【第5回 鞘ヶ谷記録会 2018年11月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度 第5回 鞘ヶ谷記録会
(2018年11月11日)

画像

第5回 鞘ヶ谷記録会が2018年11月11日 (日) 、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、第5回 鞘ヶ谷記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第5回 鞘ヶ谷記録会 結果・速報

男子一般 100m

男子一般 100m 1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.88尾石 利広B&Kアスリートクラブ
211.48原武 宏敬 (1)西日本工大
311.54一木 真生九州工大
411.57木野 裕二 (3)九州情報大
511.74塩谷 航太福岡陸協
611.85貞光 孝則新日鐵住金
711.87中村 修也コスモスRC

男子一般 100m 2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.30弘中 孝太小倉SAT
211.31佐藤 翼 (2)九州情報大
311.72日野 匠 (4)九州国際大
412.08時實 拓紀 (3)九州工大
512.29青柳 陽太 (2)九州工大
612.62福島 敦史 (3)西日本工大

男子一般 100m 3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.49韮沢 大輔 (3)西日本工大
211.88大串 拓海 (3)北九州市立大
312.00末廣 龍樹 (2)九州工大
412.21福田 隆晴 (3)九州情報大
516.41柴田 貴徳小倉SAT

 

男子一般 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 一般男子100m決勝

動画: steppes8

男子一般 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.89尾石 利広B&Kアスリートクラブ
211.29弘中 孝太小倉SAT
311.32韮沢 大輔 (3)西日本工大
411.41佐藤 翼 (2)九州情報大
511.72大串 拓海 (3)北九州市立大
611.73原武 宏敬 (1)西日本工大
711.74木野 裕二 (3)九州情報大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.36石井 佑汰 (3)北九州市立大
22:15.53武田 康産業医科大

 

男子一般 走高跳

男子一般 走高跳 1組

順位記録選手所属
12m06野上 卓斗 (3)九州共立大
22m00大津 瑛 (2)九州共立大
31m91吉次 龍一 (2)九州共立大
41m75石川 量器 (3)西日本工大

 

男子一般 走幅跳

男子一般 走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m59 -0.4貞光 孝則新日鐵住金
26m56 -0.8永嶋 怜央 (2)九州共立大
36m30 +0.1陣野 遼馬 (1)西日本工大
45m65 -1.1時實 拓紀 (3)九州工大

 

男子一般 円盤投

男子一般 円盤投 1組

順位記録選手所属
146m61名嘉 哉門筑豊指導者クラブ

 

男子一般 やり投

20181111鞘ヶ谷記録会 一般高校男子やり投げ決勝

動画: steppes8

男子一般 やり投 1組

順位記録選手所属
163m54中尾 尚吾筑豊AC
235m00木野 裕二 (3)九州情報大

 

男子高校 100m

男子高校 100m 1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.08鋲賀 一駿 (3)東筑紫学園高
211.43吉本 浩基 (2)鞍手高
311.66古野 汰樹 (1)東筑高
412.16伏塚 結人 (1)戸畑高
512.53辻 大河 (2)飯塚高
612.65佐藤 隆貴 (1)青豊高
712.67安達 晴海 (1)門司学園高
813.70井川 陽斗 (1)九州国際大付高

男子高校 100m 2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.53坂口 誠治 (1)東筑高
211.68鷲見 尚紀 (2)門司学園高
312.14守口 恭平 (1)戸畑高
412.18十島 拓巳 (2)小倉東高
512.22本多 巧 (1)飯塚高
612.37中尾 凛喜 (1)東筑紫学園高
712.44黒江 太智 (1)青豊高

男子高校 100m 3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.12中島 健翔 (3)小倉東高
211.60田浦 秀哉 (1)青豊高
311.74別所 大暉 (2)戸畑高
412.03込山 雄成 (1)東筑高
512.40西田 洸 (1)門司学園高
612.51宮川颯一郎 (1)東筑紫学園高
712.62野口 奏太 (1)飯塚高
812.71青柳 和弥 (1)九州国際大付高

男子高校 100m 4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.24佐伯 亮汰 (2)小倉東高
211.34大力 龍人 (1)青豊高
311.64石橋 武竜 (2)直方高
412.12冨田 悠斗 (2)門司大翔館高
512.20垂門 和輝 (1)戸畑工高
612.25鳥巣 惇弘 (1)中間高
712.34中村 友哉 (1)飯塚高
812.56溝口 剛史 (2)東筑紫学園高
912.74財前 蓮也 (2)九州国際大付高

男子高校 100m 5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.74岩武 龍輝 (1)東筑紫学園高
211.75中崎憲太郎 (2)中間高
311.90藤川 大斗 (2)飯塚高
412.03小林 和人 (2)小倉東高
512.04吉川 那祥 (2)直方高
612.15山西 喜也 (1)門司大翔館高
712.19桑名 和弥 (1)九州国際大付高
812.78宮食 宙青 (1)青豊高

男子高校 100m 6組(-2.0)

順位記録選手所属
111.39前田 優心 (2)福智高
211.40内藤 雄大 (2)門司大翔館高
311.46高野 成 (2)中間高
411.74緒方 功一 (1)小倉東高
511.91飯野 広武 (1)直方高
612.16金丸 侑樹 (3)九州国際大付高
712.20前田 凌 (1)築上西高
812.21山口 翔太 (2)東筑紫学園高

男子高校 100m 7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.50中島 了 (3)九州国際大付高
211.56伊藤 奏汰 (1)中間高
311.57松尾 祐斗 (1)小倉東高
412.06山口 優音 (1)東筑紫学園高
512.45富永 功生 (1)福智高
612.58渡辺 風雅 (1)直方高
712.61花田 真吾 (1)八幡高
812.65鶴田 智朗 (1)築上西高
912.98安部 宥吾 (1)小倉南高

男子高校 100m 8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.71田中 晧介 (1)直方高
211.86江口 大貴 (1)小倉東高
312.03田原 誠也 (2)苅田工高
412.05田中 陽平 (2)中間高
512.15馬場 海斗 (1)北九州RiC
612.20槇野 卓実 (2)八幡高
712.37江良 尚哉 (2)東筑紫学園高

男子高校 100m 9組(-1.3)

順位記録選手所属
111.91山本 一輝 (1)小倉東高
211.92鎌田 博之 (2)東筑紫学園高
311.94塚本 寿裕 (1)北九州RiC
412.12衛藤 光佑 (1)中間高
512.46山中 大雅 (1)苅田工高
612.47内野 智仁 (2)自由ケ丘高
712.52工藤 裕雅 (1)直方高

男子高校 100m 10組(+0.4)

順位記録選手所属
111.32島戸 陸来 (2)東筑紫学園高
211.64藤井 陽土 (1)自由ケ丘高
311.96槇 貴博 (2)直方高
411.96礒﨑 蓮 (2)中間高
512.08村上 雅治 (1)小倉東高
612.12植村 駿 (2)苅田工高

男子高校 100m 11組(+0.3)

順位記録選手所属
110.94石坂 仁 (2)直方高
211.10宮原 陽大 (1)自由ケ丘高
311.26平城 佳典 (2)東筑紫学園高
411.41増田 祥大 (3)小倉東高
511.98金生 主喜 (2)八幡高
612.10新井 優輔 (2)小倉高
713.38野村 優斗 (2)京都高

男子高校 100m 12組(+1.9)

順位記録選手所属
111.88谷口 武 (1)小倉高
211.97芝原 聡汰 (2)自由ケ丘高
311.99山下 倖誠 (1)高稜高
412.39小松 辰哉 (1)筑豊高
512.44山本 凌駕 (1)戸畑高
612.79小野 克彰 (1)中間高

男子高校 100m 13組(+0.2)

順位記録選手所属
111.42坂口 正師 (1)高稜高
211.66髙橋 俊樹 (2)小倉高
311.72中尾 光 (2)嘉穂高
411.76若松凜太郎 (2)戸畑高
512.01半田 雅人 (1)自由ケ丘高
612.05岡田 健斗 (2)八幡高
712.65中村 彩翔 (1)中間高
812.72守時 大智 (2)京都高

男子高校 100m 14組(+0.6)

順位記録選手所属
111.57森脇 健人 (2)中間高
211.61安高 弘将 (2)高稜高
311.78坂田 惇太 (1)自由ケ丘高
411.78宇野慎之輔 (2)戸畑高
511.85栗本 将也 (2)八幡中央高
611.92大西 啓太 (2)小倉高
712.02中本京次朗 (2)京都高
812.14西 亜孟 (1)嘉穂高

男子高校 100m 15組(+1.9)

順位記録選手所属
111.60岩田 政斗 (1)青豊高
211.67高橋 佑輔 (1)九州国際大付高
311.82迫田 和志 (2)京都高
411.82三原 聖也 (2)八幡中央高
511.98江良 朋哉 (2)戸畑高
612.08靏 太郎 (2)小倉高
712.09泉 太智 (2)自由ケ丘高

男子高校 100m 16組(+0.0)

順位記録選手所属
111.67梶谷 正弥 (3)自由ケ丘高
211.69平方 孝葵 (1)北筑高
311.95田場 拓実 (2)小倉高
411.98西田 浩輝 (2)戸畑高
512.24伊藤 一輝 (2)京都高
612.36小田隆太郎 (1)九州国際大付高
712.70小倉 佑太 (2)青豊高

男子高校 100m 17組(+1.2)

順位記録選手所属
111.76川口 倫 (2)青豊高
211.83嶋岡 雅人 (2)小倉高
311.86寺崎 維人 (2)自由ケ丘高
411.89松浦 陸斗 (2)戸畑高
512.68川﨑 向陽 (1)北筑高
612.71橋本 怜 (1)東筑紫学園高
712.82出口 樹 (1)京都高
812.83瓜生紳之介 (1)九州国際大付高

男子高校 100m 18組(+1.7)

順位記録選手所属
111.44村田 樹 (2)小倉高
211.51池永 俊介 (1)戸畑高
311.84森 大樹 (2)自由ケ丘高
411.86塩福海七太 (1)東筑高
511.94河野 祐哉 (1)東筑紫学園高
612.24村田 皓希 (1)L.A.C.
712.28小笠原陽哉 (2)青豊高
812.76田村 寿基 (1)九州国際大付高

 

男子高校 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 高校男子100m決勝第2組

動画: steppes8

男子高校 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.02中島 健翔 (3)小倉東高
211.05石坂 仁 (2)直方高
311.09鋲賀 一駿 (3)東筑紫学園高
411.18宮原 陽大 (1)自由ケ丘高
511.23佐伯 亮汰 (2)小倉東高
611.39島戸 陸来 (2)東筑紫学園高
711.42平城 佳典 (2)東筑紫学園高
811.47大力 龍人 (1)青豊高

男子高校 100m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.15内藤 雄大 (2)門司大翔館高
211.23前田 優心 (2)福智高
311.27高野 成 (2)中間高
411.39坂口 正師 (1)高稜高
511.40増田 祥大 (3)小倉東高
611.42吉本 浩基 (2)鞍手高
711.50村田 樹 (2)小倉高
811.54中島 了 (3)九州国際大付高

 

男子高校 800m

男子高校 800m 1組

順位記録選手所属
12:03.29若松凜太郎 (2)戸畑高
22:06.60城山 嵩也 (2)京都高
32:09.15田代 瑞貴 (2)門司学園高
42:10.32山路 啓斗 (1)直方高
52:11.16中村 晃大 (1)嘉穂高
62:11.55喰田 一羽 (1)高稜高
72:15.53副田 涼太 (2)北筑高
82:18.09福田 蓮 (2)常磐高
92:19.35白河 颯人 (1)嘉穂高
102:24.18石橋 隼人 (1)高稜高
112:26.61福永 哲也 (1)中間高

男子高校 800m 2組

順位記録選手所属
12:01.92野中 菖瑚 (3)戸畑高
22:04.37新原 大輝 (2)直方高
32:07.17亀谷 雅斗 (2)嘉穂高
42:10.25安高 弘将 (2)高稜高
52:11.21林田 且義 (2)京都高
62:14.75北浦 光 (2)京都高
72:16.34今林 克騎 (1)常磐高
82:23.60岩水 極 (1)高稜高
92:48.82草本 琉成 (1)中間高

男子高校 800m 3組

順位記録選手所属
12:04.44安部 汰起 (2)京都高
22:05.37治部田 匠 (2)直方高
32:07.00長濱 幸輝 (1)中間高
42:07.81毛井 時政 (2)北筑高
52:08.04沼口 輝 (2)小倉南高
62:12.53井口 翼 (1)京都高
72:14.49小林 翔真 (2)高稜高
82:15.34木下 健生 (2)八幡高
92:20.03日野 和馬 (1)門司学園高

男子高校 800m 4組

順位記録選手所属
12:04.38澤井 翔 (1)門司学園高
22:05.16郡 晃久 (1)東筑高
32:05.43岡部 叶夢 (2)八幡高
42:06.05濱本 峻輝 (2)苅田工高
52:06.46將口 陽平 (1)九州国際大付高
62:06.47橋本 悠里 (1)筑豊高
72:07.63岩河内遼矢 (1)鞍手高
82:09.07金光 優 (1)嘉穂高
92:09.92風間 智皓 (2)京都高
102:12.36鎌田 凌羽 (2)常磐高
112:12.80井口啓太郎 (1)小倉東高

 

男子高校 800m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 高校男子800m決勝

動画: steppes8

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.03野中 菖瑚 (3)戸畑高
22:08.05若松凜太郎 (2)戸畑高
32:09.04郡 晃久 (1)東筑高
42:09.77新原 大輝 (2)直方高
52:09.87安部 汰起 (2)京都高
62:10.47濱本 峻輝 (2)苅田工高
72:10.70岡部 叶夢 (2)八幡高
82:11.18治部田 匠 (2)直方高
92:11.72橋本 悠里 (1)筑豊高
102:11.80城山 嵩也 (2)京都高
112:12.14將口 陽平 (1)九州国際大付高

 

男子高校 110mH

男子高校 110mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.00梶谷 正弥 (3)自由ケ丘高
215.46牧 翔太 (2)戸畑高
315.99岩本 大亮 (2)八幡高
416.13押方 寛都 (2)直方高
516.95山西 喜也 (1)門司大翔館高
618.27山口 大輝 (2)中間高

男子高校 110mH 2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.63荒牧 伸哉 (2)自由ケ丘高
215.67村田 樹 (2)小倉高
315.96吉本 浩基 (2)鞍手高
416.18坂田 惇太 (1)自由ケ丘高
516.43古野 汰樹 (1)東筑高
616.63藤田 康平 (2)戸畑高
716.64土谷 駿輔 (2)小倉東高

 

男子高校 110mH 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 高校男子110mH決勝

動画: steppes8

男子高校 110mH 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.99牧 翔太 (2)戸畑高
215.00梶谷 正弥 (3)自由ケ丘高
315.66村田 樹 (2)小倉高
415.86吉本 浩基 (2)鞍手高
515.87荒牧 伸哉 (2)自由ケ丘高
615.87押方 寛都 (2)直方高
715.97岩本 大亮 (2)八幡高
816.16坂田 惇太 (1)自由ケ丘高

 

男子高校 走高跳

男子高校 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m97永島 将貴 (2)飯塚高
21m94植田 明希 (2)東筑紫学園高
31m85荒牧 伸哉 (2)自由ケ丘高
41m75野口 直哉 (2)高稜高
51m70前田 倖一 (1)常磐高
51m70工藤 裕雅 (1)直方高
71m70森脇 健人 (2)中間高
81m70南野 夢叶 (2)小倉東高
91m65衛藤 光佑 (1)中間高
91m65若林 遼於 (2)京都高
111m65田場 拓実 (2)小倉高
111m65半田 雅人 (1)自由ケ丘高

 

男子高校 棒高跳

男子高校 棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m20岩本 大亮 (2)八幡高
24m10立岩 恭侑 (2)高稜高
33m80今村 峻将 (2)築上西高
43m60井上 陸都 (2)飯塚高
53m00山本 凌駕 (1)戸畑高
62m80住吉 丈壱 (1)苅田工高
72m40池永 俊介 (1)戸畑高
82m20財前 蓮也 (2)九州国際大付高
92m20安井 崚 (1)小倉高

 

男子高校 走幅跳

男子高校 走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m02 -0.5原田 暁 (3)戸畑高
26m12 +0.7明神 隼斗 (1)自由ケ丘高
36m10 +0.0山口 翔太 (2)東筑紫学園高
46m07 -1.0大濱 徹哉 (2)自由ケ丘高
56m06 -0.1齋藤 大幹 (1)常磐高
66m03 -0.3藤田 翔一 (2)苅田工高
75m92 -0.4古江 祥 (2)飯塚高
85m92 +0.0加藤 日向 (3)慶成高
95m83 -0.4鳥巣 惇弘 (1)中間高
105m83 +0.4小松 辰哉 (1)筑豊高
115m82 -1.2井上 裕太 (1)青豊高
125m78 -0.1靏 太郎 (2)小倉高
135m70 -0.1相良 滉人 (1)東筑紫学園高
145m69 +0.1野上 且暉 (1)飯塚高
155m53 +0.2小田隆太郎 (1)九州国際大付高
165m53 -0.1平塚 巧寛 (1)小倉東高
175m53 -0.3樋口 陸斗 (2)小倉高
185m43 -0.6塩福海七太 (1)東筑高
195m42 -0.9水間 大士 (1)青豊高
205m28 -0.7中村 裕太 (2)高稜高
215m25 +0.0泉 太智 (2)自由ケ丘高
225m25 -0.3平尾 駿樹 (2)苅田工高
235m22 -1.4右田 陸翔 (2)小倉東高
245m13 -1.1中本京次朗 (2)京都高
255m12 -0.7西 亜孟 (1)嘉穂高
265m09 -0.2財前 蓮也 (2)九州国際大付高
274m89 -0.7川口 倫 (2)青豊高
284m89 +0.2酒井 良輔 (1)小倉東高
294m79 -1.1犬丸 優貴 (1)中間高

 

男子高校 砲丸投

男子高校 砲丸投 1組

順位記録選手所属
114m21相川 広弥 (3)筑豊高
213m14友岡慎太郎 (1)京都高
312m27嶋原巧太郎 (2)自由ケ丘高
412m01男座 敬都 (2)戸畑高
511m78和田 潤 (2)自由ケ丘高
611m42谷 亮太 (2)筑豊高
711m31片山 徹弥 (1)自由ケ丘高
811m28谷口 海斗 (2)北筑高
911m27安部秀太朗 (2)飯塚高
1010m37古賀由稀斗 (2)飯塚高
1110m34諫武 優希 (1)鞍手高
1210m12赤﨑 拓郎 (1)鞍手高
139m67秋吉 龍聖 (3)小倉南高
149m31武田 和也 (1)自由ケ丘高
159m05片山 椋太 (1)小倉南高
168m82中川 朋也 (1)門司大翔館高
178m44工藤 有倖 (1)小倉東高

 

男子高校 円盤投

男子高校 円盤投 1組

順位記録選手所属
141m84谷田 柚生 (2)苅田工高
235m30大場寿希也 (3)飯塚高
335m06嶋原巧太郎 (2)自由ケ丘高
434m37城戸 晃晴 (1)飯塚高
531m74泉 智大 (1)東筑紫学園高
630m69野口 大貴 (2)高稜高
730m55樋田 徹 (2)戸畑高
830m16片山 徹弥 (1)自由ケ丘高
929m44谷 亮太 (2)筑豊高
1029m28楠田 翼 (2)苅田工高
1127m69森渕 晟 (1)福智高
1227m68時本 聖太 (1)苅田工高
1326m91中野 優貴 (2)飯塚高
1425m91舩津 祐希 (2)中間高
1525m65男座 敬都 (2)戸畑高
1624m44吉本勇太朗 (2)門司大翔館高
1723m68藤澤 瑞矩 (1)門司大翔館高
1822m34田﨑 恵士 (1)高稜高
1921m41安元 誠 (2)高稜高
2020m70八田宗一朗 (1)常磐高
2119m31上野 龍翔 (1)築上西高
2218m30中川 朋也 (1)門司大翔館高

 

男子高校 やり投

男子高校 やり投 1組

順位記録選手所属
158m37井浦 聖之 (3)自由ケ丘高
255m16寒田朝太郎 (3)福智高
352m65村上 颯太 (2)東筑紫学園高
450m74木宮 翔大 (1)自由ケ丘高
549m49福田 黎維 (2)福智高
648m42甫水 亮太 (2)苅田工高
748m09折橋 海斗 (2)筑豊高
848m05松岡 拓斗 (2)苅田工高
943m85龍本 拓海 (2)小倉東高
1042m47米家 咲耶 (2)福智高
1142m31若林 遼於 (2)京都高
1242m20宗本 拓海 (1)鞍手高
1342m12茅野 優太 (2)飯塚高
1441m82後藤 圭貴 (1)築上西高
1541m30田中 陽 (3)築上西高
1641m16松岡 修平 (2)稲築志耕館高
1740m26植田 怜有 (2)福智高
1840m15伊上 壮郁 (1)苅田工高
1939m24安倍 大貴 (1)東筑紫学園高
2038m92大田 公平 (2)直方高
2138m40白川 宜寛 (2)青豊高
2238m08前田 凌 (1)築上西高
2336m93中村 彩翔 (1)中間高
2436m93守時 大智 (2)京都高
2535m89吉本勇太朗 (2)門司大翔館高
2633m59友岡慎太郎 (1)京都高
2733m51柏木 翔紀 (1)苅田工高
2833m40金城 凪 (1)鞍手高
2933m25藤澤 瑞矩 (1)門司大翔館高
3032m36山内 幹太 (1)京都高
3131m91渡邊 大雅 (1)飯塚高
3231m55木戸 大輔 (2)青豊高
3327m53福江 智史 (2)京都高
3426m19伏塚 結人 (1)戸畑高

 

男子中学1年 100m

男子中学1年 100m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.55梅本 天斗 (1)沼中
213.72宇山 隼太 (1)戸ノ上中
313.80平田 和輝 (1)緑丘中
414.19大見 徠 (1)飛幡中
514.33白川 遥希 (1)篠崎中
614.46永田 英弥 (1)高須中
715.84福嶋 修司 (1)田川中

男子中学1年 100m 2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.74北川 虎海 (1)湯川中
213.44山田 暖人 (1)戸ノ上中
313.64中福島慎之介 (1)高須中
413.95戸川 颯羅 (1)篠崎中
514.15佐藤 元気 (1)田川中
614.35大坪 功明 (1)引野中
714.76塩﨑 稜斗 (1)緑丘中
815.02平野 敬太 (1)横代中

男子中学1年 100m 3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.08友田 遼太 (1)霧丘中
213.27山口 拓郎 (1)戸ノ上中
313.71下川小次郎 (1)香月中
413.84稲田 旭杜 (1)横代中
514.14二井谷拓光 (1)高須中
614.59渡邉 颯斗 (1)鷹峰中
714.74中西倖太郎 (1)高生中

男子中学1年 100m 4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.95長尾 啓太 (1)戸ノ上中
213.40三矢 晴己 (1)香月中
313.45木村 奏多 (1)霧丘中
413.81永井 佑英 (1)篠崎中
513.94吉岡 航 (1)高須中
614.15長尾 祐太 (1)糸田中
714.70吉田 亮太 (1)横代中
815.65小縣 光貴 (1)高生中

男子中学1年 100m 5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.80小山 峻季 (1)高須中
213.11園下 莉玖 (1)戸ノ上中
313.72太田 怜志 (1)香月中
413.94吉川 朔音 (1)板櫃中
514.05内山 晄央 (1)糸田中
614.30松田 海音 (1)高生中
714.39岩﨑 友希 (1)霧丘中
814.86久保 勇人 (1)飛幡中

男子中学1年 100m 6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.03糸瀬 聖竜 (1)尾倉中
213.52吉村 健吾 (1)板櫃中
314.95佐藤 琉 (1)戸ノ上中
415.02土屋 勇 (1)霧丘中
515.25藤元恭一郎 (1)糸田中
616.11藤岡 雅斗 (1)高生中

男子中学1年 100m 7組(-2.1)

順位記録選手所属
113.29坂口 謙伸 (1)戸ノ上中
213.34小袋 颯太 (1)附属小倉中
314.12阿南 健心 (1)高生中
414.63波多野 樹 (1)花尾中
514.82梶原 束颯 (1)南曽根中
615.49杉本 陸歩 (1)方城中
716.69木村 想矢 (1)木屋瀬中

男子中学1年 100m 8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.29皆見 奏 (1)方城中
213.70横山 太史 (1)附属小倉中
313.72丸山 聖矢 (1)木屋瀬中
413.98杉田 優己 (1)南曽根中
514.94成﨑 礼 (1)富野中
615.30木下 晴心 (1)高生中
715.40厚田 智希 (1)柳西中
816.87甲斐那由太 (1)花尾中

男子中学1年 100m 9組(-0.3)

順位記録選手所属
113.57泉原 颯太 (1)L.A.C.
214.07中村 翌 (1)柳西中
314.20野中 悠眞 (1)富野中
414.24益田 健仁 (1)花尾中
514.57園田 康晴 (1)木屋瀬中
614.65山内 陸冬 (1)企救中
715.11立野 叶芽 (1)南曽根中
818.11坂之上丈知 (1)高生中

男子中学1年 100m 10組(-3.6)

順位記録選手所属
113.62栫 啓輔 (1)L.A.C.
213.70豊田 陸斗 (1)南曽根中
314.01古屋敷洋利 (1)菅生中
414.50中村 優空 (1)木屋瀬中
514.61中島 一 (1)富野中
615.39岡田淳之介 (1)花尾中

男子中学1年 100m 11組(+2.0)

順位記録選手所属
112.30上野 広翔 (1)花尾中
213.05西郡 直樹 (1)柳西中
313.68梶谷 祥希 (1)今元中
414.14永井 蒼良 (1)南曽根中
514.41岩田 悠佑 (1)木屋瀬中
615.01籠田 明眞 (1)思永中
715.02三宅 翔馬 (1)高生中
815.15徳永 航 (1)菅生中

男子中学1年 100m 12組(+0.7)

順位記録選手所属
112.35髙橋 芯大 (1)菅生中
214.02永原 琉偉 (1)柳西中
314.50松本 深風 (1)高生中
414.57安藤 颯真 (1)木屋瀬中
514.86山秀 悠人 (1)南曽根中
615.01白岩 心 (1)花尾中
715.06船木 颯斗 (1)今元中
815.27玉水 達 (1)思永中

男子中学1年 100m 13組(+0.7)

順位記録選手所属
112.99石橋 海里 (1)吉田中
212.99鬼ケ原正晃 (1)木屋瀬中
313.70清田 陽幸 (1)中原中
414.16香崎 克実 (1)東谷中
514.50山内 樹 (1)熊西中
614.71金澤 泰雅 (1)遠賀南中
714.79中山 晃忠 (1)思永中
814.79新堀 航爽 (1)柳西中

男子中学1年 100m 14組(-0.9)

順位記録選手所属
113.01森 奨真 (1)中原中
213.08仲原 拓海 (1)守恒中
313.49宮崎 礼史 (1)吉田中
413.77加耒顕史朗 (1)熊西中
514.06平川 拓実 (1)思永中
615.60中間 心陽 (1)幸袋中
715.95中村樹葵人 (1)柳西中
816.75有田 真瞳 (1)木屋瀬中

男子中学1年 100m 15組(+1.5)

順位記録選手所属
113.44徳山 大暉 (1)志徳中
213.70神谷 正馬 (1)吉田中
313.89國武 和真 (1)中原中
413.90來島 那知 (1)沖田中
514.01戸倉 咲陽 (1)柳西中
614.60西原 宇哉 (1)熊西中
714.77渡辺 翔也 (1)篠崎中
816.51満浦 巧磨 (1)幸袋中

男子中学1年 100m 16組(-0.2)

順位記録選手所属
114.14西滝 丈皓 (1)吉田中
214.34森 海斗 (1)幸袋中
314.37芳野 北斗 (1)篠崎中
414.44黒木 敦啓 (1)志徳中
514.47真名子諒一 (1)中原中
614.72浦田多可央 (1)柳西中
714.84黑田 琉星 (1)沖田中
814.84鍋川 啓太 (1)折尾中

男子中学1年 100m 17組(-1.1)

順位記録選手所属
112.71上田 朝陽 (1)大谷中
212.82岩本 樹弥 (1)吉田中
313.66相星 幸亮 (1)志徳中
413.73永吉 湊 (1)嘉穂中
514.24髙松 朋矢 (1)穴生中
614.41?田 誠志 (1)柳西中
715.27上和田優雅 (1)沖田中

男子中学1年 100m 18組(-2.2)

順位記録選手所属
113.87前間 悠貴 (1)篠崎中
214.31村瀬 健志 (1)緑丘中
314.34藤井 優志 (1)桂川中
414.91千代延大輔 (1)沼中
514.96原口 雅斗 (1)吉田中
614.98松野 咲哉 (1)沖田中
715.00宇津宮哲平 (1)大谷中
815.75西田 心穏 (1)穴生中

男子中学1年 100m 19組(+0.2)

順位記録選手所属
113.04渡邊 咲斗 (1)千代中
213.54三浦 壮人 (1)吉田中
313.70内園 琢磨 (1)篠崎中
414.33中雄 壮汰 (1)穴生中
514.34恵良田 和 (1)大谷中
614.58青手木陽太 (1)戸ノ上中
715.06光吉 未来 (1)緑丘中
815.68浪口 樹希 (1)沼中

男子中学1年 100m 20組(+0.8)

順位記録選手所属
112.88空 奏登 (1)洞北中
213.31村口 大地 (1)飛幡中
313.83本多 蓮 (1)緑丘中
414.39勝原 凛空 (1)千代中
514.50迫 悠一郎 (1)篠崎中
615.73馬場 崚 (1)沼中
716.15奥田 歩蓮 (1)戸ノ上中

男子中学1年 100m 21組(-0.6)

順位記録選手所属
113.44小幡 心優 (1)槻田中
213.49小幡 天優 (1)槻田中
313.61二宮 大和 (1)槻田中

 

男子中学1年 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中1男子100m決勝第2組

動画: steppes8

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.73糸瀬 聖竜 (1)尾倉中
212.86森 奨真 (1)中原中
312.87渡邊 咲斗 (1)千代中
412.90西郡 直樹 (1)柳西中
512.93長尾 啓太 (1)戸ノ上中
613.08石橋 海里 (1)吉田中
713.11鬼ケ原正晃 (1)木屋瀬中
813.12友田 遼太 (1)霧丘中

男子中学1年 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.91髙橋 芯大 (1)菅生中
212.24上野 広翔 (1)花尾中
312.37梅本 天斗 (1)沼中
412.41上田 朝陽 (1)大谷中
512.54北川 虎海 (1)湯川中
612.62小山 峻季 (1)高須中
712.71空 奏登 (1)洞北中
812.79岩本 樹弥 (1)吉田中

 

男子中学2年 100m

男子中学2年 100m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.51樋渡 千紘 (2)浅川中
212.70仰木 蒼空 (2)吉田中
312.79岩武瑠輝也 (2)湯川中
412.96野村 洸太 (2)引野中
513.32池浦 銀翼 (2)向洋中
613.68中丸 蒼士 (2)沼中
714.13吉田 光佑 (2)花尾中
814.58福田 陸 (2)思永中

男子中学2年 100m 2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.21大池龍太朗 (2)湯川中
212.68田中 久士 (2)吉田中
312.76浦田 仁 (2)熊西中
413.62大島 大和 (2)向洋中
513.72古財 良晟 (2)千代中
614.25近藤 直樹 (2)引野中
715.43河野 陽向 (2)思永中

男子中学2年 100m 3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.84須内 仁 (2)熊西中
212.04吉村 悠真 (2)沼中
312.25佐々木 涼 (2)千代中
412.37大野峻太朗 (2)洞北中
513.16矢野 生慎 (2)戸ノ上中
613.16坂田翔太郎 (2)吉田中
713.77米川凜太郎 (2)引野中
815.16麻生 剛史 (2)思永中

男子中学2年 100m 4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.68名古屋颯太 (2)洞北中
212.70中道 幸紀 (2)熊西中
312.76吉松 悠汰 (2)吉田中
413.42後藤 直哉 (2)思永中
513.47梶原 礼夢 (2)千代中
614.36廣津 智朗 (2)沼中
715.87石谷 侑渡 (2)引野中

男子中学2年 100m 5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.38藤堂 晴希 (2)沼中
212.66菊永 愛斗 (2)洞北中
312.89畑間虎汰郎 (2)戸ノ上中
413.17浦野巧士朗 (2)田川中
513.36田原 颯人 (2)板櫃中
613.40國田 慧斗 (2)吉田中
713.60進藤 成紘 (2)折尾中
813.87戸高 順也 (2)引野中

男子中学2年 100m 6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.05上利 風槙 (2)吉田中
212.46岩田 流亜 (2)沼中
312.74大内 真 (2)戸ノ上中
412.88飯田 典聖 (2)板櫃中
513.25上田 弦太 (2)折尾中
613.67佐藤 和歩 (2)高須中
714.20佐藤 明良 (2)田川中

男子中学2年 100m 7組(-1.2)

順位記録選手所属
112.49石原 稜真 (2)戸ノ上中
212.92折田 陽紀 (2)高須中
313.06川上 奎心 (2)吉田中
413.20清水 貫汰 (2)板櫃中
513.36本田 舜 (2)沼中
614.00住田 悠馬 (2)香月中
714.11進藤 渚叉 (2)折尾中
814.26福嶋 晋司 (2)田川中

男子中学2年 100m 8組(-0.8)

順位記録選手所属
112.27中村 海月 (2)折尾中
212.84梶谷 俊介 (2)香月中
313.16花井 康生 (2)板櫃中
413.35臼杵 恒春 (2)鷹峰中
514.03稲積 宏亮 (2)飛幡中
614.22大峰 颯斗 (2)高須中
714.54岡野 隼也 (2)沼中

男子中学2年 100m 9組(+0.6)

順位記録選手所属
112.50有德 大輝 (2)附属小倉中
212.64柿木 完太 (2)沼中
312.92平松 嵩羽 (2)折尾中
413.42塚本 大心 (2)香月中
513.90木藤 大輝 (2)柳西中
614.16山口 真 (2)高生中
714.17米家 椎那 (2)糸田中
814.48中塚 涼 (2)高須中

男子中学2年 100m 10組(-0.6)

順位記録選手所属
112.27中山友之祐 (2)附属小倉中
213.49山本 翔也 (2)糸田中
313.50行武 和馬 (2)高生中
413.54田中 凌聖 (2)横代中
514.42新宮 亮太 (2)高須中
615.20城戸 孝栄 (2)香月中

男子中学2年 100m 11組(+0.3)

順位記録選手所属
112.29山岸 千隼 (2)高生中
212.87守田 和真 (2)香月中
313.40平野 翔大 (2)附属小倉中
413.73野口 祐成 (2)高須中
513.85田中 初空 (2)横代中
613.90朝部 数也 (2)方城中
714.01大嶋 海斗 (2)折尾中

男子中学2年 100m 12組(+0.7)

順位記録選手所属
112.76梶川 智誉 (2)横代中
212.76内恵 大斗 (2)香月中
313.23石踊 柾悠 (2)高生中
413.30冨田 尚希 (2)本城中
513.33杉山 碧都 (2)附属小倉中
613.38高尾 和哉 (2)L.A.C.
713.38新生 泰希 (2)高須中
814.60山内 柊弥 (2)緑丘中

男子中学2年 100m 13組(+0.4)

順位記録選手所属
112.39後藤 明倫 (2)緑丘中
212.55下鍋 佑太 (2)L.A.C.
312.72竹村 一平 (2)横代中
412.82倉成 透弥 (2)香月中
512.84末吉 凌大 (2)尾倉中
613.35合田 瑠 (2)企救中
713.46宇都宮聡志 (2)本城中
813.55若松 謙親 (2)高生中

男子中学2年 100m 14組(+0.5)

順位記録選手所属
112.16豊田 陽也 (2)直方第二中
212.31谷口 大和 (2)横代中
313.01戸丸 快陸 (2)花尾中
413.44樋口 倖瑛 (2)香月中
513.92石田 真翔 (2)緑丘中
613.99松田 翔真 (2)菅生中
715.44中山 宏希 (2)穴生中

男子中学2年 100m 15組(+1.2)

順位記録選手所属
112.26石松 勇人 (2)穴生中
212.55村山 倖太 (2)中原中
313.03溝口 夢斗 (2)緑丘中
413.09山本 渚 (2)香月中
513.70稲田 樹哉 (2)東谷中
614.16川越 雪愛 (2)横代中
714.38髙橋 真斗 (2)花尾中
814.44廣畑心太郎 (2)今元中

男子中学2年 100m 16組(-2.4)

順位記録選手所属
112.37吉村 凛大 (2)花尾中
212.84山田 竜也 (2)戸ノ上中
313.08畑野 闘志 (2)沼中
413.45燒谷健太郎 (2)東谷中
513.72花本 将希 (2)穴生中
613.94安倍 悠斗 (2)大谷中
714.43林 大翔 (2)今元中

男子中学2年 100m 17組(-0.8)

順位記録選手所属
112.21仲野 歩睦 (2)木屋瀬中
212.59森 士門 (2)鞍手中
312.59石井 文瑛 (2)穴生中
412.63土居健太郎 (2)霧丘中
513.17宮谷 恒太 (2)東谷中
613.26福田 暁人 (2)花尾中
713.58中村 翔太 (2)戸ノ上中

男子中学2年 100m 18組(+1.9)

順位記録選手所属
111.88鹿島 叶至 (2)穴生中
212.62長崎弘太郎 (2)木屋瀬中
312.68江﨑 玲仁 (2)富野中
413.00内田 詠介 (2)大谷中
513.26福江 創吾 (2)南曽根中
614.08松尾虹太郎 (2)花尾中
714.42大原 優輝 (2)東谷中

男子中学2年 100m 19組(+1.1)

順位記録選手所属
112.34河野 透也 (2)花尾中
212.88児玉 海翔 (2)木屋瀬中
313.05冨田 海都 (2)嘉穂中
413.30松本 一輝 (2)守恒中
513.40深田 晴貴 (2)穴生中
613.54池田 優翔 (2)大谷中
713.93小川 遼 (2)富野中
814.57怡土 一樹 (2)南曽根中

男子中学2年 100m 20組(+0.7)

順位記録選手所属
111.68満井 海統 (2)花尾中
211.95古殿 涼太 (2)穴生中
312.64加川 大輝 (2)木屋瀬中
412.69吉田 竜三 (2)大谷中
512.79麻生 颯人 (2)桂川中
613.27上田 真優 (2)南曽根中
713.32西元玄太郎 (2)富野中

男子中学2年 100m 21組(+1.2)

順位記録選手所属
111.71吉村 勇気 (2)向洋中
212.01下村 駿太 (2)浅川中
312.21長友 勇太 (2)花尾中
412.74野﨑 文陽 (2)沼中
512.89益田 唯玖 (2)思永中
613.82加治屋皓琉 (2)吉田中

男子中学2年 100m 22組(-1.2)

順位記録選手所属
112.46宮本 修 (2)槻田中
212.73吉村 伊織 (2)槻田中
314.39川口 逸人 (2)槻田中
415.46辻井 聖陽 (2)槻田中

 

男子中学2年 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中2男子100m決勝第2組

動画: steppes8

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.88豊田 陽也 (2)直方第二中
211.92長友 勇太 (2)花尾中
312.09仲野 歩睦 (2)木屋瀬中
412.14石松 勇人 (2)穴生中
512.14佐々木 涼 (2)千代中
612.20中村 海月 (2)折尾中
712.20大池龍太朗 (2)湯川中
812.26中山友之祐 (2)附属小倉中

男子中学2年 100m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.49吉村 勇気 (2)向洋中
211.65満井 海統 (2)花尾中
311.76須内 仁 (2)熊西中
411.78古殿 涼太 (2)穴生中
511.88下村 駿太 (2)浅川中
611.89鹿島 叶至 (2)穴生中
711.98吉村 悠真 (2)沼中
812.12上利 風槙 (2)吉田中

 

男子中学3年 100m

男子中学3年 100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.48船倉 涼磨 (3)柳西中
211.60野間 大世 (3)横代中
312.04城崎 滉青 (3)守恒中
412.27白川 到 (3)鞍手中
512.37二本木佑伎 (3)槻田中
612.53平田 瑛 (3)柳西中
712.55堀口 翼 (3)湯川中

男子中学3年 100m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.89樋口 友哉 (3)槻田中
212.38宝利 真和 (3)企救中
313.01齋藤 和輝 (3)守恒中

 

男子中学3年 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中3男子100m決勝

動画: steppes8

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.43船倉 涼磨 (3)柳西中
211.50野間 大世 (3)横代中
311.72樋口 友哉 (3)槻田中
412.12城崎 滉青 (3)守恒中
512.22宝利 真和 (3)企救中
612.25二本木佑伎 (3)槻田中

 

男子中学 800m

男子中学 800m 1組

順位記録選手所属
12:13.84下中野篤将 (2)湯川中
22:16.84香西 航総 (2)南曽根中
32:26.22谷口 柚紀 (2)方城中
42:26.30徳永 翔吾 (2)沖田中
52:27.54古賀 大誠 (1)熊西中
62:28.37岩下 優大 (2)桂川中
72:30.21出口 敦朗 (1)戸ノ上中
82:37.09藤田 愛生 (1)横代中
92:38.24金子 知樹 (1)香月中
102:38.87渡邉 嶺 (1)飛幡中
112:39.21中嶋 斗我 (1)中原中
122:40.04野山 蒼太 (2)洞北中
132:49.93光吉 未来 (1)緑丘中
142:52.60森本 青 (1)穴生中

男子中学 800m 2組

順位記録選手所属
12:12.93石米 玄人 (2)木屋瀬中
22:13.91山田龍太郎 (2)横代中
32:14.69平川 玄 (2)洞北中
42:15.91小森 雄太 (3)思永中
52:18.51大政 千隼 (2)熊西中
62:28.66角田 優樹 (2)附属小倉中
72:31.10谷口 凌麻 (1)桂川中
82:31.71浦野 雄平 (1)湯川中
92:35.95柴田 恭佑 (1)中原中
102:37.92藤江 礼 (1)戸ノ上中
112:38.55下山 拓夢 (1)方城中
122:40.21梶原 束颯 (1)南曽根中
132:51.40中島 周希 (2)飛幡中
143:04.53前野 蓮 (1)穴生中

男子中学 800m 3組

順位記録選手所属
12:10.96小林 空太 (2)思永中
22:12.13西本 光汰 (3)沖田中
32:17.49髙倉 優 (2)木屋瀬中
42:20.53尾形真太朗 (1)L.A.C.
52:21.17青手木陽太 (1)戸ノ上中
62:26.72柏木 誠也 (2)緑丘中
72:27.34石松 隼 (2)熊西中
82:30.10光冨 琥海 (2)洞北中
92:31.56渡邉 樹 (2)南曽根中
102:33.38三浦 大知 (2)附属小倉中
112:36.31志崎 陽 (1)吉田中
122:37.30茂山 勇斗 (1)湯川中
132:38.79森本 好誠 (1)湯川中
142:43.41村口 大地 (1)飛幡中
152:45.10西田 心穏 (1)穴生中
162:47.20田中 鉄士 (1)桂川中

男子中学 800m 4組

順位記録選手所属
12:10.15佐々木 涼 (2)千代中
22:11.57川口 凌拓 (2)霧丘中
32:14.15岩本慶一郎 (3)広徳中
42:20.87君川 友亮 (2)菅生中
52:23.55大坪 功明 (1)引野中
62:24.24宮川 智匡 (2)今元中
72:25.24矢野 生慎 (2)戸ノ上中
82:25.85工藤 暖人 (1)桂川中
92:27.02石松 大虎 (2)折尾中
102:29.91太田 睦紀 (1)北九州RiC
112:30.85林 和希 (2)中原中
122:32.37中村祥二朗 (1)飛幡中
132:32.38岩榮 一星 (1)木屋瀬中
142:37.34田中 陽翔 (1)湯川中

男子中学 800m 5組

順位記録選手所属
12:06.83片山 柊 (2)思永中
22:08.71谷﨑 優斗 (3)広徳中
32:13.09安枝 朋希 (3)湯川中
42:21.77梶原 礼夢 (2)千代中
52:21.92土谷 海斗 (2)霧丘中
62:25.03石井 寿弥 (1)尾倉中
72:25.79林 大翔 (2)今元中
82:27.40橋本 樹 (2)折尾中
92:28.43白石 渓人 (2)中原中
102:28.94内尾 太一 (1)木屋瀬中
112:31.35福本 遼祐 (1)篠崎中
122:32.91中村 翔太 (2)戸ノ上中
132:32.97石谷 侑渡 (2)引野中
142:40.53進来 寛仁 (1)高生中
152:47.89福田 一翔 (1)菅生中
162:50.93安達 勇汰 (1)吉田中

男子中学 800m 6組

順位記録選手所属
12:10.04三好 智久 (3)本城陸上クラブ
22:20.63伊東 隼汰 (2)霧丘中
32:20.69宮﨑 永遠 (2)菅生中
42:23.40青山 悠悟 (2)広徳中
52:25.48下野 航世 (2)戸ノ上中
62:26.03園田 康晴 (1)木屋瀬中
72:28.25近藤 直樹 (2)引野中
82:32.66牛久保 遥 (2)遠賀南中
92:33.13伊豆丸拓矩麻 (2)尾倉中
102:33.83井上 和翔 (1)高生中
112:34.57森竹 陸 (1)吉田中
122:35.82石飛 雄基 (2)中原中
132:36.47渡邊 輝 (1)今元中
142:37.61村上 貫太 (1)篠崎中
152:40.84廣重 颯音 (2)折尾中
162:41.06永光 晃司 (1)千代中
173:12.74河本 健孝 (1)湯川中

男子中学 800m 7組

順位記録選手所属
12:10.22長谷川軍治 (2)本城陸上クラブ
22:14.25田﨑 凛空 (2)霧丘中
32:14.86倉本 大夢 (1)吉田中
42:22.23神吉 喜一 (1)湯川中
52:22.30馬越 悠生 (1)広徳中
62:23.92山田 拓望 (2)菅生中
72:25.86花田 竜也 (1)尾倉中
82:26.60木下 晴心 (1)高生中
92:27.43橋本 陸駈 (1)篠崎中
102:28.76宮近 一星 (2)赤中
112:30.37吉田 成吾 (1)香月中
122:32.50辻 凛空 (1)戸ノ上中
132:33.50田中 悠夢 (2)沖田中
142:33.52野田 峻暉 (1)中原中
152:56.40宮﨑 強 (2)折尾中
162:57.74中島 大稀 (1)今元中

男子中学 800m 8組

順位記録選手所属
12:09.26佐藤 恵伍 (1)霧丘中
22:10.32小田 輝 (3)吉田中
32:18.62重住 駿介 (2)本城陸上クラブ
42:21.05下田 晃弘 (2)菅生中
52:24.05大庭 弘成 (2)高生中
62:26.42堀 暖矢 (1)篠崎中
72:31.01当麻 裕樹 (1)沖田中
82:31.02田中 暁海 (1)本城中
92:31.13谷 海斗 (1)広徳中
102:38.28三木 北斗 (2)緑丘中
112:40.59鈴木 俊輝 (1)尾倉中
122:44.17大野 隼 (1)中原中
132:47.27鐘ヶ江 楓 (1)香月中
142:47.46大場蒼一朗 (1)赤中
152:51.81中間 心陽 (1)幸袋中
162:54.27都留 滉一 (2)大谷中

男子中学 800m 9組

順位記録選手所属
12:19.02佐甲 晋大 (2)本城中
22:20.30燒谷健太郎 (2)東谷中
32:20.38森川 大地 (3)広徳中
42:22.17若林 青葉 (2)嘉穂中
52:23.30西村 優真 (2)香月中
62:24.96林 真志 (1)石峯中
72:25.78折小野翔太 (2)高生中
82:28.80鈴木 大夢 (1)篠崎中
92:29.27原田琉輝亜 (1)霧丘中
102:30.44河津 祐輝 (2)緑丘中
112:38.29宮﨑 康平 (2)飛幡中
122:39.11斉藤 凪止 (2)沖田中
132:47.98堀川 仁 (1)緑丘中
142:50.53辻井 聖陽 (2)槻田中
153:12.13中村颯太郎 (1)尾倉中

男子中学 800m 10組

順位記録選手所属
12:17.52石井 文瑛 (2)穴生中
22:17.69江藤 遥稀 (2)尾倉中
32:18.84福川 翼冴 (1)吉田中
42:20.57小幡 心優 (1)槻田中
52:24.09江藤 丈央 (2)嘉穂中
62:25.21児玉 竜二 (2)石峯中
72:30.62永井 弥聖 (2)香月中
82:31.80池田 育温 (2)広徳中
92:35.01松本 深風 (1)高生中
102:42.83中尾 龍馬 (1)沖田中
112:45.58後藤 明倫 (2)緑丘中
122:48.66草場 政行 (1)東谷中
132:51.87月峯 遥大 (1)附属小倉中
142:56.00中村 宙民 (2)富野中

男子中学 800m 11組

順位記録選手所属
12:08.42名川 由太 (3)横代中
22:19.25藤川陽向汰 (2)桂川中
32:19.46若松 謙親 (2)高生中
42:22.60岡部 正彦 (2)穴生中
52:23.79中村 大翔 (2)広徳中
62:26.63迫田 和真 (3)東谷中
72:28.00池田 悠音 (2)香月中
82:32.16前田 健斗 (1)石峯中
92:35.78松岡 陸空 (1)緑丘中
102:35.83鷹尾 友弥 (2)富野中
112:37.24杉山 碧都 (2)附属小倉中
122:38.99中村 謙臣 (1)南曽根中
132:41.04久保 勇人 (1)飛幡中
142:41.31長谷川雄大 (2)方城中
152:44.23奥宮 聖人 (2)熊西中
162:49.10徳脇 蒼真 (1)沖田中

 

男子中学 800m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中学男子800m決勝

動画: steppes8

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.44三好 智久 (3)本城陸上クラブ
22:04.83長谷川軍治 (2)本城陸上クラブ
32:07.67小林 空太 (2)思永中
42:08.33谷﨑 優斗 (3)広徳中
52:08.42佐藤 恵伍 (1)霧丘中
62:10.17佐々木 涼 (2)千代中
72:11.65西本 光汰 (3)沖田中
82:11.96石米 玄人 (2)木屋瀬中
92:12.11小田 輝 (3)吉田中
102:12.16川口 凌拓 (2)霧丘中

 

男子中学 110mH

男子中学 110mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属
118.83竹村 一平 (2)横代中
218.92清水 貫汰 (2)板櫃中
320.00若林 青葉 (2)嘉穂中
420.12鬼ケ原正晃 (1)木屋瀬中
520.41二宮 大和 (1)槻田中
620.87中村 健仁 (2)高生中

男子中学 110mH 2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.95堀口 翼 (3)湯川中
216.08上利 風槙 (2)吉田中
317.44畑野 闘志 (2)沼中
417.45原 好誠 (2)浅川中
518.36西郡 直樹 (1)柳西中
618.68平嶋 元汰 (2)嘉穂中
718.79齋藤 和輝 (3)守恒中
819.74梶谷 俊介 (2)香月中
926.28小縣 光貴 (1)高生中

男子中学 110mH 3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.64岩田 流亜 (2)沼中
215.94大池龍太朗 (2)湯川中
316.30白川 到 (3)鞍手中
417.75小黒 大地 (2)柳西中
518.35児玉 海翔 (2)木屋瀬中
618.49戸丸 快陸 (2)花尾中
719.85江藤 丈央 (2)嘉穂中
820.03寺﨑 陽斗 (1)吉田中

男子中学 110mH 4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.81樋口 友哉 (3)槻田中
217.18藤川 圭翔 (3)嘉穂附属中
318.48中丸 蒼士 (2)沼中
419.29村上 貴洋 (2)飛幡中
519.55梶 孝太朗 (1)木屋瀬中
620.08戸高 順也 (2)引野中
721.89清永 暁翔 (2)思永中

 

男子中学 110mH 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中学男子110mH決勝

動画: steppes8

男子中学 110mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.08樋口 友哉 (3)槻田中
215.72岩田 流亜 (2)沼中
315.84大池龍太朗 (2)湯川中
416.31上利 風槙 (2)吉田中
517.47藤川 圭翔 (3)嘉穂附属中
619.22竹村 一平 (2)横代中

 

男子中学 走高跳

男子中学 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m66山下 晃 (2)伊良原中
21m63志手 友彦 (2)花尾中
31m55古川 玲 (2)浅川中
41m55太田 隼翔 (2)浅川中
51m55加川 大輝 (2)木屋瀬中
61m50富樫 恭宏 (2)吉田中
71m50安藤 誠人 (2)嘉穂中
71m50鎌野 煌世 (2)吉田中
91m50永吉 湊 (1)嘉穂中
91m50黒本 快智 (1)守恒中
111m45岩田 流亜 (2)沼中
111m45田中 玲緒 (3)柳西中
131m45村上 貴洋 (2)飛幡中
141m45徳山 大暉 (1)志徳中
151m40坂口 謙伸 (1)戸ノ上中
151m40乗秀 航正 (2)吉田中
171m40久保田大介 (2)守恒中
181m40野口 祐成 (2)高須中
191m35深田 晴貴 (2)穴生中

 

男子中学 棒高跳

男子中学 棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m60齋藤 和輝 (3)守恒中
23m60眞田 大空 (3)横代中
33m00平嶋 元汰 (2)嘉穂中
42m90岩武瑠輝也 (2)湯川中
52m80野村 洸太 (2)引野中
62m70子籠 亮太 (2)守恒中
72m20浦田 仁 (2)熊西中
82m00梶川 智誉 (2)横代中
92m00田中 凌聖 (2)横代中
101m90吉田 亮太 (1)横代中
111m80平野 敬太 (1)横代中

 

男子中学 走幅跳

男子中学 走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m10 +0.0柴田 一輝 (2)守恒中
26m05 +0.0城崎 滉青 (3)守恒中
35m81 +1.1長友 勇太 (2)花尾中
45m70 +0.1中山友之祐 (2)附属小倉中
55m63 +1.1小濵 利優 (2)浅川中
65m62 +1.6仲野 歩睦 (2)木屋瀬中
75m51 +0.4小黒 大地 (2)柳西中
85m51 -0.1冨田 海都 (2)嘉穂中
95m17 -0.8本山 寛汰 (2)洞北中
105m15 -0.4石田 悠人 (2)吉田中
115m09 -0.8嶋津 麗士 (2)吉田中
125m07 -1.3山田 竜也 (2)戸ノ上中
135m06 +0.8花井 康生 (2)板櫃中
145m05 +0.4吉村 悠真 (2)沼中
155m04 -1.3山本 天翔 (1)浅川中
165m04 +0.0松尾 一輝 (2)浅川中
174m92 +0.2三﨑 恵 (2)吉田中
184m87 +1.3土居健太郎 (2)霧丘中
194m85 -0.1矢野 昂志 (2)飛幡中
204m83 +0.7空 奏登 (1)洞北中
214m81 +0.5石原 稜真 (2)戸ノ上中
224m80 +0.9園下 莉玖 (1)戸ノ上中
234m77 +0.3花本 将希 (2)穴生中
244m76 -0.1安藤 誠人 (2)嘉穂中
254m62 +1.2平田 瑛 (3)柳西中
264m50 -0.2戸川 颯羅 (1)篠崎中
274m49 -0.8岩崎 哲也 (1)志徳中
284m46 +0.5松田 海音 (1)高生中
294m41 +1.3益田 健仁 (1)花尾中
304m40 -0.9平田 和輝 (1)緑丘中
314m38 +0.4飯田 典聖 (2)板櫃中
324m37 -0.9丸山 聖矢 (1)木屋瀬中
334m36 +0.8合田 瑠 (2)企救中
344m33 -0.2迫 悠一郎 (1)篠崎中
354m33 +0.1村上 智洋 (2)飛幡中
364m33 -0.2大島 大和 (2)向洋中
374m30 -0.8田中 初空 (2)横代中
384m28 +0.0江島 颯祐 (1)高生中
394m26 -0.2船田 寛人 (2)鷹峰中
404m25 -1.0廣津 智朗 (2)沼中
414m23 +0.7大原 優輝 (2)東谷中
424m22 +0.5杉田 優己 (1)南曽根中
434m21 -0.9相星 幸亮 (1)志徳中
444m14 +1.2中塚 涼 (2)高須中
454m11 -0.1友田 遼太 (1)霧丘中
464m11 +0.1髙松 朋矢 (1)穴生中
474m08 +0.2進藤 成紘 (2)折尾中
484m00 +1.2進藤 渚叉 (2)折尾中
493m98 +0.0川越 雪愛 (2)横代中
503m95 +0.0江崎 雷神 (1)志徳中
513m95 +0.7大嶋 海斗 (2)折尾中
523m83 -0.6山内 陸冬 (1)企救中
533m81 +0.1奥永 迅 (2)附属小倉中
543m74 +0.3鶴 湧斗 (2)附属小倉中
553m62 +0.1中村 翌 (1)柳西中
563m58 +0.4玉水 達 (1)思永中
573m55 +0.7木村 奏多 (1)霧丘中
583m55 +0.4岡野 隼也 (2)沼中
593m49 -0.6小幡 天優 (1)槻田中
603m37 +0.0岡本 拓真 (1)緑丘中
613m29 +0.0満浦 巧磨 (1)幸袋中
623m27 +0.1河野 陽向 (2)思永中
633m26 +0.3中山 晃忠 (1)思永中
643m18 -0.8磯村 純正 (1)中原中
652m69 +0.2有田 真瞳 (1)木屋瀬中

 

男子中学 砲丸投

男子中学 砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m33工藤 壮太 (3)桂川中
210m75竹本 孔星 (2)吉田中
310m38平野 翔大 (2)附属小倉中
410m18末吉 凌大 (2)尾倉中
59m91堀角 歩夢 (3)鞍手中
69m68福田 暁人 (2)花尾中
79m29池田 大地 (3)富野中
89m14塚本 大心 (2)香月中
98m78藤堂 晴希 (2)沼中
108m35横山 謙信 (2)直方第二中
118m25春本 大翔 (2)赤中
128m25松﨑 稜斗 (2)吉田中
138m11中村 海月 (2)折尾中
148m00松本 一輝 (2)守恒中
157m62森川 健 (3)富野中
167m52森 海斗 (1)幸袋中
177m47岩下 翔栄 (2)吉田中
187m44樋口 倖瑛 (2)香月中
197m43原 脩悟 (1)嘉穂中
207m29黒木 照貴 (2)菅生中
217m00米川凜太郎 (2)引野中
226m94吉村 悠里 (2)横代中
236m86中村樹葵人 (1)柳西中
246m80永井 蒼良 (1)南曽根中
256m72田中 優琉 (2)浅川中
266m72山口 拓郎 (1)戸ノ上中
276m63安倍 悠斗 (2)大谷中
286m53黒木 敦啓 (1)志徳中
296m45朝部 数也 (2)方城中
306m15錦織 慧潤 (2)附属小倉中
316m12磯部 勇希 (1)附属小倉中
325m97麻生 剛史 (2)思永中
335m91岩田 悠佑 (1)木屋瀬中
345m76佐藤 州陛 (1)嘉穂中
355m52樋口 晴翔 (2)飛幡中
365m31阿南 健心 (1)高生中
375m07戸倉 咲陽 (1)柳西中
384m95猪倉 瑠己 (1)菅生中
394m94樋口 優也 (1)高生中
404m84奥田 歩蓮 (1)戸ノ上中
414m67大石 陸斗 (2)洞北中
424m66中島 周希 (2)飛幡中
434m53木村 想矢 (1)木屋瀬中
444m30迫田 樹 (1)菅生中

 

女子一般 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 一般女子100m決勝

動画: steppes8

女子一般 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03園田愛理佳 (1)九州情報大
213.27中崎 晴美 (1)西日本工大

 

女子一般 800m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 一般高校女子800m決勝

動画: steppes8

女子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:28.30池田衣梨子 (4)北九州市立大

 

女子一般 100mH 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 一般女子100mH決勝

動画: steppes8

女子一般 100mH 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.85中崎 晴美 (1)西日本工大
215.59中村 明子北九州RiC
316.04秋好 紀香北九州RiC

 

女子一般 走幅跳

女子一般 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m80 +0.2村上 南帆 (2)九州共立大
25m28 +1.2中村 明子北九州RiC
35m22 +1.4秋好 紀香北九州RiC
44m51 +0.0大丸佳那子 (2)九州共立大

 

女子高校 100m

20181111鞘ヶ谷記録会 高校女子100m決勝第2組

動画: steppes8

女子高校 100m 1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.19早川 由姫 (2)小倉東高
213.44三井めぐみ (2)高稜高
313.65小村 愛 (1)東筑高
414.23安田 めい (1)八幡高
514.33中村由希子 (1)京都高
614.48松本 遥夏 (1)九州国際大付高
714.91上津原楓夏 (1)門司学園高

女子高校 100m 2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.85松井志央理 (2)高稜高
214.08久米村早紀 (2)八幡高
314.08深堀 夢月 (1)小倉東高
414.30膳所 聡子 (2)筑豊高
514.43林 穂佳 (1)東筑高
614.84冨野 凜 (2)門司大翔館高
715.68平田 愛 (1)京都高

女子高校 100m 3組(-1.9)

順位記録選手所属
114.14小栁 優杏 (1)京都高
214.19飯野満也子 (3)九州国際大付高
314.21藤本 早紀 (2)八幡高
414.78砥川 琴衣 (1)小倉東高
514.82橋本 梨央 (1)小倉南高

女子高校 100m 4組(-3.1)

順位記録選手所属
113.36田中 優里 (2)九州国際大付高
213.75市川 星 (2)小倉南高
314.17石橋 愛理 (2)京都高
414.21日高 葉月 (2)中間高
514.55久保田詩渚 (2)八幡高

女子高校 100m 5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.92伊藤 彩香 (1)青豊高
214.00森 奈々香 (1)八幡高
314.10家永 彩花 (3)九州国際大付高
414.29入澤 那奈 (2)小倉南高
514.73吉川 侑利 (2)L.A.C.

女子高校 100m 6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.70原田 菜摘 (3)九州国際大付高
213.00佐藤 愛海 (1)戸畑高
313.59楠木 綾菜 (1)九州国際大付高
414.48宮川 望 (1)東筑紫学園高
514.59髙田あめり (1)八幡高
614.61伊藤帆乃香 (1)小倉高
714.84田村 南樹 (2)青豊高
815.38江崎 心晴 (1)鞍手高

女子高校 100m 7組(-2.0)

順位記録選手所属
113.76宮脇 早輝 (2)小倉高
214.14西脇 楓 (1)戸畑高
314.54工藤 楓 (2)青豊高
414.82篠﨑 直美 (1)鞍手高
515.70有松詩穂莉 (2)八幡中央高

女子高校 100m 8組(-1.7)

順位記録選手所属
112.99山崎 海優 (1)九州国際大付高
214.22田中 朱莉 (1)鞍手高
314.47上野 蒼 (2)北筑高
414.58下田代明日叶 (1)京都高
515.49徳永 佳奈 (2)常磐高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.37松井志央理 (2)高稜高
213.52市川 星 (2)小倉南高
313.59深堀 夢月 (1)小倉東高
413.68小村 愛 (1)東筑高
513.69宮脇 早輝 (2)小倉高
613.76久米村早紀 (2)八幡高
713.77森 奈々香 (1)八幡高
813.82家永 彩花 (3)九州国際大付高

女子高校 100m 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.31原田 菜摘 (3)九州国際大付高
212.67伊藤 彩香 (1)青豊高
312.78山崎 海優 (1)九州国際大付高
412.96佐藤 愛海 (1)戸畑高
513.11早川 由姫 (2)小倉東高
613.16田中 優里 (2)九州国際大付高
713.37楠木 綾菜 (1)九州国際大付高
813.41三井めぐみ (2)高稜高

 

女子高校 800m

女子高校 800m 1組

順位記録選手所属
12:30.22北﨑日陽里 (1)嘉穂高
22:30.80橘 未也美 (2)自由ケ丘高
32:32.31畠山 春菜 (1)京都高
42:35.79村田 実来 (1)直方高
52:37.43石橋みゆき (2)高稜高
62:40.28梅田 海衣 (1)北筑高
72:44.76橋本 陽菜 (2)高稜高
82:44.90内田 果侑 (1)北筑高
92:47.26大塚 はな (1)門司学園高
102:51.37川上ももこ (1)京都高

女子高校 800m 2組

順位記録選手所属
12:32.42林田有希菜 (2)直方高
22:35.08則松 萌 (1)京都高
32:39.28藤村 咲希 (2)京都高
42:39.33中莖 絵里 (2)東筑高
52:42.03髙崎 愛 (1)北筑高
62:43.85平上 侑樺 (1)門司大翔館高
72:44.12石原 歩 (1)常磐高
82:44.86池田 美菜 (2)高稜高
92:47.01長 穂乃佳 (2)八幡高
102:51.44松田 千菜 (2)高稜高
112:59.37木下 優月 (2)高稜高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.45林田有希菜 (2)直方高
22:28.55北﨑日陽里 (1)嘉穂高
32:31.19橘 未也美 (2)自由ケ丘高
42:32.22畠山 春菜 (1)京都高
52:32.92石橋みゆき (2)高稜高
62:33.98村田 実来 (1)直方高
72:34.38則松 萌 (1)京都高
82:42.43藤村 咲希 (2)京都高

 

女子選考会 5000m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 選抜女子駅伝北九州大会北九州高校選抜チーム選考レース 5000m

動画: steppes8

女子選考会 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:09.71廣瀬 琴理 (1)北九州市立高
217:20.56大久保穂香 (2)希望が丘高
317:27.99川上 望華 (1)九州国際大付高
417:32.21枇杷 華愛 (2)自由ケ丘高
517:36.45毛屋 涼奈 (2)北九州市立高
617:36.53永吉 真織 (1)小倉高
717:39.56吉田 純 (1)北九州市立高
817:43.72鬼塚 沙奈 (1)北九州市立高
917:44.23吉田 陽 (1)北九州市立高
1017:44.54西田 涼夏 (1)北九州市立高
1117:53.14興梠 初奈 (1)自由ケ丘高
1218:13.34樫本 羽菜 (1)九州国際大付高
1318:13.41山口 結愛 (2)九州国際大付高
1418:13.45植野菜々美 (1)九州国際大付高
1518:18.77橋本 玲菜 (1)自由ケ丘高
1618:27.27宮崎 有沙 (1)北九州市立高
1718:32.41野田 麻帆 (2)自由ケ丘高
1818:32.86六連ことみ (2)東筑紫学園高
1918:39.29森 穂乃華 (3)希望が丘高
2018:46.12庄司明日香 (1)高稜高
2118:49.89川津 唯良 (3)折尾愛真高
2218:55.38池永 栞七 (2)折尾愛真高
2318:58.27嶋田 桃子 (1)九州国際大付高
2419:13.17渡辺 夢菜 (3)高稜高
2519:31.70阿草 菜奈 (1)折尾愛真高
2619:31.92相田 彩希 (1)戸畑高
2719:53.62南 和佳奈 (1)戸畑高
2819:55.29出口 千春 (1)九州国際大付高
2920:07.01宮原 楓佳 (2)高稜高
3020:13.18山内 恋菜 (1)折尾愛真高
3120:26.24山内 瑠衣 (2)折尾愛真高
3220:41.80入江 華帆 (1)折尾愛真高
3320:45.97加来穂乃香 (1)折尾愛真高

 

女子高校 100mH 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 高校女子100mH決勝

動画: steppes8

女子高校 100mH 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.87石松 美月 (2)鞍手高
217.20原 ひかる (2)築上西高
317.64小島 汐織 (1)小倉東高
417.97森下 帆花 (2)小倉南高
520.04髙田 奏海 (2)小倉東高

 

女子高校 走高跳

女子高校 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50森口七菜子 (1)高稜高
21m45久家 千明 (1)嘉穂高
21m45田近 咲 (2)自由ケ丘高
41m40平野 麻衣 (1)鞍手高
51m40多田 桃菜 (1)東筑高
61m40矢上 碧 (1)高稜高
71m40山田 真凜 (1)中間高
81m35境 祐妃奈 (2)門司大翔館高
91m35會田 裕香 (1)戸畑高

 

女子高校 棒高跳

女子高校 棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m50山﨑 凪紗 (2)中間高
23m40台信 愛 (2)中間高
33m30藤 京香 (2)戸畑高
42m50文野 陽向 (1)中間高

 

女子高校 走幅跳

女子高校 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m17 +0.3小村 愛 (1)東筑高
24m96 -0.1有倉 亜美 (3)高稜高
34m78 +1.0小島 寧々 (2)中間高
44m73 -0.1田嶋 美紀 (1)中間高
54m68 -0.3入澤 那奈 (2)小倉南高
64m62 +0.9仲野 怜菜 (1)東筑高
74m50 +2.5久保田詩渚 (2)八幡高
84m39 +2.4津川 百葉 (2)小倉高
94m37 -0.6石橋 愛理 (2)京都高
104m36 -0.1犬丸 祥江 (1)嘉穂高
114m33 +1.1宮川 望 (1)東筑紫学園高
124m32 +0.6﨑田 綾音 (2)鞍手高
134m31 +0.7藤本 早紀 (2)八幡高
144m29 +0.9山田 真凜 (1)中間高
154m18 +0.8前田ゆきの (1)小倉高
164m10 +1.6小野 真奈 (2)青豊高
174m08 +2.0中村由希子 (1)京都高
184m01 -0.1小栁 優杏 (1)京都高
193m91 -1.2小住 麻菜 (1)門司大翔館高
203m83 +2.1津田 真実 (2)自由ケ丘高
213m83 -1.0篠﨑 直美 (1)鞍手高
223m81 +2.0宇梶 純叶 (2)自由ケ丘高
233m75 +0.0岩本 愛美 (2)自由ケ丘高
243m05 -0.1塩川 真由 (1)鞍手高

 

女子高校 砲丸投

女子高校 砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m54安達 萌恵 (2)自由ケ丘高
29m37宮﨑 彩乃 (1)自由ケ丘高
39m01川野 美結 (2)青豊高
48m01八坂 双葉 (1)門司大翔館高
57m83川﨑 絢海 (1)八幡高
67m72松井 舞奈 (1)嘉穂高
76m83奥 楓華 (2)京都高
84m54髙田 奏海 (2)小倉東高

 

女子高校 円盤投

女子高校 円盤投 1組

順位記録選手所属
128m54木本菜々美 (2)近大福岡高
226m72尾田 悠 (2)小倉東高
323m99川野 美結 (2)青豊高
423m23石丸加奈子 (1)近大福岡高
522m91阿南 美咲 (1)東筑紫学園高
621m70川﨑 絢海 (1)八幡高
720m51原 那月 (2)門司大翔館高
820m37松井 舞奈 (1)嘉穂高
917m61日高 葉月 (2)中間高
1016m74仲 美琴 (1)中間高
1113m70小波明日香 (1)東筑紫学園高

 

女子高校 やり投

女子高校 やり投 1組

順位記録選手所属
131m79津田 真実 (2)自由ケ丘高
224m95磯﨑 亜美 (2)東筑紫学園高
324m73栗田 彩希 (1)筑豊高
424m31宗岡 咲希 (1)中間高
523m94岡田 桃香 (1)嘉穂高
623m46田村 若奈 (1)苅田工高
723m07御幣 優花 (1)中間高
820m61奥 楓華 (2)京都高
918m54八坂 双葉 (1)門司大翔館高
1018m13吉田 芽生 (1)小倉東高
1117m94原 那月 (2)門司大翔館高
1216m70徳永 佳奈 (2)常磐高
1314m11下田代明日叶 (1)京都高

 

女子中学1年 100m

女子中学1年 100m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.72若杉 桜 (1)浅川中
213.95村川実耶乃 (1)大谷中
314.03伊井 詩音 (1)戸ノ上中
414.16畠中 一莉 (1)思永中
514.70田村 珠樹 (1)今元中
615.13市原 由菜 (1)吉田中
715.91羽賀 綾音 (1)企救中

女子中学1年 100m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.76吉末 奈央 (1)鞍手中
214.89中村 未来 (1)思永中
315.00大塚 琴織 (1)湯川中
415.56梅月 華凛 (1)戸ノ上中
515.56益田 沙菜 (1)吉田中
615.61甲斐 悠華 (1)菅生中
716.06高木 花音 (1)浅川中
816.08友田 菜月 (1)大谷中
916.34奥嶋 咲妃 (1)折尾中

女子中学1年 100m 3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.56沓屋 栞奈 (1)思永中
214.00笹倉 凜 (1)吉田中
314.64堀角 星 (1)鞍手中
414.71松本 あね (1)大谷中
514.95南 咲良 (1)折尾中
614.97土田 陽菜 (1)戸ノ上中
715.79赤瀨 優那 (1)湯川中
816.06中村 桜 (1)浅川中
916.25芝 明音 (1)門司学園中

女子中学1年 100m 4組(-1.0)

順位記録選手所属
114.33小田ひなの (1)思永中
214.42宮崎 楓恋 (1)大谷中
314.64山田 心暖 (1)折尾中
415.52永田 紗都 (1)浅川中
515.84小松 千紘 (1)鞍手中
616.47上川さくら (1)吉田中
716.53宮﨑 彩音 (1)沼中
816.74岩井 清乃 (1)門司学園中

女子中学1年 100m 5組(-1.1)

順位記録選手所属
114.28今野 和奏 (1)浅川中
214.71伊豆丸祐希 (1)折尾中
314.99白石結希子 (1)横代中
415.40真矢ことは (1)吉田中
515.40中原 瑠伽 (1)篠崎中
615.77津山 瑞葵 (1)大谷中
716.29村田 美優 (1)門司学園中

女子中学1年 100m 6組(-0.6)

順位記録選手所属
114.20野津 萌花 (1)洞北中
214.34岩波 和花 (1)飛幡中
314.55矢上 椎 (1)柳西中
414.79鳴海 友梨 (1)浅川中
515.26豊倉萌々菜 (1)門司学園中
615.33岡田 朋佳 (1)横代中
715.41冨田 美咲 (1)水巻南中
815.51乙部 凛桜 (1)篠崎中
915.53来原 愛羽 (1)本城中

女子中学1年 100m 7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.95大田 陽菜 (1)穴生中
214.21日影 紗羅 (1)飛幡中
314.33松本 光 (1)柳西中
414.50山本菜奈美 (1)篠崎中
514.53山田 春奈 (1)横代中
614.71中村 美南 (1)洞北中
715.06近藤 愛未 (1)水巻南中
815.15藤田 百佳 (1)門司学園中
915.64藤﨑 祐理 (1)浅川中

女子中学1年 100m 8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.92横山 心香 (1)篠崎中
214.16田中 璃咲 (1)門司学園中
314.19中山田優月 (1)柳西中
414.48嶋田 未羽 (1)高須中
514.89木村 心和 (1)遠賀南中
614.96山本 杏純 (1)横代中
715.24栗屋 桃子 (1)浅川中
815.31古木 悠 (1)穴生中
915.96石橋 優里 (1)高生中

女子中学1年 100m 9組(-0.2)

順位記録選手所属
114.73野北 有咲 (1)高須中
214.81松尾 心夢 (1)門司学園中
314.87熊本明日香 (1)柳西中
415.17岩崎 七海 (1)幸袋中
515.21入江 真帆 (1)穴生中
615.48清水 遥香 (1)高生中
715.55古賀 凜 (1)板櫃中
816.37岡田 佳奈 (1)横代中
917.06香山 玲花 (1)浅川中

女子中学1年 100m 10組(-0.4)

順位記録選手所属
113.80中島 芽育 (1)沼中
214.33畠中 桃佳 (1)嘉穂中
314.66山﨑 晴華 (1)穴生中
415.08扇谷真理奈 (1)浅川中
515.60豊福 理桜 (1)高須中
615.75高野 陽菜 (1)板櫃中
716.20有松れのん (1)東谷中
816.77中川愛優美 (1)高生中

女子中学1年 100m 11組(+1.3)

順位記録選手所属
114.47堀江 詠美 (1)東谷中
215.42木村 姫香 (1)沼中
315.47福村 愛実 (1)板櫃中
415.66金色 暖 (1)高生中
515.93藤春 結愛 (1)嘉穂中
616.06花岡 すず (1)高須中
716.11新田 莉子 (1)穴生中
816.12福島 早彩 (1)柳西中
918.04福岡 里樹 (1)千代中

女子中学1年 100m 12組(+0.4)

順位記録選手所属
114.18新井 萠絵 (1)柳西中
214.26山下さくら (1)桂川中
314.51山下 紗季 (1)東谷中
414.64兼田 姫菜 (1)板櫃中
514.87上川明日香 (1)千代中
614.91荒木 和夏 (1)引野中
715.31岡田 琉愛 (1)沼中
815.65出口 怜奈 (1)高須中
916.25久々原咲季 (1)高生中

女子中学1年 100m 13組(+0.3)

順位記録選手所属
114.47宇津宮里香 (1)東谷中
214.63堀口 未來 (1)高生中
315.50太田すみれ (1)南曽根中
415.52豊岡 紗唯 (1)高須中
515.91杉元 彩菜 (1)千代中
616.00濱 祐奈 (1)板櫃中
716.02大谷 茉宝 (1)桂川中
816.13髙橋 芽愛 (1)引野中

女子中学1年 100m 14組(+1.2)

順位記録選手所属
114.47太田 稚子 (1)板櫃中
214.76黒木 渚咲 (1)緑丘中
314.80山本ひな薫 (1)南曽根中
414.94牟田 凛叶 (1)高生中
515.04合六 里樹 (1)尾倉中
615.14土田 莉颯 (1)千代中
716.39荒牧穂乃華 (1)引野中

女子中学1年 100m 15組(+1.4)

順位記録選手所属
113.69元村 美優 (1)附属小倉中
213.94樋口 美里 (1)槻田中
314.15山本 知保 (1)千代中
414.75太田 歩々 (1)尾倉中
514.90藤原明香里 (1)高生中
615.08古子 英 (1)守恒中
715.19西田 琉華 (1)霧丘中
816.08石谷 真菜 (1)引野中

女子中学1年 100m 16組(+1.0)

順位記録選手所属
113.19福島さくら (1)霧丘中
214.00水島茉莉音 (1)槻田中
314.91浜﨑 香帆 (1)附属小倉中
415.18徳一 来美 (1)尾倉中
515.21野口 清華 (1)香月中
616.19小島 瑠依 (1)守恒中
716.21田場 美月 (1)中原中
817.11田中美祐里 (1)南曽根中

女子中学1年 100m 17組(-1.1)

順位記録選手所属
114.37中根 美希 (1)附属小倉中
215.02山川 鈴奈 (1)沖田中
315.04柿坂 莉央 (1)花尾中
415.10松尾こはね (1)香月中
516.00信太美香里 (1)霧丘中
616.12村田 桃香 (1)中原中
717.03熊谷 楓 (1)田川鎮西中
817.14田口 櫻子 (1)守恒中
917.39鈴木 詩織 (1)南曽根中

女子中学1年 100m 18組(-0.1)

順位記録選手所属
114.03新名 幸歩 (1)守恒中
214.73行実 仁菜 (1)企救中
314.88原 朱那 (1)九国大付中
415.35櫻井 美月 (1)沖田中
515.36薮田 胡乃 (1)霧丘中
615.82今村 香乃 (1)田川鎮西中
715.91片岡 志月 (1)南曽根中
816.21茅原 京花 (1)香月中

女子中学1年 100m 19組(+1.7)

順位記録選手所属
113.39友永 彩菜 (1)霧丘中
214.01吉武 由奈 (1)志徳中
314.21福田 光里 (1)中原中
414.45新川 愛茉 (1)吉田中
514.94高井 空暖 (1)企救中

女子中学1年 100m 20組(+0.2)

順位記録選手所属
113.25伊藤 珠奈 (1)思永中
213.99檀浦 結菜 (1)熊西中
314.12白井 李穏 (1)企救中
414.68野田さくら (1)中原中
514.85石松 美波 (1)木屋瀬中
614.92砥上 菜央 (1)吉田中
715.86吉崎 杏 (1)田川鎮西中
816.07山本 樺奈 (1)沼中
916.16樋熊 碧彩 (1)沖田中

女子中学1年 100m 21組(+1.5)

順位記録選手所属
114.58東 ひかり (1)穴生中
214.59下土 苺花 (1)木屋瀬中
315.10大楠あいり (1)吉田中
415.14園田 華凛 (1)折尾中
515.63佐藤 真弥 (1)大谷中
615.84松堀 愛子 (1)思永中
716.23岩武 海音 (1)沼中
816.78阿久根綾乃 (1)糸田中

 

女子中学1年 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中1女子100m決勝第2組

動画: steppes8

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.87檀浦 結菜 (1)熊西中
213.89水島茉莉音 (1)槻田中
313.94大田 陽菜 (1)穴生中
413.96樋口 美里 (1)槻田中
513.97新名 幸歩 (1)守恒中
614.12吉武 由奈 (1)志徳中
714.20村川実耶乃 (1)大谷中
814.28笹倉 凜 (1)吉田中

女子中学1年 100m 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.12伊藤 珠奈 (1)思永中
213.32福島さくら (1)霧丘中
313.35友永 彩菜 (1)霧丘中
413.63中島 芽育 (1)沼中
513.73元村 美優 (1)附属小倉中
613.74若杉 桜 (1)浅川中
713.77沓屋 栞奈 (1)思永中
813.90横山 心香 (1)篠崎中

 

女子中学2年 100m

女子中学2年 100m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.94内尾 愛 (2)霧丘中
213.54大穂 咲來 (2)穴生中
313.87山﨑 優 (2)守恒中
413.98加来紫乃音 (2)戸ノ上中
514.55藤井 乙葉 (2)木屋瀬中
614.77鵜木 優羽 (2)千代中
714.95横山 萌楓 (2)直方第二中
815.07原田 茉由 (2)吉田中

女子中学2年 100m 2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.35鈴木 聖菜 (2)木屋瀬中
214.03賀来美夕季 (2)守恒中
314.05三村 愛華 (2)湯川中
414.08石田有莉佳 (2)穴生中
514.33藤本 光里 (2)花尾中
614.35木村 紗也 (2)千代中
714.40芝田 采莉 (2)戸ノ上中
814.84前田 月華 (2)吉田中

女子中学2年 100m 3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.61古里 梨乃 (2)泉中
213.65小嶋 花歩 (2)木屋瀬中
314.42村上萌々花 (2)吉田中
414.50大渕 まゆ (2)志徳中
514.80志水 咲良 (2)穴生中
615.11甲斐 華月 (2)花尾中
716.12中山 瑞蘭 (2)戸ノ上中

女子中学2年 100m 4組(-1.8)

順位記録選手所属
113.27野本 愛華 (2)泉中
213.86松山 心羽 (2)志徳中
313.95松本 夢叶 (2)木屋瀬中
414.72小松 渚紗 (2)吉田中
514.83長田こころ (2)思永中
615.25濱﨑 萌 (2)花尾中
715.69中西 智愛 (2)穴生中
816.07川邊 伊凜 (2)今元中

女子中学2年 100m 5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.54國治 音衣 (2)志徳中
214.16中島 心 (2)田川鎮西中
314.24是則 まこ (2)思永中
414.77石川 胡桃 (2)穴生中
514.86松林 若菜 (2)木屋瀬中
614.88井上 七海 (2)花尾中
715.36山根 萌愛 (2)柳西中
815.92奥田 彩稀 (2)今元中

女子中学2年 100m 6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.48小嶋 花奈 (2)木屋瀬中
214.60本庄 萌華 (2)花尾中
314.74諸井 陽菜 (2)思永中
414.82内野日桜里 (2)沼中
515.91湯越さくら (2)今元中
616.73竹内 綾音 (2)高生中

女子中学2年 100m 7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.41岡 梨音 (2)思永中
214.03松本 桔梗 (2)木屋瀬中
314.47北川 千夏 (2)熊西中
415.22岩下 鈴奈 (2)穴生中
515.26森田 晴 (2)沼中
615.66有川 凜 (2)高生中

女子中学2年 100m 8組(-0.9)

順位記録選手所属
113.17植野 美桜 (2)沼中
213.71梅月 夢乃 (2)篠崎中
314.47和泉 凛音 (2)熊西中
414.60赤星 菜穂 (2)鞍手中
515.28安岡 花恋 (2)沖田中
615.73七俵 愛音 (2)柳西中
716.38笹山 七姫 (2)糸田中

女子中学2年 100m 9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.47村上香衣子 (2)中原中
213.88畑中 遥香 (2)折尾中
314.29片島 早菜 (2)篠崎中
414.55篠田 美穂 (2)鞍手中
514.73山口 愛未 (2)沼中
614.85山田 侃奈 (2)柳西中
715.16原田 琴音 (2)方城中

女子中学2年 100m 10組(+1.8)

順位記録選手所属
113.42芳村瑠美奈 (2)緑丘中
214.19今浪 麗愛 (2)横代中
314.22石井 怜奈 (2)篠崎中
415.04太田 紗瑛 (2)水巻南中
515.05野田 彩花 (2)引野中
616.09八谷 春乃 (2)方城中

女子中学2年 100m 11組(-1.2)

順位記録選手所属
114.40吉田 理紗 (2)緑丘中
214.55木村 日和 (2)遠賀南中
314.59島村 由夢 (2)高須中
414.74廣瀬 美空 (2)引野中
514.79髙本 葵伊 (2)板櫃中
614.84天野 栞里 (2)本城中
715.85白石 愛華 (2)方城中

女子中学2年 100m 12組(+0.0)

順位記録選手所属
113.90下 楓花 (2)附属小倉中
214.12川江 希実 (2)南曽根中
314.39梶谷 萌 (2)高須中
415.23柏木 直子 (2)本城中
515.27平島 美晴 (2)方城中
615.36加藤 和音 (2)引野中
715.59靑木 響子 (2)霧丘中

女子中学2年 100m 13組(+1.1)

順位記録選手所属
113.06田中 弥絵 (2)霧丘中
213.55松永 詩歩 (2)L.A.C.
314.16木村 薫奈 (2)引野中
414.58岩辺 柚良 (2)南曽根中
514.59大井さくら (2)幸袋中
615.11中野 愛美 (2)高須中
715.45尾形 朋美 (2)本城中
815.53首藤 渚 (2)附属小倉中

女子中学2年 100m 14組(-1.1)

順位記録選手所属
113.99後藤 奈々 (2)穴生中
214.25平方 美羽 (2)浅川中
314.35西村 綾乃 (2)附属小倉中
414.42前田 瑞季 (2)霧丘中
514.61小林 綾音 (2)香月中
614.66井藤 夏美 (2)南曽根中
714.74谷合 美海 (2)桂川中
814.80藤井 絢未 (2)高須中
915.08手嶋 彩華 (2)直方第二中

女子中学2年 100m 15組(+2.7)

順位記録選手所属
113.90吉村 真琴 (2)門司学園中
213.98安部 毬愛 (2)吉田中
314.00上田 りお (2)大蔵中
414.37森下 咲愛 (2)浅川中
514.39大谷みなみ (2)槻田中
614.65廣江 和花 (2)霧丘中
714.88大塚 香恋 (2)穴生中
815.48弓削田紗弥圭 (2)直方第二中

女子中学2年 100m 16組(+1.3)

順位記録選手所属
113.36出雲 千尋 (2)浅川中
214.58木村 芽生 (2)守恒中
314.67九郎田朱音 (2)直方第二中
414.70溝口 杏恋 (2)吉田中
515.07鬼木 志織 (2)霧丘中
615.15山中 咲紀 (2)穴生中
715.41鷲頭 芹香 (2)木屋瀬中
815.63山下 美沙 (2)花尾中

 

女子中学2年 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中2女子100m決勝第2組

動画: steppes8

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.24大穂 咲來 (2)穴生中
213.26梅月 夢乃 (2)篠崎中
313.27國治 音衣 (2)志徳中
413.33小嶋 花奈 (2)木屋瀬中
513.38村上香衣子 (2)中原中
613.44小嶋 花歩 (2)木屋瀬中
713.49古里 梨乃 (2)泉中
813.73松永 詩歩 (2)L.A.C.

女子中学2年 100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.89内尾 愛 (2)霧丘中
213.01植野 美桜 (2)沼中
313.19野本 愛華 (2)泉中
413.20岡 梨音 (2)思永中
513.27田中 弥絵 (2)霧丘中
613.49芳村瑠美奈 (2)緑丘中
713.59出雲 千尋 (2)浅川中
813.60鈴木 聖菜 (2)木屋瀬中

 

女子中学3年 100m 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中3女子100m決勝

動画: steppes8

女子中学3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.18井上 美羽 (3)霧丘中
213.85清水 遥香 (3)幸袋中
313.90木宮 麻琴 (3)浅川中
414.07山田 春佳 (3)沖田中
514.25新垣 佳那 (3)戸ノ上中

 

女子中学1年 800m

https://www.youtube.com/watch?v=UqKRwhQBFXw

動画: steppes8

女子中学1年 800m 1組

順位記録選手所属
12:27.88有田 美海 (1)本城陸上クラブ
22:40.90上川明日香 (1)千代中
32:41.78前田 夏野 (1)湯川中
42:42.48迫田 逢綺 (1)板櫃中
52:43.71梅月 華凛 (1)戸ノ上中
62:44.11花田 彩果 (1)横代中
72:44.94山崎ひより (1)緑丘中
82:45.00中村 雛乃 (1)吉田中
92:46.95樋口 莉子 (1)板櫃中
102:48.97藤田 百佳 (1)門司学園中
112:51.08大森 桃葉 (1)方城中
122:59.70松堀 愛子 (1)思永中
133:09.65間野奈々子 (1)菅生中

女子中学1年 800m 2組

順位記録選手所属
12:40.23吉田 純梨 (1)思永中
22:41.90永尾 蒼羽 (1)門司学園中
32:42.43土田 莉颯 (1)千代中
42:43.04小林 萌 (1)広徳中
52:46.24田中 愛莉 (1)横代中
62:47.33東谷 佳音 (1)直方第二中
72:49.03渡邉 綾音 (1)附属小倉中
82:50.02野中 桃百 (1)尾倉中
92:50.03宇都宮優李 (1)板櫃中
102:52.22上野 匠未 (1)菅生中
112:53.92池上 春菜 (1)飛幡中
123:00.67迫田 結衣 (1)本城中
133:00.96井原 万桜 (1)柳西中
143:08.10司城 花凜 (1)緑丘中

女子中学1年 800m 3組

順位記録選手所属
12:26.97福江かえで (1)広徳中
22:28.68下郡 杏実 (1)本城陸上クラブ
32:34.74西村 美桜 (1)菅生中
42:43.06有富 春菜 (1)遠賀南中
52:43.67西田 琉華 (1)霧丘中
62:44.86辻 紗成 (1)思永中
72:48.10島田 百花 (1)柳西中
82:48.17田中 茜奈 (1)尾倉中
92:50.03浜﨑 香帆 (1)附属小倉中
102:50.53山本 明咲 (1)中原中
112:50.60吉田 想 (1)門司学園中
122:50.86森若ひな乃 (1)横代中
132:52.69吉武 美音 (1)千代中
142:54.13安部 育美 (1)本城中
153:06.12森川 京 (1)板櫃中

女子中学1年 800m 4組

順位記録選手所属
12:28.38川上 羽詩 (1)横代中
22:35.55縄田 彩乃 (1)嘉穂中
32:36.50上西 優花 (1)菅生中
42:38.50碓木 和 (1)板櫃中
52:38.84岩本 真宝 (1)柳西中
62:40.45荒牧穂乃華 (1)引野中
72:42.02薮田 胡乃 (1)霧丘中
82:45.52入江 菜帆 (1)九国大付中
92:50.58元村 美優 (1)附属小倉中
102:52.77田島 純怜 (1)篠崎中
112:53.99須藤 麻美 (1)広徳中
123:00.32吉崎 杏 (1)田川鎮西中
133:00.49松岡 咲見 (1)東谷中

女子中学1年 800m 5組

順位記録選手所属
12:29.04樫本 心子 (1)石峯中
22:32.18井上 はな (1)本城陸上クラブ
32:33.69石原 唯那 (1)菅生中
42:39.01太田 稚子 (1)板櫃中
52:47.01橋本ひなた (1)湯川中
62:48.89安永真秀呂 (1)折尾中
72:51.52芝 明音 (1)門司学園中
82:51.81髙橋 芽愛 (1)引野中
92:52.83出口 朱理 (1)緑丘中
102:53.11大和 千桃 (1)篠崎中
113:00.51小笠原菜々 (1)吉田中
123:09.70正生 遥菜 (1)思永中
133:14.36熊谷 楓 (1)田川鎮西中

 

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.51有田 美海 (1)本城陸上クラブ
22:25.63樫本 心子 (1)石峯中
32:26.22川上 羽詩 (1)横代中
42:28.17福江かえで (1)広徳中
52:30.78井上 はな (1)本城陸上クラブ
62:33.63石原 唯那 (1)菅生中
72:33.79下郡 杏実 (1)本城陸上クラブ
82:34.09西村 美桜 (1)菅生中
92:34.93上西 優花 (1)菅生中
102:35.31碓木 和 (1)板櫃中
112:36.40縄田 彩乃 (1)嘉穂中
122:38.92岩本 真宝 (1)柳西中

 

女子中学2・3年 800m

20181111鞘ヶ谷記録会 中2中3女子800m決勝

動画: steppes8

女子中学2・3年 800m 1組

順位記録選手所属
12:28.85田中 陽菜 (3)湯川中
22:32.78有吉 渚 (2)霧丘中
32:39.11吉津 咲花 (2)門司学園中
42:40.81平野 尚莉 (2)本城陸上クラブ
52:42.14多田かのん (2)篠崎中
62:45.70石川 胡桃 (2)穴生中
72:45.98堤 あやか (2)洞北中
82:47.55弓削田紗弥圭 (2)直方第二中
92:49.64竹内 綾音 (2)高生中
102:59.97南 沙弥 (2)戸ノ上中

女子中学2・3年 800m 2組

順位記録選手所属
12:26.70本梅 侑那 (2)門司学園中
22:35.06野見山紋圭 (3)青嵐陸上クラブ
32:37.92安部 友花 (2)幸袋中
42:40.23中路 結 (2)湯川中
52:41.03中山 瑞蘭 (2)戸ノ上中
62:41.86上野 萌花 (2)横代中
72:47.95上家 志摩 (2)中原中
82:48.91濱口ありさ (2)洞北中
92:49.17西本 梨花 (2)思永中
102:50.28井上 彩華 (2)折尾中
112:51.44川野さくら (2)篠崎中
122:59.00平島 美晴 (2)方城中

女子中学2・3年 800m 3組

順位記録選手所属
12:32.54木村 薫奈 (2)引野中
22:37.30塩松瑚々美 (2)緑丘中
32:40.01下原璃里愛 (2)横代中
42:40.16矢川 亞弥 (2)折尾中
52:42.69平川いつき (2)洞北中
62:44.30網代 悠衣 (2)板櫃中
72:47.24乗松 真緒 (3)思永中
82:49.63平野 瑛美 (2)東谷中
92:53.91有江 小春 (2)嘉穂中
103:03.75原田 琴音 (2)方城中
113:04.90安部百合香 (2)中原中

女子中学2・3年 800m 4組

順位記録選手所属
12:29.30山香亜花音 (2)本城陸上クラブ
22:45.49三宅 彩羽 (3)高須中
32:50.65村尾 倫 (2)思永中
43:01.16磯野 珠里 (2)緑丘中
53:02.75城間 乙葉 (2)石峯中
63:03.06中井 咲来 (2)吉田中
73:15.75茅野 伊織 (2)方城中

女子中学2・3年 800m 5組

順位記録選手所属
12:28.19池間 優 (2)石峯中
22:33.19福田 杏 (2)湯川中
32:34.88宮﨑 詩月 (2)篠崎中
42:35.16中元 結菜 (2)霧丘中
52:35.33石田有莉佳 (2)穴生中
62:46.70村山 咲七 (2)門司学園中
72:49.94手嶋 彩華 (2)直方第二中
82:50.91石松 愛理 (2)千代中
92:57.46藤田 咲祈 (2)吉田中
104:06.73吉田 唯那 (2)尾倉中

 

女子中学2・3年 800m 決勝

女子中学2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.57池間 優 (2)石峯中
22:24.90山香亜花音 (2)本城陸上クラブ
32:26.99本梅 侑那 (2)門司学園中
42:27.88田中 陽菜 (3)湯川中
52:28.86有吉 渚 (2)霧丘中
62:30.71野見山紋圭 (3)青嵐陸上クラブ
72:32.13福田 杏 (2)湯川中
82:32.20木村 薫奈 (2)引野中
92:34.61中元 結菜 (2)霧丘中
102:34.81塩松瑚々美 (2)緑丘中
112:35.26石田有莉佳 (2)穴生中

 

女子中学 100mH

女子中学 100mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.08田中 弥絵 (2)霧丘中
216.48下 楓花 (2)附属小倉中
317.64新垣 佳那 (3)戸ノ上中
419.53安河内希音 (2)尾倉中
519.54大塚 琴織 (1)湯川中
620.57石松 愛理 (2)千代中

女子中学 100mH 2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.18野本 愛華 (2)泉中
215.81播磨 美翔 (3)柳西中
316.06小嶋 花奈 (2)木屋瀬中
416.06福島さくら (1)霧丘中
517.50服部 莉央 (1)菅生中
617.66藤本 光里 (2)花尾中

女子中学 100mH 3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.15松本 桔梗 (2)木屋瀬中
218.09三村 愛華 (2)湯川中
319.44神谷 茉洸 (1)菅生中
420.05中西 智愛 (2)穴生中
520.38高橋 美緒 (1)思永中

女子中学 100mH 4組(+1.4)

順位記録選手所属
117.39大渕 まゆ (2)志徳中
219.14井藤 夏美 (2)南曽根中
319.65岩下 鈴奈 (2)穴生中
419.72丸山菜々美 (2)浅川中
520.17諸井 陽菜 (2)思永中
622.14大井さくら (2)幸袋中

女子中学 100mH 5組(+1.2)

順位記録選手所属
116.95志水 咲良 (2)穴生中
217.06池田 瑠風 (2)浅川中
317.29是則 まこ (2)思永中
419.78藤春 結愛 (1)嘉穂中
520.53白石結希子 (1)横代中
620.61原田 茉由 (2)吉田中
721.89福島 冴理 (1)緑丘中

女子中学 100mH 6組(+0.7)

順位記録選手所属
117.65梅月 夢乃 (2)篠崎中
218.68栗木 汐香 (2)浅川中
318.76畠中 桃佳 (1)嘉穂中
420.87荒木 和夏 (1)引野中
521.17有川 凜 (2)高生中
622.05門元 優奈 (1)緑丘中

女子中学 100mH 7組(-0.3)

順位記録選手所属
115.97内尾 愛 (2)霧丘中
216.86田中ひなの (2)引野中
317.21梶谷 萌 (2)高須中
418.58西村 綾乃 (2)附属小倉中
519.79赤瀨 優那 (1)湯川中
620.01石田 心響 (2)千代中
721.27大谷 茉宝 (1)桂川中

 

女子中学 100mH 決勝

20181111鞘ヶ谷記録会 中学女子100mH決勝

動画: steppes8

女子中学 100mH 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.86野本 愛華 (2)泉中
215.29小嶋 花奈 (2)木屋瀬中
315.58播磨 美翔 (3)柳西中
415.62田中 弥絵 (2)霧丘中
515.64内尾 愛 (2)霧丘中
615.79下 楓花 (2)附属小倉中
715.81福島さくら (1)霧丘中
816.01松本 桔梗 (2)木屋瀬中

 

女子中学 走高跳

女子中学 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55津田 菜乃 (2)水巻南中
21m46鈴木 聖菜 (2)木屋瀬中
31m43小野 美咲 (2)泉中
41m35松隈 葵 (2)引野中
41m35野坂実咲季 (3)湯川中
61m35河本 未来 (2)洞北中
71m35檀浦 結菜 (1)熊西中
81m30矢野 いと (2)浅川中
91m30鵜木 優羽 (2)千代中
91m30内野日桜里 (2)沼中
111m25松原 萌衣 (1)鞍手中
121m25森田 晴 (2)沼中
131m25石松 美波 (1)木屋瀬中
141m20黒岩 美来 (2)横代中
141m20東 ひかり (1)穴生中
141m20秋田 葉月 (1)鞍手中
171m20藤井 乙葉 (2)木屋瀬中
171m20廣江 和花 (2)霧丘中
171m20山中 咲紀 (2)穴生中
171m20野田 汐立 (1)柳西中
171m20梅津あかり (1)思永中

 

女子中学 棒高跳

女子中学 棒高跳 1組

順位記録選手所属
11m90廣瀬 美空 (2)引野中

 

女子中学 走幅跳

女子中学 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m41 +1.4古里 梨乃 (2)泉中
25m31 +0.9國治 音衣 (2)志徳中
44m82 +0.9安永 彩未 (3)浅川中
54m77 +1.1小嶋 花歩 (2)木屋瀬中
64m58 +1.5松山 心羽 (2)志徳中
74m54 +0.7三浦 梓 (2)洞北中
84m49 +1.0大森 美奈 (2)浅川中
94m41 +0.6松永 詩歩 (2)L.A.C.
104m36 +0.8黒田 純鈴 (2)沖田中
114m35 +0.2前田 瑞季 (2)霧丘中
124m21 +1.1宇津宮里香 (1)東谷中
134m19 +0.2和泉 優那 (2)浅川中
144m19 +1.1九郎田朱音 (2)直方第二中
154m19 +0.2小林 彩香 (1)洞北中
164m10 +2.0後藤 奈々 (2)穴生中
174m10 +0.2友永 彩菜 (1)霧丘中
184m09 +0.0塩﨑 愛子 (3)槻田中
194m06 +2.1石井 怜奈 (2)篠崎中
204m05 -0.4福村 愛実 (1)板櫃中
213m97 +0.4木村 紗也 (2)千代中
223m96 +1.2中野 愛美 (2)高須中
233m90 +1.3松林 若菜 (2)木屋瀬中
243m86 +0.4芝田 采莉 (2)戸ノ上中
253m81 +0.4本庄 萌華 (2)花尾中
263m78 +0.0白石 愛華 (2)方城中
273m74 +0.5南 咲良 (1)折尾中
283m69 +0.3山本 杏純 (1)横代中
293m64 -0.9長田こころ (2)思永中
303m64 +0.4山野 遥香 (1)熊西中
313m64 -0.1松隈 葵 (2)引野中
323m64 +1.0靑木 響子 (2)霧丘中
333m63 -0.2名古屋美颯 (1)洞北中
343m63 +0.3井伊 菜月 (2)千代中
353m61 -0.2井出 歩実 (1)柳西中
363m61 +1.4原 朱那 (1)九国大付中
373m61 +0.6尾道 咲菜 (2)熊西中
383m60 +0.6古木 悠 (1)穴生中
393m58 +0.0濱本 凛咲 (2)千代中
403m57 +0.4井上 七海 (2)花尾中
413m56 +0.2七種 悠花 (1)菅生中
423m55 +1.1芳賀明日風 (2)折尾中
433m51 +1.4伊崎 由蘭 (1)菅生中
443m49 +0.0石橋 優里 (1)高生中
453m46 +0.0有松れのん (1)東谷中
463m45 +0.7濱 祐奈 (1)板櫃中
473m43 +1.1髙津 逢来 (2)柳西中
483m43 +0.0甲斐 華月 (2)花尾中
493m43 +0.9首藤 渚 (2)附属小倉中
503m42 +0.5野村 莉沙 (1)穴生中
513m40 +0.0合六 里樹 (1)尾倉中
523m38 +0.1下土 苺花 (1)木屋瀬中
533m37 -1.1土田 陽菜 (1)戸ノ上中
543m35 +0.6福永あかり (1)熊西中
553m34 +1.1岩崎 七海 (1)幸袋中
563m32 +0.3東 遥菜 (2)柳西中
573m31 +1.4兼田 姫菜 (1)板櫃中
583m29 +1.1小島 瑠依 (1)守恒中
593m23 +0.7久々原咲季 (1)高生中
603m19 -0.5田中ちひろ (1)菅生中
613m18 +0.7松本 にこ (1)大谷中
623m15 +0.5田口 櫻子 (1)守恒中
633m11 +0.9村田 桃香 (1)中原中
643m07 +0.1岡田 朋佳 (1)横代中
652m97 -1.4岡田 佳奈 (1)横代中
662m92 +0.6清水 遥香 (1)高生中
672m62 +1.3高橋 美羽 (1)思永中
682m57 +0.9羽賀 綾音 (1)企救中

 

女子中学 砲丸投

女子中学 砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m81丸山こころ (3)泉中
210m30松本 夢叶 (2)木屋瀬中
39m95山田ティアラ (2)赤中
49m78鬼木 志織 (2)霧丘中
59m76野坂実咲季 (3)湯川中
69m62木村 芽生 (2)守恒中
79m41岩辺 柚良 (2)南曽根中
89m28安村 遥菜 (2)湯川中
98m85髙本 葵伊 (2)板櫃中
108m68木下 聖彩 (2)千代中
118m57八谷 春乃 (2)方城中
128m55宮澤 里菜 (1)向洋中
138m01徳本 杏寿 (2)今元中
147m81久島 葉菜 (2)今元中
157m74古子 英 (1)守恒中
167m64半田 理那 (2)浅川中
177m61村上 春愛 (1)千代中
187m46大庭 恵 (1)向洋中
197m39野田 彩花 (2)引野中
207m25高井 空暖 (1)企救中
217m20黒田 菜月 (1)飛幡中
227m19荒牧 美来 (2)浅川中
237m06鷲頭 芹香 (2)木屋瀬中
246m99黒岩 美来 (2)横代中
256m94吉田 想 (1)門司学園中
266m94阿南 春嬉 (2)飛幡中
276m81片岡 栞 (1)桂川中
286m81坪根姫月花 (1)柳西中
296m81小里 愛明 (2)浅川中
306m70河野 結愛 (1)思永中
316m60田場 美月 (1)中原中
326m49宇都宮 彩 (1)柳西中
336m39宮本 優希 (1)尾倉中
346m35日影 紗羅 (1)飛幡中
356m32山下 美沙 (2)花尾中
366m31石谷 真菜 (1)引野中
376m28長尾 瑚依 (1)思永中
386m13大場 夏音 (2)洞北中
396m12高野 陽菜 (1)板櫃中
406m00森本 玲奈 (1)菅生中
415m90村田 空 (2)横代中
425m27山本菜奈美 (1)篠崎中
435m19福岡 里樹 (1)千代中
445m01中原 瑠伽 (1)篠崎中
454m97田島 純怜 (1)篠崎中
464m88大森 桃葉 (1)方城中
474m21白井 李穏 (1)企救中

 

タイトルとURLをコピーしました