【第1回 宮崎県陸上競技記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会(2017年4月15日~16日)

画像

2017年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会が2017年4月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回宮崎県陸上競技記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回【男子一般・高校】結果速報

一般・高校男子 100m 決勝

一般・高校男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 河野新之介(2) 都城西高
2 12.20 中村 光稀(3) 日南高
3 12.42 池田 拓矢(3) 大宮中
4 12.55 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
5 13.26 吉田 大斗(2) 串間市陸協
6 13.28 浜田 真翔(2) 木花中

一般・高校男子 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 和藤 一真(3) 宮崎工高
2 11.46 藤川 拓巳(3) 西池AC
3 11.95 片地 颯(2) 小林高
4 12.28 前田 大成(2) 延岡商業高
5 12.32 神保 啓太(2) 吾田中
6 13.49 甲斐 順平(2) 大宮中

一般・高校男子 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 川添 瑛真(2) 宮崎工高
2 11.80 鶴野 惇平(2) 延岡工高
3 12.12 山中 直弥(2) 高鍋高
4 12.20 清水 皓平(2) 宮崎大
5 12.21 小野 優誠(2) 五ヶ瀬高
6 12.50 小牧 祐太(2) 三股中
7 12.91 水口 拓真(2) 宮崎東中

一般・高校男子 100m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 柚木山 拓(1) 宮崎工高
2 12.17 黒岩 尊斗(3) 西池AC
3 12.39 鈴木俊一朗(2) 日向学院高
4 12.42 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高
5 12.46 福富 雄大(3) 日向学院高
6 13.02 久保 柊太(3) 宮崎中
7 13.06 日高 悠(3) 赤江中

一般・高校男子 100m 決勝5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 池下 航和(3) 広瀬中
2 12.57 河野 太成(1) 宮崎工高
3 12.60 日髙 直哉(3) 宮崎大宮高
4 12.96 大迫 直矢(2) 生目中
5 13.00 平原 大暉(3) 加納中
6 13.67 黒木 公一(3) 高鍋農高
7 14.73 冨田 祥希(2) 富田中

一般・高校男子 100m 決勝6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 山内 優毅(3) 宮大附属中
2 12.10 濱田 裕矢(3) 日南高
3 12.19 岡本 健杜(1) 宮崎工高
4 12.52 山本 輝(3) 本郷中
5 12.66 石川 舜(2) 日南高
6 12.91 宮本 颯太(2) 富田中
7 14.00 渡辺 秀一(2) 宮大附属中
8 18.01 竹中 翔夢(2) 加久藤中

一般・高校男子 100m 決勝7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
2 12.17 工藤 空(3) 高鍋農高
3 12.17 原田 佳明(3) 宮崎北高
4 12.36 村田 健(3) 本郷中
5 13.16 三宮 由暉(2) 綾中
6 13.97 今村玲央那(2) 宮崎東中
7 18.31 小出水隼人(2) 広瀬中

一般・高校男子 100m 決勝8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘高
2 12.12 西吉 栞汰(2) 高鍋東中
3 12.25 岩上 武巨(2) 小林高
4 12.25 小出 壮人(3) 宮崎北高
5 12.47 松山 茂晴 宮崎県庁
6 13.69 黒木 涼哉(3) 妻ヶ丘中
7 16.29 飯田 聖菜(2) 本郷中

一般・高校男子 100m 決勝9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 三浦 広大(4) 宮崎大
2 11.90 古川 利紀(2) 宮崎南高
3 12.08 今山 正人(3) 都城工高
4 12.84 金丸 真也(2) 大宮中
5 12.97 高見 征翔(3) 宮崎東中
6 13.16 橋本 真大(2) 本郷中
7 17.36 今村 亮介(2) 加久藤中

一般・高校男子 100m 決勝10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 早田 凌弥(2) 日南学園高
2 11.84 今屋敷龍稀(2) 飯野高
3 12.41 杉田 瑞樹(2) 広瀬中
4 12.65 濱田 兼輔(3) 大宮中
5 12.82 池田 通樹(2) 赤江中
6 14.29 河野 晃有(2) 東海中
7 15.94 阿彦 広喜(2) 本郷中

一般・高校男子 100m 決勝11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 水間 穂(2) 宮崎工高
2 11.60 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘高
3 12.13 西本 祐翔(3) 木花中
4 12.27 増田真之介(2) 都城工高
5 12.64 前田 晋哉(3) 日向高
6 13.13 藤原 優哉(2) 都城工高
7 14.39 鳥飼 海斗(2) 中央支援
8 16.03 福田 康貴(3) 生目中

一般・高校男子 100m 決勝12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 弘光 正宗(2) 宮崎北高
2 11.95 安藤 勇太(2) 宮崎工高
3 12.18 佐藤 紫雲(2) 延岡商業高
4 12.69 原田 光(3) 日向高
5 12.93 内村 真哉(2) 東海中
6 13.26 籾木 敬登(3) 赤江中
7 13.48 堂満 光賀(2) 東郷小中
8 14.46 髙橋 柾隼(3) 三股中

一般・高校男子 100m 決勝13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 山口勝之進(3) 日南高
2 11.92 原田 大輔(2) 延岡商業高
3 12.34 小畑 裕太(2) 飯野高
4 12.87 甲斐辰之介(2) 東海中
5 13.06 森 一旺(3) 宮崎中
6 13.32 佐藤 翔太(2) 住吉中
7 15.05 佐原 海翔(2) 東郷小中

一般・高校男子 100m 決勝14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 福野 陸(3) 宮崎工高
2 11.60 尾上 優太(3) 都城西高
3 12.06 新濱 雄大(2) 宮崎学園高
4 13.25 堀之内一輝(3) 大宮中
5 13.33 松本 翔馬(3) 本郷中
6 14.89 別府 将伍(2) 本郷中

一般・高校男子 100m 決勝15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 池尻 光輝(3) 宮崎工高
2 12.02 北浦 勇人(3) 宮崎北高
3 12.73 中原 大輝(2) 都城農高
4 12.74 眞那田 拓(3) 細田中
5 12.93 生田 望(2) 東海中
6 13.82 古城 滉二(2) 加久藤中
7 15.11 岩切 翔夢(2) 本郷中

一般・高校男子 100m 決勝16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 黒岩 大悟(3) 西池AC
2 11.78 中田 由士(3) 宮崎工高
3 12.74 石灘 洸樹(2) 日南高
4 12.74 冨永 幹太(3) 本郷中
5 13.08 樋渡 玲桜(2) 東海中
6 14.44 西原 廉人(3) 生目中

一般・高校男子 100m 決勝17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 栗坂 明佳(2) 飯野高
2 12.01 宮崎 哲 宮崎大
3 12.70 岩切 優斗(3) 宮崎中
4 12.89 柏木 清哉(3) 東郷小中
5 13.25 木下 颯人(3) 三股中
6 14.66 樋口 脩峻(2) 生目中

一般・高校男子 100m 決勝18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 清永 拓彌(4) 宮崎大
2 11.91 佐分 大地(3) 宮崎大宮高
3 12.40 向出 永遠(3) 宮崎中
4 12.48 原田 晴(2) 宮崎西高
5 12.60 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
6 13.12 柳丸 竜輝(3) 加久藤中
7 13.33 吉田 竜翔(2) 細田中
8 15.05 辻 夏輝(3) 加久藤中

一般・高校男子 100m 決勝19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小牧 凌(3) 宮崎海洋高
2 12.04 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘高
3 12.05 岩重 碩(2) 日南学園高
4 12.78 橋本 望(3) 延岡工高
5 12.83 黒木 爽(3) 東海中
6 13.39 藤丸 夏央(3) 細田中
7 14.22 黒木 亮太(2) 延岡ジュニア
8 15.03 清田 希来(2) 東郷小中

一般・高校男子 100m 決勝20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 原田 友(3) 宮西附属中
2 11.76 前畑 卓志(2) 都城工高
3 12.14 福田 翔磨(3) 宮崎工高
4 12.17 益山 温大(3) 都城農高
5 12.85 塚本 拓磨(3) 細野中
6 13.24 伊達 一輝(2) 赤江中
7 14.08 日野 翔太(2) 大宮中
8 15.64 水上 尚弥(2) 檍中

一般・高校男子 100m 決勝21組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 坂本 大紀(3) 延岡工高
2 11.89 林 拓海(2) 都城西高
3 12.35 増山 敦樹(3) 宮西附属中
4 12.85 横手慎一郎(3) 加久藤中
5 13.09 黒木 智大(3) 本郷中
6 13.31 大貫 翔哉(3) 三股中

一般・高校男子 100m 決勝22組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 貴島 颯斗(2) 小林高
2 12.05 海野 太平(3) 日向高
3 12.13 齋藤 響(3) 東海中
4 13.06 野崎 莉玖(3) 宮崎東中
5 13.88 稲田 壮眞(2) 高鍋東中
6 14.87 石本 侑也(2) 宮崎東中

一般・高校男子 100m 決勝23組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 永友慶太郎(3) 大宮中
2 11.83 阪本 峻平(2) 宮崎工高
3 12.80 河野 優人(3) 中央支援
4 13.22 三浦 友暉(2) 高鍋高
5 13.97 稲垣 諒馬(3) 大宮中

一般・高校男子 100m 決勝24組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 木下 隆馬(2) 高鍋高
2 12.24 長嶺 和紀(3) 宮崎学園高
3 12.25 宮本 航汰(2) 日南高
4 12.87 寺岡 燎甫(2) 赤江中
5 12.96 大重 龍輝(3) 三股中
6 13.89 延藤虎太郎(2) 生目中

一般・高校男子 100m 決勝25組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 川口大次郎(3) 日南学園高
2 11.80 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
3 12.13 山本 光晟(1) 日南学園高
4 12.40 川野 雅人(3) 宮大附属中
5 12.86 藤野 陽大(2) 三股中
6 13.13 宮原慎之助(3) 本郷中
7 13.64 吉本誠之介(2) 大宮中
8 14.40 濱田 湧太(2) 東郷小中

一般・高校男子 100m 決勝26組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 深田 紘夢(3) 東海中
2 12.03 久永 健太(3) 大宮中
3 12.38 髙田 怜也(3) 東郷小中
4 13.20 二村 圭哉(3) 日南学園中
5 13.60 甲斐 楽海(2) 本郷中
6 13.98 西山 楓也(2) 木花中

一般・高校男子 100m 決勝27組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 川越 健生(3) 宮崎北高
2 12.21 日髙 誓真(3) 宮崎工高
3 12.67 福元 龍斗(3) 三股中
4 12.92 渡野 秀斗(3) 日南振徳高
5 14.81 森谷凛之介(3) 加久藤中

一般・高校男子 100m 決勝28組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 結城 瑠聖(3) 延岡商業高
2 12.78 牟田 雅紀(3) 日南高
3 12.80 尾前 翔太(2) 生目中
4 13.90 渡邊 龍弥(2) 赤江中
5 14.15 不動 翔太(2) 本郷中

一般・高校男子 100m 決勝29組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 松岡健太郎(2) 延岡商業高
2 11.60 川﨑 太輔(2) 延岡工高
3 12.07 高木 駿亨(3) 宮崎大
4 12.67 米倉 涼太(3) 加久藤中
5 13.61 石山 竜也(2) 本郷中
6 14.49 勝本 陸(3) 加納中

一般・高校男子 100m 決勝30組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
2 11.76 高橋 月翔(3) 吾田中
3 11.84 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
4 12.52 熊岡 侑紀(2) 赤江中
5 12.66 阿部 颯汰(2) 高鍋高
6 13.18 丸山 竜海(3) 三股中
7 13.61 窪 祐志郎(2) 大宮中
8 14.17 川﨑 遼裕(2) 本郷中

一般・高校男子 100m 決勝31組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 土肥 雅昻(2) 都城高専
2 11.93 早崎 達也 宮崎アスリート
3 12.63 池嶋 智也(3) 宮崎大
4 13.27 前畑 杏輔(3) 生目中
5 14.46 藤井 康聖(2) 東郷小中

一般・高校男子 100m 決勝32組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 廣田 元輝(2) 都城西高
2 11.87 椿 竜太郎(3) 東海中
3 11.94 佐々木大喜(3) 延岡商業高
4 12.38 松本 幸心(1) 宮崎工高
5 13.01 関本圭太郎(2) 宮大附属中
6 13.22 林田 雄喜(2) 高鍋東中
7 14.37 椎葉 大樹(2) 椎葉中

一般・高校男子 100m 決勝33組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 内山 圭(3) 宮崎工高
2 11.84 甲斐 大雅(3) 日南学園高
3 12.12 矢野 陽大(2) 宮崎工高
4 12.19 稲津 大進(2) 日向高
5 12.87 四本倖史郎(3) 東郷小中
6 12.96 中島 太陽(2) 生目中
7 14.46 湯浅 皓貴(2) 本郷中
8 14.98 明野 大空(2) 宮崎東中

一般・高校男子 200m 決勝

一般・高校男子 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 和藤 一真(3) 宮崎工高
2 23.19 内山 圭(3) 宮崎工高
3 23.34 廣田 元輝(2) 都城西高
4 23.78 力武 直輝(3) 宮崎大宮高
5 23.81 川野 智博(4) 都城高専
6 25.51 永徳匠司郎(3) 都城商高

一般・高校男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 松岡 知紀(2) 宮崎南高
2 23.71 松岡健太郎(2) 延岡商業高
3 24.50 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘高
4 25.20 押川 剛志(2) 宮崎南高
5 25.41 平松健太郎(3) 都城泉ヶ丘高

一般・高校男子 200m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 川添 瑛真(2) 宮崎工高
2 23.29 山口勝之進(3) 日南高
3 23.62 岩重 碩(2) 日南学園高
4 23.88 栗坂 明佳(2) 飯野高
5 24.46 田中 陸翔(3) 宮崎西高
6 24.57 新濱 雄大(2) 宮崎学園高
7 25.30 石川 舜(2) 日南高

一般・高校男子 200m 決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 三枝竜太郎(3) 宮崎西高
2 23.98 古川 利紀(2) 宮崎南高
3 24.23 佐分 大地(3) 宮崎大宮高
4 24.82 矢野 陽大(2) 宮崎工高
5 25.03 稲冨 右一(3) 小林秀峰高

一般・高校男子 200m 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 小牧 凌(3) 宮崎海洋高
2 23.77 上村 大志(2) 福島高
3 23.79 松下 太紀(2) 飯野高
4 24.14 片地 颯(2) 小林高
5 24.90 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮高

一般・高校男子 200m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘高
2 23.77 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
3 23.81 土肥 雅昻(2) 都城高専
4 24.34 佐々木大喜(3) 延岡商業高
5 24.83 稲津 大進(2) 日向高
6 26.28 松浦 征那(1) 日向学院高
7 27.71 塚本 莉央(2) 宮崎大宮高

一般・高校男子 200m 決勝7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘高
2 23.29 三浦 広大(4) 宮崎大
3 23.84 林 航大(1) 宮崎工高
4 24.16 鶴野 惇平(2) 延岡工高
5 24.47 原田 光(3) 日向高
6 24.80 杉元千可志(3) さくら聴覚
7 25.20 岩切 亮太(3) 宮崎大宮高

一般・高校男子 200m 決勝8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 藤本 貴大(3) 宮崎大宮高
2 23.07 水間 穂(2) 宮崎工高
3 23.95 齊藤 将太(3) 宮崎工高
4 24.22 中村 光稀(3) 日南高
5 24.41 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘高
6 24.66 山本 光晟(1) 日南学園高
7 24.91 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高

一般・高校男子 200m 決勝9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 亀田 靖文(3) 宮崎南高
2 23.04 木場 雅人(3) 日南学園高
3 23.51 貴島 颯斗(2) 小林高
4 23.95 濱田 裕矢(3) 日南高
5 24.01 今屋敷龍稀(2) 飯野高
6 24.17 佐藤 紫雲(2) 延岡商業高
7 24.23 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
8 26.34 牟田 雅紀(3) 日南高

一般・高校男子 200m 決勝10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 弘光 正宗(2) 宮崎北高
2 24.03 木下 隆馬(2) 高鍋高
3 24.07 坂田 崚雅(3) 小林秀峰高
4 24.33 山本 絃生(2) 日南学園高
5 24.67 松本 幸心(1) 宮崎工高
6 24.99 福富 雄大(3) 日向学院高
7 26.77 渡野 秀斗(3) 日南振徳高

一般・高校男子 200m 決勝11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 松村 理功(3) 高鍋高
2 23.77 川口大次郎(3) 日南学園高
3 23.91 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
3 23.91 早田 凌弥(2) 日南学園高
5 24.33 宮崎 雄野(3) 宮崎大
6 24.44 富永 竜矢(3) 宮崎工高
7 24.84 海野 太平(3) 日向高
8 27.16 三浦 友暉(2) 高鍋高

一般・高校男子 200m 決勝12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 榎木 拓哉(3) 宮崎南高
2 23.85 綟川 明弘(3) 日向高
3 25.14 小池 悠人(2) 日向高
4 25.22 山中 直弥(2) 高鍋高

一般・高校男子 200m 決勝13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 岩切 魁人(3) 延岡商業高
2 23.94 原田 大輔(2) 延岡商業高
3 24.30 当房 崇吏(5) 都城高専
4 24.34 川上 真生(2) 日南学園高
5 25.31 日髙 直哉(3) 宮崎大宮高
6 25.93 武田 莞平(3) 都城西高

一般・高校男子 400m 決勝

一般・高校男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.14 今村玲央那(2) 宮崎東中
2 1:04.81 横手慎一郎(3) 加久藤中
3 1:05.44 安樂 拓真(3) 加久藤中
4 1:05.83 福永 一輝(3) 妻ヶ丘中
5 1:07.86 宮路 喜大(3) 妻ヶ丘中
6 1:08.27 遠山 晴人(3) 妻ヶ丘中
7 1:08.55 境田 啄也(3) 加久藤中

一般・高校男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 野崎 莉玖(3) 宮崎東中
2 1:00.07 米倉 涼太(3) 加久藤中
3 1:00.20 橋本 真大(2) 本郷中
4 1:01.30 久保田征季(3) 木花中
5 1:01.60 牟田 雅紀(3) 日南高
6 1:03.24 黒木 涼哉(3) 妻ヶ丘中
7 1:04.36 出水 僚介(3) 妻ヶ丘中

一般・高校男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 山口 智也(2) 宮崎農高
2 59.68 染川 竜輝(2) 宮崎学園高
3 1:00.12 兵頭 俊樹(3) 日向高
4 1:01.08 宮原慎之助(3) 本郷中
5 1:01.45 新地 海風(3) 妻ヶ丘中
6 1:02.86 石山 竜也(2) 本郷中
7 1:04.03 永元 心動(3) 加久藤中

一般・高校男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
2 56.47 石灘 洸樹(2) 日南高
3 57.21 永徳匠司郎(3) 都城商高
4 57.28 稲田 雅人(2) 妻中
5 57.32 西浦 亮成(3) 五ヶ瀬中等

一般・高校男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 堀 幸希(3) 都城工高
2 55.83 黒岩 尊斗(3) 西池AC
3 56.42 稲冨 右一(3) 小林秀峰高
4 58.58 福富 雄大(3) 日向学院高
5 59.05 上村 大志(2) 福島高
6 59.52 大迫 直矢(2) 生目中
7 1:00.36 永岡 大季(3) 妻ヶ丘中

一般・高校男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 河野新之介(2) 都城西高
2 53.17 山口勝之進(3) 日南高
3 53.51 濱田 裕矢(3) 日南高
4 56.80 岡崎 紘生(3) 宮崎農高
5 57.10 高木 駿亨(3) 宮崎大
6 57.71 村田 健(3) 本郷中
7 1:00.26 関本圭太郎(2) 宮大附属中

一般・高校男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 松下 太紀(2) 飯野高
2 54.24 坂田 崚雅(3) 小林秀峰高
3 54.55 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘高
4 54.78 片地 颯(2) 小林高
5 54.91 橋本 望(3) 延岡工高
6 55.97 吉田 聖心(3) 日南高

一般・高校男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 齊藤 将太(3) 宮崎工高
2 53.23 綟川 明弘(3) 日向高
3 53.27 力武 直輝(3) 宮崎大宮高
4 53.58 中村 光稀(3) 日南高
5 55.05 濱田 兼輔(3) 大宮中
6 56.14 松田 壮太(1) 宮崎工高
7 56.71 永野 詩恩(2) 宮崎南高

一般・高校男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
2 52.48 原田 佳明(3) 宮崎北高
3 53.33 山本 絃生(2) 日南学園高
4 53.35 川上 真生(2) 日南学園高
5 53.44 横井光太郎(3) 小林高
6 53.55 木下 翔太(3) 宮崎工高
7 53.62 当房 崇吏(5) 都城高専
8 53.80 川野 智博(4) 都城高専

一般・高校男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 池田 哲也(1) 宮崎工高
2 52.56 岩永 俊介(3) 宮大附属中
3 52.73 西本 祐翔(3) 木花中
4 54.06 田辺 春輝(4) 宮崎大
5 54.53 黒木 瑠人(2) 宮崎西高
6 56.62 清水 皓平(2) 宮崎大

一般・高校男子 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 貴島 颯斗(2) 小林高
2 51.22 川﨑 太輔(2) 延岡工高
3 51.40 内山 圭(3) 宮崎工高
4 51.66 山下 敦也(3) 宮崎北高
5 51.68 坂本 大紀(3) 延岡工高
6 52.47 北浦 勇人(3) 宮崎北高
7 54.25 林 航大(1) 宮崎工高

一般・高校男子 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 松岡 知紀(2) 宮崎南高
2 49.56 藤本 貴大(3) 宮崎大宮高
3 50.75 木場 雅人(3) 日南学園高
4 50.93 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
5 51.71 兒玉 貴紘(2) 宮崎南高
6 52.91 池尻 光輝(3) 宮崎工高
7 53.35 宮崎 雄野(3) 宮崎大

一般・高校男子 800m 決勝

一般・高校男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.88 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘高
2 2:25.81 北園 爽人(3) 飫肥中
3 2:26.06 新藤 将太(2) 高鍋東中
4 2:28.40 川上 弘翔(2) 綾中
5 2:28.44 戸高 夢稀(2) 飫肥中
6 2:31.05 岡村 圭真(2) 椎葉中
7 2:39.37 岡村 誠剛(3) 椎葉中

一般・高校男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.51 水田 優(3) 延岡工高
2 2:22.26 河野 赳万(2) 東郷小中
3 2:25.50 豊島 颯真(2) 東海中
4 2:29.66 小能 龍心(3) さくら聴覚
5 2:32.16 宮良 謙己(2) 東海中
6 2:33.13 椿 武竜(2) 東海中
7 2:42.67 吉田 雄哉(2) 東海中
8 2:53.01 南園 優音(2) 高鍋高

一般・高校男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.10 花田 健斗(3) 日章学園高
2 2:22.15 矢野 朱馬(3) 妻中
3 2:26.31 上田 夢翔(2) 吾田中
4 2:27.03 長倉 栄光(2) 東大宮中
5 2:27.31 鈴木 柊登(3) 東海中
6 2:32.35 島田 輝瑠(2) 東海中
7 2:36.50 河野真之介(3) 東海中
8 2:37.42 川元 涼太(2) さくら聴覚

一般・高校男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.75 渡邊 和歩(3) 木花中
2 2:17.29 日髙 翔太(3) 木花中
3 2:21.06 北村 竜也(3) 飯野高
4 2:25.31 野﨑 一真(2) 都城泉ヶ丘高
5 2:26.06 片伯部航平(3) 東海中
6 2:28.24 黒木 翔太(3) 五ヶ瀬中等
7 2:31.61 平川 竜也(2) 東海中

一般・高校男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.96 笠原 悠暉(2) 吾田中
2 2:12.77 深井 友暉(2) 小林秀峰高
3 2:14.18 西村 大悟(3) 田野中
4 2:17.60 髙橋 文斗(2) 日南振徳高
5 2:17.97 柳田 優樹(2) 延岡商業高
6 2:19.25 宮原 駿介(3) 東大宮中
7 2:26.40 甲斐 輝(3) 東海中
8 2:26.92 西口 碧(3) 東海中

一般・高校男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.25 長友隆太郎(2) 宮崎南高
2 2:12.43 難波江 仁(3) 妻中
3 2:18.23 森 太紀(2) 宮崎大宮高
4 2:18.96 岩切 陽樹(3) 延岡星雲高
5 2:20.51 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高

一般・高校男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.86 田代 敬之(1) 日向学院高
2 2:13.57 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
3 2:14.93 水野 龍汰(2) 日向高
4 2:19.05 モルヴィ教斗(2) 宮崎日大高
5 2:21.07 倉本 一儀(3) 東海中
6 2:26.09 大﨑 博喜(2) 宮崎学園高

一般・高校男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.59 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
2 2:09.60 山田 翔大(3) 飫肥中
3 2:10.17 田上 優吾(3) 東海中
4 2:12.83 児玉 宗人(2) 延岡工高
5 2:15.44 茶園 智(2) 飯野高
6 2:17.31 岡崎 紘生(3) 宮崎農高

一般・高校男子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 上別府祐生(3) 宮崎学園高
2 2:05.39 宮本 玲音(3) 宮崎工高
3 2:05.71 中島 秀斗(2) 日南高
4 2:06.29 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘高
5 2:07.32 曳田 道斗(3) 東海中
6 2:11.45 荒牧 夏月(2) 宮崎学園高

一般・高校男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.56 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘高
2 2:06.56 永野 詩恩(2) 宮崎南高
3 2:07.09 津曲 克樹(2) 都城高専
4 2:07.36 井手 優太(3) 宮崎大
5 2:08.08 甲斐 智己(3) 五ヶ瀬高
6 2:08.60 吉田 聖心(3) 日南高
7 2:14.46 田崎 将憲(1) 宮崎工高

一般・高校男子 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 池田 哲也(1) 宮崎工高
2 2:04.06 木脇 広大(2) 熊本大
3 2:05.12 横井光太郎(3) 小林高
4 2:05.29 西ノ原早飛(4) 都城高専
5 2:12.37 荒川 龍也(2) 高鍋農高
6 2:13.46 矢野 嵩明(3) 延岡工高

一般・高校男子 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.01 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
2 1:57.88 田尻 廉(3) 宮崎工高
3 1:58.42 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮高
4 1:59.24 乙守倫太朗(3) 宮崎西高
5 2:00.16 林 佑成(2) 宮崎大
6 2:00.71 吉田 遼(2) 宮崎大
7 2:05.29 甲斐 竜太(2) 宮崎工高

一般・高校男子 1500m 決勝

一般・高校男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.89 甲斐 寛智 宮崎市陸協
2 4:29.65 日野祥太郎(3) 宮崎工高
3 4:39.08 峯本 清文 宮崎市陸協
4 4:39.95 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
5 4:42.22 宮地 宗人(2) 日章学園高
6 4:45.32 小山田 響(2) 宮崎北高
7 4:47.53 花田 健斗(3) 日章学園高
8 4:49.20 柴田 真吾(2) 延岡商業高
9 4:50.22 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高
10 4:51.28 黒木 裕平 児湯郡陸協
11 4:53.36 大﨑 博喜(2) 宮崎学園高
12 4:53.55 村田純乃介(3) 宮崎農高
13 5:00.98 増田 舜輝(2) 宮崎西高
14 5:05.95 前田 隆馬(2) 宮崎西高
15 5:21.06 小能 龍心(3) さくら聴覚
16 6:19.39 福永 春樹(3) 日向学院高

一般・高校男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.96 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
2 4:27.27 前田 爽汰(2) 都城工高
3 4:27.81 合谷 直敏(2) 宮崎大
4 4:28.57 大保 雄飛(3) 都城工高
5 4:31.41 黒木 叶大(2) 延岡工高
6 4:33.55 安藤 隼人(3) 都城商高
7 4:34.46 深井 友暉(2) 小林秀峰高
8 4:36.51 白川 智也(2) 都城工高
9 4:41.25 田代 敬之(1) 日向学院高
10 4:44.92 松本 圭司(2) 宮崎西高
11 4:45.93 山崎 太一(4) 宮崎大
12 4:49.76 髙橋 文斗(2) 日南振徳高
13 4:53.29 水野 龍汰(2) 日向高
14 4:57.61 梯 太志朗(3) 小林秀峰高
15 5:02.48 水田 優(3) 延岡工高

一般・高校男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.85 谷口 善康(4) 宮崎大
2 4:19.89 今滿 樹利(3) 都城工高
3 4:20.78 薬師寺典亮(2) 都城工高
4 4:20.93 齋藤 憲斗(3) 都城工高
5 4:21.03 谷口 熙(3) 都城工高
6 4:25.56 谷口 詳 えびの市陸協
7 4:25.56 上別府祐生(3) 宮崎学園高
8 4:26.91 泊 諒哉(2) 都城工高
9 4:28.95 入口 大輝(2) 都城工高
10 4:30.57 津曲 克樹(2) 都城高専
11 4:30.65 中島 秀斗(2) 日南高
12 4:31.88 荒牧 夏月(2) 宮崎学園高
13 4:32.39 松浦 圭志(2) 宮崎大宮高
14 4:39.06 宮本 玲音(3) 宮崎工高
15 4:43.61 矢野 嵩明(3) 延岡工高
16 4:44.00 長友隆太郎(2) 宮崎南高
17 4:44.65 吉田 聖心(3) 日南高

一般・高校男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.70 鮫島 圭敦(3) 都城工高
2 4:09.84 福井 倖介(2) 都城工高
3 4:12.90 岡 亮介(1) 宮崎日大高
4 4:14.90 福永 創史(2) 都城工高
5 4:16.39 堤 央良(3) 宮崎日大高
6 4:17.64 森田 圭人(3) 日南振徳高
7 4:18.45 松木 祐樹 児湯郡陸協
8 4:18.80 亀田 竜平(2) 宮崎日大高
9 4:20.83 寺原 大湧(1) 宮崎日大高
10 4:20.96 大野海那人(2) 宮崎日大高
11 4:23.74 藤本悠太郎(1) 宮崎西高
12 4:23.88 束野 雄介(2) 宮崎日大高
13 4:24.07 日高龍之介(1) 宮崎日大高
14 4:24.39 西ノ原早飛(4) 都城高専
15 4:25.37 藪押 魁飛(3) 日章学園高
16 4:38.45 甲斐 智己(3) 五ヶ瀬高

一般・高校男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.77 佐藤 航希(1) 宮崎日大高
2 4:05.97 田尻 廉(3) 宮崎工高
3 4:06.69 寺原 大統(2) 宮崎日大高
4 4:09.39 湯浅 仁(1) 宮崎日大高
5 4:09.75 畦地 貴斗(2) 小林高
6 4:09.99 宮本 康平(2) 宮崎大
7 4:13.38 城戸 洸輝(1) 宮崎日大高
8 4:15.01 河野 壮汰(3) 小林高
9 4:15.39 畑田 拓哉(4) 宮崎産経大
10 4:16.07 柳元 星矢(1) 宮崎日大高
11 4:17.74 黒木 翔太(3) 延岡工高
12 4:18.21 大平 真人(1) 宮崎日大高
13 4:18.91 入来 颯(2) 小林高
14 4:19.26 山田 俊輔(3) 小林高
15 4:24.51 春田 賢志(3) 宮崎産経大
16 4:28.11 宮川 一輝(2) 宮崎産経大
17 4:30.90 山口 大智(2) 小林高

一般・高校男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.16 田中 康靖(3) 小林高
2 4:02.85 河野 祥哉(3) 小林高
3 4:02.95 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮高
4 4:03.89 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
5 4:04.28 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大高
6 4:04.66 西 勇気(3) 宮崎日大高
7 4:06.39 栗山 弘司(2) 宮崎産経大
8 4:07.01 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
9 4:09.04 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
10 4:09.56 緒方 俊亮(3) 小林高
11 4:09.66 中村 六田(2) 小林高
12 4:10.34 大坪 幸太(2) 小林高
13 4:11.82 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
14 4:13.71 柿山 龍大(3) 小林高
15 4:19.87 黒田 航世(2) 小林高
16 4:22.37 山口 遥生(3) 小林高

一般・高校男子 5000m 決勝

一般・高校男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:56.10 合谷 直敏(2) 宮崎大
2 16:59.31 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘高
3 17:00.90 黒木 叶大(2) 延岡工高
4 17:08.88 徳留 英裕 宮崎県庁
5 17:11.20 矢代 知寛(2) 宮崎大
6 17:24.74 緒方 航准(2) 宮崎工高
7 17:29.17 上床 裕汰(3) 宮崎西高
8 17:30.17 馬場 康成(2) 都城泉ヶ丘高
9 17:39.37 峯本 清文 宮崎市陸協
10 17:50.87 土持 涼介(2) 宮崎工高
11 17:51.90 黒木 裕平 児湯郡陸協
12 18:13.34 都原 伸介 宮崎市陸協
13 18:34.04 村田純乃介(3) 宮崎農高
14 18:53.12 佐藤 蒼真(2) 延岡工高
15 19:17.05 後藤 勇斗(2) 日南振徳高
16 19:56.49 前田 隆馬(2) 宮崎西高

一般・高校男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.84 川内 秀哉(3) 宮崎南高
2 16:15.81 栗山 弘司(2) 宮崎産経大
3 16:18.56 谷口 善康(4) 宮崎大
4 16:24.77 宮川 一輝(2) 宮崎産経大
5 16:25.19 大野 海斗(3) 高鍋農高
6 16:26.24 春田 賢志(3) 宮崎産経大
7 16:27.43 安藤 隼人(3) 都城商高
8 16:30.22 高木 駿亨(3) 宮崎大
9 16:33.65 藪押 魁飛(3) 日章学園高
10 16:35.28 谷口 詳 えびの市陸協
11 16:40.95 高山 泰征(3) 宮崎南高
12 16:53.81 黒木 翔太(3) 延岡工高
13 16:59.97 宮本 康平(2) 宮崎大
14 17:02.63 松浦 圭志(2) 宮崎大宮高
15 17:06.49 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
16 18:04.53 坂上 天希(2) 日章学園高
17 18:16.31 福田 昌哉(3) 宮崎大
18 19:09.35 大久保 誠 北諸県陸協

一般・高校男子 110mH 決勝

一般・高校男子 110mH 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 安藤 勇太(2) 宮崎工高
2 16.69 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
3 16.83 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘高
4 17.14 日髙 誓真(3) 宮崎工高
5 17.16 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
6 17.47 福永 健斗(2) 都城農高
7 20.68 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘高
8 25.17 山下 英之(2) 都城工高

一般・高校男子 110mH 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 福野 陸(3) 宮崎工高
2 15.32 宮村 真史(3) 大分雄城台高
3 15.38 西口 唯人(2) 宮崎南高
4 15.90 渡辺 将人(3) 大分高
5 16.05 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
6 16.18 向原心太朗(3) 宮崎商高

一般・高校男子 400mH 決勝

一般・高校男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 河野新之介(2) 都城西高
2 59.29 山下 敦也(3) 宮崎北高
3 1:00.96 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘高
4 1:02.84 長嶺 和紀(3) 宮崎学園高
5 1:04.64 石灘 洸樹(2) 日南高
6 1:05.04 山口 智也(2) 宮崎農高
7 1:05.83 中山 駿(3) 延岡高

一般・高校男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 西口 唯人(2) 宮崎南高
2 57.15 木下 翔太(3) 宮崎工高
3 59.60 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘高

一般・高校男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:52.19 高橋 宏敬 鹿児島大
2 22:32.96 佐藤 蒼真(2) 延岡工高
3 26:43.00 茶園 智(2) 飯野高
4 27:32.42 若林 大智(3) 宮崎大
5 30:30.73 北村 竜也(3) 飯野高

一般・高校男子 4×100mR 決勝

一般・高校男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 瀬戸山翔南(2)
笠原 悠暉(2)
神保 啓太(2)
高橋 月翔(3)
吾田中
2 51.18 長倉 栄光(2)
水溜 修麻(3)
宮原 駿介(3)
串﨑 翔希(2)
東大宮中
3 53.17 稲田 壮眞(2)
中村綺莉人(2)
新藤 将太(2)
林田 雄喜(2)
高鍋東中B
4 55.62 宮井稜一郎(2)
盛田 竜星(2)
横山 慧一(2)
長井誠士郎(2)
木脇中

一般・高校男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 久保 柊太(3)
岩切 優斗(3)
向出 永遠(3)
森 一旺(3)
宮崎中
2 49.23 眞那田 拓(3)
藤井 陸(2)
吉田 竜翔(2)
藤丸 夏央(3)
細田中
3 49.75 山田 翔大(3)
上ノ町 蓮(2)
榮 大輝(3)
宮浦 晃綺(3)
飫肥中

一般・高校男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.32 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園高B
2 45.38 斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
齋藤 響(3)
東海中
3 47.64 井上 優(3)
永友 策大(3)
黒木 国登(2)
西吉 栞汰(2)
高鍋東中A
4 47.90 増山 敦樹(3)
原田 友(3)
河野 了磨(3)
川越 藍斗(3)
宮西附属中

一般・高校男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野高
2 44.84 岩上 武巨(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
横井光太郎(3)
小林高
3 44.86 松本 幸心(1)
林 航大(1)
柚木山 拓(1)
松田 壮太(1)
宮崎工高E
4 46.19 砂地 章則(3)
力武 直輝(3)
竹之内秀一郎(2)
日髙 直哉(3)
宮崎大宮高B
5 46.46 益山 温大(3)
中原 大輝(2)
大盛 翔平(3)
福永 健斗(2)
都城農高
6 47.00 橋本 英和(2)
新宮竜太朗(3)
福富 雄大(3)
鈴木俊一朗(2)
日向学院高

一般・高校男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
林 拓海(2)
河野新之介(2)
都城西高
2 44.06 佐藤 紫雲(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
3 44.15 小出 壮人(3)
川越 健生(3)
弘光 正宗(2)
山下 敦也(3)
宮崎北高
4 44.30 渋谷 勇斗(2)
富永 竜矢(3)
齊藤 将太(3)
安藤 勇太(2)
宮崎工高D
5 44.60 中田 由士(3)
木下 翔太(3)
黒木 洋輔(2)
阪本 峻平(2)
宮崎工高C
6 44.61 橋本 望(3)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工高

一般・高校男子 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高A
2 43.06 後藤 晃伸(2)
福野 陸(3)
内山 圭(3)
池尻 光輝(3)
宮崎工高B
3 44.15 竹之下 潤(2)
内野 雅仁(2)
藏元 航平(3)
森山 輝(2)
都城泉ヶ丘高A
4 44.32 岩重 碩(2)
早田 凌弥(2)
山本 絃生(2)
川上 真生(2)
日南学園高A
5 44.45 河﨑 駿也(2)
藤本 貴大(3)
久保田峻介(2)
佐分 大地(3)
宮崎大宮高A
6 44.67 吉村 颯馬(3)
岩永 俊介(3)
川野 雅人(3)
山内 優毅(3)
宮大附属中
7 44.79 清水 皓平(2)
三浦 広大(4)
田辺 春輝(4)
宮崎 雄野(3)
宮崎大A

一般・高校男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 川越 春来(3) 宮崎商高
2 1m80 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘高
3 1m80 山﨑 樹(2) 宮崎南高
4 1m70 砂地 章則(3) 宮崎大宮高
5 1m70 阪本 峻平(2) 宮崎工高
6 1m65 松田 壮太(1) 宮崎工高
7 1m65 柳丸 竜輝(3) 加久藤中
8 1m65 山口 昇辰(3) 赤江中
9 1m65 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
10 1m60 小畑 裕太(2) 飯野高
11 1m60 緒方 治綺(3) 都城西高
12 1m50 平田 了也(2) 都城農高
12 1m50 釘崎 怜央(3) 高鍋高
14 1m50 鈴木俊一朗(2) 日向学院高
15 1m45 安樂 拓真(3) 加久藤中
16 1m45 安田 翔哉(2) 東郷小中
17 1m40 前田 航征(3) 本郷中

一般・高校男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 中田 由士(3) 宮崎工高
2 3m80 富永 竜矢(3) 宮崎工高
3 3m80 岩切 亮太(3) 宮崎大宮高
4 3m60 砂地 章則(3) 宮崎大宮高
5 3m40 小川 裕二 アスレチック宮崎
6 3m20 森田 雅也(2) 木花中
7 2m80 土持 涼介(2) 宮崎工高
8 2m60 前田 航征(3) 本郷中
9 2m40 結城 瑠聖(3) 延岡商業高
10 2m40 山本慎太郎(3) 本郷中
11 2m00 川﨑 遼裕(2) 本郷中

一般・高校男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +0.8 岩切 魁人(3) 延岡商業高
2 6m54 +0.1 川添 瑛真(2) 宮崎工高
3 6m52 +0.0 河野 紘人(2) 宮崎南高
4 6m49 +0.4 甲斐 大雅(3) 日南学園高
5 6m39 -0.7 三浦 広大(4) 宮崎大
6 6m36 +1.1 富永 竜矢(3) 宮崎工高
7 6m23 +0.8 濵砂 翔(2) 宮崎南高
8 6m08 +0.6 壹岐 翼(2) 宮崎西高
9 6m03 +1.3 河野 祐輝(3) 日向高
10 5m79 -1.2 大盛 翔平(3) 都城農高
11 5m77 +0.2 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
12 5m71 +0.2 今山 正人(3) 都城工高
13 5m60 -1.6 川越 健生(3) 宮崎北高
14 5m54 -1.9 宮本 航汰(2) 日南高
15 5m44 +0.3 藤原 優哉(2) 都城工高
16 4m76 +1.1 杉元千可志(3) さくら聴覚
17 4m11 +0.8 塚本 莉央(2) 宮崎大宮高

一般・高校男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 +0.3 兒玉 直之(3) 宮崎西高
2 13m01 +0.0 河野 紘人(2) 宮崎南高
3 12m98 -0.6 向原心太朗(3) 宮崎商高
4 12m92 +0.2 森 優樹(2) 延岡高
5 12m89 +0.3 新宮竜太朗(3) 日向学院高
6 12m50 +0.7 山﨑 樹(2) 宮崎南高
7 12m49 +1.0 甲斐 大雅(3) 日南学園高
8 12m19 +0.2 林 拓海(2) 都城西高
9 11m72 +0.3 尾上 優太(3) 都城西高
10 11m63 +0.4 宮本 航汰(2) 日南高
11 11m26 +0.0 河野 智史(2) 日向高

高校男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m73 甲斐 達也(3) 宮崎工高
2 11m67 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
3 11m08 綾 大輝(3) 延岡商業高
4 10m80 久米田 歩(2) 日向高
5 10m67 中川 拓(2) 宮崎大宮高
6 9m75 福重 悠喜(2) 小林高
7 9m74 東原 治希(3) 小林高
8 8m71 森永 駿介(2) 小林秀峰高
9 7m67 和藤 竜二(2) 延岡商業高

高校男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m10 久保田健斗(2) 宮崎工高
2 36m62 甲斐 達也(3) 宮崎工高
3 32m00 長谷川航輝(2) 宮崎工高
4 31m17 山本 悠介(3) 日向高
5 30m41 綾 大輝(3) 延岡商業高
6 28m63 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
7 28m51 横山 春輝(3) 都城商高
8 25m86 太野甲士郎(2) 宮崎南高
9 25m62 和藤 竜二(2) 延岡商業高
10 25m40 長友 航太(2) 宮崎工高
11 22m91 立神 颯人(3) 小林秀峰高
12 20m93 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
13 17m57 安藤淳之介(2) 都城農高

高校男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m21 松下 廉(3) 宮崎工高
2 45m21 桑原 大樹(3) 宮崎工高
3 40m26 甲斐 達也(3) 宮崎工高
4 40m02 林田 真輝(3) 延岡高
5 37m65 前原 璃玖(2) 都城農高
6 36m11 長谷川航輝(2) 宮崎工高
7 35m66 久保田健斗(2) 宮崎工高
8 29m94 森田 悠斗(1) さくら聴覚
9 28m14 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
10 27m05 野崎 廉央(2) 都城農高
11 24m46 久米田 歩(2) 日向高
12 20m51 中川 拓(2) 宮崎大宮高

一般・高校男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m77 串間 公貴(3) 宮崎工高
2 51m51 安藤 勇太(2) 宮崎工高
3 51m00 西 夏希(3) 宮崎学園高
4 49m88 長友 航太(2) 宮崎工高
5 47m94 横山 春輝(3) 都城商高
6 46m74 中武里樹斗(3) 宮崎学園高
7 46m67 岩下 司(3) 宮崎工高
8 45m87 是利 晃利(2) 宮崎大宮高
9 42m47 岩切 基生(3) 宮崎南高
10 42m41 西川 大樹(3) 小林秀峰高
11 42m31 緒方 治綺(3) 都城西高
12 42m29 太野甲士郎(2) 宮崎南高
13 41m27 橋本 英和(2) 日向学院高
14 39m54 東原 治希(3) 小林高
15 35m36 今山 正人(3) 都城工高
16 34m58 金田 裕汰(3) 都城農高
17 33m15 釘崎 怜央(3) 高鍋高
18 32m59 鹿野 巧人(2) 日向学院高
19 29m66 松浦 征那(1) 日向学院高
20 26m72 阿部 颯汰(2) 高鍋高
21 26m66 園川 龍(3) 宮崎南高
22 24m01 立神 颯人(3) 小林秀峰高
23 23m63 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘高

2017 第1回【男子中学・小学】結果速報

中学男子 200m 決勝

中学男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 池下 航和(3) 広瀬中
2 24.15 高橋 月翔(3) 吾田中
3 25.25 宮浦 晃綺(3) 飫肥中
4 25.40 永友 策大(3) 高鍋東中
5 25.92 久保 柊太(3) 宮崎中
6 26.36 四本倖史郎(3) 東郷小中
7 28.78 宮井稜一郎(2) 木脇中
8 29.17 渡辺 秀一(2) 宮大附属中

中学男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 山内 優毅(3) 宮大附属中
2 25.39 杉田 瑞樹(2) 広瀬中
3 26.90 岩切 優斗(3) 宮崎中
4 27.09 森 一旺(3) 宮崎中
5 27.26 榮 大輝(3) 飫肥中
6 28.39 鈴木 皆人(2) 木脇中

中学男子 200m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 水溜 修麻(3) 東大宮中
2 26.36 関本圭太郎(2) 宮大附属中
3 27.14 生田 望(2) 東海中
4 27.61 大貫 翔哉(3) 三股中
5 27.98 蛯原 良大(2) 飫肥中
6 31.10 清田 希来(2) 東郷小中

中学男子 200m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 岩永 俊介(3) 宮大附属中
2 24.58 西浦 亮成(3) 五ヶ瀬中等
3 25.39 向出 永遠(3) 宮崎中
4 26.58 樋渡 玲桜(2) 東海中
5 27.56 久保田征季(3) 木花中
6 30.05 冨田 祥希(2) 富田中
7 32.10 椎葉 大聖(2) 椎葉中

中学男子 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 椿 竜太郎(3) 東海中
2 25.67 内村 真哉(2) 東海中
3 25.67 黒木 爽(3) 東海中
4 25.79 宮本 颯太(2) 富田中
5 26.19 甲斐辰之介(2) 東海中
6 27.42 椎葉 要喜(3) 椎葉中
7 30.65 中瀨 陽(2) 木脇中

中学男子 200m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 齋藤 響(3) 東海中
2 24.94 増山 敦樹(3) 宮西附属中
3 25.84 森田 雅也(2) 木花中
4 26.17 福元 龍斗(3) 三股中
5 27.06 三宮 由暉(2) 綾中
6 27.54 上ノ町 蓮(2) 飫肥中
7 28.84 髙橋 柾隼(3) 三股中

中学男子 200m 決勝7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 西本 祐翔(3) 木花中
2 25.72 神保 啓太(2) 吾田中
3 26.18 大重 龍輝(3) 三股中
4 27.09 二村 圭哉(3) 日南学園中
5 27.65 椎葉 大地(3) 椎葉中
6 29.65 串﨑 翔希(2) 東大宮中

中学男子 200m 決勝8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 原田 友(3) 宮西附属中
2 25.34 川野 雅人(3) 宮大附属中
3 25.61 伊東 洋輔(3) 久峰中
4 26.47 吉田 大斗(2) 串間市陸協
5 27.55 丸山 竜海(3) 三股中
6 29.56 濱田 湧太(2) 東郷小中

中学男子 200m 決勝9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 稲田 雅人(2) 妻中
2 25.96 小牧 祐太(2) 三股中
3 25.99 藤野 陽大(2) 三股中
4 26.42 瀬戸山翔南(2) 吾田中
5 27.98 盛田 竜星(2) 木脇中
6 29.70 濵砂 翔生(2) 木脇中

中学男子 3000m 決勝

中学男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.79 木原 弘貴(2) 三股中
2 10:49.88 野尻 琉斗(2) 三股中
3 10:51.44 椿 武竜(2) 東海中
4 10:57.93 川上 弘翔(2) 綾中
5 10:58.70 岡村 圭真(2) 椎葉中
6 11:00.37 蒲生 琢仁(2) 三股中
7 11:06.18 今村 太一(2) 三股中
8 11:08.09 宮路 喜大(3) 妻ヶ丘中
9 11:16.21 藤井 康聖(2) 東郷小中
10 11:16.37 宮良 謙己(2) 東海中
11 11:17.25 木原 心大(3) 三股中
12 11:19.88 高田 悠馬(3) 宮崎学園中
13 11:22.44 豊島 颯真(2) 東海中
14 11:22.55 河野真之介(3) 東海中
15 11:35.26 吉田 雄哉(2) 東海中
16 11:37.79 片伯部航平(3) 東海中
17 11:40.74 瀬戸山大河(2) 大宮中
18 11:47.72 遠山 晴人(3) 妻ヶ丘中
19 11:48.91 竹畑 天里(3) 加久藤中
20 11:50.81 川副 佑馬(3) 加久藤中
21 11:53.10 今村 琉聖(3) 加久藤中
22 13:20.26 大﨑 聖(3) 本郷中

中学男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.44 桑畑 和樹(2) 三股中
2 10:22.95 柏田 恵治(2) 生目中
3 10:23.82 倉本 一儀(3) 東海中
4 10:30.60 上田 夢翔(2) 吾田中
5 10:33.34 長友 瑠杜(2) 加納中
6 10:33.54 八重尾 鴻(2) 三股中
7 10:33.68 串間 奏太(3) 高鍋東中
8 10:37.50 平 敬一朗(3) 加久藤中
9 10:39.09 長友 康修(3) 加納中
10 10:39.33 新地 海風(3) 妻ヶ丘中
11 10:39.84 福永 一輝(3) 妻ヶ丘中
12 10:40.86 出水 僚介(3) 妻ヶ丘中
13 10:41.44 倉 陽平(2) 本郷中
14 10:52.31 平川 竜也(2) 東海中
15 11:15.73 甲斐 輝(3) 東海中
16 11:18.03 湯浅 稜真(3) 本郷中
17 11:18.45 西口 碧(3) 東海中
18 11:29.87 伊藤 稜(3) 高岡中
19 11:33.94 日髙 翔太(3) 木花中
20 11:47.49 西脇 伶(3) 本郷中
21 12:54.39 野邑 堅心(2) 大宮中
22 13:39.02 川越 大翔(2) 大宮中

中学男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.55 曳田 道斗(3) 東海中
2 9:28.73 冨永 昌輝(3) 三股中
3 9:29.96 九嶋 恵帆(2) 高原中
4 9:34.54 川越 藍斗(3) 宮西附属中
5 9:37.06 永岡 大季(3) 妻ヶ丘中
6 9:37.66 渡邊 和歩(3) 木花中
7 9:41.01 難波江 仁(3) 妻中
8 9:48.98 田上 優吾(3) 東海中
9 9:49.92 飯野 護(3) 大宮中
10 9:51.05 矢野 朱馬(3) 妻中
11 9:51.98 福田 大和(2) 生目中
12 9:56.61 三枝 大起(3) 高鍋東中
13 9:58.56 笠原 悠暉(2) 吾田中
14 9:59.86 鈴木 啓介(2) 住吉中
15 10:03.99 枝元 秀斗(3) 三股中
16 10:15.53 河野 赳万(2) 東郷小中
17 10:16.21 河野孝太郎(3) 高鍋東中
18 10:22.77 髙崎 太郎(3) 本郷中
19 10:36.63 河野 了磨(3) 宮西附属中
20 10:37.50 松永 次玄(3) 大宮中
21 10:44.45 新保 海斗(3) 大宮中
22 11:03.56 中原 理克(3) 高原中

中学男子 110mH 決勝

中学男子 110mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.63 池田 拓矢(3) 大宮中
2 19.21 竹畑 天里(3) 加久藤中
3 21.42 長井誠士郎(2) 木脇中
4 21.77 稲垣 諒馬(3) 大宮中
5 21.93 辻 隼澄(3) 住吉中

中学男子 110mH 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 岩永 俊介(3) 宮大附属中
2 15.93 久永 健太(3) 大宮中
3 16.51 川野 雅人(3) 宮大附属中
4 17.20 斉藤 魁竜(3) 東海中
5 18.15 塚本 拓磨(3) 細野中

中学男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m43 +0.8 山内 優毅(3) 宮大附属中
2 6m02 +0.2 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
3 5m94 +1.0 深田 紘夢(3) 東海中
4 5m55 +1.6 中原 佑(2) 門川中
5 5m50 +0.7 山口 太陽(3) 久峰中
6 5m16 +0.1 斉藤 魁竜(3) 東海中
7 5m10 -0.1 松村 貴仁(3) 宮崎第一中
8 5m09 +0.7 黒木 国登(2) 高鍋東中
9 5m00 +0.2 神保 啓太(2) 吾田中
10 4m87 +0.7 藤井 陸(2) 細田中
11 4m78 +0.0 浜田 真翔(2) 木花中
12 4m74 +0.0 柏木 清哉(3) 東郷小中
13 4m66 +0.0 河野 晃有(2) 東海中
14 4m48 +0.5 堂満 光賀(2) 東郷小中
15 4m40 +0.6 山下 剛(2) 木脇中
16 4m37 +0.0 柏木 颯斗(2) 飫肥中
17 4m27 -0.7 鍋倉 光輝(3) 田野中
18 4m19 +0.0 宮井稜一郎(2) 木脇中
19 4m08 +0.4 安田 翔哉(2) 東郷小中
20 4m01 +0.7 本田裕一朗(2) 木脇中
21 3m99 -1.1 西山 楓也(2) 木花中
22 3m97 +0.0 那須 翔太(2) 椎葉中
23 3m88 +0.8 樋口 寿幸(2) 高鍋東中

中学男子 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m26 櫻森佳志朗(3) 田野中
2 7m66 守部 光(2) 高鍋東中
3 4m49 佐原 海翔(2) 東郷小中
4 3m56 長岡 凪(2) 串間市陸協

中学男子 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m19 椎葉 大樹(2) 椎葉中
2 20m80 後藤 典(3) 本郷中
3 19m96 長井 優翔(3) 本郷中
4 15m58 古城 滉二(2) 加久藤中
5 13m83 森谷凛之介(3) 加久藤中
6 12m89 辻 夏輝(3) 加久藤中
7 10m67 今村 亮介(2) 加久藤中

中学男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m68 椎葉 要喜(3) 椎葉中
2 45m42 守部 光(2) 高鍋東中
3 43m96 橋本 優心(3) 本郷中
4 42m92 髙田 怜也(3) 東郷小中
5 40m75 中村綺莉人(2) 高鍋東中
6 39m58 松岡 直弥(3) 加久藤中
7 36m83 後藤 典(3) 本郷中
8 35m57 古城 滉二(2) 加久藤中
9 33m80 長井 優翔(3) 本郷中
10 31m94 岡村 誠剛(3) 椎葉中
11 30m63 新藤 将太(2) 高鍋東中
12 30m57 椎葉 大聖(2) 椎葉中
13 30m36 萩田 光哉(3) 加納中
14 30m20 永元 心動(3) 加久藤中
15 26m37 川副 佑馬(3) 加久藤中
16 22m04 境田 啄也(3) 加久藤中
17 19m44 今村 亮介(2) 加久藤中
18 18m68 長岡 凪(2) 串間市陸協
19 17m19 野中龍之介(2) 木脇中

小学男子 100m 決勝

小学男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 前村 優和(5) 小林Jrアスリート
2 16.76 實原 勇聖(5) 高岡陸上
3 16.83 黒木 悠翔(6) 小林Jrアスリート
4 16.95 松尾 悠世(5) 西池ジュニア
5 17.46 能勢 隼丞(5) 小林Jrアスリート
6 17.47 藤本 夢大(5) 本郷アスリート

小学男子 100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
2 16.15 渡邊 晄(5) 宮崎西陸上
3 16.56 萩原 翔(5) 西池ジュニア
4 16.96 坂下槙亜人(5) 小林Jrアスリート
5 17.05 吉留健太郎(5) 高岡陸上
6 17.08 榎窪航太朗(5) 小林Jrアスリート
7 17.40 山本峻太朗(5) 西池ジュニア

小学男子 100m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 海陸 友春(6) 本郷アスリート
2 15.98 後藤 秀波(5) 小林Jrアスリート
3 16.01 礒田 勇紀(6) 本郷アスリート
4 16.21 小山 悠斗(5) 高岡陸上
5 16.37 渡邊 颯(5) 宮崎西陸上
6 16.65 元 勘太(5) 宮崎西陸上
7 16.88 坂下瑛音人(5) 小林Jrアスリート

小学男子 100m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 渡邊 章央(6) 本郷アスリート
2 15.30 柚木﨑大己(5) 宮崎西陸上
3 15.32 田村 英大(5) 宮崎西陸上
4 15.35 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
5 15.68 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
6 16.18 草竹 涼聖(5) 本郷アスリート
7 17.17 森岡 侑叶(6) 新富陸上クラブ

小学男子 100m 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 上園 海里(6) 新富陸上クラブ
2 14.98 川﨑 浩介(6) 西池ジュニア
3 15.11 宮本 翔(6) 高鍋陸上
4 15.36 桑水流颯大(5) 小林Jrアスリート
5 15.37 増谷 琉世(6) 小林Jrアスリート
6 15.85 吉田 堅信(6) 本郷アスリート
7 16.56 白瀧 優吉(5) 新富陸上クラブ

小学男子 100m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 圖師 颯汰(6) 本郷アスリート
2 14.51 津江 敦(6) 本郷アスリート
3 14.53 永井 侑太(6) 小林Jrアスリート
4 14.68 山本航士郎(6) 本郷アスリート
5 14.75 川越 祐摩(6) 西池ジュニア
6 14.79 村北 一心(6) 本郷アスリート

小学男子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.59 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
2 3:25.45 長友麻喜斗(6) 本郷アスリート
3 3:28.98 後藤 秀波(5) 小林Jrアスリート
4 3:29.74 渡邊 晄(5) 宮崎西陸上
5 3:30.52 古田 裕樹(6) 高鍋陸上
6 3:34.10 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
7 3:34.58 渡邊 颯(5) 宮崎西陸上
8 3:38.08 上園 海里(6) 新富陸上クラブ
9 3:38.39 増谷 琉世(6) 小林Jrアスリート
10 3:41.81 前村 優和(5) 小林Jrアスリート
11 3:42.18 吉本 悠人(6) 本郷アスリート
12 3:45.02 桑水流颯大(5) 小林Jrアスリート
13 3:46.62 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
14 3:56.49 白瀧 優吉(5) 新富陸上クラブ
15 3:56.81 小山 悠斗(5) 高岡陸上
16 4:08.65 吉留健太郎(5) 高岡陸上
17 4:12.07 元 勘太(5) 宮崎西陸上
18 4:16.01 森岡 侑叶(6) 新富陸上クラブ

中3・高1男子 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 高橋 月翔(3) 吾田中
2 10m07 椎葉 大地(3) 椎葉中
3 9m16 東 亮平(3) 宮崎東中
4 8m25 平 敬一朗(3) 加久藤中

中3・高男子 110mJH 決勝 +0.8   114.69福野 陸(3)宮崎工高215.24渋谷 勇斗(2)宮崎工高315.45日髙 誓真(3)宮崎工高415.48木下 翔太(3)宮崎工高515.71黒木 洋輔(2)宮崎工高616.21柚木山 拓(1)宮崎工高716.28岡本 健杜(1)宮崎工高

2017 第1回【女子一般・高校】結果速報

一般・高校女子 100m 決勝

一般・高校女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 松田 優美 いちご
2 13.54 笠原 瑠美(2) 日向学院高
3 13.78 髙島真沙樹(3) 飯野高
4 14.23 瀨口 莉子(2) 宮崎西中
5 14.47 稲田愛和依(2) 加納中
6 14.50 坂元 嘉奈(2) 加納中

一般・高校女子 100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
2 13.38 関谷 吏桜(2) 宮崎東中
3 14.17 坂元 杏妃(2) 三股中
4 14.36 福吉 萌子(3) 宮大附属中
5 14.49 新町 優嘉(3) 加納中
6 15.02 中村 彩愛(2) 高鍋東中

一般・高校女子 100m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 矢野 香琳(1) 宮崎商高
2 13.84 田渕 智恵(2) 加納中
3 13.92 外山 愛(3) 高岡中
4 14.00 植田さくら(2) 吾田中
5 14.41 山元 梨瑚(2) 妻ヶ丘中
6 14.95 金丸佑璃江(3) 宮崎西中

一般・高校女子 100m 決勝4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 福元 日和(2) 宮崎工高
2 13.52 田島 莉子(3) 西池AC
3 13.53 岡本 百香(2) 延岡商業高
4 13.66 中原 栞(3) 宮崎大宮高
5 14.00 原田 楓(3) 高岡中
6 14.06 平島 華乃(2) 宮崎学園中
7 15.23 小嶌 りこ(3) 加納中
8 15.40 川上 優芽(2) 富田中

一般・高校女子 100m 決勝5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 神田あやの(1) 宮崎商高
2 13.56 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高
3 14.46 下川菜々子(3) 妻ヶ丘中
4 14.61 久永 学実(3) 加久藤中
5 14.73 髙野 紗羽(2) 妻ヶ丘中
6 15.31 川野 友里(2) 中央支援

一般・高校女子 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 上村 恵梨(3) 美郷南学園中
2 13.25 黒木 結愛(3) 延岡星雲高
3 13.50 松田莉央菜(2) 延岡星雲高
4 14.02 井 音羽(3) 妻ヶ丘中
5 14.53 金田 果歩(3) 吾田中
6 14.57 後藤 花奈(3) 三股中
7 15.31 吉村 美優(3) 東郷小中
8 16.69 西川 歩花(2) 三股中

一般・高校女子 100m 決勝7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 佐藤 佳澄(3) 東海中
2 13.49 谷口 美愛(3) 宮崎東中
3 13.94 甲斐智菜美(3) 東海中
4 14.10 町 一美(2) 妻中
5 14.45 工藤 澪(2) 三股中
6 14.48 沼口 葵(2) 妻中
7 14.98 神谷 美織 チャレンジAC
8 15.30 岡本 花奈(2) 三股中

一般・高校女子 100m 決勝8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 石田 愛(2) 宮崎商高
2 13.61 原田 絢泉(3) 宮崎大宮高
3 13.74 甲斐 桜桃(3) 延岡ジュニア
4 14.22 大東 冴(3) 宮崎東中
5 14.23 江藤 真生(2) 住吉中
6 14.84 安達ひなた(2) 宮崎西中
7 15.63 谷口紗梨菜(2) 三股中

一般・高校女子 100m 決勝9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 新坂太佳子(3) 西池AC
2 13.61 熊瀬川真穂(2) 大宮中
3 14.00 高木 桜子(3) 美郷南学園中
4 14.29 原田サリー(2) 木花中
5 14.51 竹井 萌(2) 日向学院中
6 14.66 内村 彩乃(3) 妻ヶ丘中
7 16.00 山床 菜月(2) 綾中

一般・高校女子 100m 決勝10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 上之園結子(2) 宮崎工高
2 13.92 川原 なお(2) アスレチック宮崎
3 14.14 清田 舞(2) 日南振徳高
4 14.17 染屋 有紀(2) 住吉中
5 14.33 甲斐 桜奈(2) 宮崎西中
6 14.36 吉國さくら(2) 小林高
7 15.48 日高由莉菜(3) 三股中
8 15.77 諸井 菜央(2) 東郷小中

一般・高校女子 100m 決勝11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 長倉 佳奈(4) 都城高専
2 13.78 甲斐菜々海(2) 妻中
3 13.99 岩切 夢奈(2) 加納中
4 14.43 ファブロ舞美(1) 宮崎工高
5 14.71 伊澤 里佳(2) 宮崎学園高
6 14.75 横山 夏海(3) 東郷小中
7 16.33 杉尾日向子(3) 中央支援

一般・高校女子 100m 決勝12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
2 13.70 黒木 鈴香(3) 高鍋東中
3 13.78 甲斐 茜音(2) 延岡ジュニア
4 14.71 光安 琴音(3) 宮崎東中
5 15.16 森本 美羽(2) 宮崎大宮高
6 16.65 竹田 春香(2) 宮崎中

一般・高校女子 100m 決勝13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 水元 五月(3) 宮崎商高
2 14.03 大平 もこ(3) 大宮中
3 14.12 中野 舞(2) 宮西附属中
4 14.23 藤本有理沙(2) 宮西附属中
5 14.61 長峯 彩葉(3) 妻ヶ丘中
6 15.00 岩滿 未姫(3) 檍中
7 15.06 木田菜々美(2) 三股中
8 16.03 上熊須 葵(2) 加久藤中

一般・高校女子 100m 決勝14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 中村 真実(3) 大宮中
2 13.67 山下 千里(2) 都城西高
3 14.47 森川 眞有(2) 宮崎西高
4 14.58 佐伯 鈴奈(2) 大宮中
5 14.92 横山 玲奈(3) 宮崎中
6 15.00 島 翼(1) 五ヶ瀬高
7 15.25 吉野 里哉(3) 檍中
8 16.59 小野田はな(2) 妻ヶ丘中

一般・高校女子 100m 決勝15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 上村 怜(3) 三股中
2 13.79 木下 海音(2) 三股中
3 14.06 別当 了香(2) 日向学院高
4 14.71 竹中 風夏(2) 高鍋東中
5 14.98 小田原弥子(3) 吾田中

一般・高校女子 100m 決勝16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 小井手里帆(3) 宮崎商高
2 13.74 岡野 有花(2) 延岡ジュニア
3 13.87 日髙 涼佳(3) 本郷中
4 14.17 山本 愛実(2) 綾中
5 14.36 上野 美音(3) 大宮中
6 14.99 小村 文乃(2) 宮大附属中
7 15.07 鷲巣ひかり(2) 大宮中
8 15.92 時任 彩楓(2) 三股中

一般・高校女子 100m 決勝17組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 福吉 莉子(2) 宮崎工高
2 13.40 高山 咲輝(2) 吾田中
3 13.40 服部 優月(3) 東海中
4 13.72 濵砂 萌(3) 加納中
5 14.38 日髙 咲(3) 西池AC
6 14.75 太田 七海(2) 富田中
7 15.13 園田 真唯(2) 三股中
8 15.60 甲斐 桃香(2) 宮崎中

一般・高校女子 100m 決勝18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 匹田 菜波(2) 福島高
2 13.89 中倉 夢翔(3) 吾田中
3 13.96 松田 湖々(2) 串間市陸協
4 14.65 田中亜莉沙(3) 檍中
5 14.83 吉田 早希(3) 東郷小中
6 15.05 鶴田 邑綺(2) 三股中
7 15.10 隅元 友馨(3) 日向学院中

一般・高校女子 100m 決勝19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 山田 実侑(2) 宮崎商高
2 13.08 荒木 菜緒(3) 延岡星雲高
3 14.10 山岡 愛梨(3) 宮崎学園高
4 14.38 宮尾 咲蘭(3) 大宮中
5 14.43 杉田 果凜(3) アスレチック宮崎
6 14.83 吉本涼々奈(2) 宮崎中
7 15.59 榎田 叶(2) 宮崎中
8 15.75 津田 零(3) 宮崎農高

一般・高校女子 100m 決勝20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 河内 瀬桜(2) 延岡ジュニア
2 13.25 杉田 華帆(3) 宮崎大
3 14.02 藤本 佳那(3) 東海中
4 14.88 小栗 眞心(2) 東海中
5 15.42 林 沙弥春(3) 赤江中
6 16.13 出水 愛奈(3) 妻ヶ丘中

一般・高校女子 100m 決勝21組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 井野 透子(3) 日南学園高
2 13.48 鎌田 美環(3) 宮崎大
3 14.05 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
4 14.72 下沖 亜望(2) 日向学院中
5 14.77 内田 咲蘭(2) 加納中
6 15.08 井手上桃子(2) 広瀬中
7 15.34 米満 萌華(3) 妻ヶ丘中

一般・高校女子 100m 決勝22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 岩元 玲奈(2) 小林高
2 13.51 宮本 彩楓(2) 吾田中
3 14.62 河畑 柚衣(3) 大宮中
4 14.71 矢野 琉凪(2) 東海中
5 14.78 中城 美祐(2) 延岡ジュニア
6 14.85 中川 愛里(2) 東郷小中

一般・高校女子 100m 決勝23組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 後藤 和子(3) 宮崎看護大
2 13.71 永松 姫奈(3) 妻ヶ丘中
3 13.99 田島 芳菜(3) 宮崎学園高
4 14.36 廣池 智景(3) 妻ヶ丘中
5 14.36 永岡 優季(2) 妻ヶ丘中
6 14.78 高見 陽愛(3) 宮崎中
7 15.26 太田 ひな(2) 東郷小中
8 15.32 新田 咲采(2) 本郷中

一般・高校女子 100m 決勝24組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 夏田みなみ(3) 東海中
2 13.35 堀江芽理奈(3) 住吉中
3 13.99 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
4 14.00 野村 眞央(2) 高岡中
5 14.29 酒井 麗奈(3) 宮西附属中
6 14.80 山本 怜奈(3) 綾中
7 15.12 河野 美咲(2) 生目中
8 16.43 木野田采音(3) 妻ヶ丘中

一般・高校女子 100m 決勝25組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 谷川 鈴奈(3) 生目中
2 13.56 橋倉 穂乃(3) 本郷中
3 14.16 榎園 美樹(2) 加久藤中
4 14.18 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
5 14.21 大西 美里(2) 西池AC
6 14.36 佐藤 紗颯(3) 三股中
7 14.47 持原 成菜(2) 本郷中
8 14.97 中前 月那(2) 三股中

一般・高校女子 100m 決勝26組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
2 13.43 太田 朱音(2) 本郷中
3 13.57 那須 琴梨(3) アスレチック宮崎
4 13.82 爰野 李歩(3) 宮崎東中
5 14.48 有馬 愛華(3) 富田中
6 14.76 松岡 花風(2) 細田中
7 15.91 茶園 貴子(2) 加久藤中

一般・高校女子 200m 決勝

一般・高校女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 松田 優美 いちご
2 27.90 岩元 玲奈(2) 小林高
3 28.03 後藤 和子(3) 宮崎看護大
4 28.47 野田有里奈(3) 高鍋高
5 29.66 長倉 雛子(2) 宮崎西高
6 29.84 園田 桃子(3) 小林高
7 30.44 深江 朋実(3) 宮崎西高

一般・高校女子 200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 清山ちさと いちご
2 26.82 福吉 莉子(2) 宮崎工高
3 28.04 黒葛原怜来(2) 宮崎北高
4 28.45 笠原 瑠美(2) 日向学院高
5 31.00 福永 裕香(2) 小林高

一般・高校女子 200m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 矢野 香琳(1) 宮崎商高
2 26.97 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
3 28.09 河野 百花(2) 宮崎大宮高
4 28.38 日高真菜実(3) 都城商高
5 28.85 原田 絢泉(3) 宮崎大宮高
6 29.75 山岡 愛梨(3) 宮崎学園高

一般・高校女子 200m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 福元 日和(2) 宮崎工高
2 27.12 林 李茜奈(3) 宮崎商高
3 27.69 井野 透子(3) 日南学園高
4 28.95 岡本 百香(2) 延岡商業高
5 29.04 田島 芳菜(3) 宮崎学園高
6 29.15 指原 彩花(3) 宮崎南高
7 30.91 原田 美空(3) 都城商高

一般・高校女子 200m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 青木 愛 アスレチック宮崎
2 27.22 石田 愛(2) 宮崎商高
3 27.28 匹田 菜波(2) 福島高
4 28.02 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘高
5 29.36 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮高
6 29.94 福重夏菜子(3) 都城泉ヶ丘高
7 34.51 津田 零(3) 宮崎農高

一般・高校女子 200m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 久保 香帆(2) 宮崎商高
2 27.05 長倉 佳奈(4) 都城高専
3 28.13 下村 結依(3) 宮崎大宮高
4 28.15 外山 愛美 チャレンジAC
5 28.57 德丸 綾音(2) 都城泉ヶ丘高
6 29.96 久保田帆南(2) 宮崎北高
7 32.60 吉田 真於(3) 日南振徳高

一般・高校女子 200m 決勝7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
2 28.04 米吉 藍里(2) 都城西高
3 28.56 牧迫まりい(2) 都城商高
4 29.22 日髙 菜奈(3) 宮崎農高

一般・高校女子 400m 決勝

一般・高校女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.11 吉國さくら(2) 小林高
2 1:09.37 佐藤 由奈(2) 日向学院高
3 1:13.65 内山 佳奈(3) 聖ドミニコ高
4 1:14.84 白濵 鈴花(3) 宮崎学園高

一般・高校女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.50 河野 百花(2) 宮崎大宮高
2 1:06.89 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮高
3 1:06.96 黒木日香莉(2) 高鍋高
4 1:07.15 日髙 菜奈(3) 宮崎農高
5 1:07.85 廣原 怜奈(2) 日南高
6 1:08.78 吉國 葵(3) 小林高
7 1:11.79 髙嶋みさと(2) 高鍋高

一般・高校女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 海野 楓(3) 延岡工高
2 1:04.07 外山 愛美 チャレンジAC
3 1:04.37 横山 瑞希(3) 宮崎大宮高
4 1:04.44 下村 結依(3) 宮崎大宮高
5 1:04.84 園田 桃子(3) 小林高
6 1:07.87 原田奈々美(3) 小林高
7 1:09.26 大山 麗奈3(2) 延岡商業高

一般・高校女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 河野 志歩(3) 宮崎商高
2 1:00.18 熊谷 夏巳 PHOENIX
3 1:01.24 福元 日和(2) 宮崎工高
4 1:02.08 久保 香帆(2) 宮崎商高
5 1:02.66 池田 麻美(3) 延岡商業高
6 1:03.07 桑野 渚(3) 宮崎大宮高
7 1:03.66 黒葛原怜来(2) 宮崎北高
8 1:04.38 米吉 藍里(2) 都城西高

一般・高校女子 800m 決勝

一般・高校女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.75 黒木 美有(3) 日南学園高
2 2:46.34 松原 好実(3) 日南高
3 2:46.46 田代 海侑(2) 木花中
4 2:46.48 黒木 菜緒(3) 木花中
5 2:50.50 古賀 響(3) 木花中
6 2:52.05 白濵 鈴花(3) 宮崎学園高
7 2:52.13 松田 彩(3) 延岡星雲高
8 2:54.05 緒方 奈子(2) 宮崎西高

一般・高校女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.18 外山 愛美 チャレンジAC
2 2:38.06 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘高
3 2:38.76 伊地知美乃(3) 都城泉ヶ丘高
4 2:40.78 江川美彩登(3) 宮崎西高
5 2:41.67 渡部 美輝(2) 延岡商業高
6 2:43.16 福田帆乃香(1) 都城商高
7 2:43.92 大山 麗奈3(2) 延岡商業高

一般・高校女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.10 平井 響季(2) 宮崎商高
2 2:36.03 園田 麗夢(1) 都城商高
3 2:39.01 蛯原 悠(1) 宮崎日大高
4 2:41.43 若松 世奈(1) 宮崎日大高
5 2:41.69 押川 希美(2) 木花中

一般・高校女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 長峯芹理香(1) 宮崎日大高
2 2:31.63 竹永 琴音(2) 吾田中
3 2:34.26 廣原 怜奈(2) 日南高
4 2:41.73 花岡 果純(4) 都城高専
5 2:42.21 桑畑麻友子(2) 宮崎西高
6 2:45.56 髙嶋みさと(2) 高鍋高

一般・高校女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.42 海野 楓(3) 延岡工高
2 2:30.26 上水 あみ(3) 宮崎日大高
3 2:35.77 吉國 葵(3) 小林高
4 2:37.09 黒木日香莉(2) 高鍋高
5 2:40.04 谷口 夏梨(1) 宮崎日大高
6 2:52.26 江藤 玲奈(1) 宮崎日大高

一般・高校女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.76 澤田 奈弥(1) 宮崎日大高
2 2:24.44 横山 瑞希(3) 宮崎大宮高
3 2:25.22 桑野 渚(3) 宮崎大宮高
4 2:27.28 幸津 光 熊本大
5 2:29.77 清水 奈実(3) 宮崎大宮高
6 2:32.44 黒木 結実(1) 宮崎工高

一般・高校女子 1500m 決勝

一般・高校女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.64 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰高
2 5:20.85 水口 心乃(2) 宮崎東中
3 5:22.03 増田 琴羽(2) 生目中
4 5:24.25 中村ひなの(2) 三股中
5 5:33.58 飯田 紗子(3) 宮崎東中
6 5:36.53 黒木 美亜(2) 宮崎北高
7 5:37.11 山村 優衣(2) 日南振徳高
8 5:40.50 長友 泉(3) 宮崎農高
9 5:42.27 髙山菜々子(3) 加納中
10 5:42.36 緒方 咲耶(2) 妻中
11 5:42.90 花岡 果純(4) 都城高専
12 5:43.24 長谷りおな(3) 加久藤中
13 5:51.19 松原 好実(3) 日南高
14 5:51.42 岩切 麻衣 旭化成
15 5:55.13 川越あい子(3) 本郷中
16 5:57.20 國分 咲来(3) 三股中
17 6:05.35 松本みちる(2) 宮崎東中
18 6:23.66 難波江 涼(3) 妻中

一般・高校女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.58 野村 眞央(2) 高岡中
2 5:04.68 東 七海(3) 三股中
3 5:08.06 清水 奈実(3) 宮崎大宮高
4 5:11.27 黒木 愛華(2) 宮崎東中
5 5:12.79 竹永 琴音(2) 吾田中
6 5:13.41 岡部 里咲(3) 三股中
7 5:15.80 青山 綺音(3) 妻中
8 5:17.42 亀山 愛香(2) 延岡星雲高
9 5:18.90 三城 花音(2) 三股中
10 5:20.60 外薗 美里(3) 生目中
11 5:22.27 水町 心音(2) 三股中
12 5:31.62 野崎 嵐華(2) 三股中
13 5:32.83 奈須 千宙(3) 三股中
14 5:34.27 川添 郷香(2) 加納中

一般・高校女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.12 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
2 4:48.39 澤田 奈弥(1) 宮崎日大高
3 4:48.74 中村 莉里(3) 宮崎日大高
4 4:51.12 内枦保 舞(3) 都城商高
5 4:51.78 尾籠さや香(2) 宮崎日大高
6 4:55.55 中野 好葉(1) 宮崎日大高
7 5:06.97 黒木 結実(1) 宮崎工高
8 5:08.32 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
9 5:09.47 菊池 綾乃(3) 都城商高
10 5:12.20 久保田 楓(3) 祝吉中
11 5:12.85 園田 麗夢(1) 都城商高
12 5:14.40 田村 杏奈(3) 本郷中
13 5:24.91 平田 真愛(3) 延岡ジュニア

一般・高校女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:04.41 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
2 10:13.09 髙橋 紅葉(3) 都城商高
3 10:26.38 尾籠さや香(2) 宮崎日大高
4 10:28.04 内枦保 舞(3) 都城商高
5 10:33.23 中野 好葉(1) 宮崎日大高
6 10:37.02 野村 知花(2) 宮崎日大高
7 11:04.00 菊池 綾乃(3) 都城商高
8 11:08.73 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
9 11:14.38 井戸 遥(3) 宮崎西高
10 11:15.40 鎌田 香織(3) 宮崎西高
11 11:26.21 吉村 美玖(2) 都城商高
12 11:30.82 内倉 彩希(3) 宮崎大宮高
13 11:54.38 多田 帆花(2) 宮崎北高
14 11:55.14 浜崎 涼子 宮崎市陸協
15 11:56.52 田野芙未佳(3) 都城商高
16 12:07.60 三島 有紗(2) 宮崎北高
17 12:07.81 浜崎 明音(2) 宮崎北高
18 12:10.21 長友 泉(3) 宮崎農高
19 12:11.98 東元 夏波(2) 高鍋高
20 12:23.65 青木 七海(3) 都城泉ヶ丘高
21 12:56.31 松澤 日南(2) 高鍋高
22 14:07.87 山地 響子(2) 妻高

一般・高校女子 100mH 決勝

一般・高校女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 牧迫まりい(2) 都城商高
2 17.58 伊尻 桃子(3) 都城西高
3 20.02 長沢 直実(2) 日向学院高
4 20.12 末吉 萌衣(2) 宮崎農高

一般・高校女子 100mH 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 清山ちさと いちご
2 14.57 上之園結子(2) 宮崎工高
3 15.08 河野 志歩(3) 宮崎商高
4 16.71 黒木 結愛(3) 延岡星雲高
5 17.25 日高真菜実(3) 都城商高

一般・高校女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.14 河野 志歩(3) 宮崎商高
2 1:07.79 杉田 華帆(3) 宮崎大
3 1:08.97 池田 麻美(3) 延岡商業高
4 1:14.30 吉薗 侑未(3) 延岡高
5 1:19.76 指原 彩花(3) 宮崎南高
6 1:22.14 内山 佳奈(3) 聖ドミニコ高

一般・高校女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:45.39 田野芙未佳(3) 都城商高
2 29:33.42 吉村 美玖(2) 都城商高
3 33:02.15 黒木 美有(3) 日南学園高
4 33:42.40 内倉 彩希(3) 宮崎大宮高

一般・高校女子 4×100mR 決勝

一般・高校女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 中城 美祐(2)
髙見 冬羽(2)
伊東姫怜々(2)
平田 真愛(3)
延岡ジュニアB
2 55.57 町 一美(2)
甲斐菜々海(2)
沼口 葵(2)
青山 綺音(3)
妻中
3 56.76 長田 萌美(2)
吉野さくら(3)
戸髙 詩乃(2)
松原 京子(2)
東大宮中B
4 57.35 横山 夏海(3)
外山 真央(3)
吉田 早希(3)
吉村 美優(3)
東郷小中
5 59.78 坂口 梢(2)
金丸 澪月(2)
馬登 夢(2)
中山 智瑛(2)
木脇中

一般・高校女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 中倉 夢翔(3)
宮本 彩楓(2)
高山 咲輝(2)
植田さくら(2)
吾田中
2 57.86 吉本涼々奈(2)
甲斐 桃香(2)
横山 玲奈(3)
高見 陽愛(3)
宮崎中
3 58.56 上ノ町美樹(3)
南村 華亜(2)
西方歩乃佳(3)
加藤 暖(2)
飫肥中

一般・高校女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 坂本 桃佳(3)
奥田 和泉(3)
吉野 真鈴(3)
小田原ひなの(3)
東大宮中A
2 52.77 山口 吏子(2)
矢野 鈴果(3)
小坂 恵菜(2)
宇野 椿(3)
久峰中A
3 55.33 江藤彩也子(3)
藤本有理沙(2)
中野 舞(2)
酒井 麗奈(3)
宮西附属中
4 55.83 上田 杏華(3)
野﨑 希音(2)
谷口 華穂(2)
原田サリー(2)
木花中
5 57.89 有馬 愛華(3)
太田 七海(2)
川上 優芽(2)
長友 愛果(2)
富田中

一般・高校女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海中
2 51.67 荒木 菜緒(3)
松田莉央菜(2)
松井 彩美(3)
黒木 結愛(3)
延岡星雲高
3 52.40 山田 愛海(2)
甲斐 茜音(2)
河内 瀬桜(2)
岡野 有花(2)
延岡ジュニアA
4 52.96 川内 玲奈(3)
山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
伊尻 桃子(3)
都城西高
5 53.72 鳥居 芽衣(2)
黒葛原怜来(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
宮崎北高
6 53.98 吉國 葵(3)
岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
園田 桃子(3)
小林高
7 55.42 竹中 風夏(2)
栗木 香帆(3)
中村 彩愛(2)
黒木 鈴香(3)
高鍋東中

一般・高校女子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 神田あやの(1)
矢野 香琳(1)
山田 実侑(2)
石田 愛(2)
宮崎商高
2 48.89 木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
宮崎工高
3 52.34 下村 結依(3)
中原 栞(3)
黒木 柚奈(3)
河野 百花(2)
宮崎大宮高
4 52.94 岡本 百香(2)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
大山 麗奈(3)
延岡商業高
5 54.56 渡辺 亜美(3)
井野 透子(3)
森 彩乃(3)
黒木 美有(3)
日南学園高
6 55.79 伊地知美乃(3)
福重夏菜子(3)
德丸 綾音(2)
立山 薫(3)
都城泉ヶ丘高
7 57.31 長倉 雛子(2)
深江 朋実(3)
井戸 遥(3)
鎌田 香織(3)
宮崎西高

一般・高校女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 宮尾 咲蘭(3) 大宮中
2 1m53 日高 佳穂(2) 延岡商業高
3 1m50 川内 玲奈(3) 都城西高
4 1m45 原田 美空(3) 都城商高
4 1m45 柏田 早紀(3) 宮崎商高
4 1m45 宮田 希(3) 赤江中
7 1m45 森 彩乃(3) 日南学園高
8 1m45 植田さくら(2) 吾田中
9 1m40 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高
10 1m40 藤野 菜月(3) 赤江中
10 1m40 上野 美音(3) 大宮中
12 1m40 伊尻 桃子(3) 都城西高
13 1m35 井 音羽(3) 妻ヶ丘中
14 1m25 椎葉 陽菜(2) 赤江中
15 1m20 緒方 涼夏(3) 加納中

一般・高校女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +0.2 水元 五月(3) 宮崎商高
2 5m23 -0.9 神田あやの(1) 宮崎商高
3 5m23 -0.5 美島 優希(2) 宮崎商高
4 5m18 -1.2 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
5 5m17 -0.5 鎌田 美環(3) 宮崎大
6 5m10 -0.2 川内 玲奈(3) 都城西高
7 5m07 -0.7 長鶴 美(2) 宮崎工高
8 4m92 -0.4 髙津あゆみ(3) 延岡高
9 4m92 -0.8 荒木 菜緒(3) 延岡星雲高
10 4m88 -0.4 福吉 莉子(2) 宮崎工高
11 4m67 -0.7 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
12 4m64 -1.0 松山 琴音(2) 都城商高
13 4m48 -0.6 林 李茜奈(3) 宮崎商高
14 4m48 -0.3 ファブロ舞美(1) 宮崎工高
15 4m47 -0.9 渡辺 亜美(3) 日南学園高
16 4m37 -0.7 矢野 友萌(3) 宮崎商高
17 4m28 -0.9 久保田帆南(2) 宮崎北高
18 4m27 -0.8 中原 栞(3) 宮崎大宮高
19 4m02 -0.6 山下 千里(2) 都城西高
20 3m92 -1.3 堤 来夏(2) 日向学院高
21 3m76 -1.2 福永 裕香(2) 小林高
22 3m74 -0.6 神谷 美織 チャレンジAC
23 3m73 -0.9 立山 薫(3) 都城泉ヶ丘高
24 3m72 -0.9 又木 瑞枝(3) 日向学院高

一般・高校女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 -1.1 水元 五月(3) 宮崎商高
2 10m85 -0.9 渡辺 亜美(3) 日南学園高
3 10m74 -1.3 美島 優希(2) 宮崎商高
4 10m71 +0.2 長鶴 美(2) 宮崎工高
5 10m57 +0.3 鎌田 美環(3) 宮崎大
6 10m46 -2.3 川内 玲奈(3) 都城西高
7 10m36 +0.2 矢野 友萌(3) 宮崎商高
8 10m01 +0.7 柏田 早紀(3) 宮崎商高
9 9m84 +0.8 髙島真沙樹(3) 飯野高
10 9m76 +0.3 松山 琴音(2) 都城商高

一般・高校女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
2 12m06 成松 小聖(2) 宮崎工高
3 11m18 岡本 光生(2) 宮崎工高
4 11m05 山下 莉央(2) 都城商高
5 10m00 德松 郁音(3) 宮崎商高
6 9m34 甲斐 涼(1) 宮崎工高
7 8m96 野間 千夏(1) 宮崎工高
8 8m40 新垣 怜子(3) 宮崎東中
9 7m94 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ高
10 7m53 永吉 彩花(3) 都城西高
11 7m05 椎葉 美里(2) 宮崎商高
12 6m90 石田 一伽(3) 宮崎東中
13 6m16 湯田 詩織(3) 加久藤中
14 5m56 瀨戸山七華(3) 聖ドミニコ高

一般・高校女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m88 県高新 岡本 光生(2) 宮崎工高
2 34m66 那須 葵(1) 宮崎大
3 31m34 大林 彩乃(3) 都城西高
4 30m23 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
5 29m25 德松 郁音(3) 宮崎商高
6 27m71 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ高
7 27m16 東 優希(2) 都城西高
8 26m56 吉原 美優(2) 都城商高
9 26m04 椎葉 美里(2) 宮崎商高
10 25m66 甲斐 涼(1) 宮崎工高
11 22m77 上水 麻鈴(2) 都城商高
12 20m94 野間 千夏(1) 宮崎工高
13 20m20 椎葉 愛果(3) 椎葉中
14 19m52 椎葉 沙菜(2) 椎葉中
15 17m99 神之薗怜来(2) 飯野高
16 17m85 瀨戸山七華(3) 聖ドミニコ高
17 15m46 鮫島 茜(1) 都城商高

一般・高校女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m24 永吉 彩花(3) 都城西高
2 28m40 大林 彩乃(3) 都城西高
3 27m40 岡本 光生(2) 宮崎工高
4 25m85 山下 莉央(2) 都城商高
5 20m61 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
6 16m22 串間 美希(2) 宮崎工高

一般・高校女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m82 吉原 美優(2) 都城商高
2 35m16 後藤 理子(3) 飯野高
3 34m66 椎葉 美里(2) 宮崎商高
4 33m18 神之薗怜来(2) 飯野高
5 30m89 德松 郁音(3) 宮崎商高
6 29m71 堀内はなこ チャレンジAC
7 29m66 上水 麻鈴(2) 都城商高
8 29m32 平元 美優(2) 宮崎海洋高
9 28m60 串間 美希(2) 宮崎工高
10 28m01 伊尻 桃子(3) 都城西高
11 26m32 吉峯 詩織(3) 都城西高
12 22m32 鮫島 茜(1) 都城商高
13 21m35 和田 玲奈(3) 都城西高
14 20m78 林 李茜奈(3) 宮崎商高
15 20m68 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
16 19m47 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ高
17 19m17 髙津あゆみ(3) 延岡高
18 13m87 瀨戸山七華(3) 聖ドミニコ高

2017 第1回【女子中学・小学】結果速報

中学女子 200m 決勝

中学女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 佐藤 佳澄(3) 東海中
2 28.80 野﨑 希音(2) 木花中
3 29.98 谷口 華穂(2) 木花中
4 30.01 坂本 桃佳(3) 東大宮中
5 30.54 太田 七海(2) 富田中
6 33.27 甲斐 桃香(2) 宮崎中
7 34.84 竹田 春香(2) 宮崎中

中学女子 200m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 河内 瀬桜(2) 延岡ジュニア
2 28.51 甲斐 茜音(2) 延岡ジュニア
3 28.92 甲斐菜々海(2) 妻中
4 30.11 坂元 杏妃(2) 三股中
5 30.91 小村 文乃(2) 宮大附属中
6 31.01 小田原弥子(3) 吾田中
7 32.43 榎田 叶(2) 宮崎中

中学女子 200m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 夏田みなみ(3) 東海中
2 29.11 那須 萌香(2) 久峰中
3 29.86 佐藤 紗颯(3) 三股中
4 30.10 平島 華乃(2) 宮崎学園中
5 30.68 中城 美祐(2) 延岡ジュニア
6 31.50 木田菜々美(2) 三股中
7 34.23 安井愛也音(3) 木花中

中学女子 200m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 矢野 鈴果(3) 久峰中
2 28.59 山口 吏子(2) 久峰中
3 29.28 長田 萌美(2) 東大宮中
4 29.45 甲斐よしの(3) 日向市陸協
5 31.89 吉野 里哉(3) 檍中
6 32.47 中前 月那(2) 三股中
7 33.64 後藤はるか(3) 木脇中

中学女子 200m 決勝5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 上村 怜(3) 三股中
2 28.80 平田 真愛(3) 延岡ジュニア
3 29.05 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
4 29.92 有馬 愛華(3) 富田中
5 29.96 木下 海音(2) 三股中
6 30.76 矢野 琉凪(2) 東海中
7 33.18 坂口 梢(2) 木脇中

中学女子 200m 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 奥田 和泉(3) 東大宮中
2 28.88 甲斐智菜美(3) 東海中
3 30.22 吉田 早希(3) 東郷小中
4 30.68 上田 杏華(3) 木花中
5 31.57 隅元 友馨(3) 日向学院中
6 32.19 吉本涼々奈(2) 宮崎中
7 34.24 久嶋 琴希(2) 飫肥中

中学女子 200m 決勝7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 小田原ひなの(3) 東大宮中
2 29.19 植田さくら(2) 吾田中
3 29.94 外山 真央(3) 東郷小中
4 30.51 横山 玲奈(3) 宮崎中
5 30.87 原田サリー(2) 木花中
6 32.40 平原 萌衣(2) 東郷小中
7 32.54 加藤 暖(2) 飫肥中

中学女子 200m 決勝8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 小坂 恵菜(2) 久峰中
2 28.80 吉野 真鈴(3) 東大宮中
3 30.06 甲斐ひなの(2) 日向市陸協
4 30.53 戸髙 詩乃(2) 東大宮中
5 30.85 高見 陽愛(3) 宮崎中
6 31.08 山本 怜奈(3) 綾中
7 31.10 南村 華亜(2) 飫肥中
8 32.08 出井 阿茶(2) 五ヶ瀬中等

中学女子 200m 決勝9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 中倉 夢翔(3) 吾田中
2 28.41 岡野 有花(2) 延岡ジュニア
3 30.59 金田 果歩(3) 吾田中
4 31.10 小栗 眞心(2) 東海中
5 31.61 岡本 花奈(2) 三股中
6 33.06 時任 彩楓(2) 三股中

中学女子 200m 決勝10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 宮本 彩楓(2) 吾田中
2 29.33 宇野 椿(3) 久峰中
3 30.28 田中亜莉沙(3) 檍中
4 31.06 松原 京子(2) 東大宮中
5 31.10 下沖 亜望(2) 日向学院中
6 31.94 太田 ひな(2) 東郷小中
7 32.25 園田 真唯(2) 三股中

中学女子 200m 決勝11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 松田 湖々(2) 串間市陸協
2 30.02 沼口 葵(2) 妻中
3 30.49 竹井 萌(2) 日向学院中
4 31.11 鶴田 邑綺(2) 三股中
5 31.37 岩滿 未姫(3) 檍中
6 31.40 金丸 澪月(2) 木脇中

中学女子 200m 決勝12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 高山 咲輝(2) 吾田中
2 27.56 田島 莉子(3) 西池AC
3 29.18 町 一美(2) 妻中
4 29.70 山本 愛実(2) 綾中
5 30.51 後藤 花奈(3) 三股中
6 32.56 川上 優芽(2) 富田中

中学女子 800m 決勝

中学女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.47 末山 優珠(3) 高原中
2 2:38.15 中村ひなの(2) 三股中
3 2:57.85 古賀 響(3) 木花中
4 3:00.58 小野 夏歩(2) 富田中
5 3:04.98 川添 璃唯(3) 木花中
6 3:05.30 難波江 涼(3) 妻中

中学女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.22 池田 理恵(2) 富田中
2 2:54.05 國分 咲来(3) 三股中
3 2:56.86 是澤 遥(3) 高鍋東中
4 2:58.74 野辺 愛華(3) 高鍋東中
5 2:59.64 鬼束 琴音(3) 本郷中
6 3:00.50 山田 好華(2) 加納中
7 3:09.09 山床 菜月(2) 綾中

中学女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.77 長峯茉奈香(3) 富田中
2 2:47.47 中山 智瑛(2) 木脇中
3 2:47.74 松本みちる(2) 宮崎東中
4 2:49.32 黒木 菜緒(3) 木花中
5 2:49.92 宮村 芽依(3) 本郷中
6 2:50.26 小川 磨美(2) 宮崎学園中

中学女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.70 緒方 涼夏(3) 加納中
2 2:45.10 那須 雪音(3) 椎葉中
3 2:45.43 田代 海侑(2) 木花中
4 2:48.51 飯田 紗子(3) 宮崎東中
5 2:51.08 長友 愛果(2) 富田中
6 2:51.11 松澤 波南(3) 富田中
7 2:56.69 大口 瑞稀(2) 赤江中
8 2:57.47 齊藤 真歩(3) 三股中

中学女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.79 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
2 2:37.10 外薗 美里(3) 生目中
3 2:38.09 三原 菜々(3) 加久藤中
4 2:39.54 奈須 千宙(3) 三股中
5 2:40.53 冨永 岬(2) 本郷中
6 2:42.76 出水 愛奈(3) 妻ヶ丘中
7 2:48.05 田上 央奈(2) 三股中

中学女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.21 長峯 彩葉(3) 妻ヶ丘中
2 2:34.82 岡部 里咲(3) 三股中
3 2:37.37 水口 心乃(2) 宮崎東中
4 2:40.36 野崎 嵐華(2) 三股中
5 2:42.92 河野絵吏衣(2) 吾田中
6 2:43.68 金丸 澪月(2) 木脇中
7 2:44.09 押川 希美(2) 木花中

中学女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.42 髙野 紗羽(2) 妻ヶ丘中
2 2:32.99 青山 綺音(3) 妻中
3 2:36.06 永岡 優季(2) 妻ヶ丘中
4 2:47.26 柴田よしの(2) 広瀬中
5 2:49.95 緒方 咲耶(2) 妻中

中学女子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.25 水町 心音(2) 三股中
2 2:31.27 田村 杏奈(3) 本郷中
3 2:31.53 三城 花音(2) 三股中
4 2:32.09 東 七海(3) 三股中
5 2:32.13 黒木 愛華(2) 宮崎東中
6 2:40.02 村山 絢(3) 本郷中

中学女子 100mH 決勝

中学女子 100mH 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 高山 咲輝(2) 吾田中
2 18.50 金田 果歩(3) 吾田中
3 19.08 吉村 美優(3) 東郷小中
4 19.67 中原 明(3) 加久藤中
5 20.26 中川 愛里(2) 東郷小中
6 20.87 小田原弥子(3) 吾田中
7 21.81 茶園 遥加(3) 加久藤中
8 22.56 坂本奈々美(3) 生目中

中学女子 100mH 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 瀨口 莉子(2) 宮崎西中
2 18.13 安達ひなた(2) 宮崎西中
3 18.34 松浦 夢依(3) 生目中
4 18.89 長友 咲桜(2) 赤江中
5 18.96 熊瀬川真穂(2) 大宮中
6 19.63 山元 梨瑚(2) 妻ヶ丘中
7 20.12 横山 夏海(3) 東郷小中

中学女子 100mH 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 中村 真実(3) 大宮中
2 15.59 永松 姫奈(3) 妻ヶ丘中
3 15.82 服部 優月(3) 東海中
4 16.18 藤本 佳那(3) 東海中
5 16.23 大平 もこ(3) 大宮中
6 18.44 浅利 華奈(3) 住吉中
7 19.71 鬼塚 咲良(3) 宮大附属中

中学女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.6 新坂太佳子(3) 西池AC
2 4m72 +1.4 田島 莉子(3) 西池AC
3 4m71 +2.2 作本 愛怜(2) 細田中
4 4m62 -0.2 坂元 花菜(2) 宮崎西中
5 4m52 +0.5 中倉 夢翔(3) 吾田中
6 4m52 -1.2 湯地しおり(3) 本郷中
7 4m51 -0.2 外山 真央(3) 東郷小中
8 4m48 -0.9 濵砂 萌(3) 加納中
9 4m39 +0.0 久永 学実(3) 加久藤中
10 4m29 -0.5 宮本 彩楓(2) 吾田中
11 4m22 -0.5 河畑 柚衣(3) 大宮中
12 4m17 +0.5 榎園 美樹(2) 加久藤中
13 4m14 +0.3 大西 美里(2) 西池AC
14 4m08 -0.2 安藤 愛(2) 生目中
15 4m08 -0.6 野﨑 希音(2) 木花中
16 4m03 -1.3 江藤彩也子(3) 宮西附属中
17 4m02 -1.8 太田 朱音(2) 本郷中
18 4m02 -0.4 光安 琴音(3) 宮崎東中
19 3m98 +0.0 日髙 咲(3) 西池AC
20 3m88 -0.4 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
21 3m86 -0.6 岩切 夢奈(2) 加納中
22 3m83 +0.0 甲斐 桜奈(2) 宮崎西中
23 3m83 +0.5 新町 優嘉(3) 加納中
24 3m76 -0.2 上田 杏華(3) 木花中
25 3m68 +0.5 時任 海菜(2) 生目中
26 3m67 -0.4 鷲巣ひかり(2) 大宮中
27 3m67 -0.5 坂元 嘉奈(2) 加納中
28 3m65 +0.0 松崎つくし(2) 宮崎東中
29 3m62 -0.2 廣池 智景(3) 妻ヶ丘中
30 3m57 +0.7 平原 萌衣(2) 東郷小中
31 3m56 +0.2 小嶌 りこ(3) 加納中
32 3m54 +0.1 向井 幸優(2) 高原中
33 3m54 -0.7 谷口 陽香(3) 生目中
34 3m52 +0.1 馬登 夢(2) 木脇中
35 3m52 +0.1 谷口 華穂(2) 木花中
36 3m48 -0.5 米満 萌華(3) 妻ヶ丘中
37 3m11 +0.4 増永ふう子(2) 檍中
38 2m61 +0.1 茶園 貴子(2) 加久藤中

中学女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 古川 開理(3) 高鍋東中
2 9m57 吉野さくら(3) 東大宮中
3 8m62 押領司真奈(3) さくら聴覚
4 8m50 武田 舞弓(3) 富田中
5 8m10 児玉莉璃佳(3) 富田中
6 7m97 西方歩乃佳(3) 飫肥中
7 7m80 福吉 萌子(3) 宮大附属中
8 7m41 林田 咲(2) 延岡ジュニア
9 7m06 吉田 有希(2) 久峰中
10 6m96 松岡 花風(2) 細田中
11 6m78 上ノ町美樹(3) 飫肥中
12 6m72 諸井 菜央(2) 東郷小中
13 6m28 河野向日葵(3) 綾中
14 6m12 原田サリー(2) 木花中

中学女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m49 川邊 生唯(3) 大宮中
2 25m75 青木 玲奈(3) 檍中
3 23m86 児玉莉璃佳(3) 富田中
4 23m63 新垣 怜子(3) 宮崎東中
5 22m68 石田 一伽(3) 宮崎東中
6 21m22 緒方 涼夏(3) 加納中
7 20m01 川添 璃唯(3) 木花中
8 18m12 門川 実咲(2) 串間市陸協
9 16m26 河野向日葵(3) 綾中
10 15m84 川添 郷香(2) 加納中
11 13m98 髙山菜々子(3) 加納中
12 13m73 湯田 詩織(3) 加久藤中
13 12m25 小嶌 りこ(3) 加納中

小学女子 100m 決勝

小学女子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 山下 奈央(6) 高岡陸上
2 15.77 年増 悠那(6) 高岡陸上
3 16.09 年増 琉那(6) 高岡陸上
4 17.14 馬場日菜実(6) 西池ジュニア
5 17.21 中山 愛理(6) 高鍋陸上
6 18.29 實原 理奈(5) 高岡陸上
7 19.93 山下 結衣(5) 高岡陸上

小学女子 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 岩崎 夢佳(6) 宮崎西陸上
2 16.35 齊藤 凜(6) 宮崎西陸上
3 16.80 石本 瑠菜(6) 西池ジュニア
4 17.14 川﨑ひなた(5) 西池ジュニア
5 17.21 鍋島佳奈美(5) 西池ジュニア
6 17.49 高八重美結(5) 高岡陸上

小学女子 100m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 原口 栞渚(6) 本郷アスリート
2 15.92 本部 七海(6) 高鍋陸上
3 15.98 南 明里(6) 本郷アスリート
4 16.02 赤司紗優奈(6) 高鍋陸上
5 16.35 関本 莉子(6) 宮崎西陸上
6 16.36 松田 暖々(6) 北方陸上
7 16.83 平島 季和(5) 高岡陸上

小学女子 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 東 寧々(6) 宮崎西陸上
2 15.79 髙橋 愛華(6) 西池ジュニア
2 15.79 柳田ひかり(6) 三股西陸上
3 15.79 田島 里南(5) 西池ジュニア
4 15.79 串間 彩加(6) 西池ジュニア
6 16.26 松田 寧々(6) 北方陸上
7 16.76 冨滿 璃愛(5) 小林Jrアスリート

小学女子 100m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 原田エミリー(6) 本郷アスリート
2 15.31 牧野里佳子(6) 西池ジュニア
3 15.42 兒玉 和愛(6) 本郷アスリート
4 15.52 小嶋 実織(6) 本郷アスリート
5 15.86 猪俣 明音(6) 高岡陸上
6 16.07 西野 雅(5) 小林Jrアスリート
7 16.20 西 悠花季(6) 新富陸上クラブ

小学女子 100m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上
2 14.30 年見 花星(6) 西池ジュニア
3 14.35 神山 菜々(6) 高岡陸上
4 14.54 富満 遥七(6) 宮崎西陸上
5 15.22 日髙那生妃(5) 宮崎西陸上
6 15.32 湯川琴乃奏(6) 西池ジュニア

小学女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.57 田中 優衣(6) 宮崎西陸上
2 2:48.29 有馬 華奈(6) 新富陸上クラブ
3 2:50.04 関本 莉子(6) 宮崎西陸上
4 2:51.33 東 寧々(6) 宮崎西陸上
5 2:52.85 椎木なずな(5) 本郷アスリート
6 2:53.42 岡崎 珠鈴(5) 高岡陸上
7 2:53.56 竹中 渚紗(5) 高岡陸上
8 2:55.98 内田妃華莉(6) 宮崎西陸上
9 2:57.74 本部 七海(6) 高鍋陸上
10 2:58.29 久松 璃奈(5) 本郷アスリート
11 3:01.05 黒木 彩未(6) 本郷アスリート
12 3:01.06 平島 悠理(5) 本郷アスリート
13 3:01.25 大牟田和歌子(5) 小林Jrアスリート
14 3:02.24 西 悠花季(6) 新富陸上クラブ
15 3:03.11 河野 友莉(5) 高岡陸上
16 3:05.44 猪俣 明音(6) 高岡陸上
17 3:06.27 蛭川 咲(6) 本郷アスリート

中3・高校女子 100mYH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 黒木 結愛(3) 延岡星雲高
2 18.29 森 彩乃(3) 日南学園高
3 18.67 末吉 萌衣(2) 宮崎農高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加