ジュニアオリンピック陸上【佐賀県予選会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

佐賀県予選会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技

(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会が2019年8月31日 (土)、鹿島市陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 佐賀県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.25中村 魁 (3)武雄
212.60久保田瑠人 (3)鍋島
312.91林 虎太郎 (3)福富
413.23田口倫汰朗 (3)
513.80松尾 陸 (3)武雄北
古賀一生凛 (3)鳥栖
DNS吉田 享介 (3)西唐津

男子A 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.07森 浩樹 (3)武雄青陵
212.57福島 唯斗 (3)鍋島
312.88谷口 翔哉 (3)致遠館
412.98重富 一輝 (3)福富
513.32安武 直希 (3)田代
DNS堀 祥瑛 (3)唐津一
DNS野田 浩太郎 (3)早稲田佐賀

男子A 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.31川原 佑太 (3)国見
212.21大坪 陸玖 (3)昭栄
312.22大坪 暖茉 (3)神埼
412.34原田 智太 (3)武雄
512.55草場 優希 (3)武雄青陵
612.92金子 千海 (3)早稲田佐賀
714.51松岡 快到 (3)武雄北

男子A 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.20山口 響 (3)国見
212.35藤沢 悠貴 (3)
312.37山口 蓮斗 (3)伊万里
412.50南 尚輝 (3)北茂安
512.70田原 聡汰 (3)致遠館
612.75北村 桂輝 (3)武雄
DNS川崎 秀智 (3)武雄青陵

男子A 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.44大川内一真 (3)致遠館
212.29深村真太郎 (3)武雄
312.38浪口未来斗 (3)唐津一
412.51木村 琉聖 (3)鳥栖
512.62太田 翔貴 (3)山内
613.60田中 琉清 (3)鍋島

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.09川原 佑太 (3)国見
211.47大川内一真 (3)致遠館
311.88森 浩樹 (3)武雄青陵
411.98大坪 暖茉 (3)神埼
511.98中村 魁 (3)武雄
612.00山口 響 (3)国見
712.04大坪 陸玖 (3)昭栄
812.16深村真太郎 (3)武雄

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
124.55藤沢 悠貴 (3)
225.03浪口未来斗 (3)唐津一
325.82古賀一生凛 (3)鳥栖
426.11久保田瑠人 (3)鍋島
530.08松岡 快到 (3)武雄北
DNS野田 浩太郎 (3)早稲田佐賀

男子A 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
124.49森 浩樹 (3)武雄青陵
224.90深村真太郎 (3)武雄
326.96金子 千海 (3)早稲田佐賀
427.86田中 琉清 (3)鍋島
528.14松尾 陸 (3)武雄北
DNS川原 佑太 (3)国見

男子A 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
124.92大坪 陸玖 (3)昭栄
226.25北村 桂輝 (3)武雄
DNS吉田 享介 (3)西唐津
DNS安慶 譲克 (3)鬼塚
DNS川崎 秀智 (3)武雄青陵

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
124.04森 浩樹 (3)武雄青陵
224.30藤沢 悠貴 (3)
324.60深村真太郎 (3)武雄
424.72大坪 陸玖 (3)昭栄
525.55久保田瑠人 (3)鍋島
625.57浪口未来斗 (3)唐津一
725.84古賀一生凛 (3)鳥栖
826.10北村 桂輝 (3)武雄

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:24.53笠原 大輔 (3)東原庠舎東部校
29:25.10光岡 和哉 (3)玄海みらい学園
39:32.44執行隆之介 (3)国見
49:33.87田中 秀紀 (3)白石
59:45.85沖田 悠希 (3)武雄
69:51.61山崎 誠也 (3)七山
79:56.91塩崎 滉大 (3)鳥栖
810:01.37渕 太吾 (3)有田
910:02.47高西 悠斗 (3)国見
1010:02.62出雲 雄也 (3)国見
1110:09.03井崎 圭吾 (3)白石
1210:22.65諸藤 大 (3)小城
1310:34.14猪野光太郎 (3)白石
DNF山北 竜大 (3)山内
DNS松崎 大和 (3)神埼

男子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:17.95鐘ケ江将豊 (3)有田
210:27.96高倉 至恩 (3)鳥栖
310:31.84松永 不比等 (3)基山
410:32.42喜多 翼 (3)青嶺
511:03.76盛田 快音 (3)七山
611:06.76工藤 陸明 (3)青嶺
711:17.76川口 心平 (3)七山
811:45.57佐藤 琉久 (3)
DNF黒川 慎介 (3)山代
DNS岩野 仁 (3)青嶺
DNS川口 瑠斗 (3)有田
DNS森カイ雄海 (3)
DNS荒木 育実 (3)小城
DNS飯盛 将宗 (3)小城

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:24.53笠原 大輔 (3)東原庠舎東部校
29:25.10光岡 和哉 (3)玄海みらい学園
39:32.44執行隆之介 (3)国見
49:33.87田中 秀紀 (3)白石
59:45.85沖田 悠希 (3)武雄
69:51.61山崎 誠也 (3)七山
79:56.91塩崎 滉大 (3)鳥栖
810:01.37渕 太吾 (3)有田
910:02.47高西 悠斗 (3)国見
1010:02.62出雲 雄也 (3)国見
1110:09.03井崎 圭吾 (3)白石
1210:17.95鐘ケ江将豊 (3)有田
1310:22.65諸藤 大 (3)小城
1410:27.96高倉 至恩 (3)鳥栖
1510:31.84松永 不比等 (3)基山
1610:32.42喜多 翼 (3)青嶺
1710:34.14猪野光太郎 (3)白石
1811:03.76盛田 快音 (3)七山
1911:06.76工藤 陸明 (3)青嶺
2011:17.76川口 心平 (3)七山
2111:45.57佐藤 琉久 (3)

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
116.30大川内一真 (3)致遠館
216.44田中 太陽 (3)上峰
317.70中島 広瑛 (3)昭栄
417.73福島 唯斗 (3)鍋島
519.02重富 一輝 (3)福富

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70林 虎太郎 (3)福富
21.55鷹巣 凌 (3)有田
31.55岸川 天 (3)白石
41.50小柳 諒馬 (3)福富

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.55原 優介 (3)北茂安
210.38水田 悠哉 (3)伊万里
39.32川原 匠海 (3)武雄青陵

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.57佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀
212.22松本 涼太郎 (2)唐津東
312.61末藤 優太 (2)武雄
413.58西 康希 (2)佐賀城東
514.33竹中颯之介 (2)鍋島
614.37片野 凱介 (2)城北
715.06飯盛 国清 (2)小城

男子B 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.46河津 皓大 (3)田代
212.23山口 敦 (3)致遠館
312.46小部龍乃介 (2)佐賀城東
412.89庄司 優真 (2)川副
514.13川尻 悠弘 (2)有田
615.82岩永 健吾 (2)武雄
DNS宗 啓太 (2)福富

男子B 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.09前田 亮 (2)武雄
212.50福野 裕貴 (3)有明
313.04井手 陽斗 (2)佐賀城東
413.13石内 琉介 (2)武雄青陵
514.49井手 健敬 (2)山内
DNS松本 一希 (2)玄海みらい学園
DNS苣木 颯 (2)城北

男子B 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.92池田 力 (2)川副
213.11古賀 広夢 (2)鳥栖西
313.26高野 大和 (2)城北
413.58向井 琉稀 (2)千代田
513.71岩松 瑞 (2)佐賀城東
614.72木村 達哉 (2)小城
715.04右橋 昂大 (2)佐賀城西

男子B 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.55納富 智朗 (2)城北
212.81高岸 優斗 (2)佐賀城西
313.15須賀 煌希 (2)国見
413.46早岐 世成 (3)伊万里
513.48吉富 達也 (2)上峰
613.69一ノ瀬結羽 (2)佐賀城東
714.90芝原幸之介 (2)有田

男子B 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.43原田 蒼真 (2)鳥栖西
212.63江頭 高人 (2)佐賀城東
312.96若林 快 (2)致遠館
413.08陣内 祥 (2)城北
513.34本山 有都 (2)国見
613.37中村 篤 (2)千代田
713.97真木 翔大 (2)三田川

男子B 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.82岩谷 実海 (2)武雄
212.88橋口 龍翔 (2)鳥栖西
312.98坂口 陽人 (2)小城
413.62田中 俊輔 (2)城北
514.12田中 奨太 (2)有明
614.99麻生 晴仁 (2)昭栄
DNS下村 陽稀 (2)千代田

男子B 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.76山田 朋弥 (2)小城
213.22島 来知 (2)千代田
313.32下野 優真 (2)鳥栖西
413.39小笠原 巧 (2)有明
513.59大久保魁人 (2)武雄
614.27池上 海 (2)福富
714.53中島 雛汰 (2)昭栄
814.58河原 聡作 (2)城北

男子B 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
112.37槙 慶高 (3)田代
212.66古舘 龍聖 (2)唐津一
313.24宮副 遥佳 (2)県香楠
413.26天野 響 (2)牛津
513.44浦川 龍馬 (2)有明
614.12茜村 優希 (2)城北
714.51江口 龍貴 (2)佐賀城西
814.53渡 広翔 (2)昭栄

男子B 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
112.45山崎 崇史 (2)致遠館
212.56大下 隼人 (2)県香楠
312.82坂本 雄飛 (2)鍋島
413.21古賀 京介 (2)有明
513.77間 大空 (2)鳥栖西
613.94久保 颯馬 (2)昭栄
714.45山口 翔生 (2)山内
DNS川口 朋哉 (2)千代田

男子B 100m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
112.67楠田 聖晏 (3)青嶺
212.99田中 泰志 (2)昭栄
313.05原田 聖矢 (2)県香楠
413.19藤岡 海吏 (2)大町ひじり学園
513.46吉田 生真 (2)鍋島
614.41杉山 煌明 (2)三田川
714.97瀬戸口大樹 (2)城北
DNS高森 春道 (2)伊万里

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.35河津 皓大 (3)田代
211.41佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀
312.10前田 亮 (2)武雄
412.12山口 敦 (3)致遠館
512.26松本 涼太郎 (2)唐津東
612.28槙 慶高 (3)田代
712.39山崎 崇史 (2)致遠館
812.43原田 蒼真 (2)鳥栖西

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.57太田宗一郎 (2)神埼
24:30.95宮原 優空 (3)小城
34:31.21津山真大朗 (2)伊万里
44:33.69遠藤 悠 (3)唐津一
54:34.49熊本 羽 (3)鳥栖
64:37.73野口 周大 (2)伊万里
74:41.44中村 航矢 (3)青嶺
84:41.55三宮 大器 (2)小城
94:41.78金原 颯大 (2)小城
104:42.83梶原 嘉人 (2)武雄青陵
114:43.00山内日向汰 (2)神埼
124:44.07楠本晃一朗 (2)武雄
134:45.43石橋 朋弥 (2)武雄
144:45.54古川 照哉 (2)東原庠舎中央校
154:46.84武広 侑磨 (2)鳥栖
164:49.38谷口 智哉 (2)小城
174:49.68樗木 友哉 (3)鳥栖
184:50.77畦間 大道 (3)鳥栖
194:59.15岡崎 翔瑛 (3)小城

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.63佐藤 光希 (2)基山
24:48.50水田健太郎 (3)鳥栖
34:48.93岡本 翔 (2)七山
44:49.54加茂 瑞樹 (2)七山
54:49.95衛藤 亮人 (2)有田
64:53.97片渕一之介 (2)山内
74:54.66横尾 翼 (2)県香楠
84:55.54中垣 陸 (3)基山
94:57.26古賀 寒太 (2)鳥栖
104:59.96阿部 耀介 (2)鳥栖
115:03.80吉村 修哉 (2)七山
125:04.35下川 伶 (2)基山
135:09.55西村 聖哉 (2)有田
145:09.60青木 拓翔 (2)伊万里
155:12.05吉田 爽人 (2)国見
165:16.70嶺川 大輝 (2)厳木
175:21.63真弓 悠人 (2)鍋島
DNS徳永 樹一 (3)伊万里
DNS杉野 大介 (3)鳥栖

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:08.51瀬戸颯太郎 (2)七山
25:11.97古賀 梛仁 (2)東原庠舎東部校
35:16.00江里口恭介 (2)小城
45:17.66権藤清市朗 (2)鳥栖
55:19.16宮崎 公 (2)鳥栖
65:23.38徳永 桃治 (2)七山
75:24.77土井 仁太 (2)大町ひじり学園
85:36.98堀口 友晟 (2)有田
95:42.24足立 優 (2)城北
105:48.36久我 一貴 (2)城南
115:49.78小林 総司 (2)国見
126:01.95佐々原遥音 (2)三田川
136:04.98高橋 李成 (2)佐賀城西
146:05.54木寺 優斗 (2)国見
156:24.39合六 泰喜 (2)小城
167:06.62中山 誠也 (2)佐賀城西
DNS山口 枢 (2)東原庠舎東部校
DNS舘川 碩輝 (2)佐賀城西

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:26.57太田宗一郎 (2)神埼
24:30.95宮原 優空 (3)小城
34:31.21津山真大朗 (2)伊万里
44:33.63佐藤 光希 (2)基山
54:33.69遠藤 悠 (3)唐津一
64:34.49熊本 羽 (3)鳥栖
74:37.73野口 周大 (2)伊万里
84:41.44中村 航矢 (3)青嶺
94:41.55三宮 大器 (2)小城
104:41.78金原 颯大 (2)小城
114:42.83梶原 嘉人 (2)武雄青陵
124:43.00山内日向汰 (2)神埼
134:44.07楠本晃一朗 (2)武雄
144:45.43石橋 朋弥 (2)武雄
154:45.54古川 照哉 (2)東原庠舎中央校
164:46.84武広 侑磨 (2)鳥栖
174:48.50水田健太郎 (3)鳥栖
184:48.93岡本 翔 (2)七山
194:49.38谷口 智哉 (2)小城
204:49.54加茂 瑞樹 (2)七山
214:49.68樗木 友哉 (3)鳥栖
224:49.95衛藤 亮人 (2)有田
234:50.77畦間 大道 (3)鳥栖
244:53.97片渕一之介 (2)山内
254:54.66横尾 翼 (2)県香楠
264:55.54中垣 陸 (3)基山
274:57.26古賀 寒太 (2)鳥栖
284:59.15岡崎 翔瑛 (3)小城
294:59.96阿部 耀介 (2)鳥栖
305:03.80吉村 修哉 (2)七山
315:04.35下川 伶 (2)基山
325:08.51瀬戸颯太郎 (2)七山
335:09.55西村 聖哉 (2)有田
345:09.60青木 拓翔 (2)伊万里
355:11.97古賀 梛仁 (2)東原庠舎東部校
365:12.05吉田 爽人 (2)国見
375:16.00江里口恭介 (2)小城
385:16.70嶺川 大輝 (2)厳木
395:17.66権藤清市朗 (2)鳥栖
405:19.16宮崎 公 (2)鳥栖
415:21.63真弓 悠人 (2)鍋島
425:23.38徳永 桃治 (2)七山
435:24.77土井 仁太 (2)大町ひじり学園
445:36.98堀口 友晟 (2)有田
455:42.24足立 優 (2)城北
465:48.36久我 一貴 (2)城南
475:49.78小林 総司 (2)国見
486:01.95佐々原遥音 (2)三田川
496:04.98高橋 李成 (2)佐賀城西
506:05.54木寺 優斗 (2)国見
516:24.39合六 泰喜 (2)小城
527:06.62中山 誠也 (2)佐賀城西

 

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.92坂口 貴紀 (3)唐津東
219.63小笠原 巧 (2)有明
320.21古賀 京介 (2)有明
422.21吉田 生真 (2)鍋島
529.22樋口 陸斗 (2)鍋島

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
119.46石内 琉介 (2)武雄青陵
220.07草場 奏太 (2)武雄青陵
320.85原田 蒼真 (2)鳥栖西
422.05原田 陽路 (2)三田川
DNS園田 隼人 (2)千代田

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果(-0.6)

順位記録選手所属
115.92坂口 貴紀 (3)唐津東
219.46石内 琉介 (2)武雄青陵
319.63小笠原 巧 (2)有明
420.07草場 奏太 (2)武雄青陵
520.21古賀 京介 (2)有明
620.85原田 蒼真 (2)鳥栖西
722.05原田 陽路 (2)三田川
822.21吉田 生真 (2)鍋島
929.22樋口 陸斗 (2)鍋島

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.84 +0.0福野 裕貴 (3)有明
25.41 +0.0若林 快 (2)致遠館
35.34 +0.0坂口 陽人 (2)小城
45.20 -0.4中村 駿太 (2)基山
55.12 -0.8大下 隼人 (2)県香楠
65.09 +0.0須賀 煌希 (2)国見
75.07 +0.5山崎 崇史 (2)致遠館
85.06 +0.0古賀 広夢 (2)鳥栖西
94.78 +0.0小部龍乃介 (2)佐賀城東
104.75 -0.7中村 篤 (2)千代田
114.75 +0.4園木 琉生 (2)田代
124.66 +0.0真木 翔大 (2)三田川
134.60 -1.0浦川 龍馬 (2)有明
144.42 -0.5向井 琉稀 (2)千代田
154.41 -0.9坂本 雄飛 (2)鍋島
164.22 +0.0池上 海 (2)福富
174.01 +0.1永尾 圭汰 (2)鍋島
183.99 -0.2竹中颯之介 (2)鍋島
193.91 +0.4杉山 煌明 (2)三田川
203.69 +0.3間 大空 (2)鳥栖西
213.53 +0.3麻生 晴仁 (2)昭栄
223.53 -0.8樋口 陸斗 (2)鍋島
233.16 +0.0坪上 大斗 (2)鍋島
DNS井手 陽斗 (2)佐賀城東
DNS宗 啓太 (2)福富

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.09山口 陽大 (3)鳥栖
210.50白浜 遼平 (3)有明
39.60島 来知 (2)千代田
49.44中村 駿太 (2)基山
57.84野中 翔太 (2)山内
67.08橋口 龍翔 (2)鳥栖西
77.03原田 陽路 (2)三田川
85.64下野 優真 (2)鳥栖西

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.31奥田 一真 (2)国見
212.56松永 憲政 (1)城北
313.21中島竜之介 (2)鍋島
413.22横町 豪隆 (1)鳥栖西
513.86森元 陽向 (1)武雄
615.41御厨 真基 (1)昭栄
715.69古賀 龍真 (1)有明

男子C 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.31松本 悠斗 (1)諸富
213.01宮地 俊亮 (1)城北
313.42宮崎 幸利 (2)昭栄
413.92浪口 蓮 (1)唐津一
514.35中野 滉大 (1)小城
614.77鬼塚 陽斗 (1)武雄青陵
715.46川崎 圭 (2)有明

男子C 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.06牛島 壮司朗 (1)城北
213.84原田 拓実 (1)武雄
314.64岡 直槻 (1)鳥栖西
414.66林口 大夏 (1)昭栄
514.85中西 航紀 (1)田代
615.74江頭 龍稀 (1)川副
DNS田川 琉羽 (1)小城
DNS百崎 智輝 (2)武雄青陵

男子C 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.20前田 漣 (1)有明
214.42井崎 悠晴 (1)昭栄
314.43小林 凌風 (1)小城
414.62水谷 洋龍 (1)鳥栖西
514.63末次 勝人 (1)武雄
616.58三根 大和 (1)大町ひじり学園
716.68井手 優汰 (1)鍋島
DNS堀田 楓 (1)唐津一

男子C 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.33真子 祥皓 (1)鳥栖西
213.77池内 寛晶 (1)
314.15八並 大飛 (1)城北
414.41西山 拓摩 (1)白石
514.45梅崎 夏希 (1)田代
615.17白間 弥斗 (2)大町ひじり学園
715.57福島 羽来 (1)川副
815.92佐藤 大和 (1)昭栄

男子C 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.23川上 大輝 (1)県香楠
213.79緒方 拓馬 (1)山内
314.04藤本 健心 (1)城北
414.79宮崎 太一 (2)佐賀城西
514.94堤 知貴 (1)昭栄
615.68杉野太志朗 (1)基里
716.22寺町 元 (1)千代田
DNS原口 大悟 (1)鹿島西部

男子C 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.70藤野 功 (2)武雄
213.73土井 結翔 (2)城北
314.11福田 蓮苑 (1)鳥栖西
414.31片渕 晃大 (2)有明
514.88鳥屋 皓由 (1)山内
614.97碇 大和 (1)有田
715.73小野 光 (1)佐賀城西
DNS三島 邑斗 (1)川副

男子C 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
113.69横田 愁 (1)鳥栖
214.05山口 敏希 (1)唐津一
314.22中島 颯太 (1)鹿島西部
414.54杵島 和哉 (1)城南
514.78野上田 幹 (1)田代
614.98前山 智紀 (1)城北
716.27溝上 陽也 (1)大町ひじり学園
DNF林 陸斗 (1)有明

男子C 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
113.15大串 充生 (2)佐賀城西
213.19浦田 慎平 (2)城北
313.59山崎琥治郎 (1)唐津一
414.27川副 真太 (1)佐賀城東
514.47古賀俊太郎 (1)武雄北
614.49吉富 大地 (1)三田川
714.53林崎 悠斗 (1)田代
DNS川崎 航 (1)鍋島

男子C 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
113.26松尾 匠剛 (1)唐津東
213.80増田 光汰 (1)致遠館
314.16蒲地 悠人 (1)武雄北
414.57前浜 守佑 (1)国見
514.67田中慶大朗 (1)城北
615.23槻木 蓮穏 (2)佐賀城東
716.42徳永 悠人 (1)田代
DNS俣野 慶人 (1)鳥栖

男子C 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
113.32岩沢 辰徳 (2)鳥栖西
213.50小野 凉輔 (1)白石
313.97杉原 昊天 (1)山内
414.10田中 遥斗 (2)佐賀城西
514.76山下 真宙 (1)西唐津
614.97鳥越 裕太 (2)有明
715.37谷口 結星 (1)大町ひじり学園
815.76大沢 壮真 (1)城北

男子C 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
112.74大宅 峻介 (1)武雄青陵
213.13谷村優一郎 (1)城北
313.79水落 裕麻 (1)基里
413.92古村 侑大 (1)鳥栖西
514.34山口 愛翔 (2)大町ひじり学園
614.87中尾 魁斗 (1)国見
714.89苣木 空 (1)有田
815.37坂田 遥澄 (1)佐賀城西

男子C 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
113.17古賀 優祈 (1)北茂安
213.55橋本 隼汰 (1)佐賀城西
313.63松尾 咲希 (1)青嶺
414.50坂井 遥人 (2)大町ひじり学園
514.83川原 昊喜 (1)国見
614.87亀山 晃稀 (1)鳥栖西
715.11田中 明希 (2)鍋島
817.17今村 友哉 (1)田代

男子C 100m 予選14組(-0.6)

順位記録選手所属
113.62伊東 将吾 (1)三田川
213.85小川 真生 (1)白石
314.45荒木 惟杜 (1)基山
414.85橋本 優希 (1)鍋島
514.99池尻 龍芽 (1)佐賀城東
615.16野中 宙 (1)武雄
717.39小林 蒼波 (1)佐賀城西
DNS生方 悠斗 (1)大町ひじり学園

男子C 100m 予選15組(+0.0)

順位記録選手所属
112.73古賀孝太朗 (2)武雄青陵
213.41林 幹生 (1)致遠館
314.86田口 輝 (2)福富
415.01松尾 征也 (1)国見
515.63片山 光 (1)唐津一
616.59堤 優介 (1)田代
718.57武富 祐太 (1)有田
DNS古賀 元章 (1)川副

男子C 100m 予選16組(-0.9)

順位記録選手所属
113.40前田 悠斗 (2)武雄青陵
213.96井上 侑真 (1)川副
314.74佐藤 悠真 (1)佐賀城西
414.76中本 翔太 (1)昭栄
515.42宰川 真夢 (1)佐賀城東
615.82池田 智洋 (1)田代
715.85松下 唯斗 (1)有田
DNS吉田 充希 (1)

男子C 100m 予選17組(-1.0)

順位記録選手所属
113.27小田 純玖 (1)武雄
213.70鷲崎 玲大 (1)致遠館
313.82本条 樟揮 (1)鳥栖西
413.88南 陽貴 (1)北茂安
514.25松尾 隆広 (1)川副
614.63松島 創 (1)早稲田佐賀
715.59鬼塚 碧叶 (1)佐賀城東
815.67井上 蓮 (1)山内

男子C 100m 予選18組(-0.2)

順位記録選手所属
113.45山口 功介 (1)武雄
213.87斎藤 結哉 (1)県香楠
313.98谷川 礼侑 (1)田代
414.34大坪 瑠依 (2)昭栄
514.76峰松 拓己 (1)鹿島西部
615.29力丸稔輝満 (1)鳥栖西
716.46内田 悠翔 (1)有田
816.96徳永 舶 (1)佐賀城西

男子C 100m 予選19組(-0.9)

順位記録選手所属
112.43奥田 弘太 (2)北茂安
213.35永渕 凱都 (1)鹿島西部
313.40中村 陸 (1)武雄
413.81中村 龍空 (1)佐賀城東
514.13池田 寿 (1)西唐津
616.20坂口 瑠輝 (1)青嶺
717.60筒井 駿 (1)佐賀城西
DNS佐藤 太紀 (1)鳥栖西

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.08奥田 一真 (2)国見
212.14松本 悠斗 (1)諸富
312.22奥田 弘太 (2)北茂安
412.59古賀孝太朗 (2)武雄青陵
512.62大宅 峻介 (1)武雄青陵
612.65松永 憲政 (1)城北
712.87宮地 俊亮 (1)城北
812.97牛島 壮司朗 (1)城北

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:35.57小川 佳吾 (2)小城
24:41.95小峰 浩輔 (1)唐津東
34:51.55吉村 鴻志 (1)山内
44:54.01貞包 隼佑 (1)神埼
54:55.15上野 拓斗 (1)国見
64:55.24西村 清 (2)唐津一
74:55.48田中 雄登 (1)伊万里
84:58.64前田 潤 (1)
95:00.87川崎 耀太 (1)白石
105:00.97井手 星斗 (2)小城
115:09.14飯盛 拳生 (1)東原庠舎中央校
125:09.37田中 琉聖 (1)白石
135:11.38原 周太郎 (1)厳木
145:24.76内川 巧望 (1)県香楠
155:28.15小柳 瑠夏 (2)鍋島
DNS大安 栄嗣 (2)城南
DNS松本 崇吹 (1)神埼

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:09.77大久保翔心 (1)基山
25:10.21西 成哉 (1)城南
35:14.71小野 海碧 (1)基山
45:15.65山崎鴻太朗 (1)致遠館
55:15.74麻生 裕斗 (1)唐津一
65:15.83那須 颯太 (1)鳥栖
75:16.22江頭 春都 (2)小城
85:18.43稲葉 遥飛 (1)伊万里
95:21.78山崎 阿倫 (1)牛津
105:22.58田島 晃空 (2)福富
115:28.27平野 史隆 (1)三田川
125:28.70前田 空透 (1)青嶺
135:30.10杉野太志朗 (1)基里
145:35.64藤井 琢磨 (1)白石
155:35.68園木 聖也 (1)神埼
DNS原口 大悟 (1)鹿島西部
DNS青木 優成 (1)玄海みらい学園

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:11.72中島 颯太 (1)鹿島西部
25:18.35原 直太朗 (1)国見
35:18.70内山 悠太 (2)佐賀城西
45:28.45菅 徠夢 (1)神埼
55:28.81椿原 昊生 (1)致遠館
65:33.65坂井 幹太 (1)神埼
75:34.22瓜生田 実 (1)鳥栖
85:38.06馬渡 涼太朗 (1)武雄
95:42.78平川 裕陽 (1)有田
105:52.02森 祐太 (1)伊万里
115:53.56加藤瑳久弥 (1)伊万里
125:55.86木寺 駿介 (1)伊万里
135:55.88横尾 彪杜 (1)三田川
146:08.93三浦 大和 (1)伊万里
156:24.38芳野健太郎 (1)伊万里
166:33.01林 蒼太 (1)伊万里
DNS田端 彪我 (1)国見

男子C 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:28.55徳久 広輔 (1)千代田
25:33.95狩峰 偉吹 (1)山内
35:35.19浜口 蓮 (1)北茂安
45:36.12甲 愛瑠 (1)
55:39.14高石トアラ (1)
65:40.25青木 暖 (1)唐津一
75:41.76坂本 尚弥 (1)白石
85:54.36内藤 滉貴 (1)城南
96:09.45松田 圭悟 (1)鳥栖西
106:15.74山崎 英寿 (1)北茂安
116:19.23室 俊輝 (1)佐賀城西
126:31.36松尾 柊太 (1)致遠館
137:04.65池田 碧仁 (1)伊万里
149:10.79田古里隼乃介 (1)三田川
DNF永渕 凱斗 (1)鳥栖
DNS成富 春仁 (1)神埼
DNS西村 聖哉 (1)神埼

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:35.57小川 佳吾 (2)小城
24:41.95小峰 浩輔 (1)唐津東
34:51.55吉村 鴻志 (1)山内
44:54.01貞包 隼佑 (1)神埼
54:55.15上野 拓斗 (1)国見
64:55.24西村 清 (2)唐津一
74:55.48田中 雄登 (1)伊万里
84:58.64前田 潤 (1)
95:00.87川崎 耀太 (1)白石
105:00.97井手 星斗 (2)小城
115:09.14飯盛 拳生 (1)東原庠舎中央校
125:09.37田中 琉聖 (1)白石
135:09.77大久保翔心 (1)基山
145:10.21西 成哉 (1)城南
155:11.38原 周太郎 (1)厳木
165:11.72中島 颯太 (1)鹿島西部
175:14.71小野 海碧 (1)基山
185:15.65山崎鴻太朗 (1)致遠館
195:15.74麻生 裕斗 (1)唐津一
205:15.83那須 颯太 (1)鳥栖
215:16.22江頭 春都 (2)小城
225:18.35原 直太朗 (1)国見
235:18.43稲葉 遥飛 (1)伊万里
245:18.70内山 悠太 (2)佐賀城西
255:21.78山崎 阿倫 (1)牛津
265:22.58田島 晃空 (2)福富
275:24.76内川 巧望 (1)県香楠
285:28.15小柳 瑠夏 (2)鍋島
295:28.27平野 史隆 (1)三田川
305:28.45菅 徠夢 (1)神埼
315:28.55徳久 広輔 (1)千代田
325:28.70前田 空透 (1)青嶺
335:28.81椿原 昊生 (1)致遠館
345:30.10杉野太志朗 (1)基里
355:33.65坂井 幹太 (1)神埼
365:33.95狩峰 偉吹 (1)山内
375:34.22瓜生田 実 (1)鳥栖
385:35.19浜口 蓮 (1)北茂安
395:35.64藤井 琢磨 (1)白石
405:35.68園木 聖也 (1)神埼
415:36.12甲 愛瑠 (1)
425:38.06馬渡 涼太朗 (1)武雄
435:39.14高石トアラ (1)
445:40.25青木 暖 (1)唐津一
455:41.76坂本 尚弥 (1)白石
465:42.78平川 裕陽 (1)有田
475:52.02森 祐太 (1)伊万里
485:53.56加藤瑳久弥 (1)伊万里
495:54.36内藤 滉貴 (1)城南
505:55.86木寺 駿介 (1)伊万里
515:55.88横尾 彪杜 (1)三田川
526:08.93三浦 大和 (1)伊万里
536:09.45松田 圭悟 (1)鳥栖西
546:15.74山崎 英寿 (1)北茂安
556:19.23室 俊輝 (1)佐賀城西
566:24.38芳野健太郎 (1)伊万里
576:31.36松尾 柊太 (1)致遠館
586:33.01林 蒼太 (1)伊万里
597:04.65池田 碧仁 (1)伊万里
609:10.79田古里隼乃介 (1)三田川

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.13 +0.0永渕 凱都 (1)鹿島西部
25.08 -0.3牛島 壮司朗 (1)城北
34.94 +0.0堀田 楓 (1)唐津一
44.55 -0.2平野 史隆 (1)三田川
54.47 -0.6水落 裕麻 (1)基里
64.46 +0.0八並 大飛 (1)城北
74.45 +0.0坂井 遥人 (2)大町ひじり学園
84.36 -0.7福山 直 (1)鳥栖
94.24 +0.6田中 明希 (2)鍋島
104.20 -0.9福島 吏貴 (2)鍋島
114.19 -0.1鈴木 真梧 (2)武雄
124.12 +0.1藤竹 海 (1)
134.12 +0.3徳久 広輔 (1)千代田
144.11 -0.6池田 悠杜 (1)鳥栖
153.98 +0.7鳥越 裕太 (2)有明
163.93 -0.5真子 祥皓 (1)鳥栖西
173.89 -0.6林崎 悠斗 (1)田代
183.86 +0.0藤野 功 (2)武雄
193.83 +0.0松尾 征也 (1)国見
203.79 -1.2峰松 拓己 (1)鹿島西部
213.78 -0.6三浦 律輝 (2)佐賀城西
223.78 -0.9増田 光汰 (1)致遠館
233.61 -0.7力丸稔輝満 (1)鳥栖西
243.59 +0.0槻木 蓮穏 (2)佐賀城東
253.57 -1.1田口 輝 (2)福富
263.43 +0.0川崎 圭 (2)有明
273.31 +0.0福田 蓮苑 (1)鳥栖西
283.29 -0.5水谷 洋龍 (1)鳥栖西
293.03 +0.0岩沢 辰徳 (2)鳥栖西
303.00 +0.0亀山 晃稀 (1)鳥栖西
DNS佐藤 太紀 (1)鳥栖西

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
125.11原 優介 (3)北茂安
224.08川原 匠海 (3)武雄青陵
323.02白浜 遼平 (3)有明
421.91片渕 晃大 (2)有明
519.30草場 優希 (3)武雄青陵
615.91小柳 諒馬 (3)福富
712.52川崎 侠也 (2)有明

 

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
149.56古賀孝太朗 (2)武雄青陵
249.34小松 陽亮 (3)神埼
348.59渕 太吾 (3)有田
442.88野口 翔晴 (3)神埼
542.47大町 瑞輝 (3)小城
639.31田中響一郎 (3)城南
737.51中村 航矢 (3)青嶺
833.30片渕一之介 (2)山内
931.53野口 真吾 (2)城西
1030.51松永 不比等 (3)基山
1129.96小柳 瑠夏 (2)鍋島
1229.46木村 達哉 (2)小城
1328.24草場 奏太 (2)武雄青陵
1427.14今泉 勇輝 (1)北茂安
1525.77前田 空透 (1)青嶺
1625.71野中 翔太 (2)山内
1725.54永尾 圭汰 (2)鍋島
1824.95中島竜之介 (2)鍋島
1924.30小林 凌風 (1)小城
2023.41久布白稔基 (1)城西
2122.39大久保魁人 (2)武雄
2222.35鶴丸 駿太 (1)北茂安
2321.89福島 吏貴 (2)鍋島
2421.38朝重 南月 (2)城西
2521.15松尾 咲希 (1)青嶺
2618.93植松 蒼空 (1)青嶺
2718.73三宮 大器 (2)小城
2818.67飯盛 国清 (2)小城
2918.31本山 有都 (2)国見
3015.76坪上 大斗 (2)鍋島
3114.86山田 朋弥 (2)小城
3214.63南 陽貴 (1)北茂安
3314.09石橋総一郎 (1)城西
DNS上田 喜介 (3)武雄
DNS柴山雄士郎 (1)北茂安

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.84浜部 莉帆 (3)高峰
213.43山田 沙来 (3)致遠館
313.62安東ひなた (3)
414.17堤 一生 (3)早稲田佐賀
514.39重富 陽菜 (3)武雄
614.75轟 莉那 (3)白石

女子A 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.44江口 蘭琉 (3)昭栄
213.69山崎 菜々 (3)白石
313.76松田 凛 (3)鳥栖
414.19川崎理彩子 (3)早稲田佐賀
514.28神尾 礼乃 (3)伊万里
614.46小石 有紗 (3)佐賀城東

女子A 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.28江頭 煌莉 (3)鳥栖
213.60堤 琴音 (3)白石
313.69山田 沙奈 (3)佐賀城東
413.99山下かんな (3)早稲田佐賀
514.07田代こころ (3)武雄
615.72高原 優衣 (3)国見

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.57浜部 莉帆 (3)高峰
213.12江頭 煌莉 (3)鳥栖
313.18山田 沙来 (3)致遠館
413.41安東ひなた (3)
513.41江口 蘭琉 (3)昭栄
613.47堤 琴音 (3)白石
713.61山田 沙奈 (3)佐賀城東
813.64山崎 菜々 (3)白石

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
127.45山田 沙来 (3)致遠館
228.12山田 沙奈 (3)佐賀城東
328.21田中 愛珠 (3)鳥栖
428.72堤 一生 (3)早稲田佐賀
528.88田代こころ (3)武雄
630.18小石 有紗 (3)佐賀城東

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:16.75弓山 彩乃 (3)唐津一
213:08.05小杉ほのか (3)青嶺
313:26.38川浪 四季 (3)国見
414:15.17金子 紗季 (3)国見

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
116.85山下かんな (3)早稲田佐賀
216.86松田 凛 (3)鳥栖
318.24川崎理彩子 (3)早稲田佐賀
DNS重富 音央 (3)福富

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.35川崎 恵月 (3)有明
21.20有森 睦 (3)鹿島西部

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17.18藤井 愛奈 (3)白石
27.05平山 純菜 (3)鳥栖

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.05向井 姫星 (3)田代
213.31広瀬 菜々 (2)鳥栖
314.42上野 桜子 (2)致遠館
414.50山口 涼花 (2)武雄
514.52古川 奈々 (2)小城
615.10中村ほのか (2)城北
715.44力安 ゆい (2)山内

女子B 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.74熊本 真子 (2)鹿島西部
213.85原田 紗朱 (2)鍋島
314.68大楠 佳奈 (2)鳥栖西
414.88田中 里奈 (2)白石
515.39北島 佳奈 (2)佐賀城西
615.67江頭 心菜 (2)武雄
716.10坂井佑希菜 (2)千代田
DNS坂井 優佑 (2)致遠館

女子B 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.14林 久美子 (3)早稲田佐賀
214.11長尾 夏鈴 (2)鍋島
314.45野田 詩織 (2)川副
414.83宮地こころ (2)佐賀城西
514.85戸高はぐみ (2)田代
615.38古賀 瑞葵 (2)唐津一
715.68中村 紗和 (2)県香楠
815.92力武 美結 (3)山代

女子B 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.45坂上 舞衣 (2)川副
213.57古賀 葵 (2)田代
313.76北島 侑衣 (2)佐賀城東
414.32馬場 瑞稀 (2)山内
514.59木村 結香 (2)北茂安
614.86江崎 涼音 (2)鳥栖
715.03吉賀 まり (2)鍋島
816.48古川日菜乃 (2)武雄北

女子B 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.88山本 小羽 (2)川副
214.24古賀 美来 (2)武雄
314.59石田 凪瑠葉 (2)城北
414.72松尾 弥奈 (2)山内
515.22堤 琉藍 (2)佐賀城東
615.36西依 佑歌 (2)田代
715.53岡 誇那美 (2)有明
815.98津田 優香 (2)致遠館

女子B 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.98和田 凰玉 (2)早稲田佐賀
214.47田中 胡幸 (2)鳥栖西
314.95増田 彩希 (2)基里
415.03山口 美羽 (2)武雄
515.04柏原 彩花 (2)川副
616.62古賀 愛望 (2)城南
DNS浜地 優 (2)大和
DNS野田 紗代 (2)致遠館

女子B 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
114.19伊東 里奈 (2)鹿島西部
214.37香月 結衣 (2)鳥栖
314.46中村 好芭 (2)北茂安
414.55山本 彩華 (2)県香楠
515.20大町優未子 (2)致遠館
615.36有森 安那 (2)武雄
716.50岸川 はる (2)有田
DNS浦田 愛華 (2)早稲田佐賀

女子B 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
113.82重松 一花 (2)武雄
214.89酒井ここね (2)白石
315.04吉原 穂香 (2)伊万里
415.10湯ノ口花恩 (2)鳥栖
515.41祖慶さくら (2)有田
615.74井手優咲菜 (2)昭栄
715.90江口千愛香 (2)佐賀城西
DNS大石 夏波 (2)大和

女子B 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
113.33鶴田 恋子 (2)佐賀清和
214.65野本 亜依 (2)昭栄
314.71伊藤 咲奈 (2)鳥栖西
415.02井崎 凛 (2)武雄
515.44差形 華乃 (2)伊万里
615.68犬山 桃果 (2)佐賀城東
715.71田島 由唯 (2)有明
816.48大竹 心花 (2)大町ひじり学園

女子B 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
114.28辻 悠奈 (2)佐賀清和
214.54真子 桜 (2)小城
314.62江口 奈穂 (2)鍋島
414.76源五郎丸和 (2)武雄
515.09石井 美早 (2)昭栄
615.19福田 和花 (2)武雄青陵
715.25原 明穂 (2)伊万里
815.76陣内 未希 (2)鳥栖西

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.02向井 姫星 (3)田代
213.08林 久美子 (3)早稲田佐賀
313.19鶴田 恋子 (2)佐賀清和
413.35広瀬 菜々 (2)鳥栖
513.40坂上 舞衣 (2)川副
613.60熊本 真子 (2)鹿島西部
713.64古賀 葵 (2)田代
813.64北島 侑衣 (2)佐賀城東

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:57.86中島 遥音 (2)東原庠舎東部校
25:08.84川崎 琉愛 (2)福富
35:09.11池田 華梓 (2)武雄
45:09.31橋口 純怜 (2)白石
55:21.52村岡 純名 (2)城南
65:23.15北村 美緒 (2)川副
75:23.69堤 彩華 (2)城南
85:24.17古賀るうか (2)鳥栖
95:32.52室 あいら (2)佐賀城西
105:42.95久保 昊実 (2)武雄
115:45.24北島 みゆ (2)小城
125:49.00岸川 莉菜 (3)武雄北
135:53.55中島 萌花 (2)山内
DNS島ノ江若菜 (3)鳥栖

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:22.91千々岩姫奈 (2)佐賀城西
25:24.68藤井美咲姫 (2)佐賀城西
35:28.32成田 有希 (2)佐賀城西
45:44.80豊村 優羽 (2)武雄
55:47.62小川 更 (2)有田
65:50.85藤井ののか (2)山内
75:52.07縄手 心結 (2)小城
85:55.43山崎 愛純 (2)城北
95:55.80山田 彩香 (2)武雄青陵
105:55.94真崎 萌々子 (2)武雄青陵
116:14.78吉開 愛理 (2)神埼
126:25.91小松 優唯 (2)城北
136:27.94富岡 愛澄 (2)城北
146:29.77富永 愛莉 (2)武雄

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.86中島 遥音 (2)東原庠舎東部校
25:08.84川崎 琉愛 (2)福富
35:09.11池田 華梓 (2)武雄
45:09.31橋口 純怜 (2)白石
55:21.52村岡 純名 (2)城南
65:22.91千々岩姫奈 (2)佐賀城西
75:23.15北村 美緒 (2)川副
85:23.69堤 彩華 (2)城南
95:24.17古賀るうか (2)鳥栖
105:24.68藤井美咲姫 (2)佐賀城西
115:28.32成田 有希 (2)佐賀城西
125:32.52室 あいら (2)佐賀城西
135:42.95久保 昊実 (2)武雄
145:44.80豊村 優羽 (2)武雄
155:45.24北島 みゆ (2)小城
165:47.62小川 更 (2)有田
175:49.00岸川 莉菜 (3)武雄北
185:50.85藤井ののか (2)山内
195:52.07縄手 心結 (2)小城
205:53.55中島 萌花 (2)山内
215:55.43山崎 愛純 (2)城北
225:55.80山田 彩香 (2)武雄青陵
235:55.94真崎 萌々子 (2)武雄青陵
246:14.78吉開 愛理 (2)神埼
256:25.91小松 優唯 (2)城北
266:27.94富岡 愛澄 (2)城北
276:29.77富永 愛莉 (2)武雄

 

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.06大島 美音 (2)小城
216.71長尾 夏鈴 (2)鍋島
317.78辻 悠奈 (2)佐賀清和
418.66熊本 真子 (2)鹿島西部
519.11山本 彩華 (2)県香楠
619.30北島 夏波 (2)鍋島
DNS居石 芙実 (2)成穎

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
118.53江崎 涼音 (2)鳥栖
219.54堤 琉藍 (2)佐賀城東
320.79江口 奈穂 (2)鍋島
423.49松尾 美佑 (2)北茂安
529.19古賀 美来 (2)武雄
DNS坂井 優佑 (2)致遠館
DNS宮副 七穂 (2)大和

女子B 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
118.99三宮 和依 (2)北茂安
219.43柏原 彩花 (2)川副
321.08田中 胡幸 (2)鳥栖西
421.72森 歩未 (2)佐賀城西
522.52犬山 桃果 (2)佐賀城東
622.66原 帆花 (2)北茂安
DNS村岡 陽月 (2)大和

女子B 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(-1.5)

順位記録選手所属
116.06大島 美音 (2)小城
216.71長尾 夏鈴 (2)鍋島
317.78辻 悠奈 (2)佐賀清和
418.53江崎 涼音 (2)鳥栖
518.66熊本 真子 (2)鹿島西部
618.99三宮 和依 (2)北茂安
719.11山本 彩華 (2)県香楠
819.30北島 夏波 (2)鍋島
919.43柏原 彩花 (2)川副
1019.54堤 琉藍 (2)佐賀城東
1120.79江口 奈穂 (2)鍋島
1221.08田中 胡幸 (2)鳥栖西
1321.72森 歩未 (2)佐賀城西
1422.52犬山 桃果 (2)佐賀城東
1522.66原 帆花 (2)北茂安
1623.49松尾 美佑 (2)北茂安
1729.19古賀 美来 (2)武雄

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.96 +0.8林 久美子 (3)早稲田佐賀
24.92 +1.3大島 美音 (2)小城
34.50 +0.8北方すばる (2)唐津東
44.44 +0.2和田 凰玉 (2)早稲田佐賀
54.31 +1.4松尾 春佳 (2)武雄
64.30 +0.5北島 夏波 (2)鍋島
74.26 +0.2湯ノ口花恩 (2)鳥栖
84.03 +2.0有森 安那 (2)武雄
93.93 +1.4吉賀 まり (2)鍋島
103.85 +0.4力武 美結 (3)山代
113.81 +1.6伊東 里奈 (2)鹿島西部
123.60 +0.4津田 優香 (2)致遠館
133.59 +0.9西村 遥華 (2)北茂安
143.41 +0.4石井 美早 (2)昭栄
153.18 +0.7木村 優希 (2)鍋島
163.12 +0.7手塚 柚奈 (2)鍋島
172.99 +1.1井崎 凛 (2)武雄
DNS二田 愛奏 (2)基山
DNS川原 美紀 (2)大和
DNS梶村 桃歌 (2)佐賀城西
DNS浜地 優 (2)大和
DNS白谷 愛 (2)佐賀城西

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112.17西山 和世 (3)田代
29.91大塚 千暖 (3)武雄
38.57山口 愛心 (2)鍋島
48.26井手優咲菜 (2)昭栄
58.16山崎 彩乃 (2)小城
67.54江頭 心菜 (2)武雄
77.41吉村 優希 (2)鍋島
86.86渕 花菜 (2)鍋島
96.66中溝 桃花 (2)佐賀清和
105.94下村恵利奈 (2)有明
115.38坂井佑希菜 (2)千代田

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.90毛利 友香 (2)早稲田佐賀
213.92北川 ゆなな (1)小城
314.47佐古 涼美 (1)田代
414.66田原 綾花 (1)佐賀清和
514.75田中 佑果 (2)北茂安
615.37大島 伊織 (1)伊万里
716.56坂井 優姫 (1)川副

女子C 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.29徳永 心奈 (1)
214.36松田 千慧 (1)県香楠
315.17中尾 心菜 (1)伊万里
415.71久保 彩絢 (1)佐賀城東
516.12長棟 未奈 (1)城北
617.57石山 萌子 (1)有明
DNS桑原 椿 (2)武雄青陵

女子C 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.53新藤 彩乃 (1)県香楠
214.12川尻 らん (1)有田
314.88萩原 未歩 (1)佐賀城西
414.98松雪 優芽 (1)田代
515.50深江 心花 (1)山内
615.69大宅 琴音 (2)武雄
717.96緒方 陽菜 (2)武雄北

女子C 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
114.33柴田 りん (1)伊万里
214.47松尾 優那 (1)白石
314.88宮崎 希海 (1)致遠館
415.09吉田 茉央 (1)鹿島西部
515.68黒田 舞 (1)田代
617.16山田 春香 (2)有明
DNS星野 紗菜 (1)基山

女子C 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
114.68中川 陽音 (1)小城
215.30樋口 リロ (1)有明
315.33山崎 果歩 (1)武雄青陵
415.62辻田 明希 (1)有田
515.71福崎ひなた (1)昭栄
615.74中村 惺羅 (1)田代
716.34松尾 怜美 (1)鳥栖西
DNS栗山 未羽 (1)武雄

女子C 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
114.81田中 凛桜 (1)鳥栖
214.82伊藤 琉圭 (1)佐賀清和
315.05小山田愛生 (1)県香楠
415.16長尾 美海 (1)田代
515.64坂井 桃子 (1)城南
615.87関 惟久美 (1)鳥栖西
DNS堤 莉央奈 (2)大町ひじり学園
DNS石川 さや (2)大和

女子C 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
114.64熊本 陽菜 (1)西唐津
214.89田島 枝奈 (2)佐賀城東
315.24深川 七夢 (1)田代
415.41石戸花菜子 (1)有明
515.70黒岩 玲玉 (1)白石
615.94塘 咲希 (2)武雄青陵
716.64大坪 彩香 (2)三田川
DNS今村 華 (2)大和

女子C 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
114.77宮地ことは (1)鳥栖
215.39古川 亜衣子 (1)田代
315.44坂本 叶愛 (1)佐賀城東
415.49安東 千織 (1)早稲田佐賀
515.64矢野 愛里彩 (1)佐賀城西
615.65川浪 杏 (1)国見
716.62大隈 千桜 (1)三田川
816.67本村真璃愛 (2)大町ひじり学園

女子C 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
114.27高祖すずな (1)城南
214.72藤武 想未 (1)福富
314.84永田 ルリ (1)小城
415.21橋口 実怜 (1)白石
515.60大坪 永奈 (1)北茂安
615.73碓井 佑奈 (1)川副
716.06竹下ほのか (1)佐賀城東
816.14野口 桃葉 (1)県香楠

女子C 100m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
114.24梅崎 優奈 (1)城北
214.39江里 馨子 (1)伊万里
314.92滝下 明夏 (1)田代
414.95池末 莉緒 (2)川副
515.11楠田ミレイ (1)青嶺
615.56中山 優花 (1)県香楠
715.88岡島 幸永 (1)小城
815.88鶴 夕華 (1)三田川

女子C 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
114.28篠原 蘭 (1)県香楠
214.34矢野 葵衣 (1)鹿島西部
314.71小石 愛美 (1)田代
414.73下村 羽那 (1)佐賀城東
515.12徳永 百愛 (1)川副
615.70永田 南風 (1)北茂安
715.78中島 千智 (2)佐賀城西
816.66草野 海咲 (1)城北

女子C 100m 予選12組(+1.3)

順位記録選手所属
114.31諸隈 瑠曖 (2)武雄
214.36小柳 歩果 (1)佐賀城西
314.87田中 咲地 (1)北茂安
415.48鶴丸 愛菜 (1)昭栄
515.52山口 愛良 (1)
615.69岡村 茶心 (1)佐賀城東
716.15古賀 千尋 (1)小城
DNS置鮎つくし (1)基山

女子C 100m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
114.80馬場 史佳 (1)基里
214.89立花 真桜 (1)白石
314.94美山 葉月 (1)佐賀城東
415.09中島 澄香 (1)鹿島西部
515.99蒲原 奈那 (2)佐賀城西
616.66木村 夏菜 (1)小城
718.96山口 桜来 (1)三田川
DNS板谷 凛 (1)北茂安

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.95毛利 友香 (2)早稲田佐賀
213.48新藤 彩乃 (1)県香楠
313.90北川 ゆなな (1)小城
413.99川尻 らん (1)有田
514.35梅崎 優奈 (1)城北
614.36篠原 蘭 (1)県香楠
徳永 心奈 (1)
DNS高祖すずな (1)城南

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:29.63黒川 はる (1)基山
22:32.36古沢 由奈 (1)鳥栖
32:32.74園田 心胡 (1)東原庠舎中央校
42:33.17水谷 凛 (1)東原庠舎中央校
52:34.46津山 結衣 (1)伊万里
62:38.32松尾 優那 (1)白石
72:38.41熊本 知華 (1)基山
82:41.02多久島奈菜 (1)有田
92:43.24馬場 純佳 (1)有田
102:43.67大沢 春菜 (2)鍋島
112:43.78園田 梨胡 (1)東原庠舎中央校
122:44.67福田 真央 (2)武雄
132:45.94江口 美鈴 (1)小城
142:49.25岡本 留佳 (2)佐賀城西
152:59.97谷口 詩織 (1)

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:44.16岩野 礼衣 (1)青嶺
22:49.23居石 悠愛 (1)伊万里
32:49.31副島 柊 (1)東原庠舎中央校
42:51.19林田麻衣子 (1)武雄青陵
52:51.68真子 純嘉 (1)小城
62:52.73緒方 りこ (1)東原庠舎中央校
72:53.31居石 佐環 (1)東原庠舎中央校
82:53.83柴田 来花 (1)
92:53.87藤川 華花 (1)武雄北
102:56.38大屋 由奈 (1)致遠館
112:57.63緒方 里咲 (1)基里
122:59.69高森 真央 (2)城北
DNS本間 文歌 (1)城南
DNS清原早穂理 (2)
DNS諸田 禎与 (2)小城

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:43.41坂口 結音 (1)鳥栖西
22:47.07中島 悠月 (1)県香楠
32:49.58北野 月海 (1)山内
42:51.33小柳 颯葵 (1)唐津一
52:56.21中村 友香 (1)
62:56.51村上 琳香 (2)北茂安
73:03.46護山 心海 (1)北茂安
83:07.47上滝 楓華 (2)城北
93:08.24重富 理来 (1)福富
103:09.00中村 友乃 (1)国見
113:09.81平山 瑞姫 (1)鳥栖西
123:17.81渡辺 纏 (1)佐賀城西
133:19.15亀山 真帆 (1)鳥栖
DNS山口 桜来 (1)三田川
DNS平川 陽彩 (1)小城

女子C 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:29.63黒川 はる (1)基山
22:32.36古沢 由奈 (1)鳥栖
32:32.74園田 心胡 (1)東原庠舎中央校
42:33.17水谷 凛 (1)東原庠舎中央校
52:34.46津山 結衣 (1)伊万里
62:38.32松尾 優那 (1)白石
72:38.41熊本 知華 (1)基山
82:41.02多久島奈菜 (1)有田
92:43.24馬場 純佳 (1)有田
102:43.41坂口 結音 (1)鳥栖西
112:43.67大沢 春菜 (2)鍋島
122:43.78園田 梨胡 (1)東原庠舎中央校
132:44.16岩野 礼衣 (1)青嶺
142:44.67福田 真央 (2)武雄
152:45.94江口 美鈴 (1)小城
162:47.07中島 悠月 (1)県香楠
172:49.23居石 悠愛 (1)伊万里
182:49.25岡本 留佳 (2)佐賀城西
192:49.31副島 柊 (1)東原庠舎中央校
202:49.58北野 月海 (1)山内
212:51.19林田麻衣子 (1)武雄青陵
222:51.33小柳 颯葵 (1)唐津一
232:51.68真子 純嘉 (1)小城
242:52.73緒方 りこ (1)東原庠舎中央校
252:53.31居石 佐環 (1)東原庠舎中央校
262:53.83柴田 来花 (1)
272:53.87藤川 華花 (1)武雄北
282:56.21中村 友香 (1)
292:56.38大屋 由奈 (1)致遠館
302:56.51村上 琳香 (2)北茂安
312:57.63緒方 里咲 (1)基里
322:59.69高森 真央 (2)城北
332:59.97谷口 詩織 (1)
343:03.46護山 心海 (1)北茂安
353:07.47上滝 楓華 (2)城北
363:08.24重富 理来 (1)福富
373:09.00中村 友乃 (1)国見
383:09.81平山 瑞姫 (1)鳥栖西
393:17.81渡辺 纏 (1)佐賀城西
403:19.15亀山 真帆 (1)鳥栖

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.29 +0.7月岡 輝楽々 (1)小城
24.20 +1.1田中 佑果 (2)北茂安
34.18 +1.2宮崎 希海 (1)致遠館
43.88 +1.3吉田 茉央 (1)鹿島西部
53.88 +2.0諸隈 瑠曖 (2)武雄
63.83 +1.2瓜生田朝子 (1)鳥栖
73.71 +1.5鶴 夕華 (1)三田川
83.68 +1.4村岡 夕姫 (1)佐賀城西
93.65 +0.0藤武 想未 (1)福富
103.56 +0.8崎村 奈都 (1)致遠館
113.43 +1.8桑原 椿 (2)武雄青陵
123.36 +0.9稲富 かこ (1)牛津
133.31 +0.3田原 綾花 (1)佐賀清和
143.22 +0.1中島 澄香 (1)鹿島西部
153.19 +0.3山田 春香 (2)有明
163.16 +1.2岩本 美乃里 (1)佐賀城西
173.02 +0.8重富 理来 (1)福富
182.94 +0.9矢野 葵衣 (1)鹿島西部
192.78 +0.0山田 娃里 (1)佐賀城西
202.78 -0.6園田 遥果 (1)田代
212.62 +1.9大沢 春菜 (2)鍋島
222.28 +1.3楠田 琴葉 (1)佐賀城西
DNS中村 凪沙 (2)基山
DNS岩丸 詩 (2)基山
DNS石川 さや (2)大和
DNS蒲原 奈那 (2)佐賀城西

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.11草場 美月 (3)有田
211.13松本 果奈 (1)有田

 

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
135.48宮崎あいり (3)西部
234.04楢田 佑奈 (2)
331.87古賀 愛望 (2)城南
431.57草場 美月 (3)有田
530.96吉村 優希 (2)鍋島
630.27平山 純菜 (3)鳥栖
728.06坂本 叶愛 (1)城東
826.69山崎 彩乃 (2)小城
926.23中村 陽奈 (2)佐志
1024.38永渕夢来野 (1)鳥栖
1124.26木村 優希 (2)鍋島
1222.76大竹 心花 (2)大町ひじり学園
1322.41大塚 千暖 (3)武雄
1421.88梶村 桃歌 (2)城西
1520.73関 惟久美 (1)鳥栖西
1620.42古川 桃花 (3)武雄北
1720.30下村恵利奈 (2)有明
1820.03岩永ひまり (2)香楠
1917.68長棟 未奈 (1)城北
2017.05山口 美羽 (2)武雄
2116.66伊藤 琉圭 (1)佐賀清和
2215.27柳川 葉奈 (1)香楠
2312.09中溝 桃花 (2)佐賀清和
DNS塘 咲希 (2)武雄青陵
DNS緒方 愛理 (2)田代

 

タイトルとURLをコピーしました