【佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会(2017年8月27日)

画像

2017年度 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会が2017年8月27日(日)、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 佐賀ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中
2 12.18 仁田坂 拓海 (3) 唐津東中
3 12.25 山北 将太郎 (3) 山内中
4 12.35 佐々木 剛 (3) 成章中
5 12.49 原田 祐紀 (3) 川登中
6 12.58 橋口 真尋 (3) 神埼中
7 13.15 力久 亜希斗 (3) 白石中

男子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 前田 涼輔 (3) 鳥栖西中
2 12.07 野中 結斗 (3) 佐賀城東中
3 12.22 田中 祐之介 (3) 鏡中
4 12.32 末次 優太郎 (3) 成章中
5 12.70 竹山 想司 (3) 早稲田佐賀中
6 13.13 多田 龍之介 (3) 南波多中
7 13.38 西村 兼広 (3) 致遠館中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 富田 拓希 (3) 鏡中
2 12.21 山下 祐弥 (3) 大町中
3 12.46 八田 天聖 (3) 山内中
4 12.60 牟田 翔龍 (3) 山代中
5 12.63 池田 駿真 (3) 伊万里中
6 12.80 中尾 真太朗 (3) 武雄北中
7 13.46 糸山 皓三 (3) 成章中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 北村 悠人 (3) 武雄中
2 12.38 大林 俊介 (3) 金泉中
3 12.47 川口 丈瑠 (3) 伊万里中
4 12.58 服巻 聡汰 (3) 神埼中
5 12.95 川勝 大成 (3) 早稲田佐賀中
6 14.14 西原 孔生 (3) 上峰中
DNS 倉光 慧 (3) 唐津一中

男子3年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 岩本 源 (3) 伊万里中
2 11.84 井上 敦也 (3) 鏡中
3 11.93 小川 雅隼 (3) 致遠館中
4 12.38 野中 創太 (3) 千代田中
5 12.56 古川 孝祐 (3) 武雄青陵中
6 12.65 石原 侑凌 (3) 有田中
7 12.73 古賀 杏嘉 (3) 上峰中
8 12.78 井村 健人 (3) 鳥栖中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 加茂 央誠 (3) 浜玉中
2 11.81 竹辺 恒希 (3) 伊万里中
3 12.02 山下 譲尊 (3) 田代中
4 12.20 石井 祐三 (3) 唐津東中
5 12.24 山口 渚 (3) 致遠館中
6 12.37 石山 雄琉 (3) 上峰中
7 13.37 津山 凌一 (3) 鳥栖中
8 13.72 吉田 光太 (3) 鍋島中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中
2 11.38 加茂 央誠 (3) 浜玉中
3 11.50 前田 涼輔 (3) 鳥栖西中
4 11.68 竹辺 恒希 (3) 伊万里中
5 11.72 岩本 源 (3) 伊万里中
6 11.80 富田 拓希 (3) 鏡中
7 11.81 井上 敦也 (3) 鏡中
8 11.93 北村 悠人 (3) 武雄中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 富田 拓希 (3) 鏡中
2 24.39 竹辺 恒希 (3) 伊万里中
3 24.93 山口 渚 (3) 致遠館中
4 25.92 八田 天聖 (3) 山内中
5 26.36 石原 侑凌 (3) 有田中
6 28.15 吉田 光太 (3) 鍋島中
DNS 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中

男子3年 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 田中 雄大 (3) 白石中
2 24.13 北村 悠人 (3) 武雄中
3 24.62 小川 雅隼 (3) 致遠館中
4 25.08 末次 優太郎 (3) 成章中
5 25.32 原田 祐紀 (3) 川登中
6 26.46 牟田 翔龍 (3) 山代中
7 27.46 永田 光 (3) 唐津東中

男子3年 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 山下 譲尊 (3) 田代中
2 23.92 加茂 央誠 (3) 浜玉中
3 24.30 野田 大生 (3) 昭栄中
4 24.66 石井 祐三 (3) 唐津東中
5 24.99 田中 祐之介 (3) 鏡中
6 26.02 大林 俊介 (3) 金泉中
7 27.38 糸山 皓三 (3) 成章中
DNS 川口 丈瑠 (3) 伊万里中

男子3年 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 岩本 源 (3) 伊万里中
2 24.33 井上 敦也 (3) 鏡中
3 24.73 山下 祐弥 (3) 大町中
4 25.05 佐々木 剛 (3) 成章中
5 25.81 植木 晴士 (3) 川副中
6 26.72 藤井 達也 (3) 白石中
DNS 倉光 慧 (3) 唐津一中
DNS 服巻 聡汰 (3) 神埼中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 田中 雄大 (3) 白石中
2 23.68 山下 譲尊 (3) 田代中
3 23.80 加茂 央誠 (3) 浜玉中
4 24.18 北村 悠人 (3) 武雄中
5 24.18 野田 大生 (3) 昭栄中
6 24.40 井上 敦也 (3) 鏡中
7 24.58 富田 拓希 (3) 鏡中
DNS 岩本 源 (3) 伊万里中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.55.62 園田 勢 (3) 多久中央中
2 9.34.32 諸田 雄生 (3) 多久中央中
3 9.44.37 上神 汰仁 (3) 伊万里中
4 9.50.02 中山 隼佑 (3) 成章中
5 9.55.09 田中 廉 (3) 啓成中
6 9.55.12 大里 昌真 (3) 基山中
7 9.55.25 嘉村 秋音 (3) 三日月中
8 9.58.40 藤井 啓二朗 (3) 白石中
9 10.02.69 久和原 聡 (3) 白石中
10 10.13.48 沖田 康祐 (3) 有田中
11 10.14.69 渕野 貴吐 (3) 塩田中
12 10.19.20 溝上 賢伸 (3) 啓成中
13 10.20.16 山本 敦寛 (3) 浜玉中
14 10.27.54 鶴田 優太 (3) 鳥栖西中
15 10.27.56 津山 敬吾 (3) 川登中
16 10.46.18 那須 優太 (3) 鳥栖中
17 10.47.93 緒方 太一 (3) 多久中央中
18 10.51.40 中垣 遥暉 (3) 基山中
19 10.53.61 渡辺 昂生 (3) 山代中
20 11.00.12 下尾 幸聖 (3) 唐津一中
21 11.10.82 猿渡 一光 (3) 鳥栖中
22 11.18.39 松原 健朗 (3) 鏡中
23 11.25.69 古本 楓 (3) 神埼中
24 11.29.53 衛藤 晃生 (3) 有田中
25 11.29.62 中島 聖也 (3) 上峰中
26 11.49.53 宮地 亮太朗 (3) 鳥栖中
27 11.56.71 山口 駿太朗 (3) 神埼中
28 12.33.74 手島 綺和 (3) 鏡中
29 12.48.66 田久保 直貴 (3) 唐津一中
30 13.45.46 中原 永遠 (3) 神埼中
DNF 山口 大雅 (3) 啓成中
DNS 実松 和輝 (3) 神埼中
DNS 吉永 慎也 (3) 山内中
DNS 浦川 駿也 (3) 国見中
DNS 堀田 大翔 (3) 基山中
DNS 吉武 玲児 (3) 川副中
DNS 樋渡 卓也 (3) 武雄北中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 野中 創太 (3) 千代田中
2 17.71 浦 亮馬 (3) 山内中
3 20.15 草場 隼音 (3) 福富中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 川端 夏輝 (3) 青嶺中
2 1.75 久保田 怜央 (3) 白石中
3 1.65 草場 隼音 (3) 福富中
4 1.45 山北 将太郎 (3) 山内中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.95 太田 泰雅 (3) 田代中
2 10.54 大久保 改 (3) 東陵中
3 10.39 幸島 大和 (3) 東陵中
4 9.59 石橋 瑠伊 (3) 大町中
5 8.92 小井手 舜 (3) 大町中
6 8.69 中島 陸 (3) 白石中
7 8.04 北 空 (3) 山内中
8 7.09 津山 凌一 (3) 鳥栖中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 末次 拓海 (2) 武雄中
2 13.00 一ノ瀬 広輝 (2) 鍋島中
3 13.09 森 大耀 (2) 有明中
4 13.12 豊増 璃久 (2) 鳥栖西中
5 13.91 林田 悠吾 (2) 福富中
6 14.17 長棟 翔大 (2) 城北中
7 14.31 馬場 康太 (2) 基里中

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖中
2 12.89 田中 悠樹 (2) 金泉中
3 13.00 川久保 賢斗 (2) 小城中
4 13.42 橋本 快飛 (2) 鳥栖西中
5 14.16 内田 大希 (2) 大町中
6 14.53 宮原 柊 (2) 鍋島中
DNS 田原 真翔 (2) 弘学館中

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 土師 匠 (2) 武雄中
2 12.65 小野 朋哉 (2) 鍋島中
3 13.23 横尾 直輝 (2) 鳥栖西中
4 13.25 大西 優汰 (2) 青嶺中
5 14.23 今泉 祐亮 (2) 大町中
6 14.40 荒木 亮太 (2) 三田川中
DNS 西山 康太 (2) 川登中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 脇 滉陽 (2) 県香楠中
2 12.95 前山 侑斗 (2) 城北中
3 13.07 蒲地 弘志郎 (2) 武雄中
4 13.12 吉田 康平 (2) 致遠館中
5 13.42 蒲地 康汰 (2) 武雄北中
6 13.78 井口 優太 (2) 城南中
7 13.88 平井 拓馬 (2) 鳥栖西中

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 犬塚 俊貴 (2) 啓成中
2 12.90 古賀 圭麿 (2) 佐賀城西中
3 12.95 武藤 凌空 (2) 田代中
4 13.58 三宅 一輝 (2) 西唐津中
5 13.64 内田 隼人 (2) 川副中
6 14.41 江頭 亮斗 (2) 上峰中
7 15.17 三宮 一晟 (2) 小城中
DNS 砂原 悠希 (2) 浜玉中

男子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 田中 翔大 (2) 鳥栖西中
2 12.68 蕎麦谷 歩 (2) 山代中
3 12.90 森 輝也 (2) 鳥栖中
4 13.08 前田 直哉 (2) 西唐津中
5 13.30 前田 琉晟 (2) 有明中
6 13.43 石川 蓮 (2) 小城中
7 13.71 梅崎 大地 (2) 城北中
8 14.47 佐竹 俊輔 (2) 致遠館中

男子2年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 柿原 史弥 (2) 成章中
2 12.45 井手 涼介 (2) 城北中
3 12.96 本多 晟也 (2) 鳥栖西中
4 13.44 中山 匡亮 (2) 西唐津中
5 13.81 山口 陽彩 (2) 上峰中
6 14.04 船津 湖白 (2) 千代田中
7 14.22 前間 堅太 (2) 基里中
DQ 片渕 廉 (2) 有明中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 荒木 悠孝 (2) 鳥栖中
2 12.69 峰松 陸斗 (2) 成章中
3 12.90 伊東 遥希 (2) 城南中
4 12.92 福田 隼也 (2) 武雄青陵中
5 13.55 重 義人 (2) 唐津五中
6 13.62 山下 佑真 (2) 鏡中
7 14.18 大串 和輝 (2) 青嶺中
8 14.28 岩見 俊也 (2) 江北中

男子2年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 梅本 蓮 (2) 基山中
2 12.51 大川内 朋哉 (2) 啓成中
3 12.90 西原 翔太 (2) 国見中
4 13.09 松雪 仁飛 (2) 田代中
5 13.62 船津 輝人 (2) 大和中
6 14.58 清原 利紀 (2) 鏡中
7 14.85 牟田 光 (2) 鳥栖西中
DNS 橋本 龍人 (2) 佐賀城東中

男子2年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 池末 愁人 (2) 田代中
2 13.20 ビアイナルシソ (2) 佐賀城東中
3 13.81 真島 貴信 (2) 北茂安中
4 14.12 小森 望来 (2) 有明中
5 14.46 菰田 将希 (2) 神埼中
DQ 富岡 凛太朗 (2) 唐津東中
DNS 上滝 勇武 (2) 大和中
DQ 岩野 凛 (2) 青嶺中

男子2年 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 野中 裕斗 (2) 有明中
2 12.96 吉田 怜遠 (2) 白石中
3 13.32 柿崎 覚 (2) 基山中
4 13.37 吉原 秀真 (2) 浜玉中
5 13.68 古川 侑資 (2) 佐賀城東中
6 14.39 大宅 歩登 (2) 武雄北中
7 15.12 磯野 匠 (2) 鳥栖西中
8 19.33 池下 凛 (2) 三田川中

男子2年 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 幸松 侑亜 (2) 国見中
2 12.31 広重 優心 (2) 川副中
3 12.95 浦 直人 (2) 県香楠中
4 13.17 島本 直志 (2) 武雄中
5 13.75 末永 龍馬 (2) 唐津東中
6 13.85 松本 昂大 (2) 早稲田佐賀中
7 14.16 筒井 利壱 (2) 有田中
8 14.38 角 景斗 (2) 三田川中

男子2年 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 久原 駆 (2) 牛津中
2 12.55 峯 凌我 (2) 小城中
3 12.91 伊東 駿冶 (2) 三田川中
4 13.34 神田 拓海 (2) 唐津東中
5 13.41 楠本 凌也 (2) 大和中
6 13.70 吉岡 遼哉 (2) 神埼中
7 14.07 宮崎 嵩大 (2) 成章中
DNS 小西 統也 (2) 城北中

男子2年 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 蓑毛 響介 (2) 田代中
2 12.54 坂本 真生 (2) 鏡中
3 13.22 筒井 翔平 (2) 城北中
4 13.50 前田 航輝 (2) 神埼中
5 13.51 小野 颯大 (2) 福富中
6 13.76 徳島 遼 (2) 成章中
7 13.81 外尾 洸樹 (2) 鍋島中
8 14.33 八並 兼慎 (2) 佐賀城東中

男子2年 100m 予選15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 野口 裕貴 (2) 昭栄中
2 12.66 於保 凌真 (2) 鳥栖中
3 13.09 坂口 朝飛 (2) 唐津東中
4 13.25 宮地 海斗 (2) 神埼中
5 13.41 原田 智史 (2) 佐賀城東中
6 13.99 栗山 康斗 (2) 成章中
7 15.20 園辺 竜之介 (2) 有田中
8 16.69 於保 稔 (2) 三田川中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖中
2 11.81 末次 拓海 (2) 武雄中
3 11.87 田中 翔大 (2) 鳥栖西中
4 12.04 土師 匠 (2) 武雄中
5 12.05 荒木 悠孝 (2) 鳥栖中
6 12.17 久原 駆 (2) 牛津中
7 12.39 梅本 蓮 (2) 基山中
8 12.50 幸松 侑亜 (2) 国見中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.80 山田 基貴 (2) 多久東部中
2 4.32.31 小島 宗慈 (2) 山代中
3 4.32.57 柳 侃兵 (2) 田代中
4 4.33.11 青山 蒼汰 (2) 県香楠中
5 4.36.30 篠原 拓磨 (2) 三田川中
6 4.36.79 山崎 雄允 (2) 小城中
7 4.38.48 上田 大樹 (2) 山内中
8 4.38.68 広滝 拓音 (2) 白石中
9 4.38.87 山口 匠 (2) 多久東部中
10 4.42.57 青木 鴻太 (2) 浜玉中
11 4.43.64 脇山 真拓 (2) 唐津東中
12 4.45.26 石丸 徳一 (2) 塩田中
13 4.45.38 大場 啓太郎 (2) 田代中
14 4.45.79 山口 幸樹 (2) 山代中
15 4.48.86 大島 聖生 (2) 啓成中
16 4.49.72 吉村 崚汰 (2) 武雄青陵中
17 4.49.94 小野 圭貴 (2) 鳥栖中
18 4.51.04 梶原 匡稀 (2) 田代中
19 4.51.06 坂田 悠真 (2) 佐賀城西中
20 4.52.54 古瀬 太智 (2) 川登中
21 4.57.13 桃崎 郁弥 (2) 唐津東中
22 4.57.40 西坂 侑 (2) 東与賀中
23 4.57.57 豊川 小太郎 (2) 多久東部中
24 5.00.21 北村 瑠芽 (2) 西唐津中
25 5.04.98 山浦 由雅 (2) 国見中
26 5.08.55 稲富 勇真 (2) 川登中
27 5.10.65 山口 巧生 (2) 山代中
DNS 大川内 朋哉 (2) 啓成中
DNS 小林 武蔵 (2) 国見中
DNS 足立 心 (2) 城北中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.88 田中 琉偉 (2) 国見中
2 5.00.81 石井 大樹 (2) 国見中
3 5.04.63 大舘 照生 (2) 福富中
4 5.05.22 深堀 優 (2) 三田川中
5 5.05.65 木村 柊梧 (2) 県香楠中
6 5.05.84 小柳 力玖 (2) 県香楠中
7 5.06.94 堀江 和央 (2) 北茂安中
8 5.07.34 野中 翼 (2) 神埼中
9 5.07.52 松尾 晟生 (2) 西唐津中
10 5.12.19 松尾 翔馬 (2) 武雄北中
11 5.12.36 馬場 康太 (2) 基里中
12 5.14.44 日野 碧 (2) 鳥栖西中
13 5.15.30 石丸 丈一朗 (2) 芦刈中
14 5.22.06 萩尾 悠希 (2) 鳥栖西中
15 5.23.06 前間 堅太 (2) 基里中
16 5.23.80 柴田 歩武 (2) 鏡中
17 5.25.03 内田 澪 (2) 多久中央中
18 5.27.49 千々岩 颯都 (2) 鳥栖西中
19 5.34.82 吉原 翔 (2) 芦刈中
20 5.37.35 大賀 翼 (2) 塩田中
21 5.37.93 中島 晃世 (2) 三田川中
22 5.38.53 貞包 悠馬 (2) 神埼中
23 5.41.24 東島 悠斗 (2) 大和中
24 5.43.11 古賀 将矢 (2) 佐賀城西中
25 5.45.23 大久保 瑛仁 (2) 大和中
26 5.47.75 小柳 快斗 (2) 佐賀城西中
27 6.16.21 水野 優太 (2) 鍋島中
DNS 中原 拓海 (2) 金泉中
DNS 野田 聖人 (2) 佐賀城西中
DNS 坂口 海音 (2) 山内中

男子2年 110mYH タイムレース

男子2年 110mYH タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 野中 裕斗 (2) 有明中
2 18.92 石隈 啓志 (2) 福富中
3 20.10 一ノ瀬 広輝 (2) 鍋島中
4 20.70 草野 滉夢 (2) 基山中
5 21.61 内田 大希 (2) 大町中
6 21.93 杉山 桜華 (2) 三田川中
7 22.11 河野 諄輔 (2) 鍋島中
8 22.52 船津 湖白 (2) 千代田中

男子2年 110mYH タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 永渕 豊人 (2) 鹿島西部中
2 20.39 岩野 凛 (2) 青嶺中
3 20.85 中村 雅 (2) 金泉中
4 20.86 森 大耀 (2) 有明中
5 21.21 古瀬 凌芽 (2) 武雄中
DNS 砂原 悠希 (2) 浜玉中
DNS 光石 拓未 (2) 大和中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +1.8 峯 凌我 (2) 小城中
2 5.46 +0.4 久原 和輝 (2) 有明中
3 5.44 +1.6 平川 諒輔 (2) 鳥栖西中
4 5.37 +1.4 幸松 侑亜 (2) 国見中
5 5.23 -0.9 山田 直道 (2) 武雄青陵中
6 5.21 +0.3 川久 保賢斗 (2) 小城中
7 5.13 -0.8 福田 隼也 (2) 武雄青陵中
8 5.09 +1.8 石隈 啓志 (2) 福富中
9 4.94 +0.6 ビアイナルシソ (2) 佐賀城東中
10 4.88 +0.6 蓑毛 響介 (2) 田代中
11 4.88 +0.3 古川 侑資 (2) 佐賀城東中
12 4.76 +0.0 小森 望来 (2) 有明中
13 4.74 +0.9 楠本 凌也 (2) 大和中
14 4.70 +0.0 前田 琉晟 (2) 有明中
15 4.69 +0.8 峰松 陸斗 (2) 成章中
16 4.59 +0.7 武藤 凌空 (2) 田代中
17 4.58 -0.5 片渕 廉 (2) 有明中
18 4.54 +0.1 林田 悠吾 (2) 福富中
19 4.52 +1.3 大宅 歩登 (2) 武雄北中
20 4.42 +0.8 宮崎 嵩大 (2) 成章中
21 4.06 +0.1 前田 航輝 (2) 神埼中
22 4.01 +1.1 松尾 翔馬 (2) 武雄北中
23 3.95 +0.0 今泉 祐亮 (2) 大町中
24 3.86 -1.2 松永 結翔 (2) 城北中
25 3.78 -0.9 角 景斗 (2) 三田川中
26 3.09 -0.6 山口 陽彩 (2) 上峰中
NM 吉岡 遼哉 (2) 神埼中
DNS 船津 輝人 (2) 大和中
DNS 筒井 利壱 (2) 有田中
DNS 坂口 海音 (2) 山内中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.91 野口 輝晟 (2) 小城中
2 8.79 吉原 海斗 (2) 小城中
3 8.31 藤本 翔京 (2) 山代中
4 8.28 安河内 伊織 (2) 鳥栖西中
5 8.04 伊東 駿冶 (2) 三田川中
6 8.02 岩永 成那 (2) 有明中
7 7.93 山田 直道 (2) 武雄青陵中
8 7.08 石戸 瑛之 (2) 有明中
9 6.58 島本 直志 (2) 武雄中
10 6.36 菰田 将希 (2) 神埼中
11 6.35 八並 兼慎 (2) 佐賀城東中
DNS 橋本 龍人 (2) 佐賀城東中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 川崎 秀智 (1) 武雄青陵中
2 13.36 坂口 貴紀 (1) 唐津東中
3 13.75 山口 健太郎 (1) 武雄中
4 14.62 野口 翔晴 (1) 神埼中
5 14.94 市丸 友翔 (1) 大町中
6 15.34 真子 慎之介 (1) 小城中
7 15.44 三浦 遥輝 (1) 県香楠中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 吉田 享介 (1) 西唐津中
2 13.62 槙 慶高 (1) 田代中
3 13.74 堀 遼瞳 (1) 武雄中
4 14.56 前間 悠仁 (1) 基里中
5 15.01 溝口 洸暉 (1) 大町中
6 15.49 伊藤 隆星 (1) 佐賀城東中
7 16.64 早岐 世成 (1) 伊万里中
DNS 田中 太陽 (1) 上峰中

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 福野 裕貴 (1) 有明中
2 13.50 水田 健太郎 (1) 鳥栖中
3 14.08 小柳 諒馬 (1) 福富中
4 14.24 古賀 万陽 (1) 弘学館中
5 14.30 槙 優途 (1) 千代田中
6 15.86 松岡 快到 (1) 武雄北中
7 16.17 田嵜 翔太 (1) 武雄中
DNS 野田 浩太郎 (1) 早稲田佐賀中

男子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 西村 碧空 (1) 大町中
2 13.13 田原 聡汰 (1) 致遠館中
3 13.23 川口 瑠斗 (1) 有田中
4 13.63 古賀 一生凛 (1) 鳥栖中
5 14.34 大曲 延昌 (1) 有明中
6 14.93 中尾 瑞季 (1) 三田川中
7 15.28 竹本 大志 (1) 鳥栖西中
8 15.77 野辺田 温人 (1) 武雄北中

男子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 川原 佑太 (1) 国見中
2 13.30 内田 有哉 (1) 川副中
3 13.74 川原 匠海 (1) 武雄青陵中
4 14.29 林 虎太郎 (1) 福富中
5 14.40 江頭 遥音 (1) 三田川中
6 16.28 木村 拓生 (1) 鳥栖中
7 16.84 島崎 登生 (1) 基山中
DNS 神宮 賢 (1) 西唐津中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 西田 大帥 (1) 成章中
2 13.61 八谷 優志 (1) 三田川中
3 14.05 本村 椋哉 (1) 基山中
4 14.09 大串 優舞 (1) 江北中
5 14.24 赤坂 拓海 (1) 西唐津中
6 15.22 手島 将吾 (1) 鳥栖中
7 15.78 森 翔成 (1) 国見中
DNS 田中 千秋 (1) 城南中

男子1年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 大川内 一真 (1) 致遠館中
2 13.74 小松 陽亮 (1) 神埼中
3 13.76 原 優介 (1) 北茂安中
4 13.95 山口 陽大 (1) 鳥栖中
5 14.06 田中 亮佑 (1) 佐賀城西中
6 15.04 立石 順也 (1) 江北中
DNS 南里 飛翔 (1) 基山中
DNS 松山 勇太 (1) 大和中

男子1年 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 松本 功 (1) 千代田中
2 13.50 草場 優希 (1) 武雄青陵中
3 13.61 木村 琉聖 (1) 鳥栖中
4 14.16 梶谷 優佑 (1) 浜玉中
5 14.20 森 悠貴 (1) 三田川中
6 14.61 山口 蓮斗 (1) 伊万里中
7 15.66 田中 響一郎 (1) 城南中
8 22.26 中島 竜雅 (1) 神埼中

男子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 森 浩樹 (1) 武雄青陵中
2 14.25 北村 桂輝 (1) 武雄中
3 14.35 山本 貴也 (1) 佐賀城西中
4 15.31 田中 琉清 (1) 鍋島中
5 15.45 岡 尚輝 (1) 成章中
6 15.59 樗木 友哉 (1) 鳥栖中
DNS 大町 瑞輝 (1) 小城中
DNS 小野 駿介 (1) 白石中

男子1年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 能隅 凱斗 (1) 東陵中
2 13.59 山口 響 (1) 国見中
3 13.81 稲葉 優心 (1) 浜玉中
4 14.26 金子 奏良 (1) 鳥栖西中
5 14.67 原田 蓮太郎 (1) 川登中
6 15.15 坂田 音 (1) 千代田中
7 16.09 杉野 大介 (1) 鳥栖中
8 16.72 栗原 康介 (1) 成章中

男子1年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 川口 絢也 (1) 唐津東中
2 13.36 鈴木 大河 (1) 田代中
3 14.66 石川 朝飛 (1) 成章中
4 14.92 永田 晴人 (1) 有明中
5 15.38 高倉 至恩 (1) 鳥栖中
DQ 幸所 歩夢 (1) 佐賀城東中
DNS 井本 慶次 (1) 浜玉中
DNS 松尾 颯太 (1) 基里中

男子1年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 河津 皓大 (1) 田代中
2 13.11 大坪 陸玖 (1) 昭栄中
3 14.13 中村 魁 (1) 武雄中
4 14.16 古賀 健太郎 (1) 鳥栖西中
5 14.76 原田 航綺 (1) 成章中
6 14.90 松尾 陸 (1) 武雄北中
7 15.73 畦間 大道 (1) 鳥栖中
8 15.99 荒木 啓人 (1) 福富中

男子1年 100m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 松本 悠 (1) 唐津一中
2 13.41 深村 真太郎 (1) 武雄中
3 14.03 安慶 譲克 (1) 鬼塚中
4 14.24 市丸 慶樹 (1) 成章中
5 14.32 楠田 聖晏 (1) 青嶺中
6 15.13 重富 一輝 (1) 福富中
7 16.25 川副 輝流 (1) 佐賀城西中
DNS 江頭 慶輝 (1) 致遠館中

男子1年 100m 予選14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 松尾 宥汰 (1) 啓成中
2 13.10 大坪 暖茉 (1) 神埼中
3 13.86 谷口 翔哉 (1) 致遠館中
4 14.07 松本 大成 (1) 成章中
5 14.12 上田 喜介 (1) 武雄中
6 14.81 松尾 春樹 (1) 川副中
7 17.58 福井 弓射 (1) 大和中
DNS 田崎 直弥 (1) 鬼塚中

男子1年 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 原田 智太 (1) 武雄中
2 13.71 藤沢 悠貴 (1) 鏡中
3 13.81 山口 敦 (1) 致遠館中
4 14.04 塩崎 滉大 (1) 鳥栖中
5 14.12 本山 奨馬 (1) 啓成中
6 14.20 山内 太陽 (1) 基里中
DNS 北原 颯馬 (1) 武雄青陵中
DNS 新庄 士憧 (1) 唐津一中

男子1年 100m 予選16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 野村 健太郎 (1) 大町中
2 14.10 山口 源太朗 (1) 川登中
3 14.12 本山 幹太 (1) 武雄中
4 14.39 水田 悠哉 (1) 伊万里中
5 14.63 江口 唯斗 (1) 佐賀城西中
6 16.12 熊本 羽 (1) 鳥栖中
DQ 長 速斗 (1) 田代中
DNS 執行 一輝 (1) 千代田中

男子1年 100m 予選17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 牧野 颯希 (1) 西唐津中
2 13.02 池田 琢馬 (1) 川登中
3 13.87 堤 真央 (1) 鳥栖中
4 14.19 南 尚輝 (1) 北茂安中
5 14.48 田口 倫汰朗 (1) 鏡中
6 14.72 樋口 拓弥 (1) 千代田中
7 14.97 中島 歩音 (1) 伊万里中
8 15.22 安武 直希 (1) 田代中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 川崎 秀智 (1) 武雄青陵中
1 11.83 吉田 享介 (1) 西唐津中
3 12.25 川原 佑太 (1) 国見中
4 12.29 西田 大帥 (1) 成章中
5 12.38 西村 碧空 (1) 大町中
6 12.51 大川内 一真 (1) 致遠館中
7 12.68 河津 皓大 (1) 田代中
8 12.81 牧野 颯希 (1) 西唐津中

男子1年 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 川崎 秀智 (1) 武雄青陵中
2 11.85 吉田 享介 (1) 西唐津中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.65 渕 太吾 (1) 有田中
2 4.34.99 執行 隆之介 (1) 国見中
3 4.42.32 広瀬 輝一 (1) 成穎中
4 4.45.30 宮原 優空 (1) 小城中
5 4.45.51 田中 秀紀 (1) 白石中
6 4.47.46 出雲 雄也 (1) 国見中
7 4.51.63 塚本 正貴 (1) 中原中
8 4.53.63 水田 健太郎 (1) 鳥栖中
9 4.54.26 高西 悠斗 (1) 国見中
10 4.54.94 山内 太陽 (1) 基里中
11 4.56.07 渕野 幾光 (1) 塩田中
12 4.58.77 松尾 侑輔 (1) 南波多中
13 4.58.79 山口 聖人 (1) 塩田中
14 5.00.28 岡崎 翔英 (1) 小城中
15 5.00.49 野田 涼月 (1) 川登中
16 5.01.09 土田 昂平 (1) 啓成中
17 5.01.31 江頭 大地 (1) 川副中
18 5.03.33 嘉村 菖吾 (1) 三日月中
19 5.08.29 山口 一宝 (1) 神埼中
20 5.08.69 稲本 尭生 (1) 唐津東中
21 5.09.01 家永 暁博 (1) 多久中央中
22 5.16.98 諸藤 大 (1) 小城中
23 5.17.98 井崎 圭吾 (1) 白石中
24 5.22.80 原賀 琉 (1) 啓成中
25 5.36.49 中垣 陸 (1) 基山中
DNS 山崎 誠也 (1) 七山中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.12.13 山北 竜大 (1) 山内中
2 5.13.90 熊本 羽 (1) 鳥栖中
3 5.19.25 塩崎 滉大 (1) 鳥栖中
4 5.22.46 木村 拓生 (1) 鳥栖中
5 5.22.53 畦間 大道 (1) 鳥栖中
6 5.24.43 藤田 大智 (1) 唐津東中
7 5.24.56 山田 蒼汰 (1) 塩田中
8 5.24.66 松尾 修志 (1) 塩田中
9 5.24.80 中野 陸斗 (1) 塩田中
10 5.26.16 黒川 慎介 (1) 山代中
11 5.28.26 徳永 樹一 (1) 伊万里中
12 5.28.66 福田 純平 (1) 塩田中
13 5.32.65 矢野 紫陽 (1) 川副中
14 5.32.71 樗木 友哉 (1) 鳥栖中
15 5.35.90 荒木 育実 (1) 小城中
16 5.36.46 木村 琉聖 (1) 鳥栖中
17 5.37.13 小林 浩都 (1) 江北中
18 5.41.14 朝永 優斗 (1) 塩田中
19 5.42.77 渕 拓斗 (1) 小城中
20 5.43.45 高倉 至恩 (1) 鳥栖中
21 5.52.58 猪野 光太郎 (1) 白石中
22 5.54.46 野中 将司 (1) 成章中
23 6.06.06 堤 真央 (1) 鳥栖中
DNS 笠原 大輔 (1) 武雄北中
DNS 吉本 彩輝 (1) 塩田中
DNS 下村 康起 (1) 神埼中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.36 松尾 宥汰 (1) 啓成中
2 5.26.76 中島 大夢 (1) 鳥栖西中
3 5.31.82 松本 功 (1) 千代田中
4 5.43.11 杉野 大介 (1) 鳥栖中
5 5.44.10 飯盛 将宗 (1) 小城中
6 5.45.49 亀山 聖也 (1) 鳥栖西中
7 5.51.10 松尾 颯太 (1) 基里中
8 5.51.39 吉田 琉星 (1) 鳥栖西中
9 5.55.15 坂田 音 (1) 千代田中
10 5.56.59 亀山 北斗 (1) 鳥栖西中
11 5.56.88 野田 颯志 (1) 川副中
12 6.00.48 樋口 拓弥 (1) 千代田中
13 6.00.84 大久保 椋平 (1) 成章中
14 6.05.04 安慶 譲克 (1) 鬼塚中
15 6.18.87 小暮 直久 (1) 鏡中
16 6.24.01 前間 悠仁 (1) 基里中
17 6.32.76 倉沢 流星 (1) 鳥栖西中
18 6.33.92 土井 海人 (1) 芦刈中
19 6.55.99 槙 優途 (1) 千代田中
20 6.56.41 空閑 悠真 (1) 鳥栖西中
21 7.01.76 松田 龍成 (1) 鳥栖西中
22 7.31.44 土橋 凛久 (1) 鳥栖西中
DNS 執行 一輝 (1) 千代田中
DNS 小川 健聖 (1) 大和中
DNS 山田 享輔 (1) 浜玉中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.62 +0.6 西村 碧空 (1) 大町中
2 5.25 -0.6 大川内 一真 (1) 致遠館中
3 5.13 +0.9 岸川 天 (1) 白石中
4 5.00 +0.0 田原 聡汰 (1) 致遠館中
5 4.88 -0.8 山口 響 (1) 国見中
6 4.80 -1.5 草場 優希 (1) 武雄青陵中
7 4.71 +0.9 古賀 一生凛 (1) 鳥栖中
8 4.61 +1.3 林 虎太郎 (1) 福富中
9 4.60 +0.6 上田 喜介 (1) 武雄中
10 4.53 +0.1 福野 裕貴 (1) 有明中
11 4.44 -1.0 大坪 暖茉 (1) 神埼中
12 4.34 +0.6 堀 祥瑛 (1) 唐津一中
13 4.19 +0.2 小柳 諒馬 (1) 福富中
14 4.18 +0.3 杉本 欽一 (1) 有明中
15 4.14 -1.3 浪瀬 志恩 (1) 江北中
16 4.11 +1.7 山口 源太朗 (1) 川登中
17 4.09 +1.9 金子 奏良 (1) 鳥栖西中
18 4.04 +0.5 池田 琢馬 (1) 川登中
19 3.99 -1.7 定松弘太郎 ジェイコブ (1) 有明中
20 3.83 +0.2 久保田 瑠人 (1) 鍋島中
21 3.70 -2.6 川口 瑠斗 (1) 有田中
22 3.65 -0.6 古賀 健太郎 (1) 鳥栖西中
23 3.65 -0.6 今福 陽朝 (1) 有明中
24 3.65 -0.1 岡 尚輝 (1) 成章中
25 3.63 +0.8 中森 翔音 (1) 有明中
26 3.50 -0.7 大井手 秀伍 (1) 有明中
27 3.47 -0.7 幸所 歩夢 (1) 佐賀城東中
28 3.46 +1.0 松尾 陸 (1) 武雄北中
29 3.34 -1.1 田中 琉清 (1) 鍋島中
30 3.27 +1.2 野辺田 温人 (1) 武雄北中
DNS 太田 翔貴 (1) 山内中
DNS 田中 太陽 (1) 上峰中
NM 竹本 大志 (1) 鳥栖西中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.69 川端 夏輝 (3) 青嶺中
2 20.82 小野 朋哉 (2) 鍋島中
3 17.91 藤本 翔京 (2) 山代中
4 16.71 北 空 (3) 山内中
5 12.47 久保田 瑠人 (1) 鍋島中
6 12.19 河野 諄輔 (2) 鍋島中
DNS 大久保 改 (3) 東陵中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.97 中田 晃生 (3) 佐賀城東中
2 40.67 中島 聖也 (3) 上峰中
3 39.92 竹山 想司 (3) 早稲田佐賀中
4 39.72 浦 亮馬 (3) 山内中
5 37.43 蒲地 康汰 (2) 武雄北中
6 35.27 犬塚 俊貴 (2) 啓成中
7 34.86 小松 陽亮 (1) 神埼中
8 33.64 橋口 真尋 (3) 神埼中
9 28.23 宮原 柊 (2) 鍋島中
10 28.17 野田 浩太郎 (1) 早稲田佐賀中
11 27.84 手嶋 一規 (1) 大町中
12 27.21 川勝 大成 (3) 早稲田佐賀中
13 25.73 松岡 快到 (1) 武雄北中
14 23.91 光石 拓未 (2) 大和中
15 22.73 福島 唯斗 (1) 鍋島中
16 22.63 横尾 亮太 (1) 鍋島中
17 22.45 宮地 海斗 (2) 神埼中
18 20.07 西田 大帥 (1) 成章中
19 19.33 梅野 滉也 (2) 上峰中
20 18.03 野村 健太郎 (1) 大町中
21 15.90 千綿 祐晴 (2) 城北中
DNS 吉田 源城 (1) 北茂安中
NM 野口 翔晴 (1) 神埼中
NM 栗山 康斗 (2) 成章中
DNS 小野 颯大 (2) 福富中
DNS 原田 蓮太郎 (1) 川登中
DNS 松本 昂大 (2) 早稲田佐賀中
DNS 外尾 洸樹 (2) 鍋島中
DNS 坂口 朝飛 (2) 唐津東中

2017 佐賀ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 原口 舞衣 (3) 唐津一中
2 13.15 前山 夏希 (3) 昭栄中
3 13.62 角田 光 (3) 東与賀中
4 14.76 吉原 由惟 (3) 川副中
5 16.10 大久保 怜七 (3) 国見中
6 16.34 井手 佳倫 (3) 武雄北中
DNS 重富 玲花 (3) 福富中

女子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 森田 彩楠 (3) 西唐津中
2 13.15 辻 玲奈 (3) 武雄中
3 13.84 川原 さくら (3) 国見中
4 14.32 山口 侑珠 (3) 武雄青陵中
5 15.30 久保 ひな (3) 金泉中
6 15.38 本村 天音 (3) 川副中
7 15.57 池田 悠香子 (3) 武雄北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 森田 彩楠 (3) 西唐津中
2 12.48 原口 舞衣 (3) 唐津一中
3 12.79 辻 玲奈 (3) 武雄中
4 12.89 前山 夏希 (3) 昭栄中
5 13.39 角田 光 (3) 東与賀中
6 13.59 川原 さくら (3) 国見中
7 14.02 山口 侑珠 (3) 武雄青陵中
8 14.42 吉原 由惟 (3) 川副中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 森田 彩楠 (3) 西唐津中
2 27.65 辻 玲奈 (3) 武雄中
3 28.19 菊地 雪花 (3) 佐賀清和中
4 28.54 角田 光 (3) 東与賀中
5 32.76 池田 悠香子 (3) 武雄北中

女子3年 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 原口 舞衣 (3) 唐津一中
2 28.80 川原 さくら (3) 国見中
3 29.44 戸石川 奈津 (3) 啓成中
DNS 堤 香凛 (3) 鳥栖中
DNS 井手 佳倫 (3) 武雄北中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 森田 彩楠 (3) 西唐津中
2 26.57 辻 玲奈 (3) 武雄中
3 26.85 原口 舞衣 (3) 唐津一中
4 27.23 菊地 雪花 (3) 佐賀清和中
5 27.53 角田 光 (3) 東与賀中
6 28.41 川原 さくら (3) 国見中
7 29.19 戸石川 奈津 (3) 啓成中
8 32.03 池田 悠香子 (3) 武雄北中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.46.96 松浦 亜依 (3) 鹿島西部中
2 10.50.72 長畑 有香 (3) 鬼塚中
3 10.52.31 堤 麻尋 (3) 多久中央中
4 10.55.65 古川 智那 (3) 牛津中
5 11.47.99 田中 愛夢 (3) 金泉中
6 11.52.22 金子 百那 (3) 山代中
7 12.04.30 伊勢馬場 友那 (3) 塩田中
8 12.12.44 橋本 衣那 (3) 唐津東中
9 12.12.46 松永 リオ (3) 芦刈中
10 12.34.42 岡本 あさひ (3) 唐津東中
11 12.52.48 徳永 夏樹 (3) 基山中
12 12.54.98 水崎 はな (3) 鳥栖中
13 13.09.04 鳥丸 莉咲 (3) 鳥栖中
14 13.11.91 藤井 若菜 (3) 白石中
15 13.36.18 上野 実穂 (3) 川副中
16 14.01.47 居石 彩花 (3) 国見中
17 14.31.57 徳田 美海 (3) 基山中
18 14.46.02 熊川 幸咲 (3) 山代中
DNS 畦間 伊万里 (3) 鳥栖中
DNS 筒井 心桜 (3) 塩田中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 山口 侑珠 (3) 武雄青陵中
2 17.82 山口 優香 (3) 白石中
3 18.96 川崎 麗乃 (3) 福富中
DNS 満上 那菜 (3) 武雄青陵中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 満上 那菜 (3) 武雄青陵中
2 1.50 居石 彩 (3) 成穎中
3 1.30 秀島 朱音 (3) 佐賀清和中
4 1.30 池田 彩華 (3) 武雄青陵中
NM 三原 千怜 (3) 佐賀清和中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.57 草場 環緒 (3) 武雄青陵中
2 7.78 山口 澪 (3) 武雄中
3 7.53 藤野 愛奈 (3) 三日月中
4 6.56 山津 愛由奈 (3) 鳥栖中
5 6.01 山口 真奈 (3) 山代中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 中島 璃子 (2) 江北中
2 15.40 二本木 伊織 (2) 弘学館中
3 15.45 近藤 理奈 (2) 佐賀城西中
DNS 梶原 光姫 (2) 佐賀清和中
DNS 吉村 智 (2) 浜玉中
DNS 栗山 阿弥 (2) 川登中
DNS 川原 萌 (2) 三田川中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 永石 小雪 (2) 唐津一中
2 14.00 吉岡 日向 (2) 城北中
3 14.90 緒方 結理 (2) 田代中
4 15.11 小林 瑞季 (2) 佐賀城西中
5 15.15 手島 凛子 (2) 弘学館中
6 16.04 吉原 ひなの (2) 佐賀城東中
7 17.68 古賀 詩織 (2) 芦刈中

女子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 成富 真生 (2) 鏡中
2 14.99 藤山 実祐 (2) 鳥栖西中
3 15.00 久間 亜弥乃 (2) 伊万里中
4 15.07 徳永 真優 (2) 致遠館中
5 15.22 本村 麻衣 (2) 成章中
6 17.53 原口 若菜 (2) 上峰中
DNS 朝永 樹里 (2) 武雄中
DNS 柿木 笑華 (2) 佐賀城西中

女子2年 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 庄司 千華 (2) 佐賀清和中
2 14.24 稲田 寧々 (2) 鳥栖中
3 14.66 中村 美文 (2) 田代中
4 14.83 太田 彩花 (2) 三田川中
5 15.38 鳥巣 渉 (2) 千代田中
6 16.43 吉村 静華 (2) 福富中
DNS 鶴野 風香 (2) 鳥栖西中
DNS 保田 茜 (2) 佐賀城東中

女子2年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 杉森 日花里 (2) 田代中
2 14.82 小田 瑞葵 (2) 成章中
3 15.16 久原 ひなた (2) 山内中
4 15.31 石丸 葵唯 (2) 神埼中
5 15.43 松本 彩菜 (2) 上峰中
6 15.51 福地 梨那 (2) 大和中
7 15.51 林田 泉 (2) 武雄青陵中
8 15.80 本居 光菜 (2) 佐賀城東中

女子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 西山 明世 (2) 田代中
2 14.15 安達 乃愛 (2) 鳥栖西中
3 14.83 楢田 莉羅 (2) 鬼塚中
4 14.88 吉村 彩佳 (2) 城北中
5 14.98 庄司 実乃梨 (2) 佐賀城東中
6 15.04 野口 美玖 (2) 北茂安中
7 16.06 最所 愛梨 (2) 鳥栖中
8 16.85 園田 紗也 (2) 弘学館中

女子2年 100m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 龍 侑希奈 (2) 弘学館中
2 14.69 南里 菜々美 (2) 城南中
3 14.83 稲又 結佳 (2) 武雄北中
4 14.83 牟田 星羅 (2) 山代中
5 14.94 末武 ひかり (2) 唐津一中
6 15.35 倉永 萌華 (2) 小城中
7 15.70 森 千尋 (2) 鳥栖中
DNS 松田 幸奈 (2) 田代中

女子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 草野 千穂 (2) 致遠館中
2 14.19 伊東 由莉奈 (2) 三田川中
3 14.80 中村 桃 (2) 弘学館中
4 14.88 原口 真依 (2) 北茂安中
5 15.26 松永 優依 (2) 城北中
6 15.68 松本 心咲 (2) 武雄中
7 15.84 谷口 真璃亜 (2) 伊万里中
8 16.11 小野原 来望 (2) 上峰中

女子2年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 富永 真樹 (2) 致遠館中
2 14.21 太田 真鈴 (2) 唐津東中
3 14.89 宮原 伽歩 (2) 田代中
4 15.16 南 侑花 (2) 成章中
5 15.22 槙 ひかる (2) 弘学館中
6 15.43 安武 愛依 (2) 上峰中
7 15.97 坂本 麻樹 (2) 唐津五中
8 16.21 谷口 樹里亜 (2) 伊万里中

女子2年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 馬場 ひより (2) 城北中
2 13.88 大家 菜々香 (2) 致遠館中
3 14.46 古賀 菜々子 (2) 成章中
4 14.98 山田 理加 (2) 伊万里中
5 15.21 増田 華奈子 (2) 神埼中
6 15.43 渋谷 恭 (2) 県香楠中
7 15.69 武富 心音 (2) 佐賀清和中
DNS 徳永 楓 (2) 弘学館中

女子2年 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 下平 美桜 (2) 武雄中
2 14.39 用貝 光穂 (2) 城北中
3 14.48 木下 美咲 (2) 江北中
4 14.63 兵動 凛子 (2) 小城中
5 15.01 太田 美空 (2) 鳥栖中
6 15.45 岩室 奈知 (2) 田代中
7 16.29 池上 伊奈 (2) 福富中
8 16.61 田代 麗華 (2) 佐賀清和中

女子2年 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 古舘 ゆらら (2) 致遠館中
2 13.70 白水 莉子 (2) 基山中
3 14.40 内田 真納子 (2) 鬼塚中
4 14.61 森 暖花 (2) 県香楠中
5 14.71 松本 紗那 (2) 浜玉中
6 15.73 小副川 柊花 (2) 金泉中
7 16.09 伊藤 蓮華 (2) 鳥栖中
DNS 楳原 理沙 (2) 城南中

女子2年 100m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 横尾 百音 (2) 県香楠中
2 14.14 永松 希星 (2) 武雄中
3 14.45 広瀬 優芽 (2) 致遠館中
4 14.77 前田 七音 (2) 鳥栖中
5 14.90 前田 利沙 (2) 佐賀城西中
6 15.23 堀田 美月 (2) 田代中
7 15.47 貞方 佳恵 (2) 山代中
8 15.51 中島 望愛 (2) 成章中

女子2年 100m 予選14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 杉本 菜乃華 (2) 鳥栖西中
2 14.39 塚本 三鈴 (2) 鳥栖中
3 14.44 石丸 美結 (2) 唐津東中
4 14.52 片野 琴絵 (2) 城北中
5 14.97 松添 来実 (2) 田代中
6 15.07 大石 怜奈 (2) 小城中
7 15.13 深江 結女 (2) 山内中
8 17.45 小浜 雛 (2) 唐津五中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 草野 千穂 (2) 致遠館中
2 13.10 庄司 千華 (2) 佐賀清和中
3 13.11 永石 小雪 (2) 唐津一中
4 13.14 富永 真樹 (2) 致遠館中
5 13.50 馬場 ひより (2) 城北中
6 13.51 龍 侑希奈 (2) 弘学館中
7 13.55 古舘 ゆらら (2) 致遠館中
8 13.55 白水 莉子 (2) 基山中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.34 小松 夕夏 (2) 唐津東中
2 4.59.48 古沢 日菜向 (2) 鳥栖中
3 5.01.02 野口 ののか (2) 伊万里中
4 5.12.03 加茂 美範 (2) 七山中
5 5.23.38 古川 侑奈 (2) 成章中
6 5.29.93 中村 文音 (2) 鏡中
7 5.30.73 太田 莉子 (2) 白石中
8 5.33.06 井手 理沙子 (2) 鳥栖中
9 5.38.16 小嶋 杏佳 (2) 武雄青陵中
10 5.40.28 米倉 夏希 (2) 啓成中
11 5.41.86 吉本 音愛 (2) 江北中
12 5.44.26 山崎 若葉 (2) 塩田中
13 5.45.42 橋本 那睦 (2) 浜玉中
14 5.46.56 佐藤 みなみ (2) 成章中
15 5.48.31 林 幹奈 (2) 鏡中
16 5.53.78 山口 凛 (2) 成章中
17 5.54.60 川原 瑞穂 (2) 大和中
18 5.56.28 原田 真友子 (2) 啓成中
19 5.56.37 馬場 優希 (2) 山内中
20 5.56.72 吉原 明日花 (2) 福富中
21 5.58.81 手島 愛夏 (2) 唐津東中
22 5.59.64 田尻 鈴乃 (2) 成章中
23 6.09.33 原賀 舞 (2) 啓成中
24 6.23.37 白間 結恵華 (2) 大町中
25 6.32.75 堀川 陽里 (2) 唐津東中
DNS 重 優芽 (2) 浜玉中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.25.15 楢崎 優衣 (2) 浜玉中
2 5.34.20 鹿江 陽菜 (2) 芦刈中
3 5.35.18 片渕 せな (2) 芦刈中
4 5.42.77 中垣 美旺 (2) 県香楠中
5 5.48.83 古賀 愛梨 (2) 芦刈中
6 5.52.88 中溝 真緒 (2) 県香楠中
7 5.53.27 高藤 杏菜 (2) 江北中
8 6.00.24 鳥巣 渉 (2) 千代田中
9 6.05.04 梶原 有花 (2) 県香楠中
10 6.13.86 諸岡 優奈 (2) 成章中
11 6.14.60 水田 菜穂 (2) 芦刈中
12 6.15.98 原田 奈々美 (2) 川登中
13 6.18.91 坂本 桜子 (2) 成章中
14 6.20.67 小野 ふじな (2) 成章中
15 6.21.62 中山 友月 (2) 鏡中
16 6.22.11 三根 響子 (2) 成章中
17 6.24.00 原口 祐依 (2) 北茂安中
18 6.28.78 嬉野 恋海 (2) 浜玉中
19 6.29.98 橋本 愛由美 (2) 佐賀城西中
20 6.31.14 北島 詩織 (2) 佐賀城西中
21 6.41.76 島崎 萌 (2) 北茂安中
22 6.47.16 橋本 玲奈 (2) 芦刈中
23 6.49.19 山口 夏空 (2) 武雄北中
24 6.52.91 最所 華音 (2) 北茂安中
25 7.03.57 田籠 希望 (2) 鳥栖西中

女子2年 100mMH タイムレース

女子2年 100mMH タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 貝野 きらり (2) 大和中
2 15.95 富永 真樹 (2) 致遠館中
3 16.06 草野 千穂 (2) 致遠館中
4 18.38 前田 七音 (2) 鳥栖中
5 19.43 林田 泉 (2) 武雄青陵中
6 20.14 溝口 真彩 (2) 福富中
DNS 酒井 あまね (2) 白石中

女子2年 100mMH タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.72 久原 ひなた (2) 山内中
2 19.75 松尾 優愛 (2) 福富中
3 20.89 池田 愛海 (2) 江北中
4 21.31 渋谷 恭 (2) 県香楠中
5 21.71 本居 光菜 (2) 佐賀城東中
6 23.30 浜本 悠里 (2) 鬼塚中
7 26.15 百武 美波 (2) 三田川中

女子2年 100mMH タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 石丸 美結 (2) 唐津東中
2 19.85 小田 瑞葵 (2) 成章中
3 19.86 吉村 彩佳 (2) 城北中
4 21.46 倉永 萌華 (2) 小城中
5 25.35 多田 楓花 (2) 鬼塚中
DNS 保田 茜 (2) 佐賀城東中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.85 -0.4 牛島 優美佳 (2) 成穎中
2 4.80 -1.4 庄司 千華 (2) 佐賀清和中
3 4.58 -0.2 大家 菜々香 (2) 致遠館中
4 4.49 -0.7 貝野 きらり (2) 大和中
5 4.27 -0.9 広島 一華 (2) 武雄中
6 4.22 +2.9 松尾 優愛 (2) 福富中
7 4.19 +0.6 片野 琴絵 (2) 城北中
8 3.97 +2.2 松本 心咲 (2) 武雄中
9 3.93 +1.0 太田 美空 (2) 鳥栖中
10 3.93 -0.7 小林 明菜 (2) 佐賀城東中
11 3.89 +0.0 杉森 日花里 (2) 田代中
12 3.81 +0.1 織田 祐衣奈 (2) 佐賀城東中
13 3.79 +0.5 松添 来実 (2) 田代中
14 3.58 +0.9 堀田 美月 (2) 田代中
15 3.57 +1.2 横尾 早映 (2) 田代中
16 3.50 -0.4 古場 莉沙子 (2) 武雄北中
17 3.35 +0.5 吉原 明日花 (2) 福富中
18 3.31 +0.4 辻 玲奈 (2) 西唐津中
19 3.28 +0.1 森 千尋 (2) 鳥栖中
20 3.17 +2.6 生島 千寛 (2) 三田川中
21 3.07 +2.3 伊藤 蓮華 (2) 鳥栖中
DNS 大熊 華歩 (2) 三田川中
NM 森田 りよん (2) 西唐津中
DNS 松田 綾 (2) 北茂安中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.82 太田 真鈴 (2) 唐津東中
2 8.51 白水 莉子 (2) 基山中
3 8.05 池上 伊奈 (2) 福富中
4 7.47 深江 結女 (2) 山内中
5 7.47 井上 日那 (2) 塩田中
6 7.37 小副川 柊花 (2) 金泉中
7 7.03 大石 怜奈 (2) 小城中
8 7.02 吉村 静華 (2) 福富中
9 6.75 本村 麻衣 (2) 成章中
10 6.70 松田 幸奈 (2) 田代中
11 6.68 笠原 裕奈 (2) 小城中
12 6.58 岩室 奈知 (2) 田代中
13 6.37 一ノ瀬 涼子 (2) 塩田中
14 6.28 田代 麗華 (2) 佐賀清和中
15 6.18 南 侑花 (2) 成章中
16 6.17 緒方 結理 (2) 田代中
17 5.99 佐熊 千優 (2) 田代中
18 5.69 水田 みのり (2) 福富中
19 5.60 宮原 伽歩 (2) 田代中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 安東 ひなた (1) 鏡中
2 14.69 松隈 美里 (1) 田代中
3 14.90 原 遥香 (1) 成章中
4 15.38 吉井 千陽 (1) 県香楠中
5 15.55 吉田 てる (1) 有田中
6 18.16 井手 美紗妃 (1) 鬼塚中
DNS 中島 菜々美 (1) 城南中

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 大塚 凛 (1) 鍋島中
2 14.97 川原 琉花 (1) 鳥栖西中
3 15.07 徳永 真奈美 (1) 武雄中
4 15.48 湯浅 心瑞 (1) 県香楠中
5 15.64 森 千晴 (1) 成章中
6 16.10 坂井 結子 (1) 城南中

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 浜部 莉帆 (1) 高峰中
2 14.60 藤原 望由 (1) 成章中
3 15.11 本山 綾乃 (1) 川登中
4 15.22 竹之内 理那 (1) 三田川中
5 15.67 下村 妃未 (1) 佐賀城東中
6 16.09 若松 希乃花 (1) 鬼塚中
7 18.31 中埜 桃夏 (1) 神埼中

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 向井 姫星 (1) 田代中
2 15.44 山口 莉奈 (1) 城南中
3 15.66 柴田 夏希 (1) 大和中
4 15.78 堀留 唯寧 (1) 鬼塚中
5 15.84 梶原 弥生菜 (1) 大町中
6 16.04 福田 恵子 (1) 成章中
7 16.64 平林 梓希 (1) 神埼中

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 江頭 煌莉 (1) 鳥栖中
2 15.77 中島 常葉 (1) 致遠館中
3 15.91 福田 優依 (1) 大町中
4 16.11 久保 友紺 (1) 大和中
5 16.57 西川 小凪 (1) 神埼中
6 17.04 下村 真寛 (1) 弘学館中
7 17.93 江口 小梅 (1) 成章中

女子1年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 神尾 礼乃 (1) 伊万里中
2 15.99 山口 有菜 (1) 小城中
3 16.06 古川 真麻 (1) 千代田中
4 16.11 堤 葵惟 (1) 成章中
5 16.54 島ノ江 陽依 (1) 白石中
6 16.91 梶原 恵梨花 (1) 大町中
7 17.31 中原 優妃 (1) 神埼中

女子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 堤 琴音 (1) 白石中
2 14.77 池田 華鈴 (1) 上峰中
3 15.54 鹿子嶋 麗 (1) 大町中
4 15.60 重富 音央 (1) 福富中
5 15.61 山田 夏葉 (1) 成章中
6 15.62 山崎 良美 (1) 鬼塚中
7 16.31 横尾 珠里 (1) 三田川中
8 16.72 加茂 璃奈 (1) 大和中

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 黒田 葉月 (1) 田代中
2 14.75 田中 愛珠 (1) 鳥栖中
3 14.92 内田 彩音 (1) 大和中
4 15.14 小石 有紗 (1) 佐賀城東中
5 15.49 山口 夏輝 (1) 城北中
6 15.77 井上 日陽 (1) 千代田中
7 16.43 蕎麦谷 夢希 (1) 山代中
DNS 山下 かんな (1) 早稲田佐賀中

女子1年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 前川 小桃乃 (1) 浜玉中
2 14.41 藤瀬 里桜 (1) 致遠館中
3 14.66 古賀 美優 (1) 鳥栖中
4 15.43 坂本 果南 (1) 唐津一中
5 15.54 三根 明起 (1) 城北中
6 15.61 川崎 恵月 (1) 有明中
7 15.91 森重 舞香 (1) 小城中
8 17.32 本山 椛香 (1) 成章中

女子1年 100m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 植田 菜月 (1) 川副中
2 14.30 熊添 萌 (1) 田代中
3 14.81 川原 琴美 (1) 有田中
4 14.97 平野 花奈 (1) 神埼中
5 15.69 山本 夏帆 (1) 伊万里中
6 15.92 川崎 悠加 (1) 佐賀城東中
7 16.44 北 佳穂里 (1) 弘学館中
8 17.30 野田 彩寧 (1) 城北中

女子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 野上田 光 (1) 田代中
2 14.31 池田 彩華 (1) 大和中
3 14.72 松田 凛 (1) 鳥栖中
4 15.05 吉永 渚 (1) 武雄中
5 15.07 杉野 琴香 (1) 基里中
6 15.48 楢田 まひる (1) 鬼塚中
7 16.36 脇山 優花 (1) 致遠館中
8 17.04 矢次 美晴 (1) 弘学館中

女子1年 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 山田 沙来 (1) 致遠館中
2 14.88 平山 純菜 (1) 鳥栖中
3 15.02 何川 あずみ (1) 鍋島中
4 15.13 西山 和世 (1) 田代中
5 15.65 秀島 璃美 (1) 鬼塚中
6 15.72 中条 華子 (1) 弘学館中
7 15.96 山崎 苺花 (1) 三田川中
8 16.00 松尾 麗愛 (1) 大和中

女子1年 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 藤井 愛奈 (1) 白石中
2 15.24 豆田 陽菜乃 (1) 致遠館中
3 15.39 副島 望愛 (1) 小城中
4 15.65 永野 亜莉紗 (1) 田代中
5 15.81 山口 蘭 (1) 武雄中
6 15.87 田中 瑛理香 (1) 神埼中
7 15.88 野中 葵 (1) 北茂安中
8 15.96 島ノ江 若菜 (1) 鳥栖中

女子1年 100m 予選14組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 林 久美子 (1) 早稲田佐賀中
2 14.75 新ケ江 こまき (1) 成章中
3 15.39 鶴田 さくら (1) 基山中
4 15.46 森永 楽 (1) 佐賀城東中
5 15.47 高尾 沙季 (1) 田代中
6 15.88 川棚 実羽 (1) 武雄中
7 15.96 田中 杏実 (1) 大和中
DNS 相良 優亜 (1) 鳥栖中

女子1年 100m 予選15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 石竹 早希 (1) 啓成中
2 14.54 斎藤 早希 (1) 田代中
3 14.62 山浦 夢 (1) 唐津五中
4 14.73 山田 沙奈 (1) 佐賀城東中
5 15.08 杉山 実音 (1) 県香楠中
6 15.79 平川 楓乃 (1) 武雄中
7 16.87 東島 凛奈 (1) 小城中
DNS 山本 莉瑚 (1) 成章中

女子1年 100m 予選16組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 樫野 葵衣 (1) 致遠館中
2 15.25 山田 璃音 (1) 成章中
3 15.42 木本 果林 (1) 基里中
4 15.43 大串 愛華 (1) 鍋島中
5 15.45 古賀 千夏 (1) 田代中
6 15.64 鳥越 優梨明 (1) 唐津五中
7 16.91 吉川 レナ (1) 三田川中
8 19.54 古賀 七虹 (1) 大和中

女子1年 100m 予選17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 上滝 夢乃 (1) 大和中
2 15.17 鶴 遥奈 (1) 三田川中
3 15.44 山口 結生 (1) 武雄北中
4 15.54 於保 逢美 (1) 県香楠中
5 15.76 市瀬 沙也加 (1) 山代中
6 15.95 寺田 都姫 (1) 田代中
7 16.39 市丸 愛佳 (1) 唐津五中
DNS 楳原 可菜 (1) 城南中

女子1年 100m 予選18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 浦川 美優 (1) 大和中
2 14.47 古賀 亜衣 (1) 県香楠中
3 15.16 田代 こころ (1) 武雄中
4 15.28 轟 莉那 (1) 白石中
5 15.30 松雪 萌 (1) 田代中
6 15.42 松本 琴美 (1) 唐津五中
7 15.52 池田 光 (1) 鳥栖西中
8 15.77 杉町 亜里沙 (1) 城北中

女子1年 100m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 南里 菜々子 (1) 佐賀城西中
2 14.45 野中 あいり (1) 鳥栖西中
3 14.78 松本 響 (1) 唐津一中
4 15.61 力武 美結 (1) 山代中
5 15.85 中原 琴音 (1) 武雄中
6 16.18 大宅 真生 (1) 川登中
7 16.20 大野 愛莉 (1) 大和中
8 17.27 光井 遥香 (1) 弘学館中

女子1年 100m 予選20組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 時津 沙彩 (1) 基山中
2 14.73 太田 華琳 (1) 田代中
3 15.57 倉光 陽奈 (1) 唐津一中
4 15.83 藤田 藍花 (1) 鏡中
5 15.95 高原 優衣 (1) 国見中
6 16.04 水川 穂香 (1) 大和中
DNS 大西 皐月 (1) 城北中
DNS 重富 陽菜 (1) 武雄中

女子1年 100m 予選21組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 岩谷 凛暖 (1) 田代中
2 14.43 南 心愛 (1) 鳥栖西中
3 15.32 坂口 奈々美 (1) 川登中
4 15.77 樋渡 すずか (1) 武雄北中
5 16.09 大塚 千暖 (1) 武雄中
6 16.29 笠原 まや (1) 大和中
7 16.43 馬場 りん (1) 佐賀清和中
8 16.96 長谷部 野乃香 (1) 国見中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 浜部 莉帆 (1) 高峰中
2 13.40 向井 姫星 (1) 田代中
3 13.54 大塚 凛 (1) 鍋島中
4 13.65 野上田 光 (1) 田代中
5 13.66 神尾 礼乃 (1) 伊万里中
6 13.71 堤 琴音 (1) 白石中
7 13.75 石竹 早希 (1) 啓成中
8 13.91 植田 菜月 (1) 川副中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.16 山崎 菜々 (1) 白石中
2 2.32.55 堀田 佳奈 (1) 啓成中
3 2.33.59 橋本 奏 (1) 塩田中
4 2.35.32 弓山 彩乃 (1) 唐津一中
5 2.38.31 園田 叶夢 (1) 多久中央中
6 2.43.02 鳥飼 彩乃 (1) 基山中
7 2.43.11 池田 海礼 (1) 多良中
8 2.43.25 赤石 千尋 (1) 啓成中
9 2.44.16 諸田 留奈 (1) 多久中央中
10 2.44.45 水落 天海 (1) 基里中
11 2.48.07 蒲地 美碧 (1) 武雄青陵中
12 2.48.35 田代 莉遠 (1) 啓成中
DNS 川原 夏実 (1) 塩田中
DNS 古川 愛子 (1) 伊万里中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.48.22 石橋 日麻莉 (1) 多久東部中
2 2.51.32 土井 陽菜子 (1) 致遠館中
3 2.51.38 多田 さくら (1) 南波多中
4 2.52.90 古川 優衣 (1) 多良中
5 2.53.86 山下 梓 (1) 県香楠中
6 2.53.96 川浪 四季 (1) 国見中
7 2.55.05 内野 楓恋 (1) 伊万里中
8 2.58.22 山戸 萌子 (1) 啓成中
9 2.59.41 田尻 彩乃 (1) 成章中
10 3.03.62 井川 涼花 (1) 多良中
DNS 久米 澄菜 (1) 多久東部中
DNS 松尾 一花 (1) 塩田中
DNS 金子 紗季 (1) 国見中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.48.64 樋渡 すずか (1) 武雄北中
2 2.53.74 田中 美彩紀 (1) 伊万里中
3 2.57.14 岸川 莉菜 (1) 武雄北中
4 3.01.88 筒井 杏奈 (1) 鳥栖西中
5 3.01.95 野中 葵 (1) 北茂安中
6 3.04.73 小林 結衣奈 (1) 江北中
7 3.09.41 松尾 羚禾 (1) 川登中
8 3.12.22 古川 桃花 (1) 武雄北中
9 3.13.70 蕎麦谷 夢希 (1) 山代中
10 3.14.15 古城 初菜 (1) 鳥栖西中
11 3.19.52 井田 愛里 (1) 大町中
DNS 野口 真美 (1) 成章中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.57.67 中野 星夏 (1) 成章中
2 2.58.95 島ノ江 若菜 (1) 鳥栖中
3 2.59.58 布上 妃菜 (1) 上峰中
4 2.59.94 大曲 咲羅 (1) 上峰中
5 3.02.26 古川 真麻 (1) 千代田中
6 3.07.40 長友 茉里亜 (1) 鬼塚中
7 3.08.22 井上 日陽 (1) 千代田中
8 3.08.68 中島 瑠俐 (1) 北茂安中
9 3.10.38 小柳 千彩 (1) 成章中
10 3.16.21 船津 京子 (1) 成章中
DNS 池上 由依 (1) 江北中
DNS 相良 優亜 (1) 鳥栖中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.45 +0.1 林 久美子 (1) 早稲田佐賀中
2 4.27 -0.9 浦川 美優 (1) 大和中
3 4.17 +1.3 松田 凛 (1) 鳥栖中
4 4.10 +1.8 黒田 葉月 (1) 田代中
5 3.94 +0.9 川崎 恵月 (1) 有明中
6 3.90 +1.6 斎藤 早希 (1) 田代中
7 3.89 -0.6 山口 夏輝 (1) 城北中
8 3.86 +1.3 熊添 萌 (1) 田代中
9 3.69 +0.2 森重 舞香 (1) 小城中
10 3.61 +0.1 藤原 望由 (1) 成章中
11 3.55 +1.2 松隈 美里 (1) 田代中
12 3.55 +0.2 岩谷 凛暖 (1) 田代中
13 3.46 +1.5 大宅 真生 (1) 川登中
14 3.41 -0.5 寺田 都姫 (1) 田代中
15 3.37 +1.8 森永 楽 (1) 佐賀城東中
16 3.34 +3.1 川崎 悠加 (1) 佐賀城東中
17 3.32 -0.4 永野 亜莉紗 (1) 田代中
18 3.31 -0.7 高尾 沙季 (1) 田代中
19 3.31 -0.5 笠原 まや (1) 大和中
20 3.31 +2.2 山田 夏葉 (1) 成章中
21 3.18 +2.2 重富 音央 (1) 福富中
22 3.17 +0.8 水川 穂香 (1) 大和中
23 3.15 +1.3 森 千晴 (1) 成章中
24 3.15 +0.0 蒲地 美碧 (1) 武雄青陵中
24 3.15 -0.5 古賀 千夏 (1) 田代中
26 3.00 -0.6 副島 望愛 (1) 小城中
DNS 野中 あいり (1) 鳥栖西中
NM 大曲 咲羅 (1) 上峰中
NM 東島 凛奈 (1) 小城中
NM 福田 恵子 (1) 成章中
DNS 山下 かんな (1) 早稲田佐賀中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.25 黒川 愛恵 (3) 山代中
2 16.93 山口 澪 (3) 武雄中
3 15.73 黒川 莉美 (3) 江北中
4 14.71 草場 美月 (1) 有田中
5 12.17 市瀬 沙也加 (1) 山代中
6 12.05 川原 琴美 (1) 有田中
7 10.67 大串 愛華 (1) 鍋島中
8 9.79 碇 麻央 (1) 鍋島中
DNS 小島 絵里 (3) 有田中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.12 山本 千夏 (3) 山代中
2 32.87 古賀 星来 (3) 鳥栖西中
3 32.29 山津 愛由奈 (3) 鳥栖中
4 28.38 草場 美月 (1) 有田中
5 26.97 黒川 莉美 (3) 江北中
6 26.08 笠原 裕奈 (2) 小城中
7 25.92 伊東 歩美 (2) 小城中
8 25.08 武富 心音 (2) 佐賀清和中
9 21.34 田端 柚月 (1) 江北中
10 21.19 久保 ひな (3) 金泉中
11 20.80 杉山 実音 (1) 県香楠中
12 20.31 鶴田 恵理 (2) 城北中
13 20.27 大石 柊 (2) 鳥栖中
14 20.16 平山 純菜 (1) 鳥栖中
15 19.96 牟田 星羅 (2) 山代中
16 19.69 鶴野 風香 (2) 鳥栖西中
17 19.09 吉井 千陽 (1) 県香楠中
18 18.97 一ノ瀬 涼子 (2) 塩田中
19 17.23 井上 日那 (2) 塩田中
20 16.32 古瀬 愛莉 (1) 上峰中
20 16.32 吉川 愛美 (2) 小城中
22 15.60 古賀 菜々子 (2) 成章中
23 14.47 鹿子嶋 麗 (1) 大町中
24 13.65 山口 夏空 (2) 武雄北中
25 13.24 原 遥香 (1) 成章中
26 13.18 堤 葵惟 (1) 成章中
27 13.11 馬場 りん (1) 佐賀清和中
28 12.93 古川 桃花 (1) 武雄北中
29 12.76 梶原 恵梨花 (1) 大町中
30 12.56 坂口 奈々美 (1) 川登中
31 12.06 本山 綾乃 (1) 川登中
32 11.82 山田 璃音 (1) 成章中
33 11.55 中島 望愛 (2) 成章中
34 6.51 新ケ江 こまき (1) 成章中
DNS 山本 莉瑚 (1) 成章中
DNS 小島 絵里 (3) 有田中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加