【佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会
(2018年8月25日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会が2018年8月25日 (土) 、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 佐賀県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 末次 拓海 (3) 武雄
2 11.68 田中 翔大 (3) 鳥栖西
3 12.83 久原 和輝 (3) 有明
4 13.05 宮城 翼 (3) 東与賀
5 13.17 渕上真那斗 (3) 唐津一
6 13.44 佐竹 俊輔 (3) 致遠館
7 13.55 神田 拓海 (3) 唐津東
DNS 小野原 禅 (3) 嬉野

男子A 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 倉光 慧 (1) 敬徳高
2 11.74 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖
3 12.18 梅本 蓮 (3) 基山
4 12.63 武藤 凌空 (3) 田代
5 12.74 木原 勇輔 (3) 成章
6 13.01 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島
7 13.08 古瀬 凌芽 (3) 武雄
8 14.02 岩見 俊也 (3) 江北

男子A 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 柿原 史弥 (3) 成章
2 12.20 大川内 朋哉 (3) 啓成
3 12.44 ビアイ・ナルシソ (3) 佐賀城東
4 12.60 大西 優汰 (3) 青嶺
5 12.73 坂本 真生 (3)
6 12.88 田中 悠樹 (3) 金泉
DNS 宮原 柊 (3) 鍋島

男子A 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 久原 駆 (3) 牛津
2 12.08 井手 涼介 (3) 城北
3 12.13 幸松 侑亜 (3) 国見
4 12.42 馬場 飛琉 (3) 啓成
5 12.79 山下 侑真 (3)
6 13.35 蒲地 康汰 (3) 武雄北
7 13.41 栗山 康斗 (3) 成章

男子A 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 前山 侑斗 (3) 城北
2 12.75 蕎麦谷 歩 (3) 山代
3 12.94 外尾 洸樹 (3) 鍋島
4 13.25 片渕 廉 (3) 有明
DNS 川崎 勝海 (3) 白石
DNS 広重 優心 (3) 川副
DNS 犬塚 俊貴 (3) 啓成

男子A 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 小野 朋哉 (3) 鍋島
2 12.63 池末 愁人 (3) 田代
3 12.69 松雪 仁飛 (3) 田代
4 12.77 吉田 怜遠 (3) 白石
5 12.93 梅崎 大地 (3) 城北
6 12.98 峰松 陸斗 (3) 成章
7 13.70 松尾 翔馬 (3) 武雄北

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 倉光 慧 (1) 敬徳高
2 11.65 末次 拓海 (3) 武雄
3 11.73 田中 翔大 (3) 鳥栖西
4 11.87 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖
5 12.01 久原 駆 (3) 牛津
6 12.05 柿原 史弥 (3) 成章
7 12.41 井手 涼介 (3) 城北
8 12.53 幸松 侑亜 (3) 国見

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 田中 翔大 (3) 鳥栖西
2 24.34 小野 朋哉 (3) 鍋島
3 24.38 柿原 史弥 (3) 成章
DNS 井手 涼介 (3) 城北
DNS 大西 優汰 (3) 青嶺
DNS 宮城 翼 (3) 東与賀

男子A 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 末次 拓海 (3) 武雄
2 24.47 大川内 朋哉 (3) 啓成
3 25.99 小野 颯大 (3) 福富
4 26.98 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島
5 29.08 岩見 俊也 (3) 江北
DNS 倉光 慧 (1) 敬徳高

男子A 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 久原 駆 (3) 牛津
2 25.30 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵
3 25.67 前山 侑斗 (3) 城北
4 26.97 渕上真那斗 (3) 唐津一
DNS 宮原 柊 (3) 鍋島
DNS 小野原 禅 (3) 嬉野

男子A 200m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 外尾 洸樹 (3) 鍋島
2 26.04 梅崎 大地 (3) 城北
3 26.18 峰松 陸斗 (3) 成章
4 27.13 蕎麦谷 歩 (3) 山代
5 28.43 吉原 翔 (3) 芦刈観瀾
DNS 馬場 飛琉 (3) 啓成

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 田中 翔大 (3) 鳥栖西
2 23.70 末次 拓海 (3) 武雄
3 23.79 久原 駆 (3) 牛津
4 24.19 大川内 朋哉 (3) 啓成
5 24.30 小野 朋哉 (3) 鍋島
6 24.55 柿原 史弥 (3) 成章
7 25.25 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵
8 25.45 前山 侑斗 (3) 城北

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.06 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校
2 9:52.09 広滝 拓音 (3) 白石
3 9:57.08 土井下旺児 (3) 武雄青陵
4 9:59.84 青山 蒼汰 (3) 県香楠
5 10:03.71 山崎 雄允 (3) 小城
6 10:05.48 山崎 優斗 (3) 七山
7 10:10.77 石丸 徳一 (3) 塩田
8 10:17.37 桃崎 郁弥 (3) 唐津東
9 10:36.83 深堀 優 (3) 三田川
10 10:37.49 吉村 郁弥 (3) 七山
11 10:42.57 盛田 慶 (3) 七山
12 10:45.42 平山 遊源 (3) 啓成
13 10:59.82 山田 唯斗 (1) 佐賀工高
DNS 上田 大樹 (3) 山内
DNS 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.24 小島 宗慈 (3) 山代
2 10:28.19 小野 圭貴 (3) 鳥栖
3 10:40.82 小柳 力玖 (3) 県香楠
4 10:44.53 田中 琉偉 (3) 国見
5 10:45.75 山口 幸樹 (3) 山代
6 10:58.47 脇山 真拓 (3) 唐津東
7 11:29.69 山口 巧生 (3) 山代
8 11:40.09 山浦 由雅 (3) 国見
9 11:50.77 貞包 悠馬 (3) 神埼
10 11:50.91 稲富 勇真 (3) 川登
11 11:52.14 西原 翔太 (3) 国見
DNS 平野 真哉 (3) 鳥栖西
DNS 橋本 快飛 (3) 鳥栖西
DNS 豊川小太郎 (3) 東原庠舎東部校

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:22.06 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校
2 9:52.09 広滝 拓音 (3) 白石
3 9:57.08 土井下旺児 (3) 武雄青陵
4 9:59.84 青山 蒼汰 (3) 県香楠
5 10:03.71 山崎 雄允 (3) 小城
6 10:05.48 山崎 優斗 (3) 七山
7 10:10.77 石丸 徳一 (3) 塩田
8 10:17.24 小島 宗慈 (3) 山代
9 10:17.37 桃崎 郁弥 (3) 唐津東
10 10:28.19 小野 圭貴 (3) 鳥栖
11 10:36.83 深堀 優 (3) 三田川
12 10:37.49 吉村 郁弥 (3) 七山
13 10:40.82 小柳 力玖 (3) 県香楠
14 10:42.57 盛田 慶 (3) 七山
15 10:44.53 田中 琉偉 (3) 国見
16 10:45.42 平山 遊源 (3) 啓成
17 10:45.75 山口 幸樹 (3) 山代
18 10:58.47 脇山 真拓 (3) 唐津東
19 10:59.82 山田 唯斗 (1) 佐賀工高
20 11:29.69 山口 巧生 (3) 山代
21 11:40.09 山浦 由雅 (3) 国見
22 11:50.77 貞包 悠馬 (3) 神埼
23 11:50.91 稲富 勇真 (3) 川登
24 11:52.14 西原 翔太 (3) 国見

男子A 110mH(0.991m) 決勝

男子A 110mH(0.991m) 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 野中 裕斗 (3) 有明
2 17.32 永渕 豊人 (3) 鹿島西部
3 19.84 岩野 凛 (3) 青嶺
4 20.32 古瀬 凌芽 (3) 武雄
5 20.96 中村 雅 (3) 金泉
DNS 広重 優心 (3) 川副

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.76 森 輝也 (3) 鳥栖
2 1.75 福田 隼也 (3) 武雄青陵
3 1.50 松雪 仁飛 (3) 田代

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.56 吉原 海斗 (3) 小城
2 10.88 坂井 優作 (3) 玄海みらい学園
3 10.58 小野 颯大 (3) 福富
4 10.52 伊東駿冶 (3) 三田川
5 9.38 木原 勇輔 (3) 成章
6 8.02 河野 諄輔 (3) 鍋島

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 吉田 享介 (2) 西唐津
2 12.47 西田 大帥 (2) 成章
3 12.60 大坪 陸玖 (2) 昭栄
4 13.98 本山 奨馬 (2) 啓成
5 14.45 田中 琉清 (2) 鍋島
6 14.49 田中響一朗 (2) 城南
7 16.50 福井 弓射 (2) 大和
DNS 長 速斗 (2) 田代

男子B 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 野田 浩太郎 (2) 早稲田佐賀
2 11.79 川口 絢也 (2) 唐津東
3 13.02 八並 兼慎 (3) 佐賀城東
4 13.11 石川 朝飛 (2) 成章
5 13.34 大曲 延昌 (2) 有明
6 13.60 森 悠貴 (2) 三田川
7 13.70 太田 翔貴 (2) 山内
8 13.71 五十君太一 (2) 鳥栖西

男子B 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 川原 佑太 (2) 国見
2 11.86 川崎 秀智 (2) 武雄青陵
3 12.38 森 大耀 (3) 有明
4 12.91 田原 聡汰 (2) 致遠館
5 13.04 向野 誠 (2) 唐津東
6 13.07 八谷 優志 (2) 三田川
7 13.56 幸所 歩夢 (2) 佐賀城東
8 14.00 安武 直希 (2) 田代

男子B 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 前田 琉晟 (3) 有明
2 13.33 江口 唯斗 (2) 佐賀城西
3 13.48 山口健太郎 (2) 武雄
4 13.68 本村 椋哉 (2) 基山
5 13.75 樋口 拓弥 (2) 千代田
6 14.04 林 虎太郎 (2) 福富
7 14.08 広滝 日向 (2) 昭栄
8 14.33 田中 利弥 (2) 城南

男子B 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 小柳 諒馬 (2) 福富
2 13.13 南 尚輝 (2) 北茂安
3 13.58 大宅 歩登 (3) 武雄北
4 14.15 定松弘太郎ジェイコブ (2) 有明
5 14.65 伊藤 隆星 (2) 佐賀城東
6 16.32 家永 泰聖 (2) 基里
DNS 中島 広瑛 (2) 昭栄
DNS 松本 功 (2) 千代田

男子B 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 内田 隼人 (3) 川副
2 13.09 浪口未来斗 (2) 唐津一
3 13.17 山口源太朗 (2) 川登
4 13.26 槙 優途 (2) 千代田
5 13.55 松本 大成 (2) 成章
6 13.64 田口倫汰朗 (2)
7 14.21 永田 晴人 (2) 有明
DNS 梅崎 一星 (2) 東陵

男子B 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 大川内一真 (2) 致遠館
2 13.06 小松 陽亮 (2) 神埼
3 13.08 松本 昂大 (3) 早稲田佐賀
4 13.31 松元 達矢 (2) 昭栄
5 13.47 岩永 成那 (3) 有明
6 14.19 名古屋心深 (2) 唐津一
7 15.28 栗原 康介 (2) 成章
DNS 川原 匠海 (2) 武雄青陵

男子B 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 野口 裕貴 (3) 昭栄
2 12.98 川口 瑠斗 (2) 有田
3 13.05 木村 琉聖 (2) 鳥栖
4 13.29 市丸 慶樹 (2) 成章
5 13.57 野口 翔晴 (2) 神埼
6 13.73 原田蓮太郎 (2) 川登
DNS 中森 翔音 (3) 有明
DNS 堀 遼瞳 (2) 武雄

男子B 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園
2 12.78 深村真太郎 (2) 武雄
3 12.83 執行 一輝 (2) 千代田
4 13.04 田中 亮佑 (2) 佐賀城西
5 14.19 赤坂 拓海 (2) 西唐津
6 14.50 大井手秀伍 (2) 有明
DNS 岡 尚輝 (2) 成章

男子B 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 大坪 暖茉 (2) 神埼
2 12.88 古賀一生凛 (2) 鳥栖
3 12.88 内田 有哉 (2) 川副
4 13.23 谷口 翔哉 (2) 致遠館
5 13.93 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園
6 14.35 坂田 音 (2) 千代田
DNS 吉島拳司郎 (2) 大和

男子B 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 森 浩樹 (2) 武雄青陵
2 12.87 中村 魁 (2) 武雄
3 13.75 長棟 翔大 (3) 城北
4 13.82 古賀健太郎 (2) 鳥栖西
5 14.03 木田 勇斗 (2)
6 14.77 溝口 洸暉 (2) 大町ひじり学園
DNS 野辺田温人 (2) 武雄北

男子B 100m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 牧野 颯希 (2) 西唐津
2 13.12 北村 桂輝 (2) 武雄
3 13.44 久保田瑠人 (2) 鍋島
4 13.77 手嶋 一規 (2) 大町ひじり学園
5 14.15 辻 友哉 (2) 昭栄
6 14.16 前間 悠仁 (2) 基里
7 18.53 中島 竜雅 (2) 神埼

男子B 100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 鈴木 大河 (2) 田代
2 12.61 岸川 天 (2) 白石
3 13.19 多久島滉希 (2) 武雄青陵
4 13.22 北村 大樹 (2) 佐賀城西
5 13.94 金子 奏良 (2) 鳥栖西
6 13.99 松尾 陸 (2) 武雄北
7 15.37 真子慎之介 (2) 小城

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 吉田 享介 (2) 西唐津
2 11.70 野田 浩太郎 (2) 早稲田佐賀
3 11.86 川原 佑太 (2) 国見
4 12.05 川口 絢也 (2) 唐津東
5 12.26 川崎 秀智 (2) 武雄青陵
6 12.33 大川内一真 (2) 致遠館
7 12.34 野口 裕貴 (3) 昭栄
8 12.71 鈴木 大河 (2) 田代

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.87 執行隆之介 (2) 国見
2 4:25.89 篠原 拓磨 (3) 三田川
3 4:28.98 西坂 侑 (3) 東与賀
4 4:29.59 松尾 宥汰 (2) 啓成
5 4:32.10 前田 稜太 (3) 神埼
6 4:32.41 出雲 雄也 (2) 国見
7 4:33.45 田中 秀紀 (2) 白石
8 4:36.15 山崎 誠也 (2) 七山
9 4:37.02 徳島 旭陽 (3) 神埼
10 4:39.07 渕 太吾 (2) 有田
11 4:42.01 古瀬 太智 (3) 川登
12 4:47.36 青木 鴻太 (3) 浜玉
13 4:48.55 山北 竜大 (2) 山内
14 4:57.50 井崎 圭吾 (2) 白石
15 5:38.43 沖田 悠希 (2) 武雄
DNS 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園
DNF 広瀬 輝一 (2) 成穎
DNS 沢山 智哉 (3) 武雄

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.16 塚本 正貴 (2) 中原
2 4:45.70 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校
3 4:48.96 高西 悠斗 (2) 国見
4 4:49.23 石井 大樹 (3) 国見
5 4:51.28 稲本 尭生 (2) 唐津東
6 4:52.63 大島 聖生 (3) 啓成
7 4:52.91 野田 涼月 (2) 川登
8 4:53.98 山田 真矢 (2) 県香楠
9 4:59.29 松尾 侑輔 (2) 南波多郷学館
10 5:03.98 小林 武蔵 (3) 国見
11 5:05.49 嘉村 菖吾 (2) 三日月
12 5:08.01 福田 純平 (2) 塩田
13 5:08.70 木村 柊梧 (3) 県香楠
14 5:12.42 盛田 快音 (2) 七山
15 5:22.78 猪野光太郎 (2) 白石
16 5:29.62 中垣 陸 (2) 基山
DNS 笠原 大輔 (2) 武雄北

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.18 諸藤 大 (2) 小城
2 5:00.87 原賀 琉 (2) 啓成
3 5:06.80 野中 将司 (2) 成章
4 5:07.80 柴田 歩武 (3)
5 5:08.03 佐藤 琉久 (2)
6 5:13.25 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園
7 5:16.25 川口 心平 (2) 七山
8 5:17.45 松尾 修志 (2) 塩田
9 5:18.23 野田 颯志 (2) 川副
10 5:21.76 北原 颯馬 (2) 武雄青陵
11 5:24.33 吉田 琉星 (2) 鳥栖西
12 5:25.89 矢野 紫陽 (2) 川副
13 5:26.76 竹本 大志 (2) 鳥栖西
14 5:27.26 大久保椋平 (2) 成章
15 5:44.45 家永 創司 (2) 武雄
16 5:55.07 野中 翼 (3) 神埼
DNS 中野 陸斗 (2) 塩田

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.26 塩崎 滉大 (2) 鳥栖
2 5:12.72 高倉 至恩 (2) 鳥栖
3 5:12.92 黒川 慎介 (2) 山代
4 5:16.82 木村 拓生 (2) 鳥栖
5 5:21.82 足立 心 (3) 城北
6 5:24.11 執行 一輝 (2) 千代田
7 5:35.36 飯盛 将宗 (2) 小城
8 5:36.97 空閑 悠真 (2) 鳥栖西
9 5:53.83 荒木 育実 (2) 小城
10 5:58.88 中島 晃世 (3) 三田川
11 6:18.69 倉沢 流星 (2) 鳥栖西
12 6:41.37 松田 龍成 (2) 鳥栖西
13 7:36.21 土井 海人 (2) 芦刈観瀾
DNS 原口 和也 (2) 東陵
DNS 友清 仁志 (2) 東陵
DNS 宮副 翔太 (2) 東陵
DNS 小川 健聖 (2) 大和

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:20.87 執行隆之介 (2) 国見
2 4:25.89 篠原 拓磨 (3) 三田川
3 4:28.98 西坂 侑 (3) 東与賀
4 4:29.59 松尾 宥汰 (2) 啓成
5 4:32.10 前田 稜太 (3) 神埼
6 4:32.41 出雲 雄也 (2) 国見
7 4:33.45 田中 秀紀 (2) 白石
8 4:36.15 山崎 誠也 (2) 七山
9 4:37.02 徳島 旭陽 (3) 神埼
10 4:39.07 渕 太吾 (2) 有田
11 4:42.01 古瀬 太智 (3) 川登
12 4:45.16 塚本 正貴 (2) 中原
13 4:45.70 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校
14 4:47.36 青木 鴻太 (3) 浜玉
15 4:48.55 山北 竜大 (2) 山内
16 4:48.96 高西 悠斗 (2) 国見
17 4:49.23 石井 大樹 (3) 国見
18 4:51.28 稲本 尭生 (2) 唐津東
19 4:52.63 大島 聖生 (3) 啓成
20 4:52.91 野田 涼月 (2) 川登
21 4:53.98 山田 真矢 (2) 県香楠
22 4:57.50 井崎 圭吾 (2) 白石
23 4:59.29 松尾 侑輔 (2) 南波多郷学館
24 5:00.18 諸藤 大 (2) 小城
25 5:00.87 原賀 琉 (2) 啓成
26 5:03.98 小林 武蔵 (3) 国見
27 5:05.49 嘉村 菖吾 (2) 三日月
28 5:06.80 野中 将司 (2) 成章
29 5:07.80 柴田 歩武 (3)
30 5:08.01 福田 純平 (2) 塩田
31 5:08.03 佐藤 琉久 (2)
32 5:08.70 木村 柊梧 (3) 県香楠
33 5:09.26 塩崎 滉大 (2) 鳥栖
34 5:12.42 盛田 快音 (2) 七山
35 5:12.72 高倉 至恩 (2) 鳥栖
36 5:12.92 黒川 慎介 (2) 山代
37 5:13.25 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園
38 5:16.25 川口 心平 (2) 七山
39 5:16.82 木村 拓生 (2) 鳥栖
40 5:17.45 松尾 修志 (2) 塩田
41 5:18.23 野田 颯志 (2) 川副
42 5:21.76 北原 颯馬 (2) 武雄青陵
43 5:21.82 足立 心 (3) 城北
44 5:22.78 猪野光太郎 (2) 白石
45 5:24.11 執行 一輝 (2) 千代田
46 5:24.33 吉田 琉星 (2) 鳥栖西
47 5:25.89 矢野 紫陽 (2) 川副
48 5:26.76 竹本 大志 (2) 鳥栖西
49 5:27.26 大久保椋平 (2) 成章
50 5:29.62 中垣 陸 (2) 基山
51 5:35.36 飯盛 将宗 (2) 小城
52 5:36.97 空閑 悠真 (2) 鳥栖西
53 5:38.43 沖田 悠希 (2) 武雄
54 5:44.45 家永 創司 (2) 武雄
55 5:53.83 荒木 育実 (2) 小城
56 5:55.07 野中 翼 (3) 神埼
57 5:58.88 中島 晃世 (3) 三田川
58 6:18.69 倉沢 流星 (2) 鳥栖西
59 6:41.37 松田 龍成 (2) 鳥栖西
60 7:36.21 土井 海人 (2) 芦刈観瀾

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 森 大耀 (3) 有明
2 16.82 大川内一真 (2) 致遠館
3 19.33 重富 一輝 (2) 福富
4 19.45 草場 優希 (2) 武雄青陵
5 20.95 樋口 拓弥 (2) 千代田
6 21.08 市丸 慶樹 (2) 成章
7 21.98 坂田 音 (2) 千代田
8 23.82 島崎 登生 (2) 基山

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.68 +1.1 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園
2 5.64 +2.0 山口 響 (2) 国見
3 5.59 +1.8 大坪 暖茉 (2) 神埼
4 5.55 +3.9 草場 優希 (2) 武雄青陵
5 5.51 +2.6 林田 悠吾 (3) 福富
6 5.51 +1.8 山田 直道 (3) 武雄青陵
7 5.35 +0.6 藤沢 悠貴 (2)
8 5.32 +1.8 古賀一生凛 (2) 鳥栖
9 5.21 +1.7 西田 大帥 (2) 成章
10 5.05 +0.8 山口源太朗 (2) 川登
11 5.02 +0.8 前田 琉晟 (3) 有明
14 4.99 +1.2 野口 裕貴 (3) 昭栄
12 4.86 +2.5 堀 祥瑛 (2) 唐津一
13 4.83 +0.8 清原 利紀 (3)
15 4.76 +1.0 林 虎太郎 (2) 福富
16 4.25 +1.0 大町 瑞輝 (2) 小城
17 4.08 +1.5 田原 聡汰 (2) 致遠館
18 4.06 +3.3 槙 優途 (2) 千代田
19 2.75 +0.7 安武 直希 (2) 田代
DNS 松元 達矢 (2) 昭栄
DNS 永田 晴人 (2) 有明

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 野口 輝晟 (3) 小城
2 10.60 川原 匠海 (2) 武雄青陵
3 9.83 原 優介 (2) 北茂安
4 9.51 岩永 成那 (3) 有明
5 9.27 鈴木 大河 (2) 田代
6 9.02 浪瀬 志恩 (2) 江北
7 8.27 北原 颯馬 (2) 武雄青陵
8 7.80 長 速斗 (2) 田代
9 6.24 大坪 陸玖 (2) 昭栄

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 河津 皓大 (2) 田代
2 13.83 松尾 春輝 (2) 川副
3 13.88 藤岡 海吏 (1) 大町ひじり学園
4 14.64 大久保魁斗 (1) 武雄
5 15.02 下野 優真 (1) 鳥栖西
DNS 坂本 雄飛 (1) 鍋島
DNS 能隅 凱斗 (2) 東陵
DNS 陣内 祥 (1) 城北

男子C 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀
2 12.66 池田 琢馬 (2) 川登
3 13.95 中島竜之介 (1) 鍋島
4 13.96 原田 蒼真 (1) 鳥栖西
5 15.02 岩松 瑞 (1) 佐賀城東
6 15.46 片渕 晃大 (1) 有明
7 16.24 末次 廉 (1) 城北
8 17.09 秋吉 奏真 (1) 有田

男子C 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 前田 亮 (1) 武雄
2 12.70 奥田 弘太 (1) 北茂安
3 14.24 若林 快 (1) 致遠館
4 14.50 間 大空 (1) 鳥栖西
5 15.01 桃崎 圭志 (1) 唐津東
6 15.51 河原 聡作 (1) 城北
7 15.86 佐伯 朋彦 (1) 鍋島
8 16.78 麻生 晴仁 (1) 昭栄

男子C 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀
2 16.50 片野 凱介 (1) 城北
3 16.50 白間 弥斗 (1) 大町ひじり学園
4 16.59 山口 優太 (1) 山内
5 16.86 川崎 圭 (1) 有明
DNS 宮崎 幸利 (1) 昭栄
DNS 山口 瑠輝 (1) 金泉
DNS 西村 楓雅 (1) 武雄青陵

男子C 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 原田 聖矢 (1) 県香楠
2 13.83 高岸 優斗 (1) 佐賀城西
3 14.91 古賀 広夢 (1) 鳥栖西
4 15.34 一ノ瀬結羽 (1) 佐賀城東
5 15.42 矢加部一希 (1) 鍋島
6 15.65 古賀一友樹 (1) 成章
7 17.16 大坪 瑠依 (1) 昭栄
DNS 大久保真斗 (1) 東陵

男子C 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 末藤 優太 (1) 武雄
2 14.04 宮副 遥佳 (1) 県香楠
3 14.26 中村 駿太 (1) 基山
4 14.34 吉富 達也 (1) 上峰
5 14.54 井手 陽斗 (1) 佐賀城東
6 16.19 北 来 (1) 山内
7 16.31 小柳 瑠夏 (1) 鍋島
DNS 苣木 颯 (1) 城北

男子C 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 松本 涼太郎 (1) 唐津東
2 13.22 池田 力 (1) 川副
3 13.72 江頭 嵩人 (1) 佐賀城東
4 14.07 高野 大和 (1) 城北
5 14.28 田中 健斗 (1) 成章
6 15.45 宮崎 太一 (1) 佐賀城西
7 16.20 石丸 大雅 (1) 金泉
8 16.43 竹中颯之介 (1) 鍋島

男子C 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 野村健太郎 (2) 大町ひじり学園
2 13.38 岩谷 実海 (1) 武雄
3 13.75 小部龍之介 (1) 佐賀城東
4 14.45 高田 倫 (1) 唐津東
5 14.67 田中 俊輔 (1) 城北
6 15.49 朝重 南月 (1) 佐賀城西
7 16.05 川尻 悠弘 (1) 有田
8 16.78 渡 広翔 (1) 昭栄

男子C 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 奥田 一真 (1) 国見
2 13.74 中川内優太 (1) 金泉
3 14.43 原田 陽路 (1) 三田川
4 14.63 瀬戸口大樹 (1) 城北
5 15.23 福田 拓哉 (1) 川登
6 15.91 井手 健敬 (1) 山内
7 17.35 堀口 友晟 (1) 有田
DNS 山口 敦 (2) 致遠館

男子C 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 真崎 滉平 (2) 佐賀城西
2 13.66 石内 琉介 (1) 武雄青陵
3 13.73 山田 朋弥 (1) 小城
4 13.80 松尾 誇吾 (1) 鳥栖西
5 15.24 古賀 京介 (1) 有明
6 15.35 園田 隼人 (1) 千代田
7 16.17 鈴木 真梧 (1) 武雄
DNS 坂口 楽駈 (1) 啓成

男子C 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 福野 裕貴 (2) 有明
2 13.92 本山 有都 (1) 国見
3 14.11 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵
4 14.31 吉田 生真 (1) 鍋島
5 14.64 土井 結翔 (1) 城北
6 16.44 鹿子嶋 奏 (1) 大町ひじり学園
7 16.93 岩永 健吾 (1) 武雄
DNS 下川 伶 (1) 基山

男子C 100m 予選12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 坂口 貴紀 (2) 唐津東
2 13.69 小笠原 巧 (1) 有明
3 14.68 西村 優希 (1) 城北
4 14.76 久保 颯馬 (1) 昭栄
5 15.36 藤野 功 (1) 武雄
6 16.20 林 丈一朗 (1) 金泉
7 16.78 三浦 律輝 (1) 佐賀城西
DNS 西 康希 (1) 佐賀城東

男子C 100m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 百崎 智輝 (1) 武雄青陵
2 13.60 橋口 龍翔 (1) 鳥栖西
3 13.94 大串 充生 (1) 佐賀城西
4 14.11 大下 隼人 (1) 県香楠
5 14.31 浦川 龍馬 (1) 有明
6 15.51 渡辺 翔平 (1) 田代
7 15.66 飯盛 国清 (1) 小城
8 16.19 槻木 蓮穏 (1) 佐賀城東

男子C 100m 予選14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 松山 勇太 (2) 大和
2 13.35 山崎 崇史 (1) 致遠館
3 13.89 前田 悠斗 (1) 武雄青陵
4 14.56 真木 翔大 (1) 三田川
5 15.24 今福 陽朝 (2) 有明
6 15.61 神宮 賢 (2) 西唐津
7 15.89 田中 遥斗 (1) 佐賀城西
8 16.47 中島 雛汰 (1) 昭栄

男子C 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 宮崎 柊弥 (2) 基里
2 13.82 古賀孝太朗 (1) 武雄青陵
3 14.23 浦田 慎平 (1) 城北
4 14.28 古賀 晴斗 (1) 基山
5 14.44 中村 篤 (1) 千代田
6 14.74 天野 響 (1) 牛津
7 15.48 川副 輝流 (2) 佐賀城西
DNS 平野 利樹 (1) 三田川

男子C 100m 予選16組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 山本 貴也 (2) 佐賀城西
2 13.92 新庄 士憧 (2) 唐津一
3 14.24 庄司 優真 (1) 川副
4 14.65 西村 唯暉 (2) 有明
5 14.87 田中 泰志 (1) 昭栄
6 14.92 田原 弘喜 (1) 金泉
7 15.39 池上 海 (1) 福富
8 15.40 草場 奏太 (1) 武雄青陵

男子C 100m 予選17組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 古舘 龍聖 (1) 唐津一
2 13.79 松尾 颯太 (2) 基里
3 14.54 園木 琉生 (1) 田代
4 14.65 岩沢 辰徳 (1) 鳥栖西
5 15.31 坂井 遥人 (1) 大町ひじり学園
6 15.35 右橋 昴大 (1) 佐賀城西
7 15.69 峰 宗蓮 (1) 唐津東
8 15.73 鳥越 裕太 (1) 有明

男子C 100m 予選18組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 槙 慶高 (2) 田代
2 13.43 原田 航綺 (2) 成章
3 14.21 須賀 煌希 (1) 国見
4 14.58 森田 晃貴 (1) 基山
5 14.89 山口 愛翔 (1) 大町ひじり学園
6 15.37 下村 陽稀 (1) 千代田
7 18.95 川崎 侠也 (1) 有明

男子C 100m 予選19組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 満岡 龍治 (1) 成章
2 13.82 山口 陽大 (2) 鳥栖
3 14.77 坂口 陽人 (1) 小城
4 15.48 内村 光希 (1) 田代
5 15.68 横尾 亮太 (2) 鍋島
6 15.74 森 翔成 (2) 国見
7 16.64 中山 誠也 (1) 佐賀城西

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 河津 皓大 (2) 田代
2 12.16 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀
3 12.40 坂口 貴紀 (2) 唐津東
4 12.47 池田 琢馬 (2) 川登
5 12.56 前田 亮 (1) 武雄
6 12.71 奥田 弘太 (1) 北茂安
7 12.84 百崎 智輝 (1) 武雄青陵
8 12.87 真崎 滉平 (2) 佐賀城西

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.23 宮原 優空 (2) 小城
2 4:34.99 大川内健太 (1) 啓成
3 4:38.39 山内 太陽 (2) 基里
4 4:51.26 渕野 幾光 (2) 塩田
5 4:51.61 野口 周大 (1) 伊万里
6 4:53.85 樗木 友哉 (2) 鳥栖
7 4:53.87 熊本 羽 (2) 鳥栖
8 4:54.36 衛藤 亮人 (1) 有田
9 4:54.95 江頭 大地 (2) 川副
10 4:55.54 山口 聖人 (2) 塩田
11 4:56.54 畦間 大道 (2) 鳥栖
12 5:00.90 山田 蒼汰 (2) 塩田
13 5:01.85 小川 佳吾 (1) 小城
14 5:05.36 加茂 瑞樹 (1) 七山
15 5:09.25 三宮 大器 (1) 小城
DNS 吉村 修哉 (1) 七山
DNS 武広 拓弥 (1) 鳥栖
DNS 遠藤 悠 (2) 唐津一

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.83 土田 昂平 (2) 啓成
2 5:00.10 津山真大朗 (1) 伊万里
3 5:02.56 岡崎 翔瑛 (2) 小城
4 5:03.27 藤田 大智 (2) 唐津東
5 5:08.84 片渕一之介 (1) 山内
6 5:09.90 中島 大夢 (2) 鳥栖西
7 5:10.02 磯崎 夢翔 (2) 鳥栖西
8 5:12.30 鈴木 貴士 (1) 唐津東
9 5:12.35 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵
10 5:17.05 楠本晃一朗 (1) 武雄
11 5:17.19 横尾 翼 (1) 県香楠
12 5:17.49 徳永 樹一 (2) 伊万里
13 5:19.97 吉田 爽人 (1) 国見
14 5:31.82 西村 聖哉 (1) 有田
15 5:35.98 小川 昂輝 (1) 有田
16 5:36.87 樋口 空汰 (1) 啓成
17 5:41.42 石橋 朋弥 (1) 武雄
DNS 水田健太郎 (2) 鳥栖

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.01 古川 照哉 (1) 東原庠舎中央校
2 5:15.69 井手 星斗 (1) 小城
3 5:17.51 岡本 翔 (1) 七山
4 5:18.80 谷口 智哉 (1) 小城
5 5:22.11 江里口恭介 (1) 小城
6 5:25.51 増岡 幸樹 (1) 三田川
7 5:27.90 江頭 春都 (1) 小城
8 5:29.63 野田 武留 (1) 川登
9 5:31.04 青木 拓翔 (1) 伊万里
10 5:35.05 杉野 大介 (2) 鳥栖
11 5:37.64 三ケ島颯汰 (1) 川登
12 5:39.94 土井 仁太 (1) 大町ひじり学園
13 5:40.05 瀬戸颯太郎 (1) 七山
14 5:40.81 川添 敬之 (1) 七山
15 5:46.45 木寺 優斗 (1) 国見
16 5:49.90 亀山 聖也 (2) 鳥栖西
17 6:22.46 芝原幸之介 (1) 有田
DNS 西村 清 (1) 唐津一

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.80 亀山 北斗 (2) 鳥栖西
2 5:50.84 副島 浩也 (1) 金泉
3 5:51.89 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西
4 5:53.57 久我 一貴 (1) 城南
5 5:55.00 小林 総司 (1) 国見
6 5:55.00 内山 悠太 (1) 佐賀城西
7 5:56.74 佐々原遥音 (1) 三田川
8 5:59.17 高橋 李成 (1) 佐賀城西
9 6:01.54 古賀 梛仁 (1) 東原庠舎東部校
10 6:19.32 山口 鉄翔 (1) 鳥栖西
11 6:19.45 江口 龍貴 (1) 佐賀城西
12 6:42.51 田島 晃空 (1) 福富
13 7:16.79 今村 晄真 (1) 鳥栖西
14 7:19.23 土橋 凛久 (2) 鳥栖西
15 7:53.74 中溝 悠太 (1) 鳥栖西
16 7:53.76 野口 温人 (1) 鳥栖西
17 7:57.87 二宮 隆惺 (1) 鳥栖西
DNS 合六 泰喜 (1) 小城

男子C 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.51 藤野 聖史 (2) 大和
2 5:23.31 中村 篤 (1) 千代田
3 5:23.34 金原 颯大 (1) 小城
4 5:37.79 原田 聖矢 (1) 県香楠
5 5:39.83 大安 栄嗣 (1) 城南
6 5:46.45 坂根 弘希 (1) 上峰
7 5:53.07 阿部 耀介 (1) 鳥栖
8 6:08.23 園田 隼人 (1) 千代田
9 6:08.44 永尾 圭汰 (1) 鍋島
10 6:09.20 権藤清市朗 (1) 鳥栖
11 6:17.01 田中 明希 (1) 鍋島
12 6:17.07 江口 太晴 (1) 上峰
13 6:20.08 高島 匠汰 (1) 上峰
14 6:22.21 布上 蒼真 (1) 上峰
15 6:43.68 木村 彪雅 (1) 鳥栖
16 7:59.60 楢崎 悠大 (1) 鳥栖西
DNS 杉原 健介 (1) 東陵
DNS 足立 優 (1) 城北

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.23 宮原 優空 (2) 小城
2 4:34.99 大川内健太 (1) 啓成
3 4:38.39 山内 太陽 (2) 基里
4 4:51.26 渕野 幾光 (2) 塩田
5 4:51.61 野口 周大 (1) 伊万里
6 4:53.85 樗木 友哉 (2) 鳥栖
7 4:53.87 熊本 羽 (2) 鳥栖
8 4:54.36 衛藤 亮人 (1) 有田
9 4:54.95 江頭 大地 (2) 川副
10 4:55.54 山口 聖人 (2) 塩田
11 4:56.54 畦間 大道 (2) 鳥栖
12 4:59.83 土田 昂平 (2) 啓成
13 5:00.10 津山真大朗 (1) 伊万里
14 5:00.90 山田 蒼汰 (2) 塩田
15 5:01.85 小川 佳吾 (1) 小城
16 5:02.56 岡崎 翔瑛 (2) 小城
17 5:03.27 藤田 大智 (2) 唐津東
18 5:05.36 加茂 瑞樹 (1) 七山
19 5:06.51 藤野 聖史 (2) 大和
20 5:08.84 片渕一之介 (1) 山内
21 5:09.25 三宮 大器 (1) 小城
22 5:09.90 中島 大夢 (2) 鳥栖西
23 5:10.02 磯崎 夢翔 (2) 鳥栖西
24 5:12.30 鈴木 貴士 (1) 唐津東
25 5:12.35 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵
26 5:14.01 古川 照哉 (1) 東原庠舎中央校
27 5:15.69 井手 星斗 (1) 小城
28 5:17.05 楠本晃一朗 (1) 武雄
29 5:17.19 横尾 翼 (1) 県香楠
30 5:17.49 徳永 樹一 (2) 伊万里
31 5:17.51 岡本 翔 (1) 七山
32 5:18.80 谷口 智哉 (1) 小城
33 5:19.97 吉田 爽人 (1) 国見
34 5:22.11 江里口恭介 (1) 小城
35 5:23.31 中村 篤 (1) 千代田
36 5:23.34 金原 颯大 (1) 小城
37 5:25.51 増岡 幸樹 (1) 三田川
38 5:27.90 江頭 春都 (1) 小城
39 5:29.63 野田 武留 (1) 川登
40 5:31.04 青木 拓翔 (1) 伊万里
41 5:31.82 西村 聖哉 (1) 有田
42 5:35.05 杉野 大介 (2) 鳥栖
43 5:35.98 小川 昂輝 (1) 有田
44 5:36.87 樋口 空汰 (1) 啓成
45 5:37.64 三ケ島颯汰 (1) 川登
46 5:37.79 原田 聖矢 (1) 県香楠
47 5:39.83 大安 栄嗣 (1) 城南
48 5:39.94 土井 仁太 (1) 大町ひじり学園
49 5:40.05 瀬戸颯太郎 (1) 七山
50 5:40.81 川添 敬之 (1) 七山
51 5:41.42 石橋 朋弥 (1) 武雄
52 5:43.80 亀山 北斗 (2) 鳥栖西
53 5:46.45 坂根 弘希 (1) 上峰
53 5:46.45 木寺 優斗 (1) 国見
55 5:49.90 亀山 聖也 (2) 鳥栖西
56 5:50.84 副島 浩也 (1) 金泉
57 5:51.89 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西
58 5:53.07 阿部 耀介 (1) 鳥栖
59 5:53.57 久我 一貴 (1) 城南
60 5:55.00 小林 総司 (1) 国見
61 5:55.00 内山 悠太 (1) 佐賀城西
62 5:56.74 佐々原遥音 (1) 三田川
63 5:59.17 高橋 李成 (1) 佐賀城西
64 6:01.54 古賀 梛仁 (1) 東原庠舎東部校
65 6:08.23 園田 隼人 (1) 千代田
66 6:08.44 永尾 圭汰 (1) 鍋島
67 6:09.20 権藤清市朗 (1) 鳥栖
68 6:17.01 田中 明希 (1) 鍋島
69 6:17.07 江口 太晴 (1) 上峰
70 6:19.32 山口 鉄翔 (1) 鳥栖西
71 6:19.45 江口 龍貴 (1) 佐賀城西
72 6:20.08 高島 匠汰 (1) 上峰
73 6:22.21 布上 蒼真 (1) 上峰
74 6:22.46 芝原幸之介 (1) 有田
75 6:42.51 田島 晃空 (1) 福富
76 6:43.68 木村 彪雅 (1) 鳥栖
77 7:16.79 今村 晄真 (1) 鳥栖西
78 7:19.23 土橋 凛久 (2) 鳥栖西
79 7:53.74 中溝 悠太 (1) 鳥栖西
80 7:53.76 野口 温人 (1) 鳥栖西
81 7:57.87 二宮 隆惺 (1) 鳥栖西
82 7:59.60 楢崎 悠大 (1) 鳥栖西

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +1.9 福野 裕貴 (2) 有明
2 5.27 +3.3 槙 慶高 (2) 田代
3 4.90 +0.7 若林 快 (1) 致遠館
4 4.86 +1.4 百崎 智輝 (1) 武雄青陵
5 4.72 +4.1 小部龍之介 (1) 佐賀城東
6 4.62 +1.1 須賀 煌希 (1) 国見
7 4.52 +2.6 藤野 聖史 (2) 大和
8 4.31 +3.9 桃崎 圭志 (1) 唐津東
9 4.26 +2.5 坂井 遥人 (1) 大町ひじり学園
10 4.06 +1.2 浦川 龍馬 (1) 有明
11 3.99 +3.0 小笠原 巧 (1) 有明
12 3.78 +1.7 今福 陽朝 (2) 有明
13 3.70 +3.1 大下 隼人 (1) 県香楠
14 3.70 +4.6 福島 史貴 (1) 鍋島
15 3.66 +2.9 井手 陽斗 (1) 佐賀城東
16 3.60 +1.7 松川 好利 (1) 基山
17 3.59 +1.8 田口 輝 (1) 福富
18 3.59 +1.8 宗 啓太 (1) 福富
19 3.42 +0.6 槻木 蓮穏 (1) 佐賀城東
20 3.38 +2.2 吉田 生真 (1) 鍋島
21 3.38 +0.7 下村 陽稀 (1) 千代田
22 3.24 +2.1 西村 唯暉 (2) 有明
23 3.23 +1.5 鳥越 裕太 (1) 有明
24 3.22 +1.4 小柳 瑠夏 (1) 鍋島
25 3.19 +3.1 川崎 圭 (1) 有明
26 3.17 +2.4 竹中颯之介 (1) 鍋島

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.68 吉原 海斗 (3) 小城
2 22.59 藤本 翔京 (3) 山代
3 22.09 福島 唯斗 (2) 鍋島
4 14.55 野中 翔太 (1) 山内
DNS 犬塚 俊貴 (3) 啓成

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.00 渕 太吾 (2) 有田
2 43.26 福島 唯斗 (2) 鍋島
3 43.08 野口 翔晴 (2) 神埼
4 42.81 野口 輝晟 (3) 小城
5 41.65 小松 陽亮 (2) 神埼
6 39.16 広瀬 輝一 (2) 成穎
7 37.35 蒲地 康汰 (3) 武雄北
8 35.97 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵
9 35.89 栗山 康斗 (3) 成章
10 34.91 久原 和輝 (3) 有明
11 33.82 大町 瑞輝 (2) 小城
12 33.31 手嶋 一規 (2) 大町ひじり学園
13 32.73 坂口 朝飛 (3) 唐津東
14 31.55 原田 智史 (3) 佐賀城東
15 31.31 古賀孝太朗 (1) 武雄青陵
16 30.68 川久保 賢斗 (3) 小城
17 30.05 大曲 延昌 (2) 有明
18 29.37 多久島滉希 (2) 武雄青陵
19 27.24 藤本 翔京 (3) 山代
20 26.39 野中 翔太 (1) 山内
21 25.36 横尾 亮太 (2) 鍋島
22 24.65 佐伯 朋彦 (1) 鍋島
23 24.29 古川 侑資 (3) 佐賀城東
24 23.54 片渕 廉 (3) 有明
25 23.50 松岡 快到 (2) 武雄北
26 23.06 石戸 瑛之 (3) 有明
27 22.96 高島 匠汰 (1) 上峰
28 22.40 中島竜之介 (1) 鍋島
29 21.35 定松弘太郎ジェイコブ (2) 有明
30 20.86 原田蓮太郎 (2) 川登
31 20.61 天野 響 (1) 牛津
32 20.31 布上 蒼真 (1) 上峰
33 20.00 福島 史貴 (1) 鍋島
34 18.35 本山 有都 (1) 国見
35 18.15 江口 太晴 (1) 上峰
36 16.42 大井手秀伍 (2) 有明
37 16.10 宮副 遥佳 (1) 県香楠
38 15.12 川崎 侠也 (1) 有明
39 11.72 山口 愛翔 (1) 大町ひじり学園
40 10.71 片渕 晃大 (1) 有明
41 10.70 矢加部一希 (1) 鍋島
DNS 中森 翔音 (3) 有明
DNS 坂口 楽駈 (1) 啓成
DNS 幸松 侑亜 (3) 国見

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 永石 小雪 (3) 唐津一
2 13.29 庄司 千華 (3) 佐賀清和
3 13.40 永松 希星 (3) 武雄
4 13.58 横尾 百音 (3) 県香楠
5 14.79 林田 泉 (3) 武雄青陵
6 14.92 稲又 結佳 (3) 武雄北
7 15.84 田代 麗華 (3) 佐賀清和
DNS 成富 真生 (3)

女子A 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 梶原 光姫 (3) 佐賀清和
2 13.31 草野 千穂 (3) 致遠館
3 13.46 西山 明世 (3) 田代
4 13.47 朝永 樹里 (3) 武雄
5 13.91 古舘 ゆらら (3) 致遠館
6 14.81 土橋 心音 (3) 佐賀清和
7 14.92 木下 美咲 (3) 江北

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 梶原 光姫 (3) 佐賀清和
2 13.50 庄司 千華 (3) 佐賀清和
3 13.67 永松 希星 (3) 武雄
4 13.71 朝永 樹里 (3) 武雄
5 13.77 西山 明世 (3) 田代
6 13.79 横尾 百音 (3) 県香楠
DNS 永石 小雪 (3) 唐津一
DNS 草野 千穂 (3) 致遠館

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 永石 小雪 (3) 唐津一
2 27.80 朝永 樹里 (3) 武雄
3 28.93 中島 璃子 (3) 江北
4 29.22 横尾 百音 (3) 県香楠
5 31.25 徳永 真優 (3) 致遠館
DNS 小嶋 杏佳 (3) 武雄青陵
DNS 水田 菜穂 (3) 芦刈観瀾
DNS 貝野 きらり (3) 大和

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.69 小松 夕夏 (3) 唐津東
2 10:21.71 古沢 日菜向 (3) 鳥栖
3 11:14.48 野口ののか (3) 伊万里
4 11:55.34 緒方 もも (3) 武雄北
5 12:09.25 大宅 梨央 (3) 武雄北
6 12:10.28 山崎 若葉 (3) 塩田
7 12:13.59 中村 文音 (3)
8 12:16.16 片渕 せな (3) 芦刈観瀾
9 12:25.90 太田 莉子 (3) 白石
10 12:30.51 中垣 美旺 (3) 県香楠
11 13:03.07 梶原 有花 (3) 県香楠
12 13:15.39 鹿江 陽菜 (3) 芦刈観瀾
13 13:32.53 古賀 愛梨 (3) 芦刈観瀾
14 13:45.93 中村 なお (3) 塩田
15 16:19.61 橋本 玲奈 (3) 芦刈観瀾
DNS 原田真友子 (3) 啓成

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 草野 千穂 (3) 致遠館
2 15.60 富永 真樹 (3) 致遠館
3 16.48 貝野 きらり (3) 大和
4 18.15 酒井あまね (3) 白石
5 18.32 林田 泉 (3) 武雄青陵
6 20.79 野口 美玖 (3) 北茂安
DNS 原賀 舞 (3) 啓成

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 広瀬 優芽 (3) 致遠館

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.78 久原 ひなた (3) 山内
2 7.76 中島 璃子 (3) 江北
3 6.77 田代 麗華 (3) 佐賀清和
4 6.41 谷口 舞 (3) 青嶺

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 浜部 莉帆 (2) 高峰
2 13.41 白水 莉子 (3) 基山
3 13.41 野上田 光 (2) 田代
4 14.09 重富 陽菜 (2) 武雄
5 14.61 古賀 亜衣 (2) 県香楠
6 15.31 内田 彩音 (2) 大和
7 15.79 吉田 てる (2) 有田
DNS 井田 愛里 (2) 大町ひじり学園

女子B 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 山田 沙来 (2) 致遠館
2 13.48 下平 美桜 (3) 武雄
3 14.79 小石 有紗 (2) 佐賀城東
4 15.26 福田 恵子 (2) 成章
5 15.34 小副川柊花 (3) 金泉
6 15.93 松尾 麗愛 (2) 大和
7 15.99 坂本 果南 (2) 唐津一
8 18.22 中原 優希 (2) 神埼

女子B 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 堤 琴音 (2) 白石
2 13.95 黒田 葉月 (2) 田代
3 14.71 南 心愛 (2) 鳥栖西
4 14.87 藤原 望由 (2) 成章
5 15.01 松本 響 (2) 唐津一
6 15.71 中原 琴音 (2) 武雄
7 16.07 西村 風香 (2) 神埼
DNS 池田 華鈴 (2) 上峰

女子B 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 安東ひなた (2)
2 14.36 植田 菜月 (2) 川副
3 14.49 松隈 美里 (2) 田代
4 15.14 柴田 夏希 (2) 大和
5 15.15 中島 あこ (2) 佐賀清和
6 16.16 生方 華蓮 (2) 大町ひじり学園
7 16.74 長谷部野乃香 (2) 国見

女子B 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 江口 蘭琉 (2) 昭栄
2 14.70 山口 莉奈 (2) 城南
3 15.04 副島 望愛 (2) 小城
4 15.73 山田 夏葉 (2) 成章
5 16.04 久保 友紺 (2) 大和
6 16.14 大隈 綾音 (2) 三田川
7 17.90 古賀 詩織 (3) 芦刈観瀾
DNS 堀田 佳奈 (2) 啓成

女子B 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 石竹 早希 (2) 啓成
2 14.51 南里菜々子 (2) 佐賀城西
3 15.33 原 遥香 (2) 成章
4 15.49 平川 楓乃 (2) 武雄
5 15.57 古川 真麻 (2) 千代田
6 16.34 杉町亜里沙 (2) 城北
7 16.53 飛松 美歩子 (2) 基山
DNS 中山 栞里 (2) 東陵

女子B 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 庄野 華奈 (2) 昭栄
2 15.01 杉山 実音 (2) 県香楠
3 15.04 古賀 美優 (2) 鳥栖
4 15.42 藤野 綺香 (2) 鍋島
5 15.48 新ケ江こまき (2) 成章
6 15.85 西川 小凪 (2) 神埼
7 16.75 中島菜々美 (2) 城南
8 17.76 野田 彩寧 (2) 城北

女子B 100m 予選8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 徳永真奈美 (2) 武雄
2 15.01 楳原 可菜 (2) 城南
3 15.48 山田 璃音 (2) 成章
4 15.69 竹之内理那 (2) 三田川
5 16.09 大野 愛莉 (2) 大和
6 16.19 津村 来望 (2) 三日月
時津 沙彩 (2) 基山
DNS 福田 優依 (2) 大町ひじり学園

女子B 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 江頭 煌莉 (2) 鳥栖
2 14.74 上滝 夢乃 (2) 大和
3 15.24 永野亜莉紗 (2) 田代
4 15.45 栗山 阿弥 (3) 川登
5 15.72 川崎 恵月 (2) 有明
DNS 大西 皐月 (2) 城北
DNS 野中あいり (2) 鳥栖西

女子B 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 下村 妃未 (2) 佐賀城東
2 14.99 湯浅 心瑞 (2) 県香楠
3 15.25 松尾 汐里 (2) 武雄
4 15.26 三宮 茉和 (2) 北茂安
5 15.45 高原 優衣 (2) 国見
6 15.47 水川 穂香 (2) 大和
7 15.60 古賀 千夏 (2) 田代
8 15.86 井上 日陽 (2) 千代田

女子B 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 太田 華琳 (2) 田代
2 14.35 松田 凛 (2) 鳥栖
3 14.42 山田 沙奈 (2) 佐賀城東
4 14.66 川原 琉花 (2) 鳥栖西
5 15.64 田中 杏実 (2) 大和
6 16.11 大宅 真生 (2) 川登
7 16.12 山本 彩衣 (2) 川副
DNS 前川小桃乃 (2) 浜玉

女子B 100m 予選12組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 斎藤 早希 (2) 田代
2 14.64 山下かんな (2) 早稲田佐賀
3 15.18 平山 純菜 (2) 鳥栖
4 15.63 山口 結生 (2) 武雄北
5 16.16 藤田 藍花 (2)
6 16.20 笠原 まや (2) 大和
7 16.34 森 千晴 (2) 成章
DNS 田代こころ (2) 武雄

女子B 100m 予選13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 神尾 礼乃 (2) 伊万里
2 14.07 徳永 心愛 (2) 川副
3 14.31 松雪 萌 (2) 田代
4 14.33 浦川 美優 (2) 大和
5 14.94 原 美咲 (2) 昭栄
6 15.44 三根 明起 (2) 城北
7 16.61 真鳥 美憂 (2) 三日月
DNS 田中瑛理香 (2) 神埼

女子B 100m 予選14組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 田中 愛珠 (2) 鳥栖
2 14.94 岩谷 凛暖 (2) 田代
3 15.40 永渕 陽菜 (2) 成章
4 15.45 森永 楽 (2) 佐賀城東
5 16.08 吉井 千陽 (2) 県香楠
6 16.20 山口 蘭 (2) 武雄
7 18.20 中埜 桃夏 (2) 神埼

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 浜部 莉帆 (2) 高峰
2 13.24 下平 美桜 (3) 武雄
3 13.26 野上田 光 (2) 田代
4 13.30 山田 沙来 (2) 致遠館
5 13.34 白水 莉子 (3) 基山
6 13.44 江頭 煌莉 (2) 鳥栖
6 13.44 神尾 礼乃 (2) 伊万里
8 13.47 江口 蘭琉 (2) 昭栄

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.60 橋本 奏 (2) 塩田
2 5:09.35 堀田 佳奈 (2) 啓成
3 5:14.31 加茂 美範 (3) 七山
4 5:14.41 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校
5 5:19.03 弓山 彩乃 (2) 唐津一
6 5:22.81 山崎 菜々 (2) 白石
7 5:31.34 林 幹奈 (3)
8 5:41.28 山戸 萌子 (2) 啓成
9 5:47.68 山下 梓 (2) 県香楠
10 5:51.69 脇山 優奈 (2) 川副
11 5:52.53 田中美彩紀 (2) 伊万里
12 5:53.11 古賀 七虹 (2) 大和
13 6:00.49 蒲地 美碧 (2) 武雄青陵
14 6:00.89 樋渡すずか (2) 武雄北
15 6:08.10 赤石 千尋 (2) 啓成
DNS 内野 楓恋 (2) 伊万里
DNS 松尾 一花 (2) 塩田
DNS 石橋日麻莉 (2) 東原庠舎東部校

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:49.68 川原 夏実 (2) 塩田
2 5:58.98 本山 綾乃 (2) 川登
3 6:01.71 田尻 彩乃 (2) 成章
4 6:02.70 中溝 真緒 (3) 県香楠
5 6:07.03 水落 天海 (2) 基里
6 6:09.16 金子 紗季 (2) 国見
7 6:10.83 川浪 四季 (2) 国見
8 6:14.35 布上 妃菜 (2) 上峰
9 6:17.47 古川 優衣 (2) 多良
10 6:19.22 福田 麻央 (2) 武雄
11 6:24.04 土井陽菜子 (2) 致遠館
12 6:26.34 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西
13 6:30.47 大曲 咲羅 (2) 上峰
14 6:32.11 古城 初菜 (2) 鳥栖西
DNS 中野 星夏 (2) 成章
DNS 小柳 千彩 (2) 成章
DNS 山口 裟稀 (2) 東陵
DNS 相川 萌 (2) 武雄

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:55.60 橋本 奏 (2) 塩田
2 5:09.35 堀田 佳奈 (2) 啓成
3 5:14.31 加茂 美範 (3) 七山
4 5:14.41 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校
5 5:19.03 弓山 彩乃 (2) 唐津一
6 5:22.81 山崎 菜々 (2) 白石
7 5:31.34 林 幹奈 (3)
8 5:41.28 山戸 萌子 (2) 啓成
9 5:47.68 山下 梓 (2) 県香楠
10 5:49.68 川原 夏実 (2) 塩田
11 5:51.69 脇山 優奈 (2) 川副
12 5:52.53 田中美彩紀 (2) 伊万里
13 5:53.11 古賀 七虹 (2) 大和
14 5:58.98 本山 綾乃 (2) 川登
15 6:00.49 蒲地 美碧 (2) 武雄青陵
16 6:00.89 樋渡すずか (2) 武雄北
17 6:01.71 田尻 彩乃 (2) 成章
18 6:02.70 中溝 真緒 (3) 県香楠
19 6:07.03 水落 天海 (2) 基里
20 6:08.10 赤石 千尋 (2) 啓成
21 6:09.16 金子 紗季 (2) 国見
22 6:10.83 川浪 四季 (2) 国見
23 6:14.35 布上 妃菜 (2) 上峰
24 6:17.47 古川 優衣 (2) 多良
25 6:19.22 福田 麻央 (2) 武雄
26 6:24.04 土井陽菜子 (2) 致遠館
27 6:26.34 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西
28 6:30.47 大曲 咲羅 (2) 上峰
29 6:32.11 古城 初菜 (2) 鳥栖西

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.80 山田 璃音 (2) 成章
2 20.11 重富 音央 (2) 福富
3 20.37 轟 莉那 (2) 白石
4 20.40 大野 愛莉 (2) 大和
5 20.92 副島 望愛 (2) 小城
6 21.11 加茂 璃奈 (2) 大和
DNS 樫野 葵衣 (2) 致遠館

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 松隈 美里 (2) 田代
2 20.74 松雪 萌 (2) 田代
3 21.08 田中 杏実 (2) 大和
DNS 吉田 てる (2) 有田
DNF 山下かんな (2) 早稲田佐賀
DNS 藤瀬 里桜 (2) 致遠館

女子B 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 松隈 美里 (2) 田代
2 19.80 山田 璃音 (2) 成章
3 20.11 重富 音央 (2) 福富
4 20.37 轟 莉那 (2) 白石
5 20.40 大野 愛莉 (2) 大和
6 20.74 松雪 萌 (2) 田代
7 20.92 副島 望愛 (2) 小城
8 21.08 田中 杏実 (2) 大和
9 21.11 加茂 璃奈 (2) 大和

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.77 +1.6 杉森 日花里 (3) 田代
2 4.76 +1.1 大家 菜々香 (3) 致遠館
3 4.50 +3.5 松田 凛 (2) 鳥栖
4 4.46 +1.9 浦川 美優 (2) 大和
5 4.43 +1.5 斎藤 早希 (2) 田代
6 4.11 +2.2 川崎 恵月 (2) 有明
7 4.00 +2.6 鳥飼 彩乃 (2) 基山
8 3.96 +3.1 藤原 望由 (2) 成章
9 3.91 +4.9 豆田陽菜乃 (2) 致遠館
10 3.81 +1.4 森永 楽 (2) 佐賀城東
11 3.80 +2.3 森 千晴 (2) 成章
12 3.76 +2.4 平川 楓乃 (2) 武雄
13 3.75 +2.9 福田 恵子 (2) 成章
14 3.73 +3.4 大宅 真生 (2) 川登
15 3.70 +1.1 笠原 まや (2) 大和
16 3.69 +2.4 鶴田さくら (2) 基山
17 3.63 +3.0 久保 友紺 (2) 大和
18 3.61 +1.8 永野亜莉紗 (2) 田代
19 3.54 +1.8 何川あずみ (2) 鍋島
20 3.54 +2.9 山田 夏葉 (2) 成章
21 3.11 +2.1 加茂 璃奈 (2) 大和
22 3.06 +2.9 井上 日陽 (2) 千代田
23 2.70 +1.5 山口 蘭 (2) 武雄
24 2.63 +2.9 脇山 優花 (2) 致遠館
中島 常葉 (2) 致遠館
DNS 藤野 綺香 (2) 鍋島

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.23 白水 莉子 (3) 基山
2 9.39 大石 怜奈 (3) 小城
3 8.46 小副川柊花 (3) 金泉
4 8.35 池上 伊奈 (3) 福富
5 8.04 碇 麻央 (2) 鍋島
6 8.03 井上 日那 (3) 塩田
7 7.80 松永 留依 (2) 基山
8 7.49 藤井 愛奈 (2) 白石
9 6.82 上滝 夢乃 (2) 大和
10 6.77 一ノ瀬涼子 (3) 塩田
11 6.42 藤田 結衣 (2) 昭栄
12 6.37 鹿子嶋 麗 (2) 大町ひじり学園
13 6.31 古賀 千夏 (2) 田代
14 5.79 柴田 夏希 (2) 大和
15 5.61 中島 あこ (2) 佐賀清和
16 5.26 古川 真麻 (2) 千代田
17 4.99 梶原恵梨花 (2) 大町ひじり学園
18 4.74 松尾 麗愛 (2) 大和
DNS 中川 美琴 (2) 唐津一
DNS 久富 彩樺 (2) 東陵
DNS 内田 彩音 (2) 大和
DNS 田代 麗華 (3) 佐賀清和

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 向井 姫星 (2) 田代
2 13.46 坂上 舞衣 (1) 川副
3 14.63 鶴 遥奈 (2) 三田川
4 15.19 平野 李果 (1) 大和
5 15.58 太田 汐里 (1) 唐津東
6 16.13 渡辺 ひな (1) 早稲田佐賀
7 16.20 内田 憂月 (1) 上峰
8 16.77 陣内 未希 (1) 鳥栖西

女子C 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
2 14.16 山本 小羽 (1) 川副
3 14.84 林田 凰花 (1) 鳥栖
4 15.15 西山 和世 (2) 田代
5 15.25 今村 華 (1) 大和
6 15.74 川原 琴美 (2) 有田
7 16.10 中村 紗和 (1) 県香楠
DNS 堀田 晴那 (1) 東陵

女子C 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀
2 14.31 大島 美音 (1) 小城
3 14.95 福田 一葉 (1) 鳥栖西
4 15.57 田島 由唯 (1) 有明
5 15.95 大石 夏波 (1) 大和
6 16.07 大宅 琴音 (1) 武雄
7 16.34 岸川 はる (1) 有田
8 17.52 中島 綾香 (1) 上峰

女子C 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 鈴木 瑞紀 (1) 上峰
2 14.14 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
3 15.06 伊藤 咲奈 (1) 鳥栖西
4 15.08 古賀 美来 (1) 武雄
5 15.15 東 蒼依 (1) 神埼
6 15.65 堤 葵惟 (2) 成章
7 15.94 平尾 渚 (1) 金泉
8 16.30 村岡 陽月 (1) 大和

女子C 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 黒木 柚衣 (1) 啓成
2 14.51 野田 詩織 (1) 川副
3 15.10 酒井ここね (1) 白石
4 15.71 福田 和花 (1) 武雄青陵
5 15.72 坂本 咲季 (1) 唐津東
6 15.75 末次 七菜 (1) 神埼
7 15.97 大沢 春菜 (1) 鍋島
8 16.36 光岡 優月 (1) 大和

女子C 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 古賀 葵 (1) 田代
2 14.98 池松 莉緒 (1) 川副
3 15.06 和田 凰玉 (1) 早稲田佐賀
4 15.15 田中 夢実 (1) 神埼
5 15.17 於保 逢美 (2) 県香楠
6 15.77 江崎 涼音 (1) 鳥栖
7 15.93 浜地 優 (1) 大和
8 16.37 木村 優希 (1) 鍋島

女子C 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 木村 結香 (1) 北茂安
2 14.97 上野 桜子 (1) 致遠館
3 15.06 源五郎丸和 (1) 武雄
4 15.14 奥田 明莉 (1) 神埼
5 15.48 力安 ゆい (1) 山内
6 15.52 石橋 花南 (1) 上峰
7 16.38 辻 憂菜 (1) 基里
8 16.51 吉井 歩維 (1) 成章

女子C 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 石川 さや (1) 大和
2 15.55 原 由理亜 (1) 成章
3 15.76 野副 紗生 (1) 上峰
4 16.08 山崎 愛純 (1) 城北
5 16.13 坂井 結子 (2) 城南
6 16.35 西久保琴美 (1) 神埼
7 16.61 香月 結衣 (1) 鳥栖
DNS 川浪 明美 (1) 川登

女子C 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 山本 莉瑚 (2) 成章
2 15.28 田中 里奈 (1) 白石
3 15.32 大塚 千暖 (2) 武雄
4 15.38 広瀬 菜々 (1) 鳥栖
5 15.59 岡本 留佳 (1) 佐賀城西
6 15.83 西依 佑歌 (1) 田代
7 16.87 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園
DNS 山下なずな (1) 城北

女子C 100m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 松尾 春佳 (1) 武雄
2 15.67 川原 美紀 (1) 大和
3 15.85 中村ほのか (1) 城北
4 16.23 田中 幸夏 (1) 田代
5 16.67 山崎 苺花 (2) 三田川
6 16.69 堤 莉央奈 (1) 大町ひじり学園
7 16.85 多賀 未羚 (1) 県香楠
8 17.10 飯田 流々 (1) 鳥栖西

女子C 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 小渕 愛 (1) 城北
2 15.12 重松 一花 (1) 武雄
3 15.28 前山裕里奈 (1) 啓成
4 15.97 犬山 桃果 (1) 佐賀城東
5 16.19 山本 実愛 (1) 鳥栖
6 16.20 高橋 寧々 (1) 鳥栖西
7 16.59 古賀 愛望 (1) 城南
8 17.07 本村真璃愛 (1) 大町ひじり学園

女子C 100m 予選12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 石丸 美優希 (1) 城北
2 15.34 増田 彩希 (1) 基里
3 15.62 宮地こころ (1) 佐賀城西
4 15.99 山口 美羽 (1) 武雄
5 16.14 緒方 愛理 (1) 田代
6 16.37 堤 美乃 (1) 鳥栖
7 17.10 小部 日花 (1) 大和
8 17.88 山口里緒菜 (1) 上峰

女子C 100m 予選13組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 石田 凪瑠葉 (1) 城北
2 14.70 津村 凪 (1) 田代
3 14.77 原田 紗朱 (1) 鍋島
4 15.20 諸隈 瑠曖 (1) 武雄
5 15.50 大橋 怜美 (1) 成章
6 15.61 湯ノ口花恩 (1) 鳥栖
7 15.74 内田 侑里 (1) 神埼
DNS 金子美良星 (1) 啓成

女子C 100m 予選14組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 池田 彩華 (2) 大和
2 15.38 真子 桜 (1) 小城
3 15.79 坂口奈々美 (2) 川登
4 15.90 寺田 都姫 (2) 田代
5 16.24 倉光 陽奈 (2) 唐津一
6 16.51 江頭 心菜 (1) 武雄
7 17.02 江口千愛香 (1) 佐賀城西
DNS 田代 夢果 (1) 成章

女子C 100m 予選15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 田中 胡幸 (1) 鳥栖西
2 15.01 古川 奈々 (1) 小城
3 15.66 山口 涼花 (1) 武雄
4 16.34 北島 佳奈 (1) 佐賀城西
5 16.36 塘 咲希 (1) 武雄青陵
6 17.92 山下 寧々 (1) 城北
DNS 中溝 咲来 (1) 成章
DNS 坂井 優佑 (1) 致遠館

女子C 100m 予選16組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 野田 紗代 (1) 致遠館
2 15.34 川棚 実羽 (2) 武雄
3 15.68 田中 佑果 (1) 北茂安
4 16.13 江崎亜友沙 (1) 上峰
5 16.18 柏原 彩花 (1) 川副
6 16.18 吉田 結菜 (1) 神埼
7 17.03 井手優咲菜 (1) 昭栄
古賀 瑞葵 (1) 唐津一

女子C 100m 予選17組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 永渕 凛 (2) 昭栄
2 15.41 井崎 凛 (1) 武雄
3 16.07 森 歩未 (1) 佐賀城西
4 16.49 大町優未子 (1) 致遠館
5 18.11 江口 小梅 (2) 成章
DNS 池田 光 (2) 鳥栖西
DNS 辻 悠奈 (1) 佐賀清和
DNS 長 今日子 (1) 有田

女子C 100m 予選18組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 中村 凪沙 (1) 基山
2 15.90 堤 琉藍 (1) 佐賀城東
3 15.94 三宮 和依 (1) 北茂安
4 16.11 桑原 椿 (1) 武雄青陵
5 17.14 中島 千智 (1) 佐賀城西
6 17.56 船津 京子 (2) 成章
7 18.22 緒方 陽菜 (1) 武雄北
DNS 石橋 美空 (1) 金泉

女子C 100m 予選19組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 大楠 佳奈 (1) 鳥栖西
2 15.25 轟木 ゆう (2) 成章
3 15.59 松尾 美樹 (1) 川登
4 15.94 山田 春香 (1) 有明
5 16.04 富永 心寧 (1) 上峰
6 16.54 宮本 華恋 (1) 神埼
7 16.66 蒲原 奈那 (1) 佐賀城西
8 16.82 津田 優香 (1) 致遠館

女子C 100m 予選20組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 大塚 凛 (2) 鍋島
2 14.93 吉富 璃乃 (1) 上峰
3 15.38 横尾日叶有 (1) 神埼
4 16.01 岡 誇那美 (1) 有明
5 16.15 中溝 桃花 (1) 佐賀清和
6 16.19 本山 椛香 (2) 成章
7 16.43 白谷 愛 (1) 佐賀城西
8 20.33 吉賀 まり (1) 鍋島

女子C 100m 予選21組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 中村 好芭 (1) 北茂安
2 15.25 居石 芙実 (1) 成穎
3 15.81 戸高はぐみ (1) 田代
4 16.21 坂井佑希菜 (1) 千代田
5 16.99 古川日菜乃 (1) 武雄北
6 17.12 田島 枝奈 (1) 佐賀城東
DNS 二田 愛奏 (1) 基山

女子C 100m 予選22組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 山本 彩華 (1) 県香楠
2 15.28 北方すばる (1) 唐津東
3 15.38 北島 夏波 (1) 鍋島
4 15.66 矢次 璃子 (1) 金泉
5 16.62 南 采花 (1) 成章
6 16.93 宮副 七穂 (1) 大和
7 17.44 梶村 桃歌 (1) 佐賀城西

女子C 100m 予選23組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 馬場 瑞稀 (1) 山内
2 15.52 吉永 渚 (2) 武雄
3 15.70 野本 亜依 (1) 昭栄
4 15.88 江口 菜穂 (1) 鍋島
5 16.23 力武 美結 (2) 山代
6 16.61 東島 凛奈 (2) 小城
7 17.90 浦田 愛華 (1) 早稲田佐賀
8 18.12 下村恵利奈 (1) 有明

女子C 100m 予選24組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 長尾 夏鈴 (1) 鍋島
2 15.35 松尾 弥奈 (1) 山内
3 15.71 石井 美早 (1) 昭栄
4 15.97 岩永ひまり (1) 県香楠
5 16.30 梶原弥生菜 (2) 大町ひじり学園
6 16.89 大坪 彩香 (1) 三田川
7 16.92 川原理紗子 (1) 金泉

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 向井 姫星 (2) 田代
2 13.42 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
3 13.65 坂上 舞衣 (1) 川副
4 14.03 山本 小羽 (1) 川副
5 14.09 鈴木 瑞紀 (1) 上峰
6 14.19 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀
DNS 大塚 凛 (2) 鍋島
DNS 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.80 川崎 琉愛 (1) 福富
2 2:41.49 橋口 純怜 (1) 白石
3 2:41.99 山口 綾 (1) 啓成
4 2:42.82 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西
5 2:43.08 田代 莉遠 (2) 啓成
6 2:44.01 池田 華梓 (1) 武雄
7 2:46.70 堤 彩華 (1) 城南
8 2:47.12 久保 昊実 (1) 武雄
9 2:48.52 福田 真央 (1) 武雄
10 2:48.53 藤井ののか (1) 山内
DNS 北村 美緒 (1) 川副
DNS 大塚あいか (1) 唐津東
DNS 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.93 千々岩姫奈 (1) 佐賀城西
2 2:48.87 成田 有希 (1) 佐賀城西
3 2:49.52 岸川 莉菜 (2) 武雄北
4 2:51.78 小川 更 (1) 有田
5 2:55.33 山崎 日葵 (1) 塩田
6 2:55.40 豊村 優羽 (1) 武雄
7 2:55.48 井川 涼花 (2) 多良
8 2:57.06 富永 愛莉 (1) 武雄
9 2:57.41 鶴 遥奈 (2) 三田川
10 3:00.55 古瀬由莉香 (1) 武雄
11 3:01.11 村上 琳香 (1) 北茂安
12 3:04.02 小田 芭菜 (2) 鳥栖西
DNS 牟田口 葵 (1) 金泉

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.26 中島 萌花 (1) 山内
2 2:53.30 富岡 愛澄 (1) 城北
3 2:56.07 高森 真央 (1) 城北
4 2:56.74 野口 真美 (2) 成章
5 2:56.80 村岡 純名 (1) 城南
6 3:02.33 諸田 禎与 (1) 小城
7 3:02.94 縄手 心結 (1) 小城
8 3:04.43 上滝 楓華 (1) 城北
9 3:06.39 山田 彩香 (1) 武雄青陵
10 3:10.72 清原早穂理 (1)
11 3:11.70 古川 桃花 (2) 武雄北
12 3:38.47 原 帆花 (1) 北茂安

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.97 島ノ江若菜 (2) 鳥栖
2 2:54.23 室 あいら (1) 佐賀城西
3 2:58.19 古賀るうか (1) 鳥栖
4 2:58.24 古川 奈々 (1) 小城
5 3:06.43 古川 千尋 (1) 成章
6 3:10.94 坂井佑希菜 (1) 千代田
7 3:14.59 小松 優唯 (1) 城北
8 3:15.74 北島 みゆ (1) 小城
9 3:16.62 田村 心彩 (1) 上峰
10 3:26.74 渡辺 真央 (1) 三日月
DNS 堀田 桃子 (2) 東陵
DNS 金子美良星 (1) 啓成

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:40.80 川崎 琉愛 (1) 福富
2 2:41.49 橋口 純怜 (1) 白石
3 2:41.99 山口 綾 (1) 啓成
4 2:42.82 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西
5 2:43.08 田代 莉遠 (2) 啓成
6 2:44.01 池田 華梓 (1) 武雄
7 2:46.70 堤 彩華 (1) 城南
8 2:46.93 千々岩姫奈 (1) 佐賀城西
9 2:47.12 久保 昊実 (1) 武雄
10 2:48.52 福田 真央 (1) 武雄
11 2:48.53 藤井ののか (1) 山内
12 2:48.87 成田 有希 (1) 佐賀城西
13 2:49.52 岸川 莉菜 (2) 武雄北
14 2:50.26 中島 萌花 (1) 山内
15 2:51.78 小川 更 (1) 有田
16 2:51.97 島ノ江若菜 (2) 鳥栖
17 2:53.30 富岡 愛澄 (1) 城北
18 2:54.23 室 あいら (1) 佐賀城西
19 2:55.33 山崎 日葵 (1) 塩田
20 2:55.40 豊村 優羽 (1) 武雄
21 2:55.48 井川 涼花 (2) 多良
22 2:56.07 高森 真央 (1) 城北
23 2:56.74 野口 真美 (2) 成章
24 2:56.80 村岡 純名 (1) 城南
25 2:57.06 富永 愛莉 (1) 武雄
26 2:57.41 鶴 遥奈 (2) 三田川
27 2:58.19 古賀るうか (1) 鳥栖
28 2:58.24 古川 奈々 (1) 小城
29 3:00.55 古瀬由莉香 (1) 武雄
30 3:01.11 村上 琳香 (1) 北茂安
31 3:02.33 諸田 禎与 (1) 小城
32 3:02.94 縄手 心結 (1) 小城
33 3:04.02 小田 芭菜 (2) 鳥栖西
34 3:04.43 上滝 楓華 (1) 城北
35 3:06.39 山田 彩香 (1) 武雄青陵
36 3:06.43 古川 千尋 (1) 成章
37 3:10.72 清原早穂理 (1)
38 3:10.94 坂井佑希菜 (1) 千代田
39 3:11.70 古川 桃花 (2) 武雄北
40 3:14.59 小松 優唯 (1) 城北
41 3:15.74 北島 みゆ (1) 小城
42 3:16.62 田村 心彩 (1) 上峰
43 3:26.74 渡辺 真央 (1) 三日月
44 3:38.47 原 帆花 (1) 北茂安

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +3.5 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
2 4.34 +3.9 石川 さや (1) 大和
3 4.14 +1.1 北方すばる (1) 唐津東
4 3.94 +1.6 諸隈 瑠曖 (1) 武雄
5 3.92 +2.2 永渕 凛 (2) 昭栄
6 3.88 +2.8 寺田 都姫 (2) 田代
7 3.74 +1.8 轟木 ゆう (2) 成章
8 3.73 +3.0 松尾 春佳 (1) 武雄
9 3.68 +2.2 有森 安那 (1) 武雄
10 3.60 +3.1 松尾 美樹 (1) 川登
11 3.59 +3.3 湯ノ口花恩 (1) 鳥栖
12 3.54 +2.3 浜地 優 (1) 大和
13 3.52 +1.4 北島 夏波 (1) 鍋島
14 3.41 +3.4 山田 春香 (1) 有明
15 3.36 +1.4 西村 遥香 (1) 北茂安
16 3.36 +2.9 平野 李果 (1) 大和
17 3.35 +1.9 西久保琴美 (1) 神埼
18 3.31 +3.0 多賀 未羚 (1) 県香楠
19 3.28 +2.6 井崎 凛 (1) 武雄
20 3.17 +2.6 大石 夏波 (1) 大和
21 3.10 +1.2 東 蒼依 (1) 神埼
22 3.10 +3.1 岩丸 詩 (1) 基山
23 3.07 +1.8 坂井 優佑 (1) 致遠館
24 3.05 +0.6 川原 美紀 (1) 大和
25 2.97 +1.6 塘 咲希 (1) 武雄青陵
26 2.95 +3.2 木村 優希 (1) 鍋島
27 2.90 +2.7 今村 華 (1) 大和
28 2.85 +2.5 本山 椛香 (2) 成章
29 2.57 +3.5 光岡 優月 (1) 大和
30 2.54 +3.4 原田 紗朱 (1) 鍋島
31 2.38 +2.4 小部 日花 (1) 大和
DNS 森沢 百花 (1) 鍋島
DNS 野田 紗代 (1) 致遠館

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.65 貞方 佳恵 (3) 山代
2 18.61 西山 和世 (2) 田代
3 17.33 草場 美月 (2) 有田
4 13.50 吉村 優希 (1) 鍋島
5 11.97 山口 愛心 (1) 鍋島
6 10.17 渕 花菜 (1) 鍋島

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.65 下田 じゅな (3) 鳥栖西
2 31.67 草場 美月 (2) 有田
3 31.08 平山 純菜 (2) 鳥栖
4 29.34 杉山 実音 (2) 県香楠
5 25.78 山崎 彩乃 (1) 小城
6 25.32 牟田 星羅 (3) 山代
7 23.07 井上 日那 (3) 塩田
8 20.62 一ノ瀬涼子 (3) 塩田
9 19.86 古瀬 愛莉 (2) 上峰
10 19.67 吉井 千陽 (2) 県香楠
11 19.43 田中瑛理香 (2) 神埼
12 18.68 古川 桃花 (2) 武雄北
13 18.55 楢田 佑奈 (1)
14 18.39 土橋 心音 (3) 佐賀清和
15 18.07 川原 琴美 (2) 有田
16 17.86 岩永ひまり (1) 県香楠
17 17.54 江口 菜穂 (1) 鍋島
18 16.98 川浪 明美 (1) 川登
19 16.46 黒木 柚衣 (1) 啓成
20 16.39 吉村 優希 (1) 鍋島
21 15.33 栗山 阿弥 (3) 川登
22 13.88 横尾 珠里 (2) 三田川
23 13.69 奥田 明莉 (1) 神埼
24 12.48 本山 綾乃 (2) 川登
25 12.20 村岡 陽月 (1) 大和
26 12.15 水川 穂香 (2) 大和
27 11.81 吉賀 まり (1) 鍋島
28 11.05 坂口奈々美 (2) 川登
29 10.90 吉川 レナ (2) 三田川
30 10.81 吉田 結菜 (1) 神埼
31 10.71 山口 愛心 (1) 鍋島
32 10.66 渕 花菜 (1) 鍋島
33 10.40 池田 彩華 (2) 大和
34 10.08 原田真友子 (3) 啓成
35 10.07 田中 夢実 (1) 神埼
36 9.94 宮副 七穂 (1) 大和
37 9.92 長尾 夏鈴 (1) 鍋島
38 9.80 下村恵利奈 (1) 有明
39 8.11 何川あずみ (2) 鍋島
40 7.88 平林 梓希 (2) 神埼
41 5.14 大沢 春菜 (1) 鍋島
DNS 中溝 桃花 (1) 佐賀清和
DNS 梶原恵梨花 (2) 大町ひじり学園
DNS 森沢 百花 (1) 鍋島
DNS 碇 麻央 (2) 鍋島
DNS 鹿子嶋 麗 (2) 大町ひじり学園