富士登山駅伝 2018【自衛隊の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮記念 第43回 富士登山駅伝競走大会
(2018年8月5日)

富士山 画像

第43回 富士登山駅伝競走大会が2018年8月5日 (日) に開催されます。

富士山頂で折り返す、コース標高差3,258mの日本一過酷な駅伝大会。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、富士登山駅伝 2018「自衛隊の部」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 富士登山駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第43回 富士登山駅伝競走大会は、2018年8月5日 (日) あさ08:00にスタートです。

富士登山駅伝特番2018 予告

動画: 富士山GOGOエフエム

2018 【自衛隊】チーム総合結果

富士登山駅伝 2018「自衛隊」の結果は以下の通りです。自衛隊の部は、御殿場滝ヶ原自衛隊が3:46:46で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:46:46  御殿場滝ヶ原自衛隊
  2. 3:54:20  国分自衛隊
  3. 3:56:58  守山35普連
  4. 4:00:52  練馬1普連
  5. 4:02:39  第1空挺団
  6. 4:04:33  遠軽自衛隊
  7. 4:04:55  留萌自衛隊
  8. 4:06:01  第18普通科連隊
  9. 4:08:09  第42即応機動連隊
  10. 4:11:32  大宮32連隊
  11. 4:12:59  帯広4普連
  12. 4:17:41  板妻34連隊
  13. 4:18:30  対馬警備隊
  14. 4:19:00  戦車教導隊
  15. 4:19:45  特科教導隊
  16. 4:20:50  第1特科隊
  17. 4:21:48  多賀城22普連
  18. 4:21:57  第15即応機動連隊
  19. 4:22:23  第4施設大隊
  20. 4:25:54  松戸2高群
  21. 4:29:46  金沢自衛隊
  22. 4:31:15  新発田自衛隊
  23. 4:32:31  別府自衛隊
  24. 4:40:46  信太山自衛隊
  25. 4:41:48  第1機械化中隊
  26. 4:41:57  武山自衛隊RC
  27. 4:42:11  松本自衛隊
  28. 4:46:28  Team Friend

2018 01区(6.54km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第43回富士登山駅伝 滝ヶ原自衛隊トップのタスキリレー

動画: kazuya sasaki

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:22:47 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:22:47 1
2 0:23:11 福島 弦太 帯広4普連 0:23:11 2
3 0:23:35 鈴東 千弘 国分自衛隊 0:23:35 3
4 0:23:36 西沼 佑司 第18普通科連隊 0:23:36 4
5 0:23:38 高塩 大 守山35普連 0:23:38 5
6 0:23:38 宍戸 大輔 板妻34連隊 0:23:38 6
7 0:23:40 佐藤 良 留萌自衛隊 0:23:40 7
8 0:23:42 高山 将司 特科教導隊 0:23:42 8
9 0:23:53 鈴木 嘉人 練馬1普連 0:23:53 9
10 0:24:17 久保山記年 第15即応機動連隊 0:24:17 10
11 0:24:20 小田島 賢也 第1空挺団 0:24:20 11
12 0:24:37 福田 渉 第42即応機動連隊 0:24:37 12
13 0:24:45 横田 拓樹 多賀城22普連 0:24:45 13
14 0:24:50 中山 公人 対馬警備隊 0:24:50 14
15 0:24:54 高柴 玲央 大宮32連隊 0:24:54 15
16 0:24:59 田村 翼 Team Friend 0:24:59 16
17 0:25:10 山田 喜一郎 遠軽自衛隊 0:25:10 17
18 0:25:27 名嘉眞 儀樹 松戸2高群 0:25:27 18
19 0:25:37 樅木 謙雄 第1機械化中隊 0:25:37 19
20 0:25:37 浦川 良夢 別府自衛隊 0:25:37 20
21 0:25:42 室井 俊樹 第4施設大隊 0:25:42 21
22 0:25:47 寺島 毅 信太山自衛隊 0:25:47 22
23 0:25:57 大倉 慎 新発田自衛隊 0:25:57 23
24 0:26:12 清水 拓未 戦車教導隊 0:26:12 24
25 0:26:21 田中亮一 第1特科隊 0:26:21 25
26 0:26:24 高谷 裕治 松本自衛隊 0:26:24 26
27 0:26:52 中満 悟 金沢自衛隊 0:26:52 27
28 0:28:12 石川 史弥 武山自衛隊RC 0:28:12 28

2018 02区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:19:10 森 康平 国分自衛隊 0:42:45 2
2 0:19:18 小林 翔大 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:42:05 1
3 0:19:28 田邉 秀斗 練馬1普連 0:43:21 3
4 0:19:44 入來 稔彰 対馬警備隊 0:44:34 8
5 0:19:48 鈴木 滉大 第1空挺団 0:44:08 6
6 0:19:55 井上 将仁 守山35普連 0:43:33 5
7 0:20:04 大田原 拓也 大宮32連隊 0:44:58 11
8 0:20:21 坂東 翔太 帯広4普連 0:43:32 4
9 0:20:36 和田 誠 遠軽自衛隊 0:45:46 14
10 0:20:48 園田 勝貴 第42即応機動連隊 0:45:25 12
11 0:20:56 滝 肇也 第18普通科連隊 0:44:32 7
11 0:20:56 瀧 陽平 板妻34連隊 0:44:34 9
13 0:20:57 高野 和也 松戸2高群 0:46:24 15
14 0:21:13 太田 裕司 留萌自衛隊 0:44:53 10
15 0:21:20 保木高志 第15即応機動連隊 0:45:37 13
16 0:21:39 中尾 慶太 第4施設大隊 0:47:21 18
17 0:21:52 山下 京文 別府自衛隊 0:47:29 19
18 0:21:55 瀬賀 竜馬 新発田自衛隊 0:47:52 21
19 0:22:02 八田 泰徳 信太山自衛隊 0:47:49 20
20 0:22:19 高木登美雄 第1特科隊 0:48:40 23
21 0:22:20 八巻 滉平 多賀城22普連 0:47:05 17
22 0:22:22 後藤 由成 戦車教導隊 0:48:34 22
23 0:22:39 廣田 拓己 金沢自衛隊 0:49:31 25
24 0:22:49 齋藤 智哉 武山自衛隊RC 0:51:01 26
25 0:23:01 高橋東辰ピーター 特科教導隊 0:46:43 16
26 0:23:33 所 幹太 第1機械化中隊 0:49:10 24
27 0:25:42 廣澤 武 松本自衛隊 0:52:06 27
28 0:29:18 篠﨑 孝光 Team Friend 0:54:17 28

2018 03区(4.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:19:22 瑞慶覧伸哉 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:01:27 1
2 0:20:36 小柳 誉 第1空挺団 1:04:44 4
3 0:20:54 河野 省吾 遠軽自衛隊 1:06:40 9
4 0:20:58 今泉 裕斗 第18普通科連隊 1:05:30 6
5 0:21:00 池田 智史 国分自衛隊 1:03:45 2
6 0:21:01 市川 哲平 練馬1普連 1:04:22 3
7 0:21:25 中野 正大 松戸2高群 1:07:49 13
8 0:21:32 吉田 大 第42即応機動連隊 1:06:57 10
9 0:21:44 大山 寛仁 留萌自衛隊 1:06:37 8
10 0:21:45 野口 真人 戦車教導隊 1:10:19 20
11 0:21:52 安藤 泰英 守山35普連 1:05:25 5
12 0:22:07 大島 禎央 大宮32連隊 1:07:05 12
13 0:22:13 牛上 譲 金沢自衛隊 1:11:44 24
14 0:22:16 薄田 俊樹 特科教導隊 1:08:59 16
15 0:22:25 西 大地 別府自衛隊 1:09:54 19
16 0:22:28 黑川 城地 対馬警備隊 1:07:02 11
17 0:22:30 中窪 浩希 第4施設大隊 1:09:51 18
18 0:22:31 石川 樹 多賀城22普連 1:09:36 17
19 0:22:45 上舘 大聖 帯広4普連 1:06:17 7
20 0:22:50 小澤和茂 第1特科隊 1:11:30 23
21 0:23:06 山内 凌 第15即応機動連隊 1:08:43 14
22 0:23:14 清 亮太 信太山自衛隊 1:11:03 21
23 0:23:31 小泉 貴一 新発田自衛隊 1:11:23 22
24 0:24:06 小倉 拓未 松本自衛隊 1:16:12 26
25 0:24:09 白砂 和也 板妻34連隊 1:08:43 15
26 0:24:13 稲垣 陽平 Team Friend 1:18:30 28
27 0:24:48 清野 剛史 第1機械化中隊 1:13:58 25
28 0:26:44 大林 浩典 武山自衛隊RC 1:17:45 27

2018 04区(2.84km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:27:27 新牛込崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:28:54 1
1 0:27:27 伊藤 智基 第18普通科連隊 1:32:57 4
3 0:27:30 鈴木 裕之 遠軽自衛隊 1:34:10 5
4 0:28:06 工藤 正也 練馬1普連 1:32:28 2
5 0:28:43 水野 大地 板妻34連隊 1:37:26 13
6 0:28:46 後藤 豊 守山35普連 1:34:11 6
7 0:29:04 黒木 雄太 国分自衛隊 1:32:49 3
8 0:29:15 相葉 裕治 松戸2高群 1:37:04 12
9 0:29:18 中村 直幸 帯広4普連 1:35:35 8
10 0:29:38 立花 勝 大宮32連隊 1:36:43 10
11 0:29:53 渡辺 豊希 留萌自衛隊 1:36:30 9
12 0:29:58 藤原 寿弘 第42即応機動連隊 1:36:55 11
13 0:30:07 宮川明 第1特科隊 1:41:37 18
14 0:30:31 奥山 聡 多賀城22普連 1:40:07 14
15 0:30:34 根本 翔太郎 第1空挺団 1:35:18 7
16 0:30:38 宮崎 隆博 戦車教導隊 1:40:57 15
17 0:32:01 荒巻 翼 別府自衛隊 1:41:55 19
18 0:32:36 田中元太 第15即応機動連隊 1:41:19 16
19 0:32:48 岩井 竜太 Team Friend 1:51:18 25
20 0:33:08 金杉 柾孝 特科教導隊 1:42:07 20
21 0:34:18 大久保 拓也 対馬警備隊 1:41:20 17
22 0:34:36 大塚 涼平 新発田自衛隊 1:45:59 22
23 0:34:53 田辺 堅大 金沢自衛隊 1:46:37 24
24 0:34:55 萱野 勝也 信太山自衛隊 1:45:58 21
25 0:35:36 丸山 猛 武山自衛隊RC 1:53:21 26
26 0:36:41 小松 直樹 第4施設大隊 1:46:32 23
27 0:38:38 池村 尚希 松本自衛隊 1:54:50 28
28 0:39:31 村山 潤 第1機械化中隊 1:53:29 27

2018 05区(4.24km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:42:44 宮原 徹 御殿場滝ヶ原自衛隊 2:11:38 1
2 0:43:58 永里 剛城 国分自衛隊 2:16:47 2
3 0:44:11 鶴田 祐樹 守山35普連 2:18:22 3
4 0:47:32 高橋 彰 留萌自衛隊 2:24:02 6
5 0:48:45 成田 雄司 遠軽自衛隊 2:22:55 5
6 0:49:00 瀬川 祐二 第1空挺団 2:24:18 7
7 0:49:29 大山 賞之 第4施設大隊 2:36:01 18
8 0:49:40 村上 翔伍 第42即応機動連隊 2:26:35 9
9 0:50:18 渡邉 豊 大宮32連隊 2:27:01 10
10 0:50:21 関 颯斗 練馬1普連 2:22:49 4
11 0:51:09 幸田竜治 第15即応機動連隊 2:32:28 15
12 0:51:21 我妻 嘉仁 多賀城22普連 2:31:28 13
13 0:51:24 佐藤 裕太 金沢自衛隊 2:38:01 22
14 0:51:57 小池 隆生 戦車教導隊 2:32:54 16
15 0:52:24 峰島 一樹 板妻34連隊 2:29:50 12
16 0:52:46 古川 貴一 帯広4普連 2:28:21 11
17 0:53:01 山田 裕章 第18普通科連隊 2:25:58 8
18 0:53:27 中村 雄輔 新発田自衛隊 2:39:26 23
19 0:53:29 岡田 竜一 特科教導隊 2:35:36 17
20 0:54:58 松田 和也 対馬警備隊 2:36:18 19
21 0:55:13 山内 和也 松戸2高群 2:32:17 14
22 0:55:28 坂井 徹成 別府自衛隊 2:37:23 21
23 0:55:31 小林義将 第1特科隊 2:37:08 20
24 0:56:40 金子 晟也 松本自衛隊 2:51:30 27
25 0:58:01 村井 涼 武山自衛隊RC 2:51:22 26
26 0:58:35 石川 朋奈 Team Friend 2:49:53 25
27 0:58:40 小川 将生 第1機械化中隊 2:52:09 28
28 0:59:06 鈴木 啓太 信太山自衛隊 2:45:04 24

2018 06区(4.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:42:23 市川竜太郎 御殿場滝ヶ原自衛隊 2:54:01 1
2 0:42:34 伊藤 尚弥 練馬1普連 3:05:23 4
3 0:42:58 佐藤 龍一 留萌自衛隊 3:07:00 5
4 0:43:08 上平 修司 守山35普連 3:01:30 3
5 0:43:27 野田健太 第1特科隊 3:20:35 16
6 0:43:40 川 翔太 国分自衛隊 3:00:27 2
7 0:43:43 菊嶋 啓 特科教導隊 3:19:19 13
8 0:43:46 浦川 優也 第42即応機動連隊 3:10:21 8
9 0:43:57 早田 太一 対馬警備隊 3:20:15 14
10 0:44:04 秋元 佑介 第1空挺団 3:08:22 7
11 0:44:29 青木 健祐 第18普通科連隊 3:10:27 9
12 0:45:17 西沢 祐樹 遠軽自衛隊 3:08:12 6
13 0:46:28 伊井 康祐 松本自衛隊 3:37:58 24
14 0:46:34 松田 憲二 第4施設大隊 3:22:35 18
15 0:47:22 菊地 健 板妻34連隊 3:17:12 12
16 0:47:31 布施 嘉之 大宮32連隊 3:14:32 10
17 0:47:34 吉原 周作 第1機械化中隊 3:39:43 27
18 0:47:37 森 弘法 戦車教導隊 3:20:31 15
19 0:48:08 松井 英樹 武山自衛隊RC 3:39:30 26
20 0:48:12 松本 凌 帯広4普連 3:16:33 11
21 0:49:48 福間 竜ノ介 金沢自衛隊 3:27:49 21
22 0:50:06 赤瀬 譲 第15即応機動連隊 3:22:34 17
23 0:50:07 平山 洋亮 新発田自衛隊 3:29:33 23
24 0:51:40 朝倉 侑生 多賀城22普連 3:23:08 19
25 0:51:43 河村 剛 別府自衛隊 3:29:06 22
26 0:52:24 山崎 大祐 松戸2高群 3:24:41 20
27 0:52:33 小山 孝明 Team Friend 3:42:26 28
28 0:54:00 米田 晴紀 信太山自衛隊 3:39:04 25

2018 07区(3.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:01 永里 剛城 国分自衛隊 3:08:28 2
2 0:08:18 宮原 徹 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:02:19 1
3 0:08:32 関 颯斗 練馬1普連 3:13:55 4
4 0:08:42 山田 裕章 第18普通科連隊 3:19:09 8
5 0:08:43 大山 賞之 第4施設大隊 3:31:18 17
6 0:08:48 瀬川 祐二 第1空挺団 3:17:10 7
7 0:08:50 古川 貴一 帯広4普連 3:25:23 11
8 0:08:52 鶴田 祐樹 守山35普連 3:10:22 3
9 0:08:56 成田 雄司 遠軽自衛隊 3:17:08 6
10 0:09:12 高橋 彰 留萌自衛隊 3:16:12 5
11 0:09:14 幸田竜治 第15即応機動連隊 3:31:48 18
12 0:09:18 松田 和也 対馬警備隊 3:29:33 14
13 0:09:24 小池 隆生 戦車教導隊 3:29:55 15
14 0:09:26 村上 翔伍 第42即応機動連隊 3:19:47 9
15 0:09:29 峰島 一樹 板妻34連隊 3:26:41 12
16 0:09:33 岡田 竜一 特科教導隊 3:28:52 13
17 0:09:35 小林義将 第1特科隊 3:30:10 16
18 0:09:41 渡邉 豊 大宮32連隊 3:24:13 10
19 0:09:46 鈴木 啓太 信太山自衛隊 3:48:50 24
20 0:09:51 我妻 嘉仁 多賀城22普連 3:32:59 19
21 0:10:00 山内 和也 松戸2高群 3:34:41 20
22 0:10:26 中村 雄輔 新発田自衛隊 3:39:59 23
23 0:10:32 佐藤 裕太 金沢自衛隊 3:38:21 21
24 0:10:50 村井 涼 武山自衛隊RC 3:50:20 26
25 0:10:51 坂井 徹成 別府自衛隊 3:39:57 22
25 0:10:51 石川 朋奈 Team Friend 3:53:17 28
27 0:10:55 小川 将生 第1機械化中隊 3:50:38 27
28 0:11:30 金子 晟也 松本自衛隊 3:49:28 25

2018 08区(2.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:06:35 根本 翔太郎 第1空挺団 3:23:45 5
2 0:06:41 鈴木 裕之 遠軽自衛隊 3:23:49 7
3 0:06:50 中村 直幸 帯広4普連 3:32:13 11
4 0:06:52 後藤 豊 守山35普連 3:17:14 3
5 0:06:57 新牛込崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:09:16 1
6 0:07:04 小松 直樹 第4施設大隊 3:38:22 16
7 0:07:09 工藤 正也 練馬1普連 3:21:04 4
8 0:07:10 伊藤 智基 第18普通科連隊 3:26:19 8
9 0:07:16 立花 勝 大宮32連隊 3:31:29 10
10 0:07:18 黒木 雄太 国分自衛隊 3:15:46 2
11 0:07:26 水野 大地 板妻34連隊 3:34:07 12
12 0:07:27 藤原 寿弘 第42即応機動連隊 3:27:14 9
13 0:07:34 宮崎 隆博 戦車教導隊 3:37:29 13
14 0:07:35 丸山 猛 武山自衛隊RC 3:57:55 25
15 0:07:37 渡辺 豊希 留萌自衛隊 3:23:49 6
16 0:07:40 田辺 堅大 金沢自衛隊 3:46:01 21
17 0:07:42 相葉 裕治 松戸2高群 3:42:23 20
18 0:07:44 奥山 聡 多賀城22普連 3:40:43 19
19 0:07:48 池村 尚希 松本自衛隊 3:57:16 24
20 0:07:56 大塚 涼平 新発田自衛隊 3:47:55 22
21 0:08:02 荒巻 翼 別府自衛隊 3:47:59 23
21 0:08:02 岩井 竜太 Team Friend 4:01:19 28
23 0:08:09 大久保 拓也 対馬警備隊 3:37:42 15
24 0:08:13 宮川明 第1特科隊 3:38:23 17
25 0:08:22 村山 潤 第1機械化中隊 3:59:00 27
26 0:08:27 田中元太 第15即応機動連隊 3:40:15 18
27 0:08:43 金杉 柾孝 特科教導隊 3:37:35 14
28 0:09:07 萱野 勝也 信太山自衛隊 3:57:57 26

2018 09区(4.44km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:27 瑞慶覧伸哉 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:20:43 1
2 0:12:01 池田 智史 国分自衛隊 3:27:47 2
3 0:12:07 野口 真人 戦車教導隊 3:49:36 13
4 0:12:16 大島 禎央 大宮32連隊 3:43:45 10
5 0:12:32 安藤 泰英 守山35普連 3:29:46 3
5 0:12:32 小柳 誉 第1空挺団 3:36:17 5
7 0:12:39 稲垣 陽平 Team Friend 4:13:58 28
8 0:12:40 河野 省吾 遠軽自衛隊 3:36:29 6
8 0:12:40 黑川 城地 対馬警備隊 3:50:22 14
10 0:12:41 市川 哲平 練馬1普連 3:33:45 4
11 0:12:42 今泉 裕斗 第18普通科連隊 3:39:01 8
11 0:12:42 石川 樹 多賀城22普連 3:53:25 18
13 0:12:47 牛上 譲 金沢自衛隊 3:58:48 21
14 0:12:53 中野 正大 松戸2高群 3:55:16 20
15 0:12:56 西 大地 別府自衛隊 4:00:55 22
15 0:12:56 清 亮太 信太山自衛隊 4:10:53 24
17 0:13:03 大山 寛仁 留萌自衛隊 3:36:52 7
17 0:13:03 小澤和茂 第1特科隊 3:51:26 16
19 0:13:21 小泉 貴一 新発田自衛隊 4:01:16 23
20 0:13:23 吉田 大 第42即応機動連隊 3:40:37 9
21 0:13:28 上舘 大聖 帯広4普連 3:45:41 11
22 0:13:31 薄田 俊樹 特科教導隊 3:51:06 15
23 0:13:40 大林 浩典 武山自衛隊RC 4:11:35 25
24 0:13:47 清野 剛史 第1機械化中隊 4:12:47 27
25 0:13:49 山内 凌 第15即応機動連隊 3:54:04 19
26 0:14:22 小倉 拓未 松本自衛隊 4:11:38 26
27 0:14:37 中窪 浩希 第4施設大隊 3:52:59 17
28 0:14:58 白砂 和也 板妻34連隊 3:49:05 12

2018 10区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:21 森 康平 国分自衛隊 3:40:08 2
2 0:12:25 鈴木 滉大 第1空挺団 3:48:42 5
3 0:12:38 大田原 拓也 大宮32連隊 3:56:23 10
4 0:12:39 田邉 秀斗 練馬1普連 3:46:24 4
4 0:12:39 滝 肇也 第18普通科連隊 3:51:40 8
6 0:12:42 小林 翔大 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:33:25 1
6 0:12:42 井上 将仁 守山35普連 3:42:28 3
8 0:12:46 園田 勝貴 第42即応機動連隊 3:53:23 9
9 0:13:04 坂東 翔太 帯広4普連 3:58:45 11
10 0:13:05 中尾 慶太 第4施設大隊 4:06:04 17
11 0:13:09 保木高志 第15即応機動連隊 4:07:13 19
12 0:13:13 入來 稔彰 対馬警備隊 4:03:35 13
13 0:13:18 和田 誠 遠軽自衛隊 3:49:47 6
14 0:13:19 八巻 滉平 多賀城22普連 4:06:44 18
15 0:13:33 八田 泰徳 信太山自衛隊 4:24:26 24
16 0:13:37 高木登美雄 第1特科隊 4:05:03 15
17 0:13:40 太田 裕司 留萌自衛隊 3:50:32 7
18 0:13:41 山下 京文 別府自衛隊 4:14:36 22
19 0:13:59 瀧 陽平 板妻34連隊 4:03:04 12
20 0:14:00 高橋東辰ピーター 特科教導隊 4:05:06 16
21 0:14:04 齋藤 智哉 武山自衛隊RC 4:25:39 25
22 0:14:07 後藤 由成 戦車教導隊 4:03:43 14
23 0:14:23 所 幹太 第1機械化中隊 4:27:10 27
24 0:14:32 瀬賀 竜馬 新発田自衛隊 4:15:48 23
25 0:14:43 廣澤 武 松本自衛隊 4:26:21 26
26 0:15:15 高野 和也 松戸2高群 4:10:31 20
27 0:15:35 廣田 拓己 金沢自衛隊 4:14:23 21
28 0:17:24 篠﨑 孝光 Team Friend 4:31:22 28

2018 11区(4.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:13:21 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:46:46 1
2 0:13:57 小田島 賢也 第1空挺団 4:02:39 5
3 0:14:12 鈴東 千弘 国分自衛隊 3:54:20 2
4 0:14:14 福島 弦太 帯広4普連 4:12:59 11
5 0:14:21 西沼 佑司 第18普通科連隊 4:06:01 8
6 0:14:23 佐藤 良 留萌自衛隊 4:04:55 7
7 0:14:28 鈴木 嘉人 練馬1普連 4:00:52 4
8 0:14:30 高塩 大 守山35普連 3:56:58 3
9 0:14:37 宍戸 大輔 板妻34連隊 4:17:41 12
10 0:14:38 樅木 謙雄 第1機械化中隊 4:41:48 25
11 0:14:39 高山 将司 特科教導隊 4:19:45 15
12 0:14:44 久保山記年 第15即応機動連隊 4:21:57 18
13 0:14:46 山田 喜一郎 遠軽自衛隊 4:04:33 6
13 0:14:46 福田 渉 第42即応機動連隊 4:08:09 9
15 0:14:55 中山 公人 対馬警備隊 4:18:30 13
16 0:15:04 横田 拓樹 多賀城22普連 4:21:48 17
17 0:15:06 田村 翼 Team Friend 4:46:28 28
18 0:15:09 高柴 玲央 大宮32連隊 4:11:32 10
19 0:15:17 清水 拓未 戦車教導隊 4:19:00 14
20 0:15:23 名嘉眞 儀樹 松戸2高群 4:25:54 20
20 0:15:23 中満 悟 金沢自衛隊 4:29:46 21
22 0:15:27 大倉 慎 新発田自衛隊 4:31:15 22
23 0:15:47 田中亮一 第1特科隊 4:20:50 16
24 0:15:50 高谷 裕治 松本自衛隊 4:42:11 27
25 0:16:18 石川 史弥 武山自衛隊RC 4:41:57 26
26 0:16:19 室井 俊樹 第4施設大隊 4:22:23 19
27 0:16:20 寺島 毅 信太山自衛隊 4:40:46 24
28 0:17:55 浦川 良夢 別府自衛隊 4:32:31 23

スポンサーリンク

SNSシェアボタン