宮城県女子駅伝 2016 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 宮城県女子駅伝
(2016年11月23日)

画像

第33回 宮城県女子駅伝は 2016年11月23日(水・祝)に開催されました。ここでは、宮城県女子駅伝 2016 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2016 宮城女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 宮城県女子駅伝

チーム結果

宮城県駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、東北福祉大学Aが1時間11分37秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:37  東北福祉大学A
  2. 1:13:44  石巻専修大学
  3. 1:13:50  東北福祉大学B
  4. 1:14:56  東北高校
  5. 1:15:54  常盤木学園高校
  6. 1:16:33  聖和学園高校
  7. 1:19:43  宮崎建設クラブ
  8. 1:20:08  大崎選抜A
  9. 1:20:21  仙塩高校選抜A
  10. 1:21:47  東北学院大学
  11. 1:22:10  仙南高校選抜A
  12. 1:23:12  東北大学A
  13. 1:23:20  東北大学医学部陸上部
  14. 1:23:51  仙塩高校選抜B
  15. 1:24:59  仙南高校選抜B
  16. 1:27:36  大崎選抜B
  17. 1:28:07  東北大学B
  18. 1:29:09  宮城教育大学
  19. 1:33:10  栗原・登米高校選抜

 

 

1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:17古川 恵里東北福祉大学A0:20:171
20:20:29澤口 真美絵東北高校0:20:292
30:20:51鈴木 菜未東北福祉大学B0:20:513
40:20:56川崎 美祈石巻専修大学0:20:564
50:21:11齋藤 凜聖和学園高校0:21:115
60:21:23門間 由来大崎選抜A0:21:236
70:21:53武山 奈央宮崎建設クラブ0:21:537
80:22:00宮間 志帆東北大学A0:22:008
90:22:10千葉 彩有花常盤木学園高校0:22:109
100:22:24平塚 結衣仙塩高校選抜A0:22:2410
110:22:53梶山 あずさ東北大学医学部陸上部0:22:5311
120:22:59飯田 夏生東北大学B0:22:5912
130:23:04鈴木 星花仙南高校選抜A0:23:0413
140:23:04阿部 愛実東北学院大学0:23:0414
150:23:15佐々木 こすも仙塩高校選抜B0:23:1515
160:24:02菅原 南宮城教育大学0:24:0216
170:24:29齋藤 梨乃仙南高校選抜B0:24:2917
180:24:44鈴木 萌々香大崎選抜B0:24:4418
190:27:12村上 凜栗原・登米高校選抜0:27:1219

 

2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:43工藤 レイラ東北福祉大学A0:34:001
20:13:45庄司 琴美石巻専修大学0:34:412
30:14:23鈴木 菜々東北福祉大学B0:35:144
40:14:33川原 彩夏常盤木学園高校0:36:436
50:14:43小松 莉菜東北高校0:35:123
60:15:04阿部 美咲聖和学園高校0:36:155
70:15:23石崎 千晴大崎選抜A0:36:467
80:15:27佐藤 絵理奈東北学院大学0:38:3110
90:15:37早坂 ひかり宮崎建設クラブ0:37:308
100:15:44初田 結美仙南高校選抜A0:38:4812
110:15:48佐藤 璃音仙塩高校選抜A0:38:129
120:15:51大山 綾音東北大学医学部陸上部0:38:4411
130:15:56西條 みのり仙塩高校選抜B0:39:1114
140:16:19星屋 美優東北大学B0:39:1815
150:16:19西崎 あゆみ仙南高校選抜B0:40:4817
160:16:32山田 菜々美宮城教育大学0:40:3416
170:16:50吉岡 真優大崎選抜B0:41:3418
180:17:04西條 詩織東北大学A0:39:0413
190:17:16菅原 妃万里栗原・登米高校選抜0:44:2819

 

3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14牧野 あや石巻専修大学0:44:552
20:10:17饒村 里緒東北福祉大学B0:45:313
30:10:28鈴木 美咲東北福祉大学A0:44:281
40:10:43今 かえで常盤木学園高校0:47:266
50:10:45石川 美珠聖和学園高校0:47:005
60:10:46清水 舞宮崎建設クラブ0:48:167
70:10:53村上 由季東北高校0:46:054
80:11:10大谷 香穂仙塩高校選抜A0:49:229
90:11:29平間 伊吹仙南高校選抜A0:50:1710
100:11:41千葉 百瑛大崎選抜A0:48:278
110:11:48阿部 春花東北大学A0:50:5212
120:11:57鈴木 琉亜仙南高校選抜B0:52:4516
130:12:01米谷 依里香東北学院大学0:50:3211
140:12:08宇佐美 友梨東北大学医学部陸上部0:50:5213
150:12:26後藤 彩仙塩高校選抜B0:51:3714
160:12:41卜部 仁美東北大学B0:51:5915
170:12:50丹野 息吹大崎選抜B0:54:2418
180:13:07中村 美那宮城教育大学0:53:4117
190:13:32中山 千花栗原・登米高校選抜0:58:0019

 

4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42太田 千尋東北福祉大学A0:54:101
20:10:30漆戸 雛石巻専修大学0:55:252
30:10:32尾関 真衣東北福祉大学B0:56:033
40:10:35加藤 あや東北高校0:56:404
50:10:42瀧澤 水希乃常盤木学園高校0:58:086
60:11:03佐藤 亜海聖和学園高校0:58:035
70:11:12永塚 愛菜大崎選抜A0:59:397
80:11:18松川 美咲東北学院大学1:01:5011
90:11:22金本 梨沙仙南高校選抜A1:01:3910
100:11:27柴田 優菜仙塩高校選抜A1:00:498
110:11:42斎藤 由佳仙南高校選抜B1:04:2715
120:11:50岡崎 咲織仙塩高校選抜B1:03:2714
130:12:01飯塚 奈央東北大学医学部陸上部1:02:5312
140:12:25佐々木 理名大崎選抜B1:06:4917
150:12:35門田 佳奈東北大学A1:03:2713
160:12:51石川 美悠宮崎建設クラブ1:01:079
170:13:08萩野 彩奈栗原・登米高校選抜1:11:0819
180:13:24山田 千夏東北大学B1:05:2316
190:13:51櫻井 楓華宮城教育大学1:07:3218

 

5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:27小林 文香東北福祉大学A1:11:371
20:17:46今野 妃菜常盤木学園高校1:15:545
30:17:47松栄 もも子東北福祉大学B1:13:503
40:18:16葛西 美月東北高校1:14:564
50:18:19原田 詠麻石巻専修大学1:13:442
60:18:30丹野 稚妃路聖和学園高校1:16:336
70:18:36堀江 祐衣宮崎建設クラブ1:19:437
80:19:32村岡 佳月仙塩高校選抜A1:20:219
90:19:45須田 桜東北大学A1:23:1212
100:19:57上野 玲奈東北学院大学1:21:4710
110:20:24佐々木 亜珠仙塩高校選抜B1:23:5114
120:20:27千田 春佳東北大学医学部陸上部1:23:2013
130:20:29小林 恭子大崎選抜A1:20:088
140:20:31佐藤 美月仙南高校選抜A1:22:1011
150:20:32佐藤 亜美仙南高校選抜B1:24:5915
160:20:47鈴木 真保大崎選抜B1:27:3616
170:21:37鎌田 真衣宮城教育大学1:29:0918
180:22:02日野 未央栗原・登米高校選抜1:33:1019
190:22:44岸田 晶穂東北大学B1:28:0717

 

タイトルとURLをコピーしました