【長崎県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県中学校陸上競技新人大会
兼 ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県選考会(2017年8月26日~27日)

平成29年度 長崎県中学校陸上競技新人大会」兼「ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県選考会」が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長崎県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.09本村 尭臣 (1)南島原有家中
212.97内田 京汰 (1)雲仙南串中
313.02竹元 誠人 (1)佐世保大野中
413.05倉永 蒼士 (1)大村郡中
513.71細川 晴翔 (1)長与中
614.29甲斐田 哲太郎 (1)南島原口之津中
714.67吉開 翔栄 (1)佐世保相浦中
814.82山村 航大 (1)南島原北有馬中
DNS塚本 勝也 (1)平戸中

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.60佐藤 祐紀 (1)島原三中
213.43木下 魁翔 (1)諌早小野中
313.59高田 蒼志 (1)時津鳴北中
413.62小川 翔希 (1)大村中
513.75松浦 凌太 (1)長崎土井首中
614.61林 颯真 (1)長崎小江原中
714.62福田 拓未 (1)北諌早中
814.90河室 敦大 (1)長崎小ケ倉中
919.29浦野 真幸 (1)西海西彼中

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.25臼木 大悟 (1)北諌早中
212.83小森 申大 (1)諌早高附中
313.81日高 大輝 (1)大村桜が原中
413.93野口 優太朗 (1)長崎西浦上中
513.99石井 一護 (1)佐世保中里中
614.16酒井 俊彰 (1)雲仙国見中
714.46戸村 力也 (1)佐世保小佐々中
814.49末永 響 (1)長崎滑石中
DNS小泉 潤 (1)長崎大附中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.67畑口 嵩真 (1)長与中
213.12藤原 一冴 (1)佐世保広田中
313.29辻 勇夢 (1)諌早中
413.62上野 駿太 (1)東長崎中
513.68藤家 尚平 (1)長崎岩屋中
614.34横田 大遥 (1)諌早小長井中
714.36永野 漣埜 (1)長崎戸町中
816.78松本 陽平 (1)波佐見中

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.55近藤 俊輝 (1)青雲中
213.52東谷 豊州 (1)壱岐郷ノ浦中
313.53三木 佳治 (1)長崎琴海中
413.63井手 昇平 (1)時津中
513.65馬場 涼乃介 (1)大村玖島中
613.69浦田 大翔 (1)佐世保鹿町中
714.75高原 陽優真 (1)佐世保世知原中
815.58小橋 優 (1)西海大崎中

男子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.71深山 創希 (1)南島原加津佐中
213.43川井 鳳雅 (1)諌早喜々津中
313.79浜口 優哉 (1)長崎三重中
413.83吉田 滉笙 (1)南島原西有家中
514.57原塚 隼弥 (1)長崎山里中
614.66荒木 椋翔 (1)長崎梅香崎中
715.58渡辺 健 (1)雲仙千々石中
DNS芦塚 樹 (1)諌早高来中

男子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
112.63松本 昂大 (1)川棚中
212.69柴田 悠矢 (1)島原三中
313.30楠本 大空 (1)県佐世保北中
413.50前田 光晟 (1)新上五島上五島中
513.88渡辺 励勇 (1)新上五島有川中
614.10中尾 有心 (1)長崎中
714.34浜川 晃輔 (1)西海大瀬戸中
814.48楠本 蓮太 (1)佐世保東明中

男子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
112.73本田 海翔 (1)佐世保祇園中
213.10川崎 優作 (1)大村萱瀬中
313.45岡 慧知 (1)西諌早中
413.92高木 健翔 (1)長崎福田中
514.15野田 優斗 (1)諌早長田中
614.79金子 楓 (1)南島原南有馬中
715.15芥田 賢洸 (1)平戸田平中
DNS野口 晟椰 (1)五島福江中

男子1年 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.28高橋 龍之介 (1)長崎岩屋中
213.63西村 優一朗 (1)渕中
313.87尾崎 翔 (1)佐々中
413.90大村 獅穏 (1)南島原加津佐中
514.63山中 英翔 (1)川棚中
615.70山中 翼 (1)佐世保清水中
DNS島 雅晴 (1)五島翁頭中
DNS山本 貴義 (1)青雲中

男子1年 100m 予選10組(+2.7)

順位記録選手所属
112.48浜村 賢太郎 (1)佐世保崎辺中
212.98坂本 千城 (1)松浦鷹島中
313.03法村 源太 (1)佐世保山澄中
413.19竹下 凛太郎 (1)長崎桜馬場中
513.62岩坪 立 (1)長与二中
615.38平井 健太 (1)長崎横尾中
715.40真弓 龍斗 (1)五島翁頭中
DNS島田 羚 (1)南島原深江中

男子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位記録選手所属
112.89石川 白空 (1)南島原南有馬中
213.16岩本 巧 (1)大村萱瀬中
313.64織田 悠利 (1)佐世保早岐中
414.06堀田 悠生 (1)県長崎東中
514.40中尾 亮太 (1)佐世保日宇中
614.82井原 大貴 (1)長崎橘中
DQ山下 瑚伯 (1)青雲中
DNS山田 康生 (1)松浦鷹島中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.07本村 尭臣 (1)南島原有家中
212.42佐藤 祐紀 (1)島原三中
312.42臼木 大悟 (1)北諌早中
412.63浜村 賢太郎 (1)佐世保崎辺中
512.65近藤 俊輝 (1)青雲中
612.67畑口 嵩真 (1)長与中
712.72松本 昂大 (1)川棚中
812.87柴田 悠矢 (1)島原三中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.56川畑 亮瑛 (2)新上五島有川中
212.24前 直希 (2)長与中
312.78関 麟太郎 (2)長崎小ケ倉中
412.79福島 敬太郎 (2)諌早高来中
512.95清水 吾一 (2)長崎滑石中
613.61本多 寿志 (2)南島原南有馬中
714.37氏原 優作 (2)南島原口之津中
814.42瀬田 啓太 (2)佐世保世知原中
DNS別当 楓夏 (2)西海大瀬戸中

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.85秦 秀音 (2)北諌早中
212.37原永 浩大 (2)雲仙愛野中
312.67江口 聡 (2)佐世保大野中
412.79谷口 幸希 (2)長崎福田中
512.99前田 浩斗 (2)諌早長田中
613.02前田 昂史朗 (2)佐世保鹿町中
713.34村部 伊吹 (2)西大村中
813.41植田 大貴 (2)雲仙愛野中
913.62奥村 祐太 (2)佐世保東明中

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.92芦田 遼介 (2)長崎山里中
212.44畑本 海渡 (2)時津鳴北中
312.83山口 颯太 (2)諌早高来中
412.96角谷 悠流 (2)五島富江中
513.33川添 暉一郎 (2)長崎緑が丘中
613.40柳迫 篤司 (2)長崎西浦上中
714.20小田 敦之 (2)佐世保小佐々中
815.01松山 京平 (2)諌早喜々津中
DNS河内 晴哉 (2)長崎横尾中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.79池内 謙介 (2)諌早高附中
212.27中嶋 佑慎 (2)長与中
312.31辻 佑磨 (2)時津鳴北中
412.56広瀬 正弘 (2)諌早中
513.28臼井 颯偲 (2)南島原深江中
613.94中田 健斗 (2)諌早小野中
714.06永松 晴希 (2)長崎戸町中
DNS金水 彩人 (2)渕中
DNS竹本 和也 (2)長崎小江原中

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
111.97長門 虎太郎 (2)壱岐郷ノ浦中
212.50田中 大智 (2)長崎小江原中
312.58鉢峯 健斗 (2)東長崎中
412.91松岡 智也 (2)長崎橘中
513.21池田 遼太 (2)佐世保早岐中
613.35永田 洋介 (2)佐世保山澄中
713.49畑中 郁人 (2)佐世保祇園中
814.77吉田 祥聖 (2)島原有明中
DNS藤井 一秀 (2)長崎日大中

男子2年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.97田口 世渉 (2)松浦御厨中
212.21今泉 友希 (2)東長崎中
312.46辻 大吉 (2)長崎桜馬場中
412.61山下 大輔 (2)諌早高附中
513.02手島 日向 (2)佐世保中里中
613.34門畑 知樹 (2)南島原加津佐中
713.83西山 憧 (2)諌早森山中
815.19戸田 拳斗 (2)諌早明峰中
DNS山崎 一沙 (2)長崎琴海中

男子2年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.11今村 知椰 (2)南島原口之津中
212.15岡 隼人 (2)西諌早中
312.16浜田 晃志 (2)青雲中
412.69木下 慎梧 (2)諌早小長井中
513.32西村 遥介 (2)大村玖島中
613.44平山 竣也 (2)県佐世保北中
717.44平城 誠 (2)雲仙南串中
DNS門 大喜 (2)松浦鷹島中
DNS鰐川 陽平 (2)佐世保広田中

男子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.11駒木 雅峻 (2)長与中
212.55深田 巧士 (2)西諌早中
312.60大川 隼弥 (2)佐世保大野中
412.90尾崎 裕星 (2)長崎梅香崎中
512.91出口 航基 (2)五島三井楽中
613.09赤波江 匠 (2)新上五島有川中
713.52岩永 凌月 (2)大村萱瀬中
813.83義川 彪流 (2)長崎三重中
915.74宮本 章太郎 (2)時津中

男子2年 100m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
112.31大串 翔太 (2)佐世保日宇中
212.44松本 和真 (2)大村桜が原中
312.70森 拓也 (2)佐世保日宇中
412.79前川 毅輝 (2)諌早真城中
512.90浜田 康生 (2)平戸中
612.96伊崎 雅也 (2)南島原西有家中
713.73福田 海斗 (2)佐々中
DNS青見 憲 (2)長与中
DNS山口 輝 (2)長与中

男子2年 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
112.37吉田 紘 (2)長崎小ケ倉中
212.56宮崎 知大 (2)大村郡中
312.76織田 竜哉 (2)北諌早中
413.12藤田 快 (2)対馬鶏知中
413.12松尾 志温 (2)佐世保相浦中
613.52平野 大和 (2)西海中
713.83酒井 一成 (2)雲仙国見中
814.20村川 広剛 (2)佐世保清水中
DNS豊本 昂甫 (2)壱岐郷ノ浦中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.45川畑 亮瑛 (2)新上五島有川中
211.61秦 秀音 (2)北諌早中
311.74芦田 遼介 (2)長崎山里中
411.90長門 虎太郎 (2)壱岐郷ノ浦中
511.92池内 謙介 (2)諌早高附中
611.96田口 世渉 (2)松浦御厨中
712.14駒木 雅峻 (2)長与中
812.18今村 知椰 (2)南島原口之津中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.46秦 秀音 (2)北諌早中
226.19木下 慎梧 (2)諌早小長井中
327.21酒井 祐輝 (1)島原三中
427.36森 豪太 (1)佐世保祇園中
527.83西村 遥介 (2)大村玖島中
629.06中野 康平 (1)大村中
729.27稲田 裕太 (2)諌早小野中
829.46小杉 純 (1)渕中
DNS野口 晟椰 (1)五島福江中

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
124.48河内 祥吾 (2)大村郡中
225.83永田 航 (2)大村桜が原中
326.02関 麟太郎 (2)長崎小ケ倉中
426.44尾崎 裕星 (2)長崎梅香崎中
528.53西原 颯騎 (2)雲仙愛野中
630.14山崎 誠矢 (2)諌早明峰中
730.63松尾 海音 (1)諌早高来中
832.60深沢 瑛太 (1)長崎中
932.64松本 祐輝 (1)西海大瀬戸中

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
126.38山口 陽平 (2)大村玖島中
227.25樽木 令文 (2)佐世保相浦中
329.61氏原 優作 (2)南島原口之津中
431.04林 樹 (1)波佐見中
DNS倉地 勇哉 (2)県佐世保北中
DNS林 真沙希 (2)北諌早中
DNS小川 晴人 (2)佐世保中里中
DNS芦田 遼介 (2)長崎山里中
DNS岩本 龍青 (1)時津中

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
125.18森 拓也 (2)佐世保日宇中
225.31江口 聡 (2)佐世保大野中
326.40松本 昂大 (1)川棚中
427.29藤家 尚平 (1)長崎岩屋中
527.42疋田 大翔 (2)雲仙国見中
628.59松浦 凌太 (1)長崎土井首中
729.87宮崎 歩夢 (2)大村郡中
831.69重村 友陽 (1)渕中
932.57藤田 佑星 (1)佐世保中里中

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
124.01池内 謙介 (2)諌早高附中
226.64中里 采聖 (2)佐世保早岐中
326.90有川 恭平 (2)西大村中
427.92藤原 一冴 (1)佐世保広田中
528.25多田 隼 (2)青雲中
629.45野口 優太朗 (1)長崎西浦上中
729.50本多 来斗 (1)東長崎中
829.85石橋 永遠 (1)島原三中
932.87山開 藍 (1)諌早小長井中

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
124.21大串 翔太 (2)佐世保日宇中
225.69松山 慶亮 (2)佐世保早岐中
326.04前田 浩斗 (2)諌早長田中
427.41上村 和也 (2)南島原深江中
527.75新立 颯斗 (2)佐世保鹿町中
628.04浜口 誠太 (1)長崎土井首中
730.09鴨川 優人 (1)佐世保広田中
830.73藤本 龍馬 (1)長崎戸町中
932.10浜田 幸太郎 (1)雲仙南串中

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
124.12長門 虎太郎 (2)壱岐郷ノ浦中
226.28尾形 幹太 (2)大村桜が原中
326.85原田 健佑 (2)諌早明峰中
428.12小池 陽大 (2)北諌早中
528.37村川 広剛 (2)佐世保清水中
628.60松尾 寛太 (1)諌早中
731.40蔵冶 賢伸 (1)長崎中
831.65芥田 賢洸 (1)平戸田平中
932.05橋本 龍之介 (1)南島原深江中

男子 200m 予選8組(-3.3)

順位記録選手所属
125.25田口 世渉 (2)松浦御厨中
227.27掛屋 空 (2)平戸中
327.34石戸 颯真 (1)長崎橘中
428.89町田 優太 (1)雲仙千々石中
528.93木村 透也 (2)諌早小野中
629.05荒木 翼来 (1)諌早高来中
730.96荒金 爽斗 (1)長崎福田中
833.77中村 悠幹 (1)長崎梅香崎中
DNS松尾 賢 (2)諌早中

男子 200m 予選9組(-1.9)

順位記録選手所属
125.16駒木 雅峻 (2)長与中
226.37松岡 智也 (2)長崎橘中
326.68石田 圭吾 (1)佐世保小佐々中
426.84中道 俊也 (2)西諌早中
527.66福田 颯斗 (2)南島原加津佐中
629.12酒井 敦晨 (1)雲仙千々石中
729.19今里 凌大 (2)東長崎中
831.90中村 心葵 (1)長崎福田中
DNS三木 佳治 (1)長崎琴海中

男子 200m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
126.61塚田 英司 (2)諌早喜々津中
227.24平野 大和 (2)西海中
327.25原 柊冴 (2)諌早長田中
427.58奥村 祐太 (2)佐世保東明中
529.43田中 光希 (2)佐世保世知原中
629.64木場 陽輝 (1)平戸中
730.96長井 叶夢 (1)長与二中
833.31中村 蓮 (1)南島原西有家中
DNS川畑 亮瑛 (2)新上五島有川中

男子 200m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
124.66今村 知椰 (2)南島原口之津中
225.31田中 大智 (2)長崎小江原中
327.00竹内 快 (2)諌早喜々津中
427.16桑野 勝進 (1)佐世保祇園中
527.79本多 寿志 (2)南島原南有馬中
628.20中村 大輝 (1)佐世保東明中
729.09北川 廉也 (1)佐世保大野中
830.91本川 真一郎 (1)西海西彼中
931.91村田 翔空 (1)長崎三重中

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
125.06原永 浩大 (2)雲仙愛野中
225.89山田 侑杜 (2)佐世保中里中
326.27前川 毅輝 (2)諌早真城中
427.53村部 伊吹 (2)西大村中
528.15吉居 央祐 (1)長崎西浦上中
629.13永松 晴希 (2)長崎戸町中
730.58田川 和人 (1)大村中
832.10林 隆輝 (1)西海大瀬戸中
DNS奥村 冬哉 (2)南島原西有家中

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
125.80皷 誠二郎 (2)長崎琴海中
226.17津田 拓人 (2)大村郡中
326.30本多 蒼空 (2)長崎緑が丘中
427.87岡 慧知 (1)西諌早中
528.59西山 憧 (2)諌早森山中
628.76小田 敦之 (2)佐世保小佐々中
731.09ウォーカーデイヴィス 勇気 (1)佐世保山澄中
DNS石橋 優我 (1)南島原加津佐中

男子 200m 予選14組(-2.0)

順位記録選手所属
125.67田島 侑政 (2)青雲中
226.12大川 隼弥 (2)佐世保大野中
327.48木戸 柊太 (2)佐世保清水中
427.65中村 豪文 (2)佐世保山澄中
528.18西村 大河 (2)佐世保鹿町中
628.85石橋 亮太 (2)諌早真城中
730.15北川 颯太 (1)西海西彼中
830.87篠原 伶慈 (1)佐々中

男子 200m 予選15組(-0.8)

順位記録選手所属
125.42山本 恵輝 (2)諌早小野中
225.73中嶋 佑慎 (2)長与中
327.29吉原 秀一 (2)雲仙愛野中
427.98石川 白空 (1)南島原南有馬中
528.24吉武 龍星 (1)長崎桜馬場中
629.95竹道 悠清 (1)時津鳴北中
729.98松永 優翔 (1)川棚中
DNS浜口 翔 (2)時津中

男子 200m 予選16組(-1.1)

順位記録選手所属
125.76前田 悠樹 (2)佐々中
225.89佐伯 拓真 (2)佐世保日宇中
327.24立石 佳太 (2)佐世保世知原中
428.27細川 晴翔 (1)長与中
528.55太田 亜杜 (2)雲仙国見中
630.40中川 慎之介 (1)時津鳴北中
731.68袖山 命澄 (2)長崎三重中
DQ宮嵜 光陽 (1)長崎桜馬場中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
123.37秦 秀音 (2)北諌早中
223.78長門 虎太郎 (2)壱岐郷ノ浦中
323.78池内 謙介 (2)諌早高附中
424.04河内 祥吾 (2)大村郡中
524.19大串 翔太 (2)佐世保日宇中
624.59駒木 雅峻 (2)長与中
724.60今村 知椰 (2)南島原口之津中
824.90原永 浩大 (2)雲仙愛野中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.83石田 圭吾 (1)佐世保小佐々中
261.42山崎 輝将 (2)佐世保鹿町中
362.47浜川 海人 (2)平戸中
464.05金子 大輝 (1)佐世保大野中
564.32津田 七希 (1)長崎西浦上中
665.47江口 喜心 (1)長崎中
765.53小佐々 陸斗 (1)渕中
DNS高橋 龍之介 (1)長崎岩屋中

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
166.45近藤 心隆 (1)東長崎中
267.18志田 樹一 (2)島原一中
369.79本川 真一郎 (1)西海西彼中
470.08松尾 奏汰 (1)南島原加津佐中
581.40寺地 賢伸 (1)佐世保広田中
686.91本城 壮真 (1)佐世保広田中
DNS藤原 湧輔 (2)佐世保相浦中
DNS川良 丈次郎 (2)長崎西浦上中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
164.70畑村 夢現 (2)佐世保日宇中
264.93石丸 航太郎 (2)長崎福田中
367.22馬場 悠斗 (1)佐世保祇園中
468.48吉川 知実 (1)長崎戸町中
568.50小森 龍星 (1)長崎戸町中
669.26今積 健 (2)時津中
772.32金子 楓 (1)南島原南有馬中
872.78小泉 黎児 (2)時津中
977.22浜口 優哉 (1)長崎三重中

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
159.77牧山 真太朗 (2)長崎小江原中
262.77臼井 颯偲 (2)南島原深江中
364.33前田 聖湧 (2)佐世保祇園中
465.41酒井 俊彰 (1)雲仙国見中
566.00尾上 大和 (1)長崎土井首中
666.36松崎 莉久 (1)佐世保大野中
770.39安井 翔 (2)佐世保世知原中
DNSレイガーロバート 博 (1)長崎桜馬場中
DNS田中 文二 (1)長崎滑石中

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
160.49辻 昂生 (2)大村郡中
261.29朝倉 英二 (1)長崎橘中
361.38宮崎 唯之介 (2)諌早中
462.75西村 大河 (2)佐世保鹿町中
563.33太田尾 賢汰 (2)佐世保早岐中
663.58吉田 光希 (2)佐世保日宇中
764.26稲田 裕太 (2)諌早小野中
865.72大原 璃玖 (2)西諌早中
966.63宮部 幹太 (2)諌早中

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
157.96田島 侑政 (2)青雲中
258.63甲斐 俊太 (2)青雲中
361.20石橋 柊守 (2)長与中
461.63早田 豊太 (2)北諌早中
561.87吉原 秀一 (2)雲仙愛野中
663.23松尾 太一 (2)大村桜が原中
763.95中村 豪文 (2)佐世保山澄中
869.21中村 心 (2)北諌早中
975.24深水 駿佑 (2)諌早長田中

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
157.69山口 陽平 (2)大村玖島中
260.80大谷 一樹 (2)長崎滑石中
361.02青木 智哉 (2)東長崎中
461.49富永 悠大朗 (2)佐世保早岐中
561.68原 柊冴 (2)諌早長田中
662.32山崎 涼 (2)佐世保中里中
763.03浦 大翔 (2)長与中
864.98西村 和騎 (1)西海西彼中
967.07古賀 郁巳 (2)佐世保清水中

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
157.70杉野 蓮 (2)雲仙千々石中
258.03山田 侑杜 (2)佐世保中里中
358.71北嶋 晃介 (2)雲仙愛野中
459.73久保田 一城 (1)川棚中
560.49宮崎 太陽 (2)雲仙国見中
660.72田崎 壮 (2)諌早小野中
761.53原田 健佑 (2)諌早明峰中
861.67木戸 柊太 (2)佐世保清水中
967.15深堀 真太郎 (1)佐世保山澄中

男子 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
152.93河内 祥吾 (2)大村郡中
254.92小川 碧 (2)雲仙愛野中
355.08畑本 海渡 (2)時津鳴北中
455.10豊本 昂甫 (2)壱岐郷ノ浦中
555.19山本 恵輝 (2)諌早小野中
656.05辻 佑磨 (2)時津鳴北中
757.11佐伯 拓真 (2)佐世保日宇中
859.09阿波村 一佐 (1)長崎大附中
962.56福田 颯斗 (2)南島原加津佐中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.35.64小森 龍星 (1)長崎戸町中
22.40.75立石 隆太 (1)佐世保大野中
32.43.63江原 蓮太郎 (1)長崎桜馬場中
42.43.72古島 奏夢 (2)佐世保祇園中
52.45.05松瀬 優慎 (1)佐世保山澄中
62.45.13吉開 翔栄 (1)佐世保相浦中
72.45.85椿山 竜之介 (1)長崎岩屋中
82.55.51大野 翔太朗 (2)佐世保清水中
92.57.24山口 倖輝 (1)時津鳴北中
102.59.45元村 康生 (1)諌早中
113.01.47松永 司 (1)佐世保広田中
123.08.09前田 大吾 (1)西海中
DNS江浜 信輝 (1)長崎戸町中
DNS草野 結真 (2)雲仙国見中
DNS森田 凪 (2)佐世保日宇中
DNS坂本 啓太 (1)長崎桜馬場中
DNS徳永 遥 (2)佐世保広田中

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.24.19隈部 勇史 (2)長崎滑石中
22.30.36富永 拡揮 (2)佐世保中里中
32.30.80由良 晃心 (2)長崎横尾中
42.33.38山崎 誠矢 (2)諌早明峰中
52.34.72近藤 優伍 (2)佐々中
62.35.59大嶽 太誠 (1)諌早長田中
72.37.20松本 拓望 (2)長与二中
82.37.80田川 未来 (1)渕中
92.38.12小林 雅人 (2)佐世保世知原中
102.38.42村田 龍騎 (2)諌早森山中
112.39.53坂本 正俊 (1)諌早長田中
122.40.01豊田 大地 (1)西海大瀬戸中
132.46.30大沢 新之介 (2)西諌早中
142.47.66吉満 葵 (1)時津鳴北中
152.48.59田中 海燈 (1)渕中
162.48.99米満 柊仁 (1)諌早中
DNS若村 侑風 (2)長崎小江原中

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.20.21馬渡 光聖 (1)島原有明中
22.22.99山添 大輝 (2)佐世保崎辺中
32.25.56山崎 輝将 (2)佐世保鹿町中
42.26.61馬渡 匠 (2)長崎西浦上中
52.26.69奥村 樹音 (2)東長崎中
62.27.10竹口 拓海 (1)西海大崎中
72.29.09広津 伸哉 (1)諌早喜々津中
82.29.14柊元 拓人 (2)長崎福田中
92.29.88富本 愛浩 (2)長与中
102.30.03西村 和騎 (1)西海西彼中
112.30.16山田 和樹 (2)長崎小江原中
122.30.33飛永 秀斗 (2)南島原南有馬中
132.33.07関 雅耶 (2)雲仙南串中
142.37.63永田 拳心 (2)南島原南有馬中
152.38.34山川 敬太 (1)波佐見中
162.46.31小村 康晴 (1)佐世保清水中
172.49.97杉 遼太 (2)雲仙南串中

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.13.12松島 永次朗 (2)五島三井楽中
22.16.01小川 碧 (2)雲仙愛野中
32.18.26山本 慧 (1)南島原口之津中
42.18.60上田 一輝 (1)長崎土井首中
52.18.69中山 大地 (2)長崎福田中
62.19.25袴谷 斗和 (2)五島三井楽中
72.19.40宮崎 太陽 (2)雲仙国見中
82.21.22山下 心正 (1)佐世保大野中
92.21.49沖田 空斗 (2)佐世保世知原中
102.22.41岩岡 拓海 (1)雲仙愛野中
112.23.46田崎 壮 (2)諌早小野中
122.23.49橋本 康 (2)諌早高来中
132.24.58松本 昂大 (2)佐世保山澄中
142.28.01松永 秀太 (2)川棚中
152.28.43田中 悠朔 (2)川棚中
DNS吉本 龍介 (2)諌早高来中
DNS高本 桜太 (2)佐世保中里中

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12.04.31竹口 然 (2)壱岐郷ノ浦中
22.05.16小川 栄人 (2)佐世保中里中
32.06.20植木 天太 (2)南島原口之津中
42.06.51馬場 聖怜 (2)県佐世保北中
52.10.69山崎 陸汰 (2)諌早高附中
62.11.08福井 裕之 (2)対馬厳原中
72.11.50高田 開登 (2)西諌早中
82.13.91北嶋 晃介 (2)雲仙愛野中
92.16.13横瀬 将弘 (2)対馬鶏知中
102.16.68青木 智哉 (2)東長崎中
112.17.83阿波村 一佐 (1)長崎大附中
122.18.82柴山 大輝 (2)時津中
132.21.29甲斐 俊太 (2)青雲中
142.21.37田中 礼人 (2)佐世保早岐中
152.23.13高田 就翔 (2)長与二中
162.25.59林田 海輝 (2)西大村中
172.26.23原田 陽大 (2)大村中
182.33.97西嶋 拓海 (1)西大村中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.50.44佐伯 洸太朗 (1)大村桜が原中
24.50.62黒田 倫飛 (1)諌早高附中
34.51.05河野 圭汰 (1)諌早喜々津中
44.51.06上田 一輝 (1)長崎土井首中
54.53.34寺本 祐大 (1)西大村中
64.55.52高本 直季 (1)県佐世保北中
75.01.74川道 陽輝 (1)東長崎中
85.10.72小村 康晴 (1)佐世保清水中
95.11.36田崎 優士 (1)波佐見中
105.12.91川原 政人 (1)平戸田平中
115.13.36宮崎 諒太 (1)長与中
125.14.75長谷津 優介 (1)大村中
135.23.42山口 新太 (1)佐世保中里中
145.24.17小林 大造 (1)時津中
155.29.41木場 陽輝 (1)平戸中
165.30.68片桐 慧志朗 (1)佐世保東明中
175.30.85近藤 章太 (1)新上五島上五島中
185.31.20吉田 真央 (1)佐世保鹿町中
195.31.21大嶽 太誠 (1)諌早長田中
205.34.00原川 維摩 (1)南島原深江中
215.43.27北島 匠悟 (1)佐世保祇園中
225.56.85田崎 啓夢 (1)佐世保広田中
236.02.37但馬 勝兵 (1)南島原北有馬中
246.02.79古賀 仁 (1)諌早中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.46.72山本 慧 (1)南島原口之津中
24.47.08西村 誠利 (1)川棚中
34.47.10戸田 颯人 (1)佐世保日宇中
44.51.76岩岡 拓海 (1)雲仙愛野中
54.52.79赤沢 知樹 (1)東長崎中
65.01.10山下 心正 (1)佐世保大野中
75.01.81尾崎 蘭真 (1)南島原加津佐中
85.03.89関 誉 (1)渕中
95.09.46江口 喜心 (1)長崎中
105.09.92福永 隼人 (1)西海大崎中
115.11.12浜崎 太陽 (1)諌早高来中
125.14.25北川 泰地 (1)長崎橘中
135.15.19楠本 樹哉 (1)県佐世保北中
145.17.06山口 琉海 (1)佐世保早岐中
155.19.35松本 一志 (1)南島原西有家中
165.20.75川上 勝 (1)長崎滑石中
175.21.07富田 隼平 (1)壱岐郷ノ浦中
185.29.12中村 真実 (1)長崎戸町中
195.33.53浜田 拓磨 (1)佐々中
205.43.56横山 功三郎 (1)大村中
215.48.45吉田 海史 (1)佐世保祇園中
225.49.75徳永 光輝 (1)長崎桜馬場中
235.50.96米村 仁哉 (1)佐世保広田中
245.59.80楠本 翔太 (1)佐世保東明中
256.07.01永安 大翔 (1)佐世保小佐々中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.48.31田中 喜琉 (1)佐世保清水中
24.49.67永友 志穏 (1)南島原南有馬中
34.51.09牛島 大輔 (1)西大村中
44.55.33柳井 健司 (1)長崎小ケ倉中
55.03.23藤崎 陽睦 (1)大村玖島中
65.06.30安藤 太晴 (1)諌早高附中
75.08.11沢勢 青空 (1)西諌早中
85.11.64夏井 翔大 (1)五島福江中
95.12.42山田 蓮翔 (1)大村萱瀬中
105.13.50松藤 蓮 (1)南島原加津佐中
115.14.14山川 敬太 (1)波佐見中
125.16.65広津 伸哉 (1)諌早喜々津中
135.19.12酒井 真幌 (1)大村桜が原中
145.20.57力武 優斗 (1)西海大崎中
155.23.90荒木 貴志 (1)川棚中
165.25.38山口 寛太 (1)佐世保小佐々中
175.28.05田川 未来 (1)渕中
185.37.10河上 陽向 (1)長崎桜馬場中
195.39.50久保 友宏 (1)長崎福田中
205.40.04中村 楓 (1)佐世保日宇中
215.41.24大平 奏一郎 (1)南島原西有家中
225.47.43坂本 正俊 (1)諌早長田中
235.51.34山口 倖輝 (1)時津鳴北中
245.54.85吉田 竜 (1)島原三中
DNS山田 康生 (1)松浦鷹島中

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.48.57古谷 大翔 (1)対馬豊玉中
24.49.88坂本 迅太 (1)西海大崎中
34.52.49馬渡 光聖 (1)島原有明中
44.54.95大山 桜太 (1)対馬浅海中
54.58.94東本 大夢 (1)西諌早中
65.00.27田村 優 (1)五島福江中
75.05.70三浦 真尋 (1)諌早高附中
85.05.91馬場 涼乃介 (1)大村玖島中
95.12.70浜口 魁杜 (1)諌早森山中
105.13.04牧野 祐大 (1)佐世保早岐中
115.17.60有賀 叶夢 (1)長崎横尾中
125.21.65浦 裕翔 (1)大村桜が原中
135.23.16大塚 優斗 (1)長崎戸町中
145.24.14中村 柊 (1)諌早高来中
155.31.66水島 大斗 (1)諌早中
165.33.80永柄 学斗 (1)新上五島上五島中
175.35.28片山 結太 (1)長崎山里中
185.35.31中村 崚佑 (1)諌早小長井中
195.42.36富沢 飛龍 (1)西海中
205.48.91田中 幸杜 (1)川棚中
215.49.84松島 伸之介 (1)雲仙国見中
225.53.93吉満 葵 (1)時津鳴北中
236.23.12大平 航生 (1)佐世保中里中
246.33.19永池 琉晟 (1)南島原北有馬中
DNS相良 日翔 (1)南島原加津佐中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.37.76黒田 倫飛 (1)諌早高附中
24.37.90西村 誠利 (1)川棚中
34.41.08永友 志穏 (1)南島原南有馬中
44.41.17古谷 大翔 (1)対馬豊玉中
54.41.98佐伯 洸太朗 (1)大村桜が原中
64.43.20馬渡 光聖 (1)島原有明中
74.45.18岩岡 拓海 (1)雲仙愛野中
84.45.55戸田 颯人 (1)佐世保日宇中
94.46.22河野 圭汰 (1)諌早喜々津中
104.47.38上田 一輝 (1)長崎土井首中
114.47.46田中 喜琉 (1)佐世保清水中
124.48.06山本 慧 (1)南島原口之津中
134.51.23牛島 大輔 (1)西大村中
144.51.64寺本 祐大 (1)西大村中
154.52.52赤沢 知樹 (1)東長崎中
164.58.12坂本 迅太 (1)西海大崎中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.32.30前田 功輝 (2)佐世保早岐中
24.32.43山下 蓮 (2)大村桜が原中
34.33.51井手 陽太 (2)長崎橘中
44.34.27津田 晴明 (2)新上五島上五島中
54.36.33前田 航大 (2)時津鳴北中
64.36.64西岡 龍偉 (2)西諌早中
74.41.26福井 裕之 (2)対馬厳原中
84.42.14藤本 一煕 (2)佐世保相浦中
94.44.56山崎 将大朗 (2)長与二中
104.44.62諌山 留偉 (2)島原二中
114.49.86松原 隆稀 (2)佐世保崎辺中
124.52.59中村 悠人 (2)時津中
134.56.26大抜 愛翔 (2)西海大瀬戸中
145.00.28田端 咲介 (2)長崎福田中
155.02.32富野 大地 (2)松浦志佐中
165.05.40前田 隼都 (2)平戸田平中
175.13.58中島 颯士 (2)島原一中
185.17.33吉本 龍介 (2)諌早高来中
195.22.16飛永 秀斗 (2)南島原南有馬中
205.22.50西田 倖輝 (2)南島原西有家中
215.28.02木場 謙心 (2)西海西彼中
225.28.79松尾 勇輝 (2)諌早長田中
235.39.18戸田 拳斗 (2)諌早明峰中
245.44.05北村 龍瑛 (2)佐世保広田中
255.52.72円田 怜央 (2)川棚中
DNS竹口 然 (2)壱岐郷ノ浦中
DNS高本 桜太 (2)佐世保中里中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.34.44鴨川 将翔 (2)大村桜が原中
24.34.47小川 栄人 (2)佐世保中里中
34.34.56岩尾 和樹 (2)長崎大附中
44.34.85藤尾 真照 (2)南島原加津佐中
54.35.76高田 開登 (2)西諌早中
64.40.74小山 俊介 (2)西海中
74.41.03植村 希玲 (2)佐世保世知原中
84.41.31柴山 大輝 (2)時津中
94.49.11竹辺 日向 (2)川棚中
104.51.38香月 海利 (2)佐世保早岐中
114.54.66林田 海輝 (2)西大村中
124.56.02西川 晶也 (2)長崎小江原中
134.59.55松本 昂大 (2)佐世保山澄中
145.01.66原田 陽大 (2)大村中
155.06.21藤井 廉 (2)佐々中
165.07.21川上 隆太 (2)南島原西有家中
175.17.37関 雅耶 (2)雲仙南串中
185.17.59富本 愛浩 (2)長与中
195.24.75岩崎 理恩 (2)青雲中
205.26.04福島 滉世 (2)県佐世保北中
215.27.08吉岡 太陽 (2)諌早小長井中
225.28.92浜 佳祐 (2)佐世保東明中
235.34.75平下 倭 (2)長崎福田中
245.51.94木村 壮真 (2)佐世保祇園中
DNS江口 葵 (2)東長崎中
DNS川内 琉生 (2)長崎橘中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.30.85田中 快晴 (2)西大村中
24.32.08横瀬 将弘 (2)対馬鶏知中
34.32.18馬場 聖怜 (2)県佐世保北中
44.32.69板倉 琢馬 (2)東長崎中
54.34.18酒井 雄介 (2)時津中
64.43.20福田 渉 (2)大村桜が原中
74.47.45小西 勇雅 (2)松浦志佐中
84.49.61橋本 康 (2)諌早高来中
94.49.80児玉 友多 (2)大村萱瀬中
104.52.15豆田 浩太朗 (2)大村中
114.52.53川口 凛央 (2)南島原南有馬中
124.53.90田中 廉太朗 (2)長崎小江原中
134.55.25下谷 愛斗 (2)佐世保広田中
144.55.94山根 晃静 (2)長崎戸町中
154.57.43田島 陽汰 (2)佐世保小佐々中
164.57.93林 裕人 (2)佐世保世知原中
174.59.17田中 柊士 (2)長崎大附中
185.02.95隈部 勇史 (2)長崎滑石中
195.11.70喜多 陽翔 (2)雲仙愛野中
205.14.81秀野 響輝 (2)佐世保清水中
215.22.22馬崎 柊哉 (2)五島富江中
225.23.35露口 成人 (2)諌早中
235.31.20村田 龍騎 (2)諌早森山中
245.38.13村雲 拓海 (2)佐世保相浦中
255.43.17三木 陽斗 (2)雲仙南串中
DNS田中 凌雅 (2)佐世保大野中

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.31.36吉浦 悠 (2)松浦志佐中
24.31.60植木 天太 (2)南島原口之津中
34.31.79糸瀬 天晴 (2)対馬厳原中
44.31.82松島 永多朗 (2)五島三井楽中
54.34.76網本 佳悟 (2)対馬東部中
64.35.23松原 匠 (2)佐世保東明中
74.35.25森山 太斗 (2)西大村中
84.35.81丸尾 拓真 (2)佐世保早岐中
94.43.33阿部 真大 (2)青雲中
104.46.30長岡 祐月 (2)西海中
114.47.27山崎 陸汰 (2)諌早高附中
124.51.07石川 真人 (2)諌早長田中
134.53.10古賀 翔真 (2)雲仙愛野中
144.54.99村上 匠 (2)長崎滑石中
154.56.13土井 貴斗 (2)長与高田中
165.03.13馬渡 匠 (2)長崎西浦上中
175.05.38佐分利 峻平 (2)佐世保清水中
185.05.53山添 大輝 (2)佐世保崎辺中
195.06.85宮上 陽向 (2)長崎戸町中
205.07.82兼松 直輝 (2)長与中
215.07.89富永 拡揮 (2)佐世保中里中
225.14.01出口 泰士 (2)大村萱瀬中
235.25.96浜川 海人 (2)平戸中
245.45.21葉山 暁洋 (2)長与二中
256.08.24山口 弘聖 (2)佐世保祇園中
DNS岡部 瑛 (2)佐世保日宇中
DNS福山 偉耀 (2)五島富江中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.14.13吉浦 悠 (2)松浦志佐中
24.22.48小川 栄人 (2)佐世保中里中
34.23.63田中 快晴 (2)西大村中
44.24.73植木 天太 (2)南島原口之津中
54.24.76鴨川 将翔 (2)大村桜が原中
64.25.84前田 功輝 (2)佐世保早岐中
74.26.07糸瀬 天晴 (2)対馬厳原中
84.26.72松島 永多朗 (2)五島三井楽中
94.27.25馬場 聖怜 (2)県佐世保北中
104.30.43山下 蓮 (2)大村桜が原中
114.32.14板倉 琢馬 (2)東長崎中
124.35.09岩尾 和樹 (2)長崎大附中
134.35.12酒井 雄介 (2)時津中
144.38.48井手 陽太 (2)長崎橘中
154.47.12津田 晴明 (2)新上五島上五島中
DNS横瀬 将弘 (2)対馬鶏知中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110.28.40豆田 浩太朗 (2)大村中
210.32.11阿部 真大 (2)青雲中
310.48.18田島 陽汰 (2)佐世保小佐々中
410.51.04下谷 愛斗 (2)佐世保広田中
510.52.33兼松 直輝 (2)長与中
610.52.91藤井 廉 (2)佐々中
710.56.31田村 優 (1)五島福江中
811.00.48糸山 翔 (2)佐世保崎辺中
911.01.28田崎 優士 (1)波佐見中
1011.05.09山田 蓮翔 (1)大村萱瀬中
1111.06.37浜口 魁杜 (1)諌早森山中
1211.06.88出口 泰士 (2)大村萱瀬中
1311.12.32夏井 翔大 (1)五島福江中
1411.22.71藤崎 陽睦 (1)大村玖島中
1511.32.07宮崎 諒太 (1)長与中
1611.34.47外平 景大 (2)時津中
1711.37.96露口 成人 (2)諌早中
1811.45.03杉山 歩 (2)諌早高来中
1911.49.83松尾 勇輝 (2)諌早長田中
2011.50.34木場 謙心 (2)西海西彼中
2111.50.79高橋 輝 (2)大村桜が原中
2211.58.50浜田 拓磨 (1)佐々中
2312.04.78近藤 章太 (1)新上五島上五島中
2412.36.44宮崎 陽都 (2)長崎戸町中
2512.36.52馬崎 柊哉 (2)五島富江中
2612.43.81三芳 崚雅 (1)大村玖島中
DNS松永 悠希 (1)渕中
DNS棚倉 子優 (2)佐世保広田中
DNS福山 偉耀 (2)五島富江中
DNS中尾 航大 (1)波佐見中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.58.34古谷 大翔 (1)対馬豊玉中
210.01.97小林 将大 (2)長与二中
310.04.33西岡 龍偉 (2)西諌早中
410.06.47石川 真人 (2)諌早長田中
510.11.14植村 希玲 (2)佐世保世知原中
610.17.17松原 隆稀 (2)佐世保崎辺中
710.18.92吉次 陽希 (2)西諌早中
810.19.19福田 渉 (2)大村桜が原中
910.26.55長岡 祐月 (2)西海中
1010.27.18川口 凛央 (2)南島原南有馬中
1110.27.19藤尾 真照 (2)南島原加津佐中
1210.27.68林 裕人 (2)佐世保世知原中
1310.31.40古賀 翔真 (2)雲仙愛野中
1410.34.42小西 勇雅 (2)松浦志佐中
1510.34.68河野 圭汰 (1)諌早喜々津中
1610.38.50富野 大地 (2)松浦志佐中
1710.42.41村上 匠 (2)長崎滑石中
1810.46.19松永 秀太 (2)川棚中
1910.47.34土井 貴斗 (2)長与高田中
2010.55.62柳井 健司 (1)長崎小ケ倉中
2110.58.43島口 崇太 (2)西海大瀬戸中
2211.00.52関 誉 (1)渕中
2311.01.77林田 陸志 (1)諌早喜々津中
2411.14.96佐分利 峻平 (2)佐世保清水中
2511.18.28馬込 心采 (2)西海大瀬戸中
2611.18.52喜多 陽翔 (2)雲仙愛野中
2711.20.19前田 隼都 (2)平戸田平中
2811.22.64宮上 陽向 (2)長崎戸町中
2911.26.71竹村 昌也 (2)長崎福田中
3011.53.91鉄屋 俊輔 (2)諌早高来中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19.11.23吉浦 悠 (2)松浦志佐中
29.29.47糸瀬 天晴 (2)対馬厳原中
39.29.78鴨川 将翔 (2)大村桜が原中
49.30.12前田 功輝 (2)佐世保早岐中
59.30.47網本 佳悟 (2)対馬東部中
69.33.79山下 蓮 (2)大村桜が原中
79.35.85川内 琉生 (2)長崎橘中
89.44.58田中 快晴 (2)西大村中
99.49.49西村 進哉 (2)西大村中
109.52.58田中 悠朔 (2)川棚中
119.53.54井手 陽太 (2)長崎橘中
129.55.63丸尾 拓真 (2)佐世保早岐中
139.55.94酒井 雄介 (2)時津中
149.56.36板倉 琢馬 (2)東長崎中
159.56.40津田 晴明 (2)新上五島上五島中
169.59.82森山 太斗 (2)西大村中
1710.00.45松原 匠 (2)佐世保東明中
1810.02.60岩尾 和樹 (2)長崎大附中
1910.04.33前田 航大 (2)時津鳴北中
2010.05.86永友 志穏 (1)南島原南有馬中
2110.07.15小山 俊介 (2)西海中
2210.10.34福田 優斗 (2)東長崎中
2310.14.49山崎 将大朗 (2)長与二中
2410.21.76中村 悠人 (2)時津中
2510.25.74田中 喜琉 (1)佐世保清水中
2610.27.40田中 秀弥 (2)西大村中
2710.36.96高木 力駆 (2)佐世保大野中
2810.55.90毎熊 完太 (2)東長崎中
DNS田中 凌雅 (2)佐世保大野中
DNS田中 柊士 (2)長崎大附中

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
119.37近藤 心隆 (1)東長崎中
220.93深堀 真太郎 (1)佐世保山澄中
321.01神近 凛太郎 (1)西諌早中
421.07白川 羽夢 (1)佐世保清水中
521.13古渡 大雅 (1)渕中
DNF今泉 匠 (1)佐世保大野中
DNS木下 魁翔 (1)諌早小野中
DNS林 滉生 (1)佐世保清水中

男子1年 100mH タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
118.40佐竹 康育 (1)諌早高来中
218.43佐藤 大翼 (1)諌早中
320.74永吉 晟也 (1)南島原口之津中
420.79早田 直斗 (1)諌早高来中
522.41横田 允希 (1)諌早喜々津中
623.13小橋 優 (1)西海大崎中
DNS松平 大和 (1)西諌早中
DNS川原 政人 (1)平戸田平中

男子1年 100mH タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
117.68山口 翔吾 (1)時津中
218.88武田 壮一郎 (1)時津中
318.97中尾 真登 (1)諌早中
419.04飯田 琥太郎 (1)長崎桜馬場中
519.95林田 拓人 (1)南島原口之津中
620.05岩村 勇希 (1)佐世保広田中
720.17加留部 凪 (1)佐世保広田中
DNS山口 天太 (1)諌早喜々津中
DNS品川 稜侑 (1)長与中

男子1年 100mH タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.47小柳 新 (1)諌早小長井中
215.67原口 巧真 (1)南島原加津佐中
316.54清川 稜太 (1)五島福江中
417.67小川 翔希 (1)大村中
518.11今村 航 (1)佐世保中里中
618.19中村 悠一 (1)長与中
718.75大山 桜太 (1)対馬浅海中
825.37藤永 友哉 (1)佐世保早岐中
DNS山本 貴義 (1)青雲中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.44前 直希 (2)長与中
217.09深田 巧士 (2)西諌早中
319.43宮部 幹太 (2)諌早中
420.33吉田 祥聖 (2)島原有明中
521.21中竹 和樹 (2)大村郡中
DQ早田 豊太 (2)北諌早中
DNS川崎 直人 (2)佐世保日宇中

男子2年 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
117.99浦 大翔 (2)長与中
219.43渡辺 翔 (2)諌早中
319.92中村 太星 (2)諌早小長井中
420.75土井 宏汰 (2)諌早森山中
521.78木山 雄人 (2)佐世保日宇中
621.83福島 健太 (2)時津中
722.04近藤 駿平 (2)佐世保鹿町中
DNS藤原 湧輔 (2)佐世保相浦中

男子2年 110mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
116.54久木山 晴紀 (2)大村桜が原中
218.34島 崇心 (2)西諌早中
319.21手島 日向 (2)佐世保中里中
420.95鈴木 秀汰 (2)諌早小野中
523.10須加崎 光 (2)佐世保清水中
DNS田島 翔 (2)諌早高来中
DNS古閑 大樹 (2)佐世保祇園中
DNS多田 隼 (2)青雲中

男子2年 110mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
118.68向井 直央 (2)諌早中
219.10辻 大吉 (2)長崎桜馬場中
319.79岩崎 悠真 (2)大村郡中
420.01田代 立輝 (2)佐世保早岐中
520.37真崎 康平 (2)諌早高来中
621.29蔭地 正平 (2)時津中
721.96西山 蓮 (2)諌早小野中
DNS瀬川 太朗 (2)青雲中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.92前 直希 (2)長与中
215.98深田 巧士 (2)西諌早中
316.55久木山 晴紀 (2)大村桜が原中
417.83浦 大翔 (2)長与中
518.03向井 直央 (2)諌早中
618.04島 崇心 (2)西諌早中
718.65手島 日向 (2)佐世保中里中
819.02辻 大吉 (2)長崎桜馬場中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.64長与中長与中
249.46五島三井楽中五島三井楽中
350.32南島原加津佐中南島原加津佐中
450.60県佐世保北中県佐世保北中
550.65佐世保祇園中佐世保祇園中
653.38佐世保清水中佐世保清水中
753.63長崎土井首中長崎土井首中
857.04長崎梅香崎中長崎梅香崎中
DQ長崎桜馬場中長崎桜馬場中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.03長崎琴海中長崎琴海中
249.30佐世保早岐中佐世保早岐中
350.28佐世保中里中佐世保中里中
450.95平戸中平戸中
552.29諌早長田中諌早長田中
652.31長崎橘中長崎橘中
752.54長崎滑石中長崎滑石中
854.33南島原深江中南島原深江中
956.10雲仙千々石中雲仙千々石中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.65青雲中青雲中
248.15西諌早中西諌早中
350.68時津中時津中
451.47佐世保鹿町中佐世保鹿町中
553.31長崎福田中長崎福田中
655.05長崎戸町中長崎戸町中
760.46南島原北有馬中南島原北有馬中
DQ大村玖島中大村玖島中
DNS長崎横尾中長崎横尾中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.55北諌早中北諌早中
249.06新上五島有川中新上五島有川中
350.22東長崎中東長崎中
450.36時津鳴北中時津鳴北中
550.82島原三中島原三中
655.38佐世保広田中佐世保広田中
756.39西海西彼中西海西彼中
DQ南島原口之津中南島原口之津中
DQ大村郡中大村郡中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.84諌早高来中諌早高来中
248.90壱岐郷ノ浦中壱岐郷ノ浦中
349.74長崎小江原中長崎小江原中
453.42長崎山里中長崎山里中
553.43西海大瀬戸中西海大瀬戸中
655.88長崎三重中長崎三重中
755.93諌早森山中諌早森山中
DQ佐世保大野中佐世保大野中
DNS五島福江中五島福江中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.28大村桜が原中大村桜が原中
250.87諌早喜々津中諌早喜々津中
351.19佐世保山澄中佐世保山澄中
452.69大村中大村中
553.82雲仙南串中雲仙南串中
654.35佐世保世知原中佐世保世知原中
755.90長崎中長崎中
DNF諌早高附中諌早高附中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.18佐世保日宇中佐世保日宇中
248.38雲仙愛野中雲仙愛野中
349.02諌早中諌早中
450.81佐々中佐々中
552.95諌早小野中諌早小野中
658.02平戸田平中平戸田平中
762.70渕中渕中
DNS長崎小ケ倉中長崎小ケ倉中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.77長与中長与中
246.88北諌早中北諌早中
347.39青雲中青雲中
447.85大村桜が原中大村桜が原中
547.92西諌早中西諌早中
648.29佐世保日宇中佐世保日宇中
749.62雲仙愛野中雲仙愛野中
850.98諌早高来中諌早高来中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.81岩松 椋祐 (2)北諌早中
21.66竹本 和也 (2)長崎小江原中
31.60岡 隼人 (2)西諌早中
41.60平野 夢翔 (2)佐世保中里中
51.55難波 慶 (2)長与中
61.55藤崎 瑠衣輝 (2)長崎小江原中
71.50永田 洋介 (2)佐世保山澄中
81.45岩坪 立 (1)長与二中
81.45町田 優太 (1)雲仙千々石中
101.40鈴木 雅人 (1)諌早喜々津中
111.35島 崇心 (2)西諌早中
111.35今村 航 (1)佐世保中里中
131.35浜田 康生 (2)平戸中
131.35福田 拓未 (1)北諌早中
NM白塔 輝 (1)諌早小野中
NM青山 舜季 (1)佐世保広田中
NM本田 凌大 (1)諌早中
NM尾崎 蓮 (1)長崎土井首中
NM朝倉 克己 (1)時津中
NM長岡 薫 (1)雲仙千々石中
NM大村 獅穏 (1)南島原加津佐中
DNS谷内 琢海 (1)佐世保早岐中
DNS永田 幸也 (2)長崎小江原中
DNS大島 圭悟 (2)壱岐郷ノ浦中
DNS久木山 晴紀 (2)大村桜が原中
DNS田島 翔 (2)諌早高来中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00堀田 大雅 (2)雲仙国見中
22.80山口 颯太 (2)諌早高来中
32.40猿渡 旬 (2)佐世保中里中
42.20小泉 黎児 (2)時津中
52.20今積 健 (2)時津中
62.00宇戸 俊太郎 (1)長与中
72.00平野 星舟 (1)雲仙国見中
82.00吉田 崚人 (1)長与中
82.00村山 樹 (1)諌早高来中
101.80菅原 卓摩 (1)時津中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.65 -1.0小柳 新 (1)諌早小長井中
25.43 -0.9原口 巧真 (1)南島原加津佐中
35.37 -1.1畑口 嵩真 (1)長与中
45.08 -1.5山口 奄志 (1)時津中
54.95 +0.2清川 稜太 (1)五島福江中
64.62 -0.7法村 健太 (1)佐世保山澄中
74.62 -0.2馬場 啓輔 (1)青雲中
84.57 -1.3宮嵜 光陽 (1)長崎桜馬場中
94.52 -0.9吉居 央祐 (1)長崎西浦上中
104.52 -1.3近藤 颯太 (1)新上五島有川中
114.51 -0.1酒井 敦晨 (1)雲仙千々石中
124.49 -0.9山本 優人 (1)佐世保小佐々中
134.48 +0.1前田 光晟 (1)新上五島上五島中
144.43 -0.3小佐々 陸斗 (1)渕中
154.42 -0.3川崎 大成 (1)南島原口之津中
164.37 -0.5内田 京汰 (1)雲仙南串中
174.35 -0.7浅田 慎之介 (1)時津中
DNS板谷 康平 (1)大村郡中
NM坂本 千城 (1)松浦鷹島中
NM鶴薗 浩二 (1)佐世保大野中
NM村山 樹 (1)諌早高来中
NM林 樹 (1)波佐見中
NM野田 優斗 (1)諌早長田中
NM松尾 翔真 (1)長崎橘中
NM吉川 知実 (1)長崎戸町中
NM赤島 翼早 (1)西諌早中
NM梅田 依吹城 (1)大村桜が原中
NM竹田 陸人 (1)諌早小長井中
NM中川 慎之介 (1)時津鳴北中
NM赤瀬 雄誠 (1)佐世保早岐中
NM小林 悠馬 (1)南島原深江中
NM杉本 貫太 (1)西海大瀬戸中
NM小宮 葵 (1)長崎土井首中
NM白川 羽夢 (1)佐世保清水中
NM高原 陽優真 (1)佐世保世知原中
NM塚田 竜聖 (1)諌早喜々津中
NM上野 駿太 (1)東長崎中
NM中山 拓海 (1)諌早中
NMグレージャー コナー (1)佐世保東明中
NM島田 千吏 (1)長崎福田中
NM平野 健汰 (1)北諌早中
NM若杉 建介 (1)佐世保中里中
NM浦田 大翔 (1)佐世保鹿町中
NM藤田 太一 (1)佐世保祇園中
DNS関戸 一路 (1)佐世保広田中
DNS村田 翔空 (1)長崎三重中
DNS品川 稜侑 (1)長与中
DNS塚本 勝也 (1)平戸中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.99 -0.8出口 航基 (2)五島三井楽中
25.71 -0.4石田 孝志 (2)諌早中
35.70 -1.4門 大喜 (2)松浦鷹島中
45.62 +0.0山下 大輔 (2)諌早高附中
55.62 -0.8杉野 蓮 (2)雲仙千々石中
65.58 -0.4藤田 快 (2)対馬鶏知中
75.43 +0.7角谷 悠流 (2)五島富江中
85.39 +0.1前田 承太朗 (2)大村郡中
95.26 -0.6真崎 康平 (2)諌早高来中
105.14 +1.0浜田 晃志 (2)青雲中
115.09 -0.9山本 空弥 (2)大村郡中
125.05 -0.9加藤 楓翔 (2)時津中
135.04 +0.4今道 栄司 (2)長与二中
145.02 +0.6吉田 紘 (2)長崎小ケ倉中
154.98 -1.0小池 陽大 (2)北諌早中
164.94 -0.6中道 俊也 (2)西諌早中
NM今泉 友希 (2)東長崎中
NM石橋 柊守 (2)長与中
NM古賀 郁巳 (2)佐世保清水中
NM土井 宏汰 (2)諌早森山中
NM植田 大貴 (2)雲仙愛野中
NM近藤 駿平 (2)佐世保鹿町中
NM川添 暉一郎 (2)長崎緑が丘中
NM猪股 晃 (2)長崎戸町中
NM河内 昴 (2)諌早高来中
NM田中 光希 (2)佐世保世知原中
NM竹徳山 蓮紋 (2)諌早喜々津中
NM渡辺 海侑 (2)佐々中
NM鉢峯 健斗 (2)東長崎中
NM吉村 宗真 (2)南島原深江中
DNS吉田 尚樹 (2)県佐世保北中
DNS宇野 蒼衣 (2)諌早小野中
DNS横田 大輔 (2)諌早小長井中
DNS金水 彩人 (2)渕中
DNS山崎 一沙 (2)長崎琴海中
DNS黒石 日陽 (2)佐世保小佐々中
DNS松邨 智也 (2)佐世保日宇中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.50稲本 喬弘 (2)雲仙国見中
211.92崎村 謙信 (2)松浦青島中
310.91村田 虎鉄 (2)雲仙南串中
410.75皷 誠二郎 (2)長崎琴海中
510.59中島 圭太 (2)大村郡中
69.64大浦 宏文 (1)大村郡中
69.64門畑 知樹 (2)南島原加津佐中
89.60江藤 大輔 (2)佐世保中里中
99.11川島 勝浩 (2)佐世保広田中
108.94福島 健太 (2)時津中
118.55大島 圭悟 (2)壱岐郷ノ浦中
128.53惣田 竜史 (2)雲仙国見中
138.33浜松 雅金 (2)南島原西有家中
148.28持木 雷誠 (2)諌早中
158.09武田 壮一郎 (1)時津中
NM平城 誠 (2)雲仙南串中
NM野沢 元 (1)佐世保大野中
NM山本 優人 (1)佐世保小佐々中
NM山本 佳佑 (1)東長崎中
NM林田 莉空 (1)西海大瀬戸中
NM山口 博玄 (1)佐世保山澄中
NM山口 将人 (2)長崎福田中
NM西原 颯騎 (2)雲仙愛野中
NM山本 蒼誌 (2)佐世保鹿町中
NM須加崎 光 (2)佐世保清水中
NM北川 颯太 (1)西海西彼中
NM吉田 崚人 (1)長与中
NM松尾 海音 (1)諌早高来中
NM浜口 誠太 (1)長崎土井首中
NM田中 文二 (1)長崎滑石中
NM深浦 優希 (1)平戸田平中
NM竹下 凛太郎 (1)長崎桜馬場中
NM本多 蒼空 (2)長崎緑が丘中
NM中村 心 (2)北諌早中
NM安永 魁翔 (1)南島原加津佐中
DNS小泉 潤 (1)長崎大附中
DNS伊達 勇一郎 (1)佐世保東明中
DNS岡部 瑛 (2)佐世保日宇中
DNS坂本 悠磨 (2)長崎小江原中
DNS浜口 翔 (2)時津中
DNS河内 晴哉 (2)長崎横尾中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.67斎藤 亮雅 (3)対馬久田中
226.97小西 修司 (3)長与二中
326.73崎村 謙信 (2)松浦青島中
424.35石井 涼大 (3)長崎緑が丘中
524.13高以良 裕 (3)大村玖島中
621.95駒田 紫音 (3)長与二中
721.73長瀬 陸 (3)大村中
821.29宮崎 裕也 (3)南島原西有家中
919.16浜松 雅金 (2)南島原西有家中
1016.76江藤 大輔 (2)佐世保中里中
DNS奥村 冬哉 (2)南島原西有家中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
154.11小野 智広 (3)長崎丸尾中
250.14吉岡 朝陽 (2)西諌早中
347.55平間 晶大 (3)対馬豊玉中
446.16竹藤 瑛介 (3)壱岐郷ノ浦中
544.08長延 映寛 (3)青雲中
640.99山瀬 蓮 (3)時津中
738.33福島 健太 (2)時津中
837.89武田 晃太郎 (3)佐世保山澄中
937.72高塚 研志 (3)大村玖島中
1036.65皷 誠二郎 (2)長崎琴海中
1135.00矢代 瑛 (3)大村中
1233.36大村 獅穏 (1)南島原加津佐中
1332.90山口 将人 (2)長崎福田中
1430.73安永 有 (2)大村桜が原中
1529.32松尾 智輝 (3)大村中
1629.26中島 圭太 (2)大村郡中
1727.91村田 虎鉄 (2)雲仙南串中
1827.21杉本 大 (2)東長崎中
1927.19袖山 命澄 (2)長崎三重中
2025.79長岡 薫 (1)雲仙千々石中
2125.74井上 祐樹 (3)南島原口之津中
2225.53東 龍兵 (3)大村郡中
2324.39松尾 奏汰 (1)南島原加津佐中
2420.55平城 誠 (2)雲仙南串中
2519.80片山 凛介 (1)長崎福田中
2618.03小森 申大 (1)諌早高附中
DNS山崎 一沙 (2)長崎琴海中

2017 長崎県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.46山本 佳弥 (1)諌早中
214.21松本 結 (1)長崎岩屋中
314.50金子 明日美 (1)佐世保山澄中
414.68本多 奏 (1)南島原深江中
514.96西嶌 すずね (1)時津鳴北中
615.03川本 愛羅 (1)五島福江中
715.20溝上 芽生 (1)長崎緑が丘中
815.50吉村 風花 (1)長崎大附中
915.53田浦 咲羽 (1)大村郡中

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.62加藤 奈々 (1)島原有明中
214.73伊藤 音花 (1)時津鳴北中
314.83川口 愛夏 (1)佐世保広田中
415.01三村 可恋 (1)長崎小島中
515.10増浦 華 (1)長崎山里中
615.66竹下 未紗 (1)雲仙南串中
715.87稲田 海鈴依 (1)佐世保東明中
815.92平沢 萌樺 (1)佐世保相浦中
DNS山口 羽衣 (1)長崎大附中

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.64長岡 幸奈 (1)壱岐郷ノ浦中
214.47小林 美月 (1)大村玖島中
314.52金子 真夕 (1)南島原南有馬中
414.72松崎 結葉 (1)諌早小長井中
514.91坂本 美海 (1)渕中
615.42前田 陽向 (1)佐世保大野中
715.72船津 千歩乃 (1)長崎岩屋中
815.84五輪 紗耶華 (1)県長崎東中
916.11大原 あい (1)長崎西浦上中

女子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.32田中 優良 (1)対馬東部中
214.42田中 李 (1)佐々中
314.83川嶋 玲奈 (1)佐世保崎辺中
414.90日向 さつき (1)南島原加津佐中
515.14吉原 咲香 (1)北諌早中
615.39中村 春音 (1)長崎梅香崎中
715.49山口 采美 (1)佐世保世知原中
815.92山下 蒔希世 (1)佐世保祇園中
916.80林田 望愛 (1)長崎橘中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.58小川 由愛 (1)西諌早中
214.42塚田 美咲 (1)諌早中
314.63野上 真桜 (1)時津中
414.71池田 アユミ (1)長崎山里中
514.78松尾 娃杜 (1)大村中
614.93柴垣 弥生 (1)新上五島魚目中
715.00福浦 愛菜 (1)平戸田平中
816.26波木 保乃 (1)佐世保清水中
DNS永田 一羽 (1)西海西彼中

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
114.11音西 咲那 (1)大村中
214.62川脇 蓮華 (1)長崎小島中
314.72原口 栞希 (1)県佐世保北中
414.76中島 苺香 (1)諌早高来中
515.14大屋 綾花 (1)川棚中
615.15竹田 真優 (1)雲仙愛野中
715.57中村 紗彩 (1)島原有明中
815.78千丈 琴美 (1)長崎日大中
916.41白石 芳佳 (1)平戸中

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.64永山 美子 (1)東長崎中
214.09竹内 花 (1)新上五島奈良尾中
314.52立岩 奈々子 (1)長崎桜馬場中
414.82今村 美結 (1)南島原口之津中
514.97石田 叶夢 (1)県佐世保北中
615.18堤 萌夏 (1)佐世保日宇中
715.23原田 果音 (1)長崎小江原中
815.47有富 あいら (1)西海大崎中
915.84小川 華寿 (1)壱岐郷ノ浦中

女子1年 100m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
114.42後田 さくら (1)諌早真城中
214.87下釜 華 (1)北諌早中
314.98山口 芽生 (1)大村桜が原中
415.01藤田 こころ (1)南島原西有家中
515.03高原 花 (1)島原三中
615.10村上 澄華 (1)佐世保中里中
715.34佐藤 優菜 (1)長与中
815.81小早川 琴美 (1)西大村中

女子1年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
113.87樫山 愛菜 (1)佐世保小佐々中
214.22竹内 海加 (1)佐世保世知原中
314.39横山 ひなた (1)長与中
414.44松本 桃花 (1)島原一中
514.70岩永 可恋 (1)西諌早中
614.74林田 ゆりあ (1)諌早飯盛中
715.21井口 知香 (1)南島原加津佐中
816.00浦川 恋 (1)諌早真城中

女子1年 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
114.14陸門 亜衣 (1)東長崎中
214.39三浦 瑠奈 (1)長与高田中
314.41浦 紗瑛 (1)五島翁頭中
414.61笹浦 佳夏 (1)長与二中
514.75城山 咲彩 (1)渕中
615.16徳永 幸来 (1)雲仙国見中
715.59大久保 梨央 (1)長崎中
816.00平辻 姫月 (1)長崎土井首中

女子1年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
113.81緒方 彩乃 (1)大村玖島中
214.20小野 和歌 (1)長与二中
314.61松永 彩乃 (1)雲仙小浜中
414.75水戸 芹菜 (1)五島翁頭中
515.43五十嵐 捺海 (1)長与高田中
615.86副嶋 柚香 (1)諌早森山中
716.24本多 いぶき (1)南島原南有馬中
DNS野崎 景 (1)諌早中

女子1年 100m 予選12組(+0.9)

順位記録選手所属
114.39松藤 ゆずき (1)南島原加津佐中
214.84副島 はな (1)諌早高附中
315.00阪元 向日葵 (1)大村中
415.08黒田 苑佳 (1)長崎福田中
515.10大内田 陽菜 (1)諌早真城中
615.20原口 珠奏 (1)諌早喜々津中
715.45牧野 琴葉 (1)諌早小野中
DNS田嶋 胡都里 (1)長崎大附中

女子1年 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
114.00山崎 絢音 (1)南島原加津佐中
214.50奥浦 美空 (1)時津中
314.56天田 遥 (1)長与高田中
414.61吉田 夏葵 (1)佐世保早岐中
514.84阿比留 愛莉 (1)諌早中
614.85寺本 夢 (1)長崎琴海中
715.04松本 希実 (1)諌早高附中
815.23森 和奏 (1)長与二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.12山本 佳弥 (1)諌早中
213.19加藤 奈々 (1)島原有明中
313.26長岡 幸奈 (1)壱岐郷ノ浦中
413.46小川 由愛 (1)西諌早中
513.68永山 美子 (1)東長崎中
613.85緒方 彩乃 (1)大村玖島中
714.04樫山 愛菜 (1)佐世保小佐々中
814.21山崎 絢音 (1)南島原加津佐中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.18横田 李紀 (2)佐世保相浦中
214.27田中 結羽 (2)西大村中
314.55天田 海羽 (2)長崎琴海中
414.64奥野 青空 (2)五島福江中
514.73松山 由妃乃 (2)佐世保山澄中
614.90氏原 悠 (2)南島原加津佐中
716.17牧 栞里 (2)西諌早中
816.34西村 愛香 (2)長崎福田中
DNS小鉢 ひなた (2)島原三中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.93森田 羽音 (2)西諌早中
213.88川口 有理奈 (2)佐世保広田中
314.03吉田 千紘 (2)大村桜が原中
414.07貞松 美咲 (2)雲仙国見中
514.55辻 凌華 (2)佐々中
614.99中谷 美優 (2)長崎橘中
715.69田渕 陽菜 (2)佐世保祇園中
816.40松本 未麗 (2)松浦鷹島中
DNS田中 瑠奈 (2)諌早飯盛中

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.58向井 七海 (2)長崎大附中
214.78浦 桜花 (2)長崎桜馬場中
315.24中野 陽菜 (2)南島原南有馬中
415.77松井 葵咲 (2)対馬浅海中
516.31岩永 真菜 (2)長崎三重中
617.35坂本 春香 (2)諌早長田中
DNS吉村 美咲 (2)長与高田中
DNS部原 ひな (2)長与二中
DNS竹村 彩花 (2)諌早中

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.39荒川 実咲 (2)長崎大附中
214.34川里 茉璃 (2)長崎山里中
314.35松尾 美佳 (2)長与二中
414.67永井 陽莉 (2)諌早小野中
514.68百岳 桃香 (2)長崎横尾中
614.71森永 凛奈 (2)大村郡中
714.82内山 愛菜 (2)東長崎中
816.21泉 由利菜 (2)南島原深江中
916.28北村 葉月 (2)諌早小長井中

女子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.58水口 寧々 (2)諌早高附中
214.15嶋田 瑞月 (2)長与高田中
314.29西村 樹乃 (2)大村桜が原中
414.30太田 侑杏 (2)島原有明中
514.95立木 唯 (2)西海西彼中
615.19田中 結夢 (2)島原三中
715.32松田 響来 (2)長崎滑石中
815.49平方 湖心 (2)諌早真城中
915.87山口 愛加 (2)長崎大附中

女子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.65浜松 亜子 (2)西諌早中
213.98松尾 香奈美 (2)西大村中
314.33吉本 あこ (2)島原三中
414.46竹藤 愛 (2)壱岐郷ノ浦中
514.93干野 日菜子 (2)新上五島上五島中
615.16伹馬 妃依 (2)大村中
DNS森 愛里 (2)佐世保東明中
DNS植木 晴菜 (2)雲仙国見中
DNS山口 彩花 (2)長崎日大中

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.51米山 小雪 (2)諌早中
213.76山下 碧海 (2)長崎土井首中
313.94新谷 実柚 (2)長崎桜馬場中
414.27渡部 麻乃佳 (2)佐世保相浦中
514.42山下 有希乃 (2)長崎小島中
614.63ベイカーブリアナ 華蓮 (2)佐世保清水中
714.97小林 真優 (2)長与二中
815.76八木 陽萌 (2)南島原口之津中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.77浜松 真子 (2)西諌早中
213.96田中 梨穂 (2)北諌早中
314.07佐土原 千尋 (2)長崎山里中
414.37梅木 穂菜実 (2)長崎岩屋中
514.93石川 柚月 (2)佐世保大野中
615.17西村 萌 (2)渕中
715.38小林 彩心 (2)諌早明峰中
815.54清水 千怜 (2)諌早喜々津中

女子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
113.92山中 美咲希 (2)長与中
214.24前田 姫花 (2)佐世保世知原中
314.31小島 咲桜 (2)東長崎中
414.60松岡 莉弥 (2)北諌早中
514.75中尾 優花 (2)佐世保日宇中
614.78太田 美優 (2)佐世保早岐中
715.75福田 紬杏 (2)長崎緑が丘中
DNS浜本 羽菜 (2)佐世保中里中

女子2年 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
113.76本田 彩心 (2)大村桜が原中
214.05多田 桃佳 (2)大村郡中
314.14長富 優香 (2)佐世保山澄中
414.71清水 咲恵 (2)長崎小江原中
514.76久保 花鈴 (2)西大村中
614.94碇屋 百華 (2)長崎西浦上中
715.66酒井 晴花 (2)大村玖島中
815.81宮脇 愛美 (2)西海中

女子2年 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
113.72永江 真菜 (2)長崎桜馬場中
214.01山口 陽依理 (2)壱岐勝本中
314.37坂本 陽菜乃 (2)佐世保相浦中
414.57末永 こころ (2)佐世保早岐中
514.60福永 彩乃 (2)諌早高来中
615.00太田 理乃香 (2)諌早高附中
715.09荒木 うらら (2)長与中
DNS後田 心美 (2)川棚中

女子2年 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
113.45馬場 一葉 (2)諌早中
213.67新谷 実桜 (2)長崎桜馬場中
314.13松本 青桜 (2)長与中
414.44松園 若奈 (2)佐世保広田中
514.77松下 絢月 (2)雲仙愛野中
614.77原田 ひかる (2)島原一中
715.16山下 由貴奈 (2)青雲中
815.32益田 美姫 (2)新上五島有川中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.92森田 羽音 (2)西諌早中
213.39水口 寧々 (2)諌早高附中
313.50荒川 実咲 (2)長崎大附中
413.53馬場 一葉 (2)諌早中
513.60向井 七海 (2)長崎大附中
613.64新谷 実桜 (2)長崎桜馬場中
713.70米山 小雪 (2)諌早中
813.71浜松 亜子 (2)西諌早中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
130.20宮崎 ゆい (2)雲仙愛野中
230.39平田 乙音 (1)東長崎中
330.70森瀬 紗都 (1)島原一中
430.89佐田 愛果 (2)諌早飯盛中
531.34福浦 愛菜 (1)平戸田平中
631.55井上 奈々 (1)雲仙南串中
732.80山口 愛加 (2)長崎大附中
833.19星子 遥香 (1)長崎西浦上中
DNS小鉢 ひなた (2)島原三中

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
127.16森田 羽音 (2)西諌早中
227.53加藤 奈々 (1)島原有明中
328.86松尾 香奈美 (2)西大村中
431.03原田 こころ (1)時津中
531.30山下 樹香 (1)長崎西浦上中
631.84園田 ひよ (1)大村玖島中
731.95田代 景子 (1)諌早飯盛中
831.99今村 柚月 (2)長崎土井首中
932.71松本 鞠花 (2)長崎小江原中

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
128.61小川 由愛 (1)西諌早中
229.94川本 悠那 (2)島原有明中
330.24今村 美結 (1)南島原口之津中
431.43小森 珠乃 (2)長崎小島中
532.36岩崎 羽菜 (1)長崎岩屋中
632.81牧野 琴葉 (1)諌早小野中
733.24田渕 陽菜 (2)佐世保祇園中
833.44榊原 爽花 (2)諌早中
933.69黒沢 美陽 (1)渕中

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
128.27本田 彩心 (2)大村桜が原中
230.51原 希実 (2)長崎琴海中
330.60藤田 こころ (1)南島原西有家中
430.93寺川 葵 (1)佐々中
531.55松田 茜 (2)佐世保相浦中
631.81高田 理紗 (2)佐世保早岐中
732.08渡辺 虹星 (2)五島福江中
833.15大久保 心桃 (1)諌早小野中
DNS出雲 結葉 (1)県佐世保北中

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
129.02田中 優良 (1)対馬東部中
229.50川里 茉璃 (2)長崎山里中
330.16長富 優香 (2)佐世保山澄中
430.73松下 絢月 (2)雲仙愛野中
531.51岩田 小春 (1)長崎梅香崎中
631.97松本 りいな (2)長崎三重中
732.19橋本 寧々 (1)雲仙国見中
832.21田代 芽衣 (2)佐世保清水中
DNS里 梨々華 (2)長崎橘中

女子 200m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
128.54永山 美子 (1)東長崎中
228.87新谷 実桜 (2)長崎桜馬場中
329.05横田 李紀 (2)佐世保相浦中
430.80古川 未夕 (2)長崎緑が丘中
532.20山下 由貴奈 (2)青雲中
632.51原口 珠奏 (1)諌早喜々津中
733.32福島 ゆめ (1)佐世保広田中
833.91今村 優風 (1)時津鳴北中
935.07石本 利乃愛 (1)長崎岩屋中

女子 200m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
128.87新谷 実柚 (2)長崎桜馬場中
229.81吉岡 凛々子 (2)長崎琴海中
330.06日向 さつき (1)南島原加津佐中
431.28中島 凛乃 (1)大村桜が原中
531.89岩永 理沙 (1)長崎小島中
632.02小原 悠 (2)長崎緑が丘中
732.26原田 睦 (1)諌早小長井中
832.92後藤 那月 (1)佐世保相浦中
934.85松永 浩香 (2)壱岐郷ノ浦中

女子 200m 予選8組(-3.2)

順位記録選手所属
129.97生森 遥 (2)長崎橘中
230.63三ケ島 如菜 (2)佐世保早岐中
330.94金子 実南 (2)西大村中
431.14小島 凛花 (2)島原三中
531.22岩永 可恋 (1)西諌早中
632.45渡部 璃珠 (1)雲仙南串中
732.64北 有沙 (2)佐世保大野中
833.74斎藤 美月 (1)北諌早中
935.01白石 芳佳 (1)平戸中

女子 200m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
129.17嶋田 瑞月 (2)長与高田中
230.12奥野 青空 (2)五島福江中
331.12浦田 佳子 (2)新上五島有川中
431.24伹馬 妃依 (2)大村中
532.24松尾 吏桜 (1)西諌早中
632.38山口 桜良 (2)長崎小江原中
733.01江口 日向野 (1)北諌早中
833.16松島 萌々香 (1)長崎梅香崎中
933.81川村 美優 (1)佐世保日宇中

女子 200m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
129.13貞松 美咲 (2)雲仙国見中
229.78上谷 友希 (2)大村中
329.97竹内 海加 (1)佐世保世知原中
430.98山本 佳奈 (1)時津中
531.70小西 志穂 (1)長与二中
631.81山下 夢 (1)波佐見中
734.01辻田 萌々子 (1)川棚中
835.62伊藤 羽叶 (1)南島原西有家中

女子 200m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
128.28永江 真菜 (2)長崎桜馬場中
229.75川口 有理奈 (2)佐世保広田中
331.21田端 華 (2)雲仙国見中
431.78浦川 晶 (2)大村郡中
531.79平方 湖心 (2)諌早真城中
633.97平野 真心 (2)佐世保清水中
735.70芝 真朱咲 (2)長崎滑石中
DNS盛山 風香 (2)長崎福田中

女子 200m 予選12組(-1.0)

順位記録選手所属
128.26水口 寧々 (2)諌早高附中
229.43松本 青桜 (2)長与中
330.95水戸 芹菜 (1)五島翁頭中
431.31中村 佳奈子 (2)佐世保大野中
532.61岡崎 七海 (1)佐世保世知原中
633.78志岐 姫奈 (2)南島原南有馬中
733.96中島 菜々花 (1)佐世保広田中
835.56山下 友李 (1)諌早高来中

女子 200m 予選13組(-1.2)

順位記録選手所属
128.79朝霧 澪 (2)大村桜が原中
230.04後田 さくら (1)諌早真城中
331.06森永 凛奈 (2)大村郡中
431.16松本 彩楓 (2)長与中
531.66原口 真緒 (1)諌早高来中
631.88清水 千怜 (2)諌早喜々津中
733.26高比良 萌々花 (1)大村玖島中
835.31山本 祐奈 (1)諌早中

女子 200m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
128.85樫山 愛菜 (1)佐世保小佐々中
229.72吉村 美咲 (2)長与高田中
330.58川頭 結女 (2)佐々中
430.88城山 咲彩 (1)渕中
532.80椎山 栞奈 (1)長崎福田中
636.10坂本 春香 (2)諌早長田中
DNS干野 日菜子 (2)新上五島上五島中
DNS広重 めかり (2)佐世保山澄中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.76森田 羽音 (2)西諌早中
227.86永山 美子 (1)東長崎中
327.87水口 寧々 (2)諌早高附中
427.89永江 真菜 (2)長崎桜馬場中
527.89本田 彩心 (2)大村桜が原中
627.91小川 由愛 (1)西諌早中
728.26朝霧 澪 (2)大村桜が原中
DNS加藤 奈々 (1)島原有明中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
169.74林田 陽菜乃 (2)佐世保山澄中
269.90多久島 紫花 (2)佐世保日宇中
372.77守田 萌 (1)島原一中
476.19池田 心 (2)佐世保広田中
577.99高田 真衣 (1)佐世保大野中
679.48伊達 梨乃 (1)雲仙国見中
788.98松原 凪沙 (1)佐世保大野中

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
169.48原 希実 (2)長崎琴海中
271.23松原 琴美 (1)時津中
371.75山下 紗季 (2)大村郡中
474.06山口 美咲 (2)佐世保広田中
575.42松本 りいな (2)長崎三重中
677.45松田 侑希 (1)雲仙南串中
778.30山田 愛華 (2)長崎三重中

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
169.60沼田 紡 (1)時津中
271.08酒井 珠希 (2)雲仙国見中
372.41志田 菜々美 (2)大村郡中
472.56藤田 香琳 (1)佐々中
572.73下釜 香夏 (1)諌早中
672.80酒井 ゆりか (1)諌早中
788.63山城 絵渚 (1)北諌早中
DNS田代 芽衣 (2)佐世保清水中

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
165.43上谷 友希 (2)大村中
266.48山田 彩乃 (2)新上五島魚目中
369.19宮崎 ゆい (2)雲仙愛野中
469.97田川 千晴 (2)佐世保清水中
570.70福田 愛心 (2)大村桜が原中
671.42野中 凛 (2)南島原南有馬中
772.47杉本 翠 (2)雲仙愛野中
872.74三木 果音 (2)佐々中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.30.65田中 咲蘭 (1)壱岐芦辺中
22.30.83松本 わかな (1)東長崎中
32.39.55沼田 紡 (1)時津中
42.40.44岩永 莉子 (1)長崎大附中
52.41.22松永 杏香 (1)西諌早中
62.42.38楠 花梨 (1)大村桜が原中
72.44.84立木 乃彩 (1)西海西彼中
82.45.01一ノ瀬 舞妃子 (1)南島原西有家中
92.45.67伊東 花 (1)諌早高附中
102.46.32米村 咲笑 (1)諌早森山中
112.50.98金子 真夕 (1)南島原南有馬中
122.51.01小林 彩絵 (1)佐世保世知原中
133.03.98田代 景子 (1)諌早飯盛中
143.05.07吉良 文歌 (1)長崎岩屋中
153.09.81長崎屋 遥香 (1)平戸中
163.19.14佐藤 優衣 (1)長崎丸尾中
DNS松田 侑希 (1)雲仙南串中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.75渡辺 陽 (1)諌早中
22.37.14松原 琴美 (1)時津中
32.37.94広沢 来星 (1)諌早高来中
42.38.72黒岩 芽依 (1)対馬大船越中
52.46.14蔵本 愛紗 (1)長崎大附中
62.47.47石本 亜美 (1)大村桜が原中
72.47.54竹田 さくら (1)南島原深江中
82.48.91福井 結心 (1)壱岐芦辺中
92.51.99佐藤 冴 (1)佐世保崎辺中
102.52.26田中 ルイ (1)北諌早中
112.53.36森田 真生 (1)佐世保早岐中
122.54.24船木 花 (1)大村玖島中
132.58.95中村 優亜 (1)南島原西有家中
143.05.41永石 琴海 (1)諌早飯盛中
153.08.91陣内 泉季 (1)長崎福田中
163.31.44村田 涼葉 (1)長崎山里中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.09吉浦 明希 (1)松浦志佐中
22.37.08伊藤 一花 (1)雲仙国見中
32.42.47竹内 花 (1)新上五島奈良尾中
42.42.72河間 楓 (1)東長崎中
52.44.23西嶌 すずね (1)時津鳴北中
62.44.27溝上 瑠 (1)波佐見中
72.48.08俣野 愛依 (1)諌早高附中
82.49.66白水 愛来 (1)長崎岩屋中
92.54.62吉次 朱里 (1)佐世保大野中
102.55.58平山 美和 (1)佐世保相浦中
112.58.17中野 雛子 (1)佐世保崎辺中
123.01.12田崎 陽菜乃 (1)県佐世保北中
133.03.86中村 有那 (1)佐々中
143.10.57稲田 海鈴依 (1)佐世保東明中
153.23.68志岐 雛望 (1)長崎小江原中
DNS宮本 真実 (1)西大村中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.35.06居村 祐佳 (1)対馬豊玉中
22.35.37森 陽多 (1)南島原深江中
32.38.93末田 雪乃 (1)西諌早中
42.44.93手塚 璃音 (1)佐世保世知原中
52.45.76秀島 こはく (1)佐々中
62.46.54三原 莉里 (1)諌早中
72.46.67内山 英美 (1)長崎福田中
82.51.18中上 裕香子 (1)佐世保早岐中
92.52.80伹馬 楓華 (1)大村中
102.52.82松川 莉奈 (1)佐世保清水中
112.57.44田中 小雪 (1)西大村中
122.59.49松原 来未 (1)長崎桜馬場中
133.02.17鎌田 明日菜 (1)佐世保広田中
143.21.90生田 愛華 (1)長崎小江原中
153.24.30内海 姫優奈 (1)佐世保相浦中
DNS松山 紗幸 (1)川棚中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.29.08久松 咲奈 (1)長与中
22.36.49野中 紫恩 (1)佐世保鹿町中
32.38.50林田 莉奈 (1)島原有明中
42.40.13大石 真央 (1)北諌早中
52.41.26田崎 小春 (1)佐世保広田中
62.42.25森崎 愛美 (1)長崎桜馬場中
72.45.49友添 結音 (1)雲仙愛野中
82.47.47三岳 遥 (1)波佐見中
92.56.35伊達 梨乃 (1)雲仙国見中
102.56.82谷山 渚月 (1)諌早中
112.59.37堤 響生 (1)県長崎東中
123.03.21大屋 綾花 (1)川棚中
133.03.77浦川 恋 (1)諌早真城中
143.04.09平辻 姫月 (1)長崎土井首中
153.17.89松尾 南美 (1)佐世保大野中
DNS吉岡 真優 (1)長崎梅香崎中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.63渡辺 陽 (1)諌早中
22.20.48田中 咲蘭 (1)壱岐芦辺中
32.24.33吉浦 明希 (1)松浦志佐中
42.25.45久松 咲奈 (1)長与中
52.31.33居村 祐佳 (1)対馬豊玉中
62.31.53森 陽多 (1)南島原深江中
72.32.03松本 わかな (1)東長崎中
82.33.04林田 莉奈 (1)島原有明中
92.34.28野中 紫恩 (1)佐世保鹿町中
102.36.22伊藤 一花 (1)雲仙国見中
112.38.83松原 琴美 (1)時津中
122.57.97広沢 来星 (1)諌早高来中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.38.33川内 愛結 (2)長崎小江原中
22.39.12井上 和奏 (2)西海西彼中
32.39.63池本 未鈴 (2)五島富江中
42.42.80松山 空 (2)諌早真城中
52.43.68大浦 実夏 (2)佐世保祇園中
62.47.18小柳 珠穂 (2)諌早飯盛中
72.50.81志岐 姫奈 (2)南島原南有馬中
82.51.99瀬尾 こころ (2)佐世保祇園中
92.52.79池田 心 (2)佐世保広田中
102.56.04鐘ケ江 葵 (2)島原三中
112.56.64田栗 美波 (2)南島原加津佐中
123.04.99都野川 麻央 (2)県佐世保北中
133.06.16北野 希望 (2)佐々中
143.06.80長江 葉奈 (2)長崎土井首中
153.07.06山本 遥 (2)南島原加津佐中
163.08.66尾上 心優 (2)長崎横尾中
173.09.12上田 佳奈 (2)島原三中
DNS酒井 珠希 (2)雲仙国見中

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.37.32奥野 小雪 (2)五島福江中
22.38.12前田 一葉 (2)諌早中
32.38.36松山 佳世 (2)長与二中
42.38.96谷口 真 (2)西諌早中
52.41.83宮崎 純凪 (2)渕中
62.42.72小原 陸愛 (2)諌早高附中
72.43.70上小鶴 明花 (2)佐世保広田中
82.43.92栗田 柚葉 (2)諌早中
92.44.39大嶋 美羽 (2)大村桜が原中
102.44.45田川 千晴 (2)佐世保清水中
112.45.34生川 未有 (2)南島原口之津中
122.46.30高木 和奏 (2)長崎小江原中
132.49.68小林 彩心 (2)諌早明峰中
142.51.24川崎 瑞季 (2)佐世保日宇中
152.54.91古子舞祈花 (2)西海中
162.57.76宮崎 結 (2)佐世保山澄中
173.04.25古川 亜依里 (2)佐々中
DNS畑 悠菜 (2)時津鳴北中

女子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.33.94首浦 雅 (2)五島福江中
22.35.79平古場 凛 (2)大村玖島中
32.36.70松竹 真保 (2)諌早真城中
42.37.34酒井 霞 (2)島原有明中
52.37.55横尾 さくら (2)長与二中
62.38.48島田 侑季 (2)諌早飯盛中
72.38.53松下 真弓 (2)壱岐芦辺中
82.38.69浜本 さくら (2)長崎琴海中
92.39.40藤本 茉宏 (2)大村桜が原中
102.40.64古閑 ましろ (2)佐世保大野中
112.41.51宮野 智尋 (2)南島原南有馬中
122.43.60高比来 菜美 (2)諌早喜々津中
132.43.84林田 満天 (2)諌早喜々津中
142.44.58北村 彩貴 (2)佐世保早岐中
152.44.59原田 彩愛 (2)長与高田中
162.45.76林田 陽菜乃 (2)佐世保山澄中
172.47.53山口 桃香 (2)諌早小野中
182.56.10吉川 美琴 (2)佐世保世知原中

女子2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.22.45角町 友芽梨 (2)長崎大附中
22.23.79樋口 みさき (2)西諌早中
32.25.37川尻 優里 (2)佐世保清水中
42.26.71一宮 真由 (2)対馬比田勝中
52.27.53黒岩 咲良 (2)対馬鶏知中
62.28.35大井 陽香理 (2)壱岐芦辺中
72.34.17田中 玲音 (2)佐世保世知原中
82.35.15島田 彩花 (2)雲仙国見中
92.35.64松本 玲奈 (2)島原有明中
102.37.17北川 綾乃 (2)佐世保日宇中
112.37.44尾崎 文音 (2)諌早小長井中
122.37.82谷口 くるみ (2)平戸田平中
132.39.72中尾 梨那 (2)新上五島魚目中
142.39.95前崎 実優 (2)長崎桜馬場中
152.40.60荒木 志乃 (2)長崎桜馬場中
DNS嶋田 葵 (2)南島原北有馬中
DNS後田 心美 (2)川棚中
DNS浜添 花穂 (2)長崎琴海中

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.26.08林田 莉奈 (1)島原有明中
25.34.82小林 彩絵 (1)佐世保世知原中
35.43.09三原 莉里 (1)諌早中
45.45.70田中 ルイ (1)北諌早中
55.49.53谷本 美穂 (1)島原三中
65.49.59竹田 さくら (1)南島原深江中
75.50.34山内 愛子 (1)波佐見中
85.50.80手塚 璃音 (1)佐世保世知原中
95.53.63松川 莉奈 (1)佐世保清水中
105.55.58堤 響生 (1)県長崎東中
116.04.09松原 来未 (1)長崎桜馬場中
126.05.32畑地 夢愛 (1)長崎梅香崎中
136.07.21田口 優愛 (1)時津中
146.12.82浜崎 香蓮 (1)佐世保広田中
156.39.69細川 愛未 (1)佐々中
DNS長崎屋 遥香 (1)平戸中
DNS森崎 愛美 (1)長崎桜馬場中

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.17.38大石 真央 (1)北諌早中
25.20.97友添 結音 (1)雲仙愛野中
35.21.47山崎 碧 (1)新上五島魚目中
45.21.66松永 杏香 (1)西諌早中
55.23.16田崎 小春 (1)佐世保広田中
65.24.91川原 みい (1)西大村中
75.25.63中川 寛子 (1)西海大瀬戸中
85.27.27立木 乃彩 (1)西海西彼中
95.32.74河間 楓 (1)東長崎中
105.38.13南 もも (1)新上五島魚目中
115.38.15伊東 花 (1)諌早高附中
125.38.49秀島 こはく (1)佐々中
135.40.82西田 星花 (1)諌早中
145.41.70清家 夕里帆 (1)時津中
155.45.52米村 咲笑 (1)諌早森山中
165.52.35田地 遥音 (1)長崎大附中
175.52.36東 夢乃 (1)諌早高附中
185.52.63三岳 遥 (1)波佐見中

女子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.46.19渡辺 陽 (1)諌早中
24.47.21田中 咲蘭 (1)壱岐芦辺中
34.52.85吉浦 明希 (1)松浦志佐中
44.55.62久松 咲奈 (1)長与中
55.05.26松本 わかな (1)東長崎中
65.07.05田中 実来 (1)大村桜が原中
75.08.38野中 紫恩 (1)佐世保鹿町中
85.08.73森 陽多 (1)南島原深江中
95.14.57相良 琴美 (1)南島原加津佐中
105.15.24居村 祐佳 (1)対馬豊玉中
115.15.62柿平 乙羽 (1)大村桜が原中
125.19.24川原 ゆう (1)西大村中
135.19.70伊藤 一花 (1)雲仙国見中
145.24.33溝上 瑠 (1)波佐見中
155.29.07末田 雪乃 (1)西諌早中
165.33.44岩永 莉子 (1)長崎大附中
175.35.90福井 結心 (1)壱岐芦辺中
185.40.92相良 七海 (1)南島原加津佐中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.13.75川口 幸奈 (2)諌早高附中
25.13.76一宮 真由 (2)対馬比田勝中
35.13.79川尻 優里 (2)佐世保清水中
45.14.88林田 苑子 (2)大村桜が原中
55.15.42中尾 梨那 (2)新上五島魚目中
65.17.59松本 蓮 (2)島原有明中
75.21.75浜本 さくら (2)長崎琴海中
85.22.14森下 凛 (2)諌早中
95.23.23酒井 霞 (2)島原有明中
105.26.16奥野 小雪 (2)五島福江中
115.30.06谷口 真 (2)西諌早中
125.30.85島田 侑季 (2)諌早飯盛中
135.31.05松下 真弓 (2)壱岐芦辺中
145.33.03志方 咲良 (2)川棚中
155.37.46永尾 彩華 (2)長与二中
165.38.36吉田 ひなた (2)島原三中
175.38.88前崎 実優 (2)長崎桜馬場中
185.42.62山口 桃香 (2)諌早小野中
195.59.77瀬尾 こころ (2)佐世保祇園中
206.24.24畑上 紗奈 (2)西大村中
DNS畑 悠菜 (2)時津鳴北中

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.07.51大井 陽香理 (2)壱岐芦辺中
25.09.02角町 友芽梨 (2)長崎大附中
35.12.90関田 結 (2)五島岐宿中
45.21.43横尾 さくら (2)長与二中
55.24.04末永 笑愛 (2)壱岐郷ノ浦中
65.24.86川崎 瑞季 (2)佐世保日宇中
75.25.54大浦 実夏 (2)佐世保祇園中
85.25.63谷口 くるみ (2)平戸田平中
95.26.78宮崎 純凪 (2)渕中
105.27.64古閑 ましろ (2)佐世保大野中
115.31.13北村 彩貴 (2)佐世保早岐中
125.32.32松竹 真保 (2)諌早真城中
135.32.52上小 鶴明花 (2)佐世保広田中
145.33.47野中 凛 (2)南島原南有馬中
155.41.46生川 未有 (2)南島原口之津中
165.51.16小柳 珠穂 (2)諌早飯盛中
176.02.88園田 晴香 (2)島原三中
DNS山口 美咲 (2)佐世保広田中
DNS浦川 日菜子 (2)壱岐勝本中
DNS荒木 志乃 (2)長崎桜馬場中
DNS浜添 花穂 (2)長崎琴海中

女子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15.08.62黒岩 咲良 (2)対馬鶏知中
25.08.86水谷 陽菜 (2)西海大崎中
35.09.98樋口 みさき (2)西諌早中
45.10.44首浦 雅 (2)五島福江中
55.13.37田中 玲音 (2)佐世保世知原中
65.16.16久保田 量子 (2)大村桜が原中
75.18.68尾崎 文音 (2)諌早小長井中
85.21.83島田 彩花 (2)雲仙国見中
95.22.26池本 未鈴 (2)五島富江中
105.28.88平古場 凛 (2)大村玖島中
115.30.12北川 綾乃 (2)佐世保日宇中
125.30.74宮野 智尋 (2)南島原南有馬中
135.32.54小原 陸愛 (2)諌早高附中
145.40.29里美 香帆 (2)川棚中
155.41.70吉川 美琴 (2)佐世保世知原中
165.48.10山口 藍子 (2)諌早中
175.48.60中原 明音 (2)佐世保大野中
186.18.27北崎 菜月 (2)西大村中
196.29.70宮崎 結 (2)佐世保山澄中
206.49.63長江 葉奈 (2)長崎土井首中
DNS嶋田 葵 (2)南島原北有馬中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.58.37川口 幸奈 (2)諌早高附中
24.58.38水谷 陽菜 (2)西海大崎中
35.00.41川尻 優里 (2)佐世保清水中
45.01.00角町 友芽梨 (2)長崎大附中
55.02.66樋口 みさき (2)西諌早中
65.02.96一宮 真由 (2)対馬比田勝中
75.04.21大井 陽香理 (2)壱岐芦辺中
85.08.59首浦 雅 (2)五島福江中
95.08.85田中 玲音 (2)佐世保世知原中
105.09.54関田 結 (2)五島岐宿中
115.12.97林田 苑子 (2)大村桜が原中
125.13.43松本 蓮 (2)島原有明中
135.17.20久保田 量子 (2)大村桜が原中
145.18.64横尾 さくら (2)長与二中
155.29.03中尾 梨那 (2)新上五島魚目中
DNS黒岩 咲良 (2)対馬鶏知中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.25.3本多 好 (3)島原有明中
210.26.6末永 恋菜 (3)壱岐郷ノ浦中
310.38.1山下 真実 (3)北諌早中
410.39.9久松 彩己 (3)長与中
510.41.2古本 紗彩 (3)五島富江中
610.42.3畔崎 綾 (3)長与中
710.48.2井上 紗矢香 (3)諌早高附中
810.50.4阿比留 萌愛 (3)対馬鶏知中
910.50.9森田 真帆 (3)佐世保世知原中
1011.08.9中尾 真侑 (3)長与中
1111.13.9宇都宮 羽奏 (3)長崎琴海中
1211.15.2草野 青空 (3)五島富江中
1311.16.0松本 晏奈 (3)川棚中
1411.16.5黒川 千衣里 (3)大村中
1511.21.4山田 結菜 (3)大村萱瀬中
1611.22.5神崎 楓子 (3)長与二中
1711.24.1塩士 憂 (3)南島原南有馬中
1811.28.3小代 響子 (3)川棚中
1911.41.5松尾 美紀 (3)東長崎中
2012.03.1日向 みなみ (3)南島原加津佐中
2112.12.9古市 澪 (3)佐世保大野中
2212.30.1平林 真羽 (3)佐世保大野中
DNS山下 真央 (3)北諌早中
DNS福田 夢 (3)東長崎中
DNS鳴海 愛華 (3)長与中
DNS原 あかり (3)川棚中

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.29有田 悠夕 (1)長崎岩屋中
215.64江口 心乃美 (1)長崎岩屋中
315.67相良 玲奈 (1)東長崎中
416.13宮本 やよい (1)東長崎中
517.03有江 麗加 (1)長崎梅香崎中
617.34蒲川 彩華音 (1)雲仙国見中
717.72小川 瑠奈 (1)佐世保早岐中
817.85池田 志帆 (1)佐世保早岐中
DNS大久保 心桃 (1)諌早小野中

女子1年 80mH タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.25阿比留 愛莉 (1)諌早中
216.64谷口 愛奈 (1)佐世保広田中
317.28副島 彩愛 (1)大村桜が原中
417.45竹田 真優 (1)雲仙愛野中
517.63西田 成美 (1)雲仙国見中
618.61天久保 希星 (1)佐世保大野中
718.64野崎 景 (1)諌早中
818.84田中 花 (1)雲仙愛野中
919.79谷口 夕奈 (1)佐世保広田中

女子1年 80mH タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
117.03前田 陽向 (1)佐世保大野中
217.09黒沢 美陽 (1)渕中
317.79岡田 美沙葵 (1)西大村中
417.88中尾 玲那 (1)長崎桜馬場中
517.95波木 保乃 (1)佐世保清水中
617.96山田 優希 (1)大村郡中
718.14溝田 史乃 (1)佐々中
818.17八尋 有香 (1)長崎桜馬場中
DNS永田 一羽 (1)西海西彼中

女子1年 80mH タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.25野上 真桜 (1)時津中
215.32岩永 理沙 (1)長崎小島中
315.54三村 可恋 (1)長崎小島中
416.15坂本 美海 (1)渕中
516.54原口 真緒 (1)諌早高来中
617.02江口 奈都美 (1)佐々中
717.98永田 リサ (1)県長崎東中
820.20益田 菜々美 (1)長崎小江原中
923.79早崎 未奈 (1)長崎小江原中

女子1年 80mH タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
114.14船本 優希奈 (1)時津中
214.52立石 優奈 (1)西諌早中
314.90寺本 夢 (1)長崎琴海中
416.34音西 咲那 (1)大村中
517.44山内 愛子 (1)波佐見中
618.37阪元 向日葵 (1)大村中
718.44船木 花 (1)大村玖島中
819.74野田 咲紀 (1)西諌早中
DNS田嶋 胡都里 (1)長崎大附中

女子1年 80mH タイムレース6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.51原口 栞希 (1)県佐世保北中
213.70山田 萌琉望 (1)五島崎山中
314.56中島 苺香 (1)諌早高来中
414.57松藤 ゆずき (1)南島原加津佐中
514.59松崎 結葉 (1)諌早小長井中
615.02広沢 来星 (1)諌早高来中
715.08城下 天李 (1)佐世保中里中
815.48田中 咲羽 (1)長与中
916.16隅 紅葉 (1)大村玖島中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.56鳥田 桃百 (2)長崎桜馬場中
216.69佐土原 千尋 (2)長崎山里中
318.48福永 彩乃 (2)諌早高来中
419.76原口 晶 (2)長崎桜馬場中
521.01末永 こころ (2)佐世保早岐中
621.05ベイカーブリアナ 華蓮 (2)佐世保清水中
722.48木寺 玲奈 (2)佐々中
824.90藤永 りりか (2)佐々中

女子2年 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
118.22竹村 彩花 (2)諌早中
218.48桑原 望 (2)西大村中
319.24水田 祐子 (2)南島原深江中
420.25小林 真優 (2)長与二中
520.57宮原 舞 (2)五島福江中
621.56藤原 百葉 (2)長与中
722.10江口 楓 (2)諌早中
DNF部原 ひな (2)長与二中

女子2年 100mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
116.24岩崎 萌 (2)佐世保中里中
217.15宅島 亜美 (2)長崎琴海中
318.34吉岡 凛々子 (2)長崎琴海中
419.63八木 さつき (2)東長崎中
520.15益田 美姫 (2)新上五島有川中
622.73川口 蒼葉 (2)佐世保大野中
DNS渡辺 虹星 (2)五島福江中
DNS植木 晴菜 (2)雲仙国見中

女子2年 100mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
116.65荒川 実咲 (2)長崎大附中
216.87浜松 真子 (2)西諌早中
319.20天田 海羽 (2)長崎琴海中
419.35高田 詠美 (2)西諌早中
519.52早田 彩乃 (2)諌早中
620.89松田 響来 (2)長崎滑石中
722.26加藤 紗希 (2)雲仙国見中
DQ松本 彩楓 (2)長与中

女子2年 100mH 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
116.31太田 侑杏 (2)島原有明中
217.34川本 悠那 (2)島原有明中
318.01石元 沙知 (2)佐世保中里中
418.85大瀬 真央 (2)東長崎中
519.81田中 瑠奈 (2)諌早飯盛中
620.62富永 萌絵 (2)大村郡中
720.64末成 紗千 (2)長崎岩屋中
DNS生田 彩寧 (2)新上五島魚目中
DNS高橋 知聖 (2)佐世保大野中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.74岩崎 萌 (2)佐世保中里中
216.03鳥田 桃百 (2)長崎桜馬場中
316.07太田 侑杏 (2)島原有明中
416.54荒川 実咲 (2)長崎大附中
516.56浜松 真子 (2)西諌早中
616.70佐土原 千尋 (2)長崎山里中
717.05川本 悠那 (2)島原有明中
DNF宅島 亜美 (2)長崎琴海中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.38西諌早中西諌早中
254.70東長崎中東長崎中
355.72大村玖島中大村玖島中
456.06南島原加津佐中南島原加津佐中
DQ長崎梅香崎中長崎梅香崎中
DNS佐世保清水中佐世保清水中
DNS時津鳴北中時津鳴北中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.37諌早中諌早中
254.16島原有明中島原有明中
356.51佐世保広田中佐世保広田中
457.26諌早飯盛中諌早飯盛中
559.11雲仙南串中雲仙南串中
659.37佐世保早岐中佐世保早岐中
759.47県長崎東中県長崎東中
859.56諌早小野中諌早小野中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.05大村桜が原中大村桜が原中
256.10五島福江中五島福江中
356.55長崎小江原中長崎小江原中
456.67時津中時津中
557.45雲仙愛野中雲仙愛野中
658.64長崎土井首中長崎土井首中
761.35南島原深江中南島原深江中
DNS長崎大附中長崎大附中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.81長崎桜馬場中長崎桜馬場中
254.78長与高田中長与高田中
355.60佐々中佐々中
455.89諌早高附中諌早高附中
556.65佐世保世知原中佐世保世知原中
657.12島原三中島原三中
758.73諌早喜々津中諌早喜々津中
DNS西海西彼中西海西彼中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
155.55大村郡中大村郡中
256.34大村中大村中
356.65長崎小島中長崎小島中
457.71諌早真城中諌早真城中
558.52長崎緑が丘中長崎緑が丘中
DQ佐世保祇園中佐世保祇園中
DQ長崎琴海中長崎琴海中
DNS長崎日大中長崎日大中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
155.80西大村中西大村中
255.94佐世保相浦中佐世保相浦中
356.60長与二中長与二中
456.65佐世保中里中佐世保中里中
556.68諌早高来中諌早高来中
660.22新上五島魚目中新上五島魚目中
DQ平戸田平中平戸田平中
DQ長崎岩屋中長崎岩屋中

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
155.02長与中長与中
255.51長崎山里中長崎山里中
355.97佐世保山澄中佐世保山澄中
457.24渕中渕中
557.35佐世保大野中佐世保大野中
658.47長崎橘中長崎橘中
761.13県佐世保北中県佐世保北中
DQ北諌早中北諌早中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.10西諌早中西諌早中
251.43諌早中諌早中
352.22長崎桜馬場中長崎桜馬場中
453.03大村桜が原中大村桜が原中
553.66東長崎中東長崎中
654.15島原有明中島原有明中
754.36長与中長与中
855.37長与高田中長与高田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.46岩崎 萌 (2)佐世保中里中
21.40打田 蒼空 (1)西海中
31.35池田 アユミ (1)長崎山里中
31.35木口 茜理 (2)対馬鶏知中
51.30佐田 愛果 (2)諌早飯盛中
51.30原口 唄 (2)諌早喜々津中
51.30江口 楓 (2)諌早中
51.30宮島 千穂 (2)諌早喜々津中
91.30畑中 芽唯 (1)五島翁頭中
101.30松井 葵咲 (2)対馬浅海中
111.30山崎 絢音 (1)南島原加津佐中
111.30春内 茉那 (2)長崎岩屋中
131.30笹浦 佳夏 (1)長与二中
141.30原口 晶 (2)長崎桜馬場中
151.25船本 優希奈 (1)時津中
151.25八木 陽萌 (2)南島原口之津中
171.25氏原 悠 (2)南島原加津佐中
181.20田川 莉子 (1)長与中
181.20太田 理乃香 (2)諌早高附中
181.20松山 友香 (2)東長崎中
211.20山本 弥侑 (1)諌早小野中
NM赤堀 なる (1)東長崎中
NM早田 彩乃 (2)諌早中
NM岩永 凛乃 (1)佐世保広田中
NM宮原 泉季 (1)北諌早中
NM富永 萌絵 (2)大村郡中
DNS鶴山 和望 (2)佐世保早岐中
DNS松内 瑠唯 (2)大村桜が原中
DNS奥浦 美空 (1)時津中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00甲斐 愛燦 (2)雲仙国見中
NM徳永 幸来 (1)雲仙国見中
NM城下 天李 (1)佐世保中里中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.87 +0.5長岡 幸奈 (1)壱岐郷ノ浦中
24.47 -0.6原田 こころ (1)時津中
34.38 +0.1山田 萌琉望 (1)五島崎山中
44.16 -0.8原田 睦 (1)諌早小長井中
54.07 -0.4出口 柚結 (1)五島福江中
64.07 +0.1立岩 奈々子 (1)長崎桜馬場中
74.06 +0.7小野 和歌 (1)長与二中
84.02 -0.2松尾 彩加 (1)佐世保中里中
93.92 +0.6横山 ひなた (1)長与中
103.92 -0.3横田 あみ (1)雲仙国見中
113.91 +1.0川脇 蓮華 (1)長崎小島中
123.86 -0.8松永 彩乃 (1)雲仙小浜中
133.84 -1.4島浦 美優 (1)東長崎中
143.83 -0.4中村 しおり (1)西諌早中
153.81 +0.1名倉 萌 (1)長崎岩屋中
163.80 +1.3伊藤 音花 (1)時津鳴北中
163.80 +1.6横溝 咲良 (1)大村中
163.80 +1.3山本 佳奈 (1)時津中
NM吉川 愛香 (1)佐世保大野中
NM田中 花 (1)雲仙愛野中
NM大久保 梨央 (1)長崎中
NM大内田 陽菜 (1)諌早真城中
NM岡田 美沙葵 (1)西大村中
NM和田 日向美 (1)長崎緑が丘中
NM山下 樹香 (1)長崎西浦上中
NM岩田 小春 (1)長崎梅香崎中
NM川内野 渚 (1)佐々中
NM山形 美和 (1)長崎小江原中
NM小田 樹里 (1)佐世保早岐中
NM坂本 さくら (1)渕中
NM山下 咲奈 (1)長崎山里中
NM西田 侑良 (1)佐世保広田中
NM山口 采美 (1)佐世保世知原中
NM辻田 萌々子 (1)川棚中
NM緒方 彩乃 (1)大村玖島中
NM副嶋 柚香 (1)諌早森山中
NM有富 あいら (1)西海大崎中
NM吉村 風花 (1)長崎大附中
NM江頭 弥生 (1)北諌早中
NM日高 琉可 (1)諌早高来中
NM山本 祐奈 (1)諌早中
NM大町 楓 (1)島原三中
NM長野 花琳 (1)南島原深江中
NM金子 明日美 (1)佐世保山澄中
DNS坂本 歩美 (1)県長崎東中
DNS平山 美和 (1)佐世保相浦中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.91 -0.3広重 めかり (2)佐世保山澄中
24.91 -0.5宅島 亜美 (2)長崎琴海中
34.89 +0.9山中 美咲希 (2)長与中
44.78 +1.7田中 梨穂 (2)北諌早中
54.55 -0.2山田 彩乃 (2)新上五島魚目中
64.52 -1.1竹藤 愛 (2)壱岐郷ノ浦中
74.52 -2.1多田 桃佳 (2)大村郡中
84.38 -0.1永井 陽莉 (2)諌早小野中
94.31 +0.0石元 沙知 (2)佐世保中里中
NM浜松 亜子 (2)西諌早中
NM北村 和望 (2)佐世保中里中
NM前田 姫花 (2)佐世保世知原中
NM山下 有希乃 (2)長崎小島中
NM渡部 麻乃佳 (2)佐世保相浦中
NM杉本 翠 (2)雲仙愛野中
NM久保 花鈴 (2)西大村中
NM山田 愛華 (2)長崎三重中
NM平木 愛華 (2)諌早高来中
NM古賀 瑞季 (2)長崎桜馬場中
NM松山 空 (2)諌早真城中
NM若杉 祐那 (2)長崎緑が丘中
NM田崎 友梨花 (2)長崎小江原中
NM牧 栞里 (2)西諌早中
NM滝口 愛裕 (2)佐世保相浦中
NM西村 萌 (2)渕中
NM立木 唯 (2)西海西彼中
NM浜本 羽菜 (2)佐世保中里中
NM松岡 莉弥 (2)北諌早中
NM森 愛里 (2)佐世保東明中
NM松尾 美佳 (2)長与二中
NM井上 和奏 (2)西海西彼中
NM川浪 陽和 (2)諌早飯盛中
NM杉本 ののか (2)南島原加津佐中
NM岩永 星香 (2)長崎大附中
NM福田 沙知 (2)佐々中
NM杉崎 小佳 (2)長崎岩屋中
NM中尾 桃子 (2)佐世保大野中
NM浦田 佳子 (2)新上五島有川中
NM榊原 爽花 (2)諌早中
NM宇藤 結愛 (2)島原有明中
NM山田 優美 (2)長崎山里中
NM松崎 日那 (2)島原一中
DNS松園 若奈 (2)佐世保広田中
DNS太田 美優 (2)佐世保早岐中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.20俵 芹奈 (2)対馬鶏知中
211.36大隈 ほのか (2)長崎大附中
310.99宮野 瑠華 (2)長崎琴海中
410.59長岡 寿々花 (2)西大村中
59.96本山 令奈 (2)長崎日大中
69.82豊島 小春 (2)東長崎中
79.36中村 栞菜 (1)雲仙南串中
88.86松本 未麗 (2)松浦鷹島中
98.47竹下 ソラン (2)五島福江中
108.41中村 夏希 (2)新上五島上五島中
118.39平木 愛華 (2)諌早高来中
128.21中野 陽菜 (2)南島原南有馬中
138.15井上 奈々 (1)雲仙南串中
NM本多 椿己奈 (1)島原一中
NM山本 未来 (1)雲仙国見中
NM本多 明華 (1)島原有明中
NM西村綺 良藍 (1)長崎小江原中
NM香月 美咲 (1)長崎緑が丘中
NM太田 愛菜 (1)佐世保広田中
NM渡木 育実 (2)諌早中
NM村田 麗水 (1)渕中
NM五十嵐 捺海 (1)長与高田中
NM山下 友李 (1)諌早高来中
NM堤 梓紗 (2)佐世保中里中
NM山根 和 (1)時津中
NM古藤 妃織 (2)佐世保祇園中
NM井口 知香 (1)南島原加津佐中
NM佐藤 優菜 (1)長与中
NM坂井 悠空 (2)佐世保相浦中
NM林田 ゆりあ (1)諌早飯盛中
NM日高 琉可 (1)諌早高来中
NM鳥瀬 花恋 (2)佐世保早岐中
NM金武 由 (2)佐世保大野中
NM吉田 椛乃 (1)長崎桜馬場中
NM岩永 真菜 (2)長崎三重中
NM平野 真心 (2)佐世保清水中
NM川崎 稀々栞 (2)長与二中
NM浦 紗瑛 (1)五島翁頭中
NM滝下 紗幸 (2)佐々中
NM本多 莉奈 (2)南島原西有家中
NM小森 珠乃 (2)長崎小島中
NM今村 柚月 (2)長崎土井首中
NM平石 和華奈 (2)諌早喜々津中
NM笠松 梨奈 (2)東長崎中
DNS松本 優梨愛 (1)平戸中
DNS寺崎 ゆずゆ (2)長崎西浦上中
DNS山口 羽衣 (1)長崎大附中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
122.65大隈 ほのか (2)長崎大附中
221.45馬場 詩菜 (3)長与二中
321.07長岡 寿々花 (2)西大村中
420.58高嶋 あかり (3)長与中
520.50本多 莉奈 (2)南島原西有家中
620.38田口 英華 (3)佐世保清水中
720.02井 彩香 (3)対馬久田中
813.37井口 知香 (1)南島原加津佐中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
149.19平松 委穂里 (3)長崎山里中
245.88寺田 奈津美 (3)諌早小長井中
332.00平湯 千尋 (3)長与高田中
431.63青崎 奏 (3)新上五島有川中
531.36佐藤 ひかる (3)壱岐郷ノ浦中
628.59竹之内 響 (3)島原有明中
727.49杉本 ののか (2)南島原加津佐中
824.86渡木 育実 (2)諌早中
923.07天田 海羽 (2)長崎琴海中
1021.39山田 ひかり (1)渕中
1121.21中村 栞菜 (1)雲仙南串中
1217.26山本 遥 (2)南島原加津佐中
1315.96本多 いぶき (1)南島原南有馬中
1415.85野田 瑞季 (2)渕中
1514.10傍島 麻衣 (2)諌早中
DNS西田 杏菜 (2)雲仙国見中
DNS若杉 祐那 (2)長崎緑が丘中
DNS国分 未佑 (3)対馬西部中
DNS宮野 瑠華 (2)長崎琴海中
DNS井上 奈々 (1)雲仙南串中