富士登山駅伝 2019【一般の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮記念 第44回 富士登山駅伝競走大会
(2019年8月4日)

富士山 画像

富士山頂を折り返す、コース標高差3,258mの日本一過酷な駅伝大会、第44回 富士登山駅伝競走大会が2019年8月4日 (日) に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、富士登山駅伝 2019 一般の部の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

富士登山駅伝競走大会 特番告知 2019

動画: 富士山GOGOエフエム

スポンサーリンク

2019 富士登山駅伝競走 結果・速報

2019 【一般】チーム総合結果

富士登山駅伝 2019 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、清水ランニングクラブが4:02:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 4:02:05  清水ランニングクラブ
  2. 4:02:29  トヨタスポーツマンクラブ
  3. 4:15:18  見次クラブ
  4. 4:17:18  GGRC熊本
  5. 4:17:38  八王子富士森走友会
  6. 4:18:13  DREAM
  7. 4:19:08  橋本走友会
  8. 4:19:19  THE NORTH GUNMA
  9. 4:19:51  平成山岳会
  10. 4:19:55  鹿 族
  11. 4:19:57  厚木荻野走友会
  12. 4:20:16  ランナーズ
  13. 4:22:19  Harriers
  14. 4:29:49  埼玉滑川走友会
  15. 4:30:54  勢多陸上競技クラブ
  16. 4:31:16  ぬまちゃんず
  17. 4:31:30  三島走友会
  18. 4:31:46  トップギア広島
  19. 4:32:57  トヨタ猿投山走友会
  20. 4:35:47  トミヤス レーシング
  21. 4:36:43  横浜中央走友会
  22. 4:38:04  愛知県庁クラブ
  23. 4:39:26  青梅若草RRC
  24. 4:40:04  名古屋市役所
  25. 4:40:13  チームきびだんご
  26. 4:40:52  神戸PI JC
  27. 4:41:22  ハートブレイク
  28. 4:41:27  赤巻紙青巻紙黄巻紙
  29. 4:42:35  酔走楽部
  30. 4:44:09  Run boys! Run girls! TRC
  31. 4:44:33  ROUND5
  32. 4:45:12  函南走友会
  33. 4:46:10  浜松ホトニクス
  34. 4:46:16  Team HatoSuzu
  35. 4:47:23  鴨川走友会
  36. 4:48:10  BukkaSkyClub
  37. 4:48:57  青葉会
  38. 4:49:25  チームバーティカル100
  39. 4:49:41  くまもとトレイル連盟
  40. 4:49:54  トヨタ東富士
  41. 4:49:59  M & M
  42. 4:50:03  金山家
  43. 4:50:06  東北大 OLC
  44. 4:50:12  日本航空電子
  45. 4:50:14  浜松 RC
  46. 4:50:58  Team 白樺
  47. 4:51:00  さがみTRC
  48. 4:51:11  WindRun
  49. 4:51:27  すぽるちば
  50. 4:52:01  こまくさAC駅伝部
  51. 4:53:59  ブリヂストン
  52. 4:54:06  NTT ドコモ
  53. 4:54:57  アールビーズ
  54. 4:56:28  埼玉嵐山走友会
  55. 4:57:00  はだし駅伝部
  56. 4:58:00  大山 TRC
  57. 4:59:31  サロモンあみ
  58. 4:59:47  仏果空部
  59. 5:00:04  日野自動車
  60. 5:00:46  静岡県立大学陸上部
  61. 5:00:57  峯尾工務店
  62. 5:02:34  東京メトロ
  63. 5:02:51  武蔵と信玄
  64. 5:03:43  横浜WIND
  65. 5:03:58  チーム野獣
  66. 5:03:59  十日町地域消防署
  67. 5:04:01  川越走友会
  68. 5:04:46  渡邊エンターテインメント
  69. 5:05:11  トヨタRRC
  70. 5:05:58  RTH
  71. 5:05:59  みやこどりAC
  72. 5:07:43  おおむらさき
  73. 5:08:11  火曜日練習会
  74. 5:08:35  日軽RC
  75. 5:09:10  鏑川クラブ
  76. 5:09:37  出光千葉
  77. 5:10:10  紅い絆
  78. 5:12:19  ルネサス
  79. 5:12:47  箕島663
  80. 5:13:19  TOY’S
  81. 5:14:03  藤井一樹 RC
  82. 5:17:50  日本大学理工学部陸上競技部
  83. 5:18:34  東洋アルミ
  84. 5:19:49  武相クラブ
  85. 5:21:51  等松金時会
  86. 5:21:54  チームぬまっち
  87. 5:22:06  Nice Run
  88. 5:25:48  OLDIES
  89. 5:27:53  秋留台ランニングクラブ
  90. 5:30:34  鈴与ロゲイニングクラブ
  91. 5:32:37  ドラゴン
  92. 5:34:52  JR東海
  93. 5:36:33  ザ・スペース
  94. 5:36:37  居酒屋「八甲田」
  95. 5:38:38  ガッチャンTR
  96. 5:39:47  名大倶楽部
  97. 5:41:51  あまちゃんドリーム
  98. 5:48:24  チーム みしま
  99. 5:49:04  パナソニック電子部品
  100. 5:51:08  世田谷区役所
  101. 5:53:20  富士登RUN会

2019 01区(6.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:11 中神 恒也 GGRC熊本 0:23:11 1
2 0:23:13 山口 純平 Run boys! Run girls! TRC 0:23:13 2
3 0:23:16 坂本 智史 Harriers 0:23:16 3
4 0:23:25 清水 鍾平 清水ランニングクラブ 0:23:25 4
5 0:23:30 齋藤 大樹 渡邊エンターテインメント 0:23:30 5
6 0:23:32 緒方 樹 トヨタスポーツマンクラブ 0:23:32 6
7 0:23:44 岡本 拓也 函南走友会 0:23:44 7
8 0:23:53 山岸 広海 紅い絆 0:23:53 9
9 0:23:53 長坂 崇斗 トヨタ猿投山走友会 0:23:53 8
10 0:23:58 渋川 裕二 THE NORTH GUNMA 0:23:58 10
11 0:24:13 山内 康平 ぬまちゃんず 0:24:13 11
12 0:24:14 村山 悠斗 あまちゃんドリーム 0:24:14 12
13 0:24:19 清原和博 橋本走友会 0:24:19 13
14 0:24:22 苅田 広野 BukkaSkyClub 0:24:22 14
15 0:24:30 荒木 数也 トップギア広島 0:24:30 15
16 0:24:36 山内 英昭 浜松ホトニクス 0:24:36 16
17 0:24:39 海津 淳 八王子富士森走友会 0:24:39 17
18 0:24:40 伊藤 誠 見次クラブ 0:24:40 18
19 0:24:42 大久保利哉 愛知県庁クラブ 0:24:42 19
20 0:24:52 細田 誠 埼玉嵐山走友会 0:24:52 20
21 0:24:54 関原 稔記 厚木荻野走友会 0:24:54 21
22 0:24:59 古川 琢也 ハートブレイク 0:24:59 22
23 0:24:59 結城 直哉 チームきびだんご 0:24:59 23
24 0:25:03 鈴木 健祐 酔走楽部 0:25:03 25
25 0:25:03 大瀬 和文 平成山岳会 0:25:03 24
26 0:25:10 成田 匠平 埼玉滑川走友会 0:25:10 26
27 0:25:17 服部 俊 みやこどりAC 0:25:17 27
28 0:25:19 亀田 陽平 赤巻紙青巻紙黄巻紙 0:25:19 28
29 0:25:20 戸来 達宏 世田谷区役所 0:25:20 29
30 0:25:22 金井塚文人 名古屋市役所 0:25:22 30
31 0:25:28 栗原 佑輔 三島走友会 0:25:28 31
32 0:25:30 佐藤 雅彦 チームぬまっち 0:25:30 32
33 0:25:33 岩本 孝平 DREAM 0:25:33 33
34 0:25:35 久米 正史 浜松 RC 0:25:35 34
35 0:25:39 石田 友和 鏑川クラブ 0:25:39 35
36 0:25:39 伊豆倉健城 はだし駅伝部 0:25:39 36
37 0:25:48 石田 康幸 すぽるちば 0:25:48 37
38 0:25:50 一木 悠太 勢多陸上競技クラブ 0:25:50 38
39 0:25:55 安部 友涼 静岡県立大学陸上部 0:25:55 39
40 0:25:58 田口 雅也 東京メトロ 0:25:58 40
41 0:26:00 青山 大志 青梅若草RRC 0:26:00 41
42 0:26:02 大木 康生 藤井一樹 RC 0:26:02 42
43 0:26:05 我妻 総 鴨川走友会 0:26:05 43
44 0:26:11 比企野創典 ランナーズ 0:26:11 44
45 0:26:13 菊地 正治 Team HatoSuzu 0:26:13 45
46 0:26:16 羽原 輝晃 トヨタ東富士 0:26:16 46
47 0:26:20 加藤 可己 WindRun 0:26:20 47
48 0:26:30 金子 朋嗣 さがみTRC 0:26:30 48
49 0:26:30 相澤 直亮 RTH 0:26:30 49
50 0:26:31 川井 直巳 居酒屋「八甲田」 0:26:31 50
51 0:26:38 藤井 岳之 ROUND5 0:26:38 51
52 0:26:40 細川 陽平 トミヤス レーシング 0:26:40 52
53 0:26:41 寺田 直加 東北大 OLC 0:26:41 53
54 0:26:42 北村 優志 日本航空電子 0:26:42 54
55 0:26:44 嶋 雄介 武蔵と信玄 0:26:44 55
56 0:26:44 平野 純也 こまくさAC駅伝部 0:26:44 56
57 0:26:48 宮本 輝 大山 TRC 0:26:48 57
58 0:26:51 木村 優二 JR東海 0:26:51 58
59 0:26:52 酒井 和英 横浜中央走友会 0:26:52 59
60 0:26:59 生井 将人 Nice Run 0:26:59 60
61 0:27:01 山本 陽介 チーム みしま 0:27:01 61
62 0:27:04 仲野新一郎 鹿 族 0:27:04 62
63 0:27:09 吉田 秀諭 くまもとトレイル連盟 0:27:09 63
64 0:27:10 大野 瑛 チームバーティカル100 0:27:10 64
65 0:27:11 長副 紘樹 火曜日練習会 0:27:11 65
66 0:27:24 入川 修平 神戸PI JC 0:27:24 66
67 0:27:25 島本 卓啓 NTT ドコモ 0:27:25 67
68 0:27:26 末次 悠人 名大倶楽部 0:27:26 68
69 0:27:26 細井 柊人 仏果空部 0:27:26 69
70 0:27:27 高瀬 晋治 アールビーズ 0:27:27 70
71 0:27:31 永井 義之 峯尾工務店 0:27:31 71
72 0:27:34 坂本 健 秋留台ランニングクラブ 0:27:34 72
73 0:27:37 土肥 樹弥 おおむらさき 0:27:37 73
74 0:27:46 樋口 大棋 十日町地域消防署 0:27:46 74
75 0:27:50 千島 悠司 M & M 0:27:50 75
76 0:27:59 川口 一喜 箕島663 0:27:59 76
77 0:28:12 宮坂 響 日本大学理工学部陸上競技部 0:28:12 77
78 0:28:13 高倉 雅浩 金山家 0:28:13 78
79 0:28:15 吉村 正貴 パナソニック電子部品 0:28:15 79
80 0:28:16 佐藤雄太郎 青葉会 0:28:16 80
81 0:28:22 泰地 善仁 ルネサス 0:28:22 81
82 0:28:30 大島 修平 チーム野獣 0:28:30 82
83 0:28:35 横田圭一郎 鈴与ロゲイニングクラブ 0:28:35 83
84 0:28:38 中竹 直仁 トヨタRRC 0:28:38 84
85 0:28:38 芹澤 晃 サロモンあみ 0:28:38 85
86 0:28:42 佐賀 国弘 武相クラブ 0:28:42 86
87 0:29:03 椎葉 義仁 日野自動車 0:29:03 87
88 0:29:07 飯島 勝起 横浜WIND 0:29:07 88
89 0:29:14 丹野 史朗 TOY’S 0:29:14 89
90 0:29:23 金井 勝洋 等松金時会 0:29:23 90
91 0:29:26 森山 岳 川越走友会 0:29:26 91
92 0:29:31 津島 康人 ザ・スペース 0:29:31 92
93 0:29:44 上山 祥史 ブリヂストン 0:29:44 93
94 0:29:51 小野寺洋二 OLDIES 0:29:51 94
95 0:30:26 小島 正清 ガッチャンTR 0:30:26 95
96 0:30:27 樺澤秀近 Team 白樺 0:30:27 96
97 0:31:03 武田 歩 富士登RUN会 0:31:03 97
98 0:31:13 原本 浩隆 出光千葉 0:31:13 98
99 0:31:58 藤野 剛明 東洋アルミ 0:31:58 99
100 0:32:23 海野 学 日軽RC 0:32:23 100
101 0:33:12 青木 征士 ドラゴン 0:33:12 101

2019 02区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:53 片山 優人 清水ランニングクラブ 0:42:18 1
2 0:19:42 木村 大地 Harriers 0:42:58 2
3 0:20:04 渡邉 裕晴 見次クラブ 0:44:44 5
4 0:20:08 杉野 雅哉 厚木荻野走友会 0:45:02 7
5 0:20:14 小長谷祥治 こまくさAC駅伝部 0:46:58 19
6 0:20:16 高橋 武蔵 函南走友会 0:44:00 3
7 0:20:54 山口 潤 トヨタスポーツマンクラブ 0:44:26 4
8 0:20:56 羽生田智彦 ぬまちゃんず 0:45:09 8
9 0:20:59 中村 紀博 浜松ホトニクス 0:45:35 9
10 0:21:00 本田 勝也 THE NORTH GUNMA 0:44:58 6
11 0:21:03 原田 将徳 DREAM 0:46:36 16
12 0:21:17 笠井 勇馬 橋本走友会 0:45:36 10
13 0:21:20 寺久保宇飛 平成山岳会 0:46:23 15
14 0:21:24 吉野 僚悟 埼玉嵐山走友会 0:46:16 14
14 0:21:24 井阪 謙太 ランナーズ 0:47:35 25
16 0:21:25 中里 綾介 八王子富士森走友会 0:46:04 12
17 0:21:26 猪狩 成司 東京メトロ 0:47:24 23
18 0:21:28 根岸 走 勢多陸上競技クラブ 0:47:18 22
19 0:21:29 内藤 聖貴 名大倶楽部 0:48:55 35
20 0:21:35 生方 勇気 BukkaSkyClub 0:45:57 11
21 0:21:36 佐々木隆一 神戸PI JC 0:49:00 37
22 0:21:38 柘植 翔太 トップギア広島 0:46:08 13
23 0:21:49 河村 侑 鹿 族 0:48:53 32
24 0:21:53 中村 貴明 くまもとトレイル連盟 0:49:02 39
25 0:21:54 松田 拓朗 WindRun 0:48:14 29
26 0:22:17 内藤 誉 横浜中央走友会 0:49:09 40
27 0:22:20 中澤 徹哉 赤巻紙青巻紙黄巻紙 0:47:39 27
28 0:22:24 日比野啓一 愛知県庁クラブ 0:47:06 21
29 0:22:25 渡邉 遼平 アールビーズ 0:49:52 46
30 0:22:28 大石 真輝 ハートブレイク 0:47:27 24
31 0:22:32 村山 亮 十日町地域消防署 0:50:18 50
32 0:22:34 藤田 将平 トミヤス レーシング 0:49:14 42
33 0:22:40 釜我 憲明 三島走友会 0:48:08 28
34 0:22:46 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士 0:49:02 38
35 0:22:50 小原 拓 鴨川走友会 0:48:55 34
36 0:22:51 山野 雅文 横浜WIND 0:51:58 66
37 0:22:57 城間 泰佑 火曜日練習会 0:50:08 47
38 0:22:58 稲岡 菜月 静岡県立大学陸上部 0:48:53 33
39 0:23:10 小林 慶哉 埼玉滑川走友会 0:48:20 30
40 0:23:11 阿部 一彦 紅い絆 0:47:04 20
41 0:23:13 小永井 心 チームバーティカル100 0:50:23 51
42 0:23:23 加藤 金市 浜松 RC 0:48:58 36
43 0:23:24 山田 泰三 青梅若草RRC 0:49:24 44
44 0:23:28 渡邉 孝浩 すぽるちば 0:49:16 43
45 0:23:29 新谷 満 NTT ドコモ 0:50:54 56
46 0:23:31 片瀬 誠 GGRC熊本 0:46:42 17
47 0:23:32 鈴木 洋平 Run boys! Run girls! TRC 0:46:45 18
47 0:23:32 高田 哲也 武蔵と信玄 0:50:16 49
49 0:23:36 大山 義明 おおむらさき 0:51:13 58
50 0:23:41 大山 太一 さがみTRC 0:50:11 48
51 0:23:44 和田 健誠 トヨタ猿投山走友会 0:47:37 26
52 0:23:52 渡辺 健人 ROUND5 0:50:30 54
53 0:23:55 高橋 航平 峯尾工務店 0:51:26 61
54 0:24:01 斉藤 公信 秋留台ランニングクラブ 0:51:35 62
55 0:24:14 来住 裕也 チームきびだんご 0:49:13 41
56 0:24:15 中島 聡 名古屋市役所 0:49:37 45
56 0:24:15 佐藤 裕哉 日本航空電子 0:50:57 57
58 0:24:20 樋渡 優 TOY’S 0:53:34 76
59 0:24:30 田邊 峻佑 武相クラブ 0:53:12 73
60 0:24:41 渡部 則男 川越走友会 0:54:07 82
61 0:24:43 嵯峨 駿佑 青葉会 0:52:59 71
62 0:24:46 吉田 智史 鏑川クラブ 0:50:25 52
63 0:24:47 奥村 重信 金山家 0:53:00 72
64 0:24:49 倉井 一丸 はだし駅伝部 0:50:28 53
64 0:24:49 西尾 圭吾 大山 TRC 0:51:37 63
66 0:24:52 増井 豊晃 トヨタRRC 0:53:30 75
66 0:24:52 薄上 南平 日野自動車 0:53:55 79
68 0:24:54 松永 佳 Nice Run 0:51:53 65
69 0:24:55 志野 嘉紀 M & M 0:52:45 70
69 0:24:55 鈴木 憲介 ドラゴン 0:58:07 96
71 0:25:00 栗木 崇 チーム みしま 0:52:01 67
72 0:25:08 北原 拓也 サロモンあみ 0:53:46 77
73 0:25:15 小杉 岬生 渡邊エンターテインメント 0:48:45 31
74 0:25:18 中山 敬介 RTH 0:51:48 64
74 0:25:18 萩原 一彦 日軽RC 0:57:41 94
76 0:25:23 朝比奈広純 鈴与ロゲイニングクラブ 0:53:58 80
77 0:25:25 石曽根崇浩 Team 白樺 0:55:52 87
78 0:25:30 鈴木 昌哉 チーム野獣 0:54:00 81
79 0:25:43 苅郷 時良 JR東海 0:52:34 68
80 0:25:57 柳田 航 みやこどりAC 0:51:14 60
80 0:25:57 丸山 秀行 ブリヂストン 0:55:41 86
82 0:26:05 井上 裕也 ザ・スペース 0:55:36 85
83 0:26:10 斉藤 淳 酔走楽部 0:51:13 59
84 0:26:21 河村奈津紀 あまちゃんドリーム 0:50:35 55
85 0:26:25 佐藤 夏実 仏果空部 0:53:51 78
86 0:26:38 古川 惇皓 東北大 OLC 0:53:19 74
87 0:26:39 藤井 一樹 藤井一樹 RC 0:52:41 69
88 0:26:50 片山修太郎 出光千葉 0:58:03 95
89 0:26:58 石原 正義 等松金時会 0:56:21 89
90 0:26:59 上原 敦 OLDIES 0:56:50 90
91 0:27:50 池田 洋一 ルネサス 0:56:12 88
92 0:28:16 丹下 雄介 Team HatoSuzu 0:54:29 83
93 0:28:19 多田 稜平 富士登RUN会 0:59:22 97
94 0:28:33 諌本 直樹 居酒屋「八甲田」 0:55:04 84
95 0:29:08 内田 政憲 パナソニック電子部品 0:57:23 92
96 0:29:26 八木 知巳 箕島663 0:57:25 93
96 0:29:26 細越 正寛 ガッチャンTR 0:59:52 99
98 0:29:39 三木 大輔 東洋アルミ 1:01:37 100
99 0:31:29 瀧澤 知生 日本大学理工学部陸上競技部 0:59:41 98
100 0:31:33 浅井 健一 チームぬまっち 0:57:03 91
101 0:37:23 畠 規之 世田谷区役所 1:02:43 101

2019 03区(4.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:02 村松 卓 DREAM 1:06:38 5
2 0:20:07 枝村 高輔 清水ランニングクラブ 1:02:25 1
3 0:20:52 廣谷 優一 トヨタスポーツマンクラブ 1:05:18 2
4 0:20:53 浅岡 祐希 厚木荻野走友会 1:05:55 3
5 0:21:13 西 一貴 GGRC熊本 1:07:55 7
6 0:21:23 白濱 宏樹 ランナーズ 1:08:58 12
7 0:21:26 堀 健太 見次クラブ 1:06:10 4
8 0:21:28 金子 遼 埼玉滑川走友会 1:09:48 16
9 0:21:42 津田 昌樹 愛知県庁クラブ 1:08:48 11
10 0:21:50 東本 裕斗 鹿 族 1:10:43 21
11 0:22:05 杉谷 大夢 金山家 1:15:05 46
12 0:22:17 情家 高史 勢多陸上競技クラブ 1:09:35 15
13 0:22:21 棚原 憲哉 チームきびだんご 1:11:34 24
14 0:22:38 阿部 圭佑 鏑川クラブ 1:13:03 33
15 0:22:39 平 健吾 八王子富士森走友会 1:08:43 10
16 0:22:54 山口 博之 ハートブレイク 1:10:21 19
17 0:22:56 堀川 貴哉 ぬまちゃんず 1:08:05 8
18 0:23:13 佐藤 国光 THE NORTH GUNMA 1:08:11 9
19 0:23:14 上野 大輔 トヨタ猿投山走友会 1:10:51 22
20 0:23:18 森長 孝太 トップギア広島 1:09:26 14
21 0:23:24 飯田 隼人 横浜中央走友会 1:12:33 30
22 0:23:26 鈴木 憂輝 トヨタ東富士 1:12:28 29
23 0:23:28 斉藤 亮次 武相クラブ 1:16:40 57
24 0:23:29 月崎 竜童 橋本走友会 1:09:05 13
25 0:23:31 稲毛 隆太 東北大 OLC 1:16:50 58
26 0:23:43 山口 優弥 仏果空部 1:17:34 63
27 0:23:44 遠藤 太一 Harriers 1:06:42 6
28 0:23:53 小原 延之 アールビーズ 1:13:45 39
29 0:23:55 飯泉 直哉 BukkaSkyClub 1:09:52 17
30 0:23:57 門脇 航 静岡県立大学陸上部 1:12:50 31
30 0:23:57 甲斐 実 名古屋市役所 1:13:34 36
32 0:24:02 見原 哲哉 チームバーティカル100 1:14:25 45
33 0:24:05 小川 壮太 平成山岳会 1:10:28 20
34 0:24:12 竹川 結麻 東京メトロ 1:11:36 25
35 0:24:13 萩原 久也 すぽるちば 1:13:29 35
36 0:24:14 松﨑 彰徳 ブリヂストン 1:19:55 74
37 0:24:15 德岡 茂樹 赤巻紙青巻紙黄巻紙 1:11:54 27
38 0:24:22 大島 康寿 サロモンあみ 1:18:08 66
39 0:24:33 鈴木 清志 浜松ホトニクス 1:10:08 18
40 0:24:35 池島 篤史 くまもとトレイル連盟 1:13:37 37
41 0:24:37 関根 広人 大山 TRC 1:16:14 53
42 0:24:40 肥沼 宏樹 青梅若草RRC 1:14:04 43
42 0:24:40 上原 央 ROUND5 1:15:10 48
44 0:24:45 鈴木 剛史 こまくさAC駅伝部 1:11:43 26
45 0:24:47 岡本 浩一 鴨川走友会 1:13:42 38
46 0:24:50 大田黒太郎 三島走友会 1:12:58 32
47 0:24:53 椎名 博 日野自動車 1:18:48 70
48 0:25:00 神谷 彰吾 浜松 RC 1:13:58 41
48 0:25:00 有末 拓史 トミヤス レーシング 1:14:14 44
50 0:25:08 玉井 利明 名大倶楽部 1:14:03 42
51 0:25:09 吉田 直史 世田谷区役所 1:27:52 97
52 0:25:15 片上 哲郎 武蔵と信玄 1:15:31 50
53 0:25:18 宮本幸司郎 日本航空電子 1:16:15 54
53 0:25:18 飯田 貴之 酔走楽部 1:16:31 56
55 0:25:19 星野 耕平 Run boys! Run girls! TRC 1:12:04 28
56 0:25:28 鰀目 慶一 Team HatoSuzu 1:19:57 75
57 0:25:29 石野 弘樹 TOY’S 1:19:03 71
58 0:25:35 鈴木 裕也 WindRun 1:13:49 40
58 0:25:35 大島 祐太 トヨタRRC 1:19:05 72
60 0:25:36 伊藤 維基 RTH 1:17:24 61
61 0:25:38 大西 智史 火曜日練習会 1:15:46 52
62 0:25:46 平田 修也 みやこどりAC 1:17:00 59
63 0:25:47 藤木 新也 Nice Run 1:17:40 64
64 0:26:14 柴田 昌徳 紅い絆 1:13:18 34
65 0:26:16 小室 克敏 箕島663 1:23:41 84
66 0:26:18 長藤 拓実 さがみTRC 1:16:29 55
67 0:26:25 村上 真哉 M & M 1:19:10 73
68 0:26:28 山崎 和彦 日軽RC 1:24:09 87
69 0:26:35 吉宗 宏修 神戸PI JC 1:15:35 51
69 0:26:35 田中 勇希 NTT ドコモ 1:17:29 62
71 0:26:38 安曇 樹香 Team 白樺 1:22:30 82
72 0:26:44 小泉洋太郎 渡邊エンターテインメント 1:15:29 49
73 0:26:46 石川奈都子 秋留台ランニングクラブ 1:18:21 67
74 0:26:49 田口 大輔 おおむらさき 1:18:02 65
75 0:26:50 蓑島 隆伸 はだし駅伝部 1:17:18 60
76 0:27:04 前場 徹 峯尾工務店 1:18:30 68
77 0:27:05 加地 史弥 ガッチャンTR 1:26:57 94
78 0:27:07 酒井統比人 函南走友会 1:11:07 23
79 0:27:30 野口 貴弘 ルネサス 1:23:42 85
80 0:27:31 坂本 勇太 鈴与ロゲイニングクラブ 1:21:29 79
81 0:27:47 前田 剛寛 チームぬまっち 1:24:50 89
82 0:27:50 津田 亘 出光千葉 1:25:53 91
83 0:28:01 匂坂 義昭 横浜WIND 1:19:59 76
84 0:28:03 石神 浩治 チーム野獣 1:22:03 81
85 0:28:06 前表 幸作 藤井一樹 RC 1:20:47 77
86 0:28:23 桒原 翔輝 十日町地域消防署 1:18:41 69
86 0:28:23 横溝 輝人 等松金時会 1:24:44 88
88 0:28:26 鈴木 英生 ドラゴン 1:26:33 93
89 0:28:34 井関 康弘 川越走友会 1:22:41 83
90 0:28:35 髙橋 寿昂 日本大学理工学部陸上競技部 1:28:16 99
91 0:28:52 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 1:15:08 47
92 0:28:54 杉村 俊輔 青葉会 1:21:53 80
93 0:28:55 森島 茂夫 OLDIES 1:25:45 90
94 0:29:20 川崎 遼太 東洋アルミ 1:30:57 101
95 0:30:22 奥出 一実 パナソニック電子部品 1:27:45 96
96 0:30:25 功刀 晃輝 富士登RUN会 1:29:47 100
97 0:30:30 三笘 清香 あまちゃんドリーム 1:21:05 78
98 0:30:31 小關 泰広 ザ・スペース 1:26:07 92
99 0:31:56 袴田 正己 チーム みしま 1:23:57 86
100 0:32:14 阿島 秀司 居酒屋「八甲田」 1:27:18 95
101 0:35:23 山際 拓弥 JR東海 1:27:57 98

2019 04区(2.84km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:01 鈴木 智 八王子富士森走友会 1:36:44 5
2 0:28:43 東 徹 GGRC熊本 1:36:38 4
3 0:28:44 黒岩 宗哲 THE NORTH GUNMA 1:36:55 7
4 0:28:58 高瀬 裕行 清水ランニングクラブ 1:31:23 1
5 0:29:37 佐々木 淳 ランナーズ 1:38:35 10
6 0:29:41 西澤 誠二 チームきびだんご 1:41:15 13
7 0:29:57 中村 卓也 厚木荻野走友会 1:35:52 2
8 0:30:04 平川 信彦 Harriers 1:36:46 6
9 0:30:41 森田 和裕 埼玉滑川走友会 1:40:29 12
10 0:30:47 増山 稔 見次クラブ 1:36:57 8
11 0:30:48 石坂 健太 鹿 族 1:41:31 14
12 0:31:04 古荘 雄麻 くまもとトレイル連盟 1:44:41 20
13 0:31:06 江川 大志 トヨタスポーツマンクラブ 1:36:24 3
14 0:31:08 冨田 直希 ぬまちゃんず 1:39:13 11
15 0:31:28 中倉 幸陽 DREAM 1:38:06 9
16 0:32:11 伊藤 吉洋 トップギア広島 1:41:37 15
17 0:32:12 樋山 邦治 名古屋市役所 1:45:46 24
18 0:32:24 須藤 剛 WindRun 1:46:13 25
18 0:32:24 加野 雅士 さがみTRC 1:48:53 36
20 0:32:30 須田 高大 青梅若草RRC 1:46:34 27
21 0:32:41 海野 裕介 ROUND5 1:47:51 30
22 0:32:43 山川 裕之 三島走友会 1:45:41 23
23 0:32:45 黒崎 悠 アールビーズ 1:46:30 26
24 0:32:54 三好 真司 橋本走友会 1:41:59 16
25 0:32:58 遊川 恵治 神戸PI JC 1:48:33 35
26 0:33:07 上田 将也 日軽RC 1:57:16 77
27 0:33:15 田中 謙次 峯尾工務店 1:51:45 45
28 0:33:16 田中 一平 愛知県庁クラブ 1:42:04 17
29 0:33:36 橋本 正毅 青葉会 1:55:29 70
30 0:33:38 太田 哲也 サロモンあみ 1:51:46 46
31 0:33:41 高橋 亮磨 平成山岳会 1:44:09 18
32 0:33:54 大屋 明久 トミヤス レーシング 1:48:08 33
33 0:33:55 藤田 守 ハートブレイク 1:44:16 19
34 0:34:03 今野 陽一 東北大 OLC 1:50:53 43
35 0:34:10 富井 一仁 名大倶楽部 1:48:13 34
35 0:34:10 上條 裕貴 おおむらさき 1:52:12 50
37 0:34:15 入谷 公博 酔走楽部 1:50:46 42
38 0:34:17 藤井 政徳 箕島663 1:57:58 78
39 0:34:29 園田 義人 Team 白樺 1:56:59 75
40 0:34:31 高濱 創 日本大学理工学部陸上競技部 2:02:47 87
41 0:34:41 村上 大地 トヨタ東富士 1:47:09 29
42 0:34:46 中村 一貴 M & M 1:53:56 60
43 0:34:49 佐藤 健一 Team HatoSuzu 1:54:46 65
44 0:34:52 田村健太郎 仏果空部 1:52:26 51
45 0:34:56 工藤 洸介 日野自動車 1:53:44 58
46 0:34:59 大木 拓也 出光千葉 2:00:52 85
47 0:35:03 後藤 壱 ブリヂストン 1:54:58 67
48 0:35:10 飯野 原輝 OLDIES 2:00:55 86
49 0:35:16 鈴木 寛大 浜松ホトニクス 1:45:24 22
50 0:35:24 今井隼之介 勢多陸上競技クラブ 1:44:59 21
51 0:35:29 瀬沼 哲司 十日町地域消防署 1:54:10 63
52 0:35:32 徳弘 翔太 Nice Run 1:53:12 56
53 0:35:40 石井 俊也 函南走友会 1:46:47 28
54 0:35:41 石井 佑典 RTH 1:53:05 54
55 0:35:44 牧 貴之 みやこどりAC 1:52:44 52
56 0:35:47 影本 哲哉 ルネサス 1:59:29 82
57 0:36:13 仁科 昌憲 すぽるちば 1:49:42 38
58 0:36:24 坂田 満 はだし駅伝部 1:53:42 57
59 0:36:27 井口 心平 鴨川走友会 1:50:09 40
60 0:36:32 新階 勇斗 トヨタRRC 1:55:37 71
61 0:36:40 宮園 太志 武蔵と信玄 1:52:11 49
62 0:36:41 平野 遼 横浜WIND 1:56:40 73
63 0:36:59 安達 啓一 チーム野獣 1:59:02 81
64 0:37:11 大原 威雄 こまくさAC駅伝部 1:48:54 37
65 0:37:13 正木 伸篤 トヨタ猿投山走友会 1:48:04 32
66 0:37:21 河野 裕介 NTT ドコモ 1:54:50 66
67 0:37:27 岩原 宏司 チームバーティカル100 1:51:52 47
68 0:37:44 宮内 良輔 東洋アルミ 2:08:41 93
69 0:37:46 高野 大輝 Run boys! Run girls! TRC 1:49:50 39
70 0:37:55 中村 高歩 武相クラブ 1:54:35 64
71 0:37:59 冨安 洋志 TOY’S 1:57:02 76
72 0:38:00 神戸 宜輝 鏑川クラブ 1:51:03 44
73 0:38:02 今泉 吉明 BukkaSkyClub 1:47:54 31
73 0:38:02 大森 教尋 金山家 1:53:07 55
75 0:38:05 高野 登 川越走友会 2:00:46 84
76 0:38:21 慶野 有輝 渡邊エンターテインメント 1:53:50 59
77 0:38:22 紫川 浩佳 赤巻紙青巻紙黄巻紙 1:50:16 41
78 0:38:48 内藤 雅文 浜松 RC 1:52:46 53
79 0:38:51 長坂 恵子 あまちゃんドリーム 1:59:56 83
80 0:38:53 中村 寧 埼玉嵐山走友会 1:54:01 62
81 0:39:12 玉井 章夫 大山 TRC 1:55:26 69
82 0:39:16 鈴木 雄友 静岡県立大学陸上部 1:52:06 48
83 0:39:39 佐藤 秋 ザ・スペース 2:05:46 89
84 0:39:42 寺嶋 大地 秋留台ランニングクラブ 1:58:03 79
85 0:39:59 岡本 隆志 火曜日練習会 1:55:45 72
86 0:40:38 小林 直人 日本航空電子 1:56:53 74
87 0:40:56 大森 正志 JR東海 2:08:53 94
88 0:41:18 竹内 滋明 チーム みしま 2:05:15 88
89 0:41:26 佐藤 岳人 横浜中央走友会 1:53:59 61
90 0:41:33 橋詰 卓哉 等松金時会 2:06:17 90
91 0:41:52 山田 浩文 パナソニック電子部品 2:09:37 96
92 0:41:56 本山 創 紅い絆 1:55:14 68
93 0:43:06 高橋 暁生 ガッチャンTR 2:10:03 97
94 0:43:16 樅山 健洋 世田谷区役所 2:11:08 99
95 0:43:28 三宮 明 居酒屋「八甲田」 2:10:46 98
96 0:43:46 保田 心平 チームぬまっち 2:08:36 92
97 0:45:54 外山 達也 鈴与ロゲイニングクラブ 2:07:23 91
98 0:46:18 松岡 修平 ドラゴン 2:12:51 100
99 0:46:35 山下遼太郎 東京メトロ 1:58:11 80
100 0:48:07 前田 崚登 藤井一樹 RC 2:08:54 95
101 0:52:20 坂本 匠司 富士登RUN会 2:22:07 101

2019 05区(4.24km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:03 四辻 剛 トヨタスポーツマンクラブ 2:23:27 2
2 0:49:22 村田 稔明 清水ランニングクラブ 2:20:45 1
3 0:50:21 地下 翔太 GGRC熊本 2:26:59 3
4 0:51:28 奥宮 俊祐 平成山岳会 2:35:37 12
5 0:51:37 新井 健人 勢多陸上競技クラブ 2:36:36 15
6 0:51:59 辻 友寛 鹿 族 2:33:30 8
7 0:52:21 小泉 朋朗 横浜中央走友会 2:46:20 27
8 0:52:51 吉野 大和 THE NORTH GUNMA 2:29:46 4
9 0:53:05 岡嶋 智己 ランナーズ 2:31:40 7
10 0:53:19 岡田 亨也 八王子富士森走友会 2:30:03 5
11 0:53:25 武富 康平 ブリヂストン 2:48:23 33
12 0:53:28 寺尾 修 見次クラブ 2:30:25 6
13 0:54:23 石崎 智己 橋本走友会 2:36:22 14
14 0:54:27 飯野 航 Team 白樺 2:51:26 41
15 0:54:43 野永 健宏 青梅若草RRC 2:41:17 19
16 0:55:02 斎藤 良介 東京メトロ 2:53:13 46
17 0:55:14 比佐 学 川越走友会 2:56:00 55
18 0:55:23 押江 優一 埼玉滑川走友会 2:35:52 13
19 0:55:40 木村 豪文 酔走楽部 2:46:26 28
20 0:55:41 池上 大輔 愛知県庁クラブ 2:37:45 17
21 0:55:47 梶田 拓弥 名古屋市役所 2:41:33 20
22 0:55:57 武田 直樹 神戸PI JC 2:44:30 22
23 0:56:06 阿部 拓也 Team HatoSuzu 2:50:52 39
24 0:56:11 須永 義伸 DREAM 2:34:17 11
25 0:56:27 涌嶋 優 トミヤス レーシング 2:44:35 23
26 0:56:52 西村 広和 鴨川走友会 2:47:01 30
27 0:56:54 中村 幸生 三島走友会 2:42:35 21
28 0:57:15 石川 将貴 Harriers 2:34:01 10
29 0:57:24 高橋 裕 トヨタ猿投山走友会 2:45:28 26
30 0:57:43 永野 裕也 藤井一樹 RC 3:06:37 81
31 0:57:50 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:37:03 16
32 0:57:53 吉田 賢治 厚木荻野走友会 2:33:45 9
33 0:57:58 西川 拓司 トップギア広島 2:39:35 18
34 0:57:59 柴田 貴行 浜松 RC 2:50:45 38
35 0:58:19 伊藤 彰宏 日本航空電子 2:55:12 53
36 0:59:01 新井 与陽 M & M 2:52:57 44
37 0:59:19 坂下 哲也 ROUND5 2:47:10 32
38 0:59:35 香田 友信 NTT ドコモ 2:54:25 50
39 0:59:49 秋葉 悠 函南走友会 2:46:36 29
40 0:59:57 三浦 太介 金山家 2:53:04 45
41 1:00:04 森岡 光夫 さがみTRC 2:48:57 34
42 1:00:13 宮園 貴之 Run boys! Run girls! TRC 2:50:03 37
43 1:00:19 宇田川元数 埼玉嵐山走友会 2:54:20 49
44 1:00:23 高野健太郎 チームバーティカル100 2:52:15 43
45 1:00:34 滝川 真弘 青葉会 2:56:03 56
46 1:00:49 河野 祐介 WindRun 2:47:02 31
47 1:00:55 島本 敏史 こまくさAC駅伝部 2:49:49 36
48 1:01:01 姫田 賢希 ハートブレイク 2:45:17 25
49 1:01:13 加藤 和秀 鈴与ロゲイニングクラブ 3:08:36 84
50 1:01:40 小清水健人 すぽるちば 2:51:22 40
51 1:02:05 末吉秀太郎 出光千葉 3:02:57 76
52 1:02:18 青柴 浩史 箕島663 3:00:16 67
53 1:02:28 久保 先史 おおむらさき 2:54:40 51
54 1:02:31 白川 祐輔 ルネサス 3:02:00 73
55 1:02:44 北川 大地 日軽RC 3:00:00 66
56 1:02:54 細田 典匡 チーム野獣 3:01:56 72
57 1:03:09 應戸 慎哉 仏果空部 2:55:35 54
58 1:03:12 赤川 竜一 RTH 2:56:17 58
59 1:03:14 伊吹 良介 等松金時会 3:09:31 86
60 1:03:15 明田圭一郎 ザ・スペース 3:09:01 85
61 1:03:27 渡辺 敏行 赤巻紙青巻紙黄巻紙 2:53:43 48
62 1:03:35 岡野 陽平 浜松ホトニクス 2:48:59 35
63 1:03:51 太田 哲平 チームきびだんご 2:45:06 24
64 1:04:07 太平 陽 十日町地域消防署 2:58:17 62
65 1:04:27 小林 祐也 トヨタ東富士 2:51:36 42
66 1:04:28 大沼 慎也 チームぬまっち 3:13:04 89
67 1:05:01 野寄 真史 火曜日練習会 3:00:46 70
68 1:05:05 前田 直哉 静岡県立大学陸上部 2:57:11 60
69 1:05:26 相原 将仁 東洋アルミ 3:14:07 91
70 1:05:30 松下 佳弘 はだし駅伝部 2:59:12 63
71 1:05:36 小林 俊介 東北大 OLC 2:56:29 59
72 1:05:40 小林 駿祐 日野自動車 2:59:24 64
73 1:05:46 山内 幸輝 サロモンあみ 2:57:32 61
74 1:05:50 鈴木 健介 横浜WIND 3:02:30 75
75 1:06:38 渡邊 亮 渡邊エンターテインメント 3:00:28 69
76 1:06:39 船橋 智 大山 TRC 3:02:05 74
77 1:06:44 葛西 康介 みやこどりAC 2:59:28 65
78 1:06:46 阿部 隆志 TOY’S 3:03:48 78
79 1:06:56 山崎 歩実 JR東海 3:15:49 92
80 1:07:05 佐藤 圭介 BukkaSkyClub 2:54:59 52
81 1:08:10 池山 克行 日本大学理工学部陸上競技部 3:10:57 87
82 1:08:36 木下 功史 くまもとトレイル連盟 2:53:17 47
83 1:09:06 加藤 淳司 峯尾工務店 3:00:51 71
84 1:09:16 香村 真吾 トヨタRRC 3:04:53 79
85 1:09:17 濱田 郷嗣 鏑川クラブ 3:00:20 68
86 1:09:40 高嶋 宣秀 アールビーズ 2:56:10 57
87 1:09:52 伊野 和公 紅い絆 3:05:06 80
88 1:10:43 大野 拓平 ドラゴン 3:23:34 95
89 1:10:56 渡辺 彦道 武蔵と信玄 3:03:07 77
90 1:12:20 原 公輔 武相クラブ 3:06:55 83
91 1:12:53 斉藤 正教 チーム みしま 3:18:08 94
92 1:13:10 井上 正直 OLDIES 3:14:05 90
93 1:13:26 近内 京太 Nice Run 3:06:38 82
94 1:13:43 玉岡 亮一 秋留台ランニングクラブ 3:11:46 88
95 1:14:09 藤重 浩 パナソニック電子部品 3:23:46 96
96 1:14:30 吉野 弘紹 ガッチャンTR 3:24:33 97
97 1:15:31 内山 明紀 居酒屋「八甲田」 3:26:17 98
98 1:17:22 平賀 俊郎 富士登RUN会 3:39:29 101
99 1:20:43 浅見 頼 世田谷区役所 3:31:51 99
100 1:29:18 浮津 照也 名大倶楽部 3:17:31 93
101 1:37:24 吉川 香織 あまちゃんドリーム 3:37:20 100

2019 06区(4.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:57 西尾 修一 トヨタスポーツマンクラブ 3:07:24 1
2 0:46:18 西山 達也 橋本走友会 3:22:40 10
3 0:46:48 柳原 真人 DREAM 3:21:05 6
4 0:46:53 細野 松宏 清水ランニングクラブ 3:07:38 2
5 0:47:33 木下 駿優 トヨタ猿投山走友会 3:33:01 18
6 0:47:38 東 翔太 鹿 族 3:21:08 7
7 0:47:47 吉田 健児 赤巻紙青巻紙黄巻紙 3:41:30 30
8 0:47:55 遠藤 健太 平成山岳会 3:23:32 12
9 0:47:57 Romain Demare 厚木荻野走友会 3:21:42 9
10 0:48:03 佐藤 誠也 青葉会 3:44:06 34
11 0:48:25 望月 将悟 見次クラブ 3:18:50 4
12 0:49:29 小島 弘道 横浜中央走友会 3:35:49 22
13 0:49:34 伏木蒼太郎 八王子富士森走友会 3:19:37 5
14 0:49:57 落合 良平 ランナーズ 3:21:37 8
15 0:50:06 林 竜也 Team HatoSuzu 3:40:58 29
16 0:50:07 緒方 卓思 GGRC熊本 3:17:06 3
17 0:50:42 松本 陽介 埼玉滑川走友会 3:26:34 14
18 0:50:50 安喰 太郎 Harriers 3:24:51 13
19 0:50:55 梅原 克佳 三島走友会 3:33:30 19
20 0:51:10 廣瀬 大亮 トヨタRRC 3:56:03 60
21 0:51:14 豊岳 雄大 金山家 3:44:18 35
22 0:51:15 伊藤 光祐 東北大 OLC 3:47:44 44
23 0:51:16 須永 幸一 勢多陸上競技クラブ 3:27:52 15
24 0:51:35 渡辺 伸吾 大山 TRC 3:53:40 55
25 0:51:46 元 裕太郎 トミヤス レーシング 3:36:21 23
25 0:51:46 許田 重治 ハートブレイク 3:37:03 24
27 0:52:13 喜多村晃仁 BukkaSkyClub 3:47:12 40
27 0:52:13 平栗 悠揮 アールビーズ 3:48:23 47
29 0:52:40 山口 拓海 酔走楽部 3:39:06 27
30 0:52:49 柏原 宏紀 トップギア広島 3:32:24 17
31 0:52:59 中森 修 浜松 RC 3:43:44 32
32 0:53:02 浅野 純也 ぬまちゃんず 3:30:05 16
33 0:53:07 飯塚 淳司 THE NORTH GUNMA 3:22:53 11
34 0:53:14 石川 卓己 青梅若草RRC 3:34:31 21
35 0:53:30 森口 哲 神戸PI JC 3:38:00 25
36 0:53:49 出島 秀一 Team 白樺 3:45:15 37
37 0:53:58 中島 木延 はだし駅伝部 3:53:10 53
38 0:54:16 市川 裕貴 M & M 3:47:13 41
39 0:54:28 神崎 雅海 横浜WIND 3:56:58 63
40 0:54:31 木村 成男 日本航空電子 3:49:43 51
41 0:54:34 上杉 博一 くまもとトレイル連盟 3:47:51 45
42 0:54:49 原川 仁智 浜松ホトニクス 3:43:48 33
43 0:54:50 小林 弘和 ROUND5 3:42:00 31
44 0:54:55 宮本 和夫 チームきびだんご 3:40:01 28
45 0:55:03 根岸 祐太 渡邊エンターテインメント 3:55:31 59
46 0:55:27 佐藤 謙介 Run boys! Run girls! TRC 3:45:30 39
46 0:55:27 石ケ守直希 日野自動車 3:54:51 58
48 0:55:43 熊田 佳太 トヨタ東富士 3:47:19 42
49 0:55:49 山本 貴政 チームバーティカル100 3:48:04 46
49 0:55:49 澤田 真也 峯尾工務店 3:56:40 62
51 0:56:00 広部 元希 東洋アルミ 4:10:07 83
52 0:56:29 天野 慎 さがみTRC 3:45:26 38
53 0:56:33 稲葉 翔也 チーム野獣 3:58:29 69
54 0:56:43 谷川 照樹 愛知県庁クラブ 3:34:28 20
55 0:56:44 鈴木 佑助 出光千葉 3:59:41 70
56 0:56:48 荒川 大己 あまちゃんドリーム 4:34:08 98
57 0:56:54 佐藤 秀之 サロモンあみ 3:54:26 57
58 0:56:58 高間 充 名古屋市役所 3:38:31 26
59 0:57:36 山田 慎也 すぽるちば 3:48:58 48
60 0:57:47 太田 信哉 TOY’S 4:01:35 74
61 0:58:12 板垣 辰矢 函南走友会 3:44:48 36
62 0:58:17 湊 省吾 みやこどりAC 3:57:45 68
63 0:58:45 大村 侑義 日本大学理工学部陸上競技部 4:09:42 82
64 0:58:50 尾本 泰輔 NTT ドコモ 3:53:15 54
65 0:59:04 齋藤 裕文 十日町地域消防署 3:57:21 67
66 0:59:05 諸井 勇人 武蔵と信玄 4:02:12 75
67 0:59:21 笹原 正人 居酒屋「八甲田」 4:25:38 92
68 0:59:40 高市 皓太 こまくさAC駅伝部 3:49:29 50
69 0:59:58 吉田 悠馬 静岡県立大学陸上部 3:57:09 64
70 1:00:02 安藤 茂樹 埼玉嵐山走友会 3:54:22 56
71 1:00:06 林 伸樹 ドラゴン 4:23:40 90
72 1:00:08 金子 智 日軽RC 4:00:08 71
73 1:00:10 小川 哲男 RTH 3:56:27 61
74 1:00:26 古澤 隆秋 鴨川走友会 3:47:27 43
75 1:01:13 杉山 辰夫 川越走友会 3:57:13 66
76 1:01:24 下川唯布輝 藤井一樹 RC 4:08:01 81
77 1:01:35 小島 大 仏果空部 3:57:10 65
77 1:01:35 伊藤 雅彦 ルネサス 4:03:35 76
79 1:01:55 清水 健一 富士登RUN会 4:41:24 101
80 1:01:58 長﨑 秀康 紅い絆 4:07:04 80
81 1:02:06 矢間 靖人 OLDIES 4:16:11 88
82 1:02:18 山崎 達郎 WindRun 3:49:20 49
83 1:02:38 青木 利博 チームぬまっち 4:15:42 87
84 1:02:43 冨永 尚宏 ブリヂストン 3:51:06 52
85 1:04:25 北郷 保典 武相クラブ 4:11:20 84
86 1:04:32 大西 隆司 火曜日練習会 4:05:18 77
87 1:04:35 水野 龍也 等松金時会 4:14:06 85
88 1:05:02 齋藤 洋孝 ガッチャンTR 4:29:35 96
89 1:05:11 小野寺 豊 鏑川クラブ 4:05:31 78
90 1:05:35 小久保 武 おおむらさき 4:00:15 72
91 1:06:03 山本 昭宏 箕島663 4:06:19 79
92 1:06:15 吉松 茂貴 世田谷区役所 4:38:06 100
93 1:06:45 寺嶋 正美 秋留台ランニングクラブ 4:18:31 89
94 1:07:13 上田 祐大 東京メトロ 4:00:26 73
95 1:08:42 金月 天史 Nice Run 4:15:20 86
96 1:09:30 小林 聖紀 パナソニック電子部品 4:33:16 97
97 1:11:39 中市 光昂 JR東海 4:27:28 94
98 1:11:42 濱田 洋平 名大倶楽部 4:29:13 95
99 1:15:54 五十嵐 仁 鈴与ロゲイニングクラブ 4:24:30 91
100 1:17:39 鈴木 啓一 ザ・スペース 4:26:40 93
101 1:19:42 塩崎 里美 チーム みしま 4:37:50 99

2019 07区(3.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:54 石崎 智己 橋本走友会 3:30:34 7
2 0:07:57 須永 義伸 DREAM 3:29:02 5
3 0:08:13 奥宮 俊祐 平成山岳会 3:31:45 10
4 0:08:14 涌嶋 優 トミヤス レーシング 3:44:35 21
5 0:08:21 西村 広和 鴨川走友会 3:55:48 37
6 0:08:24 村田 稔明 清水ランニングクラブ 3:16:02 2
7 0:08:30 四辻 剛 トヨタスポーツマンクラブ 3:15:54 1
8 0:08:38 坂下 哲也 ROUND5 3:50:38 29
9 0:08:40 宮園 貴之 Run boys! Run girls! TRC 3:54:10 33
10 0:08:43 小泉 朋朗 横浜中央走友会 3:44:32 20
11 0:08:48 永野 裕也 藤井一樹 RC 4:16:49 78
12 0:08:53 寺尾 修 見次クラブ 3:27:43 3
13 0:08:56 伊藤 彰宏 日本航空電子 3:58:39 46
14 0:09:03 香田 友信 NTT ドコモ 4:02:18 53
15 0:09:04 梶田 拓弥 名古屋市役所 3:47:35 25
16 0:09:09 中村 幸生 三島走友会 3:42:39 17
17 0:09:13 吉野 大和 THE NORTH GUNMA 3:32:06 12
18 0:09:19 渡辺 敏行 赤巻紙青巻紙黄巻紙 3:50:49 30
19 0:09:20 辻 友寛 鹿 族 3:30:28 6
19 0:09:20 松下 佳弘 はだし駅伝部 4:02:30 54
21 0:09:21 宇田川元数 埼玉嵐山走友会 4:03:43 55
22 0:09:24 島本 敏史 こまくさAC駅伝部 3:58:53 47
23 0:09:25 滝川 真弘 青葉会 3:53:31 32
23 0:09:25 新井 与陽 M & M 3:56:38 41
25 0:09:30 北川 大地 日軽RC 4:09:38 69
26 0:09:31 大沼 慎也 チームぬまっち 4:25:13 85
27 0:09:40 池山 克行 日本大学理工学部陸上競技部 4:19:22 82
28 0:09:41 高野健太郎 チームバーティカル100 3:57:45 43
28 0:09:41 武富 康平 ブリヂストン 4:00:47 51
30 0:09:44 應戸 慎哉 仏果空部 4:06:54 60
31 0:09:49 姫田 賢希 ハートブレイク 3:46:52 24
32 0:09:54 小林 駿祐 日野自動車 4:04:45 58
33 0:09:57 渡辺 彦道 武蔵と信玄 4:12:09 72
33 0:09:57 相原 将仁 東洋アルミ 4:20:04 83
35 0:09:59 岡嶋 智己 ランナーズ 3:31:36 9
36 0:10:00 山内 幸輝 サロモンあみ 4:04:26 56
37 0:10:02 阿部 拓也 Team HatoSuzu 3:51:00 31
37 0:10:02 飯野 航 Team 白樺 3:55:17 35
39 0:10:05 小清水健人 すぽるちば 3:59:03 49
40 0:10:07 小林 俊介 東北大 OLC 3:57:51 44
41 0:10:08 太田 哲平 チームきびだんご 3:50:09 28
42 0:10:09 木村 豪文 酔走楽部 3:49:15 27
43 0:10:10 佐藤 圭介 BukkaSkyClub 3:57:22 42
43 0:10:10 内山 明紀 居酒屋「八甲田」 4:35:48 92
45 0:10:11 山崎 歩実 JR東海 4:37:39 93
46 0:10:12 吉田 賢治 厚木荻野走友会 3:31:54 11
47 0:10:15 加藤 淳司 峯尾工務店 4:06:55 61
47 0:10:15 細田 典匡 チーム野獣 4:08:44 65
49 0:10:16 秋葉 悠 函南走友会 3:55:04 34
50 0:10:18 赤川 竜一 RTH 4:06:45 59
50 0:10:18 加藤 和秀 鈴与ロゲイニングクラブ 4:34:48 90
52 0:10:19 井上 正直 OLDIES 4:26:30 87
53 0:10:25 石川 将貴 Harriers 3:35:16 13
54 0:10:27 西川 拓司 トップギア広島 3:42:51 18
55 0:10:28 比佐 学 川越走友会 4:07:41 62
56 0:10:31 太平 陽 十日町地域消防署 4:07:52 64
57 0:10:40 木下 功史 くまもとトレイル連盟 3:58:31 45
58 0:10:46 武田 直樹 神戸PI JC 3:48:46 26
59 0:10:49 新井 健人 勢多陸上競技クラブ 3:38:41 15
60 0:10:53 青柴 浩史 箕島663 4:17:12 79
61 0:10:54 野寄 真史 火曜日練習会 4:16:12 77
62 0:10:55 森岡 光夫 さがみTRC 3:56:21 40
63 0:10:59 船橋 智 大山 TRC 4:04:39 57
64 0:11:00 阿部 隆志 TOY’S 4:12:35 74
65 0:11:01 岡田 亨也 八王子富士森走友会 3:30:38 8
66 0:11:02 白川 祐輔 ルネサス 4:14:37 76
67 0:11:05 高橋 裕 トヨタ猿投山走友会 3:44:06 19
68 0:11:06 末吉秀太郎 出光千葉 4:10:47 71
69 0:11:11 伊野 和公 紅い絆 4:18:15 81
70 0:11:19 三浦 太介 金山家 3:55:37 36
70 0:11:19 伊吹 良介 等松金時会 4:25:25 86
72 0:11:23 地下 翔太 GGRC熊本 3:28:29 4
73 0:11:24 葛西 康介 みやこどりAC 4:09:09 67
74 0:11:27 押江 優一 埼玉滑川走友会 3:38:01 14
75 0:11:36 小林 祐也 トヨタ東富士 3:58:55 48
76 0:11:37 池上 大輔 愛知県庁クラブ 3:46:05 22
77 0:11:41 野永 健宏 青梅若草RRC 3:46:12 23
78 0:11:42 平賀 俊郎 富士登RUN会 4:53:06 101
79 0:11:45 高嶋 宣秀 アールビーズ 4:00:08 50
80 0:11:46 河野 祐介 WindRun 4:01:06 52
81 0:11:47 香村 真吾 トヨタRRC 4:07:50 63
82 0:11:50 大野 拓平 ドラゴン 4:35:30 91
83 0:11:52 前田 直哉 静岡県立大学陸上部 4:09:01 66
84 0:12:02 久保 先史 おおむらさき 4:12:17 73
85 0:12:05 濱田 郷嗣 鏑川クラブ 4:17:36 80
86 0:12:10 岡野 陽平 浜松ホトニクス 3:55:58 38
87 0:12:11 原 公輔 武相クラブ 4:23:31 84
88 0:12:16 柴田 貴行 浜松 RC 3:56:00 39
89 0:12:19 掛布 晃 ぬまちゃんず 3:42:24 16
90 0:12:21 斎藤 良介 東京メトロ 4:12:47 75
91 0:12:35 鈴木 健介 横浜WIND 4:09:33 68
92 0:12:37 吉川 香織 あまちゃんドリーム 4:46:45 96
93 0:12:54 明田圭一郎 ザ・スペース 4:39:34 94
94 0:12:58 吉野 弘紹 ガッチャンTR 4:42:33 95
95 0:13:44 浅見 頼 世田谷区役所 4:51:50 99
96 0:14:05 近内 京太 Nice Run 4:29:25 88
97 0:14:18 斉藤 正教 チーム みしま 4:52:08 100
98 0:14:21 玉岡 亮一 秋留台ランニングクラブ 4:32:52 89
99 0:15:13 渡邊 亮 渡邊エンターテインメント 4:10:44 70
100 0:16:58 藤重 浩 パナソニック電子部品 4:50:14 98
101 0:18:44 浮津 照也 名大倶楽部 4:47:57 97

2019 08区(2.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 鈴木 智 八王子富士森走友会 3:37:37 6
2 0:07:08 田中 一平 愛知県庁クラブ 3:53:13 22
3 0:07:13 三好 真司 橋本走友会 3:37:47 8
4 0:07:16 石坂 健太 鹿 族 3:37:44 7
5 0:07:18 西澤 誠二 チームきびだんご 3:57:27 27
6 0:07:30 大屋 明久 トミヤス レーシング 3:52:05 19
7 0:07:31 江川 大志 トヨタスポーツマンクラブ 3:23:25 1
7 0:07:31 高瀬 裕行 清水ランニングクラブ 3:23:33 2
9 0:07:36 平川 信彦 Harriers 3:42:52 13
9 0:07:36 古荘 雄麻 くまもとトレイル連盟 4:06:07 43
11 0:07:39 黒岩 宗哲 THE NORTH GUNMA 3:39:45 10
12 0:07:41 宮園 太志 武蔵と信玄 4:19:50 72
13 0:07:43 東 徹 GGRC熊本 3:36:12 4
14 0:07:45 増山 稔 見次クラブ 3:35:28 3
15 0:07:46 高橋 亮磨 平成山岳会 3:39:31 9
16 0:07:48 中倉 幸陽 DREAM 3:36:50 5
17 0:07:50 橋本 正毅 青葉会 4:01:21 32
18 0:07:53 今野 陽一 東北大 OLC 4:05:44 41
19 0:07:57 園田 義人 Team 白樺 4:03:14 34
20 0:07:59 新階 勇斗 トヨタRRC 4:15:49 61
21 0:08:02 冨田 直希 ぬまちゃんず 3:50:26 16
21 0:08:02 山下遼太郎 東京メトロ 4:20:49 73
23 0:08:06 山川 裕之 三島走友会 3:50:45 17
24 0:08:07 高濱 創 日本大学理工学部陸上競技部 4:27:29 82
25 0:08:08 遊川 恵治 神戸PI JC 3:56:54 26
26 0:08:11 神戸 宜輝 鏑川クラブ 4:25:47 78
27 0:08:14 伊藤 吉洋 トップギア広島 3:51:05 18
28 0:08:16 樋山 邦治 名古屋市役所 3:55:51 25
29 0:08:17 石井 俊也 函南走友会 4:03:21 35
29 0:08:17 河野 裕介 NTT ドコモ 4:10:35 53
31 0:08:18 大森 正志 JR東海 4:45:57 93
32 0:08:19 佐藤 岳人 横浜中央走友会 3:52:51 20
33 0:08:20 紫川 浩佳 赤巻紙青巻紙黄巻紙 3:59:09 29
33 0:08:20 岩原 宏司 チームバーティカル100 4:06:05 42
35 0:08:21 高野 登 川越走友会 4:16:02 62
35 0:08:21 安達 啓一 チーム野獣 4:17:05 64
37 0:08:22 佐々木 淳 ランナーズ 3:39:58 11
37 0:08:22 岡本 隆志 火曜日練習会 4:24:34 77
37 0:08:22 本山 創 紅い絆 4:26:37 81
40 0:08:23 冨安 洋志 TOY’S 4:20:58 74
40 0:08:23 松岡 修平 ドラゴン 4:43:53 91
42 0:08:26 井口 心平 鴨川走友会 4:04:14 36
43 0:08:27 富井 一仁 名大倶楽部 4:56:24 96
44 0:08:30 入谷 公博 酔走楽部 3:57:45 28
44 0:08:30 後藤 壱 ブリヂストン 4:09:17 50
46 0:08:31 中村 卓也 厚木荻野走友会 3:40:25 12
46 0:08:31 田村健太郎 仏果空部 4:15:25 59
46 0:08:31 田中 謙次 峯尾工務店 4:15:26 60
46 0:08:31 高橋 暁生 ガッチャンTR 4:51:04 95
50 0:08:33 玉井 章夫 大山 TRC 4:13:12 55
51 0:08:34 坂田 満 はだし駅伝部 4:11:04 54
52 0:08:36 須田 高大 青梅若草RRC 3:54:48 23
52 0:08:36 高野 大輝 Run boys! Run girls! TRC 4:02:46 33
52 0:08:36 小林 直人 日本航空電子 4:07:15 46
52 0:08:36 平野 遼 横浜WIND 4:18:09 66
52 0:08:36 藤井 政徳 箕島663 4:25:48 79
57 0:08:37 徳弘 翔太 Nice Run 4:38:02 88
58 0:08:38 工藤 洸介 日野自動車 4:13:23 56
59 0:08:39 村上 大地 トヨタ東富士 4:07:34 47
60 0:08:41 慶野 有輝 渡邊エンターテインメント 4:19:25 70
61 0:08:43 中村 一貴 M & M 4:05:21 40
62 0:08:45 藤田 守 ハートブレイク 3:55:37 24
62 0:08:45 樅山 健洋 世田谷区役所 5:00:35 99
64 0:08:48 須藤 剛 WindRun 4:09:54 52
65 0:08:49 加野 雅士 さがみTRC 4:05:10 38
66 0:08:52 今井隼之介 勢多陸上競技クラブ 3:47:33 15
66 0:08:52 佐藤 健一 Team HatoSuzu 3:59:52 31
66 0:08:52 瀬沼 哲司 十日町地域消防署 4:16:44 63
69 0:08:53 鈴木 寛大 浜松ホトニクス 4:04:51 37
70 0:08:57 正木 伸篤 トヨタ猿投山走友会 3:53:03 21
70 0:08:57 寺嶋 大地 秋留台ランニングクラブ 4:41:49 89
72 0:08:59 海野 裕介 ROUND5 3:59:37 30
73 0:09:00 前田 崚登 藤井一樹 RC 4:25:49 80
74 0:09:01 外山 達也 鈴与ロゲイニングクラブ 4:43:49 90
74 0:09:01 三宮 明 居酒屋「八甲田」 4:44:49 92
76 0:09:02 大木 拓也 出光千葉 4:19:49 71
76 0:09:02 宮内 良輔 東洋アルミ 4:29:06 83
78 0:09:05 山田 浩文 パナソニック電子部品 4:59:19 98
78 0:09:05 竹内 滋明 チーム みしま 5:01:13 100
80 0:09:07 橋詰 卓哉 等松金時会 4:34:32 85
81 0:09:08 上田 将也 日軽RC 4:18:46 68
82 0:09:13 鈴木 雄友 静岡県立大学陸上部 4:18:14 67
83 0:09:14 中村 高歩 武相クラブ 4:32:45 84
84 0:09:17 大原 威雄 こまくさAC駅伝部 4:08:10 48
85 0:09:18 森田 和裕 埼玉滑川走友会 3:47:19 14
85 0:09:18 佐藤 秋 ザ・スペース 4:48:52 94
87 0:09:24 今泉 吉明 BukkaSkyClub 4:06:46 44
88 0:09:25 黒崎 悠 アールビーズ 4:09:33 51
89 0:09:29 仁科 昌憲 すぽるちば 4:08:32 49
90 0:09:35 影本 哲哉 ルネサス 4:24:12 76
91 0:09:37 太田 哲也 サロモンあみ 4:14:03 58
92 0:09:42 大森 教尋 金山家 4:05:19 39
93 0:09:46 上條 裕貴 おおむらさき 4:22:03 75
94 0:09:55 坂本 匠司 富士登RUN会 5:03:01 101
95 0:09:57 牧 貴之 みやこどりAC 4:19:06 69
96 0:10:01 中村 寧 埼玉嵐山走友会 4:13:44 57
97 0:10:12 飯野 原輝 OLDIES 4:36:42 87
98 0:10:34 保田 心平 チームぬまっち 4:35:47 86
99 0:10:39 長坂 恵子 あまちゃんドリーム 4:57:24 97
100 0:11:01 内藤 雅文 浜松 RC 4:07:01 45
101 0:11:20 石井 佑典 RTH 4:18:05 65

2019 09区(4.44km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:54 上野 大輔 トヨタ猿投山走友会 4:04:57 19
2 0:12:00 浅岡 祐希 厚木荻野走友会 3:52:25 11
3 0:12:08 廣谷 優一 トヨタスポーツマンクラブ 3:35:33 1
4 0:12:20 平 健吾 八王子富士森走友会 3:49:57 6
5 0:12:24 堀 健太 見次クラブ 3:47:52 3
6 0:12:31 村松 卓 DREAM 3:49:21 5
6 0:12:31 金子 遼 埼玉滑川走友会 3:59:50 14
8 0:12:32 東本 裕斗 鹿 族 3:50:16 7
9 0:12:33 佐藤 国光 THE NORTH GUNMA 3:52:18 9
10 0:12:34 白濱 宏樹 ランナーズ 3:52:32 12
11 0:12:36 阿部 圭佑 鏑川クラブ 4:38:23 75
12 0:12:38 枝村 高輔 清水ランニングクラブ 3:36:11 2
13 0:12:42 大田黒太郎 三島走友会 4:03:27 17
14 0:12:50 小川 壮太 平成山岳会 3:52:21 10
15 0:12:51 遠藤 太一 Harriers 3:55:43 13
16 0:12:54 西 一貴 GGRC熊本 3:49:06 4
17 0:12:55 棚原 憲哉 チームきびだんご 4:10:22 25
18 0:12:56 門脇 航 静岡県立大学陸上部 4:31:10 61
19 0:12:58 岡本 浩一 鴨川走友会 4:17:12 34
20 0:13:00 片上 哲郎 武蔵と信玄 4:32:50 66
21 0:13:01 堀川 貴哉 ぬまちゃんず 4:03:27 16
21 0:13:01 杉谷 大夢 金山家 4:18:20 37
23 0:13:02 月崎 竜童 橋本走友会 3:50:49 8
24 0:13:04 小原 延之 アールビーズ 4:22:37 50
25 0:13:16 森長 孝太 トップギア広島 4:04:21 18
26 0:13:18 鈴木 清志 浜松ホトニクス 4:18:09 35
27 0:13:20 上原 央 ROUND5 4:12:57 29
27 0:13:20 稲毛 隆太 東北大 OLC 4:19:04 39
29 0:13:21 津田 昌樹 愛知県庁クラブ 4:06:34 20
29 0:13:21 柴田 昌徳 紅い絆 4:39:58 78
31 0:13:24 玉井 利明 名大倶楽部 5:09:48 96
32 0:13:28 池島 篤史 くまもとトレイル連盟 4:19:35 41
33 0:13:31 鰀目 慶一 Team HatoSuzu 4:13:23 31
34 0:13:32 星野 耕平 Run boys! Run girls! TRC 4:16:18 32
35 0:13:34 甲斐 実 名古屋市役所 4:09:25 24
36 0:13:35 萩原 久也 すぽるちば 4:22:07 49
36 0:13:35 松﨑 彰徳 ブリヂストン 4:22:52 51
36 0:13:35 吉田 直史 世田谷区役所 5:14:10 98
39 0:13:36 田中 勇希 NTT ドコモ 4:24:11 53
40 0:13:37 飯泉 直哉 BukkaSkyClub 4:20:23 44
40 0:13:37 鈴木 裕也 WindRun 4:23:31 52
42 0:13:39 山口 優弥 仏果空部 4:29:04 59
43 0:13:42 加地 史弥 ガッチャンTR 5:04:46 94
44 0:13:44 鈴木 憂輝 トヨタ東富士 4:21:18 47
45 0:13:46 飯田 隼人 横浜中央走友会 4:06:37 21
45 0:13:46 宮本幸司郎 日本航空電子 4:21:01 46
47 0:13:47 神谷 彰吾 浜松 RC 4:20:48 45
48 0:13:51 見原 哲哉 チームバーティカル100 4:19:56 42
49 0:13:52 村上 真哉 M & M 4:19:13 40
49 0:13:52 鈴木 剛史 こまくさAC駅伝部 4:22:02 48
49 0:13:52 藤木 新也 Nice Run 4:51:54 87
52 0:14:00 竹川 結麻 東京メトロ 4:34:49 69
53 0:14:03 大西 智史 火曜日練習会 4:38:37 76
54 0:14:08 德岡 茂樹 赤巻紙青巻紙黄巻紙 4:13:17 30
54 0:14:08 大島 康寿 サロモンあみ 4:28:11 57
56 0:14:11 飯田 貴之 酔走楽部 4:11:56 28
57 0:14:16 肥沼 宏樹 青梅若草RRC 4:09:04 23
57 0:14:16 椎名 博 日野自動車 4:27:39 56
59 0:14:19 匂坂 義昭 横浜WIND 4:32:28 64
60 0:14:23 関根 広人 大山 TRC 4:27:35 55
60 0:14:23 横溝 輝人 等松金時会 4:48:55 85
62 0:14:26 山崎 和彦 日軽RC 4:33:12 67
63 0:14:27 情家 高史 勢多陸上競技クラブ 4:02:00 15
64 0:14:28 小室 克敏 箕島663 4:40:16 79
65 0:14:29 吉宗 宏修 神戸PI JC 4:11:23 26
66 0:14:41 有末 拓史 トミヤス レーシング 4:06:46 22
67 0:14:47 石川奈都子 秋留台ランニングクラブ 4:56:36 89
68 0:14:49 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 4:28:33 58
69 0:14:53 蓑島 隆伸 はだし駅伝部 4:25:57 54
70 0:14:54 坂本 勇太 鈴与ロゲイニングクラブ 4:58:43 90
71 0:14:58 鈴木 英生 ドラゴン 4:58:51 91
72 0:14:59 酒井統比人 函南走友会 4:18:20 36
73 0:15:00 前場 徹 峯尾工務店 4:30:26 60
74 0:15:03 野口 貴弘 ルネサス 4:39:15 77
75 0:15:05 長藤 拓実 さがみTRC 4:20:15 43
76 0:15:12 津田 亘 出光千葉 4:35:01 72
77 0:15:14 安曇 樹香 Team 白樺 4:18:28 38
78 0:15:19 前田 剛寛 チームぬまっち 4:51:06 86
79 0:15:23 桒原 翔輝 十日町地域消防署 4:32:07 63
80 0:15:28 井関 康弘 川越走友会 4:31:30 62
80 0:15:28 石神 浩治 チーム野獣 4:32:33 65
80 0:15:28 小泉洋太郎 渡邊エンターテインメント 4:34:53 70
80 0:15:28 髙橋 寿昂 日本大学理工学部陸上競技部 4:42:57 82
84 0:15:31 三笘 清香 あまちゃんドリーム 5:12:55 97
85 0:15:35 杉村 俊輔 青葉会 4:16:56 33
86 0:15:38 田口 大輔 おおむらさき 4:37:41 74
87 0:15:39 斉藤 亮次 武相クラブ 4:48:24 84
88 0:15:41 川崎 遼太 東洋アルミ 4:44:47 83
89 0:15:50 袴田 正己 チーム みしま 5:17:03 100
90 0:15:52 山口 博之 ハートブレイク 4:11:29 27
91 0:16:00 功刀 晃輝 富士登RUN会 5:19:01 101
92 0:16:04 森島 茂夫 OLDIES 4:52:46 88
93 0:16:11 平田 修也 みやこどりAC 4:35:17 73
94 0:16:15 小關 泰広 ザ・スペース 5:05:07 95
95 0:16:20 前表 幸作 藤井一樹 RC 4:42:09 81
96 0:16:39 奥出 一実 パナソニック電子部品 5:15:58 99
97 0:16:54 伊藤 維基 RTH 4:34:59 71
98 0:17:37 大島 祐太 トヨタRRC 4:33:26 68
99 0:17:52 山際 拓弥 JR東海 5:03:49 93
100 0:18:25 阿島 秀司 居酒屋「八甲田」 5:03:14 92
101 0:19:49 石野 弘樹 TOY’S 4:40:47 80

2019 10区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:13 高橋 武蔵 函南走友会 4:30:33 32
2 0:12:17 片山 優人 清水ランニングクラブ 3:48:28 2
3 0:12:33 柘植 翔太 トップギア広島 4:16:54 18
4 0:12:35 木村 大地 Harriers 4:08:18 13
5 0:12:38 山口 潤 トヨタスポーツマンクラブ 3:48:11 1
6 0:12:45 杉野 雅哉 厚木荻野走友会 4:05:10 9
7 0:12:46 松田 拓朗 WindRun 4:36:17 50
8 0:12:47 井阪 謙太 ランナーズ 4:05:19 12
9 0:12:49 中里 綾介 八王子富士森走友会 4:02:46 5
10 0:12:51 渡邉 裕晴 見次クラブ 4:00:43 3
11 0:12:52 原田 将徳 DREAM 4:02:13 4
12 0:12:55 本田 勝也 THE NORTH GUNMA 4:05:13 10
13 0:12:56 寺久保宇飛 平成山岳会 4:05:17 11
14 0:13:00 小林 慶哉 埼玉滑川走友会 4:12:50 14
15 0:13:04 生方 勇気 BukkaSkyClub 4:33:27 39
16 0:13:07 藤田 将平 トミヤス レーシング 4:19:53 20
17 0:13:09 猪狩 成司 東京メトロ 4:47:58 67
18 0:13:11 釜我 憲明 三島走友会 4:16:38 16
19 0:13:16 羽生田智彦 ぬまちゃんず 4:16:43 17
20 0:13:18 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士 4:34:36 44
21 0:13:26 河村 侑 鹿 族 4:03:42 7
22 0:13:30 小長谷祥治 こまくさAC駅伝部 4:35:32 48
22 0:13:30 吉野 僚悟 埼玉嵐山走友会 4:42:03 55
24 0:13:31 笠井 勇馬 橋本走友会 4:04:20 8
25 0:13:32 和田 健誠 トヨタ猿投山走友会 4:18:29 19
26 0:13:36 中澤 徹哉 赤巻紙青巻紙黄巻紙 4:26:53 28
26 0:13:36 中村 紀博 浜松ホトニクス 4:31:45 34
26 0:13:36 中村 貴明 くまもとトレイル連盟 4:33:11 37
29 0:13:41 根岸 走 勢多陸上競技クラブ 4:15:41 15
30 0:13:42 高田 哲也 武蔵と信玄 4:46:32 64
31 0:13:44 小永井 心 チームバーティカル100 4:33:40 40
32 0:13:49 佐々木隆一 神戸PI JC 4:25:12 26
33 0:13:51 佐藤 裕哉 日本航空電子 4:34:52 45
34 0:13:54 城間 泰佑 火曜日練習会 4:52:31 74
35 0:13:56 山野 雅文 横浜WIND 4:46:24 62
36 0:13:58 鈴木 昌哉 チーム野獣 4:46:31 63
37 0:14:00 大山 義明 おおむらさき 4:51:41 73
38 0:14:02 片瀬 誠 GGRC熊本 4:03:08 6
38 0:14:02 鈴木 洋平 Run boys! Run girls! TRC 4:30:20 31
40 0:14:03 内藤 聖貴 名大倶楽部 5:23:51 96
41 0:14:05 新谷 満 NTT ドコモ 4:38:16 53
42 0:14:07 渡邉 遼平 アールビーズ 4:36:44 51
43 0:14:08 渡邉 孝浩 すぽるちば 4:36:15 49
44 0:14:10 大石 真輝 ハートブレイク 4:25:39 27
45 0:14:15 来住 裕也 チームきびだんご 4:24:37 25
45 0:14:15 丸山 秀行 ブリヂストン 4:37:07 52
47 0:14:18 高橋 航平 峯尾工務店 4:44:44 60
48 0:14:20 加藤 金市 浜松 RC 4:35:08 46
49 0:14:22 内藤 誉 横浜中央走友会 4:20:59 21
50 0:14:30 西尾 圭吾 大山 TRC 4:42:05 56
51 0:14:38 斉藤 公信 秋留台ランニングクラブ 5:11:14 89
52 0:14:41 井上 裕也 ザ・スペース 5:19:48 93
53 0:14:42 北原 拓也 サロモンあみ 4:42:53 58
54 0:14:45 薄上 南平 日野自動車 4:42:24 57
55 0:14:46 中島 聡 名古屋市役所 4:24:11 24
56 0:14:48 小原 拓 鴨川走友会 4:32:00 35
57 0:14:49 松永 佳 Nice Run 5:06:43 86
58 0:14:50 佐藤 夏実 仏果空部 4:43:54 59
59 0:14:51 田邊 峻佑 武相クラブ 5:03:15 84
60 0:14:52 苅郷 時良 JR東海 5:18:41 92
61 0:14:55 石曽根崇浩 Team 白樺 4:33:23 38
61 0:14:55 鈴木 憲介 ドラゴン 5:13:46 90
63 0:14:57 稲岡 菜月 静岡県立大学陸上部 4:46:07 61
64 0:15:00 山田 泰三 青梅若草RRC 4:24:04 23
65 0:15:01 志野 嘉紀 M & M 4:34:14 42
65 0:15:01 中山 敬介 RTH 4:50:00 70
65 0:15:01 河村奈津紀 あまちゃんドリーム 5:27:56 97
68 0:15:04 朝比奈広純 鈴与ロゲイニングクラブ 5:13:47 91
69 0:15:09 大山 太一 さがみTRC 4:35:24 47
70 0:15:10 倉井 一丸 はだし駅伝部 4:41:07 54
71 0:15:11 増井 豊晃 トヨタRRC 4:48:37 68
72 0:15:12 古川 惇皓 東北大 OLC 4:34:16 43
73 0:15:15 渡辺 健人 ROUND5 4:28:12 30
74 0:15:19 渡部 則男 川越走友会 4:46:49 65
74 0:15:19 樋渡 優 TOY’S 4:56:06 79
74 0:15:19 栗木 崇 チーム みしま 5:32:22 98
77 0:15:20 村山 亮 十日町地域消防署 4:47:27 66
78 0:15:21 奥村 重信 金山家 4:33:41 41
79 0:15:27 上原 敦 OLDIES 5:08:13 88
80 0:15:38 斉藤 淳 酔走楽部 4:27:34 29
81 0:15:41 吉田 智史 鏑川クラブ 4:54:04 76
82 0:15:42 石原 正義 等松金時会 5:04:37 85
83 0:15:43 阿部 一彦 紅い絆 4:55:41 78
84 0:15:51 柳田 航 みやこどりAC 4:51:08 72
85 0:15:53 小杉 岬生 渡邊エンターテインメント 4:50:46 71
86 0:15:56 萩原 一彦 日軽RC 4:49:08 69
87 0:15:57 浅井 健一 チームぬまっち 5:07:03 87
88 0:15:58 藤井 一樹 藤井一樹 RC 4:58:07 81
89 0:16:04 池田 洋一 ルネサス 4:55:19 77
90 0:16:10 嵯峨 駿佑 青葉会 4:33:06 36
91 0:16:15 日比野啓一 愛知県庁クラブ 4:22:49 22
92 0:16:16 多田 稜平 富士登RUN会 5:35:17 100
93 0:16:18 三木 大輔 東洋アルミ 5:01:05 83
94 0:16:37 内田 政憲 パナソニック電子部品 5:32:35 99
95 0:16:46 細越 正寛 ガッチャンTR 5:21:32 95
96 0:16:51 八木 知巳 箕島663 4:57:07 80
97 0:17:03 瀧澤 知生 日本大学理工学部陸上競技部 5:00:00 82
98 0:17:12 諌本 直樹 居酒屋「八甲田」 5:20:26 94
99 0:17:31 片山修太郎 出光千葉 4:52:32 75
100 0:17:40 丹下 雄介 Team HatoSuzu 4:31:03 33
101 0:21:17 畠 規之 世田谷区役所 5:35:27 101

2019 11区(4.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:37 清水 鍾平 清水ランニングクラブ 4:02:05 1
2 0:13:49 山口 純平 Run boys! Run girls! TRC 4:44:09 30
3 0:13:55 村山 悠斗 あまちゃんドリーム 5:41:51 97
4 0:14:00 齋藤 大樹 渡邊エンターテインメント 5:04:46 68
5 0:14:01 坂本 智史 Harriers 4:22:19 13
6 0:14:06 渋川 裕二 THE NORTH GUNMA 4:19:19 8
7 0:14:10 中神 恒也 GGRC熊本 4:17:18 4
8 0:14:18 緒方 樹 トヨタスポーツマンクラブ 4:02:29 2
9 0:14:25 山内 英昭 浜松ホトニクス 4:46:10 33
9 0:14:25 細田 誠 埼玉嵐山走友会 4:56:28 54
11 0:14:28 長坂 崇斗 トヨタ猿投山走友会 4:32:57 19
12 0:14:29 山岸 広海 紅い絆 5:10:10 77
13 0:14:33 山内 康平 ぬまちゃんず 4:31:16 16
14 0:14:34 大瀬 和文 平成山岳会 4:19:51 9
14 0:14:34 亀田 陽平 赤巻紙青巻紙黄巻紙 4:41:27 28
16 0:14:35 伊藤 誠 見次クラブ 4:15:18 3
17 0:14:36 田口 雅也 東京メトロ 5:02:34 62
18 0:14:39 岡本 拓也 函南走友会 4:45:12 32
18 0:14:39 安部 友涼 静岡県立大学陸上部 5:00:46 60
20 0:14:43 苅田 広野 BukkaSkyClub 4:48:10 36
21 0:14:47 関原 稔記 厚木荻野走友会 4:19:57 11
22 0:14:48 清原和博 橋本走友会 4:19:08 7
23 0:14:51 服部 俊 みやこどりAC 5:05:59 71
23 0:14:51 佐藤 雅彦 チームぬまっち 5:21:54 86
25 0:14:52 海津 淳 八王子富士森走友会 4:17:38 5
25 0:14:52 栗原 佑輔 三島走友会 4:31:30 17
25 0:14:52 荒木 数也 トップギア広島 4:31:46 18
28 0:14:54 加藤 可己 WindRun 4:51:11 48
29 0:14:57 比企野創典 ランナーズ 4:20:16 12
30 0:15:01 鈴木 健祐 酔走楽部 4:42:35 29
31 0:15:06 久米 正史 浜松 RC 4:50:14 45
31 0:15:06 石田 友和 鏑川クラブ 5:09:10 75
33 0:15:12 石田 康幸 すぽるちば 4:51:27 49
34 0:15:13 一木 悠太 勢多陸上競技クラブ 4:30:54 15
34 0:15:13 菊地 正治 Team HatoSuzu 4:46:16 34
36 0:15:15 大久保利哉 愛知県庁クラブ 4:38:04 22
37 0:15:18 羽原 輝晃 トヨタ東富士 4:49:54 40
38 0:15:20 北村 優志 日本航空電子 4:50:12 44
39 0:15:22 青山 大志 青梅若草RRC 4:39:26 23
40 0:15:23 我妻 総 鴨川走友会 4:47:23 35
40 0:15:23 生井 将人 Nice Run 5:22:06 87
42 0:15:36 結城 直哉 チームきびだんご 4:40:13 25
42 0:15:36 金子 朋嗣 さがみTRC 4:51:00 47
44 0:15:40 入川 修平 神戸PI JC 4:40:52 26
44 0:15:40 長副 紘樹 火曜日練習会 5:08:11 73
44 0:15:40 川口 一喜 箕島663 5:12:47 79
47 0:15:41 戸来 達宏 世田谷区役所 5:51:08 100
48 0:15:43 古川 琢也 ハートブレイク 4:41:22 27
49 0:15:44 酒井 和英 横浜中央走友会 4:36:43 21
50 0:15:45 大野 瑛 チームバーティカル100 4:49:25 38
50 0:15:45 千島 悠司 M & M 4:49:59 41
52 0:15:50 寺田 直加 東北大 OLC 4:50:06 43
52 0:15:50 島本 卓啓 NTT ドコモ 4:54:06 52
54 0:15:51 佐藤雄太郎 青葉会 4:48:57 37
55 0:15:53 金井塚文人 名古屋市役所 4:40:04 24
55 0:15:53 伊豆倉健城 はだし駅伝部 4:57:00 55
55 0:15:53 細井 柊人 仏果空部 4:59:47 58
58 0:15:54 細川 陽平 トミヤス レーシング 4:35:47 20
59 0:15:55 宮本 輝 大山 TRC 4:58:00 56
60 0:15:56 大木 康生 藤井一樹 RC 5:14:03 81
60 0:15:56 末次 悠人 名大倶楽部 5:39:47 96
62 0:15:58 相澤 直亮 RTH 5:05:58 70
63 0:16:00 岩本 孝平 DREAM 4:18:13 6
64 0:16:02 土肥 樹弥 おおむらさき 5:07:43 72
64 0:16:02 山本 陽介 チーム みしま 5:48:24 98
66 0:16:11 木村 優二 JR東海 5:34:52 92
66 0:16:11 川井 直巳 居酒屋「八甲田」 5:36:37 94
68 0:16:13 仲野新一郎 鹿 族 4:19:55 10
68 0:16:13 永井 義之 峯尾工務店 5:00:57 61
70 0:16:19 嶋 雄介 武蔵と信玄 5:02:51 63
71 0:16:21 藤井 岳之 ROUND5 4:44:33 31
72 0:16:22 高倉 雅浩 金山家 4:50:03 42
73 0:16:29 平野 純也 こまくさAC駅伝部 4:52:01 50
73 0:16:29 吉村 正貴 パナソニック電子部品 5:49:04 99
75 0:16:30 吉田 秀諭 くまもとトレイル連盟 4:49:41 39
76 0:16:32 樋口 大棋 十日町地域消防署 5:03:59 66
77 0:16:34 中竹 直仁 トヨタRRC 5:05:11 69
77 0:16:34 佐賀 国弘 武相クラブ 5:19:49 84
79 0:16:38 芹澤 晃 サロモンあみ 4:59:31 57
80 0:16:39 坂本 健 秋留台ランニングクラブ 5:27:53 89
80 0:16:45 津島 康人 ザ・スペース 5:36:33 93
82 0:16:47 横田圭一郎 鈴与ロゲイニングクラブ 5:30:34 90
83 0:16:52 上山 祥史 ブリヂストン 4:53:59 51
84 0:16:59 成田 匠平 埼玉滑川走友会 4:29:49 14
85 0:17:00 泰地 善仁 ルネサス 5:12:19 78
86 0:17:05 原本 浩隆 出光千葉 5:09:37 76
87 0:17:06 小島 正清 ガッチャンTR 5:38:38 95
88 0:17:12 森山 岳 川越走友会 5:04:01 67
89 0:17:13 丹野 史朗 TOY’S 5:13:19 80
90 0:17:14 金井 勝洋 等松金時会 5:21:51 85
91 0:17:19 飯島 勝起 横浜WIND 5:03:43 64
92 0:17:27 大島 修平 チーム野獣 5:03:58 65
93 0:17:29 藤野 剛明 東洋アルミ 5:18:34 83
94 0:17:35 樺澤秀近 Team 白樺 4:50:58 46
94 0:17:35 小野寺洋二 OLDIES 5:25:48 88
96 0:17:40 椎葉 義仁 日野自動車 5:00:04 59
97 0:17:50 宮坂 響 日本大学理工学部陸上競技部 5:17:50 82
98 0:18:03 武田 歩 富士登RUN会 5:53:20 101
99 0:18:13 高瀬 晋治 アールビーズ 4:54:57 53
100 0:18:51 青木 征士 ドラゴン 5:32:37 91
101 0:19:27 海野 学 日軽RC 5:08:35 74

スポンサーリンク

SNSシェアボタン