【東海学生陸上夏季大会 2015】女子エントリーリスト(スタートリスト)

スポンサーリンク

東海学生陸上競技夏季大会(2015年8月8日)

陸上競技場 トラック

「東海学生陸上競技夏季大会」が2015年8月8日(土)に愛知・刈谷市のウェーブスタジアム刈谷で行われます。ここでは女子のエントリーリスト(スタートリスト)を掲載しておきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技日程)
  2. 【男子】エントリーリスト(スタートリスト)
  3. 【女子】エントリーリスト(スタートリスト)
  4. 結果(リザルト)
スポンサーリンク

【男子】エントリーリスト(スタートリスト)

女子100m 予選(7組0着+16)

女子100m 1組

  1. 太田 果寿(4) (岐阜大)
  2. 征矢 萌唯(4) (至学館大)
  3. 丹羽 愛利彩(2) (中京大)
  4. 小山 琴海(2) (岐阜経済大)
  5. 村上 香菜子(2) (中京大)
  6. 樫山 楓(3) (至学館大)
  7. 杉山 美貴(2) (中京大)
  8. 野村 真由(2) (至学館大)

女子100m 2組

  1. 田口 恭子(4) (愛知学院大)
  2. 渡辺 優衣(3) (静岡県立大)
  3. 加藤 桃佳(2) (至学館大)
  4. 瀧下 恵里菜(2) (常葉大)
  5. 山口 綾加(1) (至学館大)
  6. 高田 亜由美(4) (静岡大)
  7. 大平 千夏(2) (東海学園大)
  8. 伊藤 瑛里(2) (東海学園大)

女子100m 3組

  1. 家城 里奈(4) (至学館大)
  2. 林 采花(2) (岐阜聖徳学園大)
  3. 伊藤 南侑(1) (東海学園大)
  4. 山口 恵梨(3) (岐阜経済大)
  5. 安藤 もも(1) (中京大)
  6. 藤原 恵里佳(3) (至学館大)
  7. 岡崎 麻央(1) (中京大)

女子100m 4組

  1. 藤原 涼花(1) (至学館大)
  2. 森田 冴香(1) (東海学園大)
  3. 吉田 真樹(3) (愛知学院大)
  4. 杉浦 光希(4) (岐阜経済大)
  5. 小林 愛実(2) (三重大)
  6. 太田 志穂(4) (岐阜大)
  7. 古川 真瑚(3) (岐阜経済大)

女子100m 5組

  1. 渡辺 亜美(1) (常葉大)
  2. 杉山 美波(2) (静岡大)
  3. 稲葉 水保(1) (椙山女学園大)
  4. 三田 花苗(2) (常葉大)
  5. 板垣 潤(2) (岐阜経済大)
  6. 石神 栞(1) (至学館大)
  7. 川島 和子(4) (南山大)

女子100m 6組

  1. 鈴木 菜摘(3) (常葉大)
  2. 水野 萌果(1) (椙山女学園大)
  3. 長井 彩夏(1) (三重大)
  4. 岩川 奈々萌(1) (中京大)
  5. 浅井 真子(3) (中京大)
  6. 後藤 千穂(3) (岐阜大)
  7. 岡 愛美(2) (名古屋大)

女子100m 7組

  1. 林 祐子(1) (名古屋学院大)
  2. 水谷 桂子(2) (岐阜経済大)
  3. 福永 夏澄(1) (南山大)
  4. 阿座上 花織(3) (愛知県立大)
  5. 遠藤 詩歩(1) (岐阜経済大)
  6. 西山 未萌沙(1) (静岡大)
  7. 佐藤 朋子(1) (岐阜経済大)

女子200m タイムレース(4組)

女子200m 1組

  1. 安藤 もも(1) (中京大)
  2. 林 采花(2) (岐阜聖徳学園大)
  3. 丹羽 愛利彩(2) (中京大)
  4. 野村 真由(2) (至学館大)
  5. 村上 香菜子(2) (中京大)
  6. 山田 舞子(4) (至学館大)
  7. 藤原 恵里佳(3) (至学館大)

女子200m 2組

  1. 高田 亜由美(4) (静岡大)
  2. 大平 千夏(2) (東海学園大)
  3. 渡辺 優衣(3) (静岡県立大)
  4. 伊藤 瑛里(2) (東海学園大)
  5. 建部 カオリ(2) (中京大)
  6. 伊藤 南侑(1) (東海学園大)

女子200m 3組

  1. 水野 萌果(1) (椙山女学園大)
  2. 太田 志穂(4) (岐阜大)
  3. 森田 侑実重(3) (名古屋大)
  4. 木村 夏佳(1) (岐阜大)
  5. 森田 冴香(1) (東海学園大)
  6. 望月 絵美(3) (至学館大)

女子200m 4組

  1. 山口 綾加(1) (至学館大)
  2. 福永 夏澄(1) (南山大)
  3. 藤原 涼花(1) (至学館大)
  4. 川島 和子(4) (南山大)
  5. 朝日 美帆(1) (至学館大)
  6. 稲葉 水保(1) (椙山女学園大)

女子400m タイムレース(3組)

女子400m 1組

  1. 海野 結(3) (静岡大)
  2. 木下 紗由美(2) (東海学園大)
  3. 太田 果寿(4) (岐阜大)
  4. 佐藤 朋子(1) (岐阜経済大)
  5. 鹿内 彩香(1) (常葉大)
  6. 竹内 麻里子(4) (中京大)

女子400m 2組

  1. 岡村 美津佳(3) (常葉大)
  2. 吉岡 鮎美(1) (東海学園大)
  3. 森 久留美(2) (常葉大)
  4. 岸野 友美(2) (常葉大)
  5. 大蔵 伊織(1) (至学館大)
  6. 小原 名央(3) (静岡大)

女子400m 3組

  1. 花木 優奈(3) (至学館大)
  2. 木村 夏佳(1) (岐阜大)
  3. 鈴木 唯(4) (至学館大)
  4. 永井 孝奈(4) (愛知大)
  5. 渡邉 美咲(4) (至学館大)
  6. 中村 理沙(3) (南山大)

女子800m タイムレース3組

女子800m 1組

  1. 小笠原 香苗(2) (名古屋市立大)
  2. 増田 彩乃(4) (南山大)
  3. 伊藤 麻子(2) (至学館大)
  4. 伊奈 佑真(3) (中部学院大)
  5. 山中 聖菜(3) (椙山女学園大)
  6. 富田 紗穂子(3) (名古屋工業大)
  7. 成瀬 真希(2) (名城大)
  8. 寺阪 祐紀(2) (静岡県立大)

女子800m 2組

  1. 小林 ちひろ(2) (常葉大)
  2. 名波 早百合(1) (中部大)
  3. 花木 優奈(3) (至学館大)
  4. 山下 奈央(2) (名古屋大)
  5. 野上 りつ子(4) (至学館大)
  6. 橋岡 詩乃(3) (愛知大)
  7. 塩澤 華奈(2) (東海学園大)

女子800m 3組

  1. 北出 美穂(1) (愛知学院大)
  2. 葛谷 恵利(1) (名古屋学院大)
  3. 才記 知夏(2) (愛知大)
  4. 中島 亜衣(1) (名城大)
  5. 日比野 祥子(3) (愛知大)
  6. 加藤 まい(3) (名城大)
  7. 久保 眞る美(2) (愛知大)

女子100mH 予選(2組0着+8)

女子100mH 予選1組

  1. 谷 優奈(3) (中京大)
  2. 高森 帆南(1) (常葉大)
  3. 飯田 美咲(4) (中京大)
  4. 内山 はるな(1) (至学館大)
  5. 古澤 彩果(1) (中京大)

女子100mH 予選2組

  1. 山田 若奈(1) (名古屋学院大)
  2. 鈴木 萌(2) (愛知学院大)
  3. 佐野 智佳子(1) (至学館大)
  4. 鈴木 菜摘(3) (常葉大)

女子400mH タイムレース(2組)

女子400mH 1組

  1. 辻 りさ子(1) (中京大)
  2. 太田 果寿(4) (岐阜大)
  3. 奥野 春菜(2) (至学館大)
  4. 後藤 千穂(3) (岐阜大)
  5. 鈴木 杏実(2) (常葉大)
  6. 鈴木 唯(4) (至学館大)

女子400mH 2組

  1. 大西 美佐歩(2) (名古屋大)
  2. 河辺 真知子(2) (椙山女学園大)
  3. 夏目 沙奈(1) (至学館大)
  4. 山崎 恵里佳(2) (金城学園大)
  5. 鈴木 萌(2) (愛知学院大)

女子10000mW 決勝

  1. 冨澤 優希(2) (愛知教育大)

女子4×100mR 予選(2組0着+8)

女子4×100mR 予選1組

  1. 中京大学
  2. 至学館大学
  3. 常葉大学
  4. 東海学園大学
  5. 愛知大学

女子4×100mR 予選2組

  1. 椙山女学園大学
  2. 名古屋大学
  3. 静岡大学
  4. 岐阜聖徳学園大学

女子4×400mR 決勝

  1. 至学館大学
  2. 愛知大学
  3. 常葉大学
  4. 静岡大学
  5. 中京大学

女子 走高跳 決勝

  1. 山田 若奈(1) (名古屋学院大)
  2. 土海 ちあき(4) (至学館大)
  3. 宮川 祥子(3) (名古屋大)
  4. 干場 愛花(2) (東海学園大)
  5. 楠 英恵(1) (至学館大)
  6. 佐々木 里穂(2) (岐阜経済大)
  7. 秋山 侑希恵(3) (東海学園大)
  8. 寺前 由紀(4) (至学館大)
  9. 宇賀田 絵梨(4) (中京大)
  10. 原 朋子(2) (愛知大)
  11. 石原 里紗(1) (中京大)
  12. 宗包 麻里菜(2) (中京大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 後藤 舞子(2) (至学館大)
  2. 中野 瑞穂(1) (名古屋学院大)
  3. 千賀 有季乃(2) (三重大)
  4. 渡邊 楓(2) (岐阜経済大)
  5. 河口 朋美(2) (東海学園大)
  6. 高田 真由香(2) (名城大)
  7. 長谷川 奏(2) (愛知県立大)
  8. 小寺 菜帆(3) (名城大)
  9. 山本 里都(2) (岐阜経済大)
  10. 白井 真美(1) (中京大)
  11. 渡辺 美夏(2) (岐阜聖徳学園大)
  12. 前田 江里奈(3) (中京大)
  13. 浅井 真子(3) (中京大)
  14. 布施 和花(4) (至学館大)
  15. 梶 涼夏(1) (中京大)
  16. 石原 薫子(2) (中京大)

女子 三段跳 決勝

  1. 都築 綾佳(4) (至学館大)
  2. 奥山 遥(2) (日本福祉大)
  3. 野田 奈津実(3) (中京大)
  4. 浅野 紗弥香(1) (東海学園大)
  5. 中山 怜佳(2) (至学館大)
  6. 小寺 菜帆(3) (名城大)
  7. 鈴木 佑実(3) (至学館大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 河内 慶子(2) (名古屋大)
  2. 竹下 和澄実(3) (日本福祉大)
  3. 舘林 都美(1) (至学館大)
  4. 太田 美穂(1) (岐阜経済大)
  5. 近藤 瞳(4) (至学館大)
  6. 佐藤 真緒(3) (中京大)

女子 円盤投 決勝

  1. 河内 慶子(2) (名古屋大)
  2. 鴨川 友美(3) (至学館大)
  3. 牧 亜香里(1) (中京大)
  4. 十河 百(1) (岐阜経済大)
  5. 安田 昌代(2) (中京大)
  6. 丸山 夏美(2) (至学館大)
  7. 蓮田 ちひろ(4) (中京大)
  8. 金井 葵(1) (中京大)
  9. 近藤 瞳(4) (至学館大)
  10. 山本 実果(3) (中京大)

女子 やり投 決勝

  1. 村井 佑花里(1) (名古屋学院大)
  2. 池田 梨紗(2) (中京大)
  3. 大石 陽香(4) (中部大)
  4. 山路 紫穂(2) (至学館大)
  5. 金子 春菜(1) (中京大)
  6. 舘林 都美(1) (至学館大)
  7. 安田 汀(1) (岐阜経済大)
  8. 高塚 裕子(4) (中京大)
  9. 浅井 美咲(4) (至学館大)
  10. 田中 麻友(2) (中京大)
  11. 大山 葵(3) (愛知学院大)
  12. 仰 梨江(M2) (中京大)
  13. 牧野 仁美(3) (中京大)
  14. 中川 知春(3) (至学館大)
  15. 西山 育未(4) (中京大)
  16. 中島 美穂(3) (中京大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加