【第23回 エブリバディ・デカスロン in 愛知 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 エブリバディ・デカスロン in 愛知
(2018年11月10日・11日)

画像

第23回 エブリバディ・デカスロン in 愛知が2018年11月10日 (土)・11日 (日) の2日間、知多運動公園陸上競技場/パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。

ここでは、エブリバディ・デカスロン in 愛知 2018、クイーン・デカスロン (女子十種)、オクタスロン (男子高校八種)、ヘプタスロン (女子高校七種) の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子十種
    • 男子高校八種
    • 女子高校七種

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

スポンサーリンク

2018 エブリバディ・デカスロンin愛知 結果・速報

女子 十種100m

女子 十種100m 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 (928) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 13.45 (693) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 13.88 (623) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都

女子 十種円盤投(1.000kg)

女子 十種円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m59 (511) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 27m19 (410) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 17m32 (230) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪

女子 十種棒高跳

女子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 (641) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
2 2m40 (348) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
2 2m40 (348) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都

女子 十種やり投(600g)

女子 十種やり投(600g) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m46 (753) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 34m62 (564) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 29m49 (467) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪

女子 十種400m

女子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.24 (813) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 1:04.05 (546) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 1:09.29 (373) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都

女子 十種100mH(0.838m)

女子 十種100mH(0.838m) 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 (938) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 16.21 (689) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 16.50 (654) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都

女子 十種走幅跳

女子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m80 +0.9 (789) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 4m97 +0.6 (551) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 4m40 +1.0 (403) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都

女子 十種砲丸投(4.000kg)

女子 十種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m14 (670) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 9m61 (504) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 6m84 (325) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都

女子 十種走高跳

女子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 (795) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 1m56 (689) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 1m40 (512) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪

女子 十種1500m

女子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:19.99 (699) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 5:22.56 (683) 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 6:31.01 (329) 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井

女子十種総合得点

女子十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 7244 NNR NGR 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
2 5677 徳重 真穂(3) 九州共立大 福岡
3 4557 渡邉 佑衣(4) 福井大医学部 福井
DNS 三田 紗也菜(4) 大阪国際大 京都
DNS 松村 綾(4) びわこスポ大 京都
DNS 青木 こころ(4) 大阪国際大 大阪

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 (832) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 11.37 (780) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
3 11.39 (776) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
4 11.47 (759) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
5 11.50 (753) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
6 11.53 (746) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
7 11.85 (681) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知

男子高校 八種100m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 (799) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
2 11.39 (776) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
3 11.68 (715) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
4 11.73 (705) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
5 11.73 (705) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
6 11.78 (695) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
7 11.78 (695) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
8 11.86 (679) 須藤 颯(2) 三好 愛知

男子高校 八種100m 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 (734) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
2 11.93 (665) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
3 12.05 (641) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
4 12.05 (641) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
5 12.24 (605) 加藤 吉希(2) 愛知
6 12.28 (597) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
7 12.39 (576) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
8 12.69 (522) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m41 +2.2 (913) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
2 7m19 +1.8 (859) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
3 6m85 +1.0 (778) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
4 6m45 +1.4 (686) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
5 6m00 +1.6 (587) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
6 5m98 +1.8 (582) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
7 5m89 +0.4 (563) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
8 5m87 +1.9 (559) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
9 5m77 +0.9 (537) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
10 5m41 +1.0 (463) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知
DNS 須藤 颯(2) 三好 愛知

男子高校 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m25 +1.6 (641) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
2 6m04 +2.0 (595) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
3 6m00 +1.5 (587) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
4 6m00 -0.8 (587) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
5 5m97 +1.1 (580) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
6 5m78 +1.2 (540) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
7 5m78 +1.3 (540) 加藤 吉希(2) 愛知
8 5m51 +0.1 (483) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
9 5m48 +0.8 (477) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
10 5m39 -0.6 (459) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
11 5m38 +2.0 (457) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
12 5m21 +0.6 (423) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知

男子高校 八種砲丸投(6.000kg)

男子高校 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m82 (717) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
2 11m33 (566) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
3 11m29 (563) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
4 10m95 (543) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
5 10m92 (541) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
6 10m75 (531) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
7 10m37 (508) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
8 9m64 (464) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
9 9m51 (456) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
10 9m30 (444) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
11 9m10 (432) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
12 9m02 (427) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
13 8m93 (422) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
14 8m72 (409) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
15 8m41 (391) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
16 8m22 (379) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
17 7m71 (349) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
18 7m40 (331) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
19 7m30 (325) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
20 7m19 (318) 加藤 吉希(2) 愛知
21 6m75 (293) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
22 6m21 (261) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知
DNS 須藤 颯(2) 三好 愛知

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.46 (794) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 50.77 (779) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
3 51.20 (760) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
4 52.12 (719) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
5 52.96 (683) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
6 53.70 (652) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
DNS 須藤 颯(2) 三好 愛知
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知

男子高校 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.72 (694) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
2 52.79 (691) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
3 53.32 (668) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
4 54.71 (611) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
5 55.20 (591) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
6 55.84 (565) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
7 56.16 (553) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
8 57.04 (519) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島

男子高校 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.40 (707) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
2 54.12 (635) 加藤 吉希(2) 愛知
3 54.36 (625) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
4 56.06 (557) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
5 57.51 (502) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
6 59.01 (447) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
7 1:00.10 (410) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
8 1:03.93 (289) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知

男子高校 八種110mH(1.067m)

男子高校 八種110mH(1.067m) 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 (885) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
2 15.70 (767) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
3 15.75 (761) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
4 15.79 (757) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
5 15.80 (755) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
6 16.12 (719) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
7 16.73 (653) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
DNS 須藤 颯(2) 三好 愛知

男子高校 八種110mH(1.067m) 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.08 (724) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 16.57 (670) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
3 16.60 (667) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
4 16.62 (665) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
5 16.76 (650) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
6 16.82 (643) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
7 19.35 (402) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知

男子高校 八種110mH(1.067m) 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.86 (639) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
2 16.87 (638) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
3 18.47 (480) 加藤 吉希(2) 愛知
4 19.32 (405) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
5 19.38 (400) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
6 20.69 (297) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
7 21.07 (270) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知
8 22.33 (189) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知

男子高校 八種やり投(800g)

男子高校 八種やり投(800g) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m14 (650) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
2 49m53 (582) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
3 46m57 (538) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
4 46m40 (536) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
5 46m24 (533) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
6 45m81 (527) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
7 42m06 (472) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
8 42m06 (472) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
9 39m07 (429) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
10 38m54 (421) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
11 36m22 (388) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
12 36m20 (387) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
13 35m85 (382) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
14 34m41 (362) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
15 33m57 (350) 加藤 吉希(2) 愛知
16 33m03 (342) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
17 32m42 (333) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
18 29m09 (286) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
19 26m21 (246) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
20 26m20 (246) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知
21 24m27 (219) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
22 20m69 (171) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知
DNS 須藤 颯(2) 三好 愛知

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 (740) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
2 1m87 (687) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
3 1m87 (687) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
4 1m84 (661) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
5 1m84 (661) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
6 1m81 (636) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
7 1m78 (610) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
8 1m75 (585) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
9 1m75 (585) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
10 1m75 (585) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
NM (0) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知

男子高校 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 (560) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
2 1m66 (512) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
2 1m66 (512) 加藤 吉希(2) 愛知
4 1m66 (512) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
5 1m55 (426) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
6 1m55 (426) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
7 1m55 (426) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
8 1m45 (352) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知
9 1m40 (317) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
10 1m40 (317) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
NM (0) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
DNS 須藤 颯(2) 三好 愛知

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.13 (711) 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
2 4:36.77 (701) 加藤 吉希(2) 愛知
3 4:37.18 (698) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
4 4:37.71 (695) 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
5 4:39.13 (686) 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
6 4:40.17 (679) 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
7 4:40.45 (677) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
8 4:42.05 (667) 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
9 4:43.86 (656) 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
10 4:44.74 (651) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
11 4:45.74 (645) 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
12 4:47.48 (634) 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
13 4:49.46 (622) 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
14 4:50.68 (615) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
15 4:56.73 (579) 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
16 4:57.60 (574) 太田 駿(2) 浜松北 静岡
17 4:58.66 (567) 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
18 5:05.91 (526) 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
19 5:18.18 (460) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
20 5:18.45 (458) 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
21 5:18.77 (456) 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知
22 5:19.20 (454) 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5532 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 5418 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
3 5395 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
4 5299 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知
5 5183 茨木 建伍(2) 関大北陽 大阪
6 5033 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島
7 4995 花澤 龍(3) 藤枝明誠 静岡
8 4901 野末 大介(2) 浜松開誠館 静岡
9 4790 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
10 4692 大嶋 爽生(2) 名城大附 愛知
11 4602 中村 成貴(2) 浜松北 静岡
12 4598 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
13 4327 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
14 4141 加藤 吉希(2) 愛知
15 4130 太田 駿(2) 浜松北 静岡
16 4015 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷 愛知
17 3822 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
18 3627 弓野 隼佳(2) 静清 静岡
19 3488 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
20 3474 神田 央暉(2) 名古屋大谷 愛知
21 3250 杉山 友斗(2) 名古屋大谷 愛知
22 2819 黒川 優人(1) 岡崎工業 愛知
DNS 田中 日向(2) 安城学園 愛知
DNF 須藤 颯(2) 三好 愛知

女子高校 七種100mH(0.838m)

女子高校 七種100mH(0.838m) 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 (925) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
2 14.58 (898) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
3 14.66 (887) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
4 14.84 (863) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
5 14.96 (847) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
6 15.10 (828) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜

女子高校 七種100mH(0.838m) 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 (796) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
2 15.54 (772) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
3 16.83 (616) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
4 17.02 (594) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
5 17.39 (553) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子高校 七種100mH(0.838m) 3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.92 (724) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
2 16.63 (639) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
3 16.91 (607) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
4 16.94 (603) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
5 18.42 (446) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
6 19.48 (347) 中島 空美(2) 名城大附 愛知

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m61 (747) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
2 1m58 (712) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
3 1m58 (712) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
4 1m55 (678) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
5 1m55 (678) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
6 1m52 (644) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
6 1m52 (644) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
8 1m46 (577) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
9 1m35 (460) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜

女子高校 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 (678) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
2 1m43 (544) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
3 1m40 (512) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
4 1m40 (512) 中島 空美(2) 名城大附 愛知
5 1m35 (460) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
6 1m35 (460) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
7 1m35 (460) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
8 1m30 (409) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子高校 七種砲丸投(4.000kg)

女子高校 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m62 (505) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
2 9m29 (483) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
3 9m17 (475) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
4 9m12 (472) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
5 8m71 (445) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
6 8m50 (432) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
7 8m34 (421) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
8 8m15 (409) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
9 7m59 (373) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
10 7m39 (360) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
11 6m93 (331) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
12 6m82 (324) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
13 6m80 (322) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
14 6m46 (301) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
15 6m34 (293) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
16 5m56 (243) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
17 5m05 (211) 中島 空美(2) 名城大附 愛知
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.83 (812) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
2 26.42 (761) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
3 26.48 (756) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
4 26.62 (744) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
5 27.02 (710) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
6 27.16 (699) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜

女子高校 七種200m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.02 (710) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
2 27.22 (694) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
3 27.85 (643) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
4 28.19 (616) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
5 29.06 (550) 中島 空美(2) 名城大附 愛知
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子高校 七種200m 3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.41 (678) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
2 28.00 (631) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
3 28.39 (600) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
4 28.40 (600) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
5 29.01 (553) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
6 29.10 (547) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m47 +1.7 (691) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
2 5m43 +1.1 (680) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
3 5m24 +3.1 (626) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
4 5m17 +0.5 (606) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
5 5m11 +1.7 (589) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
6 5m11 +0.9 (589) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
7 4m78 +1.9 (500) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
8 4m71 +0.8 (482) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
9 4m61 +1.0 (456) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜

女子高校 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m30 -0.7 (643) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
2 4m85 +0.8 (519) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
3 4m76 +1.3 (495) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
4 4m69 +1.5 (477) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
5 4m59 +2.3 (451) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
6 4m48 +1.8 (423) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
7 4m18 +2.4 (350) 中島 空美(2) 名城大附 愛知
8 3m69 +1.3 (239) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子高校 七種やり投(600g)

女子高校 七種やり投(600g) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m04 (745) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
2 37m44 (618) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
3 36m97 (609) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
4 34m75 (567) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
5 31m87 (512) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
6 27m62 (432) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
7 25m98 (401) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
8 24m88 (380) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
9 23m03 (345) 中島 空美(2) 名城大附 愛知
10 23m00 (345) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
11 22m52 (336) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
12 21m49 (317) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
13 18m11 (254) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
14 16m76 (229) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
15 16m76 (229) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
16 13m42 (168) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
NM (0) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.86 (657) 木村 加乃(2) 至学館 愛知
2 2:34.30 (640) 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
3 2:36.02 (619) 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
4 2:36.04 (619) 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
5 2:36.60 (612) 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
6 2:37.02 (608) 中島 空美(2) 名城大附 愛知
7 2:37.24 (605) 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
8 2:46.66 (499) 大野 琴音(1) 春日井南 愛知

女子高校 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.92 (771) 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
2 2:24.02 (770) 田中 友梨(2) 至学館 愛知
3 2:24.45 (764) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
4 2:26.06 (743) 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
5 2:31.82 (670) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
6 2:33.13 (654) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
7 2:42.09 (549) 田中 遥(3) 安城学園 愛知
8 2:46.75 (498) 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
9 2:51.22 (451) 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4838 田中 友梨(2) 至学館 愛知
2 4760 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
3 4498 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
4 4417 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
5 4250 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
6 4224 池田 汐李(1) 春日井南 愛知
7 4031 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
8 3987 田中 遥(3) 安城学園 愛知
9 3760 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
10 3748 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
11 3692 木村 加乃(2) 至学館 愛知
12 3568 上野 ひかり(2) 関大北陽 大阪
13 3403 大野 琴音(1) 春日井南 愛知
14 3250 田島 楓香(2) 安城学園 愛知
15 3188 岩田 菜生(1) 松蔭 愛知
16 3031 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附 愛知
17 2923 中島 空美(2) 名城大附 愛知
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島
DNS 清水 琴響(3) 長良 岐阜