富士登山駅伝 2017【自衛隊の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮記念 第42回 富士登山駅伝競走大会(2017年8月6日)

富士山 画像

富士登山駅伝競走の第42回大会が、2017年8月6日(日)に開催。

御殿場駅前(標高462m)からスタート、富士山山頂で折返し(3,720m)、ゴールの御殿場陸上競技場(521m)を目指す。気温差20℃以上・標高差3,258mの日本一過酷な駅伝大会。

この富士登山駅伝の過酷さには、あの箱根駅伝ですら足元にも及びません。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは富士登山駅伝2017、「自衛隊の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

富士登山駅伝特番2017 予告

動画:  富士山 GOGOエフエム

スポンサーリンク

2017 富士登山駅伝 結果・速報

2017 【自衛隊の部】チーム総合結果

富士登山駅伝2017、「自衛隊の部」の結果は以下の通りです。自衛隊の部は、地元・滝ヶ原自衛隊が3時間45分16秒(速報値)で3年連続の優勝を飾りました。

参考

  1. 3:45:16  御殿場滝ヶ原自衛隊
  2. 3:51:02  守山35普連
  3. 3:51:13  国分自衛隊
  4. 3:54:49  練馬1普連
  5. 3:55:39  留萌自衛隊
  6. 3:57:41  第1空挺団
  7. 4:01:58  対馬警備隊
  8. 4:05:02  大宮32連隊
  9. 4:05:42  帯広4普連
  10. 4:06:14  遠軽自衛隊
  11. 4:07:53  自衛隊米子
  12. 4:08:15  第42普通科連隊
  13. 4:08:40  戦車教導隊
  14. 4:09:43  板妻34連隊
  15. 4:09:54  第18普通科連隊
  16. 4:12:39  第4施設大隊
  17. 4:15:21  善通寺自衛隊
  18. 4:17:17  都城自衛隊
  19. 4:20:39  新発田自衛隊
  20. 4:21:34  別府自衛隊
  21. 4:23:56  武山走狂
  22. 4:24:03  山吹走友会
  23. 4:24:36  松戸2高群
  24. 4:26:09  金沢自衛隊
  25. 4:27:04  第1特科隊
  26. 4:27:58  信太山自衛隊
  27. 4:29:36  自衛隊海田市
  28. 4:29:44  筑波大学陸上同好会
  29. 4:31:50  MCRC
  30. 4:35:25  第50普通科連隊
  31. 4:35:25  日本原自衛隊
  32. 4:44:16  SMILE
  33. 4:50:10  松本自衛隊
  34. 4:52:00  航空自衛隊入間基地
  35. 4:55:44  居酒屋さくら
  36. 5:04:16  勝田マラソンを走る会
  37. 5:21:15  BDP RC 沼津

2017 1区(6.54km)結果

各区間の結果(速報値)は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:41 福島 弦太 帯広4普連 0:22:41 1
2 0:22:49 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:22:49 2
3 0:23:02 池本 大介 自衛隊米子 0:23:02 3
4 0:23:25 林 俊宏 守山35普連 0:23:25 4
5 0:23:41 宍戸 大輔 板妻34連隊 0:23:41 5
6 0:23:53 久保山記年 善通寺自衛隊 0:23:53 6
7 0:24:02 田邉 秀斗 練馬1普連 0:24:02 7
8 0:24:06 佐竹 一弘 別府自衛隊 0:24:06 8
9 0:24:07 西沼 佑司 第18普通科連隊 0:24:07 9
10 0:24:10 佐藤 良 留萌自衛隊 0:24:10 10
11 0:24:18 山田喜一郎 遠軽自衛隊 0:24:18 11
12 0:24:32 高柴 玲央 大宮32連隊 0:24:32 12
13 0:24:39 森 康平 国分自衛隊 0:24:39 13
14 0:24:42 野田 悟 第42普通科連隊 0:24:42 14
15 0:24:45 中山 公仁 対馬警備隊 0:24:45 15
16 0:24:50 髙山 将司 山吹走友会 0:24:50 16
17 0:24:53 小田島賢也 第1空挺団 0:24:53 17
18 0:24:54 坡下 洋介 金沢自衛隊 0:24:54 18
19 0:25:07 大滝 健司 SMILE 0:25:07 19
20 0:25:08 五十嵐 亘 新発田自衛隊 0:25:08 20
21 0:25:10 磯松 紀弘 航空自衛隊入間基地 0:25:10 21
22 0:25:25 宮原 和馬 武山走狂 0:25:25 22
23 0:25:33 寺島 毅 信太山自衛隊 0:25:33 23
24 0:26:00 山内 和也 松戸2高群 0:26:00 24
25 0:26:08 渡部 和幸 第50普通科連隊 0:26:08 25
26 0:26:08 佐藤 健司 日本原自衛隊 0:26:08 26
27 0:26:09 清水 拓未 戦車教導隊 0:26:09 27
28 0:26:13 青柳 貴則 松本自衛隊 0:26:13 28
29 0:26:29 永井 拓磨 都城自衛隊 0:26:29 29
30 0:26:49 小林 雄晟 筑波大学陸上同好会 0:26:49 30
31 0:27:34 清野 剛史 MCRC 0:27:34 31
32 0:27:40 雨宮 裕太 第1特科隊 0:27:40 32
33 0:27:40 前田 賢哉 自衛隊海田市 0:27:40 33
34 0:28:26 山本 真一 BDP RC 沼津 0:28:26 34
35 0:28:45 中島 大輔 居酒屋さくら 0:28:45 35
36 0:29:08 室井 俊希 第4施設大隊 0:29:08 36
37 0:29:49 榎本 龍治 勝田マラソンを走る会 0:29:49 37

2017 2区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:51 工藤 正也 練馬1普連 0:42:53 5
2 0:19:26 石田 啓 守山35普連 0:42:51 4
3 0:19:41 森宗 信也 第42普通科連隊 0:44:23 6
4 0:19:46 古屋 拓夢 自衛隊米子 0:42:48 3
5 0:19:50 立元 翔悟 国分自衛隊 0:44:29 7
6 0:19:51 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:42:40 1
7 0:20:02 坂東 翔太 帯広4普連 0:42:43 2
8 0:20:03 井坂 安博 航空自衛隊入間基地 0:45:13 13
9 0:20:04 原 一貴 第1空挺団 0:44:57 10
10 0:20:32 中山 雅紹 対馬警備隊 0:45:17 14
10 0:20:32 滝 肇也 第18普通科連隊 0:44:39 8
12 0:20:35 星 尚貴 留萌自衛隊 0:44:45 9
13 0:20:38 大田原拓矢 大宮32連隊 0:45:10 12
14 0:20:45 近江 隼人 遠軽自衛隊 0:45:03 11
15 0:20:49 大山 敦史 戦車教導隊 0:46:58 17
16 0:20:59 桜井 史 MCRC 0:48:33 27
17 0:21:00 田中慎太郎 都城自衛隊 0:47:29 23
18 0:21:11 柳生 将宏 第50普通科連隊 0:47:19 21
19 0:21:15 中尾 慶太 第4施設大隊 0:50:23 32
20 0:21:20 秦野 稔己 筑波大学陸上同好会 0:48:09 26
21 0:21:42 寺地 英人 居酒屋さくら 0:50:27 33
22 0:21:44 勝又 勇人 板妻34連隊 0:45:25 15
23 0:21:52 宮城 光喜 信太山自衛隊 0:47:25 22
24 0:21:56 池田 祐人 新発田自衛隊 0:47:04 18
25 0:22:17 斎藤 智哉 武山走狂 0:47:42 25
26 0:22:20 内海 和彦 山吹走友会 0:47:10 19
27 0:22:27 高木登美雄 第1特科隊 0:50:07 30
28 0:22:39 内村 魁 金沢自衛隊 0:47:33 24
29 0:22:40 橋爪 政人 松戸2高群 0:48:40 28
30 0:22:53 木原 正博 善通寺自衛隊 0:46:46 16
31 0:23:10 大鍜治秀優 別府自衛隊 0:47:16 20
32 0:23:24 廣澤 武 松本自衛隊 0:49:37 29
33 0:24:00 田中 雄也 日本原自衛隊 0:50:08 31
34 0:24:03 土井 康頌 自衛隊海田市 0:51:43 34
35 0:24:51 中野 達也 BDP RC 沼津 0:53:17 35
36 0:25:37 鎌田 昭宏 勝田マラソンを走る会 0:55:26 36
37 0:32:29 篠﨑 孝光 SMILE 0:57:36 37

2017 3区(4.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:43 池田 智史 国分自衛隊 1:04:12 4
2 0:19:59 日向 嘉紀 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:02:39 1
3 0:20:37 市川 哲平 練馬1普連 1:03:30 2
4 0:20:44 加藤 亮一 航空自衛隊入間基地 1:05:57 9
5 0:20:49 河野 省吾 遠軽自衛隊 1:05:52 8
6 0:20:51 成田 和哉 守山35普連 1:03:42 3
7 0:21:04 浦川 優也 第42普通科連隊 1:05:27 7
8 0:21:06 大島 禎央 大宮32連隊 1:06:16 11
9 0:21:07 野口 真人 戦車教導隊 1:08:05 16
10 0:21:13 小柳 誉 第1空挺団 1:06:10 10
11 0:21:19 黑川 城地 対馬警備隊 1:06:36 14
12 0:21:20 峰島 一樹 板妻34連隊 1:06:45 15
13 0:21:36 天満 翔也 留萌自衛隊 1:06:21 13
14 0:21:39 岸 伸孝 第18普通科連隊 1:06:18 12
15 0:21:41 枦 尚平 都城自衛隊 1:09:10 18
16 0:21:47 森下 真基 自衛隊米子 1:04:35 5
17 0:21:57 松本研太朗 善通寺自衛隊 1:08:43 17
18 0:22:05 古川 貴一 帯広4普連 1:04:48 6
19 0:22:17 坂井 徹成 別府自衛隊 1:09:33 20
20 0:22:26 北澤 正清 新発田自衛隊 1:09:30 19
21 0:22:41 渡邊 礼 筑波大学陸上同好会 1:10:50 23
22 0:22:42 吉中 俊介 自衛隊海田市 1:14:25 31
23 0:22:43 鈴木 啓太 信太山自衛隊 1:10:08 21
24 0:22:50 山田 統吾 第1特科隊 1:12:57 28
25 0:22:52 齊藤 啓明 第4施設大隊 1:13:15 29
26 0:22:59 湯浅 巧麻 第50普通科連隊 1:10:18 22
27 0:23:19 牛上 譲 金沢自衛隊 1:10:52 24
28 0:23:27 立川 幸太 SMILE 1:21:03 36
29 0:23:31 長友 克久 武山走狂 1:11:13 26
30 0:23:35 中野 正大 松戸2高群 1:12:15 27
31 0:23:44 金杉 柾孝 山吹走友会 1:10:54 25
32 0:23:55 鴨志田文彦 勝田マラソンを走る会 1:19:21 35
33 0:24:03 涌井 勇太 居酒屋さくら 1:14:30 32
34 0:24:36 羽渕 修平 日本原自衛隊 1:14:44 33
35 0:25:19 段渕 直人 MCRC 1:13:52 30
36 0:25:27 池村 尚希 松本自衛隊 1:15:04 34
37 0:29:23 髙谷慎一郎 BDP RC 沼津 1:22:40 37

2017 4区(2.84km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:54 黒木 雄太 国分自衛隊 1:31:06 3
2 0:27:09 新牛込崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:29:48 1
3 0:27:21 渡辺 豊希 留萌自衛隊 1:33:42 6
4 0:27:23 後藤 豊 守山35普連 1:31:05 2
5 0:27:39 恒吉 奨 大宮32連隊 1:33:55 7
6 0:27:42 関 光佑 練馬1普連 1:31:12 4
7 0:27:46 小山 真一 第1空挺団 1:33:56 8
8 0:28:12 中村 直幸 帯広4普連 1:33:00 5
9 0:28:47 相葉 裕司 山吹走友会 1:39:41 16
10 0:28:54 宮崎 隆博 戦車教導隊 1:36:59 12
11 0:29:04 小マツ 直樹 第4施設大隊 1:42:19 24
12 0:29:31 中島 崇晴 SMILE 1:50:34 32
13 0:29:34 鈴木 裕之 遠軽自衛隊 1:35:26 10
14 0:29:47 川渕 竜太 金沢自衛隊 1:40:39 20
15 0:29:51 藤原 寿弘 第42普通科連隊 1:35:18 9
16 0:30:08 野田 健太 第1特科隊 1:43:05 25
17 0:30:34 羽田 政也 新発田自衛隊 1:40:04 18
18 0:30:41 末永 保貴 都城自衛隊 1:39:51 17
19 0:30:46 関 才門 筑波大学陸上同好会 1:41:36 23
20 0:30:59 名嘉真儀樹 松戸2高群 1:43:14 26
21 0:31:04 阿比留 聖 対馬警備隊 1:37:40 14
22 0:31:09 瀧谷 啓 信太山自衛隊 1:41:17 22
23 0:31:10 藤井 力 第18普通科連隊 1:37:28 13
24 0:31:11 小柳 良介 板妻34連隊 1:37:56 15
25 0:31:35 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 1:40:18 19
26 0:31:42 遠藤 拓人 自衛隊米子 1:36:17 11
27 0:33:09 畑中 翔冴 自衛隊海田市 1:47:34 30
28 0:33:23 池田 椋 第50普通科連隊 1:43:41 28
29 0:33:41 丸山 猛 武山走狂 1:44:54 29
30 0:33:49 藤元 裕也 別府自衛隊 1:43:22 27
31 0:35:00 板垣 洋平 航空自衛隊入間基地 1:40:57 21
32 0:35:44 矢花 博貴 松本自衛隊 1:50:48 33
33 0:36:11 村山 潤 MCRC 1:50:03 31
34 0:37:24 香田 靖文 日本原自衛隊 1:52:08 34
35 0:37:48 黒川 理 BDP RC 沼津 2:00:28 37
36 0:38:42 椎屋 和之 居酒屋さくら 1:53:12 35
37 0:39:28 浦田 裕士 勝田マラソンを走る会 1:58:49 36

2017 5区(4.24km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:22 宮原 徹 御殿場滝ヶ原自衛隊 2:11:10 1
2 0:42:51 鶴田 祐樹 守山35普連 2:13:56 2
3 0:43:20 永里 剛城 国分自衛隊 2:14:26 3
4 0:45:20 高橋 彰 留萌自衛隊 2:19:02 5
5 0:46:15 成田 雄司 遠軽自衛隊 2:21:41 7
6 0:46:19 瀬川 祐二 第1空挺団 2:20:15 6
7 0:46:40 佐藤 裕太 練馬1普連 2:17:52 4
8 0:46:54 川崎 雄哉 対馬警備隊 2:24:34 9
9 0:47:14 水野 大地 板妻34連隊 2:25:10 12
10 0:47:46 渡邉 豊 大宮32連隊 2:21:41 8
11 0:47:56 小池 隆生 戦車教導隊 2:24:55 10
12 0:49:36 森下 尚彦 自衛隊米子 2:25:53 14
13 0:49:47 小林 義将 第1特科隊 2:32:52 21
14 0:49:48 幸田 竜治 善通寺自衛隊 2:30:06 16
15 0:50:05 大山 賞之 第4施設大隊 2:32:24 20
16 0:50:19 松田 和也 第42普通科連隊 2:25:37 13
17 0:50:29 村井 涼 武山走狂 2:35:23 24
18 0:50:44 山田 裕章 第18普通科連隊 2:28:12 15
19 0:51:07 浅山 樹離 日本原自衛隊 2:43:15 30
20 0:51:12 横瀬 理樹 都城自衛隊 2:31:03 17
21 0:51:25 渡辺 拓也 別府自衛隊 2:34:47 23
22 0:51:42 中村 雄輔 新発田自衛隊 2:31:46 19
23 0:52:03 菊嶋 啓 山吹走友会 2:31:44 18
24 0:52:04 芳賀 賢二 帯広4普連 2:25:04 11
25 0:53:23 岩崎 仁 松戸2高群 2:36:37 25
26 0:54:05 埋樋 敬介 金沢自衛隊 2:34:44 22
27 0:54:16 神田 誠二 自衛隊海田市 2:41:50 29
28 0:54:48 樅木 謙雄 MCRC 2:44:51 31
29 0:55:43 萱野 勝也 信太山自衛隊 2:37:00 26
30 0:56:07 足利 昂治 筑波大学陸上同好会 2:37:43 27
31 0:56:28 赤星 貴久 SMILE 2:47:02 33
32 0:56:52 大原慎之介 第50普通科連隊 2:40:33 28
33 0:59:14 鈴木 恭介 勝田マラソンを走る会 2:58:03 36
34 1:02:32 小村 太志 居酒屋さくら 2:55:44 35
35 1:04:36 中村 剣志 松本自衛隊 2:55:24 34
36 1:04:43 小原 弘典 BDP RC 沼津 3:05:11 37
37 1:05:24 畠中 勝巳 航空自衛隊入間基地 2:46:21 32

2017 6区(4.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:20 佐藤 龍一 留萌自衛隊 2:58:22 4
2 0:40:18 森口 広也 御殿場滝ヶ原自衛隊 2:51:28 1
3 0:41:00 伊藤 尚弥 練馬1普連 2:58:52 5
4 0:41:06 秋元 佑介 第1空挺団 3:01:21 6
5 0:41:22 早田 太一 対馬警備隊 3:05:56 7
6 0:41:29 上平 修司 守山35普連 2:55:25 2
7 0:43:13 川 翔太 国分自衛隊 2:57:39 3
8 0:43:28 松田 憲二 第4施設大隊 3:15:52 16
9 0:43:44 松本 凌 帯広4普連 3:08:48 9
10 0:44:19 向原 佳和 自衛隊米子 3:10:12 11
11 0:45:18 青木 健祐 第18普通科連隊 3:13:30 15
12 0:45:53 中村 俊貴 都城自衛隊 3:16:56 18
13 0:46:01 山下 道弘 第42普通科連隊 3:11:38 13
14 0:46:13 菊地 健 板妻34連隊 3:11:23 12
15 0:46:20 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊 3:16:26 17
16 0:46:31 吉原 周作 MCRC 3:31:22 29
17 0:46:39 布施 嘉之 大宮32連隊 3:08:20 8
18 0:46:54 河村 剛 別府自衛隊 3:21:41 20
19 0:47:08 筒井 悠 松戸2高群 3:23:45 21
20 0:47:59 大瀧 慶吾 遠軽自衛隊 3:09:40 10
21 0:48:12 中野 照太 戦車教導隊 3:13:07 14
22 0:48:25 吉野 正紘 日本原自衛隊 3:31:40 30
23 0:48:49 松井 英樹 武山走狂 3:24:12 22
24 0:49:01 伏木蒼太郎 筑波大学陸上同好会 3:26:44 26
25 0:49:03 杉村 勇輝 新発田自衛隊 3:20:49 19
26 0:49:06 宮本 敦 信太山自衛隊 3:26:06 25
27 0:49:13 芦田 光敏 自衛隊海田市 3:31:03 28
28 0:50:12 高井 良壽 金沢自衛隊 3:24:56 23
29 0:50:58 外池翔太郎 SMILE 3:38:00 32
30 0:51:11 金子 崑也 松本自衛隊 3:46:35 33
31 0:53:20 西田 大輔 山吹走友会 3:25:04 24
32 0:54:04 立田 章二 第1特科隊 3:26:56 27
33 0:55:32 田井 勇紀 第50普通科連隊 3:36:05 31
34 0:56:56 帰山 知之 居酒屋さくら 3:52:40 35
35 0:57:49 岡田 恒夫 勝田マラソンを走る会 3:55:52 36
36 1:00:25 佐々木 崇 航空自衛隊入間基地 3:46:46 34
37 1:08:13 後藤 純也 BDP RC 沼津 4:13:24 37

2017 7区(3.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:50 永里 剛城 国分自衛隊 3:05:29 3
2 0:08:00 宮原 徹 御殿場滝ヶ原自衛隊 2:59:28 1
3 0:08:04 芳賀 賢二 帯広4普連 3:16:52 8
4 0:08:20 神田 誠二 自衛隊海田市 3:39:23 28
5 0:08:24 鶴田 祐樹 守山35普連 3:03:49 2
6 0:08:39 高橋 彰 留萌自衛隊 3:07:01 4
6 0:08:39 川崎 雄哉 対馬警備隊 3:14:35 7
8 0:08:41 成田 雄司 遠軽自衛隊 3:18:21 10
9 0:08:42 小池 隆生 戦車教導隊 3:21:49 14
10 0:08:47 横瀬 理樹 都城自衛隊 3:25:43 18
11 0:08:50 佐藤 裕太 練馬1普連 3:07:42 5
12 0:08:52 埋樋 敬介 金沢自衛隊 3:33:48 22
13 0:08:53 山田 裕章 第18普通科連隊 3:22:23 15
14 0:08:54 樅木 謙雄 MCRC 3:40:16 29
15 0:08:59 小林 義将 第1特科隊 3:35:55 25
16 0:09:01 大山 賞之 第4施設大隊 3:24:53 16
17 0:09:02 幸田 竜治 善通寺自衛隊 3:25:28 17
18 0:09:03 松田 和也 第42普通科連隊 3:20:41 12
19 0:09:10 渡邉 豊 大宮32連隊 3:17:30 9
20 0:09:11 岩崎 仁 松戸2高群 3:32:56 21
21 0:09:17 中村 雄輔 新発田自衛隊 3:30:06 19
22 0:09:24 菊嶋 啓 山吹走友会 3:34:28 24
23 0:09:33 瀬川 祐二 第1空挺団 3:10:54 6
24 0:09:34 中村 剣志 松本自衛隊 3:56:09 33
25 0:09:39 渡辺 拓也 別府自衛隊 3:31:20 20
26 0:09:49 村井 涼 武山走狂 3:34:01 23
27 0:09:50 森下 尚彦 自衛隊米子 3:20:02 11
28 0:09:52 浅山 樹離 日本原自衛隊 3:41:32 30
29 0:09:55 水野 大地 板妻34連隊 3:21:18 13
30 0:10:02 大原慎之介 第50普通科連隊 3:46:07 31
31 0:10:36 小原 弘典 BDP RC 沼津 4:24:00 37
32 0:10:57 萱野 勝也 信太山自衛隊 3:37:03 26
33 0:11:06 小村 太志 居酒屋さくら 4:03:46 35
34 0:11:43 赤星 貴久 SMILE 3:49:43 32
35 0:11:56 足利 昂治 筑波大学陸上同好会 3:38:40 27
36 0:13:36 鈴木 恭介 勝田マラソンを走る会 4:09:28 36
37 0:15:13 畠中 勝巳 航空自衛隊入間基地 4:01:59 34

2017 8区(2.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:29 小マツ 直樹 第4施設大隊 3:31:22 16
2 0:06:42 中村 直幸 帯広4普連 3:23:34 8
3 0:06:56 新牛込崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:06:24 1
3 0:06:56 後藤 豊 守山35普連 3:10:45 2
5 0:07:02 鈴木 裕之 遠軽自衛隊 3:25:23 10
6 0:07:05 藤井 力 第18普通科連隊 3:29:28 15
7 0:07:07 黒木 雄太 国分自衛隊 3:12:36 3
8 0:07:15 小山 真一 第1空挺団 3:18:09 6
9 0:07:23 阿比留 聖 対馬警備隊 3:21:58 7
10 0:07:24 渡辺 豊希 留萌自衛隊 3:14:25 4
11 0:07:26 宮崎 隆博 戦車教導隊 3:29:15 13
12 0:07:30 恒吉 奨 大宮32連隊 3:25:00 9
13 0:07:31 野田 健太 第1特科隊 3:43:26 25
14 0:07:36 畑中 翔冴 自衛隊海田市 3:46:59 28
15 0:07:37 羽田 政也 新発田自衛隊 3:37:43 19
16 0:07:41 藤原 寿弘 第42普通科連隊 3:28:22 12
17 0:07:43 関 光佑 練馬1普連 3:15:25 5
18 0:07:45 末永 保貴 都城自衛隊 3:33:28 17
18 0:07:45 藤元 裕也 別府自衛隊 3:39:05 20
18 0:07:45 黒川 理 BDP RC 沼津 4:31:45 37
21 0:07:47 相葉 裕司 山吹走友会 3:42:15 24
22 0:07:50 村山 潤 MCRC 3:48:06 29
23 0:07:53 丸山 猛 武山走狂 3:41:54 22
24 0:07:54 香田 靖文 日本原自衛隊 3:49:26 30
25 0:08:01 遠藤 拓人 自衛隊米子 3:28:03 11
26 0:08:03 関 才門 筑波大学陸上同好会 3:46:43 27
27 0:08:04 小柳 良介 板妻34連隊 3:29:22 14
28 0:08:11 名嘉真儀樹 松戸2高群 3:41:07 21
29 0:08:12 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 3:33:40 18
30 0:08:24 川渕 竜太 金沢自衛隊 3:42:12 23
31 0:08:30 椎屋 和之 居酒屋さくら 4:12:16 35
32 0:08:35 瀧谷 啓 信太山自衛隊 3:45:38 26
33 0:08:41 中島 崇晴 SMILE 3:58:24 32
34 0:08:50 浦田 裕士 勝田マラソンを走る会 4:18:18 36
35 0:08:51 矢花 博貴 松本自衛隊 4:05:00 33
36 0:09:03 池田 椋 第50普通科連隊 3:55:10 31
37 0:09:25 板垣 洋平 航空自衛隊入間基地 4:11:24 34

2017 9区(4.44km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:43 池田 智史 国分自衛隊 3:24:19 3
1 0:11:43 野口 真人 戦車教導隊 3:40:58 13
3 0:11:59 齊藤 啓明 第4施設大隊 3:43:21 16
4 0:12:00 大島 禎央 大宮32連隊 3:37:00 8
5 0:12:04 黑川 城地 対馬警備隊 3:34:02 7
6 0:12:09 浦川 優也 第42普通科連隊 3:40:31 11
7 0:12:15 峰島 一樹 板妻34連隊 3:41:37 14
8 0:12:29 市川 哲平 練馬1普連 3:27:54 5
9 0:12:31 松本研太朗 善通寺自衛隊 3:46:11 17
10 0:12:34 小柳 誉 第1空挺団 3:30:43 6
11 0:12:36 森下 真基 自衛隊米子 3:40:39 12
12 0:12:51 日向 嘉紀 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:19:15 1
13 0:12:52 加藤 亮一 航空自衛隊入間基地 4:24:16 34
14 0:12:55 湯浅 巧麻 第50普通科連隊 4:08:05 31
15 0:12:58 成田 和哉 守山35普連 3:23:43 2
16 0:13:01 鈴木 啓太 信太山自衛隊 3:58:39 26
16 0:13:01 岸 伸孝 第18普通科連隊 3:42:29 15
18 0:13:03 枦 尚平 都城自衛隊 3:46:31 18
18 0:13:03 牛上 譲 金沢自衛隊 3:55:15 23
20 0:13:08 天満 翔也 留萌自衛隊 3:27:33 4
21 0:13:09 山田 統吾 第1特科隊 3:56:35 25
22 0:13:11 河野 省吾 遠軽自衛隊 3:38:34 9
23 0:13:15 北澤 正清 新発田自衛隊 3:50:58 19
24 0:13:19 長友 克久 武山走狂 3:55:13 22
25 0:13:22 吉中 俊介 自衛隊海田市 4:00:21 27
26 0:13:32 涌井 勇太 居酒屋さくら 4:25:48 35
27 0:13:44 渡邊 礼 筑波大学陸上同好会 4:00:27 28
28 0:13:45 中野 正大 松戸2高群 3:54:52 21
29 0:13:50 立川 幸太 SMILE 4:12:14 32
30 0:14:00 金杉 柾孝 山吹走友会 3:56:15 24
31 0:14:02 鴨志田文彦 勝田マラソンを走る会 4:32:20 36
32 0:14:07 羽渕 修平 日本原自衛隊 4:03:33 30
33 0:14:38 段渕 直人 MCRC 4:02:44 29
34 0:14:48 坂井 徹成 別府自衛隊 3:53:53 20
35 0:15:05 古川 貴一 帯広4普連 3:38:39 10
36 0:15:11 池村 尚希 松本自衛隊 4:20:11 33
37 0:15:57 髙谷慎一郎 BDP RC 沼津 4:47:42 37

2017 10区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:11 立元 翔悟 国分自衛隊 3:36:30 3
2 0:12:18 工藤 正也 練馬1普連 3:40:12 4
3 0:12:20 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:31:35 1
4 0:12:31 近江 隼人 遠軽自衛隊 3:51:05 9
5 0:12:32 石田 啓 守山35普連 3:36:15 2
6 0:12:39 大山 敦史 戦車教導隊 3:53:37 12
7 0:12:41 中尾 慶太 第4施設大隊 3:56:02 16
8 0:12:44 滝 肇也 第18普通科連隊 3:55:13 15
9 0:12:47 森宗 信也 第42普通科連隊 3:53:18 11
9 0:12:47 柳生 将宏 第50普通科連隊 4:20:52 31
11 0:12:48 原 一貴 第1空挺団 3:43:31 6
12 0:12:49 桜井 史 MCRC 4:15:33 29
13 0:12:57 井坂 安博 航空自衛隊入間基地 4:37:13 34
14 0:12:58 星 尚貴 留萌自衛隊 3:40:31 5
15 0:13:03 中山 雅紹 対馬警備隊 3:47:05 7
16 0:13:04 内海 和彦 山吹走友会 4:09:19 22
17 0:13:05 坂東 翔太 帯広4普連 3:51:44 10
18 0:13:06 大田原拓矢 大宮32連隊 3:50:06 8
19 0:13:12 秦野 稔己 筑波大学陸上同好会 4:13:39 27
20 0:13:21 古屋 拓夢 自衛隊米子 3:54:00 13
21 0:13:22 勝又 勇人 板妻34連隊 3:54:59 14
22 0:13:23 寺地 英人 居酒屋さくら 4:39:11 35
23 0:13:25 土井 康頌 自衛隊海田市 4:13:46 28
24 0:13:30 大鍜治秀優 別府自衛隊 4:07:23 20
25 0:13:37 宮城 光喜 信太山自衛隊 4:12:16 26
26 0:13:54 池田 祐人 新発田自衛隊 4:04:52 19
27 0:14:00 橋爪 政人 松戸2高群 4:08:52 21
28 0:14:02 高木登美雄 第1特科隊 4:10:37 25
29 0:14:08 斎藤 智哉 武山走狂 4:09:21 23
30 0:14:13 木原 正博 善通寺自衛隊 4:00:24 17
31 0:14:27 廣澤 武 松本自衛隊 4:34:38 33
32 0:14:37 鎌田 昭宏 勝田マラソンを走る会 4:46:57 36
33 0:14:41 田中慎太郎 都城自衛隊 4:01:12 18
34 0:14:46 田中 雄也 日本原自衛隊 4:18:19 30
35 0:15:04 内村 魁 金沢自衛隊 4:10:19 24
36 0:15:58 中野 達也 BDP RC 沼津 5:03:40 37
37 0:17:33 篠﨑 孝光 SMILE 4:29:47 32

2017 11区(4.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:41 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:45:16 1
2 0:13:53 池本 大介 自衛隊米子 4:07:53 11
3 0:13:58 福島 弦太 帯広4普連 4:05:42 9
4 0:14:10 小田島賢也 第1空挺団 3:57:41 6
5 0:14:11 佐竹 一弘 別府自衛隊 4:21:34 20
6 0:14:29 大滝 健司 SMILE 4:44:16 32
7 0:14:33 渡部 和幸 第50普通科連隊 4:35:25 30
8 0:14:35 宮原 和馬 武山走狂 4:23:56 21
9 0:14:37 田邉 秀斗 練馬1普連 3:54:49 4
10 0:14:41 西沼 佑司 第18普通科連隊 4:09:54 15
11 0:14:43 森 康平 国分自衛隊 3:51:13 3
12 0:14:44 宍戸 大輔 板妻34連隊 4:09:43 14
12 0:14:44 髙山 将司 山吹走友会 4:24:03 22
14 0:14:47 林 俊宏 守山35普連 3:51:02 2
14 0:14:47 磯松 紀弘 航空自衛隊入間基地 4:52:00 34
16 0:14:53 中山 公仁 対馬警備隊 4:01:58 7
17 0:14:56 高柴 玲央 大宮32連隊 4:05:02 8
18 0:14:57 野田 悟 第42普通科連隊 4:08:15 12
18 0:14:57 久保山記年 善通寺自衛隊 4:15:21 17
20 0:15:03 清水 拓未 戦車教導隊 4:08:40 13
21 0:15:08 佐藤 良 留萌自衛隊 3:55:39 5
22 0:15:09 山田喜一郎 遠軽自衛隊 4:06:14 10
23 0:15:32 青柳 貴則 松本自衛隊 4:50:10 33
24 0:15:42 寺島 毅 信太山自衛隊 4:27:58 26
25 0:15:44 山内 和也 松戸2高群 4:24:36 23
26 0:15:47 五十嵐 亘 新発田自衛隊 4:20:39 19
27 0:15:50 坡下 洋介 金沢自衛隊 4:26:09 24
27 0:15:50 前田 賢哉 自衛隊海田市 4:29:36 27
29 0:16:05 永井 拓磨 都城自衛隊 4:17:17 18
29 0:16:05 小林 雄晟 筑波大学陸上同好会 4:29:44 28
31 0:16:17 清野 剛史 MCRC 4:31:50 29
32 0:16:27 雨宮 裕太 第1特科隊 4:27:04 25
33 0:16:33 中島 大輔 居酒屋さくら 4:55:44 35
34 0:16:37 室井 俊希 第4施設大隊 4:12:39 16
35 0:17:06 佐藤 健司 日本原自衛隊 4:35:25 31
36 0:17:19 榎本 龍治 勝田マラソンを走る会 5:04:16 36
37 0:17:35 山本 真一 BDP RC 沼津 5:21:15 37

スポンサーリンク

SNSシェアボタン