富山県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

TOYAMA 2020 高校スポーツ交流大会
富山県高校陸上競技選手権
富山県高校総合体育大会代替大会
(2020年5月29日~6月01日) 総体中止
→ 7月24日~26日に代替大会を開催

富山画像

富山県高校総体の代替大会「TOYAMA 2020 高校スポーツ交流大会」の陸上競技が2020年7月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、TOYAMA 2020 高校スポーツ交流大会陸上の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 富山県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.34 q下島 拓実 (2)龍谷富山高
211.66福島 凜 (1)富山中部高
311.89平尾 祐大 (2)高岡工芸高
412.18大谷 祐貴 (2)富山高専
512.33十文字 拓人 (3)上市高
612.64中島 健汰 (3)高岡商高
712.73五十嵐 裕紀 (1)富山東高
813.62西 慎ノ介 (1)片山学園高
DNS林 大晟 (1)富山第一高

男子 100m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.19 q荒木 翔愛 (2)魚津高
211.51大畑 琉翔 (3)桜井高
312.08西村 駿佑 (3)上市高
412.41髙田 朋寛 (1)富山高
512.44村瀬 雄也 (3)砺波工高
612.67曽田 渓介 (2)福岡高
712.78池田 龍太 (1)砺波高
812.83廣瀬 翔吾 (2)高岡向陵高
913.17道正 岬樹 (1)富山北部高

男子 100m 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.53山岸 夢喜 (1)富山商高
211.72中村 哉翔 (1)魚津高
311.83桑原 廣太郎 (2)富山中部高
412.19田邊 葵 (3)八尾高
512.25柏川 翼 (3)砺波工高
612.53森川 竜次 (1)福岡高
713.31田中 緒永久 (1)南砺福野高
DQ喜多 賢 (3)富山いずみ高
DNS前田 悠陽 (1)富山工高

男子 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.47 q加藤 悠人 (3)龍谷富山高
211.80氷見 天晴 (2)砺波高
311.96広瀬 朋太郎 (2)高岡工芸高
412.02坂野 耀真 (2)富山高専
512.36松原 崇斗 (3)高岡向陵高
612.60道谷 慧 (1)高岡商高
712.99柴田 涼介 (1)石動高
813.18山上 傑 (1)氷見高
DNS折橋 巧也 (1)富山高

男子 100m 予選5組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.42 q杉澤 光流 (3)高岡南高
211.87松原 輝 (2)水橋高
311.98大西 史太郎 (1)富山南高
412.24藤井 周平 (3)南砺福光高
512.48大平 歩夢 (3)新川高
512.48水島 健斗 (1)入善高
712.98山岸 健十 (2)泊高
DNS永原 亜月 (1)高岡商高
DNS前 諒哉 (3)呉羽高

男子 100m 予選6組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.46 q池森 新大 (3)新川高
211.76小森 優太 (2)富山第一高
312.16辻井 真夢 (2)南砺福野高
412.41沢出 朋耶 (3)富山いずみ高
512.59西森 心 (2)新湊高
612.88今井 佳輝 (2)魚津工高
713.53濵下 蓮 (1)福岡高
813.70田畠 光 (2)南砺福光高
DNS中島 燦児 (1)桜井高

男子 100m 予選7組 (-2.2)

順位記録選手所属
111.66細川 一樹 (2)龍谷富山高
211.88藤城 卓馬 (3)富山高専
312.03小嵐 優輝 (2)小杉高
412.30長尾 彰高 (3)砺波工高
512.70中村 伊吹 (2)高岡高
612.78谷口 諒太朗 (1)上市高
712.89小林 遙和 (2)入善高
812.97廣川 哲 (3)高岡向陵高
913.34渡辺 葵斗 (1)不二越工高

男子 100m 予選8組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.54井坂 翔 (2)八尾高
211.56小柴 大世 (2)水橋高
311.97杉林 雄樹 (2)富山南高
412.27杉本 蓮 (2)富山高
512.36片口 幹太 (2)富山東高
612.45深松 悠哉 (2)入善高
712.62中田 莉夢 (1)富山西高
813.18田中 歩志 (1)富山工高

男子 100m 予選9組 (-2.5)

順位記録選手所属
111.40 q髙島 輝 (2)富山商高
211.52橋本 佳大 (2)富山第一高
311.79西森 清人 (2)氷見高
411.91髙田 礼恩 (2)南砺福光高
512.45谷口 晴哉 (1)呉羽高
612.47石黒 竜之助 (2)中央農高
712.72堀田 真裕 (1)大門高
813.03中西 諒 (1)富山北部高
913.83齊藤 雄介 (1)小杉高

男子 100m 予選10組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.56濱田 悠暉 (3)新川高
211.75高井 星輝 (2)富山東高
311.99西尾 健太 (2)魚津工高
412.10飯島 悠人 (2)桜井高
512.32松原 玲夢 (1)富山北部高
612.51髙橋 康佑 (2)片山学園高
712.91京田 知大 (1)高岡南高
813.70高橋 慶多 (3)富山西高
DNS須加 隼斗 (1)富山南高

男子 100m 予選11組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.35 q片原 一輝 (1)富山商高
211.79山下 魁斗 (3)水橋高
311.84豊田 勇信 (1)高岡南高
412.02斉木 楓雅 (2)魚津工高
512.36増井 明樹 (1)富山いずみ高
612.47岩松 里洋 (3)富山西高
712.54麦島 魁晟 (2)片山学園高
813.22野崎 智也 (3)富山工高
DNS泉 知成 (2)呉羽高

男子 100m 予選12組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.19 q春本 圭祐 (2)富山中部高
211.80田口 魁星 (3)高岡工芸高
311.80金田 悠汰 (2)魚津高
411.91山岸 遼生 (3)八尾高
512.10川辺 景仁 (2)大門高
612.41市野 天晴 (1)伏木高
712.50天秤 陽人 (2)砺波高
813.01髙橋 勇翔 (1)南砺福野高
913.65城戸 健聖 (1)氷見高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.14春本 圭祐 (2)富山中部高
211.18髙島 輝 (2)富山商高
311.22荒木 翔愛 (2)魚津高
411.29杉澤 光流 (3)高岡南高
511.29下島 拓実 (2)龍谷富山高
611.38池森 新大 (3)新川高
711.40加藤 悠人 (3)龍谷富山高
811.42片原 一輝 (1)富山商高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.3)

順位記録選手所属
123.49豊田 勇信 (1)高岡南高
223.73大西 史太郎 (1)富山南高
324.05前 諒哉 (3)呉羽高
425.15宮永 寛大 (2)福岡高
525.41今井 佳輝 (2)魚津工高
625.47石黒 竜之助 (2)中央農高
DNS水島 健斗 (1)入善高
DNS小柴 大世 (2)水橋高
DNS荒木 太賀 (1)新湊高

男子 200m 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.40 q荒木 翔愛 (2)魚津高
223.39森 俊輔 (3)八尾高
324.36勝山 友翔 (1)高岡高
424.48沢出 朋耶 (3)富山いずみ高
525.15西村 康希 (2)富山中部高
625.56木下 淳之介 (2)富山高
725.74谷口 諒太朗 (1)上市高
826.18麦島 魁晟 (2)片山学園高
926.44鍋嶋 聖也 (1)富山工高

男子 200m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
123.05 q水木 光之進 (3)砺波高
223.42林 大晟 (1)富山第一高
323.58山岸 遼生 (3)八尾高
424.17飯島 悠人 (2)桜井高
524.72長岡 佑輔 (1)龍谷富山高
626.07喜多 賢 (3)富山いずみ高
728.26小西 皐友 (1)富山東高
828.77廣瀬 将哉 (2)新川高
DNS津田 温大 (2)高岡高

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.21小森 優太 (2)富山第一高
223.92川向 朝陽 (3)高岡商高
324.47松原 玲夢 (1)富山北部高
424.48関口 伊万里 (2)福岡高
524.53浅倉 来緯 (3)新川高
625.20竹端 健太朗 (3)砺波高
DNS大渕 友貴 (1)富山商高
DNS荒木 大河 (1)桜井高

男子 200m 予選5組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.87 q杉澤 光流 (3)高岡南高
223.55梅澤 信吾 (1)富山北部高
324.07水牧 夏央也 (3)高岡商高
424.21秀永 涼介 (3)入善高
524.83池守 勇章 (1)氷見高
625.00藤井 周平 (3)南砺福光高
725.94片口 幹太 (2)富山東高
828.44深津 奏音 (1)南砺福野高
DNS大野 陽生 (2)高岡高

男子 200m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.90 q橋本 佳大 (2)富山第一高
223.18 q中村 哉翔 (1)魚津高
323.24谷口 護 (2)龍谷富山高
423.78里 拳士郎 (2)水橋高
524.53杉原 健斗 (3)八尾高
624.67川辺 景仁 (2)大門高
725.62長岡 勇之介 (2)魚津工高
826.89中屋 マイロ (1)富山北部高
DNS山岸 健十 (2)泊高

男子 200m 予選7組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.39高井 星輝 (2)富山東高
223.92長谷 海翔 (1)龍谷富山高
323.94有沢 脩人 (3)富山商高
424.42浦﨑 智也 (2)水橋高
525.00山﨑 恵翔 (1)富山高
625.09村瀬 雄也 (3)砺波工高
725.40髙橋 康佑 (2)片山学園高
825.98廣瀬 翔吾 (2)高岡向陵高
926.04林 良夫 (1)富山南高

男子 200m 予選8組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.08 q春本 圭祐 (2)富山中部高
223.85平尾 祐大 (2)高岡工芸高
323.96佐野 翔吾 (3)高岡商高
425.62福澤 一輝 (2)富山商高
526.01木原 一哉 (2)砺波工高
DNS野崎 智也 (3)富山工高
DNS松原 崇斗 (3)高岡向陵高
DNS折橋 巧也 (1)富山高
DNS増井 明樹 (1)富山いずみ高

男子 200m 予選9組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.74 q福島 凜 (1)富山中部高
223.12 q山﨑 恵澄 (2)桜井高
323.45西森 清人 (2)氷見高
424.04氷見 天晴 (2)砺波高
524.47泉 知成 (2)呉羽高
624.50深草 大地 (3)新川高
724.85深松 悠哉 (2)入善高
824.95梶原 廉 (1)福岡高
926.34山田 颯人 (1)富山南高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.13荒木 翔愛 (2)魚津高
222.22春本 圭祐 (2)富山中部高
322.62杉澤 光流 (3)高岡南高
422.79橋本 佳大 (2)富山第一高
522.96山﨑 恵澄 (2)桜井高
623.01水木 光之進 (3)砺波高
723.10福島 凜 (1)富山中部高
823.32中村 哉翔 (1)魚津高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.50山本 亜良 (2)氷見高
253.72広瀬 朋太郎 (2)高岡工芸高
354.21坂野 耀真 (2)富山高専
455.25宮﨑 哲 (2)桜井高
555.93種谷 有翼 (1)大門高
657.71大野 陽生 (2)高岡高
759.32松井 和真 (1)富山高
DNS村井 伸太朗 (1)富山工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.83 q林 真吾 (3)高岡商高
253.80臼島 祥平 (2)新川高
354.38杉原 健斗 (3)八尾高
455.34小林 伶鳳 (1)富山第一高
558.55松本 祥貴 (1)富山北部高
61:01.14小浦 啓太 (1)富山工高
71:05.58二川 俊介 (1)福岡高
DNS小林 遙和 (2)入善高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.19 q木村 颯斗 (3)富山中部高
253.17山﨑 恵澄 (2)桜井高
353.92水野 薫 (1)富山南高
456.97天秤 陽人 (2)砺波高
51:00.60木下 介翔 (2)八尾高
61:01.15松下 拓実 (1)大門高
DNS吉倉 陽希 (3)富山高専
DNS石黒 神羽 (1)富山商高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.83 q瀧本 喬介 (3)龍谷富山高
254.38長尾 貫太 (2)南砺福野高
355.70杉本 蓮 (2)富山高
456.39城家 悠真 (2)高岡南高
556.88藤元 想次郎 (1)呉羽高
658.07福澤 一輝 (2)富山商高
71:00.31久々江 郁也 (1)小杉高
81:01.02藤井 柊伍 (1)富山南高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.33 q杉森 建介 (3)龍谷富山高
252.86五十嵐 優 (2)富山第一高
353.34堀 颯太 (1)富山中部高
454.17杉本 裕貴 (2)南砺福野高
554.93梅澤 信吾 (1)富山北部高
658.75早川 佳 (1)魚津工高
DNS佐藤 光 (1)石動高
DNS中波 慶一 (1)高岡高
DNS舟瀬 壮馬 (1)呉羽高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.98 q岡本 貫太 (2)高岡南高
251.66 q近藤 嵐 (3)水橋高
352.23 q小林 謙晋 (2)龍谷富山高
454.48森 俊輔 (3)八尾高
555.14山下 来稀 (1)富山商高
655.94石田 康一郎 (1)富山中部高
71:02.60伊藤 慶信 (2)福岡高
81:03.50森川 大地 (1)新川高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.38山本 晃嗣 (2)富山南高
253.76山下 魁斗 (3)水橋高
354.32山田 雄大 (2)桜井高
456.74木原 一哉 (2)砺波工高
557.81吉藤 永翔 (1)砺波高
658.11谷口 晴哉 (1)呉羽高
71:00.08荒木 太賀 (1)新湊高
DNS濱辺 匠 (2)氷見高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.81 q佐伯 恭汰楼 (3)水橋高
253.32水木 光之進 (3)砺波高
354.86田上 武龍 (2)富山第一高
455.75大代 賢治 (1)大門高
556.29山﨑 恵翔 (1)富山高
656.49大久保 優斗 (1)新川高
757.07坂林 涼 (2)氷見高
857.42岩坂 友希 (1)高岡高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.41瀧本 喬介 (3)龍谷富山高
250.71杉森 建介 (3)龍谷富山高
350.88林 真吾 (3)高岡商高
451.06岡本 貫太 (2)高岡南高
551.16近藤 嵐 (3)水橋高
651.65木村 颯斗 (3)富山中部高
752.68佐伯 恭汰楼 (3)水橋高
854.26小林 謙晋 (2)龍谷富山高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.93 q古川 凛太郎 (3)富山商高
22:05.02髙橋 諒 (1)高岡高
32:05.55杉本 裕貴 (2)南砺福野高
42:09.83西能 玄 (2)砺波高
52:18.46中道 歩夢 (1)入善高
62:45.02飛 凜生 (3)新川高
72:52.66桶谷 陸 (1)新湊高
DNS栁原 颯太 (1)高岡向陵高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.98吉田 大葵 (3)南砺福光高
22:10.07竹内 遥斗 (2)富山東高
32:11.52廣田 冬磨 (2)桜井高
42:17.02石井 聖七 (1)富山工高
52:21.07山田 康太郎 (2)八尾高
62:21.96中野 雄輝 (2)魚津工高
DNS木原 朋哉 (3)高岡商高
DNS舟瀬 壮馬 (1)呉羽高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.36 q眞田 勝己 (3)富山第一高
22:04.72纓坂 倭人 (1)高岡向陵高
32:07.60村西 隼祈 (3)新湊高
42:20.01塚越 優斗 (2)高岡工芸高
52:36.24長永 大輝 (1)富山高
DNS吉倉 陽希 (3)富山高専
DNS村井 伸太朗 (1)富山工高
DNS中野 景太 (1)高岡高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.46 q冨田 琉生 (3)南砺福野高
22:03.02井口 長洋 (2)砺波高
32:03.95前田 崚羽 (2)高岡商高
42:09.32野川 拓海 (1)桜井高
52:12.52中村 誠一郎 (2)水橋高
62:12.97高寺 優羽 (1)高岡工芸高
72:14.11広瀬 史弥 (2)魚津高
82:21.67黒田 健心 (1)龍谷富山高
DNS谷口 海翔 (1)富山中部高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.00高森 そら (1)高岡向陵高
22:04.40神代 和貴 (2)富山南高
32:04.92島 賢太 (3)砺波工高
42:07.34向井 嶺 (1)新湊高
52:09.34濱田 彪雅 (1)富山中部高
62:09.89澤村 亮太 (2)富山東高
72:11.30稲崎 雄一郎 (3)新川高
DQ T4長田 汰都次 (1)富山高
DNS磯俣 飛和 (1)不二越工高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.97 q岡田 龍之丞 (2)高岡商高
22:01.59 q米田 拓海 (2)富山商高
32:10.49宮本 珠羽 (3)八尾高
42:10.55石倉 柊羽 (1)魚津高
52:16.29浅野 龍登 (2)龍谷富山高
62:17.77黒川 稜太 (1)富山工高
72:24.99中村 魁人 (2)魚津工高
82:26.50吉倉 優太 (3)入善高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.75 q浦本 聖 (3)富山商高
22:05.04宮﨑 大武 (3)南砺福光高
32:09.88城家 悠真 (2)高岡南高
42:11.59林 翔永 (3)上市高
52:22.67谷 駿汰 (2)魚津工高
62:24.12福井 裕介 (2)富山西高
DQ源 佳己 (2)高岡高
DNS伊藤 慶信 (2)福岡高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.49 q吉松 桜雅 (2)桜井高
22:01.09 q石倉 陵羽 (1)富山高
32:02.61古野 翔梧 (3)新川高
42:05.12矢田 光 (3)龍谷富山高
52:07.09堀 蒼太朗 (2)富山南高
62:13.40吉倉 知慧 (1)魚津高
72:15.09松下 拓実 (1)大門高
82:15.22角地 駿汰 (3)氷見高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.80古川 凛太郎 (3)富山商高
21:59.11吉松 桜雅 (2)桜井高
31:59.93米田 拓海 (2)富山商高
42:00.15冨田 琉生 (3)南砺福野高
52:03.22浦本 聖 (3)富山商高
62:03.92眞田 勝己 (3)富山第一高
72:05.27石倉 陵羽 (1)富山高
82:06.27岡田 龍之丞 (2)高岡商高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.92森田 彰伍 (1)南砺福野高
24:24.93水野 太空翔 (1)砺波高
34:27.78向井 嶺 (1)新湊高
44:30.29石倉 柊羽 (1)魚津高
54:35.38竹内 遥斗 (2)富山東高
64:39.58豊島 昇 (3)富山工高
74:44.34中島 凰我 (1)桜井高
84:49.84越後 拓唯 (1)富山北部高
94:54.17河口 侑生 (1)高岡南高
104:55.52山崎 弘人 (2)氷見高
114:57.79上野 育旺 (1)高岡工芸高
125:26.94長田 汰都次 (1)富山高
DNS浦辺 寛大 (1)桜井高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:19.38佐藤 勇太 (2)氷見高
24:21.84石倉 陵羽 (1)富山高
34:35.96小川 裕 (2)高岡南高
44:37.27大代 賢治 (1)大門高
54:43.24高寺 優羽 (1)高岡工芸高
64:53.70木下 玲仁 (1)富山工高
74:55.53四津谷 和裕 (1)富山南高
85:07.52関野 李月 (1)高岡工芸高
95:13.48岡本 皐玖 (1)高岡高
105:15.02柿原 一太 (1)新湊高
115:15.06江守 祝次 (1)氷見高
125:19.17岩城 幸太郎 (1)南砺福野高
135:19.31土谷 颯大 (1)高岡南高

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:26.69村井 善 (3)富山工高
24:29.53広瀬 史弥 (2)魚津高
34:29.54下村 健斗 (2)石動高
44:40.92松田 悠汰 (2)砺波工高
54:47.10東﨑 優斗 (2)富山高
64:53.62源 介斗 (3)上市高
74:54.56中田 峻輔 (3)富山東高
84:57.16有磯 真央 (3)新川高
95:02.07杣田 瑛 (2)小杉高
105:02.31吉倉 優太 (3)入善高
115:05.37山田 康太郎 (2)八尾高
125:15.56石原 直哉 (3)上市高
135:16.46平川 賢汰 (2)富山いずみ高

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:11.33五嶋 諒士 (3)砺波高
24:12.93吉松 桜雅 (2)桜井高
34:16.54吉田 大葵 (3)南砺福光高
44:19.76田中 翔 (2)南砺福野高
54:20.02越村 承太郎 (3)砺波高
64:22.07古野 翔梧 (3)新川高
74:26.87高野 嵐太郎 (2)砺波工高
84:27.61源 佳己 (2)高岡高
94:29.63村西 隼祈 (3)新湊高
104:31.76澤村 亮太 (2)富山東高
114:37.66矢田 光 (3)龍谷富山高
DNS岩本 北聖 (1)龍谷富山高
DNS眞田 勝己 (3)富山第一高

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
13:56.78竹中 博駿 (3)高岡向陵高
23:57.02木原 和哉 (3)高岡商高
34:02.03坂本 優騎 (3)高岡商高
44:02.45高森 そら (1)高岡向陵高
54:04.08樋口 拓海 (2)高岡向陵高
64:08.37大田 真優 (2)富山商高
74:13.76源 侑也 (2)高岡高
84:18.75宮﨑 大武 (3)南砺福光高
94:19.43堀 尋成 (3)富山商高
104:20.15加藤 誠士 (3)富山商高
114:23.44宮崎 堅人 (3)新川高
124:24.48永田 駿斗 (3)龍谷富山高
DNS木原 朋哉 (3)高岡商高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:05.84源 侑也 (2)高岡高
216:47.31岡本 虎太郎 (2)南砺福野高
316:49.39高野 嵐太郎 (2)砺波工高
416:57.13道越 一葵 (1)富山中部高
517:35.68石川 悟 (1)高岡工芸高
617:43.35宮井 耀一 (2)高岡高
718:15.83吉田 圭佑 (2)高岡高
818:28.62有磯 真央 (3)新川高
918:54.84中島 凰我 (1)桜井高
1019:00.23東﨑 優斗 (2)富山高
1120:39.47長永 大輝 (1)富山高
1220:48.97佐川 達己 (3)新川高
1321:53.70小泉 慶太 (1)富山高
DNS坂野 友哉 (1)富山中部高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:37.94竹中 博駿 (3)高岡向陵高
214:51.18稲塚 大祐 (3)高岡向陵高
315:09.53松田 青空 (3)高岡向陵高
415:13.10阿閉 一樹 (3)富山商高
515:17.20木原 和哉 (3)高岡商高
615:20.60山本 皐斗 (2)富山商高
715:28.58坂本 優騎 (3)高岡商高
815:44.39荒井 琉 (1)富山商高
916:06.04宮崎 翔 (2)龍谷富山高
1016:19.55森本 大智 (2)富山工高
1116:23.42岩田 晶 (2)龍谷富山高
1216:36.98小菊 天瑠 (3)高岡商高
1318:07.73早川 純平 (2)龍谷富山高
DNS宮崎 堅人 (3)新川高
DNS長田 滉平 (2)入善高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.37 q高木 大征 (3)富山商高
215.67 q大谷 祐貴 (2)富山高専
316.81 q中島 健汰 (3)高岡商高
417.20 q釣谷 和希 (2)水橋高
518.86 q林岸 主真 (2)高岡南高

男子 110mH 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.73 q石政 駿佑 (3)水橋高
216.88 q小林 伶鳳 (1)富山第一高
317.16 q能登 悠晴 (1)龍谷富山高
418.86 q藤井 雅弥 (1)新川高
DNS池田 龍希 (2)富山高
DNS髙柳 侑 (1)富山商高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.26高木 大征 (3)富山商高
215.41石政 駿佑 (3)水橋高
315.62大谷 祐貴 (2)富山高専
416.44中島 健汰 (3)高岡商高
516.90能登 悠晴 (1)龍谷富山高
618.99藤井 雅弥 (1)新川高
720.67小林 伶鳳 (1)富山第一高
DQ T6釣谷 和希 (2)水橋高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.06 q川形 海斗 (3)龍谷富山高
259.99 q石政 駿佑 (3)水橋高
31:03.91正満 竜輝 (2)富山南高
41:06.19臼島 祥平 (2)新川高
51:10.99生駒 優樹 (2)富山第一高
DNS津田 温大 (2)高岡高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.83 q佐伯 恭汰楼 (3)水橋高
21:00.19 q川田 智也 (2)高岡商高
31:02.10 q小林 伶鳳 (1)富山第一高
41:02.46 q梅本 龍之介 (3)呉羽高
51:03.46谷口 護 (2)龍谷富山高
61:04.62長尾 貫太 (2)南砺福野高
DQ大窪 快 (1)砺波高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.28 q山本 亜良 (2)氷見高
21:00.60 q下村 秀太 (3)水橋高
31:04.04西村 康希 (2)富山中部高
41:07.55佐々木 敦也 (2)富山南高
DNS寺岡 碧 (2)龍谷富山高
DNS畠山 瑛紀 (3)新川高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.63川形 海斗 (3)龍谷富山高
256.19佐伯 恭汰楼 (3)水橋高
356.69石政 駿佑 (3)水橋高
457.63山本 亜良 (2)氷見高
558.83川田 智也 (2)高岡商高
61:00.15下村 秀太 (3)水橋高
71:00.64梅本 龍之介 (3)呉羽高
81:02.35小林 伶鳳 (1)富山第一高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:30.13氷見 哲太 (2)富山商高
29:45.53宮川 虎太朗 (2)高岡向陵高
39:47.00勝山 陽翔 (2)富山商高
49:47.14田部 央 (2)富山商高
510:04.35木村 海月 (2)高岡商高
610:06.29原 泰成 (3)高岡向陵高
710:10.60井口 長洋 (2)砺波高
810:11.61佐藤 勇太 (2)氷見高
910:19.09高木 優輔 (2)高岡向陵高
1010:25.83前田 崚羽 (2)高岡商高
1110:26.68永田 駿斗 (3)龍谷富山高
1210:27.74川上 玄 (3)魚津高
1310:50.45西能 玄 (2)砺波高
1411:03.88水野 太空翔 (1)砺波高
1511:15.03森田 彰伍 (1)南砺福野高
1611:20.41石田 陽皐 (1)桜井高
1711:35.34垣地 希來 (1)伏木高
DNS岡田 龍之丞 (2)高岡商高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:02.39今田 翔 (3)龍谷富山高
224:35.65石﨑 快軌 (2)砺波高
325:05.31松下 侑磨 (3)八尾高
426:05.45本田 啓介 (2)八尾高
526:14.14藤井 翔聖 (2)砺波工高
626:41.91三辺 匡紀 (2)高岡南高
726:47.02伊藤 心真 (2)富山中部高
826:47.08加藤 蒼樹 (3)龍谷富山高
928:15.64青木 晴渡 (3)上市高
1029:01.37浜谷 一也 (3)富山中部高
1129:34.18釘宮 凜 (1)高岡高
1236:34.60坂野 友哉 (1)富山中部高
1339:15.40今村 栄士郎 (2)入善高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.66 q 新川高
243.89 q 富山第一高
343.92 q 富山中部高
444.22 富山高
544.68 高岡商高
645.88 魚津工高
746.31 富山いずみ高
846.64 福岡高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.49 q 魚津高
244.92 高岡南高
344.98 富山高専
446.42 富山北部高
546.61 入善高
651.09 南砺福野高
DQ R1 南砺福光高
DNS 大門高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.16 q 龍谷富山高
243.75 q 富山商高
343.89 q 八尾高
443.92 q 富山南高
545.12 呉羽高
646.01 高岡高
746.87 高岡工芸高
848.70 富山工高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.74 龍谷富山高
242.96 魚津高
343.03 富山第一高
443.19 富山中部高
543.61 富山商高
643.79 富山南高
743.97 新川高
844.78 八尾高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.28 q 水橋高
23:30.19 q 高岡商高
33:34.10 q 新川高
43:34.46 q 富山高専
53:37.28 富山高
63:49.27 高岡南高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:33.71 q 富山第一高
23:39.69 呉羽高
33:49.85 入善高
43:54.97 高岡高
DNS 富山商高
DNS 高岡工芸高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.14 q 龍谷富山高
23:26.27 q 富山中部高
33:30.52 q 富山南高
43:36.92 八尾高
53:38.17 砺波高
63:43.06 富山いずみ高
73:45.85 新湊高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.88 龍谷富山高
23:25.03 水橋高
33:25.62 富山中部高
43:31.11 高岡商高
53:31.40 富山南高
63:31.99 富山第一高
73:32.00 富山高専
83:32.85 新川高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.90寺崎 颯葵 (3)水橋高
21.85堀田 凌慈 (1)入善高
31.80平野 邑征 (3)富山高専
41.75相山 怜雅 (2)水橋高
51.70飛田 翔英 (2)高岡工芸高
51.70牧 星 (3)砺波工高
51.70西森 心 (2)新湊高
81.65和田 柊馬 (1)魚津工高
81.65檜木 颯太 (1)富山工高
81.65天野 稜太 (1)富山東高
NM濱田 航旗 (1)新川高
NM清水 拓海 (3)砺波工高
NM小松 颯馬 (1)砺波高
NM西村 光太郎 (1)高岡工芸高
NM山田 海飛 (1)高岡工芸高
NM矢倉 知弥 (2)大門高
NM尾上 夢翔 (1)富山南高
DNS嶋 大和 (2)高岡高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70幅田 一翔 (3)高岡工芸高
23.60藤城 卓馬 (3)富山高専
33.30箆伊 和人 (3)富山工高
43.30安元 天秋 (2)高岡南高
NM樋口 修宇 (2)富山いずみ高
NM小松 颯馬 (1)砺波高
NM飛田 翔英 (2)高岡工芸高
NM湶 琢磨 (1)高岡工芸高
DNS檜木 颯太 (1)富山工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.86 -1.0三上 滉平 (2)高岡高
26.53 -0.4岡本 貫太 (2)高岡南高
36.35 -0.5塚本 慎弥 (2)富山中部高
46.32 -1.8泉野 伶太 (2)富山南高
56.30 -0.2小林 奏斗 (2)新川高
66.19 -0.8平野 邑征 (3)富山高専
76.08 -2.1寺崎 颯葵 (3)水橋高
86.05 -1.1松原 輝 (2)水橋高
95.95 +0.1矢倉 知弥 (2)大門高
105.93 -2.9福澤 直寿 (2)富山高
115.83 -3.3勝山 友翔 (1)高岡高
NM藤田 裕介 (1)新湊高
NM丹羽 啓人 (1)南砺福野高
NM河崎 魁 (2)富山第一高
NM越原 侑弥 (1)龍谷富山高
NM道谷 慧 (1)高岡商高
NM藤元 想次郎 (1)呉羽高
NM濱田 航旗 (1)新川高
NM吉藤 永翔 (1)砺波高
NM和田 柊馬 (1)魚津工高
NM久村 昂平 (1)高岡南高
NM山田 海飛 (1)高岡工芸高
NM坂本 楓弥 (2)富山第一高
NM井田 海琉 (2)魚津高
NM田口 由輝斗 (2)新川高
NM毛利 建斗 (2)魚津高
NM本田 大空 (1)桜井高
NM守田 煌陽 (1)富山高
NM浦井 優太朗 (2)南砺福野高
NM木下 淳之介 (2)富山高
NM西 慎ノ介 (1)片山学園高
NM荒川 友佑 (1)富山中部高
NM荻原 佑成 (1)八尾高
NM小竹 亮仙 (2)高岡工芸高
NM中本 大一 (2)富山高専
NM杉本 敦紀 (2)桜井高
NM藤木 翔 (1)龍谷富山高
NM谷口 海翔 (1)富山中部高
NM廣川 哲 (3)高岡向陵高
NM浅井 洋輝 (1)富山南高
NM日合 司 (1)新湊高
NM吉田 翔哉 (1)不二越工高
DNS宮本 涼介 (2)富山第一高
DNS齊藤 雄介 (1)小杉高
DNS伏見 紘斗 (3)富山商高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.55 +1.2魚浦 凌河 (3)龍谷富山高
213.22 -0.8福澤 直寿 (2)富山高
312.78 +0.3寺崎 颯葵 (3)水橋高
412.67 +0.5平野 邑征 (3)富山高専
512.65 -0.6吉田 朗人 (3)南砺福野高
612.53 +0.7岡本 貫太 (2)高岡南高
712.49 +0.0松原 輝 (2)水橋高
812.34 -0.6三上 滉平 (2)高岡高
912.27 -0.8吉田 篤郎 (2)富山南高
1011.88 -0.4箆伊 和人 (3)富山工高
1111.79 -0.9田口 魁星 (3)高岡工芸高
1211.79 +0.0毛利 建斗 (2)魚津高
NM杉本 敦紀 (2)桜井高
NM池田 龍太 (1)砺波高
NM井田 海琉 (2)魚津高
NM林島 由弥 (1)八尾高
NM田口 由輝斗 (2)新川高
NM吉藤 永翔 (1)砺波高
NM相山 怜雅 (2)水橋高
NM小林 奏斗 (2)新川高
DNS濱田 悠暉 (3)新川高

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
111.51 Q宮腰 卓 (2)龍谷富山高
211.21 Q南 太智 (3)南砺福光高
310.52 Q村中 渓亮 (2)富山高専
410.34 q椙森 純也 (2)新川高
59.75 q川村 旺太郎 (1)富山いずみ高
69.71 q西川 永輝 (1)富山第一高
79.51 q山根 樹 (3)富山第一高
88.36岡田 優作 (2)高岡南高
98.31前林 諒叡 (1)富山中部高
108.19清田 雅翔 (2)魚津工高
117.26清水 大地 (2)富山南高
127.26下野 紘史 (1)魚津工高
136.94地崎 達也 (1)高岡商高
146.86澤田 亮平 (2)高岡南高
156.12佃 陽人 (3)新川高

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111.46 Q田井中 望 (2)高岡商高
211.25 Q宮崎 巧郎 (3)高岡高
310.14 q清水 遥陽 (2)不二越工高
49.32 q吉田 瑚南 (2)富山南高
59.22 q古本 蒼太 (2)富山東高
69.04立花 祐樹 (2)水橋高
78.85荻田 利久 (3)魚津工高
88.43加藤 翔也 (2)富山第一高
97.61木間 亘 (1)高岡高
107.36髙岡 寛行 (1)高岡南高
117.29野 蓮 (2)富山高専
127.19谷井 修弥 (1)龍谷富山高
136.74森 一真 (2)富山中部高
146.16大久保 優斗 (1)新川高
DNS若山 優真 (1)富山南高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.96南 太智 (3)南砺福光高
212.38宮腰 卓 (2)龍谷富山高
312.06田井中 望 (2)高岡商高
411.64宮崎 巧郎 (3)高岡高
511.13椙森 純也 (2)新川高
610.60村中 渓亮 (2)富山高専
710.55清水 遥陽 (2)不二越工高
810.08西川 永輝 (1)富山第一高
99.55川村 旺太郎 (1)富山いずみ高
109.36古本 蒼太 (2)富山東高
119.07山根 樹 (3)富山第一高
129.05吉田 瑚南 (2)富山南高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.29南 太智 (3)南砺福光高
235.59澤田 亮平 (2)高岡南高
334.21宮崎 巧郎 (3)高岡高
433.97波多 舜生 (3)南砺福光高
529.35大野 耀太 (3)砺波工高
629.10浜谷 優汰 (3)高岡工芸高
728.99田井中 望 (2)高岡商高
827.49城家 悠真 (2)高岡南高
927.28宮腰 卓 (2)龍谷富山高
1026.18小林 翼 (3)高岡高
1126.04村中 渓亮 (2)富山高専
1225.85田中 佑視郎 (2)中央農高
NM下岡 錬 (1)大門高
NM野 蓮 (2)富山高専
NM笠谷 優太 (2)福岡高
NM堀田 真裕 (1)大門高
NM立花 祐樹 (2)水橋高
NM地崎 達也 (1)高岡商高
NM椙森 純也 (2)新川高
NM藤井 雅弥 (1)新川高
DNS髙岡 寛行 (1)高岡南高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.22波多 舜生 (3)南砺福光高
241.47澤田 亮平 (2)高岡南高
340.11浜谷 優汰 (3)高岡工芸高
436.89村中 渓亮 (2)富山高専
536.66岩田 拓人 (3)高岡工芸高
636.51川口 高明 (3)水橋高
735.01岡田 優作 (2)高岡南高
831.68西田 颯史 (2)南砺福光高
928.27野 蓮 (2)富山高専
1026.94小林 翼 (3)高岡高
1126.58土田 真成 (3)高岡工芸高
1218.02椙森 純也 (2)新川高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.99嶋田 拓真 (3)砺波工高
251.77二野井 翔汰 (3)砺波工高
351.46宮崎 巧郎 (3)高岡高
450.48砂原 功武 (3)富山高専
547.09小林 翼 (3)高岡高
643.61古野 裕太郎 (2)高岡工芸高
741.66高見 駿佑 (2)富山高
840.02廣川 嘉一 (3)南砺福光高
NM森 一真 (2)富山中部高
NM川口 愛理来 (2)入善高
NM嶋田 仰生 (3)中央農高
NM森 滉貴 (2)高岡南高
NM田中 緒永久 (1)南砺福野高
NM鷹西 陽澄 (1)高岡南高
NM佃 陽人 (3)新川高
NM下岡 錬 (1)大門高
NM高橋 祐成 (1)龍谷富山高
NM渡邊 陸翔 (2)新川高
NM新田 成希 (2)入善高
NM長峰 千知 (1)小杉高
NM髙橋 勇翔 (1)南砺福野高
NM宮原 海里 (2)魚津工高
NM今川 款太郎 (1)高岡南高
DNS林 真優 (1)小杉高
DNS山崎 弘人 (2)氷見高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.38 (778)青山 誠司 (2)富山高
211.45 (763)道音 陸 (2)水橋高
311.63 (725)中尾 惇之介 (3)富山商高
411.78 (695)和田 研正 (1)富山商高
512.15 (622)佐原 諒 (3)入善高
612.27 (599)吉田 瑚南 (2)富山南高
712.94 (478)橋本 武蔵 (1)高岡高
813.18 (438)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.55 +1.0 (709)青山 誠司 (2)富山高
26.19 +0.0 (628)道音 陸 (2)水橋高
36.18 +0.8 (626)中尾 惇之介 (3)富山商高
45.42 +0.8 (465)和田 研正 (1)富山商高
55.30 +0.5 (441)橋本 武蔵 (1)高岡高
65.15 +0.8 (411)佐原 諒 (3)入善高
75.03 +0.7 (388)吉田 瑚南 (2)富山南高
84.47 +0.6 (285)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.11 (553)和田 研正 (1)富山商高
210.11 (492)中尾 惇之介 (3)富山商高
39.31 (444)吉田 瑚南 (2)富山南高
48.55 (399)佐原 諒 (3)入善高
58.52 (397)青山 誠司 (2)富山高
67.13 (315)橋本 武蔵 (1)高岡高
77.02 (308)道音 陸 (2)水橋高
85.75 (234)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.13 (763)道音 陸 (2)水橋高
252.09 (721)青山 誠司 (2)富山高
353.76 (650)中尾 惇之介 (3)富山商高
454.81 (606)和田 研正 (1)富山商高
555.89 (564)佐原 諒 (3)入善高
658.72 (458)橋本 武蔵 (1)高岡高
759.56 (428)吉田 瑚南 (2)富山南高
81:00.42 (399)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属
116.24 (706)青山 誠司 (2)富山高
217.56 (567)中尾 惇之介 (3)富山商高
317.85 (539)道音 陸 (2)水橋高
418.00 (524)和田 研正 (1)富山商高
518.77 (453)吉田 瑚南 (2)富山南高
620.22 (332)佐原 諒 (3)入善高
721.57 (236)牧野 駿 (1)富山中部高
823.39 (131)橋本 武蔵 (1)高岡高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.04 (457)中尾 惇之介 (3)富山商高
239.86 (440)橋本 武蔵 (1)高岡高
336.10 (386)道音 陸 (2)水橋高
435.55 (378)青山 誠司 (2)富山高
531.94 (327)佐原 諒 (3)入善高
629.09 (286)吉田 瑚南 (2)富山南高
723.50 (209)和田 研正 (1)富山商高
813.19 (72)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.78 (610)青山 誠司 (2)富山高
21.78 (610)道音 陸 (2)水橋高
31.72 (560)中尾 惇之介 (3)富山商高
41.60 (464)和田 研正 (1)富山商高
51.60 (464)吉田 瑚南 (2)富山南高
61.42 (331)佐原 諒 (3)入善高
71.42 (331)橋本 武蔵 (1)高岡高
81.39 (310)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.76 (701)道音 陸 (2)水橋高
24:58.23 (570)橋本 武蔵 (1)高岡高
35:00.17 (559)佐原 諒 (3)入善高
45:01.73 (550)中尾 惇之介 (3)富山商高
55:02.11 (548)和田 研正 (1)富山商高
65:04.61 (533)青山 誠司 (2)富山高
75:19.30 (454)吉田 瑚南 (2)富山南高
85:19.43 (453)牧野 駿 (1)富山中部高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14832青山 誠司 (2)富山高
24698道音 陸 (2)水橋高
34627中尾 惇之介 (3)富山商高
44064和田 研正 (1)富山商高
53545佐原 諒 (3)入善高
63516吉田 瑚南 (2)富山南高
73164橋本 武蔵 (1)高岡高
82427牧野 駿 (1)富山中部高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-3.8)

順位記録選手所属
113.19 q石原 優衣 (3)水橋高
213.34 q土井 日葵 (1)富山北部高
313.77山本 莉唯 (1)新川高
414.09水落 妃香 (1)富山東高
514.36岡島 梨乃 (3)入善高
614.67村上 瑚乃佳 (2)砺波高
714.72沼田 楓花 (1)小杉高
815.33牧野 汐里 (2)富山第一高

女子 100m 予選2組 (-3.2)

順位記録選手所属
113.11 q髙畠 李奈 (3)呉羽高
213.89森田 千里菜 (2)氷見高
313.90杉本 はな (1)高岡南高
414.12加賀谷 乙葉 (2)高岡商高
514.35能島 沙來 (3)魚津高
614.62林 妃咲 (1)高岡高
714.69中嶋 優 (2)石動高
815.77福田 紘子 (1)南砺福野高

女子 100m 予選3組 (-2.2)

順位記録選手所属
113.26 q石黒 楓佳 (3)水橋高
213.41水口 歩実 (1)龍谷富山高
313.64林 瑞月 (2)高岡南高
413.71土屋 綸子 (1)富山中部高
514.47吉田 栞 (1)富山高
614.55長澤 知里 (2)小杉高
715.76百塚 琴梨 (2)高岡西高
DNS貫場 結衣 (3)富山西高

女子 100m 予選4組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.80 q室 路栞 (3)高岡商高
213.64栂野 成実 (2)富山南高
314.33岡田 美空 (3)入善高
414.39吉田 由依菜 (1)富山いずみ高
514.58神谷 耶絵 (1)南砺福野高
614.66大原 千宙 (2)福岡高
715.16西山 佳歩 (2)富山高
816.15瀧田 あこ (1)大門高
DNS岩田 唯良 (1)魚津高

女子 100m 予選5組 (-3.9)

順位記録選手所属
113.05 q福島 沙帆 (3)富山商高
213.58木村 美月 (2)富山第一高
313.81田村 優奈 (1)富山北部高
413.91岩城 亜美 (2)富山南高
514.01杉澤 彩加 (1)高岡南高
614.52北谷 早蓉 (1)富山東高
714.62橘 あぐり (2)高岡高
815.49林 華梨 (2)高岡西高
915.52飯塚 七海 (1)呉羽高

女子 100m 予選6組 (-1.0)

順位記録選手所属
113.42木村 美空 (2)富山商高
213.66大倉 真緒 (2)富山南高
313.89黒谷 美彩月 (1)呉羽高
413.90今井 叶 (3)南砺福光高
514.57中村 優希 (1)氷見高
614.77安齊 彩香 (3)上市高
714.90宮本 莉子 (2)南砺福野高
816.68金森 結愛 (1)福岡高
DQ朴木 愛夏 (1)小杉高

女子 100m 予選7組 (-3.5)

順位記録選手所属
113.53斉藤 香乃 (3)水橋高
213.94関藤 瑞紀 (3)富山高専
313.96松村 音羽 (1)富山中部高
414.33北村 和奏 (2)龍谷富山高
514.62加藤 有彩奈 (1)富山東高
614.81髙輪 志穂 (1)砺波高
714.99阪本 光優 (1)新川高
DNS中村 美凜愛 (2)高岡西高

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.03 q寺内 絵理奈 (3)富山商高
213.25 q田中 花音 (3)高岡商高
314.08髙木 美緒 (2)富山第一高
414.10建部 さくら (1)新川高
514.35森 日和 (1)富山北部高
615.42中田 こずえ (1)高岡高
715.69新村 彩乃 (3)上市高
DNS冨堂 帆南 (3)南砺福光高

女子 100m 予選9組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.62髙橋 亜胡 (1)富山高
213.88中村 凛々子 (2)富山工高
314.35本吉 凜菜 (2)富山中部高
414.49村井 凜々 (1)龍谷富山高
514.70森内 理桜 (1)魚津高
614.84平井 瑞葵 (2)氷見高
715.12佐伯 真由 (2)桜井高
DNS有川 千絢 (1)砺波高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.58福島 沙帆 (3)富山商高
212.59室 路栞 (3)高岡商高
312.79寺内 絵理奈 (3)富山商高
412.94髙畠 李奈 (3)呉羽高
513.07土井 日葵 (1)富山北部高
613.15石黒 楓佳 (3)水橋高
713.19田中 花音 (3)高岡商高
813.71石原 優衣 (3)水橋高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
126.99 q石黒 楓佳 (3)水橋高
227.21 q村山 佳穂 (2)富山中部高
327.73森田 千里菜 (2)氷見高
428.42髙木 美緒 (2)富山第一高
528.59寺西 ひなた (2)高岡商高
631.91碓井 愛美 (1)富山いずみ高
DNS有川 千絢 (1)砺波高
DNS土井 日葵 (1)富山北部高

女子 200m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
126.38 q寺内 絵理奈 (3)富山商高
227.18 q田中 花音 (3)高岡商高
327.79杉本 はな (1)高岡南高
428.44山本 莉唯 (1)新川高
528.63守内 愛結 (1)高岡高
628.75西村 充夏 (1)富山中部高
729.99林崎 愛未 (2)富山高
830.69小竹 凜々花 (2)富山高専

女子 200m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
128.48大野 葉月 (1)新川高
228.50大倉 真緒 (2)富山南高
331.86飯塚 七海 (1)呉羽高
432.08八子 美陽 (2)富山第一高
532.11三尾 菜々実 (2)福岡高
DNS高橋 李奈 (1)高岡高
DNS髙岸 愛可 (2)魚津高

女子 200m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
126.85 q髙畠 李奈 (3)呉羽高
227.42岩城 亜美 (2)富山南高
327.77堀井 唯加 (2)高岡南高
429.29向坂 七渚 (2)石動高
529.30髙輪 志穂 (1)砺波高
630.13前馬 彩那 (1)氷見高
731.02覚王 美侑 (1)富山中部高
DNS中村 美南 (1)富山商高

女子 200m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.82 q竹島 夏希 (3)富山商高
226.91 q堀井 小葵 (3)呉羽高
328.08髙橋 亜胡 (1)富山高
428.98今井 叶 (3)南砺福光高
530.53出村 佳愛 (3)新川高
631.40細川 菜々 (1)福岡高
DNS林 妃咲 (1)高岡高
DNS沼田 楓花 (1)小杉高

女子 200m 予選6組 (+1.1)

順位記録選手所属
126.41 q室 路栞 (3)高岡商高
227.41斉藤 香乃 (3)水橋高
327.72林 瑞月 (2)高岡南高
429.01田村 優奈 (1)富山北部高
529.03吉田 栞 (1)富山高
631.37山崎 華子 (1)氷見高
731.66小島 由子 (1)富山南高
DNS木村 美月 (2)富山第一高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
125.71寺内 絵理奈 (3)富山商高
226.24竹島 夏希 (3)富山商高
326.31髙畠 李奈 (3)呉羽高
426.43石黒 楓佳 (3)水橋高
527.13堀井 小葵 (3)呉羽高
DNS田中 花音 (3)高岡商高
DNS村山 佳穂 (2)富山中部高
DNS室 路栞 (3)高岡商高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.97 q藤田 藍 (3)水橋高
21:02.62 q髙木 美緒 (2)富山第一高
31:03.17 q増川 菜月 (3)高岡商高
41:04.43上田 芽生 (1)富山商高
51:06.21吉田 菜々夏 (2)富山南高
61:08.58中村 美夕 (2)富山中部高
71:09.19花崎 ももな (1)富山高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.33 q宇野 百花 (2)南砺福光高
21:02.39 q髙岸 愛可 (2)魚津高
31:04.48堀井 唯加 (2)高岡南高
41:05.58守内 愛結 (1)高岡高
51:07.25原 日菜子 (1)富山中部高
61:07.88今市 美空 (2)富山高
71:09.68佐伯 遥菜 (1)龍谷富山高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.34 q村山 佳穂 (2)富山中部高
21:04.21関藤 瑞紀 (3)富山高専
31:05.94大澤 文音 (3)魚津高
41:06.09湯浅 彩夢 (2)南砺福光高
51:06.80後藤 吏璃 (1)富山商高
61:08.97林崎 愛未 (2)富山高
71:14.75山崎 安寿 (1)高岡商高
81:16.45堀内 唯衣 (2)福岡高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.71 q堀井 小葵 (3)呉羽高
21:02.54 q稲垣 萌々音 (3)水橋高
31:03.96伊多 優奈 (2)桜井高
41:06.33坂下 莉彩 (2)高岡南高
51:07.35石坂 朱莉 (1)富山第一高
61:08.15小竹 凜々花 (2)富山高専
71:08.57目代 梨紗 (1)富山商高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.63藤田 藍 (3)水橋高
21:00.12宇野 百花 (2)南砺福光高
31:01.08堀井 小葵 (3)呉羽高
41:01.25村山 佳穂 (2)富山中部高
51:02.08稲垣 萌々音 (3)水橋高
61:03.32髙木 美緒 (2)富山第一高
71:03.40髙岸 愛可 (2)魚津高
81:03.58増川 菜月 (3)高岡商高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.22 q髙見 藍梨 (3)龍谷富山高
22:28.81 q服部 颯希 (1)高岡高
32:30.38 q宮井 愛奈 (1)高岡商高
42:38.15浦島 萌乃佳 (3)新川高
52:38.39朝山 祐佳 (3)南砺福野高
62:38.94才記 千尋 (2)富山いずみ高
72:39.49坂下 莉彩 (2)高岡南高
82:39.75湯浅 彩夢 (2)南砺福光高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.03 q日影 柚月 (3)富山商高
22:25.40 q藤田 萌 (2)八尾高
32:25.86 q浅倉 胡春 (2)魚津高
42:35.62田島 楓 (2)入善高
52:37.67池田 真佳 (2)石動高
62:38.59花崎 ももな (1)富山高
72:39.39佐藤 未涼 (2)呉羽高
82:50.29松浦 杏奈 (1)小杉高
92:52.21堺 福美 (2)高岡西高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.39 q阿部 楓愛 (1)富山商高
22:32.44大澤 文音 (3)魚津高
32:32.73池淵 蘭 (2)水橋高
42:39.45熊﨑 有紗 (3)高岡商高
52:43.60鶴山 さくら (2)片山学園高
62:43.83高地 宥希 (1)富山高
72:50.79渡部 莉子 (1)呉羽高
83:07.72大森 愛理 (1)氷見高
DNS北山 美咲 (2)高岡南高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.78 q野村 安希 (1)砺波高
22:31.08姫野 可楓 (2)水橋高
32:34.82山谷 明佳里 (2)高岡南高
42:35.48赤池 麻希 (1)高岡商高
52:39.73野口 絵梨奈 (2)入善高
62:40.20三島 柚乃 (1)南砺福野高
72:46.14四柳 沙彩 (3)呉羽高
82:47.23沼田 美咲 (1)魚津高
DNS星野黒 由唯 (2)富山商高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.63日影 柚月 (3)富山商高
22:20.46阿部 楓愛 (1)富山商高
32:21.57髙見 藍梨 (3)龍谷富山高
42:27.50藤田 萌 (2)八尾高
52:28.58服部 颯希 (1)高岡高
62:29.06浅倉 胡春 (2)魚津高
72:30.90宮井 愛奈 (1)高岡商高
82:33.08野村 安希 (1)砺波高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:09.02浅倉 胡春 (2)魚津高
25:10.07三島 柚乃 (1)南砺福野高
35:16.36野村 安希 (1)砺波高
45:39.07山森 羅乃 (1)呉羽高
55:39.76浜下 琴羽 (1)氷見高
65:41.64高地 宥希 (1)富山高
75:42.63高尾 菜納子 (2)高岡高
85:55.89浅井 心花 (1)富山東高
96:03.33佐野 陽葵 (1)富山東高
106:43.78林 桃華 (2)泊高
DNS北山 美咲 (2)高岡南高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:15.73姫野 可楓 (2)水橋高
25:23.96浦田 陽亜 (1)石動高
35:29.80山谷 明佳里 (2)高岡南高
45:37.08四柳 沙彩 (3)呉羽高
55:40.10藤井 優奈 (2)富山高
65:44.30小川 紗依 (2)富山高専
75:58.01堺 福美 (2)高岡西高
85:59.59前 佐英 (2)氷見高
96:09.43吉井 美琴 (2)八尾高
106:11.22杉森 美月 (2)富山東高
116:17.10清水 穂華 (2)泊高
DNS角田 咲綺 (2)高岡第一高

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:44.89藤田 彩未 (3)高岡商高
24:49.45松下 瑠花 (2)高岡商高
34:56.04齊藤 鈴菜 (1)富山商高
44:58.15吉江 千夏 (3)南砺福野高
55:06.32熊﨑 有紗 (3)高岡商高
65:17.93池淵 蘭 (2)水橋高
75:17.96上田 悠香子 (3)高岡高
85:18.94朝山 祐佳 (3)南砺福野高
95:27.43佐藤 未涼 (2)呉羽高
105:31.78浦島 萌乃佳 (3)新川高
DNS星野黒 由唯 (2)富山商高
DNS寺松 歩穂 (2)富山商高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:07.69藤田 彩未 (3)高岡商高
210:25.57柳瀬 花乃 (1)富山商高
310:43.49松下 瑠花 (2)高岡商高
411:02.97谷 純花 (1)富山商高
511:08.84吉江 千夏 (3)南砺福野高
611:45.89上田 悠香子 (3)高岡高
712:12.23藤井 優奈 (2)富山高
812:24.24赤池 結希 (3)高岡商高
912:59.30西薗 輝 (2)呉羽高
1013:49.14山森 羅乃 (1)呉羽高
DNS石崎 奈々花 (3)高岡第一高
DNS寺松 歩穂 (2)富山商高
DNS浦島 萌乃佳 (3)新川高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.46 q直井 保乃花 (3)富山高専
215.52 q開澤 蘭 (1)富山北部高
316.52 q吉野 ひなた (2)大門高
416.57 q杉本 葵 (2)高岡商高
517.17寺田 舞桜 (1)新川高
617.71米澤 結 (1)高岡高
DNS能登 美咲 (1)富山商高
DNS堀 笑子 (2)高岡商高
DNS西島 茉依 (2)高岡南高

女子 100mH 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
115.19 q松谷 渚紗 (3)龍谷富山高
215.37 q村井 あさ (1)富山北部高
315.61 q井尻 理瑚 (2)呉羽高
415.78 q桐 香織 (3)高岡商高
516.97稲垣 愛奈 (2)新川高
DQ T6伊藤 千菜 (3)片山学園高
DNS片口 理央奈 (1)富山商高
DNS西山 佳歩 (2)富山高
DNS中村 美南 (1)富山商高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.75松谷 渚紗 (3)龍谷富山高
215.16村井 あさ (1)富山北部高
315.20開澤 蘭 (1)富山北部高
415.34井尻 理瑚 (2)呉羽高
515.95桐 香織 (3)高岡商高
616.27杉本 葵 (2)高岡商高
716.35吉野 ひなた (2)大門高
DNS直井 保乃花 (3)富山高専

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.46宇野 百花 (2)南砺福光高
21:11.28吉田 菜々夏 (2)富山南高
31:12.25井尻 理瑚 (2)呉羽高
41:15.77大野 葉月 (1)新川高
51:16.38鶴山 さくら (2)片山学園高
61:19.71村 明日香 (2)氷見高
DNS片口 理央奈 (1)富山商高
DNS西島 茉依 (2)高岡南高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:18.17林 菜摘 (2)富山いずみ高
230:22.41北山 美咲 (2)高岡南高
332:23.61青山 虹海 (2)富山高
435:17.63橋 ひなた (1)龍谷富山高
536:09.57西薗 輝 (2)呉羽高
636:10.38田中 咲希 (1)富山中部高
DNF沖 夏子 (2)高岡高
DNF上田 実怜 (2)富山中部高
DNF高畑 美来 (2)富山中部高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.38 q 水橋高
251.09 q 富山北部高
351.45 q 龍谷富山高
453.14 八尾高
554.00 富山高
654.57 入善高
DNS 高岡高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.78 q 富山南高
251.95 高岡南高
352.51 新川高
454.14 魚津高
557.55 小杉高
DNS 富山第一高
DNS 富山いずみ高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.11 q 呉羽高
249.16 q 富山商高
349.65 q 高岡商高
451.06 q 富山中部高
553.53 富山高専
61:00.02 南砺福光高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.44 水橋高
148.44 富山商高
349.47 呉羽高
449.48 高岡商高
550.65 富山北部高
650.79 富山南高
751.00 富山中部高
851.17 龍谷富山高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.61 q 水橋高
24:13.80 q 呉羽高
34:14.50 q 高岡商高
44:26.69 高岡高
54:28.26 八尾高
64:40.69 入善高
74:47.21 富山いずみ高
DNS 富山高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.55 q 富山商高
24:16.11 q 龍谷富山高
34:17.74 q 富山中部高
44:20.60 q 魚津高
54:21.26 q 富山南高
64:22.31 高岡南高
74:34.04 富山高専
84:44.76 新川高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.51石黒-稲垣-松原-藤田水橋高
23:59.74福島-寺内-竹島-日影富山商高
34:07.51田中-増川-桐-室高岡商高
44:11.55堀井-髙畠-井尻-佐藤呉羽高
54:16.21髙松-松谷-北村-髙見龍谷富山高
64:16.86原-村山-中村-土屋富山中部高
74:20.34大澤-浅倉-能島-髙岸魚津高
84:26.78栂野-吉田-大倉-岩城富山南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.50山下 紗采 (1)富山商高
21.50島田 湖己乃 (2)高岡商高
31.50常森 菜月 (2)高岡商高
41.45徳田 瑠南 (1)高岡南高
51.45向 みのり (2)高岡高
61.45前田 埜杏 (1)龍谷富山高
71.45鶴谷 もも子 (2)新湊高
81.40岩上 夢来 (1)大門高
91.40田代 花 (2)呉羽高
101.35小寺 紗凪 (1)高岡商高
111.35吉江 楓 (1)砺波高
121.30笹林 奏来 (2)富山北部高
121.30林 菜穂実 (1)富山第一高
141.30石田 優里 (2)富山いずみ高
NM松原 実咲 (1)福岡高
NM佐賀野 明里 (1)高岡工芸高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00橘 あぐり (2)高岡高
22.20大谷 咲歩 (2)高岡工芸高
32.00田中 彩矢 (2)高岡工芸高
NM中村 凛々子 (2)富山工高
NM村上 瑚乃佳 (2)砺波高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.75 +0.7福島 沙帆 (3)富山商高
25.32 +0.8石﨑 こはる (3)呉羽高
35.27 +0.7栂野 成実 (2)富山南高
45.11 +0.5木村 美月 (2)富山第一高
55.10 +1.1直井 保乃花 (3)富山高専
65.04 +0.1柴田 真優 (2)富山東高
74.99 +1.8金井 雪乃 (1)富山中部高
84.96 +2.2永原 文瑛 (2)水橋高
94.79 +0.8冨堂 帆南 (3)南砺福光高
104.62 +2.2稲垣 愛奈 (2)新川高
114.61 +0.0野村 陽羽 (1)富山商高
124.59 +1.5髙松 夏鈴 (2)龍谷富山高
134.50 +0.9髙輪 志穂 (1)砺波高
NM古山 凜 (1)富山東高
NM上田 愛理 (1)富山高
NM杉澤 彩加 (1)高岡南高
NM本田 明莉 (2)南砺福野高
NM森 日和 (1)富山北部高
NM吉江 楓 (1)砺波高
NM能島 沙來 (3)魚津高
NM成瀬 光里 (3)八尾高
NM阿閉 羽菜 (2)富山高
NM大野 真結香 (1)砺波高
NM高橋 李奈 (1)高岡高
NM大森 美憂 (1)富山商高
NM樽本 万莉 (1)呉羽高
NM大代 陽香 (2)魚津高
NM水島 楓 (2)入善高
NM阪本 光優 (1)新川高
NM金森 結愛 (1)福岡高
NM佐藤 くるみ (1)富山南高
NM本村 真愛 (2)桜井高
NM松浦 愛佳 (3)呉羽高
NM神谷 耶絵 (1)南砺福野高
NM細川 菜々 (1)福岡高
NM塚本 美希 (1)石動高
NM上田 真希帆 (1)魚津高
DNS本田 純奈 (3)富山西高
DNS米田 乃彩 (2)高岡第一高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.88 +2.0石﨑 こはる (3)呉羽高
211.76 +2.0直井 保乃花 (3)富山高専
310.73 +2.5川上 紗季 (3)富山商高
410.36 +1.2今市 美空 (2)富山高
510.26 +1.0松本 雪那 (3)南砺福光高
610.25 +1.9西宮 朱音 (2)富山中部高
710.12 +1.1野村 陽羽 (1)富山商高
810.02 +1.0松浦 愛佳 (3)呉羽高
99.98 +3.1髙松 夏鈴 (2)龍谷富山高
109.87 +0.9田代 花 (2)呉羽高
119.28 +1.2大森 美憂 (1)富山商高
129.24 +1.0寺田 舞桜 (1)新川高
NM河原 雅 (2)富山東高
DNS金井 雪乃 (1)富山中部高
DNS大代 陽香 (2)魚津高
DNS西村 充夏 (1)富山中部高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.19谷田 優香 (3)高岡商高
28.80金子 真碧 (3)新湊高
38.21酒越 星名 (1)高岡商高
48.16富田 桃樺 (1)高岡商高
57.50山本 佳慧 (2)富山中部高
67.01岡 優里 (2)魚津高
76.66中道 琴音 (1)高岡工芸高
86.35平井 梨恵 (1)富山中部高
96.31瀧田 乃愛 (3)大門高
105.91岡田 慧子 (1)富山中部高
115.00海野 真帆 (2)富山東高
124.98梅村 彩 (2)富山高専

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.26谷田 優香 (3)高岡商高
233.02浦野 朱音 (2)高岡商高
327.56中川 真菜 (2)南砺福光高
423.70藤井 雛乃 (2)高岡商高
519.87松本 佑菜 (2)水橋高
619.77池田 星那 (2)氷見高
719.20大原 千宙 (2)福岡高
818.73太田 利歩 (3)福岡高
917.84小松 夢和 (1)富山北部高
1017.73梅村 彩 (2)富山高専
1117.66長谷川 実咲 (1)高岡南高
1210.84棚田 りょう (1)氷見高
DNS林 夏妃 (3)呉羽高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
143.97谷田 優香 (3)高岡商高
238.30門村 花 (3)富山中部高
333.67平野 瑠花 (2)八尾高
429.98中川 真菜 (2)南砺福光高
527.25梅村 彩 (2)富山高専
622.10平井 梨恵 (1)富山中部高
719.18安居 美月 (2)高岡高
817.97松永 彩椰 (2)上市高
914.93岡田 慧子 (1)富山中部高
1014.47浅井 柚来 (1)高岡高
DNS向 みのり (2)高岡高
DNS建部 さくら (1)新川高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
142.84永生 彩乃 (3)砺波高
238.93金子 真碧 (3)新湊高
335.68池畑 あき穂 (3)八尾高
430.88谷口 伊知花 (2)富山高
529.70岩上 夢来 (1)大門高
629.46開澤 蘭 (1)富山北部高
728.90小松 夢和 (1)富山北部高
827.95岡 優里 (2)魚津高
927.40安居 美月 (2)高岡高
1027.12渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
1125.55越田 愛理 (2)高岡高
1225.15能登 美咲 (1)富山商高
1323.60林 華梨 (2)高岡西高
1423.05石田 千晴 (3)大門高
1520.67平木 凛 (1)小杉高
1620.27金井 雪乃 (1)富山中部高
NM岩上 結子 (2)高岡西高
NM山内 初衣 (1)富山商高
NM伏間 未希子 (1)小杉高
NM大野 真結香 (1)砺波高
NM山下 彩音 (3)中央農高
NM浅井 柚来 (1)高岡高
NM村井 あさ (1)富山北部高
DNS森 真広 (2)富山商高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
116.93 (604)杉本 葵 (2)高岡商高
217.67 (523)稲垣 愛奈 (2)新川高
317.95 (494)中田 さくら (2)砺波高
418.11 (477)佐竹 莉音 (1)富山北部高
518.72 (417)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40 (512)中田 さくら (2)砺波高
21.40 (512)佐竹 莉音 (1)富山北部高
31.34 (449)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
41.34 (449)稲垣 愛奈 (2)新川高
51.28 (389)杉本 葵 (2)高岡商高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.66 (442)稲垣 愛奈 (2)新川高
27.48 (366)中田 さくら (2)砺波高
36.99 (334)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
46.58 (308)佐竹 莉音 (1)富山北部高
56.29 (290)杉本 葵 (2)高岡商高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.7)

順位記録選手所属
128.94 (559)稲垣 愛奈 (2)新川高
229.06 (550)杉本 葵 (2)高岡商高
329.63 (508)佐竹 莉音 (1)富山北部高
429.81 (495)中田 さくら (2)砺波高
529.85 (493)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60 +1.6 (454)稲垣 愛奈 (2)新川高
24.40 +0.2 (403)佐竹 莉音 (1)富山北部高
34.34 +0.7 (388)杉本 葵 (2)高岡商高
44.23 +1.0 (362)中田 さくら (2)砺波高
54.20 +0.4 (355)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131.12 (498)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
227.56 (430)杉本 葵 (2)高岡商高
323.15 (348)中田 さくら (2)砺波高
420.88 (305)佐竹 莉音 (1)富山北部高
520.38 (296)稲垣 愛奈 (2)新川高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.73 (696)佐竹 莉音 (1)富山北部高
22:40.16 (571)中田 さくら (2)砺波高
32:42.60 (543)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
42:42.78 (541)杉本 葵 (2)高岡商高
52:44.40 (523)稲垣 愛奈 (2)新川高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13246稲垣 愛奈 (2)新川高
23209佐竹 莉音 (1)富山北部高
33192杉本 葵 (2)高岡商高
43148中田 さくら (2)砺波高
53089渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
DNS前田 楓華 (2)富山南高

 

タイトルとURLをコピーしました