富士登山駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

秩父宮記念 第47回 富士登山駅伝
(2022年8月7日)

富士山 画像

富士山頂を折り返すコース標高差3,199mの日本一過酷な駅伝大会、第47回 富士登山駅伝が 2022年8月7日 (日) に開催されます。ここでは、富士登山駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 富士登山駅伝

 

 

自衛隊 チーム結果

富士登山駅伝 2022 自衛隊の部 の結果は以下の通りです。御殿場・滝ケ原自衛隊が3:45:56で制しました。

チーム結果

  1. 3:45:56  御殿場・滝ケ原自衛隊
  2. 3:58:00  第2普通科連隊
  3. 3:58:48  留萌自衛隊
  4. 4:01:11  国分自衛隊
  5. 4:02:16  第1空挺団
  6. 4:04:27  練馬1普連
  7. 4:10:36  守山35普連
  8. 4:15:18  秋田21普連
  9. 4:15:52  第18普通科連隊
  10. 4:17:30  遠軽自衛隊
  11. 4:18:57  第4施設大隊
  12. 4:20:14  都城自衛隊
  13. 4:23:15  第42即応連隊
  14. 4:25:28  帯広4普連
  15. 4:29:06  大宮32普連
  16. 4:33:38  富士自衛隊
  17. 4:34:23  信太山自衛隊
  18. 4:38:40  第1機械化中隊
  19. 4:40:07  自衛隊米子
  20. 4:42:35  松戸2高群
  21. 4:43:05  第15即応連隊
  22. 4:47:14  別府自衛隊
  23. 4:48:15  多賀城22即機
  24. 4:50:55  第1特科隊
  25. 4:52:21  機甲教導連隊
  26. 5:07:22  新発田自衛隊

 

 

 

 

自衛隊 1区(6.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:02林 俊宏守山35普連0:21:021
20:21:06佐竹 一弘御殿場・滝ケ原自衛隊0:21:062
30:21:20末満 博也国分自衛隊0:21:203
40:21:35髙山 将司富士自衛隊0:21:354
50:21:47小西 竜矢第1空挺団0:21:475
60:22:09中光 捷練馬1普連0:22:096
70:22:13今泉 裕斗第18普通科連隊0:22:137
80:22:25黒木 雄太留萌自衛隊0:22:258
90:22:42村山 京平第2普通科連隊0:22:429
100:22:52藤野 源気都城自衛隊0:22:5210
110:23:02天野 達紀秋田21普連0:23:0211
120:23:03大隈 勇太遠軽自衛隊0:23:0312
130:23:09清水 拓未機甲教導連隊0:23:0913
140:23:33椎葉 虹人第42即応連隊0:23:3314
150:23:33平田 純也帯広4普連0:23:3315
160:23:45名嘉眞儀樹松戸2高群0:23:4516
170:23:47菊池 健多賀城22即機0:23:4717
180:23:56中山 公人信太山自衛隊0:23:5618
190:24:17片渕 章仁第4施設大隊0:24:1719
200:24:20大倉 慎新発田自衛隊0:24:2020
210:24:31木原 正博第15即応連隊0:24:3121
220:24:58春木 直登大宮32普連0:24:5822
230:25:00竹谷 真人別府自衛隊0:25:0023
240:25:24成田汰依紀第1特科隊0:25:2424
250:26:18園山 涼太自衛隊米子0:26:1825
260:26:30佐藤 諒第1機械化中隊0:26:3026

 

自衛隊 2区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:21小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊0:39:271
20:19:02日野原智也練馬1普連0:41:114
30:19:04滝川 尚輝第2普通科連隊0:41:465
40:19:17狩集 凌国分自衛隊0:40:372
50:19:40安藤 泰英守山35普連0:40:423
60:19:57早田 太一遠軽自衛隊0:43:008
70:20:00柳沢 優生留萌自衛隊0:42:256
80:20:19高橋 歩夢帯広4普連0:43:5210
90:20:35中井 鉄平信太山自衛隊0:44:3112
100:21:00滝 肇也第18普通科連隊0:43:139
110:21:06伊藤 陸第1空挺団0:42:537
120:21:13古小路真実都城自衛隊0:44:0511
130:21:20前田 圭太第4施設大隊0:45:3715
140:21:35荻野 豪大宮32普連0:46:3318
150:21:38鈴木 飛来秋田21普連0:44:4013
160:22:02渡部 和幸第15即応連隊0:46:3319
170:22:10尾林 大河自衛隊米子0:48:2824
180:22:29山崎 隼汰第42即応連隊0:46:0216
190:22:43木立 康生松戸2高群0:46:2817
200:22:45勝俣 柚騎第1特科隊0:48:0923
210:22:46栗原 英之新発田自衛隊0:47:0621
220:23:00稲波 亮太第1機械化中隊0:49:3025
230:23:12佐藤 湧也多賀城22即機0:46:5920
240:23:24野口遼太郎富士自衛隊0:44:5914
250:24:46堀内 俊汰機甲教導連隊0:47:5522
260:25:22濱砂 遥人別府自衛隊0:50:2226

 

自衛隊 3区(4.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:24原 由幸御殿場・滝ケ原自衛隊0:57:511
20:20:14奥平 仁国分自衛隊1:00:512
30:20:24山口 拓朗守山35普連1:01:063
40:20:34小濵 郁己第2普通科連隊1:02:204
50:20:43和田 誠遠軽自衛隊1:03:437
60:21:00堂元 和志留萌自衛隊1:03:256
70:21:01田中 真一第1空挺団1:03:548
70:21:01西原 大貴自衛隊米子1:09:2917
90:21:37中村 覚練馬1普連1:02:485
90:21:37太田 勝也多賀城22即機1:08:3614
110:21:46福島 弦太帯広4普連1:05:389
120:21:57佐藤 賢汰秋田21普連1:06:3711
130:22:17高柴 玲央大宮32普連1:08:5015
140:22:28能戸 一茂第18普通科連隊1:05:4110
150:22:45山岸 航大機甲教導連隊1:10:4019
160:23:11鈴木 海斗信太山自衛隊1:07:4213
170:23:13溝下 翔第1機械化中隊1:12:4324
180:23:16芹ケ野信也都城自衛隊1:07:2112
190:23:20田向 裕一第4施設大隊1:08:5716
200:23:25小澤 和茂第1特科隊1:11:3423
210:23:44吉田 大第42即応連隊1:09:4618
220:24:49岡藤 軍太第15即応連隊1:11:2221
230:25:01中野 正大松戸2高群1:11:2922
240:25:44保科 快青富士自衛隊1:10:4320
250:26:31平山 洋亮新発田自衛隊1:13:3725
260:26:49浅野 裕渉別府自衛隊1:17:1126

 

自衛隊 4区(2.84km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:45笹岡 巧人第2普通科連隊1:29:052
20:27:30湯澤 亮太御殿場・滝ケ原自衛隊1:25:211
30:27:55高坂 凌太留萌自衛隊1:31:205
40:28:05阿部 忠彦第1空挺団1:31:596
50:28:34今井 太陽国分自衛隊1:29:253
60:28:38鈴木 裕之遠軽自衛隊1:32:218
70:28:39杉本 幸介守山35普連1:29:454
80:28:48田中慎太郎都城自衛隊1:36:0910
90:29:07西田 誠矢第18普通科連隊1:34:489
100:29:22田邊 秀斗練馬1普連1:32:107
110:29:55黒木 拓実第42即応連隊1:39:4114
120:30:29大﨑 健貴第4施設大隊1:39:2613
130:30:34立花 勝大宮32普連1:39:2412
140:30:42斉藤 昇平秋田21普連1:37:1911
150:31:23鈴木 蒼汰機甲教導連隊1:42:0316
160:31:58薄田 俊樹富士自衛隊1:42:4118
170:33:03吉川 朋希第1機械化中隊1:45:4621
180:34:30佐々木靖峻信太山自衛隊1:42:1217
190:34:54加藤 士門帯広4普連1:40:3215
200:34:59湯栗 康平自衛隊米子1:44:2820
210:35:05小出 智博別府自衛隊1:52:1626
220:35:40長谷 達也多賀城22即機1:44:1619
230:35:52上神田啓一松戸2高群1:47:2123
240:35:58新居 基季第15即応連隊1:47:2022
250:36:25古田島 裕新発田自衛隊1:50:0225
260:37:47沼田 知久第1特科隊1:49:2124

 

自衛隊 5区(4.24km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:45宮原 徹御殿場・滝ケ原自衛隊2:09:061
20:45:37宮尾 裕司第2普通科連隊2:14:422
30:46:05鶴田 祐樹第42即応連隊2:25:4610
40:48:14新牛込崇史国分自衛隊2:17:393
50:48:33裏川 大貴第1空挺団2:20:325
60:48:50成田 雄司遠軽自衛隊2:21:116
70:48:54高橋 彰留萌自衛隊2:20:144
80:49:42伊藤 智基第18普通科連隊2:24:309
90:50:13佐藤 憲次練馬1普連2:22:237
100:51:02大山 賞之第4施設大隊2:30:2813
110:51:04石崎啓一郎都城自衛隊2:27:1311
120:51:43佐藤 智一秋田21普連2:29:0212
130:52:50山内 陽介第1機械化中隊2:38:3617
140:53:01山根 明大大宮32普連2:32:2514
150:53:07我妻 嘉仁多賀城22即機2:37:2316
160:53:26永田 光彦守山35普連2:23:118
170:54:11岩本 孝信別府自衛隊2:46:2724
180:54:25堀井 大樹松戸2高群2:41:4621
190:55:37村井 涼第1特科隊2:44:5823
200:55:56古川 貴一帯広4普連2:36:2815
210:57:12須藤 宏皓富士自衛隊2:39:5318
220:57:41鈴木 啓太信太山自衛隊2:39:5319
230:59:04信藤 涼太自衛隊米子2:43:3222
240:59:32小池 隆生機甲教導連隊2:41:3520
251:00:34赤瀬 譲第15即応連隊2:47:5425
261:09:05関谷 瞬新発田自衛隊2:59:0726

 

自衛隊 6区(4.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:20佐藤 龍一留萌自衛隊3:01:342
20:41:41川崎 雄哉御殿場・滝ケ原自衛隊2:50:471
30:44:31伊藤 尚弥練馬1普連3:06:546
40:45:16根本翔太郎第1空挺団3:05:484
50:47:29小濵 郁己第2普通科連隊3:02:113
60:47:58中窪 浩希第4施設大隊3:18:269
70:48:24岩滝 凌秋田21普連3:17:268
80:48:26豊蔵 規久国分自衛隊3:06:055
90:49:44田坂 剛志守山35普連3:12:557
100:50:21宮本 直也信太山自衛隊3:30:1416
110:50:39渡邉 達也自衛隊米子3:34:1119
120:50:45坂東 翔太帯広4普連3:27:1314
130:51:23赤瀬 聡第15即応連隊3:39:1720
140:51:38山下 望都城自衛隊3:18:5110
150:52:29大槻 雅一富士自衛隊3:32:2217
160:53:50榊原 宅矢第1機械化中隊3:32:2618
170:54:58松村 雄輔大宮32普連3:27:2315
180:55:00三橋 昇平第18普通科連隊3:19:3012
190:55:20森 涼太別府自衛隊3:41:4722
200:56:05永山 拓第42即応連隊3:21:5113
210:57:51新井 勇輝松戸2高群3:39:3721
220:57:56大瀧 慶吾遠軽自衛隊3:19:0711
230:59:48牧田 陽介新発田自衛隊3:58:5526
241:00:13後藤 由成機甲教導連隊3:41:4823
251:00:46北島 将暢第1特科隊3:45:4425
261:06:13齋藤 壮悠多賀城22即機3:43:3624

 

自衛隊 7区(3.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:45伊藤 智基第18普通科連隊3:27:159
20:08:15宮原 徹御殿場・滝ケ原自衛隊2:59:021
30:08:16新牛込崇史国分自衛隊3:14:214
40:08:24古川 貴一帯広4普連3:35:3714
50:08:32滝川 尚輝第2普通科連隊3:10:433
60:08:46高橋 彰留萌自衛隊3:10:202
70:08:47佐藤 智一秋田21普連3:26:138
80:08:56裏川 大貴第1空挺団3:14:445
90:09:02鶴田 祐樹第42即応連隊3:30:5313
100:09:03永田 光彦守山35普連3:21:587
100:09:03成田 雄司遠軽自衛隊3:28:1011
120:09:04大山 賞之第4施設大隊3:27:3010
130:09:50堀井 大樹松戸2高群3:49:2720
140:09:52佐藤 憲次練馬1普連3:16:466
150:09:55我妻 嘉仁多賀城22即機3:53:3124
160:10:04岩本 孝信別府自衛隊3:51:5122
170:10:18石崎啓一郎都城自衛隊3:29:0912
180:10:25鈴木 啓太信太山自衛隊3:40:3916
190:10:40山根 明大大宮32普連3:38:0315
200:10:41村井 涼第1特科隊3:56:2525
210:10:45小池 隆生機甲教導連隊3:52:3323
220:10:56須藤 宏皓富士自衛隊3:43:1817
230:10:57信藤 涼太自衛隊米子3:45:0819
240:11:44山内 陽介第1機械化中隊3:44:1018
250:11:50赤瀬 譲第15即応連隊3:51:0721
260:12:09関谷 瞬新発田自衛隊4:11:0426

 

自衛隊 8区(2.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38湯澤 亮太御殿場・滝ケ原自衛隊3:05:401
20:06:51村山 京平第2普通科連隊3:17:343
30:06:54阿部 忠彦第1空挺団3:21:385
40:06:59鈴木 裕之遠軽自衛隊3:35:0910
50:07:00高坂 凌太留萌自衛隊3:17:202
60:07:03今井 太陽国分自衛隊3:21:244
60:07:03斉藤 昇平秋田21普連3:33:168
80:07:06西田 誠矢第18普通科連隊3:34:219
90:07:07立花 勝大宮32普連3:45:1015
100:07:15田邊 秀斗練馬1普連3:24:016
110:07:20湯栗 康平自衛隊米子3:52:2818
120:07:42大﨑 健貴第4施設大隊3:35:1211
130:07:51薄田 俊樹富士自衛隊3:51:0917
140:07:59加藤 士門帯広4普連3:43:3614
150:08:09鈴木 蒼汰機甲教導連隊4:00:4223
160:08:10小出 智博別府自衛隊4:00:0121
170:08:12黒木 拓実第42即応連隊3:39:0513
180:08:13杉本 幸介守山35普連3:30:117
180:08:13沼田 知久第1特科隊4:04:3825
200:08:19古田島 裕新発田自衛隊4:19:2326
210:08:24上神田啓一松戸2高群3:57:5120
220:08:25佐々木靖峻信太山自衛隊3:49:0416
230:08:36田中慎太郎都城自衛隊3:37:4512
240:08:54吉川 朋希第1機械化中隊3:53:0419
250:09:19新居 基季第15即応連隊4:00:2622
260:09:35長谷 達也多賀城22即機4:03:0624

 

自衛隊 9区(4.44km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:48奥平 仁国分自衛隊3:33:124
20:11:56福島 弦太帯広4普連3:55:3214
30:12:05原 由幸御殿場・滝ケ原自衛隊3:17:451
30:12:05堂元 和志留萌自衛隊3:29:252
50:12:06中村 覚練馬1普連3:36:076
60:12:10田中 真一第1空挺団3:33:485
60:12:10山口 拓朗守山35普連3:42:217
80:12:19田向 裕一第4施設大隊3:47:3110
90:12:25新井 裕崇第2普通科連隊3:29:593
90:12:25能戸 一茂第18普通科連隊3:46:469
110:12:28岡藤 軍太第15即応連隊4:12:5421
120:12:31芹ケ野信也都城自衛隊3:50:1612
130:12:33佐藤 賢汰秋田21普連3:45:498
140:12:46和田 誠遠軽自衛隊3:47:5511
150:12:48太田 勝也多賀城22即機4:15:5424
160:12:54小澤 和茂第1特科隊4:17:3225
170:12:55高柴 玲央大宮32普連3:58:0515
180:13:09保科 快青富士自衛隊4:04:1817
190:13:12溝下 翔第1機械化中隊4:06:1618
200:13:20浅野 裕渉別府自衛隊4:13:2122
210:13:29吉田 大第42即応連隊3:52:3413
220:13:34中野 正大松戸2高群4:11:2520
230:14:08平山 洋亮新発田自衛隊4:33:3126
240:14:35鈴木 海斗信太山自衛隊4:03:3916
250:14:41山岸 航大機甲教導連隊4:15:2323
260:15:02西原 大貴自衛隊米子4:07:3019

 

自衛隊 10区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:55村瀬 佳樹第2普通科連隊3:41:542
20:12:03狩集 凌国分自衛隊3:45:154
30:12:09小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊3:29:541
40:12:14日野原智也練馬1普連3:48:216
50:12:26伊藤 陸第1空挺団3:46:145
60:12:36早田 太一遠軽自衛隊4:00:3110
70:12:38安藤 泰英守山35普連3:54:597
80:12:44渡部 和幸第15即応連隊4:25:3820
90:12:52尾林 大河自衛隊米子4:20:2219
100:12:55古小路真実都城自衛隊4:03:1112
110:12:57高橋 歩夢帯広4普連4:08:2914
120:12:59滝 肇也第18普通科連隊3:59:459
130:13:07柳沢 優生留萌自衛隊3:42:323
140:13:09荻野 豪大宮32普連4:11:1415
150:13:17中井 鉄平信太山自衛隊4:16:5616
160:13:29鈴木 飛来秋田21普連3:59:188
170:13:35野口遼太郎富士自衛隊4:17:5317
180:13:38前田 圭太第4施設大隊4:01:0911
190:13:46稲波 亮太第1機械化中隊4:20:0218
200:13:57山崎 隼汰第42即応連隊4:06:3113
210:14:11栗原 英之新発田自衛隊4:47:4226
220:14:27木立 康生松戸2高群4:25:5221
230:14:52佐藤 湧也多賀城22即機4:30:4623
240:15:06勝俣 柚騎第1特科隊4:32:3824
250:15:32濱砂 遥人別府自衛隊4:28:5322
260:20:30堀内 俊汰機甲教導連隊4:35:5325

 

自衛隊 11区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:37林 俊宏守山35普連4:10:367
20:15:45髙山 将司富士自衛隊4:33:3816
30:15:56末満 博也国分自衛隊4:01:114
40:16:00天野 達紀秋田21普連4:15:188
50:16:02佐竹 一弘御殿場・滝ケ原自衛隊3:45:561
50:16:02小西 竜矢第1空挺団4:02:165
70:16:06満澤 辰祥第2普通科連隊3:58:002
70:16:06中光 捷練馬1普連4:04:276
90:16:07今泉 裕斗第18普通科連隊4:15:529
100:16:16黒木 雄太留萌自衛隊3:58:483
110:16:28清水 拓未機甲教導連隊4:52:2125
120:16:43名嘉眞儀樹松戸2高群4:42:3520
130:16:44椎葉 虹人第42即応連隊4:23:1513
140:16:59大隈 勇太遠軽自衛隊4:17:3010
140:16:59平田 純也帯広4普連4:25:2814
160:17:03藤野 源気都城自衛隊4:20:1412
170:17:27中山 公人信太山自衛隊4:34:2317
170:17:27木原 正博第15即応連隊4:43:0521
190:17:29菊池 健多賀城22即機4:48:1523
200:17:48片渕 章仁第4施設大隊4:18:5711
210:17:52春木 直登大宮32普連4:29:0615
220:18:17成田汰依紀第1特科隊4:50:5524
230:18:21竹谷 真人別府自衛隊4:47:1422
240:18:38佐藤 諒第1機械化中隊4:38:4018
250:19:40大倉 慎新発田自衛隊5:07:2226
260:19:45園山 涼太自衛隊米子4:40:0719

 

 

 

 

 

一般の部 チーム結果

富士登山駅伝 2022 一般の部 の結果は以下の通りです。清水ランニングクラブが4:05:44で制しました。

チーム結果

  1. 4:05:44  清水ランニングクラブ
  2. 4:12:26  チームきびだんご
  3. 4:15:02  八王子富士森走友会
  4. 4:19:01  DREAM
  5. 4:25:29  平成山岳会
  6. 4:26:14  厚木荻野走友会
  7. 4:26:31  トップギア
  8. 4:31:54  ランナーズ
  9. 4:32:35  峯尾工務店
  10. 4:33:52  トミヤスレーシング
  11. 4:34:26  埼玉滑川走友会
  12. 4:37:07  ぬまちゃんず
  13. 4:40:34  トヨタ東富士
  14. 4:40:40  酔走楽部
  15. 4:40:40  函南走友会
  16. 4:40:51  ランボーイズ
  17. 4:41:08  BukkaSki
  18. 4:41:15  名古屋市役所
  19. 4:41:46  ROUND5
  20. 4:45:39  赤城クライマーズ
  21. 4:45:45  見次クラブ
  22. 4:45:55  大山TRC
  23. 4:47:15  浜松ホトニクス
  24. 4:47:30  Team Hato
  25. 4:48:04  青梅若草RRC
  26. 4:51:04  東北大OLC
  27. 4:51:18  日野自動車
  28. 4:51:38  神戸PIJC
  29. 4:57:16  橋本走友会
  30. 4:59:09  WindRun
  31. 5:01:43  金山家
  32. 5:03:08  日軽RC
  33. 5:03:09  東京メトロ
  34. 5:05:25  はだし駅伝部
  35. 5:05:52  出光千葉
  36. 5:09:57  横浜中央走友会
  37. 5:10:21  ブリヂストン
  38. 5:11:00  チーム野獣
  39. 5:11:09  Team白樺
  40. 5:14:35  さがみTRC
  41. 5:17:11  埼玉嵐山走友会
  42. 5:18:58  KOBE T&F
  43. 5:20:28  Team747
  44. 5:22:55  みやこどりAC
  45. 5:25:10  ルネサス
  46. 5:33:30  おおむらさき
  47. 5:35:38  ZEV隊
  48. 5:36:34  サロモンあみ
  49. 5:39:03  OLDIES
  50. 5:40:00  川越走友会
  51. 5:48:10  日大理工学部
  52. 5:59:23  東洋アルミ

 

 

 

一般の部 1区(6.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:55秋山 雄飛トップギア0:20:551
20:21:12浅岡 祐希厚木荻野走友会0:21:122
30:21:18伊藤 誠清水ランニングクラブ0:21:183
40:21:59吉田 慶哉ぬまちゃんず0:21:594
50:22:08大西 毅彦チームきびだんご0:22:085
60:22:22田村 翼DREAM0:22:226
70:22:34福嶋 優人峯尾工務店0:22:347
80:22:40有井 渉八王子富士森走友会0:22:408
90:22:44清水 琢馬平成山岳会0:22:449
100:22:44生方 勇気BukkaSki0:22:4410
110:22:51山内 英昭浜松ホトニクス0:22:5111
120:22:55小林 慶哉埼玉滑川走友会0:22:5512
130:23:07萩原 久也さがみTRC0:23:0713
140:23:11根本 夏生KOBE T&F0:23:1114
150:23:16相原 将仁東洋アルミ0:23:1615
160:23:29細川 陽平トミヤスレーシング0:23:2916
170:23:35渡邉 裕晴見次クラブ0:23:3517
180:23:38田口 雅也東京メトロ0:23:3818
190:23:39小原 延之ランナーズ0:23:3919
200:23:58鈴木 健祐酔走楽部0:23:5820
210:24:03飯田 隼人横浜中央走友会0:24:0321
220:24:08入川 修平神戸PIJC0:24:0822
230:24:09森 裕介函南走友会0:24:0923
240:24:28羽原 輝晃トヨタ東富士0:24:2824
250:24:33青山 大志青梅若草RRC0:24:3325
260:24:49菊地 正治Team Hato0:24:4926
270:24:54兒玉 成生出光千葉0:24:5427
280:24:57松田 拓朗WindRun0:24:5728
290:25:02岩附 秀和おおむらさき0:25:0229
300:25:11岡部 純みやこどりAC0:25:1130
310:25:18中村 亮太ZEV隊0:25:1831
320:25:21吉野 雅仁ROUND50:25:2132
330:25:23原田 雄太橋本走友会0:25:2333
340:25:31中居 恭平ランボーイズ0:25:3134
350:25:50加藤 光成大山TRC0:25:5035
360:25:54安齋 隼名古屋市役所0:25:5436
370:25:55椎名 博日野自動車0:25:5537
380:25:55戸塚 裕大赤城クライマーズ0:25:5538
390:26:15梶山 紀光はだし駅伝部0:26:1539
400:26:48菊地 章一Team白樺0:26:4840
410:27:17横山 大樹東北大OLC0:27:1741
420:27:21天満優一朗Team7470:27:2142
430:27:24吉川 創日軽RC0:27:2443
440:27:29岩渕 廣希日大理工学部0:27:2944
450:27:34高倉 雅浩金山家0:27:3445
460:27:49吉野 僚悟埼玉嵐山走友会0:27:4946
470:28:07北谷友梨佳チーム野獣0:28:0747
480:28:26小澤 弘明サロモンあみ0:28:2648
490:28:39小野寺洋二OLDIES0:28:3949
500:29:04泰地 善仁ルネサス0:29:0450
510:29:12井関 康弘川越走友会0:29:1251
520:30:20妻藤 圭祐ブリヂストン0:30:2052

 

一般の部 2区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:28枝村 高輔清水ランニングクラブ0:39:461
20:19:58石上 真吾見次クラブ0:43:338
30:20:01行場 竹彦ランナーズ0:43:4010
40:20:13野々原 聖ぬまちゃんず0:42:122
50:20:25高橋 武蔵函南走友会0:44:3413
60:20:39中里 綾介八王子富士森走友会0:43:196
70:20:41大西 洋彰チームきびだんご0:42:494
80:20:44中村 紀博浜松ホトニクス0:43:359
90:20:45ギャリーウイルバー平成山岳会0:43:297
100:20:50田中 宏昌埼玉滑川走友会0:43:4511
110:20:59柿沼 祐亮赤城クライマーズ0:46:5418
120:21:24原田 将徳DREAM0:43:4612
130:21:44井上 崇厚木荻野走友会0:42:565
130:21:44安室 政司東京メトロ0:45:2215
150:21:45柘植 翔太トップギア0:42:403
160:22:08加藤 直哉峯尾工務店0:44:4214
170:22:14水上 健介トヨタ東富士0:46:4216
180:22:33山平 健司ランボーイズ0:48:0424
190:22:41青木 賢治神戸PIJC0:46:4917
200:22:45渡辺 健人ROUND50:48:0625
210:22:54山田 真也横浜中央走友会0:46:5719
210:22:54渡邉 遼平WindRun0:47:5122
230:23:12谷口 唯都名古屋市役所0:49:0628
240:23:16新井 遼はだし駅伝部0:49:3129
250:23:36坪井 亮哉東北大OLC0:50:5335
260:23:43草苅 一史トミヤスレーシング0:47:1220
270:23:50吉本 峰登埼玉嵐山走友会0:51:3939
280:23:55高島 拓也Team白樺0:50:4333
290:24:08平井 大誠KOBE T&F0:47:1921
300:24:09星川 賢青梅若草RRC0:48:4227
310:24:30佐賀 国弘橋本走友会0:49:5331
320:24:39渡部 則男川越走友会0:53:5144
330:24:45大山 太一さがみTRC0:47:5223
330:24:45鈴木 茂大ブリヂストン0:55:0549
350:24:54深沢 圭日野自動車0:50:4934
360:25:11西尾 圭吾大山TRC0:51:0137
370:25:17池山 克行Team7470:52:3840
380:25:41鈴木 憲介サロモンあみ0:54:0745
390:25:42津田 亘出光千葉0:50:3632
400:25:48入谷 公博酔走楽部0:49:4630
400:25:48佐野 大河みやこどりAC0:50:5936
420:25:50今泉 吉明BukkaSki0:48:3426
430:25:53瀬尾 伸城日軽RC0:53:1741
440:26:04近藤 大介金山家0:53:3843
440:26:04上原 敦OLDIES0:54:4348
460:26:05加藤千代子チーム野獣0:54:1247
470:26:18森本 和樹Team Hato0:51:0738
480:26:39濵田 好之日大理工学部0:54:0846
490:28:09宮下 健丈ZEV隊0:53:2742
500:28:30河野 浩之ルネサス0:57:3451
510:32:57井出 匡秀おおむらさき0:57:5952
520:34:02内林 邦臣東洋アルミ0:57:1850

 

一般の部 3区(4.54km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:32片山 優人清水ランニングクラブ1:00:181
20:20:44村松 卓DREAM1:04:303
30:21:00佐藤健太郎ぬまちゃんず1:03:122
40:21:19金子 遼埼玉滑川走友会1:05:045
50:21:54中村 卓也厚木荻野走友会1:04:504
50:21:54白濱 宏樹ランナーズ1:05:347
70:22:15大神田裕也峯尾工務店1:06:5710
80:22:30多和 達磨日軽RC1:15:4731
90:22:36鈴木 洋平ランボーイズ1:10:4017
100:22:39八木 知輝八王子富士森走友会1:05:588
110:22:43西澤 誠二チームきびだんご1:05:326
120:22:49芳澤康太郎浜松ホトニクス1:06:249
130:22:53肥沼 宏樹青梅若草RRC1:11:3520
140:22:58宮本 一輝KOBE T&F1:10:1716
150:23:05上原 央ROUND51:11:1119
160:23:10情家 高史赤城クライマーズ1:10:0415
170:23:15金井塚文人名古屋市役所1:12:2121
180:23:18梅原 克佳函南走友会1:07:5213
190:23:37堀 健太見次クラブ1:07:1012
200:23:50飯泉 直哉BukkaSki1:12:2422
210:24:08大森 教尋金山家1:17:4636
220:24:17山口亮太郎大山TRC1:15:1829
230:24:20河野 裕介トップギア1:07:0011
240:24:26窪田 和成出光千葉1:15:0227
250:24:31佐々木 翔日野自動車1:15:2030
260:24:33園田 義人Team白樺1:15:1628
270:24:40坂本 達哉東京メトロ1:10:0214
280:24:41鰀目 慶一Team Hato1:15:4832
290:25:12倉本 大地東北大OLC1:16:0533
300:25:22阿部 隆志トミヤスレーシング1:12:3423
300:25:22大山 義明おおむらさき1:23:2144
320:25:37香山 光弘WindRun1:13:2825
330:25:58谷口 智一神戸PIJC1:12:4724
340:26:35岡本 昌平ZEV隊1:20:0241
350:26:36齊藤 淳酔走楽部1:16:2234
360:26:46光本 尚訓トヨタ東富士1:13:2826
370:27:12高橋 正樹Team7471:19:5040
380:27:13森野 貴幸はだし駅伝部1:16:4435
390:27:31柴崎 順也平成山岳会1:11:0018
400:28:32黒岩 弘樹埼玉嵐山走友会1:20:1142
410:29:00是洞 孝裕東洋アルミ1:26:1850
420:29:12石神 浩治チーム野獣1:23:2445
430:29:16玉置 健登日大理工学部1:23:2446
440:29:20篠原 文昭みやこどりAC1:20:1943
450:29:33斉藤 亮次橋本走友会1:19:2639
460:29:54二見 泰樹ブリヂストン1:24:5948
470:30:41千手 淳司さがみTRC1:18:3338
480:30:48松岡 修平サロモンあみ1:24:5547
490:30:49森嶋 茂夫OLDIES1:25:3249
500:31:33匂坂 義明横浜中央走友会1:18:3037
510:31:48竹下 直彦ルネサス1:29:2252
520:34:33仲 秀樹川越走友会1:28:2451

 

一般の部 4区(2.84km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:35板垣 辰矢函南走友会1:34:273
20:27:46杉山 喜紀清水ランニングクラブ1:28:041
30:29:08山口 拓海酔走楽部1:45:3018
40:30:35掛布 晃ぬまちゃんず1:33:472
50:30:48中倉 幸陽DREAM1:35:184
60:31:02鈴木 智八王子富士森走友会1:37:007
70:31:25鈴木 龍弥平成山岳会1:42:2512
80:31:32伊藤 翔悟名古屋市役所1:43:5314
90:31:36森田 和裕埼玉滑川走友会1:36:405
100:31:40渡邊 康介見次クラブ1:38:5010
110:31:57谷 征夫厚木荻野走友会1:36:476
120:32:25鈴木 憂輝トヨタ東富士1:45:5319
130:32:44伊藤 吉洋トップギア1:39:4411
140:32:53市毛富士雄チームきびだんご1:38:258
150:33:00芦葉 昇平ランボーイズ1:43:4013
160:33:11三島 健太ランナーズ1:38:459
170:33:54佐藤 健一Team Hato1:49:4226
180:33:56平出 駿東北大OLC1:50:0127
190:34:02大村 侑義日大理工学部1:57:2636
200:34:37田村健太郎BukkaSki1:47:0122
210:34:47藤原慎太郎日野自動車1:50:0728
220:35:01小林 弘和ROUND51:46:1220
230:35:07須永 幸一赤城クライマーズ1:45:1116
240:35:14遊川 恵治神戸PIJC1:48:0123
250:35:24市川 智也大山TRC1:50:4229
260:36:01荻野 弘忠おおむらさき1:59:2240
270:36:05三浦 大輝東洋アルミ2:02:2344
280:36:15太田 哲也サロモンあみ2:01:1042
290:36:17甲斐 実チーム野獣1:59:4141
300:36:27栗原 達也はだし駅伝部1:53:1133
310:36:30佐久間 啓KOBE T&F1:46:4721
320:36:33柳田 樹也金山家1:54:1934
330:37:00玉木 祐也トミヤスレーシング1:49:3425
340:37:16野永 美咲青梅若草RRC1:48:5124
350:37:21湊 省吾みやこどりAC1:57:4037
360:37:45松永 佳WindRun1:51:1331
360:37:45高野 登川越走友会2:06:0949
380:37:54渡辺 直人出光千葉1:52:5632
380:37:54内山 智暁ZEV隊1:57:5638
400:38:07上山 祥史ブリヂストン2:03:0645
410:38:20飯島 康平浜松ホトニクス1:44:4415
420:38:26小篠 正光峯尾工務店1:45:2317
430:38:45萩原 一彦日軽RC1:54:3235
440:39:42北郷 保典橋本走友会1:59:0839
450:39:46影本 哲哉ルネサス2:09:0852
460:40:45佐藤 懸OLDIES2:06:1750
470:41:03香川 淳東京メトロ1:51:0530
480:43:15小林 伸吉さがみTRC2:01:4843
490:45:42小島 大Team7472:05:3248
500:46:07吉田 吉徳横浜中央走友会2:04:3747
510:47:20吉野 祐介埼玉嵐山走友会2:07:3151
520:47:52佐藤 嘉紘Team白樺2:03:0846

 

一般の部 5区(4.24km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:27山口 大河チームきびだんご2:25:522
20:50:19村田 稔明清水ランニングクラブ2:18:231
30:51:27新見 雅志トップギア2:31:116
40:51:34加藤 淳司八王子富士森走友会2:28:343
50:53:17涌嶋 優トミヤスレーシング2:42:5116
60:53:18岡嶋 智己ランナーズ2:32:037
70:53:43風間 健範日野自動車2:43:5018
80:53:52新井 健人赤城クライマーズ2:39:0311
90:54:12武富 康平ブリヂストン2:57:1834
100:54:41須永 義伸DREAM2:29:594
110:54:43比佐 学川越走友会3:00:5239
120:54:48青木 孝行トヨタ東富士2:40:4114
130:54:50藤澤 広明横浜中央走友会2:59:2737
140:54:54野永 健宏青梅若草RRC2:43:4517
150:55:44飯野 航Team白樺2:58:5236
160:56:15加野 雅士大山TRC2:46:5725
170:56:26名取 将大平成山岳会2:38:5110
180:56:31沖本 聖射峯尾工務店2:41:5415
190:56:36武田 直樹神戸PIJC2:44:3722
200:56:41松井 諒史ランボーイズ2:40:2113
210:57:05西川 凌矢ぬまちゃんず2:30:525
220:57:11三好 真司橋本走友会2:56:1933
230:57:29宇田川元数埼玉嵐山走友会3:05:0041
240:57:30増田 忠朗厚木荻野走友会2:34:179
250:58:12藤井 岳之ROUND52:44:2421
260:58:18豊岳 雄大金山家2:52:3730
270:58:26喜多村晃仁BukkaSki2:45:2723
280:58:32木村 豪文酔走楽部2:44:0220
290:58:47秋葉 悠函南走友会2:33:148
300:58:54石川 諒東北大OLC2:48:5527
310:59:17河野 祐介WindRun2:50:3029
321:00:02樋山 邦治名古屋市役所2:43:5519
331:00:09中島 聡チーム野獣2:59:5038
341:00:13阿部 拓也Team Hato2:49:5528
351:01:14上田 将也日軽RC2:55:4632
361:01:18白川 祐輔ルネサス3:10:2647
371:02:34岡野 陽平浜松ホトニクス2:47:1826
381:02:41斎藤 良介東京メトロ2:53:4631
391:03:13飯野 原輝OLDIES3:09:3045
401:03:16森岡 光夫さがみTRC3:05:0442
411:03:19押江 優一埼玉滑川走友会2:39:5912
421:04:29佐藤 圭介Team7473:10:0146
431:04:54蓑島 隆伸はだし駅伝部2:58:0535
441:06:56川口 峻史見次クラブ2:45:4624
451:07:49牧 貴之みやこどりAC3:05:2943
461:08:22渡辺 賢人出光千葉3:01:1840
471:14:56玉上 昌彦ZEV隊3:12:5248
481:15:27山内 幸輝サロモンあみ3:16:3750
491:15:49久保 先史おおむらさき3:15:1149
501:20:51松井 悠真KOBE T&F3:07:3844
511:24:04高濱 創日大理工学部3:21:3051
521:37:53梶田 勝史東洋アルミ3:40:1652

 

一般の部 6区(4.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:46:11藤 飛翔平成山岳会3:25:025
20:48:59伏木蒼太郎八王子富士森走友会3:17:333
30:49:31石崎 智己橋本走友会3:45:5027
40:49:43柳原 真人DREAM3:19:424
50:49:49大屋 明久トミヤスレーシング3:32:4011
60:50:12石上 裕康清水ランニングクラブ3:08:351
70:50:22中谷 亮太チームきびだんご3:16:142
80:50:49小林 彰人厚木荻野走友会3:25:066
90:50:54松本 陽介埼玉滑川走友会3:30:538
100:51:21梶田 拓弥名古屋市役所3:35:1613
110:51:25新奥 孝太峯尾工務店3:33:1912
120:51:36林 竜也Team Hato3:41:3123
130:51:40森下 雄斗酔走楽部3:35:4215
140:52:06坂下 哲也ROUND53:36:3016
150:53:12横山 博之BukkaSki3:38:3919
160:53:28渡辺 伸吾大山TRC3:40:2521
170:54:39柏原 宏紀トップギア3:25:507
180:55:00相馬 哲史ランボーイズ3:35:2114
190:55:40天野 慎さがみTRC4:00:4439
200:56:06須田 高大青梅若草RRC3:39:5120
210:56:31小林 祐也トヨタ東富士3:37:1217
220:56:41中島 木延はだし駅伝部3:54:4633
230:56:47増山 稔見次クラブ3:42:3324
240:57:32石切山真孝チーム野獣3:57:2236
250:57:36小林 歩横浜中央走友会3:57:0335
260:57:47宮本 周東北大OLC3:46:4229
270:57:56伊藤 雅彦ルネサス4:08:2243
280:58:10広部 元希東洋アルミ4:38:2652
290:58:14家久来章太赤城クライマーズ3:37:1718
300:58:40原川 仁智浜松ホトニクス3:45:5828
300:58:40北川 大地日軽RC3:54:2632
320:59:08梅田 裕平ランナーズ3:31:119
330:59:15細田 誠埼玉嵐山走友会4:04:1541
340:59:16石曽根崇浩Team白樺3:58:0837
350:59:43三浦 太介金山家3:52:2031
350:59:43鈴木 祐助出光千葉4:01:0140
370:59:48矢田 絢介KOBE T&F4:07:2642
380:59:57森口 哲神戸PIJC3:44:3426
391:00:42湯沢 力斗日野自動車3:44:3225
401:00:46應戸 慎哉Team7474:10:4744
411:01:20山内 康平ぬまちゃんず3:32:1210
421:01:30徳弘 翔太WindRun3:52:0030
431:02:20後藤 壱ブリヂストン3:59:3838
441:02:37上田 祐大東京メトロ3:56:2334
451:05:18葛西 康介みやこどりAC4:10:4745
461:06:13小久保 武おおむらさき4:21:2446
471:06:17板橋 黎華サロモンあみ4:22:5448
481:07:30石井 俊也函南走友会3:40:4422
491:09:00泉水 来樹日大理工学部4:30:3051
501:13:14島田 進司OLDIES4:22:4447
511:13:20篠崎 禎宏ZEV隊4:26:1250
521:24:27佐藤 昌志川越走友会4:25:1949

 

一般の部 7区(3.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:48涌嶋 優トミヤスレーシング3:40:288
20:08:11山口 大河チームきびだんご3:24:252
30:08:32沖本 聖射峯尾工務店3:41:5110
40:08:38須永 義伸DREAM3:28:204
50:08:44村田 稔明清水ランニングクラブ3:17:191
60:08:51喜多村晃仁BukkaSki3:47:3017
70:09:28加藤 淳司八王子富士森走友会3:27:013
80:09:29石川 諒東北大OLC3:56:1127
90:09:52増田 忠朗厚木荻野走友会3:34:585
100:09:55豊岳 雄大金山家4:02:1530
110:10:04新見 雅志トップギア3:35:547
120:10:05上田 将也日軽RC4:04:3132
120:10:05宇田川元数埼玉嵐山走友会4:14:2041
140:10:07秋葉 悠函南走友会3:50:5120
150:10:11藤井 岳之ROUND53:46:4116
160:10:24岡嶋 智己ランナーズ3:41:359
170:10:27渡辺 賢人出光千葉4:11:2839
180:10:30風間 健範日野自動車3:55:0225
190:10:35加野 雅士大山TRC3:51:0021
200:10:36名取 将大平成山岳会3:35:386
200:10:36青木 孝行トヨタ東富士3:47:4818
220:10:39阿部 拓也Team Hato3:52:1023
230:10:41木村 豪文酔走楽部3:46:2315
240:10:54岡野 陽平浜松ホトニクス3:56:5228
250:10:56中島 聡チーム野獣4:08:1834
260:11:01松井 諒史ランボーイズ3:46:2214
270:11:02樋山 邦治名古屋市役所3:46:1813
280:11:08佐藤 圭介Team7474:21:5543
290:11:17武富 康平ブリヂストン4:10:5537
300:11:20野永 健宏青梅若草RRC3:51:1122
310:11:21三好 真司橋本走友会3:57:1129
320:11:32武田 直樹神戸PIJC3:56:0626
330:11:44川口 峻史見次クラブ3:54:1724
340:11:49比佐 学川越走友会4:37:0848
350:12:04蓑島 隆伸はだし駅伝部4:06:5033
360:12:06白川 祐輔ルネサス4:20:2842
370:12:09新井 健人赤城クライマーズ3:49:2619
370:12:09森岡 光夫さがみTRC4:12:5340
390:12:11河野 祐介WindRun4:04:1131
400:12:36飯野 航Team白樺4:10:4436
410:12:41玉上 昌彦ZEV隊4:38:5350
420:12:42斎藤 良介東京メトロ4:09:0535
430:12:44押江 優一埼玉滑川走友会3:43:3711
440:13:12山内 幸輝サロモンあみ4:36:0647
450:13:19西川 凌矢ぬまちゃんず3:45:3112
460:13:43久保 先史おおむらさき4:35:0746
470:14:16牧 貴之みやこどりAC4:25:0345
480:14:24藤澤 広明横浜中央走友会4:11:2738
490:14:37松井 悠真KOBE T&F4:22:0344
500:15:02飯野 原輝OLDIES4:37:4649
510:15:14梶田 勝史東洋アルミ4:53:4052
520:18:01高濱 創日大理工学部4:48:3151

 

一般の部 8区(2.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00鈴木 智八王子富士森走友会3:34:013
20:07:03鈴木 龍弥平成山岳会3:42:415
30:07:06山口 拓海酔走楽部3:53:2912
40:07:09飯島 康平浜松ホトニクス4:04:0127
50:07:15市毛富士雄チームきびだんご3:31:402
60:07:26小篠 正光峯尾工務店3:49:1710
70:07:29板垣 辰矢函南走友会3:58:2020
80:07:30須永 幸一赤城クライマーズ3:56:5619
80:07:30平出 駿東北大OLC4:03:4126
100:07:32三島 健太ランナーズ3:49:079
110:07:33杉山 喜紀清水ランニングクラブ3:24:521
120:07:41渡辺 直人出光千葉4:19:0935
130:07:47市川 智也大山TRC3:58:4721
140:07:48中倉 幸陽DREAM3:36:084
150:07:53鈴木 憂輝トヨタ東富士3:55:4117
160:07:57湊 省吾みやこどりAC4:33:0045
170:08:17渡邊 康介見次クラブ4:02:3424
180:08:19谷 征夫厚木荻野走友会3:43:176
180:08:19高野 登川越走友会4:45:2747
200:08:22伊藤 翔悟名古屋市役所3:54:4014
210:08:23伊藤 吉洋トップギア3:44:177
220:08:24藤原慎太郎日野自動車4:03:2625
220:08:24佐久間 啓KOBE T&F4:30:2742
240:08:28掛布 晃ぬまちゃんず3:53:5913
240:08:28荻野 弘忠おおむらさき4:43:3546
260:08:30小林 弘和ROUND53:55:1116
270:08:31佐藤 懸OLDIES4:46:1748
280:08:35玉木 祐也トミヤスレーシング3:49:038
280:08:35芦葉 昇平ランボーイズ3:54:5715
300:08:37遊川 恵治神戸PIJC4:04:4328
310:08:39田村健太郎BukkaSki3:56:0918
320:08:43森田 和裕埼玉滑川走友会3:52:2011
330:08:51大村 侑義日大理工学部4:57:2251
340:08:56内山 智暁ZEV隊4:47:4950
350:08:58佐藤 健一Team Hato4:01:0822
360:09:04栗原 達也はだし駅伝部4:15:5432
370:09:15柳田 樹也金山家4:11:3030
370:09:15松永 佳WindRun4:13:2631
390:09:42小島 大Team7474:31:3744
400:10:01三浦 大輝東洋アルミ5:03:4152
410:10:02北郷 保典橋本走友会4:07:1329
410:10:02小林 伸吉さがみTRC4:22:5539
430:10:13上山 祥史ブリヂストン4:21:0837
440:10:22甲斐 実チーム野獣4:18:4034
450:10:33野永 美咲青梅若草RRC4:01:4423
450:10:33影本 哲哉ルネサス4:31:0143
470:10:40太田 哲也サロモンあみ4:46:4649
480:10:43香川 淳東京メトロ4:19:4836
490:11:18佐藤 嘉紘Team白樺4:22:0238
500:11:53萩原 一彦日軽RC4:16:2433
510:11:57吉田 吉徳横浜中央走友会4:23:2440
520:14:21吉野 祐介埼玉嵐山走友会4:28:4141

 

一般の部 9区(4.44km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:04西澤 誠二チームきびだんご3:43:442
10:12:04佐藤健太郎ぬまちゃんず4:06:0312
30:12:12八木 知輝八王子富士森走友会3:46:133
40:12:21片山 優人清水ランニングクラブ3:37:131
50:12:31金子 遼埼玉滑川走友会4:04:5111
60:12:41梅原 克佳函南走友会4:11:0119
70:12:42大神田裕也峯尾工務店4:01:598
80:12:45坂本 達哉東京メトロ4:32:3335
90:12:50村松 卓DREAM3:48:584
100:12:53上原 央ROUND54:08:0414
100:12:53飯泉 直哉BukkaSki4:09:0217
120:12:59多和 達磨日軽RC4:29:2332
130:13:04堀 健太見次クラブ4:15:3824
140:13:05鰀目 慶一Team Hato4:14:1322
150:13:07芳澤康太郎浜松ホトニクス4:17:0826
160:13:10白濱 宏樹ランナーズ4:02:179
170:13:20窪田 和成出光千葉4:32:2934
180:13:21佐々木 翔日野自動車4:16:4725
190:13:24光本 尚訓トヨタ東富士4:09:0518
200:13:25大山 義明おおむらさき4:57:0046
210:13:29中村 卓也厚木荻野走友会3:56:465
220:13:35金井塚文人名古屋市役所4:08:1515
230:13:37鈴木 洋平ランボーイズ4:08:3416
240:13:40河野 裕介トップギア3:57:577
250:13:42山口亮太郎大山TRC4:12:2921
260:13:45倉本 大地東北大OLC4:17:2627
270:13:46阿部 隆志トミヤスレーシング4:02:4910
270:13:46肥沼 宏樹青梅若草RRC4:15:3023
290:14:00二見 泰樹ブリヂストン4:35:0837
300:14:01宮本 一輝KOBE T&F4:44:2842
310:14:04大森 教尋金山家4:25:3430
320:14:11香山 光弘WindRun4:27:3731
330:14:13齊藤 淳酔走楽部4:07:4213
340:14:15柴崎 順也平成山岳会3:56:566
350:14:22園田 義人Team白樺4:36:2438
360:14:57岡本 昌平ZEV隊5:02:4648
370:14:58谷口 智一神戸PIJC4:19:4128
380:15:04黒岩 弘樹埼玉嵐山走友会4:43:4541
390:15:05情家 高史赤城クライマーズ4:12:0120
400:15:25松岡 修平サロモンあみ5:02:1147
400:15:25玉置 健登日大理工学部5:12:4751
420:15:33高橋 正樹Team7474:47:1044
430:15:38竹下 直彦ルネサス4:46:3943
440:15:41匂坂 義明横浜中央走友会4:39:0539
450:15:50斉藤 亮次橋本走友会4:23:0329
460:16:15石神 浩治チーム野獣4:34:5536
470:16:33森野 貴幸はだし駅伝部4:32:2733
480:16:57千手 淳司さがみTRC4:39:5240
490:17:10森嶋 茂夫OLDIES5:03:2750
500:17:30仲 秀樹川越走友会5:02:5749
510:17:52篠原 文昭みやこどりAC4:50:5245
520:19:18是洞 孝裕東洋アルミ5:22:5952

 

一般の部 10区(4.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:10高橋 武蔵函南走友会4:23:1117
20:12:24行場 竹彦ランナーズ4:14:418
30:12:27枝村 高輔清水ランニングクラブ3:49:401
40:12:31中里 綾介八王子富士森走友会3:58:443
50:12:32ギャリーウイルバー平成山岳会4:09:285
60:12:39大西 洋彰チームきびだんご3:56:232
70:12:49柘植 翔太トップギア4:10:467
80:12:53柿沼 祐亮赤城クライマーズ4:24:5420
90:13:09安室 政司東京メトロ4:45:4233
100:13:12山田 真也横浜中央走友会4:52:1739
110:13:13田中 宏昌埼玉滑川走友会4:18:0411
120:13:21井上 崇厚木荻野走友会4:10:076
120:13:21石上 真吾見次クラブ4:28:5922
120:13:21中村 紀博浜松ホトニクス4:30:2924
150:13:30鈴木 茂大ブリヂストン4:48:3836
160:13:33加藤 直哉峯尾工務店4:15:329
170:13:34山平 健司ランボーイズ4:22:0813
180:13:36原田 将徳DREAM4:02:344
190:13:57渡邉 遼平WindRun4:41:3431
200:14:02水上 健介トヨタ東富士4:23:0716
210:14:08坪井 亮哉東北大OLC4:31:3426
210:14:08新井 遼はだし駅伝部4:46:3534
230:14:09草苅 一史トミヤスレーシング4:16:5810
240:14:15谷口 唯都名古屋市役所4:22:3014
250:14:19池山 克行Team7475:01:2942
260:14:36野々原 聖ぬまちゃんず4:20:3912
260:14:36佐賀 国弘橋本走友会4:37:3929
280:14:39青木 賢治神戸PIJC4:34:2028
290:14:51宮下 健丈ZEV隊5:17:3748
300:14:54鈴木 憲介サロモンあみ5:17:0547
310:14:55上原 敦OLDIES5:18:2249
320:14:58渡辺 健人ROUND54:23:0215
330:15:00吉本 峰登埼玉嵐山走友会4:58:4541
340:15:03西尾 圭吾大山TRC4:27:3221
340:15:03津田 亘出光千葉4:47:3235
360:15:04瀬尾 伸城日軽RC4:44:2732
360:15:04佐野 大河みやこどりAC5:05:5645
380:15:07星川 賢青梅若草RRC4:30:3725
390:15:15高島 拓也Team白樺4:51:3938
400:15:33森本 和樹Team Hato4:29:4623
410:15:38入谷 公博酔走楽部4:23:2018
420:15:47今泉 吉明BukkaSki4:24:4919
430:15:50近藤 大介金山家4:41:2430
440:16:10深沢 圭日野自動車4:32:5727
450:16:12加藤千代子チーム野獣4:51:0737
460:16:13渡部 則男川越走友会5:19:1050
470:16:34濵田 好之日大理工学部5:29:2151
480:17:27大山 太一さがみTRC4:57:1940
480:17:27河野 浩之ルネサス5:04:0644
500:17:41平井 大誠KOBE T&F5:02:0943
510:18:02井出 匡秀おおむらさき5:15:0246
520:19:14内林 邦臣東洋アルミ5:42:1352

 

一般の部 11区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:45秋山 雄飛トップギア4:26:317
20:16:01清水 琢馬平成山岳会4:25:295
30:16:03大西 毅彦チームきびだんご4:12:262
40:16:04伊藤 誠清水ランニングクラブ4:05:441
50:16:07浅岡 祐希厚木荻野走友会4:26:146
60:16:18有井 渉八王子富士森走友会4:15:023
70:16:19生方 勇気BukkaSki4:41:0817
80:16:22小林 慶哉埼玉滑川走友会4:34:2611
90:16:27田村 翼DREAM4:19:014
100:16:28吉田 慶哉ぬまちゃんず4:37:0712
110:16:46渡邉 裕晴見次クラブ4:45:4521
110:16:46山内 英昭浜松ホトニクス4:47:1523
130:16:49根本 夏生KOBE T&F5:18:5842
140:16:54細川 陽平トミヤスレーシング4:33:5210
150:16:59岡部 純みやこどりAC5:22:5544
160:17:03福嶋 優人峯尾工務店4:32:359
170:17:10相原 将仁東洋アルミ5:59:2352
180:17:13小原 延之ランナーズ4:31:548
190:17:16萩原 久也さがみTRC5:14:3540
200:17:18入川 修平神戸PIJC4:51:3828
210:17:20鈴木 健祐酔走楽部4:40:4014
220:17:27羽原 輝晃トヨタ東富士4:40:3413
220:17:27青山 大志青梅若草RRC4:48:0425
220:17:27田口 雅也東京メトロ5:03:0933
250:17:29森 裕介函南走友会4:40:4015
260:17:35松田 拓朗WindRun4:59:0930
270:17:40飯田 隼人横浜中央走友会5:09:5736
280:17:44菊地 正治Team Hato4:47:3024
290:18:01中村 亮太ZEV隊5:35:3847
300:18:20兒玉 成生出光千葉5:05:5235
310:18:21椎名 博日野自動車4:51:1827
320:18:23加藤 光成大山TRC4:45:5522
330:18:26吉野 僚悟埼玉嵐山走友会5:17:1141
340:18:28岩附 秀和おおむらさき5:33:3046
350:18:41吉川 創日軽RC5:03:0832
360:18:43中居 恭平ランボーイズ4:40:5116
370:18:44吉野 雅仁ROUND54:41:4619
380:18:45安齋 隼名古屋市役所4:41:1518
390:18:49岩渕 廣希日大理工学部5:48:1051
400:18:50梶山 紀光はだし駅伝部5:05:2534
410:18:59天満優一朗Team7475:20:2843
420:19:29小澤 弘明サロモンあみ5:36:3448
430:19:30横山 大樹東北大OLC4:51:0426
430:19:30菊地 章一Team白樺5:11:0939
450:19:37原田 雄太橋本走友会4:57:1629
460:19:53北谷友梨佳チーム野獣5:11:0038
470:20:19高倉 雅浩金山家5:01:4331
480:20:41小野寺洋二OLDIES5:39:0349
490:20:45戸塚 裕大赤城クライマーズ4:45:3920
500:20:50井関 康弘川越走友会5:40:0050
510:21:04泰地 善仁ルネサス5:25:1045
520:21:43妻藤 圭祐ブリヂストン5:10:2137

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました