富士登山駅伝 2017【一般の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮記念 第42回 富士登山駅伝競走大会(2017年8月6日)

富士山 画像

富士登山駅伝競走の第42回大会が、2017年8月6日(日)に開催。

御殿場駅前(標高462m)からスタート、富士山頂で折返し(3,720m)、ゴールの御殿場陸上競技場(521m)を目指す。気温差20℃以上・標高差3,258mの日本一過酷な駅伝大会。

この富士登山駅伝の過酷さには、あの箱根駅伝ですら足元にも及びません。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは富士登山駅伝2017、「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

富士登山駅伝特番2017 予告

動画:  富士山 GOGOエフエム

スポンサーリンク

2017 富士登山駅伝 結果・速報

2017 【一般の部】チーム総合結果

富士登山駅伝2017、「一般の部」の結果は以下の通りです。一般の部は、トヨタスポーツマンクラブが3時間56分52秒(速報値)で10連覇を果たしました。

参考

自衛隊の部、ナンバーカード「233 自衛隊 米子」第6区選手変更のご案内。 記録選手「向原佳和選手」となっておりますが、データ入力相違にて正しくは「渡邊達也選手」です。大変申し訳ございませんでした。

via: 大会結果 – 御殿場市陸上競技協会

【チーム総合結果】

  1. 3:56:52  トヨタスポーツマンクラブ
  2. 4:08:56  清水ランニングクラブ
  3. 4:10:22  GGRC熊本
  4. 4:11:17  トヨタ猿投山走友会
  5. 4:12:04  DREAM
  6. 4:15:35  ランナーズ
  7. 4:16:25  厚木荻野走友会
  8. 4:17:30  くまもとトレイル連盟
  9. 4:18:19  八王子富士森走友会
  10. 4:18:36  見次クラブ
  11. 4:20:42  Harriers
  12. 4:20:45  平成山岳会
  13. 4:23:37  御殿場走友会
  14. 4:24:08  トミヤスレーシング
  15. 4:24:13  三島走友会
  16. 4:24:18  トヨタRRC
  17. 4:24:29  ハートブレイク
  18. 4:24:58  橋本走友会
  19. 4:27:18  チームきびだんご
  20. 4:28:32  Wind Run
  21. 4:29:53  名古屋市役所
  22. 4:29:54  勢多陸上競技クラブ
  23. 4:30:42  青梅若草RRC
  24. 4:32:23  愛知県庁クラブ
  25. 4:34:31  町田走友会
  26. 4:35:06  酔走楽部
  27. 4:36:27  東北大OLC
  28. 4:37:22  トヨタ東富士
  29. 4:39:38  鹿族
  30. 4:39:44  峯尾工務店
  31. 4:40:08  こまくさAC駅伝部
  32. 4:40:27  Team HatoSuzu
  33. 4:40:43  埼玉滑川走友会
  34. 4:41:10  さがみTRC
  35. 4:41:42  神戸PIJC
  36. 4:41:42  NTTドコモ
  37. 4:42:04  名大OBs
  38. 4:42:23  横浜中央走友会
  39. 4:43:29  函南走友会
  40. 4:44:52  ブリヂストン
  41. 4:45:19  金山家
  42. 4:46:01  こあしす山民会
  43. 4:46:11  京阪神走友会
  44. 4:46:17  エム&エム
  45. 4:46:35  すぽるちば
  46. 4:47:18  チームバーティカル100
  47. 4:47:33  ぬまちゃんず
  48. 4:48:08  ワイルドラン
  49. 4:49:26  RTH
  50. 4:50:19  トミヤス カーニバル
  51. 4:50:24  JR東日本東京
  52. 4:50:57  大山TRC
  53. 4:51:42  多摩川クラブ
  54. 4:52:18  日軽RC
  55. 4:52:19  日本航空電子
  56. 4:52:26  アールビーズ
  57. 4:53:04  あまちゃんドリーム
  58. 4:53:15  岩塚ランナーズ
  59. 4:53:29  川越走友会
  60. 4:53:32  でんでん
  61. 4:53:57  Nice Run
  62. 4:54:08  オール河津
  63. 4:55:07  武蔵と官兵衛と信玄と
  64. 4:55:44  塚ーズ
  65. 4:55:47  東京メトロ
  66. 4:56:43  横浜WIND
  67. 4:58:44  埼玉嵐山走友会
  68. 4:58:56  みやこどりAC
  69. 4:59:10  東海大学 東海
  70. 4:59:50  ルネサス
  71. 5:00:14  おおむらさき
  72. 5:00:31  Team白樺
  73. 5:02:03  十日町地域消防署
  74. 5:03:22  出光千葉
  75. 5:04:03  箕島663
  76. 5:04:37  紅い絆
  77. 5:06:23  GO!TO!RRC
  78. 5:07:06  日本大学理工学部陸上競技部
  79. 5:10:07  JR東海
  80. 5:10:15  住友ゴム陸上部
  81. 5:11:17  等松金時会
  82. 5:11:27  東洋アルミ
  83. 5:11:44  ザ・スペース
  84. 5:15:37  鏑川クラブ
  85. 5:16:41  日野自動車
  86. 5:16:43  居酒屋「八甲田」
  87. 5:17:32  世田谷区役所
  88. 5:22:12  青葉会
  89. 5:23:25  浜松RC
  90. 5:24:05  パナソニック電子部品
  91. 5:25:01  Pacific22Runners
  92. 5:25:53  チーム野獣
  93. 5:28:39  OLDIES
  94. 5:42:52  チームぬまっち

2017 1区(6.54km)結果

各区間の結果(速報値)は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:44 四辻  剛 トヨタスポーツマンクラブ 0:22:44 1
2 0:22:47 セルナルド祐慈 DREAM 0:22:47 2
3 0:23:10 荒木 宏太 GGRC熊本 0:23:10 3
4 0:23:20 成田 匠平 埼玉滑川走友会 0:23:20 4
5 0:23:21 西澤 誠二 チームきびだんご 0:23:21 5
6 0:23:43 辻 友寛 鹿族 0:23:43 6
7 0:23:43 行場 竹彦 ランナーズ 0:23:43 7
8 0:23:47 高山 直哉 厚木荻野走友会 0:23:47 8
9 0:23:55 木村 大地 Harriers 0:23:55 9
10 0:24:02 長坂 崇斗 トヨタ猿投山走友会 0:24:02 10
11 0:24:03 永岡 駿典 見次クラブ 0:24:03 11
12 0:24:11 藤永 紘基 名大OBs 0:24:11 12
13 0:24:16 渡辺 裕晴 清水ランニングクラブ 0:24:16 13
14 0:24:24 古木 秀明 くまもとトレイル連盟 0:24:24 14
15 0:24:24 伊藤 翔悟 名古屋市役所 0:24:24 15
16 0:24:26 大瀬 和文 平成山岳会 0:24:26 16
17 0:24:35 高橋 武蔵 函南走友会 0:24:35 17
18 0:24:40 服部 俊 みやこどりAC 0:24:40 18
19 0:24:47 割田 雄貴 ぬまちゃんず 0:24:47 19
20 0:24:49 依田 崇弘 御殿場走友会 0:24:49 20
21 0:24:55 中里 綾介 八王子富士森走友会 0:24:55 21
22 0:24:57 小長谷祥治 こまくさAC駅伝部 0:24:57 22
23 0:25:01 野崎 洋平 ワイルドラン 0:25:01 23
24 0:25:01 小村慶太朗 でんでん 0:25:01 24
25 0:25:04 三好 真司 橋本走友会 0:25:04 25
26 0:25:07 岡村 正弘 三島走友会 0:25:07 26
27 0:25:07 大神田裕也 峯尾工務店 0:25:07 27
28 0:25:08 飯田 隼人 横浜中央走友会 0:25:08 28
29 0:25:11 大久保利哉 愛知県庁クラブ 0:25:11 29
30 0:25:18 羽原 輝晃 トヨタ東富士 0:25:18 30
31 0:25:20 細川 陽平 トミヤスレーシング 0:25:20 31
32 0:25:22 田中 良範 ハートブレイク 0:25:22 32
33 0:25:28 田中 大地 東洋アルミ 0:25:28 33
34 0:25:41 戸来 達宏 世田谷区役所 0:25:41 34
35 0:25:43 中竹 直仁 トヨタRRC 0:25:43 35
36 0:25:46 高本 健太 住友ゴム陸上部 0:25:46 36
37 0:25:49 宮坂 響 日本大学理工学部陸上競技部 0:25:49 37
38 0:26:09 生駒 佑人 アールビーズ 0:26:09 38
39 0:26:19 岩川 純也 京阪神走友会 0:26:19 39
40 0:26:21 青山 大志 青梅若草RRC 0:26:21 40
41 0:26:21 川市 哲也 埼玉嵐山走友会 0:26:21 41
42 0:26:23 島本 卓啓 NTTドコモ 0:26:23 42
43 0:26:27 片山 径介 オール河津 0:26:27 43
44 0:26:31 大熊 啓史 町田走友会 0:26:31 44
45 0:26:33 松田 拓朗 Wind Run 0:26:33 45
46 0:26:34 鈴木 龍弥 さがみTRC 0:26:34 46
47 0:26:35 千島 悠司 エム&エム 0:26:35 47
48 0:26:36 熊岡 寛訓 浜松RC 0:26:36 48
49 0:26:58 谷口 智一 神戸PIJC 0:26:58 49
50 0:27:01 粂田 真孝 東海大学 東海 0:27:01 50
51 0:27:08 上村 将也 出光千葉 0:27:08 51
52 0:27:09 酒井 佑真 金山家 0:27:09 52
53 0:27:10 明石 顕 等松金時会 0:27:10 53
54 0:27:11 菊地 正治 Team HatoSuzu 0:27:11 54
55 0:27:12 飯島 勝起 横浜WIND 0:27:12 55
56 0:27:12 諏訪 健治 武蔵と官兵衛と信玄と 0:27:12 56
57 0:27:14 萩原 久也 すぽるちば 0:27:14 57
58 0:27:16 伊藤 光祐 東北大OLC 0:27:16 58
59 0:27:18 新井 健人 勢多陸上競技クラブ 0:27:18 59
60 0:27:18 獺庭 一浩 ザ・スペース 0:27:18 60
61 0:27:20 鈴木 健祐 酔走楽部 0:27:20 61
62 0:27:21 土肥 樹弥 おおむらさき 0:27:21 62
63 0:27:24 加藤 可己 Nice Run 0:27:24 63
64 0:27:24 江黒 雅樹 川越走友会 0:27:24 64
65 0:27:28 沖田 誠実 岩塚ランナーズ 0:27:28 65
66 0:27:29 関根 広人 大山TRC 0:27:29 66
67 0:27:35 合戸 拓也 JR東海 0:27:35 67
68 0:27:37 大野 瑛 チームバーティカル100 0:27:37 68
69 0:27:37 猪狩 成司 東京メトロ 0:27:37 69
70 0:27:38 吉村 正貴 パナソニック電子部品 0:27:38 70
71 0:27:41 菊地 貴優 箕島663 0:27:41 71
72 0:27:47 樋口 大棋 十日町地域消防署 0:27:47 72
73 0:27:48 堤 啓 塚ーズ 0:27:48 73
74 0:27:50 岡野 太一 Team白樺 0:27:50 74
75 0:27:50 原田 勝人 ブリヂストン 0:27:50 75
76 0:27:58 上田 将也 日軽RC 0:27:58 76
77 0:28:22 西田 與郎 JR東日本東京 0:28:22 77
78 0:28:25 杉山 弘樹 Pacific22Runners 0:28:25 78
79 0:28:29 河村奈津紀 あまちゃんドリーム 0:28:29 79
80 0:28:33 本山 創 紅い絆 0:28:33 80
81 0:28:33 菊地 篤 RTH 0:28:33 81
82 0:28:50 北村 優志 日本航空電子 0:28:50 82
83 0:28:55 日比野啓一 チーム野獣 0:28:55 83
84 0:28:58 木屋 村守 多摩川クラブ 0:28:58 84
85 0:29:50 岩立 幸一 こあしす山民会 0:29:50 85
86 0:29:53 新野 雅人 GO!TO!RRC 0:29:53 86
87 0:29:55 草苅 一史 トミヤス カーニバル 0:29:55 87
88 0:29:59 小野寺洋二 OLDIES 0:29:59 88
89 0:29:59 野口 貴弘 ルネサス 0:29:59 89
90 0:30:01 甲谷 敏彦 日野自動車 0:30:01 90
91 0:31:02 濱田 郷嗣 鏑川クラブ 0:31:02 91
92 0:31:15 斎藤 文彦 居酒屋「八甲田」 0:31:15 92
93 0:35:46 大竹 亮二 チームぬまっち 0:35:46 93
94 0:43:19 臼井 祐人 青葉会 0:43:19 94

2017 2区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:27 石上 真吾 清水ランニングクラブ 0:43:43 6
2 0:19:31 内藤 聖貴 名大OBs 0:43:42 5
3 0:19:38 藤谷 明久 トヨタスポーツマンクラブ 0:42:22 1
4 0:19:40 本郷 淳 チームきびだんご 0:43:01 2
5 0:20:13 斉藤 友章 GGRC熊本 0:43:23 3
6 0:20:24 坂野 圭史 こまくさAC駅伝部 0:45:21 12
7 0:20:29 濱崎 武雅 御殿場走友会 0:45:18 11
8 0:20:30 平 健吾 八王子富士森走友会 0:45:25 13
9 0:20:33 生方 勇気 厚木荻野走友会 0:44:20 7
10 0:20:40 岡山 大介 トヨタ猿投山走友会 0:44:42 9
11 0:20:43 小原 哲典 町田走友会 0:47:14 21
12 0:20:49 石田 友和 鏑川クラブ 0:51:51 59
12 0:20:49 櫻井 龍太 ランナーズ 0:44:32 8
12 0:20:49 伊藤 琢也 Nice Run 0:48:13 31
15 0:20:51 小林 季生 DREAM 0:43:38 4
16 0:20:54 落合 健太 Wind Run 0:47:27 22
17 0:21:02 中部 大也 武蔵と官兵衛と信玄と 0:48:14 32
18 0:21:08 阿部 拓也 Team HatoSuzu 0:48:19 34
19 0:21:09 村上 大地 トヨタ東富士 0:46:27 17
20 0:21:24 小鹿 智行 名古屋市役所 0:45:48 15
20 0:21:24 杉原 啓佑 さがみTRC 0:47:58 29
22 0:21:29 佐藤 健 オール河津 0:47:56 28
23 0:21:32 落合 恭平 見次クラブ 0:45:35 14
24 0:21:34 池島 篤史 くまもとトレイル連盟 0:45:58 16
25 0:21:42 中山 歩 埼玉滑川走友会 0:45:02 10
26 0:21:46 長島 英文 ハートブレイク 0:47:08 20
27 0:21:50 吉澤 正登 おおむらさき 0:49:11 38
28 0:21:57 羽生田智彦 ぬまちゃんず 0:46:44 18
29 0:21:58 下田 雄大 勢多陸上競技クラブ 0:49:16 39
30 0:22:06 河野 裕介 NTTドコモ 0:48:29 35
31 0:22:11 冨永 尚宏 ブリヂストン 0:50:01 45
32 0:22:25 小田切俊人 JR東日本東京 0:50:47 51
33 0:22:27 佐賀 国弘 橋本走友会 0:47:31 23
34 0:22:33 槇野 浩司 こあしす山民会 0:52:23 65
35 0:22:37 永井 義之 峯尾工務店 0:47:44 25
36 0:22:38 藤田 将平 トミヤスレーシング 0:47:58 30
37 0:22:45 釜我 憲明 三島走友会 0:47:52 27
38 0:22:48 菊川 信人 京阪神走友会 0:49:07 37
39 0:22:50 浅川 倖生 Harriers 0:46:45 19
40 0:23:04 池上 大輔 愛知県庁クラブ 0:48:15 33
41 0:23:06 吉宗 宏修 神戸PIJC 0:50:04 46
42 0:23:23 水田 達也 東北大OLC 0:50:39 49
43 0:23:24 須田 雄貴 日本航空電子 0:52:14 64
44 0:23:25 粂川 睦 平成山岳会 0:47:51 26
45 0:23:33 山口 卓馬 GO!TO!RRC 0:53:26 75
46 0:23:34 矢尾 拓麻 出光千葉 0:50:42 50
46 0:23:34 西尾 圭吾 大山TRC 0:51:03 52
48 0:23:39 渡邉 遼平 アールビーズ 0:49:48 43
49 0:23:40 海野 学 日軽RC 0:51:38 58
50 0:23:47 井口 大輔 トヨタRRC 0:49:30 41
51 0:23:51 渡邉 邦弘 鹿族 0:47:34 24
52 0:23:55 石川奈都子 青梅若草RRC 0:50:16 48
53 0:23:56 徳光 啓太 でんでん 0:48:57 36
54 0:23:58 森田 周一 横浜WIND 0:51:10 54
55 0:24:04 高野 登 川越走友会 0:51:28 56
56 0:24:05 森山 卓也 住友ゴム陸上部 0:49:51 44
57 0:24:09 河野 太助 金山家 0:51:18 55
58 0:24:10 雨宮 俊祐 横浜中央走友会 0:49:18 40
58 0:24:10 太平 陽 十日町地域消防署 0:51:57 61
58 0:24:10 杉村 俊輔 青葉会 1:07:29 94
61 0:24:16 齋藤 淳 酔走楽部 0:51:36 57
62 0:24:24 梅澤 竜爾 塚ーズ 0:52:12 63
63 0:24:26 千々布崇志 日本大学理工学部陸上競技部 0:50:15 47
64 0:24:46 伊藤 雅彦 ルネサス 0:54:45 82
65 0:24:48 下島 千明 多摩川クラブ 0:53:46 78
66 0:24:51 諏訪 卓徳 東京メトロ 0:52:28 67
67 0:24:53 今井 明士 みやこどりAC 0:49:33 42
68 0:24:54 渡辺 稔夫 Pacific22Runners 0:53:19 73
69 0:25:00 金岡 篤弥 東海大学 東海 0:52:01 62
70 0:25:02 諸岡 正史 チームバーティカル100 0:52:39 68
71 0:25:05 田邊 俊一 ザ・スペース 0:52:23 66
72 0:25:23 伊野 和公 紅い絆 0:53:56 79
73 0:25:25 細越 正寛 トミヤス カーニバル 0:55:20 84
74 0:25:30 佐藤 公男 Team白樺 0:53:20 74
75 0:25:34 飯島 岳之 埼玉嵐山走友会 0:51:55 60
76 0:25:43 渡邉 孝浩 すぽるちば 0:52:57 69
77 0:26:04 安部 耕平 ワイルドラン 0:51:05 53
78 0:26:07 金井 勝洋 等松金時会 0:53:17 72
79 0:26:11 光安 良平 日野自動車 0:56:12 87
80 0:26:17 上原 敦 OLDIES 0:56:16 88
81 0:26:31 大塚 雄太 エム&エム 0:53:06 71
82 0:26:50 吉田 直樹 箕島663 0:54:31 80
83 0:26:57 外竹 一郎 浜松RC 0:53:33 77
84 0:27:07 村上 敬彦 岩塚ランナーズ 0:54:35 81
85 0:27:15 片岡 祐亮 RTH 0:55:48 85
86 0:27:18 奥出 一実 パナソニック電子部品 0:54:56 83
87 0:27:24 木下 駿介 世田谷区役所 0:53:05 70
88 0:28:14 松井 健児 居酒屋「八甲田」 0:59:29 91
89 0:28:47 浅井 健一 チームぬまっち 1:04:33 93
90 0:28:54 青木 克仁 函南走友会 0:53:29 76
91 0:30:21 唐澤 久雄 東洋アルミ 0:55:49 86
92 0:30:36 伊佐次詩乃 あまちゃんドリーム 0:59:05 90
93 0:30:41 倉地 隆幸 チーム野獣 0:59:36 92
94 0:30:43 山際 拓弥 JR東海 0:58:18 89

2017 3区(4.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:39 村松 卓 DREAM 1:04:17 2
2 0:20:53 浅岡 祐希 厚木荻野走友会 1:05:13 4
3 0:20:59 西 一貴 GGRC熊本 1:04:22 3
3 0:20:59 古川 琢也 ハートブレイク 1:08:07 11
5 0:21:13 江川 大志 トヨタスポーツマンクラブ 1:03:35 1
6 0:21:32 大森 郁夫 三島走友会 1:09:24 15
6 0:21:32 鈴木 智 八王子富士森走友会 1:06:57 8
8 0:21:36 備後 雅徳 トヨタ猿投山走友会 1:06:18 7
9 0:21:53 堀 健太 見次クラブ 1:07:28 10
10 0:21:55 増山 稔 清水ランニングクラブ 1:05:38 6
11 0:22:03 森川 拓洋 平成山岳会 1:09:54 18
12 0:22:06 情家 高史 勢多陸上競技クラブ 1:11:22 27
13 0:22:08 斎藤 湧歩 Wind Run 1:09:35 16
14 0:22:19 岸本 大直 チームきびだんご 1:05:20 5
14 0:22:19 斉藤 亮次 橋本走友会 1:09:50 17
16 0:22:22 佐藤 誠也 東北大OLC 1:13:01 32
17 0:22:30 遠藤 太一 Harriers 1:09:15 14
18 0:22:33 山口 潤 あまちゃんドリーム 1:21:38 81
19 0:22:40 津田 昌樹 愛知県庁クラブ 1:10:55 25
20 0:22:47 高瀬 晋治 ランナーズ 1:07:19 9
21 0:22:49 小林 洋芳 JR東日本東京 1:13:36 37
22 0:22:53 永安 省吾 くまもとトレイル連盟 1:08:51 13
23 0:23:03 和田 孝司 多摩川クラブ 1:16:49 54
24 0:23:04 廣瀬 大亮 トヨタRRC 1:12:34 31
25 0:23:05 小林 拓道 青梅若草RRC 1:13:21 34
26 0:23:17 三瓶 優太 町田走友会 1:10:31 22
27 0:23:22 櫻田 元規 御殿場走友会 1:08:40 12
28 0:23:27 浅野 純也 ぬまちゃんず 1:10:11 19
29 0:23:41 須藤 剛 Nice Run 1:11:54 29
30 0:23:42 河村 侑 鹿族 1:11:16 26
31 0:23:54 久保田光彦 Pacific22Runners 1:17:13 61
32 0:23:56 瀬戸 幹太 住友ゴム陸上部 1:13:47 38
33 0:24:00 飯 俊治 アールビーズ 1:13:48 39
33 0:24:00 生田 貴裕 すぽるちば 1:16:57 59
35 0:24:03 石井 俊也 函南走友会 1:17:32 64
36 0:24:08 飯田 貴之 酔走楽部 1:15:44 49
37 0:24:10 塩島 耕 横浜中央走友会 1:13:28 36
38 0:24:12 鈴木 彰馬 日本大学理工学部陸上競技部 1:14:27 40
39 0:24:15 見原 哲哉 チームバーティカル100 1:16:54 57
39 0:24:15 渡部 俊 金山家 1:15:33 47
41 0:24:18 土屋 雅史 ワイルドラン 1:15:23 45
42 0:24:22 太田 信哉 トミヤスレーシング 1:12:20 30
43 0:24:23 竹川 結麻 東京メトロ 1:16:51 55
44 0:24:26 小堀 光 こあしす山民会 1:16:49 53
45 0:24:27 山上 剛史 トヨタ東富士 1:10:54 23
46 0:24:51 久保田篤史 神戸PIJC 1:14:55 42
47 0:24:53 須藤 翼 塚ーズ 1:17:05 60
48 0:24:54 塚田健太郎 横浜WIND 1:16:04 50
49 0:24:58 日高 久登 NTTドコモ 1:13:27 35
50 0:25:01 神戸 栄一 鏑川クラブ 1:16:52 56
51 0:25:03 高市 皓太 こまくさAC駅伝部 1:10:24 21
52 0:25:05 富田 航 青葉会 1:32:34 93
53 0:25:07 中島 聡 名古屋市役所 1:10:55 24
54 0:25:08 小林 勇貴 さがみTRC 1:13:06 33
55 0:25:14 山元 一史 ブリヂストン 1:15:15 44
55 0:25:14 山田 朗 ルネサス 1:19:59 75
57 0:25:17 金子 智春 埼玉滑川走友会 1:10:19 20
58 0:25:21 吉塚 博史 岩塚ランナーズ 1:19:56 73
59 0:25:27 藤本 陽平 川越走友会 1:16:55 58
60 0:25:29 安達 健登 東海大学 東海 1:17:30 63
61 0:25:31 藤井 政徳 箕島663 1:20:02 76
62 0:25:37 薄上 南平 日野自動車 1:21:49 82
63 0:25:41 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 1:17:36 65
64 0:25:48 柴田 昌徳 紅い絆 1:19:44 71
65 0:25:56 岡本 昌平 トミヤス カーニバル 1:21:16 80
66 0:26:01 鈴木 順一 等松金時会 1:19:18 70
67 0:26:15 山口亮太郎 大山TRC 1:17:18 62
68 0:26:17 田口 大輔 おおむらさき 1:15:28 46
69 0:26:30 六車 有貴 京阪神走友会 1:15:37 48
70 0:26:40 紙崎 智貴 JR東海 1:24:58 87
71 0:26:46 浅川 祥史 RTH 1:22:34 83
72 0:26:51 丸山 翔太 エム&エム 1:19:57 74
73 0:27:08 小田 一馬 チーム野獣 1:26:44 91
74 0:27:09 前場 徹 峯尾工務店 1:14:53 41
75 0:27:14 岩埜 雅仁 出光千葉 1:17:56 66
76 0:27:17 植田耕一郎 オール河津 1:15:13 43
77 0:27:25 鈴木 聡 日軽RC 1:19:03 68
78 0:27:28 河村 卓 GO!TO!RRC 1:20:54 78
79 0:27:29 吉田 直史 世田谷区役所 1:20:34 77
80 0:27:36 小林 直人 日本航空電子 1:19:50 72
81 0:27:39 田中 大貴 東洋アルミ 1:23:28 85
82 0:27:46 澤部 孝史 でんでん 1:16:43 52
83 0:27:48 大森 圭介 名大OBs 1:11:30 28
84 0:27:57 羽鳥 歩 Team HatoSuzu 1:16:16 51
85 0:28:53 疋島 大彰 みやこどりAC 1:18:26 67
86 0:29:10 飯塚 裕喜 十日町地域消防署 1:21:07 79
87 0:29:11 内田 政憲 パナソニック電子部品 1:24:07 86
88 0:29:36 森島 茂夫 OLDIES 1:25:52 90
89 0:29:39 阿島 秀司 居酒屋「八甲田」 1:29:08 92
90 0:30:02 佐藤 嘉紘 Team白樺 1:23:22 84
91 0:30:18 青木 利博 チームぬまっち 1:34:51 94
92 0:30:58 矢次 武 武蔵と官兵衛と信玄と 1:19:12 69
93 0:31:43 河合 清光 浜松RC 1:25:16 89
94 0:32:47 福田 一徹 ザ・スペース 1:25:10 88

2017 4区(2.84km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:14 廣谷 優一 トヨタスポーツマンクラブ 1:29:49 1
2 0:27:18 佐々木 淳 アールビーズ 1:41:06 15
3 0:28:43 高瀬裕之 清水ランニングクラブ 1:34:21 4
4 0:28:47 中村 卓也 厚木荻野走友会 1:34:00 3
5 0:28:54 黒岩 英高 勢多陸上競技クラブ 1:40:16 13
6 0:29:24 中倉 幸陽 DREAM 1:33:41 2
7 0:29:43 平川 信彦 Harriers 1:38:58 9
8 0:29:50 柿崎 敬也 Wind Run 1:39:25 11
9 0:30:09 植木 真 くまもとトレイル連盟 1:39:00 10
10 0:30:18 小篠 正光 八王子富士森走友会 1:37:15 6
11 0:30:23 黒崎 悠 ランナーズ 1:37:42 7
12 0:30:57 須田 高大 青梅若草RRC 1:44:18 20
13 0:31:13 勝亦 雅也 御殿場走友会 1:39:53 12
14 0:31:24 吉井 将晃 武蔵と官兵衛と信玄と 1:50:36 49
15 0:31:26 山口 拓海 酔走楽部 1:47:10 33
16 0:32:00 山本 幸延 GGRC熊本 1:36:22 5
17 0:32:07 高橋 裕 トヨタ猿投山走友会 1:38:25 8
18 0:32:08 武富 康平 ブリヂストン 1:47:23 35
19 0:32:10 広畑 誠 ハートブレイク 1:40:17 14
20 0:32:13 宇留賀和義 でんでん 1:48:56 43
21 0:32:23 樋山 邦治 名古屋市役所 1:43:18 19
22 0:32:32 清水 徹 多摩川クラブ 1:49:21 44
23 0:32:39 斉藤 慎司 町田走友会 1:43:10 18
24 0:32:48 遊川 恵治 神戸PIJC 1:47:43 37
25 0:32:53 有末 拓史 トミヤスレーシング 1:45:13 23
26 0:33:10 中村 一貴 エム&エム 1:53:07 54
27 0:33:14 赤川 竜一 RTH 1:55:48 67
28 0:33:27 佐藤 健一 Team HatoSuzu 1:49:43 45
29 0:33:30 田中 謙次 峯尾工務店 1:48:23 40
30 0:33:36 染谷 悠一 JR東日本東京 1:47:12 34
31 0:33:48 田中 賢吾 日本大学理工学部陸上競技部 1:48:15 39
32 0:33:49 佐藤 朋広 こあしす山民会 1:50:38 50
33 0:33:51 白川 祐輔 ルネサス 1:53:50 57
34 0:33:52 北見 匠 東北大OLC 1:46:53 30
35 0:33:58 仁科 昌憲 すぽるちば 1:50:55 51
36 0:34:03 白石 竜一 日本航空電子 1:53:53 58
37 0:34:05 松野 圭祐 鹿族 1:45:21 24
38 0:34:13 吉田 瞳希 トヨタRRC 1:46:47 29
39 0:34:20 丹野 史朗 トミヤス カーニバル 1:55:36 66
40 0:34:32 若林 仰 横浜中央走友会 1:48:00 38
41 0:34:38 岡田 康弘 岩塚ランナーズ 1:54:34 60
42 0:34:47 中富 仁 居酒屋「八甲田」 2:03:55 88
43 0:34:51 村串 弘親 オール河津 1:50:04 46
44 0:35:00 大森 教尋 金山家 1:50:33 48
45 0:35:03 藤飛 翔 平成山岳会 1:44:57 21
46 0:35:04 安達 啓一 愛知県庁クラブ 1:45:59 26
47 0:35:09 熊田 佳太 トヨタ東富士 1:46:03 27
48 0:35:20 深沢 航平 見次クラブ 1:42:48 17
49 0:35:22 小林 伸吉 さがみTRC 1:48:28 42
50 0:35:24 玉井 利明 名大OBs 1:46:54 31
51 0:35:26 高坂 章 埼玉滑川走友会 1:45:45 25
51 0:35:26 佐藤 圭太 京阪神走友会 1:51:03 52
53 0:35:41 江島 洋之 三島走友会 1:45:05 22
54 0:35:55 生駒 卓也 ワイルドラン 1:51:18 53
55 0:36:07 阿部 俊 チームきびだんご 1:41:27 16
56 0:36:31 高口 剛介 Pacific22Runners 1:53:44 56
57 0:36:32 渡邉友希紘 Nice Run 1:48:26 41
58 0:36:42 原 公輔 橋本走友会 1:46:32 28
59 0:36:45 新谷 満 NTTドコモ 1:50:12 47
60 0:36:53 吉江 拓也 みやこどりAC 1:55:19 64
61 0:36:57 木村 裕一 ぬまちゃんず 1:47:08 32
62 0:37:01 大西 剣士 こまくさAC駅伝部 1:47:25 36
63 0:37:24 新階 勇斗 GO!TO!RRC 1:58:18 75
64 0:37:26 浅野 遼 塚ーズ 1:54:31 59
65 0:37:28 山崎 和彦 日軽RC 1:56:31 72
66 0:37:34 小池 英徳 浜松RC 2:02:50 84
67 0:37:44 山本 貴政 チームバーティカル100 1:54:38 62
68 0:37:46 玉井 章夫 大山TRC 1:55:04 63
69 0:38:17 礒部 義信 出光千葉 1:56:13 70
70 0:38:21 長坂 恵子 あまちゃんドリーム 1:59:59 79
71 0:38:25 小關 泰広 ザ・スペース 2:03:35 86
72 0:38:28 神戸 宜輝 鏑川クラブ 1:55:20 65
73 0:38:31 溝口 靖 横浜WIND 1:54:35 61
74 0:38:38 齋藤 陽季 東海大学 東海 1:56:08 68
75 0:38:41 瀬沼 哲司 十日町地域消防署 1:59:48 78
76 0:38:45 酒井統比人 函南走友会 1:56:17 71
77 0:38:48 岸本 和也 東洋アルミ 2:02:16 82
78 0:39:01 山本 昭宏 箕島663 1:59:03 77
79 0:39:02 渡邊 幸哲 等松金時会 1:58:20 76
80 0:39:03 石曽根崇浩 Team白樺 2:02:25 83
81 0:39:29 池田 哲朗 OLDIES 2:05:21 90
82 0:39:38 鈴木 昌哉 チーム野獣 2:06:22 91
83 0:39:41 山田 浩文 パナソニック電子部品 2:03:48 87
84 0:39:47 坂口 幸一 日野自動車 2:01:36 81
85 0:39:50 池脇 信吉 住友ゴム陸上部 1:53:37 55
86 0:40:12 前田 剛寛 チームぬまっち 2:15:03 94
87 0:40:23 井関 康弘 川越走友会 1:57:18 73
88 0:40:43 久保 先史 おおむらさき 1:56:11 69
89 0:40:58 亀井 大善 紅い絆 2:00:42 80
90 0:41:06 香川 淳 東京メトロ 1:57:57 74
91 0:41:26 堤 夏輝 JR東海 2:06:24 92
92 0:41:33 半沢 守 青葉会 2:14:07 93
93 0:43:29 阿部 忠雄 世田谷区役所 2:04:03 89
94 0:45:31 田嶋 慎也 埼玉嵐山走友会 2:03:07 85

2017 5区(4.24km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:36 西尾 修一 トヨタスポーツマンクラブ 2:15:25 1
2 0:48:05 寺嶋源太郎 Harriers 2:27:03 3
3 0:49:06 村田 稔明 見次クラブ 2:31:54 11
4 0:49:56 荒木 諭志 くまもとトレイル連盟 2:28:56 6
5 0:50:19 斉藤 良介 東京メトロ 2:48:16 46
6 0:50:24 奥宮 俊祐 平成山岳会 2:35:21 14
7 0:50:38 近藤 敬仁 清水ランニングクラブ 2:24:59 2
8 0:50:39 平野 得益 トヨタ猿投山走友会 2:29:04 7
9 0:50:48 野永 健宏 青梅若草RRC 2:35:06 13
10 0:50:58 平山 晴彦 トヨタRRC 2:37:45 18
11 0:51:27 東 徹 GGRC熊本 2:27:49 4
12 0:51:46 岡嶋 智己 ランナーズ 2:29:28 9
13 0:51:52 重原 政幸 八王子富士森走友会 2:29:07 8
14 0:52:32 比佐 学 川越走友会 2:49:50 50
15 0:52:37 梶田 拓弥 名古屋市役所 2:35:55 15
16 0:52:40 涌嶋 優 トミヤスレーシング 2:37:53 19
17 0:52:47 石崎 智己 橋本走友会 2:39:19 23
18 0:52:50 中村 幸生 三島走友会 2:37:55 20
19 0:53:16 唐木 朋也 東北大OLC 2:40:09 25
20 0:53:31 藤澤 広明 横浜中央走友会 2:41:31 29
21 0:53:32 押江 優一 埼玉滑川走友会 2:39:17 22
22 0:53:56 新井 与陽 エム&エム 2:47:03 41
23 0:54:24 佐藤 圭介 厚木荻野走友会 2:28:24 5
24 0:54:39 中谷 亮太 チームきびだんご 2:36:06 16
25 0:55:04 小林 祐也 トヨタ東富士 2:41:07 27
25 0:55:04 秋葉 悠 函南走友会 2:51:21 53
27 0:55:10 藤木 将善 御殿場走友会 2:35:03 12
27 0:55:10 森岡 光夫 さがみTRC 2:43:38 34
29 0:55:31 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:42:39 31
30 0:55:32 松﨑 彰徳 ブリヂストン 2:42:55 33
31 0:55:35 安喰 太郎 RTH 2:51:23 55
32 0:55:39 東 翔太 鹿族 2:41:00 26
33 0:55:47 寺門 俊介 ザ・スペース 2:59:22 78
34 0:55:54 村木 大輔 多摩川クラブ 2:45:15 37
35 0:56:03 寺垣 内航 こあしす山民会 2:46:41 39
36 0:56:08 薬師寺俊輔 岩塚ランナーズ 2:50:42 51
37 0:56:10 近藤 佑亮 東海大学 東海 2:52:18 57
38 0:56:14 谷川 照樹 愛知県庁クラブ 2:42:13 30
39 0:56:20 北川 大地 日軽RC 2:52:51 59
40 0:56:29 櫻井 研吾 京阪神走友会 2:47:32 43
41 0:56:32 藤田 守 ハートブレイク 2:36:49 17
42 0:56:36 船橋 智 大山TRC 2:51:40 56
43 0:56:46 須永 義伸 DREAM 2:30:27 10
44 0:56:54 能見 隆弘 町田走友会 2:40:04 24
45 0:56:59 武田 直樹 神戸PIJC 2:44:42 35
46 0:57:04 海津 淳 峯尾工務店 2:45:27 38
47 0:57:17 藤原慎太郎 日野自動車 2:58:53 75
48 0:57:19 河合 勇也 ワイルドラン 2:48:37 48
49 0:57:21 木村 洋史 NTTドコモ 2:47:33 44
50 0:57:49 滝川 真弘 青葉会 3:11:56 92
51 0:57:52 入谷 公博 酔走楽部 2:45:02 36
52 0:57:57 岸本 泰彦 あまちゃんドリーム 2:57:56 72
53 0:58:01 宇田川元数 埼玉嵐山走友会 3:01:08 81
54 0:58:15 鰀目 慶一 Team HatoSuzu 2:47:58 45
55 0:58:16 三浦 太助 金山家 2:48:49 49
56 0:58:20 吉田 亮太 勢多陸上競技クラブ 2:38:36 21
57 0:58:31 戸田 拓巳 紅い絆 2:59:13 77
58 0:58:33 斎藤 裕文 十日町地域消防署 2:58:21 73
59 0:58:36 関口 玲 おおむらさき 2:54:47 62
60 0:58:41 園田 義人 Team白樺 3:01:06 79
61 0:59:11 山崎 歩実 JR東海 3:05:35 86
62 0:59:19 玉木 祐也 トミヤス カーニバル 2:54:55 63
63 0:59:30 徳田 誠司 JR東日本東京 2:46:42 40
64 0:59:53 青柴 浩史 箕島663 2:58:56 76
64 0:59:53 河野 祐介 Nice Run 2:48:19 47
66 1:00:01 鈴木 祐助 出光千葉 2:56:14 68
67 1:00:16 鶴指 誠 世田谷区役所 3:04:19 85
68 1:00:36 末次 悠人 名大OBs 2:47:30 42
69 1:00:47 岩原 宏司 チームバーティカル100 2:55:25 65
69 1:00:47 見村 圭介 武蔵と官兵衛と信玄と 2:51:23 54
71 1:00:57 牧 貴之 みやこどりAC 2:56:16 69
72 1:01:22 宮本幸司郎 日本航空電子 2:55:15 64
73 1:01:29 西 智史 すぽるちば 2:52:24 58
74 1:01:40 菱沼 卓也 アールビーズ 2:42:46 32
75 1:01:43 鈴木 裕也 Wind Run 2:41:08 28
76 1:01:47 影本 哲哉 ルネサス 2:55:37 66
77 1:02:05 平野 遼 横浜WIND 2:56:40 70
78 1:02:31 右田 清 住友ゴム陸上部 2:56:08 67
79 1:02:49 香村 真吾 GO!TO!RRC 3:01:07 80
80 1:03:03 藤重 浩 パナソニック電子部品 3:06:51 87
81 1:03:38 平山 真澄 等松金時会 3:01:58 83
82 1:03:40 森本 大輔 こまくさAC駅伝部 2:51:05 52
83 1:04:09 川崎 憲広 でんでん 2:53:05 60
84 1:04:19 石井 英男 塚ーズ 2:58:50 74
85 1:04:35 倉原 卓也 オール河津 2:54:39 61
86 1:04:47 服部 直樹 チーム野獣 3:11:09 91
87 1:06:11 内山 明紀 居酒屋「八甲田」 3:10:06 90
88 1:06:16 相原 将仁 東洋アルミ 3:08:32 88
89 1:07:07 小野寺 豊 鏑川クラブ 3:02:27 84
90 1:07:13 神谷 彰吾 浜松RC 3:10:03 89
91 1:07:23 島田 進司 OLDIES 3:12:44 93
92 1:07:52 和泉 隆弘 Pacific22Runners 3:01:36 82
93 1:09:35 金井 晴喜 日本大学理工学部陸上競技部 2:57:50 71
94 1:10:14 保田 心平 チームぬまっち 3:25:17 94

2017 6区(4.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:44:10 加藤 聡 トヨタスポーツマンクラブ 2:59:35 1
2 0:44:40 黒石 進 トヨタ猿投山走友会 3:13:44 3
3 0:45:15 新井 貴光 トヨタRRC 3:23:00 13
4 0:45:28 柳原 真人 DREAM 3:15:55 5
5 0:46:01 緒方 卓思 GGRC熊本 3:13:50 4
6 0:46:26 西山 達也 橋本走友会 3:25:45 16
7 0:46:59 田島 光紀 Wind Run 3:28:07 22
8 0:47:24 木下 駿優 あまちゃんドリーム 3:45:20 50
9 0:47:25 許田 重治 ハートブレイク 3:24:14 14
10 0:47:34 小川 壮太 平成山岳会 3:22:55 12
11 0:47:38 西村 好康 厚木荻野走友会 3:16:02 6
12 0:47:49 寺尾 修 見次クラブ 3:19:43 9
13 0:47:50 細野 松宏 清水ランニングクラブ 3:12:49 2
14 0:48:18 須永 幸一 勢多陸上競技クラブ 3:26:54 19
15 0:48:21 山川 裕之 三島走友会 3:26:16 17
16 0:48:23 落合 良平 ランナーズ 3:17:51 7
17 0:48:36 高野健太郎 チームバーティカル100 3:44:01 46
18 0:48:41 木村 豪文 酔走楽部 3:33:43 26
19 0:49:05 岩永 浩明 くまもとトレイル連盟 3:18:01 8
20 0:49:08 元裕 太郎 トミヤスレーシング 3:27:01 20
21 0:49:24 梅原 克佳 函南走友会 3:40:45 37
22 0:49:59 宮澤 留以 こまくさAC駅伝部 3:41:04 38
23 0:50:06 林 竜也 Team HatoSuzu 3:38:04 33
24 0:50:21 山田 慎也 すぽるちば 3:42:45 43
25 0:50:22 北野谷冬馬 御殿場走友会 3:25:25 15
25 0:50:22 澤田 真也 峯尾工務店 3:35:49 28
27 0:50:28 藤原 孝志 名大OBs 3:37:58 32
28 0:50:49 細田 典匡 愛知県庁クラブ 3:33:02 25
29 0:50:55 香田 友信 NTTドコモ 3:38:28 34
30 0:51:09 佐藤 晃希 トミヤス カーニバル 3:46:04 53
31 0:51:20 木村 成男 日本航空電子 3:46:35 55
32 0:51:23 中島 正治 町田走友会 3:31:27 24
33 0:51:33 石川 卓己 青梅若草RRC 3:26:39 18
34 0:51:40 森口 哲 神戸PIJC 3:36:22 29
35 0:52:01 諸井 勇人 チームきびだんご 3:28:07 21
36 0:52:11 五十風勝治 八王子富士森走友会 3:21:18 10
37 0:52:12 出島 秀一 Team白樺 3:53:18 69
38 0:52:55 池田 悠太 埼玉嵐山走友会 3:54:03 72
39 0:53:00 小林 歩 横浜WIND 3:49:40 61
40 0:53:26 金井塚文人 名古屋市役所 3:29:21 23
41 0:53:37 田澤 博幸 みやこどりAC 3:49:53 62
42 0:53:45 藤原健太郎 京阪神走友会 3:41:17 39
43 0:54:04 田中裕太郎 東北大OLC 3:34:13 27
44 0:54:06 杉山 茂広 岩塚ランナーズ 3:44:48 49
45 0:54:07 金子 智 日軽RC 3:46:58 57
46 0:54:08 豊岳 雄大 金山家 3:42:57 44
47 0:54:29 嵯峨 駿佑 青葉会 4:06:25 86
48 0:54:40 宮澤 修 十日町地域消防署 3:53:01 68
49 0:54:54 矢地 繁雄 塚ーズ 3:53:44 71
50 0:55:01 笹原 正人 居酒屋「八甲田」 4:05:07 83
51 0:55:09 相澤 直亮 Harriers 3:22:12 11
52 0:55:12 神﨑 雅海 横浜中央走友会 3:36:43 30
53 0:55:14 天野 慎 さがみTRC 3:38:52 35
54 0:55:17 中村 悠志 RTH 3:46:40 56
55 0:55:54 篠原 信之 こあしす山民会 3:42:35 42
56 0:56:00 飯野 原輝 エム&エム 3:43:03 45
57 0:56:02 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士 3:37:09 31
58 0:56:26 宮内 良輔 東洋アルミ 4:04:58 82
59 0:56:30 森 富士夫 大山TRC 3:48:10 60
60 0:56:52 渡邉 昭俊 オール河津 3:51:31 64
61 0:56:59 秋田 直洋 ワイルドラン 3:45:36 51
62 0:57:11 津田 信浩 ルネサス 3:52:48 67
63 0:57:39 阿部 一彦 紅い絆 3:56:52 75
64 0:57:42 加藤 義幸 浜松RC 4:07:45 87
65 0:57:52 杉山 辰夫 川越走友会 3:47:42 58
65 0:57:52 柴山 学 JR東日本東京 3:44:34 47
67 0:58:14 大森 正志 JR東海 4:03:49 81
67 0:58:14 三上 満 でんでん 3:51:19 63
69 0:58:42 平 茂毅 箕島663 3:57:38 77
70 0:58:44 福地 健吾 鹿族 3:39:44 36
71 0:59:01 窪田 和成 出光千葉 3:55:15 74
72 0:59:08 坪谷 佳典 GO!TO!RRC 4:00:15 78
73 0:59:09 内田 和男 ブリヂストン 3:42:04 41
74 0:59:31 菅原 雅史 日本大学理工学部陸上競技部 3:57:21 76
75 0:59:33 小久保 武 おおむらさき 3:54:20 73
76 0:59:45 上田 祐大 東京メトロ 3:48:01 59
77 1:00:16 倉田 稔 武蔵と官兵衛と信玄と 3:51:39 65
78 1:00:47 村上 寛之 多摩川クラブ 3:46:02 52
79 1:01:11 菊川 雅 東海大学 東海 3:53:29 70
80 1:01:16 高山 和彦 鏑川クラブ 4:03:43 80
81 1:01:53 河村 孝文 チームぬまっち 4:27:10 94
82 1:01:59 高嶋 宣秀 アールビーズ 3:44:45 48
83 1:02:26 荻野 弘忠 埼玉滑川走友会 3:41:43 40
84 1:03:35 金月 天史 Nice Run 3:51:54 66
85 1:03:39 桝田 康生 OLDIES 4:16:23 91
86 1:03:45 松田 流輝 等松金時会 4:05:43 84
87 1:03:47 吉松 茂貴 世田谷区役所 4:08:06 88
88 1:03:52 木村 雅幸 ぬまちゃんず 3:46:31 54
89 1:03:54 中山 武久 ザ・スペース 4:03:16 79
90 1:04:23 満園 良次 パナソニック電子部品 4:11:14 90
91 1:06:29 福見 大地 チーム野獣 4:17:38 93
92 1:10:14 石原 基宏 住友ゴム陸上部 4:06:22 85
93 1:11:49 遠藤 正志 日野自動車 4:10:42 89
94 1:15:49 荻野 文彦 Pacific22Runners 4:17:25 92

2017 7区(3.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:09 涌嶋 優 トミヤスレーシング 3:35:10 16
2 0:08:11 奥宮 俊祐 平成山岳会 3:31:06 10
3 0:08:19 須永 義伸 DREAM 3:24:14 5
4 0:08:35 石崎 智己 橋本走友会 3:34:20 14
5 0:08:46 安喰 太郎 RTH 3:55:26 48
6 0:08:53 近藤 敬仁 清水ランニングクラブ 3:21:42 2
7 0:08:54 北川 大地 日軽RC 3:55:52 50
8 0:09:00 谷川 照樹 愛知県庁クラブ 3:42:02 25
9 0:09:13 三浦 太助 金山家 3:52:10 39
10 0:09:19 中村 幸生 三島走友会 3:35:35 17
11 0:09:22 鰀目 慶一 Team HatoSuzu 3:47:26 30
12 0:09:24 宇田川元数 埼玉嵐山走友会 4:03:27 68
12 0:09:24 服部 直樹 チーム野獣 4:27:02 90
14 0:09:30 寺嶋源太郎 Harriers 3:31:42 12
15 0:09:32 東 徹 GGRC熊本 3:23:22 3
16 0:09:33 梶田 拓弥 名古屋市役所 3:38:54 22
16 0:09:33 寺垣 内航 こあしす山民会 3:52:08 38
18 0:09:37 東 翔太 鹿族 3:49:21 33
19 0:09:42 岩原 宏司 チームバーティカル100 3:53:43 46
20 0:09:43 岸本 泰彦 あまちゃんドリーム 3:55:03 47
21 0:09:44 園田 義人 Team白樺 4:03:02 65
22 0:09:45 山崎 歩実 JR東海 4:13:34 79
23 0:09:49 岡嶋 智己 ランナーズ 3:27:40 7
24 0:09:50 西尾 修一 トヨタスポーツマンクラブ 3:09:25 1
25 0:09:51 船橋 智 大山TRC 3:58:01 58
25 0:09:51 重原 政幸 八王子富士森走友会 3:31:09 11
25 0:09:51 新井 与陽 エム&エム 3:52:54 42
28 0:09:52 森本 大輔 こまくさAC駅伝部 3:50:56 36
28 0:09:52 中谷 亮太 チームきびだんご 3:37:59 20
30 0:09:53 唐木 朋也 東北大OLC 3:44:06 27
31 0:09:54 平山 晴彦 トヨタRRC 3:32:54 13
32 0:10:00 玉木 祐也 トミヤス カーニバル 3:56:04 51
33 0:10:01 河合 勇也 ワイルドラン 3:55:37 49
34 0:10:02 村田 稔明 見次クラブ 3:29:45 9
35 0:10:10 西 智史 すぽるちば 3:52:55 43
36 0:10:12 吉田 亮太 勢多陸上競技クラブ 3:37:06 19
37 0:10:16 入谷 公博 酔走楽部 3:43:59 26
38 0:10:24 比佐 学 川越走友会 3:58:06 59
39 0:10:25 倉原 卓也 オール河津 4:01:56 62
40 0:10:26 平野 得益 トヨタ猿投山走友会 3:24:10 4
40 0:10:26 鈴木 祐助 出光千葉 4:05:41 72
42 0:10:28 能見 隆弘 町田走友会 3:41:55 24
43 0:10:29 荒木 諭志 くまもとトレイル連盟 3:28:30 8
44 0:10:38 宮本幸司郎 日本航空電子 3:57:13 54
44 0:10:38 香村 真吾 GO!TO!RRC 4:10:53 77
46 0:10:39 藤原慎太郎 日野自動車 4:21:21 87
47 0:10:40 押江 優一 埼玉滑川走友会 3:52:23 41
48 0:10:42 佐藤 圭介 厚木荻野走友会 3:26:44 6
48 0:10:42 木村 洋史 NTTドコモ 3:49:10 32
50 0:10:44 小林 祐也 トヨタ東富士 3:47:53 31
50 0:10:44 内山 明紀 居酒屋「八甲田」 4:15:51 80
52 0:10:45 鶴指 誠 世田谷区役所 4:18:51 86
53 0:10:46 藤田 守 ハートブレイク 3:35:00 15
54 0:10:48 村木 大輔 多摩川クラブ 3:56:50 53
54 0:10:48 藤木 将善 御殿場走友会 3:36:13 18
56 0:10:56 武田 直樹 神戸PIJC 3:47:18 28
57 0:10:59 掛布 晃 ぬまちゃんず 3:57:30 56
57 0:10:59 秋葉 悠 函南走友会 3:51:44 37
59 0:11:02 森岡 光夫 さがみTRC 3:49:54 35
60 0:11:08 影本 哲哉 ルネサス 4:03:56 69
60 0:11:08 右田 清 住友ゴム陸上部 4:17:30 83
62 0:11:09 河野 祐介 Nice Run 4:03:03 66
63 0:11:13 石井 英男 塚ーズ 4:04:57 71
64 0:11:14 相原 将仁 東洋アルミ 4:16:12 81
64 0:11:14 松﨑 彰徳 ブリヂストン 3:53:18 44
66 0:11:16 川崎 憲広 でんでん 4:02:35 63
66 0:11:16 近藤 佑亮 東海大学 東海 4:04:45 70
68 0:11:19 青柴 浩史 箕島663 4:08:57 75
69 0:11:29 和泉 隆弘 Pacific22Runners 4:28:54 92
69 0:11:29 見村 圭介 武蔵と官兵衛と信玄と 4:03:08 67
71 0:11:31 滝川 真弘 青葉会 4:17:56 85
72 0:11:33 鈴木 裕也 Wind Run 3:39:40 23
72 0:11:33 海津 淳 峯尾工務店 3:47:22 29
74 0:11:34 野永 健宏 青梅若草RRC 3:38:13 21
75 0:11:35 平野 遼 横浜WIND 4:01:15 61
76 0:11:41 保田 心平 チームぬまっち 4:38:51 94
77 0:11:42 関口 玲 おおむらさき 4:06:02 74
78 0:11:53 徳田 誠司 JR東日本東京 3:56:27 52
79 0:11:54 平山 真澄 等松金時会 4:17:37 84
80 0:12:19 櫻井 研吾 京阪神走友会 3:53:36 45
81 0:12:21 斉藤 良介 東京メトロ 4:00:22 60
82 0:12:34 薬師寺俊輔 岩塚ランナーズ 3:57:22 55
83 0:12:49 藤澤 広明 横浜中央走友会 3:49:32 34
84 0:12:58 斎藤 裕文 十日町地域消防署 4:05:59 73
85 0:13:04 菱沼 卓也 アールビーズ 3:57:49 57
86 0:13:07 牧 貴之 みやこどりAC 4:03:00 64
87 0:13:37 戸田 拓巳 紅い絆 4:10:29 76
88 0:14:03 寺門 俊介 ザ・スペース 4:17:19 82
89 0:14:05 金井 晴喜 日本大学理工学部陸上競技部 4:11:26 78
90 0:14:20 末次 悠人 名大OBs 3:52:18 40
91 0:14:30 神谷 彰吾 浜松RC 4:22:15 88
92 0:14:40 島田 進司 OLDIES 4:31:03 93
93 0:16:09 藤重 浩 パナソニック電子部品 4:27:23 91
94 0:18:41 小野寺 豊 鏑川クラブ 4:22:24 89

2017 8区(2.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 廣谷 優一 トヨタスポーツマンクラブ 3:16:28 1
1 0:07:03 小篠 正光 八王子富士森走友会 3:38:12 10
3 0:07:13 山口 拓海 酔走楽部 3:51:12 26
4 0:07:15 丹野 史朗 トミヤス カーニバル 4:03:19 47
5 0:07:22 浅野 遼 塚ーズ 4:12:19 67
6 0:07:23 平川 信彦 Harriers 3:39:05 11
7 0:07:28 高瀬 裕之 清水ランニングクラブ 3:29:10 2
8 0:07:30 勝亦 雅也 御殿場走友会 3:43:43 18
8 0:07:30 斉藤 慎司 町田走友会 3:49:25 24
10 0:07:36 柿崎 敬也 Wind Run 3:47:16 21
11 0:07:39 山本 幸延 GGRC熊本 3:31:01 3
11 0:07:39 齋藤 陽季 東海大学 東海 4:12:24 68
11 0:07:39 小關 泰広 ザ・スペース 4:24:58 81
14 0:07:42 原 公輔 橋本走友会 3:42:02 14
15 0:07:44 中倉 幸陽 DREAM 3:31:58 5
16 0:07:45 宇留賀和義 でんでん 4:10:20 62
17 0:07:46 有末 拓史 トミヤスレーシング 3:42:56 15
18 0:07:47 吉田 瞳希 トヨタRRC 3:40:41 13
19 0:07:48 高橋 裕 トヨタ猿投山走友会 3:31:58 4
19 0:07:48 深沢 航平 見次クラブ 3:37:33 9
21 0:07:49 熊田 佳太 トヨタ東富士 3:55:42 29
21 0:07:49 新階 勇斗 GO!TO!RRC 4:18:42 76
21 0:07:49 玉井 利明 名大OBs 4:00:07 37
24 0:07:51 大西 剣士 こまくさAC駅伝部 3:58:47 36
25 0:07:54 渡邊 幸哲 等松金時会 4:25:31 83
26 0:07:59 松野 圭祐 鹿族 3:57:20 32
26 0:07:59 赤川 竜一 RTH 4:03:25 48
28 0:08:00 江島 洋之 三島走友会 3:43:35 17
29 0:08:02 植木 真 くまもとトレイル連盟 3:36:32 8
30 0:08:03 黒岩 英高 勢多陸上競技クラブ 3:45:09 19
30 0:08:03 安達 啓一 愛知県庁クラブ 3:50:05 25
30 0:08:03 村串 弘親 オール河津 4:09:59 61
33 0:08:04 田中 謙次 峯尾工務店 3:55:26 28
33 0:08:04 武富 康平 ブリヂストン 4:01:22 42
35 0:08:05 神戸 宜輝 鏑川クラブ 4:30:29 86
36 0:08:08 藤飛 翔 平成山岳会 3:39:14 12
36 0:08:08 高坂 章 埼玉滑川走友会 4:00:31 39
38 0:08:10 渡邉友希紘 Nice Run 4:11:13 63
39 0:08:14 樋山 邦治 名古屋市役所 3:47:08 20
39 0:08:14 黒崎 悠 ランナーズ 3:35:54 7
41 0:08:16 木村 裕一 ぬまちゃんず 4:05:46 55
42 0:08:17 北見 匠 東北大OLC 3:52:23 27
43 0:08:18 広畑 誠 ハートブレイク 3:43:18 16
44 0:08:19 岡田 康弘 岩塚ランナーズ 4:05:41 54
44 0:08:19 岸本 和也 東洋アルミ 4:24:31 80
46 0:08:21 清水 徹 多摩川クラブ 4:05:11 51
47 0:08:24 佐藤 健一 Team HatoSuzu 3:55:50 30
48 0:08:25 堤 夏輝 JR東海 4:21:59 79
49 0:08:28 中村 一貴 エム&エム 4:01:22 41
50 0:08:30 新谷 満 NTTドコモ 3:57:40 33
51 0:08:33 玉井 章夫 大山TRC 4:06:34 57
52 0:08:34 瀬沼 哲司 十日町地域消防署 4:14:33 71
53 0:08:35 白川 祐輔 ルネサス 4:12:31 69
53 0:08:35 酒井統比人 函南走友会 4:00:19 38
55 0:08:36 佐藤 朋広 こあしす山民会 4:00:44 40
56 0:08:37 山崎 和彦 日軽RC 4:04:29 49
57 0:08:38 山本 貴政 チームバーティカル100 4:02:21 45
58 0:08:40 溝口 靖 横浜WIND 4:09:55 60
59 0:08:42 仁科 昌憲 すぽるちば 4:01:37 43
60 0:08:43 田中 賢吾 日本大学理工学部陸上競技部 4:20:09 78
61 0:08:45 山本 昭宏 箕島663 4:17:42 75
61 0:08:45 染谷 悠一 JR東日本東京 4:05:12 52
63 0:08:46 石曽根崇浩 Team白樺 4:11:48 65
64 0:08:48 若林 仰 横浜中央走友会 3:58:20 34
65 0:08:49 小林 伸吉 さがみTRC 3:58:43 35
66 0:08:53 鈴木 昌哉 チーム野獣 4:35:55 90
67 0:08:54 亀井 大善 紅い絆 4:19:23 77
68 0:08:57 山田 浩文 パナソニック電子部品 4:36:20 91
69 0:08:59 佐藤 圭太 京阪神走友会 4:02:35 46
70 0:09:00 遊川 恵治 神戸PIJC 3:56:18 31
70 0:09:00 佐々木 淳 アールビーズ 4:06:49 58
70 0:09:00 吉井 将晃 武蔵と官兵衛と信玄と 4:12:08 66
73 0:09:01 白石 竜一 日本航空電子 4:06:14 56
74 0:09:03 中村 卓也 厚木荻野走友会 3:35:47 6
75 0:09:09 坂口 幸一 日野自動車 4:30:30 87
76 0:09:10 生駒 卓也 ワイルドラン 4:04:47 50
77 0:09:13 須田 高大 青梅若草RRC 3:47:26 22
78 0:09:17 池田 哲朗 OLDIES 4:40:20 93
78 0:09:17 高口 剛介 Pacific22Runners 4:38:11 92
80 0:09:24 前田 剛寛 チームぬまっち 4:48:15 94
81 0:09:26 中富 仁 居酒屋「八甲田」 4:25:17 82
82 0:09:29 大森 教尋 金山家 4:01:39 44
83 0:09:32 礒部 義信 出光千葉 4:15:13 73
84 0:09:33 半沢 守 青葉会 4:27:29 85
85 0:09:53 池脇 信吉 住友ゴム陸上部 4:27:23 84
86 0:10:05 久保 先史 おおむらさき 4:16:07 74
87 0:10:17 長坂 恵子 あまちゃんドリーム 4:05:20 53
88 0:10:35 吉江 拓也 みやこどりAC 4:13:35 70
89 0:10:42 井関 康弘 川越走友会 4:08:48 59
90 0:10:57 阿部 俊 チームきびだんご 3:48:56 23
91 0:11:01 香川 淳 東京メトロ 4:11:23 64
92 0:11:11 小池 英徳 浜松RC 4:33:26 89
93 0:11:44 田嶋 慎也 埼玉嵐山走友会 4:15:11 72
94 0:13:21 阿部 忠雄 世田谷区役所 4:32:12 88

2017 9区(4.44km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:43 岸本 大直 チームきびだんご 4:00:39 22
2 0:11:52 大森 郁夫 三島走友会 3:55:27 14
3 0:12:11 浅岡 祐希 厚木荻野走友会 3:47:58 6
4 0:12:17 鈴木 智 八王子富士森走友会 3:50:29 9
5 0:12:20 増山 稔 清水ランニングクラブ 3:41:30 2
5 0:12:20 備後 雅徳 トヨタ猿投山走友会 3:44:18 4
7 0:12:28 山口 潤 あまちゃんドリーム 4:17:48 49
8 0:12:29 西 一貴 GGRC熊本 3:43:30 3
9 0:12:32 高瀬 晋治 ランナーズ 3:48:26 7
10 0:12:35 小林 拓道 青梅若草RRC 4:00:01 20
11 0:12:39 森川 拓洋 平成山岳会 3:51:53 12
12 0:12:44 遠藤 太一 Harriers 3:51:49 11
12 0:12:44 津田 昌樹 愛知県庁クラブ 4:02:49 25
14 0:12:48 山上 剛史 トヨタ東富士 4:08:30 28
15 0:12:49 堀 健太 見次クラブ 3:50:22 8
16 0:12:50 村松 卓 DREAM 3:44:48 5
17 0:12:51 飯 俊治 アールビーズ 4:19:40 54
18 0:12:55 江川 大志 トヨタスポーツマンクラブ 3:29:23 1
19 0:12:56 佐藤 誠也 東北大OLC 4:05:19 27
20 0:12:58 斎藤 湧歩 Wind Run 4:00:14 21
21 0:13:03 櫻田 元規 御殿場走友会 3:56:46 18
22 0:13:04 浅野 純也 ぬまちゃんず 4:18:50 52
23 0:13:08 須藤 翼 塚ーズ 4:25:27 65
24 0:13:14 三瓶 優太 町田走友会 4:02:39 24
25 0:13:15 金子 智春 埼玉滑川走友会 4:13:46 38
26 0:13:16 小堀 光 こあしす山民会 4:14:00 39
27 0:13:21 古川 琢也 ハートブレイク 3:56:39 17
27 0:13:21 瀬戸 幹太 住友ゴム陸上部 4:40:44 82
29 0:13:24 土屋 雅史 ワイルドラン 4:18:11 50
30 0:13:25 石井 俊也 函南走友会 4:13:44 37
31 0:13:27 河村 侑 鹿族 4:10:47 30
31 0:13:27 柴田 昌徳 紅い絆 4:32:50 76
33 0:13:28 太田 信哉 トミヤスレーシング 3:56:24 16
33 0:13:28 廣瀬 大亮 トヨタRRC 3:54:09 13
33 0:13:28 渡部 俊 金山家 4:15:07 41
36 0:13:32 飯田 貴之 酔走楽部 4:04:44 26
36 0:13:32 鈴木 彰馬 日本大学理工学部陸上競技部 4:33:41 78
38 0:13:41 中島 聡 名古屋市役所 4:00:49 23
39 0:13:42 浅川 祥史 RTH 4:17:07 47
40 0:13:43 斉藤 亮次 橋本走友会 3:55:45 15
40 0:13:43 山口亮太郎 大山TRC 4:20:17 55
42 0:13:46 矢次 武 武蔵と官兵衛と信玄と 4:25:54 66
43 0:13:47 山元 一史 ブリヂストン 4:15:09 42
44 0:13:49 見原 哲哉 チームバーティカル100 4:16:10 45
45 0:13:52 高市 皓太 こまくさAC駅伝部 4:12:39 36
46 0:13:53 岡本 昌平 トミヤス カーニバル 4:17:12 48
47 0:13:54 小林 勇貴 さがみTRC 4:12:37 35
47 0:13:54 竹川 結麻 東京メトロ 4:25:17 64
49 0:13:56 塩島 耕 横浜中央走友会 4:12:16 34
49 0:13:56 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 4:29:07 70
51 0:13:59 吉田 直史 世田谷区役所 4:46:11 88
52 0:14:00 須藤 剛 Nice Run 4:25:13 63
53 0:14:03 生田 貴裕 すぽるちば 4:15:40 44
54 0:14:04 鈴木 聡 日軽RC 4:18:33 51
55 0:14:05 情家 高史 勢多陸上競技クラブ 3:59:14 19
56 0:14:06 永安 省吾 くまもとトレイル連盟 3:50:38 10
57 0:14:07 神戸 栄一 鏑川クラブ 4:44:36 85
58 0:14:08 日高 久登 NTTドコモ 4:11:48 33
58 0:14:08 丸山 翔太 エム&エム 4:15:30 43
60 0:14:10 澤部 孝史 でんでん 4:24:30 60
61 0:14:11 六車 有貴 京阪神走友会 4:16:46 46
62 0:14:13 藤本 陽平 川越走友会 4:23:01 59
63 0:14:18 薄上 南平 日野自動車 4:44:48 86
64 0:14:21 小林 洋芳 JR東日本東京 4:19:33 53
65 0:14:23 安達 健登 東海大学 東海 4:26:47 67
66 0:14:34 植田耕一郎 オール河津 4:24:33 61
66 0:14:34 前場 徹 峯尾工務店 4:10:00 29
68 0:14:35 河村 卓 GO!TO!RRC 4:33:17 77
69 0:14:36 田中 大貴 東洋アルミ 4:39:07 80
70 0:14:37 大森 圭介 名大OBs 4:14:44 40
71 0:14:38 藤井 政徳 箕島663 4:32:20 75
71 0:14:38 久保田光彦 Pacific22Runners 4:52:49 92
71 0:14:38 鈴木 順一 等松金時会 4:40:09 81
74 0:14:40 久保田篤史 神戸PIJC 4:10:58 31
74 0:14:40 塚田健太郎 横浜WIND 4:24:35 62
76 0:14:47 小田 一馬 チーム野獣 4:50:42 89
77 0:14:49 田口 大輔 おおむらさき 4:30:56 73
78 0:14:57 紙崎 智貴 JR東海 4:36:56 79
79 0:15:02 飯塚 裕喜 十日町地域消防署 4:29:35 71
80 0:15:07 小林 直人 日本航空電子 4:21:21 58
81 0:15:09 山田 朗 ルネサス 4:27:40 69
82 0:15:23 吉塚 博史 岩塚ランナーズ 4:21:04 57
83 0:15:27 羽鳥 歩 Team HatoSuzu 4:11:17 32
84 0:15:29 和田 孝司 多摩川クラブ 4:20:40 56
85 0:15:34 内田 政憲 パナソニック電子部品 4:51:54 91
86 0:15:48 佐藤 嘉紘 Team白樺 4:27:36 68
87 0:15:56 森島 茂夫 OLDIES 4:56:16 93
88 0:16:00 青木 利博 チームぬまっち 5:04:15 94
89 0:16:01 岩埜 雅仁 出光千葉 4:31:14 74
90 0:16:03 疋島 大彰 みやこどりAC 4:29:38 72
91 0:16:37 福田 一徹 ザ・スペース 4:41:35 83
92 0:17:11 阿島 秀司 居酒屋「八甲田」 4:42:28 84
93 0:17:23 河合 清光 浜松RC 4:50:49 90
94 0:17:59 富田 航 青葉会 4:45:28 87

2017 10区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:53 濱崎 武雅 御殿場走友会 4:08:39 13
2 0:12:17 小林 季生 DREAM 3:57:05 5
3 0:12:25 本郷 淳 チームきびだんご 4:13:04 19
4 0:12:26 岡山 大介 トヨタ猿投山走友会 3:56:44 4
5 0:12:27 池島 篤史 くまもとトレイル連盟 4:03:05 8
6 0:12:34 坂野 圭史 こまくさAC駅伝部 4:25:13 31
7 0:12:44 中山 歩 埼玉滑川走友会 4:26:30 37
8 0:12:47 小原 哲典 町田走友会 4:15:26 24
9 0:12:51 平 健吾 八王子富士森走友会 4:03:20 9
10 0:12:52 藤田 将平 トミヤスレーシング 4:09:16 16
11 0:12:54 櫻井 龍太 ランナーズ 4:01:20 6
12 0:12:59 石上 真吾 清水ランニングクラブ 3:54:29 2
12 0:12:59 斉藤 友章 GGRC熊本 3:56:29 3
14 0:13:04 石田 友和 鏑川クラブ 4:57:40 84
15 0:13:05 阿部 拓也 Team HatoSuzu 4:24:22 30
15 0:13:05 内藤 聖貴 名大OBs 4:27:49 38
17 0:13:06 長島 英文 ハートブレイク 4:09:45 18
17 0:13:06 杉原 啓佑 さがみTRC 4:25:43 34
19 0:13:12 吉澤 正登 おおむらさき 4:44:08 71
20 0:13:16 中部 大也 武蔵と官兵衛と信玄と 4:39:10 63
21 0:13:18 落合 健太 Wind Run 4:13:32 21
21 0:13:18 落合 恭平 見次クラブ 4:03:40 10
23 0:13:20 釜我 憲明 三島走友会 4:08:47 15
24 0:13:24 藤谷 明久 トヨタスポーツマンクラブ 3:42:47 1
25 0:13:30 村上 大地 トヨタ東富士 4:22:00 28
26 0:13:32 佐藤 健 オール河津 4:38:05 60
27 0:13:33 浅川 倖生 Harriers 4:05:22 11
28 0:13:34 河野 太助 金山家 4:28:41 40
29 0:13:36 羽生田智彦 ぬまちゃんず 4:32:26 47
30 0:13:38 伊藤 琢也 Nice Run 4:38:51 62
31 0:13:41 佐賀 国弘 橋本走友会 4:09:26 17
32 0:13:43 菊川 信人 京阪神走友会 4:30:29 43
33 0:13:50 下島 千明 多摩川クラブ 4:34:30 53
34 0:13:53 小鹿 智行 名古屋市役所 4:14:42 22
35 0:13:54 冨永 尚宏 ブリヂストン 4:29:03 41
36 0:13:58 下田 雄大 勢多陸上競技クラブ 4:13:12 20
36 0:13:58 森山 卓也 住友ゴム陸上部 4:54:42 80
38 0:14:05 諏訪 卓徳 東京メトロ 4:39:22 64
38 0:14:05 小田切俊人 JR東日本東京 4:33:38 51
40 0:14:08 粂川 睦 平成山岳会 4:06:01 12
41 0:14:09 池上 大輔 愛知県庁クラブ 4:16:58 25
42 0:14:11 永井 義之 峯尾工務店 4:24:11 29
43 0:14:12 雨宮 俊祐 横浜中央走友会 4:26:28 36
44 0:14:15 生方 勇気 厚木荻野走友会 4:02:13 7
45 0:14:16 槇野 浩司 こあしす山民会 4:28:16 39
45 0:14:16 西尾 圭吾 大山TRC 4:34:33 54
47 0:14:17 梅澤 竜爾 塚ーズ 4:39:44 65
48 0:14:19 徳光 啓太 でんでん 4:38:49 61
49 0:14:20 河野 裕介 NTTドコモ 4:26:08 35
50 0:14:23 高野 登 川越走友会 4:37:24 59
51 0:14:26 吉宗 宏修 神戸PIJC 4:25:24 32
52 0:14:29 杉村 俊輔 青葉会 4:59:57 87
53 0:14:30 田邊 俊一 ザ・スペース 4:56:05 83
54 0:14:31 井口 大輔 トヨタRRC 4:08:40 14
54 0:14:31 水田 達也 東北大OLC 4:19:50 27
56 0:14:32 齋藤 淳 酔走楽部 4:19:16 26
57 0:14:37 伊野 和公 紅い絆 4:47:27 75
58 0:14:38 渡邉 邦弘 鹿族 4:25:25 33
59 0:14:39 須田 雄貴 日本航空電子 4:36:00 55
60 0:14:46 飯島 岳之 埼玉嵐山走友会 4:43:53 70
60 0:14:46 千々布崇志 日本大学理工学部陸上競技部 4:48:27 78
62 0:14:52 今井 明士 みやこどりAC 4:44:30 73
63 0:14:53 太平 陽 十日町地域消防署 4:44:28 72
64 0:14:54 金井 勝洋 等松金時会 4:55:03 81
65 0:14:56 上原 敦 OLDIES 5:11:12 93
66 0:14:58 矢尾 拓麻 出光千葉 4:46:12 74
67 0:15:00 石川奈都子 青梅若草RRC 4:15:01 23
67 0:15:00 山口 卓馬 GO!TO!RRC 4:48:17 77
69 0:15:05 渡邉 孝浩 すぽるちば 4:30:45 44
69 0:15:05 伊藤 雅彦 ルネサス 4:42:45 67
69 0:15:05 光安 良平 日野自動車 4:59:53 86
72 0:15:10 安部 耕平 ワイルドラン 4:33:21 50
73 0:15:17 諸岡 正史 チームバーティカル100 4:31:27 46
74 0:15:26 大塚 雄太 エム&エム 4:30:56 45
75 0:15:31 青木 克仁 函南走友会 4:29:15 42
76 0:15:37 海野 学 日軽RC 4:34:10 52
77 0:15:38 吉田 直樹 箕島663 4:47:58 76
78 0:15:39 森田 周一 横浜WIND 4:40:14 66
79 0:15:41 佐藤 公男 Team白樺 4:43:17 69
80 0:15:47 木下 駿介 世田谷区役所 5:01:58 88
81 0:15:54 片岡 祐亮 RTH 4:33:01 48
82 0:15:58 細越 正寛 トミヤス カーニバル 4:33:10 49
83 0:16:08 渡辺 稔夫 Pacific22Runners 5:08:57 92
84 0:16:12 村上 敬彦 岩塚ランナーズ 4:37:16 58
85 0:16:14 松井 健児 居酒屋「八甲田」 4:58:42 85
86 0:16:15 奥出 一実 パナソニック電子部品 5:08:09 90
87 0:16:22 金岡 篤弥 東海大学 東海 4:43:09 68
88 0:16:50 唐澤 久雄 東洋アルミ 4:55:57 82
89 0:17:04 山際 拓弥 JR東海 4:54:00 79
90 0:17:05 外竹 一郎 浜松RC 5:07:54 89
91 0:17:10 渡邉 遼平 アールビーズ 4:36:50 57
92 0:17:33 浅井 健一 チームぬまっち 5:21:48 94
93 0:17:56 倉地 隆幸 チーム野獣 5:08:38 91
94 0:18:48 伊佐次詩乃 あまちゃんドリーム 4:36:36 56

2017 11区(4.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:53 荒木 宏太 GGRC熊本 4:10:22 3
2 0:14:05 四辻 剛 トヨタスポーツマンクラブ 3:56:52 1
3 0:14:12 高山 直哉 厚木荻野走友会 4:16:25 7
4 0:14:13 辻 友寛 鹿族 4:39:38 29
4 0:14:13 成田 匠平 埼玉滑川走友会 4:40:43 33
6 0:14:14 西澤 誠二 チームきびだんご 4:27:18 19
6 0:14:14 高橋 武蔵 函南走友会 4:43:29 39
8 0:14:15 行場 竹彦 ランナーズ 4:15:35 6
8 0:14:15 藤永 紘基 名大OBs 4:42:04 37
10 0:14:25 古木 秀明 くまもとトレイル連盟 4:17:30 8
11 0:14:26 服部 俊 みやこどりAC 4:58:56 68
12 0:14:27 渡辺 裕晴 清水ランニングクラブ 4:08:56 2
13 0:14:33 長坂 崇斗 トヨタ猿投山走友会 4:11:17 4
14 0:14:43 小村慶太朗 でんでん 4:53:32 60
15 0:14:44 大瀬 和文 平成山岳会 4:20:45 12
15 0:14:44 田中 良範 ハートブレイク 4:24:29 17
17 0:14:47 野崎 洋平 ワイルドラン 4:48:08 48
18 0:14:51 川市 哲也 埼玉嵐山走友会 4:58:44 67
19 0:14:52 細川 陽平 トミヤスレーシング 4:24:08 14
20 0:14:55 小長谷祥治 こまくさAC駅伝部 4:40:08 31
21 0:14:56 永岡 駿典 見次クラブ 4:18:36 10
22 0:14:58 依田 崇弘 御殿場走友会 4:23:37 13
23 0:14:59 セルナルド祐慈 DREAM 4:12:04 5
23 0:14:59 中里 綾介 八王子富士森走友会 4:18:19 9
25 0:15:00 松田 拓朗 Wind Run 4:28:32 20
26 0:15:06 加藤 可己 Nice Run 4:53:57 61
27 0:15:07 割田 雄貴 ぬまちゃんず 4:47:33 47
28 0:15:11 伊藤 翔悟 名古屋市役所 4:29:53 21
29 0:15:20 木村 大地 Harriers 4:20:42 11
30 0:15:21 千島 悠司 エム&エム 4:46:17 44
31 0:15:22 羽原 輝晃 トヨタ東富士 4:37:22 28
32 0:15:25 大久保利哉 愛知県庁クラブ 4:32:23 24
33 0:15:26 岡村 正弘 三島走友会 4:24:13 15
34 0:15:27 鈴木 龍弥 さがみTRC 4:41:10 34
35 0:15:30 田中 大地 東洋アルミ 5:11:27 82
36 0:15:31 熊岡 寛訓 浜松RC 5:23:25 89
37 0:15:32 三好 真司 橋本走友会 4:24:58 18
38 0:15:33 大神田裕也 峯尾工務店 4:39:44 30
38 0:15:33 高本 健太 住友ゴム陸上部 5:10:15 80
40 0:15:34 島本 卓啓 NTTドコモ 4:41:42 36
40 0:15:34 戸来 達宏 世田谷区役所 5:17:32 87
42 0:15:36 生駒 佑人 アールビーズ 4:52:26 56
43 0:15:38 中竹 直仁 トヨタRRC 4:24:18 16
44 0:15:39 獺庭 一浩 ザ・スペース 5:11:44 83
45 0:15:41 青山 大志 青梅若草RRC 4:30:42 23
46 0:15:42 岩川 純也 京阪神走友会 4:46:11 43
47 0:15:49 原田 勝人 ブリヂストン 4:44:52 40
48 0:15:50 萩原 久也 すぽるちば 4:46:35 45
48 0:15:50 鈴木 健祐 酔走楽部 4:35:06 26
50 0:15:51 大野 瑛 チームバーティカル100 4:47:18 46
51 0:15:55 飯田 隼人 横浜中央走友会 4:42:23 38
52 0:15:56 吉村 正貴 パナソニック電子部品 5:24:05 90
53 0:15:57 諏訪 健治 武蔵と官兵衛と信玄と 4:55:07 63
54 0:15:59 沖田 誠実 岩塚ランナーズ 4:53:15 58
55 0:16:00 堤 啓 塚ーズ 4:55:44 64
56 0:16:01 粂田 真孝 東海大学 東海 4:59:10 69
57 0:16:03 片山 径介 オール河津 4:54:08 62
58 0:16:04 杉山 弘樹 Pacific22Runners 5:25:01 91
59 0:16:05 菊地 正治 Team HatoSuzu 4:40:27 32
59 0:16:05 江黒 雅樹 川越走友会 4:53:29 59
59 0:16:05 菊地 貴優 箕島663 5:04:03 75
62 0:16:06 土肥 樹弥 おおむらさき 5:00:14 71
63 0:16:07 合戸 拓也 JR東海 5:10:07 79
64 0:16:14 明石 顕 等松金時会 5:11:17 81
65 0:16:18 谷口 智一 神戸PIJC 4:41:42 35
66 0:16:19 北村 優志 日本航空電子 4:52:19 55
67 0:16:24 関根 広人 大山TRC 4:50:57 52
68 0:16:25 猪狩 成司 東京メトロ 4:55:47 65
68 0:16:25 菊地 篤 RTH 4:49:26 49
70 0:16:28 河村奈津紀 あまちゃんドリーム 4:53:04 57
71 0:16:29 飯島 勝起 横浜WIND 4:56:43 66
72 0:16:37 伊藤 光祐 東北大OLC 4:36:27 27
73 0:16:38 酒井 佑真 金山家 4:45:19 41
74 0:16:42 新井 健人 勢多陸上競技クラブ 4:29:54 22
75 0:16:46 西田 與郎 JR東日本東京 4:50:24 51
76 0:16:48 甲谷 敏彦 日野自動車 5:16:41 85
77 0:17:05 野口 貴弘 ルネサス 4:59:50 70
78 0:17:09 草苅 一史 トミヤス カーニバル 4:50:19 50
79 0:17:10 本山 創 紅い絆 5:04:37 76
79 0:17:10 上村 将也 出光千葉 5:03:22 74
81 0:17:12 木屋 村守 多摩川クラブ 4:51:42 53
82 0:17:14 岡野 太一 Team白樺 5:00:31 72
83 0:17:15 日比野啓一 チーム野獣 5:25:53 92
84 0:17:27 小野寺洋二 OLDIES 5:28:39 93
85 0:17:35 樋口 大棋 十日町地域消防署 5:02:03 73
86 0:17:45 岩立 幸一 こあしす山民会 4:46:01 42
87 0:17:57 濱田 郷嗣 鏑川クラブ 5:15:37 84
88 0:18:01 斎藤 文彦 居酒屋「八甲田」 5:16:43 86
89 0:18:06 新野 雅人 GO!TO!RRC 5:06:23 77
90 0:18:08 上田 将也 日軽RC 4:52:18 54
91 0:18:39 宮坂 響 日本大学理工学部陸上競技部 5:07:06 78
92 0:19:05 大熊 啓史 町田走友会 4:34:31 25
93 0:21:04 大竹 亮二 チームぬまっち 5:42:52 94
94 0:22:15 臼井 祐人 青葉会 5:22:12 88

スポンサーリンク

SNSシェアボタン