【佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会(2017年8月27日)

画像

2017年度 ジュニアオリンピック陸上競技 佐賀県予選会が2017年8月27日(日)、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 佐賀ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.20山下 昌峻 (3)武雄青陵中
212.18仁田坂 拓海 (3)唐津東中
312.25山北 将太郎 (3)山内中
412.35佐々木 剛 (3)成章中
512.49原田 祐紀 (3)川登中
612.58橋口 真尋 (3)神埼中
713.15力久 亜希斗 (3)白石中

男子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.61前田 涼輔 (3)鳥栖西中
212.07野中 結斗 (3)佐賀城東中
312.22田中 祐之介 (3)鏡中
412.32末次 優太郎 (3)成章中
512.70竹山 想司 (3)早稲田佐賀中
613.13多田 龍之介 (3)南波多中
713.38西村 兼広 (3)致遠館中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.82富田 拓希 (3)鏡中
212.21山下 祐弥 (3)大町中
312.46八田 天聖 (3)山内中
412.60牟田 翔龍 (3)山代中
512.63池田 駿真 (3)伊万里中
612.80中尾 真太朗 (3)武雄北中
713.46糸山 皓三 (3)成章中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.83北村 悠人 (3)武雄中
212.38大林 俊介 (3)金泉中
312.47川口 丈瑠 (3)伊万里中
412.58服巻 聡汰 (3)神埼中
512.95川勝 大成 (3)早稲田佐賀中
614.14西原 孔生 (3)上峰中
DNS倉光 慧 (3)唐津一中

男子3年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.69岩本 源 (3)伊万里中
211.84井上 敦也 (3)鏡中
311.93小川 雅隼 (3)致遠館中
412.38野中 創太 (3)千代田中
512.56古川 孝祐 (3)武雄青陵中
612.65石原 侑凌 (3)有田中
712.73古賀 杏嘉 (3)上峰中
812.78井村 健人 (3)鳥栖中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.48加茂 央誠 (3)浜玉中
211.81竹辺 恒希 (3)伊万里中
312.02山下 譲尊 (3)田代中
412.20石井 祐三 (3)唐津東中
512.24山口 渚 (3)致遠館中
612.37石山 雄琉 (3)上峰中
713.37津山 凌一 (3)鳥栖中
813.72吉田 光太 (3)鍋島中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.18山下 昌峻 (3)武雄青陵中
211.38加茂 央誠 (3)浜玉中
311.50前田 涼輔 (3)鳥栖西中
411.68竹辺 恒希 (3)伊万里中
511.72岩本 源 (3)伊万里中
611.80富田 拓希 (3)鏡中
711.81井上 敦也 (3)鏡中
811.93北村 悠人 (3)武雄中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
124.37富田 拓希 (3)鏡中
224.39竹辺 恒希 (3)伊万里中
324.93山口 渚 (3)致遠館中
425.92八田 天聖 (3)山内中
526.36石原 侑凌 (3)有田中
628.15吉田 光太 (3)鍋島中
DNS山下 昌峻 (3)武雄青陵中

男子3年 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
123.92田中 雄大 (3)白石中
224.13北村 悠人 (3)武雄中
324.62小川 雅隼 (3)致遠館中
425.08末次 優太郎 (3)成章中
525.32原田 祐紀 (3)川登中
626.46牟田 翔龍 (3)山代中
727.46永田 光 (3)唐津東中

男子3年 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
123.87山下 譲尊 (3)田代中
223.92加茂 央誠 (3)浜玉中
324.30野田 大生 (3)昭栄中
424.66石井 祐三 (3)唐津東中
524.99田中 祐之介 (3)鏡中
626.02大林 俊介 (3)金泉中
727.38糸山 皓三 (3)成章中
DNS川口 丈瑠 (3)伊万里中

男子3年 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
124.24岩本 源 (3)伊万里中
224.33井上 敦也 (3)鏡中
324.73山下 祐弥 (3)大町中
425.05佐々木 剛 (3)成章中
525.81植木 晴士 (3)川副中
626.72藤井 達也 (3)白石中
DNS倉光 慧 (3)唐津一中
DNS服巻 聡汰 (3)神埼中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
123.60田中 雄大 (3)白石中
223.68山下 譲尊 (3)田代中
323.80加茂 央誠 (3)浜玉中
424.18北村 悠人 (3)武雄中
524.18野田 大生 (3)昭栄中
624.40井上 敦也 (3)鏡中
724.58富田 拓希 (3)鏡中
DNS岩本 源 (3)伊万里中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.55.62園田 勢 (3)多久中央中
29.34.32諸田 雄生 (3)多久中央中
39.44.37上神 汰仁 (3)伊万里中
49.50.02中山 隼佑 (3)成章中
59.55.09田中 廉 (3)啓成中
69.55.12大里 昌真 (3)基山中
79.55.25嘉村 秋音 (3)三日月中
89.58.40藤井 啓二朗 (3)白石中
910.02.69久和原 聡 (3)白石中
1010.13.48沖田 康祐 (3)有田中
1110.14.69渕野 貴吐 (3)塩田中
1210.19.20溝上 賢伸 (3)啓成中
1310.20.16山本 敦寛 (3)浜玉中
1410.27.54鶴田 優太 (3)鳥栖西中
1510.27.56津山 敬吾 (3)川登中
1610.46.18那須 優太 (3)鳥栖中
1710.47.93緒方 太一 (3)多久中央中
1810.51.40中垣 遥暉 (3)基山中
1910.53.61渡辺 昂生 (3)山代中
2011.00.12下尾 幸聖 (3)唐津一中
2111.10.82猿渡 一光 (3)鳥栖中
2211.18.39松原 健朗 (3)鏡中
2311.25.69古本 楓 (3)神埼中
2411.29.53衛藤 晃生 (3)有田中
2511.29.62中島 聖也 (3)上峰中
2611.49.53宮地 亮太朗 (3)鳥栖中
2711.56.71山口 駿太朗 (3)神埼中
2812.33.74手島 綺和 (3)鏡中
2912.48.66田久保 直貴 (3)唐津一中
3013.45.46中原 永遠 (3)神埼中
DNF山口 大雅 (3)啓成中
DNS実松 和輝 (3)神埼中
DNS吉永 慎也 (3)山内中
DNS浦川 駿也 (3)国見中
DNS堀田 大翔 (3)基山中
DNS吉武 玲児 (3)川副中
DNS樋渡 卓也 (3)武雄北中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
117.00野中 創太 (3)千代田中
217.71浦 亮馬 (3)山内中
320.15草場 隼音 (3)福富中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75川端 夏輝 (3)青嶺中
21.75久保田 怜央 (3)白石中
31.65草場 隼音 (3)福富中
41.45山北 将太郎 (3)山内中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.95太田 泰雅 (3)田代中
210.54大久保 改 (3)東陵中
310.39幸島 大和 (3)東陵中
49.59石橋 瑠伊 (3)大町中
58.92小井手 舜 (3)大町中
68.69中島 陸 (3)白石中
78.04北 空 (3)山内中
87.09津山 凌一 (3)鳥栖中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.00末次 拓海 (2)武雄中
213.00一ノ瀬 広輝 (2)鍋島中
313.09森 大耀 (2)有明中
413.12豊増 璃久 (2)鳥栖西中
513.91林田 悠吾 (2)福富中
614.17長棟 翔大 (2)城北中
714.31馬場 康太 (2)基里中

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.97竹谷 俊輝 (2)鳥栖中
212.89田中 悠樹 (2)金泉中
313.00川久保 賢斗 (2)小城中
413.42橋本 快飛 (2)鳥栖西中
514.16内田 大希 (2)大町中
614.53宮原 柊 (2)鍋島中
DNS田原 真翔 (2)弘学館中

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.14土師 匠 (2)武雄中
212.65小野 朋哉 (2)鍋島中
313.23横尾 直輝 (2)鳥栖西中
413.25大西 優汰 (2)青嶺中
514.23今泉 祐亮 (2)大町中
614.40荒木 亮太 (2)三田川中
DNS西山 康太 (2)川登中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.35脇 滉陽 (2)県香楠中
212.95前山 侑斗 (2)城北中
313.07蒲地 弘志郎 (2)武雄中
413.12吉田 康平 (2)致遠館中
513.42蒲地 康汰 (2)武雄北中
613.78井口 優太 (2)城南中
713.88平井 拓馬 (2)鳥栖西中

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.44犬塚 俊貴 (2)啓成中
212.90古賀 圭麿 (2)佐賀城西中
312.95武藤 凌空 (2)田代中
413.58三宅 一輝 (2)西唐津中
513.64内田 隼人 (2)川副中
614.41江頭 亮斗 (2)上峰中
715.17三宮 一晟 (2)小城中
DNS砂原 悠希 (2)浜玉中

男子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.07田中 翔大 (2)鳥栖西中
212.68蕎麦谷 歩 (2)山代中
312.90森 輝也 (2)鳥栖中
413.08前田 直哉 (2)西唐津中
513.30前田 琉晟 (2)有明中
613.43石川 蓮 (2)小城中
713.71梅崎 大地 (2)城北中
814.47佐竹 俊輔 (2)致遠館中

男子2年 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
112.41柿原 史弥 (2)成章中
212.45井手 涼介 (2)城北中
312.96本多 晟也 (2)鳥栖西中
413.44中山 匡亮 (2)西唐津中
513.81山口 陽彩 (2)上峰中
614.04船津 湖白 (2)千代田中
714.22前間 堅太 (2)基里中
DQ片渕 廉 (2)有明中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.18荒木 悠孝 (2)鳥栖中
212.69峰松 陸斗 (2)成章中
312.90伊東 遥希 (2)城南中
412.92福田 隼也 (2)武雄青陵中
513.55重 義人 (2)唐津五中
613.62山下 佑真 (2)鏡中
714.18大串 和輝 (2)青嶺中
814.28岩見 俊也 (2)江北中

男子2年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
112.30梅本 蓮 (2)基山中
212.51大川内 朋哉 (2)啓成中
312.90西原 翔太 (2)国見中
413.09松雪 仁飛 (2)田代中
513.62船津 輝人 (2)大和中
614.58清原 利紀 (2)鏡中
714.85牟田 光 (2)鳥栖西中
DNS橋本 龍人 (2)佐賀城東中

男子2年 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
112.82池末 愁人 (2)田代中
213.20ビアイナルシソ (2)佐賀城東中
313.81真島 貴信 (2)北茂安中
414.12小森 望来 (2)有明中
514.46菰田 将希 (2)神埼中
DQ富岡 凛太朗 (2)唐津東中
DNS上滝 勇武 (2)大和中
DQ岩野 凛 (2)青嶺中

男子2年 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
112.51野中 裕斗 (2)有明中
212.96吉田 怜遠 (2)白石中
313.32柿崎 覚 (2)基山中
413.37吉原 秀真 (2)浜玉中
513.68古川 侑資 (2)佐賀城東中
614.39大宅 歩登 (2)武雄北中
715.12磯野 匠 (2)鳥栖西中
819.33池下 凛 (2)三田川中

男子2年 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
112.30幸松 侑亜 (2)国見中
212.31広重 優心 (2)川副中
312.95浦 直人 (2)県香楠中
413.17島本 直志 (2)武雄中
513.75末永 龍馬 (2)唐津東中
613.85松本 昂大 (2)早稲田佐賀中
714.16筒井 利壱 (2)有田中
814.38角 景斗 (2)三田川中

男子2年 100m 予選13組(+1.1)

順位記録選手所属
112.09久原 駆 (2)牛津中
212.55峯 凌我 (2)小城中
312.91伊東 駿冶 (2)三田川中
413.34神田 拓海 (2)唐津東中
513.41楠本 凌也 (2)大和中
613.70吉岡 遼哉 (2)神埼中
714.07宮崎 嵩大 (2)成章中
DNS小西 統也 (2)城北中

男子2年 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
112.43蓑毛 響介 (2)田代中
212.54坂本 真生 (2)鏡中
313.22筒井 翔平 (2)城北中
413.50前田 航輝 (2)神埼中
513.51小野 颯大 (2)福富中
613.76徳島 遼 (2)成章中
713.81外尾 洸樹 (2)鍋島中
814.33八並 兼慎 (2)佐賀城東中

男子2年 100m 予選15組(-0.7)

順位記録選手所属
112.46野口 裕貴 (2)昭栄中
212.66於保 凌真 (2)鳥栖中
313.09坂口 朝飛 (2)唐津東中
413.25宮地 海斗 (2)神埼中
513.41原田 智史 (2)佐賀城東中
613.99栗山 康斗 (2)成章中
715.20園辺 竜之介 (2)有田中
816.69於保 稔 (2)三田川中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.70竹谷 俊輝 (2)鳥栖中
211.81末次 拓海 (2)武雄中
311.87田中 翔大 (2)鳥栖西中
412.04土師 匠 (2)武雄中
512.05荒木 悠孝 (2)鳥栖中
612.17久原 駆 (2)牛津中
712.39梅本 蓮 (2)基山中
812.50幸松 侑亜 (2)国見中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.21.80山田 基貴 (2)多久東部中
24.32.31小島 宗慈 (2)山代中
34.32.57柳 侃兵 (2)田代中
44.33.11青山 蒼汰 (2)県香楠中
54.36.30篠原 拓磨 (2)三田川中
64.36.79山崎 雄允 (2)小城中
74.38.48上田 大樹 (2)山内中
84.38.68広滝 拓音 (2)白石中
94.38.87山口 匠 (2)多久東部中
104.42.57青木 鴻太 (2)浜玉中
114.43.64脇山 真拓 (2)唐津東中
124.45.26石丸 徳一 (2)塩田中
134.45.38大場 啓太郎 (2)田代中
144.45.79山口 幸樹 (2)山代中
154.48.86大島 聖生 (2)啓成中
164.49.72吉村 崚汰 (2)武雄青陵中
174.49.94小野 圭貴 (2)鳥栖中
184.51.04梶原 匡稀 (2)田代中
194.51.06坂田 悠真 (2)佐賀城西中
204.52.54古瀬 太智 (2)川登中
214.57.13桃崎 郁弥 (2)唐津東中
224.57.40西坂 侑 (2)東与賀中
234.57.57豊川 小太郎 (2)多久東部中
245.00.21北村 瑠芽 (2)西唐津中
255.04.98山浦 由雅 (2)国見中
265.08.55稲富 勇真 (2)川登中
275.10.65山口 巧生 (2)山代中
DNS大川内 朋哉 (2)啓成中
DNS小林 武蔵 (2)国見中
DNS足立 心 (2)城北中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.57.88田中 琉偉 (2)国見中
25.00.81石井 大樹 (2)国見中
35.04.63大舘 照生 (2)福富中
45.05.22深堀 優 (2)三田川中
55.05.65木村 柊梧 (2)県香楠中
65.05.84小柳 力玖 (2)県香楠中
75.06.94堀江 和央 (2)北茂安中
85.07.34野中 翼 (2)神埼中
95.07.52松尾 晟生 (2)西唐津中
105.12.19松尾 翔馬 (2)武雄北中
115.12.36馬場 康太 (2)基里中
125.14.44日野 碧 (2)鳥栖西中
135.15.30石丸 丈一朗 (2)芦刈中
145.22.06萩尾 悠希 (2)鳥栖西中
155.23.06前間 堅太 (2)基里中
165.23.80柴田 歩武 (2)鏡中
175.25.03内田 澪 (2)多久中央中
185.27.49千々岩 颯都 (2)鳥栖西中
195.34.82吉原 翔 (2)芦刈中
205.37.35大賀 翼 (2)塩田中
215.37.93中島 晃世 (2)三田川中
225.38.53貞包 悠馬 (2)神埼中
235.41.24東島 悠斗 (2)大和中
245.43.11古賀 将矢 (2)佐賀城西中
255.45.23大久保 瑛仁 (2)大和中
265.47.75小柳 快斗 (2)佐賀城西中
276.16.21水野 優太 (2)鍋島中
DNS中原 拓海 (2)金泉中
DNS野田 聖人 (2)佐賀城西中
DNS坂口 海音 (2)山内中

男子2年 110mYH タイムレース

男子2年 110mYH タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.90野中 裕斗 (2)有明中
218.92石隈 啓志 (2)福富中
320.10一ノ瀬 広輝 (2)鍋島中
420.70草野 滉夢 (2)基山中
521.61内田 大希 (2)大町中
621.93杉山 桜華 (2)三田川中
722.11河野 諄輔 (2)鍋島中
822.52船津 湖白 (2)千代田中

男子2年 110mYH タイムレース2組(-3.0)

順位記録選手所属
118.92永渕 豊人 (2)鹿島西部中
220.39岩野 凛 (2)青嶺中
320.85中村 雅 (2)金泉中
420.86森 大耀 (2)有明中
521.21古瀬 凌芽 (2)武雄中
DNS砂原 悠希 (2)浜玉中
DNS光石 拓未 (2)大和中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.67 +1.8峯 凌我 (2)小城中
25.46 +0.4久原 和輝 (2)有明中
35.44 +1.6平川 諒輔 (2)鳥栖西中
45.37 +1.4幸松 侑亜 (2)国見中
55.23 -0.9山田 直道 (2)武雄青陵中
65.21 +0.3川久 保賢斗 (2)小城中
75.13 -0.8福田 隼也 (2)武雄青陵中
85.09 +1.8石隈 啓志 (2)福富中
94.94 +0.6ビアイナルシソ (2)佐賀城東中
104.88 +0.6蓑毛 響介 (2)田代中
114.88 +0.3古川 侑資 (2)佐賀城東中
124.76 +0.0小森 望来 (2)有明中
134.74 +0.9楠本 凌也 (2)大和中
144.70 +0.0前田 琉晟 (2)有明中
154.69 +0.8峰松 陸斗 (2)成章中
164.59 +0.7武藤 凌空 (2)田代中
174.58 -0.5片渕 廉 (2)有明中
184.54 +0.1林田 悠吾 (2)福富中
194.52 +1.3大宅 歩登 (2)武雄北中
204.42 +0.8宮崎 嵩大 (2)成章中
214.06 +0.1前田 航輝 (2)神埼中
224.01 +1.1松尾 翔馬 (2)武雄北中
233.95 +0.0今泉 祐亮 (2)大町中
243.86 -1.2松永 結翔 (2)城北中
253.78 -0.9角 景斗 (2)三田川中
263.09 -0.6山口 陽彩 (2)上峰中
NM吉岡 遼哉 (2)神埼中
DNS船津 輝人 (2)大和中
DNS筒井 利壱 (2)有田中
DNS坂口 海音 (2)山内中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.91野口 輝晟 (2)小城中
28.79吉原 海斗 (2)小城中
38.31藤本 翔京 (2)山代中
48.28安河内 伊織 (2)鳥栖西中
58.04伊東 駿冶 (2)三田川中
68.02岩永 成那 (2)有明中
77.93山田 直道 (2)武雄青陵中
87.08石戸 瑛之 (2)有明中
96.58島本 直志 (2)武雄中
106.36菰田 将希 (2)神埼中
116.35八並 兼慎 (2)佐賀城東中
DNS橋本 龍人 (2)佐賀城東中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.98川崎 秀智 (1)武雄青陵中
213.36坂口 貴紀 (1)唐津東中
313.75山口 健太郎 (1)武雄中
414.62野口 翔晴 (1)神埼中
514.94市丸 友翔 (1)大町中
615.34真子 慎之介 (1)小城中
715.44三浦 遥輝 (1)県香楠中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.08吉田 享介 (1)西唐津中
213.62槙 慶高 (1)田代中
313.74堀 遼瞳 (1)武雄中
414.56前間 悠仁 (1)基里中
515.01溝口 洸暉 (1)大町中
615.49伊藤 隆星 (1)佐賀城東中
716.64早岐 世成 (1)伊万里中
DNS田中 太陽 (1)上峰中

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.43福野 裕貴 (1)有明中
213.50水田 健太郎 (1)鳥栖中
314.08小柳 諒馬 (1)福富中
414.24古賀 万陽 (1)弘学館中
514.30槙 優途 (1)千代田中
615.86松岡 快到 (1)武雄北中
716.17田嵜 翔太 (1)武雄中
DNS野田 浩太郎 (1)早稲田佐賀中

男子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.42西村 碧空 (1)大町中
213.13田原 聡汰 (1)致遠館中
313.23川口 瑠斗 (1)有田中
413.63古賀 一生凛 (1)鳥栖中
514.34大曲 延昌 (1)有明中
614.93中尾 瑞季 (1)三田川中
715.28竹本 大志 (1)鳥栖西中
815.77野辺田 温人 (1)武雄北中

男子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
112.48川原 佑太 (1)国見中
213.30内田 有哉 (1)川副中
313.74川原 匠海 (1)武雄青陵中
414.29林 虎太郎 (1)福富中
514.40江頭 遥音 (1)三田川中
616.28木村 拓生 (1)鳥栖中
716.84島崎 登生 (1)基山中
DNS神宮 賢 (1)西唐津中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.35西田 大帥 (1)成章中
213.61八谷 優志 (1)三田川中
314.05本村 椋哉 (1)基山中
414.09大串 優舞 (1)江北中
514.24赤坂 拓海 (1)西唐津中
615.22手島 将吾 (1)鳥栖中
715.78森 翔成 (1)国見中
DNS田中 千秋 (1)城南中

男子1年 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.57大川内 一真 (1)致遠館中
213.74小松 陽亮 (1)神埼中
313.76原 優介 (1)北茂安中
413.95山口 陽大 (1)鳥栖中
514.06田中 亮佑 (1)佐賀城西中
615.04立石 順也 (1)江北中
DNS南里 飛翔 (1)基山中
DNS松山 勇太 (1)大和中

男子1年 100m 予選8組(-2.5)

順位記録選手所属
112.86松本 功 (1)千代田中
213.50草場 優希 (1)武雄青陵中
313.61木村 琉聖 (1)鳥栖中
414.16梶谷 優佑 (1)浜玉中
514.20森 悠貴 (1)三田川中
614.61山口 蓮斗 (1)伊万里中
715.66田中 響一郎 (1)城南中
822.26中島 竜雅 (1)神埼中

男子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
113.59森 浩樹 (1)武雄青陵中
214.25北村 桂輝 (1)武雄中
314.35山本 貴也 (1)佐賀城西中
415.31田中 琉清 (1)鍋島中
515.45岡 尚輝 (1)成章中
615.59樗木 友哉 (1)鳥栖中
DNS大町 瑞輝 (1)小城中
DNS小野 駿介 (1)白石中

男子1年 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
113.12能隅 凱斗 (1)東陵中
213.59山口 響 (1)国見中
313.81稲葉 優心 (1)浜玉中
414.26金子 奏良 (1)鳥栖西中
514.67原田 蓮太郎 (1)川登中
615.15坂田 音 (1)千代田中
716.09杉野 大介 (1)鳥栖中
816.72栗原 康介 (1)成章中

男子1年 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
112.93川口 絢也 (1)唐津東中
213.36鈴木 大河 (1)田代中
314.66石川 朝飛 (1)成章中
414.92永田 晴人 (1)有明中
515.38高倉 至恩 (1)鳥栖中
DQ幸所 歩夢 (1)佐賀城東中
DNS井本 慶次 (1)浜玉中
DNS松尾 颯太 (1)基里中

男子1年 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
112.71河津 皓大 (1)田代中
213.11大坪 陸玖 (1)昭栄中
314.13中村 魁 (1)武雄中
414.16古賀 健太郎 (1)鳥栖西中
514.76原田 航綺 (1)成章中
614.90松尾 陸 (1)武雄北中
715.73畦間 大道 (1)鳥栖中
815.99荒木 啓人 (1)福富中

男子1年 100m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
113.12松本 悠 (1)唐津一中
213.41深村 真太郎 (1)武雄中
314.03安慶 譲克 (1)鬼塚中
414.24市丸 慶樹 (1)成章中
514.32楠田 聖晏 (1)青嶺中
615.13重富 一輝 (1)福富中
716.25川副 輝流 (1)佐賀城西中
DNS江頭 慶輝 (1)致遠館中

男子1年 100m 予選14組(+1.3)

順位記録選手所属
113.09松尾 宥汰 (1)啓成中
213.10大坪 暖茉 (1)神埼中
313.86谷口 翔哉 (1)致遠館中
414.07松本 大成 (1)成章中
514.12上田 喜介 (1)武雄中
614.81松尾 春樹 (1)川副中
717.58福井 弓射 (1)大和中
DNS田崎 直弥 (1)鬼塚中

男子1年 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
113.17原田 智太 (1)武雄中
213.71藤沢 悠貴 (1)鏡中
313.81山口 敦 (1)致遠館中
414.04塩崎 滉大 (1)鳥栖中
514.12本山 奨馬 (1)啓成中
614.20山内 太陽 (1)基里中
DNS北原 颯馬 (1)武雄青陵中
DNS新庄 士憧 (1)唐津一中

男子1年 100m 予選16組(-1.1)

順位記録選手所属
113.78野村 健太郎 (1)大町中
214.10山口 源太朗 (1)川登中
314.12本山 幹太 (1)武雄中
414.39水田 悠哉 (1)伊万里中
514.63江口 唯斗 (1)佐賀城西中
616.12熊本 羽 (1)鳥栖中
DQ長 速斗 (1)田代中
DNS執行 一輝 (1)千代田中

男子1年 100m 予選17組(+0.3)

順位記録選手所属
112.80牧野 颯希 (1)西唐津中
213.02池田 琢馬 (1)川登中
313.87堤 真央 (1)鳥栖中
414.19南 尚輝 (1)北茂安中
514.48田口 倫汰朗 (1)鏡中
614.72樋口 拓弥 (1)千代田中
714.97中島 歩音 (1)伊万里中
815.22安武 直希 (1)田代中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.83川崎 秀智 (1)武雄青陵中
111.83吉田 享介 (1)西唐津中
312.25川原 佑太 (1)国見中
412.29西田 大帥 (1)成章中
512.38西村 碧空 (1)大町中
612.51大川内 一真 (1)致遠館中
712.68河津 皓大 (1)田代中
812.81牧野 颯希 (1)西唐津中

男子1年 100m 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.82川崎 秀智 (1)武雄青陵中
211.85吉田 享介 (1)西唐津中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.34.65渕 太吾 (1)有田中
24.34.99執行 隆之介 (1)国見中
34.42.32広瀬 輝一 (1)成穎中
44.45.30宮原 優空 (1)小城中
54.45.51田中 秀紀 (1)白石中
64.47.46出雲 雄也 (1)国見中
74.51.63塚本 正貴 (1)中原中
84.53.63水田 健太郎 (1)鳥栖中
94.54.26高西 悠斗 (1)国見中
104.54.94山内 太陽 (1)基里中
114.56.07渕野 幾光 (1)塩田中
124.58.77松尾 侑輔 (1)南波多中
134.58.79山口 聖人 (1)塩田中
145.00.28岡崎 翔英 (1)小城中
155.00.49野田 涼月 (1)川登中
165.01.09土田 昂平 (1)啓成中
175.01.31江頭 大地 (1)川副中
185.03.33嘉村 菖吾 (1)三日月中
195.08.29山口 一宝 (1)神埼中
205.08.69稲本 尭生 (1)唐津東中
215.09.01家永 暁博 (1)多久中央中
225.16.98諸藤 大 (1)小城中
235.17.98井崎 圭吾 (1)白石中
245.22.80原賀 琉 (1)啓成中
255.36.49中垣 陸 (1)基山中
DNS山崎 誠也 (1)七山中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.12.13山北 竜大 (1)山内中
25.13.90熊本 羽 (1)鳥栖中
35.19.25塩崎 滉大 (1)鳥栖中
45.22.46木村 拓生 (1)鳥栖中
55.22.53畦間 大道 (1)鳥栖中
65.24.43藤田 大智 (1)唐津東中
75.24.56山田 蒼汰 (1)塩田中
85.24.66松尾 修志 (1)塩田中
95.24.80中野 陸斗 (1)塩田中
105.26.16黒川 慎介 (1)山代中
115.28.26徳永 樹一 (1)伊万里中
125.28.66福田 純平 (1)塩田中
135.32.65矢野 紫陽 (1)川副中
145.32.71樗木 友哉 (1)鳥栖中
155.35.90荒木 育実 (1)小城中
165.36.46木村 琉聖 (1)鳥栖中
175.37.13小林 浩都 (1)江北中
185.41.14朝永 優斗 (1)塩田中
195.42.77渕 拓斗 (1)小城中
205.43.45高倉 至恩 (1)鳥栖中
215.52.58猪野 光太郎 (1)白石中
225.54.46野中 将司 (1)成章中
236.06.06堤 真央 (1)鳥栖中
DNS笠原 大輔 (1)武雄北中
DNS吉本 彩輝 (1)塩田中
DNS下村 康起 (1)神埼中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.57.36松尾 宥汰 (1)啓成中
25.26.76中島 大夢 (1)鳥栖西中
35.31.82松本 功 (1)千代田中
45.43.11杉野 大介 (1)鳥栖中
55.44.10飯盛 将宗 (1)小城中
65.45.49亀山 聖也 (1)鳥栖西中
75.51.10松尾 颯太 (1)基里中
85.51.39吉田 琉星 (1)鳥栖西中
95.55.15坂田 音 (1)千代田中
105.56.59亀山 北斗 (1)鳥栖西中
115.56.88野田 颯志 (1)川副中
126.00.48樋口 拓弥 (1)千代田中
136.00.84大久保 椋平 (1)成章中
146.05.04安慶 譲克 (1)鬼塚中
156.18.87小暮 直久 (1)鏡中
166.24.01前間 悠仁 (1)基里中
176.32.76倉沢 流星 (1)鳥栖西中
186.33.92土井 海人 (1)芦刈中
196.55.99槙 優途 (1)千代田中
206.56.41空閑 悠真 (1)鳥栖西中
217.01.76松田 龍成 (1)鳥栖西中
227.31.44土橋 凛久 (1)鳥栖西中
DNS執行 一輝 (1)千代田中
DNS小川 健聖 (1)大和中
DNS山田 享輔 (1)浜玉中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.62 +0.6西村 碧空 (1)大町中
25.25 -0.6大川内 一真 (1)致遠館中
35.13 +0.9岸川 天 (1)白石中
45.00 +0.0田原 聡汰 (1)致遠館中
54.88 -0.8山口 響 (1)国見中
64.80 -1.5草場 優希 (1)武雄青陵中
74.71 +0.9古賀 一生凛 (1)鳥栖中
84.61 +1.3林 虎太郎 (1)福富中
94.60 +0.6上田 喜介 (1)武雄中
104.53 +0.1福野 裕貴 (1)有明中
114.44 -1.0大坪 暖茉 (1)神埼中
124.34 +0.6堀 祥瑛 (1)唐津一中
134.19 +0.2小柳 諒馬 (1)福富中
144.18 +0.3杉本 欽一 (1)有明中
154.14 -1.3浪瀬 志恩 (1)江北中
164.11 +1.7山口 源太朗 (1)川登中
174.09 +1.9金子 奏良 (1)鳥栖西中
184.04 +0.5池田 琢馬 (1)川登中
193.99 -1.7定松弘太郎 ジェイコブ (1)有明中
203.83 +0.2久保田 瑠人 (1)鍋島中
213.70 -2.6川口 瑠斗 (1)有田中
223.65 -0.6古賀 健太郎 (1)鳥栖西中
233.65 -0.6今福 陽朝 (1)有明中
243.65 -0.1岡 尚輝 (1)成章中
253.63 +0.8中森 翔音 (1)有明中
263.50 -0.7大井手 秀伍 (1)有明中
273.47 -0.7幸所 歩夢 (1)佐賀城東中
283.46 +1.0松尾 陸 (1)武雄北中
293.34 -1.1田中 琉清 (1)鍋島中
303.27 +1.2野辺田 温人 (1)武雄北中
DNS太田 翔貴 (1)山内中
DNS田中 太陽 (1)上峰中
NM竹本 大志 (1)鳥栖西中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
123.69川端 夏輝 (3)青嶺中
220.82小野 朋哉 (2)鍋島中
317.91藤本 翔京 (2)山代中
416.71北 空 (3)山内中
512.47久保田 瑠人 (1)鍋島中
612.19河野 諄輔 (2)鍋島中
DNS大久保 改 (3)東陵中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
150.97中田 晃生 (3)佐賀城東中
240.67中島 聖也 (3)上峰中
339.92竹山 想司 (3)早稲田佐賀中
439.72浦 亮馬 (3)山内中
537.43蒲地 康汰 (2)武雄北中
635.27犬塚 俊貴 (2)啓成中
734.86小松 陽亮 (1)神埼中
833.64橋口 真尋 (3)神埼中
928.23宮原 柊 (2)鍋島中
1028.17野田 浩太郎 (1)早稲田佐賀中
1127.84手嶋 一規 (1)大町中
1227.21川勝 大成 (3)早稲田佐賀中
1325.73松岡 快到 (1)武雄北中
1423.91光石 拓未 (2)大和中
1522.73福島 唯斗 (1)鍋島中
1622.63横尾 亮太 (1)鍋島中
1722.45宮地 海斗 (2)神埼中
1820.07西田 大帥 (1)成章中
1919.33梅野 滉也 (2)上峰中
2018.03野村 健太郎 (1)大町中
2115.90千綿 祐晴 (2)城北中
DNS吉田 源城 (1)北茂安中
NM野口 翔晴 (1)神埼中
NM栗山 康斗 (2)成章中
DNS小野 颯大 (2)福富中
DNS原田 蓮太郎 (1)川登中
DNS松本 昂大 (2)早稲田佐賀中
DNS外尾 洸樹 (2)鍋島中
DNS坂口 朝飛 (2)唐津東中

2017 佐賀ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.91原口 舞衣 (3)唐津一中
213.15前山 夏希 (3)昭栄中
313.62角田 光 (3)東与賀中
414.76吉原 由惟 (3)川副中
516.10大久保 怜七 (3)国見中
616.34井手 佳倫 (3)武雄北中
DNS重富 玲花 (3)福富中

女子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.78森田 彩楠 (3)西唐津中
213.15辻 玲奈 (3)武雄中
313.84川原 さくら (3)国見中
414.32山口 侑珠 (3)武雄青陵中
515.30久保 ひな (3)金泉中
615.38本村 天音 (3)川副中
715.57池田 悠香子 (3)武雄北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.42森田 彩楠 (3)西唐津中
212.48原口 舞衣 (3)唐津一中
312.79辻 玲奈 (3)武雄中
412.89前山 夏希 (3)昭栄中
513.39角田 光 (3)東与賀中
613.59川原 さくら (3)国見中
714.02山口 侑珠 (3)武雄青陵中
814.42吉原 由惟 (3)川副中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
126.70森田 彩楠 (3)西唐津中
227.65辻 玲奈 (3)武雄中
328.19菊地 雪花 (3)佐賀清和中
428.54角田 光 (3)東与賀中
532.76池田 悠香子 (3)武雄北中

女子3年 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
127.68原口 舞衣 (3)唐津一中
228.80川原 さくら (3)国見中
329.44戸石川 奈津 (3)啓成中
DNS堤 香凛 (3)鳥栖中
DNS井手 佳倫 (3)武雄北中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
125.77森田 彩楠 (3)西唐津中
226.57辻 玲奈 (3)武雄中
326.85原口 舞衣 (3)唐津一中
427.23菊地 雪花 (3)佐賀清和中
527.53角田 光 (3)東与賀中
628.41川原 さくら (3)国見中
729.19戸石川 奈津 (3)啓成中
832.03池田 悠香子 (3)武雄北中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.46.96松浦 亜依 (3)鹿島西部中
210.50.72長畑 有香 (3)鬼塚中
310.52.31堤 麻尋 (3)多久中央中
410.55.65古川 智那 (3)牛津中
511.47.99田中 愛夢 (3)金泉中
611.52.22金子 百那 (3)山代中
712.04.30伊勢馬場 友那 (3)塩田中
812.12.44橋本 衣那 (3)唐津東中
912.12.46松永 リオ (3)芦刈中
1012.34.42岡本 あさひ (3)唐津東中
1112.52.48徳永 夏樹 (3)基山中
1212.54.98水崎 はな (3)鳥栖中
1313.09.04鳥丸 莉咲 (3)鳥栖中
1413.11.91藤井 若菜 (3)白石中
1513.36.18上野 実穂 (3)川副中
1614.01.47居石 彩花 (3)国見中
1714.31.57徳田 美海 (3)基山中
1814.46.02熊川 幸咲 (3)山代中
DNS畦間 伊万里 (3)鳥栖中
DNS筒井 心桜 (3)塩田中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
117.09山口 侑珠 (3)武雄青陵中
217.82山口 優香 (3)白石中
318.96川崎 麗乃 (3)福富中
DNS満上 那菜 (3)武雄青陵中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60満上 那菜 (3)武雄青陵中
21.50居石 彩 (3)成穎中
31.30秀島 朱音 (3)佐賀清和中
41.30池田 彩華 (3)武雄青陵中
NM三原 千怜 (3)佐賀清和中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.57草場 環緒 (3)武雄青陵中
27.78山口 澪 (3)武雄中
37.53藤野 愛奈 (3)三日月中
46.56山津 愛由奈 (3)鳥栖中
56.01山口 真奈 (3)山代中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.41中島 璃子 (2)江北中
215.40二本木 伊織 (2)弘学館中
315.45近藤 理奈 (2)佐賀城西中
DNS梶原 光姫 (2)佐賀清和中
DNS吉村 智 (2)浜玉中
DNS栗山 阿弥 (2)川登中
DNS川原 萌 (2)三田川中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.38永石 小雪 (2)唐津一中
214.00吉岡 日向 (2)城北中
314.90緒方 結理 (2)田代中
415.11小林 瑞季 (2)佐賀城西中
515.15手島 凛子 (2)弘学館中
616.04吉原 ひなの (2)佐賀城東中
717.68古賀 詩織 (2)芦刈中

女子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
114.42成富 真生 (2)鏡中
214.99藤山 実祐 (2)鳥栖西中
315.00久間 亜弥乃 (2)伊万里中
415.07徳永 真優 (2)致遠館中
515.22本村 麻衣 (2)成章中
617.53原口 若菜 (2)上峰中
DNS朝永 樹里 (2)武雄中
DNS柿木 笑華 (2)佐賀城西中

女子2年 100m 予選4組(-3.4)

順位記録選手所属
113.73庄司 千華 (2)佐賀清和中
214.24稲田 寧々 (2)鳥栖中
314.66中村 美文 (2)田代中
414.83太田 彩花 (2)三田川中
515.38鳥巣 渉 (2)千代田中
616.43吉村 静華 (2)福富中
DNS鶴野 風香 (2)鳥栖西中
DNS保田 茜 (2)佐賀城東中

女子2年 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
114.57杉森 日花里 (2)田代中
214.82小田 瑞葵 (2)成章中
315.16久原 ひなた (2)山内中
415.31石丸 葵唯 (2)神埼中
515.43松本 彩菜 (2)上峰中
615.51福地 梨那 (2)大和中
715.51林田 泉 (2)武雄青陵中
815.80本居 光菜 (2)佐賀城東中

女子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.80西山 明世 (2)田代中
214.15安達 乃愛 (2)鳥栖西中
314.83楢田 莉羅 (2)鬼塚中
414.88吉村 彩佳 (2)城北中
514.98庄司 実乃梨 (2)佐賀城東中
615.04野口 美玖 (2)北茂安中
716.06最所 愛梨 (2)鳥栖中
816.85園田 紗也 (2)弘学館中

女子2年 100m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属
113.53龍 侑希奈 (2)弘学館中
214.69南里 菜々美 (2)城南中
314.83稲又 結佳 (2)武雄北中
414.83牟田 星羅 (2)山代中
514.94末武 ひかり (2)唐津一中
615.35倉永 萌華 (2)小城中
715.70森 千尋 (2)鳥栖中
DNS松田 幸奈 (2)田代中

女子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.28草野 千穂 (2)致遠館中
214.19伊東 由莉奈 (2)三田川中
314.80中村 桃 (2)弘学館中
414.88原口 真依 (2)北茂安中
515.26松永 優依 (2)城北中
615.68松本 心咲 (2)武雄中
715.84谷口 真璃亜 (2)伊万里中
816.11小野原 来望 (2)上峰中

女子2年 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
113.48富永 真樹 (2)致遠館中
214.21太田 真鈴 (2)唐津東中
314.89宮原 伽歩 (2)田代中
415.16南 侑花 (2)成章中
515.22槙 ひかる (2)弘学館中
615.43安武 愛依 (2)上峰中
715.97坂本 麻樹 (2)唐津五中
816.21谷口 樹里亜 (2)伊万里中

女子2年 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
113.57馬場 ひより (2)城北中
213.88大家 菜々香 (2)致遠館中
314.46古賀 菜々子 (2)成章中
414.98山田 理加 (2)伊万里中
515.21増田 華奈子 (2)神埼中
615.43渋谷 恭 (2)県香楠中
715.69武富 心音 (2)佐賀清和中
DNS徳永 楓 (2)弘学館中

女子2年 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
113.80下平 美桜 (2)武雄中
214.39用貝 光穂 (2)城北中
314.48木下 美咲 (2)江北中
414.63兵動 凛子 (2)小城中
515.01太田 美空 (2)鳥栖中
615.45岩室 奈知 (2)田代中
716.29池上 伊奈 (2)福富中
816.61田代 麗華 (2)佐賀清和中

女子2年 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
113.69古舘 ゆらら (2)致遠館中
213.70白水 莉子 (2)基山中
314.40内田 真納子 (2)鬼塚中
414.61森 暖花 (2)県香楠中
514.71松本 紗那 (2)浜玉中
615.73小副川 柊花 (2)金泉中
716.09伊藤 蓮華 (2)鳥栖中
DNS楳原 理沙 (2)城南中

女子2年 100m 予選13組(-0.6)

順位記録選手所属
113.88横尾 百音 (2)県香楠中
214.14永松 希星 (2)武雄中
314.45広瀬 優芽 (2)致遠館中
414.77前田 七音 (2)鳥栖中
514.90前田 利沙 (2)佐賀城西中
615.23堀田 美月 (2)田代中
715.47貞方 佳恵 (2)山代中
815.51中島 望愛 (2)成章中

女子2年 100m 予選14組(-1.2)

順位記録選手所属
114.13杉本 菜乃華 (2)鳥栖西中
214.39塚本 三鈴 (2)鳥栖中
314.44石丸 美結 (2)唐津東中
414.52片野 琴絵 (2)城北中
514.97松添 来実 (2)田代中
615.07大石 怜奈 (2)小城中
715.13深江 結女 (2)山内中
817.45小浜 雛 (2)唐津五中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
113.02草野 千穂 (2)致遠館中
213.10庄司 千華 (2)佐賀清和中
313.11永石 小雪 (2)唐津一中
413.14富永 真樹 (2)致遠館中
513.50馬場 ひより (2)城北中
613.51龍 侑希奈 (2)弘学館中
713.55古舘 ゆらら (2)致遠館中
813.55白水 莉子 (2)基山中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.50.34小松 夕夏 (2)唐津東中
24.59.48古沢 日菜向 (2)鳥栖中
35.01.02野口 ののか (2)伊万里中
45.12.03加茂 美範 (2)七山中
55.23.38古川 侑奈 (2)成章中
65.29.93中村 文音 (2)鏡中
75.30.73太田 莉子 (2)白石中
85.33.06井手 理沙子 (2)鳥栖中
95.38.16小嶋 杏佳 (2)武雄青陵中
105.40.28米倉 夏希 (2)啓成中
115.41.86吉本 音愛 (2)江北中
125.44.26山崎 若葉 (2)塩田中
135.45.42橋本 那睦 (2)浜玉中
145.46.56佐藤 みなみ (2)成章中
155.48.31林 幹奈 (2)鏡中
165.53.78山口 凛 (2)成章中
175.54.60川原 瑞穂 (2)大和中
185.56.28原田 真友子 (2)啓成中
195.56.37馬場 優希 (2)山内中
205.56.72吉原 明日花 (2)福富中
215.58.81手島 愛夏 (2)唐津東中
225.59.64田尻 鈴乃 (2)成章中
236.09.33原賀 舞 (2)啓成中
246.23.37白間 結恵華 (2)大町中
256.32.75堀川 陽里 (2)唐津東中
DNS重 優芽 (2)浜玉中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.25.15楢崎 優衣 (2)浜玉中
25.34.20鹿江 陽菜 (2)芦刈中
35.35.18片渕 せな (2)芦刈中
45.42.77中垣 美旺 (2)県香楠中
55.48.83古賀 愛梨 (2)芦刈中
65.52.88中溝 真緒 (2)県香楠中
75.53.27高藤 杏菜 (2)江北中
86.00.24鳥巣 渉 (2)千代田中
96.05.04梶原 有花 (2)県香楠中
106.13.86諸岡 優奈 (2)成章中
116.14.60水田 菜穂 (2)芦刈中
126.15.98原田 奈々美 (2)川登中
136.18.91坂本 桜子 (2)成章中
146.20.67小野 ふじな (2)成章中
156.21.62中山 友月 (2)鏡中
166.22.11三根 響子 (2)成章中
176.24.00原口 祐依 (2)北茂安中
186.28.78嬉野 恋海 (2)浜玉中
196.29.98橋本 愛由美 (2)佐賀城西中
206.31.14北島 詩織 (2)佐賀城西中
216.41.76島崎 萌 (2)北茂安中
226.47.16橋本 玲奈 (2)芦刈中
236.49.19山口 夏空 (2)武雄北中
246.52.91最所 華音 (2)北茂安中
257.03.57田籠 希望 (2)鳥栖西中

女子2年 100mMH タイムレース

女子2年 100mMH タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
115.91貝野 きらり (2)大和中
215.95富永 真樹 (2)致遠館中
316.06草野 千穂 (2)致遠館中
418.38前田 七音 (2)鳥栖中
519.43林田 泉 (2)武雄青陵中
620.14溝口 真彩 (2)福富中
DNS酒井 あまね (2)白石中

女子2年 100mMH タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
119.72久原 ひなた (2)山内中
219.75松尾 優愛 (2)福富中
320.89池田 愛海 (2)江北中
421.31渋谷 恭 (2)県香楠中
521.71本居 光菜 (2)佐賀城東中
623.30浜本 悠里 (2)鬼塚中
726.15百武 美波 (2)三田川中

女子2年 100mMH タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
118.49石丸 美結 (2)唐津東中
219.85小田 瑞葵 (2)成章中
319.86吉村 彩佳 (2)城北中
421.46倉永 萌華 (2)小城中
525.35多田 楓花 (2)鬼塚中
DNS保田 茜 (2)佐賀城東中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.85 -0.4牛島 優美佳 (2)成穎中
24.80 -1.4庄司 千華 (2)佐賀清和中
34.58 -0.2大家 菜々香 (2)致遠館中
44.49 -0.7貝野 きらり (2)大和中
54.27 -0.9広島 一華 (2)武雄中
64.22 +2.9松尾 優愛 (2)福富中
74.19 +0.6片野 琴絵 (2)城北中
83.97 +2.2松本 心咲 (2)武雄中
93.93 +1.0太田 美空 (2)鳥栖中
103.93 -0.7小林 明菜 (2)佐賀城東中
113.89 +0.0杉森 日花里 (2)田代中
123.81 +0.1織田 祐衣奈 (2)佐賀城東中
133.79 +0.5松添 来実 (2)田代中
143.58 +0.9堀田 美月 (2)田代中
153.57 +1.2横尾 早映 (2)田代中
163.50 -0.4古場 莉沙子 (2)武雄北中
173.35 +0.5吉原 明日花 (2)福富中
183.31 +0.4辻 玲奈 (2)西唐津中
193.28 +0.1森 千尋 (2)鳥栖中
203.17 +2.6生島 千寛 (2)三田川中
213.07 +2.3伊藤 蓮華 (2)鳥栖中
DNS大熊 華歩 (2)三田川中
NM森田 りよん (2)西唐津中
DNS松田 綾 (2)北茂安中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.82太田 真鈴 (2)唐津東中
28.51白水 莉子 (2)基山中
38.05池上 伊奈 (2)福富中
47.47深江 結女 (2)山内中
57.47井上 日那 (2)塩田中
67.37小副川 柊花 (2)金泉中
77.03大石 怜奈 (2)小城中
87.02吉村 静華 (2)福富中
96.75本村 麻衣 (2)成章中
106.70松田 幸奈 (2)田代中
116.68笠原 裕奈 (2)小城中
126.58岩室 奈知 (2)田代中
136.37一ノ瀬 涼子 (2)塩田中
146.28田代 麗華 (2)佐賀清和中
156.18南 侑花 (2)成章中
166.17緒方 結理 (2)田代中
175.99佐熊 千優 (2)田代中
185.69水田 みのり (2)福富中
195.60宮原 伽歩 (2)田代中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.14安東 ひなた (1)鏡中
214.69松隈 美里 (1)田代中
314.90原 遥香 (1)成章中
415.38吉井 千陽 (1)県香楠中
515.55吉田 てる (1)有田中
618.16井手 美紗妃 (1)鬼塚中
DNS中島 菜々美 (1)城南中

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.55大塚 凛 (1)鍋島中
214.97川原 琉花 (1)鳥栖西中
315.07徳永 真奈美 (1)武雄中
415.48湯浅 心瑞 (1)県香楠中
515.64森 千晴 (1)成章中
616.10坂井 結子 (1)城南中

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.55浜部 莉帆 (1)高峰中
214.60藤原 望由 (1)成章中
315.11本山 綾乃 (1)川登中
415.22竹之内 理那 (1)三田川中
515.67下村 妃未 (1)佐賀城東中
616.09若松 希乃花 (1)鬼塚中
718.31中埜 桃夏 (1)神埼中

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.55向井 姫星 (1)田代中
215.44山口 莉奈 (1)城南中
315.66柴田 夏希 (1)大和中
415.78堀留 唯寧 (1)鬼塚中
515.84梶原 弥生菜 (1)大町中
616.04福田 恵子 (1)成章中
716.64平林 梓希 (1)神埼中

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.97江頭 煌莉 (1)鳥栖中
215.77中島 常葉 (1)致遠館中
315.91福田 優依 (1)大町中
416.11久保 友紺 (1)大和中
516.57西川 小凪 (1)神埼中
617.04下村 真寛 (1)弘学館中
717.93江口 小梅 (1)成章中

女子1年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
113.78神尾 礼乃 (1)伊万里中
215.99山口 有菜 (1)小城中
316.06古川 真麻 (1)千代田中
416.11堤 葵惟 (1)成章中
516.54島ノ江 陽依 (1)白石中
616.91梶原 恵梨花 (1)大町中
717.31中原 優妃 (1)神埼中

女子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
113.96堤 琴音 (1)白石中
214.77池田 華鈴 (1)上峰中
315.54鹿子嶋 麗 (1)大町中
415.60重富 音央 (1)福富中
515.61山田 夏葉 (1)成章中
615.62山崎 良美 (1)鬼塚中
716.31横尾 珠里 (1)三田川中
816.72加茂 璃奈 (1)大和中

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
114.25黒田 葉月 (1)田代中
214.75田中 愛珠 (1)鳥栖中
314.92内田 彩音 (1)大和中
415.14小石 有紗 (1)佐賀城東中
515.49山口 夏輝 (1)城北中
615.77井上 日陽 (1)千代田中
716.43蕎麦谷 夢希 (1)山代中
DNS山下 かんな (1)早稲田佐賀中

女子1年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
114.00前川 小桃乃 (1)浜玉中
214.41藤瀬 里桜 (1)致遠館中
314.66古賀 美優 (1)鳥栖中
415.43坂本 果南 (1)唐津一中
515.54三根 明起 (1)城北中
615.61川崎 恵月 (1)有明中
715.91森重 舞香 (1)小城中
817.32本山 椛香 (1)成章中

女子1年 100m 予選10組(+2.1)

順位記録選手所属
113.79植田 菜月 (1)川副中
214.30熊添 萌 (1)田代中
314.81川原 琴美 (1)有田中
414.97平野 花奈 (1)神埼中
515.69山本 夏帆 (1)伊万里中
615.92川崎 悠加 (1)佐賀城東中
716.44北 佳穂里 (1)弘学館中
817.30野田 彩寧 (1)城北中

女子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位記録選手所属
113.64野上田 光 (1)田代中
214.31池田 彩華 (1)大和中
314.72松田 凛 (1)鳥栖中
415.05吉永 渚 (1)武雄中
515.07杉野 琴香 (1)基里中
615.48楢田 まひる (1)鬼塚中
716.36脇山 優花 (1)致遠館中
817.04矢次 美晴 (1)弘学館中

女子1年 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
114.23山田 沙来 (1)致遠館中
214.88平山 純菜 (1)鳥栖中
315.02何川 あずみ (1)鍋島中
415.13西山 和世 (1)田代中
515.65秀島 璃美 (1)鬼塚中
615.72中条 華子 (1)弘学館中
715.96山崎 苺花 (1)三田川中
816.00松尾 麗愛 (1)大和中

女子1年 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
114.17藤井 愛奈 (1)白石中
215.24豆田 陽菜乃 (1)致遠館中
315.39副島 望愛 (1)小城中
415.65永野 亜莉紗 (1)田代中
515.81山口 蘭 (1)武雄中
615.87田中 瑛理香 (1)神埼中
715.88野中 葵 (1)北茂安中
815.96島ノ江 若菜 (1)鳥栖中

女子1年 100m 予選14組(+1.9)

順位記録選手所属
114.25林 久美子 (1)早稲田佐賀中
214.75新ケ江 こまき (1)成章中
315.39鶴田 さくら (1)基山中
415.46森永 楽 (1)佐賀城東中
515.47高尾 沙季 (1)田代中
615.88川棚 実羽 (1)武雄中
715.96田中 杏実 (1)大和中
DNS相良 優亜 (1)鳥栖中

女子1年 100m 予選15組(+0.5)

順位記録選手所属
113.87石竹 早希 (1)啓成中
214.54斎藤 早希 (1)田代中
314.62山浦 夢 (1)唐津五中
414.73山田 沙奈 (1)佐賀城東中
515.08杉山 実音 (1)県香楠中
615.79平川 楓乃 (1)武雄中
716.87東島 凛奈 (1)小城中
DNS山本 莉瑚 (1)成章中

女子1年 100m 予選16組(+2.4)

順位記録選手所属
114.10樫野 葵衣 (1)致遠館中
215.25山田 璃音 (1)成章中
315.42木本 果林 (1)基里中
415.43大串 愛華 (1)鍋島中
515.45古賀 千夏 (1)田代中
615.64鳥越 優梨明 (1)唐津五中
716.91吉川 レナ (1)三田川中
819.54古賀 七虹 (1)大和中

女子1年 100m 予選17組(-0.6)

順位記録選手所属
114.32上滝 夢乃 (1)大和中
215.17鶴 遥奈 (1)三田川中
315.44山口 結生 (1)武雄北中
415.54於保 逢美 (1)県香楠中
515.76市瀬 沙也加 (1)山代中
615.95寺田 都姫 (1)田代中
716.39市丸 愛佳 (1)唐津五中
DNS楳原 可菜 (1)城南中

女子1年 100m 予選18組(-0.8)

順位記録選手所属
114.15浦川 美優 (1)大和中
214.47古賀 亜衣 (1)県香楠中
315.16田代 こころ (1)武雄中
415.28轟 莉那 (1)白石中
515.30松雪 萌 (1)田代中
615.42松本 琴美 (1)唐津五中
715.52池田 光 (1)鳥栖西中
815.77杉町 亜里沙 (1)城北中

女子1年 100m 予選19組(+0.3)

順位記録選手所属
114.27南里 菜々子 (1)佐賀城西中
214.45野中 あいり (1)鳥栖西中
314.78松本 響 (1)唐津一中
415.61力武 美結 (1)山代中
515.85中原 琴音 (1)武雄中
616.18大宅 真生 (1)川登中
716.20大野 愛莉 (1)大和中
817.27光井 遥香 (1)弘学館中

女子1年 100m 予選20組(+1.4)

順位記録選手所属
114.56時津 沙彩 (1)基山中
214.73太田 華琳 (1)田代中
315.57倉光 陽奈 (1)唐津一中
415.83藤田 藍花 (1)鏡中
515.95高原 優衣 (1)国見中
616.04水川 穂香 (1)大和中
DNS大西 皐月 (1)城北中
DNS重富 陽菜 (1)武雄中

女子1年 100m 予選21組(+1.0)

順位記録選手所属
114.00岩谷 凛暖 (1)田代中
214.43南 心愛 (1)鳥栖西中
315.32坂口 奈々美 (1)川登中
415.77樋渡 すずか (1)武雄北中
516.09大塚 千暖 (1)武雄中
616.29笠原 まや (1)大和中
716.43馬場 りん (1)佐賀清和中
816.96長谷部 野乃香 (1)国見中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
113.29浜部 莉帆 (1)高峰中
213.40向井 姫星 (1)田代中
313.54大塚 凛 (1)鍋島中
413.65野上田 光 (1)田代中
513.66神尾 礼乃 (1)伊万里中
613.71堤 琴音 (1)白石中
713.75石竹 早希 (1)啓成中
813.91植田 菜月 (1)川副中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.29.16山崎 菜々 (1)白石中
22.32.55堀田 佳奈 (1)啓成中
32.33.59橋本 奏 (1)塩田中
42.35.32弓山 彩乃 (1)唐津一中
52.38.31園田 叶夢 (1)多久中央中
62.43.02鳥飼 彩乃 (1)基山中
72.43.11池田 海礼 (1)多良中
82.43.25赤石 千尋 (1)啓成中
92.44.16諸田 留奈 (1)多久中央中
102.44.45水落 天海 (1)基里中
112.48.07蒲地 美碧 (1)武雄青陵中
122.48.35田代 莉遠 (1)啓成中
DNS川原 夏実 (1)塩田中
DNS古川 愛子 (1)伊万里中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.48.22石橋 日麻莉 (1)多久東部中
22.51.32土井 陽菜子 (1)致遠館中
32.51.38多田 さくら (1)南波多中
42.52.90古川 優衣 (1)多良中
52.53.86山下 梓 (1)県香楠中
62.53.96川浪 四季 (1)国見中
72.55.05内野 楓恋 (1)伊万里中
82.58.22山戸 萌子 (1)啓成中
92.59.41田尻 彩乃 (1)成章中
103.03.62井川 涼花 (1)多良中
DNS久米 澄菜 (1)多久東部中
DNS松尾 一花 (1)塩田中
DNS金子 紗季 (1)国見中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.48.64樋渡 すずか (1)武雄北中
22.53.74田中 美彩紀 (1)伊万里中
32.57.14岸川 莉菜 (1)武雄北中
43.01.88筒井 杏奈 (1)鳥栖西中
53.01.95野中 葵 (1)北茂安中
63.04.73小林 結衣奈 (1)江北中
73.09.41松尾 羚禾 (1)川登中
83.12.22古川 桃花 (1)武雄北中
93.13.70蕎麦谷 夢希 (1)山代中
103.14.15古城 初菜 (1)鳥栖西中
113.19.52井田 愛里 (1)大町中
DNS野口 真美 (1)成章中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.57.67中野 星夏 (1)成章中
22.58.95島ノ江 若菜 (1)鳥栖中
32.59.58布上 妃菜 (1)上峰中
42.59.94大曲 咲羅 (1)上峰中
53.02.26古川 真麻 (1)千代田中
63.07.40長友 茉里亜 (1)鬼塚中
73.08.22井上 日陽 (1)千代田中
83.08.68中島 瑠俐 (1)北茂安中
93.10.38小柳 千彩 (1)成章中
103.16.21船津 京子 (1)成章中
DNS池上 由依 (1)江北中
DNS相良 優亜 (1)鳥栖中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.45 +0.1林 久美子 (1)早稲田佐賀中
24.27 -0.9浦川 美優 (1)大和中
34.17 +1.3松田 凛 (1)鳥栖中
44.10 +1.8黒田 葉月 (1)田代中
53.94 +0.9川崎 恵月 (1)有明中
63.90 +1.6斎藤 早希 (1)田代中
73.89 -0.6山口 夏輝 (1)城北中
83.86 +1.3熊添 萌 (1)田代中
93.69 +0.2森重 舞香 (1)小城中
103.61 +0.1藤原 望由 (1)成章中
113.55 +1.2松隈 美里 (1)田代中
123.55 +0.2岩谷 凛暖 (1)田代中
133.46 +1.5大宅 真生 (1)川登中
143.41 -0.5寺田 都姫 (1)田代中
153.37 +1.8森永 楽 (1)佐賀城東中
163.34 +3.1川崎 悠加 (1)佐賀城東中
173.32 -0.4永野 亜莉紗 (1)田代中
183.31 -0.7高尾 沙季 (1)田代中
193.31 -0.5笠原 まや (1)大和中
203.31 +2.2山田 夏葉 (1)成章中
213.18 +2.2重富 音央 (1)福富中
223.17 +0.8水川 穂香 (1)大和中
233.15 +1.3森 千晴 (1)成章中
243.15 +0.0蒲地 美碧 (1)武雄青陵中
243.15 -0.5古賀 千夏 (1)田代中
263.00 -0.6副島 望愛 (1)小城中
DNS野中 あいり (1)鳥栖西中
NM大曲 咲羅 (1)上峰中
NM東島 凛奈 (1)小城中
NM福田 恵子 (1)成章中
DNS山下 かんな (1)早稲田佐賀中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
118.25黒川 愛恵 (3)山代中
216.93山口 澪 (3)武雄中
315.73黒川 莉美 (3)江北中
414.71草場 美月 (1)有田中
512.17市瀬 沙也加 (1)山代中
612.05川原 琴美 (1)有田中
710.67大串 愛華 (1)鍋島中
89.79碇 麻央 (1)鍋島中
DNS小島 絵里 (3)有田中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
142.12山本 千夏 (3)山代中
232.87古賀 星来 (3)鳥栖西中
332.29山津 愛由奈 (3)鳥栖中
428.38草場 美月 (1)有田中
526.97黒川 莉美 (3)江北中
626.08笠原 裕奈 (2)小城中
725.92伊東 歩美 (2)小城中
825.08武富 心音 (2)佐賀清和中
921.34田端 柚月 (1)江北中
1021.19久保 ひな (3)金泉中
1120.80杉山 実音 (1)県香楠中
1220.31鶴田 恵理 (2)城北中
1320.27大石 柊 (2)鳥栖中
1420.16平山 純菜 (1)鳥栖中
1519.96牟田 星羅 (2)山代中
1619.69鶴野 風香 (2)鳥栖西中
1719.09吉井 千陽 (1)県香楠中
1818.97一ノ瀬 涼子 (2)塩田中
1917.23井上 日那 (2)塩田中
2016.32古瀬 愛莉 (1)上峰中
2016.32吉川 愛美 (2)小城中
2215.60古賀 菜々子 (2)成章中
2314.47鹿子嶋 麗 (1)大町中
2413.65山口 夏空 (2)武雄北中
2513.24原 遥香 (1)成章中
2613.18堤 葵惟 (1)成章中
2713.11馬場 りん (1)佐賀清和中
2812.93古川 桃花 (1)武雄北中
2912.76梶原 恵梨花 (1)大町中
3012.56坂口 奈々美 (1)川登中
3112.06本山 綾乃 (1)川登中
3211.82山田 璃音 (1)成章中
3311.55中島 望愛 (2)成章中
346.51新ケ江 こまき (1)成章中
DNS山本 莉瑚 (1)成章中
DNS小島 絵里 (3)有田中