【第1回 大分陸協春季陸上競技大会 2018年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 大分陸協春季陸上競技大会(2018年4月7日・15日)

画像

平成30年度 第1回 大分陸協春季陸上競技大会が2018年4月7日(土)、大分市営陸上競技場で開催されました(棒高跳のみ4月15日に実施)。ここでは、 第1回 大分陸協春季陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第1回 大分陸協春季陸上 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 唐嶋 大騎(2) 大分大
2 11.39 渡部 豪琉(3) 杵築高
3 11.50 汐月 泰雅(3) 楊志館高
4 12.10 山下 颯一朗(2) 大分高専
5 12.12 伊東 隆太(2) 大分上野丘高
6 12.17 佐藤 壮真(2) 大分東明高
7 12.19 古賀 悠平(2) 大分高
8 12.54 上田 壮真(3) 大分鶴崎高
9 12.83 藤本 聖汀(2) 国東高

男子共通 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 松原 舜(2) 大分舞鶴高
2 11.40 川野 流星(2) 佐伯豊南高
3 11.62 今西 慶一郎(3) 大分大医学部
4 11.77 三ヶ尻 京和(2) 杵築高
5 11.94 野田 朋翼(3) 大分鶴崎高
6 12.37 濵田 涼太(3) 国東高
7 12.37 是木 佑太(2) 大分雄城台高
8 12.79 衞藤 雅顕(2) 大分上野丘高
9 14.05 小嶋 勇多(3) 南石垣支援高

男子共通 100m 予選3組 (+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高
2 11.27 q 吉良 虹太(3) 大分商業高
3 11.93 大久保 洸樹(3) 杵築高
4 12.08 河野 風大(2) 南大分中 (大分)
5 12.18 吉本 響(2) 大分高
6 12.76 山村 啓(2) 大分上野丘高
7 13.26 後藤 浩希(2) 大分東明高
DQ 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高
DNS 小野 源太(5) 大分高専

男子共通 100m 予選4組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
2 11.12 q 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高
3 11.51 菊口 凜(2) 鶴崎工高
4 11.59 佐保 龍樹(2) 佐伯鶴城高
5 11.86 畔津 佑汰(2) 大分舞鶴高
6 12.35 田邉 光太(2) 国東高
7 12.44 新村 築磨(3) 大分上野丘高
8 12.49 喜見 優樹(2) 大分高専
9 13.26 廣岩 雄汰郎(2) 大分東明高

男子共通 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 小野 力矢(3) 大分雄城台高
2 11.56 岩切 優大(2) 佐伯豊南高
3 11.73 佐々木 聖法 大分AC
4 11.96 長谷川 一朗(3) 大分東明高
5 12.04 高橋 龍人(3) 鶴崎工高
6 13.13 大塚 裕也(4) 大分高専
7 13.15 江藤 未弘(3) 南石垣支援高
8 13.19 三重野 博貴(2) 大分上野丘高
DNS 栗本 陸哉(2) 国東高

男子共通 100m 予選6組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高
2 11.44 甲斐 叶夢(3) 大分高
3 11.60 三浦 涼聖(2) 佐伯豊南高
4 12.21 植田 元春(2) 佐伯豊南高
5 12.30 芝田 侑磨(2) 臼杵高
6 12.41 入船 海(2) 大分雄城台高
7 12.83 丸小野 翔馬(2) 国東高
8 13.00 横山 陽一 マスターズ
DNS 後藤 亮太朗(3) 大分舞鶴高

男子共通 100m 予選7組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 竹尾 快晴(3) 楊志館高
2 11.54 山越 聖矢(3) 大東中 (大分)
3 11.68 新留 康友(2) 佐伯豊南高
4 11.81 中尾 光輝(2) 大分中央陸上
5 11.92 西川 純平(2) 杵築高
6 12.05 渡邊 秋斗(3) 大分西高
7 12.49 山片 一真(3) 大分西高
8 12.57 吉田 大成(2) 大分高専
9 12.85 加嶋 春希(2) 大分上野丘高

男子共通 100m 予選8組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 田村 奏人(3) 稙田東中 (大分)
2 11.55 北野 耀次郎(3) 大分高
3 11.83 竹本 悠朔(3) 大分東明高
4 11.85 甲斐 迅人(3) 楊志館高
5 12.10 竹下 凜(2) 大分西高
6 12.12 橋本 永(2) 大分西高
7 12.41 今川 空弥(2) 杵築高
8 12.51 福永 樹(2) 佐伯豊南高
9 12.64 渕上 翼(2) 鶴崎工高

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝B組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 渡部 豪琉(3) 杵築高
2 11.23 田村 奏人(3) 稙田東中 (大分)
3 11.34 竹尾 快晴(3) 楊志館高
4 11.40 川野 流星(2) 佐伯豊南高
5 11.50 菊口 凜(2) 鶴崎工高
6 11.53 山越 聖矢(3) 大東中 (大分)
7 11.54 甲斐 叶夢(3) 大分高
8 11.60 汐月 泰雅(3) 楊志館高

男子共通 100m 決勝A組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 松原 舜(2) 大分舞鶴高
2 11.22 小野 力矢(3) 大分雄城台高
3 11.23 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高
4 11.28 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
5 11.30 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高
6 11.55 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高
7 11.63 吉良 虹太(3) 大分商業高
DNS 唐嶋 大騎(2) 大分大

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 新尾 拓人(2) 滝尾中 (大分)
2 15.19 宮田 優哉(2) 泉中
3 15.39 木村 謙伸(2) 大在中 (大分)
4 15.67 桑村 諒雅(2) 延岡岡富中
5 16.10 加藤 大輝(3) 第二中 (津久見)
6 16.30 姫野 碧斗(2) 坂ノ市中 (大分)
7 17.95 上野 一朗(2) 南石垣 (別府)
8 18.54 田中 勝己(3) 南石垣 (別府)
DNS 歌津 翔夢(2) 延岡岡富中

男子中学 100m 決勝2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 髙野 皓太(3) 第二中 (津久見)
2 14.12 安部 隆亮(2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.27 末光 隆一(3) 坂ノ市中 (大分)
4 14.35 山添 人生(3) 第二中 (津久見)
5 14.51 松永 健吾(3) 稙田東中 (大分)
6 14.89 渡辺 龍(2) 挾間中 (由布)
7 15.09 吉原 千裕(2) 泉中
DNS 桃園 十和(2) 大在中 (大分)
DNS 麻生 瑛太(2) 大在中 (大分)

男子中学 100m 決勝3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 廣瀬 睦己(3) 泉中
2 13.34 喜讀 天(2) 城東中 (大分)
3 13.65 石川 太一(2) 泉中
4 13.67 植村 空(2) 坂ノ市中 (大分)
5 13.87 佐藤 寿紀(3) 城東中 (大分)
6 14.00 小深田 悠希(2) 坂ノ市中 (大分)
7 14.05 橋爪 良樹(2) 坂ノ市中 (大分)
8 14.37 梶原 健太朗(3) 第二中 (津久見)
9 15.17 安藤 瑠佑(3) 坂ノ市中 (大分)

男子中学 100m 決勝4組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 阿部 貴史(2) 延岡岡富中
2 13.17 姫野 蒼介(2) 稙田東中 (大分)
3 13.23 堀 翔真(3) 大在中 (大分)
4 13.30 池田 愛都(3) 泉中
5 13.51 河上 亮太(3) 稙田東中 (大分)
6 13.55 一尾 昌史(3) 挾間中 (由布)
7 13.58 森山 ?(2) 城東中 (大分)
DQ 中橋 翔海(2) 大在中 (大分)
DNS 井上 康大(3) 挾間中 (由布)

男子中学 100m 決勝5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 林田 颯真(3) 泉中
2 13.35 大土 陽平(3) 挾間中 (由布)
3 13.40 薬師寺 新(2) 大在中 (大分)
4 13.46 永留 陸(3) 泉中
5 13.47 小野 陽翔瑠(3) 南石垣 (別府)
6 13.54 竹丸 烈(2) 大在中 (大分)
7 13.78 阿南 匠悟(3) 城東中 (大分)
8 13.81 加藤 雄大(2) 挾間中 (由布)
DNS 渡辺 陸斗(3) 城東中 (大分)

男子中学 100m 決勝6組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 立川 矢真人(3) 滝尾中 (大分)
2 12.89 細見 隼輝(3) 挾間中 (由布)
3 13.01 中嶋 和輝(2) 泉中
4 13.06 黒木 亮太(3) 延岡ジュニア
5 13.06 稲益 颯太(2) 稙田東中 (大分)
6 13.14 井上 航(2) 滝尾中 (大分)
7 13.21 前原 陽(2) 大東中 (大分)
8 13.24 指原 雅紀(2) 城東中 (大分)
DNS 松尾 有將(2) 稙田東中 (大分)

男子中学 100m 決勝7組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小出 文太(3) 城東中 (大分)
2 12.45 若菜 遙人(2) 稙田東中 (大分)
3 12.57 塩出 颯舞(3) 挾間中 (由布)
4 12.58 大久保 風来(3) 坂ノ市中 (大分)
5 12.62 小笠原 翼(3) 大東中 (大分)
6 12.66 川野 晟輝(2) 坂ノ市中 (大分)
7 12.70 河越 心汰(2) 大在中 (大分)
8 12.84 堀 勇太(2) 大在中 (大分)
9 13.27 江藤 陽輝(2) 城東中 (大分)

男子中学 100m 決勝8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 甲斐 太陽(3) 坂ノ市中 (大分)
2 12.25 吉田 光希(2) 滝尾中 (大分)
3 12.34 池田 理人(3) 泉中
4 12.37 河越 健太(3) 大在中 (大分)
5 12.38 奈須 翔(3) 大在中 (大分)
6 12.39 富川 颯真(2) 挾間中 (由布)
7 12.70 木良 崇将(3) 滝尾中 (大分)
8 12.71 首藤 倖(2) 滝尾中 (大分)
9 12.79 堀 隼太朗(2) 坂ノ市中 (大分)

男子中学 100m 決勝9組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 中橋 優生(3) 大在中 (大分)
2 11.96 丹生 敦也(3) 坂ノ市中 (大分)
3 12.20 和田 大輝(3) 滝尾中 (大分)
4 12.24 鶴田 勝将(3) 稙田東中 (大分)
5 12.25 上杉 悠陽(3) 大東中 (大分)
6 12.30 小野 成史(3) 滝尾中 (大分)
7 12.38 岩男 青空(3) 稙田中 (大分)
8 12.46 小手川 智紀(3) 坂ノ市中 (大分)
9 13.18 川野 謙吾(3) 中津中 (中津)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 稲垣 航(3) 大分西高
2 58.24 岩﨑 蒼大(2) 杵築高
3 58.78 黒木 空(2) 佐伯鶴城高
4 1:00.69 西 崚佑(2) 竹田高
5 1:01.93 三股 晃大(2) 佐伯鶴城高
6 1:04.10 田邉 光太(2) 国東高
7 1:11.53 森山 ?(2) 城東中 (大分)
DNS 喜讀 天(2) 城東中 (大分)
DNS 永利 勇輝(2) 滝尾中 (大分)

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 黒川 徹哉(2) 大分東明高
2 59.21 熊谷 早将(2) 大分高
3 59.68 塩出 颯舞(3) 挾間中 (由布)
4 1:00.74 永留 陸(3) 泉中
5 1:00.87 富川 颯真(2) 挾間中 (由布)
6 1:01.52 上村 明希(3) 竹田高
7 1:01.77 大土 陽平(3) 挾間中 (由布)
8 1:03.54 江藤 和輝(3) 挾間中 (由布)

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 長谷川 一朗(3) 大分東明高
2 57.32 児玉 郁也(2) 大分東明高
3 58.91 丸小野 翔馬(2) 国東高
DNS 山崎 大地(3) 三重中 (豊後大野)
DNS 栗本 陸哉(2) 国東高
DNS 野間 信太朗(3) 大分高
DNS 甲斐 太陽(3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 大久保 風来(3) 坂ノ市中 (大分)

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 野上 亮(2) 大分高
2 55.52 和田 大輝(3) 滝尾中 (大分)
3 56.13 足立 幹太(3) 大分東明高
4 56.64 小手川 夏葵(2) 楊志館高
5 57.63 村上 練(2) 楊志館高
6 57.78 西川 純平(2) 杵築高
7 58.66 汐月 泰雅(3) 楊志館高
DNS 丹生 敦也(3) 坂ノ市中 (大分)

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 柴田 龍海(2) 大分東明高
2 54.86 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高
3 54.89 竹本 悠朔(3) 大分東明高
4 55.19 大前 幹鉄(2) 大分大
5 55.63 大西 広晃(4) 大分大
6 57.43 川崎 裕哉(2) 大分大医学部
7 57.63 住田 大樹(2) 大分高
8 1:03.77 清水 嘉之(2) 大分上野丘高

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 中野 絢太(3) 杵築高
2 52.98 原田 直樹(3) 杵築高
3 53.09 佐藤 太喜(3) 大分高
4 53.30 竹尾 快晴(3) 楊志館高
5 54.57 木良 武蔵(2) 大分高
6 55.20 田村 顕正(2) 大分高
7 55.72 小田 聖人(3) 杵築高
DNS 後藤 亮太朗(3) 大分舞鶴高

男子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 山夲 悠矢(5) 大分大医学部
2 50.54 北野 耀次郎(3) 大分高
3 50.68 渡辺 聖崇(5) 大分大
4 52.66 都甲 大地(3) 楊志館高
5 52.78 神田 浩樹(4) 大分大
6 54.27 福永 悠翔(2) 楊志館高
7 54.88 甲斐 迅人(3) 楊志館高
DNS 楡田 章人(2) 大分大
DNS 小野 源太(5) 大分高専

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.17 古庄 束采(2) 大分西高
2 2:05.39 稲垣 航(3) 大分西高
3 2:08.09 尾家 涼介(2) 大分雄城台高
4 2:08.27 重石 拓郎(2) 佐伯鶴城高
5 2:09.72 瀬川 拓己(2) 鶴崎工高
6 2:15.73 川崎 裕哉(2) 大分大医学部
7 2:18.84 西 崚佑(2) 竹田高
8 3:02.81 佐藤 健史(3) 南石垣支援高
9 4:04.89 山口 晃平(3) 南石垣支援高
DNS 田崎 航大(3) 三重中 (豊後大野)

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.97 藤松 遥翔(2) 大分豊府高
2 2:05.48 櫻井 駿 大分陸協
3 2:07.95 小手川 夏葵(2) 楊志館高
4 2:09.39 鈴木 隆太(3) 滝尾中 (大分)
5 2:09.77 福永 悠翔(2) 楊志館高
6 2:09.99 黒川 翔(2) 鶴崎工高
7 2:10.46 江藤 仁(3) 大分雄城台高
8 2:16.50 近藤 太智(2) 大分上野丘高
9 2:24.13 清水 嘉之(2) 大分上野丘高

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 山夲 悠矢(5) 大分大医学部
2 2:03.31 都甲 大地(3) 楊志館高
3 2:03.83 中井 祐斗(2) 日本文理大
4 2:04.02 土持 碧衣(2) 日本文理大
5 2:04.31 原田 直樹(3) 杵築高
6 2:05.69 梅野 理久(3) 大分雄城台高
7 2:10.15 坂井 徹成 別府自衛隊
DNS 永田 光佑(2) 日本文理大
DNS 染矢 大翔 佐伯市駅伝

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.16 有川 虹太郎(2) 滝尾中 (大分)
2 2:27.00 新尾 拓人(2) 滝尾中 (大分)
3 2:39.36 後藤 真叡(2) 稙田東中 (大分)
4 2:44.54 安藤 壮太(2) 稙田東中 (大分)
5 2:49.79 小俣 勇人(2) 挾間中 (由布)
6 3:00.63 朝田 大輝(3) 日出中 (速見)
7 3:14.71 長谷部 昂大(3) 大在中 (大分)
DNS 川部 流輝(3) 山の手中 (別府)
DNS 木崎 雄大(2) 大在中 (大分)

男子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.64 浅野 束楓(2) 大在中 (大分)
2 2:30.32 本松 滉平(3) 南石垣 (別府)
3 2:30.77 工藤 崚(1) 大分中央陸上
4 2:31.69 秋山 和(3) 大在中 (大分)
5 2:33.55 工藤 陸(1) 大分中央陸上
6 2:33.84 工藤 克樹(3) 挾間中 (由布)
7 2:36.28 中晴 俊哉(3) 滝尾中 (大分)
8 2:54.34 信原 一貴(2) 滝尾中 (大分)
DNS 三浦 歩(2) 城東中 (大分)

男子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.93 松田 健太(3) 大東中 (大分)
2 2:18.55 佐藤 稀來(2) 挾間中 (由布)
3 2:19.39 川村 修史(2) 滝尾中 (大分)
4 2:24.60 山本 大雅(3) 山の手中 (別府)
5 2:25.12 江藤 和輝(3) 挾間中 (由布)
6 2:25.61 柏木 誠吾(3) 挾間中 (由布)
7 2:30.80 永利 勇輝(2) 滝尾中 (大分)
8 2:44.46 安東 慶一郎(2) 山の手中 (別府)
DNS 松葉 陽大(3) 山の手中 (別府)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.22 後藤 大岳(3) 三重中 (豊後大野)
2 10:26.30 渡邉 飛羽(2) 三重中 (豊後大野)
3 10:33.54 別府 慈啓(2) 三重中 (豊後大野)
4 10:34.36 小田原 諒(3) 杵築高
5 10:41.93 白川 翔夢(2) 大東中 (大分)
6 10:46.52 今村 歩夢(2) 日出中 (速見)
7 10:50.92 工藤 龍也(2) 大分上野丘高
8 10:52.10 伊藤 吉陽(2) 中津中 (中津)
9 10:57.37 野瀬 貴斗(3) 大分大医学部
10 11:02.18 森 浩樹(2) 挾間中 (由布)
11 11:03.96 土師 想平(2) 日出中 (速見)
12 11:08.09 川野 寿喜(3) 山の手中 (別府)
13 11:08.16 佐世 望(2) 大東中 (大分)
14 11:12.11 佐藤 隼翔(2) 大東中 (大分)
15 11:19.09 工藤 雅也(3) 大東中 (大分)
16 11:22.90 仙内 亮太郎(2) 延岡岡富中
17 11:23.57 竹内 陽哉(2) 大分上野丘高
18 11:23.59 梶本 鈴朗(2) 南石垣支援高
19 11:26.31 田代 光矢(3) 日出中 (速見)
20 11:35.63 鮒子田 萌生(2) 大東中 (大分)
21 11:45.14 太田 智士(3) 山の手中 (別府)
22 11:48.48 工藤 克樹(3) 挾間中 (由布)
23 12:08.23 甲斐 新之輔(2) 延岡岡富中
24 12:21.08 三浦 歩(2) 城東中 (大分)
DNS 木本 翔太(2) 三重中 (豊後大野)
DNS 松岡 凌雅(3) 日出中 (速見)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.71 河野 龍也(4) 日本文理大
2 9:27.72 藤田 幸喜(3) 坂ノ市中 (大分)
3 9:28.53 大戸 悠揮(3) 坂ノ市中 (大分)
4 9:31.36 甲斐 弘隆(2) 大東中 (大分)
5 9:48.50 玉田 康誠(3) 三重中 (豊後大野)
6 9:48.59 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
7 9:49.86 清田 和希(2) 大東中 (大分)
8 9:55.13 徳一 聖真(3) 日出中 (速見)
9 9:55.54 林 叶夢(2) 高田中 (豊後高田)
10 9:58.17 吉良 隼輝(3) 三重中 (豊後大野)
11 9:58.75 荒巻 翼 別府自衛隊
12 10:06.02 深田 貴喜 別府自衛隊
13 10:08.60 今須 翔(3) 大分大
14 10:09.85 渡辺 拓也 別府自衛隊
15 10:11.72 楠見 和弘(3) 大分雄城台高
16 10:11.86 森本 亘(2) 大分上野丘高
17 10:14.61 岩尾 統偉(3) 大分東明高
18 10:14.91 吉良 大輝(3) 大東中 (大分)
19 10:23.26 安藤 海斗(2) 高田中 (豊後高田)
20 10:28.03 松田 源太(3) 大分雄城台高
21 10:32.27 赤峰 尚輝(3) 大東中 (大分)
22 10:37.39 山口 和真(2) 大分上野丘高
23 10:40.90 高司 悠佑 大分陸協
DNS 井戸口 歩夢(3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 高司 悠佑 大分陸協
DNS 田崎 航大(3) 三重中 (豊後大野)
DNS 松田 健太(3) 大東中 (大分)
DNS 久保田 哲生(3) 日出中 (速見)

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.05 神志那 優輝 大分市消防局
2 16:15.24 河野 大毅(2) 杵築高
3 16:21.06 石谷 公平 延岡市陸協
4 16:24.80 大川 滉貴 大分陸協
5 16:42.79 河野 友彰 豊後高田陸協
6 17:05.78 河野 春樹(2) 国東高
7 17:06.41 佐藤 志鳳 新日鐵住金
8 17:12.83 手嶋 純輝(2) 大分大
9 17:39.20 岡田 太一(3) 国東高
10 17:40.69 松岡 息吹(3) 国東高
11 17:40.90 宮本 雅史(3) 国東高
12 17:41.95 今村 陸(2) 杵築高
13 18:00.08 山口 直紀(2) 竹田高
14 18:22.09 甲斐 竜征(3) 大分上野丘高
15 18:22.81 三浦 孝文(2) 竹田高
16 18:47.30 熊懐 葵(2) 大分上野丘高
17 18:57.43 伊東 忠彦 大分陸協
18 19:05.95 小股 将綱(2) 杵築高
DNF 後藤 航大 大分陸協
DNS 柿本 友彦 国東市陸協
DNS 中村 玄十 大阪陸協
DNS 松木 遼太(3) 国東高

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 千原 凱也(2) 大分西高
2 1:04.01 西本 理津(2) 大分雄城台高
3 1:06.34 濵田 涼太(3) 国東高
4 1:09.18 成迫 奏太(2) 佐伯鶴城高
5 1:09.29 菅 明裕(3) 佐伯鶴城高
DQ 神﨑 凌(2) 佐伯鶴城高

男子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 神徳 元太(3) 大分雄城台高
2 1:00.34 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台高
3 1:06.78 今川 空弥(2) 杵築高
4 1:08.32 村上 練(2) 楊志館高
DNF 森田 大智(2) 大分大医学部

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 甲斐-丹生-高野-小手川 坂ノ市中A (大分)
2 48.45 若菜-鶴田-稲益-田村 稙田東中 (大分)
3 49.18 和田-首藤-吉田-小野 滝尾中 (大分)
4 50.14 加藤-富川-大土-塩出 挾間中 (由布)
5 50.88 池田-中嶋-廣瀬-池田 泉中
6 52.20 阿南-喜讀-指原-小出 城東中 (大分)
DQ R3 川野-大久保-植村-堀 坂ノ市中B (大分)

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 川野-岩切-髙瀬-飛弾 佐伯豊南高A
2 44.72 木良-甲斐-北野-田村 大分高A
3 45.27 神田-渡辺-大西-大前 大分大
4 45.38 渡部-小田-山上-三ヶ尻 杵築高
5 46.69 三浦-新留-植田-福永 佐伯豊南高B
6 47.51 住田-吉本-佐藤-野上 大分高B
DNS 大分舞鶴高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 +1.0 山上 雄己(3) 杵築高
2 13.26 +3.3 渡部 豪琉(3) 杵築高
3 13.01 +0.6 三ヶ尻 京和(2) 杵築高
4 12.40 +1.5 佐藤 仲善(3) 大分豊府高
5 12.35 +0.8 山﨑 元哉(3) 大分鶴崎高
6 12.06 -1.5 佐藤 成晃(2) 竹田高
7 12.03 +0.6 小手川 智紀(3) 坂ノ市中 (大分)
8 11.74 +2.7 加藤 優希(2) 大分西高
9 11.15 +1.2 佐藤 光陽 大分中央陸上
DNS 野間 信太朗(3) 大分高
DNS 高野 智紀(3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 佐藤 寿紀(3) 城東中 (大分)

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.40 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高
2 9.68 工藤 大和(3) 大分高
3 6.46 江藤 弘聖(3) 南石垣支援高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.22 井上 康大(3) 挾間中 (由布)
2 10.01 一松 大晴(3) 泉中
3 9.91 那木 悠右(3) 稙田東中 (大分)
4 8.17 堀 翔真(3) 大在中 (大分)

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.84 日野 祐太(2) 大分豊府高
2 37.67 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高
3 36.19 山口 力也(3) 大分雄城台高
4 32.03 川野 大吏(2) 佐伯鶴城高
5 29.60 伊藤 毅登(3) 大分雄城台高
6 20.70 姫野 章太郎(3) 大分鶴崎高
7 18.97 浦濱 悟(2) 大分舞鶴高
DNS 小田巻 陽登(3) 大分豊府高

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18.65 一松 大晴(3) 泉中
2 15.10 吉原 千裕(2) 泉中
3 14.97 長井 春樹(2) 泉中

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 阿部 雅功(2) 鶴崎工高
2 36.55 伊藤 毅登(3) 大分雄城台高
3 36.25 尾田 清志丸(3) 大分高
4 35.03 出口 清也(2) 大分西高
5 34.74 金丸 陽希(2) 大分高
6 30.47 姫野 章太郎(3) 大分鶴崎高
7 22.33 藤本 聖汀(2) 国東高

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 13.23 久保 鈴(2) 大分雄城台高
3 13.63 伊東 姫怜々(3) 延岡ジュニア
4 13.69 石井 柚香(2) 佐伯鶴城高
5 13.70 桒野 葵(3) 城東中 (大分)
6 14.03 挾間 百菜(2) 臼杵高
7 14.24 租田 悠花(3) 大分商業高
8 14.38 山﨑 茉凜(3) 大分雄城台高
9 14.94 後藤 日向子(2) 大分上野丘高

女子共通 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 瓜生田 萌枝 大分AC
2 12.99 q 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
3 13.03 神徳 美咲(1) 大分雄城台高
4 13.26 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
5 13.48 宮本 実佳(2) 城東中 (大分)
6 13.77 原口 萌々花(3) 挾間中 (由布)
7 14.38 武内 彩華(3) 大分東明高
8 14.75 北山 夢乃(2) 臼杵高
9 14.93 髙木 碧海(3) 大分上野丘高

女子共通 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 戸澤 琉華(3) 挾間中 (由布)
2 13.00 q 福島 実咲(2) 延岡岡富中
3 13.36 新名 陽花(1) 大分雄城台高
4 13.58 麻生 春香(1) 大分雄城台高
5 13.96 岡村 周子(3) 佐伯鶴城高
6 14.32 村岡 星来(2) 臼杵高
7 14.42 恒松 奏子(3) 杵築高
8 14.71 中野 優希(2) 杵築高
DNS 小田 杜綾(3) 国東高

女子共通 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 河内 瀬桜(3) 延岡ジュニア
2 12.97 q 田中 志歩(3) 大分雄城台高
3 13.56 永野 蒼葉(3) 挾間中 (由布)
4 13.98 黒木 凜(3) 佐伯鶴城高
5 14.09 清田 藍巴(2) 大分商業高
6 14.34 橋本 真鈴(3) 佐伯鶴城高
7 14.90 洲 菜々子(2) 大分上野丘高
8 14.97 一丸 葵依(3) 国東高

女子共通 100m 予選5組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
2 13.01 末﨑 七実(1) 大分中央陸上
3 13.14 荒木 真帆(2) 延岡岡富中
4 14.70 鈴木 ひなた(3) 臼杵高
DNS 久保 千春(2) 佐伯鶴城高
DNS 佐藤 多葵(2) 大分舞鶴高
DNS 星川 七海(2) 延岡岡富中

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝B組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 神徳 美咲(1) 大分雄城台高
2 13.03 荒木 真帆(2) 延岡岡富中
3 13.05 久保 鈴(2) 大分雄城台高
4 13.07 末﨑 七実(1) 大分中央陸上
5 13.25 新名 陽花(1) 大分雄城台高
6 13.28 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
7 13.45 宮本 実佳(2) 城東中 (大分)
8 13.64 永野 蒼葉(3) 挾間中 (由布)

女子共通 100m 決勝A組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 12.44 河内 瀬桜(3) 延岡ジュニア
3 12.49 福島 実咲(2) 延岡岡富中
4 12.56 戸澤 琉華(3) 挾間中 (由布)
5 12.68 瓜生田 萌枝 大分AC
6 12.70 田中 志歩(3) 大分雄城台高
7 12.75 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
8 12.92 後藤 佑理(2) 大分雄城台高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 吉本 思帆(2) 滝尾中 (大分)
2 15.74 牟田 真悠(2) 泉中
3 15.74 林 凜生(2) 坂ノ市中 (大分)
4 15.92 和田 美月(2) 滝尾中 (大分)
5 16.31 安東 菜美(2) 稙田東中 (大分)
6 16.90 白水 陽菜(2) 泉中
DNS 中上 和奏(3) 滝尾中 (大分)
DNS 宇治 真里奈(3) 大在中 (大分)

女子中学 100m 決勝2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 山田 映花(3) 延岡岡富中
2 15.11 塩崎 音々(3) 大在中 (大分)
3 15.14 河野 莉桜(2) 稙田東中 (大分)
4 15.21 佐藤 李音(2) 坂ノ市中 (大分)
5 15.27 田中 千笑乃(2) 滝尾中 (大分)
6 15.33 神菊 心菜(3) 延岡ジュニア
7 15.51 佐藤 可詠乃(2) 滝尾中 (大分)
8 16.29 前田 祐紀美(3) 山の手中 (別府)

女子中学 100m 決勝3組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 山本 有理紗(3) 大在中 (大分)
2 14.96 佐藤 碧海(2) 延岡ジュニア
3 15.07 小中 瑠菜(3) 山の手中 (別府)
4 15.10 中岡 真織(2) 山の手中 (別府)
5 15.46 山口 鈴音(3) 坂ノ市中 (大分)
6 15.47 友永 美羽(3) 山の手中 (別府)
7 16.06 藤田 理沙(2) 三重中 (豊後大野)
DNS 別府 李郁(3) 三重中 (豊後大野)

女子中学 100m 決勝4組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 高村 美咲(2) 城東中 (大分)
2 14.94 實﨑 華音(3) 坂ノ市中 (大分)
3 15.07 幡手 希乃香(3) 中津中 (中津)
4 15.17 吉良 みらい(2) 滝尾中 (大分)
5 15.22 中津留 彩美(3) 大在中 (大分)
6 15.29 田部 ひかり(3) 三重中 (豊後大野)
7 15.39 穴井 希実(2) 大在中 (大分)
8 16.05 新名 佳鈴(3) 延岡岡富中
DNS 中尾 海音(2) 山の手中 (別府)

女子中学 100m 決勝5組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 朝長 菜乃(2) 挾間中 (由布)
2 14.74 檜皮 由唯(2) 稙田東中 (大分)
3 14.80 藤井 涼花(2) 山の手中 (別府)
4 14.82 田村 妙華(3) 坂ノ市中 (大分)
5 14.94 伊藤 百乃(3) 三重中 (豊後大野)
6 15.04 岡田 汐杏(2) 延岡ジュニア
7 15.49 三浦 実莉(3) 三重中 (豊後大野)
DNS 久恒 美奈(3) 滝尾中 (大分)
DNS 杉山 由衣(2) 城東中 (大分)

女子中学 100m 決勝6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 阿南 玲美(2) 三重中 (豊後大野)
2 14.53 村尾 亞瑚(2) 泉中
3 14.62 一ノ宮 鈴(2) 滝尾中 (大分)
4 14.80 冨永 らら花(3) 延岡岡富中
5 14.95 佐藤 凜音(2) 稙田東中 (大分)
6 15.15 富永 咲音(2) 稙田東中 (大分)
7 15.18 但馬 実夢(2) 稙田東中 (大分)
8 15.45 福添 結(2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 酒井 萌寧(3) 延岡岡富中

女子中学 100m 決勝7組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 髙橋 日和(2) 挾間中 (由布)
2 14.42 河内 優桜(2) 延岡ジュニア
3 14.49 則松 凛(2) 泉中
4 14.54 牧野 友海(2) 鶴谷中 (佐伯)
5 14.60 肥川 美里(2) 鶴谷中 (佐伯)
6 14.79 石川 彩香莉(2) 泉中
7 14.85 黒田 愛莉(2) 城東中 (大分)
8 14.87 岡本 聖菜(3) 城東中 (大分)
9 15.73 首藤 華綸(3) 滝尾中 (大分)

女子中学 100m 決勝8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 矢野 愛海(3) 滝尾中 (大分)
2 14.41 中城 美祐(3) 延岡ジュニア
3 14.64 首藤 優花(2) 挾間中 (由布)
4 14.70 永岡 莉子(3) 山の手中 (別府)
5 14.91 古園 ちせ(3) 城東中 (大分)
6 15.00 岩田 杏梨(3) 坂ノ市中 (大分)
7 15.26 小野 美咲(2) 泉中
8 15.68 甲斐 愛純(3) 滝尾中 (大分)
DNS 麻生 理紗(2) 大在中 (大分)

女子中学 100m 決勝9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 指原 夏美(3) 大在中 (大分)
2 14.33 石橋 ほのか(3) 泉中
3 14.38 黒木 清莉(3) 延岡岡富中
4 14.43 小田巻 沙和(3) 滝尾中 (大分)
5 14.45 波多野 雅(3) 泉中
6 14.55 橋爪 千聡(3) 坂ノ市中 (大分)
7 14.60 岡田 妃菜乃(3) 泉中
8 14.61 津田 優花(3) 大在中 (大分)
9 14.61 中島 紅葉(3) 城東中 (大分)

女子中学 100m 決勝10組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 上野 真愛(3) 大在中 (大分)
2 13.97 山本 彩(2) 延岡ジュニア
3 13.97 尾渡 優嘉(2) 坂ノ市中 (大分)
4 14.02 宮川 香鈴(3) 滝尾中 (大分)
5 14.06 河野 友(2) 挾間中 (由布)
6 14.37 鶴岡 春花(2) 城東中 (大分)
7 14.42 神島 彩佳(2) 挾間中 (由布)
8 14.75 丸山 こころ(3) 泉中
DNS 大村 埜名(2) 大在中 (大分)

女子中学 100m 決勝11組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 杉本 晴(3) 滝尾中 (大分)
2 13.18 髙見 冬羽(3) 延岡ジュニア
3 13.26 野本 愛華(2) 泉中
4 13.66 古里 梨乃(2) 泉中
5 13.72 村上 凪(3) 大東中 (大分)
6 13.76 山田 愛海(3) 延岡ジュニア
7 13.93 甲斐 茜音(3) 延岡ジュニア
8 14.05 川野 莉果(3) 泉中
9 14.06 田中 陽菜(3) 稙田南中 (大分)

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.51 藤澤 華音(1) 楊志館高
2 1:11.24 伊藤 百乃(3) 三重中 (豊後大野)
3 1:12.38 吉良 ひかる(2) 大分上野丘高
4 1:12.97 古庄 亜由美(2) 杵築高
5 1:15.07 用松 叶羽(2) 大分商業高
6 1:16.74 一丸 葵依(3) 国東高
7 1:17.35 田部 ひかり(3) 三重中 (豊後大野)
DNS 小田 杜綾(3) 国東高

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城高
2 1:05.69 伊藤 碧海(2) 大分東明高
3 1:07.27 丸井 菜子(2) 大分舞鶴高
4 1:07.44 林 風夏(2) 大分高
5 1:08.90 阿部 友香(2) 大分豊府高
6 1:09.12 矢野 楓花(2) 杵築高
7 1:11.99 安部 優里香(3) 大分舞鶴高
8 1:12.32 尾潟 紗季(3) 大分東明高

女子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 野上 愛美(2) 大分雄城台高
2 59.55 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴高
3 1:01.10 髙野 七海(2) 大分高
4 1:02.38 江藤 咲(1) 大分雄城台高
5 1:05.47 高野 真心(3) 大分舞鶴高
6 1:06.70 岩崎 彩香(2) 楊志館高
7 1:06.76 辻井 花音(2) 大分高
DNS 衞藤 早耶(3) 大分商業高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.88 藤澤 華音(1) 楊志館高
2 2:50.54 首藤 優花(2) 挾間中 (由布)
3 2:53.13 米田 桃花(2) 佐伯鶴城高
4 3:03.63 吉良 優希(2) 大分雄城台高
5 3:10.68 藤井 未夢(3) 大分高
6 3:22.67 小西 優芽(2) 大分雄城台高
7 3:25.66 榊 星蘭(2) 国東高
8 3:31.01 三ヶ田 木葉(2) 南石垣支援高

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.31 土屋 星南(3) 大分上野丘高
2 2:38.00 中上 和奏(3) 滝尾中 (大分)
3 2:38.76 阿南 玲美(2) 三重中 (豊後大野)
4 2:40.71 藤丸 瑞季(3) 臼杵高
5 2:43.14 北山 叶(2) 臼杵高
6 2:45.05 三浦 小夏(2) 杵築高
7 2:45.14 山﨑 茉凜(3) 大分雄城台高
8 2:45.62 末永 詩織(3) 佐伯鶴城高
9 2:54.84 酒井 奏(3) 国東高

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.13 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴高
2 2:24.64 宮川 紗耶(2) 滝尾中 (大分)
3 2:29.15 丸井 菜子(2) 大分舞鶴高
4 2:29.49 山本 釉未(1) 滝尾陸上
5 2:33.41 岩崎 彩香(2) 楊志館高
6 2:33.61 住本 愛華(3) 大分雄城台高
7 2:34.06 西田 雅(1) 滝尾陸上
8 2:39.54 金上 未羽(3) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:40.84 神﨑 詩月(3) 鶴谷中 (佐伯)

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.76 足立 米(2) 滝尾中 (大分)
2 2:48.97 馬場 蘭(2) 挾間中 (由布)
3 2:56.08 首藤 萌佳(2) 山の手中 (別府)
4 2:59.84 前田 早貴(2) 山の手中 (別府)
5 3:05.19 高橋 潤(3) 大在中 (大分)
6 3:09.00 片山 望恵(2) 南石垣 (別府)
7 3:14.69 小薗 恵巳(2) 日出中 (速見)
8 4:27.80 平川 結花(2) 稙田中 (大分)
DNS 宇治 真里奈(3) 大在中 (大分)

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.48 藤﨑 結華(2) 城東中 (大分)
2 2:39.75 廣瀬 咲(2) 鶴谷中 (佐伯)
3 2:40.65 和田 美月(2) 滝尾中 (大分)
4 2:41.37 野村 花音(3) 城東中 (大分)
5 2:45.37 岩﨑 青奈(2) 延岡岡富中
6 2:47.87 甲斐 葵衣(1) 延岡ジュニア
7 2:48.50 後藤 舞衣(2) 挾間中 (由布)
8 2:54.56 佐藤 愛優(3) 大在中 (大分)
DNS 甲斐 愛里菜(3) 延岡岡富中

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.29 黒田 乃々(2) 延岡岡富中
2 2:34.54 浅倉 愛(3) 久住中 (竹田)
3 2:34.94 植村 梨乃(3) 滝尾中 (大分)
4 2:36.48 佐藤 鈴華(3) 城東中 (大分)
5 2:38.72 吉本 思帆(2) 滝尾中 (大分)
6 2:41.19 穴井 希実(2) 大在中 (大分)
7 2:41.37 利光 響(2) 別府鶴見台
8 2:41.49 比永 真衣(3) 大在中 (大分)
9 2:41.95 三重野 琳子(3) 山の手中 (別府)
DNS 富山 華奈(3) 延岡岡富中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:34.23 藤田 理沙(2) 三重中 (豊後大野)
2 11:44.13 佐藤 鈴華(3) 城東中 (大分)
3 11:44.97 利光 響(2) 別府鶴見台
4 11:47.48 藤﨑 結華(2) 城東中 (大分)
5 11:56.00 平松 由梨奈(2) 大東中 (大分)
6 12:01.46 遠々内 菜々美(3) 大東中 (大分)
7 12:02.09 野村 花音(3) 城東中 (大分)
8 12:02.71 馬場 蘭(2) 挾間中 (由布)
9 12:12.09 本藤 渚(3) 大東中 (大分)
10 12:14.29 後藤 舞衣(2) 挾間中 (由布)
11 12:26.93 永松 朋実(2) 杵築高
12 12:31.38 厚田 虹空(3) 杵築高
13 12:33.20 東 小夏(3) 杵築高
14 13:01.22 岸本 真琴(1) 国東高
15 13:19.95 古賀 穂奈実(2) 大分雄城台高
16 13:37.44 宮﨑 結凪(2) 大東中 (大分)
DNS 別府 李郁(3) 三重中 (豊後大野)
DNS 亀井 彩加(2) 大東中 (大分)
DNS 杉本 美晴(2) 大分上野丘高

女子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.99 古川 夏海 キヤノン
2 10:13.97 青木 優子 キヤノン
3 10:15.49 大塚 英梨子 キヤノン
4 10:26.18 鹿内 弥生 キヤノン
5 10:33.87 新山 美帆 キヤノン
6 10:50.87 泥谷 美来(3) 坂ノ市中 (大分)
7 10:55.81 日高 碧唯(3) 高田中 (豊後高田)
8 10:57.48 小松 愛華(3) 大東中 (大分)
9 10:58.59 姫野 咲希(3) 大東中 (大分)
10 11:03.20 浅倉 愛(3) 久住中 (竹田)
11 11:04.37 村本 唯花(2) 臼杵北中
12 11:07.82 上尾 美空(3) 大東中 (大分)
13 11:14.73 宮川 紗耶(2) 滝尾中 (大分)
14 11:25.04 板井 愛菜(3) 坂ノ市中 (大分)
15 11:42.65 三浦 実莉(3) 三重中 (豊後大野)
16 11:53.11 神﨑 詩月(3) 鶴谷中 (佐伯)
17 11:56.16 植木 祐衣(2) 大分雄城台高
18 12:13.95 廣橋 亜美(3) 大東中 (大分)
DNS 阿部 紗也(3) 高田中 (豊後高田)

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.15 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城高
2 1:08.53 髙野 七海(2) 大分高
3 1:08.95 足立 陽菜(2) 大分雄城台高
4 1:14.16 久保 鈴(2) 大分雄城台高
5 1:14.87 辻井 花音(2) 大分高
6 1:20.54 古庄 亜由美(2) 杵築高
7 1:21.94 井澤 真帆(4) 大分大

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 矢野-小田巻-宮川-杉本 滝尾中 (大分)
2 54.68 波多野-川野-古里-野本 泉中
3 57.18 黒田-鶴岡-高村-宮本 城東中B (大分)
4 57.54 神島-朝長-髙橋-首藤 挾間中B
5 58.12 橋爪-岩田-田村-實﨑 坂ノ市中A (大分)
6 1:02.20 岡田-神菊-甲斐-佐藤 延岡ジュニアC
DQ R2 尾渡-福添-佐藤-林 坂ノ市中B (大分)
DNS 岡富中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 髙見-河内-伊東-山田 延岡ジュニアA
2 53.40 河野-戸澤-永野-原口 挾間中A
3 53.63 黒木-荒木-福島-黒田 延岡岡富中
4 54.26 恒松-草野-安部-赤井 杵築高
5 55.61 甲斐-山本-中城-河内 延岡ジュニアB
6 55.80 古園-桒野-岡本-中島 城東中A (大分)
7 1:00.26 佐藤-但馬-河野-富永 稙田東中 (大分)
DNS 大分舞鶴高

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 -0.8 佐藤 由貴 臼杵市役所
2 10.68 -0.8 安部 柚花(2) 杵築高
3 10.64 +1.2 肥川 唯(2) 鶴崎工高
4 10.02 +1.4 岩本 萌(3) 鶴崎工高
5 9.08 +0.0 中野 優希(2) 杵築高
DNS 佐藤 多葵(2) 大分舞鶴高

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.66 佐藤 菜央美 大分陸協
2 39.12 奈須 貴子(2) 大分雄城台高
3 34.70 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高
4 31.28 中村 ののか(2) 大分雄城台高
5 27.00 肥川 花実(3) 佐伯豊南高
6 24.01 朝長 菜乃(2) 挾間中 (由布)
7 23.95 英 鮎美(2) 杵築高
8 22.04 丸山 こころ(3) 泉中
9 19.64 上田 夏櫻(3) 大分東明高
10 18.95 中山 あゆみ(3) 泉中
11 18.50 中城 美祐(3) 延岡ジュニア
12 16.03 城戸 優妙(2) 泉中
13 15.02 神菊 心菜(3) 延岡ジュニア
14 14.97 加藤 一音(3) 大分東明高
15 12.42 伊藤 萌(2) 杵築高
16 11.71 牟田 真悠(2) 泉中
17 11.13 佐藤 碧海(2) 延岡ジュニア
18 9.94 白水 陽菜(2) 泉中

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 中村 ののか(2) 大分雄城台高
2 36.31 肥川 花実(3) 佐伯豊南高
3 34.06 松井 楓花(3) 鶴崎工高
DNS 奈須 貴子(2) 大分雄城台高
DNS 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン