宮城県女子駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 宮城県女子駅伝
(2017年11月23日)

画像

第34回 宮城県女子駅伝が2017年11月23日(木・祝)、大崎市小野・化女沼古代の里をスタート・フィニッシュ地点とする5区間21.0975kmにわたり開催されます(※ 男子71回は11月19日開催)。 ここでは、宮城県駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 宮城女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 宮城県女子駅伝

チーム結果

宮崎県女子駅伝 2017の結果は以下の通りです。第34回大会は、東北福祉大学が1時間11分02秒で2年連続4回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 1:11:02  東北福祉大学
  2. 1:12:31  石巻専修大学
  3. 1:15:00  常盤木学園高校
  4. 1:15:18  聖和学園高校A
  5. 1:20:55  仙塩高校選抜A
  6. 1:21:23  仙南高校選抜A
  7. 1:21:39  東北学院大学
  8. 1:21:59  東北大学
  9. 1:22:20  聖和学園高校B
  10. 1:24:37  仙塩高校選抜B
  11. 1:25:30  大崎選抜
  12. 1:26:47  東北&宮城大学
  13. 1:27:31  仙南高校選抜B
  14. 1:31:19  宮崎建設クラブ
  15. 1:35:12  栗原・登米高校選抜

 

 

1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:00須藤 ひかる東北福祉大学0:20:001
20:20:41牧野 あや石巻専修大学0:20:412
30:21:01齋藤 凜聖和学園高校A0:21:013
40:21:56亀谷 夕寧常盤木学園高校0:21:564
50:22:24阿部 愛実東北学院大学0:22:245
60:22:38鈴木 星花仙南高校選抜A0:22:386
70:22:43佐藤 璃音仙塩高校選抜A0:22:437
80:23:06橘内 伶奈聖和学園高校B0:23:068
90:23:14小山 栞奈東北&宮城大学0:23:149
100:23:25須田 桜東北大学0:23:2510
110:24:01大谷 香穂仙塩高校選抜B0:24:0111
120:24:09金本 梨沙仙南高校選抜B0:24:0912
130:24:12吉岡 真優大崎選抜0:24:1213
140:25:27村上 凜栗原・登米高校選抜0:25:2714
150:25:52佐藤 蘭偉宮崎建設クラブ0:25:5215

 

2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:59尾関 真衣東北福祉大学0:33:591
20:14:08庄司 琴美石巻専修大学0:34:492
30:14:36佐藤 晴奈常盤木学園高校0:36:324
40:14:37武山 奈央聖和学園高校A0:35:383
50:15:16丹野 稚妃路聖和学園高校B0:38:227
60:15:18平間 伊吹仙南高校選抜A0:37:565
70:15:40佐藤 絵理奈東北学院大学0:38:046
80:15:45岡田 愛梨仙塩高校選抜A0:38:288
90:16:20及川 笑明仙塩高校選抜B0:40:2110
100:16:35梶山 あずさ東北大学0:40:009
110:17:11小定 絵里宮崎建設クラブ0:43:0314
120:17:14菅野 星奈大崎選抜0:41:2612
130:17:55齋藤 由佳仙南高校選抜B0:42:0413
140:18:02岸田 晶穂東北&宮城大学0:41:1611
150:19:54中山 千花栗原・登米高校選抜0:45:2115

 

3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55古川 恵里東北福祉大学0:43:541
20:10:09深田 蘭菜石巻専修大学0:44:582
30:10:24千葉 彩有花常盤木学園高校0:46:564
40:10:37阿部 美咲聖和学園高校A0:46:153
50:11:03石川 美珠聖和学園高校B0:49:255
60:11:14飯田 夏生東北大学0:51:149
70:11:27木村 菜七仙塩高校選抜A0:49:557
80:11:30鈴木 琉亜仙南高校選抜A0:49:266
90:11:45千葉 百瑛大崎選抜0:53:1111
100:11:55上野 文歌東北学院大学0:49:598
110:11:56岩松 桜仙塩高校選抜B0:52:1710
120:12:11星屋 美優東北&宮城大学0:53:2712
130:12:20佐藤 美月仙南高校選抜B0:54:2413
140:13:14加藤 亜衣宮崎建設クラブ0:56:1714
150:13:21阿部 うらら栗原・登米高校選抜0:58:4215

 

4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00川崎 美祈石巻専修大学0:54:582
20:10:07瀧澤 水希乃常盤木学園高校0:57:034
30:10:10三浦 佳奈東北福祉大学0:54:041
40:10:19上條 麻奈東北大学1:01:337
50:10:24堀江 祐衣聖和学園高校A0:56:393
60:11:15永塚 愛菜大崎選抜1:04:2611
70:11:16柴田 優菜仙塩高校選抜A1:01:116
80:11:24盛野 花奈仙南高校選抜A1:00:505
90:11:39上野 玲奈東北学院大学1:01:388
100:11:41針生 陽和仙塩高校選抜B1:03:5810
110:11:50植木 風翔仙南高校選抜B1:06:1413
120:12:28卜部 仁美東北&宮城大学1:05:5512
130:12:37森谷 芽衣宮崎建設クラブ1:08:5414
140:12:40佐藤 叶聖和学園高校B1:02:059
150:12:45佐々木 千夏栗原・登米高校選抜1:11:2715

 

5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:58工藤 レイラ東北福祉大学1:11:021
20:17:33千葉 悠里奈石巻専修大学1:12:312
30:17:57川原 彩夏常盤木学園高校1:15:003
40:18:39佐藤 亜海聖和学園高校A1:15:184
50:19:44佐藤 ちひろ仙塩高校選抜A1:20:555
60:20:01黒田 奈那東北学院大学1:21:397
70:20:15芳賀 路乃聖和学園高校B1:22:209
80:20:26阿部 春花東北大学1:21:598
90:20:33小野 愛莉仙南高校選抜A1:21:236
100:20:39佐藤 美優仙塩高校選抜B1:24:3710
110:20:52橋本 悠実東北&宮城大学1:26:4712
120:21:04井上 日真莉大崎選抜1:25:3011
130:21:17新妻 ほのか仙南高校選抜B1:27:3113
140:22:25佐藤 佳歩宮崎建設クラブ1:31:1914
150:23:45日野 未央栗原・登米高校選抜1:35:1215

 

 

タイトルとURLをコピーしました