【第33回 沖縄県高校秋季陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会
(2018年9月8日・9日)

画像

第33回 沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会が2018年9月8日 (土)・9日 (日) の2日間、金武町陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校秋季陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 沖縄県秋季陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 平良光勇真(3) 石川
2 11.86 Q 喜友名清太(2) コザ
3 12.03 津波古 樹(1) 首里東
4 12.16 棚原 聖(1) 普天間
5 12.25 宜野座隆右(1) 中部商
6 13.60 尾崎 壮哉(2) 名護
DNS 内間 健人(1) 那覇西

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 知名 海翔(3) 北谷
2 11.71 Q 新里 正汰(2) 北山
3 12.02 赤嶺 輝(3) 那覇西
4 12.08 根路銘 陽(3) 石川
5 12.55 當山 空音(2) 真和志
6 12.90 安和 琉飛(2) 前原
DNS 田崎 琉盛(1) 那覇

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 西島本康矢(3) 糸満
2 11.56 Q 上里 太智(3) 那覇西
3 11.63 q 名護 良拓(1) 球陽
4 11.64 q 名嘉真啓太(1) 石川
5 11.79 q 砂川 静瑠(2) 那覇
6 11.86 q 名城 拓真(2) 普天間
7 12.16 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学
8 12.59 城間 凱(1) 浦添

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 下地 駿麻(2) 八重山
2 11.38 Q 前津 智也(1) 那覇西
3 12.01 q 島元 翔生(1) 那覇
4 12.02 q 仲門 響(1) 向陽
5 12.55 比嘉 修也(2) 前原
DNS 仲村渠雄太(3) 那覇西
DNS 金城 紅龍(1) 北山

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 諸喜田 樹(2) 普天間
2 11.58 Q 新崎 徳也(1) 那覇西
3 12.24 殿内 允(2) 那覇
DNS 上里 哲大(1) 球陽
DNS 宮城 斉揮(1) 沖縄尚学
DNS 津嘉山瑠佳(2) 名護
DNS 小川 脩平(2) 中部商

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 与儀 悠人(2) 那覇西
2 11.63 Q 安里 雄人(2) 中部商
3 12.18 仲村 翔史(3) 北山
4 12.24 渡具知結武(1) 石川
5 12.24 具志堅春樹(1) 糸満
6 12.32 田港 朝陽(1) 那覇国際
7 12.39 宮城 究武(2) 読谷

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 仲里 一志(2) 那覇西
2 11.64 Q 照屋 快斗(2) コザ
3 11.69 q 山里 龍輝(1) 普天間
4 12.13 宮城 将太(1) 球陽
5 12.68 松尾 光祥(2) 那覇国際
DNS 垣花 康生(2) 北谷
DNS 佐渡山 諒(1) 石川

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 山内 泰輝(2) 普天間
2 11.52 Q 仲宗根 尚(1) 北山
3 11.61 q 照屋 佑樹(2) 北中城
4 12.56 屋良 幸弥(1) 糸満
DNS 手登根永心(1) 沖縄尚学
DNS 親川 大慶(1) 知念
DNS 富田 暁(1) 那覇西
DNS 中村 颯斗(2) 首里

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 平良光勇真(3) 石川
2 11.00 Q 知名 海翔(3) 北谷
3 11.11 q 仲里 一志(2) 那覇西
4 11.48 照屋 佑樹(2) 北中城
5 11.52 山里 龍輝(1) 普天間
6 11.55 上里 太智(3) 那覇西
7 11.57 照屋 快斗(2) コザ
8 12.02 島元 翔生(1) 那覇

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 西島本康矢(3) 糸満
2 11.33 Q 前津 智也(1) 那覇西
3 11.36 仲宗根 尚(1) 北山
4 11.44 喜友名清太(2) コザ
5 11.51 新里 正汰(2) 北山
6 11.73 砂川 静瑠(2) 那覇
7 12.00 名城 拓真(2) 普天間
DNS 山内 泰輝(2) 普天間

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 下地 駿麻(2) 八重山
2 11.12 Q 与儀 悠人(2) 那覇西
3 11.23 q 安里 雄人(2) 中部商
4 11.42 諸喜田 樹(2) 普天間
5 11.58 新崎 徳也(1) 那覇西
6 11.60 名嘉真啓太(1) 石川
7 11.69 名護 良拓(1) 球陽
8 12.01 仲門 響(1) 向陽

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 平良光勇真(3) 石川
2 11.12 知名 海翔(3) 北谷
3 11.19 下地 駿麻(2) 八重山
4 11.27 与儀 悠人(2) 那覇西
5 11.36 安里 雄人(2) 中部商
6 11.42 西島本康矢(3) 糸満
7 11.48 仲里 一志(2) 那覇西
8 11.67 前津 智也(1) 那覇西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 上原 侑真(3) 那覇西
2 23.48 新里 正汰(2) 北山
3 24.85 名城 拓真(2) 普天間
4 24.93 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学
5 26.46 大城 誉己(2) 首里
6 27.31 渡口 耕平(2) 那覇国際
DNS 仲村渠雄太(3) 那覇西

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 城間 夏(2) 沖縄工
2 23.08 山内 泰輝(2) 普天間
3 23.78 本間慎太郎(2) 中部商
4 24.05 上里 太智(3) 那覇西
5 24.68 根路銘志雄(1) 北山
6 25.05 渡具知結武(1) 石川
DNS 親川 大慶(1) 知念

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 知名 海翔(3) 北谷
2 22.88 q 有川ヒカル(2) 中部商
3 24.65 仲村 翔史(3) 北山
DNS 屋良 幸弥(1) 糸満
DNS 宮城 斉揮(1) 沖縄尚学
DNS 外間 政英(1) 那覇西
DNS 諸喜田 樹(2) 普天間

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 安里 雄人(2) 中部商
2 22.82 q 与儀 悠人(2) 那覇西
3 23.07 q 喜友名清太(2) コザ
4 23.22 仲里 一志(2) 那覇西
5 24.08 棚原 聖(1) 普天間
6 24.25 國吉 匠 北中城
7 25.90 松尾 光祥(2) 那覇国際
DNS 砂川 静瑠(2) 那覇

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 下地 駿麻(2) 八重山
2 23.29 大城 碧斗(1) 那覇西
3 23.43 上原 広慈(2) 中部商
4 23.73 名嘉真啓太(1) 石川
5 23.77 照屋 佑樹(2) 北中城
6 24.58 島元 翔生(1) 那覇
DNS 仲宗根 尚(1) 北山
DNS 山里 龍輝(1) 普天間

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 上原 侑真(3) 那覇西
2 22.34 城間 夏(2) 沖縄工
3 22.46 知名 海翔(3) 北谷
4 22.71 下地 駿麻(2) 八重山
5 22.71 安里 雄人(2) 中部商
6 23.00 与儀 悠人(2) 那覇西
7 23.33 有川ヒカル(2) 中部商
8 23.57 喜友名清太(2) コザ

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 Q 上原 侑真(3) 那覇西
2 54.63 Q 田場 智哉(2) 八重山
3 54.90 上地 康太(2) 中部商
4 55.23 根路銘志雄(1) 北山
5 55.29 神谷 博貴(1) 石川
6 57.40 城間 陸百(2) 向陽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 Q 城間 夏(2) 沖縄工
2 52.28 Q 有川ヒカル(2) 中部商
3 53.05 q 大城 碧斗(1) 那覇西
4 53.08 下地 駿麻(2) 八重山
5 57.84 中村 颯斗(2) 首里
6 59.31 松尾 光祥(2) 那覇国際

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 Q 山内 泰輝(2) 普天間
2 52.35 Q 上原 広慈(2) 中部商
3 52.98 q 本間慎太郎(2) 中部商
4 53.23 神谷 歩希(1) 糸満
5 56.64 請盛 光(2) 八重山
6 57.88 幸喜 和夢(2) 球陽
7 1:00.18 伊良波誠也(2) 浦添

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.50 NGR 上原 侑真(3) 那覇西
2 49.41 城間 夏(2) 沖縄工
3 50.01 山内 泰輝(2) 普天間
4 50.67 有川ヒカル(2) 中部商
5 52.11 上原 広慈(2) 中部商
6 52.75 本間慎太郎(2) 中部商
7 55.20 大城 碧斗(1) 那覇西
8 57.88 田場 智哉(2) 八重山

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.84 金城 真史(2) 向陽
2 2:17.26 登川 颯太(1) 石川
3 2:19.80 神谷 博貴(1) 石川
4 2:30.33 松川 周矢(1) 普天間
5 2:31.61 嶺井 政寿(1) 名護
6 2:42.32 山口 航輝(1) 沖縄工
DNS 玉木源太郎(1) 沖縄工
DNS 山城 侑大(1) 那覇国際

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.51 金城 喜紀(1) 中部商
2 2:10.37 小禄 祐太(2) コザ
3 2:13.35 請盛 光(2) 八重山
4 2:13.87 上地 竜馬(2) 那覇国際
5 2:21.61 岸本 陽平(2) 名護
6 2:22.64 伊良波誠也(2) 浦添
DNS 榮 晴也(1) 糸満
DNS 田崎 琉盛(1) 那覇

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.28 仲井真タイ剣人(2) 北山
2 2:01.67 神谷 歩希(1) 糸満
3 2:01.82 玉城明輝人(2) 沖縄工
4 2:02.02 仲宗根良真(3) コザ
5 2:06.27 翁長 勇斗(2) 北谷
6 2:08.96 金畑 怜穏(1) コザ
7 2:13.67 赤嶺 輝(3) 那覇西
DNS 金城 岳(3) コザ

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.28 仲井真タイ剣人(2) 北山
2 2:01.67 神谷 歩希(1) 糸満
3 2:01.82 玉城明輝人(2) 沖縄工
4 2:02.02 仲宗根良真(3) コザ
5 2:06.27 翁長 勇斗(2) 北谷
6 2:08.51 金城 喜紀(1) 中部商
7 2:08.96 金畑 怜穏(1) コザ
8 2:10.37 小禄 祐太(2) コザ
9 2:13.35 請盛 光(2) 八重山
10 2:13.67 赤嶺 輝(3) 那覇西
11 2:13.87 上地 竜馬(2) 那覇国際
12 2:14.84 金城 真史(2) 向陽
13 2:17.26 登川 颯太(1) 石川
14 2:19.80 神谷 博貴(1) 石川
15 2:21.61 岸本 陽平(2) 名護
16 2:22.64 伊良波誠也(2) 浦添
17 2:30.33 松川 周矢(1) 普天間
18 2:31.61 嶺井 政寿(1) 名護
19 2:42.32 山口 航輝(1) 沖縄工

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.24 大内 翔斗(3) 北山
2 4:23.71 桃原 歩夢(2) 知念
3 4:27.09 知念 凜斗(1) コザ
4 4:28.12 国吉 尋矢(3) 北山
5 4:38.43 兼箇段 颯(1) 知念
6 4:41.36 岡 拓斗(1) 浦添
7 4:41.58 東江優太郎(1) 宜野湾
8 4:45.65 島袋 冬羽(1) 糸満
9 4:52.46 長浜 圭吾(2) 浦添
10 4:53.02 親川 来斗(1) 沖縄工
11 4:53.64 渡慶次貴博(1) 那覇西
12 4:57.04 勝連悠之介(1) 沖縄尚学
13 5:03.65 嶺井 政寿(1) 名護
14 5:09.52 照屋 賀信(1) 沖縄水産
15 5:12.59 古波蔵元気(1) 普天間
16 5:13.12 高安 祐希(1) 知念
17 5:13.81 山城 龍矢(1) 石川
18 5:17.90 玉城 功輝(1) 南部農林
19 5:41.54 新垣 来人(2) 知念
DNS 當間 弘輝(1) 浦添
DNS 森田 大翔(3) 北山
DNS 仲程 太陽(1) 那覇西

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.12 玉城 佑己(3) 知念
2 4:21.98 比嘉 龍(3) 北山
3 4:23.32 榮 晴也(1) 糸満
4 4:24.42 八木 結(1) 那覇西
5 4:27.56 與座槙之介(2) 那覇西
6 4:27.80 屋部 純誠(1) 名護
7 4:29.15 大城 裕幹(1) 名護
8 4:31.57 金城千夏羅(2) 名護
9 4:31.90 富田 将史(2) 沖縄工
10 4:34.60 岸本 陽平(2) 名護
11 4:35.41 上地 彪雅(3) 那覇西
12 4:35.82 德浜 瑠(2) 那覇
13 4:35.94 瀬底 正樹(1) 那覇西
14 4:43.52 片倉那津人(2) 那覇
15 4:45.02 岡 渓斗(3) 宜野湾
16 4:47.22 古堅 和馬(1) 知念
17 4:47.62 座安 昭伍(3) 那覇西
DNS 金城 翔理(2) 糸満
DNS 喜屋武 響(1) 北山
DNS 宮城 大征(2) 那覇国際
DNS 當山 魁人(1) 北山
DNS 玉城 竜馬(1) 北山

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.48 上原 大和(3) 北山
2 4:06.44 伊波 伶一(3) 北山
3 4:07.94 比嘉 航斗(3) 那覇西
4 4:09.35 玉城明輝人(2) 沖縄工
5 4:14.38 玉城 孝介(2) 名護
6 4:15.30 渡久地輝来(2) 嘉手納
7 4:16.20 幸良 琉海(1) 中部商
8 4:16.56 金城 達己(3) 那覇西
9 4:17.89 比嘉 良悟(3) 那覇西
10 4:18.31 源河 開偉(1) 北山
11 4:18.83 新城 龍祐(3) 北山
12 4:20.89 米須 雄真(2) 宜野湾
13 4:21.92 久場 元矢(2) 糸満
14 4:25.32 上運天龍人(1) コザ
DNS 仲宗根良真(3) コザ
DNS 源河 夢叶(3) 北山
DNS 喜屋武泰誠(3) 北山
DNS 久米 涼(2) 名護
DNS 外間 郁也(2) 那覇西

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.48 上原 大和(3) 北山
2 4:06.44 伊波 伶一(3) 北山
3 4:07.94 比嘉 航斗(3) 那覇西
4 4:09.35 玉城明輝人(2) 沖縄工
5 4:14.24 大内 翔斗(3) 北山
6 4:14.38 玉城 孝介(2) 名護
7 4:15.30 渡久地輝来(2) 嘉手納
8 4:16.20 幸良 琉海(1) 中部商
9 4:16.56 金城 達己(3) 那覇西
10 4:17.89 比嘉 良悟(3) 那覇西
11 4:18.31 源河 開偉(1) 北山
12 4:18.83 新城 龍祐(3) 北山
13 4:20.12 玉城 佑己(3) 知念
14 4:20.89 米須 雄真(2) 宜野湾
15 4:21.92 久場 元矢(2) 糸満
16 4:21.98 比嘉 龍(3) 北山
17 4:23.32 榮 晴也(1) 糸満
18 4:23.71 桃原 歩夢(2) 知念
19 4:24.42 八木 結(1) 那覇西
20 4:25.32 上運天龍人(1) コザ
21 4:27.09 知念 凜斗(1) コザ
22 4:27.56 與座槙之介(2) 那覇西
23 4:27.80 屋部 純誠(1) 名護
24 4:28.12 国吉 尋矢(3) 北山
25 4:29.15 大城 裕幹(1) 名護
26 4:31.57 金城千夏羅(2) 名護
27 4:31.90 富田 将史(2) 沖縄工
28 4:34.60 岸本 陽平(2) 名護
29 4:35.41 上地 彪雅(3) 那覇西
30 4:35.82 德浜 瑠(2) 那覇
31 4:35.94 瀬底 正樹(1) 那覇西
32 4:38.43 兼箇段 颯(1) 知念
33 4:41.36 岡 拓斗(1) 浦添
34 4:41.58 東江優太郎(1) 宜野湾
35 4:43.52 片倉那津人(2) 那覇
36 4:45.02 岡 渓斗(3) 宜野湾
37 4:45.65 島袋 冬羽(1) 糸満
38 4:47.22 古堅 和馬(1) 知念
39 4:47.62 座安 昭伍(3) 那覇西
40 4:52.46 長浜 圭吾(2) 浦添
41 4:53.02 親川 来斗(1) 沖縄工
42 4:53.64 渡慶次貴博(1) 那覇西
43 4:57.04 勝連悠之介(1) 沖縄尚学
44 5:03.65 嶺井 政寿(1) 名護
45 5:09.52 照屋 賀信(1) 沖縄水産
46 5:12.59 古波蔵元気(1) 普天間
47 5:13.12 高安 祐希(1) 知念
48 5:13.81 山城 龍矢(1) 石川
49 5:17.90 玉城 功輝(1) 南部農林
50 5:41.54 新垣 来人(2) 知念

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.66 源河 開偉(1) 北山
2 16:11.06 国吉 尋矢(3) 北山
3 16:39.46 比嘉 龍(3) 北山
4 17:01.80 大城 裕幹(1) 名護
5 17:02.69 知念 凜斗(1) コザ
6 17:09.70 屋部 純誠(1) 名護
7 17:11.66 兼箇段 颯(1) 知念
8 17:14.68 瀬底 正樹(1) 那覇西
9 17:24.33 金城千夏羅(2) 名護
10 17:36.79 與座槙之介(2) 那覇西
11 17:39.89 渡久地輝来(2) 嘉手納
12 17:52.57 岡 渓斗(3) 宜野湾
13 17:59.59 片倉那津人(2) 那覇
14 18:05.35 宮城 颯(1) 那覇
15 18:06.16 東江優太郎(1) 宜野湾
16 18:09.96 古堅 和馬(1) 知念
17 18:12.25 座安 昭伍(3) 那覇西
18 18:12.72 上地 彪雅(3) 那覇西
19 18:37.80 渡慶次貴博(1) 那覇西
20 19:11.27 親川 来斗(1) 沖縄工
21 19:11.33 新垣 来人(2) 知念
DQ *T3 岡 拓斗(1) 浦添
DNS 仲程 太陽(1) 那覇西
DNS 玉城 竜馬(1) 北山

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.63 上原 大和(3) 北山
2 15:27.92 伊波 伶一(3) 北山
3 15:42.67 新城 龍祐(3) 北山
4 15:51.86 比嘉 航斗(3) 那覇西
5 15:54.03 仲井真タイ剣人(2) 北山
6 15:55.90 饒平名寛弥(2) コザ
7 16:01.26 源河 夢叶(3) 北山
8 16:04.13 玉城 佑己(3) 知念
9 16:05.13 比嘉 良悟(3) 那覇西
10 16:13.91 金城 達己(3) 那覇西
11 16:14.75 桃原 歩夢(2) 知念
12 16:20.75 大内 翔斗(3) 北山
13 16:20.84 嘉陽 英斗(2) コザ
14 16:23.16 玉城 孝介(2) 名護
15 16:24.96 金城 岳(3) コザ
16 16:28.85 久場 元矢(2) 糸満
17 16:31.99 神谷 秋寿(2) 中部商
18 16:33.41 米須 雄真(2) 宜野湾
19 16:43.50 新城 拓人(1) コザ
20 17:17.05 當山 魁人(1) 北山
21 17:20.64 富田 将史(2) 沖縄工
22 17:22.65 八木 結(1) 那覇西
23 17:47.02 上運天龍人(1) コザ
DNS 久米 涼(2) 名護
DNS 外間 郁也(2) 那覇西
DNS 喜屋武 響(1) 北山
DNS 森田 大翔(3) 北山
DNS 喜屋武泰誠(3) 北山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:20.63 上原 大和(3) 北山
2 15:27.92 伊波 伶一(3) 北山
3 15:42.67 新城 龍祐(3) 北山
4 15:51.86 比嘉 航斗(3) 那覇西
5 15:54.03 仲井真タイ剣人(2) 北山
6 15:55.90 饒平名寛弥(2) コザ
7 16:01.26 源河 夢叶(3) 北山
8 16:04.13 玉城 佑己(3) 知念
9 16:05.13 比嘉 良悟(3) 那覇西
10 16:08.66 源河 開偉(1) 北山
11 16:11.06 国吉 尋矢(3) 北山
12 16:13.91 金城 達己(3) 那覇西
13 16:14.75 桃原 歩夢(2) 知念
14 16:20.75 大内 翔斗(3) 北山
15 16:20.84 嘉陽 英斗(2) コザ
16 16:23.16 玉城 孝介(2) 名護
17 16:24.96 金城 岳(3) コザ
18 16:28.85 久場 元矢(2) 糸満
19 16:31.99 神谷 秋寿(2) 中部商
20 16:33.41 米須 雄真(2) 宜野湾
21 16:39.46 比嘉 龍(3) 北山
22 16:43.50 新城 拓人(1) コザ
23 17:01.80 大城 裕幹(1) 名護
24 17:02.69 知念 凜斗(1) コザ
25 17:09.70 屋部 純誠(1) 名護
26 17:11.66 兼箇段 颯(1) 知念
27 17:14.68 瀬底 正樹(1) 那覇西
28 17:17.05 當山 魁人(1) 北山
29 17:20.64 富田 将史(2) 沖縄工
30 17:22.65 八木 結(1) 那覇西
31 17:24.33 金城千夏羅(2) 名護
32 17:36.79 與座槙之介(2) 那覇西
33 17:39.89 渡久地輝来(2) 嘉手納
34 17:47.02 上運天龍人(1) コザ
35 17:52.57 岡 渓斗(3) 宜野湾
36 17:59.59 片倉那津人(2) 那覇
37 18:05.35 宮城 颯(1) 那覇
38 18:06.16 東江優太郎(1) 宜野湾
39 18:09.96 古堅 和馬(1) 知念
40 18:12.25 座安 昭伍(3) 那覇西
41 18:12.72 上地 彪雅(3) 那覇西
42 18:37.80 渡慶次貴博(1) 那覇西
43 19:11.27 親川 来斗(1) 沖縄工
44 19:11.33 新垣 来人(2) 知念

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 小川 脩平(2) 中部商
2 16.27 Q 東江 寬太(1) 北山
3 16.65 Q 田場 智哉(2) 八重山
4 16.65 q 知花 哲平(1) 中部商
5 21.95 宮城 莉央(1) 首里東
DNS 大石 勇心(1) 石川

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 新垣 徹朗(3) 糸満
2 15.76 Q 儀間 永世(2) 中部商
3 16.03 Q 池間 豪(3) 中部商
4 16.80 q 比嘉 琉輝(1) 北山
5 17.82 山森 翔琉(2) 沖縄尚学
6 18.26 外間 政英(1) 那覇西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 小川 脩平(2) 中部商
2 15.62 新垣 徹朗(3) 糸満
3 15.96 池間 豪(3) 中部商
4 16.04 儀間 永世(2) 中部商
5 16.69 東江 寬太(1) 北山
6 16.69 田場 智哉(2) 八重山
7 17.21 比嘉 琉輝(1) 北山
8 18.61 知花 哲平(1) 中部商

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 Q 小玉 一希(3) 中部商
2 1:02.10 Q 比嘉 琉輝(1) 北山
3 1:05.43 Q 幸喜 和夢(2) 球陽
4 1:08.30 q 外間 政英(1) 那覇西
5 1:08.62 城間 大空(1) 浦添

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 Q 田場 智哉(2) 八重山
2 1:03.58 Q 新崎 徳也(1) 那覇西
3 1:03.76 Q 宜野座隆右(1) 中部商
4 1:03.77 q 砂川 静瑠(2) 那覇
5 1:08.75 具志堅春樹(1) 糸満

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.98 小玉 一希(3) 中部商
2 58.10 新崎 徳也(1) 那覇西
3 58.71 田場 智哉(2) 八重山
4 58.77 比嘉 琉輝(1) 北山
5 1:02.42 幸喜 和夢(2) 球陽
6 1:04.29 外間 政英(1) 那覇西
7 1:04.69 砂川 静瑠(2) 那覇
8 1:04.85 宜野座隆右(1) 中部商

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.36 饒平名寛弥(2) コザ
2 10:21.74 神谷 秋寿(2) 中部商
3 11:01.58 運天 功倖(2) 那覇西
4 11:17.09 宜野座金流亜(2) 球陽
5 11:17.27 渡口 怜(1) 北山
DNS 比嘉 航斗(3) 那覇西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:54.03 NGR 米須 一清(2) 中部商
2 24:52.37 金城 翔理(2) 糸満
3 25:39.67 渡口 怜(1) 北山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 Q 新崎 徳也(1)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西A
2 44.03 Q 名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
棚原 聖(1)
山里 龍輝(1)
普天間
3 44.20 Q 比嘉 琉輝(1)
新里 正汰(2)
仲村 翔史(3)
仲宗根 尚(1)
北山
4 44.71 q 石新 優(3)
池間 豪(3)
小玉 一希(3)
大城 光範(3)
中部商B
5 45.96 島元 翔生(1)
砂川 静瑠(2)
殿内 允(2)
安慶名龍貴(2)
那覇
DNS


那覇西C

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商A
2 44.69 Q 渡具知結武(1)
根路銘 陽(3)
名嘉真啓太(1)
平良光勇真(3)
石川
3 45.55 Q 赤嶺 輝(3)
上里 太智(3)
野原 拓実(3)
上原 侑真(3)
那覇西B
4 45.78 q 上里 哲大(1)
幸喜 和夢(2)
宮城 将太(1)
名護 良拓(1)
球陽
5 47.01 具志堅春樹(1)
神谷 歩希(1)
新垣 琢斗(1)
屋良 幸弥(1)
糸満
DQ *R3 當間 弘輝(1)
前川 宗太(1)
城間 大空(1)
城間 凱(1)
浦添
DNS


沖縄尚学

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.41 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商A
2 42.96 新崎 徳也(1)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西A
3 43.40 諸喜田 樹(2)
山内 泰輝(2)
棚原 聖(1)
山里 龍輝(1)
普天間
4 43.82 平良光勇真(3)
根路銘 陽(3)
名嘉真啓太(1)
神谷 博貴(1)
石川
5 44.53 赤嶺 輝(3)
上里 太智(3)
野原 拓実(3)
上原 侑真(3)
那覇西B
6 44.83 石新 優(3)
池間 豪(3)
小玉 一希(3)
大城 光範(3)
中部商B
7 45.03 比嘉 琉輝(1)
新里 正汰(2)
仲村 翔史(3)
仲宗根 尚(1)
北山
8 47.12 幸喜 和夢(2)
宮城 将太(1)
名護 良拓(1)
宜野座金流亜(2)
球陽

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.80 Q 小川 脩平(2)
本間慎太郎(2)
上地 康太(2)
上原 広慈(2)
中部商
2 3:33.15 Q 諸喜田 樹(2)
山内 泰輝(2)
名城 拓真(2)
山里 龍輝(1)
普天間
3 3:34.95 Q 前津 智也(1)
赤嶺 輝(3)
赤嶺 航(3)
上原 侑真(3)
那覇西B
4 3:35.21 q 井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
新垣 徹朗(3)
神谷 歩希(1)
糸満
5 3:41.13 q 島元 翔生(1)
砂川 静瑠(2)
殿内 允(2)
德浜 瑠(2)
那覇

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.69 Q 新崎 徳也(1)
仲里 一志(2)
内間 健人(1)
大城 碧斗(1)
那覇西A
2 3:44.47 Q 根路銘志雄(1)
仲井真タイ剣人(2)
新里 正汰(2)
仲村 翔史(3)
北山
3 3:49.10 Q 幸喜 和夢(2)
宜野座金流亜(2)
宮城 将太(1)
名護 良拓(1)
球陽
4 4:01.02 當間 弘輝(1)
城間 大空(1)
安次嶺孝樹(1)
伊良波誠也(2)
浦添
DNS


名護

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.36 小川 脩平(2)
上原 広慈(2)
有川ヒカル(2)
安里 雄人(2)
中部商
2 3:30.51 上里 太智(3)
赤嶺 輝(3)
前津 智也(1)
上原 侑真(3)
那覇西B
3 3:30.66 棚原 聖(1)
山内 泰輝(2)
名城 拓真(2)
山里 龍輝(1)
普天間
4 3:30.71 与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
新崎 徳也(1)
大城 碧斗(1)
那覇西A
5 3:32.25 具志堅春樹(1)
西島本康矢(3)
神谷 歩希(1)
新垣 徹朗(3)
糸満
6 3:39.15 根路銘志雄(1)
仲井真タイ剣人(2)
新里 正汰(2)
仲村 翔史(3)
北山
7 3:47.65 島元 翔生(1)
砂川 静瑠(2)
殿内 允(2)
德浜 瑠(2)
那覇
8 3:48.97 幸喜 和夢(2)
宜野座金流亜(2)
宮城 将太(1)
名護 良拓(1)
球陽

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 友利 未来希(3) 北中城
2 1m80 上原 悠代(3) 那覇西
3 1m80 前外間大晃(2) 沖縄工
4 1m70 具志堅琉海(2) 中部商
5 1m60 與座 一颯(1) 中部商
NM 山森 翔琉(2) 沖縄尚学
NM 宮城 莉央(1) 首里東
DNS 西銘 健人(2) 名護

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 儀間 永世(2) 中部商
2 4m00 大城 光範(3) 中部商
2 4m00 仲松潤一郎(1) 中部商
4 4m00 當間 紫音(2) 中部商
5 3m80 知花 哲平(1) 中部商
6 3m10 垣花 康生(2) 北谷
NM 野原 拓実(3) 那覇西
NM 比嘉 紘平(1) 北山
NM 安慶名龍貴(2) 那覇

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m19 +1.1 小川 脩平(2) 中部商
2 6m41 +1.4 上地 正人(1) 那覇西
3 6m29 +1.2 石新 優(3) 中部商
4 6m11 +1.5 田港 朝陽(1) 那覇国際
5 6m05 +1.4 井手上和誠(3) 糸満
6 5m91 +2.0 小玉 一希(3) 中部商
7 5m81 +0.9 宮城 将太(1) 球陽
8 5m62 -2.6 大川 開也(2) 読谷
9 5m47 -1.1 名護 良拓(1) 球陽
10 5m36 -2.4 屋良 宜成(1) 北山
11 4m76 -1.4 新垣 琢斗(1) 糸満
12 4m72 -2.5 渡口 耕平(2) 那覇国際
DNS 徳吉 文也(2) 沖縄工
DNS 金城 和斗(3) 那覇西
DNS 手登根永心(1) 沖縄尚学
DNS 新垣 翔也(2) 首里
DNS 金城 紅龍(1) 北山
DNS 屋比久隆太(1) 沖縄工
DNS 上里 哲大(1) 球陽

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 -0.1 具志堅琉海(2) 中部商
2 12m77 -0.6 石新 優(3) 中部商
3 12m12 +1.0 赤嶺 航(3) 那覇西
4 11m73 -2.5 前川 宗太(1) 浦添
5 11m26 +0.1 與座 一颯(1) 中部商
NM 比嘉 竜巳(2) 読谷
NM 屋良 宜成(1) 北山
NM 山里 日和(1) 浦添
DNS 上里 哲大(1) 球陽
DNS 大川 開也(2) 読谷
DNS 手登根永心(1) 沖縄尚学

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m02 藤原孝史朗(2) 沖カトリック
2 12m30 山城 晃紀(1) 糸満
3 11m58 友利 建秀(1) 那覇西
4 10m45 アルサランシャキル(1) 中部商
5 10m33 仲松潤一郎(1) 中部商
6 10m23 宮城 貫太(2) 中部商
7 10m21 湧川 雄飛(1) 沖縄工
8 9m83 野嵩 理央(2) 沖縄工
9 8m40 内間 暖陽(2) 首里
10 8m32 下門 優生(1) 那覇西
11 7m46 仲里 龍馬(1) 糸満
NM 上地 康太(2) 中部商

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m71 藤原孝史朗(2) 沖カトリック
2 38m97 仲村 太成(2) 中部商
3 38m24 友利 建秀(1) 那覇西
4 30m14 アルサランシャキル(1) 中部商
5 29m93 屋宜 宣明(2) 知念
6 29m44 宮城 貫太(2) 中部商
7 28m55 山城 晃紀(1) 糸満
8 24m29 野嵩 理央(2) 沖縄工
9 20m28 仲里 龍馬(1) 糸満
DNS 仲松潤一郎(1) 中部商

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m43 宮城 貫太(2) 中部商
2 48m09 喜屋武優希(3) 南部農林
3 41m59 仲村 太成(2) 中部商
4 38m63 屋宜 宣明(2) 知念
5 32m50 下門 優生(1) 那覇西
6 29m25 アルサランシャキル(1) 中部商
DNS 淵脇 琉丸(1) 南部農林

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m79 南 辰貴(3) 石川
2 59m03 赤嶺 航(3) 那覇西
3 55m92 宮城 樹(3) 知念
4 52m10 大城 光範(3) 中部商
5 51m51 仲村 太成(2) 中部商
6 49m54 野原 拓実(3) 那覇西
7 48m43 當間 拓人(1) 久米島
8 43m25 松本 大虎(1) 知念
9 40m07 山内 東生(1) 北山
10 39m40 山田 一心(1) 沖カトリック
11 36m34 金城 匠真(2) 北山
12 35m85 安次嶺孝樹(1) 浦添
NM 山城 晃紀(1) 糸満
DNS 下地 翔宝(2) 那覇西
DNS 髙江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) 池間 豪(3) 中部商
2 11.86 (679) 大城 拓也(2) 那覇西
3 12.10 (631) 髙江洲昌伍(1) 那覇西
4 12.17 (618) 上地 正人(1) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 +1.3 (675) 上地 正人(1) 那覇西
2 6m31 +0.1 (655) 池間 豪(3) 中部商
3 5m41 +0.1 (463) 大城 拓也(2) 那覇西
4 4m73 +1.2 (332) 髙江洲昌伍(1) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m00 (426) 池間 豪(3) 中部商
2 7m57 (341) 上地 正人(1) 那覇西
3 7m40 (331) 大城 拓也(2) 那覇西
4 6m70 (290) 髙江洲昌伍(1) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 (616) 池間 豪(3) 中部商
2 56.43 (543) 大城 拓也(2) 那覇西
3 58.06 (482) 上地 正人(1) 那覇西
4 59.20 (441) 髙江洲昌伍(1) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 (689) 池間 豪(3) 中部商
2 20.03 (347) 上地 正人(1) 那覇西
3 20.52 (309) 大城 拓也(2) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西
DNS (0) 髙江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m69 (423) 池間 豪(3) 中部商
2 34m00 (356) 上地 正人(1) 那覇西
3 31m99 (327) 大城 拓也(2) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西
DNS (0) 髙江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 池間 豪(3) 中部商
2 1m58 (449) 上地 正人(1) 那覇西
3 1m43 (338) 大城 拓也(2) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西
DNS (0) 髙江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.33 (552) 池間 豪(3) 中部商
2 5:05.60 (528) 大城 拓也(2) 那覇西
3 5:05.90 (526) 上地 正人(1) 那覇西
DNS (0) 髙江洲昌伍(1) 那覇西
DNS (0) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4649 池間 豪(3) 中部商
2 3794 上地 正人(1) 那覇西
3 3518 大城 拓也(2) 那覇西
DNF 髙江洲昌伍(1) 那覇西
DNS 下地 翔宝(2) 那覇西

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 12.69 Q 加屋本梨世(3) 那覇西
3 13.31 q 花田 素佳(1) 北山
4 13.65 金城 圭依(2) 糸満
5 13.69 上里 あん(1) 首里
6 13.98 玉城穂乃華(2) 普天間
DNS 仲地アマヤ(1) 中部商

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 山内 梨愛(3) 中部商
2 12.97 Q 儀間 愛佳(2) 那覇西
3 13.16 q 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学
4 13.27 q 金城あいら(2) 八重山
5 14.13 照屋はづき(1) 石川
6 14.47 神谷 早乃(3) 糸満

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 島袋 祐里(3) 石川
2 13.28 Q 金城 花蓮(3) 那覇西
3 13.64 玉城 美空(2) 沖縄尚学
4 14.22 兼久 るみ(2) 球陽
DNS 宮城 花菜(3) 名護
DNS 荒川 怜郁(2) コザ
DNS 比嘉 理仁(1) 普天間

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 岸本 優美(2) 普天間
2 13.26 Q 津波古萌音(2) 那覇西
3 13.87 照屋 琴実(1) 北山
4 13.92 別府 羽菜(1) 糸満
5 14.90 儀保ゆりあ(2) 知念
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 中村 清華(1) 中部商
2 12.98 Q 馬場 李音(1) 那覇西
3 13.06 q 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
4 13.19 q 松原 珠央(1) 那覇西
5 13.37 q 玉那覇萌香(1) 石川
DNS 伊藝 涼花(1) コザ
DNS 与久田 柚(1) 普天間

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 12.79 Q 岸本 優美(2) 普天間
3 12.85 Q 中村 清華(1) 中部商
4 13.03 q 馬場 李音(1) 那覇西
5 13.27 松原 珠央(1) 那覇西
6 13.35 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学
7 13.40 津波古萌音(2) 那覇西
8 13.46 玉那覇萌香(1) 石川

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 島袋 祐里(3) 石川
2 12.68 Q 加屋本梨世(3) 那覇西
3 12.88 Q 山内 梨愛(3) 中部商
4 12.98 q 儀間 愛佳(2) 那覇西
5 13.15 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
6 13.30 金城あいら(2) 八重山
7 13.39 花田 素佳(1) 北山
8 13.40 金城 花蓮(3) 那覇西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 12.79 加屋本梨世(3) 那覇西
3 12.87 島袋 祐里(3) 石川
4 13.04 山内 梨愛(3) 中部商
5 13.10 岸本 優美(2) 普天間
6 13.14 中村 清華(1) 中部商
7 13.23 儀間 愛佳(2) 那覇西
8 13.48 馬場 李音(1) 那覇西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 Q 加屋本梨世(3) 那覇西
2 27.00 q 岸本 優美(2) 普天間
3 27.24 小波津 優(1) 中部商
4 27.57 山﨑 梨杏(2) 那覇西
5 28.08 伊藝 涼花(1) コザ
6 31.13 根路銘泉穂(1) 石川
7 33.01 金城 萌香(2) 球陽

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 島袋 祐里(3) 石川
2 27.13 q 仲地アマヤ(1) 中部商
3 27.35 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
4 27.39 阿波根朱里(3) 那覇西
5 28.16 馬場 李音(1) 那覇西
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山
DNS 比嘉 理仁(1) 普天間

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 山内 梨愛(3) 中部商
2 27.18 q 松原 珠央(1) 那覇西
3 28.17 平良 怜南(2) 球陽
4 28.86 大城 瑠衣(2) 那覇西
5 29.50 名嘉真花梨(2) 中部商
DNS 森 優花(2) 沖縄尚学
DNS 金城 圭依(2) 糸満

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 Q 中村 清華(1) 中部商
2 27.19 q 金城あいら(2) 八重山
3 27.95 花田 素佳(1) 北山
4 27.99 儀間 愛佳(2) 那覇西
5 28.23 金城 亜美(2) 那覇西
DNS 玉城ひより(2) 糸満
DNS 山田 朋海(1) 球陽

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 加屋本梨世(3) 那覇西
2 25.98 島袋 祐里(3) 石川
3 26.37 山内 梨愛(3) 中部商
4 26.62 中村 清華(1) 中部商
5 26.77 仲地アマヤ(1) 中部商
6 26.86 岸本 優美(2) 普天間
7 27.10 金城あいら(2) 八重山
8 27.77 松原 珠央(1) 那覇西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 Q 金城あいら(2) 八重山
2 1:05.27 Q 伊藝 涼花(1) コザ
3 1:08.15 q 大城 瑠衣(2) 那覇西
4 1:12.58 比嘉 琴梨(1) 球陽
DNS 与久田 柚(1) 普天間
DNS 森 すみれ(1) 中部商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.16 Q 平良 怜南(2) 球陽
2 1:05.02 Q 玉城ひより(2) 糸満
3 1:09.68 名嘉真花梨(2) 中部商
4 1:15.05 松川 茉奈(1) 北山
5 1:22.46 屋嘉比風音(2) 球陽
DNS 森 優花(2) 沖縄尚学

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 Q 仲地アマヤ(1) 中部商
2 1:05.28 Q 金城 亜美(2) 那覇西
3 1:06.33 q 玉城 美空(2) 沖縄尚学
DNS 山田 朋海(1) 球陽
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.52 金城あいら(2) 八重山
2 1:01.55 仲地アマヤ(1) 中部商
3 1:02.38 平良 怜南(2) 球陽
4 1:03.82 伊藝 涼花(1) コザ
5 1:04.10 金城 亜美(2) 那覇西
6 1:04.72 玉城ひより(2) 糸満
7 1:07.53 大城 瑠衣(2) 那覇西
DNS 玉城 美空(2) 沖縄尚学

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.64 荻堂李々花(1) 名護
2 2:41.99 比嘉 琴梨(1) 球陽
3 2:43.68 上原あかり(2) コザ
4 2:53.55 吉本美沙紀(2) 浦添
DNS 大城小都羽(2) 名護
DNS 島袋 真綺(3) 糸満

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.15 具志堅佑奈(1) 糸満
2 2:24.45 長浜 真衣(1) 糸満
3 2:26.83 金城 明里(2) 那覇西
4 2:30.61 吉元 花(1) 名護
5 2:30.73 平安山侑乃(2) 沖縄尚学
6 2:34.88 瀬底かすみ(3) 那覇
7 2:35.85 小池 明日香(2) コザ
DNS 宮里くらら(1) コザ

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.15 具志堅佑奈(1) 糸満
2 2:24.45 長浜 真衣(1) 糸満
3 2:26.83 金城 明里(2) 那覇西
4 2:30.61 吉元 花(1) 名護
5 2:30.73 平安山侑乃(2) 沖縄尚学
6 2:34.88 瀬底かすみ(3) 那覇
7 2:35.85 小池 明日香(2) コザ
8 2:38.64 荻堂李々花(1) 名護
9 2:41.99 比嘉 琴梨(1) 球陽
10 2:43.68 上原あかり(2) コザ
11 2:53.55 吉本美沙紀(2) 浦添

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.79 大城 真歩(3) 名護
2 4:55.31 比嘉 みゆ(3) 名護
3 4:56.78 伊野波理桜(2) 名護
4 4:58.12 仲間 郁乃(2) 那覇西
5 4:59.26 座覇 蘭(3) 名護
6 5:02.99 渡慶次日菜(2) 名護
7 5:04.16 具志堅佑奈(1) 糸満
8 5:05.44 大城 愛(2) 那覇西
9 5:07.00 吉元 花(1) 名護
10 5:10.77 長浜 真衣(1) 糸満
11 5:11.51 仲 愛琳(1) 名護
12 5:18.71 宮城 真子(2) 那覇西
13 5:19.24 山元 舞華(3) 北山
14 5:19.25 喜屋武留菜(1) 知念
15 5:21.60 小池 明日香(2) コザ
16 5:28.90 上原日菜子(2) 那覇西
17 5:29.25 玉城 伶菜(2) 那覇西
18 5:29.60 仲田せいら(3) コザ
19 5:38.41 荻堂李々花(1) 名護
20 5:41.54 上原麻里亜(1) 那覇西
21 5:42.70 平安 桃香(1) 那覇西
22 5:50.28 上原あかり(2) コザ
23 6:09.29 東江 梓音(2) 知念
24 6:10.25 與那嶺早彩(1) 知念
DNS 松村なつみ(2) 首里
DNS 宮里くらら(1) コザ
DNS 新城クリッサジェーン(2) 北山
DNS 金城 美羽(1) 那覇西
DNS 金城 明里(2) 那覇西
DNS 上原 穂花(1) 知念

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:29.84 大城 真歩(3) 名護
2 10:31.32 仲間 郁乃(2) 那覇西
3 10:31.66 渡慶次日菜(2) 名護
4 10:33.87 座覇 蘭(3) 名護
5 10:45.41 比嘉 みゆ(3) 名護
6 11:00.42 大城 愛(2) 那覇西
7 11:13.86 仲 愛琳(1) 名護
8 11:16.80 山元 舞華(3) 北山
9 11:18.45 宮城 真子(2) 那覇西
10 11:29.34 玉城 伶菜(2) 那覇西
11 11:31.05 喜屋武留菜(1) 知念
12 11:33.90 津波古紅充(2) 糸満
13 11:54.83 仲間 望郁(1) 那覇西
14 12:06.41 上原麻里亜(1) 那覇西
15 12:13.82 上原日菜子(2) 那覇西
16 12:30.33 平安 桃香(1) 那覇西
17 13:04.10 與那嶺早彩(1) 知念
DNF 東江 梓音(2) 知念
DNS 金城 美羽(1) 那覇西
DNS 伊野波理桜(2) 名護
DNS 新城クリッサジェーン(2) 北山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 宮里日生吏(2) 中部商
2 16.14 Q 比嘉 もも(1) 中部商
3 16.48 Q 志良堂茄南(1) 北山
4 17.47 q 當銘さくら(2) 那覇西
5 18.84 永吉 空未(1) 石川
6 20.40 ローガンロビン亜矢(1) コザ
7 20.48 宮城 爽(3) 石川

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 阿波根朱里(3) 那覇西
2 16.17 Q 中村 南(3) 那覇西
3 16.98 Q 伊禮 優月(2) 糸満
4 17.16 q 古堅 愛理(1) 中部商
5 18.83 比嘉 朋佳(1) 北山
DNS 兼城 優月(1) 球陽
DNS 兼久 るみ(2) 球陽

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 宮里日生吏(2) 中部商
2 15.62 阿波根朱里(3) 那覇西
3 16.01 中村 南(3) 那覇西
4 16.61 比嘉 もも(1) 中部商
5 16.85 志良堂茄南(1) 北山
6 16.96 伊禮 優月(2) 糸満
7 17.46 當銘さくら(2) 那覇西
8 17.48 古堅 愛理(1) 中部商

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.62 宮里日生吏(2) 中部商
2 1:07.44 比嘉 もも(1) 中部商
3 1:08.68 伊禮 優月(2) 糸満
4 1:11.10 志良堂茄南(1) 北山
5 1:11.20 當銘さくら(2) 那覇西
6 1:18.60 兼久 るみ(2) 球陽

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:16.02 渡慶次良奈(2) 球陽
2 33:45.01 仲松美耶花(1) 中部商
3 34:39.66 屋嘉比風音(2) 球陽
4 36:07.30 稲嶺シィアラ(1) 球陽

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 Q 宮里日生吏(2)
仲地アマヤ(1)
中村 清華(1)
岸本 志恵(2)
中部商A
2 49.77 Q 中村 南(3)
阿波根朱里(3)
金城 花蓮(3)
加屋本梨世(3)
那覇西C
3 52.39 Q 津波古萌音(2)
山﨑 梨杏(2)
大城 咲羅(1)
金城 亜美(2)
那覇西B
4 52.47 q 比嘉 朋佳(1)
志良堂茄南(1)
照屋 琴実(1)
花田 素佳(1)
北山
DNS


沖縄尚学

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
小波津 優(1)
當山 文茄(2)
中部商B
2 50.88 Q 山城もとか(2)
松原 珠央(1)
馬場 李音(1)
儀間 愛佳(2)
那覇西A
3 51.84 Q 与久田 柚(1)
岸本 優美(2)
玉城穂乃華(2)
比嘉 理仁(1)
普天間
4 52.08 q 金城 圭依(2)
伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満
5 52.77 照屋はづき(1)
玉那覇萌香(1)
根路銘泉穂(1)
島袋 祐里(3)
石川
6 55.92 兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
比嘉 琴梨(1)
兼城 優月(1)
球陽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.71 宮里日生吏(2)
仲地アマヤ(1)
中村 清華(1)
岸本 志恵(2)
中部商A
2 49.41 中村 南(3)
阿波根朱里(3)
金城 花蓮(3)
加屋本梨世(3)
那覇西C
3 49.68 海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
小波津 優(1)
當山 文茄(2)
中部商B
4 50.29 山城もとか(2)
松原 珠央(1)
馬場 李音(1)
儀間 愛佳(2)
那覇西A
5 51.84 津波古萌音(2)
山﨑 梨杏(2)
大城 咲羅(1)
金城 亜美(2)
那覇西B
6 51.96 与久田 柚(1)
岸本 優美(2)
玉城穂乃華(2)
比嘉 理仁(1)
普天間
7 52.75 金城 圭依(2)
伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満
8 53.66 照屋 琴実(1)
花田 素佳(1)
志良堂茄南(1)
松川 茉奈(1)
北山

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.76 Q 前原 海音(3)
岸本 志恵(2)
小波津 優(1)
宮里日生吏(2)
中部商
2 4:19.99 Q 玉城 美空(2)
平安山侑乃(2)
森 優花(2)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学
3 4:23.71 Q 當銘さくら(2)
津波古萌音(2)
大城 瑠衣(2)
馬場 李音(1)
那覇西B
4 4:24.59 q 志良堂茄南(1)
花田 素佳(1)
照屋 琴実(1)
松川 茉奈(1)
北山
DNS


名護

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.19 Q 儀間 愛佳(2)
山﨑 梨杏(2)
金城 亜美(2)
松原 珠央(1)
那覇西A
2 4:21.17 Q 伊禮 優月(2)
玉城ひより(2)
川武 梨杏(2)
金城 圭依(2)
糸満
3 4:23.60 Q 与久田 柚(1)
岸本 優美(2)
比嘉 理仁(1)
玉城穂乃華(2)
普天間
4 4:34.68 q 比嘉 琴梨(1)
金城 萌香(2)
兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
球陽
5 4:42.13 永吉 空未(1)
玉那覇萌香(1)
根路銘泉穂(1)
照屋はづき(1)
石川

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.40 宮里日生吏(2)
仲地アマヤ(1)
岸本 志恵(2)
山内 梨愛(3)
中部商
2 4:12.47 儀間 愛佳(2)
山﨑 梨杏(2)
金城 亜美(2)
松原 珠央(1)
那覇西A
3 4:15.16 阿波根朱里(3)
津波古萌音(2)
加屋本梨世(3)
馬場 李音(1)
那覇西B
4 4:17.76 金城 圭依(2)
伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満
5 4:24.54 玉城 美空(2)
平安山侑乃(2)
森 優花(2)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学
6 4:27.53 志良堂茄南(1)
花田 素佳(1)
照屋 琴実(1)
松川 茉奈(1)
北山
7 4:33.49 与久田 柚(1)
岸本 優美(2)
比嘉 理仁(1)
玉城穂乃華(2)
普天間
8 4:50.03 比嘉 琴梨(1)
屋嘉比風音(2)
兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
球陽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 NGR 岸本 志恵(2) 中部商
2 1m53 山﨑 梨杏(2) 那覇西
3 1m50 別府 羽菜(1) 糸満
4 1m50 長嶺真季愛(1) 中部商
5 1m45 仲間 乃杏(1) 中部商
6 1m45 名嘉真メグ(1) 糸満
7 1m30 比嘉 理仁(1) 普天間
NM 糸数ひまり(1) 浦添

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m31 NGR 當山 瑠音(3) 中部商
2 3m20 前原 海音(3) 中部商
3 2m80 宜保菜那子(3) 糸満
4 2m70 名嘉 紫音(3) 糸満
5 2m60 古堅 愛理(1) 中部商
6 2m40 崎山ゆりあ(2) 名護
7 2m30 長嶺真季愛(1) 中部商
8 2m10 安谷屋春妃(2) 知念
9 1m90 上原 結花(1) 那覇西
10 1m80 津波古萌音(2) 那覇西
NM 永吉 留依(1) 知念
NM 小林 李音(2) 中部商
DNS 稲嶺かりい(2) 糸満

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +1.4 松原 珠央(1) 那覇西
2 5m20 +1.9 海老沼りさ(3) 中部商
3 5m18 +0.8 小波津 優(1) 中部商
4 5m15 +2.0 當山 文茄(2) 中部商
5 4m97 -0.6 山城もとか(2) 那覇西
6 4m97 +0.8 大城 咲羅(1) 那覇西
7 4m85 +1.5 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学
8 4m83 +1.7 川武 梨杏(2) 糸満
9 4m66 +0.0 玉城穂乃華(2) 普天間
10 4m51 +1.7 前底 希光(3) 中部商
NM 荒川 怜郁(2) コザ
DNS 島田 奈苗(2) 普天間
DNS 比嘉 朋佳(1) 北山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 +1.0 仲間 乃杏(1) 中部商
2 10m30 -0.2 海老沼りさ(3) 中部商
3 10m28 -0.7 當山 文茄(2) 中部商
4 10m09 -1.0 前底 希光(3) 中部商
DNS 玉城 美空(2) 沖縄尚学

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m29 知念 虹花(2) 知念
2 10m06 小波津まなか(2) 那覇西
3 9m90 城間 歩和(3) 中部商
4 9m04 宮城 楓(2) 糸満
5 8m69 賀数 詩音(2) 糸満
6 7m99 相田 真央(1) 那覇西
7 7m63 金城 天寧(1) 首里

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m17 城間 歩和(3) 中部商
2 34m05 小波津まなか(2) 那覇西
3 33m71 松田 彩夢(2) 那覇西
4 33m00 知念 虹花(2) 知念
5 27m55 山名友里愛(2) 中部商
DNS 吉元マリア(2) 首里

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m18 中村 琉夏(2) 久米島
2 39m54 松田 彩夢(2) 那覇西
3 34m15 相田 真央(1) 那覇西
4 31m29 知念 虹花(2) 知念
5 17m46 山名友里愛(2) 中部商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m39 山内 唯華(3) 糸満
2 41m85 大城 紗也(3) 那覇西
3 41m56 山名友里愛(2) 中部商
4 34m31 仲間 彩奈(2) 那覇西
5 29m58 照屋 琴実(1) 北山
6 23m08 津波 依吹(1) 知念
7 20m16 上原 結花(1) 那覇西
8 19m95 儀保ゆりあ(2) 知念
DNS 新城 沙季(2) 首里

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 (579) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 17.95 (494) 山城もとか(2) 那覇西
3 20.58 (256) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 1m38 (491) 山城もとか(2) 那覇西
3 1m26 (369) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m81 (387) 山城もとか(2) 那覇西
2 7m17 (346) 仲井間莉穂(3) 中部商
3 6m59 (309) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 (659) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 28.66 (580) 山城もとか(2) 那覇西
3 29.88 (491) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 -1.1 (479) 山城もとか(2) 那覇西
2 4m64 -0.3 (464) 仲井間莉穂(3) 中部商
3 4m62 -0.4 (459) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m65 (470) 山城もとか(2) 那覇西
2 21m14 (310) 大城 咲羅(1) 那覇西
3 17m43 (241) 仲井間莉穂(3) 中部商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.92 (496) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 2:56.17 (402) 山城もとか(2) 那覇西
3 3:15.70 (233) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3373 仲井間莉穂(3) 中部商
2 3303 山城もとか(2) 那覇西
3 2427 大城 咲羅(1) 那覇西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン