【佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会
(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会が2019年8月31日 (土)、鹿島市陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 佐賀県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 中村 魁 (3) 武雄
2 12.60 久保田瑠人 (3) 鍋島
3 12.91 林 虎太郎 (3) 福富
4 13.23 田口倫汰朗 (3)
5 13.80 松尾 陸 (3) 武雄北
古賀一生凛 (3) 鳥栖
DNS 吉田 享介 (3) 西唐津

男子A 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 森 浩樹 (3) 武雄青陵
2 12.57 福島 唯斗 (3) 鍋島
3 12.88 谷口 翔哉 (3) 致遠館
4 12.98 重富 一輝 (3) 福富
5 13.32 安武 直希 (3) 田代
DNS 堀 祥瑛 (3) 唐津一
DNS 野田 浩太郎 (3) 早稲田佐賀

男子A 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 川原 佑太 (3) 国見
2 12.21 大坪 陸玖 (3) 昭栄
3 12.22 大坪 暖茉 (3) 神埼
4 12.34 原田 智太 (3) 武雄
5 12.55 草場 優希 (3) 武雄青陵
6 12.92 金子 千海 (3) 早稲田佐賀
7 14.51 松岡 快到 (3) 武雄北

男子A 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 山口 響 (3) 国見
2 12.35 藤沢 悠貴 (3)
3 12.37 山口 蓮斗 (3) 伊万里
4 12.50 南 尚輝 (3) 北茂安
5 12.70 田原 聡汰 (3) 致遠館
6 12.75 北村 桂輝 (3) 武雄
DNS 川崎 秀智 (3) 武雄青陵

男子A 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 大川内一真 (3) 致遠館
2 12.29 深村真太郎 (3) 武雄
3 12.38 浪口未来斗 (3) 唐津一
4 12.51 木村 琉聖 (3) 鳥栖
5 12.62 太田 翔貴 (3) 山内
6 13.60 田中 琉清 (3) 鍋島

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 川原 佑太 (3) 国見
2 11.47 大川内一真 (3) 致遠館
3 11.88 森 浩樹 (3) 武雄青陵
4 11.98 大坪 暖茉 (3) 神埼
5 11.98 中村 魁 (3) 武雄
6 12.00 山口 響 (3) 国見
7 12.04 大坪 陸玖 (3) 昭栄
8 12.16 深村真太郎 (3) 武雄

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 藤沢 悠貴 (3)
2 25.03 浪口未来斗 (3) 唐津一
3 25.82 古賀一生凛 (3) 鳥栖
4 26.11 久保田瑠人 (3) 鍋島
5 30.08 松岡 快到 (3) 武雄北
DNS 野田 浩太郎 (3) 早稲田佐賀

男子A 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 森 浩樹 (3) 武雄青陵
2 24.90 深村真太郎 (3) 武雄
3 26.96 金子 千海 (3) 早稲田佐賀
4 27.86 田中 琉清 (3) 鍋島
5 28.14 松尾 陸 (3) 武雄北
DNS 川原 佑太 (3) 国見

男子A 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 大坪 陸玖 (3) 昭栄
2 26.25 北村 桂輝 (3) 武雄
DNS 吉田 享介 (3) 西唐津
DNS 安慶 譲克 (3) 鬼塚
DNS 川崎 秀智 (3) 武雄青陵

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 森 浩樹 (3) 武雄青陵
2 24.30 藤沢 悠貴 (3)
3 24.60 深村真太郎 (3) 武雄
4 24.72 大坪 陸玖 (3) 昭栄
5 25.55 久保田瑠人 (3) 鍋島
6 25.57 浪口未来斗 (3) 唐津一
7 25.84 古賀一生凛 (3) 鳥栖
8 26.10 北村 桂輝 (3) 武雄

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.53 笠原 大輔 (3) 東原庠舎東部校
2 9:25.10 光岡 和哉 (3) 玄海みらい学園
3 9:32.44 執行隆之介 (3) 国見
4 9:33.87 田中 秀紀 (3) 白石
5 9:45.85 沖田 悠希 (3) 武雄
6 9:51.61 山崎 誠也 (3) 七山
7 9:56.91 塩崎 滉大 (3) 鳥栖
8 10:01.37 渕 太吾 (3) 有田
9 10:02.47 高西 悠斗 (3) 国見
10 10:02.62 出雲 雄也 (3) 国見
11 10:09.03 井崎 圭吾 (3) 白石
12 10:22.65 諸藤 大 (3) 小城
13 10:34.14 猪野光太郎 (3) 白石
DNF 山北 竜大 (3) 山内
DNS 松崎 大和 (3) 神埼

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.95 鐘ケ江将豊 (3) 有田
2 10:27.96 高倉 至恩 (3) 鳥栖
3 10:31.84 松永 不比等 (3) 基山
4 10:32.42 喜多 翼 (3) 青嶺
5 11:03.76 盛田 快音 (3) 七山
6 11:06.76 工藤 陸明 (3) 青嶺
7 11:17.76 川口 心平 (3) 七山
8 11:45.57 佐藤 琉久 (3)
DNF 黒川 慎介 (3) 山代
DNS 岩野 仁 (3) 青嶺
DNS 川口 瑠斗 (3) 有田
DNS 森カイ雄海 (3)
DNS 荒木 育実 (3) 小城
DNS 飯盛 将宗 (3) 小城

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.53 笠原 大輔 (3) 東原庠舎東部校
2 9:25.10 光岡 和哉 (3) 玄海みらい学園
3 9:32.44 執行隆之介 (3) 国見
4 9:33.87 田中 秀紀 (3) 白石
5 9:45.85 沖田 悠希 (3) 武雄
6 9:51.61 山崎 誠也 (3) 七山
7 9:56.91 塩崎 滉大 (3) 鳥栖
8 10:01.37 渕 太吾 (3) 有田
9 10:02.47 高西 悠斗 (3) 国見
10 10:02.62 出雲 雄也 (3) 国見
11 10:09.03 井崎 圭吾 (3) 白石
12 10:17.95 鐘ケ江将豊 (3) 有田
13 10:22.65 諸藤 大 (3) 小城
14 10:27.96 高倉 至恩 (3) 鳥栖
15 10:31.84 松永 不比等 (3) 基山
16 10:32.42 喜多 翼 (3) 青嶺
17 10:34.14 猪野光太郎 (3) 白石
18 11:03.76 盛田 快音 (3) 七山
19 11:06.76 工藤 陸明 (3) 青嶺
20 11:17.76 川口 心平 (3) 七山
21 11:45.57 佐藤 琉久 (3)

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 大川内一真 (3) 致遠館
2 16.44 田中 太陽 (3) 上峰
3 17.70 中島 広瑛 (3) 昭栄
4 17.73 福島 唯斗 (3) 鍋島
5 19.02 重富 一輝 (3) 福富

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 林 虎太郎 (3) 福富
2 1.55 鷹巣 凌 (3) 有田
3 1.55 岸川 天 (3) 白石
4 1.50 小柳 諒馬 (3) 福富

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.55 原 優介 (3) 北茂安
2 10.38 水田 悠哉 (3) 伊万里
3 9.32 川原 匠海 (3) 武雄青陵

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀
2 12.22 松本 涼太郎 (2) 唐津東
3 12.61 末藤 優太 (2) 武雄
4 13.58 西 康希 (2) 佐賀城東
5 14.33 竹中颯之介 (2) 鍋島
6 14.37 片野 凱介 (2) 城北
7 15.06 飯盛 国清 (2) 小城

男子B 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 河津 皓大 (3) 田代
2 12.23 山口 敦 (3) 致遠館
3 12.46 小部龍乃介 (2) 佐賀城東
4 12.89 庄司 優真 (2) 川副
5 14.13 川尻 悠弘 (2) 有田
6 15.82 岩永 健吾 (2) 武雄
DNS 宗 啓太 (2) 福富

男子B 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 前田 亮 (2) 武雄
2 12.50 福野 裕貴 (3) 有明
3 13.04 井手 陽斗 (2) 佐賀城東
4 13.13 石内 琉介 (2) 武雄青陵
5 14.49 井手 健敬 (2) 山内
DNS 松本 一希 (2) 玄海みらい学園
DNS 苣木 颯 (2) 城北

男子B 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 池田 力 (2) 川副
2 13.11 古賀 広夢 (2) 鳥栖西
3 13.26 高野 大和 (2) 城北
4 13.58 向井 琉稀 (2) 千代田
5 13.71 岩松 瑞 (2) 佐賀城東
6 14.72 木村 達哉 (2) 小城
7 15.04 右橋 昂大 (2) 佐賀城西

男子B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 納富 智朗 (2) 城北
2 12.81 高岸 優斗 (2) 佐賀城西
3 13.15 須賀 煌希 (2) 国見
4 13.46 早岐 世成 (3) 伊万里
5 13.48 吉富 達也 (2) 上峰
6 13.69 一ノ瀬結羽 (2) 佐賀城東
7 14.90 芝原幸之介 (2) 有田

男子B 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 原田 蒼真 (2) 鳥栖西
2 12.63 江頭 高人 (2) 佐賀城東
3 12.96 若林 快 (2) 致遠館
4 13.08 陣内 祥 (2) 城北
5 13.34 本山 有都 (2) 国見
6 13.37 中村 篤 (2) 千代田
7 13.97 真木 翔大 (2) 三田川

男子B 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 岩谷 実海 (2) 武雄
2 12.88 橋口 龍翔 (2) 鳥栖西
3 12.98 坂口 陽人 (2) 小城
4 13.62 田中 俊輔 (2) 城北
5 14.12 田中 奨太 (2) 有明
6 14.99 麻生 晴仁 (2) 昭栄
DNS 下村 陽稀 (2) 千代田

男子B 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 山田 朋弥 (2) 小城
2 13.22 島 来知 (2) 千代田
3 13.32 下野 優真 (2) 鳥栖西
4 13.39 小笠原 巧 (2) 有明
5 13.59 大久保魁人 (2) 武雄
6 14.27 池上 海 (2) 福富
7 14.53 中島 雛汰 (2) 昭栄
8 14.58 河原 聡作 (2) 城北

男子B 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 槙 慶高 (3) 田代
2 12.66 古舘 龍聖 (2) 唐津一
3 13.24 宮副 遥佳 (2) 県香楠
4 13.26 天野 響 (2) 牛津
5 13.44 浦川 龍馬 (2) 有明
6 14.12 茜村 優希 (2) 城北
7 14.51 江口 龍貴 (2) 佐賀城西
8 14.53 渡 広翔 (2) 昭栄

男子B 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 山崎 崇史 (2) 致遠館
2 12.56 大下 隼人 (2) 県香楠
3 12.82 坂本 雄飛 (2) 鍋島
4 13.21 古賀 京介 (2) 有明
5 13.77 間 大空 (2) 鳥栖西
6 13.94 久保 颯馬 (2) 昭栄
7 14.45 山口 翔生 (2) 山内
DNS 川口 朋哉 (2) 千代田

男子B 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 楠田 聖晏 (3) 青嶺
2 12.99 田中 泰志 (2) 昭栄
3 13.05 原田 聖矢 (2) 県香楠
4 13.19 藤岡 海吏 (2) 大町ひじり学園
5 13.46 吉田 生真 (2) 鍋島
6 14.41 杉山 煌明 (2) 三田川
7 14.97 瀬戸口大樹 (2) 城北
DNS 高森 春道 (2) 伊万里

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 河津 皓大 (3) 田代
2 11.41 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀
3 12.10 前田 亮 (2) 武雄
4 12.12 山口 敦 (3) 致遠館
5 12.26 松本 涼太郎 (2) 唐津東
6 12.28 槙 慶高 (3) 田代
7 12.39 山崎 崇史 (2) 致遠館
8 12.43 原田 蒼真 (2) 鳥栖西

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.57 太田宗一郎 (2) 神埼
2 4:30.95 宮原 優空 (3) 小城
3 4:31.21 津山真大朗 (2) 伊万里
4 4:33.69 遠藤 悠 (3) 唐津一
5 4:34.49 熊本 羽 (3) 鳥栖
6 4:37.73 野口 周大 (2) 伊万里
7 4:41.44 中村 航矢 (3) 青嶺
8 4:41.55 三宮 大器 (2) 小城
9 4:41.78 金原 颯大 (2) 小城
10 4:42.83 梶原 嘉人 (2) 武雄青陵
11 4:43.00 山内日向汰 (2) 神埼
12 4:44.07 楠本晃一朗 (2) 武雄
13 4:45.43 石橋 朋弥 (2) 武雄
14 4:45.54 古川 照哉 (2) 東原庠舎中央校
15 4:46.84 武広 侑磨 (2) 鳥栖
16 4:49.38 谷口 智哉 (2) 小城
17 4:49.68 樗木 友哉 (3) 鳥栖
18 4:50.77 畦間 大道 (3) 鳥栖
19 4:59.15 岡崎 翔瑛 (3) 小城

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.63 佐藤 光希 (2) 基山
2 4:48.50 水田健太郎 (3) 鳥栖
3 4:48.93 岡本 翔 (2) 七山
4 4:49.54 加茂 瑞樹 (2) 七山
5 4:49.95 衛藤 亮人 (2) 有田
6 4:53.97 片渕一之介 (2) 山内
7 4:54.66 横尾 翼 (2) 県香楠
8 4:55.54 中垣 陸 (3) 基山
9 4:57.26 古賀 寒太 (2) 鳥栖
10 4:59.96 阿部 耀介 (2) 鳥栖
11 5:03.80 吉村 修哉 (2) 七山
12 5:04.35 下川 伶 (2) 基山
13 5:09.55 西村 聖哉 (2) 有田
14 5:09.60 青木 拓翔 (2) 伊万里
15 5:12.05 吉田 爽人 (2) 国見
16 5:16.70 嶺川 大輝 (2) 厳木
17 5:21.63 真弓 悠人 (2) 鍋島
DNS 徳永 樹一 (3) 伊万里
DNS 杉野 大介 (3) 鳥栖

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.51 瀬戸颯太郎 (2) 七山
2 5:11.97 古賀 梛仁 (2) 東原庠舎東部校
3 5:16.00 江里口恭介 (2) 小城
4 5:17.66 権藤清市朗 (2) 鳥栖
5 5:19.16 宮崎 公 (2) 鳥栖
6 5:23.38 徳永 桃治 (2) 七山
7 5:24.77 土井 仁太 (2) 大町ひじり学園
8 5:36.98 堀口 友晟 (2) 有田
9 5:42.24 足立 優 (2) 城北
10 5:48.36 久我 一貴 (2) 城南
11 5:49.78 小林 総司 (2) 国見
12 6:01.95 佐々原遥音 (2) 三田川
13 6:04.98 高橋 李成 (2) 佐賀城西
14 6:05.54 木寺 優斗 (2) 国見
15 6:24.39 合六 泰喜 (2) 小城
16 7:06.62 中山 誠也 (2) 佐賀城西
DNS 山口 枢 (2) 東原庠舎東部校
DNS 舘川 碩輝 (2) 佐賀城西

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.57 太田宗一郎 (2) 神埼
2 4:30.95 宮原 優空 (3) 小城
3 4:31.21 津山真大朗 (2) 伊万里
4 4:33.63 佐藤 光希 (2) 基山
5 4:33.69 遠藤 悠 (3) 唐津一
6 4:34.49 熊本 羽 (3) 鳥栖
7 4:37.73 野口 周大 (2) 伊万里
8 4:41.44 中村 航矢 (3) 青嶺
9 4:41.55 三宮 大器 (2) 小城
10 4:41.78 金原 颯大 (2) 小城
11 4:42.83 梶原 嘉人 (2) 武雄青陵
12 4:43.00 山内日向汰 (2) 神埼
13 4:44.07 楠本晃一朗 (2) 武雄
14 4:45.43 石橋 朋弥 (2) 武雄
15 4:45.54 古川 照哉 (2) 東原庠舎中央校
16 4:46.84 武広 侑磨 (2) 鳥栖
17 4:48.50 水田健太郎 (3) 鳥栖
18 4:48.93 岡本 翔 (2) 七山
19 4:49.38 谷口 智哉 (2) 小城
20 4:49.54 加茂 瑞樹 (2) 七山
21 4:49.68 樗木 友哉 (3) 鳥栖
22 4:49.95 衛藤 亮人 (2) 有田
23 4:50.77 畦間 大道 (3) 鳥栖
24 4:53.97 片渕一之介 (2) 山内
25 4:54.66 横尾 翼 (2) 県香楠
26 4:55.54 中垣 陸 (3) 基山
27 4:57.26 古賀 寒太 (2) 鳥栖
28 4:59.15 岡崎 翔瑛 (3) 小城
29 4:59.96 阿部 耀介 (2) 鳥栖
30 5:03.80 吉村 修哉 (2) 七山
31 5:04.35 下川 伶 (2) 基山
32 5:08.51 瀬戸颯太郎 (2) 七山
33 5:09.55 西村 聖哉 (2) 有田
34 5:09.60 青木 拓翔 (2) 伊万里
35 5:11.97 古賀 梛仁 (2) 東原庠舎東部校
36 5:12.05 吉田 爽人 (2) 国見
37 5:16.00 江里口恭介 (2) 小城
38 5:16.70 嶺川 大輝 (2) 厳木
39 5:17.66 権藤清市朗 (2) 鳥栖
40 5:19.16 宮崎 公 (2) 鳥栖
41 5:21.63 真弓 悠人 (2) 鍋島
42 5:23.38 徳永 桃治 (2) 七山
43 5:24.77 土井 仁太 (2) 大町ひじり学園
44 5:36.98 堀口 友晟 (2) 有田
45 5:42.24 足立 優 (2) 城北
46 5:48.36 久我 一貴 (2) 城南
47 5:49.78 小林 総司 (2) 国見
48 6:01.95 佐々原遥音 (2) 三田川
49 6:04.98 高橋 李成 (2) 佐賀城西
50 6:05.54 木寺 優斗 (2) 国見
51 6:24.39 合六 泰喜 (2) 小城
52 7:06.62 中山 誠也 (2) 佐賀城西

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 坂口 貴紀 (3) 唐津東
2 19.63 小笠原 巧 (2) 有明
3 20.21 古賀 京介 (2) 有明
4 22.21 吉田 生真 (2) 鍋島
5 29.22 樋口 陸斗 (2) 鍋島

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.46 石内 琉介 (2) 武雄青陵
2 20.07 草場 奏太 (2) 武雄青陵
3 20.85 原田 蒼真 (2) 鳥栖西
4 22.05 原田 陽路 (2) 三田川
DNS 園田 隼人 (2) 千代田

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 坂口 貴紀 (3) 唐津東
2 19.46 石内 琉介 (2) 武雄青陵
3 19.63 小笠原 巧 (2) 有明
4 20.07 草場 奏太 (2) 武雄青陵
5 20.21 古賀 京介 (2) 有明
6 20.85 原田 蒼真 (2) 鳥栖西
7 22.05 原田 陽路 (2) 三田川
8 22.21 吉田 生真 (2) 鍋島
9 29.22 樋口 陸斗 (2) 鍋島

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +0.0 福野 裕貴 (3) 有明
2 5.41 +0.0 若林 快 (2) 致遠館
3 5.34 +0.0 坂口 陽人 (2) 小城
4 5.20 -0.4 中村 駿太 (2) 基山
5 5.12 -0.8 大下 隼人 (2) 県香楠
6 5.09 +0.0 須賀 煌希 (2) 国見
7 5.07 +0.5 山崎 崇史 (2) 致遠館
8 5.06 +0.0 古賀 広夢 (2) 鳥栖西
9 4.78 +0.0 小部龍乃介 (2) 佐賀城東
10 4.75 -0.7 中村 篤 (2) 千代田
11 4.75 +0.4 園木 琉生 (2) 田代
12 4.66 +0.0 真木 翔大 (2) 三田川
13 4.60 -1.0 浦川 龍馬 (2) 有明
14 4.42 -0.5 向井 琉稀 (2) 千代田
15 4.41 -0.9 坂本 雄飛 (2) 鍋島
16 4.22 +0.0 池上 海 (2) 福富
17 4.01 +0.1 永尾 圭汰 (2) 鍋島
18 3.99 -0.2 竹中颯之介 (2) 鍋島
19 3.91 +0.4 杉山 煌明 (2) 三田川
20 3.69 +0.3 間 大空 (2) 鳥栖西
21 3.53 +0.3 麻生 晴仁 (2) 昭栄
22 3.53 -0.8 樋口 陸斗 (2) 鍋島
23 3.16 +0.0 坪上 大斗 (2) 鍋島
DNS 井手 陽斗 (2) 佐賀城東
DNS 宗 啓太 (2) 福富

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.09 山口 陽大 (3) 鳥栖
2 10.50 白浜 遼平 (3) 有明
3 9.60 島 来知 (2) 千代田
4 9.44 中村 駿太 (2) 基山
5 7.84 野中 翔太 (2) 山内
6 7.08 橋口 龍翔 (2) 鳥栖西
7 7.03 原田 陽路 (2) 三田川
8 5.64 下野 優真 (2) 鳥栖西

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 奥田 一真 (2) 国見
2 12.56 松永 憲政 (1) 城北
3 13.21 中島竜之介 (2) 鍋島
4 13.22 横町 豪隆 (1) 鳥栖西
5 13.86 森元 陽向 (1) 武雄
6 15.41 御厨 真基 (1) 昭栄
7 15.69 古賀 龍真 (1) 有明

男子C 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 松本 悠斗 (1) 諸富
2 13.01 宮地 俊亮 (1) 城北
3 13.42 宮崎 幸利 (2) 昭栄
4 13.92 浪口 蓮 (1) 唐津一
5 14.35 中野 滉大 (1) 小城
6 14.77 鬼塚 陽斗 (1) 武雄青陵
7 15.46 川崎 圭 (2) 有明

男子C 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 牛島 壮司朗 (1) 城北
2 13.84 原田 拓実 (1) 武雄
3 14.64 岡 直槻 (1) 鳥栖西
4 14.66 林口 大夏 (1) 昭栄
5 14.85 中西 航紀 (1) 田代
6 15.74 江頭 龍稀 (1) 川副
DNS 田川 琉羽 (1) 小城
DNS 百崎 智輝 (2) 武雄青陵

男子C 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 前田 漣 (1) 有明
2 14.42 井崎 悠晴 (1) 昭栄
3 14.43 小林 凌風 (1) 小城
4 14.62 水谷 洋龍 (1) 鳥栖西
5 14.63 末次 勝人 (1) 武雄
6 16.58 三根 大和 (1) 大町ひじり学園
7 16.68 井手 優汰 (1) 鍋島
DNS 堀田 楓 (1) 唐津一

男子C 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 真子 祥皓 (1) 鳥栖西
2 13.77 池内 寛晶 (1)
3 14.15 八並 大飛 (1) 城北
4 14.41 西山 拓摩 (1) 白石
5 14.45 梅崎 夏希 (1) 田代
6 15.17 白間 弥斗 (2) 大町ひじり学園
7 15.57 福島 羽来 (1) 川副
8 15.92 佐藤 大和 (1) 昭栄

男子C 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 川上 大輝 (1) 県香楠
2 13.79 緒方 拓馬 (1) 山内
3 14.04 藤本 健心 (1) 城北
4 14.79 宮崎 太一 (2) 佐賀城西
5 14.94 堤 知貴 (1) 昭栄
6 15.68 杉野太志朗 (1) 基里
7 16.22 寺町 元 (1) 千代田
DNS 原口 大悟 (1) 鹿島西部

男子C 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 藤野 功 (2) 武雄
2 13.73 土井 結翔 (2) 城北
3 14.11 福田 蓮苑 (1) 鳥栖西
4 14.31 片渕 晃大 (2) 有明
5 14.88 鳥屋 皓由 (1) 山内
6 14.97 碇 大和 (1) 有田
7 15.73 小野 光 (1) 佐賀城西
DNS 三島 邑斗 (1) 川副

男子C 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 横田 愁 (1) 鳥栖
2 14.05 山口 敏希 (1) 唐津一
3 14.22 中島 颯太 (1) 鹿島西部
4 14.54 杵島 和哉 (1) 城南
5 14.78 野上田 幹 (1) 田代
6 14.98 前山 智紀 (1) 城北
7 16.27 溝上 陽也 (1) 大町ひじり学園
DNF 林 陸斗 (1) 有明

男子C 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 大串 充生 (2) 佐賀城西
2 13.19 浦田 慎平 (2) 城北
3 13.59 山崎琥治郎 (1) 唐津一
4 14.27 川副 真太 (1) 佐賀城東
5 14.47 古賀俊太郎 (1) 武雄北
6 14.49 吉富 大地 (1) 三田川
7 14.53 林崎 悠斗 (1) 田代
DNS 川崎 航 (1) 鍋島

男子C 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 松尾 匠剛 (1) 唐津東
2 13.80 増田 光汰 (1) 致遠館
3 14.16 蒲地 悠人 (1) 武雄北
4 14.57 前浜 守佑 (1) 国見
5 14.67 田中慶大朗 (1) 城北
6 15.23 槻木 蓮穏 (2) 佐賀城東
7 16.42 徳永 悠人 (1) 田代
DNS 俣野 慶人 (1) 鳥栖

男子C 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 岩沢 辰徳 (2) 鳥栖西
2 13.50 小野 凉輔 (1) 白石
3 13.97 杉原 昊天 (1) 山内
4 14.10 田中 遥斗 (2) 佐賀城西
5 14.76 山下 真宙 (1) 西唐津
6 14.97 鳥越 裕太 (2) 有明
7 15.37 谷口 結星 (1) 大町ひじり学園
8 15.76 大沢 壮真 (1) 城北

男子C 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 大宅 峻介 (1) 武雄青陵
2 13.13 谷村優一郎 (1) 城北
3 13.79 水落 裕麻 (1) 基里
4 13.92 古村 侑大 (1) 鳥栖西
5 14.34 山口 愛翔 (2) 大町ひじり学園
6 14.87 中尾 魁斗 (1) 国見
7 14.89 苣木 空 (1) 有田
8 15.37 坂田 遥澄 (1) 佐賀城西

男子C 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 古賀 優祈 (1) 北茂安
2 13.55 橋本 隼汰 (1) 佐賀城西
3 13.63 松尾 咲希 (1) 青嶺
4 14.50 坂井 遥人 (2) 大町ひじり学園
5 14.83 川原 昊喜 (1) 国見
6 14.87 亀山 晃稀 (1) 鳥栖西
7 15.11 田中 明希 (2) 鍋島
8 17.17 今村 友哉 (1) 田代

男子C 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 伊東 将吾 (1) 三田川
2 13.85 小川 真生 (1) 白石
3 14.45 荒木 惟杜 (1) 基山
4 14.85 橋本 優希 (1) 鍋島
5 14.99 池尻 龍芽 (1) 佐賀城東
6 15.16 野中 宙 (1) 武雄
7 17.39 小林 蒼波 (1) 佐賀城西
DNS 生方 悠斗 (1) 大町ひじり学園

男子C 100m 予選15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 古賀孝太朗 (2) 武雄青陵
2 13.41 林 幹生 (1) 致遠館
3 14.86 田口 輝 (2) 福富
4 15.01 松尾 征也 (1) 国見
5 15.63 片山 光 (1) 唐津一
6 16.59 堤 優介 (1) 田代
7 18.57 武富 祐太 (1) 有田
DNS 古賀 元章 (1) 川副

男子C 100m 予選16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 前田 悠斗 (2) 武雄青陵
2 13.96 井上 侑真 (1) 川副
3 14.74 佐藤 悠真 (1) 佐賀城西
4 14.76 中本 翔太 (1) 昭栄
5 15.42 宰川 真夢 (1) 佐賀城東
6 15.82 池田 智洋 (1) 田代
7 15.85 松下 唯斗 (1) 有田
DNS 吉田 充希 (1)

男子C 100m 予選17組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 小田 純玖 (1) 武雄
2 13.70 鷲崎 玲大 (1) 致遠館
3 13.82 本条 樟揮 (1) 鳥栖西
4 13.88 南 陽貴 (1) 北茂安
5 14.25 松尾 隆広 (1) 川副
6 14.63 松島 創 (1) 早稲田佐賀
7 15.59 鬼塚 碧叶 (1) 佐賀城東
8 15.67 井上 蓮 (1) 山内

男子C 100m 予選18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 山口 功介 (1) 武雄
2 13.87 斎藤 結哉 (1) 県香楠
3 13.98 谷川 礼侑 (1) 田代
4 14.34 大坪 瑠依 (2) 昭栄
5 14.76 峰松 拓己 (1) 鹿島西部
6 15.29 力丸稔輝満 (1) 鳥栖西
7 16.46 内田 悠翔 (1) 有田
8 16.96 徳永 舶 (1) 佐賀城西

男子C 100m 予選19組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 奥田 弘太 (2) 北茂安
2 13.35 永渕 凱都 (1) 鹿島西部
3 13.40 中村 陸 (1) 武雄
4 13.81 中村 龍空 (1) 佐賀城東
5 14.13 池田 寿 (1) 西唐津
6 16.20 坂口 瑠輝 (1) 青嶺
7 17.60 筒井 駿 (1) 佐賀城西
DNS 佐藤 太紀 (1) 鳥栖西

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 奥田 一真 (2) 国見
2 12.14 松本 悠斗 (1) 諸富
3 12.22 奥田 弘太 (2) 北茂安
4 12.59 古賀孝太朗 (2) 武雄青陵
5 12.62 大宅 峻介 (1) 武雄青陵
6 12.65 松永 憲政 (1) 城北
7 12.87 宮地 俊亮 (1) 城北
8 12.97 牛島 壮司朗 (1) 城北

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 小川 佳吾 (2) 小城
2 4:41.95 小峰 浩輔 (1) 唐津東
3 4:51.55 吉村 鴻志 (1) 山内
4 4:54.01 貞包 隼佑 (1) 神埼
5 4:55.15 上野 拓斗 (1) 国見
6 4:55.24 西村 清 (2) 唐津一
7 4:55.48 田中 雄登 (1) 伊万里
8 4:58.64 前田 潤 (1)
9 5:00.87 川崎 耀太 (1) 白石
10 5:00.97 井手 星斗 (2) 小城
11 5:09.14 飯盛 拳生 (1) 東原庠舎中央校
12 5:09.37 田中 琉聖 (1) 白石
13 5:11.38 原 周太郎 (1) 厳木
14 5:24.76 内川 巧望 (1) 県香楠
15 5:28.15 小柳 瑠夏 (2) 鍋島
DNS 大安 栄嗣 (2) 城南
DNS 松本 崇吹 (1) 神埼

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.77 大久保翔心 (1) 基山
2 5:10.21 西 成哉 (1) 城南
3 5:14.71 小野 海碧 (1) 基山
4 5:15.65 山崎鴻太朗 (1) 致遠館
5 5:15.74 麻生 裕斗 (1) 唐津一
6 5:15.83 那須 颯太 (1) 鳥栖
7 5:16.22 江頭 春都 (2) 小城
8 5:18.43 稲葉 遥飛 (1) 伊万里
9 5:21.78 山崎 阿倫 (1) 牛津
10 5:22.58 田島 晃空 (2) 福富
11 5:28.27 平野 史隆 (1) 三田川
12 5:28.70 前田 空透 (1) 青嶺
13 5:30.10 杉野太志朗 (1) 基里
14 5:35.64 藤井 琢磨 (1) 白石
15 5:35.68 園木 聖也 (1) 神埼
DNS 原口 大悟 (1) 鹿島西部
DNS 青木 優成 (1) 玄海みらい学園

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.72 中島 颯太 (1) 鹿島西部
2 5:18.35 原 直太朗 (1) 国見
3 5:18.70 内山 悠太 (2) 佐賀城西
4 5:28.45 菅 徠夢 (1) 神埼
5 5:28.81 椿原 昊生 (1) 致遠館
6 5:33.65 坂井 幹太 (1) 神埼
7 5:34.22 瓜生田 実 (1) 鳥栖
8 5:38.06 馬渡 涼太朗 (1) 武雄
9 5:42.78 平川 裕陽 (1) 有田
10 5:52.02 森 祐太 (1) 伊万里
11 5:53.56 加藤瑳久弥 (1) 伊万里
12 5:55.86 木寺 駿介 (1) 伊万里
13 5:55.88 横尾 彪杜 (1) 三田川
14 6:08.93 三浦 大和 (1) 伊万里
15 6:24.38 芳野健太郎 (1) 伊万里
16 6:33.01 林 蒼太 (1) 伊万里
DNS 田端 彪我 (1) 国見

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.55 徳久 広輔 (1) 千代田
2 5:33.95 狩峰 偉吹 (1) 山内
3 5:35.19 浜口 蓮 (1) 北茂安
4 5:36.12 甲 愛瑠 (1)
5 5:39.14 高石トアラ (1)
6 5:40.25 青木 暖 (1) 唐津一
7 5:41.76 坂本 尚弥 (1) 白石
8 5:54.36 内藤 滉貴 (1) 城南
9 6:09.45 松田 圭悟 (1) 鳥栖西
10 6:15.74 山崎 英寿 (1) 北茂安
11 6:19.23 室 俊輝 (1) 佐賀城西
12 6:31.36 松尾 柊太 (1) 致遠館
13 7:04.65 池田 碧仁 (1) 伊万里
14 9:10.79 田古里隼乃介 (1) 三田川
DNF 永渕 凱斗 (1) 鳥栖
DNS 成富 春仁 (1) 神埼
DNS 西村 聖哉 (1) 神埼

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 小川 佳吾 (2) 小城
2 4:41.95 小峰 浩輔 (1) 唐津東
3 4:51.55 吉村 鴻志 (1) 山内
4 4:54.01 貞包 隼佑 (1) 神埼
5 4:55.15 上野 拓斗 (1) 国見
6 4:55.24 西村 清 (2) 唐津一
7 4:55.48 田中 雄登 (1) 伊万里
8 4:58.64 前田 潤 (1)
9 5:00.87 川崎 耀太 (1) 白石
10 5:00.97 井手 星斗 (2) 小城
11 5:09.14 飯盛 拳生 (1) 東原庠舎中央校
12 5:09.37 田中 琉聖 (1) 白石
13 5:09.77 大久保翔心 (1) 基山
14 5:10.21 西 成哉 (1) 城南
15 5:11.38 原 周太郎 (1) 厳木
16 5:11.72 中島 颯太 (1) 鹿島西部
17 5:14.71 小野 海碧 (1) 基山
18 5:15.65 山崎鴻太朗 (1) 致遠館
19 5:15.74 麻生 裕斗 (1) 唐津一
20 5:15.83 那須 颯太 (1) 鳥栖
21 5:16.22 江頭 春都 (2) 小城
22 5:18.35 原 直太朗 (1) 国見
23 5:18.43 稲葉 遥飛 (1) 伊万里
24 5:18.70 内山 悠太 (2) 佐賀城西
25 5:21.78 山崎 阿倫 (1) 牛津
26 5:22.58 田島 晃空 (2) 福富
27 5:24.76 内川 巧望 (1) 県香楠
28 5:28.15 小柳 瑠夏 (2) 鍋島
29 5:28.27 平野 史隆 (1) 三田川
30 5:28.45 菅 徠夢 (1) 神埼
31 5:28.55 徳久 広輔 (1) 千代田
32 5:28.70 前田 空透 (1) 青嶺
33 5:28.81 椿原 昊生 (1) 致遠館
34 5:30.10 杉野太志朗 (1) 基里
35 5:33.65 坂井 幹太 (1) 神埼
36 5:33.95 狩峰 偉吹 (1) 山内
37 5:34.22 瓜生田 実 (1) 鳥栖
38 5:35.19 浜口 蓮 (1) 北茂安
39 5:35.64 藤井 琢磨 (1) 白石
40 5:35.68 園木 聖也 (1) 神埼
41 5:36.12 甲 愛瑠 (1)
42 5:38.06 馬渡 涼太朗 (1) 武雄
43 5:39.14 高石トアラ (1)
44 5:40.25 青木 暖 (1) 唐津一
45 5:41.76 坂本 尚弥 (1) 白石
46 5:42.78 平川 裕陽 (1) 有田
47 5:52.02 森 祐太 (1) 伊万里
48 5:53.56 加藤瑳久弥 (1) 伊万里
49 5:54.36 内藤 滉貴 (1) 城南
50 5:55.86 木寺 駿介 (1) 伊万里
51 5:55.88 横尾 彪杜 (1) 三田川
52 6:08.93 三浦 大和 (1) 伊万里
53 6:09.45 松田 圭悟 (1) 鳥栖西
54 6:15.74 山崎 英寿 (1) 北茂安
55 6:19.23 室 俊輝 (1) 佐賀城西
56 6:24.38 芳野健太郎 (1) 伊万里
57 6:31.36 松尾 柊太 (1) 致遠館
58 6:33.01 林 蒼太 (1) 伊万里
59 7:04.65 池田 碧仁 (1) 伊万里
60 9:10.79 田古里隼乃介 (1) 三田川

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +0.0 永渕 凱都 (1) 鹿島西部
2 5.08 -0.3 牛島 壮司朗 (1) 城北
3 4.94 +0.0 堀田 楓 (1) 唐津一
4 4.55 -0.2 平野 史隆 (1) 三田川
5 4.47 -0.6 水落 裕麻 (1) 基里
6 4.46 +0.0 八並 大飛 (1) 城北
7 4.45 +0.0 坂井 遥人 (2) 大町ひじり学園
8 4.36 -0.7 福山 直 (1) 鳥栖
9 4.24 +0.6 田中 明希 (2) 鍋島
10 4.20 -0.9 福島 吏貴 (2) 鍋島
11 4.19 -0.1 鈴木 真梧 (2) 武雄
12 4.12 +0.1 藤竹 海 (1)
13 4.12 +0.3 徳久 広輔 (1) 千代田
14 4.11 -0.6 池田 悠杜 (1) 鳥栖
15 3.98 +0.7 鳥越 裕太 (2) 有明
16 3.93 -0.5 真子 祥皓 (1) 鳥栖西
17 3.89 -0.6 林崎 悠斗 (1) 田代
18 3.86 +0.0 藤野 功 (2) 武雄
19 3.83 +0.0 松尾 征也 (1) 国見
20 3.79 -1.2 峰松 拓己 (1) 鹿島西部
21 3.78 -0.6 三浦 律輝 (2) 佐賀城西
22 3.78 -0.9 増田 光汰 (1) 致遠館
23 3.61 -0.7 力丸稔輝満 (1) 鳥栖西
24 3.59 +0.0 槻木 蓮穏 (2) 佐賀城東
25 3.57 -1.1 田口 輝 (2) 福富
26 3.43 +0.0 川崎 圭 (2) 有明
27 3.31 +0.0 福田 蓮苑 (1) 鳥栖西
28 3.29 -0.5 水谷 洋龍 (1) 鳥栖西
29 3.03 +0.0 岩沢 辰徳 (2) 鳥栖西
30 3.00 +0.0 亀山 晃稀 (1) 鳥栖西
DNS 佐藤 太紀 (1) 鳥栖西

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.11 原 優介 (3) 北茂安
2 24.08 川原 匠海 (3) 武雄青陵
3 23.02 白浜 遼平 (3) 有明
4 21.91 片渕 晃大 (2) 有明
5 19.30 草場 優希 (3) 武雄青陵
6 15.91 小柳 諒馬 (3) 福富
7 12.52 川崎 侠也 (2) 有明

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.56 古賀孝太朗 (2) 武雄青陵
2 49.34 小松 陽亮 (3) 神埼
3 48.59 渕 太吾 (3) 有田
4 42.88 野口 翔晴 (3) 神埼
5 42.47 大町 瑞輝 (3) 小城
6 39.31 田中響一郎 (3) 城南
7 37.51 中村 航矢 (3) 青嶺
8 33.30 片渕一之介 (2) 山内
9 31.53 野口 真吾 (2) 城西
10 30.51 松永 不比等 (3) 基山
11 29.96 小柳 瑠夏 (2) 鍋島
12 29.46 木村 達哉 (2) 小城
13 28.24 草場 奏太 (2) 武雄青陵
14 27.14 今泉 勇輝 (1) 北茂安
15 25.77 前田 空透 (1) 青嶺
16 25.71 野中 翔太 (2) 山内
17 25.54 永尾 圭汰 (2) 鍋島
18 24.95 中島竜之介 (2) 鍋島
19 24.30 小林 凌風 (1) 小城
20 23.41 久布白稔基 (1) 城西
21 22.39 大久保魁人 (2) 武雄
22 22.35 鶴丸 駿太 (1) 北茂安
23 21.89 福島 吏貴 (2) 鍋島
24 21.38 朝重 南月 (2) 城西
25 21.15 松尾 咲希 (1) 青嶺
26 18.93 植松 蒼空 (1) 青嶺
27 18.73 三宮 大器 (2) 小城
28 18.67 飯盛 国清 (2) 小城
29 18.31 本山 有都 (2) 国見
30 15.76 坪上 大斗 (2) 鍋島
31 14.86 山田 朋弥 (2) 小城
32 14.63 南 陽貴 (1) 北茂安
33 14.09 石橋総一郎 (1) 城西
DNS 上田 喜介 (3) 武雄
DNS 柴山雄士郎 (1) 北茂安

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 浜部 莉帆 (3) 高峰
2 13.43 山田 沙来 (3) 致遠館
3 13.62 安東ひなた (3)
4 14.17 堤 一生 (3) 早稲田佐賀
5 14.39 重富 陽菜 (3) 武雄
6 14.75 轟 莉那 (3) 白石

女子A 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 江口 蘭琉 (3) 昭栄
2 13.69 山崎 菜々 (3) 白石
3 13.76 松田 凛 (3) 鳥栖
4 14.19 川崎理彩子 (3) 早稲田佐賀
5 14.28 神尾 礼乃 (3) 伊万里
6 14.46 小石 有紗 (3) 佐賀城東

女子A 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 江頭 煌莉 (3) 鳥栖
2 13.60 堤 琴音 (3) 白石
3 13.69 山田 沙奈 (3) 佐賀城東
4 13.99 山下かんな (3) 早稲田佐賀
5 14.07 田代こころ (3) 武雄
6 15.72 高原 優衣 (3) 国見

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 浜部 莉帆 (3) 高峰
2 13.12 江頭 煌莉 (3) 鳥栖
3 13.18 山田 沙来 (3) 致遠館
4 13.41 安東ひなた (3)
5 13.41 江口 蘭琉 (3) 昭栄
6 13.47 堤 琴音 (3) 白石
7 13.61 山田 沙奈 (3) 佐賀城東
8 13.64 山崎 菜々 (3) 白石

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 山田 沙来 (3) 致遠館
2 28.12 山田 沙奈 (3) 佐賀城東
3 28.21 田中 愛珠 (3) 鳥栖
4 28.72 堤 一生 (3) 早稲田佐賀
5 28.88 田代こころ (3) 武雄
6 30.18 小石 有紗 (3) 佐賀城東

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:16.75 弓山 彩乃 (3) 唐津一
2 13:08.05 小杉ほのか (3) 青嶺
3 13:26.38 川浪 四季 (3) 国見
4 14:15.17 金子 紗季 (3) 国見

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 山下かんな (3) 早稲田佐賀
2 16.86 松田 凛 (3) 鳥栖
3 18.24 川崎理彩子 (3) 早稲田佐賀
DNS 重富 音央 (3) 福富

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 川崎 恵月 (3) 有明
2 1.20 有森 睦 (3) 鹿島西部

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.18 藤井 愛奈 (3) 白石
2 7.05 平山 純菜 (3) 鳥栖

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 向井 姫星 (3) 田代
2 13.31 広瀬 菜々 (2) 鳥栖
3 14.42 上野 桜子 (2) 致遠館
4 14.50 山口 涼花 (2) 武雄
5 14.52 古川 奈々 (2) 小城
6 15.10 中村ほのか (2) 城北
7 15.44 力安 ゆい (2) 山内

女子B 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 熊本 真子 (2) 鹿島西部
2 13.85 原田 紗朱 (2) 鍋島
3 14.68 大楠 佳奈 (2) 鳥栖西
4 14.88 田中 里奈 (2) 白石
5 15.39 北島 佳奈 (2) 佐賀城西
6 15.67 江頭 心菜 (2) 武雄
7 16.10 坂井佑希菜 (2) 千代田
DNS 坂井 優佑 (2) 致遠館

女子B 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 林 久美子 (3) 早稲田佐賀
2 14.11 長尾 夏鈴 (2) 鍋島
3 14.45 野田 詩織 (2) 川副
4 14.83 宮地こころ (2) 佐賀城西
5 14.85 戸高はぐみ (2) 田代
6 15.38 古賀 瑞葵 (2) 唐津一
7 15.68 中村 紗和 (2) 県香楠
8 15.92 力武 美結 (3) 山代

女子B 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 坂上 舞衣 (2) 川副
2 13.57 古賀 葵 (2) 田代
3 13.76 北島 侑衣 (2) 佐賀城東
4 14.32 馬場 瑞稀 (2) 山内
5 14.59 木村 結香 (2) 北茂安
6 14.86 江崎 涼音 (2) 鳥栖
7 15.03 吉賀 まり (2) 鍋島
8 16.48 古川日菜乃 (2) 武雄北

女子B 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 山本 小羽 (2) 川副
2 14.24 古賀 美来 (2) 武雄
3 14.59 石田 凪瑠葉 (2) 城北
4 14.72 松尾 弥奈 (2) 山内
5 15.22 堤 琉藍 (2) 佐賀城東
6 15.36 西依 佑歌 (2) 田代
7 15.53 岡 誇那美 (2) 有明
8 15.98 津田 優香 (2) 致遠館

女子B 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 和田 凰玉 (2) 早稲田佐賀
2 14.47 田中 胡幸 (2) 鳥栖西
3 14.95 増田 彩希 (2) 基里
4 15.03 山口 美羽 (2) 武雄
5 15.04 柏原 彩花 (2) 川副
6 16.62 古賀 愛望 (2) 城南
DNS 浜地 優 (2) 大和
DNS 野田 紗代 (2) 致遠館

女子B 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 伊東 里奈 (2) 鹿島西部
2 14.37 香月 結衣 (2) 鳥栖
3 14.46 中村 好芭 (2) 北茂安
4 14.55 山本 彩華 (2) 県香楠
5 15.20 大町優未子 (2) 致遠館
6 15.36 有森 安那 (2) 武雄
7 16.50 岸川 はる (2) 有田
DNS 浦田 愛華 (2) 早稲田佐賀

女子B 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 重松 一花 (2) 武雄
2 14.89 酒井ここね (2) 白石
3 15.04 吉原 穂香 (2) 伊万里
4 15.10 湯ノ口花恩 (2) 鳥栖
5 15.41 祖慶さくら (2) 有田
6 15.74 井手優咲菜 (2) 昭栄
7 15.90 江口千愛香 (2) 佐賀城西
DNS 大石 夏波 (2) 大和

女子B 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
2 14.65 野本 亜依 (2) 昭栄
3 14.71 伊藤 咲奈 (2) 鳥栖西
4 15.02 井崎 凛 (2) 武雄
5 15.44 差形 華乃 (2) 伊万里
6 15.68 犬山 桃果 (2) 佐賀城東
7 15.71 田島 由唯 (2) 有明
8 16.48 大竹 心花 (2) 大町ひじり学園

女子B 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
2 14.54 真子 桜 (2) 小城
3 14.62 江口 奈穂 (2) 鍋島
4 14.76 源五郎丸和 (2) 武雄
5 15.09 石井 美早 (2) 昭栄
6 15.19 福田 和花 (2) 武雄青陵
7 15.25 原 明穂 (2) 伊万里
8 15.76 陣内 未希 (2) 鳥栖西

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 向井 姫星 (3) 田代
2 13.08 林 久美子 (3) 早稲田佐賀
3 13.19 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
4 13.35 広瀬 菜々 (2) 鳥栖
5 13.40 坂上 舞衣 (2) 川副
6 13.60 熊本 真子 (2) 鹿島西部
7 13.64 古賀 葵 (2) 田代
8 13.64 北島 侑衣 (2) 佐賀城東

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 中島 遥音 (2) 東原庠舎東部校
2 5:08.84 川崎 琉愛 (2) 福富
3 5:09.11 池田 華梓 (2) 武雄
4 5:09.31 橋口 純怜 (2) 白石
5 5:21.52 村岡 純名 (2) 城南
6 5:23.15 北村 美緒 (2) 川副
7 5:23.69 堤 彩華 (2) 城南
8 5:24.17 古賀るうか (2) 鳥栖
9 5:32.52 室 あいら (2) 佐賀城西
10 5:42.95 久保 昊実 (2) 武雄
11 5:45.24 北島 みゆ (2) 小城
12 5:49.00 岸川 莉菜 (3) 武雄北
13 5:53.55 中島 萌花 (2) 山内
DNS 島ノ江若菜 (3) 鳥栖

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.91 千々岩姫奈 (2) 佐賀城西
2 5:24.68 藤井美咲姫 (2) 佐賀城西
3 5:28.32 成田 有希 (2) 佐賀城西
4 5:44.80 豊村 優羽 (2) 武雄
5 5:47.62 小川 更 (2) 有田
6 5:50.85 藤井ののか (2) 山内
7 5:52.07 縄手 心結 (2) 小城
8 5:55.43 山崎 愛純 (2) 城北
9 5:55.80 山田 彩香 (2) 武雄青陵
10 5:55.94 真崎 萌々子 (2) 武雄青陵
11 6:14.78 吉開 愛理 (2) 神埼
12 6:25.91 小松 優唯 (2) 城北
13 6:27.94 富岡 愛澄 (2) 城北
14 6:29.77 富永 愛莉 (2) 武雄

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 中島 遥音 (2) 東原庠舎東部校
2 5:08.84 川崎 琉愛 (2) 福富
3 5:09.11 池田 華梓 (2) 武雄
4 5:09.31 橋口 純怜 (2) 白石
5 5:21.52 村岡 純名 (2) 城南
6 5:22.91 千々岩姫奈 (2) 佐賀城西
7 5:23.15 北村 美緒 (2) 川副
8 5:23.69 堤 彩華 (2) 城南
9 5:24.17 古賀るうか (2) 鳥栖
10 5:24.68 藤井美咲姫 (2) 佐賀城西
11 5:28.32 成田 有希 (2) 佐賀城西
12 5:32.52 室 あいら (2) 佐賀城西
13 5:42.95 久保 昊実 (2) 武雄
14 5:44.80 豊村 優羽 (2) 武雄
15 5:45.24 北島 みゆ (2) 小城
16 5:47.62 小川 更 (2) 有田
17 5:49.00 岸川 莉菜 (3) 武雄北
18 5:50.85 藤井ののか (2) 山内
19 5:52.07 縄手 心結 (2) 小城
20 5:53.55 中島 萌花 (2) 山内
21 5:55.43 山崎 愛純 (2) 城北
22 5:55.80 山田 彩香 (2) 武雄青陵
23 5:55.94 真崎 萌々子 (2) 武雄青陵
24 6:14.78 吉開 愛理 (2) 神埼
25 6:25.91 小松 優唯 (2) 城北
26 6:27.94 富岡 愛澄 (2) 城北
27 6:29.77 富永 愛莉 (2) 武雄

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 大島 美音 (2) 小城
2 16.71 長尾 夏鈴 (2) 鍋島
3 17.78 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
4 18.66 熊本 真子 (2) 鹿島西部
5 19.11 山本 彩華 (2) 県香楠
6 19.30 北島 夏波 (2) 鍋島
DNS 居石 芙実 (2) 成穎

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 江崎 涼音 (2) 鳥栖
2 19.54 堤 琉藍 (2) 佐賀城東
3 20.79 江口 奈穂 (2) 鍋島
4 23.49 松尾 美佑 (2) 北茂安
5 29.19 古賀 美来 (2) 武雄
DNS 坂井 優佑 (2) 致遠館
DNS 宮副 七穂 (2) 大和

女子B 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.99 三宮 和依 (2) 北茂安
2 19.43 柏原 彩花 (2) 川副
3 21.08 田中 胡幸 (2) 鳥栖西
4 21.72 森 歩未 (2) 佐賀城西
5 22.52 犬山 桃果 (2) 佐賀城東
6 22.66 原 帆花 (2) 北茂安
DNS 村岡 陽月 (2) 大和

女子B 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 大島 美音 (2) 小城
2 16.71 長尾 夏鈴 (2) 鍋島
3 17.78 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
4 18.53 江崎 涼音 (2) 鳥栖
5 18.66 熊本 真子 (2) 鹿島西部
6 18.99 三宮 和依 (2) 北茂安
7 19.11 山本 彩華 (2) 県香楠
8 19.30 北島 夏波 (2) 鍋島
9 19.43 柏原 彩花 (2) 川副
10 19.54 堤 琉藍 (2) 佐賀城東
11 20.79 江口 奈穂 (2) 鍋島
12 21.08 田中 胡幸 (2) 鳥栖西
13 21.72 森 歩未 (2) 佐賀城西
14 22.52 犬山 桃果 (2) 佐賀城東
15 22.66 原 帆花 (2) 北茂安
16 23.49 松尾 美佑 (2) 北茂安
17 29.19 古賀 美来 (2) 武雄

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +0.8 林 久美子 (3) 早稲田佐賀
2 4.92 +1.3 大島 美音 (2) 小城
3 4.50 +0.8 北方すばる (2) 唐津東
4 4.44 +0.2 和田 凰玉 (2) 早稲田佐賀
5 4.31 +1.4 松尾 春佳 (2) 武雄
6 4.30 +0.5 北島 夏波 (2) 鍋島
7 4.26 +0.2 湯ノ口花恩 (2) 鳥栖
8 4.03 +2.0 有森 安那 (2) 武雄
9 3.93 +1.4 吉賀 まり (2) 鍋島
10 3.85 +0.4 力武 美結 (3) 山代
11 3.81 +1.6 伊東 里奈 (2) 鹿島西部
12 3.60 +0.4 津田 優香 (2) 致遠館
13 3.59 +0.9 西村 遥華 (2) 北茂安
14 3.41 +0.4 石井 美早 (2) 昭栄
15 3.18 +0.7 木村 優希 (2) 鍋島
16 3.12 +0.7 手塚 柚奈 (2) 鍋島
17 2.99 +1.1 井崎 凛 (2) 武雄
DNS 二田 愛奏 (2) 基山
DNS 川原 美紀 (2) 大和
DNS 梶村 桃歌 (2) 佐賀城西
DNS 浜地 優 (2) 大和
DNS 白谷 愛 (2) 佐賀城西

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.17 西山 和世 (3) 田代
2 9.91 大塚 千暖 (3) 武雄
3 8.57 山口 愛心 (2) 鍋島
4 8.26 井手優咲菜 (2) 昭栄
5 8.16 山崎 彩乃 (2) 小城
6 7.54 江頭 心菜 (2) 武雄
7 7.41 吉村 優希 (2) 鍋島
8 6.86 渕 花菜 (2) 鍋島
9 6.66 中溝 桃花 (2) 佐賀清和
10 5.94 下村恵利奈 (2) 有明
11 5.38 坂井佑希菜 (2) 千代田

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀
2 13.92 北川 ゆなな (1) 小城
3 14.47 佐古 涼美 (1) 田代
4 14.66 田原 綾花 (1) 佐賀清和
5 14.75 田中 佑果 (2) 北茂安
6 15.37 大島 伊織 (1) 伊万里
7 16.56 坂井 優姫 (1) 川副

女子C 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 徳永 心奈 (1)
2 14.36 松田 千慧 (1) 県香楠
3 15.17 中尾 心菜 (1) 伊万里
4 15.71 久保 彩絢 (1) 佐賀城東
5 16.12 長棟 未奈 (1) 城北
6 17.57 石山 萌子 (1) 有明
DNS 桑原 椿 (2) 武雄青陵

女子C 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 新藤 彩乃 (1) 県香楠
2 14.12 川尻 らん (1) 有田
3 14.88 萩原 未歩 (1) 佐賀城西
4 14.98 松雪 優芽 (1) 田代
5 15.50 深江 心花 (1) 山内
6 15.69 大宅 琴音 (2) 武雄
7 17.96 緒方 陽菜 (2) 武雄北

女子C 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 柴田 りん (1) 伊万里
2 14.47 松尾 優那 (1) 白石
3 14.88 宮崎 希海 (1) 致遠館
4 15.09 吉田 茉央 (1) 鹿島西部
5 15.68 黒田 舞 (1) 田代
6 17.16 山田 春香 (2) 有明
DNS 星野 紗菜 (1) 基山

女子C 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 中川 陽音 (1) 小城
2 15.30 樋口 リロ (1) 有明
3 15.33 山崎 果歩 (1) 武雄青陵
4 15.62 辻田 明希 (1) 有田
5 15.71 福崎ひなた (1) 昭栄
6 15.74 中村 惺羅 (1) 田代
7 16.34 松尾 怜美 (1) 鳥栖西
DNS 栗山 未羽 (1) 武雄

女子C 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 田中 凛桜 (1) 鳥栖
2 14.82 伊藤 琉圭 (1) 佐賀清和
3 15.05 小山田愛生 (1) 県香楠
4 15.16 長尾 美海 (1) 田代
5 15.64 坂井 桃子 (1) 城南
6 15.87 関 惟久美 (1) 鳥栖西
DNS 堤 莉央奈 (2) 大町ひじり学園
DNS 石川 さや (2) 大和

女子C 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 熊本 陽菜 (1) 西唐津
2 14.89 田島 枝奈 (2) 佐賀城東
3 15.24 深川 七夢 (1) 田代
4 15.41 石戸花菜子 (1) 有明
5 15.70 黒岩 玲玉 (1) 白石
6 15.94 塘 咲希 (2) 武雄青陵
7 16.64 大坪 彩香 (2) 三田川
DNS 今村 華 (2) 大和

女子C 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 宮地ことは (1) 鳥栖
2 15.39 古川 亜衣子 (1) 田代
3 15.44 坂本 叶愛 (1) 佐賀城東
4 15.49 安東 千織 (1) 早稲田佐賀
5 15.64 矢野 愛里彩 (1) 佐賀城西
6 15.65 川浪 杏 (1) 国見
7 16.62 大隈 千桜 (1) 三田川
8 16.67 本村真璃愛 (2) 大町ひじり学園

女子C 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 高祖すずな (1) 城南
2 14.72 藤武 想未 (1) 福富
3 14.84 永田 ルリ (1) 小城
4 15.21 橋口 実怜 (1) 白石
5 15.60 大坪 永奈 (1) 北茂安
6 15.73 碓井 佑奈 (1) 川副
7 16.06 竹下ほのか (1) 佐賀城東
8 16.14 野口 桃葉 (1) 県香楠

女子C 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 梅崎 優奈 (1) 城北
2 14.39 江里 馨子 (1) 伊万里
3 14.92 滝下 明夏 (1) 田代
4 14.95 池末 莉緒 (2) 川副
5 15.11 楠田ミレイ (1) 青嶺
6 15.56 中山 優花 (1) 県香楠
7 15.88 岡島 幸永 (1) 小城
8 15.88 鶴 夕華 (1) 三田川

女子C 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 篠原 蘭 (1) 県香楠
2 14.34 矢野 葵衣 (1) 鹿島西部
3 14.71 小石 愛美 (1) 田代
4 14.73 下村 羽那 (1) 佐賀城東
5 15.12 徳永 百愛 (1) 川副
6 15.70 永田 南風 (1) 北茂安
7 15.78 中島 千智 (2) 佐賀城西
8 16.66 草野 海咲 (1) 城北

女子C 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 諸隈 瑠曖 (2) 武雄
2 14.36 小柳 歩果 (1) 佐賀城西
3 14.87 田中 咲地 (1) 北茂安
4 15.48 鶴丸 愛菜 (1) 昭栄
5 15.52 山口 愛良 (1)
6 15.69 岡村 茶心 (1) 佐賀城東
7 16.15 古賀 千尋 (1) 小城
DNS 置鮎つくし (1) 基山

女子C 100m 予選13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 馬場 史佳 (1) 基里
2 14.89 立花 真桜 (1) 白石
3 14.94 美山 葉月 (1) 佐賀城東
4 15.09 中島 澄香 (1) 鹿島西部
5 15.99 蒲原 奈那 (2) 佐賀城西
6 16.66 木村 夏菜 (1) 小城
7 18.96 山口 桜来 (1) 三田川
DNS 板谷 凛 (1) 北茂安

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀
2 13.48 新藤 彩乃 (1) 県香楠
3 13.90 北川 ゆなな (1) 小城
4 13.99 川尻 らん (1) 有田
5 14.35 梅崎 優奈 (1) 城北
6 14.36 篠原 蘭 (1) 県香楠
徳永 心奈 (1)
DNS 高祖すずな (1) 城南

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.63 黒川 はる (1) 基山
2 2:32.36 古沢 由奈 (1) 鳥栖
3 2:32.74 園田 心胡 (1) 東原庠舎中央校
4 2:33.17 水谷 凛 (1) 東原庠舎中央校
5 2:34.46 津山 結衣 (1) 伊万里
6 2:38.32 松尾 優那 (1) 白石
7 2:38.41 熊本 知華 (1) 基山
8 2:41.02 多久島奈菜 (1) 有田
9 2:43.24 馬場 純佳 (1) 有田
10 2:43.67 大沢 春菜 (2) 鍋島
11 2:43.78 園田 梨胡 (1) 東原庠舎中央校
12 2:44.67 福田 真央 (2) 武雄
13 2:45.94 江口 美鈴 (1) 小城
14 2:49.25 岡本 留佳 (2) 佐賀城西
15 2:59.97 谷口 詩織 (1)

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.16 岩野 礼衣 (1) 青嶺
2 2:49.23 居石 悠愛 (1) 伊万里
3 2:49.31 副島 柊 (1) 東原庠舎中央校
4 2:51.19 林田麻衣子 (1) 武雄青陵
5 2:51.68 真子 純嘉 (1) 小城
6 2:52.73 緒方 りこ (1) 東原庠舎中央校
7 2:53.31 居石 佐環 (1) 東原庠舎中央校
8 2:53.83 柴田 来花 (1)
9 2:53.87 藤川 華花 (1) 武雄北
10 2:56.38 大屋 由奈 (1) 致遠館
11 2:57.63 緒方 里咲 (1) 基里
12 2:59.69 高森 真央 (2) 城北
DNS 本間 文歌 (1) 城南
DNS 清原早穂理 (2)
DNS 諸田 禎与 (2) 小城

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.41 坂口 結音 (1) 鳥栖西
2 2:47.07 中島 悠月 (1) 県香楠
3 2:49.58 北野 月海 (1) 山内
4 2:51.33 小柳 颯葵 (1) 唐津一
5 2:56.21 中村 友香 (1)
6 2:56.51 村上 琳香 (2) 北茂安
7 3:03.46 護山 心海 (1) 北茂安
8 3:07.47 上滝 楓華 (2) 城北
9 3:08.24 重富 理来 (1) 福富
10 3:09.00 中村 友乃 (1) 国見
11 3:09.81 平山 瑞姫 (1) 鳥栖西
12 3:17.81 渡辺 纏 (1) 佐賀城西
13 3:19.15 亀山 真帆 (1) 鳥栖
DNS 山口 桜来 (1) 三田川
DNS 平川 陽彩 (1) 小城

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.63 黒川 はる (1) 基山
2 2:32.36 古沢 由奈 (1) 鳥栖
3 2:32.74 園田 心胡 (1) 東原庠舎中央校
4 2:33.17 水谷 凛 (1) 東原庠舎中央校
5 2:34.46 津山 結衣 (1) 伊万里
6 2:38.32 松尾 優那 (1) 白石
7 2:38.41 熊本 知華 (1) 基山
8 2:41.02 多久島奈菜 (1) 有田
9 2:43.24 馬場 純佳 (1) 有田
10 2:43.41 坂口 結音 (1) 鳥栖西
11 2:43.67 大沢 春菜 (2) 鍋島
12 2:43.78 園田 梨胡 (1) 東原庠舎中央校
13 2:44.16 岩野 礼衣 (1) 青嶺
14 2:44.67 福田 真央 (2) 武雄
15 2:45.94 江口 美鈴 (1) 小城
16 2:47.07 中島 悠月 (1) 県香楠
17 2:49.23 居石 悠愛 (1) 伊万里
18 2:49.25 岡本 留佳 (2) 佐賀城西
19 2:49.31 副島 柊 (1) 東原庠舎中央校
20 2:49.58 北野 月海 (1) 山内
21 2:51.19 林田麻衣子 (1) 武雄青陵
22 2:51.33 小柳 颯葵 (1) 唐津一
23 2:51.68 真子 純嘉 (1) 小城
24 2:52.73 緒方 りこ (1) 東原庠舎中央校
25 2:53.31 居石 佐環 (1) 東原庠舎中央校
26 2:53.83 柴田 来花 (1)
27 2:53.87 藤川 華花 (1) 武雄北
28 2:56.21 中村 友香 (1)
29 2:56.38 大屋 由奈 (1) 致遠館
30 2:56.51 村上 琳香 (2) 北茂安
31 2:57.63 緒方 里咲 (1) 基里
32 2:59.69 高森 真央 (2) 城北
33 2:59.97 谷口 詩織 (1)
34 3:03.46 護山 心海 (1) 北茂安
35 3:07.47 上滝 楓華 (2) 城北
36 3:08.24 重富 理来 (1) 福富
37 3:09.00 中村 友乃 (1) 国見
38 3:09.81 平山 瑞姫 (1) 鳥栖西
39 3:17.81 渡辺 纏 (1) 佐賀城西
40 3:19.15 亀山 真帆 (1) 鳥栖

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.29 +0.7 月岡 輝楽々 (1) 小城
2 4.20 +1.1 田中 佑果 (2) 北茂安
3 4.18 +1.2 宮崎 希海 (1) 致遠館
4 3.88 +1.3 吉田 茉央 (1) 鹿島西部
5 3.88 +2.0 諸隈 瑠曖 (2) 武雄
6 3.83 +1.2 瓜生田朝子 (1) 鳥栖
7 3.71 +1.5 鶴 夕華 (1) 三田川
8 3.68 +1.4 村岡 夕姫 (1) 佐賀城西
9 3.65 +0.0 藤武 想未 (1) 福富
10 3.56 +0.8 崎村 奈都 (1) 致遠館
11 3.43 +1.8 桑原 椿 (2) 武雄青陵
12 3.36 +0.9 稲富 かこ (1) 牛津
13 3.31 +0.3 田原 綾花 (1) 佐賀清和
14 3.22 +0.1 中島 澄香 (1) 鹿島西部
15 3.19 +0.3 山田 春香 (2) 有明
16 3.16 +1.2 岩本 美乃里 (1) 佐賀城西
17 3.02 +0.8 重富 理来 (1) 福富
18 2.94 +0.9 矢野 葵衣 (1) 鹿島西部
19 2.78 +0.0 山田 娃里 (1) 佐賀城西
20 2.78 -0.6 園田 遥果 (1) 田代
21 2.62 +1.9 大沢 春菜 (2) 鍋島
22 2.28 +1.3 楠田 琴葉 (1) 佐賀城西
DNS 中村 凪沙 (2) 基山
DNS 岩丸 詩 (2) 基山
DNS 石川 さや (2) 大和
DNS 蒲原 奈那 (2) 佐賀城西

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.11 草場 美月 (3) 有田
2 11.13 松本 果奈 (1) 有田

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.48 宮崎あいり (3) 西部
2 34.04 楢田 佑奈 (2)
3 31.87 古賀 愛望 (2) 城南
4 31.57 草場 美月 (3) 有田
5 30.96 吉村 優希 (2) 鍋島
6 30.27 平山 純菜 (3) 鳥栖
7 28.06 坂本 叶愛 (1) 城東
8 26.69 山崎 彩乃 (2) 小城
9 26.23 中村 陽奈 (2) 佐志
10 24.38 永渕夢来野 (1) 鳥栖
11 24.26 木村 優希 (2) 鍋島
12 22.76 大竹 心花 (2) 大町ひじり学園
13 22.41 大塚 千暖 (3) 武雄
14 21.88 梶村 桃歌 (2) 城西
15 20.73 関 惟久美 (1) 鳥栖西
16 20.42 古川 桃花 (3) 武雄北
17 20.30 下村恵利奈 (2) 有明
18 20.03 岩永ひまり (2) 香楠
19 17.68 長棟 未奈 (1) 城北
20 17.05 山口 美羽 (2) 武雄
21 16.66 伊藤 琉圭 (1) 佐賀清和
22 15.27 柳川 葉奈 (1) 香楠
23 12.09 中溝 桃花 (2) 佐賀清和
DNS 塘 咲希 (2) 武雄青陵
DNS 緒方 愛理 (2) 田代