【第1回関西学連陸上競技会 2015】第1日結果(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第1回関西学連競技会(2015年8月7日・8日)

陸上競技場 トラックの写真

「平成27年度第1回関西学連競技会」が2015年8月7日(金)・8日(土)の2日間にわたって大阪・ヤンマーフィールド長居で行われています。ここでは第1日の結果(リザルト)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

第1日 8月7日(金)結果(リザルト)

男子100m(48組)

男子100m 1組(-2.5)

  1. 10.87 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  2. 10.93 林 雅人 (広島大学)
  3. 11.06 江國 隼斗 (高知大学)
  4. 11.14 坂田 将司(3) (関西大)
  • DNS 高津 良平(3) (大阪市立大)
  • DNS 井戸 壮太(4) (和歌山大)
  • DNS 森本 佑次朗(4) (京都産業大)
  • DNS 西岡 春陽(2) (関西学院大)
  • DNS 片山 寛稀(3) (関西学院大)

男子100m 2組(+0.8)

  1. 10.72 東 克俊 (福岡大)
  2. 10.87 宮崎 亮祐 (環太平洋大)
  3. 10.94 足立 達也 (広島大学)
  4. 10.95 森 省太(4) (びわスポ大)
  5. 10.97 松井 星矢(4) (大阪体育大)
  6. 10.97 大島 惇史(1) (同志社大)
  7. 11.03 宮川 拓巳(1) (近畿大)
  • DNS 内記 拓哉(3) (京都産業大)
  • DNS 掛川 真(2) (関西学院大)

男子100m 3組(-0.5)

  1. 10.70 渡会 元貴(1) (同志社大)
  2. 10.79 細川 和紀(2) (近畿大)
  3. 10.95 金森 怜也(2) (同志社大)
  4. 10.96 川端 一稀(1) (同志社大)
  5. 11.05 森田 耕介(1) (近畿大)
  6. 11.11 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  • DNS 高井 貴一(3) (京都産業大)
  • DNS 林田 隼大(2) (京都産業大)

男子100m 4組(-2.3)

  1. 10.83 吉田 拓也(2) (びわスポ大)
  2. 11.00 矢谷 克己(1) (京都産業大)
  3. 11.04 神門 啓介(M2) (大阪体育大)
  4. 11.05 戸田 富貴(3) (摂南大)
  5. 11.08 桐原 悠也 (福岡大)
  6. 11.13 大橋 剛(4) (大阪体育大)
  7. 11.15 八尋 風太(3) (同志社大)
  • DNS 渡部 弘樹(1) (同志社大)
  • DNS 合田 尚平(2) (龍谷大)

男子100m 5組(-2.2)

  1. 10.70 多田 修平(1) (関西学院大)
  2. 11.05 間宮 大介
  3. 11.08 稲田 昇平 (上ヶ原アスリートクラ)
  4. 11.08 沖野 優介(4) (関西外語大)
  5. 11.15 岡山 正樹(1) (関西大)
  6. 11.22 井上 健太(3) (龍谷大)
  • DNS 寺西 崇浩(3) (関西大)
  • DNS 松井 一星(2) (大阪体育大)
  • DNS 辻 和輝(3) (関西大)

男子100m 6組(+1.5)

  1. 10.76 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  2. 10.88 塚田 怜大(2) (関西大)
  3. 10.94 中阪 友翼(3) (関西大)
  4. 11.03 船口 凌(1) (近畿大)
  5. 11.07 吉田 智哉(3) (龍谷大)
  6. 11.22 岡部 佑紀(4) (大阪体育大)
  7. 11.31 河合 広太郎(1) (近畿大)
  • DNS 堀江 隼輔(2) (大阪国際大)
  • DNS 大石 烈(2) (関西大)

男子100m 7組(+1.3)

  1. 10.88 山口 凌馬(4) (近畿大)
  2. 11.01 澤 航平(3) (京都教育大)
  3. 11.04 栗本 由紀(4) (大阪産業大)
  4. 11.14 西田 大(3) (大阪府立大)
  5. 11.14 内藤 一樹(4) (京都産業大)
  6. 11.20 長江 無我 (HIDESONZ)
  7. 11.27 福岡 大生 (teamAMTC)
  8. 11.37 吉川 剛史(M2) (大阪教育大)
  • DNS 仲島 諒(3) (京都産業大)

男子100m 8組(+0.5)

  1. 11.00 藤田 拓矢(M2) (大阪教育大)
  2. 11.05 神庭 湧也(4) (近畿大)
  3. 11.17 岩本 浩和(3) (びわスポ大)
  4. 11.20 松本 茂 (広島大学)
  5. 11.22 山瀬 喜雅(3) (甲南大)
  6. 11.38 越智 世恋(2) (摂南大)
  • DNS 桶屋 陸太郎(1) (同志社大)
  • DNS 向畑 和輝 (大塚高)
  • DNS 今西 和希(1) (同志社大)

男子100m 9組(+2.5)

  1. 10.79 向井 浩祐(2) (びわスポ大)
  2. 11.06 新道 拓朗(4) (関西学院大)
  3. 11.07 矢川 喬平(3) (近畿大)
  4. 11.12 多田 透悟(1) (関西大)
  5. 11.18 仲田 雄哉(2) (大阪商業大)
  6. 11.23 河本 剛志(3) (大阪体育大)
  • DNS 渡辺 駿平 (大阪桐蔭高)
  • DNS 近藤 晃(1) (関西学院大)
  • DNS 中村 涼太(1) (京都産業大)

男子100m 10組(-3.2)

  1. 11.04 佐々木 颯(2) (関西大)
  2. 11.22 川西 悠介(1) (大阪体育大)
  3. 11.29 戸田 靖章(3) (大阪商業大)
  4. 11.43 都築 裕一朗(2) (びわ学大)
  5. 11.75 飯田 隼平(1) (大阪経済大)
  • DNS 杉林 勇樹(4) (同志社大)
  • DNS 中村 大地(1) (大阪国際大)
  • DNS 山方 諒平(M1) (大阪教育大)

男子100m 11組(+1.1)

  1. 10.89 長岡 義樹(2) (同志社大)
  2. 11.12 有賀 崇晶(2) (摂南大)
  3. 11.29 井上 敬太(4) (大阪体育大)
  4. 11.32 吉本 達也(3) (関西大)
  5. 11.34 溝端 謙秀(3) (天理大)
  6. 11.40 伊藤 幸矢(1) (同志社大)
  • DNS 玉置 亮太(1) (大阪体育大)
  • DNS 杉山 陽一(2) (京都産業大)

男子100m 12組(+0.7)

  1. 10.85 古川 雅也(2) (近畿大)
  2. 10.91 森田 拓也(3) (近畿大)
  3. 11.03 栁本 悠基(1) (大阪体育大)
  4. 11.05 坂口 透(2) (大阪体育大)
  5. 11.05 清水 卓斗(1) (龍谷大)
  6. 11.10 山下 純貴(2) (関西大)
  7. 11.12 音なぎ 治寛(1) (摂南大)
  8. 11.21 伊後 達矢(2) (同志社大)
  9. 11.59 薮内 良介 (環太平洋大)

男子100m 13組(-0.5)

  1. 11.05 川浪 知弥(3) (龍谷大)
  2. 11.06 廣谷 帝紀(2) (大阪体育大)
  3. 11.08 中野 大輝(3) (大阪体育大)
  4. 11.22 染谷 真輝(2) (同志社大)
  5. 11.38 西島 岳(4) (びわスポ大)
  6. 11.39 三宅 庸平(3) (天理大)
  7. 11.44 前濱 良太(3) (大阪体育大)
  • DNS 吉川 慎太郎(4) (同志社大)

男子100m 14組(+0.6)

  1. 10.99 志和 智徳(2) (摂南大)
  2. 11.07 谷口 雄紀 (京産大A.C)
  3. 11.10 辻田 魁人(1) (大阪大谷大)
  4. 11.16 川原 大樹(4) (桃山学院大)
  5. 11.48 堀田 純平 (同志社陸上同好会)
  • DNS 島村 凜(2) (関西大)
  • DNS 林 智之(1) (びわスポ大)
  • DNS 岡野 将幸(3) (兵庫県立大)

男子100m 15組(+2.2)

  1. 10.87 久松 巧(3) (近畿大)
  2. 10.98 廣瀬 達也(M2) (大阪教育大)
  3. 11.06 松川 航也(3) (同志社大)
  4. 11.28 廣瀬 綱磯(4) (京都産業大)
  5. 11.28 雑賀 航平(4) (大阪体育大)
  6. 11.44 竹森 紅介 (大塚高)
  • DNS 榊間 慎也(2) (京都産業大)
  • DNS 金子 暁 (京産大A.C)

男子100m 16組(+1.9)

  1. 11.02 垣添 裕樹(4) (摂南大)
  2. 11.14 山本 尚季(M2) (大阪大)
  3. 11.17 衛藤 豪(1) (甲南大)
  4. 11.23 今村 祐太(2) (龍谷大)
  5. 11.35 角山 巧(1) (近畿大)
  6. 11.52 橋本 侑也(1) (神戸学院大)
  7. 11.54 吉門 郁哉(1) (大阪国際大)
  8. 11.88 田中 秀逸(2) (関西大)

男子100m 17組(-1.3)

  1. 11.18 倉本 惇嗣(4) (大阪府立大)
  2. 11.28 坪井 晶広 (広島大学)
  3. 11.34 吉間 海斗 (大塚高)
  4. 11.39 寺田 倫史(3) (関西大)
  5. 11.41 細井 颯馬(2) (兵庫県立大)
  6. 11.52 大堀 広平(4) (奈良医科大)
  7. 11.67 濱 佑樹 (上ヶ原アスリートクラ)
  8. 11.70 尾崎 瀬奈(1) (びわスポ大)

男子100m 18組(-0.4)

  1. 11.21 上垣 知己(3) (大阪体育大)
  2. 11.33 川田 大 (上ヶ原アスリートクラ)
  3. 11.46 松永 晃典(3) (大阪経済大)
  4. 11.58 園部 朋鳥 (大塚高)
  5. 11.71 藤崎 泰貴(1) (佛教大)
  6. 12.20 大平 拓也 (Livefas)
  • DNS 澤 光基(4) (桃山学院大)
  • DNS 松本 佳樹(1) (大阪商業大)

男子100m 19組(+0.9)

  1. 11.09 古澤 拓樹(4) (甲南大)
  2. 11.26 髙井 勇太(4) (摂南大)
  3. 11.30 北村 翔太(3) (摂南大)
  4. 11.59 水原 健太(2) (流通科学大)
  5. 11.65 西岡 慎悟(4) (大谷大)
  6. 11.69 森口 公平(2) (近畿大)
  • DNS 内藤 駿(3) (関西学院大)
  • DNS 中村 聡志 (同志社陸上同好会)

男子100m 20組(-2.3)

  1. 11.39 村田 光(1) (関西大)
  2. 11.40 竹内 佑汰(3) (摂南大)
  3. 11.44 吉永 史哉(3) (摂南大)
  4. 11.58 山根 諒太(4) (関西大)
  5. 11.64 津田 拓也(3) (摂南大)
  6. 11.86 玉田 壮(1) (阪南大)
  7. 12.53 黒川 翔史(1) (大阪工業大)
  • DNS 奥野 圭太朗(3) (同志社大)

男子100m 21組(-1.6)

  1. 11.43 溝腰 好高
  2. 11.50 松葉 優 (Livefas)
  3. 11.56 井上 亮(3) (滋賀県立大)
  4. 11.56 久保田 圭佑(3) (近畿大)
  5. 11.58 松下 怜矢(1) (大阪市立大)
  6. 11.62 岡田 凌 (上ヶ原アスリートクラ)
  7. 11.68 早崎 幹人(1) (関西大)
  8. 11.75 中山 正哉(3) (大阪府立大)
  • DNS 林 恭平(2) (大谷大)

男子100m 22組(-2.1)

  1. 11.48 赤穂 凌(3) (神戸学院大)
  2. 11.49 由良 涼(3) (大阪経済大)
  3. 11.54 藤浪 正季(2) (京都工繊大)
  4. 11.70 大川 貴也(3) (京都薬科大)
  5. 11.77 山口 風雅(3) (摂南大)
  6. 11.80 田口 静樹(3) (摂南大)
  7. 11.94 宮部 真之介(2) (龍谷大)
  • DNS 黒崎 佑太(4) (神戸大)

男子100m 23組(-1.5)

  1. 11.39 宇都宮 慧(1) (大阪国際大)
  2. 11.43 堀 祐輔(3) (天理大)
  3. 11.64 寺田 恵輔(4) (関西大)
  4. 11.75 大谷 成(3) (関西外語大)
  5. 11.81 田中 瑛人(1) (京都工繊大)
  6. 11.89 橋本 凌 (大阪社会体育専門学校)
  7. 12.83 冬木 駿也(2) (関西大)
  • DNS 服部 正嗣 (大阪桐蔭高)

男子100m 24組(-0.2)

  1. 11.26 岩崎 竜士(1) (大阪大谷大)
  2. 11.49 牧原 光佑(1) (甲南大)
  3. 11.54 植田 司朗(1) (大阪商業大)
  4. 11.55 中島 健登(2) (大阪体育大)
  5. 11.68 岨 政輝(3) (大阪大谷大)
  6. 11.76 橋口 亮(1) (大阪成蹊大)
  7. 11.82 村田 一立(3) (神戸大)
  8. 11.89 沼舘 凱星(1) (龍谷大)

男子100m 25組(-1.4)

  1. 11.53 西埜 賢 (Livefas)
  2. 11.69 原 紳二朗
  3. 11.71 堂本 昌暉 (大塚高)
  4. 11.76 園田 北斗 (上ヶ原アスリートクラ)
  5. 11.82 田中 誠 (NEXUS AC)
  6. 11.96 真鍋 渉(1) (同志社大)
  • DNS 西秋 直志 (上ヶ原アスリートクラ)
  • DNS 糸谷 優希(3) (大阪国際大)
  • DNS 中川 誠治(1) (滋賀大)

男子100m 26組(-0.3)

  1. 11.24 大黒 貴弘(M1) (大阪府立大)
  2. 11.43 下條 尊史(4) (兵庫県立大)
  3. 11.53 平松 陸(1) (宝塚医療大)
  4. 11.63 上野 環太(2) (神戸大)
  5. 11.63 長﨑 孝次郎(2) (兵庫県立大)
  6. 11.78 天畠 流(3) (関西大)
  • DNS 黒田 丈一郎(2) (大阪府立大)
  • DNS 横田 剛輝(3) (関西大)

男子100m 27組(-2.0)

  1. 11.48 新庄 寿規(1) (摂南大)
  2. 11.49 岩井 勇樹(1) (同志社大)
  3. 11.51 久保 貴士 (OSAKA.TC)
  4. 11.64 工藤 正晴(1) (びわスポ大)
  5. 11.69 前川 赳慶(1) (同志社大)
  6. 11.76 戸舘 僚 (Livefas)
  7. 11.78 井上 大輔(3) (関西大)
  8. 11.95 田中 勇気 (Soleil)
  9. 11.98 前田 裕太(1) (大阪市立大)

男子100m 28組(-1.4)

  1. 11.17 西田 光 (徳山大学)
  2. 11.68 赤田 将(3) (滋賀医科大)
  3. 11.72 細田 大志 (大塚高)
  4. 11.76 大島 龍 (POWER MAX)
  5. 11.85 三宅 広彦(5) (関西医科大)
  • DNS 上田 裕貴
  • DNS 鵜野 咲也 (大阪桐蔭高)
  • DNS 大石 慎治朗(1) (宝塚医療大)
  • DNS 松本 恵二 (DCT-AC)

男子100m 29組(+0.9)

  1. 10.99 小野 恭祐
  2. 11.45 福井 哲平(2) (同志社大)
  3. 11.65 別府 裕介(4) (大阪経済大)
  4. 11.73 稲川 達也(3) (四天王寺大)
  5. 11.73 中内 悠介 (上ヶ原アスリートクラ)
  6. 11.86 能勢 孟(4) (京都産業大)
  • DNS 吉成 知晃 (大阪陸協)
  • DNS 林 佑亮(1) (関西学院大)
  • DNS 藏地 隆宏 (POWER MAX)

男子100m 30組(+0.6)

  1. 11.18 松田 裕平(1) (びわスポ大)
  2. 11.32 安永 南津樹(3) (佛教大)
  3. 11.46 擲 勇二郎(1) (大阪商業大)
  4. 11.54 數田 裕二(2) (阪南大)
  5. 11.54 山川 公啓(3) (桃山学院大)
  6. 11.79 中西 光輝 (環太平洋大)
  7. 11.79 玉木 翔悠(3) (大阪工業大)
  8. 12.05 田上 貴大(3) (兵庫大)
  9. 12.13 吉野 諒(2) (大阪大谷大)

男子100m 31組(-1.8)

  1. 11.63 福井 友哉(3) (京都外語大)
  2. 11.83 藤原 吉司(4) (大阪府立大)
  3. 11.85 池田 誠嵩 (千里高)
  4. 11.86 仲田 博樹(2) (大阪体育大)
  5. 11.87 藤井 俊樹(4) (大阪国際大)
  6. 11.89 小林 航太郎(3) (佛教大)
  7. 11.93 岩井 祐樹(2) (佛教大)
  8. 11.93 前田 圭亮 (Livefas)

男子100m 32組(-0.7)

  1. 11.62 有馬 祐 (CLUBONE)
  2. 11.64 藤原 雅志(2) (神戸大)
  3. 11.71 大谷 怜(2) (桃山学院大)
  4. 11.76 牧野 久稔(2) (阪南大)
  5. 11.97 田中 靖浩(1) (大阪工業大)
  6. 12.21 榎本 秀一郎 (大塚高)
  7. 12.34 白根 寿紀 (上ヶ原アスリートクラ)
  • DNS 中谷 俊哉(3) (大阪国際大)

男子100m 33組(-0.6)

  1. 11.27 熊谷 亮汰(1) (同志社大)
  2. 11.59 田中 将太(1) (大阪成蹊大)
  3. 11.67 深水 崇博(3) (同志社大)
  4. 11.79 櫻木 俊介(3) (摂南大)
  5. 11.91 田口 大暉 (立命館同好会)
  6. 11.97 松本 和樹(1) (兵庫県立大)
  7. 12.08 羽田 豪 (箕面自由学園高)
  • DNS 藤川 健斗(2) (大阪市立大)

男子100m 34組(+0.2)

  1. 11.61 中川 翔太(2) (摂南大)
  2. 11.62 西村 和也(1) (大阪国際大)
  3. 11.86 坂元 大地(2) (関西外語大)
  4. 11.89 樋口 義雄(3) (兵庫県立大)
  5. 11.93 大西 健介 (大塚高)
  6. 11.96 小向 倖平(1) (大阪市立大)
  7. 12.06 米澤 達哉(1) (大阪大谷大)
  • DNS 田村 謙治(2) (甲南大)

男子100m 35組(-1.1)

  1. 11.68 橋本 逸平 (千里高)
  2. 11.75 中村 圭吾(4) (関西大)
  3. 11.75 上田 和也 (大阪陸協)
  4. 11.86 蛯原 一真(2) (神戸大)
  5. 11.92 平岡 伸梧(3) (大阪商業大)
  6. 11.98 大和 祐己(3) (神戸大)
  7. 12.28 今澤 亮太(1) (桃山学院大)
  • DNS 宮本 領太(4) (大阪経済大)
  • DNS 法花 真義 (大阪桐蔭高)

男子100m 36組(-3.3)

  1. 11.92 谷口 聖太 (千里高)
  2. 12.19 嶋村 祐介(3) (神戸学院大)
  3. 12.23 平尾 朋也(2) (摂南大)
  4. 12.43 岸本 修平 (同志社陸上同好会)
  5. 12.50 平川 亮太 (大塚高)
  • DNS 名子 寛司 (大塚高)
  • DNS 平井 匠 (大阪桐蔭高)
  • DNS 中井 健太(3) (流通科学大)

男子100m 37組(-3.2)

  1. 11.88 門田 直樹(2) (大阪大谷大)
  2. 11.93 八重樫 将之(2) (神戸大)
  3. 12.18 坂入 郁哉(3) (大阪大谷大)
  4. 12.21 高橋 昌大(2) (桃山学院大)
  5. 12.41 楠原 廉(2) (桃山学院大)
  6. 12.49 玉川 章聡(2) (桃山学院大)
  • DNS 丹澤 武之(1) (桃山学院大)
  • DNS 谷奥 勇希 (東洋大姫路高)

男子100m 38組(-0.6)

  1. 11.55 金澤 和生(1) (京都大)
  2. 12.01 中尾 拓実 (NEXUS AC)
  3. 12.14 森山 和友(2) (神戸大)
  4. 12.20 向田 拓人 (大塚高)
  • DNS 古川 優太 (同志社陸上同好会)
  • DNS 山口 航平(1) (大阪国際大)
  • DNS 姜 俊奎(3) (神戸大)
  • DNS 平間 伸太朗(2) (佛教大)

男子100m 39組(-0.5)

  1. 11.79 北田 丈輔(1) (佛教大)
  2. 11.94 村田 佑介(2) (近畿大)
  3. 11.98 渡壁 樹 (生野工業高)
  4. 12.12 中西 恭平(1) (関西外語大)
  5. 12.21 棟安 優貴(4) (兵庫県立大)
  6. 12.33 下田 尚宜(1) (桃山学院大)
  7. 12.99 和田 直樹 (京都大学医学部AC)
  • DNS 松熊 泰成(1) (阪南大)
  • DNS 赤坂 直生(1) (和歌山大)

男子100m 40組(-1.7)

  1. 11.83 斎藤 勇太(1) (摂南大)
  2. 11.90 大井 健矢 (千里高)
  3. 11.93 山根 雄(1) (神戸大)
  4. 12.13 奥永 真二(3) (びわスポ大)
  5. 12.15 那須 雄太(1) (和歌山大)
  6. 12.22 川見 将紀 (NEXUS AC)
  7. 12.36 古河崎 裕貴(2) (流通科学大)
  • DNS 河村 俊史(2) (龍谷大)

男子100m 41組(-1.6)

  1. 11.95 才本 絋平 (同志社陸上同好会)
  2. 11.97 中島 俊博 (京産大A.C)
  3. 12.00 川口 晃平(1) (京都府立大)
  4. 12.12 坂 拳弥(2) (神戸医福大)
  5. 12.22 藤原 智弥(2) (近畿大)
  6. 12.23 山本 雅大
  7. 12.38 松住 大輔 (大塚高)
  8. 12.41 池田 哲也(3) (滋賀医科大)
  9. 12.81 武久 涼弥(1) (宝塚医療大)

男子100m 42組(-1.6)

  1. 11.98 石田 晋也(3) (桃山学院大)
  2. 12.20 笹井 俊宏(1) (和歌山大)
  3. 12.29 松本 剛(1) (びわスポ大)
  4. 12.34 南 宜志 (大塚高)
  5. 12.44 田中 創太郎(1) (和歌山大)
  6. 12.49 徳山 光暉 (NEXUS AC)
  • DNS 山﨑 翔太(2) (大阪市立大)
  • DNS 金田 大空(1) (龍谷大)

男子100m 43組(-1.0)

  1. 11.65 近藤 佑哉(1) (神戸大)
  2. 11.85 内藤 俊之 (千里高)
  3. 12.07 愛須 祐斗(2) (桃山学院大)
  4. 12.10 西村 裕司(3) (神戸学院大)
  5. 12.25 植田 航太 (千里高)
  6. 12.44 木村 淳之介 (上ヶ原アスリートクラ)
  7. 12.46 廣瀬 道明 (大塚高)
  • DNS 大田 樹 (大阪青凌高)

男子100m 44組(-0.9)

  1. 11.74 山田 樹也(1) (神戸学院大)
  2. 12.15 田中 柾輝(2) (京都外語大)
  3. 12.23 西林 幸大 (箕面自由学園高)
  4. 12.32 塚口 洋之 (CLUBONE)
  5. 12.38 岩本 卓朗 (箕面自由学園高)
  6. 12.61 前田 健吾 (大阪桐蔭高)
  • DNS 木村 純平 (大塚高)
  • DNS 川崎 裕也 (千里高)

男子100m 45組(-2.3)

  1. 12.03 小谷 勇人(2) (流通科学大)
  2. 12.25 辻村 直幹 (Soleil)
  3. 12.46 村本 創 (千里高)
  4. 12.68 中上 智瑛 (Livefas)
  5. 13.12 新冨 勇太 (大塚高)
  • DQ FS1 千種 成尚(1) (大阪府立大)
  • DNS 小山 峻平(1) (神戸大)
  • DNS 冨永 雅博 (NEXUS AC)

男子100m 46組(-1.3)

  1. 12.26 町田 航眞(1) (滋賀医科大)
  2. 12.41 安井 駿輔(1) (神戸学院大)
  3. 12.41 平井 寛之(1) (大阪経済大)
  4. 12.59 守田 聖 (箕面自由学園高)
  5. 12.69 吉村 太志 (千里高)
  6. 12.83 池田 龍ノ介 (大阪青凌高)
  • DNS 尾崎 友裕 (千里高)
  • DNS 榊原 脩平(3) (四天王寺大)

男子100m 47組(-1.6)

  1. 12.38 野間口 雷人 (大阪青凌高)
  2. 12.58 本田 悠人 (箕面自由学園高)
  3. 12.68 高畑 諒(2) (甲南大)
  4. 12.75 武内 將晃 (箕面自由学園高)
  5. 12.88 諸橋 幸輝(1) (奈良大)
  6. 12.88 矢間 裕樹 (大阪陸協)
  7. 13.15 尾崎 裕 (箕面自由学園高)
  8. 13.25 本井 隼平 (箕面自由学園高)
  • DNS 川端 潤(3) (大阪工業大)

男子100m 48組(-0.9)

  1. 12.01 中村 僚(3) (大阪経済大)
  2. 12.43 米原 基樹 (NEXUS AC)
  3. 12.82 高山 達也 (箕面自由学園高)
  4. 12.99 大西 涼士 (箕面自由学園高)
  5. 13.09 堀川 一真 (帝塚山大)
  • DNS 藤井 大地(1) (滋賀医科大)
  • DNS 永田 滉介(3) (大阪経済大)
  • DNS 神先 宏樹(1) (京都大)

男子400m(21組)

男子400m 1組

  1. 47.97 高井 貴一(3) (京都産業大)
  2. 48.03 芳村 健斗(1) (関西学院大)
  3. 48.61 森山 昌幸(4) (大阪体育大)
  4. 49.68 奥田 優一(4) (京都教育大)
  • DNS 磯部 泰介(4) (近畿大)
  • DNS 藤原 健太郎(M1) (大阪市立大)
  • DNS 市川 雄太 (同志社陸上同好会)
  • DNS 宮澤 勇伎(3) (関西学院大)

男子400m 2組

  1. 48.88 浅野 拓馬(2) (近畿大)
  2. 49.18 宮坂 圭佑(1) (近畿大)
  3. 49.42 名倉 義貴(3) (和歌山大)
  4. 49.48 中沢 祐介(3) (龍谷大)
  5. 49.54 俣野 一樹(3) (京都産業大)
  6. 51.02 小林 慶弘(M1) (兵庫県立大)
  • DNS 田中 佳啓(4) (近畿大)
  • DNS 蘆田 京平(2) (京都産業大)

男子400m 3組

  1. 50.29 西川 晃輝(3) (京都外語大)
  2. 51.16 菊池 航矢(1) (近畿大)
  • DNS 古西 洋哉(2) (神戸学院大)
  • DNS 戸田 富貴(3) (摂南大)
  • DNS 杉山 陽一(2) (京都産業大)
  • DNS 山口 風雅(3) (摂南大)
  • DNS 永田 健悟(4) (同志社大)
  • DNS 池田 祥樹(1) (大阪国際大)

男子400m 4組

  1. 48.96 西田 光 (徳山大学)
  2. 49.26 近藤 克紀 (立命館同好会)
  3. 49.60 清水 卓斗(1) (龍谷大)
  4. 49.81 紺田 俊(2) (大阪体育大)
  5. 49.94 川村 真弘(2) (びわスポ大)
  6. 50.12 品田 和輝(2) (流通科学大)
  • DNS 美馬 淳平(1) (京都産業大)
  • DNS 松川 航也(3) (同志社大)

男子400m 5組

  1. 50.06 宮田 大聖 (上ヶ原アスリートクラ)
  2. 50.52 竹嶋 克貴(1) (関西大)
  3. 50.91 辻中 成紀(1) (びわスポ大)
  4. 51.10 浅田 明道 (Soleil)
  5. 51.92 濱 佑樹 (上ヶ原アスリートクラ)
  6. 52.60 尾浦 慎一郎(3) (関西大)
  • DNS 島本 啓佑(2) (龍谷大)
  • DNS 市野 裕也 (上ヶ原アスリートクラ)

男子400m 6組

  1. 49.22 道下 幸平(1) (龍谷大)
  2. 49.73 桑村 大地(2) (同志社大)
  3. 49.93 吉永 史哉(3) (摂南大)
  4. 50.14 谷 和樹(2) (摂南大)
  5. 50.63 嶋田 祥久(4) (大阪府立大)
  6. 51.09 中山 正哉(3) (大阪府立大)
  7. 51.17 杉本 親春(2) (関西学院大)
  • DNS 甲元 宏樹(4) (関西学院大)

男子400m 7組

  1. 49.66 原田 海舟(1) (大阪国際大)
  2. 50.20 赤堀 勝輝(2) (龍谷大)
  3. 51.51 三宅 広彦(5) (関西医科大)
  4. 51.71 伊藤 幸一(3) (びわスポ大)
  5. 51.99 川原 大樹(4) (桃山学院大)
  6. 53.01 山川 公啓(3) (桃山学院大)
  • DNS 緒方 政弥(2) (神戸国際大)
  • DNS 近藤 巧(2) (甲南大)

男子400m 8組

  1. 50.38 亀井 舜(3) (びわスポ大)
  2. 50.95 植田 司朗(1) (大阪商業大)
  3. 50.96 竹島 克則(2) (関西大)
  4. 51.75 山下 源矢(2) (龍谷大)
  5. 52.29 荒川 卓馬(1) (びわスポ大)
  • DNS 奥野 晃弘(M2) (大阪大)
  • DNS 真嶋 翼(2) (和歌山大)
  • DNS 津田 将隆(3) (関西学院大)

男子400m 9組

  1. 50.13 東山 壱成(1) (龍谷大)
  2. 50.48 森脇 倖平(2) (摂南大)
  3. 51.31 佐々木 愼平(2) (龍谷大)
  4. 51.66 井筒 功貴(2) (大阪大)
  5. 51.85 大谷 怜(2) (桃山学院大)
  6. 53.19 城 昌克 (Jumping Gate)
  • DNS 堀内 恵太(1) (大阪国際大)
  • DNS 豊田 恵(2) (関西大)

男子400m 10組

  1. 50.70 美濃 優人(1) (大阪国際大)
  2. 52.08 森元 大道(1) (大谷大)
  3. 52.37 藤井 俊樹(4) (大阪国際大)
  4. 53.26 青山 拓磨(2) (京都工繊大)
  5. 53.96 滝口 修平 (大阪桐蔭高)
  6. 53.96 今川 雄行(3) (兵庫県立大)
  • DNS 田中 基偉(4) (京都工繊大)

男子400m 11組

  1. 50.24 小薄 和哉(1) (関西学院大)
  2. 51.79 橋本 哲児(3) (京都外語大)
  3. 52.94 上村 駿介 (大阪桐蔭高)
  4. 53.65 高山 拓生(1) (同志社大)
  • DNS 西尾 征幸(3) (関西学院大)
  • DNS 澤 光基(4) (桃山学院大)
  • DNS 今岡 虹希 (大阪桐蔭高)
  • DNS 森本 雄太 (大阪長居AC)

男子400m 12組

  1. 49.11 脇 昌彦(1) (大阪体育大)
  2. 51.07 岡本 聡音(2) (大阪成蹊大)
  3. 51.15 清水 和輝(2) (神戸大)
  4. 52.07 長﨑 孝次郎(2) (兵庫県立大)
  5. 52.43 安田 篤司 (大阪桐蔭高)
  6. 52.50 田中 智久(1) (龍谷大)
  • DNS 塩田 智也(2) (同志社大)
  • DNS 岡 弘敏(1) (関西学院大)

男子400m 13組

  1. 50.16 岡谷 拓也(2) (大阪体育大)
  2. 50.94 來實 耕平(1) (神戸学院大)
  3. 53.71 松本 和樹(1) (兵庫県立大)
  4. 54.51 入谷 彰宣(4) (兵庫県立大)
  • DNS 姜 俊奎(3) (神戸大)
  • DNS 筒井 佑哉(1) (神戸学院大)
  • DNS 北川 裕也 (大阪社会体育専門学校)
  • DNS 西島 辰哉(2) (大阪商業大)

男子400m 14組

  1. 52.10 八幡 聖人(2) (和歌山大)
  2. 52.21 村上 彬央(2) (桃山学院大)
  3. 52.31 竹島 周平(1) (神戸大)
  4. 52.39 佐藤 弘樹(2) (大阪大)
  5. 53.10 樋口 義雄(3) (兵庫県立大)
  6. 53.28 小林 弘輝(1) (びわスポ大)
  • DNS 永井 晶汰(2) (大阪成蹊大)
  • DNS 中原 誠司(2) (奈良医科大)

男子400m 15組

  1. 50.15 村井 悟史(1) (関西大)
  2. 51.72 北島 淳平(4) (天理大)
  3. 52.92 谷本 睦弥(2) (神戸大)
  4. 52.99 松本 陸 (大阪桐蔭高)
  5. 53.18 吉井 大貴(1) (大阪経済大)
  6. 54.07 松島 陽平(1) (大阪市立大)
  • DNS 谷奥 勇希 (東洋大姫路高)
  • DNS 棟安 優貴(4) (兵庫県立大)

男子400m 16組

  1. 52.16 森川 雅人(4) (桃山学院大)
  2. 52.26 中原 正太 (千里高)
  3. 52.70 廣部 祥平 (T&F.netKOBE)
  4. 53.49 芦立 知樹(3) (四天王寺大)
  5. 53.70 川島 稜太(2) (神戸大)
  6. 55.62 今岡 寛侍(1) (大阪成蹊大)
  7. 55.78 中山 裕斗(1) (兵庫県立大)

男子400m 17組

  1. 53.12 有馬 祐 (CLUBONE)
  2. 54.19 仙太 清志(1) (関西外語大)
  3. 54.23 近藤 成晃(4) (大阪商業大)
  4. 54.43 平岡 伸梧(3) (大阪商業大)
  5. 55.04 下田 尚宜(1) (桃山学院大)
  6. 56.84 尾崎 祐真 (八尾市消防本部)
  • DNS 岡田 光太郎 (OSAKA.TC)
  • DNS 和田 寛樹 (上ヶ原アスリートクラ)

男子400m 18組

  1. 53.21 笠川 葵(1) (佛教大)
  2. 53.80 片岡 立樹(1) (流通科学大)
  3. 53.89 治部 和哉(1) (大阪経済大)
  4. 54.61 佐々木 亮平(2) (神戸大)
  5. 55.13 續木 新 (生野工業高)
  6. 56.65 花里 礼央真(2) (和歌山大)
  7. 58.93 五井 智之(1) (和歌山大)
  • DNS 齋藤 匠 (Jumping Gate)

男子400m 19組

  1. 55.06 坂田 ゆうじ(1) (関西外語大)
  2. 56.17 川口 泰幸(1) (四天王寺大)
  3. 56.24 岸本 惇 (OSAKA.TC)
  4. 56.30 笠原 颯真 (大阪桐蔭高)
  5. 57.01 横田 大輔(4) (兵庫大)
  • DNS 赤澤 秀哉(4) (四天王寺大)
  • DNS 小山 峻平(1) (神戸大)

男子400m 20組

  1. 54.29 土橋 哉仁(1) (滋賀医科大)
  2. 56.32 高山 達也 (箕面自由学園高)
  3. 56.94 笠井 惇史 (大阪青凌高)
  4. 56.99 井上 睦希(2) (桃山学院大)
  • DNS 渡邊 嘉偉 (箕面自由学園高)
  • DNS 松下 哲(1) (大谷大)
  • DNS 外村 翼 (Grlab)

男子400m 21組

  1. 50.22 十代 隼輔(4) (大阪体育大)
  2. 51.13 岡田 啓佑(4) (関西学院大)
  3. 52.68 山崎 竜暉(4) (龍谷大)
  4. 54.56 湖東 雅仁(3) (甲南大)
  • DNF 蛯原 一真(2) (神戸大)
  • DNS 中阪 友翼(3) (関西大)
  • DNS 木村 一彦(3) (大阪教育大)

男子1500m(8組)

男子1500m 1組

  1. 3:53.93 高田 武詩(3) (関西大)
  2. 3:55.35 泉本 直也(4) (桃山学院大)
  3. 3:57.15 森谷 公亮(2) (大阪教育大)
  4. 3:59.60 安田 慎(3) (兵庫県立大)
  5. 3:59.66 渡邉 大介(3) (関西大)
  6. 4:00.80 笠岡 康大(4) (びわスポ大)
  7. 4:06.35 谷本 貴久(3) (滋賀大)
  8. 4:08.00 上山 雄大(3) (桃山学院大)
  9. 4:10.13 山下 大地 (皇學館大学)
  10. 4:14.23 片岡 佑太(2) (流通科学大)
  11. 4:15.21 大森 宏信(4) (びわスポ大)
  12. 4:17.04 小角 賢吾(4) (びわスポ大)
  13. 4:22.57 高橋 史門(4) (びわスポ大)
  • DNS 植田 悠貴(3) (神戸大)
  • DNS 佐野 裕周(3) (関西大)
  • DNS 足立 涼(3) (京都大)
  • DNS 高安 一誠 (皇學館大学)

男子1500m 2組

  1. 4:02.60 山口 裕之(4) (摂南大)
  2. 4:02.80 大山 佳郎(2) (龍谷大)
  3. 4:03.62 園山 拓実(3) (和歌山大)
  4. 4:05.03 大西 浩之 (立命館同好会)
  5. 4:07.36 杉本 篤哉(2) (関西大)
  6. 4:08.80 炭谷 修登(3) (奈良学園大)
  7. 4:09.23 上野 誉尚(3) (摂南大)
  8. 4:10.66 山脇 佑亮(3) (兵庫県立大)
  9. 4:10.76 西垣 真嘉(4) (大阪産業大)
  10. 4:12.54 松尾 広之(2) (同志社大)
  11. 4:22.03 川北 佑志(4) (摂南大)
  12. 4:30.83 大利 竜司(4) (びわスポ大)
  • DNS 丸岡 克成(3) (神戸大)
  • DNS 中川 卓也 (北摂消防ERC)
  • DNS 鹿嶋 剛人(3) (びわスポ大)
  • DNS 居川 凌 (鳥取陸協)
  • DNS 酒井 翼(3) (同志社大)

男子1500m 3組

  1. 4:06.28 橋本 遼(2) (同志社大)
  2. 4:06.47 山口 雄也(4) (大阪市立大)
  3. 4:08.08 水田 祐平(4) (奈良学園大)
  4. 4:08.25 村瀬 耀司(2) (同志社大)
  5. 4:10.38 井上 敬太(1) (神戸大)
  6. 4:13.06 佐々 遥平(1) (同志社大)
  7. 4:13.66 塩谷 忠大(3) (桃山学院大)
  8. 4:14.44 伊藤 嶺(2) (びわスポ大)
  9. 4:15.36 正中 湧也(4) (兵庫大)
  10. 4:15.73 石井 涼太(2) (びわ学大)
  11. 4:16.25 大峯 健太郎(2) (同志社大)
  12. 4:16.66 時田 元太(1) (関西外語大)
  13. 4:16.90 石井 正樹(2) (大阪市立大)
  14. 4:23.05 木下 翔太 (同志社陸上同好会)
  15. 4:26.56 古野 将大(2) (同志社大)
  16. 4:39.29 八木 優樹(1) (摂南大)
  • DNS 川中 雅雄(3) (同志社大)

男子1500m 4組

  1. 4:08.03 栗田 貴明 (Grlab)
  2. 4:11.21 今井 孝信(2) (桃山学院大)
  3. 4:15.80 西 慶一郎(2) (大阪大)
  4. 4:17.51 能島 侑也(2) (びわスポ大)
  5. 4:18.10 松並 有輝(2) (大阪市立大)
  6. 4:18.92 溝口 竜也(1) (びわスポ大)
  7. 4:20.60 筒井 悠陽(1) (奈良学園大)
  8. 4:22.78 外村 翼 (Grlab)
  9. 4:28.50 濱川 大輝(3) (びわスポ大)
  10. 4:28.68 荒木 雄大(2) (同志社大)
  11. 4:30.85 中村 優也 (同志社陸上同好会)
  12. 4:33.49 福田 裕也(3) (大阪大)
  13. 4:36.08 大野 一平(2) (大阪大)
  • DNS 森岡 龍平 (同志社陸上同好会)
  • DNS 甲 貴文 (京都大学医学部AC)
  • DNS 塩見 圭史(3) (大阪大)
  • DNS 白石 恵 (京都大学医学部AC)

男子1500m 5組

  1. 4:16.62 前田 真生 (上ヶ原アスリートクラ)
  2. 4:17.47 嶋崎 哲平 (上ヶ原アスリートクラ)
  3. 4:18.71 苅谷 匠(1) (大阪市立大)
  4. 4:20.63 安見 友哉(1) (同志社大)
  5. 4:22.79 渡邉 大和(1) (同志社大)
  6. 4:24.14 内山 卓哉(1) (摂南大)
  7. 4:25.01 菊川 信人 (宝塚市陸協)
  8. 4:25.50 藤次 和希(1) (兵庫県立大)
  9. 4:25.90 勝見 涼一(4) (大阪府立大)
  10. 4:28.27 勝山 陽介(3) (京都薬科大)
  11. 4:29.00 大原 怜(1) (同志社大)
  12. 4:29.23 細見 峻史(2) (桃山学院大)
  13. 4:29.54 小滝 裕司(4) (桃山学院大)
  14. 4:33.46 福沢 亮太(2) (びわ学大)
  15. 4:46.55 山本 明成 (京都大学医学部AC)
  • DNS 青木 海 (上ヶ原アスリートクラ)
  • DNS 鈴木 響太 (上ヶ原アスリートクラ)

男子1500m 6組

  1. 4:22.84 川下 優也(1) (びわスポ大)
  2. 4:24.60 油谷 恵太(1) (同志社大)
  3. 4:25.36 岡本 裕斗(2) (京都外語大)
  4. 4:25.90 清水 陽介 (同志社陸上同好会)
  5. 4:26.83 松本 海斗(1) (びわスポ大)
  6. 4:27.01 北村 裕揮 (Wind Run)
  7. 4:28.76 村尾 匠(4) (大阪国際大)
  8. 4:33.07 平塚 宏弥(2) (びわ学大)
  9. 4:36.63 山路 将平(4) (大阪工業大)
  10. 4:37.24 上村 太一(1) (びわスポ大)
  11. 4:44.64 上田 秀太 (東洋大姫路高)
  12. 4:47.16 森口 清幸(3) (びわ学大)
  13. 4:47.67 中田 健太(4) (大阪商業大)
  14. 4:51.34 赤塚 直人(M1) (和歌山大)
  • DNS 村上 瞭太 (同志社陸上同好会)
  • DNS 榎坂 亘恭(3) (和歌山大)
  • DNS 藤木 翼 (千里高)

男子1500m 7組

  1. 4:29.39 西山 優(3) (奈良医科大)
  2. 4:32.89 林 秀明 (上ヶ原アスリートクラ)
  3. 4:35.22 橋本 悠平(1) (摂南大)
  4. 4:35.46 小滝 晃司(1) (桃山学院大)
  5. 4:36.34 柳 康平(1) (摂南大)
  6. 4:38.69 高山 舜矢(1) (大阪商業大)
  7. 4:51.04 吉田 翔真(1) (桃山学院大)
  8. 4:52.44 中西 隆哉(1) (奈良医科大)
  9. 5:01.13 細川 貴之 (同志社陸上同好会)
  10. 5:11.17 石原 翔太(1) (神戸医福大)
  • DNS 福井 康平 (千里高)
  • DNS 鍬形 大輝(1) (大阪工業大)
  • DNS 森田 遼 (箕面自由学園高)
  • DNS 道越 友暉(3) (桃山学院大)
  • DNS 平田 修嗣(2) (桃山学院大)
  • DNS 三宅 邦明 (同志社陸上同好会)

男子1500m 8組

  1. 4:31.61 武本 済明(1) (大谷大)
  2. 4:32.53 山崎 竜暉(4) (龍谷大)
  3. 4:48.68 寺田 浩人 (大阪青凌高)
  4. 4:49.80 津田 善旗 (箕面自由学園高)
  5. 4:55.24 後藤 寛太 (箕面自由学園高)
  6. 4:55.26 有本 吏究 (箕面自由学園高)
  7. 4:56.62 青木 洸輔(4) (桃山学院大)
  8. 4:59.67 中務 智彰(5) (奈良医科大)
  9. 5:10.10 河中 莉央 (大阪青凌高)
  10. 5:33.65 山下 将章 (大阪陸協)
  • DNS 大村 義廣 (箕面自由学園高)
  • DNS 伊藤 周生 (箕面自由学園高)
  • DNS 川嶋 祐太郎 (箕面自由学園高)
  • DNS 古川 貴大(3) (大阪商業大)
  • DNS 奥野 聡介(1) (大阪工業大)
  • DNS 渡辺 天彦 (箕面自由学園高)

男子110mH(7組)

男子110mH 1組(-1.7)

  1. 14.44 今入 佳介(4) (関西学院大)
  2. 14.81 杉林 勇樹(4) (同志社大)
  3. 15.12 吉本 達也(3) (関西大)
  4. 15.13 奥野 圭太朗(3) (同志社大)
  5. 15.17 井上 稜祐 (大塚高)
  • DNS 村田 惇 (福岡大)
  • DNS 三浦 成皓(2) (関西学院大)
  • DNS 森本 佑次朗(4) (京都産業大)

男子110mH 2組(+0.0)

  1. 14.75 廣瀬 達也(M2) (大阪教育大)
  2. 14.79 上村 竜司(1) (関西学院大)
  3. 14.83 大久保 裕史(2) (甲南大)
  4. 14.95 早川 潤(1) (摂南大)
  5. 15.13 中川 誠治(1) (滋賀大)
  6. 15.16 有賀 崇晶(2) (摂南大)
  • DNS 谷崎 秀斗(3) (びわスポ大)
  • DNS 萩尾 達也(1) (京都産業大)

男子110mH 3組(-0.6)

  1. 15.10 北野 貴士(4) (関西学院大)
  2. 15.10 冬木 駿也(2) (関西大)
  3. 15.11 深水 崇博(3) (同志社大)
  4. 15.30 安永 南津樹(3) (佛教大)
  5. 15.30 新城 雄基(1) (同志社大)
  6. 15.35 真鍋 渉(1) (同志社大)
  7. 15.50 前田 喬紀 (大阪桐蔭高)
  8. 15.62 野村 賢也(2) (龍谷大)

男子110mH 4組(-0.4)

  1. 15.34 松城 辰哉(2) (近畿大)
  2. 15.37 岸澤 宏樹(1) (大阪体育大)
  3. 15.46 横井 亮磨(3) (大阪市立大)
  4. 15.77 松井 由行(2) (びわスポ大)
  5. 15.79 高橋 昌大(2) (桃山学院大)
  6. 15.89 鍵本 訓近 (環太平洋大)
  7. 15.91 竹井 祥(1) (近畿大)
  • DNS 中島 弘貴(2) (関西大)

男子110mH 5組(+0.1)

  1. 15.15 新庄 寿規(1) (摂南大)
  2. 15.70 吉門 郁哉(1) (大阪国際大)
  3. 15.84 杉本 亮太 (大阪桐蔭高)
  4. 15.89 川口 晃平(1) (京都府立大)
  5. 16.09 大和 祐己(3) (神戸大)
  6. 16.13 中島 涼 (大阪桐蔭高)
  7. 16.72 矢野 智大 (大阪桐蔭高)
  • DNS 赤坂 直生(1) (和歌山大)

男子110mH 6組(+1.1)

  1. 15.26 松阪 拓海(1) (摂南大)
  2. 15.74 藤原 雅志(2) (神戸大)
  3. 16.19 山村 惇(2) (摂南大)
  4. 16.26 中田 圭紀 (上ヶ原アスリートクラ)
  5. 16.62 筒井 佑哉(1) (神戸学院大)
  6. 16.73 田中 尊之 (大塚高)
  7. 16.99 田中 洋平 (大阪桐蔭高)
  8. 17.07 酒井 豪(2) (京都薬科大)

男子110mH 7組(+0.3)

  1. 15.86 川端 悠太(3) (摂南大)
  2. 16.49 岡田 智文(3) (佛教大)
  3. 16.52 嶋村 祐介(3) (神戸学院大)
  4. 16.76 有吉 修亮(1) (関西福祉大)
  5. 17.03 梶野 勇貴(2) (大阪国際大)
  6. 17.66 小林 雅弘(1) (奈良大)
  7. 17.76 小川 修平(1) (和歌山大)
  • DNS 西村 裕司(3) (神戸学院大)

男子4×400mR(3組)

男子4×400mR 1組

  1. 3:11.79 関西大
  2. 3:13.68 大阪市立大
  3. 3:16.59 大阪府立大
  4. 3:18.80 龍谷大
  5. 3:21.10 同志社大A
  6. 3:21.78 びわスポ大
  7. 3:22.49 同志社大C
  • DNS 摂南大

男子4×400mR 2組

  1. 3:25.90 流通科学大A
  2. 3:27.37 同志社大B
  3. 3:28.77 同志社大D
  4. 3:31.56 大阪成蹊大
  5. 3:31.64 兵庫県立大
  6. 3:32.69 佛教大
  7. 3:36.23 大谷大
  8. 3:37.82 大阪工業大

男子4×400mR 3組

  1. 3:35.61 大阪医科大
  2. 3:39.43 流通科学大B
  3. 3:41.55 千里高
  4. 3:43.27 大阪大谷大
  5. 3:44.47 箕面自由学園高A
  6. 3:50.19 大阪青凌高
  7. 3:56.51 箕面自由学園高B
  • DNS Jumping Gate

男子 棒高跳(2組)

男子 棒高跳 1組

  1. 5m00 石川 明斗(2) (関西学院大)
  2. 4m80 富田 信司(2) (大阪体育大)
  3. 4m60 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  4. 4m60 杉森 隆英(2) (摂南大)
  5. 4m60 丹羽 研人(2) (摂南大)
  6. 4m60 橋崎 晃平(1) (関西学院大)
  7. 4m40 八木 敬介(4) (関西大)
  8. 4m40 井上 貴明 (大塚高)
  9. 4m20 佐藤 慶(2) (関西大)
  • NM 大石 淳平(4) (大阪体育大)
  • NM 渡邊 蒼磨(1) (摂南大)
  • NM 眞部 敏郎(3) (関西大)
  • DNS 久保 源太 (大塚高)

男子 棒高跳 2組

  1. 4m40 野原 舜 (大塚高)
  2. 4m00 西崎 一哉(2) (同志社大)
  3. 4m00 岩内 陽太郎 (大塚高)
  4. 4m00 上中野 翔稀 (大塚高)
  5. 3m80 井上 魁 (大塚高)
  6. 3m80 岡 雄大(4) (関西大)
  7. 3m80 千賀 一輝 (大塚高)
  8. 3m60 岸本 一眞 (大阪桐蔭高)
  9. 3m40 水戸 義晶 (大阪桐蔭高)
  10. 2m80 得能 龍也 (大塚高)
  • NM 岡村 勇汰(2) (摂南大)
  • DNS 西田 周平(1) (摂南大)

男子 走幅跳(4組)

男子 走幅跳 1組

  1. 7m43 +0.3 成定 駿介(4) (関西学院大)
  2. 7m32 -3.2 茂松 佑人(4) (関西学院大)
  3. 7m13 -1.1 北岡 大樹(4) (関西学院大)
  4. 7m11 -1.4 平井 修吾(3) (摂南大)
  5. 7m08 -0.8 島岡 大貴(2) (近畿大)
  6. 7m06 -1.7 上田 健輔(3) (関西学院大)
  7. 7m05 +0.1 神吉 由馬(4) (大阪体育大)
  8. 7m02 +0.1 廣田 英一郎(3) (関西学院大)
  9. 7m00 +1.5 北浦 博行 (Livefas)
  10. 6m88 -0.1 上原 敬之(4) (関西学院大)
  11. 6m87 -0.8 村上 隆一郎(2) (大阪市立大)
  12. 6m75 -1.3 松本 慎也(2) (関西学院大)
  13. 6m74 -1.0 北川 翔馬(4) (関西学院大)
  14. 6m73 -1.0 富浦 直人(1) (関西学院大)
  15. 6m71 -2.1 中瀬 太成(2) (甲南大)
  16. 6m64 -0.4 刈谷 憲人(1) (摂南大)
  17. 6m22 +1.4 野口 直幹(1) (大阪国際大)
  • NM 下司 剛久(3) (関西学院大)
  • NM 島津 将基(3) (大阪体育大)
  • DNS 渡辺 駿平 (大阪桐蔭高)
  • DNS 入江 信也(2) (関西大)

男子 走幅跳 2組

  1. 6m91 +0.5 正司 尚暉(3) (びわスポ大)
  2. 6m72 -1.2 中村 駿汰(3) (びわスポ大)
  3. 6m64 +0.9 金岡 良平(3) (大阪体育大)
  4. 6m63 -0.6 久保 祐輝(3) (大阪経済大)
  5. 6m56 +0.3 松井 祐樹(2) (大阪体育大)
  6. 6m51 +0.3 藤原 海杜(2) (関西大)
  7. 6m50 +0.3 西尾 勇亮 (長尾高)
  8. 6m48 +3.0 東條 健人 (大塚高)
  9. 6m37 -1.8 岩下 瑶(2) (関西大)
  10. 6m34 +0.0 小林 陽介(M1) (天理大)
  11. 6m30 -1.4 纐纈 祐眞 (大塚高)
  12. 6m19 -2.0 植村 圭祐 (京都大学医学部AC)
  13. 6m13 -1.5 坂口 透(2) (大阪体育大)
  14. 6m11 +0.0 山田 竜也(1) (びわスポ大)
  15. 5m73 -2.3 西澤 正崇(1) (関西大)
  • NM 森田 拓也(3) (近畿大)
  • NM 牟田 智(2) (兵庫県立大)
  • DNS 長尾 僚馬(4) (関西外語大)
  • DNS 高原 正(2) (関西学院大)
  • DNS 神原 武(1) (関西外語大)

男子 走幅跳 3組

  1. 6m67 -1.8 藤浪 正季(2) (京都工繊大)
  2. 6m41 +0.4 前田 博斗(2) (びわスポ大)
  3. 6m33 +2.8 正廣 晃基(1) (大阪商業大)
  4. 6m28 +0.2 本間 幹崇 (大阪桐蔭高)
  5. 6m25 +0.4 小野 大地(2) (摂南大)
  6. 6m23 -1.0 山崎 達彦(1) (和歌山大)
  7. 6m22 -1.3 大野 寛季(2) (大阪府立大)
  8. 6m22 -1.4 林 佑弥(1) (近畿大)
  9. 6m10 -1.7 尾石 望 (大阪桐蔭高)
  10. 6m09 -2.3 小寺 知輝(2) (大阪府立大)
  11. 6m08 -2.4 大橋 彰斗(2) (流通科学大)
  12. 5m94 +0.3 廣兼 諒(2) (びわスポ大)
  13. 5m92 +0.1 花岡 成樹 (千里高)
  14. 5m77 -2.3 渕上 英紀(3) (関西大)
  15. 5m76 -0.7 本庄 勲地 (大阪桐蔭高)
  16. 5m75 -3.4 吉本 和希 (大阪桐蔭高)
  17. 5m72 -3.4 松村 哲太 (大塚高)
  • NM 長谷川 和也(2) (関西大)
  • DNS 定井 諒太 (大阪桐蔭高)
  • DNS 長岡 義樹(2) (同志社大)

男子 走幅跳 4組

  1. 6m52 -0.6 沖野 優介(4) (関西外語大)
  2. 6m26 -1.0 中尾 拓実 (NEXUS AC)
  3. 6m06 -1.1 笹井 俊宏(1) (和歌山大)
  4. 6m05 -2.5 日置 克哉(2) (甲南大)
  5. 6m02 +1.0 瀬納 正之 (大阪桐蔭高)
  6. 5m94 +0.2 中嶋 大地 (大阪社会体育専門学校)
  7. 5m79 +1.7 小川 秀己(5) (奈良医科大)
  8. 5m65 -2.1 植西 洸汰 (箕面自由学園高)
  9. 5m62 -2.2 岡本 一人 (凌霜AC)
  10. 5m61 +0.0 前島 大樹 (上ヶ原アスリートクラ)
  11. 5m57 -3.0 谷口 聖太 (千里高)
  12. 5m54 -1.9 平井 寛之(1) (大阪経済大)
  13. 5m50 +1.4 水本 悠也 (大阪社会体育専門学校)
  14. 5m15 -1.1 佐藤 崇宇(1) (大阪大谷大)
  15. 5m11 -0.1 池田 龍ノ介 (大阪青凌高)
  16. 4m93 -0.2 大西 涼士 (箕面自由学園高)
  • DNS 難波 創平 (箕面自由学園高)
  • DNS 松浦 尚平(1) (大阪府立大)

男子 円盤投(1組)

  1. 43m88 岡崎 一輝 (尼崎西高)
  2. 42m87 中村 美史 (市立尼崎高)
  3. 42m11 福井 智幸 (市立尼崎高)
  4. 39m69 寺尾 太希 (大塚高)
  5. 38m66 松谷 廉太郎 (大塚高)
  6. 34m92 吉浦 翔馬 (大阪桐蔭高)

男子 ハンマー投(1組)

  1. 51m98 豊山 宇宙 (東洋大姫路高)
  2. 50m59 寺岡 尚哉 (市立尼崎高)
  3. 47m89 山田 航 (大阪桐蔭高)
  4. 47m13 山本 拓実 (大阪桐蔭高)
  5. 44m87 梅 勝斗 (大塚高)
  6. 43m37 中村 美史 (市立尼崎高)
  7. 42m62 鶴田 智也 (伯太高)
  8. 30m61 中丸 時男 (大塚高)
  9. 26m05 田中 尊之 (大塚高)
  • NM 吉浦 翔馬 (大阪桐蔭高)
  • NM 堀江 龍誠 (大阪桐蔭高)
  • NM 佐々木 海聖 (大塚高)
  • DNS 松井 龍弥 (大阪桐蔭高)

男子高校 円盤投(1組)

  1. 49m87 堀江 省太(4) (立命館大)
  2. 42m57 久保田健一郎(2) (関西大)
  3. 42m12 杁本 裕貴(2) (関西学院大)
  4. 39m83 本山 司(M2) (和歌山大)
  5. 39m78 細谷 海人(2) (びわスポ大)
  6. 38m59 平 将大 (徳山大学)
  7. 37m51 堀川 勇次 (大阪社会体育専門学校)
  8. 37m43 文殊 央賀(2) (摂南大)
  9. 36m43 加藤 博之(4) (大阪経済大)
  10. 35m55 山下 大輝(1) (摂南大)
  11. 33m79 清水 樹(1) (天理大)
  12. 33m78 上野 環太(2) (神戸大)
  13. 32m28 逸見 康平(2) (流通科学大)
  14. 30m59 大崎 達也(4) (天理大)
  15. 30m26 中嶋 義貴(1) (大阪市立大)
  16. 28m77 吉成 知晃 (大阪陸協)
  17. 27m92 上田 慧(2) (関西外語大)
  18. 27m82 鈴木 大允(3) (関西外語大)
  19. 27m78 北野 晃規(3) (摂南大)
  20. 26m01 武山 晃己(1) (関西外語大)
  21. 25m22 寺澤 佑記(2) (大阪経済大)
  22. 24m95 松本 翼(1) (天理大)
  23. 20m18 須見 亮太 (大阪社会体育専門学校)

男子高校 ハンマー投(1組)

  1. 52m73 宝本 眞也(3) (立命館大)
  2. 52m69 田村 朋暉(1) (立命館大)
  3. 51m55 内藤 克己(M2) (和歌山大)
  4. 48m91 清水 樹(1) (天理大)
  5. 48m02 中山 脩陛(4) (関西大)
  6. 42m09 兒島 和希(1) (龍谷大)
  7. 40m96 宮下 洸大(1) (立命館大)
  8. 40m33 戸田 竣也(3) (関西学院大)
  9. 34m66 田上 貴之 (紀の川高教)
  10. 28m30 逸見 康平(2) (流通科学大)
  • NM 西脇 博之 (とのめ内装近江草津)
  • NM 福良 泰地(2) (立命館大)
  • DNS 森垣 和也(2) (大阪教育大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m 1組(+0.4)

  1. 11.00 (861) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  2. 11.15 (827) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  3. 11.28 (799) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  4. 11.28 (799) 宮崎 晃一(2) (神戸大)
  5. 11.39 (776) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  6. 11.46 (761) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)

男子 十種100m 2組(+0.0)

  1. 11.38 (778) 有岡 隆二(2) (摂南大)
  2. 11.38 (778) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 11.74 (703) 山口 裕太(4) (大阪府立大)
  4. 11.83 (685) 斉藤 樹(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)

男子 十種走幅跳(1組)

  1. 6m92 +0.4 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  2. 6m91 -0.2 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  3. 6m70 -1.2 乾 大輔(2) (関西学院大)
  4. 6m23 +1.1 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 6m20 +0.0 宮崎 晃一(2) (神戸大)
  6. 6m20 +1.1 山口 裕太(4) (大阪府立大)
  7. 6m16 -0.9 安形 響介(3) (大阪体育大)
  8. 6m05 -1.2 有岡 隆二(2) (摂南大)
  9. 5m80 +1.7 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  10. 5m71 -0.3 斉藤 樹(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)

男子 十種砲丸投(1組)

  1. 11m85 (597) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  2. 11m66 (586) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  3. 11m51 (577) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  4. 10m61 (522) 宮崎 晃一(2) (神戸大)
  5. 10m52 (517) 山口 裕太(4) (大阪府立大)
  6. 9m95 (483) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  7. 9m59 (461) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  8. 9m53 (457) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  9. 8m66 (406) 斉藤 樹(3) (びわスポ大)
  10. 7m92 (362) 有岡 隆二(2) (摂南大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)

男子 十種走高跳(1組)

  1. 1m94 (749) 有岡 隆二(2) (摂南大)
  2. 1m85 (670) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  3. 1m80 (627) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  4. 1m80 (627) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  5. 1m80 (627) 山口 裕太(4) (大阪府立大)
  6. 1m75 (585) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  7. 1m70 (544) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  • NM (0) 斉藤 樹(3) (びわスポ大)
  • NM (0) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  • NM (0) 宮崎 晃一(2) (神戸大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)

男子 十種400m(2組)

男子 十種400m 1組

  1. 48.95 (864) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  2. 49.52 (837) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  3. 49.57 (835) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  4. 51.20 (760) 山口 裕太(4) (大阪府立大)
  5. 51.37 (753) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  6. 52.42 (706) 宮崎 晃一(2) (神戸大)

男子 十種400m 2組

  1. 49.94 (817) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  2. 51.27 (757) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 51.52 (746) 有岡 隆二(2) (摂南大)
  4. 55.56 (577) 斉藤 樹(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)

女子100m(22組)

女子100m 1組(+0.0)

  1. 11.90 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 11.98 名倉 千晃(2) (園田学園女子大)
  3. 12.10 中島 ひとみ(2) (園田学園女子大)
  4. 12.18 小泉 景子(4) (関西学院大)
  5. 12.25 久貝 瞳(4) (園田学園女子大)
  6. 12.64 寺井 美穂(4) (甲南大)
  7. 12.77 逢坂 友利子 (東大阪大敬愛高)
  8. 12.84 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)

女子100m 2組(+0.2)

  1. 12.34 荒木 希実(4) (園田学園女子大)
  2. 12.48 熊谷 美希(4) (立命館大)
  3. 12.53 日野 依瑞(1) (武庫川女大)
  4. 12.54 鈴木 彩芳(1) (園田学園女子大)
  5. 12.61 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  6. 12.63 荒木 夏波(3) (甲南大)
  • DNS 梅木 喬世(1) (甲南大)
  • DNS 張 藝 (園田学園高)

女子100m 3組(-1.2)

  1. 12.50 木村 瑞穂(1) (甲南大)
  2. 12.57 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  3. 12.66 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  4. 12.78 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  5. 13.06 佐竹 綾(1) (近畿大)
  6. 13.17 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 武本 知紘(3) (大阪成蹊大)
  • DNS 石崎 綾理(1) (大阪成蹊大)

女子100m 4組(-1.0)

  1. 12.41 小原 愛里菜(3) (武庫川女大)
  2. 12.52 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  3. 12.56 田矢 愛美(3) (大阪成蹊大)
  4. 12.57 林 香織(1) (武庫川女大)
  5. 12.89 宮本 怜育(2) (武庫川女大)
  6. 13.07 岡野 紗季 (東大阪大敬愛高)
  7. 13.26 村上 瑞季 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 杉山 果奈美(1) (関西大)

女子100m 5組(-1.5)

  1. 12.54 児玉 佐恵(4) (関西大)
  2. 12.60 上垣 麻衣子(4) (武庫川女大)
  3. 12.66 岡本 恵(4) (武庫川女大)
  4. 12.83 河口 悠(3) (大阪市立大)
  5. 12.86 大浦 沙紀(1) (園田学園女子大)
  6. 12.95 松本 侑那(2) (武庫川女大)
  7. 12.98 飯田 郁未(4) (甲南大)
  8. 13.11 河本 晴香(4) (大阪成蹊大)

女子100m 6組(+1.8)

  1. 12.60 上西 彩音(2) (関西大)
  2. 12.65 中原 凛(1) (関西学院大)
  3. 12.66 山村 蓮(3) (園田学園女子大)
  4. 12.78 大西 麻由(1) (関西外語大)
  • DNS 矢島 照子(3) (甲南大)
  • DNS 橘 歩未 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  • DNS 立野 愛佳(1) (関西大)

女子100m 7組(+3.1)

  1. 12.50 茂森 紗希(3) (武庫川女大)
  2. 12.59 秋田 葉月(4) (甲南大)
  3. 12.89 森本 彩香 (東大阪大敬愛高)
  4. 12.90 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  5. 12.90 中司 菜月 (大塚高)
  6. 13.04 吉村 今日子(1) (甲南大)
  • DNS 岸本 愛菜(1) (甲南大)
  • DNS 村上 千華(2) (和歌山大)

女子100m 8組(+0.0)

  1. 12.54 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  2. 12.80 柴田 紗希(1) (同志社大)
  3. 12.90 手塚 麻柚(4) (大阪成蹊大)
  4. 12.91 川口 真弥 (大塚高)
  5. 12.93 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  6. 13.01 小松 愛也香(2) (大阪体育大)
  7. 13.06 高月 香奈(1) (甲南大)
  8. 13.10 八木 沙央理(1) (大阪国際大)

女子100m 9組(-0.9)

  1. 12.86 川畑 さくら(1) (園田学園女子大)
  2. 12.92 和田 早織(4) (甲南大)
  3. 12.94 西野 泰加(3) (関西大)
  4. 13.09 中村 玲南 (園田学園高)
  5. 13.32 島 由佳(2) (園田学園女子大)
  6. 13.42 柳 早紀(3) (同志社大)
  7. 13.68 高阪 朱里(3) (神戸大)
  • DNS 長原 実希(2) (大阪体育大)

女子100m 10組(-2.9)

  1. 13.11 多田 麻梨奈(2) (武庫川女大)
  2. 13.13 権田 花音(2) (同志社大)
  3. 13.14 森田 玲加(1) (園田学園女子大)
  4. 13.17 寺﨑 清美(2) (園田学園女子大)
  5. 13.20 稲本 望花(4) (東大阪大)
  6. 13.26 小浦 璃紗(2) (園田学園女子大)
  7. 13.52 平田 亜実 (大塚高)
  • DNS 道端 麻彩(2) (龍谷大)

女子100m 11組(-2.2)

  1. 12.88 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  2. 13.01 大塩 明音(1) (園田学園女子大)
  3. 13.20 川田 朱音 (東大阪大敬愛高)
  4. 13.23 藤高 マナ(4) (武庫川女大)
  5. 13.52 大木 音々 (大塚高)
  6. 13.54 米田 祐梨 (東大阪大敬愛高)
  7. 13.76 吉岡 茉佑子(3) (甲南大)
  • DNS 久下 美苗(4) (同志社大)

女子100m 12組(-2.4)

  1. 13.23 天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  2. 13.39 神楽所 美咲 (大塚高)
  3. 13.47 西口 祐希 (大塚高)
  4. 13.55 水谷 仁香(3) (関西外語大)
  5. 13.63 小林 桃子(3) (武庫川女大)
  6. 13.72 安井 明希(4) (園田学園女子大)
  7. 14.28 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 細川 志穂里(3) (武庫川女大)

女子100m 13組(-1.6)

  1. 13.38 吉村 果林(2) (園田学園女子大)
  2. 13.47 溝本 桃子(4) (大阪経済大)
  3. 13.56 川西 もも (東大阪大敬愛高)
  4. 13.58 大江 玖弥(2) (和歌山大)
  5. 13.68 藤村 葵(3) (甲南大)
  • DNS 土師 未優華 (園田学園高)
  • DNS 山口 華子(1) (園田学園女子大)
  • DNS 安井 有希 (園田学園高)

女子100m 14組(-2.0)

  1. 13.27 宮田 実奈(1) (関西大)
  2. 13.42 舩原 芽生(1) (園田学園女子大)
  3. 13.46 前川 淳 (大塚高)
  4. 13.70 甲斐 琴未 (園田学園高)
  5. 13.79 谷水 亜樹 (上ヶ原アスリートクラ)
  6. 14.10 山崎 菜穂子(4) (近畿大)
  7. 14.13 小路 美咲 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 浅野 愛理(3) (近畿大)

女子100m 15組(-2.0)

  1. 13.45 山本 結貴 (園田学園高)
  2. 13.49 曽根 光子(2) (関西大)
  3. 13.51 水野 早紀 (園田学園高)
  4. 13.63 北川 智紗 (箕面自由学園高)
  5. 13.89 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  6. 13.90 大岸 由佳(3) (同志社大)
  7. 13.91 中塚 梨奈(1) (和歌山大)
  • DNS 秦 なつめ(2) (武庫川女大)

女子100m 16組(-3.0)

  1. 13.65 松村 香織(3) (武庫川女大)
  2. 13.75 古田 智子(4) (甲南大)
  3. 13.93 佐桑 泉純(1) (関西外語大)
  4. 13.98 内山 友貴(2) (園田学園女子大)
  5. 14.05 岡田 眞尋 (千里高)
  6. 14.23 奥村 春花(1) (園田学園女子大)
  • DNS 小林 花菜(2) (兵庫県立大)

女子100m 17組(-2.2)

  1. 13.50 毛利 光(2) (甲南大)
  2. 13.59 山本 紗也夏 (園田学園高)
  3. 13.61 岡元 桃花(2) (和歌山大)
  4. 13.82 三宅 要 (チームもんごる)
  5. 13.97 中島 美瑛 (千里高)
  6. 14.81 野田 朱音 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 重舛 知佳(2) (東大阪大)

女子100m 18組(+0.1)

  1. 12.86 大橋 沙季(1) (園田学園女子大)
  2. 13.69 貝澤 理花(2) (同志社大)
  3. 14.16 中野 あみ (東大阪大敬愛高)
  4. 14.58 馬場 遥香 (園田学園高)
  • DNS 河野 葵(2) (甲南大)
  • DNS 岡田 萌(1) (東大阪大)
  • DNS 伊藤 沙紀(2) (関西学院大)

女子100m 19組(-0.9)

  1. 13.36 郡 菜々佳 (東大阪大敬愛高)
  2. 13.60 上垣 由布子(D1) (武庫川女大)
  3. 13.63 静間 藍子(2) (園田学園女子大)
  4. 13.75 森 郁美 (東大阪大敬愛高)
  5. 13.98 谷川 由季 (大塚高)
  6. 14.08 藤原 実優 (大塚高)
  7. 14.10 加藤 友里(4) (甲南大)

女子100m 20組(-4.0)

  1. 14.20 尾田 幸音 (園田学園高)
  2. 14.57 吹留 あかね(1) (武庫川女大)
  3. 14.75 佃 幸音(3) (奈良医科大)
  4. 15.11 木村 菜摘 (東大阪大敬愛高)
  5. 15.38 飯島 葉月 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 森井 琴理 (千里高)
  • DNS 荒谷 絵里佳(3) (甲南大)

女子100m 21組(-3.2)

  1. 14.26 小田 弥生(1) (大阪市立大)
  2. 14.43 陰山 祥加 (千里高)
  3. 14.54 吉田 有梨亜 (大阪青凌高)
  4. 14.66 木下 夏織 (大阪桐蔭高)
  5. 15.31 辻 愛(2) (甲南大)
  6. 15.64 浜辺 美沙(1) (園田学園女子大)
  7. 15.82 渡川 和華 (東大阪大敬愛高)

女子100m 22組(-0.6)

  1. 13.85 向井 由樹 (大阪社会体育専門学校)
  2. 14.31 小川 明星(1) (大谷大)
  3. 14.52 森田 真帆 (箕面自由学園高)
  4. 15.09 岩野 愛世 (園田学園高)
  5. 15.21 笠井 美優菜 (大阪桐蔭高)
  6. 15.87 池元 成海(1) (奈良医科大)
  • DNS 渡壁 美月 (箕面自由学園高)

女子400m(9組)

女子400m 1組

  1. 55.19 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 55.83 稲岡 真由(1) (園田学園女子大)
  3. 57.38 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  4. 57.63 大西 晴香(4) (立命館大)
  5. 57.81 森本 友紀子 (園田学園女子AC)
  6. 59.81 加藤 美音流(2) (園田学園女子大)
  • DNS 山下 優香(1) (武庫川女大)
  • DNS 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)

女子400m 2組

  1. 56.99 小原 愛里菜(3) (武庫川女大)
  2. 57.97 津曲 温子(2) (龍谷大)
  3. 58.34 加藤 春菜(3) (大阪成蹊大)
  4. 58.60 出口 真美(4) (甲南大)
  5. 58.97 西川 はるの(4) (武庫川女大)
  6. 1:00.01 江口 あす実(3) (武庫川女大)
  7. 1:00.37 森 彩乃(2) (東大阪大)
  • DNS 浅野 史帆(4) (園田学園女子大)

女子400m 3組

  1. 57.73 西山 沙優(2) (甲南大)
  2. 58.01 堀出 百花(1) (園田学園女子大)
  3. 58.42 山崎 真侑(2) (大阪市立大)
  4. 59.00 稲本 望花(4) (東大阪大)
  5. 1:00.68 塩田 有花(1) (武庫川女大)
  6. 1:02.14 木下 真希(2) (関西学院大)
  • DNS 藤本 夏菜(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 山﨑 菜月(2) (同志社大)

女子400m 4組

  1. 57.66 水野 悠里(2) (近畿大)
  2. 57.67 秦 なつめ(2) (武庫川女大)
  3. 59.30 和田 早織(4) (甲南大)
  4. 59.46 メドラノミツエ(3) (園田学園女子大)
  5. 59.74 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  6. 1:00.08 村上 杏奈(4) (武庫川女大)
  • DNS 安井 有希 (園田学園高)

女子400m 5組

  1. 59.80 中野 絵理子(3) (甲南大)
  2. 1:00.48 廣瀬 さくら(2) (武庫川女大)
  3. 1:00.53 岐美 結愛(2) (関西大)
  4. 1:00.81 吉田 早希(4) (近畿大)
  5. 1:01.02 伊藤 冴香(3) (園田学園女子大)
  6. 1:03.12 茂森 紗希(3) (武庫川女大)
  • DNS 安達 真琴(3) (園田学園女子大)

女子400m 6組

  1. 59.94 藤高 マナ(4) (武庫川女大)
  2. 1:00.98 奥薗 佐津季 (大阪桐蔭高)
  3. 1:00.98 重舛 知佳(2) (東大阪大)
  4. 1:01.09 中野 あみ (東大阪大敬愛高)
  5. 1:01.26 山口 菜穂(2) (龍谷大)
  6. 1:03.68 伊達 繭(2) (大阪体育大)
  • DNS 永山 優(3) (大阪成蹊大)

女子400m 7組

  1. 1:00.30 神楽所 美咲 (大塚高)
  2. 1:00.93 山田 陽子(4) (関西大)
  3. 1:02.28 西川 星乃(2) (武庫川女大)
  4. 1:02.69 鈴木 まひる(1) (園田学園女子大)
  5. 1:02.99 北原 沙季(2) (大阪体育大)
  6. 1:03.00 坂元 南帆(1) (びわスポ大)
  • DNS 竹森 楓(1) (大阪経済大)

女子400m 8組

  1. 1:02.05 多田 結香子(2) (びわスポ大)
  2. 1:02.93 山本 紗也夏 (園田学園高)
  3. 1:03.32 嶋津 貴子(1) (流通科学大)
  4. 1:04.34 杉原 理永(3) (同志社大)
  5. 1:04.88 清水 麻奈美(4) (びわスポ大)
  6. 1:04.89 横山 鈴子(2) (同志社大)
  7. 1:08.42 吉田 実里(1) (光華女子大)

女子400m 9組

  1. 1:04.84 柴田 友香 (スターヒルズ)
  2. 1:05.04 京谷 七彩 (大阪桐蔭高)
  3. 1:06.36 平田 汐音 (大阪桐蔭高)
  4. 1:07.00 長崎 優菜 (大阪桐蔭高)
  5. 1:07.68 李 宜軒(2) (関西大)
  6. 1:09.56 多田 光 (大阪桐蔭高)
  7. 1:10.90 馬場 遥香 (園田学園高)
  • DQ FS1 服部 檀 (大阪桐蔭高)

女子1500m(3組)

女子1500m 1組

  1. 4:49.54 曽根 明恵(4) (流通科学大)
  2. 4:49.54 櫻川 友香(2) (桃山学院大)
  3. 4:55.95 堀 舞花(2) (大阪芸術大)
  4. 5:02.07 前田 紗枝(2) (大阪芸術大)
  5. 5:05.15 大井 千鶴(3) (同志社大)
  6. 5:06.17 宮原 李果(4) (びわスポ大)
  7. 5:09.78 藤本 華奈(2) (奈良医科大)
  8. 5:13.97 佐々木 真子(1) (神戸大)
  9. 5:14.64 伊達 彩音(3) (びわスポ大)
  10. 5:34.32 小枝 清花(3) (京都工繊大)
  • DNS 川田 優紀(3) (大阪芸術大)
  • DNS 澤井 喜百(2) (神戸大)
  • DNS 日野 未奈子(2) (立命館大)

女子1500m 2組

  1. 4:57.35 平井 恵美子 (枚方マスターズ陸上競)
  2. 5:11.82 秋元 麻衣花(2) (神戸大)
  3. 5:12.24 宇高 文(3) (滋賀医科大)
  4. 5:13.59 山本 珠生 (園田学園高)
  5. 5:15.22 渡辺 小牧 (園田学園高)
  6. 5:16.16 美濃部 真紀 (千里高)
  7. 5:16.63 阪本 明星 (園田学園高)
  8. 5:23.63 川崎 真由(3) (摂南大)
  9. 5:39.56 小林 永実 (同志社陸上同好会)
  10. 5:49.32 中島 梨夏 (千里高)
  • DNS 杉山 仁子(2) (京都工繊大)
  • DNS 廣瀬 美和(1) (大阪大谷大)
  • DNS 杉岡 祐依(1) (神戸大)

女子1500m 3組

  1. 5:25.58 八木 朝美 (千里高)
  2. 5:45.74 安達 桃子(2) (大阪工業大)
  3. 5:46.77 田中 碧(2) (摂南大)
  4. 5:52.72 横田 奈弓 (大阪青凌高)
  5. 6:03.32 志野 まなみ(1) (奈良医科大)
  6. 6:05.92 林 あゆ (千里高)
  7. 6:06.08 池田 咲 (箕面自由学園高)
  8. 6:07.30 吉田 沙耶(1) (大阪工業大)
  9. 6:10.09 中村 望美(1) (奈良医科大)
  • DNS 山田 るみ (千里高)
  • DNS 爲國 結 (園田学園高)

女子100mH(5組)

女子100mH 1組(+0.0)

  1. 14.20 飯田 郁未(4) (甲南大)
  2. 14.35 熊谷 美希(4) (立命館大)
  3. 14.45 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  4. 14.45 宮嵜 仁美(2) (神戸大)
  5. 14.56 大平 優希子(1) (園田学園女子大)
  6. 14.65 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  7. 15.14 森下 奈菜(2) (神戸大)
  • DNS 長原 実希(2) (大阪体育大)

女子100mH 2組(-1.1)

  1. 14.78 小松 未奈(3) (園田学園女子大)
  2. 14.89 林 香織(1) (武庫川女大)
  3. 14.99 多田 麻梨奈(2) (武庫川女大)
  4. 15.19 石原 悠希(4) (園田学園女子大)
  5. 15.28 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  6. 15.94 野間 友梨亜(1) (甲南大)
  7. 16.14 萬 杏菜(1) (園田学園女子大)

女子100mH 3組(+0.2)

  1. 16.02 杉山 なつみ(1) (近畿大)
  2. 16.21 笹田 美波(1) (天理大)
  3. 16.33 堀井 玲菜 (大阪桐蔭高)
  4. 16.56 甲斐 琴未 (園田学園高)
  5. 16.66 金沢 理恵(4) (大阪成蹊大)
  6. 17.19 島田 侑奈(1) (大阪経済大)
  • DNS 山岡 未与(3) (東大阪大)

女子100mH 4組(+1.1)

  1. 15.84 田坂 真里奈(1) (神戸大)
  2. 16.03 上垣 由布子(D1) (武庫川女大)
  3. 16.16 貝澤 理花(2) (同志社大)
  4. 16.32 冨田 葵 (園田学園高)
  5. 16.40 加藤 友里(4) (甲南大)
  6. 17.31 泉谷 莉子(2) (武庫川女大)
  7. 20.53 荒谷 絵里佳(3) (甲南大)

女子100mH 5組(+0.4)

  1. 15.59 大塚 彩未(2) (武庫川女大)
  2. 16.68 蔵前 亜実 (園田学園高)
  3. 16.89 別府 千夏(3) (龍谷大)
  4. 17.65 辻 愛(2) (甲南大)
  5. 18.14 本田 彩美(2) (武庫川女大)
  6. 19.11 野田 菜月 (千里高)
  7. 19.13 中島 美瑛 (千里高)

女子4×400mR(2組)

女子4×400mR 1組

  1. 3:47.94 東大阪大敬愛高B
  2. 3:47.95 園田学園女子大
  3. 3:50.01 東大阪大敬愛高C
  4. 3:50.64 関西大
  5. 3:54.61 武庫川女大
  6. 3:56.83 同志社大
  7. 4:00.42 東大阪大敬愛高A
  8. 4:05.88 東大阪大敬愛高D

女子4×400mR 1組

  1. 4:03.86 近畿大
  2. 4:05.55 園田学園高A
  3. 4:29.11 園田学園高B
  4. 4:50.29 奈良医科大
  • DNS 園田学園高C
  • DNS 千里高
  • DNS 龍谷大

女子 走幅跳(2組)

女子 走幅跳 1組

  1. 5m77 -1.8 上垣 麻衣子(4) (武庫川女大)
  2. 5m62 -0.8 恵良 和鈴(2) (武庫川女大)
  3. 5m58 -1.1 足立 舞(2) (武庫川女大)
  4. 5m57 +0.2 安井 瑞紀(4) (立命館大)
  5. 5m49 -1.8 大浦 沙紀(1) (園田学園女子大)
  6. 5m43 +0.0 東田 智子(3) (武庫川女大)
  7. 5m41 +0.0 秋田 葉月(4) (甲南大)
  8. 5m39 +0.0 末廣 真子(1) (神戸大)
  9. 5m33 -3.5 石川 愛実(1) (大阪体育大)
  10. 5m33 +0.0 中島 ひとみ(2) (園田学園女子大)
  11. 5m33 +0.5 濱本 果音(1) (甲南大)
  12. 5m28 +0.6 田澤 麗奈(3) (園田学園女子大)
  13. 5m22 +0.0 能勢 夏帆(1) (武庫川女大)
  14. 5m20 +0.0 今川 尚子(2) (大阪大)
  15. 5m12 +0.6 森本 千春(1) (園田学園女子大)
  16. 5m09 -2.8 泉谷 莉子(2) (武庫川女大)
  17. 4m95 +0.5 河下 莉子 (園田学園高)
  18. 4m95 +0.5 福島 由梨佳(1) (びわスポ大)
  • DNS 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  • DNS 有本 稚菜(2) (大阪国際大)
  • DNS 西山 すみれ(1) (園田学園女子大)
  • DNS 藤田 小百合(3) (園田学園女子大)

女子 走幅跳 2組

  1. 5m28 +0.3 瀧本 里砂(2) (天理大)
  2. 5m05 -1.3 土師 未優華 (園田学園高)
  3. 5m03 +1.3 津田 夏希 (大塚高)
  4. 4m80 -1.4 木戸口 奈央(1) (神戸学院大)
  5. 4m78 -1.7 高橋 穂乃果(2) (桃山学院大)
  6. 4m76 -1.0 友定 沙季江(1) (園田学園女子大)
  7. 4m70 -0.6 江篭平 栞(1) (武庫川女大)
  8. 4m68 -0.7 古田 智子(4) (甲南大)
  9. 4m65 +1.2 横山 美咲(2) (びわスポ大)
  10. 4m63 -0.5 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  11. 4m46 -0.6 文珠 花原 (大塚高)
  12. 4m44 +0.3 前川 淳 (大塚高)
  13. 4m42 -0.3 藤原 茉優 (大塚高)
  14. 4m30 -0.6 廣田 星愛(2) (関西外語大)
  15. 4m24 -1.5 柴田 美智子(2) (龍谷大)
  16. 3m99 -0.4 山根 緑(1) (武庫川女大)
  17. 3m99 +0.4 元島 由咲 (千里高)
  • DNS 岡田 萌(1) (東大阪大)
  • DNS 森井 琴理 (千里高)
  • DNS 藤井 春那(1) (同志社大)
  • DNS 梅木 喬世(1) (甲南大)
  • DNS 小林 花菜(2) (兵庫県立大)
  • DNS 福澤 明代(1) (関西外語大)
  • DNS 村上 歩美 (大塚高)

女子 円盤投(1組)

  1. 42m18 中山 和子(2) (東大阪大)
  2. 39m98 後藤 紗希(4) (大阪経済大)
  3. 38m00 大西 智子(4) (武庫川女大)
  4. 37m56 武藤さくら子(1) (園田学園女子大)
  5. 36m44 太田 奈穂(3) (びわスポ大)
  6. 36m14 嵯峨山 結菜 (咲くやこの花高)
  7. 34m53 西矢 可奈(2) (園田学園女子大)
  8. 34m34 山口 紗苗(1) (武庫川女大)
  9. 34m28 渡辺 七海 (東大阪大敬愛高)
  10. 34m26 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  11. 33m61 麓 沙恵(2) (神戸大)
  12. 32m54 加藤 博子 (園田学園高)
  13. 32m26 尾崎 友美(4) (園田学園女子大)
  14. 31m62 榎坂 佳子 (大塚高)
  15. 30m52 福田 りな (東大阪大敬愛高)
  16. 30m45 堀内 葵 (大塚高)
  17. 29m88 笹渕 笙子(1) (立命館大)
  18. 29m82 松本 菜夕 (大阪桐蔭高)
  19. 29m46 林 里紗(3) (園田学園女子大)
  20. 28m79 花本 千波(3) (大阪国際大)
  21. 26m28 山本 愛菜 (園田学園高)
  22. 19m98 日高 友樹 (園田学園高)
  • DNS 瀧川 寛子(3) (東大阪大)

女子 ハンマー投(1組)

  1. 46m48 吉留 明夏里(2) (立命館大)
  2. 45m16 三宅 れい(2) (園田学園女子大)
  3. 42m82 仲里 すみれ(2) (園田学園女子大)
  4. 42m58 山口 紗苗(1) (武庫川女大)
  5. 40m76 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  6. 40m51 大谷 優華 (市立尼崎高)
  7. 29m20 奥出 姫菜 (大塚高)
  8. 28m45 渡辺 七海 (東大阪大敬愛高)
  9. 21m30 鷹合 季真 (大塚高)
  10. 20m69 上谷 詩織 (東大阪大敬愛高)
  11. 20m10 清水 ゆりあ (東大阪大敬愛高)
  • NM 福島 梨香(1) (武庫川女大)
  • NM 藤田 いづみ(1) (立命館大)
  • NM 内田 汐里 (市立尼崎高)
  • DNS 瀧川 寛子(3) (東大阪大)

女子 七種100mH(2組)

女子 七種100mH 1組(+0.0)

  1. 14.83 (864) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  2. 15.23 (811) 橋本 愛里花(4) (大阪成蹊大)
  3. 16.31 (677) 足立 晴香(2) (甲南大)
  • DNS (0) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 井上 美波(1) (和歌山大)

女子 七種100mH 2組(-0.5)

  1. 15.36 (795) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  2. 15.79 (740) 福井 葵(3) (関西大)
  3. 16.66 (635) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  4. 16.97 (600) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  5. 16.97 (600) 根来 優子(4) (武庫川女大)

女子 七種走高跳(1組)

  1. 1m55 (678) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  2. 1m50 (621) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  3. 1m45 (566) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  4. 1m45 (566) 橋本 愛里花(4) (大阪成蹊大)
  • NM (0) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  • NM (0) 足立 晴香(2) (甲南大)
  • NM (0) 福井 葵(3) (関西大)
  • NM (0) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  • DNS (0) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 井上 美波(1) (和歌山大)

女子 七種砲丸投(1組)

  1. 9m82 (518) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  2. 9m77 (514) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  3. 9m02 (465) 橋本 愛里花(4) (大阪成蹊大)
  4. 8m88 (456) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  5. 8m49 (431) 福井 葵(3) (関西大)
  6. 8m06 (403) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  7. 7m83 (388) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  8. 7m22 (349) 足立 晴香(2) (甲南大)
  • DNS (0) 井上 美波(1) (和歌山大)
  • DNS (0) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)

女子 七種200m(1組)(-0.7)

  1. 26.90 (720) 福井 葵(3) (関西大)
  2. 27.39 (680) 橋本 愛里花(4) (大阪成蹊大)
  3. 27.41 (678) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  4. 28.17 (617) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  5. 28.36 (603) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  6. 28.41 (599) 足立 晴香(2) (甲南大)
  7. 28.59 (585) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  8. 28.69 (577) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン