【第3回 宮崎県記録会 2018年3月17日・18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第3回 宮崎県陸上競技記録会(2018年3月17日・18日)

画像

2017年度 第3回 宮崎県陸上競技記録会が2018年3月17日(土)・18日(日)の2日間、KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 宮崎県記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第3回 宮崎県記録会 結果・速報(リザルト)

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝1組(-0.2)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.19 小野 拓海(2) 九州共立大
2 11.83 大崎進太郎(1) 宮崎南高
3 11.85 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
4 12.23 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
5 12.64 濵平 留維(1) 鹿児島商高
6 12.92 安楽 寛 アスレチック宮崎
7 13.39 中島 大知(2) 小林高

男子一般・高校 100m 決勝2組(+0.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.55 貴島 颯斗(2) 小林高
2 11.66 塚本 陸斗(1) 川内高
3 11.82 二田水孝至(3) 九州共立大
4 12.22 押川 剛志(2) 宮崎南高
5 12.27 矢野 陽大(2) 宮崎工高
6 12.45 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
7 13.32 柴 聖 チャレンジAC

男子一般・高校 100m 決勝3組(+0.9)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.05 黒木 崚平(2) 九州共立大
2 11.42 河野 壱成(1) 鹿児島商高
3 11.55 奥野 遼(2) 宮崎工高
4 11.57 赤下 孔洋(2) 小林高
5 11.87 古川 利紀(2) 宮崎南高
6 12.07 八木 星也(1) 川内高
7 12.77 岡村 悠河(1) 宮崎北高
8 12.79 冨山 直樹(1) 延岡星雲高

男子一般・高校 100m 決勝4組(+0.6)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.42 柳田 征彦(1) 延岡工高
2 11.58 山本拳士朗(2) 九州共立大
3 12.01 矢野 智之(1) 鹿児島商高
4 12.02 髙橋 昴誠(1) 宮崎工高
5 12.16 小原 義弘(1) 川内高
6 12.38 竹村 龍生(1) 宮崎南高
7 12.39 髙妻 正樹(1) 宮崎北高
8 12.68 片地 廉(1) 小林高

男子一般・高校 100m 決勝5組(+1.2)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.26 鎌田 雄大(3) 九州共立大
2 11.44 水間 穂(2) 宮崎工高
3 11.80 岩上 武巨(2) 小林高
4 11.82 内越 遥己(1) 延岡工高
5 11.90 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮高

男子一般・高校 100m 決勝6組(+0.5)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.41 藤野 圭祐(3) 九州共立大
2 11.75 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮高
3 11.83 片地 颯(2) 小林高
4 11.94 松田 壮汰(1) 宮崎工高
5 12.15 前原佑太朗(2) 川内高
6 12.38 中村 雄太(1) 延岡工高
7 12.62 原田和寿輝(1) 宮崎農高
8 13.48 上之園峻光(1) 鹿児島商高

男子一般・高校 100m 決勝7組(+0.5)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.12 川添 瑛真(2) 宮崎工高
2 11.59 川﨑 太輔(2) 延岡工高
3 11.69 川越 響気(1) 宮崎大宮高
4 11.72 丸山 大輝(3) 九州共立大
5 11.76 成松 勇貴(2) 川内高
6 11.80 勝 優晴(1) 鹿児島商高
7 12.53 松浦 征那(1) 日向学院高
8 13.09 岩上 幸巨(1) 小林高

男子一般・高校 100m 決勝8組(+1.5)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.08 須田 健斗(1) 九州共立大
2 11.29 栗坂 明佳(2) 飯野高
3 11.61 上西 勇輝(2) 川内高
4 11.65 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
5 11.90 鶴野 惇平(2) 延岡工高
6 12.46 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高
7 12.89 牧野 晴成(2) 佐土原高

男子一般・高校 100m 決勝9組(-0.1)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.52 池田 佳生(3) 九州共立大
2 11.80 春田 星斗(1) 鹿児島商高
3 11.84 黒木 優作(1) 宮崎工高
4 12.11 髙橋 弘樹(1) 延岡工高
5 12.20 石灘 洸樹(2) 日南高
6 12.31 大島 樹(2) 川内高
7 12.32 上熊須武琉(1) 飯野高
8 12.57 黒木 琉(1) 宮崎大宮高

男子一般・高校 100m 決勝10組(-0.1)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_10組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.29 松井 陸人(1) 九州共立大
2 11.53 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
3 11.99 小畑 裕太(2) 飯野高
4 12.08 髙橋 来星(1) 日南高

男子一般・高校 100m 決勝11組(-0.2)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_11組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 10.68 諏訪 達郎 NTN
2 11.41 諸井 和也(2) 九州共立大
3 11.79 今屋敷龍稀(2) 飯野高
4 12.15 壹岐 翼(2) 宮崎西高
5 12.16 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
6 12.37 石川 舜(2) 日南高
7 12.65 河野 智史(2) 日向高

男子一般・高校 100m 決勝12組(-1.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_12組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.18 濱田諒太朗(3) 九州共立大
2 11.32 稲吉 朝飛(1) 九州共立大
3 11.49 本田 雅知(2) 宮崎西高
4 11.82 宮本 航汰(2) 日南高
5 12.19 黒木 風我(1) 宮崎工高
6 12.20 稲津 大進(2) 日向高
7 12.27 池上 右将(1) 飯野高

男子一般・高校 100m 決勝13組(+0.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_13組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.16 徳本 優太(1) 九州共立大
2 11.58 西方竜太郎 鹿児島アスリート
3 11.59 弓削 良太(2) 延岡市陸協
4 11.62 木下 隆馬(2) 高鍋高
5 11.98 川﨑 新太(1) 日南高
6 12.41 桑畑 俊将(1) 宮崎西高

男子一般・高校 100m 決勝14組(+0.4)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_14組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.08 中村 玲雄(1) 九州共立大
2 11.18 中川原拓海(3) 九州共立大
3 11.96 城丸 真人(1) 東海大星翔高
4 12.01 河野 太成(1) 宮崎工高
5 12.11 松本 大(1) 高鍋高
6 12.16 古屋 辰樹(1) 宮崎西高
7 12.17 高山 健人(1) 日南高

男子一般・高校 100m 決勝15組(+0.1)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_15組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.24 平下 龍大(2) 東海大星翔高
2 11.39 松本 凱斗(1) 九州共立大
3 11.74 長友 公汰(1) 宮崎工高
4 11.92 小玉 夏広(1) 日南高
5 12.45 児玉 剛(1) 高鍋高
6 12.61 松山 茂晴 宮崎県庁

男子一般・高校 100m 決勝16組(+1.4)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_16組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.43 福田 啓太(3) 九州共立大
2 11.44 坂田 龍哉(2) 東海大星翔高
3 11.56 清永 拓彌(4) 宮崎大
4 11.81 田畑 侑椰(1) 九州共立大
5 11.84 柚木山 拓(1) 宮崎工高

男子一般・高校 100m 決勝17組(+0.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_17組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.49 名富 大峨(1) 宮崎大
2 11.52 畠中 智哉(3) 九州共立大
3 12.58 開地 蓮(1) 宮崎海洋高
4 12.80 清水 雄太(1) 日南振徳高

男子一般・高校 100m 決勝18組(+0.9)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_18組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 10.71 桑野 拓海(2) 宮崎北高
2 11.40 原田 太陽(3) 九州共立大
3 11.64 阪本 峻平(2) 宮崎工高
4 12.17 原田 晴(2) 宮崎西高
5 12.40 川﨑 聖也(1) 都城商高

男子一般・高校 100m 決勝19組(+1.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_19組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.23 岡本 一平(3) 九州共立大
2 11.26 杉尾 兼飛(1) 西池AC
3 11.30 弘光 正宗(2) 宮崎北高
4 11.70 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
5 11.99 荒木 優尋(1) 宮崎南高
6 12.05 福永 大翔(1) 高城高

男子一般・高校 100m 決勝20組(+0.4)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_20組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.08 才戸 雄貴(3) 皇學館大
2 11.35 長瀬 智彦(2) 九州共立大
3 12.24 柳橋 星那(1) 高城高
4 12.34 喜島 蓮人(1) 伊集院高
5 12.48 鈴木 優大(1) 宮崎北高
6 12.62 安在 光瞬(1) 宮崎南高

男子一般・高校 100m 決勝21組(+0.1)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子100m_21組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.24 東福 海星(2) 九州共立大
2 11.53 長本 公陽(1) 宮崎南高
3 11.58 天辰 太一(1) 鹿児島商高
4 11.98 向井 亮悟(1) 小林高
5 12.29 川路 大和(2) 伊集院高
6 12.48 今井 航(1) 宮崎北高

男子一般・高校 200m 決勝

男子一般・高校 200m 決勝1組(+0.9)

20180318110900県記録会一高男200m1組貴島 颯斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.57 貴島 颯斗(2) 小林高
2 24.22 長友 公汰(1) 宮崎工高
3 24.78 前原佑太朗(2) 川内高
4 26.30 冨山 直樹(1) 延岡星雲高

男子一般・高校 200m 決勝2組(+0.7)

20180318111157県記録会一高男200m2組畠中 智哉(3) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.53 畠中 智哉(3) 九州共立大
2 23.61 菊池 竜矢(3) 九州共立大
3 25.62 矢野 陽大(2) 宮崎工高
4 27.45 大森 鴻大(1) 延岡工高

男子一般・高校 200m 決勝3組(+1.5)

20180318111547県記録会一高男200m3組長瀬 智彦(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.66 長瀬 智彦(2) 九州共立大
2 24.19 鶴野 惇平(2) 延岡工高
3 24.40 木下 彰人(1) 宮崎工高
4 25.05 當房 樹(1) 鹿児島南高
5 25.52 松浦 征那(1) 日向学院高
6 27.50 岩上 幸巨(1) 小林高
7 27.94 上之園峻光(1) 鹿児島商高

男子一般・高校 200m 決勝4組(+0.5)

20180318111944県記録会一高男200m4組矢野 太星(2) 鹿児島南高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.26 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 23.10 河野 壱成(1) 鹿児島商高
3 25.31 中村 雄太(1) 延岡工高
4 25.68 中田 大幹(1) 佐土原高
5 25.81 上熊須武琉(1) 飯野高

男子一般・高校 200m 決勝5組(+0.4)

20180318112259県記録会一高男200m5組黒木 崚平(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.47 黒木 崚平(2) 九州共立大
2 23.63 柳田 征彦(1) 延岡工高
3 23.72 岩切将太郎(3) 九州共立大
4 23.82 水間 穂(2) 宮崎工高
5 23.96 今屋敷龍稀(2) 飯野高
6 24.68 竹之内智貴(2) 鹿児島南高
7 24.77 矢野 智之(1) 鹿児島商高

男子一般・高校 200m 決勝6組(+0.6)

20180318112607県記録会一高男200m6組島内 謙太(3) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.69 島内 謙太(3) 九州共立大
2 24.01 山田 練(1) 九州共立大
3 24.15 内越 遥己(1) 延岡工高
4 24.40 松下 太紀(2) 飯野高
5 24.43 天辰 太一(1) 鹿児島商高
6 24.63 川﨑 新太(1) 日南高

男子一般・高校 200m 決勝7組(+0.8)

20180318112920県記録会一高男200m7組東福 海星(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.74 東福 海星(2) 九州共立大
2 22.82 松井 陸人(1) 九州共立大
3 23.39 栗坂 明佳(2) 飯野高
4 23.90 川添 瑛真(2) 宮崎工高
5 24.13 上村 大志(2) 福島高
6 24.46 原田 輝三(1) 鹿児島南高
7 24.53 春田 星斗(1) 鹿児島商高
8 24.98 髙橋 弘樹(1) 延岡工高

男子一般・高校 200m 決勝8組(+1.2)

20180318113234県記録会一高男200m8組冨滿 玲央(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.69 冨滿 玲央(2) 九州共立大
2 24.36 前畑 卓志(2) 都城工高
3 24.50 田原紳太郎(1) 鹿児島南高
4 24.69 林 航大(1) 宮崎工高
5 26.14 髙島 俊樹(1) 飯野高

男子一般・高校 200m 決勝9組(+1.4)

20180318113557県記録会一高男200m9組小川 智裕(2) 鹿児島南高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.28 小川 智裕(2) 鹿児島南高
2 22.61 岡本 一平(3) 九州共立大
3 23.65 弓削 良太(2) 延岡市陸協
4 24.07 二田水孝至(3) 九州共立大
5 24.51 黒木 優作(1) 宮崎工高
6 25.52 児玉 剛(1) 高鍋高
7 26.81 山之内光新(1) 都城工高

男子一般・高校 200m 決勝10組(+1.0)

20180318113931県記録会一高男200m10組徳本 優太(1) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.57 徳本 優太(1) 九州共立大
2 23.42 原田 太陽(3) 九州共立大
3 23.58 山本拳士朗(2) 九州共立大
4 23.93 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
5 24.20 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
6 24.82 藤崎 涼大(2) 宮崎商高
7 25.40 門川 航也 串間市陸協
8 26.28 藤原 優哉(2) 都城工高

男子一般・高校 200m 決勝11組(+1.3)

20180318114253県記録会一高男200m11組中村 玲雄(1) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.21 中村 玲雄(1) 九州共立大
2 23.01 中川原拓海(3) 九州共立大
3 23.33 永峰啓太郎(1) 宮崎北高
4 24.97 古屋 辰樹(1) 宮崎西高
5 26.00 山下 英之(2) 都城工高

男子一般・高校 200m 決勝12組(+0.5)

20180318114554県記録会一高男200m12組三浦 翔(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.72 三浦 翔(2) 九州共立大
2 22.75 鎌田 雄大(3) 九州共立大
3 23.20 平下 龍大(2) 東海大星翔高
4 23.43 杉尾 兼飛(1) 西池AC
5 25.54 山下 亮斗(1) 都城工高
6 25.96 松山 茂晴 宮崎県庁

男子一般・高校 200m 決勝13組(+0.5)

20180318114943県記録会一高男200m13組稲吉 朝飛(1) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.58 稲吉 朝飛(1) 九州共立大
2 23.59 北林 涼馬(1) 宮崎大
3 23.81 藤野 圭祐(3) 九州共立大
4 24.23 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮高
5 25.73 堀 幸矢(1) 都城工高
6 25.94 喜島 蓮人(1) 伊集院高

男子一般・高校 200m 決勝14組(+2.0)

20180318115313県記録会一高男200m14組梅崎龍之介(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.14 梅崎龍之介(2) 九州共立大
2 23.07 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
3 23.17 名富 大峨(1) 宮崎大
4 23.26 丸山 大輝(3) 九州共立大
5 23.88 城丸 真人(1) 東海大星翔高
6 24.54 福元 虹輝(1) 都城工高
7 24.77 黒木 敬史(1) 宮崎大宮高

男子一般・高校 200m 決勝15組(+1.5)

20180318115635県記録会一高男200m15組池田 佳生(3) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.73 池田 佳生(3) 九州共立大
2 23.89 清水 皓平(2) 宮崎大
3 24.14 大崎進太郎(1) 宮崎南高
4 24.53 福永 大翔(1) 高城高
5 24.63 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮高
6 24.64 田中 大成(1) 九州共立大
7 25.11 小原 義弘(1) 川内高

男子一般・高校 200m 決勝16組(+2.0)

20180318115928県記録会一高男200m16組福田 絋平(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.22 福田 絋平(2) 九州共立大
2 23.16 具志堅太一(3) 九州共立大
3 24.78 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
4 25.12 柳橋 星那(1) 高城高
5 25.53 大島 樹(2) 川内高

男子一般・高校 200m 決勝17組(+1.2)

20180318120232県記録会一高男200m17組小野 拓海(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.71 小野 拓海(2) 九州共立大
2 23.48 上西 勇輝(2) 川内高
3 23.85 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
4 24.96 竹村 龍生(1) 宮崎南高
5 25.01 関之尾侃哉(1) 高城高

男子一般・高校 200m 決勝18組(+3.4)

20180318120552県記録会一高男200m18組亀田 靖文

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.63 亀田 靖文(3) 宮崎南高
2 23.48 奥野 遼(2) 宮崎工高
3 23.87 成松 勇貴(2) 川内高
4 24.03 大野 裕介(2) 九州共立大
5 24.19 川野 智博(4) 都城高専

男子一般・高校 200m 決勝19組(+2.1)

20180318120903県記録会一高男200m19組松岡 知紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 21.75 松岡 知紀(2) 宮崎南高
2 22.03 才戸 雄貴(3) 皇學館大
3 23.74 塚本 陸斗(1) 川内高
4 24.01 岩上 武巨(2) 小林高
5 24.39 生田 将己(1) 九州共立大
6 24.39 髙橋 昴誠(1) 宮崎工高

男子一般・高校 200m 決勝20組(+2.3)

20180318121147県記録会一高男200m20組松本 凱斗(1) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.81 松本 凱斗(1) 九州共立大
2 23.19 諸井 和也(2) 九州共立大
3 23.80 勝 優晴(1) 鹿児島商高
4 24.02 片地 颯(2) 小林高
5 24.45 黒木 風我(1) 宮崎工高
6 25.13 八木 星也(1) 川内高

男子一般・高校 400m 決勝

男子一般・高校 400m 決勝1組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.22 中尾 浩司(1) 九州共立大
2 53.83 田中 大成(1) 九州共立大
3 55.00 濵平 留維(1) 鹿児島商高
4 55.51 川﨑 新太(1) 日南高
5 57.22 椎葉 悠真(1) 宮崎工高
6 58.03 中島 怜(1) 延岡星雲高
7 58.84 片地 廉(1) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝2組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 50.22 河野 壱成(1) 鹿児島商高
2 51.10 三浦 翔(2) 九州共立大
3 53.92 木下 彰人(1) 宮崎工高
4 53.93 文 銀也(2) 九州共立大
5 1:00.96 大森 鴻大(1) 延岡工高

男子一般・高校 400m 決勝3組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 51.17 川﨑 太輔(2) 延岡工高
2 53.97 池田 哲也(1) 宮崎工高
3 54.20 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
4 54.47 岡元 海斗(1) 宮崎海洋高
5 56.13 長友隆太郎(2) 宮崎南高
6 57.05 山元 郁弥(1) 高城高

男子一般・高校 400m 決勝4組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 53.72 生田 将己(1) 九州共立大
2 55.17 林 航大(1) 宮崎工高
3 55.48 水野 龍汰(2) 日向高
4 55.80 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
5 55.97 関之尾侃哉(1) 高城高
6 56.70 岩尾 将吾(2) 伊集院高
7 56.89 今屋敷龍稀(2) 飯野高

男子一般・高校 400m 決勝5組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 51.78 松永 凌(3) 九州共立大
2 53.84 天辰 太一(1) 鹿児島商高
3 54.42 中間 政虎(2) 宮崎北高
4 54.46 岩佐 塔哉(1) 都城高専
5 55.23 濵砂 翔(2) 宮崎南高
6 57.72 川路 大和(2) 伊集院高
7 59.44 上熊須武琉(1) 飯野高

男子一般・高校 400m 決勝6組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 50.40 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
2 52.29 永峰啓太郎(1) 宮崎北高
3 52.59 菊池 竜矢(3) 九州共立大
4 54.77 松田 壮汰(1) 宮崎工高
5 56.85 矢野 智之(1) 鹿児島商高
6 57.27 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
7 58.21 髙島 俊樹(1) 飯野高
8 1:00.59 亀川 巧(1) 都城高専

男子一般・高校 400m 決勝7組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 49.17 大平 海和(1) 九州共立大
2 53.33 土持 涼介(2) 宮崎工高
3 54.18 勝 優晴(1) 鹿児島商高
4 55.40 川野 智博(4) 都城高専
5 55.68 山本 悠貴(1) 宮崎南高
6 56.18 今井 航(1) 宮崎北高
7 57.76 森 海翔(1) 飯野高

男子一般・高校 400m 決勝8組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 50.36 梅崎龍之介(2) 九州共立大
2 50.76 貴島 颯斗(2) 小林高
3 52.52 松下 太紀(2) 飯野高
4 53.71 柚木山 拓(1) 宮崎工高
5 55.26 山口 智也(2) 宮崎農高
6 55.59 髙妻 正樹(1) 宮崎北高
7 56.19 濵田 康平(2) 東海大星翔高
8 1:01.29 上之園峻光(1) 鹿児島商高

男子一般・高校 400m 決勝9組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 50.66 冨滿 玲央(2) 九州共立大
2 51.29 具志堅太一(3) 九州共立大
3 53.92 藤崎 涼大(2) 宮崎商高
4 55.03 石川 舜(2) 日南高
5 55.69 門川 航也 串間市陸協
6 57.67 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮高
7 1:02.74 中島 大知(2) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝10組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_10組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.04 島内 謙太(3) 九州共立大
2 52.14 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
3 53.18 清水 皓平(2) 宮崎大
4 54.70 大野 裕介(2) 九州共立大
5 54.81 中島 秀斗(2) 日南高
6 55.07 黒木 瑠人(2) 宮崎西高
7 55.42 片地 颯(2) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝11組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_11組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 49.70 福田 絋平(2) 九州共立大
2 50.33 塩竃 柚貴(1) 宮崎大
3 51.35 岩切将太郎(3) 九州共立大
4 51.82 川越 響気(1) 宮崎大宮高
5 55.34 石灘 洸樹(2) 日南高
6 55.88 小濵 翔太(1) 宮崎西高
7 57.04 岩上 武巨(2) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝12組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子400m_12組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 48.92 松岡 知紀(2) 宮崎南高
2 50.32 森 大成(2) 九州共立大
3 51.72 林 佑成(2) 宮崎大
4 53.25 山田 練(1) 九州共立大
5 56.65 小玉 夏広(1) 日南高
6 57.15 黒木 敬史(1) 宮崎大宮高
7 58.67 園田 純平(1) 小林高

男子一般・高校 800m 決勝

男子一般・高校 800m 決勝1組

20180318130122県記録会一高男800m1組濱田 悠太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:13.54 濱田 悠太(1) 日南振徳高
2 2:20.92 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高
3 2:27.24 中島 怜(1) 延岡星雲高
4 2:33.20 前田 隆馬(2) 宮崎西高

男子一般・高校 800m 決勝2組

20180318130530県記録会一高男800m2組石川 舜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:09.01 石川 舜(2) 日南高
2 2:13.13 木脇 幹太(1) 高鍋高
3 2:14.23 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
4 2:14.83 濵田 康平(2) 東海大星翔高
5 2:16.00 髙橋 文斗(2) 日南振徳高
6 2:17.12 上田 大翔(1) 日南高
7 2:19.53 佐藤 蒼真(2) 延岡工高

男子一般・高校 800m 決勝3組

20180318130936県記録会一高男800m3組森 海翔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 森 海翔(1) 飯野高
2 2:10.05 山脇 竜馬(2) 熊本商業高
3 2:10.93 今井 航(1) 宮崎北高
4 2:11.43 茶園 智(2) 飯野高
5 2:18.35 園田 純平(1) 小林高

男子一般・高校 800m 決勝4組

20180318131344県記録会一高男800m4組小田原雄大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.14 小田原雄大(1) 都城工高
2 2:07.75 長友隆太郎(2) 宮崎南高
3 2:08.85 甲斐 琉聖(2) 佐土原高
4 2:09.37 水野 龍汰(2) 日向高
5 2:09.50 杉田 裕仁(2) 宮崎工高
6 2:11.46 児玉 宗人(2) 延岡工高

男子一般・高校 800m 決勝5組

20180318131739県記録会一高男800m5組甲斐 雄輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.01 甲斐 雄輝(1) 延岡工高
2 2:07.01 前畑光一郎 宮崎県庁
3 2:07.95 三枝 剣士(1) 宮崎西高
4 2:07.96 森 太紀(2) 宮崎大宮高
5 2:14.22 小川 陸斗(2) 鹿児島南高

男子一般・高校 800m 決勝6組

20180318132129県記録会一高男800m6組鎌迫 睦(2) 川内高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:59.42 鎌迫 睦(2) 川内高
2 2:03.19 田代 敬之(1) 日向学院高
3 2:03.66 津曲 克樹(2) 都城高専
4 2:08.94 南井上慶悟(1) 宮崎南高
5 2:11.10 西ノ原早飛(4) 都城高専

男子一般・高校 800m 決勝7組

20180318132527県記録会一高男800m7組中尾 浩司(1) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.94 中尾 浩司(1) 九州共立大
2 2:00.95 林 佑成(2) 宮崎大
3 2:03.38 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
4 2:03.40 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
5 2:04.76 中島 秀斗(2) 日南高
6 2:06.53 池田 哲也(1) 宮崎工高

男子一般・高校 3000m 決勝

男子一般・高校 3000m 決勝1組

20180317150246県記録会一高男3000m1組田代 敬之

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:37.46 田代 敬之(1) 日向学院高
2 9:44.57 黒木 叶大(2) 延岡工高
3 9:54.78 波越 勇輝(1) 延岡工高
4 9:55.14 大村 亮太(2) 伊集院高
5 10:02.37 岩井 俊璃(1) 熊本工業高
6 10:05.75 森 太紀(2) 宮崎大宮高
7 10:06.63 上田 大翔(1) 日南高
8 10:14.27 冨永 涼太(2) 宮崎工高
9 10:14.32 土橋 誉人(1) 妻高
10 10:15.77 小山田 響(2) 宮崎北高
11 10:25.15 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮高
12 10:30.94 髙野 尊充(1) 佐土原高
13 10:31.09 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
14 10:35.47 児玉 宗人(2) 延岡工高
15 10:38.03 中村 優作(1) 日向学院高
16 10:38.70 田﨑 将憲(1) 宮崎工高
17 10:48.65 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高
18 10:58.73 藤田 拓朗(1) 宮崎西高
19 11:21.71 増田 舜輝(2) 宮崎西高

男子一般・高校 3000m 決勝2組

20180317151525県記録会一高男3000m2組甲斐 雄輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:08.46 甲斐 雄輝(1) 延岡工高
2 9:09.87 鎌迫 睦(2) 川内高
3 9:19.65 酒田竜之介(1) 熊本工業高
4 9:20.95 山本 錠 西臼杵陸協
5 9:25.19 清田 尭也(1) 熊本工業高
6 9:29.38 岡林 春樹(2) 宮崎北高
7 9:30.16 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
8 9:38.04 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
9 9:39.74 古屋敷玲男(1) 鹿児島商高
10 9:47.47 矢代 知寛(2) 宮崎大
11 9:58.08 西ノ原早飛(4) 都城高専
12 9:59.78 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
13 10:06.15 谷口 善康(4) 宮崎大
14 10:08.08 松本 圭司(2) 宮崎西高
15 10:22.23 津曲 克樹(2) 都城高専

男子一般・高校 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.47 岡 亮介(1) 宮崎日大高
2 8:46.74 坂口 優真(1) 熊本工業高
3 8:49.25 緒方 貴典(2) 熊本工業高
4 8:51.38 城 拓磨(2) 熊本工業高
5 8:54.09 佐藤 俊輔(1) 宮崎日大高
6 8:54.35 早﨑 泰晟(2) 熊本工業高
7 9:03.40 城戸 洸輝(1) 宮崎日大高
8 9:08.57 山下 駿(2) 熊本工業高
9 9:09.78 中園 空也(1) 鹿児島商高
10 9:10.43 日髙龍之介(1) 宮崎日大高
11 9:10.90 大野海那人(2) 宮崎日大高
12 9:11.89 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
13 9:14.19 後藤 将希(1) 熊本工業高
14 9:17.60 寺原 大湧(1) 宮崎日大高
15 9:27.74 大塚 弘翔(1) 熊本工業高
16 9:36.53 束野 雄介(2) 宮崎日大高

男子一般・高校 5000m 決勝

男子一般・高校 5000m 決勝1組

20180318164033県記録会一高男5000m1組山﨑 萌人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:40.61 山﨑 萌人(1) 都城工高
2 16:49.77 瀬川 浩志(1) 宮崎大
3 16:57.45 佐藤 公稀(1) 都城工高
4 17:02.78 波越 勇輝(1) 延岡工高
5 17:04.52 楠元 智貴(1) 宮崎工高
6 17:06.70 柚井 大喜(1) 都城工高
7 17:07.84 谷口 貴則 宮崎県庁
8 17:11.53 水元 大地(1) 宮崎工高
9 17:11.82 西田 悠人(1) 宮崎西高
10 17:13.78 有上 純充(2) 鹿児島水産高
11 17:14.31 高山 響(2) 佐土原高
12 17:18.04 大村 亮太(2) 伊集院高
13 17:19.89 岡元 秀之 宮崎県庁
14 17:20.19 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮高
15 17:27.73 大﨑 博喜(2) 宮崎学園高
16 17:29.30 松田 亮耶(2) 加治木工高
17 17:32.84 前田 爽汰(2) 都城工高
18 17:40.87 徳留 英裕 宮崎県庁
19 17:44.32 小山田 響(2) 宮崎北高
20 17:51.37 川岡 友和 都城市陸協
21 18:06.31 河内 大也(2) 宮崎工高
22 18:11.59 浅野 真尋(1) 佐土原高
23 18:16.55 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮高
24 18:37.52 松岡 主真(1) 日向高
25 19:02.43 星原 楓(1) 加治木工高
26 19:13.46 日高 勇人(1) 加治木工高
27 19:17.59 橋本季士郎 宮崎県庁
28 19:19.35 染川 竜輝(2) 宮崎学園高
29 19:20.15 川元 涼太(2) さくら聴覚

男子一般・高校 5000m 決勝2組

20180318170220県記録会一高男5000m2組下園 秀明(2) 鹿児島南高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15:45.05 下園 秀明(2) 鹿児島南高
2 15:45.39 川内 秀哉(3) 宮崎南高
3 15:48.13 福永 創史(2) 都城工高
4 15:50.53 中園 空也(1) 鹿児島商高
5 16:16.47 薬師寺典亮(2) 都城工高
6 16:18.80 藤本悠太郎(1) 宮崎西高
7 16:20.76 鬼塚 千貴(2) 宮崎工高
8 16:22.06 古屋敷玲男(1) 鹿児島商高
9 16:23.21 白川 智也(2) 都城工高
10 16:26.82 戸高 照瑛(1) 都城工高
11 16:27.16 泊 諒哉(2) 都城工高
12 16:27.80 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
13 16:28.11 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
14 16:34.79 大久保 誠 北諸県陸協
15 16:35.38 荒牧 夏月(2) 宮崎学園高
16 16:37.16 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
17 16:41.94 矢代 知寛(2) 宮崎大
18 16:46.29 田尻 廉(3) 宮崎工高
19 16:46.31 緒方 航准(2) 宮崎工高
20 16:49.92 黒木 叶大(2) 延岡工高
21 17:00.35 二見 拓希(1) 都城工高
22 17:02.71 松浦 圭志(2) 宮崎大宮高
23 17:11.48 土持 涼介(2) 宮崎工高
24 17:28.95 今藤 健輝(1) 加治木工高
25 17:29.48 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
26 17:43.57 菊池 大和(1) 宮崎西高

男子一般・高校 110mH 決勝

男子一般・高校 110mH 決勝1組(+2.8)

20180317131458県記録会一高男110mH1組西方竜太郎(鹿児島アスリート)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.18 西方竜太郎 鹿児島アスリート
2 15.98 阿南 純也(2) 九州共立大
3 16.03 岡本 健杜(1) 宮崎工高
4 16.05 春田 星斗(1) 鹿児島商高

男子一般・高校 110mH 決勝2組(+1.0)

20180317131840県記録会一高男110mH2組坂本 匡輔3(九州共立大)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.23 坂本 匡輔(3) 九州共立大
2 15.73 向原心太朗(3) 宮崎商高
3 16.31 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
4 17.36 厚地 凱渡(2) 川内高

男子一般・高校 400mH 決勝

男子一般・高校 400mH 決勝1組

20180318142145県記録会一高男400mH1組岡本 健杜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 57.99 岡本 健杜(1) 宮崎工高
2 58.84 文 銀也(2) 九州共立大
3 1:03.26 小夏亜優斗(1) 熊本西高

男子一般・高校 400mH 決勝2組

20180318142546県記録会一高男400mH2組松永 凌(3) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 56.57 松永 凌(3) 九州共立大
2 1:02.88 森 優樹(2) 延岡高
3 1:06.17 山元 郁弥(1) 高城高

男子一般・高校 400mH 決勝3組

20180318142952県記録会一高男400mH3組森 大成(2) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.80 森 大成(2) 九州共立大
2 59.19 赤下 孔洋(2) 小林高
3 59.80 山口 智也(2) 宮崎農高
4 1:02.12 河野 太成(1) 宮崎工高
5 1:08.87 岩尾 将吾(2) 伊集院高

男子一般・高校 400mH 決勝4組

20180318143422県記録会一高男400mH4組坂本 匡輔(3) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 56.08 坂本 匡輔(3) 九州共立大
2 58.02 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
3 1:01.09 濵平 留維(1) 鹿児島商高
4 1:01.64 石灘 洸樹(2) 日南高
5 1:05.15 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高

男子一般・高校 4×100mR 決勝

男子一般・高校 4×100mR 決勝1組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子4×100mR_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 42.40 稲吉 朝飛(1)
徳本 優太(1)
須田 健斗(1)
岡本 一平(3)
九州共立大B
2 42.54 鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
佐田 征義(2)
鹿児島南高
3 43.88 中田 由士(3)
阪本 峻平(2)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高A
4 44.02 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
内越 遥己(1)
川﨑 太輔(2)
延岡工高
5 44.91 岩上 武巨(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
片地 颯(2)
小林高
6 45.57 亀田 靖文(3)
押川 剛志(2)
荒木 優尋(1)
山本 悠貴(1)
宮崎南高C
7 47.95 黒木 琉(1)
黒木 敬史(1)
竹之内秀一郎(2)
塚本 莉央(2)
宮崎大宮高B

男子一般・高校 4×100mR 決勝2組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子4×100mR_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 42.32 黒木 崚平(2)
濱田諒太朗(3)
中村 玲雄(1)
梅崎龍之介(2)
九州共立大A
2 44.60 黒木 洋輔(2)
柚木山 拓(1)
長友 公汰(1)
奥野 遼(2)
宮崎工高B
3 44.73 小畑 裕太(2)
松下 太紀(2)
今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
飯野高
4 45.24 児玉 剛(1)
松本 大(1)
木下 隆馬(2)
有吉 勇汰(3)
高鍋高
5 45.82 黒木 風我(1)
松本 幸心(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工高D
6 47.73 喜島 蓮人(1)
岩尾 将吾(2)
川路 大和(2)
桑原 優希(1)
伊集院高

男子一般・高校 4×100mR 決勝3組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子4×100mR_3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 43.35 松本 凱斗(1)
二田水孝至(3)
福田 絋平(2)
丸山 大輝(3)
九州共立大E
2 44.91 髙妻 正樹(1)
坂本慎太郎(1)
永峰啓太郎(1)
弘光 正宗(2)
宮崎北高A
3 46.05 竹中 暁登(1)
髙橋 昴誠(1)
木下 彰人(1)
甲斐 一馬(1)
宮崎工高F
4 46.08 原田 晴(2)
小濵 翔太(1)
古屋 辰樹(1)
黒木 瑠人(2)
宮崎西高
5 46.94 石灘 洸樹(2)
宮本 航汰(2)
石川 舜(2)
川﨑 新太(1)
日南高A

男子一般・高校 4×100mR 決勝4組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子4×100mR_4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 43.38 畠中 智哉(3)
東福 海星(2)
長瀬 智彦(2)
小野 拓海(2)
九州共立大D
2 43.92 小嶌 悠太(1)
松岡 知紀(2)
長本 公陽(1)
大崎進太郎(1)
宮崎南高A
3 46.45 前原佑太朗(2)
小原 義弘(1)
八木 星也(1)
大島 樹(2)
川内高B
4 48.95 山下 英之(2)
藤原 優哉(2)
山之内光新(1)
前畑 卓志(2)
都城工高
5 52.37 河野 太成(1)
椎葉 悠真(1)
甲斐 竜太(2)
矢野 陽大(2)
宮崎工高E

男子一般・高校 4×100mR 決勝5組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校男子4×100mR_5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 43.81 原田 太陽(3)
松井 陸人(1)
諸井 和也(2)
藤野 圭祐(3)
九州共立大C
2 44.93 坂田 龍哉(2)
城丸 真人(1)
濵田 康平(2)
平下 龍大(2)
東海大星翔高
3 45.00 河﨑 駿也(2)
久保田峻介(2)
川越 響気(1)
冨田 佳佑(1)
宮崎大宮高A
4 45.49 矢野 智之(1)
天辰 太一(1)
勝 優晴(1)
春田 星斗(1)
鹿児島商高A
5 46.23 渋谷 勇斗(2)
黒木 優作(1)
池田 哲也(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工高C
6 46.57 柳橋 星那(1)
福永 大翔(1)
山元 郁弥(1)
関之尾侃哉(1)
高城高

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 大津 瑛(1) 九州共立大
2 1m89 佐田 征義(2) 鹿児島南高
3 1m75 甲斐 幸祐(1) 宮崎工高
4 1m70 本 昇喜(2) 鹿児島南高
5 1m70 亀川 巧(1) 都城高専
6 1m70 松田 壮汰(1) 宮崎工高
7 1m65 鈴木 優大(1) 宮崎北高
8 1m65 小畑 裕太(2) 飯野高
9 1m65 阪本 峻平(2) 宮崎工高
10 1m65 佐藤 潤生(1) 宮崎南高

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 麻生 幹雄3/鹿児島 鹿児島南高
2 4m40 高木 紘哉 宮崎市陸協
3 4m20 中田 由士(3) 宮崎工高
4 4m00 平園 明久(2) 鹿児島南高
5 3m80 岩切 亮太(3) 宮崎大宮高
6 3m70 手塚 心結(1) 鹿児島南高
7 3m70 岩本 龍弥(2) 宮崎第一高
8 3m60 小川 裕二 アスレチック宮崎
9 3m50 砂地 章則(3) 宮崎大宮高
10 3m50 野崎 亮 アスレチック宮崎
11 3m40 中村 光志(1) 宮崎工高
12 3m20 小柳 青海(1) 宮崎第一高

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +1.8 川﨑 千尋(1) 九州共立大
2 6m80 +1.8 亀田 靖文(3) 宮崎南高
3 6m68 +0.2 兼竹 陸斗(1) 九州共立大
4 6m59 +0.9 兒玉 直之(3) 宮崎西高
5 6m54 +0.7 北林 涼馬(1) 宮崎大
6 6m40 +0.6 河野 紘人(2) 宮崎南高
7 6m30 +0.9 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
8 6m23 +0.7 黒木雄太朗 WAVE宮崎
9 6m19 -0.4 竹中 暁登(1) 宮崎工高
10 6m09 +0.7 高山 健人(1) 日南高
11 6m05 +0.0 松本 幸心(1) 宮崎工高
12 6m03 +1.2 鎌田 啓豊(3) 九州大
13 6m01 +1.2 壹岐 翼(2) 宮崎西高
14 5m93 +1.2 池上 右将(1) 飯野高
15 5m70 +0.7 柳丸 和輝(1) 飯野高
16 5m56 +0.4 三隅 大輝(1) 宮崎工高
17 5m54 +1.4 中村 光志(1) 宮崎工高
18 5m31 +2.0 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大高
19 5m30 -0.1 原田和寿輝(1) 宮崎農高
20 5m22 +0.3 黒木 琉(1) 宮崎大宮高
21 5m09 +0.8 塚本 莉央(2) 宮崎大宮高
22 4m97 +0.1 中原 瞭(2) 門川高
23 4m34 -0.6 岡村 悠河(1) 宮崎北高

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m75 +2.0 黒木雄太朗 WAVE宮崎
2 14m66 +1.2 兒玉 直之(3) 宮崎西高
3 13m82 +2.6 濵砂 翔(2) 宮崎南高
4 13m76 +1.3 北林 涼馬(1) 宮崎大
5 13m41 +2.4 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
6 13m30 +1.2 佐田 征義(2) 鹿児島南高
7 13m26 +1.7 竹中 暁登(1) 宮崎工高
8 13m16 +2.2 鎌田 啓豊(3) 九州大
9 12m67 +1.4 高山 健人(1) 日南高
10 12m60 +1.6 開地 蓮(1) 宮崎海洋高
11 12m57 +1.1 竹之内智貴(2) 鹿児島南高
12 12m33 +2.1 壹岐 翼(2) 宮崎西高
13 12m09 +2.0 宮本 航汰(2) 日南高
14 11m81 +2.8 松本 幸心(1) 宮崎工高
15 11m63 +3.7 柳丸 和輝(1) 飯野高

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m76 牧野 瑞輝(3) 日本体育大
2 65m66 宗田 龍生(2) 日本体育大
3 65m52 山田 舜(3) 日本体育大
4 60m60 大久保宥紀(2) 鹿児島南高
5 60m56 神田 基樹(3) 日本体育大
6 60m51 松川 直紀(2) 徳山大
7 55m56 濵元伸乃介(1) 日本体育大
8 53m92 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
9 53m46 麦生田将史(1) 徳山大
10 53m28 萩原敬太朗(3) 日本体育大
11 53m06 浅見友一朗(1) 徳山大
12 52m65 井口 堅斗(3) 日本体育大
13 49m63 長友 航太(2) 宮崎工高
14 49m30 是利 晃利(2) 宮崎大宮高
15 48m80 阿比留啓至(1) 日本体育大
16 48m11 矢野 碧惟(1) 宮崎工高
17 47m38 橋本 英和(2) 日向学院高
18 46m56 太野甲士郎(2) 宮崎南高
19 45m90 永吉 健人(2) 鹿児島南高
20 40m37 桑畑 俊将(1) 宮崎西高
21 38m46 木場 健(1) 宮崎工高
22 33m66 鹿野 巧人(2) 日向学院高
23 33m21 桑原 優希(1) 伊集院高
24 26m71 竹下 哲平(1) 小林秀峰高
25 26m32 日髙 大心(1) 日南高
26 24m03 竹山 航平(1) 高鍋高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m69 甲斐 達也(3) 宮崎工高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m51 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
2 11m20 久米田 歩(2) 日向高
3 11m01 桑畑 俊彬(1) 宮崎西高
4 10m98 中川 拓(2) 宮崎大宮高
5 10m27 福重 悠喜(2) 小林高
6 10m17 河野 希隆(1) 日南振徳高
7 10m09 森永 駿介(2) 小林秀峰高
8 9m51 畠中 雄也(1) 伊集院高
9 9m26 川上 侑希(1) 宮崎大宮高
10 9m20 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
11 9m18 押領司航祐(1) 小林秀峰高
12 9m09 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
13 8m41 桑原 優希(1) 伊集院高
14 7m20 日髙 大心(1) 日南高

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m86 杉田 駿斗(3) 日本体育大
2 38m91 山下 直紀(1) 日本体育大
3 37m52 筒井 悠斗(1) 日本体育大
4 37m50 鈴木 恒太(3) 日本体育大
5 34m36 潮田 洋希(3) 日本体育大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m36 長谷川航輝(2) 宮崎工高
2 34m75 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
3 30m87 桑畑 俊彬(1) 宮崎西高
4 30m10 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
5 29m19 久米田 歩(2) 日向高
6 27m32 押領司航祐(1) 小林秀峰高
7 24m55 内田 智基(1) 宮崎第一高
8 23m62 太野甲士郎(2) 宮崎南高
9 22m67 畠中 雄也(1) 伊集院高
10 18m38 金田 光生(1) さくら聴覚
11 17m41 戸髙 大斗(1) さくら聴覚
12 14m39 橋口 友亮(1) 川内高

男子一般 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m04 塙 大和(3) 日本体育大
2 46m20 河崎 省吾(2) 日本体育大
3 39m73 廣池 瑛友(1) 徳山大

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m07 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 49m78 長谷川航輝(2) 宮崎工高
3 44m85 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
4 42m73 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
5 38m23 木下 雅貴(1) 宮崎第一高
6 37m88 森田 悠斗(1) さくら聴覚
7 30m03 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
8 27m16 橋口 友亮(1) 川内高

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(+0.6)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 13.05 栢 愛莉(1) 皇學館大
2 13.07 福吉 莉子(2) 宮崎工高
3 13.35 川﨑 美心(1) 宮崎農高
4 13.80 佐々木みやび(1) 九州共立大
5 13.94 丸田 美里(1) 都城商高
6 14.77 勢井 唯伽(1) 高鍋高

女子一般・高校 100m 決勝2組(+1.5)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.50 松葉みなみ(2) 皇學館大
2 12.69 具志堅美織(2) 九州共立大
3 12.72 上之園結子(2) 宮崎工高
4 12.86 幾 真希(1) 女子鹿児島高
5 12.96 矢野 香琳(1) 宮崎商高
6 13.81 綾部 未菜(1) 高鍋高
7 14.03 福重陽菜子(1) 高城高

女子一般・高校 100m 決勝3組(-0.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
2 12.91 伊藤 美穗(2) 皇學館大
3 13.30 岩元 玲奈(2) 小林高
4 13.55 楠元 莉瑚(2) 女子鹿児島高
5 14.50 岡松智凪伽(2) 宮崎工高
6 14.59 児玉みなみ(1) 宮崎西高
7 14.64 別当 了香(2) 日向学院高
8 14.65 原田 愛海(1) 高鍋高

女子一般・高校 100m 決勝4組(+1.6)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.83 渡邉 沙七(2) 九州共立大
2 12.91 新貝 桃子(2) 皇學館大
3 13.23 黒葛原怜来(2) 宮崎北高
4 13.61 冨満 朝夏(1) 女子鹿児島高
5 13.86 笠原 瑠美(2) 日向学院高
6 14.23 平良 綾奈(1) 小林高

女子一般・高校 100m 決勝5組(+1.4)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 13.00 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
2 13.03 池田和香那(1) 九州共立大
3 13.68 山口まつり(1) 日南高
4 14.06 山口 日菜(2) 伊集院高
5 14.24 久保田帆南(2) 宮崎北高

女子一般・高校 100m 決勝6組(+1.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.53 藤原 美咲(1) 九州共立大
2 12.63 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
3 13.44 栗野 由梨(2) 伊集院高
4 13.79 山元 李恋(1) 日南高
5 15.44 森 エルナ(2) 宮崎北高
6 21.21 湯川璃々咲(1) 宮崎南高

女子一般・高校 100m 決勝7組(+0.4)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.16 松田 優美 いちご
2 12.69 尾崎 杏菜(3) 九州共立大
3 13.81 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
4 14.38 木下みなみ(2) 小林高
5 14.58 濵上 美咲(1) 日南高
6 14.80 橋口 佳奈(1) 宮崎北高

女子一般・高校 100m 決勝8組(-0.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.14 清山ちさと いちご
2 12.77 山田 実侑(2) 宮崎商高
3 13.10 上野 南(1) 九州共立大
4 14.51 日髙 七海(2) 日南振徳高
5 14.69 下村 千優(1) 飯野高

女子一般・高校 100m 決勝9組(+0.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.26 神田あやの(1) 宮崎商高
2 12.45 座間味里奈(1) 九州共立大
3 13.11 田井 涼(1) 飯野高
4 13.37 堀口 夢花(2) 川内高
5 14.16 富永 ゆま(1) 日南振徳高
6 14.60 森本 美羽(2) 宮崎大宮高

女子一般・高校 100m 決勝10組(+1.0)

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子100m_10組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.16 島田 沙絵 JMS-United AC
2 12.60 長谷川このみ(1) 宮崎商高
3 12.86 中世古祥恵(2) 皇學館大
4 13.17 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
5 13.83 瀬戸 春菜(1) 九州共立大
6 15.15 山下 琴未(2) 日南振徳高

女子一般・高校 200m 決勝

女子一般・高校 200m 決勝1組(+0.6)

20180318104046県記録会一高女200m1組村上 碧(2) 熊本商業高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.25 村上 碧(2) 熊本商業高
2 26.77 大山愛優菜(1) 都城商高
3 27.69 堀口 夢花(2) 川内高
4 27.83 靍田 那津(1) 九州共立大
5 33.31 小河 莉菜(1) 小林秀峰高

女子一般・高校 200m 決勝2組(+0.2)

20180318104335県記録会一高女200m2組乙守 紋佳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.30 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
2 29.17 石坂 咲稀(1) 熊本商業高
3 29.22 大西 智裕(2) 川内高
4 29.64 松山 琴音(2) 都城商高
5 30.37 夏田和香菜(1) 延岡高
6 31.83 下村 千優(1) 飯野高

女子一般・高校 200m 決勝3組(-0.4)

20180318104606県記録会一高女200m3組伊藤 美穗(2) 皇學館大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.79 伊藤 美穗(2) 皇學館大
2 27.06 河野 志歩(3) 宮崎商高
3 27.27 山﨑 舞(1) 九州共立大
4 28.37 牧迫まりい(2) 都城商高
5 28.42 小林 光那(2) 熊本商業高
6 28.56 堂下つばさ(1) 鹿児島南高
7 32.07 勢井 唯伽(1) 高鍋高

女子一般・高校 200m 決勝4組(+0.6)

20180318104825県記録会一高女200m4組釣屋 心(2) Rising Sun

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.48 釣屋 心(2) Rising Sun
2 27.12 江浦るみな(2) 熊本商業高
3 27.97 栢 愛莉(1) 皇學館大
4 28.40 瀬戸 春菜(1) 九州共立大
5 28.98 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
6 29.54 福重陽菜子(1) 高城高

女子一般・高校 200m 決勝5組(+0.9)

20180318105122県記録会一高女200m5組島田 沙絵 JMS-United AC

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.64 島田 沙絵 JMS-United AC
2 26.36 中世古祥恵(2) 皇學館大
3 26.65 藤原 美咲(1) 九州共立大
4 29.00 笠原 瑠美(2) 日向学院高
5 30.48 長友 彩華(1) 都城高専
6 30.50 山口 日菜(2) 伊集院高
7 31.64 原田 愛海(1) 高鍋高

女子一般・高校 200m 決勝6組(+0.7)

20180318105359県記録会一高女200m6組松葉みなみ(2) 皇學館大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.66 松葉みなみ(2) 皇學館大
2 27.21 上野 南(1) 九州共立大
3 28.47 栗野 由梨(2) 伊集院高
4 28.54 山口まつり(1) 日南高

女子一般・高校 200m 決勝7組(+0.6)

20180318105631県記録会一高女200m7組松田 優美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.31 松田 優美 いちご
2 26.54 矢野 香琳(1) 宮崎商高
3 26.89 立花 志帆(3) 九州共立大
4 28.42 楠元 莉瑚(2) 女子鹿児島高
5 29.01 山元 李恋(1) 日南高
6 30.19 平川 真優(1) 都城高専

女子一般・高校 200m 決勝8組(+1.2)

20180318105938県記録会一高女200m8組清山ちさと

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.88 清山ちさと いちご
2 25.81 神田あやの(1) 宮崎商高
3 26.46 尾崎 杏菜(3) 九州共立大
4 26.64 幾 真希(1) 女子鹿児島高
5 29.74 向原 夢月(1) 都城高専
6 29.90 濵上 美咲(1) 日南高
7 30.51 伊澤 里佳(2) 宮崎学園高

女子一般・高校 200m 決勝9組(+1.0)

20180318110226県記録会一高女200m9組座間味里奈(1) 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.07 座間味里奈(1) 九州共立大
2 27.10 匹田 菜波(2) 福島高
3 28.12 下条 琴音(2) 九州共立大
4 29.72 脇永 由季(2) 東海大星翔高
5 30.55 木下みなみ(2) 小林高

女子一般・高校 200m 決勝10組(-0.0)

20180318110455県記録会一高女200m10組山田 実侑

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.74 山田 実侑(2) 宮崎商高
2 27.02 高木 祐奈(2) 九州共立大
3 28.20 岩元 玲奈(2) 小林高
4 28.60 和田 奈々(2) 熊本商業高
5 29.17 中山 美来(1) 都城商高

女子一般・高校 400m 決勝

女子一般・高校 400m 決勝1組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 58.49 立花 志帆(3) 九州共立大
2 1:05.19 甲斐 海羽(2) 宮崎南高
3 1:06.03 岩元 玲奈(2) 小林高
4 1:06.78 花木 宏奈(1) 川内高
5 1:07.96 清田 舞(2) 日南振徳高
6 1:08.68 上崎 彩香(2) 東海大星翔高
7 1:12.06 髙橋 優奈(1) 妻高

女子一般・高校 400m 決勝2組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:03.66 靍田 那津(1) 九州共立大
2 1:04.56 松川 梨花(2) 宮崎南高
3 1:04.81 大西 智裕(2) 川内高
4 1:08.36 平良 綾奈(1) 小林高
5 1:09.24 脇永 由季(2) 東海大星翔高
6 1:24.22 外山 亮恵(2) 日南振徳高

女子一般・高校 400m 決勝3組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 河野 志歩(3) 宮崎商高
2 1:01.71 大山愛優菜(1) 都城商高
3 1:02.14 廣森 愛乃(2) 女子鹿児島高
4 1:04.11 牧草 千鞠(1) 高鍋高
5 1:05.68 關 知夏子(2) 東海大星翔高
6 1:07.76 亀元絵里香(2) 伊集院高
7 1:14.55 小河 莉菜(1) 小林秀峰高

女子一般・高校 400m 決勝4組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:01.67 黒葛原怜来(2) 宮崎北高
2 1:02.33 伊藤 美穗(2) 皇學館大
3 1:06.48 山口まつり(1) 日南高
4 1:06.69 楠元 莉瑚(2) 女子鹿児島高
5 1:06.90 福重陽菜子(1) 高城高

女子一般・高校 400m 決勝5組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 59.88 高木 祐奈(2) 九州共立大
2 1:02.72 幾 真希(1) 女子鹿児島高
3 1:04.14 福嶋 遥(1) 都城高専
4 1:05.40 齋藤 成希(1) 宮崎商高
5 1:07.71 永田 敦美(2) 川内高
6 1:09.55 廣原 怜奈(2) 日南高

女子一般・高校 400m 決勝6組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 那須 愛生(1) 宮崎商高
2 1:02.64 下条 琴音(2) 九州共立大
3 1:06.15 濵上 美咲(1) 日南高
4 1:09.02 橋口 佳奈(1) 宮崎北高

女子一般・高校 400m 決勝7組

20180317_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子400m_7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 山﨑 舞(1) 九州共立大
2 1:03.07 久保 香帆(2) 宮崎商高
3 1:04.70 中森笑弥楽(1) 女子鹿児島高
4 1:08.38 山元 李恋(1) 日南高
5 1:08.56 中尾ちひろ(1) 川内高

女子一般・高校 800m 決勝

女子一般・高校 800m 決勝1組

20180318124231県記録会一高女800m1組德永 優香(2) 熊本商業高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:38.50 德永 優香(2) 熊本商業高
2 2:47.68 渡邊 えみ(1) 宮崎北高
3 2:51.13 山村 優衣(2) 日南振徳高
4 2:54.13 古閑 汐音(2) 熊本商業高
5 2:55.53 梨岡さくら(1) 宮崎農高

女子一般・高校 800m 決勝2組

20180318124731県記録会一高女800m2組湯川 来帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:37.55 湯川 来帆(1) 宮崎南高
2 2:39.19 鶴野安寿香(2) 熊本商業高
3 2:39.86 中尾ちひろ(1) 川内高
4 2:42.23 江藤 玲奈(1) 宮崎日大高
5 2:47.07 小川 純佳(2) 伊集院高
6 2:50.55 浜崎 明音(2) 宮崎北高

女子一般・高校 800m 決勝3組

20180318125223県記録会一高女800m3組關 知夏子(2) 東海大星翔高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.20 關 知夏子(2) 東海大星翔高
2 2:33.26 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
3 2:37.36 谷口 夏梨(1) 宮崎日大高
4 2:37.99 上崎 彩香(2) 東海大星翔高
5 2:38.74 堀部 風香(2) 熊本商業高
6 2:38.95 岩満 海宇(2) 日南高
7 2:39.03 廣原 怜奈(2) 日南高

女子一般・高校 800m 決勝4組

20180318125646県記録会一高女800m4組福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:27.83 福嶋 遥(1) 都城高専
2 2:30.84 牧草 千鞠(1) 高鍋高
3 2:32.25 平井 響季(2) 宮崎商高
4 2:32.95 那須 愛生(1) 宮崎商高

女子一般・高校 1500m 決勝

女子一般・高校 1500m 決勝1組

20180317144619県記録会一高女1500m1組中尾 柚月2(伊集院高)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:22.45 中尾 柚月(2) 伊集院高
2 5:22.85 桑畑麻友子(2) 宮崎西高
3 5:28.29 岩満 海宇(2) 日南高
4 5:28.66 戸髙 眞子(1) 延岡工高
5 5:30.07 多田 帆花(2) 宮崎北高
6 5:32.65 渡邊 えみ(1) 宮崎北高
7 5:32.91 黒木 美亜(2) 宮崎北高
8 5:33.77 村岡 望菜(2) 伊集院高
9 5:39.97 小川 純佳(2) 伊集院高
10 5:40.20 浜崎 明音(2) 宮崎北高
11 5:55.28 三島 有紗(2) 宮崎北高
12 6:01.42 大牟田美咲(1) 小林秀峰高
13 6:04.50 山地 響子(2) 妻高

女子一般・高校 1500m 決勝2組

20180317145447県記録会一高女1500m2組田﨑 優理

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:36.56 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
2 4:45.59 澤田 奈弥(1) 宮崎日大高
3 4:52.48 若松 世奈(1) 宮崎日大高
4 4:54.05 末永 美里(2) 川内高
5 4:55.96 平野 綾実(2) 熊本工業高
6 4:57.54 蛯原 悠(1) 宮崎日大高
7 4:58.82 本明 愛梨(2) 熊本工業高
8 5:13.69 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
9 5:16.53 柿本 涼妃(1) 伊集院高
10 5:16.88 近藤 未佑(1) 宮崎南高
11 5:18.65 長峯芹理香(1) 宮崎日大高
12 5:23.00 牧之角天音(2) 伊集院高
13 5:25.42 湯川 来帆(1) 宮崎南高
14 5:32.42 西田 明代(2) 伊集院高
15 6:00.36 白坂 楓夏(1) 妻高

女子一般・高校 3000m 決勝

20180318162320県記録会一高女3000m田﨑 優理

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.30 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
2 10:19.19 若松 世奈(1) 宮崎日大高
3 10:19.45 尾籠さや香(2) 宮崎日大高
4 10:34.02 末永 美里(2) 川内高
5 10:53.70 野村 知花(2) 宮崎日大高
6 11:20.86 柿本 涼妃(1) 伊集院高
7 11:27.03 牧之角天音(2) 伊集院高
8 11:27.21 近藤 未佑(1) 宮崎南高
9 11:31.62 中村 美月(1) さくら聴覚
10 11:41.34 中尾 柚月(2) 伊集院高
11 11:41.87 戸髙 眞子(1) 延岡工高
12 11:44.16 多田 帆花(2) 宮崎北高
13 11:50.41 岩満 海宇(2) 日南高
14 12:05.14 村岡 望菜(2) 伊集院高
15 12:14.46 甲斐 瑞歩 宮崎学園高
16 12:42.16 松澤 日南(2) 高鍋高
17 12:48.25 藤井 美月(2) 宮崎学園高
18 12:48.81 有川ほのか(1) 宮崎商高

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝1組(+0.0)

20180317130038県記録会一高女100mH1組池田和香那1(九州共立大)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.95 池田和香那(1) 九州共立大
2 16.25 中森笑弥楽(1) 女子鹿児島高
3 16.73 牧迫まりい(2) 都城商高
4 17.71 森本 美羽(2) 宮崎大宮高
5 18.00 齋藤 成希(1) 宮崎商高
6 18.41 向原 夢月(1) 都城高専

女子一般・高校 100mH 決勝2組(+2.9)

20180317130416県記録会一高女100mH2組上之園結子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.42 上之園結子(2) 宮崎工高
2 15.06 長谷川このみ(1) 宮崎商高
3 16.07 谷口華奈子(2) 伊集院高
4 17.67 木下みなみ(2) 小林高
5 18.63 児玉みなみ(1) 宮崎西高
6 19.03 松山 琴音(2) 都城商高

女子一般・高校 100mH 決勝3組(+0.9)

20180317130710県記録会一高女100mH3組新貝 桃子2(皇學館大)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.44 新貝 桃子(2) 皇學館大
2 15.65 河野 志歩(3) 宮崎商高
3 15.93 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
4 17.66 長友 彩華(1) 都城高専

女子一般・高校 400mH 決勝

女子一般・高校 400mH 決勝1組

20180318141227県記録会一高女400mH1組堀坂 美月(2) 熊本商業高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:08.31 堀坂 美月(2) 熊本商業高
2 1:12.22 永田 敦美(2) 川内高
3 1:13.86 長倉 雛子(2) 宮崎西高
4 1:16.23 亀元絵里香(2) 伊集院高

女子一般・高校 400mH 決勝2組

20180318141648県記録会一高女400mH2組福山 凜音(1) 熊本商業高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:07.32 福山 凜音(1) 熊本商業高
2 1:07.34 村上 静和(2) 熊本商業高
3 1:09.22 谷口華奈子(2) 伊集院高
4 1:09.38 中森笑弥楽(1) 女子鹿児島高
5 1:10.87 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高

女子一般・高校 4×100mR 決勝

女子一般・高校 4×100mR 決勝1組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子4×100mR_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 48.02 藤原 美咲(1)
佐渡山みなみ(3)
座間味里奈(1)
尾崎 杏菜(3)
九州共立大
2 50.10 江浦るみな(2)
和田 奈々(2)
村上 静和(2)
村上 碧(2)
熊本商業高
3 53.29 花木 宏奈(1)
堀口 夢花(2)
永田 敦美(2)
大西 智裕(2)
川内高
4 53.92 久保田帆南(2)
黒葛原怜来(2)
鳥居 芽衣(2)
橋口 佳奈(1)
宮崎北高

女子一般・高校 4×100mR 決勝2組

20180318_第3回宮崎県記録会_一般・高校女子4×100mR_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 49.42 栢 愛莉(1)
中世古祥恵(2)
松葉みなみ(2)
伊藤 美穗(2)
皇學館大
2 51.37 楠元 莉瑚(2)
幾 真希(1)
中森笑弥楽(1)
廣森 愛乃(2)
女子鹿児島高
3 52.35 上之園結子(2)
福吉 莉子(2)
長鶴 美(2)
岡松智凪伽(2)
宮崎工高
4 54.14 山口 日菜(2)
栗野 由梨(2)
谷口華奈子(2)
亀元絵里香(2)
伊集院高
5 55.70 勢井 唯伽(1)
牧草 千鞠(1)
原田 愛海(1)
綾部 未菜(1)
高鍋高

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 大村 玲奈(2) 熊本商業高
2 1m53 上村 実李(1) 宮崎商高
3 1m50 丸田 美里(1) 都城商高
4 1m45 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
5 1m45 大見謝那椿子(1) 川内高
6 1m35 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高
7 1m30 田中 亜美(1) 宮崎海洋高
8 1m30 本島 千愛(1) 日向学院高
9 1m20 黒木奈津美(2) 宮崎南高

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 岡松智凪伽(2) 宮崎工高

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m70 +0.9 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m58 +2.3 神田あやの(1) 宮崎商高
3 5m41 +2.4 美島 優希(2) 宮崎商高
4 5m25 +2.5 福吉 莉子(2) 宮崎工高
5 5m04 +0.6 田井 涼(1) 飯野高
6 4m87 +2.1 冨満 朝夏(1) 女子鹿児島高
7 4m87 +2.2 濱田向日葵(1) 宮崎大
8 4m77 +0.4 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
9 4m60 +2.0 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
10 4m53 +2.8 久保田帆南(2) 宮崎北高
11 4m47 +0.9 柳田さつき(1) 延岡星雲高
12 4m45 +1.8 中山 美来(1) 都城商高
13 3m77 +1.4 黒田 愛花(1) 日向学院高
14 3m41 +0.4 湯川璃々咲(1) 宮崎南高

女子一般・高校 三段跳 決勝

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 +0.6 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
2 11m01 +2.3 美島 優希(2) 宮崎商高
3 10m93 +2.2 新貝 桃子(2) 皇學館大
4 10m50 +0.5 安栖真衣香(2) 鹿児島南高
5 10m39 +1.6 濱田向日葵(1) 宮崎大
6 10m21 +1.9 岩永ちあき(1) 熊本商業高
7 10m06 +1.1 田井 涼(1) 飯野高
8 9m92 +0.8 大村 玲奈(2) 熊本商業高
9 9m54 +1.5 冨満 朝夏(1) 女子鹿児島高

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

20180317県記録会一高女砲丸投げ

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m45 成松 小聖(2) 宮崎工高
2 13m42 大谷 夏稀(2) 大分雄城台高
3 12m68 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
4 11m20 山下 莉央(2) 都城商高
5 10m58 野間 千夏(1) 宮崎工高
6 10m13 東郷 杏虹(1) 女子鹿児島高
7 10m00 福留よしの(2) 女子鹿児島高
8 8m81 松比良莉乃(2) 宮崎西高
9 8m58 山元 萌華(2) 女子鹿児島高
10 7m91 徳井 晴香(1) 日南振徳高
11 7m67 平川 真優(1) 都城高専
12 6m75 梨岡さくら(1) 宮崎農高

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

20180317県記録会一高女子円盤投 全選手

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m97 岡本 光生(2) 宮崎工高
2 44m05 川口 紅音(1) 日本体育大
3 41m35 佐藤さくら(2) 日本体育大
4 41m33 中鉢 玲美(3) 日本体育大
5 38m47 甲斐 涼(1) 宮崎工高
6 37m88 那須 葵(1) 宮崎大
7 36m59 吉田 結花(1) 日本体育大
8 31m54 三橋佳那子(3) 日本体育大
9 30m37 野間 千夏(1) 宮崎工高
10 30m23 井上 瑞貴(1) 都城商高
11 28m94 山元 祐季(2) 女子鹿児島高
12 28m58 山元 萌華(2) 女子鹿児島高
13 28m40 吉原 美優(2) 都城商高
14 27m39 椎葉 美里(2) 宮崎商高
15 25m02 串間 美希(2) 宮崎工高
16 24m95 平 愛梨(2) 川内高
17 23m43 上水 麻鈴(2) 都城商高
18 21m79 福留よしの(2) 女子鹿児島高
19 21m68 鮫島 朱子(1) 都城商高

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m55 有上 茉那(1) 鹿児島水産高
2 41m11 岡本 光生(2) 宮崎工高
3 38m34 平 愛梨(2) 川内高
4 34m09 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
5 33m40 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
6 29m41 山下 莉央(2) 都城商高
7 27m57 福留よしの(2) 女子鹿児島高
8 25m78 今屋敷彩乃(1) 飯野高
9 20m10 井上 瑞貴(1) 都城商高
10 19m82 東郷 杏虹(1) 女子鹿児島高
11 19m64 野間 千夏(1) 宮崎工高
12 19m29 山元 萌華(2) 女子鹿児島高
13 14m85 大田 海月(1) 宮崎工高

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m39 山元 祐季(2) 女子鹿児島高
2 40m84 佐藤 明菜(2) 日本体育大
3 40m09 吉原 美優(2) 都城商高
4 39m52 椎葉 美里(2) 宮崎商高
5 38m64 中原 渚沙(2) 東海大星翔高
6 38m20 串間 美希(2) 宮崎工高
7 37m07 大田 海月(1) 宮崎工高
8 34m18 神之薗怜来(2) 飯野高
9 33m34 甲斐 涼(1) 宮崎工高
10 31m91 鮫島 朱子(1) 都城商高
11 30m39 尾﨑 友南(1) 宮崎大宮高
12 29m51 今屋敷彩乃(1) 飯野高
13 29m33 上水 麻鈴(2) 都城商高
14 29m14 石坂 咲稀(1) 熊本商業高
15 28m24 嶽 綾香(2) 伊集院高
16 27m55 山本 夕海(2) 東海大星翔高
17 26m50 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
18 23m56 東郷 杏虹(1) 女子鹿児島高
19 20m53 黒木奈津美(2) 宮崎南高

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 齋藤 響(3) 東海中
2 26.14 齋藤 龍星(2) 佐土原中
3 26.64 高妻 潤大(1) 住吉中
4 27.54 坂本 颯雅(1) 飯野中
5 27.62 皆川 庸平(1) 日向学院中
6 27.75 安樂 扇月(1) 吾田中
7 29.15 奥野 輝星(1) 宮崎東中
8 30.69 冨永 清哉(1) 木脇中

男子中学 200m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 西吉 栞汰(2) 高鍋東中
2 25.35 神保 啓太(2) 吾田中
3 25.52 熊岡 侑紀(2) 赤江中
4 25.72 佐藤 翔太(2) 住吉中
5 25.86 長友 蒼葉(1) 宮崎第一中
6 27.59 平島 龍仁(2) 広瀬中
7 29.06 古城 滉二(2) 加久藤中
8 31.10 横山 慧一(2) 木脇中

男子中学 200m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 蛯原 裕太(1) 加納中
2 25.75 木本 葵(2) 住吉中
3 26.06 三宮 由暉(2) 綾中
4 26.23 帳 悟志(1) 高鍋西中
5 34.06 今村 亮介(2) 加久藤中
6 34.34 上村 澪生(1) 吾田中

男子中学 200m 決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 池下 航和(3) 広瀬中
2 24.74 宮本 颯太(2) 富田中
3 26.52 山元 翔樹(1) 綾中
4 26.53 大塚 伊吹(1) 吾田中
5 27.74 鶴田 季也(1) 赤江中
6 28.65 谷元 逸暉(1) 加久藤中
7 29.47 石黒磨那都(1) 加納中

男子中学 200m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 中村 竜星(1) 加納中
2 27.46 柳元 龍也(1) 住吉中
3 28.15 由地 颯太(1) 吾田中
4 29.84 冨満 稜人(1) 西小林中
5 30.78 籾木 大弥(1) 赤江中
6 31.33 横山 颯(1) 加久藤中
7 32.77 小山 拓巳(1) 富田中
8 36.50 能登 夢ニ(1) 田野中

男子中学 200m 決勝6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 池田 通樹(2) 赤江中
2 25.38 瀬戸山翔南(2) 吾田中
3 26.34 山之口 蓮(3) 西小林中
4 26.35 渡辺 秀一(2) 宮大附属中
5 27.61 濵砂 翔生(2) 木脇中
6 28.12 江藤 猛流(1) 住吉中
7 29.50 武田 恵輔(1) 富田中

男子中学 200m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 山本 輝(3) 本郷中
2 25.59 関本圭太郎(2) 宮大附属中
3 27.36 有馬 拓哉(1) 高原中
4 27.86 冨田 楓真(1) 富田中
5 28.85 前田 冬希(2) 西小林中
6 29.39 長岡 凪(2) 串間市陸協
7 30.82 矢野 佑弦(1) 木脇中

男子中学 200m 決勝8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 中瀨 陽(2) 木脇中
2 28.01 西山 楓也(2) 木花中
3 28.58 黒木 幸弥(1) 高原中
4 29.56 長谷川 稜(1) 東大宮中
5 30.26 清山 功聖(1) 宮大附属中
6 32.26 川田早輝也(1) 西小林中

男子中学 200m 決勝9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 原田 友(3) 宮西附属中
2 25.78 松永 光暉(1) 沖水中
3 26.67 鹿島 大誠(2) 須木中
4 27.23 稲井 惣大(1) 木花中
5 27.52 串﨑 翔希(2) 東大宮中
6 28.33 佐藤 健汰(1) 宮崎東中
7 28.74 西橋 陽士(1) 宮大附属中
8 30.54 福嶋 飛翔(2) 木脇中

男子中学 200m 決勝10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 今村玲央那(2) 宮崎東中
2 26.12 古賀 弘(1) 木花中
3 26.12 後藤 陽斗(1) 宮大附属中
4 26.24 福田 雅治(1) 三股中
5 27.66 鮫島 一希(1) 宮西附属中
6 28.47 渡邊 翔悟(1) 東大宮中
7 30.09 山内 啓輔(1) 飯野中
8 31.71 宮永 栞多(1) 木脇中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

20180318144234県記録会中男3000m1組楡田 凌大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:05.06 楡田 凌大(1) 沖水中
2 10:20.78 長友 瑠杜(2) 加納中
3 10:28.68 川合 悠仁(1) 日向学院中
4 10:29.06 冨田 竜平(2) 沖水中
5 10:33.00 甲斐 大翔(2) 久峰中
6 10:37.79 福重 佑規(2) 沖水中
7 10:38.68 大城 颯太(1) 沖水中
8 10:40.11 郡司 颯大(1) 富田中
9 10:42.01 本坊 嗣音(2) 飯野中
10 10:43.76 盛田 竜星(2) 木脇中
11 10:44.11 馬目 裕太(2) 宮崎第一中
12 10:45.12 中村 響(1) 木脇中
13 10:47.63 山田 晃世(1) 加納中
14 10:50.23 城間 佳恭(1) 東大宮中
15 10:57.94 岩下 海星(1) 久峰中
16 10:59.75 冨田 祥希(2) 富田中
17 11:00.10 押川 一心(1) 久峰中
18 11:04.95 若林 駿(1) 東大宮中
19 11:17.41 長友 颯仁(1) 富田中
20 11:29.29 池田 陸人(1) 三股中
21 11:32.22 永野 幸斗(1) 西小林中
22 11:32.89 村岡 柊輔(1) 富田中
23 11:44.00 矢野 暉人(1) 宮崎第一中
24 11:47.61 内村 太一(1) 沖水中
25 12:03.42 堤 陸(1) 加納中
26 12:14.22 鎌田 雅邦(2) 須木中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.08 永井 駿(2) 相良中
2 9:23.06 福田 大和(2) 生目中
3 9:29.59 渡邊 和歩(3) 木花中
4 9:35.79 大牟田海斗(3) 西小林中
5 9:36.47 八重尾 鴻(2) 三股中
6 9:36.96 山元 敦司(2) 三股中
7 9:38.78 笠原 悠暉(2) 吾田中
8 9:42.83 鈴木 啓介(2) 住吉中
9 9:47.19 熊ノ迫寛人(3) 西小林中
10 9:47.40 木原 弘貴(2) 三股中
11 9:49.82 辻 洵哉(1) 三股中
12 9:52.55 吉川 賢心(1) 三股中
13 9:53.21 上田 夢翔(2) 吾田中
14 9:53.76 岩下 拓海(1) 久峰中
15 9:55.09 竹下 光栄(1) 三股中
16 9:55.98 野尻 琉斗(2) 三股中
17 9:59.37 梅北 賢志(2) 飯野中
18 10:00.94 清水 蒼太(1) 木花中
19 10:05.52 桑畑 和樹(2) 三股中
20 10:09.21 北林 晃輝(2) 生目中
21 10:18.03 長倉 栄光(2) 東大宮中
22 10:21.61 児玉 優(1) 生目中
23 10:22.61 猪股 悠生(2) 久峰中
24 10:25.11 佐藤 優馬(1) 吾田中
25 10:25.83 川上 弘翔(2) 綾中
26 10:29.12 桒畑 大地(1) 三股中
27 10:45.77 松﨑 想(1) 三股中
28 10:57.71 蒲生 琢仁(2) 三股中
29 10:59.28 鹿島 大誠(2) 須木中
30 11:07.41 丸山 拓海(1) 吾田中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

20180318_第3回宮崎県記録会_中学男子4×100mR_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 46.74 伊達 一輝(2)
熊岡 侑紀(2)
池田 通樹(2)
寺岡 燎甫(2)
赤江中
2 48.69 安樂 扇月(1)
瀬戸山翔南(2)
大塚 伊吹(1)
神保 啓太(2)
吾田中
3 50.42 中村 竜星(1)
蛯原 裕太(1)
石黒磨那都(1)
山田 晃世(1)
加納中
4 52.38 中瀨 陽(2)
横山 慧一(2)
盛田 竜星(2)
山下 剛(2)
木脇中B
5 53.90 串﨑 翔希(2)
渡邊 翔悟(1)
長谷川 稜(1)
若林 駿(1)
東大宮中
6 54.13 柳元 龍也(1)
江藤 猛流(1)
茂次 琉太(1)
井上 昂大(1)
住吉中B
7 54.85 山内 啓輔(1)
坂本 颯雅(1)
本坊 嗣音(2)
梅北 賢志(2)
飯野中

男子中学 4×100mR 決勝2組

20180318_第3回宮崎県記録会_中学男子4×100mR_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 48.54 木本 葵(2)
高妻 潤大(1)
鈴木 啓介(2)
佐藤 翔太(2)
住吉中A
2 49.80 西橋 陽士(1)
関本圭太郎(2)
渡辺 秀一(2)
後藤 陽斗(1)
宮大附属中
3 50.99 宮井稜一郎(2)
長井誠士郎(2)
濵砂 翔生(2)
鈴木 皆人(2)
木脇中A
4 51.08 西山 楓也(2)
古賀 弘(1)
稲井 惣大(1)
浜田 真翔(2)
木花中
5 53.42 黒木 幸弥(1)
有馬 拓哉(1)
九嶋 恵帆(2)
松下 佳右(1)
高原中
6 57.58 冨満 稜人(1)
前田 冬希(2)
森本 彗(1)
川田早輝也(1)
西小林中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 小園 想楽(3) 西小林中
2 1m50 原口 颯太(1) 木花中
3 1m45 石本 侑也(2) 宮崎東中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 安部 海斗(2) 宮崎第一中
2 2m40 今村 祐翔(1) 宮崎第一中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +0.3 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
2 6m03 +0.8 寺岡 燎甫(2) 赤江中
3 5m56 +1.8 伊達 一輝(2) 赤江中
4 5m46 +1.5 黒木 国登(2) 高鍋東中
5 5m17 +0.2 木本 葵(2) 住吉中
6 4m93 +0.2 山本 大晟(1) 赤江中
7 4m92 +0.4 渡邊 龍弥(2) 赤江中
8 4m86 +0.2 宮井稜一郎(2) 木脇中
9 4m66 +0.1 山下 剛(2) 木脇中
10 4m64 +0.4 江藤 猛流(1) 住吉中
11 4m60 +0.3 石本 侑也(2) 宮崎東中
11 4m60 +0.0 浜田 真翔(2) 木花中
13 4m55 +0.5 長井誠士郎(2) 木脇中
14 4m42 +0.0 茂次 琉太(1) 住吉中
15 4m38 +0.0 本田裕一朗(2) 木脇中
16 4m12 +0.5 河上健太郎(1) 吾田中
17 4m09 +0.0 冨岡 知宏(1) 宮崎第一中
18 3m95 +0.3 高見 尚登(1) 宮崎東中
19 3m78 +0.0 柳元 龍也(1) 住吉中
20 3m73 +0.3 井上 昂大(1) 住吉中
21 3m32 +0.1 中島 奏真(1) 吾田中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m00 鎌田 雅邦(2) 須木中
2 7m27 今村 亮介(2) 加久藤中
3 7m14 黒木 幸弥(1) 高原中
4 6m78 森本 彗(1) 西小林中
5 6m65 濵砂 翔生(2) 木脇中
6 5m96 上平田蓮哉(1) 宮崎東中
7 5m88 今村 英人(1) 宮崎東中
8 5m52 横山 慧一(2) 木脇中
9 4m50 能登 夢ニ(1) 田野中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 長友 美澪(1) 木花中
2 30.15 小山 璃桜(1) 宮西附属中
3 30.37 藤原 心花(1) 高鍋東中
4 31.26 岩切 美羽(1) 加納中
5 31.60 竹内 優梨(1) 飯野中
6 31.76 鮫島 理桜(2) 沖水中
7 32.97 室屋亜利咲(1) 田野中

女子中学 200m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.95 佐々木菜緒(1) 沖水中
2 29.41 村田 彩音(1) 東大宮中
3 29.72 有吉 怜奈(1) 富田中
4 31.04 内田 そら(1) 加納中
5 31.41 外山 由依(1) 高岡中
6 33.98 西山 颯姫(1) 木花中

女子中学 200m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 新坂太佳子(3) 西池AC
2 28.77 川路莉衣南(1) 沖水中
3 29.58 野﨑 希音(2) 木花中
4 29.67 坂元 嘉奈(2) 加納中
5 31.54 黒木 心葉(2) 飯野中
6 31.78 田口麻由美(1) 高岡中
7 31.92 太田 七海(2) 富田中

女子中学 200m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 上村 怜(3) 三股中
2 29.25 日髙 咲(3) 西池AC
3 29.48 染屋 有紀(2) 住吉中
4 30.68 中山 智瑛(2) 木脇中
5 31.11 小村 文乃(2) 宮大附属中
6 31.16 戸髙 詩乃(2) 東大宮中
7 32.80 川上 優芽(2) 富田中
8 34.71 上熊須 葵(2) 加久藤中

女子中学 200m 決勝5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.08 宮本 彩楓(2) 吾田中
2 29.29 綾 萌恵子(1) 宮大附属中
3 29.46 大西 美里(2) 西池AC
4 30.29 長友 美陽(1) 宮崎東中
5 30.70 榎園 美樹(2) 加久藤中
6 32.63 松原 京子(2) 東大宮中
7 34.77 後藤 眞尋(2) 木脇中

女子中学 200m 決勝6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 関谷 吏桜(2) 宮崎東中
2 29.88 青栁 智香(1) 東大宮中
3 29.95 中川 もえ(2) 宮大附属中
4 30.41 横山ひなた(1) アスレチック宮崎
5 30.69 中山 桃(1) 木脇中
6 30.78 石ヶ野遥夏(1) 高原中
7 31.43 長友 杏(1) 住吉中

女子中学 200m 決勝7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.28 河野 星愛(1) 吾田中
2 30.43 塩月 望夢(1) 住吉中
3 30.44 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
4 30.66 平田 サラ(1) 宮大附属中
5 31.87 黒木 結衣(1) 東大宮中
6 32.27 宮脇 舞衣(1) 赤江中
7 32.53 陶国 心愛(1) 綾中

女子中学 200m 決勝8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 畑田 知里(1) 住吉中
2 28.94 山本 愛実(2) 綾中
3 30.26 木下 泉希(1) 吾田中
4 30.86 新地 芽生(1) 東大宮中
5 32.08 浜田 遥可(1) 赤江中
6 34.13 新田 茉央(1) 日向学院中

女子中学 200m 決勝9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 三輪日向葵(1) 東大宮中
2 29.82 松田 湖々(2) 串間市陸協
3 31.14 下沖 亜望(2) 日向学院中
4 31.25 秋本 弥咲(1) 住吉中
5 31.59 安藤美代子(1) 赤江中
6 31.68 梯 奈奈(1) 西小林中
7 32.57 向井 幸優(2) 高原中

女子中学 200m 決勝10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 高野夕楽里(1) 姫城中
2 28.57 那須 萌香(2) 久峰中
3 28.92 川﨑 愛心(1) 串間市陸協
4 29.53 那須 美咲(1) 住吉中
5 30.81 山之口愛紗(1) 西小林中
6 31.48 尾方 杏里(1) 赤江中
7 32.83 丸田 綾音(1) 宮崎第一中

女子中学 200m 決勝11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 稲田愛和依(2) 加納中
2 30.53 河野 沙羽(1) 赤江中
3 30.68 門川 実咲(2) 串間市陸協
4 34.68 小野田はな(2) 妻ヶ丘中

女子中学 200m 決勝12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 小坂 恵菜(2) 久峰中
2 29.48 竹本 七海(1) 飯野中
3 29.73 岩切 夢奈(2) 加納中
4 30.14 中野 舞(2) 宮西附属中
5 30.32 山元 梨瑚(2) 妻ヶ丘中
6 31.66 原田サリー(2) 木花中
7 36.04 平田 晴香(1) 住吉中

女子中学 200m 決勝13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.30 森川 美憂(1) 住吉中
2 30.86 安藤 摩耶(1) 木花中
3 31.43 下村 和(1) 加納中
4 31.56 福留 愛季(1) 宮西附属中
5 33.68 大坪こころ(1) 飯野中
6 35.52 桑畑いち花(1) 妻ヶ丘中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

20180318121619県記録会中女1500m1組池田 理恵

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:34.25 池田 理恵(2) 富田中
2 5:37.27 米田 暖菜(1) 久峰中
3 5:38.48 増田 杏(1) 富田中
4 5:48.88 大口 瑞稀(2) 赤江中
5 5:54.17 谷口紗也華(1) 田野中
6 5:54.70 山田 好華(2) 加納中
7 5:57.23 小野 夏歩(2) 富田中
8 5:59.17 池ノ上華菜恵(1) 西小林中
9 5:59.70 徳山 似奈(1) 富田中
10 6:03.14 長友 愛果(2) 富田中
11 6:07.73 戸髙 葵莉(1) 住吉中
12 6:07.97 内園 華奈(1) 飯野中
13 6:18.92 宮本 桜々(2) 久峰中
14 6:26.38 前田 奈生(1) 田野中
15 6:54.47 永池 理沙(1) 久峰中

女子中学 1500m 決勝2組

20180318122501県記録会中女1500m2組松元アリゼ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:14.85 松元アリゼ(1) 宮崎東中
2 5:17.14 八木 愛加(1) 三股中
3 5:29.11 後藤ももこ(1) 加納中
4 5:31.61 永岡 優季(2) 妻ヶ丘中
5 5:34.73 田上 央奈(2) 三股中
6 5:35.36 西立野愛菜(2) 西小林中
7 5:36.26 河野 莉乃(1) 高岡中
8 5:38.52 横矢 寧花(1) 飯野中
9 5:38.71 馬方 莉亜(2) 妻ヶ丘中
10 5:45.42 竹井 萌(2) 日向学院中
11 5:51.18 田原 叶望(2) 宮崎学園中
12 5:52.75 齊藤英里子(2) 久峰中
13 6:06.79 田中紗友里(2) 住吉中
14 6:14.55 松本みちる(2) 宮崎東中
15 6:15.93 山床 菜月(2) 綾中

女子中学 1500m 決勝3組

20180318123303県記録会中女1500m3組野村 眞央

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:00.28 野村 眞央(2) 高岡中
2 5:00.42 三城 花音(2) 三股中
3 5:03.26 水町 心音(2) 三股中
4 5:05.95 榎木 颯月(1) 宮崎陸協
5 5:06.80 岩本 実久(1) 富田中
6 5:08.10 黒木 愛華(2) 宮崎東中
7 5:08.83 竹永 琴音(2) 吾田中
8 5:13.03 水口 心乃(2) 宮崎東中
9 5:14.65 藤本有理沙(2) 宮西附属中
10 5:14.87 和田 愛佳(1) 久峰中
11 5:17.73 久保田 楓(3) 祝吉中
12 5:19.39 髙野 紗羽(2) 妻ヶ丘中
13 5:20.25 入口ゆきの(1) 沖水中
14 5:28.39 吉田 奈々(1) 宮崎学園中
15 5:36.46 野崎 嵐華(2) 三股中
16 5:42.75 小川 磨美(2) 宮崎学園中
17 5:55.85 坂口 樹里(1) 沖水中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

20180318152725県記録会中女4×100mR1組吾田中

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.68 木下 泉希(1)
宮本 彩楓(2)
植田さくら(2)
竹永 琴音(2)
吾田中
2 55.21 小村 文乃(2)
綾 萌恵子(1)
平田 サラ(1)
中川 もえ(2)
宮大附属中
3 55.31 戸髙 詩乃(2)
村田 彩音(1)
青栁 智香(1)
三輪日向葵(1)
東大宮中
4 55.65 安藤 摩耶(1)
長友 美澪(1)
原田サリー(2)
野﨑 希音(2)
木花中
5 57.30 太田 七海(2)
有吉 怜奈(1)
川上 優芽(2)
岩本 実久(1)
富田中

女子中学 4×100mR 決勝2組

20180318_第3回宮崎県記録会_中学女子4×100mR_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 53.31 齊藤 玲奈(2)
山口 吏子(2)
那須 萌香(2)
小坂 恵菜(2)
久峰中
2 54.52 松崎つくし(2)
関谷 吏桜(2)
黒木 愛華(2)
水口 心乃(2)
宮崎東中
3 56.63 藤本有理沙(2)
小山 璃桜(1)
福留 愛季(1)
中野 舞(2)
宮西附属中
4 56.82 塩月 望夢(1)
森川 美憂(1)
秋本 弥咲(1)
平田 晴香(1)
住吉中B
5 58.46 竹内 優梨(1)
黒木 心葉(2)
大坪こころ(1)
竹本 七海(1)
飯野中
6 58.61 後藤 眞尋(2)
中山 智瑛(2)
中山 桃(1)
金丸 澪月(2)
木脇中
7 1:03.31 水田 桜子(1)
森本 美波(1)
渡 小華(1)
黒木海璃杏(1)
宮崎日大中

女子中学 4×100mR 決勝3組

20180318_第3回宮崎県記録会_中学女子4×100mR_3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.95 田島 莉子(3)
大西 美里(2)
新坂太佳子(3)
日髙 咲(3)
西池AC
2 55.00 畑田 知里(1)
那須 美咲(1)
染屋 有紀(2)
長友 杏(1)
住吉中A
3 55.62 岩切 夢奈(2)
稲田愛和依(2)
坂元 嘉奈(2)
内田 咲蘭(2)
加納中A
4 57.08 河野 沙羽(1)
中道 涼華(1)
尾方 杏里(1)
安藤美代子(1)
赤江中
5 57.36 永田琳里乃(1)
山之口愛紗(1)
徳丸 莉桜(1)
梯 奈奈(1)
西小林中A
6 58.38 石ヶ野遥夏(1)
九嶋 萌恵(1)
岩越 凜(1)
向井 幸優(2)
高原中
7 1:00.22 矢野 雅美(1)
前田 奈生(1)
室屋亜利咲(1)
谷口紗也華(1)
田野中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 植田さくら(2) 吾田中
2 1m30 谷村 美空(1) 赤江中
3 1m30 相原 梨乃(1) 日向学院中
4 1m30 那須 美咲(1) 住吉中
5 1m25 小園 愛海(1) 西小林中
6 1m25 畑田 知里(1) 住吉中
7 1m25 内田 咲蘭(2) 加納中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 安部 七海(2) 宮崎第一中
2 2m40 大内山朱莉(2) 吉野中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +1.2
県中学新
新坂太佳子(3) 西池AC
2 4m78 +1.5 山口 吏子(2) 久峰中
3 4m72 +2.0 濱砂 萌(3) 加納中
4 4m66 +2.4 田島 莉子(3) 西池AC
5 4m57 +1.5 榎園 美樹(2) 加久藤中
6 4m45 +0.8 坂本 麻依(3) 西池AC
7 4m44 +1.6 染屋 有紀(2) 住吉中
8 4m41 +0.8 大西 美里(2) 西池AC
9 4m26 +0.5 日髙 咲(3) 西池AC
10 4m14 +2.1 松崎つくし(2) 宮崎東中
11 4m07 +0.8 竹本 七海(1) 飯野中
12 3m86 +0.4 中道 涼華(1) 赤江中
13 3m77 +0.8 戸髙 詩乃(2) 東大宮中
14 3m74 +0.4 馬登 夢(2) 木脇中
15 3m66 +0.3 宮脇 舞衣(1) 赤江中
16 3m63 +0.2 竹内 優梨(1) 飯野中
17 3m62 +0.4 入田 春佳(1) 加納中
18 3m62 +2.0 木村安智依(1) 西小林中
19 3m61 +1.6 長友 杏(1) 住吉中
20 3m59 +0.7 金丸 澪月(2) 木脇中
21 3m59 +0.9 永田琳里乃(1) 西小林中
22 3m54 +0.1 瀬戸口羽奈(1) 日向学院中
23 3m53 +1.8 浜田 綾伽(1) 赤江中
24 3m52 +0.4 徳丸 莉桜(1) 西小林中
25 3m50 +0.9 向井 幸優(2) 高原中
26 3m48 +0.8 太田 七海(2) 富田中
27 3m41 +2.2 矢野 雅美(1) 田野中
28 3m38 +0.3 平川 優明(1) 赤江中
29 3m36 +0.4 森川 美憂(1) 住吉中
30 3m27 +0.3 塩月 望夢(1) 住吉中
31 3m27 +2.4 市吉 栞菜(1) 木脇中
32 3m04 +1.1 平田 晴香(1) 住吉中
33 3m02 +1.1 川越 梨央(1) 宮崎第一中
34 3m01 +0.7 秋本 弥咲(1) 住吉中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m74 中村 萌彩(1) 宮崎第一中
2 8m29 塩月 彩夏(1) 宮西附属中
3 8m28 吉田 有希(2) 久峰中
4 7m89 田爪 桜子(1) 赤江中
5 7m49 山本 彩夏(1) 綾中
6 7m47 長友 咲桜(2) 赤江中
7 6m90 齊藤 玲奈(2) 久峰中
8 6m79 浜田 遥可(1) 赤江中
9 5m99 尾前 雛向(1) 日向学院中
10 5m93 室屋亜利咲(1) 田野中
11 5m09 矢野 雅美(1) 田野中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 種子田涼摩(6) 久峰陸上
2 13.66 古田 裕樹(6) 高鍋陸上
3 14.29 吉田 堅信(6) 本郷アスリート
4 14.68 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
5 14.84 那須 遥斗(6) 小松台RTC
6 15.43 元 勘太(5) 宮崎西陸上
7 17.32 山口 来翔(5) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 宮本 翔(6) 高鍋陸上
2 13.62 津江 敦(6) 本郷アスリート
3 14.32 柚木崎大己(5) 宮崎西陸上
4 14.62 河野 佑宇(6) 久峰陸上
5 15.05 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
6 15.80 萩原 翔(5) 西池ジュニア
7 16.39 藤本 夢大(5) 本郷アスリート
8 16.99 日吉 雄太(5) 小松台RTC

男子小学 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 山本航士郎(6) 本郷アスリート
2 14.17 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
3 14.20 郡 孝行(5) 西池ジュニア
4 14.67 結城 咲翔(5) 木の花陸上
5 14.78 實原 勇聖(5) 高岡陸上
6 15.47 兒玉 瀬名(6) 高鍋陸上
7 15.96 渡辺 陽仁(5) 宮崎西陸上
8 16.00 水永 力心(5) 本郷アスリート

男子小学 100m 決勝4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 倉澤 幹拡(6) 西池ジュニア
2 13.32 圖師 颯汰(6) 本郷アスリート
3 14.33 片岡 正宗(5) 宮崎西陸上
4 14.59 山田 栞織(5) 本郷アスリート
5 14.60 西府 知宏(6) 高鍋陸上
6 14.68 小山 悠斗(5) 高岡陸上
7 15.28 溝口 現太(5) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 吉岡 侑星(6) 西池ジュニア
2 14.29 服部 壱心(5) 宮崎西陸上
3 15.10 吉留健太郎(5) 高岡陸上
4 15.27 畑中 琉玖(5) 宮崎西陸上
5 15.57 久保田温己(6) 木の花陸上
6 15.81 日髙龍之助(5) 本郷アスリート

男子小学 100m 決勝6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 川﨑 浩介(6) 西池ジュニア
2 13.53 村北 一心(6) 本郷アスリート
3 14.03 内田 湧貴(6) 北方陸上
4 14.17 田村 英大(5) 宮崎西陸上
5 14.63 伊与田 禅(6) 木の花陸上
6 15.04 礒田 勇紀(6) 本郷アスリート
7 15.31 日髙 陽斗(5) 宮崎西陸上
8 15.63 竹田 芯(5) 高岡陸上

男子小学 100m 決勝7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 元田 葉月(6) スプリントクラブ疾風
2 13.75 川越 祐摩(6) 西池ジュニア
3 14.02 海陸 友春(6) 本郷アスリート
4 14.45 緒方 道悠(5) 宮崎西陸上
5 15.22 渡辺 陽色(6) 木の花陸上
6 15.46 岩本颯大朗(5) 宮崎西陸上
7 17.84 八代光太郎(5) 宮崎西陸上

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

20180318_第3回宮崎県記録会_小学男子4×100mR_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 57.34 礒田 勇紀(6)
渡邊 章央(6)
吉田 堅信(6)
海陸 友春(6)
本郷アスリートB
2 58.39 井手 健慎(5)
柚木崎大己(5)
川越 海翔(5)
田村 英大(5)
宮崎西陸上B
3 1:00.72 岩本颯大朗(5)
元 勘太(5)
日髙 陽斗(5)
畑中 琉玖(5)
宮崎西陸上C

男子小学 4×100mR 決勝2組

20180318_第3回宮崎県記録会_小学男子4×100mR_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.13 川﨑 浩介(6)
倉澤 幹拡(6)
川越 祐摩(6)
吉岡 侑星(6)
西池ジュニア
2 53.29 山本航士郎(6)
津江 敦(6)
村北 一心(6)
圖師 颯汰(6)
本郷アスリートA
3 56.11 西府 知宏(6)
古田 裕樹(6)
兒玉 瀬名(6)
宮本 翔(6)
高鍋陸上
4 57.59 服部 壱心(5)
片岡 正宗(5)
荒木 優匡(5)
緒方 道悠(5)
宮崎西陸上A
5 59.99 竹田 芯(5)
小山 悠斗(5)
吉留健太郎(5)
實原 勇聖(5)
高岡陸上
6 1:00.00 伊与田 禅(6)
結城 咲翔(5)
久保田温己(6)
渡辺 陽色(6)
木の花陸上

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上
2 14.19 山下 奈央(6) 高岡陸上
3 14.41 野﨑 綺音(6) 木の花陸上
4 14.59 湯川琴乃奏(6) 西池ジュニア
5 14.77 竹中 渚紗(5) 高岡陸上
6 14.91 千手 愛佳(5) 高鍋陸上
7 15.45 石本 瑠奈(6) 西池ジュニア
8 16.02 椎木なずな(5) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 東 寧々(6) 宮崎西陸上
2 14.54 年増 悠那(6) 高岡陸上
3 14.80 井野 有紗(5) 西池ジュニア
4 14.91 妹尾 美佑(5) 高鍋陸上
5 15.21 蛭川 咲(6) 本郷アスリート
6 15.70 松本 七星(6) 西池ジュニア
7 18.65 山下 結衣(5) 高岡陸上

女子小学 100m 決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 年増 琉那(6) 高岡陸上
2 14.85 大槻 桃子(5) 宮崎西陸上
3 14.87 兒玉 和愛(6) 本郷アスリート
4 15.27 赤司紗優奈(6) 高鍋陸上
5 15.87 山口 永恋(5) 木の花陸上
6 16.79 中山 愛理(6) 高鍋陸上
7 17.05 金丸 能子(6) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 横山 優莉(6) 高鍋陸上
2 14.67 小嶋 実織(6) 本郷アスリート
3 14.92 原口 栞渚(6) 本郷アスリート
4 15.33 松田 暖々(6) 北方陸上
5 15.69 川﨑ひなた(5) 西池ジュニア
6 15.74 野中陽菜音(5) 西池ジュニア
7 16.28 河野 友莉(5) 高岡陸上
8 17.96 伊藤 真央(5) 高岡陸上

女子小学 100m 決勝5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 河野 景(6) 北方陸上
2 14.82 中川 七海(6) 高鍋陸上
3 15.05 柏田 凛花(6) 西池ジュニア
4 15.16 金堀 舞里(5) 本郷アスリート
5 15.23 南 明里(6) 本郷アスリート
6 15.73 日高 沙紀(6) スプリントクラブ疾風
7 16.19 中川 ゆめ(5) 西池ジュニア
8 16.22 岡崎 珠鈴(5) 高岡陸上

女子小学 100m 決勝6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 年見 花星(6) 西池ジュニア
2 14.49 村橋 穂香(5) 西池ジュニア
3 15.64 日高 千夏(5) 本郷アスリート
4 15.83 平島 季和(5) 高岡陸上
5 15.98 岩切 七樹(6) 高鍋陸上
6 16.15 戸髙 珠来(5) 小松台RTC

女子小学 100m 決勝7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 神山 菜々(6) 高岡陸上
2 14.26 田島 里南(5) 西池ジュニア
3 14.44 牧野里佳子(6) 西池ジュニア
4 14.80 塩月 優奈(5) 小松台RTC
5 15.20 是澤美沙希(6) 高鍋陸上
6 15.41 三穂 好華(6) 本郷アスリート
7 16.10 久松 璃奈(5) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 田中 優衣(6) 宮崎西陸上
2 14.53 串間 彩加(6) 西池ジュニア
3 14.88 平島 悠理(5) 本郷アスリート
4 14.93 林田 優亜(5) 西池ジュニア
5 15.29 岡崎 佑俐(6) 高鍋陸上
6 15.33 日髙 綺乃(6) 小松台RTC
7 17.71 伊藤 光(6) 高岡陸上

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

20180318_第3回宮崎県記録会_小学女子4×100mR_1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 久松 璃奈(5)
南 明里(6)
蛭川 咲(6)
原口 栞渚(6)
本郷アスリートB
2 1:01.24 椎木なずな(5)
日高 千夏(5)
平島 悠理(5)
金堀 舞里(5)
本郷アスリートC
3 1:01.41 岡崎 佑俐(6)
赤司紗優奈(6)
岩切 七樹(6)
是澤美沙希(6)
高鍋陸上B
4 1:03.27 平島 季和(5)
岡崎 珠鈴(5)
河野 友莉(5)
竹中 渚紗(5)
高岡陸上B

女子小学 4×100mR 決勝2組

20180318_第3回宮崎県記録会_小学女子4×100mR_2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.75 大槻 桃子(5)
舟橋 美琳(6)
田中 優衣(6)
東 寧々(6)
宮崎西陸上
2 56.07 串間 彩加(6)
牧野里佳子(6)
湯川琴乃奏(6)
年見 花星(6)
西池ジュニア
3 56.73 山下 奈央(6)
年増 悠那(6)
年増 琉那(6)
神山 菜々(6)
高岡陸上A
4 57.61 中川 七海(6)
妹尾 美佑(5)
千手 愛佳(5)
横山 優莉(6)
高鍋陸上A
5 58.67 小嶋 実織(6)
原田エミリー(6)
兒玉 和愛(6)
三穂 好華(6)
本郷アスリートA
6 1:01.81 森田 悠月(5)
野﨑 綺音(6)
竹田野々花(5)
山口 永恋(5)
木の花陸上