツクラブ ルネサンス
DNF 新安 直人 富士通

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.07 根本 優輝(1) 麻生高
2 4:50.04 狩野 蓮人(3) 東邦大東邦中
3 4:51.66 後藤 陸翔(3) 土気高
4 4:53.90 安楽 翔(2) 印旛中
5 4:53.96 田﨑 晃雅(3) 印旛中
6 4:54.14 荒井 駿希(2) 印旛中
7 4:56.20 中野 創太(2) 法田中
8 4:56.33 廣瀨 美樹男(1) 我孫子高
9 4:56.52 鈴木 伸二(3) ちはら台南中
10 4:58.92 髙橋 亮汰(2) 法田中
11 5:09.29 岡嶋 克海(1) 法田中
12 5:14.11 佐藤 綾人 江戸川区陸協
13 5:19.23 中澤 優斗(2) 東邦大東邦高
14 5:23.86 千吉良 海斗(1) 法田中
15 5:28.91 澤 好幸 Team SHOIN
16 5:58.23 板倉 克樹(2) ちはら台南中
DNS 梶村 舜之介(2) 東邦大東邦中
DNS 中本 翔(1) 我孫子高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.19 條川 武志(1) 東邦大東邦高
2 4:29.99 一條 敦弘(2) 東工大
3 4:31.61 荒木 智徳(3) 東邦大東邦高
4 4:33.80 御子神 律(2) 安房高
5 4:35.09 石井 孝弥(1) 千城台高
6 4:36.48 大島 岳人(2) 印旛明誠高
7 4:46.34 三浦 裕介(2) 東邦大東邦高
8 4:46.93 小澤 寛径(3) 東邦大東邦高
9 4:52.80 鈴木 友朗(2) 東邦大東邦中
10 4:53.93 唐鎌 雄貴(3) 東邦大東邦中
11 4:56.13 清水 伊織(2) 佐倉高
12 4:58.91 岡部 冬暉(2) 千葉北高
13 4:59.45 米田 賢生(3) 臼井中
14 5:00.19 長塩 啓太(1) 千城台高
15 5:03.41 阿部 未來(2) 東邦大東邦高
16 5:09.48 宇野 隆太郎(2) 市川工高
17 5:16.21 島田 智也(2) 東邦大東邦高
DNS 成田 悠人(1) 鎌ケ谷西高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.16 上田 雄己(3) 水戸葵陵高
2 4:25.55 住谷 悠(3) 水戸葵陵高
3 4:25.84 吉弥候部 慶(3) 東邦大東邦高
4 4:26.30 濱口 泰斗(2) ちはら台南中
5 4:28.10 平沼 大和(2) 水戸葵陵高
6 4:29.69 齋藤 滉史(1) 我孫子高
7 4:30.64 吉原 悠人(1) 我孫子高
8 4:31.61 小泉 直也(1) 我孫子高
9 4:32.83 北沢 直也(2) 東葛飾高
10 4:34.47 戸矢 俊輔(1) 我孫子高
11 4:34.58 五十嵐 純護(2) 成田国際高
12 4:34.63 来栖 駿人(2) 水戸葵陵高
13 4:37.55 大内 智也(2) 東葛飾高
14 4:40.41 小林 澄真(1) 我孫子高
15 4:40.94 大久保 隼成(1) 我孫子高
16 4:41.07 中田 大耀(2) 横浜生麦中
17 4:56.21 青山 熱 明石市陸協
DNS 辻 陽紀(2) 我孫子高
DNS 白濱 玲央(2) 木更津高専

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.78 藤原 潤乃佑(2) 東邦大東邦高
2 4:13.52 小早川 凜斗(3) 相洋高
3 4:13.77 小林 慶哉 彩tama陸上
4 4:14.65 矢吹 雅行(2) 水戸葵陵高
5 4:17.28 大橋 亮哉(1) 帝京平成大
6 4:17.31 下境田 尚冴(2) 帝京平成大
7 4:18.92 藤田 宗(4) 北里大
8 4:21.47 東 宏樹(2) 順大
9 4:23.39 古荘 隆夫(2) 順大
10 4:23.73 小宮 晃人(3) 印旛明誠高
11 4:25.04 大峠 秀介(2) 犢橋高
12 4:25.45 原田 雄太(4) 東学大
13 4:35.42 足立 裕也 雲南市陸協
14 4:41.48 清水 康士郎(2) 横浜生麦中
15 4:41.99 鈴木 健太(3) 安房高
DNS 川村 隼輝(2) 我孫子高
DNS 沖元 太一 十条SC
DNS 菅野 桂輔(2) 中央学院高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.90 金子 鉄平(2) 水城高
2 3:57.57 石澤 崇紀(3) 駿河台大
3 3:58.39 鈴木 健太(4) 神奈川大
4 3:58.67 川島 大輝(3) 市立船橋
5 3:59.39 川口 航士郎(1) 山梨学院大
6 4:02.66 石部 夏希(3) 相洋高
7 4:05.40 岩佐 一楽(3) 東邦大東邦高
8 4:07.68 村田 英誠 盛岡市陸協
9 4:09.91 長谷川 みらい(2) 水城高
10 4:10.45 武藤有亮(4) 東工科大
11 4:11.88 熊澤 優良(3) 相洋高
DNF 高田 海成(2) 駿河台大
DNS 松本 薫(3) 市立船橋
DNS 池田 大樹 上尾市陸協
DNS 伊藤 聡史(2) 帝京平成大
DNS 續木 悠也(4) 順大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.55 村島 匠 福井県体育協会
2 3:57.56 前田 智広(2) 順大
3 3:58.55 清松 拓真(2) 拓殖大
4 3:59.01 森 優太(3) 順大
5 4:02.12 箱﨑 喜郎(1) 東工大院
6 4:04.53 高倉 渉(2) 駿河台大
7 4:04.70 鈴村 公輔(4) 東学大
8 4:04.79 閑念 拓臣(1) 山梨学院大
9 4:06.30 竹澤 想大(3) 北里大
10 4:10.01 梅谷 健太(4) 順大
11 4:10.25 中島 福尚(3) 東学大
12 4:13.43 飯尾 亮平(2) 山梨学院大
13 4:13.91 井上 暁人(4) 東工大
DNS 日影 優哉(2) 山梨学院大
DNS 坂本 翼(4) 拓殖大
DNS 山谷 昌也(3) 水城高
DNS 風戸啓希 千葉陸協

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.10 小玉 大翔(2) 水城高
2 9:53.00 日向野 駿(2) 相洋高
3 9:57.99 川上 迪(1) 我孫子高
4 10:04.12 舩越 悠介 東京陸協
5 10:05.17 吉田 亘希(3) 臼井中
6 10:14.94 川田 涼平(3) 相洋高
7 10:15.37 金子 元幸(2) 法田中
8 10:38.85 竹葉 智哉(3) 臼井中
9 10:47.38 阿部 福太(1) 法田中
10 11:29.99 宮内 創汰(2) 臼井中
DNS 小田 宗一朗(2) 相洋高
DNS 北村 開(3) 水城高
DNS 御代川 一邑(2) 中央学院高
DNS 高瀬 凪(2) 相洋高
DNS 酒井 駿(2) 中央学院高
DNS 茂木 拓実(3) 水城高
DNS 吉川 三四郎(3) 水城高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.57 荻野 皓平 富士通
2 8:31.69 油布 郁人 富士通
3 8:33.32 出口 航輝(1) 順大
4 8:34.28 吉岡 智輝(1) 順大
5 8:35.39 榎本 大倭(1) 順大
6 8:36.02 鈴木 尚輝(1) 順大
7 8:47.33 白吉 凌 富士通
8 8:49.15 吉井 道歩(1) 順大
9 8:54.02 岩嵜 友也(1) 順大
10 8:56.81 中山 大地(3) 相洋高
11 9:16.17 熊井 凌誠(2) 相洋高
12 9:22.11 飯田 貴統(3) 相洋高
田中 佳祐 富士通
牧瀬 圭斗(1) 順大
近藤 亮太(1) 順大
松尾 陸(1) 順大
津田 将希(1) 順大
沖守 怜 サンベルクス
折居 卓哉 サンベルクス
荒川 諒丞 サンベルクス
渡辺 拓巳 サンベルクス
イエゴ エバンス サンベルクス
チェボティビン エゼキエル サンベルクス

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.31 田村 陸人(3) 安房高
2 16:11.70 半澤 航哉(3) 我孫子高
3 16:38.03 竹岡 大(2) 東工大
4 16:45.84 宇山 徳彦 関東RC
5 16:48.24 岩井 凌真(2) 佐倉高
6 16:50.85 宗石 和久 東京陸協
7 17:03.19 清水 慶一 RUNWEB
8 17:06.99 橋本 涼(2) 水戸葵陵高
9 17:13.82 吉野 颯汰(2) 東葛飾高
10 17:13.90 長谷部 智大(2) 千城台高
11 17:15.07 吉郷 寛人(2) 我孫子高
12 17:19.68 今林 稜志(2) 東葛飾高
13 17:25.13 尾下 周大(1) 千城台高
14 17:29.40 田宮 大雅(2) 文星芸大附高
15 17:34.77 森澤 俊平(2) 文星芸大附高
16 17:38.80 永倉 豊加(2) 我孫子高
17 17:39.07 工藤 徳真(1) 麻生高
18 17:42.30 石井 宏明(2) 我孫子高
19 17:46.88 山内 竜司(2) 千城台高
20 17:49.26 小宮山 凌平(2) 東葛飾高
21 17:50.19 中村 航志朗(3) 千葉工大
22 17:56.02 松原 佳祐(3) 東工大
23 18:00.26 中野 圭輔(3) 佐倉高
24 18:01.89 鈴木 大輝(2) 銚子高
25 18:19.02 佐藤 亮(2) 千城台高
26 18:47.09 伊藤 飛翔(2) 麻生高
27 18:59.17 髙塚 飛翔(2) 麻生高
28 19:20.13 馬立 涼太朗(3) 文星芸大附高
29 19:40.91 林 泰成 (2) 麻生高
DNS 荒木 孝文 ウィングAC
DNS 片岡 龍聖(2) 水戸葵陵高
DNS 永井 健斗(2) 我孫子高
DNS 篠塚 健之新(2) 麻生高
DNS 座間 保成 JR東日本千葉
DNS 山中 岳都(2) 我孫子高
DNS 遠藤 凜(3) 我孫子高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.25 小畠 隆太郎(3) 順大
2 14:53.60 難波 晧平(3) 順大
3 14:56.78 山田 攻(4) 順大
4 14:56.98 金原 弘直(4) 順大
5 14:57.12 鈴木 雄人(3) 順大
6 14:57.43 吉岡 幸輝(4) 順大
7 14:57.46 小林 聖(4) 順大
8 14:57.76 山田 航(4) 順大
9 15:10.24 西谷 陸斗(3) 流経大柏高
10 15:10.30 高林 遼哉(3) 順大
11 15:32.72 木村 聖哉(3) 流経大柏高
12 15:56.42 前田 啓汰(1) 中央学院高
13 16:00.29 國井 辰磨(3) 東葛飾高
14 16:02.96 メルビン ウォン シンガポール陸連
15 16:08.18 石井 琉聖(2) 相洋高
16 16:15.72 北村 尭之(2) 学習院大
17 16:15.85 吉田 啓一郎(3) 東工大
18 16:17.32 阿川 陽(3) 東工大
19 16:25.52 髙橋 優(3) 木更津高専
20 16:30.71 奈良 悠冬(4) 東工大
21 16:33.60 有村 誠太朗(2) 東海AC
22 16:34.94 髙根沢 悠(2) 文星芸大附高
23 16:36.79 仲田 燎平(4) 千葉大
24 16:49.25 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高
25 16:56.68 倉田 昂大(2) 中央学院高
26 17:27.13 渡邉 友樹(2) 文星芸大附高
DNF 佐野 裕二郞(1) 山梨学院大
DNS 久司 駿三(3) 東工大
DNS 大作 優翔(2) 我孫子高
DNS 若田 宗一郎(2) 文星芸大附高
DNS 馬立 航太朗(2) 文星芸大附高
DNS 石戸 大夢(2) 順大
DNS 續木 悠也(4) 順大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.42 齋藤 有栄(2) 山梨学院大
2 15:00.45 熊谷 尭之(3) 山梨学院大
3 15:02.39 槇原 洸槻(1) 山梨学院大
4 15:04.28 土子 将輝(3) 水城高
5 15:05.50 香月 翔太(3) 順大
6 15:06.56 松村 晴生(2) 水城高
7 15:07.85 原口 翔(3) 山梨学院大
8 15:09.63 安田 快聖(2) 水城高
9 15:10.97 山脇 洸乃(4) 順大
10 15:13.92 栗原 光弘(3) 我孫子高
11 15:16.02 堤 亮太(4) 東京農大
12 15:20.48 渡邊 晶紀(1) 山梨学院大
13 15:20.93 倉田 蓮(3) 水戸葵陵高
14 15:22.64 吉本 光希(2) 中央学院高
15 15:26.15 森下 舜也(2) 順大
16 15:26.18 丸山 虎太郎(3) 藤沢翔陵高
17 15:28.01 笠井 孝洋(4) 順大
18 15:32.77 山本 航平 サンベルクスRC
19 15:35.71 上野 勇 サンベルクスRC
20 15:39.74 鈴木 魁(3) 文星芸大附高
21 15:43.14 望月 和知(2) 藤沢翔陵高
22 15:55.83 長谷 実樹(2) 藤沢翔陵高
23 16:01.28 武内 陽大朗(2) 水城高
24 16:04.54 関根 良太(2) 中央学院高
25 16:05.94 馬場園 怜生(2) 藤沢翔陵高
26 16:12.45 山崎 涼太(3) 文星芸大附高
DNS 成毛 志優(1) 山梨学院大
DNS 瀬戸口 凌(4) 東京農大
DNS 小林 憲太(2) 山梨学院大
DNS 鈴木 海斗(3) 相洋高
DNS 吉岡 拓哉(3) 我孫子高
DNS 松倉 唯斗(1) 山梨学院大
DNS 大蔵 孝典 サンベルクスRC
DNS 山田 丈 サンベルクスRC
DNS 石島 一真 サンベルクスRC

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.75 出木場 風吹(4) 山梨学院大
2 14:33.07 小林 聖 順大
3 14:35.09 宮地 大輝(3) 山梨学院大
4 14:37.64 山田 攻 順大
5 14:39.17 吉岡 幸輝 順大
6 14:39.22 難波 皓平 順大
7 14:44.41 金原 弘直 順大
8 14:44.93 原塚 友貴(2) 神奈川大
9 14:45.70 森 柊斗(4) 東京農大
10 14:47.27 横島 大河(3) 順大
11 14:52.81 小畠 隆太郎 順大
12 14:53.72 黒木 みひろ(2) 山梨学院大
13 14:56.26 五十嵐 拓也(4) 中央学院大
14 14:56.60 鈴木 雄人 順大
15 14:57.87 坂田 隼人(1) 中央学院大
16 15:04.64 高林 遼哉 順大
17 15:04.85 加藤 立誠(2) 麗澤大
18 15:05.49 西野 匠哉(3) 東京農大
19 15:10.44 菊池 夏規(2) 神奈川大
20 15:14.45 須藤 蓮(2) 水城高
21 15:17.47 宮田 惇一(2) 順大
22 15:19.15 小林 琢人(2) 麗澤大
23 15:19.91 山田 航 順大
24 15:20.47 小阪 竜也(3) 順大
25 15:22.17 廣中 拓磨(1) 中央学院大
26 15:26.44 吉田 蒼暉(3) 東京農大
27 15:31.26 馬場 竜之介(1) 中央学院大
28 15:31.85 白鳥 航也(1) 中央学院大
29 15:44.15 永岡 佑樹(2) 水城高
DNS 鈴木 広親(4) 東京農大
DNS 高垣 龍太(3) 麗澤大
DNS 原田 宗広(2) 順大
DNS 上條 記男 サンベルクス

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.54 實政 瑛久(4) 中央学院大
2 14:48.54 青柳 達也(1) 中央学院大
3 14:49.21 中島 隆太(3) 藤沢翔陵高
4 14:50.19 首藤 貴樹(3) 山梨学院大
5 14:51.92 坂本 健悟(3) 藤沢翔陵高
6 14:52.77 藤井 雄大(3) 中央学院大
7 14:54.14 助川 拓海(3) 水城高
8 14:54.89 難波 天(2) 麗澤大
9 14:56.17 山本 大貴(4) 中央学院大
10 14:56.46 竹内 奨真(2) 麗澤大
11 14:58.78 荻沼 直人(3) 水城高
12 15:03.12 長峯 弘宇(3) 藤沢翔陵高
13 15:05.65 金井 優介(3) 中央学院大
14 15:07.51 原 捷太郎(4) 中央学院大
15 15:09.40 杉山 拓郎(3) 中央学院大
16 15:12.55 中野 駿斗(1) 中央学院大
17 15:17.06 金子 伊吹(2) 藤沢翔陵高
18 15:18.62 川崎 博貴(1) 中央学院大
19 15:23.66 伊東 卓駿(2) 藤沢翔陵高
20 15:24.77 本多 遼也(3) 藤沢翔陵高
DNS 石井 海(4) 中央学院大
DNS 下川 和樹(4) 中央学院大
DNS 長山 瑞季(3) 中央学院大
DNS 日野 志朗(3) 神奈川大
DNS 玉澤 良太 中央学院大
DNS 畝 歩夢 中央学院大
DNS 大濱 輝(3) 中央学院大
DNS 大津 吉信(3) 中央学院大
DNS 日東寺 毅(2) 中央学院大
DNS 辻森 晴稀(2) 中央学院大
DNS 小野 一貴(1) 中央学院大
DNS 大西 淳貴 サンベルクス
DNS 高野 千尋 サンベルクス

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.41 工藤 颯(2) 東京農大
2 14:15.52 岩崎 祐樹 セキノ興産
3 14:17.75 福岡 海統(4) 中央学院大
4 14:19.43 中村 唯翔(3) 流経大柏高
5 14:19.80 有馬 圭哉(3) 中央学院大
6 14:21.24 石綿 宏人(2) 中央学院大
7 14:27.69 加瀬 蒼一郎(1) 中央学院大
8 14:27.94 丸山 竜也 松戸市陸協
9 14:28.50 鈴木 卓也 サンベルクス
10 14:28.66 吉鶴 実(4) 麗澤大
11 14:29.39 安藤 駿(3) 神奈川大
12 14:29.66 川村 悠登(3) 中央学院大
13 14:31.87 石井 秀昂 富士通
14 14:33.78 川田 裕也(3) 東京農大
15 14:35.17 藤田 義貴(4) 山梨学院大
16 14:35.82 山下 侑哉 サンベルクス
17 14:38.46 古和田 響(3) 神奈川大
18 14:39.81 水戸 周平 サンベルクス
19 14:40.10 森 淳喜(3) 神奈川大
20 14:41.74 吉田 光汰(1) 中央学院大
21 14:46.39 髙橋 翔也(2) 中央学院大
22 14:50.16 松井 尚希(1) 中央学院大
23 14:53.07 栗原 啓吾(1) 中央学院大
24 15:01.73 中村 大介 サンベルクス
25 15:03.03 杉本 康平(2) 神奈川大
26 15:05.47 川崎 耕平(2) 中央学院大
27 15:15.80 早川 朋輝(2) 麗澤大
28 15:22.62 井上 広之(3) 山梨学院大
DNS 宮田 僚(3) 麗澤大
DNS 杉谷 駿輔(4) 中央学院大
DNS 松原 啓介 サンベルクス

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 33:52.88 作美 祐介(4) 成城大
2 34:37.54 高木 大地(2) 成城大
3 35:53.68 村上 一朗(3) 成城大
DNS 根本 龍大(3) 成城大
DNS 武田 総一郎(3) 成城大
DNS 前野 真夏(3) 成城大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 藤井 亮汰(4) 順大
2 14.33 屋宜 孝志(4) 駿河台大
3 14.47 玉置 将吾 順大
4 14.62 八代 貢輝(2) 順大
5 14.65 柿原 仁一郎(3) 駿河台大
6 14.77 山口 大我(2) 順大
DNS 田上 駿(3) 順大
DNS 今井 淳平(2) 順大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 若山 陽(2) 駿河台大
2 15.14 寺木 慎一朗(2) 駿河台大
3 15.23 倉石 大樹(3) 駿河台大
4 15.27 久保田 竜成(3) 相洋高
5 15.36 川畑 夏唯(4) 千葉商大
6 15.43 谷口 寛樹(3) 相洋高
7 16.02 波立 巧望(2) 駿河台大
8 16.38 柴田 悠馬(2) 小金高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 宮野 健音(2) 國學院大
2 15.91 瀧田 常道(2) 相洋高
3 16.31 千葉 日陽(2) 東金高
4 16.53 鮫島 幸紀(2) 市立船橋高
5 16.80 河田 悠一(4) 千葉大
6 18.99 山賀 千夏(2) 安房高
7 20.08 野口 蓮太(3) 木更津高専
DNS 金子 元貴(2) 千葉大院

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 藤井 亮汰(4) 順大
2 14.48 玉置 将吾 順大
3 14.60 八代 貢輝(2) 順大
4 14.81 若山 陽(2) 駿河台大
5 14.87 山口 大我(2) 順大
6 15.12 寺木 慎一朗(2) 駿河台大
7 15.21 倉石 大樹(3) 駿河台大
DNS 屋宜 孝志(4) 駿河台大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 浅子 隆一(3) 順大
2 52.42 勝元 森羅(4) 順大
3 52.81 三好 蓮(2) 順大
4 52.88 鈴木 崇広(2) 順大
5 53.40 小杉 力(3) 順大
6 53.74 佐藤 杜登(2) 駿河台大
7 53.82 吉田 慶次郎(4) 駿河台大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大
2 54.05 堀江 直胤(4) 順大
3 54.79 松本 侑哉(2) 駿河台大
4 55.07 森 壮大(2) 順大
5 55.41 古賀 翔吾(2) 相洋高
6 55.67 窪島 隼(3) 駿河台大
DNS 尾崎 康太(4) 千葉大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 平出 圭亮(4) 駿河台大
2 56.55 西川 樹(3) 姉崎高
3 56.69 小島 捷宗(2) 相洋高
4 58.57 二宮 龍(3) 犢橋高
5 58.76 長嶋 寿樹(2) 千葉大
6 59.41 寺垣内 啓吾(2) 小金高
DNS 川島 和真(2) 千葉大院

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.75 吉澤 将(3) 姉崎高
2 59.18 多胡 太陽(2) 犢橋高
3 59.40 堀越 唯斗(3) 佐倉高
4 59.57 土岐 航生(3) 成田国際高
5 1:00.88 清水 洸次朗(1) 小金高
6 1:01.20 磯野 恭哉(2) 市立船橋高
7 1:01.94 長崎 光則(3) 相洋高

男子 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.28 松本 怜(2) 小金高
2 1:02.54 梅澤 克之(2) 佐倉高
3 1:02.86 鈴木 陸斗(2) 姉崎高
4 1:03.18 吉原 悠人(2) 犢橋高
5 1:06.23 高橋 大(3) 姉崎高
6 1:06.49 辻井 隼人(1) 千葉北高
7 1:08.33 山田 悠介(2) 安房高

男子 3000mSC(0.914m)

男子 3000mSC(0.914m)1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.36 松尾 勇希(3) 印旛明誠高
2 10:24.05 工藤 遼太郎(1) 聖マリアンナ医科大
3 10:32.43 鈴木 勇輝(2) 我孫子高
4 10:38.05 小柴 彰斗(3) 柏南高
5 10:41.01 鈴木 義己(3) 安房高
6 10:42.56 山﨑 賢太郎(3) 銚子高
7 10:43.18 関口 彩世(2) 佐倉高
8 10:44.65 齊藤 光太(2) 市立船橋
9 10:47.00 竹見 英泰(1) 中央学院高
10 10:51.68 山田 亜都也(2) 東葛飾高
11 11:01.08 渡邉 匠(2) 柏南高
12 11:06.20 殿内 俊介(2) 柏南高
13 11:13.22 磯 順之(3) 佐倉高
14 11:31.63 相澤 颯大(2) 我孫子高
DNF 請井 健人(2) 柏南高
DNS 林﨑 雅実(1) 鎌ケ谷西高

男子 3000mSC(0.914m)2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.03 大吉 優亮(2) 市立船橋
2 9:42.15 大塚 勇輝(2) 駿河台大
3 9:56.28 井上 柾未(2) 市立船橋
4 10:07.51 土屋 康嗣(3) 柏南高
5 10:10.63 八嶋 龍也(3) 我孫子高
6 10:11.43 井手 章瑛(2) 市立船橋
7 10:11.74 奥村 公登(4) 千葉大
8 10:12.27 山下 直人(3) 我孫子高
9 10:18.18 岩崎 竜希(3) 成田国際高
10 10:20.49 松尾 裕之(2) 中央学院高
11 10:28.39 岩渕 信宏(3) 柏南高
12 10:31.77 平賀 光貴(3) 市立船橋
13 10:33.61 町永 隆来(2) 市立船橋
14 11:13.66 児玉 健太(3) 東葛飾高
DNS 大西 一慈(2) 中央学院高

男子 3000mSC(0.914m)3組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.31 上野 航平(3) 市立船橋
2 9:31.55 佐々木 虎太郎(3) 市立船橋
3 9:33.19 入江 泰世(1) 駿河台大
4 9:42.80 畠山 大陸(1) 山梨学院大
5 9:43.38 中村 瑠吾(2) 山形中央高
6 9:44.62 吉田 壮志(3) 大多喜高
7 9:52.17 麻田 悠馬(2) 学習院大
8 9:53.33 松本 虎太郎(3) 西武台千葉高
9 9:56.34 鈴木 啓磨(3) 市立船橋
10 10:10.22 長谷川 禎樹(3) 西武台千葉高
11 10:29.71 鈴木 隼也(3) 流経大柏高
DNS 中島 稜貴(3) 市立船橋
DNS 安田 優登(3) 市立船橋
DNS 斎藤 拓海(2) 市立船橋

男子 3000mSC(0.914m)4組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.20 滋野 聖也(4) 星槎道都大
2 9:12.87 今江 勇人(3) 千葉大
3 9:24.30 井上 龍弥(3) 西武台千葉高
4 9:29.35 阪本 大貴(1) 駿河台大
5 9:29.67 山本 将輝(2) 麗澤大
6 9:30.55 河内 宏太(3) 麗澤大
7 9:32.09 鎌田 晃輔(4) 千葉大
8 9:32.29 鶴田 和博(3) 桜美林大
9 9:35.51 長山 勇貴(3) 水城高
10 9:42.24 森下 舜也(2) 順大
11 9:47.91 山田 純平(4) 千葉大
12 10:04.35 石戸 大夢(2) 順大
DNF 續木 悠也(4) 順大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.06 佐藤 惇平(4)
根本 万大(2)
中村 僚真(2)
木下 裕貴(2)
順大A
2 41.32 打越 大祐
齋藤 優太
吉田 有佑(2)
山﨑 稔侍
市立船橋高A
3 42.52 本間 圭祐
田栗 輝洋
秦 啓一郎
加藤 龍尋
アキレス瞬足AC
4 42.77 片山 雄太(4)
原永 貴之(1)
室橋 健太郎(3)
最上 功己(4)
順大B
5 43.39 長谷部 智巳(2)
金子 元貴(2)
浅利 拓(1)
林 瑛良(2)
千葉大A
DNS


相洋高
DNS


千葉大B

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 今井 佑里(1)
古川 翔理(2)
三上 優馬(2)
栁沼 快門
市立船橋高B
2 44.88 伊藤 クリス(2)
河野辺 健太
磯野 恭哉(2)
宗﨑 友弥
市立船橋高C
3 45.15 鮫島 幸紀(2)
新木 隼人
六川 慶胤
永井 綜太(2)
市立船橋高D
4 46.00 上野 陽貴(2)
千葉 日陽(2)
磯部 早音詞(2)
木村 怜央(1)
東金高
5 46.02 川原 一真(2)
金澤 篤史(2)
近藤 克成(2)
鎌田 健斗(1)
千葉北高
DNS 嶋田 充志(3)
錦織 岳(3)
久保田 航成(3)
齋藤 巧真(2)
姉崎高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.10 南 陽太(2)
石井 陽大(2)
堀越 唯斗(3)
藤本 諒(3)
佐倉高A
2 44.89 柴田 悠馬(2)
清水 洸次朗(1)
寺垣内 啓吾(2)
松本 怜(2)
小金高
3 44.92 日高 秀(2)
福間 温人(1)
岩﨑 翔(2)
髙橋 亮土(2)
鎌ヶ谷西高
4 45.30 西山 友也(3)
白戸 一也(2)
多胡 太陽(2)
二宮 龍(3)
犢橋高
5 46.31 宮武 和久(2)
梅澤 克之(2)
斎藤 颯太(2)
芦川 広大(2)
佐倉高B
DQ 長谷川 誠(3)
尾形 勇樹(2)
小池 洸(2)
内山 雄貴(2)
印旛明誠高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 森 雄一(3)
須藤 陽平(3)
竹本 虎太郎(2)
川名 開也(3)
安房高
2 45.22 石井 恒輝(3)
船越 泰介(3)
大野 弘毅(3)
石井 健介(3)
土気高
3 45.45 碓井 康平(1)
川上 健太(2)
大塚 卓(1)
田中 皓輝(2)
千城台高
4 46.63 三井 雅生(3)
伊東 大翔(3)
三辻 友哉(2)
西川 柾(3)
ちはら台南中
5 47.81 岩崎 太一(2)
髙橋 涼平(2)
長峯 晟生(1)
村中 大河(2)
法田中
DQ 宮内 湧舞(3)
稲嶺 邑哉(2)
鈴木 徹志(3)
大島 孝太(3)
臼井中

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.89 岩本 武(4)
佐々木 愛斗(3)
土屋 順哉(4)
染谷 翔(3)
順大C
2 3:23.27 白石 浩之(2)
林 貴裕(2)
東 宏樹(2)
村島 匠
順大A
3 3:25.19 新安 直人
梅谷 健太(4)
中山 理生(4)
塩田 哲平(1)
順大B
4 3:32.14 若杉 飛鳥(2)
熱田 育(3)
田邊 祐弥(2)
長嶋 寿樹(2)
千葉大B
5 3:36.44 多胡 太陽(2)
二宮 龍(3)
大峠 秀介(2)
吉原 悠人(2)
犢橋高
6 3:38.27 寄宗 優太(2)
畠山 諒(3)
水足 太洋(3)
涌水 康佑(2)
安房高
7 3:38.29 大口 光琉(2)
近藤 佑哉(2)
瀬戸 龍延(1)
髙嶋 友樹(1)
千城台高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 小池 輝 静岡陸協
2 1m95 武石 健吾 STAC
2 1m95 山内 郁哉(4) 順大
4 1m90 角田 滉貴(3) 順大
DNS 野中 廉也(2) 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 西山 望明(1) 市立船橋高
1 1m90 水足 太洋(3) 安房高
3 1m90 大津 晃樹(1) 市立船橋高
4 1m85 近藤 洵希(2) 姉崎高
4 1m85 吉田 凌(2) 安房高
6 1m85 永井 綜太(2) 市立船橋高
7 1m80 鈴木 大和(1) 千城台高
8 1m75 野島 瑛貴(2) 千葉北高
9 1m70 畑 慶紀(3) 相洋高
10 1m65 南雲 翔太(2) 鎌ケ谷西高
11 1m60 辻村 燈也(2) 千葉北高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 加瀬 塁 旭二中
2 1m70 野内 恵一郎(3) 臼井中
3 1m60 加藤 嵩翔(1) 法田中
4 1m55 長峯 晟生(1) 法田中
5 1m50 杉原 孝俊(3) 臼井中
6 1m45 大西 礼雅(1) 法田中
7 1m35 松山 要(3) ちはら台南中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 石丸 颯太(2) 順大
2 3m50 富田 翔(3) 順大
DNS 星野 大樹(3) 千葉大
DNS 中川 暁博(2) 順大
DNS 田上 駿(3) 順大
DNS 岩川 天羽(2) 千葉商大
DNS 内田 涼太(3) 順大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 竹本 虎太郎(2) 安房高
2 3m90 岡本 海(3) 安房高
3 3m90 安田 光希(3) 印旛明誠高
4 3m30 岩崎 大輝(1) 印旛明誠高
5 3m10 小島 瑛生(1) 印旛明誠高
6 3m00 西山 英明(3) 印旛明誠高
NM 加瀬 樹(2) 安房高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +1.1 川島 鶴槙(4) 順大
2 7m14 +3.9 中邨 一希(4) 順大
3 6m97 +1.0 柴田 一瞬(2) 順大
4 6m85 -1.3 西川 悠真(2) 千葉商大
5 6m70 +1.2 伊藤 泰佑(3) 順大
6 6m60 -3.2 三宅 優斗(3) 東京理科大
7 6m19 +0.8 中島 周音(3) 順大
DNS 鈴木 琢丸(2) 千葉商大
DNS 鈴木 択巳(2) 千葉商大
DNS 佐野 功貴(3) 順大
DNS 稲川 尚汰(3) 順大
DNS 竹ノ内 優汰(2) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 -1.1 錦織 岳(3) 姉崎高
2 6m69 -0.8 宗﨑 友弥 市立船橋高
3 6m17 -0.6 伊藤 クリス(2) 市立船橋高
4 6m09 +1.0 出口 夏音(2) 安房高
5 6m04 -2.9 河野辺 健太 市立船橋高
6 5m86 -3.1 六川 慶胤 市立船橋高
7 5m82 +2.4 永野 颯士(2) 姉崎高
8 5m82 +0.7 白戸 一也(2) 犢橋高
9 5m35 +0.4 木内 俊汰(2) 成田国際高
10 5m29 +5.2 下林 佑輔(3) 土気高
11 5m23 -1.8 岩地 美稀也(2) 姉崎高
12 5m11 -2.2 櫻井 柊羽(1) 千葉北高
13 4m92 +0.7 新堀 未来(2) 麻生高
14 4m55 -0.4 土屋 吉輝(3) 土気高
15 4m23 -1.3 大西 京介(2) 千葉北高
NM 佐々木 開都(2) 相洋高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +0.4 三井 雅生(3) ちはら台南中
2 4m91 +0.3 藤本 泰地(2) ちはら台南中
3 4m87 -0.8 山形 隼也(2) ちはら台南中
4 4m48 +0.1 坂巻 亮太(1) 法田中
5 4m30 -0.9 根本 快(2) 臼井中
6 4m25 -1.4 河本 幸弥(3) ちはら台南中
7 4m06 -2.3 門谷 龍耶(2) 臼井中
8 3m01 -1.1 吉野 智彦(1) 法田中
DNS 三橋 優生(2) 臼井中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m60 -1.5 荒賀 崇碩(2) 千葉商大
2 13m52 +0.2 小原 大輝(2) 順大
3 13m47 +0.4 関 智哉(3) 順大
4 13m27 +2.3 小俣 洋(2) 順大
DNS 大坂 智哉(2) 順大
DNS 辻田 達也(4) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 +0.9 野田 有杜(2) 東葛飾高
2 13m03 -2.5 吉野 俊介(3) 姉崎高
3 12m65 +0.6 涌水 康佑(2) 安房高
4 12m48 -0.3 大溝 晃平(3) 木更津高専
5 12m14 +4.0 ロング 瑠偉(2) 千城台高
6 11m66 +0.2 田丸 瑞稀(3) 姉崎高
NM 川原 一真(2) 千葉北高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m17 田中 光(4) 順大
2 13m55 伊藤 大悟(4) 順大
3 13m13 柴 文人 Team Accel
4 12m97 高野 一路(2) 順大
5 12m41 田村 勇太(3) 順大
6 11m18 高瀬 維宣(4) 順大
DNS 田代 寛治(3) 順大

男子中学 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子中学 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m51 増田 誠(3) 臼井中
2 9m21 森 匡平(2) ちはら台南中
3 8m60 大江 翔陽(3) 印旛中
4 8m01 遠藤 優斗(2) ちはら台南中
5 7m12 岩渕 悠大(2) 法田中
6 6m79 星名 朱華(2) 臼井中
7 5m97 茂手木 羚斗(2) ちはら台南中
DNS 大江 翔陽(3) 印旛中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m81 知念 豪 ゼンリン
2 44m42 寒河江 翼(3) 順大
3 44m30 石塚 恒祐(3) 順大
4 43m24 松本 行矢(4) 順大
5 39m64 田村 勇太(3) 順大
6 39m15 長井 晃希(1) 順大院
7 33m80 高瀬 維宣(4) 順大
8 33m00 富田 翔(3) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m09 田村 宙太(3) 市原八幡高
2 29m72 佐々木 雅人(3) 印旛明誠高
3 25m63 小川 柊人(2) 市原八幡高
4 21m53 庄司 幸平(2) 安房高
5 20m09 箕輪 光喜(1) 麻生高
6 19m27 佐藤 光(1) 千城台高
7 18m89 新井田 晃広(2) 千葉北高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m01 茶園 彬 群大クラブ
2 35m80 高橋 実 千葉マスターズ

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m13 飛野 涼平 千葉陸協
2 58m90 猪瀬 和希(2) 順大
3 56m98 芳野 裕二 KTC
4 52m37 藤原 友弥(2) 東学大
5 36m82 井上 壮彌(2) 千葉大院
DNS 桶川 雅毅(3) 東学大

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m48 川名 開也(3) 安房高
2 42m40 長谷川 誠(3) 印旛明誠高
3 39m00 奥澤 祐輝(2) 安房高
4 36m26 高橋 勇太(3) 姉崎高
5 33m89 小林 晃太郎(3) 犢橋高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 景山 咲穂(2) 市立船橋高
2 12.32 豊田 麗(3) 横浜国大
3 12.60 小室 優里花(3) 相洋高
4 12.61 高橋 みず紀(3) 相洋高
5 12.75 小松 絵里香(2) 市立船橋高
6 13.01 栗田 舞尋(4) 順大
7 13.06 中嶋 彩画(2) 順大

女子 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 小林 歩未(3) 市立船橋高
2 12.45 川崎 夏実(2) 相洋高
3 12.61 鍋島 希(1) 市立船橋高
4 12.65 川窪 萌夏(1) 市立船橋高
5 12.69 木下 真妃(3) 市立船橋高
6 13.09 岩本 真菜(2) 相洋高
7 13.60 西尾 夏波(3) 順大

女子 100m タイムレース3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 泉水 彩吹(3) 姉崎高
2 13.65 山本 唯弥(3) 順大
3 13.76 小林 美麗(3) 成田国際高
4 13.84 東郷 さくら(3) ちはら台南中
DNS 稲葉 志保(2) 佐倉高
DNS 町田 愛莉(2) ちはら台南中
DNS 齋藤 理乃(2) 市立船橋高

女子 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 田中 晴葵(1) 法田中
2 13.85 根本 華帆(1) 東金高
3 13.96 土屋 ケイト(1) 千城台高
4 14.11 堀井 雪乃(3) 安房高
5 14.14 鈴木 美海(2) 安房高
6 14.25 古谷 かのん(2) ちはら台南中
7 14.30 大坂 樹李(3) 佐倉高

女子 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 仲田 結夢(2) ちはら台南中
2 14.33 野﨑 優花(3) 臼井中
3 14.38 白井 美羽(2) ちはら台南中
4 14.61 長谷川 栞里(2) 安房高
5 14.67 林 歩里(2) 成田国際高
6 14.82 廣瀬 マキ(2) 安房高
DNS 塩畑 海里(2) 相洋高

女子 100m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 中﨑 亜美(2) 臼井中
2 14.71 加藤 うらら(2) ちはら台南中
3 14.85 岩崎 小春(2) 臼井中
4 15.38 西野 倖月(2) 臼井中
5 16.19 横田 桃(2) 臼井中
DNS 寺崎 莉奈(2) ちはら台南中
DNS 馬場 理佳子(1) 麻生高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 髙島 咲季(2) 相洋高
2 25.40 髙島 菜都美(3) 相洋高
3 25.52 金子 ひとみ(2) 相洋高
4 26.24 合田 陽菜(3) 相洋高
5 26.42 中嶋 彩画(2) 順大
6 26.42 池崎 愛里(2) 順大
7 26.70 栗田 舞尋(4) 順大

女子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 矢代 果穂(3) ちはら台南中
2 28.49 星川 綾香(3) ちはら台南中
3 28.51 西尾 夏波(3) 順大
4 29.85 桑原 里佳(2) 千葉北高
5 30.07 田中 楓和(2) 千葉北高
6 34.37 小澤 彩奈(1) 千葉北高
DNS 細田 史花(3) ちはら台南中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 池崎 愛里(2) 順大
2 58.42 岸 茄楠(2) 市立船橋高
3 1:00.31 白鳥 茉莉佳(3) 市立船橋高
4 1:00.89 山本 唯弥(3) 順大
DNS 長田 瑛美(3) 佐倉高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 金田 理央(2) 麻生高
2 1:06.64 大塚 菜緒(3) 安房高
3 1:08.07 織田 梨花(2) 姉崎高
DNS 渡辺 章華(3) 成東高
DNS 上樂 もえ(2) 成田国際高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.28 中島 璃音(1) 白鵬女子高
2 2:38.33 加瀬 なずな(2) 銚子高
3 2:43.07 小林 友理香(3) 佐倉高
4 2:49.12 小名木 心京(3) 臼井中
5 2:50.74 加藤 陽菜(3) 東邦大東邦中
6 2:51.00 黒澤 未憂羽(2) 臼井中
7 3:01.63 飯塚 えり(2) 東邦大東邦高
8 3:13.86 仙波 紗佳(1) 法田中
DNS 仲井 花帆(3) 東葛飾高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.02 村山 結子(4) 千葉商大
2 2:30.42 夏川 茂子(1) 白鵬女子高
3 2:32.90 渡邉 涼花(2) 千葉大
4 2:33.34 阿部 泉(1) 我孫子高
5 2:33.63 小瀬 百々花(1) 法田中
6 2:35.34 瀬谷 百香(1) 我孫子高
7 2:35.75 香焼 真由菜(1) 印旛明誠高
DNS 谷 茉利子(2) 千葉大
DNS 梶原 真由(1) 白鵬女子高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.80 田井 遥(3) 相洋高
2 2:16.21 松尾 咲子(4) 東学大
3 2:19.52 佐藤 理子(2) 東農大
4 2:20.29 碓井 茉依(2) 千葉大
5 2:22.65 吉武 怜実 XSPO
DNS 中橋 愛(3) 我孫子高
DNS 西海 風(1) 我孫子高
DNS 池崎 愛里(2) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.37 亀田 光(2) 白鵬女子高
2 5:17.79 岩井 沙祈(1) 印旛明誠高
3 5:23.25 篠原 祈吏(2) 臼井中
4 5:23.42 永井 佑佳(1) 我孫子高
5 5:28.61 齋藤 友佳(1) 法田中
6 5:30.01 皆川かのん(1) 法田中
7 5:43.32 石川 真帆(1) 我孫子高
8 5:44.40 佐和 佳苗(3) 成田国際高
9 5:47.24 甲斐 ひなた(3) 沼南高
10 5:48.87 大谷 菜々子(3) 東工大
11 5:56.36 飯野 汐音(1) 我孫子高
12 6:22.10 佐藤 夕子 東京陸協
DNS 小野寺 廉子(2) 千葉大
DNS 加藤 実穂(1) 千城台高
DNS 澤田 綾(2) 法田中
DNS 間宮 千晴(2) 白鵬女子高
DNS 島田 愛生(3) 臼井中
DNS 渡瀬 梨奈(3) 佐倉高
DNS 増田 百香(2) 柏二中
DNS 塚本 萌(3) 沼南高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.73 下里 芽依(2) 白鵬女子高
2 4:49.34 垣屋 琴美(3) 順大
3 4:52.58 松田 梨里(2) 白鵬女子高
4 4:52.62 小谷 真波(2) 白鵬女子高
5 4:54.89 小宮山 悠(3) 順大
6 5:01.49 鈴木 なつみ(3) ちはら台南中
7 5:03.56 相馬 音羽(2) 白鵬女子高
8 5:03.82 遠藤 柚奈(4) 順大
9 5:03.95 大嶋 海結(2) ちはら台南中
10 5:05.06 浅利 春菜(3) 臼井中
11 5:08.74 竹田 わか葉(1) 相洋高
12 5:10.91 土田 佳奈(3) 千葉大
13 5:12.98 三平 萌絵(3) 安房高
14 5:19.29 森 彩奈(1) 我孫子高
15 5:20.91 渡辺 里菜(3) 安房高
DNS 岡田 海緒(3) 日女体大
DNS 相澤 瑠香(2) 白鵬女子高
DNS 田中 美帆(3) 順大
DNS 吉住 奈々(3) 順大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.57 吉村 玲美(3) 白鵬女子高
2 10:18.19 矢部 綾乃(3) 城西国際大
3 10:23.80 白樫 典子(3) 流経大柏高
4 10:24.21 小林 希良莉(3) 城西国際大
5 10:25.45 平沢 優果(3) 城西国際大
6 10:42.17 小野 智世(3) 流経大柏高
7 10:45.19 後村 優菜(2) 我孫子高
8 10:47.92 本宮 遥佳(3) 白鵬女子高
9 10:57.00 新目 紗也佳(2) 我孫子高
10 11:02.73 阿部 千尋(3) 我孫子高
11 11:26.05 田村 若葉(2) 安房高
12 11:33.85 岡野 百花(3) 我孫子高
13 11:52.60 小川 友莉亜(2) 千城台高
14 12:08.78 横山 美和子(3) 東葛飾高
15 12:15.73 井口 瑠菜(3) 佐倉南部中
DNS 野中 未来(3) 我孫子高
DNS 岡田 葉瑠加(3) 我孫子高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 大熊 楓(2) 市立船橋高
2 14.78 増田 絢菜(1) 市立船橋高
3 14.93 安孫子 奈々(3) 順大
4 15.01 小川 ひかり(2) 相洋高
DNS 熊谷 友花(3) 駿河台大
DNS 良知 なつ美(4) 駿河台大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 今井 真優美(4) 順大
2 16.34 吉田 花音(2) 相洋高
3 19.58 石橋 ももか(2) 東金高
DNS 嶋野 優奈(2) 駿河台大
DNS 荒井 美香(2) 姉崎高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 増田 絢菜(1) 市立船橋高
2 14.83 小川 ひかり(2) 相洋高
3 15.02 安孫子 奈々(3) 順大
4 16.74 吉田 花音(2) 相洋高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 岸 海音(2) ちはら台南中
2 17.10 竹下 夏美(2) 法田中
DNS 加藤 杏奈(3) ちはら台南中
DNS 塚本 萌乃(3) ちはら台南中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 石井 凜(2) 臼井中
2 19.44 関口 遥(1) 法田中
3 19.68 家田 里々花(2) 臼井中
4 20.07 吉成 絢音(2) 臼井中
5 20.33 洲巻 結衣(2) 臼井中

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m)決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.89 西田 可奈子(3) 駿河台大
2 1:06.10 田代 彩夏(2) 駿河台大
3 1:08.53 齋藤 有香(2) 駿河台大
4 1:12.32 山口 美咲(2) 安房高
5 1:12.41 寺井 里帆(2) 成田国際高
6 1:15.11 細川 芽生(3) 成田国際高
7 1:16.70 犀川 千尋(2) 鎌ケ谷西高
8 1:19.98 和田 彩夏(2) 成田国際高

女子 3000mSC(0.762m) タイムレース

女子 3000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.36 石澤 ゆかり エディオン
2 11:20.81 高橋 優菜(2) 順大
3 11:20.92 坂井 希美(2) 東農大
4 11:34.38 東郷 さゆり(3) 上智大
5 12:06.99 櫻井 羅美(3) 上智大
6 12:48.49 亀山 希(4) 帝京大
7 13:19.07 反田 遥南(3) 横浜国大
DNS 澤田 奈々子(3) 上智大
DNS 北条 与絵(4) 横浜国大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 川窪 萌夏(1)
小林 歩未(3)
景山 咲穂(2)
大熊 楓(2)
市立船橋高A
2 50.49 栗田 舞尋(4)
中嶋 彩画(2)
安孫子 奈々(3)
西尾 夏波(3)
順大
3 54.23 大久保 明日香(2)
泉水 彩吹(3)
織田 梨花(2)
影山 香菜(3)
姉崎高
DNS 小川 ひかり(2)
髙島 菜都美(3)
金子 ひとみ(2)
髙島 咲季(2)
相洋高A
DNS 岩本 真菜(2)
吉田 花音(2)
合田 陽菜(3)
小竹 めい(2)
相洋高B
DNS


市立船橋高B
DNS


市立船橋高C

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 星川 綾香(3)
岸 海音(2)
矢代 果穂(3)
東郷 さくら(3)
ちはら台南中A
2 52.61 小澤 美琴(3)
山口 美咲(2)
堀井 雪乃(3)
岡安 千莉(2)
安房高
3 52.92 竹内 七海(2)
田中 晴葵(1)
砂田 千乃(2)
竹下 夏美(2)
法田中
4 53.96 福本 弥生(2)
桑原 里佳(2)
田中 楓和(2)
川島 綾乃(2)
千葉北高
5 55.05 加藤 うらら(2)
仲田 結夢(2)
白井 美羽(2)
古谷 かのん(2)
ちはら台南中B
6 55.07 野﨑 優花(3)
石井 凜(2)
洲巻 結衣(2)
市原 来望(2)
臼井中
7 55.25 諸原 凛音(2)
吉野 千翔(3)
種村 燎里(3)
森川 月(3)
印旛明誠高
DNS


佐倉高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 鈴木 小街(2) 順大
2 1m63 廣中 三春(2) 順大
3 1m40 尾形 奈那美(2) 千葉商大
DNS 兼川 乃衣(3) 日女体大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 清野 かな子(3) 市立船橋高
2 1m55 石毛 鼓実(1) 千城台高
3 1m50 小幡 優海(3) 安房高
4 1m30 大田 友希子(1) 千城台高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 林野 琴実(2) 千城台西中
2 1m35 石井 結愛(3) 臼井中
3 1m35 齊藤 夕純(2) 臼井中
4 1m30 市原 来望(2) 臼井中
5 1m30 渡邊 友里加(2) 法田中
6 1m25 砂田 千乃(2) 法田中
7 1m25 渡邊 里奈(1) 法田中
8 1m15 林田 帆乃果(3) ちはら台南中

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 塩田 日海(2) 順大

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 山口 玲未(3) 安房高
2 2m90 武井 凛(1) 印旛明誠高
3 2m90 吉野 千翔(3) 印旛明誠高
4 2m70 中村 礼(2) 安房高
5 2m40 諸原 凛音(2) 印旛明誠高

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 田中 麗華 佐倉南部中
DNS 川森 真衣 佐倉南部中

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 -1.1 木村 ひかり(4) 順大
2 5m47 -0.6 横田 菜都子(4) 順大
3 5m15 +0.3 今井 真優美(4) 順大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +1.6 湯浅 ケリーマ(3) 市立船橋高
2 5m10 -1.9 小澤 美琴(3) 安房高
3 5m02 +1.8 大江 陽菜(3) 佐倉高
4 4m92 +1.4 川島 綾乃(2) 千葉北高
5 4m67 +0.9 澁谷 日菜里(3) 相洋高
6 4m43 +0.6 石田 万実(2) 佐倉高
7 4m37 -0.8 小松 紗華(2) 成田国際高
8 4m31 -2.7 大久保 明日香(2) 姉崎高
NM 種村 燎里(3) 印旛明誠高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +0.9 田邉 明莉(3) ちはら台南中
2 4m77 +4.0 竹内 七海(2) 法田中
3 4m76 -0.3 増本 香歩(2) 臼井中
4 4m50 +0.5 菅野 愛(2) ちはら台南中
5 4m38 -0.8 田中 結子(2) ちはら台南中
6 4m34 -0.9 太田 初菜(3) 臼井中
7 4m19 -1.9 坂入 美咲(2) 臼井中
8 3m95 -2.5 藤田 四季(1) 法田中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 +3.7 長根 史衣(2) 横浜国大
2 11m29 -2.1 小林 優里(4) 千葉大
3 11m28 +1.4 木村 ひかり(4) 順大
DNS 横田 菜都子(4) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m62 +0.8 加藤 綾乃(2) 幕張総合高
2 11m41 +2.3 伊東 花名(3) 幕張総合高
3 10m86 -0.9 鈴木 初菜(3) 幕張総合高
4 10m76 +1.2 小竹 めい(2) 相洋高
5 10m27 -1.6 南井 葉月(2) 相洋高
6 10m15 +1.2 鈴木 しおり(3) 相洋高
7 10m06 +4.6 岡安 千莉(2) 安房高
8 9m69 -1.2 片平 美空(1) 千葉北高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m30 土屋 明日香(3) 順大
2 9m58 今井 真優美(4) 順大

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m82 福本 弥生(2) 千葉北高
2 8m57 影山 香菜(3) 姉崎高
3 8m16 大槻 愛美(2) 印旛明誠高
4 7m67 山﨑 海咲(2) 成田国際高
5 7m32 渡辺 美海(2) 姉崎高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m33 水上 和美(3) ちはら台南中
2 7m82 小松 凜(3) ちはら台南中
3 7m59 永嶋 小夏(2) ちはら台南中

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m81 渡邉 有美(3) 安房高
2 22m12 森川 月(3) 印旛明誠高
3 19m95 川名 真由(2) 安房高

女子高校 やり投(800g) 決勝

女子高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m94 三木 洵那(2) 成田国際高
2 16m29 椎名 未結(1) 千葉北高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン