【第1回 谷三三五記念陸上競技大会 2018年4月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第1回 谷三三五記念陸上競技大会(2018年4月8日)

画像

第1回 谷三三五記念陸上競技大会が2018年4月8日(日)、備前市陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 谷三三五記念陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第1回 谷三三五記念陸上 結果・速報

男子高校・一般 100m 予選

男子高校・一般 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 q 黒澤 光(M2) 流通経済大学院 茨城
2 11.58 宮﨑 蓮(3) 岡山東商業高 岡山
3 11.65 阿曽 龍登(3) 就実高 岡山
4 12.50 渡辺 和輝 岡山AC 岡山
5 12.52 大谷 啄人(3) 岡山東商業高 岡山
DNS 堀 慎太朗(2) 就実高 岡山
DNS 阿曽 真登(2) 就実高 岡山

男子高校・一般 100m 予選2組(+5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 q 小坂 将樹 TTF 徳島
2 11.50 田中 俊祐 姫路市陸協 兵庫
3 11.80 二階堂 隼人(2) 玉野光南高 岡山
4 12.14 藤田 勇輝(2) 就実高 岡山
5 12.24 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
6 12.28 石井 忍 岡山AC 岡山
DNS 秋山 大祐 岡山AC 岡山

男子高校・一般 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 q 松永 桂輔(3) 玉野光南高 岡山
2 11.65 植木 龍翔(3) 就実高 岡山
3 11.80 小畑 怜央(2) 玉野光南高 岡山
4 11.81 安原 成海(2) 玉野光南高 岡山
5 12.05 川上 裕太(2) 岡山南高 岡山
6 12.32 高橋 忠裕 復刻アスリート 兵庫
DNS 江國 隼斗 岡山AC 岡山

男子高校・一般 100m 予選4組(+4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 q 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高 岡山
2 11.28 q 北山 大樹 高砂市陸協 兵庫
3 11.62 藤原 幹太(3) 就実高 岡山
4 12.04 定金 卓志 クラコウTFC 岡山
5 12.36 長船 瑠翔(2) 玉野光南高 岡山
6 12.42 角南 委明(2) 烏城高 岡山
DNS 赤木 隆二(3) 玉野光南高 岡山

男子高校・一般 100m 予選5組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 q 近藤 光氣(2) 玉野光南高 岡山
2 11.53 武田 卓也 三菱自動車水島 岡山
3 11.64 森下 瑛司(3) 玉野光南高 岡山
4 11.74 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高 岡山
5 11.85 皿井 祥太(2) 岡山南高 岡山
6 11.93 岸 麟太朗(2) 就実高 岡山
7 12.39 田原 希一(2) 就実高 岡山

男子高校・一般 100m 予選6組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.20 q 武久 翔(3) 岡山商大附高 岡山
2 11.28 q 渡邉 壮一郎(3) 玉野光南高 岡山
3 11.51 藤山 凌吾(2) 倉敷南高 岡山
4 12.13 江口 碧人(3) 倉敷南高 岡山
5 12.32 中村 唯人(2) 高松農業高 岡山
6 13.06 安原 秀幸 岡山マスターズ 岡山
7 13.14 小林 雅人(3) 和気閑谷高 岡山
DNS 桐畑 創一(2) 倉敷南高 岡山

男子高校・一般 100m 決勝

男子高校・一般 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 黒澤 光(M2) 流通経済大学院 茨城
2 11.41 武久 翔(3) 岡山商大附高 岡山
3 11.42 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高 岡山
4 11.43 近藤 光氣(2) 玉野光南高 岡山
5 11.60 渡邉 壮一郎(3) 玉野光南高 岡山
6 11.66 北山 大樹 高砂市陸協 兵庫
7 11.73 小坂 将樹 TTF 徳島
8 11.73 松永 桂輔(3) 玉野光南高 岡山

男子高校・一般 400m タイムレース

男子高校・一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.36 石谷 心路(2) 神辺旭高 広島
2 51.89 鈴木 寿基(3) 岡山商大附高 岡山
3 53.57 阿曽 龍登(3) 就実高 岡山
4 54.10 御堂 恵(3) 岡山東商業高 岡山
5 54.11 江戸 優介(3) 岡山南高 岡山
6 54.46 林 建汰(3) 倉敷商業高 岡山
7 55.28 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高 岡山
8 56.31 小坂 将樹 TTF 徳島

男子高校・一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.38 近藤 伸也(2) 就実高 岡山
2 54.95 西山 綾一(3) 岡山商大附高 岡山
3 57.32 井村 祐輔(3) 岡山南高 岡山
4 57.96 北橋 将太(2) 玉野光南高 岡山
5 59.95 角南 委明(2) 烏城高 岡山
DNS 藤田 勇輝(2) 就実高 岡山
DNS 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
DNS 井上 潤也(3) 岡山商大附高 岡山

男子高校・一般 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.36 石谷 心路(2) 神辺旭高 広島
2 51.89 鈴木 寿基(3) 岡山商大附高 岡山
3 53.38 近藤 伸也(2) 就実高 岡山
4 53.57 阿曽 龍登(3) 就実高 岡山
5 54.10 御堂 恵(3) 岡山東商業高 岡山
6 54.11 江戸 優介(3) 岡山南高 岡山
7 54.46 林 建汰(3) 倉敷商業高 岡山
8 54.95 西山 綾一(3) 岡山商大附高 岡山
9 55.28 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高 岡山
10 56.31 小坂 将樹 TTF 徳島
11 57.32 井村 祐輔(3) 岡山南高 岡山
12 57.96 北橋 将太(2) 玉野光南高 岡山
13 59.95 角南 委明(2) 烏城高 岡山

男子高校・一般 1500m タイムレース

男子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.34 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
2 4:11.27 難波 雅久(2) 岡山商大附高 岡山
3 4:12.65 田中 佑樹(3) 岡山商大附高 岡山
4 4:15.29 大塚 翔真(2) 岡山商大附高 岡山
5 4:16.04 柚木 宣彦(3) 倉敷南高 岡山
6 4:16.47 高山 輝太(2) 岡山商大附高 岡山
7 4:22.20 向井 雅登(2) 岡山商大附高 岡山
8 4:24.36 万波 尚樹(3) 岡山東商業高 岡山
9 4:27.19 清水 佑輔(3) 岡山商大附高 岡山
10 4:29.00 吉川 哲夫(2) 岡山商大附高 岡山
11 4:33.72 熊谷 圭悟(3) 倉敷南高 岡山
12 4:47.07 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
DNS 中西 晃(2) 岡山商大附高 岡山

男子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.15 柴田 晃平(3) 岡山南高 岡山
2 4:35.16 野澤 直希(3) 岡山商大附高 岡山
3 4:39.25 宮﨑 凛人(2) 岡山商大附高 岡山
4 4:45.29 宮本 英夫(2) 岡山商大附高 岡山
5 4:45.30 矢吹 陸空(2) 岡山商大附高 岡山
6 4:47.96 宇和佐 晴生(2) 岡山南高 岡山
7 4:48.56 近藤 道高 岡山AC 岡山
8 4:48.87 安藤 優宏(2) 岡山南高 岡山
9 4:49.94 初岡 流衣(2) 岡山東商業高 岡山
10 5:11.50 大橋 裕 岡山AC 岡山
DNS 梶原 大聖(3) 岡山商大附高 岡山
DNS 中釜 一積(3) 岡山南高 岡山
DNS 吉田 明礼(2) 倉敷南高 岡山

男子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.34 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
2 4:11.27 難波 雅久(2) 岡山商大附高 岡山
3 4:12.65 田中 佑樹(3) 岡山商大附高 岡山
4 4:15.29 大塚 翔真(2) 岡山商大附高 岡山
5 4:16.04 柚木 宣彦(3) 倉敷南高 岡山
6 4:16.47 高山 輝太(2) 岡山商大附高 岡山
7 4:22.20 向井 雅登(2) 岡山商大附高 岡山
8 4:24.36 万波 尚樹(3) 岡山東商業高 岡山
9 4:27.19 清水 佑輔(3) 岡山商大附高 岡山
10 4:29.00 吉川 哲夫(2) 岡山商大附高 岡山
11 4:29.15 柴田 晃平(3) 岡山南高 岡山
12 4:33.72 熊谷 圭悟(3) 倉敷南高 岡山
13 4:35.16 野澤 直希(3) 岡山商大附高 岡山
14 4:39.25 宮﨑 凛人(2) 岡山商大附高 岡山
15 4:45.29 宮本 英夫(2) 岡山商大附高 岡山
16 4:45.30 矢吹 陸空(2) 岡山商大附高 岡山
17 4:47.07 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
18 4:47.96 宇和佐 晴生(2) 岡山南高 岡山
19 4:48.56 近藤 道高 岡山AC 岡山
20 4:48.87 安藤 優宏(2) 岡山南高 岡山
21 4:49.94 初岡 流衣(2) 岡山東商業高 岡山
22 5:11.50 大橋 裕 岡山AC 岡山

男子高校・一般 5000m 決勝

男子高校・一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:33.06 長岡 侑飛(3) 岡山南高 岡山
2 17:15.33 加藤 圭祐(3) 倉敷南高 岡山
3 17:40.15 原田 雄真(2) 岡山学芸館高 岡山
4 18:40.86 猪垣 大佑(2) 烏城高 岡山
5 18:42.23 片岡 大智(3) 倉敷南高 岡山
6 18:43.94 岡嶋 泰誠(2) 岡山南高 岡山
7 21:59.52 脇坂 隆之 Rock RUN 岡山

男子高校・一般 4×100m 決勝

男子高校・一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.96 河本 祐偉斗(3)
武久 翔(3)
鈴木 寿基(3)
小野 海斗(3)
岡山商大附高
2 45.81 井村 祐輔(3)
江戸 優介(3)
川上 裕太(2)
皿井 祥太(2)
岡山南高
DQ R3 石井 郁(2)
髙上 敦司(3)
藤山 凌吾(2)
涌坪 悠貴(3)
倉敷南高
DNS


岡山東商業高
DNS


玉野光南高
DNS


和気閑谷高
DNS


就実高

男子高校・一般 走高跳 決勝

男子高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 筒井 慈虎(2) 玉野光南高 岡山
2 1m70 星野 陸(2) 岡山南高 岡山
3 1m50 田原 希一(2) 就実高 岡山
DNS 桐畑 創一(2) 倉敷南高 岡山

男子高校・一般 走幅跳 決勝

男子高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m51 -0.3 大亀 詩門(2) 就実高 岡山
2 6m29 +2.3 岸 麟太朗(2) 就実高 岡山
3 6m22 +3.5 藤原 幹太(3) 就実高 岡山
4 6m01 +3.4 小畑 怜央(2) 玉野光南高 岡山
5 5m73 -2.7 松永 桂輔(3) 玉野光南高 岡山
6 5m72 +2.3 水成 太郎 東広島TFC 広島
7 5m70 +1.2 水野 颯人(2) 高松農業高 岡山
8 4m87 +1.3 岡田 悠 岡山AC 岡山
9 4m51 +2.9 清水 大輔(3) 岡山商大附高 岡山
DNS 海士部 迅(3) 岡山商大附高 岡山
DNS 阿曽 真登(2) 就実高 岡山

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m13 大地 智也(2) 神辺旭高 広島
2 13m06 水谷 勇斗(3) 就実高 岡山
3 10m75 田中 僚一(3) 岡山商大附高 岡山
4 9m77 岩崎 温人(2) 岡山商大附高 岡山
5 7m87 佐々木 史哉(2) 岡山商大附高 岡山

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m55 桑田 和佳 広島大樟柳クラブ 広島
2 59m42 清長 亮太(2) 流通経済大 茨城
3 57m43 吉岡 諒亮(4) 流通経済大 茨城
4 52m58 水谷 勇斗(3) 就実高 岡山
5 46m34 石井 郁(2) 倉敷南高 岡山
6 43m88 中林 達紀 HYOGO TFC 兵庫
7 40m73 長見 聖(3) 倉敷商業高 岡山
8 38m71 深元 陽介(3) 岡山南高 岡山
9 36m08 井上 大輝(3) 和気閑谷高 岡山
10 35m40 高取 春翔(3) 和気閑谷高 岡山
11 31m44 武久 翔(3) 岡山商大附高 岡山

女子高校・一般 100m 予選

女子高校・一般 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 q 西中川 莉央(1) さくら走練 岡山
2 12.91 q 髙比良 優奈(2) 倉敷中央高 岡山
3 12.97 藤原 早菜(3) 玉野光南高 岡山
4 13.27 佐藤 史織(2) 玉野光南高 岡山
5 13.32 今西 春香(2) 岡山東商業高 岡山
6 13.45 井田 侑希(2) 岡山東商業高 岡山
7 13.82 苫田 紗歩(2) 就実高 岡山
DNS 清水 智美 岡山AC 岡山

女子高校・一般 100m 予選2組(+4.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.85 q 森平 梓月(3) 倉敷中央高 岡山
2 12.92 q 大山 睦子(3) 玉野光南高 岡山
3 13.28 板野 涼夏(3) 倉敷中央高 岡山
4 13.30 阿部 香音(3) 倉敷商業高 岡山
5 13.68 渡邉 妃葵(2) 倉敷中央高 岡山
6 13.68 實盛 鈴菜(3) 岡山東商業高 岡山
DNS 髙橋 美夢(3) 玉野光南高 岡山
DNS 原瀬 優花(3) 玉野光南高 岡山

女子高校・一般 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 q 熱田 心(2) 倉敷中央高 岡山
2 12.92 q 濱中 実来(2) 倉敷中央高 岡山
3 13.13 桑原 美奈(2) 就実高 岡山
4 13.27 河本 友唯(3) 就実高 岡山
5 13.49 原田 海来(3) 玉野光南高 岡山
6 14.56 中田 朋花(3) 高松農業高 岡山
7 14.79 黒木 恵理(2) 岡山南高 岡山
DNS 川崎 まどか(2) 倉敷中央高 岡山

女子高校・一般 100m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 q 水野 真冴(2) 玉野光南高 岡山
2 12.90 q 横部 歩(2) 倉敷中央高 岡山
3 13.18 大川 菜緒(3) 岡山東商業高 岡山
4 13.44 藤原 華乃(2) 玉野光南高 岡山
5 13.50 加藤 夕奈 岡山AC 岡山
6 14.09 児子 綾香(2) 岡山南高 岡山
DNS 赤木 真悠(2) 岡山南高 岡山
DNS 大塚 亜由(2) 玉野光南高 岡山

女子高校・一般 100m 決勝

女子高校・一般 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 熱田 心(2) 倉敷中央高 岡山
2 12.97 水野 真冴(2) 玉野光南高 岡山
3 13.13 濱中 実来(2) 倉敷中央高 岡山
4 13.17 横部 歩(2) 倉敷中央高 岡山
5 13.23 西中川 莉央(1) さくら走練 岡山
6 13.41 髙比良 優奈(2) 倉敷中央高 岡山
DNS 森平 梓月(3) 倉敷中央高 岡山
DNS 大山 睦子(3) 玉野光南高 岡山

女子高校・一般 400m タイムレース

女子高校・一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.32 竜門 千佳(3) 倉敷中央高 岡山
2 1:00.40 川崎 夏穂(3) 岡山東商業高 岡山
3 1:01.25 西角 美咲(3) 岡山東商業高 岡山
4 1:01.91 森元 瑠菜(3) 岡山商大附高 岡山
5 1:02.60 芳上 咲穂(3) 倉敷中央高 岡山
6 1:04.09 西山 知里(3) 倉敷南高 岡山
DNS 藤本 優希(3) 倉敷中央高 岡山

女子高校・一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.81 今西 春香(2) 岡山東商業高 岡山
2 1:05.24 河村 彩花(2) 倉敷中央高 岡山
DNS 中山 栞里(3) 倉敷中央高 岡山
DNS 北山 由佳(3) 就実高 岡山
DNS 三原 香穂(3) 岡山東商業高 岡山
DNS 頓宮 七海(2) 岡山東商業高 岡山

女子高校・一般 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.32 竜門 千佳(3) 倉敷中央高 岡山
2 1:00.40 川崎 夏穂(3) 岡山東商業高 岡山
3 1:01.25 西角 美咲(3) 岡山東商業高 岡山
4 1:01.81 今西 春香(2) 岡山東商業高 岡山
5 1:01.91 森元 瑠菜(3) 岡山商大附高 岡山
6 1:02.60 芳上 咲穂(3) 倉敷中央高 岡山
7 1:04.09 西山 知里(3) 倉敷南高 岡山
8 1:05.24 河村 彩花(2) 倉敷中央高 岡山

女子高校・一般 1500m 決勝

女子高校・一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:01.94 太田 夏希(2) 岡山東商業高 岡山
2 5:02.60 梅里 夢(2) 岡山南高 岡山
3 5:05.45 大隅 愛衣(2) 岡山東商業高 岡山
4 5:07.10 浅野 花帆(3) 岡山東商業高 岡山
5 5:11.63 三原 香穂(3) 岡山東商業高 岡山
6 5:17.58 玉置 奈々(3) 倉敷中央高 岡山
7 5:26.78 今田 結月(2) 岡山東商業高 岡山
8 5:45.29 大垣 陽菜(2) 倉敷商業高 岡山
9 5:50.37 平塚 さちか(2) 倉敷商業高 岡山

女子高校・一般 3000m 決勝

女子高校・一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:56.84 金光 由樹(3) 岡山操山高 岡山
2 12:09.43 松田 彩花(3) 倉敷中央高 岡山
3 12:58.69 松浦 英里(2) 岡山南高 岡山
4 13:08.62 前川 夏美(2) 岡山南高 岡山

女子高校・一般 4×100m 決勝

女子高校・一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.37 熱田 心(2)
竜門 千佳(3)
川崎 まどか(2)
濱中 実来(2)
倉敷中央高A
2 50.44 森平 梓月(3)
髙比良 優奈(2)
横部 歩(2)
芳上 咲穂(3)
倉敷中央高B
3 50.87 今西 春香(2)
大川 菜緒(3)
西角 美咲(3)
井田 侑希(2)
岡山東商業高
4 50.98 渡邊 紗千(2)
橋本 蓮(3)
西山 知里(3)
板谷 日菜乃(3)
倉敷南高
5 55.30 黒木 恵理(2)
椿 朱音(2)
樽井 美瑞希(2)
児子 綾香(2)
岡山南高
6 55.84 岡部 成美(2)
阿部 香音(3)
元林 咲耶(3)
采女 奈々華(2)
倉敷商業高
DNS


玉野光南高
DNS


就実高

女子高校・一般 走高跳 決勝

女子高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 堀野 智加(3) 就実高 岡山
2 1m50 濱中 実来(2) 倉敷中央高 岡山
3 1m45 片山 歩(3) 倉敷中央高 岡山
4 1m35 椿 朱音(2) 岡山南高 岡山
NM 樽井 美瑞希(2) 岡山南高 岡山
DNS 吉田 絵里子(2) 岡山東商業高 岡山
DNS 大塚 亜由(2) 玉野光南高 岡山

女子高校・一般 走幅跳 決勝

女子高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m23 -1.6 河本 友唯(3) 就実高 岡山
2 4m40 +0.7 落合 杏名(3) 岡山東商業高 岡山
3 4m39 +2.8 丸山 稚菜(2) 就実高 岡山
4 4m34 +2.1 浅野 佑衣(3) 岡山東商業高 岡山
DNS 清水 智美 岡山AC 岡山
DNS 髙橋 美夢(3) 玉野光南高 岡山

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m23 岡 亜侑実(2) 就実高 岡山
2 9m35 渡邉 妃葵(2) 倉敷中央高 岡山
3 8m63 熱田 心(2) 倉敷中央高 岡山
DNS 竹本 愛梨(2) 就実高 岡山
DNS 山下 芽愛(1) さくら走練 岡山

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m38 大山 珠穂(2) 就実高 岡山
2 32m29 今中 絵里奈(2) 就実高 岡山
3 20m27 孝本 春花(3) 和気閑谷高 岡山

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 q 松本 匠(2) 旭東中 岡山
2 12.32 q 徳森 祐也(2) 吉備中 岡山
3 12.49 q 嘉数 一秀(3) 吉備中 岡山
4 13.05 清水 啓貴(2) 和気中 岡山
5 13.48 仁科 遼大(2) 福南中 岡山
6 13.54 信宮 竣介(2) 西大寺中 岡山
7 14.11 山口 慧記(2) 邑久中 岡山

男子中学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 q 浜野 雄気(3) 吉備中 岡山
2 12.55 濵田 健吾(3) 備前中 岡山
3 12.57 村上 洸士(3) 赤穂中 兵庫
4 12.61 柴 悠真(2) 西大寺中 岡山
5 13.05 大村 承太郎(3) 西大寺中 岡山
6 13.82 塩見 直也(2) 西大寺中 岡山
7 14.09 渡邉 知隼(2) 吉備中 岡山

男子中学 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 q 皆木 睦希(3) 吉備中 岡山
2 12.64 角野 成(3) 備前中 岡山
3 13.14 丸山 悠輝(3) 吉備中 岡山
4 13.18 花田 篤志(3) 和気中 岡山
5 13.75 疋田 壮(1) 邑久中 岡山
6 13.77 大取 春翔(2) 備前中 岡山
7 13.89 宮﨑 大弥(2) 西大寺中 岡山
DNS 岩本 陸人(3) 西大寺中 岡山

男子中学 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 q 溝口 空(2) せとなみTC 広島
2 12.47 q 阿部 颯太(3) 西大寺中 岡山
3 12.57 小山 晃青(3) 邑久中 岡山
4 13.15 中村 俊之亮(2) 吉備中 岡山
5 13.83 伊加 海璃(1) 邑久中 岡山
6 13.87 唯吉 健介(2) 福南中 岡山
DNS 川上 大翔(3) 吉備中 岡山
DNS 曽我 祐陽(3) 吉備中 岡山

男子中学 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 q 原 太陽(3) 西大寺中 岡山
2 12.96 松崎 碧羽(2) 赤穂中 兵庫
3 13.11 高岡 弘夢(1) 御南中 岡山
4 13.31 内藤 十(2) 吉備中 岡山
5 13.32 砂子 友就(3) 高陽中 岡山
6 13.42 桑原 楓(2) 備前中 岡山
7 13.84 熱田 柊介(2) 西大寺中 岡山
DNS 梶谷 大智(1) 福浜AC 岡山

男子中学 100m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 得光 豪士(3) 高陽中 岡山
2 12.80 海野 壮太(3) 京山中 岡山
3 13.25 牧野 瑠泉(2) 和気中 岡山
4 13.69 赤井 光星(3) 高陽中 岡山
5 13.81 扇野 愛翔(2) 福南中 岡山
6 14.24 角南 香明(1) 福浜AC 岡山
7 14.90 小谷 錦獅(2) 西大寺中 岡山
8 15.15 前田 一樹(2) 吉備中 岡山

男子中学 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 森川 葉月(2) 福南中 岡山
2 12.85 岸 虎太朗(3) 京山中 岡山
3 13.07 渡邉 心(3) 邑久中 岡山
4 13.33 梶本 真叶(2) 福南中 岡山
5 13.51 大谷 恵一(2) 和気中 岡山
6 13.63 右遠 大輝(2) 高陽中 岡山
7 14.36 安井 大輝(2) 高陽中 岡山
DNS 浅沼 伊織(3) 吉備中 岡山

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 松本 匠(2) 旭東中 岡山
2 11.83 原 太陽(3) 西大寺中 岡山
3 12.17 皆木 睦希(3) 吉備中 岡山
4 12.27 阿部 颯太(3) 西大寺中 岡山
5 12.39 浜野 雄気(3) 吉備中 岡山
6 12.45 溝口 空(2) せとなみTC 広島
7 12.61 徳森 祐也(2) 吉備中 岡山
8 12.64 嘉数 一秀(3) 吉備中 岡山

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 原 太陽(3) 西大寺中 岡山
2 53.69 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
3 56.88 森川 葉月(2) 福南中 岡山
4 56.96 溝口 空(2) せとなみTC 広島
5 59.91 松本 匠(2) 旭東中 岡山
6 1:01.91 角南 秀行(2) 児島中 岡山
7 1:04.32 内田 晴樹(2) 児島中 岡山
8 1:06.66 内田 勇樹(2) 児島中 岡山

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.29 竹下 陽(3) 高陽中 岡山
2 58.22 谷口 聖真(3) 備前中 岡山
3 1:00.39 扇野 愛翔(2) 福南中 岡山
4 1:01.17 牧野 瑠泉(2) 和気中 岡山
5 1:01.19 川口 たくと(3) 高陽中 岡山
6 1:01.86 那木 大介(3) 赤穂中 兵庫
7 1:02.29 阿部 颯太(3) 西大寺中 岡山
8 1:03.54 梶本 真叶(2) 福南中 岡山

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 原 太陽(3) 西大寺中 岡山
2 53.69 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
3 54.29 竹下 陽(3) 高陽中 岡山
4 56.88 森川 葉月(2) 福南中 岡山
5 56.96 溝口 空(2) せとなみTC 広島
6 58.22 谷口 聖真(3) 備前中 岡山
7 59.91 松本 匠(2) 旭東中 岡山
8 1:00.39 扇野 愛翔(2) 福南中 岡山
9 1:01.17 牧野 瑠泉(2) 和気中 岡山
10 1:01.19 川口 たくと(3) 高陽中 岡山
11 1:01.86 那木 大介(3) 赤穂中 兵庫
12 1:01.91 角南 秀行(2) 児島中 岡山
13 1:02.29 阿部 颯太(3) 西大寺中 岡山
14 1:03.54 梶本 真叶(2) 福南中 岡山
15 1:04.32 内田 晴樹(2) 児島中 岡山
16 1:06.66 内田 勇樹(2) 児島中 岡山

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.44 伊加 拓海(3) 邑久中 岡山
2 4:30.82 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
3 4:34.81 宇野 京弥(3) 高陽中 岡山
4 4:36.04 藤原 蓮(2) 邑久中 岡山
5 4:37.40 犬飼 慶人(2) 吉備中 岡山
6 4:40.83 角南 季明(3) 福浜中 岡山
7 4:44.93 大塚 博斗(3) 高陽中 岡山
8 4:45.60 青木 崇馬(3) 備前中 岡山
9 4:49.31 内田 勇樹(2) 児島中 岡山
10 4:49.97 仁科 遼大(2) 福南中 岡山
11 4:50.58 角南 秀行(2) 児島中 岡山
12 4:59.09 内田 晴樹(2) 児島中 岡山
13 4:59.77 渡邊 幸輝(3) 西大寺中 岡山
14 5:06.50 須郷田 寛介(2) 和気中 岡山

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:00.92 飯田 湧也(2) 吉備中 岡山
2 5:01.63 武田 聡真(2) 備前中 岡山
3 5:01.65 小橋 飛佑弥(3) 西大寺中 岡山
4 5:05.27 岡本 愛翼(2) 備前中 岡山
5 5:05.72 河本 篤哉(2) 高陽中 岡山
6 5:05.76 阿部 泰青(2) 邑久中 岡山
7 5:07.71 若林 瑛大(2) 吉備中 岡山
8 5:08.20 佐竹 青空(2) 吉備中 岡山
9 5:11.48 中村 維月(2) 備前中 岡山
10 5:16.51 森廣 偉成(2) 和気中 岡山
11 5:30.58 唯吉 健介(2) 福南中 岡山
12 5:55.61 木下 拓斗(3) 備前中 岡山
DNS 荒川 勇心(3) 高陽中 岡山
DNS 石原 聖也(2) 西大寺中 岡山

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.44 伊加 拓海(3) 邑久中 岡山
2 4:30.82 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
3 4:34.81 宇野 京弥(3) 高陽中 岡山
4 4:36.04 藤原 蓮(2) 邑久中 岡山
5 4:37.40 犬飼 慶人(2) 吉備中 岡山
6 4:40.83 角南 季明(3) 福浜中 岡山
7 4:44.93 大塚 博斗(3) 高陽中 岡山
8 4:45.60 青木 崇馬(3) 備前中 岡山
9 4:49.31 内田 勇樹(2) 児島中 岡山
10 4:49.97 仁科 遼大(2) 福南中 岡山
11 4:50.58 角南 秀行(2) 児島中 岡山
12 4:59.09 内田 晴樹(2) 児島中 岡山
13 4:59.77 渡邊 幸輝(3) 西大寺中 岡山
14 5:00.92 飯田 湧也(2) 吉備中 岡山
15 5:01.63 武田 聡真(2) 備前中 岡山
16 5:01.65 小橋 飛佑弥(3) 西大寺中 岡山
17 5:05.27 岡本 愛翼(2) 備前中 岡山
18 5:05.72 河本 篤哉(2) 高陽中 岡山
19 5:05.76 阿部 泰青(2) 邑久中 岡山
20 5:06.50 須郷田 寛介(2) 和気中 岡山
21 5:07.71 若林 瑛大(2) 吉備中 岡山
22 5:08.20 佐竹 青空(2) 吉備中 岡山
23 5:11.48 中村 維月(2) 備前中 岡山
24 5:16.51 森廣 偉成(2) 和気中 岡山
25 5:30.58 唯吉 健介(2) 福南中 岡山
26 5:55.61 木下 拓斗(3) 備前中 岡山

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:36.19 伊加 拓海(3) 邑久中 岡山
2 9:48.51 大塚 直哉(3) 吉備中 岡山
3 9:50.92 玉置 尚也(3) 吉備中 岡山
4 10:13.73 藤原 蓮(2) 邑久中 岡山
5 10:18.49 小林 大地(2) 西大寺中 岡山
6 10:23.74 秋田 祐樹(3) 吉備中 岡山
7 10:28.13 中原 康汰(3) 吉備中 岡山
8 10:32.06 大塚 博斗(3) 高陽中 岡山
9 10:36.47 荒木 大輝(3) 吉備中 岡山
10 10:50.20 濵田 大輔(2) 岡山大附中 岡山
11 10:59.60 阿部 泰青(2) 邑久中 岡山
12 11:07.17 三浦 稜平(3) 和気中 岡山
13 11:15.10 河本 篤哉(2) 高陽中 岡山
14 11:19.31 角田 真翔(2) 西大寺中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.32 枡本 楓生(3) 三朝中 鳥取
2 18.54 皆木 睦希(3) 吉備中 岡山
3 19.17 則保 雄飛(3) 吉備中 岡山
4 19.95 海野 壮太(3) 京山中 岡山
DNS 浅沼 伊織(3) 吉備中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.81 内藤 十(2) 吉備中 岡山
2 21.20 岩崎 琉汰(3) 高陽中 岡山
3 21.36 河原 孝明(3) 高陽中 岡山
DNS 花田 篤志(3) 和気中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.32 +0.7 枡本 楓生(3) 三朝中 鳥取
2 18.54 +0.7 皆木 睦希(3) 吉備中 岡山
3 19.17 +0.7 則保 雄飛(3) 吉備中 岡山
4 19.95 +0.7 海野 壮太(3) 京山中 岡山
5 20.81 -2.0 内藤 十(2) 吉備中 岡山
6 21.20 -2.0 岩崎 琉汰(3) 高陽中 岡山
7 21.36 -2.0 河原 孝明(3) 高陽中 岡山

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.35 嘉数 一秀(3)
浜野 雄気(3)
丸山 悠輝(3)
皆木 睦希(3)
吉備中A
2 48.10 阿部 颯太(3)
原 太陽(3)
柴 悠真(2)
大村 承太郎(3)
西大寺中A
3 48.44 松崎 碧羽(2)
村上 洸士(3)
那木 大介(3)
藤原 颯太(2)
赤穂中
4 49.02 濵田 健吾(3)
角野 成(3)
谷口 聖真(3)
青木 崇馬(3)
備前中
5 49.03 小林 流輝(3)
竹下 陽(3)
川口 たくと(3)
得光 豪士(3)
高陽中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.84 浅沼 伊織(3)
内藤 十(2)
則保 雄飛(3)
徳森 祐也(2)
吉備中B
2 49.95 梶本 真叶(2)
森川 葉月(2)
扇野 愛翔(2)
仁科 遼大(2)
福南中
DQ R2 塩見 直也(2)
熱田 柊介(2)
信宮 竣介(2)
小谷 錦獅(2)
西大寺中B
DNS


吉備中C

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.35 嘉数 一秀(3)
浜野 雄気(3)
丸山 悠輝(3)
皆木 睦希(3)
吉備中A
2 48.10 阿部 颯太(3)
原 太陽(3)
柴 悠真(2)
大村 承太郎(3)
西大寺中A
3 48.44 松崎 碧羽(2)
村上 洸士(3)
那木 大介(3)
藤原 颯太(2)
赤穂中
4 49.02 濵田 健吾(3)
角野 成(3)
谷口 聖真(3)
青木 崇馬(3)
備前中
5 49.03 小林 流輝(3)
竹下 陽(3)
川口 たくと(3)
得光 豪士(3)
高陽中
6 49.84 浅沼 伊織(3)
内藤 十(2)
則保 雄飛(3)
徳森 祐也(2)
吉備中B
7 49.95 梶本 真叶(2)
森川 葉月(2)
扇野 愛翔(2)
仁科 遼大(2)
福南中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 則保 雄飛(3) 吉備中 岡山
2 1m55 小林 流輝(3) 高陽中 岡山
DNS 曽我 祐陽(3) 吉備中 岡山

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m57 +0.2 小山 晃青(3) 邑久中 岡山
2 5m13 +1.2 岸 虎太朗(3) 京山中 岡山

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m05 藤原 颯太(2) 赤穂中 兵庫
2 9m64 田中 寿芽(2) 庄中 岡山
3 6m96 寺坂 侑祐(2) 高陽中 岡山
DNS 川上 大翔(3) 吉備中 岡山

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 q 橋目 咲季(3) 桜が丘中 岡山
2 13.99 廣井 楓(3) 高陽中 岡山
3 14.56 矢吹 琴美(2) 高陽中 岡山
4 15.75 河原 ほの花(3) 高陽中 岡山
DNS 丸田 紬月(2) 邑久中 岡山
DNS 髙山 心花(2) 和気中 岡山
DNS 大賀 妃桃(2) 西大寺中 岡山

女子中学 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 q 吉国 陽花(2) 新見第一中 岡山
2 13.96 森本 未結(2) 邑久中 岡山
3 14.70 原田 栞(3) 福南中 岡山
4 14.71 三村 舞(2) 備前中 岡山
5 14.78 小林 こころ(3) 西大寺中 岡山
6 15.68 安原 沙映(2) 灘崎中 岡山
DNS 正木 紗(1) OSIT&F 岡山

女子中学 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.62 q 有汲 颯妃(3) 吉備中 岡山
2 13.81 q 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山
3 14.46 宮﨑 愛梨(2) 西大寺中 岡山
4 14.80 柴田 亜美(2) 邑久中 岡山
5 14.84 西村 美夏(2) 福南中 岡山
6 15.58 武元 凛花(3) 吉備中 岡山
DNS 兼光 千晶(2) 高陽中 岡山

女子中学 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.82 q 松本 彩(2) 旭東中 岡山
2 13.90 q 馬場 美由紀(3) 邑久中 岡山
3 13.98 河田 千尋(2) 吉備中 岡山
4 14.56 原口 綺音(2) 西大寺中 岡山
5 14.61 斉藤 蓮(3) 吉備中 岡山
6 15.09 山下 菜瑠(2) 西大寺中 岡山
7 16.54 大石 結依(3) 西大寺中 岡山

女子中学 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 q 徐 伶奈(3) 和気中 岡山
2 14.18 金久 愛(3) 桜が丘中 岡山
3 14.34 森下 杏里(1) 桜が丘中 岡山
4 14.48 河本 明日美(3) 西大寺中 岡山
5 14.85 奥村 美涼(2) 備前中 岡山
6 15.27 疋田 萌夏(1) 邑久中 岡山
7 15.59 田淵 愛里彩(3) 邑久中 岡山

女子中学 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.50 q 金光 沙月(2) 桜が丘中 岡山
2 14.07 田淵 日菜子(3) 桜が丘中 岡山
3 14.25 石原 涼華(1) 桜が丘中 岡山
4 15.17 西崎 汐里(2) 旭東中 岡山
5 15.39 根岸 麻衣(2) 吉備中 岡山
6 15.70 岡﨑 媛憂(3) 西大寺中 岡山
7 15.78 川野 舞夏(1) 邑久中 岡山

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 吉国 陽花(2) 新見第一中 岡山
2 13.45 橋目 咲季(3) 桜が丘中 岡山
3 13.50 金光 沙月(2) 桜が丘中 岡山
4 13.56 徐 伶奈(3) 和気中 岡山
5 13.98 松本 彩(2) 旭東中 岡山
6 13.99 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山
7 14.03 有汲 颯妃(3) 吉備中 岡山
8 14.03 馬場 美由紀(3) 邑久中 岡山

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.73 吉国 陽花(2) 新見第一中 岡山
2 27.87 犬飼 桃菜(3) 吉備中 岡山
3 28.20 頓宮 未空(3) 吉備中 岡山
4 29.63 石田 佳澄(3) 吉備中 岡山
5 29.83 馬場 美由紀(3) 邑久中 岡山
6 32.36 岡田 夏美(2) 福南中 岡山
DNS 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山

女子中学 200m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.06 東原 香桜(3) 吉備中 岡山
2 30.10 河本 明日美(3) 西大寺中 岡山
3 30.26 中西 結命子(2) 備前中 岡山
4 30.42 石井 杏佳(3) 高陽中 岡山
5 31.05 守本 詩麻(2) 福南中 岡山
DNS 田淵 愛里彩(3) 邑久中 岡山

女子中学 200m タイムレース3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.21 矢吹 琴美(2) 高陽中 岡山
2 31.30 原口 綺音(2) 西大寺中 岡山
3 31.52 小林 こころ(3) 西大寺中 岡山
4 31.68 原田 栞(3) 福南中 岡山
5 31.95 山下 菜瑠(2) 西大寺中 岡山
DNS 川添 桃花(2) 高陽中 岡山

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.73 -2.9 吉国 陽花(2) 新見第一中 岡山
2 27.87 -2.9 犬飼 桃菜(3) 吉備中 岡山
3 28.20 -2.9 頓宮 未空(3) 吉備中 岡山
4 29.06 -1.9 東原 香桜(3) 吉備中 岡山
5 29.63 -2.9 石田 佳澄(3) 吉備中 岡山
6 29.83 -2.9 馬場 美由紀(3) 邑久中 岡山
7 30.10 -1.9 河本 明日美(3) 西大寺中 岡山
8 30.21 -3.3 矢吹 琴美(2) 高陽中 岡山
9 30.26 -1.9 中西 結命子(2) 備前中 岡山
10 30.42 -1.9 石井 杏佳(3) 高陽中 岡山
11 31.05 -1.9 守本 詩麻(2) 福南中 岡山
12 31.30 -3.3 原口 綺音(2) 西大寺中 岡山
13 31.52 -3.3 小林 こころ(3) 西大寺中 岡山
14 31.68 -3.3 原田 栞(3) 福南中 岡山
15 31.95 -3.3 山下 菜瑠(2) 西大寺中 岡山
16 32.36 -2.9 岡田 夏美(2) 福南中 岡山

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.59 正司 瑠奈(3) 吉備中 岡山
2 2:33.81 川野 さくら(2) 邑久中 岡山
3 2:33.83 鳥山 瑞穂(2) 邑久中 岡山
4 2:34.18 前田 晴加(3) 邑久中 岡山
5 2:37.33 森下 唯里(3) 桜が丘中 岡山
6 2:37.37 迫田 明(3) 吉備中 岡山
7 2:38.64 今田 幸希奈(2) 邑久中 岡山
8 2:39.07 寺園 萌笑(2) 吉備中 岡山
9 2:40.85 別府 柊羽(2) 備前中 岡山
10 2:43.08 難波 凛(2) 吉備中 岡山
11 2:43.33 難波 聖菜(2) 福南中 岡山
12 2:46.98 松岡 綾乃(3) 邑久中 岡山
13 2:50.66 守本 詩麻(2) 福南中 岡山
14 2:59.79 角南 弥幸(2) 吉備中 岡山
15 3:00.56 中川 芽唯(2) 福南中 岡山
DNS 有富 郁(2) 吉備中 岡山

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.32 正司 瑠奈(3) 吉備中 岡山
2 4:56.24 有富 郁(2) 吉備中 岡山
3 5:01.99 川野 さくら(2) 邑久中 岡山
4 5:07.88 森下 唯里(3) 桜が丘中 岡山
5 5:08.61 前田 晴加(3) 邑久中 岡山
6 5:09.30 今田 幸希奈(2) 邑久中 岡山
7 5:09.71 鳥山 瑞穂(2) 邑久中 岡山
8 5:10.43 迫田 明(3) 吉備中 岡山
9 5:10.64 大西 未来(2) 芳泉中 岡山
10 5:12.99 砂田 珠来(3) 吉備中 岡山
11 5:19.22 難波 聖菜(2) 福南中 岡山
DNS 佐藤 仁美(2) 清心中 岡山
DNS 矢野 芙由子(3) 福浜中 岡山

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:20.29 難波 凛(2) 吉備中 岡山
2 5:29.08 拜郷 夢帆(3) 高陽中 岡山
3 5:31.75 松岡 綾乃(3) 邑久中 岡山
4 5:33.89 角南 弥幸(2) 吉備中 岡山
5 5:35.15 高橋 葉月(2) 高陽中 岡山
6 5:36.72 川内 成実(2) 庄中 岡山
7 5:42.11 延原 日和(2) 備前中 岡山
8 5:43.72 原田 美咲(3) 備前中 岡山
9 5:45.64 津留 杏奈(3) 和気中 岡山
10 6:00.87 近常 光咲(3) 吉備中 岡山
11 6:05.09 郡司掛 恵子(2) 備前中 岡山
12 6:41.87 中村 優奈(3) 西大寺中 岡山

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.32 正司 瑠奈(3) 吉備中 岡山
2 4:56.24 有富 郁(2) 吉備中 岡山
3 5:01.99 川野 さくら(2) 邑久中 岡山
4 5:07.88 森下 唯里(3) 桜が丘中 岡山
5 5:08.61 前田 晴加(3) 邑久中 岡山
6 5:09.30 今田 幸希奈(2) 邑久中 岡山
7 5:09.71 鳥山 瑞穂(2) 邑久中 岡山
8 5:10.43 迫田 明(3) 吉備中 岡山
9 5:10.64 大西 未来(2) 芳泉中 岡山
10 5:12.99 砂田 珠来(3) 吉備中 岡山
11 5:19.22 難波 聖菜(2) 福南中 岡山
12 5:20.29 難波 凛(2) 吉備中 岡山
13 5:29.08 拜郷 夢帆(3) 高陽中 岡山
14 5:31.75 松岡 綾乃(3) 邑久中 岡山
15 5:33.89 角南 弥幸(2) 吉備中 岡山
16 5:35.15 高橋 葉月(2) 高陽中 岡山
17 5:36.72 川内 成実(2) 庄中 岡山
18 5:42.11 延原 日和(2) 備前中 岡山
19 5:43.72 原田 美咲(3) 備前中 岡山
20 5:45.64 津留 杏奈(3) 和気中 岡山
21 6:00.87 近常 光咲(3) 吉備中 岡山
22 6:05.09 郡司掛 恵子(2) 備前中 岡山
23 6:41.87 中村 優奈(3) 西大寺中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.34 徐 伶奈(3) 和気中 岡山
2 15.74 頓宮 未空(3) 吉備中 岡山
3 16.37 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山
4 17.32 松本 彩(2) 旭東中 岡山
DNS 森本 未結(2) 邑久中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.00 斉藤 蓮(3) 吉備中 岡山
2 17.69 河田 千尋(2) 吉備中 岡山
3 18.00 高木 祥江(2) 吉備中 岡山
4 19.92 岡田 夏美(2) 福南中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.34 -1.0 徐 伶奈(3) 和気中 岡山
2 15.74 -1.0 頓宮 未空(3) 吉備中 岡山
3 16.37 -1.0 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山
4 17.00 -0.1 斉藤 蓮(3) 吉備中 岡山
5 17.32 -1.0 松本 彩(2) 旭東中 岡山
6 17.69 -0.1 河田 千尋(2) 吉備中 岡山
7 18.00 -0.1 高木 祥江(2) 吉備中 岡山
8 19.92 -0.1 岡田 夏美(2) 福南中 岡山

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.03 石田 佳澄(3)
頓宮 未空(3)
有汲 颯妃(3)
犬飼 桃菜(3)
吉備中A
2 52.75 金久 愛(3)
金光 沙月(2)
田淵 日菜子(3)
橋目 咲季(3)
桜が丘中
3 56.09 河原 ほの花(3)
矢吹 琴美(2)
石井 杏佳(3)
廣井 楓(3)
高陽中
4 56.70 原口 綺音(2)
宮﨑 愛梨(2)
河本 明日美(3)
小林 こころ(3)
西大寺中A
DNS


邑久中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.51 武元 凛花(3)
高木 祥江(2)
河田 千尋(2)
斉藤 蓮(3)
吉備中B
2 56.98 西村 美夏(2)
原田 栞(3)
岡田 夏美(2)
守本 詩麻(2)
福南中
DNS


西大寺中B
DNS


岡山大附中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.03 石田 佳澄(3)
頓宮 未空(3)
有汲 颯妃(3)
犬飼 桃菜(3)
吉備中A
2 52.75 金久 愛(3)
金光 沙月(2)
田淵 日菜子(3)
橋目 咲季(3)
桜が丘中
3 55.51 武元 凛花(3)
高木 祥江(2)
河田 千尋(2)
斉藤 蓮(3)
吉備中B
4 56.09 河原 ほの花(3)
矢吹 琴美(2)
石井 杏佳(3)
廣井 楓(3)
高陽中
5 56.70 原口 綺音(2)
宮﨑 愛梨(2)
河本 明日美(3)
小林 こころ(3)
西大寺中A
6 56.98 西村 美夏(2)
原田 栞(3)
岡田 夏美(2)
守本 詩麻(2)
福南中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m45 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山
2 1m30 宮﨑 愛梨(2) 西大寺中 岡山
2 1m30 川﨑 あすか(3) 岡山大附中 岡山
4 1m25 柴田 亜美(2) 邑久中 岡山
5 1m25 松本 瑛梨子(2) 岡山大附中 岡山
NM 西村 美夏(2) 福南中 岡山

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m43 +2.3 渡邊 菜穂(2) 庄中 岡山
2 4m08 +1.2 川野 舞夏(1) 邑久中 岡山
3 3m85 -0.8 安原 沙映(2) 灘崎中 岡山
DNS 兼光 千晶(2) 高陽中 岡山
DNS 川添 咲良(2) 高陽中 岡山
DNS 丸田 紬月(2) 邑久中 岡山

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m47 奥山 琴未(2) さくら走練 岡山
2 13m66 有汲 颯妃(3) 吉備中 岡山
3 11m90 東山 愛(3) 桜が丘中 岡山
4 11m40 菅野 帆乃(3) 岡山大附中 岡山
5 10m00 東原 香桜(3) 吉備中 岡山
6 9m84 角南 衣保(2) 児島中 岡山
7 9m05 廣井 楓(3) 高陽中 岡山
8 8m26 高木 祥江(2) 吉備中 岡山
9 7m75 岡﨑 媛憂(3) 西大寺中 岡山
10 7m04 根岸 麻衣(2) 吉備中 岡山
11 6m46 中川 芽唯(2) 福南中 岡山
12 6m34 池田 陽香(2) 和気中 岡山
13 6m19 武元 凛花(3) 吉備中 岡山
DNS 竹内 真帆(2) 和気中 岡山

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 藤原 大翔(6) OJAC 岡山
2 14.65 田中 遥斗(6) OJAC 岡山
3 14.73 庭山 晴希(6) OJAC 岡山
4 14.93 岡村 涼佑(5) OJAC 岡山
5 14.99 広畑 創(6) OJAC 岡山
DNS 井上 元喜(6) OJAC 岡山
DNS 國塩 大翔(6) ゆめりくクラブ 岡山

男子小学 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 吉田 智(6) OJAC 岡山
2 15.15 長崎 航(6) OJAC 岡山
3 15.50 上諸 虹河(6) OJAC 岡山
4 15.74 岡 龍我(6) OJAC 岡山
5 15.81 内田 健志郎(6) ゆめりくクラブ 岡山
6 15.87 抜田 晃(6) OJAC 岡山
7 16.35 細川 翔生(5) OJAC 岡山

男子小学 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.66 河本 啓佑(6) OJAC 岡山
2 15.74 北村 右門(5) OJAC 岡山
3 15.84 浅野 有也(6) ゆめりくクラブ 岡山
4 15.88 粟村 勇太(6) OJAC 岡山
5 16.18 津村 祥斗(6) 備前市ジュニア陸競 岡山
6 16.18 長谷川 凜(6) OJAC 岡山
DNS 廣江 至恩(6) OJAC 岡山

男子小学 100m タイムレース4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.05 藤田 琉誠(6) OJAC 岡山
2 16.13 前川 悠祐(5) 上郡陸上教室 兵庫
3 16.32 藤井 智也(6) 上南AC 岡山
4 16.57 築山 莉央(5) OJAC 岡山
5 16.60 角南 采明(5) 福浜AC 岡山
6 16.82 三宅 立晃(6) OJAC 岡山
7 16.92 小林 大起(6) 上郡陸上教室 兵庫
8 17.03 竹島 凛斗(5) OJAC 岡山

男子小学 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 細見 唯翔(6) 上郡陸上教室 兵庫
2 16.13 平田 成利(6) 備前市ジュニア陸競 岡山
3 16.41 古賀 一輝(6) 上南AC 岡山
4 17.20 小池 陽大(5) 上南AC 岡山
5 17.23 伊藤 颯真(5) OJAC 岡山
6 17.75 遠藤 大樹(5) 上南AC 岡山
7 18.00 難波 直也(5) OJAC 岡山
8 18.23 保田 幸志朗(5) OJAC 岡山

男子小学 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 杉香 奏多(5) 幡多小 岡山
2 15.75 堀瀬 生真(5) OJAC 岡山
3 15.76 鈴木 啓斗(5) OJAC 岡山
4 16.02 藤井 逞光(5) 上郡陸上教室 兵庫
5 16.10 野崎 愉詩(6) 備前市ジュニア陸競 岡山
6 16.35 中塚 篤輝(5) 上郡陸上教室 兵庫
7 16.48 田中 敦也(5) OJAC 岡山
DNS 森 聖陽(5) 備前市ジュニア陸競 岡山

男子小学 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.09 太田 晴空(5) 上郡陸上教室 兵庫
2 16.78 樫本 零生(5) OJAC 岡山
3 16.93 定松 悠人(5) OJAC 岡山
4 17.00 堀瀬 由真(5) OJAC 岡山
5 17.28 鈴木 隼(6) ゆめりくクラブ 岡山
6 17.55 岡田 拓巳(5) OJAC 岡山
7 18.47 末藤 智(5) OJAC 岡山
DNS 景山 慎也(5) OJAC 岡山

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 -2.5 藤原 大翔(6) OJAC 岡山
2 14.65 -2.5 田中 遥斗(6) OJAC 岡山
3 14.73 -2.5 庭山 晴希(6) OJAC 岡山
4 14.93 -2.5 岡村 涼佑(5) OJAC 岡山
5 14.99 -2.5 広畑 創(6) OJAC 岡山
6 15.05 -1.8 吉田 智(6) OJAC 岡山
7 15.15 -1.8 長崎 航(6) OJAC 岡山
8 15.26 +1.0 杉香 奏多(5) 幡多小 岡山
9 15.38 +1.9 細見 唯翔(6) 上郡陸上教室 兵庫
10 15.50 -1.8 上諸 虹河(6) OJAC 岡山
11 15.66 -0.6 河本 啓佑(6) OJAC 岡山
12 15.74 -1.8 岡 龍我(6) OJAC 岡山
12 15.74 -0.6 北村 右門(5) OJAC 岡山
14 15.75 +1.0 堀瀬 生真(5) OJAC 岡山
15 15.76 +1.0 鈴木 啓斗(5) OJAC 岡山
16 15.81 -1.8 内田 健志郎(6) ゆめりくクラブ 岡山
17 15.84 -0.6 浅野 有也(6) ゆめりくクラブ 岡山
18 15.87 -1.8 抜田 晃(6) OJAC 岡山
19 15.88 -0.6 粟村 勇太(6) OJAC 岡山
20 16.02 +1.0 藤井 逞光(5) 上郡陸上教室 兵庫
21 16.05 +3.6 藤田 琉誠(6) OJAC 岡山
22 16.09 +0.7 太田 晴空(5) 上郡陸上教室 兵庫
23 16.10 +1.0 野崎 愉詩(6) 備前市ジュニア陸競 岡山
24 16.13 +3.6 前川 悠祐(5) 上郡陸上教室 兵庫
24 16.13 +1.9 平田 成利(6) 備前市ジュニア陸競 岡山
26 16.18 -0.6 津村 祥斗(6) 備前市ジュニア陸競 岡山
27 16.18 -0.6 長谷川 凜(6) OJAC 岡山
28 16.32 +3.6 藤井 智也(6) 上南AC 岡山
29 16.35 -1.8 細川 翔生(5) OJAC 岡山
29 16.35 +1.0 中塚 篤輝(5) 上郡陸上教室 兵庫
31 16.41 +1.9 古賀 一輝(6) 上南AC 岡山
32 16.48 +1.0 田中 敦也(5) OJAC 岡山
33 16.57 +3.6 築山 莉央(5) OJAC 岡山
34 16.60 +3.6 角南 采明(5) 福浜AC 岡山
35 16.78 +0.7 樫本 零生(5) OJAC 岡山
36 16.82 +3.6 三宅 立晃(6) OJAC 岡山
37 16.92 +3.6 小林 大起(6) 上郡陸上教室 兵庫
38 16.93 +0.7 定松 悠人(5) OJAC 岡山
39 17.00 +0.7 堀瀬 由真(5) OJAC 岡山
40 17.03 +3.6 竹島 凛斗(5) OJAC 岡山
41 17.20 +1.9 小池 陽大(5) 上南AC 岡山
42 17.23 +1.9 伊藤 颯真(5) OJAC 岡山
43 17.28 +0.7 鈴木 隼(6) ゆめりくクラブ 岡山
44 17.55 +0.7 岡田 拓巳(5) OJAC 岡山
45 17.75 +1.9 遠藤 大樹(5) 上南AC 岡山
46 18.00 +1.9 難波 直也(5) OJAC 岡山
47 18.23 +1.9 保田 幸志朗(5) OJAC 岡山
48 18.47 +0.7 末藤 智(5) OJAC 岡山

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 堀内 ひかり(6) OJAC 岡山
2 14.13 森 明日花(6) OJAC 岡山
3 14.24 嶋村 百花(6) ゆめりくクラブ 岡山
4 14.52 岸本 桜(6) OJAC 岡山
5 14.57 沼本 彩花(6) OJAC 岡山
6 14.59 信江 想空(6) OJAC 岡山
7 15.08 加藤 凛花(6) ゆめりくクラブ 岡山
8 15.29 藤田 はな(6) OJAC 岡山

女子小学 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 爲房 百恵(5) OJAC 岡山
2 15.40 鈴木 未桜(5) OJAC 岡山
3 15.47 小野 亜衣莉(6) OJAC 岡山
4 15.55 馬場 咲菜(6) ゆめりくクラブ 岡山
5 15.65 冨田 旭美(6) OJAC 岡山
6 15.79 石部 里奈(5) 備前市ジュニア陸競 岡山
7 15.83 木見 鈴菜(5) OJAC 岡山
8 15.95 國塩 心路(6) ゆめりくクラブ 岡山

女子小学 100m タイムレース3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 遠藤 はな(6) OJAC 岡山
2 16.12 丸山 結菜(6) ゆめりくクラブ 岡山
3 16.20 中上 楓香(6) ゆめりくクラブ 岡山
4 16.42 花房 春彩(6) OJAC 岡山
5 16.88 城 和奏(6) 福浜AC 岡山
6 17.29 正富 菜緒(5) 上南AC 岡山
7 17.40 藤原 楽(6) OJAC 岡山
8 17.42 石田 有里奈(6) OJAC 岡山

女子小学 100m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.97 大前 結愛(6) 上郡陸上教室 兵庫
2 16.11 大西 美碧(6) ゆめりくクラブ 岡山
3 16.29 矢野 睦実(5) 福浜AC 岡山
4 16.37 木島 愛結(5) OJAC 岡山
5 16.43 石川 万緒(5) OJAC 岡山
6 16.52 内田 響(6) ゆめりくクラブ 岡山
7 17.03 假谷 采永(5) OJAC 岡山
8 17.35 金谷 遙架(5) OJAC 岡山

女子小学 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.66 松原 未来(5) 備前市ジュニア陸競 岡山
2 17.43 佐藤 澄杷(5) OJAC 岡山
3 17.52 別府 杏羽(5) 備前市ジュニア陸競 岡山
4 17.62 安井 ここる(5) OJAC 岡山
5 17.85 溝邊 楓佳(5) OJAC 岡山
6 17.85 塩見 香奈(5) OJAC 岡山
7 19.26 京江 玲奈(5) 備前市ジュニア陸競 岡山

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 +0.7 堀内 ひかり(6) OJAC 岡山
2 14.13 +0.7 森 明日花(6) OJAC 岡山
3 14.24 +0.7 嶋村 百花(6) ゆめりくクラブ 岡山
4 14.52 +0.7 岸本 桜(6) OJAC 岡山
5 14.57 +0.7 沼本 彩花(6) OJAC 岡山
6 14.59 +0.7 信江 想空(6) OJAC 岡山
7 14.97 -0.8 爲房 百恵(5) OJAC 岡山
8 15.08 +0.7 加藤 凛花(6) ゆめりくクラブ 岡山
9 15.29 +0.7 藤田 はな(6) OJAC 岡山
10 15.36 -2.8 遠藤 はな(6) OJAC 岡山
11 15.40 -0.8 鈴木 未桜(5) OJAC 岡山
12 15.47 -0.8 小野 亜衣莉(6) OJAC 岡山
13 15.55 -0.8 馬場 咲菜(6) ゆめりくクラブ 岡山
14 15.65 -0.8 冨田 旭美(6) OJAC 岡山
15 15.79 -0.8 石部 里奈(5) 備前市ジュニア陸競 岡山
16 15.83 -0.8 木見 鈴菜(5) OJAC 岡山
17 15.95 -0.8 國塩 心路(6) ゆめりくクラブ 岡山
18 15.97 +2.8 大前 結愛(6) 上郡陸上教室 兵庫
19 16.11 +2.8 大西 美碧(6) ゆめりくクラブ 岡山
20 16.12 -2.8 丸山 結菜(6) ゆめりくクラブ 岡山
21 16.20 -2.8 中上 楓香(6) ゆめりくクラブ 岡山
22 16.29 +2.8 矢野 睦実(5) 福浜AC 岡山
23 16.37 +2.8 木島 愛結(5) OJAC 岡山
24 16.42 -2.8 花房 春彩(6) OJAC 岡山
25 16.43 +2.8 石川 万緒(5) OJAC 岡山
26 16.52 +2.8 内田 響(6) ゆめりくクラブ 岡山
27 16.66 -0.4 松原 未来(5) 備前市ジュニア陸競 岡山
28 16.88 -2.8 城 和奏(6) 福浜AC 岡山
29 17.03 +2.8 假谷 采永(5) OJAC 岡山
30 17.29 -2.8 正富 菜緒(5) 上南AC 岡山
31 17.35 +2.8 金谷 遙架(5) OJAC 岡山
32 17.40 -2.8 藤原 楽(6) OJAC 岡山
33 17.42 -2.8 石田 有里奈(6) OJAC 岡山
34 17.43 -0.4 佐藤 澄杷(5) OJAC 岡山
35 17.52 -0.4 別府 杏羽(5) 備前市ジュニア陸競 岡山
36 17.62 -0.4 安井 ここる(5) OJAC 岡山
37 17.85 -0.4 溝邊 楓佳(5) OJAC 岡山
38 17.85 -0.4 塩見 香奈(5) OJAC 岡山
39 19.26 -0.4 京江 玲奈(5) 備前市ジュニア陸競 岡山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン