宮城県女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第36回 宮城県女子駅伝
(2022年1月22日)

画像

第36回 宮城県女子駅伝が 2022年1月22日 (土)、名取市サイクルスポーツセンターで開催されます。ここでは、宮城県女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮城県女子駅伝

一般 チーム結果

宮城県女子駅伝 2022 一般・高校の部 の結果は以下の通りです。仙台育英学園高A [OP]が0:54:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:46  仙台育英学園高A [OP]
  2. 0:55:26  仙台育英学園高B
  3. 0:55:46  仙台育英学園高C [OP]
  4. 1:00:21  東北高
  5. 1:01:14  ウィルランズ&石巻RC
  6. 1:02:16  あぶくまACレディース
  7. 1:04:24  team RS
  8. 1:04:39  常盤木学園高A
  9. 1:04:41  常盤木学園高B
  10. 1:05:41  仙台第二高
  11. 1:07:53  宮城県仙台三桜高
  12. 1:09:44  おおさきRC
  13. 1:11:09  大崎高選抜
  14. 1:14:39  栗原登米高選抜A
  • –  仙南高選抜 [OP]
  • –  仙台大明成クラブ

 

 

一般 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:03吉原 あかり仙台育英学園高A [OP]0:13:031
20:13:06武田 莉奈仙台育英学園高B0:13:062
30:13:14橘山 莉乃仙台育英学園高C [OP]0:13:143
40:13:43飯田 夏生あぶくまACレディース0:13:434
50:13:52千葉 悠里奈ウィルランズ&石巻RC0:13:525
60:13:55山﨑 めい常盤木学園高B0:13:556
70:14:05大内 萌果仙台大明成クラブ0:14:057
80:14:07小玉 羽央東北高0:14:078
90:14:13及川 愛依常盤木学園高A0:14:139
100:14:17渡邊 萩乃team RS0:14:1710
110:15:04内海 美咲おおさきRC0:15:0411
120:15:14村上 汐宮城県仙台三桜高0:15:1412
130:15:39佐藤 楓花仙台第二高0:15:3913
140:15:44薄木 陽香仙南高選抜 [OP]0:15:4414
150:17:13瀬上 まいこ大崎高選抜0:17:1315
160:17:19大田 菜央栗原登米高選抜A0:17:1916

 

一般 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10杉森 心音仙台育英学園高B0:22:161
20:09:53札場 美桜仙台育英学園高A [OP]0:22:562
30:10:04新 楓菜仙台育英学園高C [OP]0:23:183
40:10:17但木 南桜東北高0:24:245
50:10:30井波 由希ウィルランズ&石巻RC0:24:224
60:10:39木下 柚葵仙台大明成クラブ0:24:446
70:10:55渡部 麗隠team RS0:25:128
80:11:17三上 柚花あぶくまACレディース0:25:007
90:11:20佐藤 花恋常盤木学園高B0:25:159
100:11:35阿部 結実保仙台第二高0:27:1412
110:11:40畠山 友歌宮城県仙台三桜高0:26:5411
120:11:42岩渕 友風仙南高選抜 [OP]0:27:2613
130:11:58堀江 祐那大崎高選抜0:29:1115
140:12:24佐藤 結華常盤木学園高A0:26:3710
150:13:14佐藤 鈴菜栗原登米高選抜A0:30:3316
160:13:55門脇 雛おおさきRC0:28:5914

 

一般 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48渡邉 来愛仙台育英学園高C [OP]0:33:063
20:09:49鈴木 瑠夏仙台育英学園高A [OP]0:32:452
30:10:08谷川 凛仙台育英学園高B0:32:241
40:10:24滝ヶ原 亜子ウィルランズ&石巻RC0:34:464
50:10:46桒原 なのは東北高0:35:105
60:10:55太田 千尋あぶくまACレディース0:35:556
70:11:23髙野 絵麻team RS0:36:357
80:11:55佐藤 涼子仙南高選抜 [OP]0:39:2111
90:11:59永澤 美佳常盤木学園高A0:38:369
100:12:03永塚 渚美おおさきRC0:41:0213
110:12:06高橋 歩未仙台第二高0:39:2010
120:12:20三浦 志音大崎高選抜0:41:3114
130:12:46赤間 未優常盤木学園高B0:38:018
140:12:59髙橋 佳蓮栗原登米高選抜A0:43:3215
150:13:06山田 瑛那宮城県仙台三桜高0:40:0012
木戸 彩乃仙台大明成クラブ

 

一般 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:57壁谷 衿奈仙台育英学園高A [OP]0:45:422
10:12:57須郷 柚菜仙台育英学園高C [OP]0:46:033
30:13:05木村 優香仙台育英学園高B0:45:291
40:14:28横山 綺星東北高0:49:384
50:14:43庄子 理菜常盤木学園高A0:53:198
50:14:43伊東 奏音仙台第二高0:54:0310
70:14:51菊地 春恵あぶくまACレディース0:50:466
80:15:22近藤 野々花常盤木学園高B0:53:239
90:15:29内海 茉優宮城県仙台三桜高0:55:2912
100:15:44牧野 あやウィルランズ&石巻RC0:50:305
110:15:52佐藤 衣織team RS0:52:277
120:15:57岡崎 なな子仙南高選抜 [OP]0:55:1811
130:16:18永塚 愛菜おおさきRC0:57:2013
140:17:10佐藤 翼栗原登米高選抜A1:00:4215
150:17:25後藤 亜季大崎高選抜0:58:5614
上遠野 優月仙台大明成クラブ

 

一般 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04米澤 奈々香仙台育英学園高A [OP]0:54:461
20:09:43水越 麻衣仙台育英学園高C [OP]0:55:463
30:09:57長坂 柊花仙台育英学園高B0:55:262
40:10:43千田 采葵東北高1:00:214
50:10:44五十嵐 妙子ウィルランズ&石巻RC1:01:145
60:11:18鈴木 るん常盤木学園高B1:04:419
70:11:20齋藤 ほのか常盤木学園高A1:04:398
80:11:30菅田 瑠那あぶくまACレディース1:02:166
90:11:38安藤 ななみ仙台第二高1:05:4110
100:11:57土屋 日向子team RS1:04:247
110:12:13氏家 珠生大崎高選抜1:11:0913
120:12:24新山 愛梨宮城県仙台三桜高1:07:5311
120:12:24浅野 江梨おおさきRC1:09:4412
140:13:57菅原 明那栗原登米高選抜A1:14:3914
西城 歩乃花仙台大明成クラブ
安達 杏紗仙南高選抜 [OP]

 

 

 

 

 

中学 チーム結果

宮城県女子駅伝 2022 中学の部 の結果は以下の通りです。ランナーズハイが0:50:12で制しました。

チーム結果

  1. 0:50:12  ランナーズハイ
  2. 0:51:55  利府西中

 

 

中学 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14鶴谷 ことみ利府西中0:11:141
20:11:15太宰 友花ランナーズハイ0:11:152

 

中学 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:28齋藤 七海利府西中0:18:421
20:08:10山内 涼楓ランナーズハイ0:19:252

 

中学 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:37佐藤 美悠利府西中0:26:191
20:08:08伊藤 姫々華ランナーズハイ0:27:332

 

中学 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:49平野 りょうランナーズハイ0:39:221
20:13:06昆 希乃花利府西中0:39:252

 

中学 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50男乕 結衣ランナーズハイ0:50:121
20:12:30川上 美海利府西中0:51:552

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました