富士登山駅伝 2016【自衛隊の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮記念 第41回 富士登山駅伝競走大会(2016年8月7日)

富士山 画像

富士登山駅伝競走大会の第41回が、2016年8月7日(日)に開催。

御殿場駅前(標高462m)からスタート、富士山山頂で折返し(3,720m)、ゴールの御殿場陸上競技場(521m)を目指す。気温差20℃以上・標高差3,258mの日本一過酷な駅伝大会。

この富士登山駅伝の過酷さには、あの箱根駅伝ですら足元にも及びません。今年はどんなドラマが生まれたのか。ここでは富士登山駅伝2016、「自衛隊の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

富士登山駅伝特番2016 予告

動画: 富士山 GOGOエフエム

スポンサーリンク

2016 富士登山駅伝 結果・速報

2016 【自衛隊の部】チーム総合結果

富士登山駅伝2016には、一般の部・自衛隊の部あわせて130チームが出場しました。「自衛隊の部」の総合結果は以下の通りです。自衛隊の部は、地元・滝ヶ原自衛隊が3時間49分46秒で2年連続の優勝に輝きました。

参考

秩父宮記念第41回富士登山駅伝競走大会

動画: CITY GOTEMBA

【2016 チーム総合結果】

  1. 3:49:46  御殿場 滝ヶ原自衛隊
  2. 3:55:02  守山35普連
  3. 3:56:37  留萌自衛隊
  4. 3:57:16  第1空挺団
  5. 3:57:31  練馬1普連
  6. 3:57:49  国分自衛隊
  7. 3:58:28  遠軽自衛隊
  8. 3:58:49  帯広4普連
  9. 4:04:00  第4施設大隊
  10. 4:04:18  都城自衛隊
  11. 4:04:46  対馬警備隊
  12. 4:09:48  板妻34連隊
  13. 4:10:00  北熊本自衛隊
  14. 4:11:37  大宮32連隊
  15. 4:12:55  金沢自衛隊
  16. 4:13:15  特科教導隊
  17. 4:17:19  自衛隊海田市
  18. 4:17:57  起動輪
  19. 4:22:41  武山走狂
  20. 4:26:33  松戸2高群
  21. 4:27:04  第1特科隊
  22. 4:28:16  新発田自衛隊
  23. 4:28:28  信太山自衛隊
  24. 4:28:29  第50普通科連隊
  25. 4:28:42  別府自衛隊
  26. 4:29:30  2戦車 上富良野
  27. 4:40:58  MCRC
  28. 4:41:59  善通寺自衛隊
  29. 4:44:20  航空自衛隊 入間基地
  30. 4:49:08  Fuji Trail 3776
  31. 4:57:16  日本原自衛隊
  32. 5:08:13  勝田マラソンを走る会

2016 1区(6.54km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:22:35 帯広4普連 福島 弦太 0:22:35 1
2 0:22:48 守山35普連 林 俊宏 0:22:48 2
3 0:23:01 御殿場 滝ヶ原自衛隊 山下 伸一 0:23:01 3
4 0:23:10 第1空挺団 小山 真一 0:23:10 4
5 0:23:10 国分自衛隊 鈴東 千弘 0:23:10 5
6 0:23:14 信太山自衛隊 古川 裕一 0:23:14 6
7 0:23:27 第4施設大隊 室井 俊希 0:23:27 7
8 0:23:35 金沢自衛隊 林 太志 0:23:35 8
9 0:23:39 都城自衛隊 枦 尚平 0:23:39 9
10 0:23:40 板妻34連隊 宍戸 大輔 0:23:40 10
11 0:23:43 留萌自衛隊 佐藤 良 0:23:43 11
12 0:24:09 自衛隊海田市 森 啓太 0:24:09 12
13 0:24:21 航空自衛隊 入間基地 加藤 亮一 0:24:21 13
14 0:24:25 練馬1普連 濱崎 成平 0:24:25 14
15 0:24:29 特科教導隊 菊嶋 啓 0:24:29 15
16 0:24:31 遠軽自衛隊 今枝 光 0:24:31 16
17 0:24:31 対馬警備隊 中山 公仁 0:24:31 17
18 0:24:35 大宮32連隊 高柴 玲央 0:24:35 18
19 0:25:07 武山走狂 遠藤 明 0:25:07 19
20 0:25:14 北熊本自衛隊 福田 渉 0:25:14 20
21 0:25:17 新発田自衛隊 北澤 正清 0:25:17 21
22 0:25:29 松戸2高群 名嘉眞 儀樹 0:25:29 22
23 0:25:48 第1特科隊 前田 尽一 0:25:48 23
24 0:26:11 第50普通科連隊 井上 雄貴 0:26:11 24
25 0:26:24 MCRC 椎葉 和也 0:26:24 25
26 0:26:38 起動輪 上田 裕太 0:26:38 26
27 0:27:17 Fuji Trail 3776 倉科 肇 0:27:17 27
28 0:27:28 別府自衛隊 藤井 翼 0:27:28 28
29 0:27:58 2戦車 上富良野 小林 徹 0:27:58 29
30 0:28:01 善通寺自衛隊 森永 義治 0:28:01 30
31 0:29:37 日本原自衛隊 竹中 真人 0:29:37 31
32 0:31:19 勝田マラソンを走る会 榎本 龍治 0:31:19 32

2016 2区(4.64km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:41:49 御殿場 滝ヶ原自衛隊 塩谷 潤一 0:18:48 1
2 0:42:38 帯広4普連 坂東 翔太 0:20:03 10
3 0:42:45 国分自衛隊 狩集 凌 0:19:35 4
4 0:42:47 第1空挺団 住石 徳志 0:19:37 7
5 0:43:07 守山35普連 成田 和哉 0:20:19 13
6 0:43:16 練馬1普連 工藤 正也 0:18:51 2
7 0:43:24 板妻34連隊 菊池 健 0:19:44 8
8 0:43:36 対馬警備隊 宮原 和馬 0:19:05 3
9 0:43:46 留萌自衛隊 三浦 雅史 0:20:03 10
10 0:43:50 金沢自衛隊 狭間 和也 0:20:15 12
11 0:43:58 信太山自衛隊 塔本 修大 0:20:44 17
12 0:44:04 第4施設大隊 中尾 慶太 0:20:37 16
13 0:44:10 大宮32連隊 立花 勝 0:19:35 4
14 0:44:40 都城自衛隊 鎌田 広士 0:21:01 18
15 0:44:59 遠軽自衛隊 井福 浩貴 0:20:28 14
16 0:45:02 北熊本自衛隊 樅木 謙雄 0:19:48 9
17 0:45:03 特科教導隊 横田 祐也 0:20:34 15
18 0:45:25 自衛隊海田市 森光 雅人 0:21:16 20
19 0:46:16 航空自衛隊 入間基地 遠藤 崇夫 0:21:55 24
20 0:46:50 武山走狂 長友 和久 0:21:43 23
21 0:46:53 Fuji Trail 3776 大山 研二 0:19:36 6
22 0:47:26 第50普通科連隊 三宅 雅土 0:21:15 19
23 0:47:27 松戸2高群 高野 和也 0:21:58 25
24 0:47:36 新発田自衛隊 池田 祐人 0:22:19 27
25 0:48:05 第1特科隊 高木 登美雄 0:22:17 26
26 0:49:09 起動輪 森 弘法 0:22:31 28
27 0:49:25 2戦車 上富良野 宮間 章伍 0:21:27 21
28 0:49:36 善通寺自衛隊 赤瀬 譲 0:21:35 22
29 0:50:12 別府自衛隊 渡辺 拓也 0:22:44 29
30 0:50:22 MCRC 塚田 昌嗣 0:23:58 31
31 0:52:48 日本原自衛隊 大天 太貴 0:23:11 30
32 0:56:07 勝田マラソンを走る会 鴨志田 文彦 0:24:48 32

2016 3区(4.54km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:01:08 御殿場 滝ヶ原自衛隊 日向 嘉紀 0:19:19 1
2 1:03:03 第1空挺団 小柳 誉 0:20:16 2
3 1:03:24 帯広4普連 松本 凌 0:20:46 7
4 1:03:32 国分自衛隊 池田 智史 0:20:47 8
5 1:04:01 守山35普連 石田 啓 0:20:54 11
6 1:04:07 板妻34連隊 水野 大地 0:20:43 6
7 1:04:12 練馬1普連 田邉 秀斗 0:20:56 12
8 1:04:16 金沢自衛隊 坡下 洋介 0:20:26 3
9 1:04:36 対馬警備隊 入來 稔彰 0:21:00 13
10 1:05:15 留萌自衛隊 天満 翔也 0:21:29 16
11 1:05:30 大宮32連隊 大河原 司 0:21:20 15
12 1:05:31 都城自衛隊 山下 未来 0:20:51 10
13 1:05:36 北熊本自衛隊 山下 道弘 0:20:34 4
14 1:05:49 遠軽自衛隊 河野 省吾 0:20:50 9
15 1:06:24 第4施設大隊 斉藤 啓明 0:22:20 18
16 1:07:19 自衛隊海田市 吉中 俊介 0:21:54 17
17 1:07:57 信太山自衛隊 清 亮太 0:23:59 28
18 1:08:19 特科教導隊 清田 朋成 0:23:16 25
19 1:09:14 武山走狂 相馬 佑樹 0:22:24 19
20 1:09:30 Fuji Trail 3776 平井 慎吾 0:22:37 20
21 1:09:39 航空自衛隊 入間基地 石黒 崇 0:23:23 26
22 1:10:41 善通寺自衛隊 久保山 記年 0:21:05 14
23 1:10:49 別府自衛隊 佐竹 一弘 0:20:37 5
24 1:11:20 第1特科隊 奥野 貴史 0:23:15 24
25 1:11:23 第50普通科連隊 渡部 和幸 0:23:57 27
26 1:11:49 起動輪 野口 真人 0:22:40 21
27 1:11:58 松戸2高群 橋爪 政人 0:24:31 30
28 1:12:15 2戦車 上富良野 亀山 幸司 0:22:50 23
29 1:13:11 新発田自衛隊 須田 凌 0:25:35 32
30 1:14:36 MCRC 段渕 直人 0:24:14 29
31 1:17:33 日本原自衛隊 山本 知哉 0:24:45 31
32 1:18:47 勝田マラソンを走る会 佐藤 博樹 0:22:40 21

2016 4区(2.84km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:27:05 御殿場 滝ヶ原自衛隊 柳澤 隼人 0:25:57 1
2 1:30:23 第1空挺団 中野 拓哉 0:27:20 4
3 1:30:27 国分自衛隊 坂本 貴大 0:26:55 2
4 1:31:29 守山35普連 幸田 竜治 0:27:28 6
5 1:31:50 帯広4普連 中村 直幸 0:28:26 13
6 1:31:56 練馬1普連 関 光佑 0:27:44 7
7 1:31:58 板妻34連隊 小柳 良介 0:27:51 8
8 1:32:37 金沢自衛隊 川渕 竜太 0:28:21 12
9 1:32:55 大宮32連隊 恒吉 奨 0:27:25 5
10 1:33:34 留萌自衛隊 渡辺 豊希 0:28:19 11
11 1:34:26 第4施設大隊 小松 直樹 0:28:02 10
12 1:34:29 遠軽自衛隊 篠原 改斗 0:28:40 15
13 1:35:27 特科教導隊 相場 裕治 0:27:08 3
14 1:36:21 北熊本自衛隊 藤原 寿弘 0:30:45 18
15 1:36:25 対馬警備隊 大坪 正治 0:31:49 23
16 1:37:04 都城自衛隊 溝下 翔 0:31:33 22
17 1:37:43 自衛隊海田市 社 裕太 0:30:24 17
18 1:39:25 信太山自衛隊 萱野 勝也 0:31:28 21
19 1:40:21 起動輪 宮崎 隆博 0:28:32 14
20 1:40:49 第1特科隊 小林 義将 0:29:29 16
21 1:41:32 武山走狂 丸山 猛 0:32:18 26
22 1:42:47 別府自衛隊 荒巻 翼 0:31:58 24
23 1:43:15 松戸2高群 岩崎 仁 0:31:17 20
24 1:43:29 2戦車 上富良野 野村 佳嗣 0:31:14 19
25 1:44:20 航空自衛隊 入間基地 二宮 裕貴 0:34:41 29
26 1:45:02 第50普通科連隊 川下 尚亮 0:33:39 27
27 1:45:10 新発田自衛隊 羽田 正也 0:31:59 25
28 1:45:32 日本原自衛隊 浅山 樹離 0:27:59 9
29 1:45:50 善通寺自衛隊 重松 健太郎 0:35:09 30
30 1:48:38 MCRC 村山 澗 0:34:02 28
31 1:54:02 勝田マラソンを走る会 秋山 有 0:35:15 31
32 1:55:11 Fuji Trail 3776 篠崎 孝光 0:45:41 32

2016 5区(4.24km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:09:30 御殿場 滝ヶ原自衛隊 宮原 徹 0:42:25 1
2 2:15:23 守山35普連 鶴田 祐樹 0:43:54 2
3 2:17:11 帯広4普連 佐藤 秀幸 0:45:21 3
4 2:17:25 国分自衛隊 永里 剛城 0:46:58 6
5 2:17:26 第1空挺団 秋元 佑介 0:47:03 7
6 2:19:29 練馬1普連 佐藤 裕太 0:47:33 9
7 2:19:55 留萌自衛隊 高橋 彰 0:46:21 5
8 2:20:45 遠軽自衛隊 成田 雄司 0:46:16 4
9 2:21:15 板妻34連隊 峰島 一樹 0:49:17 13
10 2:23:46 対馬警備隊 川崎 雄哉 0:47:21 8
11 2:24:46 第4施設大隊 大山 賞之 0:50:20 14
12 2:25:03 都城自衛隊 横瀬 理樹 0:47:59 10
13 2:26:46 金沢自衛隊 埋樋 敬介 0:54:09 23
14 2:26:56 大宮32連隊 渡邉 豊 0:54:01 22
15 2:27:55 北熊本自衛隊 松田 和也 0:51:34 15
16 2:28:24 特科教導隊 岡田 竜一 0:52:57 20
17 2:29:28 起動輪 小池 隆生 0:49:07 12
18 2:30:39 自衛隊海田市 神田 誠二 0:52:56 19
19 2:32:14 松戸2高群 堀井 大樹 0:48:59 11
20 2:34:18 武山走狂 村井 涼 0:52:46 18
21 2:36:36 第50普通科連隊 小松 由和 0:51:34 15
22 2:36:40 信太山自衛隊 寺島 毅 0:57:15 26
23 2:36:40 別府自衛隊 坂井 徹成 0:53:53 21
24 2:37:36 新発田自衛隊 中村 祐輔 0:52:26 17
25 2:40:10 第1特科隊 立田 章二 0:59:21 28
26 2:40:58 2戦車 上富良野 菅野 逹章 0:57:29 27
27 2:42:02 日本原自衛隊 佐藤 健司 0:56:30 25
28 2:45:18 航空自衛隊 入間基地 吉川 拓也 1:00:58 30
29 2:46:29 善通寺自衛隊 保木 高志 1:00:39 29
30 2:50:24 Fuji Trail 3776 小磯 秀治 0:55:13 24
31 2:51:47 MCRC 清野 剛史 1:03:09 31
32 2:58:26 勝田マラソンを走る会 鈴木 恭介 1:04:24 32

2016 6区(4.92km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:53:28 御殿場 滝ヶ原自衛隊 市川 竜太郎 0:43:58 6
2 2:58:56 守山35普連 上平 修司 0:43:33 4
3 3:00:46 留萌自衛隊 佐藤 龍一 0:40:51 1
4 3:01:28 練馬1普連 伊藤 尚弥 0:41:59 3
5 3:01:57 遠軽自衛隊 西沢 祐樹 0:41:12 2
6 3:02:47 帯広4普連 芳賀 賢二 0:45:36 11
7 3:02:49 第1空挺団 日高 隼人 0:45:23 9
8 3:03:58 国分自衛隊 豊蔵 規久 0:46:33 15
9 3:08:43 対馬警備隊 早田 太一 0:44:57 8
10 3:08:50 都城自衛隊 田中 慎太郎 0:43:47 5
11 3:09:28 第4施設大隊 松田 憲二 0:44:42 7
12 3:11:47 板妻34連隊 勝又 勇人 0:50:32 23
13 3:13:04 大宮32連隊 下川 雄一 0:46:08 12
14 3:13:21 北熊本自衛隊 佐藤 大和 0:45:26 10
15 3:14:55 特科教導隊 石井 公工 0:46:31 14
16 3:15:43 金沢自衛隊 高井 良壽 0:48:57 19
17 3:19:38 起動輪 中野 照太 0:50:10 21
18 3:20:52 自衛隊海田市 宮野鼻 淳 0:50:13 22
19 3:22:59 武山走狂 松井 英樹 0:48:41 18
20 3:26:46 松戸2高群 山﨑 大祐 0:54:32 29
21 3:27:05 第1特科隊 青木 光洋 0:46:55 16
22 3:27:37 新発田自衛隊 杉村 勇樹 0:50:01 20
23 3:28:11 別府自衛隊 後藤 大志 0:51:31 25
24 3:28:16 信太山自衛隊 永野 奨悟 0:51:36 26
25 3:28:36 2戦車 上富良野 横田 明俊 0:47:38 17
26 3:29:21 第50普通科連隊 田井 勇紀 0:52:45 27
27 3:38:10 MCRC 吉原 周作 0:46:23 13
28 3:40:14 航空自衛隊 入間基地 桓垣 洋平 0:54:56 30
29 3:40:22 善通寺自衛隊 松本 研太郎 0:53:53 28
30 3:41:36 Fuji Trail 3776 柳原 真人 0:51:12 24
31 3:50:43 日本原自衛隊 村田 大樹 1:08:41 32
32 3:59:49 勝田マラソンを走る会 岡田 恒夫 1:01:23 31

2016 7区(3.66km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 3:02:47 御殿場 滝ヶ原自衛隊 宮原 徹 0:09:19 18
2 3:07:26 守山35普連 鶴田 祐樹 0:08:30 7
3 3:09:25 留萌自衛隊 高橋 彰 0:08:39 9
4 3:10:08 遠軽自衛隊 成田 雄司 0:08:11 4
5 3:10:32 第1空挺団 秋元 佑介 0:07:43 1
6 3:10:43 練馬1普連 佐藤 裕太 0:09:15 16
7 3:11:43 帯広4普連 佐藤 秀幸 0:08:56 12
8 3:12:07 国分自衛隊 永里 剛城 0:08:09 3
9 3:16:55 対馬警備隊 川崎 雄哉 0:08:12 5
10 3:17:20 都城自衛隊 横瀬 理樹 0:08:30 7
11 3:18:17 第4施設大隊 大山 賞之 0:08:49 11
12 3:21:23 板妻34連隊 峰島 一樹 0:09:36 22
13 3:22:28 北熊本自衛隊 松田 和也 0:09:07 14
14 3:23:30 大宮32連隊 渡邉 豊 0:10:26 27
15 3:23:58 特科教導隊 岡田 竜一 0:09:03 13
16 3:24:25 金沢自衛隊 埋樋 敬介 0:08:42 10
17 3:28:07 起動輪 小池 隆生 0:08:29 6
18 3:28:45 自衛隊海田市 神田 誠二 0:07:53 2
19 3:33:01 武山走狂 村井 涼 0:10:02 23
20 3:35:56 松戸2高群 堀井 大樹 0:09:10 15
21 3:36:21 第1特科隊 立田 章二 0:09:16 17
22 3:36:59 新発田自衛隊 中村 祐輔 0:09:22 19
23 3:38:19 信太山自衛隊 寺島 毅 0:10:03 24
24 3:38:48 第50普通科連隊 小松 由和 0:09:27 20
25 3:39:06 2戦車 上富良野 菅野 逹章 0:10:30 28
26 3:39:14 別府自衛隊 坂井 徹成 0:11:03 29
27 3:48:25 MCRC 清野 剛史 0:10:15 25
28 3:50:39 善通寺自衛隊 保木 高志 0:10:17 26
29 3:52:48 航空自衛隊 入間基地 吉川 拓也 0:12:34 30
30 3:56:13 Fuji Trail 3776 小磯 秀治 0:14:37 32
31 4:00:11 日本原自衛隊 佐藤 健司 0:09:28 21
32 4:13:14 勝田マラソンを走る会 鈴木 恭介 0:13:25 31

2016 8区(2.59km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 3:10:31 御殿場 滝ヶ原自衛隊 柳澤 隼人 0:07:44 20
2 3:14:43 守山35普連 幸田 竜治 0:07:17 6
3 3:16:47 留萌自衛隊 渡辺 豊希 0:07:22 10
4 3:17:29 遠軽自衛隊 篠原 改斗 0:07:21 8
5 3:17:48 第1空挺団 中野 拓哉 0:07:16 5
6 3:18:04 練馬1普連 関 光佑 0:07:21 8
7 3:18:19 帯広4普連 中村 直幸 0:06:36 1
8 3:19:30 国分自衛隊 坂本 貴大 0:07:23 11
9 3:24:25 都城自衛隊 溝下 翔 0:07:05 3
10 3:24:33 対馬警備隊 大坪 正治 0:07:38 18
11 3:25:02 第4施設大隊 小松 直樹 0:06:45 2
12 3:28:56 板妻34連隊 小柳 良介 0:07:33 13
13 3:30:11 北熊本自衛隊 藤原 寿弘 0:07:43 19
14 3:31:07 大宮32連隊 恒吉 奨 0:07:37 16
15 3:31:12 特科教導隊 相場 裕治 0:07:14 4
16 3:32:25 金沢自衛隊 川渕 竜太 0:08:00 26
17 3:35:42 起動輪 宮崎 隆博 0:07:35 15
18 3:36:04 自衛隊海田市 社 裕太 0:07:19 7
19 3:40:47 武山走狂 丸山 猛 0:07:46 21
20 3:43:46 松戸2高群 岩崎 仁 0:07:50 22
21 3:44:22 新発田自衛隊 羽田 正也 0:07:23 11
22 3:45:02 第1特科隊 小林 義将 0:08:41 30
23 3:46:35 信太山自衛隊 萱野 勝也 0:08:16 29
24 3:46:44 第50普通科連隊 川下 尚亮 0:07:56 25
25 3:46:56 2戦車 上富良野 野村 佳嗣 0:07:50 22
26 3:47:26 別府自衛隊 荒巻 翼 0:08:12 27
27 3:56:20 MCRC 村山 澗 0:07:55 24
28 3:58:16 善通寺自衛隊 重松 健太郎 0:07:37 16
29 4:02:12 航空自衛隊 入間基地 二宮 裕貴 0:09:24 31
30 4:07:11 Fuji Trail 3776 篠崎 孝光 0:10:58 32
31 4:07:44 日本原自衛隊 浅山 樹離 0:07:33 13
32 4:21:29 勝田マラソンを走る会 秋山 有 0:08:15 28

2016 9区(4.44km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 3:23:03 御殿場 滝ヶ原自衛隊 日向 嘉紀 0:12:32 9
2 3:27:31 守山35普連 石田 啓 0:12:48 16
3 3:29:28 留萌自衛隊 天満 翔也 0:12:41 14
4 3:30:20 第1空挺団 小柳 誉 0:12:32 9
5 3:30:28 練馬1普連 田邉 秀斗 0:12:24 8
6 3:31:00 遠軽自衛隊 河野 省吾 0:13:31 22
7 3:31:36 国分自衛隊 池田 智史 0:12:06 4
8 3:31:44 帯広4普連 松本 凌 0:13:25 21
9 3:36:17 都城自衛隊 山下 未来 0:11:52 1
10 3:36:55 第4施設大隊 斉藤 啓明 0:11:53 2
11 3:37:30 対馬警備隊 入來 稔彰 0:12:57 17
12 3:41:05 板妻34連隊 水野 大地 0:12:09 5
13 3:42:53 北熊本自衛隊 山下 道弘 0:12:42 15
14 3:44:06 大宮32連隊 大河原 司 0:12:59 18
15 3:45:01 金沢自衛隊 坡下 洋介 0:12:36 13
16 3:45:05 特科教導隊 清田 朋成 0:13:53 26
17 3:48:17 起動輪 野口 真人 0:12:35 12
18 3:49:44 自衛隊海田市 吉中 俊介 0:13:40 24
19 3:53:08 武山走狂 相馬 佑樹 0:12:21 7
20 3:58:02 松戸2高群 橋爪 政人 0:14:16 30
21 3:58:14 第1特科隊 奥野 貴史 0:13:12 19
22 3:58:21 新発田自衛隊 須田 凌 0:13:59 28
23 3:58:56 第50普通科連隊 渡部 和幸 0:12:12 6
24 3:59:22 別府自衛隊 佐竹 一弘 0:11:56 3
25 3:59:29 2戦車 上富良野 亀山 幸司 0:12:33 11
26 4:00:33 信太山自衛隊 清 亮太 0:13:58 27
27 4:11:05 MCRC 段渕 直人 0:14:45 31
28 4:12:20 善通寺自衛隊 久保山 記年 0:14:04 29
29 4:15:50 航空自衛隊 入間基地 石黒 崇 0:13:38 23
30 4:20:53 Fuji Trail 3776 平井 慎吾 0:13:42 25
31 4:23:49 日本原自衛隊 山本 知哉 0:16:05 32
32 4:34:44 勝田マラソンを走る会 佐藤 博樹 0:13:15 20

2016 10区(4.64km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 3:35:47 御殿場 滝ヶ原自衛隊 塩谷 潤一 0:12:44 9
2 3:40:45 守山35普連 成田 和哉 0:13:14 18
3 3:42:04 留萌自衛隊 三浦 雅史 0:12:36 8
4 3:42:41 練馬1普連 工藤 正也 0:12:13 2
5 3:42:53 第1空挺団 住石 徳志 0:12:33 7
6 3:43:42 国分自衛隊 狩集 凌 0:12:06 1
7 3:44:00 遠軽自衛隊 井福 浩貴 0:13:00 14
8 3:44:54 帯広4普連 坂東 翔太 0:13:10 17
9 3:49:14 都城自衛隊 鎌田 広士 0:12:57 13
10 3:49:19 第4施設大隊 中尾 慶太 0:12:24 5
11 3:49:48 対馬警備隊 宮原 和馬 0:12:18 4
12 3:54:01 板妻34連隊 菊池 健 0:12:56 11
13 3:55:08 北熊本自衛隊 樅木 謙雄 0:12:15 3
14 3:56:35 大宮32連隊 立花 勝 0:12:29 6
15 3:58:07 金沢自衛隊 狭間 和也 0:13:06 15
16 3:58:37 特科教導隊 横田 祐也 0:13:32 22
17 4:02:04 起動輪 森 弘法 0:13:47 26
18 4:02:40 自衛隊海田市 森光 雅人 0:12:56 11
19 4:07:01 武山走狂 長友 和久 0:13:53 27
20 4:11:22 第1特科隊 高木 登美雄 0:13:08 16
21 4:11:23 松戸2高群 高野 和也 0:13:21 19
22 4:12:36 新発田自衛隊 池田 祐人 0:14:15 29
23 4:12:50 第50普通科連隊 三宅 雅土 0:13:54 28
24 4:13:04 別府自衛隊 渡辺 拓也 0:13:42 24
25 4:13:04 2戦車 上富良野 宮間 章伍 0:13:35 23
26 4:14:02 信太山自衛隊 塔本 修大 0:13:29 20
27 4:25:25 MCRC 塚田 昌嗣 0:14:20 30
28 4:26:05 善通寺自衛隊 赤瀬 譲 0:13:45 25
29 4:29:20 航空自衛隊 入間基地 遠藤 崇夫 0:13:30 21
30 4:33:38 Fuji Trail 3776 大山 研二 0:12:45 10
31 4:39:10 日本原自衛隊 大天 太貴 0:15:21 31
32 4:50:07 勝田マラソンを走る会 鴨志田 文彦 0:15:23 32

2016 11区(4.88km)結果

累計
順位
累計
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 3:49:46 御殿場 滝ヶ原自衛隊 山下 伸一 0:13:59 2
2 3:55:02 守山35普連 林 俊宏 0:14:17 4
3 3:56:37 留萌自衛隊 佐藤 良 0:14:33 8
4 3:57:16 第1空挺団 小山 真一 0:14:23 5
5 3:57:31 練馬1普連 濱崎 成平 0:14:50 13
6 3:57:49 国分自衛隊 鈴東 千弘 0:14:07 3
7 3:58:28 遠軽自衛隊 今枝 光 0:14:28 7
8 3:58:49 帯広4普連 福島 弦太 0:13:55 1
9 4:04:00 第4施設大隊 室井 俊希 0:14:41 11
10 4:04:18 都城自衛隊 枦 尚平 0:15:04 18
11 4:04:46 対馬警備隊 中山 公仁 0:14:58 15
12 4:09:48 板妻34連隊 宍戸 大輔 0:15:47 27
13 4:10:00 北熊本自衛隊 福田 渉 0:14:52 14
14 4:11:37 大宮32連隊 高柴 玲央 0:15:02 17
15 4:12:55 金沢自衛隊 林 太志 0:14:48 12
16 4:13:15 特科教導隊 菊嶋 啓 0:14:38 9
17 4:17:19 自衛隊海田市 森 啓太 0:14:39 10
18 4:17:57 起動輪 上田 裕太 0:15:53 28
19 4:22:41 武山走狂 遠藤 明 0:15:40 24
20 4:26:33 松戸2高群 名嘉眞 儀樹 0:15:10 19
21 4:27:04 第1特科隊 前田 尽一 0:15:42 26
22 4:28:16 新発田自衛隊 北澤 正清 0:15:40 24
23 4:28:28 信太山自衛隊 古川 裕一 0:14:26 6
24 4:28:29 第50普通科連隊 井上 雄貴 0:15:39 23
25 4:28:42 別府自衛隊 藤井 翼 0:15:38 22
26 4:29:30 2戦車 上富良野 小林 徹 0:16:26 30
27 4:40:58 MCRC 椎葉 和也 0:15:33 21
28 4:41:59 善通寺自衛隊 森永 義治 0:15:54 29
29 4:44:20 航空自衛隊 入間基地 加藤 亮一 0:15:00 16
30 4:49:08 Fuji Trail 3776 倉科 肇 0:15:30 20
31 4:57:16 日本原自衛隊 竹中 真人 0:18:06 31
32 5:08:13 勝田マラソンを走る会 榎本 龍治 0:18:06 31

スポンサーリンク

SNSシェアボタン