富山県高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 富山県高校総合体育大会
第70回 富山県高校陸上競技対校選手権
第56回北信越高校陸上競技対校選手権 富山県予選会
(2017年5月26日~29日)

画像

第70回 富山県高校陸上競技対校選手権が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 富山県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(13組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.0110.94 Q荒川 大暉(3)富山高
1組 +1.0211.37 Q細森 悠斗(3)八尾高
1組 +1.0311.45 q南 裕朗(2)高岡高
1組 +1.0412.04渡久山 晃太(2)砺波高
1組 +1.0512.19田畑 優真(1)上市高
1組 +1.0612.34西村 和将(3)石動高
1組 +1.0712.83進藤 尋斗(2)富山第一高
1組 +1.0DNS永森 俊(2)龍谷富山高
2組 +1.9111.01 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
2組 +1.9211.35 Q増山 雄一(3)高岡高
2組 +1.9311.65村井 祐介(2)呉羽高
2組 +1.9411.77八町 篤弥(3)富山東高
2組 +1.9512.20中村 祐哉(1)新湊高
2組 +1.9612.50串田 頌憲(2)小杉高
2組 +1.9712.91大鋸 春輝(2)福岡高
2組 +1.9DNS山本 康貴(2)八尾高
3組 +0.3111.19 Q飛山 大河(3)富山商高
3組 +0.3211.40 Q萩野 晃司(2)富山中部高
3組 +0.3311.42 q賀来 穂高(1)片山学園高
3組 +0.3411.91中村 駿太(2)南砺福野高
3組 +0.3512.36政二 功樹(1)魚津工高
3組 +0.3612.74中森 一輝(3)小杉高
3組 +0.3713.36小泉 洸希(3)高岡工芸高
3組 +0.3813.43吉本 成央(2)新湊高
3組 +0.3913.60髙野 稜(2)泊高
4組 +3.7110.91 Q福島 聖(3)富山商高
4組 +3.7211.41 Q藤田 一寿(3)片山学園高
4組 +3.7311.44 q竹本 康平(3)高岡工芸高
4組 +3.7411.66高木 京馬(2)砺波高
4組 +3.7512.39酒井 光希(2)高岡龍谷高
4組 +3.7612.46田中 創(1)南砺福野高
4組 +3.7712.47千代田 築(1)砺波工高
4組 +3.7812.65清水 裕輝(2)富山西高
4組 +3.7DNS中尾 蒼矢(3)魚津高
5組 +2.1111.09 Q瀧山 鷹(3)南砺福光高
5組 +2.1211.28 Q谷口 胤利(2)富山南高
5組 +2.1311.39 q島田 颯希(2)入善高
5組 +2.1411.50 q酒本 貴矢(2)高岡南高
5組 +2.1511.73金田 竜弥(1)富山高
5組 +2.1611.88野村 瑞生(2)富山第一高
5組 +2.1712.50秋元 佑介(3)富山いずみ高
5組 +2.1812.83又市 侑己(1)魚津工高
6組 +2.5111.19 Q駒井 宏至(3)富山高専B
6組 +2.5211.41 Q大郷 達也(3)富山中部高
6組 +2.5311.62谷口 響(2)入善高
6組 +2.5411.76入船 暁哉(1)富山工高
6組 +2.5511.85入江 凌雅(2)新川高
6組 +2.5611.98北 浩志(1)富山東高
6組 +2.5712.12江上 亮太(1)龍谷富山高
6組 +2.5812.76塩組 晟矢(2)富山西高
7組 -0.1110.98 Q辰巳 新(2)富山第一高
7組 -0.1211.50 Q杉山 徹真(2)高岡商高
7組 -0.1311.77荒木 智仁(1)片山学園高
7組 -0.1412.04谷 惟吹(2)桜井高
7組 -0.1512.14前田 夏輝(1)高岡工芸高
7組 -0.1612.15道田 晃史(3)不二越工高
7組 -0.1712.82福井 優綺(2)中央農高
7組 -0.1813.04伊藤 伍矢(3)砺波工高
7組 -0.1913.24寿盛 新太(1)南砺福光高
8組 +1.5111.33 Q平田 錬(3)入善高
8組 +1.5211.37 Q浜崎 海音(3)魚津工高
8組 +1.5311.69豊嶋 宏太(3)富山高
8組 +1.5411.74瀧山 朝斐(1)高岡商高
8組 +1.5512.20的場 三樹(1)氷見高
8組 +1.5612.37竹股 洸貴(2)高岡西高
8組 +1.5712.65八田 悠聖(1)龍谷富山高
8組 +1.5813.83政瀧 圭吾(2)石動高
9組 -1.0111.45 Q横谷 悠斗(2)魚津高
9組 -1.0211.73 Q尾嶋 耕多(3)呉羽高
9組 -1.0311.96竹島 司(3)新川高
9組 -1.0412.03日影 卓(1)富山工高
9組 -1.0512.04髙土井 陸斗(2)八尾高
9組 -1.0612.36氷見 敬太(2)砺波高
9組 -1.0712.38河原 志穏(1)砺波工高
9組 -1.0DNS津田 翔耶(2)高岡商高
10組 +0.0111.22 Q金田 隼弥(3)富山中部高
10組 +0.0211.42 Q法土 智矢(3)水橋高
10組 +0.0311.76南保 陸駆(2)富山高専B
10組 +0.0411.80尾﨑 健吾(2)富山東高
10組 +0.0511.92土肥 京矢(2)桜井高
10組 +0.0612.27宮下 詢(3)福岡高
10組 +0.0712.47柳田 涼汰(3)不二越工高
10組 +0.0813.74山崎 神(1)氷見高
11組 +0.8111.11 Q橋本 侑大(3)高朋高
11組 +0.8211.21 Q串田 幹士(2)富山南高
11組 +0.8311.81片岡 輝(3)福岡高
11組 +0.8411.86臼井 惇(3)新川高
11組 +0.8512.30億 悠生(2)高岡西高
11組 +0.8612.53城川 航太(2)富山工高
11組 +0.8712.68河南 智哉(1)南砺福光高
11組 +0.8813.41蟹谷 拓巨(1)高岡龍谷高
12組 +1.7111.08 Q吉田 貴一朗(3)富山商高
12組 +1.7211.29 Q村尾 亮太(2)水橋高
12組 +1.7311.31 q野村 左京(3)南砺福野高
12組 +1.7411.63南 亮多(2)呉羽高
12組 +1.7512.11利波 佳樹(2)富山いずみ高
12組 +1.7612.61赤尾 優太(1)高岡高
12組 +1.7712.77高島 充希(3)小杉高
12組 +1.7812.89張田 竜世(3)石動高
12組 +1.7DNS佐伯 謙斗(3)不二越工高
13組 +2.5111.29 Q前田 優生(2)水橋高
13組 +2.5211.29 Q安藤 里駆(3)富山南高
13組 +2.5311.61三上 勇哉(3)氷見高
13組 +2.5411.82吉田 龍人(2)富山西高
13組 +2.5512.18先名 颯祐(1)魚津高
13組 +2.5612.24竹内 健太(2)高岡西高
13組 +2.5712.69本多 光希(2)高岡龍谷高
13組 +2.5DNS久才 佑貴(2)中央農高

男子 100m 準決勝(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.9110.85 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
1組 +1.9210.94 q吉田 貴一朗(3)富山商高
1組 +1.9311.03 q平田 錬(3)入善高
1組 +1.9411.17横谷 悠斗(2)魚津高
1組 +1.9511.20浜崎 海音(3)魚津工高
1組 +1.9611.26萩野 晃司(2)富山中部高
1組 +1.9711.35賀来 穂高(1)片山学園高
1組 +1.9811.39南 裕朗(2)高岡高
2組 +1.9110.39 Q NKR NGR福島 聖(3)富山商高
2組 +1.9211.04駒井 宏至(3)富山高専B
2組 +1.9311.15村尾 亮太(2)水橋高
2組 +1.9411.19金田 隼弥(3)富山中部高
2組 +1.9511.23安藤 里駆(3)富山南高
2組 +1.9611.24杉山 徹真(2)高岡商高
2組 +1.9711.51酒本 貴矢(2)高岡南高
2組 +1.9811.57藤田 一寿(3)片山学園高
3組 +1.6110.62 Q飛山 大河(3)富山商高
3組 +1.6210.76 q荒川 大暉(3)富山高
3組 +1.6310.96 q橋本 侑大(3)高朋高
3組 +1.6411.10谷口 胤利(2)富山南高
3組 +1.6511.26法土 智矢(3)水橋高
3組 +1.6611.33島田 颯希(2)入善高
3組 +1.6711.38細森 悠斗(3)八尾高
3組 +1.6811.60尾嶋 耕多(3)呉羽高
4組 +1.5110.65 Q辰巳 新(2)富山第一高
4組 +1.5211.14瀧山 鷹(3)南砺福光高
4組 +1.5311.16串田 幹士(2)富山南高
4組 +1.5411.30野村 左京(3)南砺福野高
4組 +1.5511.34増山 雄一(3)高岡高
4組 +1.5611.35前田 優生(2)水橋高
4組 +1.5711.35大郷 達也(3)富山中部高
4組 +1.5811.43竹本 康平(3)高岡工芸高

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.4110.34 NKR NGR福島 聖(3)富山商高
1組 +1.4210.60辰巳 新(2)富山第一高
1組 +1.4310.66飛山 大河(3)富山商高
1組 +1.4410.75荒川 大暉(3)富山高
1組 +1.4510.88五十嵐 晴紀(2)富山高専B
1組 +1.4610.97吉田 貴一朗(3)富山商高
1組 +1.4711.11橋本 侑大(3)高朋高
1組 +1.4811.20平田 錬(3)入善高

男子 200m 予選(12組2着+8)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.2123.06 Q前田 優生(2)水橋高
1組 -0.2223.44 Q浜崎 海音(3)魚津工高
1組 -0.2323.87細森 悠斗(3)八尾高
1組 -0.2424.65入江 凌雅(2)新川高
1組 -0.2525.31河原 志穏(1)砺波工高
1組 -0.2625.62小間 健悟(1)氷見高
1組 -0.2726.76宝田 裕輝(3)高岡第一高
1組 -0.2827.75三角 航輝(1)福岡高
2組 +1.0122.96 Q福島 聖(3)富山商高
2組 +1.0223.43 Q南 裕朗(2)高岡高
2組 +1.0323.56 q寺岡 響(2)龍谷富山高
2組 +1.0424.47鶴松 要(2)高岡西高
2組 +1.0524.86渡部 雅晴(3)高岡南高
2組 +1.0625.78田中 創(1)南砺福野高
2組 +1.0727.86山本 幸希(1)富山西高
2組 +1.0DNS瀧尾 純也(1)高岡龍谷高
3組 +0.4123.47 Q村尾 亮太(2)水橋高
3組 +0.4223.81 Q髙土井 陸斗(2)八尾高
3組 +0.4324.34谷 惟吹(2)桜井高
3組 +0.4424.38藤井 瞭(2)富山第一高
3組 +0.4524.44八町 篤弥(3)富山東高
3組 +0.4625.46西村 和将(3)石動高
3組 +0.4DNS辰野 友紀(2)氷見高
3組 +0.4DNS荒川 大暉(3)富山高
4組 -1.8123.18 Q橋本 侑大(3)高朋高
4組 -1.8223.45 Q金田 隼弥(3)富山中部高
4組 -1.8323.73村井 祐介(2)呉羽高
4組 -1.8424.48栁原 佐匡(2)富山工高
4組 -1.8524.85植野 麟太朗(2)片山学園高
4組 -1.8624.92中村 祐哉(1)新湊高
4組 -1.8725.80秋元 佑介(3)富山いずみ高
4組 -1.8826.80福井 優綺(2)中央農高
5組 -0.8123.00 Q串田 幹士(2)富山南高
5組 -0.8223.61 Q五十嵐 海翔(1)富山高専B
5組 -0.8324.19足原 佑弥(3)富山東高
5組 -0.8424.38金田 竜弥(1)富山高
5組 -0.8526.03森 惇平(3)富山工高
5組 -0.8626.83張田 竜世(3)石動高
5組 -0.8DNS小泉 洸希(3)高岡工芸高
5組 -0.8DNS小塚 勇(3)富山西高
6組 -0.6123.21 Q駒井 宏至(3)富山高専B
6組 -0.6223.47 Q川畠 幸志郎(2)入善高
6組 -0.6324.14中山 駿輔(3)新川高
6組 -0.6424.44松井 陽澄(1)富山高
6組 -0.6525.05渡久山 晃太(2)砺波高
6組 -0.6625.50酒井 光希(2)高岡龍谷高
6組 -0.6DNS千代田 築(1)砺波工高
6組 -0.6DNS津田 翔耶(2)高岡商高
7組 +0.3122.68 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
7組 +0.3223.34 Q立浪 怜(2)富山中部高
7組 +0.3323.60 q宮田 智大(2)龍谷富山高
7組 +0.3423.70 q尾嶋 耕多(3)呉羽高
7組 +0.3524.17渡邊 大夢(1)新川高
7組 +0.3624.50奥田 涼太(2)高岡商高
7組 +0.3724.92嶋 大輝(2)高岡西高
7組 +0.3827.77蟹谷 拓巨(1)高岡龍谷高
8組 +1.6123.03 Q安藤 里駆(3)富山南高
8組 +1.6223.58 Q横谷 悠斗(2)魚津高
8組 +1.6323.71賀来 穂高(1)片山学園高
8組 +1.6423.77春日 康宏(3)高岡工芸高
8組 +1.6524.43酒本 貴矢(2)高岡南高
8組 +1.6625.46栗原 舜(2)高岡第一高
8組 +1.6725.82北島 駿(2)富山東高
8組 +1.6826.23本田 泰士(3)富山工高
9組 +1.2122.75 Q辰巳 新(2)富山第一高
9組 +1.2222.97 Q谷口 胤利(2)富山南高
9組 +1.2323.50 q高木 京馬(2)砺波高
9組 +1.2423.53 q百塚 響葵(2)高岡高
9組 +1.2523.89松酒 渚(3)八尾高
9組 +1.2626.55高橋 杏併(3)小杉高
9組 +1.2728.56竹内 拓哉(2)石動高
9組 +1.2DNF久才 佑貴(2)中央農高
10組 +1.1122.89 Q吉田 貴一朗(3)富山商高
10組 +1.1223.65 Q平田 錬(3)入善高
10組 +1.1324.02福島 尚人(1)富山中部高
10組 +1.1424.35中井 智也(1)高岡高
10組 +1.1524.48高橋 諒(2)砺波工高
10組 +1.1624.53宮下 詢(3)福岡高
10組 +1.1726.60寿盛 新太(1)南砺福光高
10組 +1.1826.96浅野 凌雅(1)富山西高
11組 +2.1123.25 Q加藤 諒(3)高岡工芸高
11組 +2.1223.43 Q瀧山 鷹(3)南砺福光高
11組 +2.1323.57 q阿閉 央(3)水橋高
11組 +2.1423.77片岡 輝(3)福岡高
11組 +2.1524.66河口 侑平(2)入善高
11組 +2.1625.15溝口 司(1)高岡南高
11組 +2.1725.70土原 優太(1)砺波高
11組 +2.1DNF松林 俊希(2)富山第一高
12組 +1.6123.30 Q杉山 徹真(2)高岡商高
12組 +1.6223.31 Q飛山 大河(3)富山商高
12組 +1.6323.53 q中尾 蒼矢(3)魚津高
12組 +1.6423.70 q藤田 一寿(3)片山学園高
12組 +1.6523.80山本 蓮(2)桜井高
12組 +1.6623.83橋 諒太(2)氷見高
12組 +1.6724.67清水 暢紘(2)龍谷富山高
12組 +1.6DNF東田 雄崇(2)呉羽高

男子 200m 準決勝(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4122.17 Q飛山 大河(3)富山商高
1組 +0.4222.66 q辰巳 新(2)富山第一高
1組 +0.4322.71駒井 宏至(3)富山高専B
1組 +0.4423.02浜崎 海音(3)魚津工高
1組 +0.4523.05平田 錬(3)入善高
1組 +0.4623.12前田 優生(2)水橋高
1組 +0.4723.51尾嶋 耕多(3)呉羽高
1組 +0.4DNS百塚 響葵(2)高岡高
2組 +2.2122.53 Q金田 隼弥(3)富山中部高
2組 +2.2222.57 q吉田 貴一朗(3)富山商高
2組 +2.2322.61 q安藤 里駆(3)富山南高
2組 +2.2423.15南 裕朗(2)高岡高
2組 +2.2523.19五十嵐 海翔(1)富山高専B
2組 +2.2623.62宮田 智大(2)龍谷富山高
2組 +2.2723.67中尾 蒼矢(3)魚津高
2組 +2.2DNS杉山 徹真(2)高岡商高
3組 +0.8122.39 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
3組 +0.8222.72阿閉 央(3)水橋高
3組 +0.8322.76橋本 侑大(3)高朋高
3組 +0.8422.88谷口 胤利(2)富山南高
3組 +0.8523.17加藤 諒(3)高岡工芸高
3組 +0.8623.54瀧山 鷹(3)南砺福光高
3組 +0.8723.63髙土井 陸斗(2)八尾高
3組 +0.8823.81藤田 一寿(3)片山学園高
4組 +1.5122.11 Q福島 聖(3)富山商高
4組 +1.5222.50 q串田 幹士(2)富山南高
4組 +1.5322.91村尾 亮太(2)水橋高
4組 +1.5423.02横谷 悠斗(2)魚津高
4組 +1.5523.26立浪 怜(2)富山中部高
4組 +1.5623.35川畠 幸志郎(2)入善高
4組 +1.5723.80寺岡 響(2)龍谷富山高
4組 +1.5823.82高木 京馬(2)砺波高

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.4121.26 NKR NGR福島 聖(3)富山商高
1組 +1.4222.15五十嵐 晴紀(2)富山高専B
1組 +1.4322.56吉田 貴一朗(3)富山商高
1組 +1.4422.58串田 幹士(2)富山南高
1組 +1.4522.58飛山 大河(3)富山商高
1組 +1.4622.62金田 隼弥(3)富山中部高
1組 +1.4722.63辰巳 新(2)富山第一高
1組 +1.4822.79安藤 里駆(3)富山南高

男子 400m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
1組151.70 Q岡本 裕一朗(3)龍谷富山高
1組252.04 Q奥沢 啓(3)富山南高
1組352.78 q辰野 友紀(2)氷見高
1組453.28 q早川 悠也(1)高岡高
1組555.46松林 俊希(2)富山第一高
1組655.79田中 瑞希(3)富山工高
1組757.99張田 恵世(3)福岡高
1組858.36嶋 大輝(2)高岡西高
1組958.61松田 一希(1)富山東高
2組151.57 Q立浪 怜(2)富山中部高
2組251.62 Q二村 碩哉(2)富山南高
2組354.32松酒 渚(3)八尾高
2組454.42山本 蓮(2)桜井高
2組555.67宮本 光(1)富山商高
2組656.22向山 侑樹(1)高岡商高
2組756.25黒川 和彦(2)砺波高
2組857.01齋藤 光平(2)呉羽高
2組91:00.92酒井 光希(2)高岡龍谷高
3組152.55 Q村田 匠(3)高岡高
3組253.91 Q日尾 悠人(2)水橋高
3組354.15松本 昂真(2)魚津高
3組456.32中村 駿太(2)南砺福野高
3組556.56浦野 裕亮(2)高岡工芸高
3組656.63前原 大地(2)高岡南高
3組757.97清水 楓眞(1)桜井高
3組859.28藤井 大樹(1)福岡高
3組91:02.82守内 武留(3)富山工高
4組150.89 Q丸山 颯太(3)氷見高
4組252.34 Q滝澤 春水(3)富山高
4組352.82 q坪田 太樹(3)呉羽高
4組453.60 q大坪 航瑠(1)水橋高
4組554.38上田 侑椰(3)砺波工高
4組656.93上田 耕平(3)魚津高
4組758.02栗原 舜(2)高岡第一高
4組858.13日尾 圭佑(2)石動高
4組958.20中村 厚(2)富山商高
5組152.47 Q今野 恵太(3)富山南高
5組253.46 Q藤井 大夢(3)富山中部高
5組353.69屋木 湧基(1)入善高
5組454.23渡部 雅晴(3)高岡南高
5組554.96毛利 光希(2)魚津高
5組657.89渡邊 大夢(1)新川高
5組757.92秋元 佑介(3)富山いずみ高
5組81:04.83片山 巧(1)砺波工高
5組91:05.11槌田 脩斗(1)富山東高
6組152.13 Q松本 竜河(3)砺波高
6組252.93 Q田口 鼓太朗(3)富山高
6組353.11 q春日 康宏(3)高岡工芸高
6組454.46立野 真勇弥(2)富山高専B
6組558.10不破 和佳(2)富山工高
6組659.45上出 雅之(2)高岡商高
6組71:06.20瀧尾 純也(1)高岡龍谷高
6組DNS山本 康貴(2)八尾高
6組DNS進藤 尋斗(2)富山第一高
7組153.36 Q横山 京介(1)龍谷富山高
7組254.30 Q岩井 晴希(2)富山高専B
7組355.06山本 祐輔(3)氷見高
7組456.35岩佐 真(3)南砺福光高
7組556.70丸山 雄太朗(2)水橋高
7組659.95河村 勇希(3)富山第一高
7組71:01.91平野 海知(1)八尾高
7組81:03.56澤田 翔太(3)石動高
7組DNS角谷 崚太(2)高岡龍谷高
8組151.51 Q岡本 雅生(3)富山高専B
8組252.82 Q永井 修太郎(3)高岡南高
8組355.86門井 勇樹(3)高岡工芸高
8組457.01石橋 優一(2)大門高
8組557.14岩井 喜大(1)新川高
8組DNS齊藤 俊介(2)砺波高
8組DNS海村 皆里(2)福岡高
8組DNS宮田 拓海(2)石動高
8組DNS安達 諒一(1)高岡商高
9組151.20 Q西能 司(2)龍谷富山高
9組252.76 Q藤本 一樹(2)富山高
9組353.40 q養藤 智哉(3)大門高
9組454.49足原 佑弥(3)富山東高
9組554.57木間 眞(3)高岡高
9組654.82寺島 義規(2)富山商高
9組756.65中村 祐哉(1)新湊高
9組857.53只石 佳暉(3)新川高
9組957.96牧野 礼央也(2)高岡西高

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組150.73 Q西能 司(2)龍谷富山高
1組251.11 Q松本 竜河(3)砺波高
1組352.11日尾 悠人(2)水橋高
1組452.61二村 碩哉(2)富山南高
1組553.09田口 鼓太朗(3)富山高
1組653.66辰野 友紀(2)氷見高
1組753.92村田 匠(3)高岡高
1組854.94養藤 智哉(3)大門高
2組150.47 Q横山 京介(1)龍谷富山高
2組250.91 Q岡本 雅生(3)富山高専B
2組351.14 q今野 恵太(3)富山南高
2組452.81立浪 怜(2)富山中部高
2組553.22滝澤 春水(3)富山高
2組653.89春日 康宏(3)高岡工芸高
2組754.27大坪 航瑠(1)水橋高
2組854.64坪田 太樹(3)呉羽高
3組150.07 Q丸山 颯太(3)氷見高
3組250.83 Q岡本 裕一朗(3)龍谷富山高
3組351.43 q永井 修太郎(3)高岡南高
3組451.48藤本 一樹(2)富山高
3組554.37早川 悠也(1)高岡高
3組654.52奥沢 啓(3)富山南高
3組754.93岩井 晴希(2)富山高専B
3組855.51藤井 大夢(3)富山中部高

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.92西能 司(2)龍谷富山高
1組249.45丸山 颯太(3)氷見高
1組349.57岡本 裕一朗(3)龍谷富山高
1組450.09横山 京介(1)龍谷富山高
1組550.11岡本 雅生(3)富山高専B
1組650.43永井 修太郎(3)高岡南高
1組750.58松本 竜河(3)砺波高
1組850.69今野 恵太(3)富山南高

男子 800m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
1組12:07.13 Q松本 竜河(3)砺波高
1組22:07.32 Q只石 佳暉(3)新川高
1組32:07.60橘 隼太(2)入善高
1組42:10.44酒井 克典(3)氷見高
1組52:13.29堀江 陸也(2)富山高専B
1組62:18.43舘 大智(3)片山学園高
1組72:19.63小林 太一(2)魚津工高
1組82:30.63片山 巧(1)砺波工高
1組DNS東本 瑞希(2)富山南高
2組12:01.12 Q島林 祐嶺(2)八尾高
2組22:01.76 Q山田 浩輔(3)高岡高
2組32:04.35木下 健矢(3)桜井高
2組42:06.84宮田 堅心(2)高岡商高
2組52:08.47細野 丈二(3)新川高
2組62:09.43上田 耕平(3)魚津高
2組72:11.87松川 和真(1)高岡向陵高
2組82:33.24谷井 建斗(1)富山中部高
2組DNS海村 皆里(2)福岡高
3組12:00.93 Q永井 修太郎(3)高岡南高
3組22:01.19 Q吉村 信太朗(3)大門高
3組32:01.88 q尾田 一翔(3)高岡向陵高
3組42:02.69 q杉下 健(1)龍谷富山高
3組52:03.99川畑 凛斗(2)新川高
3組62:07.86松田 佑也(2)富山高
3組72:10.80児島 和輝(3)福岡高
3組82:17.24高縁 心(1)桜井高
3組92:20.24矢野 海斗(2)富山高専B
4組11:59.97 Q石場 健太(3)桜井高
4組22:00.05 Q川田 涼太郎(3)富山商高
4組32:00.47 q中尾 啓哉(2)高岡向陵高
4組42:05.10松本 健吾(1)水橋高
4組52:07.12道德 修平(2)高岡工芸高
4組62:09.68前原 大地(2)高岡南高
4組72:09.78鍛治 正隆(2)龍谷富山高
4組82:14.04庵 裕揮(2)南砺福光高
4組92:26.05飯野 哲史(3)高岡西高
5組12:01.68 Q杉田 龍輝(2)富山高
5組22:02.12 Q吉田 明彦(3)八尾高
5組32:03.11 q古井 竜平(3)富山南高
5組42:09.54西本 鉄馬(3)富山工高
5組52:10.58島谷 耕平(2)福岡高
5組62:11.08高田 真(2)富山中部高
5組72:11.63坪田 太樹(3)呉羽高
5組82:13.40中島 光優(1)砺波高
5組92:32.89四家井 遥斗(1)魚津工高
6組12:00.15 Q松澤 凛(3)高岡商高
6組22:01.48 Q石金 哲平(2)富山高
6組32:02.19 q市川 皓基(2)富山高専B
6組42:07.35助田 大心(2)入善高
6組52:15.91高増 欣知(2)氷見高
6組62:16.77島谷 泰志郎(3)高岡高
6組72:18.83歸山 朝光(3)砺波工高
6組82:19.31總領 祐希(2)高岡西高
6組DNS大野 航洋(1)高岡第一高
7組12:01.91 Q本田 塁来(2)水橋高
7組22:03.43 Q上田 侑椰(3)砺波工高
7組32:03.85 q藤田 健人(1)富山商高
7組42:03.94坂本 光貴(3)高岡高
7組52:05.38沼田 侑也(3)石動高
7組62:08.36奥村 一貴(1)富山第一高
7組72:11.81山口 柾人(2)小杉高
7組82:11.99浦野 裕亮(2)高岡工芸高
7組DNS栂野 駿介(2)富山東高
8組12:06.41 Q吉田 瑠樹(2)富山商高
8組22:06.76 Q今野 恵太(3)富山南高
8組32:07.31藤井 大夢(3)富山中部高
8組42:12.60村刺 航輝(1)高岡商高
8組52:16.55石田 大成(3)砺波高
8組62:16.60中嶋 啓太(1)富山いずみ高
8組72:17.65村上 智彦(2)八尾高
8組82:34.26上島 康弘(2)入善高
8組DNS池谷 昇隆(2)中央農高
9組12:04.22 Q長尾 龍成(3)龍谷富山高
9組22:04.40 Q十文字 智哉(3)魚津高
9組32:05.38吉澤 陸平(2)石動高
9組42:07.20小久保 友哉(3)氷見高
9組52:07.49高田 康伸(3)大門高
9組62:09.26五十嵐 俊彦(2)高岡第一高
9組72:17.79牧野 礼央也(2)高岡西高
9組82:18.09福島 佑太(1)高岡南高
9組92:24.50畑 雷華(1)南砺福野高

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組11:58.66 Q本田 塁来(2)水橋高
1組21:58.67 Q山田 浩輔(3)高岡高
1組31:58.79 q中尾 啓哉(2)高岡向陵高
1組41:59.05 q石場 健太(3)桜井高
1組52:03.32石金 哲平(2)富山高
1組62:04.75藤田 健人(1)富山商高
1組72:05.27只石 佳暉(3)新川高
1組82:08.84長尾 龍成(3)龍谷富山高
2組11:58.20 Q杉田 龍輝(2)富山高
2組21:58.25 Q松澤 凛(3)高岡商高
2組31:59.63今野 恵太(3)富山南高
2組41:59.65吉田 瑠樹(2)富山商高
2組51:59.67尾田 一翔(3)高岡向陵高
2組62:04.70吉村 信太朗(3)大門高
2組72:06.94吉田 明彦(3)八尾高
2組82:10.56杉下 健(1)龍谷富山高
3組11:58.96 Q松本 竜河(3)砺波高
3組21:58.99 Q永井 修太郎(3)高岡南高
3組31:59.08島林 祐嶺(2)八尾高
3組41:59.62川田 涼太郎(3)富山商高
3組52:03.17古井 竜平(3)富山南高
3組62:04.35市川 皓基(2)富山高専B
3組72:05.37上田 侑椰(3)砺波工高
3組82:08.73十文字 智哉(3)魚津高

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11:58.73永井 修太郎(3)高岡南高
1組21:59.34松本 竜河(3)砺波高
1組31:59.42松澤 凛(3)高岡商高
1組41:59.66杉田 龍輝(2)富山高
1組51:59.81本田 塁来(2)水橋高
1組61:59.81中尾 啓哉(2)高岡向陵高
1組72:00.91石場 健太(3)桜井高
1組82:03.05山田 浩輔(3)高岡高

男子 1500m 予選(5組2着+5)

組別
順位
記録選手所属
1組14:14.14 Q花崎 悠紀(3)富山商高
1組24:14.45 Q石場 健太(3)桜井高
1組34:18.93石金 哲平(2)富山高
1組44:24.82横川 奨(3)入善高
1組54:29.87酒井 克典(3)氷見高
1組64:32.76丸山 敦也(2)八尾高
1組74:35.06黒坂 啓吾(3)富山南高
1組84:37.61児島 和輝(3)福岡高
1組94:40.44中嶋 颯馬(3)新川高
1組104:43.10齋藤 駿太(1)富山中部高
1組114:59.80總領 祐希(2)高岡西高
1組125:00.42上田 寿史(2)新湊高
1組135:00.51池原 巧馬(2)魚津高
1組145:03.24畑 雷華(1)南砺福野高
1組DNS廣田 由汰(2)泊高
1組DNS宮田 貴大(2)龍谷富山高
2組14:10.36 Q中尾 啓哉(2)高岡向陵高
2組24:10.39 Q榎本 大倭(3)富山商高
2組34:11.01 q西岡 征輝(2)高岡商高
2組44:15.44 q橘 隼太(2)入善高
2組54:16.10 q岩田 健吾(2)桜井高
2組64:24.44安達 京摩(1)龍谷富山高
2組74:35.66久村 拓巳(3)八尾高
2組84:36.07明地 翔太郎(2)高岡工芸高
2組94:36.80高松 玄大(2)呉羽高
2組104:37.21堀江 陸也(2)富山高専B
2組114:37.41小久保 友哉(3)氷見高
2組124:53.05冨士 優蔵(2)魚津高
2組134:56.95城川 大悟(2)中央農高
2組145:05.34石﨑 暁士(1)南砺福野高
2組DNS永原 武(1)富山第一高
3組14:15.81 Q松澤 凛(3)高岡商高
3組24:15.96 Q長尾 大輝(2)高岡向陵高
3組34:16.00 q山田 浩輔(3)高岡高
3組44:21.84市川 皓基(2)富山高専B
3組54:23.82吉田 明彦(3)八尾高
3組64:25.14道德 修平(2)高岡工芸高
3組74:30.51吉田 拓馬(1)南砺福光高
3組84:37.90木村 直央(2)富山南高
3組94:42.42髙瀨 碧生(1)福岡高
3組104:42.71吉川 颯人(2)氷見高
3組114:42.88平澤 隼輔(1)魚津高
3組124:48.98出町 佳祐(2)砺波高
3組134:59.79木村 巧馬(3)不二越工高
3組145:21.55大野 航洋(1)高岡第一高
3組DNS池谷 昇隆(2)中央農高
3組DNS中濱 大空(1)富山第一高
4組14:16.75 Q早川 涼介(3)高岡高
4組24:17.24 Q吉田 詠司(1)富山商高
4組34:17.33 q細野 丈二(3)新川高
4組44:17.34吉村 信太朗(3)大門高
4組54:21.51北山 大智(2)龍谷富山高
4組64:22.10石田 大成(3)砺波高
4組74:24.60木下 健矢(3)桜井高
4組84:29.78松田 海輝(3)富山高
4組94:32.89松原 優希(1)入善高
4組104:44.31五十嵐 俊彦(2)高岡第一高
4組114:44.78浅井 祐輝(2)富山中部高
4組124:53.85川西 菖聖(1)高岡南高
4組134:54.79北村 友太郎(3)富山工高
4組144:57.50木下 康太郎(2)新湊高
4組155:00.19浅井 航(1)富山南高
4組DNS庵 裕揮(2)南砺福光高
5組14:21.54 Q宮木 快盛(2)高岡向陵高
5組24:22.42 Q杉田 龍輝(2)富山高
5組34:24.10榎本 武留(3)富山中部高
5組44:24.25高嶋 翔太(2)高岡商高
5組54:25.43沼田 侑也(3)石動高
5組64:30.40伊東 拓郎(3)富山工高
5組74:31.24若杉 凌太(3)砺波高
5組84:33.65清水 琢朗(2)高岡高
5組94:39.31濱 新太(1)富山高専B
5組104:50.13舟見 詳瑛(3)新川高
5組114:51.64島谷 耕平(2)福岡高
5組124:56.58豊岡 稜也(1)不二越工高
5組134:58.12岡澤 宏一(2)高岡西高
5組145:15.87高橋 侑輝(1)高岡工芸高
5組155:23.36開田 壮哉(1)高岡第一高
5組DNS渡部 天馬(1)富山第一高

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:02.10榎本 大倭(3)富山商高
1組24:02.72花崎 悠紀(3)富山商高
1組34:05.49宮木 快盛(2)高岡向陵高
1組44:05.76早川 涼介(3)高岡高
1組54:06.10杉田 龍輝(2)富山高
1組64:06.20長尾 大輝(2)高岡向陵高
1組74:07.64石場 健太(3)桜井高
1組84:08.17西岡 征輝(2)高岡商高
1組94:11.56吉田 詠司(1)富山商高
1組104:11.92中尾 啓哉(2)高岡向陵高
1組114:12.03松澤 凛(3)高岡商高
1組124:16.28細野 丈二(3)新川高
1組134:16.63岩田 健吾(2)桜井高
1組144:18.15橘 隼太(2)入善高
1組154:23.77山田 浩輔(3)高岡高

男子 5000m 予選(3組4着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組116:20.76 Q榎本 大倭(3)富山商高
1組216:20.83 Q東山 静也(2)高岡向陵高
1組316:21.04 Q間野 健太郎(2)新川高
1組416:22.81 Q北山 大智(2)龍谷富山高
1組516:41.90林 航汰(2)高岡商高
1組616:51.98横川 奨(3)入善高
1組717:04.49鈴木 聖矢(1)富山南高
1組817:27.22古川 惇皓(3)富山中部高
1組917:30.14笹川 結大(3)高岡工芸高
1組1017:33.09丸山 敦也(2)八尾高
1組1117:44.58南山 慶一郎(3)富山高専B
1組1218:08.34越野 レオ(1)高岡高
1組1318:16.10堺井 太陽(1)砺波高
1組1418:31.48村上 俊介(2)桜井高
1組1519:17.22中川 晶太(1)富山高
1組DNS佐野 天駿(1)富山東高
2組116:14.15 Q長尾 大輝(2)高岡向陵高
2組216:14.37 Q花崎 悠紀(3)富山商高
2組316:16.28 Q岩田 健吾(2)桜井高
2組416:23.64 Q大橋 光太郎(3)龍谷富山高
2組516:29.00 q高嶋 翔太(2)高岡商高
2組616:39.95 q五十嶋 航太(3)高岡高
2組716:48.85成瀬 樹(1)新川高
2組817:46.55堂田 朱理(2)氷見高
2組917:54.91粟島 叶多(2)富山中部高
2組1018:25.37長永 和馬(3)富山南高
2組1118:30.89伊東 拓郎(3)富山工高
2組1218:36.04三原 杏太(1)八尾高
2組1319:06.94城川 大悟(2)中央農高
2組1419:16.43冨士 優蔵(2)魚津高
2組1520:32.76松島 圭哉(2)高岡西高
2組DNS道端 崇行(2)砺波高
3組116:19.19 Q吉田 詠司(1)富山商高
3組216:19.19 Q宮木 快盛(2)高岡向陵高
3組316:22.95 Q石﨑 孟(2)魚津高
3組416:23.17 Q榎本 武留(3)富山中部高
3組516:32.65 q越知 秀太(2)高岡商高
3組616:48.95山﨑 奏空(1)高岡高
3組717:47.85宮前 稜平(2)新川高
3組818:01.25中才 陽介(1)富山高
3組918:06.53久村 拓巳(3)八尾高
3組1018:12.75黒坂 啓吾(3)富山南高
3組1118:50.08出町 佳祐(2)砺波高
3組1218:51.42水野 凌輔(1)富山東高
3組DNS林 修多(2)氷見高
3組DNS青木 颯良(2)桜井高
3組DNS常森 駿太(3)高岡南高
3組DNS近藤 勇介(3)龍谷富山高

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組115:07.36花崎 悠紀(3)富山商高
1組215:21.23長尾 大輝(2)高岡向陵高
1組315:44.73吉田 詠司(1)富山商高
1組415:48.40榎本 大倭(3)富山商高
1組515:49.79宮木 快盛(2)高岡向陵高
1組615:52.05東山 静也(2)高岡向陵高
1組716:04.08間野 健太郎(2)新川高
1組816:06.96大橋 光太郎(3)龍谷富山高
1組916:18.58岩田 健吾(2)桜井高
1組1016:31.40高嶋 翔太(2)高岡商高
1組1116:45.55北山 大智(2)龍谷富山高
1組1216:48.05五十嶋 航太(3)高岡高
1組1316:59.62榎本 武留(3)富山中部高
1組1417:10.63越知 秀太(2)高岡商高
1組1517:20.44石﨑 孟(2)魚津高

男子 110mH 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.8115.51 Q高畠 成海(3)高岡商高
1組 -0.8216.31 Q中舘 洋志(2)富山商高
1組 -0.8316.47 Q高橋 諒(2)砺波工高
1組 -0.8416.58 q中村 駿太(2)南砺福野高
1組 -0.8520.12齊藤 大治(2)富山南高
1組 -0.8DNF勝山 智之(2)富山中部高
1組 -0.8DNS定村 陽太(3)砺波高
2組 -1.3115.93 Q増山 雄一(3)高岡高
2組 -1.3216.00 Q中村 祐貴(3)富山高
2組 -1.3316.48 Q橘 享(3)富山南高
2組 -1.3417.13 q荒井 郁人(1)龍谷富山高
2組 -1.3520.97田守 悠規(3)砺波工高
2組 -1.3DNS小川 岳斗(2)南砺福光高
2組 -1.3DNS石丸 智也(3)富山中部高
3組 +0.9115.57 Q保里 風弥(3)桜井高
3組 +0.9216.34 Q宮川 智志(2)富山中部高
3組 +0.9317.09 Q堀 圭成(3)高岡南高
3組 +0.9418.06 q嶋崎 凌(2)富山高専B
3組 +0.9518.45堀内 智隆(2)富山南高
3組 +0.9620.93青木 龍樹(1)新川高
3組 +0.9DNS丸山 颯太(3)氷見高
4組 -1.7115.63 Q佐々木 陸(3)龍谷富山高
4組 -1.7215.73 Q林 優雅(1)富山商高
4組 -1.7316.65 Q干場 滉太(3)富山高専B
4組 -1.7417.41 q山本 祐輔(3)氷見高
4組 -1.7518.24豊嶋 宏太(3)富山高
4組 -1.7618.36山田 裕仁(1)高岡工芸高
4組 -1.7720.32山根 千弥(1)南砺福光高
4組 -1.7DQ T6又市 侑也(3)新川高

男子 110mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.3115.31 Q高畠 成海(3)高岡商高
1組 +0.3215.75 Q林 優雅(1)富山商高
1組 +0.3315.91 Q増山 雄一(3)高岡高
1組 +0.3416.11 q宮川 智志(2)富山中部高
1組 +0.3516.17 q中村 駿太(2)南砺福野高
1組 +0.3616.42荒井 郁人(1)龍谷富山高
1組 +0.3716.56干場 滉太(3)富山高専B
1組 +0.3816.83堀 圭成(3)高岡南高
2組 -0.1115.08 Q保里 風弥(3)桜井高
2組 -0.1215.61 Q佐々木 陸(3)龍谷富山高
2組 -0.1315.94 Q中村 祐貴(3)富山高
2組 -0.1416.26中舘 洋志(2)富山商高
2組 -0.1516.49橘 享(3)富山南高
2組 -0.1616.57高橋 諒(2)砺波工高
2組 -0.1716.82山本 祐輔(3)氷見高
2組 -0.1DNS嶋崎 凌(2)富山高専B

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.5114.98保里 風弥(3)桜井高
1組 +2.5215.21高畠 成海(3)高岡商高
1組 +2.5315.29林 優雅(1)富山商高
1組 +2.5415.37佐々木 陸(3)龍谷富山高
1組 +2.5515.60中村 祐貴(3)富山高
1組 +2.5615.91増山 雄一(3)高岡高
1組 +2.5716.08中村 駿太(2)南砺福野高
1組 +2.5825.31宮川 智志(2)富山中部高

男子 400mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録選手所属
1組156.66 Q丸山 颯太(3)氷見高
1組258.96 Q中舘 洋志(2)富山商高
1組359.16 Q谷井 陸(3)富山南高
1組459.68川瀬 裕史(2)入善高
1組51:01.87又市 侑也(3)新川高
1組61:05.74矢野 海斗(2)富山高専B
1組71:05.89牧野 海翔(1)富山高
1組81:06.69長谷川 侑作(3)桜井高
1組91:20.95泉 祐生(1)高岡高
2組158.75 Q佐々木 陸(3)龍谷富山高
2組21:01.72 Q矢野 聖人(3)富山中部高
2組31:02.39 Q下田 渉(2)入善高
2組41:02.88山本 直弥(1)富山商高
2組51:03.01松酒 渚(3)八尾高
2組61:06.63荒木 大智(2)富山東高
2組71:07.53立野 真勇弥(2)富山高専B
2組DNS中村 祐貴(3)富山高
2組DNS小林 海斗(3)新川高
3組158.15 Q河井 朋哉(2)龍谷富山高
3組21:00.49 Q岩佐 真(3)南砺福光高
3組31:01.27 Q深井 竜啓(3)桜井高
3組41:02.10高橋 諒(2)砺波工高
3組51:02.44橘 享(3)富山南高
3組61:03.33長瀬 一剛(3)魚津高
3組71:04.37服部 竜也(3)富山中部高
3組81:07.41藤井 大樹(1)福岡高
4組157.28 Q坂田 仁紀(3)富山南高
4組257.72 Q三村 優也(3)水橋高
4組358.45 Q堀 圭成(3)高岡南高
4組458.86 q中尾 蒼矢(3)魚津高
4組51:00.77木間 眞(3)高岡高
4組61:03.49張田 恵世(3)福岡高
4組DNS宮川 智志(2)富山中部高
4組DNS木津 航汰(3)氷見高
5組159.55 Q曳田 琉也(2)龍谷富山高
5組21:00.51 Q保里 風弥(3)桜井高
5組31:02.37 Q定村 陽太(3)砺波高
5組41:02.96早川 悠也(1)高岡高
5組51:03.65新山 翔太(3)富山商高
5組61:04.54林 雄大(3)氷見高
5組71:06.51寺崎 颯(3)入善高
5組DNS干場 滉太(3)富山高専B

男子 400mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組155.80 Q佐々木 陸(3)龍谷富山高
1組256.73 Q坂田 仁紀(3)富山南高
1組356.85 Q中舘 洋志(2)富山商高
1組457.77 q三村 優也(3)水橋高
1組558.68 q堀 圭成(3)高岡南高
1組61:00.55保里 風弥(3)桜井高
1組71:00.91定村 陽太(3)砺波高
1組DNS下田 渉(2)入善高
2組155.74 Q丸山 颯太(3)氷見高
2組257.65 Q河井 朋哉(2)龍谷富山高
2組358.21 Q曳田 琉也(2)龍谷富山高
2組458.93谷井 陸(3)富山南高
2組559.33中尾 蒼矢(3)魚津高
2組61:00.13岩佐 真(3)南砺福光高
2組71:01.34深井 竜啓(3)桜井高
2組DNS矢野 聖人(3)富山中部高

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組153.51丸山 颯太(3)氷見高
1組253.80佐々木 陸(3)龍谷富山高
1組356.48河井 朋哉(2)龍谷富山高
1組456.53中舘 洋志(2)富山商高
1組557.67曳田 琉也(2)龍谷富山高
1組658.02三村 優也(3)水橋高
1組758.18堀 圭成(3)高岡南高
1組DQ FS坂田 仁紀(3)富山南高

男子 3000mSC 予選(3組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組110:18.70 Q福田 将大(2)富山商高
1組210:19.12 Q大橋 光太郎(3)龍谷富山高
1組310:19.44 Q早川 涼介(3)高岡高
1組410:20.71 q石﨑 孟(2)魚津高
1組510:24.87宮田 堅心(2)高岡商高
1組610:26.46元藤 大耀(1)富山高
1組710:34.23堀 定惟(2)水橋高
1組810:36.89川崎 祥平(1)高岡向陵高
1組910:37.55山岸 和矢(3)桜井高
1組1010:52.61東本 瑞希(2)富山南高
1組1111:06.97伊東 大地(2)新川高
1組1211:10.79五社 一心(1)砺波高
1組1311:42.78関原 大晟(3)富山工高
1組1411:45.19斉藤 雄(1)富山中部高
2組110:19.64 Q尾田 一翔(3)高岡向陵高
2組210:20.28 Q廣川 諒(3)富山商高
2組310:28.91 Q林 良行(3)富山工高
2組410:34.33山口 龍之介(2)新川高
2組510:43.88塚田 隼生(3)桜井高
2組610:46.86石﨑 陽来(1)砺波高
2組710:57.22越知 秀太(2)高岡商高
2組811:20.44濱 新太(1)富山高専B
2組911:32.71黒坂 啓吾(3)富山南高
2組1011:38.87古川 惇皓(3)富山中部高
2組1111:53.84中松 大(1)龍谷富山高
2組1212:09.00城川 大悟(2)中央農高
2組1312:16.81濱田 慧治(3)富山高
2組DNS川口 恭平(2)高岡高
3組19:54.52 Q榎本 大倭(3)富山商高
3組210:13.78 Q池田 聖(2)高岡向陵高
3組310:16.68 Q堂田 朱理(2)氷見高
3組410:20.11 q榊原 嵩史(3)新川高
3組510:21.95 q常森 駿太(3)高岡南高
3組610:45.07長田 朋洋(3)桜井高
3組711:02.10江端 康汰(1)富山中部高
3組811:08.84越田 葵(2)高岡商高
3組911:10.03村井 匠(1)富山高
3組1011:27.19越野 レオ(1)高岡高
3組1112:00.86長永 和馬(3)富山南高
3組DNS道端 崇行(2)砺波高
3組DNS近藤 勇介(3)龍谷富山高

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組19:29.65榎本 大倭(3)富山商高
1組29:40.13福田 将大(2)富山商高
1組39:48.67尾田 一翔(3)高岡向陵高
1組49:58.01大橋 光太郎(3)龍谷富山高
1組510:05.77廣川 諒(3)富山商高
1組610:09.17早川 涼介(3)高岡高
1組710:10.22池田 聖(2)高岡向陵高
1組810:15.98堂田 朱理(2)氷見高
1組910:18.80石﨑 孟(2)魚津高
1組1010:37.97榊原 嵩史(3)新川高
1組1110:48.25林 良行(3)富山工高
1組DNS常森 駿太(3)高岡南高

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組121:59.61石田 昴(3)富山商高
1組223:04.72花崎 悠紀(3)富山商高
1組323:23.58浜井 堅成(3)高岡高
1組424:09.99粟島 叶多(2)富山中部高
1組524:31.31柳橋 和輝(2)龍谷富山高
1組625:44.62歸山 朝光(3)砺波工高
1組725:46.04一村 優李(2)高岡南高
1組825:46.06砂原 康宏(3)上市高
1組925:59.91宮田 響(2)富山中部高
1組1026:15.22長谷川 優斗(3)富山高
1組1126:49.85黒澤 大(3)富山中部高
1組1226:59.91瀧口 直哉(3)砺波高
1組1329:00.96辻井 駿諒(2)高岡高
1組1429:54.41上野 智貴(3)桜井高
1組1531:05.62大井 洸樹(1)高岡高
1組1632:22.01小町 帝凱(1)砺波工高
1組1732:22.73伊藤 伍矢(3)砺波工高

男子 4×100mR 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組142.48 Q 富山南高
1組242.87 Q 片山学園高
1組343.53 入善高
1組443.62 富山高
1組544.58 南砺福光高
1組644.63 高岡南高
1組746.34 福岡高
1組846.35 高岡西高
1組DQ 富山第一高
2組142.57 Q 富山高専B
2組242.60 Q 龍谷富山高
2組343.11 q 魚津高
2組443.55 高岡商高
2組544.96 新川高
2組645.99 八尾高
2組746.59 氷見高
2組853.29 富山東高
2組DQ 砺波高
3組141.44 Q 富山商高
3組242.65 Q 水橋高
3組342.88 q 富山中部高
3組443.36 高岡高
3組543.80 呉羽高
3組644.57 高岡工芸高
3組746.17 富山工高
3組848.20 小杉高
3組DQ 桜井高

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組140.82 富山商高
1組242.30 富山高専B
1組342.37 龍谷富山高
1組442.42 富山南高
1組542.42 水橋高
1組642.76 富山中部高
1組743.02 片山学園高
1組843.21 魚津高

男子 4✕400mR 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組13:23.81 Q 富山南高
1組23:24.92 Q 富山高専B
1組33:25.44 q 氷見高
1組43:30.54 呉羽高
1組53:36.11 八尾高
1組63:36.26 魚津高
1組73:47.96 富山第一高
1組83:56.77 高岡第一高
2組13:23.79 Q 龍谷富山高
2組23:24.42 Q 水橋高
2組33:25.79 q 高岡高
2組43:32.91 高岡南高
2組53:35.63 砺波高
2組63:47.00 新川高
2組DNS 大門高
3組13:26.30 Q 富山高
3組23:27.14 Q 富山商高
3組33:28.81 富山中部高
3組43:33.82 入善高
3組53:35.05 高岡商高
3組63:36.71 桜井高
3組73:37.90 高岡工芸高

男子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13:19.93 龍谷富山高
1組23:21.92 富山南高
1組33:22.60 富山高専B
1組43:23.15 水橋高
1組53:24.14 富山商高
1組63:24.39 高岡高
1組73:26.82 富山高
1組83:28.77 氷見高

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.95長谷川 龍雅(3)新川高
1組21.90林 勇希(2)富山高専B
1組31.85柴草 結人(3)不二越工高
1組41.85曽場 建太(2)富山高専B
1組51.85佐竹 克生(1)水橋高
1組61.80澤田 怜哉(3)片山学園高
1組71.75濱田 彪羅(1)龍谷富山高
1組71.75清水 瑠斗(3)富山商高
1組71.75川瀬 裕史(2)入善高
1組101.75下田 渉(2)入善高
1組111.75嶋崎 凌(2)富山高専B
1組121.75志鷹 宏太郎(2)富山商高
1組131.75山口 綾斗(1)富山商高
1組141.70細川 寿仁(2)大門高
1組151.70川原 夕弥(3)高岡工芸高
1組161.70樋口 拓幹(3)上市高
1組171.70小林 海斗(3)新川高
1組171.70小川 岳斗(2)南砺福光高
1組191.60西村 智希(1)南砺福野高
1組NM神田 真太郎(3)上市高
1組NM安井 大海(1)福岡高
1組NM田畑 優真(1)上市高
1組NM堀岡 智也(2)高岡工芸高
1組NM横井 雅哉(1)砺波工高
1組NM中嶋 洸輔(1)南砺福光高
1組NM瀧尾 純也(1)高岡龍谷高
1組NM中川 椋介(1)砺波工高
1組NM藤井 大樹(1)福岡高
1組DNS山本 京介(2)富山工高

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14.50上田 大智(3)南砺福光高
1組24.20渡邊 俊也(3)富山高
1組33.90島 啓太(3)高岡高
1組43.70水上 翔斗(2)高岡高
1組53.60大畑 典星(3)富山高
1組63.40竹本 康平(3)高岡工芸高
1組73.40奥田 樹生(3)富山高専B
1組83.40川原 夕弥(3)高岡工芸高
1組93.00松本 卓士(1)高岡高
1組NM中川 裕将(1)南砺福光高
1組DNS山根 千弥(1)南砺福光高
1組DNS森山 滉斗(1)富山工高

男子 走幅跳 予選(6m40)

組別
順位
記録選手所属
1組16.68 -1.1 Q野村 左京(3)南砺福野高
1組26.64 -0.4 Q馬場 優純(1)龍谷富山高
1組36.42 +1.0 Q宮川 智弘(3)高岡高
1組46.23 -1.3 q荒木 智仁(1)片山学園高
1組56.20 +0.3 q西川 亜連(2)魚津高
1組66.12 +0.4 q宮腰 和希(3)富山東高
1組76.01 -0.1氷見 瑞基(3)上市高
1組85.95 +1.5水野 貴透(3)入善高
1組95.93 +0.4青木 龍樹(1)新川高
1組105.86 +0.5松田 龍耶(3)新川高
1組NM宮嶋 大和(1)富山工高
1組NM梅本 和希(1)南砺福光高
1組NM氷見 敬太(2)砺波高
1組NM清水 涼太(1)富山高
1組NM久保 友樹(1)砺波高
1組NM山田 裕仁(1)高岡工芸高
1組NM小嵐 亮(1)砺波高
1組NM横井 雅哉(1)砺波工高
1組NM中川 椋介(1)砺波工高
1組NM中川 裕将(1)南砺福光高
1組NM橋 諒太(2)氷見高
1組NM蟹谷 拓巨(1)高岡龍谷高
1組NM土肥 京矢(2)桜井高
1組NM前田 鎌(1)富山工高
1組NM新敷 侑平(2)富山中部高
1組NM倉崎 彪(1)新川高
1組DNS神田 真太郎(3)上市高
1組DNS栂野 信直(1)富山商高
2組16.39 +0.7 q南保 陸駆(2)富山高専B
2組26.38 -0.6 q谷口 響(2)入善高
2組36.30 +0.3 q瀬口 礼(2)片山学園高
2組46.26 +0.1 q生駒 克登(3)魚津高
2組56.14 -1.4 q田村 莉旺(1)富山商高
2組66.02 -0.2 q奥田 樹生(3)富山高専B
2組75.81 +0.4布一 光越(2)水橋高
2組85.80 -0.6曽場 建太(2)富山高専B
2組NM稲垣 拓真(1)高岡高
2組NM橋場 祐(1)高岡工芸高
2組NM奥平 創士(1)富山第一高
2組NM荒川 航樹(1)桜井高
2組NM生駒 亮仁(1)富山東高
2組NM平野 凜(1)富山工高
2組NM三上 勇哉(3)氷見高
2組NM本多 光希(2)高岡龍谷高
2組NM渡邊 南斗(1)片山学園高
2組NM磯崎 令依(2)富山東高
2組NM加藤 彰隼(1)富山商高
2組NM柳原 将太(1)上市高
2組NM中嶋 洸輔(1)南砺福光高
2組NM百塚 響葵(2)高岡高
2組NM前田 惇貴(1)氷見高
2組NM松田 将希(2)入善高
2組NM利波 佳樹(2)富山いずみ高
2組DNS山野 優(1)富山中部高
2組DNS青木 稜吾(3)魚津高

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組16.84 +0.4馬場 優純(1)龍谷富山高
1組26.58 +0.5瀬口 礼(2)片山学園高
1組36.55 -0.8野村 左京(3)南砺福野高
1組46.50 -2.3荒木 智仁(1)片山学園高
1組56.49 +1.3谷口 響(2)入善高
1組66.43 -0.2南保 陸駆(2)富山高専B
1組76.40 -0.4宮川 智弘(3)高岡高
1組86.25 -0.9奥田 樹生(3)富山高専B
1組96.10 -0.1生駒 克登(3)魚津高
1組106.08 -0.3西川 亜連(2)魚津高
1組116.02 +1.4田村 莉旺(1)富山商高
1組125.82 -0.1宮腰 和希(3)富山東高

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.06 -0.9川口 陽南太(2)富山高専B
1組213.70 -1.2青木 稜吾(3)魚津高
1組313.63 -0.6志鷹 宏太郎(2)富山商高
1組413.55 +0.1氷見 瑞基(3)上市高
1組513.40 -0.6林 勇希(2)富山高専B
1組613.36 -2.5清水 瑠斗(3)富山商高
1組713.35 -0.4野村 左京(3)南砺福野高
1組813.28 -0.4生駒 克登(3)魚津高
1組913.04 +0.5宮川 智弘(3)高岡高
1組1012.93 -0.1渡辺 大稀(2)南砺福野高
1組1112.67 -3.0水野 貴透(3)入善高
1組1212.50 -2.4萩原 慈瑛(3)富山南高
1組1312.46 -1.7樋口 拓幹(3)上市高
1組1412.34 -1.0水井 亜門(3)富山中部高
1組1512.31 -0.3川瀬 裕史(2)入善高
1組1612.26 -0.8濱田 彪羅(1)龍谷富山高
1組1712.04 -0.4下田 渉(2)入善高
1組1811.97 -1.2山口 綾斗(1)富山商高
1組1911.90 -1.6松田 龍耶(3)新川高
1組2011.89 -0.1百塚 響葵(2)高岡高
1組2111.84 +0.7宮腰 和希(3)富山東高
1組2211.83 -0.2浅井 優輝(2)富山西高
1組2311.73 -1.3黒川 和彦(2)砺波高
1組2411.70 +0.2米津 大志(2)富山南高
1組2511.64 -0.6土肥 京矢(2)桜井高
1組2611.47 -0.6渡部 暖也(2)富山南高
1組2711.28 -1.3長谷川 龍雅(3)新川高
1組2811.26 +0.1河南 智哉(1)南砺福光高
1組2911.20 +0.0生駒 亮仁(1)富山東高
1組NM中山 駿輔(3)新川高
1組NM本多 光希(2)高岡龍谷高
1組NM磯邉 健太(1)砺波高
1組NM石田 賢太郎(2)龍谷富山高
1組NM清水 祐弥(2)富山西高
1組DNS曽場 建太(2)富山高専B
1組DNS石丸 智也(3)富山中部高
1組DNS渡辺 倭生(3)片山学園高
1組DNS神田 真太郎(3)上市高
1組DNS竹本 康平(3)高岡工芸高
1組DNS道田 晃史(3)不二越工高
1組DNS利川 泰斗(2)龍谷富山高

男子 砲丸投 予選(10m50)

組別
順位
記録選手所属
1組114.13 Q舘田 瑛史(2)富山高専B
1組211.17 Q中山 克則(3)高岡工芸高
1組310.99 Q森 琢人(3)高岡南高
1組410.62 Q山口 勇紀(3)砺波工高
1組510.48 q桶川 晃毅(2)魚津高
1組610.43 q川口 陽南太(2)富山高専B
1組710.27山本 聖音(1)富山商高
1組810.11松原 久也(2)富山中部高
1組99.96菅原 杏太(2)富山工高
1組109.48松田 拓也(3)新川高
1組119.36岩崎 史矢(2)砺波高
1組129.15上田 侑成(3)砺波工高
1組138.91飛彈野 嵩人(2)富山南高
1組NM西島 健人(1)入善高
1組NM塚越 龍人(1)上市高
1組NM大浦 菜緒樹(1)桜井高
1組NM中瀬 敦士(2)氷見高
1組NM山口 侑作(1)高岡高
1組NM土田 紫恩(1)八尾高
1組NM有馬 颯汰(1)高岡高
1組NM澤井 淳太(1)龍谷富山高
1組NM水上 和秀(2)福岡高
1組DNS押田 皓人(2)富山工高
2組112.66 Q片山 哲(2)富山高専B
2組212.47 Q廣田 虹輝(3)上市高
2組311.33 Q佐伯 拓哉(3)富山中部高
2組411.14 Q松井 大輔(2)新川高
2組510.90 Q中林 大樹(3)入善高
2組610.87 Q草開 洸世(3)高岡高
2組710.13宝田 裕輝(3)高岡第一高
2組89.88齋藤 勝幸(3)高岡工芸高
2組99.51金森 拓哉(3)富山工高
2組109.51河原 怜司(3)中央農高
2組119.48高田 康平(2)魚津高
2組129.09愛場 智基(3)入善高
2組139.00長井 厚樹(2)富山中部高
2組NM荒井 亮太(2)高岡西高
2組NM上庄 貴也(1)富山商高
2組NM杉野 雅大(3)福岡高
2組NM渡邊 南斗(1)片山学園高
2組NM角間 尭(1)上市高
2組NM上坂 晃世(1)砺波工高
2組NM米島 稜磨(1)高岡商高
2組NM高増 欣知(2)氷見高
2組NM五十野 陽太(1)高岡南高
2組NM小川 結崇(2)福岡高

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.22舘田 瑛史(2)富山高専B
1組212.69廣田 虹輝(3)上市高
1組312.57片山 哲(2)富山高専B
1組412.25森 琢人(3)高岡南高
1組512.06佐伯 拓哉(3)富山中部高
1組611.89中山 克則(3)高岡工芸高
1組711.46松井 大輔(2)新川高
1組811.14草開 洸世(3)高岡高
1組911.12川口 陽南太(2)富山高専B
1組1010.66中林 大樹(3)入善高
1組1110.59山口 勇紀(3)砺波工高
1組129.93桶川 晃毅(2)魚津高

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組138.39廣田 虹輝(3)上市高
1組237.00森 琢人(3)高岡南高
1組336.40舘田 瑛史(2)富山高専B
1組436.37中林 大樹(3)入善高
1組533.28佐伯 拓哉(3)富山中部高
1組632.49山本 聖音(1)富山商高
1組731.31中山 克則(3)高岡工芸高
1組831.12片山 哲(2)富山高専B
1組930.47東 真平(3)高岡高
1組1030.06清水 大晴(3)八尾高
1組1130.01山口 勇紀(3)砺波工高
1組1229.78齋藤 勝幸(3)高岡工芸高
1組1328.23岩崎 史矢(2)砺波高
1組1427.57布一 光越(2)水橋高
1組1527.35植野 佑哉(2)富山高専B
1組NM愛場 智基(3)入善高
1組NM飛彈野 嵩人(2)富山南高
1組NM水井 亜門(3)富山中部高
1組NM五十野 陽太(1)高岡南高
1組NM金森 拓哉(3)富山工高
1組NM松井 大輔(2)新川高
1組NM上田 侑成(3)砺波工高
1組NM西川 光貴(1)砺波工高
1組NM中瀬 敦士(2)氷見高
1組NM上庄 貴也(1)富山商高
1組NM東山 竜土(3)高岡高
1組NM塚西 弘輝(2)高岡南高
1組NM杉野 雅大(3)福岡高
1組NM菅原 杏太(2)富山工高
1組NM河原 怜司(3)中央農高
1組NM水上 和秀(2)福岡高
1組NM西島 健人(1)入善高
1組NM若林 陸(2)富山南高
1組NM澤井 淳太(1)龍谷富山高
1組NM小川 結崇(2)福岡高
1組NM長井 厚樹(2)富山中部高
1組NM大伴 一志(2)南砺福光高
1組NM永田 勇翔(1)富山工高
1組NM北島 功太郎(2)高岡高

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組157.97 NGR廣田 虹輝(3)上市高
1組251.74舘田 瑛史(2)富山高専B
1組343.71中山 克則(3)高岡工芸高
1組442.74中林 大樹(3)入善高
1組541.28谷川 淳哉(2)富山高専B
1組640.47塚西 弘輝(2)高岡南高
1組737.68高田 康平(2)魚津高
1組837.06杉野 雅大(3)福岡高
1組934.66神田 壮太(2)八尾高
1組1032.50桶川 晃毅(2)魚津高
1組1132.03愛場 智基(3)入善高
1組1225.74坂田 怜(3)富山工高
1組1320.44高田 蓮(1)富山中部高
1組1420.15高長 凌太(2)富山工高
1組1519.50塚越 龍人(1)上市高
1組NM髙井 偲遠(1)高岡工芸高
1組NM福田 健翔(1)富山高専B
1組NM角間 尭(1)上市高
1組NM勝山 智之(2)富山中部高
1組DNS押田 皓人(2)富山工高

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組161.23森 琢人(3)高岡南高
1組253.15大伴 一志(2)南砺福光高
1組350.69杉本 翼(2)富山商高
1組450.01松田 拓也(3)新川高
1組548.67近藤 慎哉(3)高岡商高
1組648.57吉野 竜世(3)桜井高
1組748.53東山 竜土(3)高岡高
1組846.45山岡 龍希(2)桜井高
1組945.38新敷 侑平(2)富山中部高
1組1044.82西田 啓人(2)富山工高
1組1144.56林 雄大(3)氷見高
1組1243.99宮﨑 龍一(3)入善高
1組1343.57高見 悠生(2)富山高
1組1441.92川島 陸(2)高岡商高
1組1541.21石坂 遼(3)富山工高
1組1640.92片山 哲(2)富山高専B
1組1740.65川腰 貴矢(2)富山西高
1組1840.63源常 晃也(2)氷見高
1組1940.24江尻 尚吾(2)高岡高
1組NM渡辺 力斗(1)氷見高
1組NM竹下 広武(1)八尾高
1組NM三浦 和真(2)富山工高
1組NM渡邊 南斗(1)片山学園高
1組NM高田 蓮(1)富山中部高
1組NM千田 勝斗(1)南砺福野高
1組NM吉岡 直哉(1)高岡高
1組NM西井 聖人(1)富山高専B
1組NM水越 廉人(3)新湊高
1組NM米島 稜磨(1)高岡商高
1組NM鶴松 要(2)高岡西高
1組NM寺林 優(1)富山南高
1組NM井上 奎史(3)魚津高
1組NM小善 裕翔(1)桜井高
1組NM梅本 和希(1)南砺福光高
1組NM若林 陸(2)富山南高
1組NM西川 光貴(1)砺波工高
1組NM西島 健人(1)入善高
1組NM中嶋 駿(1)南砺福野高
1組NM上坂 晃世(1)砺波工高
1組NM總領 祐希(2)高岡西高
1組NM石浦 雄大(1)高岡南高
1組NM梧桐 弾矢(1)南砺福光高
1組NM片山 皓斗(1)南砺福野高
1組DNF水井 亜門(3)富山中部高
1組DNS内田 澪那(1)富山南高
1組DNS齋藤 勝幸(3)高岡工芸高
1組DNS石原 大暉(3)魚津高
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高

男子 八種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組14985長原 勇樹(3)龍谷富山高
1組24486干場 滉太(3)富山高専B
1組34452長崎 塁大(3)桜井高
1組44415渡辺 大稀(2)南砺福野高
1組54369野村 祐太(3)高岡南高
1組64287山下 晃広(1)富山商高
1組74268高木 龍政(2)水橋高
1組84258古西 真旺(1)水橋高
1組94152川島 悠呂(2)富山中部高
1組104106川口 陽南太(2)富山高専B
1組114098松原 久也(2)富山中部高
1組123983亀澤 貴浩(3)富山商高
1組133930石原 大暉(3)魚津高
1組143877水島 寧勇(1)新川高
1組153835木津 航汰(3)氷見高
1組163762松浦 翼(3)南砺福光高
1組173708神代 渉(1)富山高
1組183623長島 擁山(3)富山高
1組193480栗本 航季(1)富山中部高
1組203412盛田 陵(2)富山工高
1組213370小西 将太(2)砺波工高
1組223325平野 稜(3)富山工高
1組233232島 生樹(3)砺波高
1組243206山森 晶介(1)高岡工芸高
1組253146白川 翔琉(2)高岡工芸高
1組263078中井 智也(1)高岡高
1組273054晴柀 和也(1)富山高
1組282999吉田 光汰(3)龍谷富山高
1組292799藤本 康太(3)富山工高
1組302675吉岡 直哉(1)高岡高
1組312045藤井 心太朗(1)高岡高
1組DNF谷口 豪(1)富山商高
1組DNF谷口 響(1)富山高専B
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高

男子 八種100m 決勝(4組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.5111.97 (657)干場 滉太(3)富山高専B
1組 +2.5212.13 (626)古西 真旺(1)水橋高
1組 +2.5312.18 (616)松浦 翼(3)南砺福光高
1組 +2.5412.18 (616)長島 擁山(3)富山高
1組 +2.5512.30 (593)藤本 康太(3)富山工高
1組 +2.5612.36 (582)栗本 航季(1)富山中部高
1組 +2.5712.71 (518)小西 将太(2)砺波工高
1組 +2.5813.93 (322)吉岡 直哉(1)高岡高
2組 +1.7111.29 (797)長原 勇樹(3)龍谷富山高
2組 +1.7211.61 (730)長崎 塁大(3)桜井高
2組 +1.7311.80 (691)山下 晃広(1)富山商高
2組 +1.7412.14 (624)木津 航汰(3)氷見高
2組 +1.7512.15 (622)水島 寧勇(1)新川高
2組 +1.7612.33 (588)盛田 陵(2)富山工高
2組 +1.7712.36 (582)山森 晶介(1)高岡工芸高
2組 +1.7812.60 (538)晴柀 和也(1)富山高
2組 +1.7914.02 (309)藤井 心太朗(1)高岡高
3組 +0.7111.57 (738)亀澤 貴浩(3)富山商高
3組 +0.7211.73 (705)野村 祐太(3)高岡南高
3組 +0.7311.80 (691)川口 陽南太(2)富山高専B
3組 +0.7411.85 (681)川島 悠呂(2)富山中部高
3組 +0.7512.02 (647)渡辺 大稀(2)南砺福野高
3組 +0.7612.29 (595)石原 大暉(3)魚津高
3組 +0.7712.36 (582)中井 智也(1)高岡高
3組 +0.7812.58 (541)白川 翔琉(2)高岡工芸高
4組 -0.4111.32 (791)谷口 響(1)富山高専B
4組 -0.4211.40 (774)高木 龍政(2)水橋高
4組 -0.4311.76 (699)松原 久也(2)富山中部高
4組 -0.4411.80 (691)神代 渉(1)富山高
4組 -0.4511.82 (687)谷口 豪(1)富山商高
4組 -0.4612.07 (637)吉田 光汰(3)龍谷富山高
4組 -0.4712.20 (612)平野 稜(3)富山工高
4組 -0.4812.35 (584)島 生樹(3)砺波高
4組 -0.4DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組16.38 +0.1 (670)長原 勇樹(3)龍谷富山高
1組26.24 +0.1 (639)干場 滉太(3)富山高専B
1組36.18 -0.6 (626)渡辺 大稀(2)南砺福野高
1組46.09 -0.6 (606)山下 晃広(1)富山商高
1組56.02 +1.0 (591)野村 祐太(3)高岡南高
1組65.89 -0.4 (563)谷口 豪(1)富山商高
1組75.84 -1.5 (552)川口 陽南太(2)富山高専B
1組85.83 -0.3 (550)高木 龍政(2)水橋高
1組95.81 -1.4 (546)古西 真旺(1)水橋高
1組105.69 -0.3 (521)長崎 塁大(3)桜井高
1組115.68 +0.3 (519)川島 悠呂(2)富山中部高
1組125.60 -1.4 (502)水島 寧勇(1)新川高
1組135.59 +1.3 (500)木津 航汰(3)氷見高
1組145.57 +1.4 (496)神代 渉(1)富山高
1組155.56 +0.9 (494)吉田 光汰(3)龍谷富山高
1組165.53 -1.1 (487)松原 久也(2)富山中部高
1組175.48 +1.8 (477)石原 大暉(3)魚津高
1組185.38 +0.5 (457)山森 晶介(1)高岡工芸高
1組195.35 +1.8 (451)松浦 翼(3)南砺福光高
1組205.31 +0.8 (443)栗本 航季(1)富山中部高
1組215.24 -1.0 (429)中井 智也(1)高岡高
1組225.16 +0.3 (413)晴柀 和也(1)富山高
1組235.11 -1.4 (404)長島 擁山(3)富山高
1組245.05 +0.0 (392)小西 将太(2)砺波工高
1組255.04 -0.5 (390)平野 稜(3)富山工高
1組265.02 +2.8 (386)盛田 陵(2)富山工高
1組274.99 -1.3 (380)藤本 康太(3)富山工高
1組284.98 -0.3 (378)島 生樹(3)砺波高
1組294.85 -1.1 (354)吉岡 直哉(1)高岡高
1組304.55 -1.4 (299)白川 翔琉(2)高岡工芸高
1組314.29 +0.3 (254)谷口 響(1)富山高専B
1組324.19 +0.8 (237)藤井 心太朗(1)高岡高
1組332.41 -0.6 (10)亀澤 貴浩(3)富山商高
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組110.45 (513)松原 久也(2)富山中部高
1組210.20 (498)野村 祐太(3)高岡南高
1組39.91 (480)川島 悠呂(2)富山中部高
1組49.87 (478)川口 陽南太(2)富山高専B
1組59.81 (474)亀澤 貴浩(3)富山商高
1組69.53 (457)干場 滉太(3)富山高専B
1組79.00 (426)古西 真旺(1)水橋高
1組88.85 (417)長崎 塁大(3)桜井高
1組98.80 (414)長島 擁山(3)富山高
1組108.55 (399)高木 龍政(2)水橋高
1組118.50 (396)石原 大暉(3)魚津高
1組128.50 (396)谷口 響(1)富山高専B
1組138.27 (382)長原 勇樹(3)龍谷富山高
1組148.24 (381)栗本 航季(1)富山中部高
1組158.08 (371)谷口 豪(1)富山商高
1組168.07 (370)神代 渉(1)富山高
1組178.00 (366)白川 翔琉(2)高岡工芸高
1組188.00 (366)水島 寧勇(1)新川高
1組197.93 (362)山森 晶介(1)高岡工芸高
1組207.82 (356)渡辺 大稀(2)南砺福野高
1組217.77 (353)平野 稜(3)富山工高
1組227.62 (344)松浦 翼(3)南砺福光高
1組237.39 (330)山下 晃広(1)富山商高
1組247.32 (326)木津 航汰(3)氷見高
1組256.99 (307)藤本 康太(3)富山工高
1組266.97 (306)小西 将太(2)砺波工高
1組276.82 (297)晴柀 和也(1)富山高
1組286.64 (286)中井 智也(1)高岡高
1組296.16 (258)吉岡 直哉(1)高岡高
1組306.11 (255)盛田 陵(2)富山工高
1組315.84 (240)島 生樹(3)砺波高
1組325.65 (228)吉田 光汰(3)龍谷富山高
1組335.02 (192)藤井 心太朗(1)高岡高
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高

男子 八種400m 決勝(4組)

組別
順位
記録選手所属
1組152.32 (711)谷口 響(1)富山高専B
1組253.48 (661)神代 渉(1)富山高
1組355.06 (596)石原 大暉(3)魚津高
1組455.35 (585)古西 真旺(1)水橋高
1組556.07 (557)松原 久也(2)富山中部高
1組656.90 (525)木津 航汰(3)氷見高
1組71:03.56 (300)吉岡 直哉(1)高岡高
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高
2組151.33 (754)長崎 塁大(3)桜井高
2組254.51 (619)干場 滉太(3)富山高専B
2組354.62 (614)吉田 光汰(3)龍谷富山高
2組454.88 (604)山下 晃広(1)富山商高
2組555.03 (598)栗本 航季(1)富山中部高
2組655.10 (595)野村 祐太(3)高岡南高
2組758.12 (479)小西 将太(2)砺波工高
2組859.83 (419)藤本 康太(3)富山工高
2組91:05.99 (232)藤井 心太朗(1)高岡高
3組151.28 (757)長原 勇樹(3)龍谷富山高
3組251.99 (725)谷口 豪(1)富山商高
3組353.51 (660)高木 龍政(2)水橋高
3組455.39 (583)長島 擁山(3)富山高
3組556.02 (558)盛田 陵(2)富山工高
3組656.13 (554)水島 寧勇(1)新川高
3組756.28 (548)川口 陽南太(2)富山高専B
3組857.02 (520)山森 晶介(1)高岡工芸高
4組153.18 (674)渡辺 大稀(2)南砺福野高
4組253.68 (653)亀澤 貴浩(3)富山商高
4組354.17 (633)川島 悠呂(2)富山中部高
4組454.65 (613)中井 智也(1)高岡高
4組555.34 (585)松浦 翼(3)南砺福光高
4組655.50 (579)島 生樹(3)砺波高
4組756.16 (553)平野 稜(3)富山工高
4組856.65 (534)晴柀 和也(1)富山高
4組958.10 (480)白川 翔琉(2)高岡工芸高

男子 八種110mH 決勝(4組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.0116.75 (651)干場 滉太(3)富山高専B
1組 +1.0218.35 (491)野村 祐太(3)高岡南高
1組 +1.0318.76 (454)松浦 翼(3)南砺福光高
1組 +1.0419.83 (363)平野 稜(3)富山工高
1組 +1.0520.19 (334)川島 悠呂(2)富山中部高
1組 +1.0621.27 (256)神代 渉(1)富山高
1組 +1.0722.20 (196)中井 智也(1)高岡高
1組 +1.0DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高
2組 -0.9116.69 (657)川口 陽南太(2)富山高専B
2組 -0.9217.28 (595)山下 晃広(1)富山商高
2組 -0.9318.49 (478)古西 真旺(1)水橋高
2組 -0.9418.90 (441)長崎 塁大(3)桜井高
2組 -0.9519.33 (404)小西 将太(2)砺波工高
2組 -0.9619.67 (376)木津 航汰(3)氷見高
2組 -0.9720.52 (309)白川 翔琉(2)高岡工芸高
2組 -0.9821.04 (272)長島 擁山(3)富山高
2組 -0.9921.55 (237)吉岡 直哉(1)高岡高
3組 -0.3116.36 (693)長原 勇樹(3)龍谷富山高
3組 -0.3216.83 (642)渡辺 大稀(2)南砺福野高
3組 -0.3318.11 (514)谷口 豪(1)富山商高
3組 -0.3418.59 (469)松原 久也(2)富山中部高
3組 -0.3519.59 (382)島 生樹(3)砺波高
3組 -0.3621.84 (218)藤本 康太(3)富山工高
3組 -0.3722.86 (159)晴柀 和也(1)富山高
3組 -0.3823.25 (138)藤井 心太朗(1)高岡高
4組 -0.7117.11 (613)亀澤 貴浩(3)富山商高
4組 -0.7217.19 (605)水島 寧勇(1)新川高
4組 -0.7317.40 (583)高木 龍政(2)水橋高
4組 -0.7418.88 (443)吉田 光汰(3)龍谷富山高
4組 -0.7520.09 (342)石原 大暉(3)魚津高
4組 -0.7620.17 (336)山森 晶介(1)高岡工芸高
4組 -0.7720.55 (307)栗本 航季(1)富山中部高
4組 -0.7821.32 (252)盛田 陵(2)富山工高
4組 -0.7DNS谷口 響(1)富山高専B

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組143.89 (499)長原 勇樹(3)龍谷富山高
1組242.85 (484)古西 真旺(1)水橋高
1組342.78 (483)野村 祐太(3)高岡南高
1組442.08 (472)石原 大暉(3)魚津高
1組539.28 (432)盛田 陵(2)富山工高
1組638.99 (428)川島 悠呂(2)富山中部高
1組738.13 (415)山森 晶介(1)高岡工芸高
1組836.74 (395)干場 滉太(3)富山高専B
1組936.62 (393)木津 航汰(3)氷見高
1組1036.20 (387)長崎 塁大(3)桜井高
1組1135.84 (382)松原 久也(2)富山中部高
1組1235.51 (377)白川 翔琉(2)高岡工芸高
1組1334.21 (359)亀澤 貴浩(3)富山商高
1組1434.18 (358)川口 陽南太(2)富山高専B
1組1533.69 (351)山下 晃広(1)富山商高
1組1633.17 (344)松浦 翼(3)南砺福光高
1組1733.16 (344)長島 擁山(3)富山高
1組1832.50 (335)吉岡 直哉(1)高岡高
1組1932.40 (333)谷口 豪(1)富山商高
1組2027.68 (267)渡辺 大稀(2)南砺福野高
1組2127.44 (263)栗本 航季(1)富山中部高
1組2225.26 (233)高木 龍政(2)水橋高
1組2325.14 (231)小西 将太(2)砺波工高
1組2423.55 (210)水島 寧勇(1)新川高
1組2523.31 (206)藤本 康太(3)富山工高
1組2622.54 (196)平野 稜(3)富山工高
1組2721.05 (176)中井 智也(1)高岡高
1組2820.95 (174)晴柀 和也(1)富山高
1組2920.46 (168)神代 渉(1)富山高
1組3019.10 (149)藤井 心太朗(1)高岡高
1組3118.66 (143)島 生樹(3)砺波高
1組NM吉田 光汰(3)龍谷富山高
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高
1組DNS谷口 響(1)富山高専B

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.77 (602)渡辺 大稀(2)南砺福野高
1組21.74 (577)古西 真旺(1)水橋高
1組31.71 (552)干場 滉太(3)富山高専B
1組41.71 (552)野村 祐太(3)高岡南高
1組51.71 (552)亀澤 貴浩(3)富山商高
1組61.68 (528)川口 陽南太(2)富山高専B
1組71.68 (528)水島 寧勇(1)新川高
1組81.68 (528)高木 龍政(2)水橋高
1組91.65 (504)山下 晃広(1)富山商高
1組101.65 (504)神代 渉(1)富山高
1組111.65 (504)長原 勇樹(3)龍谷富山高
1組121.62 (480)平野 稜(3)富山工高
1組131.62 (480)長島 擁山(3)富山高
1組141.59 (457)松浦 翼(3)南砺福光高
1組151.59 (457)小西 将太(2)砺波工高
1組161.59 (457)長崎 塁大(3)桜井高
1組171.56 (434)木津 航汰(3)氷見高
1組181.56 (434)松原 久也(2)富山中部高
1組191.53 (411)盛田 陵(2)富山工高
1組201.50 (389)川島 悠呂(2)富山中部高
1組211.50 (389)島 生樹(3)砺波高
1組221.47 (367)石原 大暉(3)魚津高
1組231.47 (367)栗本 航季(1)富山中部高
1組241.44 (345)中井 智也(1)高岡高
1組251.41 (324)白川 翔琉(2)高岡工芸高
1組261.38 (303)晴柀 和也(1)富山高
1組271.38 (303)吉岡 直哉(1)高岡高
1組281.35 (283)藤本 康太(3)富山工高
1組291.35 (283)藤井 心太朗(1)高岡高
1組NM吉田 光汰(3)龍谷富山高
1組NM山森 晶介(1)高岡工芸高
1組DNS谷口 豪(1)富山商高
1組DNS真野 龍輝(3)高岡工芸高
1組DNS谷口 響(1)富山高専B

男子 八種1500m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:47.08 (636)晴柀 和也(1)富山高
1組24:56.01 (583)小西 将太(2)砺波工高
1組34:56.06 (583)吉田 光汰(3)龍谷富山高
1組44:58.89 (566)吉岡 直哉(1)高岡高
1組54:59.69 (562)神代 渉(1)富山高
1組65:03.69 (539)栗本 航季(1)富山中部高
1組75:03.93 (537)島 生樹(3)砺波高
1組85:04.43 (534)山森 晶介(1)高岡工芸高
1組95:05.17 (530)盛田 陵(2)富山工高
1組105:08.81 (510)長島 擁山(3)富山高
1組115:09.71 (505)藤井 心太朗(1)高岡高
1組125:19.81 (451)中井 智也(1)高岡高
1組135:20.03 (450)白川 翔琉(2)高岡工芸高
1組145:31.28 (393)藤本 康太(3)富山工高
1組155:34.40 (378)平野 稜(3)富山工高
2組14:29.95 (745)長崎 塁大(3)桜井高
2組24:38.75 (688)川島 悠呂(2)富山中部高
2組34:39.29 (685)石原 大暉(3)魚津高
2組44:39.57 (683)長原 勇樹(3)龍谷富山高
2組54:43.72 (657)木津 航汰(3)氷見高
2組64:52.17 (606)山下 晃広(1)富山商高
2組74:53.02 (601)渡辺 大稀(2)南砺福野高
2組84:55.80 (584)亀澤 貴浩(3)富山商高
2組95:00.52 (557)松原 久也(2)富山中部高
2組105:03.19 (541)高木 龍政(2)水橋高
2組115:04.21 (536)古西 真旺(1)水橋高
2組125:07.80 (516)干場 滉太(3)富山高専B
2組135:08.59 (511)松浦 翼(3)南砺福光高
2組145:12.48 (490)水島 寧勇(1)新川高
2組155:19.15 (454)野村 祐太(3)高岡南高
2組165:52.95 (294)川口 陽南太(2)富山高専B

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 富山県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.0112.71 Q新鞍 莉音(2)水橋高
1組 +1.0213.52 Q吉田 彩乃(2)南砺福光高
1組 +1.0313.54 q宮口 未都(3)八尾高
1組 +1.0413.60宮津 美希(2)富山中部高
1組 +1.0513.71野島 海花(1)富山いずみ高
1組 +1.0614.17平島 愛唯(1)高岡商高
1組 +1.0714.84村田 奈菜(3)高岡西高
1組 +1.0815.06杉下 琴音(1)氷見高
1組 +1.0DNS岩城 洸香(1)片山学園高
2組 +1.6112.93 Q下村 夏紀(2)呉羽高
2組 +1.6212.95 Q出町 桃子(3)水橋高
2組 +1.6313.35 q野村 来羽(1)富山商高
2組 +1.6413.86木村 美波(2)富山第一高
2組 +1.6513.86若瀬 望紗(3)片山学園高
2組 +1.6614.15小堀 綾音(2)富山東高
2組 +1.6714.17西尾 帆華(1)大門高
2組 +1.6814.61早助 菜那(1)砺波高
2組 +1.6915.23三澤 妃奈(3)福岡高
3組 +0.0112.86 Q茗原 凪沙(3)水橋高
3組 +0.0213.12 Q森田 妃奈(3)高岡高
3組 +0.0313.24 q内山 結菜(2)南砺福野高
3組 +0.0413.61井村 瑠奈(2)富山南高
3組 +0.0513.62中川 彩花(1)富山いずみ高
3組 +0.0613.64河内 のあ(2)入善高
3組 +0.0714.32河井 ななみ(1)上市高
3組 +0.0814.44開発 百花(1)高岡工芸高
3組 +0.0914.51本多 咲絢(1)富山第一高
4組 +2.2113.02 Q岡本 紗季(3)富山南高
4組 +2.2213.20 Q柏川 優奈(3)南砺福光高
4組 +2.2313.78尾矢 愛果(2)高岡南高
4組 +2.2413.88加藤 愛理(2)八尾高
4組 +2.2513.93大野 舞(1)富山商高
4組 +2.2614.25宮武 未歩(1)富山高専B
4組 +2.2715.42米山 雪愛(1)入善高
4組 +2.2DNS能作 七美(3)龍谷富山高
4組 +2.2DNS杉谷 望来(1)福岡高
5組 +1.0112.80 Q清水 瑠華(3)富山商高
5組 +1.0213.15 Q古澤 亜美(2)龍谷富山高
5組 +1.0313.40 q高岡 千紘(3)桜井高
5組 +1.0413.40 q山畠 菜未(2)富山東高
5組 +1.0513.59山下 詩乃(1)富山高
5組 +1.0613.69氷見 乃奈(2)富山南高
5組 +1.0714.01中田 萌々香(2)富山中部高
5組 +1.0814.59泉田 香音(1)高岡高
5組 +1.0DNS石田 歩華(1)新川高
6組 -1.2113.13 Q内山 莉菜(3)南砺福野高
6組 -1.2213.25 Q牧口 晴香(3)高岡南高
6組 -1.2313.52 q速水 柚衣(2)高岡商高
6組 -1.2413.92福本 翠月(1)龍谷富山高
6組 -1.2514.00井澤 郁美(3)呉羽高
6組 -1.2614.07多倉 瑠衣(1)富山東高
6組 -1.2714.24小島 愛結(1)富山中部高
6組 -1.2815.14船屋 美有(1)入善高
6組 -1.2915.74大浦 彩希美(2)高岡西高
7組 +1.6113.03 Q江田 優花(3)新川高
7組 +1.6213.70 Q秋田 梨恵(3)高岡高
7組 +1.6313.91赤瀬 允彩(1)富山いずみ高
7組 +1.6413.93西島 彩乃(1)魚津高
7組 +1.6514.41上野 陽菜(2)福岡高
7組 +1.6614.85栗嶋 里菜(1)高岡西高
7組 +1.6715.38新家 舞優(1)氷見高
7組 +1.6DNS千龍 奈菜(2)石動高
7組 +1.6DNS伊藤 綾香(1)高岡商高
8組 +1.0112.78 Q亀谷 優香(3)新川高
8組 +1.0212.98 Q前山 智世(3)南砺福野高
8組 +1.0313.37 q白山 穂翔(2)砺波高
8組 +1.0413.51 q村上 紗也佳(2)高岡南高
8組 +1.0514.03明歩谷 七海(3)富山高専B
8組 +1.0614.50扇谷 香伯(1)上市高
8組 +1.0714.97山崎 菜月(2)富山第一高
8組 +1.0815.25蓬澤 幸歩(1)泊高
8組 +1.0917.10上蓑 千穂(1)石動高

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.6112.79 Q亀谷 優香(3)新川高
1組 -0.6212.92 Q茗原 凪沙(3)水橋高
1組 -0.6313.05内山 莉菜(3)南砺福野高
1組 -0.6413.21森田 妃奈(3)高岡高
1組 -0.6513.23牧口 晴香(3)高岡南高
1組 -0.6613.31速水 柚衣(2)高岡商高
1組 -0.6713.45野村 来羽(1)富山商高
1組 -0.6DNS高岡 千紘(3)桜井高
2組 -1.3112.72 Q新鞍 莉音(2)水橋高
2組 -1.3212.90 Q江田 優花(3)新川高
2組 -1.3313.03岡本 紗季(3)富山南高
2組 -1.3413.28内山 結菜(2)南砺福野高
2組 -1.3513.30古澤 亜美(2)龍谷富山高
2組 -1.3613.41柏川 優奈(3)南砺福光高
2組 -1.3713.52白山 穂翔(2)砺波高
2組 -1.3813.63宮口 未都(3)八尾高
3組 +2.0112.55 Q出町 桃子(3)水橋高
3組 +2.0212.64 Q清水 瑠華(3)富山商高
3組 +2.0312.74 q下村 夏紀(2)呉羽高
3組 +2.0412.85 q前山 智世(3)南砺福野高
3組 +2.0513.34吉田 彩乃(2)南砺福光高
3組 +2.0613.41山畠 菜未(2)富山東高
3組 +2.0713.45秋田 梨恵(3)高岡高
3組 +2.0815.20村上 紗也佳(2)高岡南高

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.6112.50出町 桃子(3)水橋高
1組 +1.6212.51新鞍 莉音(2)水橋高
1組 +1.6312.61亀谷 優香(3)新川高
1組 +1.6412.68茗原 凪沙(3)水橋高
1組 +1.6512.70江田 優花(3)新川高
1組 +1.6612.73清水 瑠華(3)富山商高
1組 +1.6712.85前山 智世(3)南砺福野高
1組 +1.6812.85下村 夏紀(2)呉羽高

女子 200m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.8127.65 Q柏川 優奈(3)南砺福光高
1組 -1.8227.80 Q速水 柚衣(2)高岡商高
1組 -1.8328.23 q荒木 琴美(1)富山商高
1組 -1.8428.83 q宮津 美希(2)富山中部高
1組 -1.8529.64多倉 瑠衣(1)富山東高
1組 -1.8629.92藤樫 紅梅(3)富山高
1組 -1.8732.19松本 和(3)八尾高
1組 -1.8833.29三澤 妃奈(3)福岡高
2組 -1.6127.26 Q内山 莉菜(3)南砺福野高
2組 -1.6228.00 Q牧口 晴香(3)高岡南高
2組 -1.6328.06 q中川 璃音(2)水橋高
2組 -1.6428.67 q松山 和佳奈(2)富山南高
2組 -1.6529.66佐藤 玲奈(2)上市高
2組 -1.6631.62山崎 菜月(2)富山第一高
2組 -1.6DQ中島 優花(2)呉羽高
2組 -1.6DNS伊藤 綾香(1)高岡商高
3組 -1.6126.81 Q新鞍 莉音(2)水橋高
3組 -1.6228.09 Q下村 夏紀(2)呉羽高
3組 -1.6328.32 q古市 希亜(2)桜井高
3組 -1.6429.02宮口 未都(3)八尾高
3組 -1.6529.41吉田 彩乃(2)南砺福光高
3組 -1.6630.67西尾 帆華(1)大門高
3組 -1.6732.99小谷 里音(1)砺波高
4組 -0.8127.79 Q藤城 紀香(3)富山南高
4組 -0.8228.28 Q大村 茜音(2)高岡商高
4組 -0.8328.95尾矢 愛果(2)高岡南高
4組 -0.8429.19藤田 のどか(3)高岡高
4組 -0.8531.98杉下 琴音(1)氷見高
4組 -0.8DNS柄﨑 真優(2)南砺福光高
4組 -0.8DNS杉谷 望来(1)福岡高
5組 -1.4127.86 Q江田 優花(3)新川高
5組 -1.4228.61 Q石坂 泰葉(3)富山高
5組 -1.4328.90 q栢元 果積(3)福岡高
5組 -1.4428.92江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
5組 -1.4529.40山畠 菜未(2)富山東高
5組 -1.4629.52西島 彩乃(1)魚津高
5組 -1.4730.72早助 菜那(1)砺波高
6組 -1.6127.13 Q清水 瑠華(3)富山商高
6組 -1.6228.71 Q土田 朱音(2)呉羽高
6組 -1.6329.55野村 知里(2)高岡高
6組 -1.6429.67宮武 未歩(1)富山高専B
6組 -1.6DNS石田 歩華(1)新川高
6組 -1.6DNS赤瀬 允彩(1)富山いずみ高
6組 -1.6DNS木村 美波(2)富山第一高
7組 -0.9126.99 Q亀谷 優香(3)新川高
7組 -0.9227.43 Q茗原 凪沙(3)水橋高
7組 -0.9328.66 q河内 のあ(2)入善高
7組 -0.9428.77 q福本 翠月(1)龍谷富山高
7組 -0.9529.20小島 愛結(1)富山中部高
7組 -0.9629.83髙田 夏妃(2)八尾高
7組 -0.9730.61畑岸 杏奈(1)魚津高
7組 -0.9839.76竹中 美結(1)石動高
8組 -0.6127.36 Q岡本 紗季(3)富山南高
8組 -0.6227.72 Q森田 妃奈(3)高岡高
8組 -0.6330.56坂下 ひとみ(1)砺波高
8組 -0.6430.62若瀬 望紗(3)片山学園高
8組 -0.6531.62西本 真彩(1)小杉高
8組 -0.6631.90栗嶋 里菜(1)高岡西高
8組 -0.6DNF藤田 萌(1)富山商高
8組 -0.6DNF村上 紗也佳(2)高岡南高

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.5126.04 Q新鞍 莉音(2)水橋高
1組 -0.5226.78 Q藤城 紀香(3)富山南高
1組 -0.5327.24柏川 優奈(3)南砺福光高
1組 -0.5427.61下村 夏紀(2)呉羽高
1組 -0.5527.71牧口 晴香(3)高岡南高
1組 -0.5627.83大村 茜音(2)高岡商高
1組 -0.5728.17古市 希亜(2)桜井高
1組 -0.5828.59栢元 果積(3)福岡高
2組 +1.8126.56 Q亀谷 優香(3)新川高
2組 +1.8226.82 Q岡本 紗季(3)富山南高
2組 +1.8327.33森田 妃奈(3)高岡高
2組 +1.8427.80中川 璃音(2)水橋高
2組 +1.8528.21荒木 琴美(1)富山商高
2組 +1.8628.35河内 のあ(2)入善高
2組 +1.8728.71宮津 美希(2)富山中部高
2組 +1.8DNS速水 柚衣(2)高岡商高
3組 -0.4126.27 Q清水 瑠華(3)富山商高
3組 -0.4226.64 Q茗原 凪沙(3)水橋高
3組 -0.4326.77 q江田 優花(3)新川高
3組 -0.4427.00 q内山 莉菜(3)南砺福野高
3組 -0.4527.89土田 朱音(2)呉羽高
3組 -0.4627.98石坂 泰葉(3)富山高
3組 -0.4728.18松山 和佳奈(2)富山南高
3組 -0.4828.89福本 翠月(1)龍谷富山高

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.2125.80新鞍 莉音(2)水橋高
1組 +2.2226.12清水 瑠華(3)富山商高
1組 +2.2326.28亀谷 優香(3)新川高
1組 +2.2426.29茗原 凪沙(3)水橋高
1組 +2.2526.33江田 優花(3)新川高
1組 +2.2626.61藤城 紀香(3)富山南高
1組 +2.2726.85岡本 紗季(3)富山南高
1組 +2.2826.94内山 莉菜(3)南砺福野高

女子 400m 予選(5組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
1組11:01.27 Q出町 桃子(3)水橋高
1組21:02.18 Q松下 朱里(2)高岡商高
1組31:04.09 q渡邉 楓華(3)高岡高
1組41:04.85 q岩坂 理沙(2)富山高専B
1組51:07.01田所 希(2)富山東高
1組61:10.46松本 和(3)八尾高
1組DNS神下 加奈子(1)砺波高
2組11:03.39 Q前山 智世(3)南砺福野高
2組21:03.66 Q金丸 咲希(3)富山南高
2組31:03.82 q辻井 美帆(2)富山商高
2組41:08.35山本 澪奈(3)氷見高
2組51:10.06岩﨑 美暖(1)富山中部高
2組61:10.20村井 詩菜(3)八尾高
2組71:11.98石倉 京華(2)魚津高
2組81:14.31田伏 陽奈(1)桜井高
3組11:02.44 Q藤城 紀香(3)富山南高
3組21:04.46 Q柴 綾音(3)高岡南高
3組31:06.61新井 彩(3)大門高
3組41:09.15髙田 夏妃(2)八尾高
3組51:09.25近藤 凛(2)高岡商高
3組61:11.22松川 日向子(1)上市高
3組71:11.80坂下 ひとみ(1)砺波高
4組11:01.91 Q平尾 小夏(3)富山東高
4組21:03.10 Q中島 優花(2)呉羽高
4組31:04.66 q荒木 琴美(1)富山商高
4組41:05.68 q松山 和佳奈(2)富山南高
4組51:07.17栢元 果積(3)福岡高
4組61:12.76西本 朱里(1)高岡高
4組71:14.88小谷 里音(1)砺波高
4組81:20.67森島 詩央里(3)新川高
5組159.11 Q手塚 麻衣(1)高岡南高
5組21:03.35 Q藤田 萌(1)富山商高
5組31:06.24 q大山 優希(2)高岡商高
5組41:08.38清水 愛(2)富山中部高
5組51:11.31上 紗佳(3)福岡高
5組61:13.33宮本 優希(1)氷見高
5組71:17.67泉田 香音(1)高岡高
5組DNS河中 胡生芽(1)魚津高

女子 400m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組11:01.76 Q出町 桃子(3)水橋高
1組21:02.90 Q平尾 小夏(3)富山東高
1組31:03.69 Q藤田 萌(1)富山商高
1組41:03.90 q中島 優花(2)呉羽高
1組51:05.98柴 綾音(3)高岡南高
1組61:06.59辻井 美帆(2)富山商高
1組71:07.19大山 優希(2)高岡商高
1組81:07.67松山 和佳奈(2)富山南高
2組11:00.88 Q手塚 麻衣(1)高岡南高
2組21:01.57 Q前山 智世(3)南砺福野高
2組31:01.66 Q藤城 紀香(3)富山南高
2組41:02.71 q松下 朱里(2)高岡商高
2組51:04.63金丸 咲希(3)富山南高
2組61:05.31荒木 琴美(1)富山商高
2組71:06.10渡邉 楓華(3)高岡高
2組81:06.38岩坂 理沙(2)富山高専B

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組158.66手塚 麻衣(1)高岡南高
1組259.41出町 桃子(3)水橋高
1組31:00.33前山 智世(3)南砺福野高
1組41:01.63藤城 紀香(3)富山南高
1組51:01.87藤田 萌(1)富山商高
1組61:02.06平尾 小夏(3)富山東高
1組71:02.53中島 優花(2)呉羽高
1組81:03.78松下 朱里(2)高岡商高

女子 800m 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組12:27.94 Q廣田 百世(1)呉羽高
1組22:30.47 Q石浦 藍里(3)新川高
1組32:32.31 q金丸 咲希(3)富山南高
1組42:36.84泉 有蘭(2)龍谷富山高
1組52:41.45中山 愛美(2)魚津高
1組62:42.70酒井 柚香(2)南砺福光高
1組72:48.60清水 葵(1)高岡西高
1組82:55.73杉山 菜々華(1)石動高
1組DNS神下 加奈子(1)砺波高
2組12:24.46 Q山本 佳奈(1)高岡商高
2組22:28.82 Q岩坂 理沙(2)富山高専B
2組32:34.80吉田 祐子(2)高岡高
2組42:35.90志摩 彩美(3)砺波高
2組52:42.74村井 詩菜(3)八尾高
2組62:44.18野村 奈央(1)南砺福野高
2組73:01.21丸山 依織(1)氷見高
2組83:04.02頭川 咲心(1)石動高
2組DNS杉崎 琴乃(2)水橋高
3組12:23.39 Q谷口 知穂(1)富山商高
3組22:24.34 Q老 みいな(2)高岡商高
3組32:32.28 q金川 純夏(2)富山高
3組42:34.16三井 羽留美(2)新川高
3組52:43.03上 紗佳(3)福岡高
3組62:43.08岡山 莉奈(3)高岡西高
3組72:43.60坂下 ひとみ(1)砺波高
3組82:43.85石坂 愛美(1)富山南高
4組12:26.41 Q江尻 芽生(3)高岡商高
4組22:29.52 Q西川 絢(2)福岡高
4組32:30.33 q金田 彩希(2)南砺福野高
4組42:36.71河中 胡生芽(1)魚津高
4組52:37.46寺松 瑞夏(1)富山南高
4組62:42.57松川 日向子(1)上市高
4組72:47.34百島 夢叶(1)南砺福光高
4組82:48.00堂田 優花(2)氷見高
4組92:51.94佐伯 優有(2)富山東高
5組12:27.15 Q飯山 藍佳(1)富山商高
5組22:28.84 Q平尾 小夏(3)富山東高
5組32:35.10田口 愛(2)石動高
5組42:37.33福田 萌果(3)呉羽高
5組52:40.78石倉 京華(2)魚津高
5組62:43.91宮本 優希(1)氷見高
5組72:44.10喜内 淳愛(2)八尾高
5組82:45.28粟野 真子(3)高岡高
5組DNS加藤 栞(1)龍谷富山高
6組12:22.73 Q根塚 みのり(1)富山商高
6組22:26.37 Q石井 祥子(3)南砺福野高
6組32:27.49 q中嶋 亜美(3)入善高
6組42:33.16大島 美吹(1)八尾高
6組52:35.98佐々木 富愛(3)龍谷富山高
6組62:42.41野師本 悦子(2)高岡高
6組72:44.63岩井 沙樹(1)福岡高
6組82:45.78小西 未菜(3)南砺福光高
6組93:09.76平崎 南帆(2)泊高

女子 800m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組12:20.91 Q谷口 知穂(1)富山商高
1組22:22.12 Q老 みいな(2)高岡商高
1組32:22.43 Q廣田 百世(1)呉羽高
1組42:23.67 q山本 佳奈(1)高岡商高
1組52:27.55平尾 小夏(3)富山東高
1組62:32.02西川 絢(2)福岡高
1組72:33.53金田 彩希(2)南砺福野高
1組82:34.88金川 純夏(2)富山高
2組12:21.08 Q根塚 みのり(1)富山商高
2組22:21.60 Q飯山 藍佳(1)富山商高
2組32:22.18 Q江尻 芽生(3)高岡商高
2組42:23.91 q石井 祥子(3)南砺福野高
2組52:27.83石浦 藍里(3)新川高
2組62:30.52金丸 咲希(3)富山南高
2組72:31.50岩坂 理沙(2)富山高専B
2組82:34.41中嶋 亜美(3)入善高

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:16.81根塚 みのり(1)富山商高
1組22:18.21飯山 藍佳(1)富山商高
1組32:18.58江尻 芽生(3)高岡商高
1組42:21.69谷口 知穂(1)富山商高
1組52:22.08山本 佳奈(1)高岡商高
1組62:24.14廣田 百世(1)呉羽高
1組72:27.98石井 祥子(3)南砺福野高
1組82:33.43老 みいな(2)高岡商高

女子 1500m 予選(3組4着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組14:56.14 Q垣内 うらら(3)高岡商高
1組24:56.42 Q谷口 知穂(1)富山商高
1組34:59.78 Q増田 彩乃(1)高岡高
1組45:04.80 Q白江 彩(3)砺波高
1組55:06.39 q石井 祥子(3)南砺福野高
1組65:18.18 q西川 絢(2)福岡高
1組75:24.87田口 愛(2)石動高
1組85:28.52岸田 由奈(3)氷見高
1組95:31.68林 愛華(1)富山東高
1組105:33.88右井 里歩(1)泊高
1組115:38.57小西 未菜(3)南砺福光高
1組125:41.45加藤 栞(1)龍谷富山高
1組135:52.51吉野 愛佑美(1)新湊高
1組145:53.64大井 萌香(1)高岡南高
1組DNS廣瀬 晴(1)魚津高
2組15:02.27 Q飯山 藍佳(1)富山商高
2組25:07.75 Q柴田 莉奈(3)高岡商高
2組35:10.09 Q石浦 藍里(3)新川高
2組45:16.35 Q志摩 彩美(3)砺波高
2組55:20.66稲塚 未知(3)南砺福光高
2組65:22.93佐々木 富愛(3)龍谷富山高
2組75:35.15前 風花(1)氷見高
2組85:37.75石倉 京華(2)魚津高
2組95:39.12坂藤 有梨(3)入善高
2組105:39.91山下 知恵(1)高岡高
2組115:40.73髙玉 夢乃(1)福岡高
2組125:44.98廣瀨 友香(1)高岡南高
2組135:46.50髙瀨 舞(1)石動高
2組145:58.76清水 葵(1)高岡西高
2組156:14.62川添 彬乃(2)富山東高
3組14:54.82 Q根塚 みのり(1)富山商高
3組25:09.33 Q中嶋 亜美(3)入善高
3組35:11.93 Q老 みいな(2)高岡商高
3組45:12.33 Q福田 菜々子(1)砺波高
3組55:19.35 q金田 彩希(2)南砺福野高
3組65:20.20伏見 咲楽(2)氷見高
3組75:23.71柴山 吹雪(1)桜井高
3組85:27.48澤田 侑依(1)富山南高
3組95:32.59中山 愛美(2)魚津高
3組105:32.90出町 美翠(2)富山高
3組115:36.84泉 有蘭(2)龍谷富山高
3組125:39.36酒井 柚香(2)南砺福光高
3組135:50.73高橋 舞(2)高岡高
3組145:51.89松島 芽生(1)富山東高
3組156:15.79中川 笑里(1)石動高

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:35.36根塚 みのり(1)富山商高
1組24:41.97飯山 藍佳(1)富山商高
1組34:44.98垣内 うらら(3)高岡商高
1組44:49.23谷口 知穂(1)富山商高
1組54:50.72柴田 莉奈(3)高岡商高
1組64:51.44石浦 藍里(3)新川高
1組74:56.70増田 彩乃(1)高岡高
1組84:58.43白江 彩(3)砺波高
1組95:04.24老 みいな(2)高岡商高
1組105:05.07石井 祥子(3)南砺福野高
1組115:07.53福田 菜々子(1)砺波高
1組125:16.61金田 彩希(2)南砺福野高
1組135:16.62中嶋 亜美(3)入善高
1組145:19.89志摩 彩美(3)砺波高
1組155:21.39西川 絢(2)福岡高

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組110:11.03垣内 うらら(3)高岡商高
1組210:23.40松浦 陽奈子(3)高岡商高
1組310:24.51白江 彩(3)砺波高
1組410:30.01室崎 明日香(2)高岡商高
1組510:34.93村田 美羽(3)富山商高
1組610:45.76藤田 理沙(2)富山商高
1組710:58.42福田 菜々子(1)砺波高
1組811:01.07守内 美結(3)高岡高
1組911:08.45竹田 奈々子(3)砺波高
1組1011:23.48阿尾 智咲(3)高岡高
1組1111:35.73西川 絢(2)福岡高
1組1211:42.21田谷 まる美(2)高岡高
1組1311:53.82稲塚 未知(3)南砺福光高
1組1411:54.08澤田 侑依(1)富山南高
1組1512:00.27佐々木 富愛(3)龍谷富山高
1組1612:12.45林 愛華(1)富山東高
1組1712:31.94小野内 花倫(2)富山中部高
1組1812:43.30坂藤 有梨(3)入善高
1組1912:54.49中森 栞菜(3)富山中部高
1組DNF津幡 あゆみ(3)高岡西高
1組DNS舘田 英里香(1)南砺福野高
1組DNS恒川 知優(1)富山商高

女子 100mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.3115.89 Q河口 美優(2)富山商高
1組 +1.3216.10 Q江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
1組 +1.3317.26 Q竹林 莉子(2)福岡高
1組 +1.3417.46藤樫 紅梅(3)富山高
1組 +1.3518.64西本 朱里(1)高岡高
1組 +1.3619.64田村 緋理(3)新川高
1組 +1.3721.17中嶋 七海(1)高岡南高
1組 +1.3DNS山田 歩有子(1)南砺福光高
2組 +1.8116.02 Q熊野 亜海(2)福岡高
2組 +1.8216.89 Q有山 陽子(3)富山中部高
2組 +1.8317.14 Q樋口 琴海(3)高岡南高
2組 +1.8417.95牛谷 きなこ(3)富山南高
2組 +1.8518.00山下 詩乃(1)富山高
2組 +1.8618.29荒井 優芽(2)高岡高
2組 +1.8DNS関口 陽菜(1)魚津高
3組 +3.2114.66 Q髙木 玲奈(2)龍谷富山高
3組 +3.2216.63 Q水上 真菜(3)富山高専B
3組 +3.2316.96 Q中川 璃音(2)水橋高
3組 +3.2417.63竹林 永吏(2)高岡高
3組 +3.2518.00畑岸 杏奈(1)魚津高
3組 +3.2618.37中居 菜月(3)南砺福光高
3組 +3.2719.20大野 舞(1)富山商高
4組 +0.7115.66 Q茗原 凪沙(3)水橋高
4組 +0.7215.88 Q井波 満梨奈(3)龍谷富山高
4組 +0.7316.86 Q中村 さくら(1)富山商高
4組 +0.7417.72織田 菜実季(3)富山南高
4組 +0.7518.01明歩谷 七海(3)富山高専B
4組 +0.7618.17大森 茉央(2)砺波高
4組 +0.7720.24棚田 朱音(1)高岡南高
5組 -0.8115.68 Q山本 彩加(3)桜井高
5組 -0.8215.80 Q新鞍 莉音(2)水橋高
5組 -0.8316.75 Q石坂 泰葉(3)富山高
5組 -0.8417.42 q萩中 七海(1)富山高専B
5組 -0.8517.51西村 ますみ(1)氷見高
5組 -0.8618.75藤林 朝香(3)富山西高
5組 -0.8719.11志摩 成美(1)福岡高
5組 -0.8DNS石田 歩華(1)新川高

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.2114.58 Q髙木 玲奈(2)龍谷富山高
1組 +3.2215.45 Q河口 美優(2)富山商高
1組 +3.2315.59 Q江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
1組 +3.2415.75 q熊野 亜海(2)福岡高
1組 +3.2516.03萩中 七海(1)富山高専B
1組 +3.2616.07石坂 泰葉(3)富山高
1組 +3.2716.25中川 璃音(2)水橋高
1組 +3.2816.59有山 陽子(3)富山中部高
2組 +0.9115.44 Q茗原 凪沙(3)水橋高
2組 +0.9215.47 Q新鞍 莉音(2)水橋高
2組 +0.9315.49 Q山本 彩加(3)桜井高
2組 +0.9415.63 q井波 満梨奈(3)龍谷富山高
2組 +0.9516.62中村 さくら(1)富山商高
2組 +0.9616.67水上 真菜(3)富山高専B
2組 +0.9716.90竹林 莉子(2)福岡高
2組 +0.9817.12樋口 琴海(3)高岡南高

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.8114.55髙木 玲奈(2)龍谷富山高
1組 +0.8215.14新鞍 莉音(2)水橋高
1組 +0.8315.24山本 彩加(3)桜井高
1組 +0.8415.29茗原 凪沙(3)水橋高
1組 +0.8515.59江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
1組 +0.8615.64井波 満梨奈(3)龍谷富山高
1組 +0.8715.71河口 美優(2)富山商高
1組 +0.8815.72熊野 亜海(2)福岡高

女子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組11:08.50 Q柴 綾音(3)高岡南高
1組21:08.79 Q河口 美優(2)富山商高
1組31:09.49 q渡邉 楓華(3)高岡高
1組41:10.72 q柄﨑 真優(2)南砺福光高
1組51:11.10有山 陽子(3)富山中部高
1組61:11.70古澤 亜美(2)龍谷富山高
1組71:12.02萩中 七海(1)富山高専B
1組81:21.49新井 彩(3)大門高
2組11:09.16 Q中村 さくら(1)富山商高
2組21:10.54 Q出町 桃子(3)水橋高
2組31:10.85大郷 莉奈(3)富山南高
2組41:12.15井波 満梨奈(3)龍谷富山高
2組51:12.27寺山 可純(1)高岡高
2組61:15.88山本 澪奈(3)氷見高
2組71:21.45明歩谷 七海(3)富山高専B
2組DNS石坂 泰葉(3)富山高
3組11:06.45 Q前山 智世(3)南砺福野高
3組21:10.16 Q山本 彩加(3)桜井高
3組31:12.06山崎 志桜凪(2)富山商高
3組41:12.87横江 美里(3)水橋高
3組51:20.76水上 真菜(3)富山高専B
3組61:25.92田村 緋理(3)新川高
3組DNS早平 碧音(3)高岡商高

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11:05.49前山 智世(3)南砺福野高
1組21:07.15中村 さくら(1)富山商高
1組31:07.53河口 美優(2)富山商高
1組41:07.91柴 綾音(3)高岡南高
1組51:08.34出町 桃子(3)水橋高
1組61:09.11山本 彩加(3)桜井高
1組71:10.14渡邉 楓華(3)高岡高
1組81:11.59柄﨑 真優(2)南砺福光高

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組125:02.84橋 あぐり(3)龍谷富山高
1組227:25.30渡辺 早弥花(3)富山商高
1組327:43.13幸塚 怜美(3)高岡高
1組428:30.99野師本 悦子(2)高岡高
1組529:49.11中森 栞菜(3)富山中部高
1組631:07.49数井 悠果(3)富山高
1組731:49.14小野内 花倫(2)富山中部高
1組832:29.44三井 羽留美(2)新川高
1組934:30.13竹田 奈々子(3)砺波高
1組DQ W2藤田 優子(3)富山商高

女子 4×100mR 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組149.61 Q 龍谷富山高
1組250.41 Q 南砺福野高
1組350.74 q 高岡高
1組451.33 富山高
1組553.36 富山中部高
1組654.78 八尾高
2組149.26 Q 水橋高
2組250.58 Q 富山南高
2組351.13 高岡南高
2組451.45 南砺福光高
2組553.10 富山高専B
2組654.34 魚津高
2組755.45 上市高
3組149.05 Q 新川高
3組249.50 Q 富山商高
3組350.84 q 呉羽高
3組451.72 富山いずみ高
3組552.81 福岡高
3組655.79 砺波高
3組757.53 高岡商高

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.26 水橋高
1組249.60 新川高
1組349.66 富山商高
1組450.22 南砺福野高
1組550.30 富山南高
1組650.41 龍谷富山高
1組751.21 呉羽高
1組851.85 高岡高

女子 4✕400mR 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組14:09.63 Q 富山南高
1組24:09.94 Q 南砺福野高
1組34:11.62 Q 龍谷富山高
1組44:11.75 q 高岡高
1組54:25.28 八尾高
1組64:31.36 富山中部高
1組74:31.66 砺波高
1組84:34.63 魚津高
2組14:07.46 Q 水橋高
2組24:08.24 Q 高岡商高
2組34:08.84 Q 富山商高
2組44:13.16 q 呉羽高
2組54:17.69 高岡南高
2組64:21.36 富山高
2組74:25.69 富山高専B

女子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:04.95 富山商高
1組24:07.22 水橋高
1組34:08.19 富山南高
1組44:10.91 高岡商高
1組54:10.97 龍谷富山高
1組64:13.17 南砺福野高
1組74:13.73 呉羽高
1組84:14.79 高岡高

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.58山田 歩有子(1)南砺福光高
1組21.50熊野 亜海(2)福岡高
1組31.50堀内 美沙樹(3)新川高
1組31.50松下 朱里(2)高岡商高
1組31.50金井 彩音(3)富山いずみ高
1組61.45野村 来羽(1)富山商高
1組71.45本田 天(3)龍谷富山高
1組81.45飛田 路奈(3)福岡高
1組91.45坂東 美咲(2)新川高
1組101.40西川 瑞佳(1)富山高専B
1組111.40竹内 さとみ(3)新湊高
1組111.40笹山 結風(3)大門高
1組111.40竹林 永吏(2)高岡高
1組141.40石田 良菜(3)富山商高
1組151.35宮澤 朱希(3)福岡高
1組161.35中居 菜月(3)南砺福光高
1組171.30大西 里奈(2)富山いずみ高
1組171.30大屋 凛華(3)高岡南高
1組171.30野崎 桜(3)新湊高
1組201.30麻生 佳那(1)富山高専B
1組211.30南條 晴香(1)富山第一高
1組211.30畑岸 杏奈(1)魚津高
1組NM齊藤 日々綺(3)南砺福野高
1組NM池田 彩花(1)桜井高
1組NM吉野 愛佑美(1)新湊高
1組DNS山本 海琴(2)南砺福野高
1組DNS小幡 春菜(2)富山東高
1組DNS藤井 晴菜(1)氷見高
1組DNS中嶋 七海(1)高岡南高

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12.90澁谷 美紀(3)高岡高
1組22.80山田 めぐ(3)南砺福光高
1組32.40竹林 永吏(2)高岡高
1組42.20宮澤 朱希(3)福岡高
1組NM山崎 帆南(1)富山中部高
1組NM森 淨香(1)砺波高
1組NM紙井 美希(1)福岡高
1組NM宮津 美希(2)富山中部高
1組NM村山 実優(1)富山中部高
1組NM高橋 菜緒(1)福岡高
1組NM丸箸 里奈(1)富山高
1組NM堀 美由希(1)高岡工芸高
1組DNS竹内 さとみ(3)新湊高
1組DNS野崎 桜(3)新湊高

女子 走幅跳 予選(5m10)

組別
順位
記録選手所属
1組15.32 +1.5 Q堀内 美沙樹(3)新川高
1組25.19 +0.9 q佐藤 和奏(3)富山いずみ高
1組35.13 +0.7 q白山 穂翔(2)砺波高
1組45.11 +1.3 q寺山 可純(1)高岡高
1組55.02 +2.6 q本田 天(3)龍谷富山高
1組65.02 +2.6 q永原 李々花(1)水橋高
1組74.88 +1.5 q北林 朋恵(2)水橋高
1組84.76 +2.0鳥海 日海理(2)富山高専B
1組94.61浅井 花音(3)高岡商高
1組NM小林 七海(3)魚津高
1組NM村山 実優(1)富山中部高
1組NM中溝 莉緒(3)富山高
1組NM佐藤 玲奈(2)上市高
1組NM中村 ほのか(1)福岡高
1組NM関口 陽菜(1)魚津高
1組NM須川 采音(1)上市高
1組NM川渕 絢音(2)富山南高
1組NM氏島 瑠々香(3)新湊高
2組15.29 -0.1 Q青木 優楽(3)富山高
2組25.26 +2.6 Q能作 七美(3)龍谷富山高
2組35.18 +1.2 q林 愛理(2)龍谷富山高
2組45.16 +2.9 q伊藤 里歩(3)片山学園高
2組55.13 +1.7 q佐渡 菜月(3)魚津高
2組64.86 +2.4荒井 優芽(2)高岡高
2組74.79 +2.2大村 茜音(2)高岡商高
2組84.78 +0.8森 小晴(1)富山いずみ高
2組NM髙下 華(1)桜井高
2組NM中島 望裕(1)南砺福野高
2組NM岩井 沙樹(1)福岡高
2組NM立花 潮莉(1)富山いずみ高
2組NM近藤 凛(2)高岡商高
2組NM中山 結唯香(2)上市高
2組NM多賀 輝(1)富山中部高
2組DNS孫田 怜実(2)新湊高
2組DNS山本 海琴(2)南砺福野高
2組DNS坂東 美咲(2)新川高
2組DNS新家 舞優(1)氷見高

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.29 +0.2青木 優楽(3)富山高
1組25.28 +0.2林 愛理(2)龍谷富山高
1組35.27 -0.9堀内 美沙樹(3)新川高
1組45.23 +0.0白山 穂翔(2)砺波高
1組55.11 -0.1本田 天(3)龍谷富山高
1組65.11 -0.8能作 七美(3)龍谷富山高
1組75.06 +1.5伊藤 里歩(3)片山学園高
1組85.02 +0.2佐渡 菜月(3)魚津高
1組94.84 -0.9北林 朋恵(2)水橋高
1組104.78 -0.3寺山 可純(1)高岡高
1組114.77 +0.3永原 李々花(1)水橋高
1組124.55 +0.2佐藤 和奏(3)富山いずみ高

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組111.48 +2.3青木 優楽(3)富山高
1組211.44 +1.8本田 天(3)龍谷富山高
1組311.07 +0.8伊藤 里歩(3)片山学園高
1組410.81 +1.2髙木 玲奈(2)龍谷富山高
1組510.64 +0.9河口 美優(2)富山商高
1組610.51 +0.0佐渡 菜月(3)魚津高
1組710.27 +1.5大西 里奈(2)富山いずみ高
1組810.25 -0.2辻井 美帆(2)富山商高
1組910.17 +0.1佐藤 和奏(3)富山いずみ高
1組109.71 +1.9鳥海 日海理(2)富山高専B
1組119.61 +0.0佐藤 玲奈(2)上市高
1組129.49 +0.5清水 愛(2)富山中部高
1組138.77 +1.3齊藤 日々綺(3)南砺福野高
1組148.50 +0.9小林 七海(3)魚津高
1組158.40 +0.6中山 結唯香(2)上市高
1組168.38 -0.1岩﨑 美暖(1)富山中部高
1組NM岩城 洸香(1)片山学園高
1組NM多賀 輝(1)富山中部高
1組DNS山本 海琴(2)南砺福野高

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組112.13草塩 はな(2)高岡南高
1組210.96小坂 真未(2)龍谷富山高
1組310.56廣谷 早哉(3)龍谷富山高
1組410.53飯野 結貴(3)富山高専B
1組510.41荒野 幸帆(3)高岡商高
1組610.23佐々木 志帆(1)片山学園高
1組710.16亀澤 亜衣(3)富山高
1組89.76笹原 夕莉奈(1)龍谷富山高
1組99.50飴井 理彩(3)呉羽高
1組108.98吉國 里菜(1)高岡高
1組118.83澤村 菜名実(2)新川高
1組128.54山崎 莉瑳(2)高岡高
1組138.47堺 美聡(3)高岡南高
1組148.06町口 愛奈(3)呉羽高
1組158.05清水 聖花(2)新川高
1組167.94金瀬 真奈実(2)富山いずみ高
1組177.88林 瑠里奈(3)呉羽高
1組187.31漁 愛穂(1)中央農高
1組197.27湯浅 華蓮(1)南砺福光高
1組206.98永田 紀果(3)富山第一高
1組NM臼井 実琴(1)新湊高
1組NM川添 彬乃(2)富山東高
1組NM伊藤 藍里(1)高岡南高
1組NM吉田 楓(2)富山東高
1組NM森島 詩央里(3)新川高
1組DNS平野 優佳(2)高岡商高

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組142.95荒野 幸帆(3)高岡商高
1組237.08草塩 はな(2)高岡南高
1組336.81町口 愛奈(3)呉羽高
1組433.65廣谷 早哉(3)龍谷富山高
1組533.50小坂 真未(2)龍谷富山高
1組633.19堺 美聡(3)高岡南高
1組731.84平野 優佳(2)高岡商高
1組829.58笹原 夕莉奈(1)龍谷富山高
1組927.74林 瑠里奈(3)呉羽高
1組1027.59飯野 結貴(3)富山高専B
1組1127.11芦田 ちぎり(3)南砺福光高
1組1224.08湯浅 未羽(2)南砺福光高
1組1323.67澤村 菜名実(2)新川高
1組1423.29寄田 優華(3)南砺福野高
1組1522.91濵井 ほのか(3)高岡高
1組1621.53漁 愛穂(1)中央農高
1組NM荻沢 遙(2)入善高
1組NM吉國 里菜(1)高岡高
1組NM大門 琴亜(1)氷見高
1組NM湯浅 華蓮(1)南砺福光高
1組NM石原 茄奈(2)南砺福野高
1組NM林 風羽香(1)氷見高
1組NM髙野 園子(3)高岡高
1組NM藤井 晶帆(3)氷見高
1組NM数井 悠果(3)富山高
1組NM伊藤 藍里(1)高岡南高

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.61 KR亀澤 亜衣(3)富山高
1組245.38飴井 理彩(3)呉羽高
1組340.35小坂 真未(2)龍谷富山高
1組437.82髙野 園子(3)高岡高
1組537.72廣谷 早哉(3)龍谷富山高
1組633.06佐々木 志帆(1)片山学園高
1組730.28松井 美涼(3)高岡高
1組827.86照井 萌加(3)上市高
1組927.48中田 萌々香(2)富山中部高
1組1025.14笹原 夕莉奈(1)龍谷富山高
1組1122.04濵井 ほのか(3)高岡高
1組1218.37澤村 菜名実(2)新川高
1組1312.82山崎 帆南(1)富山中部高
1組1411.03岩﨑 美暖(1)富山中部高
1組NM飯野 結貴(3)富山高専B

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組145.84林 瑠里奈(3)呉羽高
1組241.65石黒 可歩(2)高岡商高
1組337.36澁谷 美紀(3)高岡高
1組435.88草塩 はな(2)高岡南高
1組534.89藤森 唯(2)高岡商高
1組634.15芦田 ちぎり(3)南砺福光高
1組733.52藤井 晶帆(3)氷見高
1組832.57松井 菜緒(3)高岡南高
1組931.32高堂 絹子(2)富山高
1組1031.30古井 瞳(2)高岡南高
1組1128.66宮本 理紗(3)大門高
1組1227.05梅田 翔菜(1)氷見高
1組1326.68土谷 真子(3)福岡高
1組1426.02山崎 莉瑳(2)高岡高
1組NM坂田 息吹(1)福岡高
1組NM湯浅 未羽(2)南砺福光高
1組NM川添 彬乃(2)富山東高
1組NM山崎 瑠花(3)新湊高
1組NM漁 愛穂(1)中央農高
1組NM高橋 舞(2)高岡高
1組NM村中 史歩(1)氷見高
1組NM大浦 愛莉(2)八尾高
1組NM金山 陽香(3)福岡高
1組NM清水 聖花(2)新川高
1組NM吉田 楓(2)富山東高
1組NM丸箸 里奈(1)富山高
1組NM寄田 優華(3)南砺福野高
1組NM朴木 和香奈(1)南砺福野高

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組14550 NKR NGR堀内 美沙樹(3)新川高
1組23899室谷 恵水(3)南砺福野高
1組33381松井 菜緒(3)高岡南高
1組43219金井 彩音(3)富山いずみ高
1組53099西村 ますみ(1)氷見高
1組62816吉國 里菜(1)高岡高
1組72640荒井 優芽(2)高岡高
1組82496塚田 貴望(1)高岡高
1組92404石村 琉那(2)南砺福光高
1組DNF大森 茉央(2)砺波高

女子 七種100mH 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.8114.69 (883)堀内 美沙樹(3)新川高
1組 +0.8217.48 (543)西村 ますみ(1)氷見高
1組 +0.8318.68 (421)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組 +0.8DQ T8大森 茉央(2)砺波高
1組 +0.8DQ T8塚田 貴望(1)高岡高
2組 -0.7116.08 (704)室谷 恵水(3)南砺福野高
2組 -0.7217.83 (506)松井 菜緒(3)高岡南高
2組 -0.7318.29 (459)荒井 優芽(2)高岡高
2組 -0.7418.44 (444)吉國 里菜(1)高岡高
2組 -0.7519.07 (384)石村 琉那(2)南砺福光高

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.56 (689)堀内 美沙樹(3)新川高
1組21.50 (621)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組31.44 (555)室谷 恵水(3)南砺福野高
1組41.41 (523)塚田 貴望(1)高岡高
1組51.35 (460)西村 ますみ(1)氷見高
1組61.35 (460)松井 菜緒(3)高岡南高
1組71.29 (399)吉國 里菜(1)高岡高
1組81.23 (340)荒井 優芽(2)高岡高
1組91.20 (312)石村 琉那(2)南砺福光高
1組DNS大森 茉央(2)砺波高

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組19.16 (475)松井 菜緒(3)高岡南高
1組29.05 (467)堀内 美沙樹(3)新川高
1組38.25 (416)吉國 里菜(1)高岡高
1組47.97 (397)室谷 恵水(3)南砺福野高
1組57.42 (362)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組66.96 (332)西村 ますみ(1)氷見高
1組76.42 (298)塚田 貴望(1)高岡高
1組85.50 (240)荒井 優芽(2)高岡高
1組94.61 (184)石村 琉那(2)南砺福光高
1組DNS大森 茉央(2)砺波高

女子 七種200m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.6127.93 (636)室谷 恵水(3)南砺福野高
1組 +0.6229.05 (551)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組 +0.6329.95 (486)吉國 里菜(1)高岡高
1組 +0.6430.90 (421)荒井 優芽(2)高岡高
1組 +0.6DNS大森 茉央(2)砺波高
2組 +1.1126.38 (764)堀内 美沙樹(3)新川高
2組 +1.1229.65 (507)石村 琉那(2)南砺福光高
2組 +1.1329.66 (506)西村 ますみ(1)氷見高
2組 +1.1429.99 (483)塚田 貴望(1)高岡高
2組 +1.1530.15 (472)松井 菜緒(3)高岡南高

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.29 +2.6 (640)堀内 美沙樹(3)新川高
1組25.10 +0.2 (587)室谷 恵水(3)南砺福野高
1組34.78 +2.0 (500)荒井 優芽(2)高岡高
1組44.74 +1.3 (490)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組54.70 +1.3 (479)松井 菜緒(3)高岡南高
1組64.54 +2.0 (438)西村 ますみ(1)氷見高
1組74.39 +1.4 (401)吉國 里菜(1)高岡高
1組84.32 +1.6 (384)塚田 貴望(1)高岡高
1組94.07 +1.8 (324)石村 琉那(2)南砺福光高
1組DNS大森 茉央(2)砺波高

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組132.60 (526)松井 菜緒(3)高岡南高
1組227.37 (427)室谷 恵水(3)南砺福野高
1組326.79 (416)堀内 美沙樹(3)新川高
1組422.02 (327)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組519.25 (275)塚田 貴望(1)高岡高
1組618.21 (256)荒井 優芽(2)高岡高
1組717.79 (248)西村 ますみ(1)氷見高
1組817.79 (248)石村 琉那(2)南砺福光高
1組917.19 (237)吉國 里菜(1)高岡高
1組DNS大森 茉央(2)砺波高

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:30.15 (691)堀内 美沙樹(3)新川高
1組22:38.25 (593)室谷 恵水(3)南砺福野高
1組32:40.10 (572)西村 ますみ(1)氷見高
1組42:43.55 (533)塚田 貴望(1)高岡高
1組52:50.07 (463)松井 菜緒(3)高岡南高
1組62:51.63 (447)金井 彩音(3)富山いずみ高
1組72:51.84 (445)石村 琉那(2)南砺福光高
1組82:52.98 (433)吉國 里菜(1)高岡高
1組92:53.88 (424)荒井 優芽(2)高岡高

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました