【富山県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 富山県高等学校総合体育大会
第70回 富山県高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年5月26日~29日)
兼 第56回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 富山県予選会

画像

第70回 富山県高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 富山県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(13組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 10.94 Q 荒川 大暉(3) 富山高
1組 +1.0 2 11.37 Q 細森 悠斗(3) 八尾高
1組 +1.0 3 11.45 q 南 裕朗(2) 高岡高
1組 +1.0 4 12.04 渡久山 晃太(2) 砺波高
1組 +1.0 5 12.19 田畑 優真(1) 上市高
1組 +1.0 6 12.34 西村 和将(3) 石動高
1組 +1.0 7 12.83 進藤 尋斗(2) 富山第一高
1組 +1.0 DNS 永森 俊(2) 龍谷富山高
2組 +1.9 1 11.01 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2組 +1.9 2 11.35 Q 増山 雄一(3) 高岡高
2組 +1.9 3 11.65 村井 祐介(2) 呉羽高
2組 +1.9 4 11.77 八町 篤弥(3) 富山東高
2組 +1.9 5 12.20 中村 祐哉(1) 新湊高
2組 +1.9 6 12.50 串田 頌憲(2) 小杉高
2組 +1.9 7 12.91 大鋸 春輝(2) 福岡高
2組 +1.9 DNS 山本 康貴(2) 八尾高
3組 +0.3 1 11.19 Q 飛山 大河(3) 富山商高
3組 +0.3 2 11.40 Q 萩野 晃司(2) 富山中部高
3組 +0.3 3 11.42 q 賀来 穂高(1) 片山学園高
3組 +0.3 4 11.91 中村 駿太(2) 南砺福野高
3組 +0.3 5 12.36 政二 功樹(1) 魚津工高
3組 +0.3 6 12.74 中森 一輝(3) 小杉高
3組 +0.3 7 13.36 小泉 洸希(3) 高岡工芸高
3組 +0.3 8 13.43 吉本 成央(2) 新湊高
3組 +0.3 9 13.60 髙野 稜(2) 泊高
4組 +3.7 1 10.91 Q 福島 聖(3) 富山商高
4組 +3.7 2 11.41 Q 藤田 一寿(3) 片山学園高
4組 +3.7 3 11.44 q 竹本 康平(3) 高岡工芸高
4組 +3.7 4 11.66 高木 京馬(2) 砺波高
4組 +3.7 5 12.39 酒井 光希(2) 高岡龍谷高
4組 +3.7 6 12.46 田中 創(1) 南砺福野高
4組 +3.7 7 12.47 千代田 築(1) 砺波工高
4組 +3.7 8 12.65 清水 裕輝(2) 富山西高
4組 +3.7 DNS 中尾 蒼矢(3) 魚津高
5組 +2.1 1 11.09 Q 瀧山 鷹(3) 南砺福光高
5組 +2.1 2 11.28 Q 谷口 胤利(2) 富山南高
5組 +2.1 3 11.39 q 島田 颯希(2) 入善高
5組 +2.1 4 11.50 q 酒本 貴矢(2) 高岡南高
5組 +2.1 5 11.73 金田 竜弥(1) 富山高
5組 +2.1 6 11.88 野村 瑞生(2) 富山第一高
5組 +2.1 7 12.50 秋元 佑介(3) 富山いずみ高
5組 +2.1 8 12.83 又市 侑己(1) 魚津工高
6組 +2.5 1 11.19 Q 駒井 宏至(3) 富山高専B
6組 +2.5 2 11.41 Q 大郷 達也(3) 富山中部高
6組 +2.5 3 11.62 谷口 響(2) 入善高
6組 +2.5 4 11.76 入船 暁哉(1) 富山工高
6組 +2.5 5 11.85 入江 凌雅(2) 新川高
6組 +2.5 6 11.98 北 浩志(1) 富山東高
6組 +2.5 7 12.12 江上 亮太(1) 龍谷富山高
6組 +2.5 8 12.76 塩組 晟矢(2) 富山西高
7組 -0.1 1 10.98 Q 辰巳 新(2) 富山第一高
7組 -0.1 2 11.50 Q 杉山 徹真(2) 高岡商高
7組 -0.1 3 11.77 荒木 智仁(1) 片山学園高
7組 -0.1 4 12.04 谷 惟吹(2) 桜井高
7組 -0.1 5 12.14 前田 夏輝(1) 高岡工芸高
7組 -0.1 6 12.15 道田 晃史(3) 不二越工高
7組 -0.1 7 12.82 福井 優綺(2) 中央農高
7組 -0.1 8 13.04 伊藤 伍矢(3) 砺波工高
7組 -0.1 9 13.24 寿盛 新太(1) 南砺福光高
8組 +1.5 1 11.33 Q 平田 錬(3) 入善高
8組 +1.5 2 11.37 Q 浜崎 海音(3) 魚津工高
8組 +1.5 3 11.69 豊嶋 宏太(3) 富山高
8組 +1.5 4 11.74 瀧山 朝斐(1) 高岡商高
8組 +1.5 5 12.20 的場 三樹(1) 氷見高
8組 +1.5 6 12.37 竹股 洸貴(2) 高岡西高
8組 +1.5 7 12.65 八田 悠聖(1) 龍谷富山高
8組 +1.5 8 13.83 政瀧 圭吾(2) 石動高
9組 -1.0 1 11.45 Q 横谷 悠斗(2) 魚津高
9組 -1.0 2 11.73 Q 尾嶋 耕多(3) 呉羽高
9組 -1.0 3 11.96 竹島 司(3) 新川高
9組 -1.0 4 12.03 日影 卓(1) 富山工高
9組 -1.0 5 12.04 髙土井 陸斗(2) 八尾高
9組 -1.0 6 12.36 氷見 敬太(2) 砺波高
9組 -1.0 7 12.38 河原 志穏(1) 砺波工高
9組 -1.0 DNS 津田 翔耶(2) 高岡商高
10組 +0.0 1 11.22 Q 金田 隼弥(3) 富山中部高
10組 +0.0 2 11.42 Q 法土 智矢(3) 水橋高
10組 +0.0 3 11.76 南保 陸駆(2) 富山高専B
10組 +0.0 4 11.80 尾﨑 健吾(2) 富山東高
10組 +0.0 5 11.92 土肥 京矢(2) 桜井高
10組 +0.0 6 12.27 宮下 詢(3) 福岡高
10組 +0.0 7 12.47 柳田 涼汰(3) 不二越工高
10組 +0.0 8 13.74 山崎 神(1) 氷見高
11組 +0.8 1 11.11 Q 橋本 侑大(3) 高朋高
11組 +0.8 2 11.21 Q 串田 幹士(2) 富山南高
11組 +0.8 3 11.81 片岡 輝(3) 福岡高
11組 +0.8 4 11.86 臼井 惇(3) 新川高
11組 +0.8 5 12.30 億 悠生(2) 高岡西高
11組 +0.8 6 12.53 城川 航太(2) 富山工高
11組 +0.8 7 12.68 河南 智哉(1) 南砺福光高
11組 +0.8 8 13.41 蟹谷 拓巨(1) 高岡龍谷高
12組 +1.7 1 11.08 Q 吉田 貴一朗(3) 富山商高
12組 +1.7 2 11.29 Q 村尾 亮太(2) 水橋高
12組 +1.7 3 11.31 q 野村 左京(3) 南砺福野高
12組 +1.7 4 11.63 南 亮多(2) 呉羽高
12組 +1.7 5 12.11 利波 佳樹(2) 富山いずみ高
12組 +1.7 6 12.61 赤尾 優太(1) 高岡高
12組 +1.7 7 12.77 高島 充希(3) 小杉高
12組 +1.7 8 12.89 張田 竜世(3) 石動高
12組 +1.7 DNS 佐伯 謙斗(3) 不二越工高
13組 +2.5 1 11.29 Q 前田 優生(2) 水橋高
13組 +2.5 2 11.29 Q 安藤 里駆(3) 富山南高
13組 +2.5 3 11.61 三上 勇哉(3) 氷見高
13組 +2.5 4 11.82 吉田 龍人(2) 富山西高
13組 +2.5 5 12.18 先名 颯祐(1) 魚津高
13組 +2.5 6 12.24 竹内 健太(2) 高岡西高
13組 +2.5 7 12.69 本多 光希(2) 高岡龍谷高
13組 +2.5 DNS 久才 佑貴(2) 中央農高

男子 100m 準決勝(4組1着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 10.85 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
1組 +1.9 2 10.94 q 吉田 貴一朗(3) 富山商高
1組 +1.9 3 11.03 q 平田 錬(3) 入善高
1組 +1.9 4 11.17 横谷 悠斗(2) 魚津高
1組 +1.9 5 11.20 浜崎 海音(3) 魚津工高
1組 +1.9 6 11.26 萩野 晃司(2) 富山中部高
1組 +1.9 7 11.35 賀来 穂高(1) 片山学園高
1組 +1.9 8 11.39 南 裕朗(2) 高岡高
2組 +1.9 1 10.39 Q NKR NGR 福島 聖(3) 富山商高
2組 +1.9 2 11.04 駒井 宏至(3) 富山高専B
2組 +1.9 3 11.15 村尾 亮太(2) 水橋高
2組 +1.9 4 11.19 金田 隼弥(3) 富山中部高
2組 +1.9 5 11.23 安藤 里駆(3) 富山南高
2組 +1.9 6 11.24 杉山 徹真(2) 高岡商高
2組 +1.9 7 11.51 酒本 貴矢(2) 高岡南高
2組 +1.9 8 11.57 藤田 一寿(3) 片山学園高
3組 +1.6 1 10.62 Q 飛山 大河(3) 富山商高
3組 +1.6 2 10.76 q 荒川 大暉(3) 富山高
3組 +1.6 3 10.96 q 橋本 侑大(3) 高朋高
3組 +1.6 4 11.10 谷口 胤利(2) 富山南高
3組 +1.6 5 11.26 法土 智矢(3) 水橋高
3組 +1.6 6 11.33 島田 颯希(2) 入善高
3組 +1.6 7 11.38 細森 悠斗(3) 八尾高
3組 +1.6 8 11.60 尾嶋 耕多(3) 呉羽高
4組 +1.5 1 10.65 Q 辰巳 新(2) 富山第一高
4組 +1.5 2 11.14 瀧山 鷹(3) 南砺福光高
4組 +1.5 3 11.16 串田 幹士(2) 富山南高
4組 +1.5 4 11.30 野村 左京(3) 南砺福野高
4組 +1.5 5 11.34 増山 雄一(3) 高岡高
4組 +1.5 6 11.35 前田 優生(2) 水橋高
4組 +1.5 7 11.35 大郷 達也(3) 富山中部高
4組 +1.5 8 11.43 竹本 康平(3) 高岡工芸高

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 10.34 NKR NGR 福島 聖(3) 富山商高
1組 +1.4 2 10.60 辰巳 新(2) 富山第一高
1組 +1.4 3 10.66 飛山 大河(3) 富山商高
1組 +1.4 4 10.75 荒川 大暉(3) 富山高
1組 +1.4 5 10.88 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
1組 +1.4 6 10.97 吉田 貴一朗(3) 富山商高
1組 +1.4 7 11.11 橋本 侑大(3) 高朋高
1組 +1.4 8 11.20 平田 錬(3) 入善高

男子 200m 予選(12組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.2 1 23.06 Q 前田 優生(2) 水橋高
1組 -0.2 2 23.44 Q 浜崎 海音(3) 魚津工高
1組 -0.2 3 23.87 細森 悠斗(3) 八尾高
1組 -0.2 4 24.65 入江 凌雅(2) 新川高
1組 -0.2 5 25.31 河原 志穏(1) 砺波工高
1組 -0.2 6 25.62 小間 健悟(1) 氷見高
1組 -0.2 7 26.76 宝田 裕輝(3) 高岡第一高
1組 -0.2 8 27.75 三角 航輝(1) 福岡高
2組 +1.0 1 22.96 Q 福島 聖(3) 富山商高
2組 +1.0 2 23.43 Q 南 裕朗(2) 高岡高
2組 +1.0 3 23.56 q 寺岡 響(2) 龍谷富山高
2組 +1.0 4 24.47 鶴松 要(2) 高岡西高
2組 +1.0 5 24.86 渡部 雅晴(3) 高岡南高
2組 +1.0 6 25.78 田中 創(1) 南砺福野高
2組 +1.0 7 27.86 山本 幸希(1) 富山西高
2組 +1.0 DNS 瀧尾 純也(1) 高岡龍谷高
3組 +0.4 1 23.47 Q 村尾 亮太(2) 水橋高
3組 +0.4 2 23.81 Q 髙土井 陸斗(2) 八尾高
3組 +0.4 3 24.34 谷 惟吹(2) 桜井高
3組 +0.4 4 24.38 藤井 瞭(2) 富山第一高
3組 +0.4 5 24.44 八町 篤弥(3) 富山東高
3組 +0.4 6 25.46 西村 和将(3) 石動高
3組 +0.4 DNS 辰野 友紀(2) 氷見高
3組 +0.4 DNS 荒川 大暉(3) 富山高
4組 -1.8 1 23.18 Q 橋本 侑大(3) 高朋高
4組 -1.8 2 23.45 Q 金田 隼弥(3) 富山中部高
4組 -1.8 3 23.73 村井 祐介(2) 呉羽高
4組 -1.8 4 24.48 栁原 佐匡(2) 富山工高
4組 -1.8 5 24.85 植野 麟太朗(2) 片山学園高
4組 -1.8 6 24.92 中村 祐哉(1) 新湊高
4組 -1.8 7 25.80 秋元 佑介(3) 富山いずみ高
4組 -1.8 8 26.80 福井 優綺(2) 中央農高
5組 -0.8 1 23.00 Q 串田 幹士(2) 富山南高
5組 -0.8 2 23.61 Q 五十嵐 海翔(1) 富山高専B
5組 -0.8 3 24.19 足原 佑弥(3) 富山東高
5組 -0.8 4 24.38 金田 竜弥(1) 富山高
5組 -0.8 5 26.03 森 惇平(3) 富山工高
5組 -0.8 6 26.83 張田 竜世(3) 石動高
5組 -0.8 DNS 小泉 洸希(3) 高岡工芸高
5組 -0.8 DNS 小塚 勇(3) 富山西高
6組 -0.6 1 23.21 Q 駒井 宏至(3) 富山高専B
6組 -0.6 2 23.47 Q 川畠 幸志郎(2) 入善高
6組 -0.6 3 24.14 中山 駿輔(3) 新川高
6組 -0.6 4 24.44 松井 陽澄(1) 富山高
6組 -0.6 5 25.05 渡久山 晃太(2) 砺波高
6組 -0.6 6 25.50 酒井 光希(2) 高岡龍谷高
6組 -0.6 DNS 千代田 築(1) 砺波工高
6組 -0.6 DNS 津田 翔耶(2) 高岡商高
7組 +0.3 1 22.68 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
7組 +0.3 2 23.34 Q 立浪 怜(2) 富山中部高
7組 +0.3 3 23.60 q 宮田 智大(2) 龍谷富山高
7組 +0.3 4 23.70 q 尾嶋 耕多(3) 呉羽高
7組 +0.3 5 24.17 渡邊 大夢(1) 新川高
7組 +0.3 6 24.50 奥田 涼太(2) 高岡商高
7組 +0.3 7 24.92 嶋 大輝(2) 高岡西高
7組 +0.3 8 27.77 蟹谷 拓巨(1) 高岡龍谷高
8組 +1.6 1 23.03 Q 安藤 里駆(3) 富山南高
8組 +1.6 2 23.58 Q 横谷 悠斗(2) 魚津高
8組 +1.6 3 23.71 賀来 穂高(1) 片山学園高
8組 +1.6 4 23.77 春日 康宏(3) 高岡工芸高
8組 +1.6 5 24.43 酒本 貴矢(2) 高岡南高
8組 +1.6 6 25.46 栗原 舜(2) 高岡第一高
8組 +1.6 7 25.82 北島 駿(2) 富山東高
8組 +1.6 8 26.23 本田 泰士(3) 富山工高
9組 +1.2 1 22.75 Q 辰巳 新(2) 富山第一高
9組 +1.2 2 22.97 Q 谷口 胤利(2) 富山南高
9組 +1.2 3 23.50 q 高木 京馬(2) 砺波高
9組 +1.2 4 23.53 q 百塚 響葵(2) 高岡高
9組 +1.2 5 23.89 松酒 渚(3) 八尾高
9組 +1.2 6 26.55 高橋 杏併(3) 小杉高
9組 +1.2 7 28.56 竹内 拓哉(2) 石動高
9組 +1.2 DNF 久才 佑貴(2) 中央農高
10組 +1.1 1 22.89 Q 吉田 貴一朗(3) 富山商高
10組 +1.1 2 23.65 Q 平田 錬(3) 入善高
10組 +1.1 3 24.02 福島 尚人(1) 富山中部高
10組 +1.1 4 24.35 中井 智也(1) 高岡高
10組 +1.1 5 24.48 高橋 諒(2) 砺波工高
10組 +1.1 6 24.53 宮下 詢(3) 福岡高
10組 +1.1 7 26.60 寿盛 新太(1) 南砺福光高
10組 +1.1 8 26.96 浅野 凌雅(1) 富山西高
11組 +2.1 1 23.25 Q 加藤 諒(3) 高岡工芸高
11組 +2.1 2 23.43 Q 瀧山 鷹(3) 南砺福光高
11組 +2.1 3 23.57 q 阿閉 央(3) 水橋高
11組 +2.1 4 23.77 片岡 輝(3) 福岡高
11組 +2.1 5 24.66 河口 侑平(2) 入善高
11組 +2.1 6 25.15 溝口 司(1) 高岡南高
11組 +2.1 7 25.70 土原 優太(1) 砺波高
11組 +2.1 DNF 松林 俊希(2) 富山第一高
12組 +1.6 1 23.30 Q 杉山 徹真(2) 高岡商高
12組 +1.6 2 23.31 Q 飛山 大河(3) 富山商高
12組 +1.6 3 23.53 q 中尾 蒼矢(3) 魚津高
12組 +1.6 4 23.70 q 藤田 一寿(3) 片山学園高
12組 +1.6 5 23.80 山本 蓮(2) 桜井高
12組 +1.6 6 23.83 橋 諒太(2) 氷見高
12組 +1.6 7 24.67 清水 暢紘(2) 龍谷富山高
12組 +1.6 DNF 東田 雄崇(2) 呉羽高

男子 200m 準決勝(4組1着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 22.17 Q 飛山 大河(3) 富山商高
1組 +0.4 2 22.66 q 辰巳 新(2) 富山第一高
1組 +0.4 3 22.71 駒井 宏至(3) 富山高専B
1組 +0.4 4 23.02 浜崎 海音(3) 魚津工高
1組 +0.4 5 23.05 平田 錬(3) 入善高
1組 +0.4 6 23.12 前田 優生(2) 水橋高
1組 +0.4 7 23.51 尾嶋 耕多(3) 呉羽高
1組 +0.4 DNS 百塚 響葵(2) 高岡高
2組 +2.2 1 22.53 Q 金田 隼弥(3) 富山中部高
2組 +2.2 2 22.57 q 吉田 貴一朗(3) 富山商高
2組 +2.2 3 22.61 q 安藤 里駆(3) 富山南高
2組 +2.2 4 23.15 南 裕朗(2) 高岡高
2組 +2.2 5 23.19 五十嵐 海翔(1) 富山高専B
2組 +2.2 6 23.62 宮田 智大(2) 龍谷富山高
2組 +2.2 7 23.67 中尾 蒼矢(3) 魚津高
2組 +2.2 DNS 杉山 徹真(2) 高岡商高
3組 +0.8 1 22.39 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
3組 +0.8 2 22.72 阿閉 央(3) 水橋高
3組 +0.8 3 22.76 橋本 侑大(3) 高朋高
3組 +0.8 4 22.88 谷口 胤利(2) 富山南高
3組 +0.8 5 23.17 加藤 諒(3) 高岡工芸高
3組 +0.8 6 23.54 瀧山 鷹(3) 南砺福光高
3組 +0.8 7 23.63 髙土井 陸斗(2) 八尾高
3組 +0.8 8 23.81 藤田 一寿(3) 片山学園高
4組 +1.5 1 22.11 Q 福島 聖(3) 富山商高
4組 +1.5 2 22.50 q 串田 幹士(2) 富山南高
4組 +1.5 3 22.91 村尾 亮太(2) 水橋高
4組 +1.5 4 23.02 横谷 悠斗(2) 魚津高
4組 +1.5 5 23.26 立浪 怜(2) 富山中部高
4組 +1.5 6 23.35 川畠 幸志郎(2) 入善高
4組 +1.5 7 23.80 寺岡 響(2) 龍谷富山高
4組 +1.5 8 23.82 高木 京馬(2) 砺波高

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 21.26 NKR NGR 福島 聖(3) 富山商高
1組 +1.4 2 22.15 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
1組 +1.4 3 22.56 吉田 貴一朗(3) 富山商高
1組 +1.4 4 22.58 串田 幹士(2) 富山南高
1組 +1.4 5 22.58 飛山 大河(3) 富山商高
1組 +1.4 6 22.62 金田 隼弥(3) 富山中部高
1組 +1.4 7 22.63 辰巳 新(2) 富山第一高
1組 +1.4 8 22.79 安藤 里駆(3) 富山南高

男子 400m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.70 Q 岡本 裕一朗(3) 龍谷富山高
1組 2 52.04 Q 奥沢 啓(3) 富山南高
1組 3 52.78 q 辰野 友紀(2) 氷見高
1組 4 53.28 q 早川 悠也(1) 高岡高
1組 5 55.46 松林 俊希(2) 富山第一高
1組 6 55.79 田中 瑞希(3) 富山工高
1組 7 57.99 張田 恵世(3) 福岡高
1組 8 58.36 嶋 大輝(2) 高岡西高
1組 9 58.61 松田 一希(1) 富山東高
2組 1 51.57 Q 立浪 怜(2) 富山中部高
2組 2 51.62 Q 二村 碩哉(2) 富山南高
2組 3 54.32 松酒 渚(3) 八尾高
2組 4 54.42 山本 蓮(2) 桜井高
2組 5 55.67 宮本 光(1) 富山商高
2組 6 56.22 向山 侑樹(1) 高岡商高
2組 7 56.25 黒川 和彦(2) 砺波高
2組 8 57.01 齋藤 光平(2) 呉羽高
2組 9 1:00.92 酒井 光希(2) 高岡龍谷高
3組 1 52.55 Q 村田 匠(3) 高岡高
3組 2 53.91 Q 日尾 悠人(2) 水橋高
3組 3 54.15 松本 昂真(2) 魚津高
3組 4 56.32 中村 駿太(2) 南砺福野高
3組 5 56.56 浦野 裕亮(2) 高岡工芸高
3組 6 56.63 前原 大地(2) 高岡南高
3組 7 57.97 清水 楓眞(1) 桜井高
3組 8 59.28 藤井 大樹(1) 福岡高
3組 9 1:02.82 守内 武留(3) 富山工高
4組 1 50.89 Q 丸山 颯太(3) 氷見高
4組 2 52.34 Q 滝澤 春水(3) 富山高
4組 3 52.82 q 坪田 太樹(3) 呉羽高
4組 4 53.60 q 大坪 航瑠(1) 水橋高
4組 5 54.38 上田 侑椰(3) 砺波工高
4組 6 56.93 上田 耕平(3) 魚津高
4組 7 58.02 栗原 舜(2) 高岡第一高
4組 8 58.13 日尾 圭佑(2) 石動高
4組 9 58.20 中村 厚(2) 富山商高
5組 1 52.47 Q 今野 恵太(3) 富山南高
5組 2 53.46 Q 藤井 大夢(3) 富山中部高
5組 3 53.69 屋木 湧基(1) 入善高
5組 4 54.23 渡部 雅晴(3) 高岡南高
5組 5 54.96 毛利 光希(2) 魚津高
5組 6 57.89 渡邊 大夢(1) 新川高
5組 7 57.92 秋元 佑介(3) 富山いずみ高
5組 8 1:04.83 片山 巧(1) 砺波工高
5組 9 1:05.11 槌田 脩斗(1) 富山東高
6組 1 52.13 Q 松本 竜河(3) 砺波高
6組 2 52.93 Q 田口 鼓太朗(3) 富山高
6組 3 53.11 q 春日 康宏(3) 高岡工芸高
6組 4 54.46 立野 真勇弥(2) 富山高専B
6組 5 58.10 不破 和佳(2) 富山工高
6組 6 59.45 上出 雅之(2) 高岡商高
6組 7 1:06.20 瀧尾 純也(1) 高岡龍谷高
6組 DNS 山本 康貴(2) 八尾高
6組 DNS 進藤 尋斗(2) 富山第一高
7組 1 53.36 Q 横山 京介(1) 龍谷富山高
7組 2 54.30 Q 岩井 晴希(2) 富山高専B
7組 3 55.06 山本 祐輔(3) 氷見高
7組 4 56.35 岩佐 真(3) 南砺福光高
7組 5 56.70 丸山 雄太朗(2) 水橋高
7組 6 59.95 河村 勇希(3) 富山第一高
7組 7 1:01.91 平野 海知(1) 八尾高
7組 8 1:03.56 澤田 翔太(3) 石動高
7組 DNS 角谷 崚太(2) 高岡龍谷高
8組 1 51.51 Q 岡本 雅生(3) 富山高専B
8組 2 52.82 Q 永井 修太郎(3) 高岡南高
8組 3 55.86 門井 勇樹(3) 高岡工芸高
8組 4 57.01 石橋 優一(2) 大門高
8組 5 57.14 岩井 喜大(1) 新川高
8組 DNS 齊藤 俊介(2) 砺波高
8組 DNS 海村 皆里(2) 福岡高
8組 DNS 宮田 拓海(2) 石動高
8組 DNS 安達 諒一(1) 高岡商高
9組 1 51.20 Q 西能 司(2) 龍谷富山高
9組 2 52.76 Q 藤本 一樹(2) 富山高
9組 3 53.40 q 養藤 智哉(3) 大門高
9組 4 54.49 足原 佑弥(3) 富山東高
9組 5 54.57 木間 眞(3) 高岡高
9組 6 54.82 寺島 義規(2) 富山商高
9組 7 56.65 中村 祐哉(1) 新湊高
9組 8 57.53 只石 佳暉(3) 新川高
9組 9 57.96 牧野 礼央也(2) 高岡西高

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.73 Q 西能 司(2) 龍谷富山高
1組 2 51.11 Q 松本 竜河(3) 砺波高
1組 3 52.11 日尾 悠人(2) 水橋高
1組 4 52.61 二村 碩哉(2) 富山南高
1組 5 53.09 田口 鼓太朗(3) 富山高
1組 6 53.66 辰野 友紀(2) 氷見高
1組 7 53.92 村田 匠(3) 高岡高
1組 8 54.94 養藤 智哉(3) 大門高
2組 1 50.47 Q 横山 京介(1) 龍谷富山高
2組 2 50.91 Q 岡本 雅生(3) 富山高専B
2組 3 51.14 q 今野 恵太(3) 富山南高
2組 4 52.81 立浪 怜(2) 富山中部高
2組 5 53.22 滝澤 春水(3) 富山高
2組 6 53.89 春日 康宏(3) 高岡工芸高
2組 7 54.27 大坪 航瑠(1) 水橋高
2組 8 54.64 坪田 太樹(3) 呉羽高
3組 1 50.07 Q 丸山 颯太(3) 氷見高
3組 2 50.83 Q 岡本 裕一朗(3) 龍谷富山高
3組 3 51.43 q 永井 修太郎(3) 高岡南高
3組 4 51.48 藤本 一樹(2) 富山高
3組 5 54.37 早川 悠也(1) 高岡高
3組 6 54.52 奥沢 啓(3) 富山南高
3組 7 54.93 岩井 晴希(2) 富山高専B
3組 8 55.51 藤井 大夢(3) 富山中部高

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.92 西能 司(2) 龍谷富山高
1組 2 49.45 丸山 颯太(3) 氷見高
1組 3 49.57 岡本 裕一朗(3) 龍谷富山高
1組 4 50.09 横山 京介(1) 龍谷富山高
1組 5 50.11 岡本 雅生(3) 富山高専B
1組 6 50.43 永井 修太郎(3) 高岡南高
1組 7 50.58 松本 竜河(3) 砺波高
1組 8 50.69 今野 恵太(3) 富山南高

男子 800m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:07.13 Q 松本 竜河(3) 砺波高
1組 2 2:07.32 Q 只石 佳暉(3) 新川高
1組 3 2:07.60 橘 隼太(2) 入善高
1組 4 2:10.44 酒井 克典(3) 氷見高
1組 5 2:13.29 堀江 陸也(2) 富山高専B
1組 6 2:18.43 舘 大智(3) 片山学園高
1組 7 2:19.63 小林 太一(2) 魚津工高
1組 8 2:30.63 片山 巧(1) 砺波工高
1組 DNS 東本 瑞希(2) 富山南高
2組 1 2:01.12 Q 島林 祐嶺(2) 八尾高
2組 2 2:01.76 Q 山田 浩輔(3) 高岡高
2組 3 2:04.35 木下 健矢(3) 桜井高
2組 4 2:06.84 宮田 堅心(2) 高岡商高
2組 5 2:08.47 細野 丈二(3) 新川高
2組 6 2:09.43 上田 耕平(3) 魚津高
2組 7 2:11.87 松川 和真(1) 高岡向陵高
2組 8 2:33.24 谷井 建斗(1) 富山中部高
2組 DNS 海村 皆里(2) 福岡高
3組 1 2:00.93 Q 永井 修太郎(3) 高岡南高
3組 2 2:01.19 Q 吉村 信太朗(3) 大門高
3組 3 2:01.88 q 尾田 一翔(3) 高岡向陵高
3組 4 2:02.69 q 杉下 健(1) 龍谷富山高
3組 5 2:03.99 川畑 凛斗(2) 新川高
3組 6 2:07.86 松田 佑也(2) 富山高
3組 7 2:10.80 児島 和輝(3) 福岡高
3組 8 2:17.24 高縁 心(1) 桜井高
3組 9 2:20.24 矢野 海斗(2) 富山高専B
4組 1 1:59.97 Q 石場 健太(3) 桜井高
4組 2 2:00.05 Q 川田 涼太郎(3) 富山商高
4組 3 2:00.47 q 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
4組 4 2:05.10 松本 健吾(1) 水橋高
4組 5 2:07.12 道德 修平(2) 高岡工芸高
4組 6 2:09.68 前原 大地(2) 高岡南高
4組 7 2:09.78 鍛治 正隆(2) 龍谷富山高
4組 8 2:14.04 庵 裕揮(2) 南砺福光高
4組 9 2:26.05 飯野 哲史(3) 高岡西高
5組 1 2:01.68 Q 杉田 龍輝(2) 富山高
5組 2 2:02.12 Q 吉田 明彦(3) 八尾高
5組 3 2:03.11 q 古井 竜平(3) 富山南高
5組 4 2:09.54 西本 鉄馬(3) 富山工高
5組 5 2:10.58 島谷 耕平(2) 福岡高
5組 6 2:11.08 高田 真(2) 富山中部高
5組 7 2:11.63 坪田 太樹(3) 呉羽高
5組 8 2:13.40 中島 光優(1) 砺波高
5組 9 2:32.89 四家井 遥斗(1) 魚津工高
6組 1 2:00.15 Q 松澤 凛(3) 高岡商高
6組 2 2:01.48 Q 石金 哲平(2) 富山高
6組 3 2:02.19 q 市川 皓基(2) 富山高専B
6組 4 2:07.35 助田 大心(2) 入善高
6組 5 2:15.91 高増 欣知(2) 氷見高
6組 6 2:16.77 島谷 泰志郎(3) 高岡高
6組 7 2:18.83 歸山 朝光(3) 砺波工高
6組 8 2:19.31 總領 祐希(2) 高岡西高
6組 DNS 大野 航洋(1) 高岡第一高
7組 1 2:01.91 Q 本田 塁来(2) 水橋高
7組 2 2:03.43 Q 上田 侑椰(3) 砺波工高
7組 3 2:03.85 q 藤田 健人(1) 富山商高
7組 4 2:03.94 坂本 光貴(3) 高岡高
7組 5 2:05.38 沼田 侑也(3) 石動高
7組 6 2:08.36 奥村 一貴(1) 富山第一高
7組 7 2:11.81 山口 柾人(2) 小杉高
7組 8 2:11.99 浦野 裕亮(2) 高岡工芸高
7組 DNS 栂野 駿介(2) 富山東高
8組 1 2:06.41 Q 吉田 瑠樹(2) 富山商高
8組 2 2:06.76 Q 今野 恵太(3) 富山南高
8組 3 2:07.31 藤井 大夢(3) 富山中部高
8組 4 2:12.60 村刺 航輝(1) 高岡商高
8組 5 2:16.55 石田 大成(3) 砺波高
8組 6 2:16.60 中嶋 啓太(1) 富山いずみ高
8組 7 2:17.65 村上 智彦(2) 八尾高
8組 8 2:34.26 上島 康弘(2) 入善高
8組 DNS 池谷 昇隆(2) 中央農高
9組 1 2:04.22 Q 長尾 龍成(3) 龍谷富山高
9組 2 2:04.40 Q 十文字 智哉(3) 魚津高
9組 3 2:05.38 吉澤 陸平(2) 石動高
9組 4 2:07.20 小久保 友哉(3) 氷見高
9組 5 2:07.49 高田 康伸(3) 大門高
9組 6 2:09.26 五十嵐 俊彦(2) 高岡第一高
9組 7 2:17.79 牧野 礼央也(2) 高岡西高
9組 8 2:18.09 福島 佑太(1) 高岡南高
9組 9 2:24.50 畑 雷華(1) 南砺福野高

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:58.66 Q 本田 塁来(2) 水橋高
1組 2 1:58.67 Q 山田 浩輔(3) 高岡高
1組 3 1:58.79 q 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
1組 4 1:59.05 q 石場 健太(3) 桜井高
1組 5 2:03.32 石金 哲平(2) 富山高
1組 6 2:04.75 藤田 健人(1) 富山商高
1組 7 2:05.27 只石 佳暉(3) 新川高
1組 8 2:08.84 長尾 龍成(3) 龍谷富山高
2組 1 1:58.20 Q 杉田 龍輝(2) 富山高
2組 2 1:58.25 Q 松澤 凛(3) 高岡商高
2組 3 1:59.63 今野 恵太(3) 富山南高
2組 4 1:59.65 吉田 瑠樹(2) 富山商高
2組 5 1:59.67 尾田 一翔(3) 高岡向陵高
2組 6 2:04.70 吉村 信太朗(3) 大門高
2組 7 2:06.94 吉田 明彦(3) 八尾高
2組 8 2:10.56 杉下 健(1) 龍谷富山高
3組 1 1:58.96 Q 松本 竜河(3) 砺波高
3組 2 1:58.99 Q 永井 修太郎(3) 高岡南高
3組 3 1:59.08 島林 祐嶺(2) 八尾高
3組 4 1:59.62 川田 涼太郎(3) 富山商高
3組 5 2:03.17 古井 竜平(3) 富山南高
3組 6 2:04.35 市川 皓基(2) 富山高専B
3組 7 2:05.37 上田 侑椰(3) 砺波工高
3組 8 2:08.73 十文字 智哉(3) 魚津高

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:58.73 永井 修太郎(3) 高岡南高
1組 2 1:59.34 松本 竜河(3) 砺波高
1組 3 1:59.42 松澤 凛(3) 高岡商高
1組 4 1:59.66 杉田 龍輝(2) 富山高
1組 5 1:59.81 本田 塁来(2) 水橋高
1組 6 1:59.81 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
1組 7 2:00.91 石場 健太(3) 桜井高
1組 8 2:03.05 山田 浩輔(3) 高岡高

男子 1500m 予選(5組2着+5)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:14.14 Q 花崎 悠紀(3) 富山商高
1組 2 4:14.45 Q 石場 健太(3) 桜井高
1組 3 4:18.93 石金 哲平(2) 富山高
1組 4 4:24.82 横川 奨(3) 入善高
1組 5 4:29.87 酒井 克典(3) 氷見高
1組 6 4:32.76 丸山 敦也(2) 八尾高
1組 7 4:35.06 黒坂 啓吾(3) 富山南高
1組 8 4:37.61 児島 和輝(3) 福岡高
1組 9 4:40.44 中嶋 颯馬(3) 新川高
1組 10 4:43.10 齋藤 駿太(1) 富山中部高
1組 11 4:59.80 總領 祐希(2) 高岡西高
1組 12 5:00.42 上田 寿史(2) 新湊高
1組 13 5:00.51 池原 巧馬(2) 魚津高
1組 14 5:03.24 畑 雷華(1) 南砺福野高
1組 DNS 廣田 由汰(2) 泊高
1組 DNS 宮田 貴大(2) 龍谷富山高
2組 1 4:10.36 Q 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
2組 2 4:10.39 Q 榎本 大倭(3) 富山商高
2組 3 4:11.01 q 西岡 征輝(2) 高岡商高
2組 4 4:15.44 q 橘 隼太(2) 入善高
2組 5 4:16.10 q 岩田 健吾(2) 桜井高
2組 6 4:24.44 安達 京摩(1) 龍谷富山高
2組 7 4:35.66 久村 拓巳(3) 八尾高
2組 8 4:36.07 明地 翔太郎(2) 高岡工芸高
2組 9 4:36.80 高松 玄大(2) 呉羽高
2組 10 4:37.21 堀江 陸也(2) 富山高専B
2組 11 4:37.41 小久保 友哉(3) 氷見高
2組 12 4:53.05 冨士 優蔵(2) 魚津高
2組 13 4:56.95 城川 大悟(2) 中央農高
2組 14 5:05.34 石﨑 暁士(1) 南砺福野高
2組 DNS 永原 武(1) 富山第一高
3組 1 4:15.81 Q 松澤 凛(3) 高岡商高
3組 2 4:15.96 Q 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
3組 3 4:16.00 q 山田 浩輔(3) 高岡高
3組 4 4:21.84 市川 皓基(2) 富山高専B
3組 5 4:23.82 吉田 明彦(3) 八尾高
3組 6 4:25.14 道德 修平(2) 高岡工芸高
3組 7 4:30.51 吉田 拓馬(1) 南砺福光高
3組 8 4:37.90 木村 直央(2) 富山南高
3組 9 4:42.42 髙瀨 碧生(1) 福岡高
3組 10 4:42.71 吉川 颯人(2) 氷見高
3組 11 4:42.88 平澤 隼輔(1) 魚津高
3組 12 4:48.98 出町 佳祐(2) 砺波高
3組 13 4:59.79 木村 巧馬(3) 不二越工高
3組 14 5:21.55 大野 航洋(1) 高岡第一高
3組 DNS 池谷 昇隆(2) 中央農高
3組 DNS 中濱 大空(1) 富山第一高
4組 1 4:16.75 Q 早川 涼介(3) 高岡高
4組 2 4:17.24 Q 吉田 詠司(1) 富山商高
4組 3 4:17.33 q 細野 丈二(3) 新川高
4組 4 4:17.34 吉村 信太朗(3) 大門高
4組 5 4:21.51 北山 大智(2) 龍谷富山高
4組 6 4:22.10 石田 大成(3) 砺波高
4組 7 4:24.60 木下 健矢(3) 桜井高
4組 8 4:29.78 松田 海輝(3) 富山高
4組 9 4:32.89 松原 優希(1) 入善高
4組 10 4:44.31 五十嵐 俊彦(2) 高岡第一高
4組 11 4:44.78 浅井 祐輝(2) 富山中部高
4組 12 4:53.85 川西 菖聖(1) 高岡南高
4組 13 4:54.79 北村 友太郎(3) 富山工高
4組 14 4:57.50 木下 康太郎(2) 新湊高
4組 15 5:00.19 浅井 航(1) 富山南高
4組 DNS 庵 裕揮(2) 南砺福光高
5組 1 4:21.54 Q 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
5組 2 4:22.42 Q 杉田 龍輝(2) 富山高
5組 3 4:24.10 榎本 武留(3) 富山中部高
5組 4 4:24.25 高嶋 翔太(2) 高岡商高
5組 5 4:25.43 沼田 侑也(3) 石動高
5組 6 4:30.40 伊東 拓郎(3) 富山工高
5組 7 4:31.24 若杉 凌太(3) 砺波高
5組 8 4:33.65 清水 琢朗(2) 高岡高
5組 9 4:39.31 濱 新太(1) 富山高専B
5組 10 4:50.13 舟見 詳瑛(3) 新川高
5組 11 4:51.64 島谷 耕平(2) 福岡高
5組 12 4:56.58 豊岡 稜也(1) 不二越工高
5組 13 4:58.12 岡澤 宏一(2) 高岡西高
5組 14 5:15.87 高橋 侑輝(1) 高岡工芸高
5組 15 5:23.36 開田 壮哉(1) 高岡第一高
5組 DNS 渡部 天馬(1) 富山第一高

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:02.10 榎本 大倭(3) 富山商高
1組 2 4:02.72 花崎 悠紀(3) 富山商高
1組 3 4:05.49 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
1組 4 4:05.76 早川 涼介(3) 高岡高
1組 5 4:06.10 杉田 龍輝(2) 富山高
1組 6 4:06.20 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
1組 7 4:07.64 石場 健太(3) 桜井高
1組 8 4:08.17 西岡 征輝(2) 高岡商高
1組 9 4:11.56 吉田 詠司(1) 富山商高
1組 10 4:11.92 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
1組 11 4:12.03 松澤 凛(3) 高岡商高
1組 12 4:16.28 細野 丈二(3) 新川高
1組 13 4:16.63 岩田 健吾(2) 桜井高
1組 14 4:18.15 橘 隼太(2) 入善高
1組 15 4:23.77 山田 浩輔(3) 高岡高

男子 5000m 予選(3組4着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 16:20.76 Q 榎本 大倭(3) 富山商高
1組 2 16:20.83 Q 東山 静也(2) 高岡向陵高
1組 3 16:21.04 Q 間野 健太郎(2) 新川高
1組 4 16:22.81 Q 北山 大智(2) 龍谷富山高
1組 5 16:41.90 林 航汰(2) 高岡商高
1組 6 16:51.98 横川 奨(3) 入善高
1組 7 17:04.49 鈴木 聖矢(1) 富山南高
1組 8 17:27.22 古川 惇皓(3) 富山中部高
1組 9 17:30.14 笹川 結大(3) 高岡工芸高
1組 10 17:33.09 丸山 敦也(2) 八尾高
1組 11 17:44.58 南山 慶一郎(3) 富山高専B
1組 12 18:08.34 越野 レオ(1) 高岡高
1組 13 18:16.10 堺井 太陽(1) 砺波高
1組 14 18:31.48 村上 俊介(2) 桜井高
1組 15 19:17.22 中川 晶太(1) 富山高
1組 DNS 佐野 天駿(1) 富山東高
2組 1 16:14.15 Q 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
2組 2 16:14.37 Q 花崎 悠紀(3) 富山商高
2組 3 16:16.28 Q 岩田 健吾(2) 桜井高
2組 4 16:23.64 Q 大橋 光太郎(3) 龍谷富山高
2組 5 16:29.00 q 高嶋 翔太(2) 高岡商高
2組 6 16:39.95 q 五十嶋 航太(3) 高岡高
2組 7 16:48.85 成瀬 樹(1) 新川高
2組 8 17:46.55 堂田 朱理(2) 氷見高
2組 9 17:54.91 粟島 叶多(2) 富山中部高
2組 10 18:25.37 長永 和馬(3) 富山南高
2組 11 18:30.89 伊東 拓郎(3) 富山工高
2組 12 18:36.04 三原 杏太(1) 八尾高
2組 13 19:06.94 城川 大悟(2) 中央農高
2組 14 19:16.43 冨士 優蔵(2) 魚津高
2組 15 20:32.76 松島 圭哉(2) 高岡西高
2組 DNS 道端 崇行(2) 砺波高
3組 1 16:19.19 Q 吉田 詠司(1) 富山商高
3組 2 16:19.19 Q 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
3組 3 16:22.95 Q 石﨑 孟(2) 魚津高
3組 4 16:23.17 Q 榎本 武留(3) 富山中部高
3組 5 16:32.65 q 越知 秀太(2) 高岡商高
3組 6 16:48.95 山﨑 奏空(1) 高岡高
3組 7 17:47.85 宮前 稜平(2) 新川高
3組 8 18:01.25 中才 陽介(1) 富山高
3組 9 18:06.53 久村 拓巳(3) 八尾高
3組 10 18:12.75 黒坂 啓吾(3) 富山南高
3組 11 18:50.08 出町 佳祐(2) 砺波高
3組 12 18:51.42 水野 凌輔(1) 富山東高
3組 DNS 林 修多(2) 氷見高
3組 DNS 青木 颯良(2) 桜井高
3組 DNS 常森 駿太(3) 高岡南高
3組 DNS 近藤 勇介(3) 龍谷富山高

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:07.36 花崎 悠紀(3) 富山商高
1組 2 15:21.23 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
1組 3 15:44.73 吉田 詠司(1) 富山商高
1組 4 15:48.40 榎本 大倭(3) 富山商高
1組 5 15:49.79 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
1組 6 15:52.05 東山 静也(2) 高岡向陵高
1組 7 16:04.08 間野 健太郎(2) 新川高
1組 8 16:06.96 大橋 光太郎(3) 龍谷富山高
1組 9 16:18.58 岩田 健吾(2) 桜井高
1組 10 16:31.40 高嶋 翔太(2) 高岡商高
1組 11 16:45.55 北山 大智(2) 龍谷富山高
1組 12 16:48.05 五十嶋 航太(3) 高岡高
1組 13 16:59.62 榎本 武留(3) 富山中部高
1組 14 17:10.63 越知 秀太(2) 高岡商高
1組 15 17:20.44 石﨑 孟(2) 魚津高

男子 110mH 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.8 1 15.51 Q 高畠 成海(3) 高岡商高
1組 -0.8 2 16.31 Q 中舘 洋志(2) 富山商高
1組 -0.8 3 16.47 Q 高橋 諒(2) 砺波工高
1組 -0.8 4 16.58 q 中村 駿太(2) 南砺福野高
1組 -0.8 5 20.12 齊藤 大治(2) 富山南高
1組 -0.8 DNF 勝山 智之(2) 富山中部高
1組 -0.8 DNS 定村 陽太(3) 砺波高
2組 -1.3 1 15.93 Q 増山 雄一(3) 高岡高
2組 -1.3 2 16.00 Q 中村 祐貴(3) 富山高
2組 -1.3 3 16.48 Q 橘 享(3) 富山南高
2組 -1.3 4 17.13 q 荒井 郁人(1) 龍谷富山高
2組 -1.3 5 20.97 田守 悠規(3) 砺波工高
2組 -1.3 DNS 小川 岳斗(2) 南砺福光高
2組 -1.3 DNS 石丸 智也(3) 富山中部高
3組 +0.9 1 15.57 Q 保里 風弥(3) 桜井高
3組 +0.9 2 16.34 Q 宮川 智志(2) 富山中部高
3組 +0.9 3 17.09 Q 堀 圭成(3) 高岡南高
3組 +0.9 4 18.06 q 嶋崎 凌(2) 富山高専B
3組 +0.9 5 18.45 堀内 智隆(2) 富山南高
3組 +0.9 6 20.93 青木 龍樹(1) 新川高
3組 +0.9 DNS 丸山 颯太(3) 氷見高
4組 -1.7 1 15.63 Q 佐々木 陸(3) 龍谷富山高
4組 -1.7 2 15.73 Q 林 優雅(1) 富山商高
4組 -1.7 3 16.65 Q 干場 滉太(3) 富山高専B
4組 -1.7 4 17.41 q 山本 祐輔(3) 氷見高
4組 -1.7 5 18.24 豊嶋 宏太(3) 富山高
4組 -1.7 6 18.36 山田 裕仁(1) 高岡工芸高
4組 -1.7 7 20.32 山根 千弥(1) 南砺福光高
4組 -1.7 DQ T6 又市 侑也(3) 新川高

男子 110mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 15.31 Q 高畠 成海(3) 高岡商高
1組 +0.3 2 15.75 Q 林 優雅(1) 富山商高
1組 +0.3 3 15.91 Q 増山 雄一(3) 高岡高
1組 +0.3 4 16.11 q 宮川 智志(2) 富山中部高
1組 +0.3 5 16.17 q 中村 駿太(2) 南砺福野高
1組 +0.3 6 16.42 荒井 郁人(1) 龍谷富山高
1組 +0.3 7 16.56 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 +0.3 8 16.83 堀 圭成(3) 高岡南高
2組 -0.1 1 15.08 Q 保里 風弥(3) 桜井高
2組 -0.1 2 15.61 Q 佐々木 陸(3) 龍谷富山高
2組 -0.1 3 15.94 Q 中村 祐貴(3) 富山高
2組 -0.1 4 16.26 中舘 洋志(2) 富山商高
2組 -0.1 5 16.49 橘 享(3) 富山南高
2組 -0.1 6 16.57 高橋 諒(2) 砺波工高
2組 -0.1 7 16.82 山本 祐輔(3) 氷見高
2組 -0.1 DNS 嶋崎 凌(2) 富山高専B

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.5 1 14.98 保里 風弥(3) 桜井高
1組 +2.5 2 15.21 高畠 成海(3) 高岡商高
1組 +2.5 3 15.29 林 優雅(1) 富山商高
1組 +2.5 4 15.37 佐々木 陸(3) 龍谷富山高
1組 +2.5 5 15.60 中村 祐貴(3) 富山高
1組 +2.5 6 15.91 増山 雄一(3) 高岡高
1組 +2.5 7 16.08 中村 駿太(2) 南砺福野高
1組 +2.5 8 25.31 宮川 智志(2) 富山中部高

男子 400mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.66 Q 丸山 颯太(3) 氷見高
1組 2 58.96 Q 中舘 洋志(2) 富山商高
1組 3 59.16 Q 谷井 陸(3) 富山南高
1組 4 59.68 川瀬 裕史(2) 入善高
1組 5 1:01.87 又市 侑也(3) 新川高
1組 6 1:05.74 矢野 海斗(2) 富山高専B
1組 7 1:05.89 牧野 海翔(1) 富山高
1組 8 1:06.69 長谷川 侑作(3) 桜井高
1組 9 1:20.95 泉 祐生(1) 高岡高
2組 1 58.75 Q 佐々木 陸(3) 龍谷富山高
2組 2 1:01.72 Q 矢野 聖人(3) 富山中部高
2組 3 1:02.39 Q 下田 渉(2) 入善高
2組 4 1:02.88 山本 直弥(1) 富山商高
2組 5 1:03.01 松酒 渚(3) 八尾高
2組 6 1:06.63 荒木 大智(2) 富山東高
2組 7 1:07.53 立野 真勇弥(2) 富山高専B
2組 DNS 中村 祐貴(3) 富山高
2組 DNS 小林 海斗(3) 新川高
3組 1 58.15 Q 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
3組 2 1:00.49 Q 岩佐 真(3) 南砺福光高
3組 3 1:01.27 Q 深井 竜啓(3) 桜井高
3組 4 1:02.10 高橋 諒(2) 砺波工高
3組 5 1:02.44 橘 享(3) 富山南高
3組 6 1:03.33 長瀬 一剛(3) 魚津高
3組 7 1:04.37 服部 竜也(3) 富山中部高
3組 8 1:07.41 藤井 大樹(1) 福岡高
4組 1 57.28 Q 坂田 仁紀(3) 富山南高
4組 2 57.72 Q 三村 優也(3) 水橋高
4組 3 58.45 Q 堀 圭成(3) 高岡南高
4組 4 58.86 q 中尾 蒼矢(3) 魚津高
4組 5 1:00.77 木間 眞(3) 高岡高
4組 6 1:03.49 張田 恵世(3) 福岡高
4組 DNS 宮川 智志(2) 富山中部高
4組 DNS 木津 航汰(3) 氷見高
5組 1 59.55 Q 曳田 琉也(2) 龍谷富山高
5組 2 1:00.51 Q 保里 風弥(3) 桜井高
5組 3 1:02.37 Q 定村 陽太(3) 砺波高
5組 4 1:02.96 早川 悠也(1) 高岡高
5組 5 1:03.65 新山 翔太(3) 富山商高
5組 6 1:04.54 林 雄大(3) 氷見高
5組 7 1:06.51 寺崎 颯(3) 入善高
5組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専B

男子 400mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.80 Q 佐々木 陸(3) 龍谷富山高
1組 2 56.73 Q 坂田 仁紀(3) 富山南高
1組 3 56.85 Q 中舘 洋志(2) 富山商高
1組 4 57.77 q 三村 優也(3) 水橋高
1組 5 58.68 q 堀 圭成(3) 高岡南高
1組 6 1:00.55 保里 風弥(3) 桜井高
1組 7 1:00.91 定村 陽太(3) 砺波高
1組 DNS 下田 渉(2) 入善高
2組 1 55.74 Q 丸山 颯太(3) 氷見高
2組 2 57.65 Q 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
2組 3 58.21 Q 曳田 琉也(2) 龍谷富山高
2組 4 58.93 谷井 陸(3) 富山南高
2組 5 59.33 中尾 蒼矢(3) 魚津高
2組 6 1:00.13 岩佐 真(3) 南砺福光高
2組 7 1:01.34 深井 竜啓(3) 桜井高
2組 DNS 矢野 聖人(3) 富山中部高

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.51 丸山 颯太(3) 氷見高
1組 2 53.80 佐々木 陸(3) 龍谷富山高
1組 3 56.48 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
1組 4 56.53 中舘 洋志(2) 富山商高
1組 5 57.67 曳田 琉也(2) 龍谷富山高
1組 6 58.02 三村 優也(3) 水橋高
1組 7 58.18 堀 圭成(3) 高岡南高
1組 DQ FS 坂田 仁紀(3) 富山南高

男子 3000mSC 予選(3組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10:18.70 Q 福田 将大(2) 富山商高
1組 2 10:19.12 Q 大橋 光太郎(3) 龍谷富山高
1組 3 10:19.44 Q 早川 涼介(3) 高岡高
1組 4 10:20.71 q 石﨑 孟(2) 魚津高
1組 5 10:24.87 宮田 堅心(2) 高岡商高
1組 6 10:26.46 元藤 大耀(1) 富山高
1組 7 10:34.23 堀 定惟(2) 水橋高
1組 8 10:36.89 川崎 祥平(1) 高岡向陵高
1組 9 10:37.55 山岸 和矢(3) 桜井高
1組 10 10:52.61 東本 瑞希(2) 富山南高
1組 11 11:06.97 伊東 大地(2) 新川高
1組 12 11:10.79 五社 一心(1) 砺波高
1組 13 11:42.78 関原 大晟(3) 富山工高
1組 14 11:45.19 斉藤 雄(1) 富山中部高
2組 1 10:19.64 Q 尾田 一翔(3) 高岡向陵高
2組 2 10:20.28 Q 廣川 諒(3) 富山商高
2組 3 10:28.91 Q 林 良行(3) 富山工高
2組 4 10:34.33 山口 龍之介(2) 新川高
2組 5 10:43.88 塚田 隼生(3) 桜井高
2組 6 10:46.86 石﨑 陽来(1) 砺波高
2組 7 10:57.22 越知 秀太(2) 高岡商高
2組 8 11:20.44 濱 新太(1) 富山高専B
2組 9 11:32.71 黒坂 啓吾(3) 富山南高
2組 10 11:38.87 古川 惇皓(3) 富山中部高
2組 11 11:53.84 中松 大(1) 龍谷富山高
2組 12 12:09.00 城川 大悟(2) 中央農高
2組 13 12:16.81 濱田 慧治(3) 富山高
2組 DNS 川口 恭平(2) 高岡高
3組 1 9:54.52 Q 榎本 大倭(3) 富山商高
3組 2 10:13.78 Q 池田 聖(2) 高岡向陵高
3組 3 10:16.68 Q 堂田 朱理(2) 氷見高
3組 4 10:20.11 q 榊原 嵩史(3) 新川高
3組 5 10:21.95 q 常森 駿太(3) 高岡南高
3組 6 10:45.07 長田 朋洋(3) 桜井高
3組 7 11:02.10 江端 康汰(1) 富山中部高
3組 8 11:08.84 越田 葵(2) 高岡商高
3組 9 11:10.03 村井 匠(1) 富山高
3組 10 11:27.19 越野 レオ(1) 高岡高
3組 11 12:00.86 長永 和馬(3) 富山南高
3組 DNS 道端 崇行(2) 砺波高
3組 DNS 近藤 勇介(3) 龍谷富山高

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:29.65 榎本 大倭(3) 富山商高
1組 2 9:40.13 福田 将大(2) 富山商高
1組 3 9:48.67 尾田 一翔(3) 高岡向陵高
1組 4 9:58.01 大橋 光太郎(3) 龍谷富山高
1組 5 10:05.77 廣川 諒(3) 富山商高
1組 6 10:09.17 早川 涼介(3) 高岡高
1組 7 10:10.22 池田 聖(2) 高岡向陵高
1組 8 10:15.98 堂田 朱理(2) 氷見高
1組 9 10:18.80 石﨑 孟(2) 魚津高
1組 10 10:37.97 榊原 嵩史(3) 新川高
1組 11 10:48.25 林 良行(3) 富山工高
1組 DNS 常森 駿太(3) 高岡南高

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 21:59.61 石田 昴(3) 富山商高
1組 2 23:04.72 花崎 悠紀(3) 富山商高
1組 3 23:23.58 浜井 堅成(3) 高岡高
1組 4 24:09.99 粟島 叶多(2) 富山中部高
1組 5 24:31.31 柳橋 和輝(2) 龍谷富山高
1組 6 25:44.62 歸山 朝光(3) 砺波工高
1組 7 25:46.04 一村 優李(2) 高岡南高
1組 8 25:46.06 砂原 康宏(3) 上市高
1組 9 25:59.91 宮田 響(2) 富山中部高
1組 10 26:15.22 長谷川 優斗(3) 富山高
1組 11 26:49.85 黒澤 大(3) 富山中部高
1組 12 26:59.91 瀧口 直哉(3) 砺波高
1組 13 29:00.96 辻井 駿諒(2) 高岡高
1組 14 29:54.41 上野 智貴(3) 桜井高
1組 15 31:05.62 大井 洸樹(1) 高岡高
1組 16 32:22.01 小町 帝凱(1) 砺波工高
1組 17 32:22.73 伊藤 伍矢(3) 砺波工高

男子 4×100mR 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.48 Q 富山南高
1組 2 42.87 Q 片山学園高
1組 3 43.53 入善高
1組 4 43.62 富山高
1組 5 44.58 南砺福光高
1組 6 44.63 高岡南高
1組 7 46.34 福岡高
1組 8 46.35 高岡西高
1組 DQ 富山第一高
2組 1 42.57 Q 富山高専B
2組 2 42.60 Q 龍谷富山高
2組 3 43.11 q 魚津高
2組 4 43.55 高岡商高
2組 5 44.96 新川高
2組 6 45.99 八尾高
2組 7 46.59 氷見高
2組 8 53.29 富山東高
2組 DQ 砺波高
3組 1 41.44 Q 富山商高
3組 2 42.65 Q 水橋高
3組 3 42.88 q 富山中部高
3組 4 43.36 高岡高
3組 5 43.80 呉羽高
3組 6 44.57 高岡工芸高
3組 7 46.17 富山工高
3組 8 48.20 小杉高
3組 DQ 桜井高

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 40.82 富山商高
1組 2 42.30 富山高専B
1組 3 42.37 龍谷富山高
1組 4 42.42 富山南高
1組 5 42.42 水橋高
1組 6 42.76 富山中部高
1組 7 43.02 片山学園高
1組 8 43.21 魚津高

男子 4✕400mR 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:23.81 Q 富山南高
1組 2 3:24.92 Q 富山高専B
1組 3 3:25.44 q 氷見高
1組 4 3:30.54 呉羽高
1組 5 3:36.11 八尾高
1組 6 3:36.26 魚津高
1組 7 3:47.96 富山第一高
1組 8 3:56.77 高岡第一高
2組 1 3:23.79 Q 龍谷富山高
2組 2 3:24.42 Q 水橋高
2組 3 3:25.79 q 高岡高
2組 4 3:32.91 高岡南高
2組 5 3:35.63 砺波高
2組 6 3:47.00 新川高
2組 DNS 大門高
3組 1 3:26.30 Q 富山高
3組 2 3:27.14 Q 富山商高
3組 3 3:28.81 富山中部高
3組 4 3:33.82 入善高
3組 5 3:35.05 高岡商高
3組 6 3:36.71 桜井高
3組 7 3:37.90 高岡工芸高

男子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:19.93 龍谷富山高
1組 2 3:21.92 富山南高
1組 3 3:22.60 富山高専B
1組 4 3:23.15 水橋高
1組 5 3:24.14 富山商高
1組 6 3:24.39 高岡高
1組 7 3:26.82 富山高
1組 8 3:28.77 氷見高

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.95 長谷川 龍雅(3) 新川高
1組 2 1.90 林 勇希(2) 富山高専B
1組 3 1.85 柴草 結人(3) 不二越工高
1組 4 1.85 曽場 建太(2) 富山高専B
1組 5 1.85 佐竹 克生(1) 水橋高
1組 6 1.80 澤田 怜哉(3) 片山学園高
1組 7 1.75 濱田 彪羅(1) 龍谷富山高
1組 7 1.75 清水 瑠斗(3) 富山商高
1組 7 1.75 川瀬 裕史(2) 入善高
1組 10 1.75 下田 渉(2) 入善高
1組 11 1.75 嶋崎 凌(2) 富山高専B
1組 12 1.75 志鷹 宏太郎(2) 富山商高
1組 13 1.75 山口 綾斗(1) 富山商高
1組 14 1.70 細川 寿仁(2) 大門高
1組 15 1.70 川原 夕弥(3) 高岡工芸高
1組 16 1.70 樋口 拓幹(3) 上市高
1組 17 1.70 小林 海斗(3) 新川高
1組 17 1.70 小川 岳斗(2) 南砺福光高
1組 19 1.60 西村 智希(1) 南砺福野高
1組 NM 神田 真太郎(3) 上市高
1組 NM 安井 大海(1) 福岡高
1組 NM 田畑 優真(1) 上市高
1組 NM 堀岡 智也(2) 高岡工芸高
1組 NM 横井 雅哉(1) 砺波工高
1組 NM 中嶋 洸輔(1) 南砺福光高
1組 NM 瀧尾 純也(1) 高岡龍谷高
1組 NM 中川 椋介(1) 砺波工高
1組 NM 藤井 大樹(1) 福岡高
1組 DNS 山本 京介(2) 富山工高

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.50 上田 大智(3) 南砺福光高
1組 2 4.20 渡邊 俊也(3) 富山高
1組 3 3.90 島 啓太(3) 高岡高
1組 4 3.70 水上 翔斗(2) 高岡高
1組 5 3.60 大畑 典星(3) 富山高
1組 6 3.40 竹本 康平(3) 高岡工芸高
1組 7 3.40 奥田 樹生(3) 富山高専B
1組 8 3.40 川原 夕弥(3) 高岡工芸高
1組 9 3.00 松本 卓士(1) 高岡高
1組 NM 中川 裕将(1) 南砺福光高
1組 DNS 山根 千弥(1) 南砺福光高
1組 DNS 森山 滉斗(1) 富山工高

男子 走幅跳 予選(6m40)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.68 -1.1 Q 野村 左京(3) 南砺福野高
1組 2 6.64 -0.4 Q 馬場 優純(1) 龍谷富山高
1組 3 6.42 +1.0 Q 宮川 智弘(3) 高岡高
1組 4 6.23 -1.3 q 荒木 智仁(1) 片山学園高
1組 5 6.20 +0.3 q 西川 亜連(2) 魚津高
1組 6 6.12 +0.4 q 宮腰 和希(3) 富山東高
1組 7 6.01 -0.1 氷見 瑞基(3) 上市高
1組 8 5.95 +1.5 水野 貴透(3) 入善高
1組 9 5.93 +0.4 青木 龍樹(1) 新川高
1組 10 5.86 +0.5 松田 龍耶(3) 新川高
1組 NM 宮嶋 大和(1) 富山工高
1組 NM 梅本 和希(1) 南砺福光高
1組 NM 氷見 敬太(2) 砺波高
1組 NM 清水 涼太(1) 富山高
1組 NM 久保 友樹(1) 砺波高
1組 NM 山田 裕仁(1) 高岡工芸高
1組 NM 小嵐 亮(1) 砺波高
1組 NM 横井 雅哉(1) 砺波工高
1組 NM 中川 椋介(1) 砺波工高
1組 NM 中川 裕将(1) 南砺福光高
1組 NM 橋 諒太(2) 氷見高
1組 NM 蟹谷 拓巨(1) 高岡龍谷高
1組 NM 土肥 京矢(2) 桜井高
1組 NM 前田 鎌(1) 富山工高
1組 NM 新敷 侑平(2) 富山中部高
1組 NM 倉崎 彪(1) 新川高
1組 DNS 神田 真太郎(3) 上市高
1組 DNS 栂野 信直(1) 富山商高
2組 1 6.39 +0.7 q 南保 陸駆(2) 富山高専B
2組 2 6.38 -0.6 q 谷口 響(2) 入善高
2組 3 6.30 +0.3 q 瀬口 礼(2) 片山学園高
2組 4 6.26 +0.1 q 生駒 克登(3) 魚津高
2組 5 6.14 -1.4 q 田村 莉旺(1) 富山商高
2組 6 6.02 -0.2 q 奥田 樹生(3) 富山高専B
2組 7 5.81 +0.4 布一 光越(2) 水橋高
2組 8 5.80 -0.6 曽場 建太(2) 富山高専B
2組 NM 稲垣 拓真(1) 高岡高
2組 NM 橋場 祐(1) 高岡工芸高
2組 NM 奥平 創士(1) 富山第一高
2組 NM 荒川 航樹(1) 桜井高
2組 NM 生駒 亮仁(1) 富山東高
2組 NM 平野 凜(1) 富山工高
2組 NM 三上 勇哉(3) 氷見高
2組 NM 本多 光希(2) 高岡龍谷高
2組 NM 渡邊 南斗(1) 片山学園高
2組 NM 磯崎 令依(2) 富山東高
2組 NM 加藤 彰隼(1) 富山商高
2組 NM 柳原 将太(1) 上市高
2組 NM 中嶋 洸輔(1) 南砺福光高
2組 NM 百塚 響葵(2) 高岡高
2組 NM 前田 惇貴(1) 氷見高
2組 NM 松田 将希(2) 入善高
2組 NM 利波 佳樹(2) 富山いずみ高
2組 DNS 山野 優(1) 富山中部高
2組 DNS 青木 稜吾(3) 魚津高

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.84 +0.4 馬場 優純(1) 龍谷富山高
1組 2 6.58 +0.5 瀬口 礼(2) 片山学園高
1組 3 6.55 -0.8 野村 左京(3) 南砺福野高
1組 4 6.50 -2.3 荒木 智仁(1) 片山学園高
1組 5 6.49 +1.3 谷口 響(2) 入善高
1組 6 6.43 -0.2 南保 陸駆(2) 富山高専B
1組 7 6.40 -0.4 宮川 智弘(3) 高岡高
1組 8 6.25 -0.9 奥田 樹生(3) 富山高専B
1組 9 6.10 -0.1 生駒 克登(3) 魚津高
1組 10 6.08 -0.3 西川 亜連(2) 魚津高
1組 11 6.02 +1.4 田村 莉旺(1) 富山商高
1組 12 5.82 -0.1 宮腰 和希(3) 富山東高

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.06 -0.9 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 2 13.70 -1.2 青木 稜吾(3) 魚津高
1組 3 13.63 -0.6 志鷹 宏太郎(2) 富山商高
1組 4 13.55 +0.1 氷見 瑞基(3) 上市高
1組 5 13.40 -0.6 林 勇希(2) 富山高専B
1組 6 13.36 -2.5 清水 瑠斗(3) 富山商高
1組 7 13.35 -0.4 野村 左京(3) 南砺福野高
1組 8 13.28 -0.4 生駒 克登(3) 魚津高
1組 9 13.04 +0.5 宮川 智弘(3) 高岡高
1組 10 12.93 -0.1 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
1組 11 12.67 -3.0 水野 貴透(3) 入善高
1組 12 12.50 -2.4 萩原 慈瑛(3) 富山南高
1組 13 12.46 -1.7 樋口 拓幹(3) 上市高
1組 14 12.34 -1.0 水井 亜門(3) 富山中部高
1組 15 12.31 -0.3 川瀬 裕史(2) 入善高
1組 16 12.26 -0.8 濱田 彪羅(1) 龍谷富山高
1組 17 12.04 -0.4 下田 渉(2) 入善高
1組 18 11.97 -1.2 山口 綾斗(1) 富山商高
1組 19 11.90 -1.6 松田 龍耶(3) 新川高
1組 20 11.89 -0.1 百塚 響葵(2) 高岡高
1組 21 11.84 +0.7 宮腰 和希(3) 富山東高
1組 22 11.83 -0.2 浅井 優輝(2) 富山西高
1組 23 11.73 -1.3 黒川 和彦(2) 砺波高
1組 24 11.70 +0.2 米津 大志(2) 富山南高
1組 25 11.64 -0.6 土肥 京矢(2) 桜井高
1組 26 11.47 -0.6 渡部 暖也(2) 富山南高
1組 27 11.28 -1.3 長谷川 龍雅(3) 新川高
1組 28 11.26 +0.1 河南 智哉(1) 南砺福光高
1組 29 11.20 +0.0 生駒 亮仁(1) 富山東高
1組 NM 中山 駿輔(3) 新川高
1組 NM 本多 光希(2) 高岡龍谷高
1組 NM 磯邉 健太(1) 砺波高
1組 NM 石田 賢太郎(2) 龍谷富山高
1組 NM 清水 祐弥(2) 富山西高
1組 DNS 曽場 建太(2) 富山高専B
1組 DNS 石丸 智也(3) 富山中部高
1組 DNS 渡辺 倭生(3) 片山学園高
1組 DNS 神田 真太郎(3) 上市高
1組 DNS 竹本 康平(3) 高岡工芸高
1組 DNS 道田 晃史(3) 不二越工高
1組 DNS 利川 泰斗(2) 龍谷富山高

男子 砲丸投 予選(10m50)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.13 Q 舘田 瑛史(2) 富山高専B
1組 2 11.17 Q 中山 克則(3) 高岡工芸高
1組 3 10.99 Q 森 琢人(3) 高岡南高
1組 4 10.62 Q 山口 勇紀(3) 砺波工高
1組 5 10.48 q 桶川 晃毅(2) 魚津高
1組 6 10.43 q 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 7 10.27 山本 聖音(1) 富山商高
1組 8 10.11 松原 久也(2) 富山中部高
1組 9 9.96 菅原 杏太(2) 富山工高
1組 10 9.48 松田 拓也(3) 新川高
1組 11 9.36 岩崎 史矢(2) 砺波高
1組 12 9.15 上田 侑成(3) 砺波工高
1組 13 8.91 飛彈野 嵩人(2) 富山南高
1組 NM 西島 健人(1) 入善高
1組 NM 塚越 龍人(1) 上市高
1組 NM 大浦 菜緒樹(1) 桜井高
1組 NM 中瀬 敦士(2) 氷見高
1組 NM 山口 侑作(1) 高岡高
1組 NM 土田 紫恩(1) 八尾高
1組 NM 有馬 颯汰(1) 高岡高
1組 NM 澤井 淳太(1) 龍谷富山高
1組 NM 水上 和秀(2) 福岡高
1組 DNS 押田 皓人(2) 富山工高
2組 1 12.66 Q 片山 哲(2) 富山高専B
2組 2 12.47 Q 廣田 虹輝(3) 上市高
2組 3 11.33 Q 佐伯 拓哉(3) 富山中部高
2組 4 11.14 Q 松井 大輔(2) 新川高
2組 5 10.90 Q 中林 大樹(3) 入善高
2組 6 10.87 Q 草開 洸世(3) 高岡高
2組 7 10.13 宝田 裕輝(3) 高岡第一高
2組 8 9.88 齋藤 勝幸(3) 高岡工芸高
2組 9 9.51 金森 拓哉(3) 富山工高
2組 10 9.51 河原 怜司(3) 中央農高
2組 11 9.48 高田 康平(2) 魚津高
2組 12 9.09 愛場 智基(3) 入善高
2組 13 9.00 長井 厚樹(2) 富山中部高
2組 NM 荒井 亮太(2) 高岡西高
2組 NM 上庄 貴也(1) 富山商高
2組 NM 杉野 雅大(3) 福岡高
2組 NM 渡邊 南斗(1) 片山学園高
2組 NM 角間 尭(1) 上市高
2組 NM 上坂 晃世(1) 砺波工高
2組 NM 米島 稜磨(1) 高岡商高
2組 NM 高増 欣知(2) 氷見高
2組 NM 五十野 陽太(1) 高岡南高
2組 NM 小川 結崇(2) 福岡高

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.22 舘田 瑛史(2) 富山高専B
1組 2 12.69 廣田 虹輝(3) 上市高
1組 3 12.57 片山 哲(2) 富山高専B
1組 4 12.25 森 琢人(3) 高岡南高
1組 5 12.06 佐伯 拓哉(3) 富山中部高
1組 6 11.89 中山 克則(3) 高岡工芸高
1組 7 11.46 松井 大輔(2) 新川高
1組 8 11.14 草開 洸世(3) 高岡高
1組 9 11.12 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 10 10.66 中林 大樹(3) 入善高
1組 11 10.59 山口 勇紀(3) 砺波工高
1組 12 9.93 桶川 晃毅(2) 魚津高

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 38.39 廣田 虹輝(3) 上市高
1組 2 37.00 森 琢人(3) 高岡南高
1組 3 36.40 舘田 瑛史(2) 富山高専B
1組 4 36.37 中林 大樹(3) 入善高
1組 5 33.28 佐伯 拓哉(3) 富山中部高
1組 6 32.49 山本 聖音(1) 富山商高
1組 7 31.31 中山 克則(3) 高岡工芸高
1組 8 31.12 片山 哲(2) 富山高専B
1組 9 30.47 東 真平(3) 高岡高
1組 10 30.06 清水 大晴(3) 八尾高
1組 11 30.01 山口 勇紀(3) 砺波工高
1組 12 29.78 齋藤 勝幸(3) 高岡工芸高
1組 13 28.23 岩崎 史矢(2) 砺波高
1組 14 27.57 布一 光越(2) 水橋高
1組 15 27.35 植野 佑哉(2) 富山高専B
1組 NM 愛場 智基(3) 入善高
1組 NM 飛彈野 嵩人(2) 富山南高
1組 NM 水井 亜門(3) 富山中部高
1組 NM 五十野 陽太(1) 高岡南高
1組 NM 金森 拓哉(3) 富山工高
1組 NM 松井 大輔(2) 新川高
1組 NM 上田 侑成(3) 砺波工高
1組 NM 西川 光貴(1) 砺波工高
1組 NM 中瀬 敦士(2) 氷見高
1組 NM 上庄 貴也(1) 富山商高
1組 NM 東山 竜土(3) 高岡高
1組 NM 塚西 弘輝(2) 高岡南高
1組 NM 杉野 雅大(3) 福岡高
1組 NM 菅原 杏太(2) 富山工高
1組 NM 河原 怜司(3) 中央農高
1組 NM 水上 和秀(2) 福岡高
1組 NM 西島 健人(1) 入善高
1組 NM 若林 陸(2) 富山南高
1組 NM 澤井 淳太(1) 龍谷富山高
1組 NM 小川 結崇(2) 福岡高
1組 NM 長井 厚樹(2) 富山中部高
1組 NM 大伴 一志(2) 南砺福光高
1組 NM 永田 勇翔(1) 富山工高
1組 NM 北島 功太郎(2) 高岡高

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.97 NGR 廣田 虹輝(3) 上市高
1組 2 51.74 舘田 瑛史(2) 富山高専B
1組 3 43.71 中山 克則(3) 高岡工芸高
1組 4 42.74 中林 大樹(3) 入善高
1組 5 41.28 谷川 淳哉(2) 富山高専B
1組 6 40.47 塚西 弘輝(2) 高岡南高
1組 7 37.68 高田 康平(2) 魚津高
1組 8 37.06 杉野 雅大(3) 福岡高
1組 9 34.66 神田 壮太(2) 八尾高
1組 10 32.50 桶川 晃毅(2) 魚津高
1組 11 32.03 愛場 智基(3) 入善高
1組 12 25.74 坂田 怜(3) 富山工高
1組 13 20.44 高田 蓮(1) 富山中部高
1組 14 20.15 高長 凌太(2) 富山工高
1組 15 19.50 塚越 龍人(1) 上市高
1組 NM 髙井 偲遠(1) 高岡工芸高
1組 NM 福田 健翔(1) 富山高専B
1組 NM 角間 尭(1) 上市高
1組 NM 勝山 智之(2) 富山中部高
1組 DNS 押田 皓人(2) 富山工高

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 61.23 森 琢人(3) 高岡南高
1組 2 53.15 大伴 一志(2) 南砺福光高
1組 3 50.69 杉本 翼(2) 富山商高
1組 4 50.01 松田 拓也(3) 新川高
1組 5 48.67 近藤 慎哉(3) 高岡商高
1組 6 48.57 吉野 竜世(3) 桜井高
1組 7 48.53 東山 竜土(3) 高岡高
1組 8 46.45 山岡 龍希(2) 桜井高
1組 9 45.38 新敷 侑平(2) 富山中部高
1組 10 44.82 西田 啓人(2) 富山工高
1組 11 44.56 林 雄大(3) 氷見高
1組 12 43.99 宮﨑 龍一(3) 入善高
1組 13 43.57 高見 悠生(2) 富山高
1組 14 41.92 川島 陸(2) 高岡商高
1組 15 41.21 石坂 遼(3) 富山工高
1組 16 40.92 片山 哲(2) 富山高専B
1組 17 40.65 川腰 貴矢(2) 富山西高
1組 18 40.63 源常 晃也(2) 氷見高
1組 19 40.24 江尻 尚吾(2) 高岡高
1組 NM 渡辺 力斗(1) 氷見高
1組 NM 竹下 広武(1) 八尾高
1組 NM 三浦 和真(2) 富山工高
1組 NM 渡邊 南斗(1) 片山学園高
1組 NM 高田 蓮(1) 富山中部高
1組 NM 千田 勝斗(1) 南砺福野高
1組 NM 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 NM 西井 聖人(1) 富山高専B
1組 NM 水越 廉人(3) 新湊高
1組 NM 米島 稜磨(1) 高岡商高
1組 NM 鶴松 要(2) 高岡西高
1組 NM 寺林 優(1) 富山南高
1組 NM 井上 奎史(3) 魚津高
1組 NM 小善 裕翔(1) 桜井高
1組 NM 梅本 和希(1) 南砺福光高
1組 NM 若林 陸(2) 富山南高
1組 NM 西川 光貴(1) 砺波工高
1組 NM 西島 健人(1) 入善高
1組 NM 中嶋 駿(1) 南砺福野高
1組 NM 上坂 晃世(1) 砺波工高
1組 NM 總領 祐希(2) 高岡西高
1組 NM 石浦 雄大(1) 高岡南高
1組 NM 梧桐 弾矢(1) 南砺福光高
1組 NM 片山 皓斗(1) 南砺福野高
1組 DNF 水井 亜門(3) 富山中部高
1組 DNS 内田 澪那(1) 富山南高
1組 DNS 齋藤 勝幸(3) 高岡工芸高
1組 DNS 石原 大暉(3) 魚津高
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4985 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
1組 2 4486 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 3 4452 長崎 塁大(3) 桜井高
1組 4 4415 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
1組 5 4369 野村 祐太(3) 高岡南高
1組 6 4287 山下 晃広(1) 富山商高
1組 7 4268 高木 龍政(2) 水橋高
1組 8 4258 古西 真旺(1) 水橋高
1組 9 4152 川島 悠呂(2) 富山中部高
1組 10 4106 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 11 4098 松原 久也(2) 富山中部高
1組 12 3983 亀澤 貴浩(3) 富山商高
1組 13 3930 石原 大暉(3) 魚津高
1組 14 3877 水島 寧勇(1) 新川高
1組 15 3835 木津 航汰(3) 氷見高
1組 16 3762 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 17 3708 神代 渉(1) 富山高
1組 18 3623 長島 擁山(3) 富山高
1組 19 3480 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 20 3412 盛田 陵(2) 富山工高
1組 21 3370 小西 将太(2) 砺波工高
1組 22 3325 平野 稜(3) 富山工高
1組 23 3232 島 生樹(3) 砺波高
1組 24 3206 山森 晶介(1) 高岡工芸高
1組 25 3146 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
1組 26 3078 中井 智也(1) 高岡高
1組 27 3054 晴柀 和也(1) 富山高
1組 28 2999 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
1組 29 2799 藤本 康太(3) 富山工高
1組 30 2675 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 31 2045 藤井 心太朗(1) 高岡高
1組 DNF 谷口 豪(1) 富山商高
1組 DNF 谷口 響(1) 富山高専B
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高

男子 八種100m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.5 1 11.97 (657) 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 +2.5 2 12.13 (626) 古西 真旺(1) 水橋高
1組 +2.5 3 12.18 (616) 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 +2.5 4 12.18 (616) 長島 擁山(3) 富山高
1組 +2.5 5 12.30 (593) 藤本 康太(3) 富山工高
1組 +2.5 6 12.36 (582) 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 +2.5 7 12.71 (518) 小西 将太(2) 砺波工高
1組 +2.5 8 13.93 (322) 吉岡 直哉(1) 高岡高
2組 +1.7 1 11.29 (797) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
2組 +1.7 2 11.61 (730) 長崎 塁大(3) 桜井高
2組 +1.7 3 11.80 (691) 山下 晃広(1) 富山商高
2組 +1.7 4 12.14 (624) 木津 航汰(3) 氷見高
2組 +1.7 5 12.15 (622) 水島 寧勇(1) 新川高
2組 +1.7 6 12.33 (588) 盛田 陵(2) 富山工高
2組 +1.7 7 12.36 (582) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
2組 +1.7 8 12.60 (538) 晴柀 和也(1) 富山高
2組 +1.7 9 14.02 (309) 藤井 心太朗(1) 高岡高
3組 +0.7 1 11.57 (738) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
3組 +0.7 2 11.73 (705) 野村 祐太(3) 高岡南高
3組 +0.7 3 11.80 (691) 川口 陽南太(2) 富山高専B
3組 +0.7 4 11.85 (681) 川島 悠呂(2) 富山中部高
3組 +0.7 5 12.02 (647) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
3組 +0.7 6 12.29 (595) 石原 大暉(3) 魚津高
3組 +0.7 7 12.36 (582) 中井 智也(1) 高岡高
3組 +0.7 8 12.58 (541) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
4組 -0.4 1 11.32 (791) 谷口 響(1) 富山高専B
4組 -0.4 2 11.40 (774) 高木 龍政(2) 水橋高
4組 -0.4 3 11.76 (699) 松原 久也(2) 富山中部高
4組 -0.4 4 11.80 (691) 神代 渉(1) 富山高
4組 -0.4 5 11.82 (687) 谷口 豪(1) 富山商高
4組 -0.4 6 12.07 (637) 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
4組 -0.4 7 12.20 (612) 平野 稜(3) 富山工高
4組 -0.4 8 12.35 (584) 島 生樹(3) 砺波高
4組 -0.4 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.38 +0.1 (670) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
1組 2 6.24 +0.1 (639) 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 3 6.18 -0.6 (626) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
1組 4 6.09 -0.6 (606) 山下 晃広(1) 富山商高
1組 5 6.02 +1.0 (591) 野村 祐太(3) 高岡南高
1組 6 5.89 -0.4 (563) 谷口 豪(1) 富山商高
1組 7 5.84 -1.5 (552) 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 8 5.83 -0.3 (550) 高木 龍政(2) 水橋高
1組 9 5.81 -1.4 (546) 古西 真旺(1) 水橋高
1組 10 5.69 -0.3 (521) 長崎 塁大(3) 桜井高
1組 11 5.68 +0.3 (519) 川島 悠呂(2) 富山中部高
1組 12 5.60 -1.4 (502) 水島 寧勇(1) 新川高
1組 13 5.59 +1.3 (500) 木津 航汰(3) 氷見高
1組 14 5.57 +1.4 (496) 神代 渉(1) 富山高
1組 15 5.56 +0.9 (494) 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
1組 16 5.53 -1.1 (487) 松原 久也(2) 富山中部高
1組 17 5.48 +1.8 (477) 石原 大暉(3) 魚津高
1組 18 5.38 +0.5 (457) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
1組 19 5.35 +1.8 (451) 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 20 5.31 +0.8 (443) 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 21 5.24 -1.0 (429) 中井 智也(1) 高岡高
1組 22 5.16 +0.3 (413) 晴柀 和也(1) 富山高
1組 23 5.11 -1.4 (404) 長島 擁山(3) 富山高
1組 24 5.05 +0.0 (392) 小西 将太(2) 砺波工高
1組 25 5.04 -0.5 (390) 平野 稜(3) 富山工高
1組 26 5.02 +2.8 (386) 盛田 陵(2) 富山工高
1組 27 4.99 -1.3 (380) 藤本 康太(3) 富山工高
1組 28 4.98 -0.3 (378) 島 生樹(3) 砺波高
1組 29 4.85 -1.1 (354) 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 30 4.55 -1.4 (299) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
1組 31 4.29 +0.3 (254) 谷口 響(1) 富山高専B
1組 32 4.19 +0.8 (237) 藤井 心太朗(1) 高岡高
1組 33 2.41 -0.6 (10) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.45 (513) 松原 久也(2) 富山中部高
1組 2 10.20 (498) 野村 祐太(3) 高岡南高
1組 3 9.91 (480) 川島 悠呂(2) 富山中部高
1組 4 9.87 (478) 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 5 9.81 (474) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
1組 6 9.53 (457) 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 7 9.00 (426) 古西 真旺(1) 水橋高
1組 8 8.85 (417) 長崎 塁大(3) 桜井高
1組 9 8.80 (414) 長島 擁山(3) 富山高
1組 10 8.55 (399) 高木 龍政(2) 水橋高
1組 11 8.50 (396) 石原 大暉(3) 魚津高
1組 12 8.50 (396) 谷口 響(1) 富山高専B
1組 13 8.27 (382) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
1組 14 8.24 (381) 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 15 8.08 (371) 谷口 豪(1) 富山商高
1組 16 8.07 (370) 神代 渉(1) 富山高
1組 17 8.00 (366) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
1組 18 8.00 (366) 水島 寧勇(1) 新川高
1組 19 7.93 (362) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
1組 20 7.82 (356) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
1組 21 7.77 (353) 平野 稜(3) 富山工高
1組 22 7.62 (344) 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 23 7.39 (330) 山下 晃広(1) 富山商高
1組 24 7.32 (326) 木津 航汰(3) 氷見高
1組 25 6.99 (307) 藤本 康太(3) 富山工高
1組 26 6.97 (306) 小西 将太(2) 砺波工高
1組 27 6.82 (297) 晴柀 和也(1) 富山高
1組 28 6.64 (286) 中井 智也(1) 高岡高
1組 29 6.16 (258) 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 30 6.11 (255) 盛田 陵(2) 富山工高
1組 31 5.84 (240) 島 生樹(3) 砺波高
1組 32 5.65 (228) 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
1組 33 5.02 (192) 藤井 心太朗(1) 高岡高
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高

男子 八種400m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 52.32 (711) 谷口 響(1) 富山高専B
1組 2 53.48 (661) 神代 渉(1) 富山高
1組 3 55.06 (596) 石原 大暉(3) 魚津高
1組 4 55.35 (585) 古西 真旺(1) 水橋高
1組 5 56.07 (557) 松原 久也(2) 富山中部高
1組 6 56.90 (525) 木津 航汰(3) 氷見高
1組 7 1:03.56 (300) 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高
2組 1 51.33 (754) 長崎 塁大(3) 桜井高
2組 2 54.51 (619) 干場 滉太(3) 富山高専B
2組 3 54.62 (614) 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
2組 4 54.88 (604) 山下 晃広(1) 富山商高
2組 5 55.03 (598) 栗本 航季(1) 富山中部高
2組 6 55.10 (595) 野村 祐太(3) 高岡南高
2組 7 58.12 (479) 小西 将太(2) 砺波工高
2組 8 59.83 (419) 藤本 康太(3) 富山工高
2組 9 1:05.99 (232) 藤井 心太朗(1) 高岡高
3組 1 51.28 (757) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
3組 2 51.99 (725) 谷口 豪(1) 富山商高
3組 3 53.51 (660) 高木 龍政(2) 水橋高
3組 4 55.39 (583) 長島 擁山(3) 富山高
3組 5 56.02 (558) 盛田 陵(2) 富山工高
3組 6 56.13 (554) 水島 寧勇(1) 新川高
3組 7 56.28 (548) 川口 陽南太(2) 富山高専B
3組 8 57.02 (520) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
4組 1 53.18 (674) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
4組 2 53.68 (653) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
4組 3 54.17 (633) 川島 悠呂(2) 富山中部高
4組 4 54.65 (613) 中井 智也(1) 高岡高
4組 5 55.34 (585) 松浦 翼(3) 南砺福光高
4組 6 55.50 (579) 島 生樹(3) 砺波高
4組 7 56.16 (553) 平野 稜(3) 富山工高
4組 8 56.65 (534) 晴柀 和也(1) 富山高
4組 9 58.10 (480) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高

男子 八種110mH 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 16.75 (651) 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 +1.0 2 18.35 (491) 野村 祐太(3) 高岡南高
1組 +1.0 3 18.76 (454) 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 +1.0 4 19.83 (363) 平野 稜(3) 富山工高
1組 +1.0 5 20.19 (334) 川島 悠呂(2) 富山中部高
1組 +1.0 6 21.27 (256) 神代 渉(1) 富山高
1組 +1.0 7 22.20 (196) 中井 智也(1) 高岡高
1組 +1.0 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高
2組 -0.9 1 16.69 (657) 川口 陽南太(2) 富山高専B
2組 -0.9 2 17.28 (595) 山下 晃広(1) 富山商高
2組 -0.9 3 18.49 (478) 古西 真旺(1) 水橋高
2組 -0.9 4 18.90 (441) 長崎 塁大(3) 桜井高
2組 -0.9 5 19.33 (404) 小西 将太(2) 砺波工高
2組 -0.9 6 19.67 (376) 木津 航汰(3) 氷見高
2組 -0.9 7 20.52 (309) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
2組 -0.9 8 21.04 (272) 長島 擁山(3) 富山高
2組 -0.9 9 21.55 (237) 吉岡 直哉(1) 高岡高
3組 -0.3 1 16.36 (693) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
3組 -0.3 2 16.83 (642) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
3組 -0.3 3 18.11 (514) 谷口 豪(1) 富山商高
3組 -0.3 4 18.59 (469) 松原 久也(2) 富山中部高
3組 -0.3 5 19.59 (382) 島 生樹(3) 砺波高
3組 -0.3 6 21.84 (218) 藤本 康太(3) 富山工高
3組 -0.3 7 22.86 (159) 晴柀 和也(1) 富山高
3組 -0.3 8 23.25 (138) 藤井 心太朗(1) 高岡高
4組 -0.7 1 17.11 (613) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
4組 -0.7 2 17.19 (605) 水島 寧勇(1) 新川高
4組 -0.7 3 17.40 (583) 高木 龍政(2) 水橋高
4組 -0.7 4 18.88 (443) 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
4組 -0.7 5 20.09 (342) 石原 大暉(3) 魚津高
4組 -0.7 6 20.17 (336) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
4組 -0.7 7 20.55 (307) 栗本 航季(1) 富山中部高
4組 -0.7 8 21.32 (252) 盛田 陵(2) 富山工高
4組 -0.7 DNS 谷口 響(1) 富山高専B

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.89 (499) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
1組 2 42.85 (484) 古西 真旺(1) 水橋高
1組 3 42.78 (483) 野村 祐太(3) 高岡南高
1組 4 42.08 (472) 石原 大暉(3) 魚津高
1組 5 39.28 (432) 盛田 陵(2) 富山工高
1組 6 38.99 (428) 川島 悠呂(2) 富山中部高
1組 7 38.13 (415) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
1組 8 36.74 (395) 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 9 36.62 (393) 木津 航汰(3) 氷見高
1組 10 36.20 (387) 長崎 塁大(3) 桜井高
1組 11 35.84 (382) 松原 久也(2) 富山中部高
1組 12 35.51 (377) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
1組 13 34.21 (359) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
1組 14 34.18 (358) 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 15 33.69 (351) 山下 晃広(1) 富山商高
1組 16 33.17 (344) 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 17 33.16 (344) 長島 擁山(3) 富山高
1組 18 32.50 (335) 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 19 32.40 (333) 谷口 豪(1) 富山商高
1組 20 27.68 (267) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
1組 21 27.44 (263) 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 22 25.26 (233) 高木 龍政(2) 水橋高
1組 23 25.14 (231) 小西 将太(2) 砺波工高
1組 24 23.55 (210) 水島 寧勇(1) 新川高
1組 25 23.31 (206) 藤本 康太(3) 富山工高
1組 26 22.54 (196) 平野 稜(3) 富山工高
1組 27 21.05 (176) 中井 智也(1) 高岡高
1組 28 20.95 (174) 晴柀 和也(1) 富山高
1組 29 20.46 (168) 神代 渉(1) 富山高
1組 30 19.10 (149) 藤井 心太朗(1) 高岡高
1組 31 18.66 (143) 島 生樹(3) 砺波高
1組 NM 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高
1組 DNS 谷口 響(1) 富山高専B

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.77 (602) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
1組 2 1.74 (577) 古西 真旺(1) 水橋高
1組 3 1.71 (552) 干場 滉太(3) 富山高専B
1組 4 1.71 (552) 野村 祐太(3) 高岡南高
1組 5 1.71 (552) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
1組 6 1.68 (528) 川口 陽南太(2) 富山高専B
1組 7 1.68 (528) 水島 寧勇(1) 新川高
1組 8 1.68 (528) 高木 龍政(2) 水橋高
1組 9 1.65 (504) 山下 晃広(1) 富山商高
1組 10 1.65 (504) 神代 渉(1) 富山高
1組 11 1.65 (504) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
1組 12 1.62 (480) 平野 稜(3) 富山工高
1組 13 1.62 (480) 長島 擁山(3) 富山高
1組 14 1.59 (457) 松浦 翼(3) 南砺福光高
1組 15 1.59 (457) 小西 将太(2) 砺波工高
1組 16 1.59 (457) 長崎 塁大(3) 桜井高
1組 17 1.56 (434) 木津 航汰(3) 氷見高
1組 18 1.56 (434) 松原 久也(2) 富山中部高
1組 19 1.53 (411) 盛田 陵(2) 富山工高
1組 20 1.50 (389) 川島 悠呂(2) 富山中部高
1組 21 1.50 (389) 島 生樹(3) 砺波高
1組 22 1.47 (367) 石原 大暉(3) 魚津高
1組 23 1.47 (367) 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 24 1.44 (345) 中井 智也(1) 高岡高
1組 25 1.41 (324) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
1組 26 1.38 (303) 晴柀 和也(1) 富山高
1組 27 1.38 (303) 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 28 1.35 (283) 藤本 康太(3) 富山工高
1組 29 1.35 (283) 藤井 心太朗(1) 高岡高
1組 NM 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
1組 NM 山森 晶介(1) 高岡工芸高
1組 DNS 谷口 豪(1) 富山商高
1組 DNS 真野 龍輝(3) 高岡工芸高
1組 DNS 谷口 響(1) 富山高専B

男子 八種1500m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:47.08 (636) 晴柀 和也(1) 富山高
1組 2 4:56.01 (583) 小西 将太(2) 砺波工高
1組 3 4:56.06 (583) 吉田 光汰(3) 龍谷富山高
1組 4 4:58.89 (566) 吉岡 直哉(1) 高岡高
1組 5 4:59.69 (562) 神代 渉(1) 富山高
1組 6 5:03.69 (539) 栗本 航季(1) 富山中部高
1組 7 5:03.93 (537) 島 生樹(3) 砺波高
1組 8 5:04.43 (534) 山森 晶介(1) 高岡工芸高
1組 9 5:05.17 (530) 盛田 陵(2) 富山工高
1組 10 5:08.81 (510) 長島 擁山(3) 富山高
1組 11 5:09.71 (505) 藤井 心太朗(1) 高岡高
1組 12 5:19.81 (451) 中井 智也(1) 高岡高
1組 13 5:20.03 (450) 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
1組 14 5:31.28 (393) 藤本 康太(3) 富山工高
1組 15 5:34.40 (378) 平野 稜(3) 富山工高
2組 1 4:29.95 (745) 長崎 塁大(3) 桜井高
2組 2 4:38.75 (688) 川島 悠呂(2) 富山中部高
2組 3 4:39.29 (685) 石原 大暉(3) 魚津高
2組 4 4:39.57 (683) 長原 勇樹(3) 龍谷富山高
2組 5 4:43.72 (657) 木津 航汰(3) 氷見高
2組 6 4:52.17 (606) 山下 晃広(1) 富山商高
2組 7 4:53.02 (601) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
2組 8 4:55.80 (584) 亀澤 貴浩(3) 富山商高
2組 9 5:00.52 (557) 松原 久也(2) 富山中部高
2組 10 5:03.19 (541) 高木 龍政(2) 水橋高
2組 11 5:04.21 (536) 古西 真旺(1) 水橋高
2組 12 5:07.80 (516) 干場 滉太(3) 富山高専B
2組 13 5:08.59 (511) 松浦 翼(3) 南砺福光高
2組 14 5:12.48 (490) 水島 寧勇(1) 新川高
2組 15 5:19.15 (454) 野村 祐太(3) 高岡南高
2組 16 5:52.95 (294) 川口 陽南太(2) 富山高専B

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 富山県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 12.71 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
1組 +1.0 2 13.52 Q 吉田 彩乃(2) 南砺福光高
1組 +1.0 3 13.54 q 宮口 未都(3) 八尾高
1組 +1.0 4 13.60 宮津 美希(2) 富山中部高
1組 +1.0 5 13.71 野島 海花(1) 富山いずみ高
1組 +1.0 6 14.17 平島 愛唯(1) 高岡商高
1組 +1.0 7 14.84 村田 奈菜(3) 高岡西高
1組 +1.0 8 15.06 杉下 琴音(1) 氷見高
1組 +1.0 DNS 岩城 洸香(1) 片山学園高
2組 +1.6 1 12.93 Q 下村 夏紀(2) 呉羽高
2組 +1.6 2 12.95 Q 出町 桃子(3) 水橋高
2組 +1.6 3 13.35 q 野村 来羽(1) 富山商高
2組 +1.6 4 13.86 木村 美波(2) 富山第一高
2組 +1.6 5 13.86 若瀬 望紗(3) 片山学園高
2組 +1.6 6 14.15 小堀 綾音(2) 富山東高
2組 +1.6 7 14.17 西尾 帆華(1) 大門高
2組 +1.6 8 14.61 早助 菜那(1) 砺波高
2組 +1.6 9 15.23 三澤 妃奈(3) 福岡高
3組 +0.0 1 12.86 Q 茗原 凪沙(3) 水橋高
3組 +0.0 2 13.12 Q 森田 妃奈(3) 高岡高
3組 +0.0 3 13.24 q 内山 結菜(2) 南砺福野高
3組 +0.0 4 13.61 井村 瑠奈(2) 富山南高
3組 +0.0 5 13.62 中川 彩花(1) 富山いずみ高
3組 +0.0 6 13.64 河内 のあ(2) 入善高
3組 +0.0 7 14.32 河井 ななみ(1) 上市高
3組 +0.0 8 14.44 開発 百花(1) 高岡工芸高
3組 +0.0 9 14.51 本多 咲絢(1) 富山第一高
4組 +2.2 1 13.02 Q 岡本 紗季(3) 富山南高
4組 +2.2 2 13.20 Q 柏川 優奈(3) 南砺福光高
4組 +2.2 3 13.78 尾矢 愛果(2) 高岡南高
4組 +2.2 4 13.88 加藤 愛理(2) 八尾高
4組 +2.2 5 13.93 大野 舞(1) 富山商高
4組 +2.2 6 14.25 宮武 未歩(1) 富山高専B
4組 +2.2 7 15.42 米山 雪愛(1) 入善高
4組 +2.2 DNS 能作 七美(3) 龍谷富山高
4組 +2.2 DNS 杉谷 望来(1) 福岡高
5組 +1.0 1 12.80 Q 清水 瑠華(3) 富山商高
5組 +1.0 2 13.15 Q 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
5組 +1.0 3 13.40 q 高岡 千紘(3) 桜井高
5組 +1.0 4 13.40 q 山畠 菜未(2) 富山東高
5組 +1.0 5 13.59 山下 詩乃(1) 富山高
5組 +1.0 6 13.69 氷見 乃奈(2) 富山南高
5組 +1.0 7 14.01 中田 萌々香(2) 富山中部高
5組 +1.0 8 14.59 泉田 香音(1) 高岡高
5組 +1.0 DNS 石田 歩華(1) 新川高
6組 -1.2 1 13.13 Q 内山 莉菜(3) 南砺福野高
6組 -1.2 2 13.25 Q 牧口 晴香(3) 高岡南高
6組 -1.2 3 13.52 q 速水 柚衣(2) 高岡商高
6組 -1.2 4 13.92 福本 翠月(1) 龍谷富山高
6組 -1.2 5 14.00 井澤 郁美(3) 呉羽高
6組 -1.2 6 14.07 多倉 瑠衣(1) 富山東高
6組 -1.2 7 14.24 小島 愛結(1) 富山中部高
6組 -1.2 8 15.14 船屋 美有(1) 入善高
6組 -1.2 9 15.74 大浦 彩希美(2) 高岡西高
7組 +1.6 1 13.03 Q 江田 優花(3) 新川高
7組 +1.6 2 13.70 Q 秋田 梨恵(3) 高岡高
7組 +1.6 3 13.91 赤瀬 允彩(1) 富山いずみ高
7組 +1.6 4 13.93 西島 彩乃(1) 魚津高
7組 +1.6 5 14.41 上野 陽菜(2) 福岡高
7組 +1.6 6 14.85 栗嶋 里菜(1) 高岡西高
7組 +1.6 7 15.38 新家 舞優(1) 氷見高
7組 +1.6 DNS 千龍 奈菜(2) 石動高
7組 +1.6 DNS 伊藤 綾香(1) 高岡商高
8組 +1.0 1 12.78 Q 亀谷 優香(3) 新川高
8組 +1.0 2 12.98 Q 前山 智世(3) 南砺福野高
8組 +1.0 3 13.37 q 白山 穂翔(2) 砺波高
8組 +1.0 4 13.51 q 村上 紗也佳(2) 高岡南高
8組 +1.0 5 14.03 明歩谷 七海(3) 富山高専B
8組 +1.0 6 14.50 扇谷 香伯(1) 上市高
8組 +1.0 7 14.97 山崎 菜月(2) 富山第一高
8組 +1.0 8 15.25 蓬澤 幸歩(1) 泊高
8組 +1.0 9 17.10 上蓑 千穂(1) 石動高

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.6 1 12.79 Q 亀谷 優香(3) 新川高
1組 -0.6 2 12.92 Q 茗原 凪沙(3) 水橋高
1組 -0.6 3 13.05 内山 莉菜(3) 南砺福野高
1組 -0.6 4 13.21 森田 妃奈(3) 高岡高
1組 -0.6 5 13.23 牧口 晴香(3) 高岡南高
1組 -0.6 6 13.31 速水 柚衣(2) 高岡商高
1組 -0.6 7 13.45 野村 来羽(1) 富山商高
1組 -0.6 DNS 高岡 千紘(3) 桜井高
2組 -1.3 1 12.72 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
2組 -1.3 2 12.90 Q 江田 優花(3) 新川高
2組 -1.3 3 13.03 岡本 紗季(3) 富山南高
2組 -1.3 4 13.28 内山 結菜(2) 南砺福野高
2組 -1.3 5 13.30 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
2組 -1.3 6 13.41 柏川 優奈(3) 南砺福光高
2組 -1.3 7 13.52 白山 穂翔(2) 砺波高
2組 -1.3 8 13.63 宮口 未都(3) 八尾高
3組 +2.0 1 12.55 Q 出町 桃子(3) 水橋高
3組 +2.0 2 12.64 Q 清水 瑠華(3) 富山商高
3組 +2.0 3 12.74 q 下村 夏紀(2) 呉羽高
3組 +2.0 4 12.85 q 前山 智世(3) 南砺福野高
3組 +2.0 5 13.34 吉田 彩乃(2) 南砺福光高
3組 +2.0 6 13.41 山畠 菜未(2) 富山東高
3組 +2.0 7 13.45 秋田 梨恵(3) 高岡高
3組 +2.0 8 15.20 村上 紗也佳(2) 高岡南高

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.6 1 12.50 出町 桃子(3) 水橋高
1組 +1.6 2 12.51 新鞍 莉音(2) 水橋高
1組 +1.6 3 12.61 亀谷 優香(3) 新川高
1組 +1.6 4 12.68 茗原 凪沙(3) 水橋高
1組 +1.6 5 12.70 江田 優花(3) 新川高
1組 +1.6 6 12.73 清水 瑠華(3) 富山商高
1組 +1.6 7 12.85 前山 智世(3) 南砺福野高
1組 +1.6 8 12.85 下村 夏紀(2) 呉羽高

女子 200m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.8 1 27.65 Q 柏川 優奈(3) 南砺福光高
1組 -1.8 2 27.80 Q 速水 柚衣(2) 高岡商高
1組 -1.8 3 28.23 q 荒木 琴美(1) 富山商高
1組 -1.8 4 28.83 q 宮津 美希(2) 富山中部高
1組 -1.8 5 29.64 多倉 瑠衣(1) 富山東高
1組 -1.8 6 29.92 藤樫 紅梅(3) 富山高
1組 -1.8 7 32.19 松本 和(3) 八尾高
1組 -1.8 8 33.29 三澤 妃奈(3) 福岡高
2組 -1.6 1 27.26 Q 内山 莉菜(3) 南砺福野高
2組 -1.6 2 28.00 Q 牧口 晴香(3) 高岡南高
2組 -1.6 3 28.06 q 中川 璃音(2) 水橋高
2組 -1.6 4 28.67 q 松山 和佳奈(2) 富山南高
2組 -1.6 5 29.66 佐藤 玲奈(2) 上市高
2組 -1.6 6 31.62 山崎 菜月(2) 富山第一高
2組 -1.6 DQ 中島 優花(2) 呉羽高
2組 -1.6 DNS 伊藤 綾香(1) 高岡商高
3組 -1.6 1 26.81 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
3組 -1.6 2 28.09 Q 下村 夏紀(2) 呉羽高
3組 -1.6 3 28.32 q 古市 希亜(2) 桜井高
3組 -1.6 4 29.02 宮口 未都(3) 八尾高
3組 -1.6 5 29.41 吉田 彩乃(2) 南砺福光高
3組 -1.6 6 30.67 西尾 帆華(1) 大門高
3組 -1.6 7 32.99 小谷 里音(1) 砺波高
4組 -0.8 1 27.79 Q 藤城 紀香(3) 富山南高
4組 -0.8 2 28.28 Q 大村 茜音(2) 高岡商高
4組 -0.8 3 28.95 尾矢 愛果(2) 高岡南高
4組 -0.8 4 29.19 藤田 のどか(3) 高岡高
4組 -0.8 5 31.98 杉下 琴音(1) 氷見高
4組 -0.8 DNS 柄﨑 真優(2) 南砺福光高
4組 -0.8 DNS 杉谷 望来(1) 福岡高
5組 -1.4 1 27.86 Q 江田 優花(3) 新川高
5組 -1.4 2 28.61 Q 石坂 泰葉(3) 富山高
5組 -1.4 3 28.90 q 栢元 果積(3) 福岡高
5組 -1.4 4 28.92 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
5組 -1.4 5 29.40 山畠 菜未(2) 富山東高
5組 -1.4 6 29.52 西島 彩乃(1) 魚津高
5組 -1.4 7 30.72 早助 菜那(1) 砺波高
6組 -1.6 1 27.13 Q 清水 瑠華(3) 富山商高
6組 -1.6 2 28.71 Q 土田 朱音(2) 呉羽高
6組 -1.6 3 29.55 野村 知里(2) 高岡高
6組 -1.6 4 29.67 宮武 未歩(1) 富山高専B
6組 -1.6 DNS 石田 歩華(1) 新川高
6組 -1.6 DNS 赤瀬 允彩(1) 富山いずみ高
6組 -1.6 DNS 木村 美波(2) 富山第一高
7組 -0.9 1 26.99 Q 亀谷 優香(3) 新川高
7組 -0.9 2 27.43 Q 茗原 凪沙(3) 水橋高
7組 -0.9 3 28.66 q 河内 のあ(2) 入善高
7組 -0.9 4 28.77 q 福本 翠月(1) 龍谷富山高
7組 -0.9 5 29.20 小島 愛結(1) 富山中部高
7組 -0.9 6 29.83 髙田 夏妃(2) 八尾高
7組 -0.9 7 30.61 畑岸 杏奈(1) 魚津高
7組 -0.9 8 39.76 竹中 美結(1) 石動高
8組 -0.6 1 27.36 Q 岡本 紗季(3) 富山南高
8組 -0.6 2 27.72 Q 森田 妃奈(3) 高岡高
8組 -0.6 3 30.56 坂下 ひとみ(1) 砺波高
8組 -0.6 4 30.62 若瀬 望紗(3) 片山学園高
8組 -0.6 5 31.62 西本 真彩(1) 小杉高
8組 -0.6 6 31.90 栗嶋 里菜(1) 高岡西高
8組 -0.6 DNF 藤田 萌(1) 富山商高
8組 -0.6 DNF 村上 紗也佳(2) 高岡南高

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.5 1 26.04 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
1組 -0.5 2 26.78 Q 藤城 紀香(3) 富山南高
1組 -0.5 3 27.24 柏川 優奈(3) 南砺福光高
1組 -0.5 4 27.61 下村 夏紀(2) 呉羽高
1組 -0.5 5 27.71 牧口 晴香(3) 高岡南高
1組 -0.5 6 27.83 大村 茜音(2) 高岡商高
1組 -0.5 7 28.17 古市 希亜(2) 桜井高
1組 -0.5 8 28.59 栢元 果積(3) 福岡高
2組 +1.8 1 26.56 Q 亀谷 優香(3) 新川高
2組 +1.8 2 26.82 Q 岡本 紗季(3) 富山南高
2組 +1.8 3 27.33 森田 妃奈(3) 高岡高
2組 +1.8 4 27.80 中川 璃音(2) 水橋高
2組 +1.8 5 28.21 荒木 琴美(1) 富山商高
2組 +1.8 6 28.35 河内 のあ(2) 入善高
2組 +1.8 7 28.71 宮津 美希(2) 富山中部高
2組 +1.8 DNS 速水 柚衣(2) 高岡商高
3組 -0.4 1 26.27 Q 清水 瑠華(3) 富山商高
3組 -0.4 2 26.64 Q 茗原 凪沙(3) 水橋高
3組 -0.4 3 26.77 q 江田 優花(3) 新川高
3組 -0.4 4 27.00 q 内山 莉菜(3) 南砺福野高
3組 -0.4 5 27.89 土田 朱音(2) 呉羽高
3組 -0.4 6 27.98 石坂 泰葉(3) 富山高
3組 -0.4 7 28.18 松山 和佳奈(2) 富山南高
3組 -0.4 8 28.89 福本 翠月(1) 龍谷富山高

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 25.80 新鞍 莉音(2) 水橋高
1組 +2.2 2 26.12 清水 瑠華(3) 富山商高
1組 +2.2 3 26.28 亀谷 優香(3) 新川高
1組 +2.2 4 26.29 茗原 凪沙(3) 水橋高
1組 +2.2 5 26.33 江田 優花(3) 新川高
1組 +2.2 6 26.61 藤城 紀香(3) 富山南高
1組 +2.2 7 26.85 岡本 紗季(3) 富山南高
1組 +2.2 8 26.94 内山 莉菜(3) 南砺福野高

女子 400m 予選(5組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:01.27 Q 出町 桃子(3) 水橋高
1組 2 1:02.18 Q 松下 朱里(2) 高岡商高
1組 3 1:04.09 q 渡邉 楓華(3) 高岡高
1組 4 1:04.85 q 岩坂 理沙(2) 富山高専B
1組 5 1:07.01 田所 希(2) 富山東高
1組 6 1:10.46 松本 和(3) 八尾高
1組 DNS 神下 加奈子(1) 砺波高
2組 1 1:03.39 Q 前山 智世(3) 南砺福野高
2組 2 1:03.66 Q 金丸 咲希(3) 富山南高
2組 3 1:03.82 q 辻井 美帆(2) 富山商高
2組 4 1:08.35 山本 澪奈(3) 氷見高
2組 5 1:10.06 岩﨑 美暖(1) 富山中部高
2組 6 1:10.20 村井 詩菜(3) 八尾高
2組 7 1:11.98 石倉 京華(2) 魚津高
2組 8 1:14.31 田伏 陽奈(1) 桜井高
3組 1 1:02.44 Q 藤城 紀香(3) 富山南高
3組 2 1:04.46 Q 柴 綾音(3) 高岡南高
3組 3 1:06.61 新井 彩(3) 大門高
3組 4 1:09.15 髙田 夏妃(2) 八尾高
3組 5 1:09.25 近藤 凛(2) 高岡商高
3組 6 1:11.22 松川 日向子(1) 上市高
3組 7 1:11.80 坂下 ひとみ(1) 砺波高
4組 1 1:01.91 Q 平尾 小夏(3) 富山東高
4組 2 1:03.10 Q 中島 優花(2) 呉羽高
4組 3 1:04.66 q 荒木 琴美(1) 富山商高
4組 4 1:05.68 q 松山 和佳奈(2) 富山南高
4組 5 1:07.17 栢元 果積(3) 福岡高
4組 6 1:12.76 西本 朱里(1) 高岡高
4組 7 1:14.88 小谷 里音(1) 砺波高
4組 8 1:20.67 森島 詩央里(3) 新川高
5組 1 59.11 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南高
5組 2 1:03.35 Q 藤田 萌(1) 富山商高
5組 3 1:06.24 q 大山 優希(2) 高岡商高
5組 4 1:08.38 清水 愛(2) 富山中部高
5組 5 1:11.31 上 紗佳(3) 福岡高
5組 6 1:13.33 宮本 優希(1) 氷見高
5組 7 1:17.67 泉田 香音(1) 高岡高
5組 DNS 河中 胡生芽(1) 魚津高

女子 400m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:01.76 Q 出町 桃子(3) 水橋高
1組 2 1:02.90 Q 平尾 小夏(3) 富山東高
1組 3 1:03.69 Q 藤田 萌(1) 富山商高
1組 4 1:03.90 q 中島 優花(2) 呉羽高
1組 5 1:05.98 柴 綾音(3) 高岡南高
1組 6 1:06.59 辻井 美帆(2) 富山商高
1組 7 1:07.19 大山 優希(2) 高岡商高
1組 8 1:07.67 松山 和佳奈(2) 富山南高
2組 1 1:00.88 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南高
2組 2 1:01.57 Q 前山 智世(3) 南砺福野高
2組 3 1:01.66 Q 藤城 紀香(3) 富山南高
2組 4 1:02.71 q 松下 朱里(2) 高岡商高
2組 5 1:04.63 金丸 咲希(3) 富山南高
2組 6 1:05.31 荒木 琴美(1) 富山商高
2組 7 1:06.10 渡邉 楓華(3) 高岡高
2組 8 1:06.38 岩坂 理沙(2) 富山高専B

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.66 手塚 麻衣(1) 高岡南高
1組 2 59.41 出町 桃子(3) 水橋高
1組 3 1:00.33 前山 智世(3) 南砺福野高
1組 4 1:01.63 藤城 紀香(3) 富山南高
1組 5 1:01.87 藤田 萌(1) 富山商高
1組 6 1:02.06 平尾 小夏(3) 富山東高
1組 7 1:02.53 中島 優花(2) 呉羽高
1組 8 1:03.78 松下 朱里(2) 高岡商高

女子 800m 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:27.94 Q 廣田 百世(1) 呉羽高
1組 2 2:30.47 Q 石浦 藍里(3) 新川高
1組 3 2:32.31 q 金丸 咲希(3) 富山南高
1組 4 2:36.84 泉 有蘭(2) 龍谷富山高
1組 5 2:41.45 中山 愛美(2) 魚津高
1組 6 2:42.70 酒井 柚香(2) 南砺福光高
1組 7 2:48.60 清水 葵(1) 高岡西高
1組 8 2:55.73 杉山 菜々華(1) 石動高
1組 DNS 神下 加奈子(1) 砺波高
2組 1 2:24.46 Q 山本 佳奈(1) 高岡商高
2組 2 2:28.82 Q 岩坂 理沙(2) 富山高専B
2組 3 2:34.80 吉田 祐子(2) 高岡高
2組 4 2:35.90 志摩 彩美(3) 砺波高
2組 5 2:42.74 村井 詩菜(3) 八尾高
2組 6 2:44.18 野村 奈央(1) 南砺福野高
2組 7 3:01.21 丸山 依織(1) 氷見高
2組 8 3:04.02 頭川 咲心(1) 石動高
2組 DNS 杉崎 琴乃(2) 水橋高
3組 1 2:23.39 Q 谷口 知穂(1) 富山商高
3組 2 2:24.34 Q 老 みいな(2) 高岡商高
3組 3 2:32.28 q 金川 純夏(2) 富山高
3組 4 2:34.16 三井 羽留美(2) 新川高
3組 5 2:43.03 上 紗佳(3) 福岡高
3組 6 2:43.08 岡山 莉奈(3) 高岡西高
3組 7 2:43.60 坂下 ひとみ(1) 砺波高
3組 8 2:43.85 石坂 愛美(1) 富山南高
4組 1 2:26.41 Q 江尻 芽生(3) 高岡商高
4組 2 2:29.52 Q 西川 絢(2) 福岡高
4組 3 2:30.33 q 金田 彩希(2) 南砺福野高
4組 4 2:36.71 河中 胡生芽(1) 魚津高
4組 5 2:37.46 寺松 瑞夏(1) 富山南高
4組 6 2:42.57 松川 日向子(1) 上市高
4組 7 2:47.34 百島 夢叶(1) 南砺福光高
4組 8 2:48.00 堂田 優花(2) 氷見高
4組 9 2:51.94 佐伯 優有(2) 富山東高
5組 1 2:27.15 Q 飯山 藍佳(1) 富山商高
5組 2 2:28.84 Q 平尾 小夏(3) 富山東高
5組 3 2:35.10 田口 愛(2) 石動高
5組 4 2:37.33 福田 萌果(3) 呉羽高
5組 5 2:40.78 石倉 京華(2) 魚津高
5組 6 2:43.91 宮本 優希(1) 氷見高
5組 7 2:44.10 喜内 淳愛(2) 八尾高
5組 8 2:45.28 粟野 真子(3) 高岡高
5組 DNS 加藤 栞(1) 龍谷富山高
6組 1 2:22.73 Q 根塚 みのり(1) 富山商高
6組 2 2:26.37 Q 石井 祥子(3) 南砺福野高
6組 3 2:27.49 q 中嶋 亜美(3) 入善高
6組 4 2:33.16 大島 美吹(1) 八尾高
6組 5 2:35.98 佐々木 富愛(3) 龍谷富山高
6組 6 2:42.41 野師本 悦子(2) 高岡高
6組 7 2:44.63 岩井 沙樹(1) 福岡高
6組 8 2:45.78 小西 未菜(3) 南砺福光高
6組 9 3:09.76 平崎 南帆(2) 泊高

女子 800m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:20.91 Q 谷口 知穂(1) 富山商高
1組 2 2:22.12 Q 老 みいな(2) 高岡商高
1組 3 2:22.43 Q 廣田 百世(1) 呉羽高
1組 4 2:23.67 q 山本 佳奈(1) 高岡商高
1組 5 2:27.55 平尾 小夏(3) 富山東高
1組 6 2:32.02 西川 絢(2) 福岡高
1組 7 2:33.53 金田 彩希(2) 南砺福野高
1組 8 2:34.88 金川 純夏(2) 富山高
2組 1 2:21.08 Q 根塚 みのり(1) 富山商高
2組 2 2:21.60 Q 飯山 藍佳(1) 富山商高
2組 3 2:22.18 Q 江尻 芽生(3) 高岡商高
2組 4 2:23.91 q 石井 祥子(3) 南砺福野高
2組 5 2:27.83 石浦 藍里(3) 新川高
2組 6 2:30.52 金丸 咲希(3) 富山南高
2組 7 2:31.50 岩坂 理沙(2) 富山高専B
2組 8 2:34.41 中嶋 亜美(3) 入善高

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:16.81 根塚 みのり(1) 富山商高
1組 2 2:18.21 飯山 藍佳(1) 富山商高
1組 3 2:18.58 江尻 芽生(3) 高岡商高
1組 4 2:21.69 谷口 知穂(1) 富山商高
1組 5 2:22.08 山本 佳奈(1) 高岡商高
1組 6 2:24.14 廣田 百世(1) 呉羽高
1組 7 2:27.98 石井 祥子(3) 南砺福野高
1組 8 2:33.43 老 みいな(2) 高岡商高

女子 1500m 予選(3組4着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:56.14 Q 垣内 うらら(3) 高岡商高
1組 2 4:56.42 Q 谷口 知穂(1) 富山商高
1組 3 4:59.78 Q 増田 彩乃(1) 高岡高
1組 4 5:04.80 Q 白江 彩(3) 砺波高
1組 5 5:06.39 q 石井 祥子(3) 南砺福野高
1組 6 5:18.18 q 西川 絢(2) 福岡高
1組 7 5:24.87 田口 愛(2) 石動高
1組 8 5:28.52 岸田 由奈(3) 氷見高
1組 9 5:31.68 林 愛華(1) 富山東高
1組 10 5:33.88 右井 里歩(1) 泊高
1組 11 5:38.57 小西 未菜(3) 南砺福光高
1組 12 5:41.45 加藤 栞(1) 龍谷富山高
1組 13 5:52.51 吉野 愛佑美(1) 新湊高
1組 14 5:53.64 大井 萌香(1) 高岡南高
1組 DNS 廣瀬 晴(1) 魚津高
2組 1 5:02.27 Q 飯山 藍佳(1) 富山商高
2組 2 5:07.75 Q 柴田 莉奈(3) 高岡商高
2組 3 5:10.09 Q 石浦 藍里(3) 新川高
2組 4 5:16.35 Q 志摩 彩美(3) 砺波高
2組 5 5:20.66 稲塚 未知(3) 南砺福光高
2組 6 5:22.93 佐々木 富愛(3) 龍谷富山高
2組 7 5:35.15 前 風花(1) 氷見高
2組 8 5:37.75 石倉 京華(2) 魚津高
2組 9 5:39.12 坂藤 有梨(3) 入善高
2組 10 5:39.91 山下 知恵(1) 高岡高
2組 11 5:40.73 髙玉 夢乃(1) 福岡高
2組 12 5:44.98 廣瀨 友香(1) 高岡南高
2組 13 5:46.50 髙瀨 舞(1) 石動高
2組 14 5:58.76 清水 葵(1) 高岡西高
2組 15 6:14.62 川添 彬乃(2) 富山東高
3組 1 4:54.82 Q 根塚 みのり(1) 富山商高
3組 2 5:09.33 Q 中嶋 亜美(3) 入善高
3組 3 5:11.93 Q 老 みいな(2) 高岡商高
3組 4 5:12.33 Q 福田 菜々子(1) 砺波高
3組 5 5:19.35 q 金田 彩希(2) 南砺福野高
3組 6 5:20.20 伏見 咲楽(2) 氷見高
3組 7 5:23.71 柴山 吹雪(1) 桜井高
3組 8 5:27.48 澤田 侑依(1) 富山南高
3組 9 5:32.59 中山 愛美(2) 魚津高
3組 10 5:32.90 出町 美翠(2) 富山高
3組 11 5:36.84 泉 有蘭(2) 龍谷富山高
3組 12 5:39.36 酒井 柚香(2) 南砺福光高
3組 13 5:50.73 高橋 舞(2) 高岡高
3組 14 5:51.89 松島 芽生(1) 富山東高
3組 15 6:15.79 中川 笑里(1) 石動高

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:35.36 根塚 みのり(1) 富山商高
1組 2 4:41.97 飯山 藍佳(1) 富山商高
1組 3 4:44.98 垣内 うらら(3) 高岡商高
1組 4 4:49.23 谷口 知穂(1) 富山商高
1組 5 4:50.72 柴田 莉奈(3) 高岡商高
1組 6 4:51.44 石浦 藍里(3) 新川高
1組 7 4:56.70 増田 彩乃(1) 高岡高
1組 8 4:58.43 白江 彩(3) 砺波高
1組 9 5:04.24 老 みいな(2) 高岡商高
1組 10 5:05.07 石井 祥子(3) 南砺福野高
1組 11 5:07.53 福田 菜々子(1) 砺波高
1組 12 5:16.61 金田 彩希(2) 南砺福野高
1組 13 5:16.62 中嶋 亜美(3) 入善高
1組 14 5:19.89 志摩 彩美(3) 砺波高
1組 15 5:21.39 西川 絢(2) 福岡高

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10:11.03 垣内 うらら(3) 高岡商高
1組 2 10:23.40 松浦 陽奈子(3) 高岡商高
1組 3 10:24.51 白江 彩(3) 砺波高
1組 4 10:30.01 室崎 明日香(2) 高岡商高
1組 5 10:34.93 村田 美羽(3) 富山商高
1組 6 10:45.76 藤田 理沙(2) 富山商高
1組 7 10:58.42 福田 菜々子(1) 砺波高
1組 8 11:01.07 守内 美結(3) 高岡高
1組 9 11:08.45 竹田 奈々子(3) 砺波高
1組 10 11:23.48 阿尾 智咲(3) 高岡高
1組 11 11:35.73 西川 絢(2) 福岡高
1組 12 11:42.21 田谷 まる美(2) 高岡高
1組 13 11:53.82 稲塚 未知(3) 南砺福光高
1組 14 11:54.08 澤田 侑依(1) 富山南高
1組 15 12:00.27 佐々木 富愛(3) 龍谷富山高
1組 16 12:12.45 林 愛華(1) 富山東高
1組 17 12:31.94 小野内 花倫(2) 富山中部高
1組 18 12:43.30 坂藤 有梨(3) 入善高
1組 19 12:54.49 中森 栞菜(3) 富山中部高
1組 DNF 津幡 あゆみ(3) 高岡西高
1組 DNS 舘田 英里香(1) 南砺福野高
1組 DNS 恒川 知優(1) 富山商高

女子 100mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.3 1 15.89 Q 河口 美優(2) 富山商高
1組 +1.3 2 16.10 Q 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
1組 +1.3 3 17.26 Q 竹林 莉子(2) 福岡高
1組 +1.3 4 17.46 藤樫 紅梅(3) 富山高
1組 +1.3 5 18.64 西本 朱里(1) 高岡高
1組 +1.3 6 19.64 田村 緋理(3) 新川高
1組 +1.3 7 21.17 中嶋 七海(1) 高岡南高
1組 +1.3 DNS 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2組 +1.8 1 16.02 Q 熊野 亜海(2) 福岡高
2組 +1.8 2 16.89 Q 有山 陽子(3) 富山中部高
2組 +1.8 3 17.14 Q 樋口 琴海(3) 高岡南高
2組 +1.8 4 17.95 牛谷 きなこ(3) 富山南高
2組 +1.8 5 18.00 山下 詩乃(1) 富山高
2組 +1.8 6 18.29 荒井 優芽(2) 高岡高
2組 +1.8 DNS 関口 陽菜(1) 魚津高
3組 +3.2 1 14.66 Q 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
3組 +3.2 2 16.63 Q 水上 真菜(3) 富山高専B
3組 +3.2 3 16.96 Q 中川 璃音(2) 水橋高
3組 +3.2 4 17.63 竹林 永吏(2) 高岡高
3組 +3.2 5 18.00 畑岸 杏奈(1) 魚津高
3組 +3.2 6 18.37 中居 菜月(3) 南砺福光高
3組 +3.2 7 19.20 大野 舞(1) 富山商高
4組 +0.7 1 15.66 Q 茗原 凪沙(3) 水橋高
4組 +0.7 2 15.88 Q 井波 満梨奈(3) 龍谷富山高
4組 +0.7 3 16.86 Q 中村 さくら(1) 富山商高
4組 +0.7 4 17.72 織田 菜実季(3) 富山南高
4組 +0.7 5 18.01 明歩谷 七海(3) 富山高専B
4組 +0.7 6 18.17 大森 茉央(2) 砺波高
4組 +0.7 7 20.24 棚田 朱音(1) 高岡南高
5組 -0.8 1 15.68 Q 山本 彩加(3) 桜井高
5組 -0.8 2 15.80 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
5組 -0.8 3 16.75 Q 石坂 泰葉(3) 富山高
5組 -0.8 4 17.42 q 萩中 七海(1) 富山高専B
5組 -0.8 5 17.51 西村 ますみ(1) 氷見高
5組 -0.8 6 18.75 藤林 朝香(3) 富山西高
5組 -0.8 7 19.11 志摩 成美(1) 福岡高
5組 -0.8 DNS 石田 歩華(1) 新川高

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.2 1 14.58 Q 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
1組 +3.2 2 15.45 Q 河口 美優(2) 富山商高
1組 +3.2 3 15.59 Q 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
1組 +3.2 4 15.75 q 熊野 亜海(2) 福岡高
1組 +3.2 5 16.03 萩中 七海(1) 富山高専B
1組 +3.2 6 16.07 石坂 泰葉(3) 富山高
1組 +3.2 7 16.25 中川 璃音(2) 水橋高
1組 +3.2 8 16.59 有山 陽子(3) 富山中部高
2組 +0.9 1 15.44 Q 茗原 凪沙(3) 水橋高
2組 +0.9 2 15.47 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
2組 +0.9 3 15.49 Q 山本 彩加(3) 桜井高
2組 +0.9 4 15.63 q 井波 満梨奈(3) 龍谷富山高
2組 +0.9 5 16.62 中村 さくら(1) 富山商高
2組 +0.9 6 16.67 水上 真菜(3) 富山高専B
2組 +0.9 7 16.90 竹林 莉子(2) 福岡高
2組 +0.9 8 17.12 樋口 琴海(3) 高岡南高

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.8 1 14.55 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
1組 +0.8 2 15.14 新鞍 莉音(2) 水橋高
1組 +0.8 3 15.24 山本 彩加(3) 桜井高
1組 +0.8 4 15.29 茗原 凪沙(3) 水橋高
1組 +0.8 5 15.59 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
1組 +0.8 6 15.64 井波 満梨奈(3) 龍谷富山高
1組 +0.8 7 15.71 河口 美優(2) 富山商高
1組 +0.8 8 15.72 熊野 亜海(2) 福岡高

女子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:08.50 Q 柴 綾音(3) 高岡南高
1組 2 1:08.79 Q 河口 美優(2) 富山商高
1組 3 1:09.49 q 渡邉 楓華(3) 高岡高
1組 4 1:10.72 q 柄﨑 真優(2) 南砺福光高
1組 5 1:11.10 有山 陽子(3) 富山中部高
1組 6 1:11.70 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
1組 7 1:12.02 萩中 七海(1) 富山高専B
1組 8 1:21.49 新井 彩(3) 大門高
2組 1 1:09.16 Q 中村 さくら(1) 富山商高
2組 2 1:10.54 Q 出町 桃子(3) 水橋高
2組 3 1:10.85 大郷 莉奈(3) 富山南高
2組 4 1:12.15 井波 満梨奈(3) 龍谷富山高
2組 5 1:12.27 寺山 可純(1) 高岡高
2組 6 1:15.88 山本 澪奈(3) 氷見高
2組 7 1:21.45 明歩谷 七海(3) 富山高専B
2組 DNS 石坂 泰葉(3) 富山高
3組 1 1:06.45 Q 前山 智世(3) 南砺福野高
3組 2 1:10.16 Q 山本 彩加(3) 桜井高
3組 3 1:12.06 山崎 志桜凪(2) 富山商高
3組 4 1:12.87 横江 美里(3) 水橋高
3組 5 1:20.76 水上 真菜(3) 富山高専B
3組 6 1:25.92 田村 緋理(3) 新川高
3組 DNS 早平 碧音(3) 高岡商高

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:05.49 前山 智世(3) 南砺福野高
1組 2 1:07.15 中村 さくら(1) 富山商高
1組 3 1:07.53 河口 美優(2) 富山商高
1組 4 1:07.91 柴 綾音(3) 高岡南高
1組 5 1:08.34 出町 桃子(3) 水橋高
1組 6 1:09.11 山本 彩加(3) 桜井高
1組 7 1:10.14 渡邉 楓華(3) 高岡高
1組 8 1:11.59 柄﨑 真優(2) 南砺福光高

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 25:02.84 橋 あぐり(3) 龍谷富山高
1組 2 27:25.30 渡辺 早弥花(3) 富山商高
1組 3 27:43.13 幸塚 怜美(3) 高岡高
1組 4 28:30.99 野師本 悦子(2) 高岡高
1組 5 29:49.11 中森 栞菜(3) 富山中部高
1組 6 31:07.49 数井 悠果(3) 富山高
1組 7 31:49.14 小野内 花倫(2) 富山中部高
1組 8 32:29.44 三井 羽留美(2) 新川高
1組 9 34:30.13 竹田 奈々子(3) 砺波高
1組 DQ W2 藤田 優子(3) 富山商高

女子 4×100mR 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.61 Q 龍谷富山高
1組 2 50.41 Q 南砺福野高
1組 3 50.74 q 高岡高
1組 4 51.33 富山高
1組 5 53.36 富山中部高
1組 6 54.78 八尾高
2組 1 49.26 Q 水橋高
2組 2 50.58 Q 富山南高
2組 3 51.13 高岡南高
2組 4 51.45 南砺福光高
2組 5 53.10 富山高専B
2組 6 54.34 魚津高
2組 7 55.45 上市高
3組 1 49.05 Q 新川高
3組 2 49.50 Q 富山商高
3組 3 50.84 q 呉羽高
3組 4 51.72 富山いずみ高
3組 5 52.81 福岡高
3組 6 55.79 砺波高
3組 7 57.53 高岡商高

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.26 水橋高
1組 2 49.60 新川高
1組 3 49.66 富山商高
1組 4 50.22 南砺福野高
1組 5 50.30 富山南高
1組 6 50.41 龍谷富山高
1組 7 51.21 呉羽高
1組 8 51.85 高岡高

女子 4✕400mR 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:09.63 Q 富山南高
1組 2 4:09.94 Q 南砺福野高
1組 3 4:11.62 Q 龍谷富山高
1組 4 4:11.75 q 高岡高
1組 5 4:25.28 八尾高
1組 6 4:31.36 富山中部高
1組 7 4:31.66 砺波高
1組 8 4:34.63 魚津高
2組 1 4:07.46 Q 水橋高
2組 2 4:08.24 Q 高岡商高
2組 3 4:08.84 Q 富山商高
2組 4 4:13.16 q 呉羽高
2組 5 4:17.69 高岡南高
2組 6 4:21.36 富山高
2組 7 4:25.69 富山高専B

女子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:04.95 富山商高
1組 2 4:07.22 水橋高
1組 3 4:08.19 富山南高
1組 4 4:10.91 高岡商高
1組 5 4:10.97 龍谷富山高
1組 6 4:13.17 南砺福野高
1組 7 4:13.73 呉羽高
1組 8 4:14.79 高岡高

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.58 山田 歩有子(1) 南砺福光高
1組 2 1.50 熊野 亜海(2) 福岡高
1組 3 1.50 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 3 1.50 松下 朱里(2) 高岡商高
1組 3 1.50 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 6 1.45 野村 来羽(1) 富山商高
1組 7 1.45 本田 天(3) 龍谷富山高
1組 8 1.45 飛田 路奈(3) 福岡高
1組 9 1.45 坂東 美咲(2) 新川高
1組 10 1.40 西川 瑞佳(1) 富山高専B
1組 11 1.40 竹内 さとみ(3) 新湊高
1組 11 1.40 笹山 結風(3) 大門高
1組 11 1.40 竹林 永吏(2) 高岡高
1組 14 1.40 石田 良菜(3) 富山商高
1組 15 1.35 宮澤 朱希(3) 福岡高
1組 16 1.35 中居 菜月(3) 南砺福光高
1組 17 1.30 大西 里奈(2) 富山いずみ高
1組 17 1.30 大屋 凛華(3) 高岡南高
1組 17 1.30 野崎 桜(3) 新湊高
1組 20 1.30 麻生 佳那(1) 富山高専B
1組 21 1.30 南條 晴香(1) 富山第一高
1組 21 1.30 畑岸 杏奈(1) 魚津高
1組 NM 齊藤 日々綺(3) 南砺福野高
1組 NM 池田 彩花(1) 桜井高
1組 NM 吉野 愛佑美(1) 新湊高
1組 DNS 山本 海琴(2) 南砺福野高
1組 DNS 小幡 春菜(2) 富山東高
1組 DNS 藤井 晴菜(1) 氷見高
1組 DNS 中嶋 七海(1) 高岡南高

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.90 澁谷 美紀(3) 高岡高
1組 2 2.80 山田 めぐ(3) 南砺福光高
1組 3 2.40 竹林 永吏(2) 高岡高
1組 4 2.20 宮澤 朱希(3) 福岡高
1組 NM 山崎 帆南(1) 富山中部高
1組 NM 森 淨香(1) 砺波高
1組 NM 紙井 美希(1) 福岡高
1組 NM 宮津 美希(2) 富山中部高
1組 NM 村山 実優(1) 富山中部高
1組 NM 高橋 菜緒(1) 福岡高
1組 NM 丸箸 里奈(1) 富山高
1組 NM 堀 美由希(1) 高岡工芸高
1組 DNS 竹内 さとみ(3) 新湊高
1組 DNS 野崎 桜(3) 新湊高

女子 走幅跳 予選(5m10)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.32 +1.5 Q 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 2 5.19 +0.9 q 佐藤 和奏(3) 富山いずみ高
1組 3 5.13 +0.7 q 白山 穂翔(2) 砺波高
1組 4 5.11 +1.3 q 寺山 可純(1) 高岡高
1組 5 5.02 +2.6 q 本田 天(3) 龍谷富山高
1組 6 5.02 +2.6 q 永原 李々花(1) 水橋高
1組 7 4.88 +1.5 q 北林 朋恵(2) 水橋高
1組 8 4.76 +2.0 鳥海 日海理(2) 富山高専B
1組 9 4.61 浅井 花音(3) 高岡商高
1組 NM 小林 七海(3) 魚津高
1組 NM 村山 実優(1) 富山中部高
1組 NM 中溝 莉緒(3) 富山高
1組 NM 佐藤 玲奈(2) 上市高
1組 NM 中村 ほのか(1) 福岡高
1組 NM 関口 陽菜(1) 魚津高
1組 NM 須川 采音(1) 上市高
1組 NM 川渕 絢音(2) 富山南高
1組 NM 氏島 瑠々香(3) 新湊高
2組 1 5.29 -0.1 Q 青木 優楽(3) 富山高
2組 2 5.26 +2.6 Q 能作 七美(3) 龍谷富山高
2組 3 5.18 +1.2 q 林 愛理(2) 龍谷富山高
2組 4 5.16 +2.9 q 伊藤 里歩(3) 片山学園高
2組 5 5.13 +1.7 q 佐渡 菜月(3) 魚津高
2組 6 4.86 +2.4 荒井 優芽(2) 高岡高
2組 7 4.79 +2.2 大村 茜音(2) 高岡商高
2組 8 4.78 +0.8 森 小晴(1) 富山いずみ高
2組 NM 髙下 華(1) 桜井高
2組 NM 中島 望裕(1) 南砺福野高
2組 NM 岩井 沙樹(1) 福岡高
2組 NM 立花 潮莉(1) 富山いずみ高
2組 NM 近藤 凛(2) 高岡商高
2組 NM 中山 結唯香(2) 上市高
2組 NM 多賀 輝(1) 富山中部高
2組 DNS 孫田 怜実(2) 新湊高
2組 DNS 山本 海琴(2) 南砺福野高
2組 DNS 坂東 美咲(2) 新川高
2組 DNS 新家 舞優(1) 氷見高

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.29 +0.2 青木 優楽(3) 富山高
1組 2 5.28 +0.2 林 愛理(2) 龍谷富山高
1組 3 5.27 -0.9 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 4 5.23 +0.0 白山 穂翔(2) 砺波高
1組 5 5.11 -0.1 本田 天(3) 龍谷富山高
1組 6 5.11 -0.8 能作 七美(3) 龍谷富山高
1組 7 5.06 +1.5 伊藤 里歩(3) 片山学園高
1組 8 5.02 +0.2 佐渡 菜月(3) 魚津高
1組 9 4.84 -0.9 北林 朋恵(2) 水橋高
1組 10 4.78 -0.3 寺山 可純(1) 高岡高
1組 11 4.77 +0.3 永原 李々花(1) 水橋高
1組 12 4.55 +0.2 佐藤 和奏(3) 富山いずみ高

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.48 +2.3 青木 優楽(3) 富山高
1組 2 11.44 +1.8 本田 天(3) 龍谷富山高
1組 3 11.07 +0.8 伊藤 里歩(3) 片山学園高
1組 4 10.81 +1.2 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
1組 5 10.64 +0.9 河口 美優(2) 富山商高
1組 6 10.51 +0.0 佐渡 菜月(3) 魚津高
1組 7 10.27 +1.5 大西 里奈(2) 富山いずみ高
1組 8 10.25 -0.2 辻井 美帆(2) 富山商高
1組 9 10.17 +0.1 佐藤 和奏(3) 富山いずみ高
1組 10 9.71 +1.9 鳥海 日海理(2) 富山高専B
1組 11 9.61 +0.0 佐藤 玲奈(2) 上市高
1組 12 9.49 +0.5 清水 愛(2) 富山中部高
1組 13 8.77 +1.3 齊藤 日々綺(3) 南砺福野高
1組 14 8.50 +0.9 小林 七海(3) 魚津高
1組 15 8.40 +0.6 中山 結唯香(2) 上市高
1組 16 8.38 -0.1 岩﨑 美暖(1) 富山中部高
1組 NM 岩城 洸香(1) 片山学園高
1組 NM 多賀 輝(1) 富山中部高
1組 DNS 山本 海琴(2) 南砺福野高

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.13 草塩 はな(2) 高岡南高
1組 2 10.96 小坂 真未(2) 龍谷富山高
1組 3 10.56 廣谷 早哉(3) 龍谷富山高
1組 4 10.53 飯野 結貴(3) 富山高専B
1組 5 10.41 荒野 幸帆(3) 高岡商高
1組 6 10.23 佐々木 志帆(1) 片山学園高
1組 7 10.16 亀澤 亜衣(3) 富山高
1組 8 9.76 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高
1組 9 9.50 飴井 理彩(3) 呉羽高
1組 10 8.98 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 11 8.83 澤村 菜名実(2) 新川高
1組 12 8.54 山崎 莉瑳(2) 高岡高
1組 13 8.47 堺 美聡(3) 高岡南高
1組 14 8.06 町口 愛奈(3) 呉羽高
1組 15 8.05 清水 聖花(2) 新川高
1組 16 7.94 金瀬 真奈実(2) 富山いずみ高
1組 17 7.88 林 瑠里奈(3) 呉羽高
1組 18 7.31 漁 愛穂(1) 中央農高
1組 19 7.27 湯浅 華蓮(1) 南砺福光高
1組 20 6.98 永田 紀果(3) 富山第一高
1組 NM 臼井 実琴(1) 新湊高
1組 NM 川添 彬乃(2) 富山東高
1組 NM 伊藤 藍里(1) 高岡南高
1組 NM 吉田 楓(2) 富山東高
1組 NM 森島 詩央里(3) 新川高
1組 DNS 平野 優佳(2) 高岡商高

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.95 荒野 幸帆(3) 高岡商高
1組 2 37.08 草塩 はな(2) 高岡南高
1組 3 36.81 町口 愛奈(3) 呉羽高
1組 4 33.65 廣谷 早哉(3) 龍谷富山高
1組 5 33.50 小坂 真未(2) 龍谷富山高
1組 6 33.19 堺 美聡(3) 高岡南高
1組 7 31.84 平野 優佳(2) 高岡商高
1組 8 29.58 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高
1組 9 27.74 林 瑠里奈(3) 呉羽高
1組 10 27.59 飯野 結貴(3) 富山高専B
1組 11 27.11 芦田 ちぎり(3) 南砺福光高
1組 12 24.08 湯浅 未羽(2) 南砺福光高
1組 13 23.67 澤村 菜名実(2) 新川高
1組 14 23.29 寄田 優華(3) 南砺福野高
1組 15 22.91 濵井 ほのか(3) 高岡高
1組 16 21.53 漁 愛穂(1) 中央農高
1組 NM 荻沢 遙(2) 入善高
1組 NM 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 NM 大門 琴亜(1) 氷見高
1組 NM 湯浅 華蓮(1) 南砺福光高
1組 NM 石原 茄奈(2) 南砺福野高
1組 NM 林 風羽香(1) 氷見高
1組 NM 髙野 園子(3) 高岡高
1組 NM 藤井 晶帆(3) 氷見高
1組 NM 数井 悠果(3) 富山高
1組 NM 伊藤 藍里(1) 高岡南高

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.61 KR 亀澤 亜衣(3) 富山高
1組 2 45.38 飴井 理彩(3) 呉羽高
1組 3 40.35 小坂 真未(2) 龍谷富山高
1組 4 37.82 髙野 園子(3) 高岡高
1組 5 37.72 廣谷 早哉(3) 龍谷富山高
1組 6 33.06 佐々木 志帆(1) 片山学園高
1組 7 30.28 松井 美涼(3) 高岡高
1組 8 27.86 照井 萌加(3) 上市高
1組 9 27.48 中田 萌々香(2) 富山中部高
1組 10 25.14 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高
1組 11 22.04 濵井 ほのか(3) 高岡高
1組 12 18.37 澤村 菜名実(2) 新川高
1組 13 12.82 山崎 帆南(1) 富山中部高
1組 14 11.03 岩﨑 美暖(1) 富山中部高
1組 NM 飯野 結貴(3) 富山高専B

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 45.84 林 瑠里奈(3) 呉羽高
1組 2 41.65 石黒 可歩(2) 高岡商高
1組 3 37.36 澁谷 美紀(3) 高岡高
1組 4 35.88 草塩 はな(2) 高岡南高
1組 5 34.89 藤森 唯(2) 高岡商高
1組 6 34.15 芦田 ちぎり(3) 南砺福光高
1組 7 33.52 藤井 晶帆(3) 氷見高
1組 8 32.57 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 9 31.32 高堂 絹子(2) 富山高
1組 10 31.30 古井 瞳(2) 高岡南高
1組 11 28.66 宮本 理紗(3) 大門高
1組 12 27.05 梅田 翔菜(1) 氷見高
1組 13 26.68 土谷 真子(3) 福岡高
1組 14 26.02 山崎 莉瑳(2) 高岡高
1組 NM 坂田 息吹(1) 福岡高
1組 NM 湯浅 未羽(2) 南砺福光高
1組 NM 川添 彬乃(2) 富山東高
1組 NM 山崎 瑠花(3) 新湊高
1組 NM 漁 愛穂(1) 中央農高
1組 NM 高橋 舞(2) 高岡高
1組 NM 村中 史歩(1) 氷見高
1組 NM 大浦 愛莉(2) 八尾高
1組 NM 金山 陽香(3) 福岡高
1組 NM 清水 聖花(2) 新川高
1組 NM 吉田 楓(2) 富山東高
1組 NM 丸箸 里奈(1) 富山高
1組 NM 寄田 優華(3) 南砺福野高
1組 NM 朴木 和香奈(1) 南砺福野高

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4550 NKR NGR 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 2 3899 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 3 3381 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 4 3219 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 5 3099 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 6 2816 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 7 2640 荒井 優芽(2) 高岡高
1組 8 2496 塚田 貴望(1) 高岡高
1組 9 2404 石村 琉那(2) 南砺福光高
1組 DNF 大森 茉央(2) 砺波高

女子 七種100mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.8 1 14.69 (883) 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 +0.8 2 17.48 (543) 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 +0.8 3 18.68 (421) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 +0.8 DQ T8 大森 茉央(2) 砺波高
1組 +0.8 DQ T8 塚田 貴望(1) 高岡高
2組 -0.7 1 16.08 (704) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
2組 -0.7 2 17.83 (506) 松井 菜緒(3) 高岡南高
2組 -0.7 3 18.29 (459) 荒井 優芽(2) 高岡高
2組 -0.7 4 18.44 (444) 吉國 里菜(1) 高岡高
2組 -0.7 5 19.07 (384) 石村 琉那(2) 南砺福光高

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.56 (689) 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 2 1.50 (621) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 3 1.44 (555) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 4 1.41 (523) 塚田 貴望(1) 高岡高
1組 5 1.35 (460) 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 6 1.35 (460) 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 7 1.29 (399) 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 8 1.23 (340) 荒井 優芽(2) 高岡高
1組 9 1.20 (312) 石村 琉那(2) 南砺福光高
1組 DNS 大森 茉央(2) 砺波高

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9.16 (475) 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 2 9.05 (467) 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 3 8.25 (416) 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 4 7.97 (397) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 5 7.42 (362) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 6 6.96 (332) 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 7 6.42 (298) 塚田 貴望(1) 高岡高
1組 8 5.50 (240) 荒井 優芽(2) 高岡高
1組 9 4.61 (184) 石村 琉那(2) 南砺福光高
1組 DNS 大森 茉央(2) 砺波高

女子 七種200m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.6 1 27.93 (636) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 +0.6 2 29.05 (551) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 +0.6 3 29.95 (486) 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 +0.6 4 30.90 (421) 荒井 優芽(2) 高岡高
1組 +0.6 DNS 大森 茉央(2) 砺波高
2組 +1.1 1 26.38 (764) 堀内 美沙樹(3) 新川高
2組 +1.1 2 29.65 (507) 石村 琉那(2) 南砺福光高
2組 +1.1 3 29.66 (506) 西村 ますみ(1) 氷見高
2組 +1.1 4 29.99 (483) 塚田 貴望(1) 高岡高
2組 +1.1 5 30.15 (472) 松井 菜緒(3) 高岡南高

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.29 +2.6 (640) 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 2 5.10 +0.2 (587) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 3 4.78 +2.0 (500) 荒井 優芽(2) 高岡高
1組 4 4.74 +1.3 (490) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 5 4.70 +1.3 (479) 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 6 4.54 +2.0 (438) 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 7 4.39 +1.4 (401) 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 8 4.32 +1.6 (384) 塚田 貴望(1) 高岡高
1組 9 4.07 +1.8 (324) 石村 琉那(2) 南砺福光高
1組 DNS 大森 茉央(2) 砺波高

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 32.60 (526) 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 2 27.37 (427) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 3 26.79 (416) 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 4 22.02 (327) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 5 19.25 (275) 塚田 貴望(1) 高岡高
1組 6 18.21 (256) 荒井 優芽(2) 高岡高
1組 7 17.79 (248) 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 8 17.79 (248) 石村 琉那(2) 南砺福光高
1組 9 17.19 (237) 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 DNS 大森 茉央(2) 砺波高

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:30.15 (691) 堀内 美沙樹(3) 新川高
1組 2 2:38.25 (593) 室谷 恵水(3) 南砺福野高
1組 3 2:40.10 (572) 西村 ますみ(1) 氷見高
1組 4 2:43.55 (533) 塚田 貴望(1) 高岡高
1組 5 2:50.07 (463) 松井 菜緒(3) 高岡南高
1組 6 2:51.63 (447) 金井 彩音(3) 富山いずみ高
1組 7 2:51.84 (445) 石村 琉那(2) 南砺福光高
1組 8 2:52.98 (433) 吉國 里菜(1) 高岡高
1組 9 2:53.88 (424) 荒井 優芽(2) 高岡高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加