【長崎県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県中学校陸上競技新人大会
兼 ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県選考会(2017年8月26日~27日)

平成29年度 長崎県中学校陸上競技新人大会」兼「ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県選考会」が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長崎県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 本村 尭臣 (1) 南島原有家中
2 12.97 内田 京汰 (1) 雲仙南串中
3 13.02 竹元 誠人 (1) 佐世保大野中
4 13.05 倉永 蒼士 (1) 大村郡中
5 13.71 細川 晴翔 (1) 長与中
6 14.29 甲斐田 哲太郎 (1) 南島原口之津中
7 14.67 吉開 翔栄 (1) 佐世保相浦中
8 14.82 山村 航大 (1) 南島原北有馬中
DNS 塚本 勝也 (1) 平戸中

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 佐藤 祐紀 (1) 島原三中
2 13.43 木下 魁翔 (1) 諌早小野中
3 13.59 高田 蒼志 (1) 時津鳴北中
4 13.62 小川 翔希 (1) 大村中
5 13.75 松浦 凌太 (1) 長崎土井首中
6 14.61 林 颯真 (1) 長崎小江原中
7 14.62 福田 拓未 (1) 北諌早中
8 14.90 河室 敦大 (1) 長崎小ケ倉中
9 19.29 浦野 真幸 (1) 西海西彼中

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 臼木 大悟 (1) 北諌早中
2 12.83 小森 申大 (1) 諌早高附中
3 13.81 日高 大輝 (1) 大村桜が原中
4 13.93 野口 優太朗 (1) 長崎西浦上中
5 13.99 石井 一護 (1) 佐世保中里中
6 14.16 酒井 俊彰 (1) 雲仙国見中
7 14.46 戸村 力也 (1) 佐世保小佐々中
8 14.49 末永 響 (1) 長崎滑石中
DNS 小泉 潤 (1) 長崎大附中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 畑口 嵩真 (1) 長与中
2 13.12 藤原 一冴 (1) 佐世保広田中
3 13.29 辻 勇夢 (1) 諌早中
4 13.62 上野 駿太 (1) 東長崎中
5 13.68 藤家 尚平 (1) 長崎岩屋中
6 14.34 横田 大遥 (1) 諌早小長井中
7 14.36 永野 漣埜 (1) 長崎戸町中
8 16.78 松本 陽平 (1) 波佐見中

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 近藤 俊輝 (1) 青雲中
2 13.52 東谷 豊州 (1) 壱岐郷ノ浦中
3 13.53 三木 佳治 (1) 長崎琴海中
4 13.63 井手 昇平 (1) 時津中
5 13.65 馬場 涼乃介 (1) 大村玖島中
6 13.69 浦田 大翔 (1) 佐世保鹿町中
7 14.75 高原 陽優真 (1) 佐世保世知原中
8 15.58 小橋 優 (1) 西海大崎中

男子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 深山 創希 (1) 南島原加津佐中
2 13.43 川井 鳳雅 (1) 諌早喜々津中
3 13.79 浜口 優哉 (1) 長崎三重中
4 13.83 吉田 滉笙 (1) 南島原西有家中
5 14.57 原塚 隼弥 (1) 長崎山里中
6 14.66 荒木 椋翔 (1) 長崎梅香崎中
7 15.58 渡辺 健 (1) 雲仙千々石中
DNS 芦塚 樹 (1) 諌早高来中

男子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 松本 昂大 (1) 川棚中
2 12.69 柴田 悠矢 (1) 島原三中
3 13.30 楠本 大空 (1) 県佐世保北中
4 13.50 前田 光晟 (1) 新上五島上五島中
5 13.88 渡辺 励勇 (1) 新上五島有川中
6 14.10 中尾 有心 (1) 長崎中
7 14.34 浜川 晃輔 (1) 西海大瀬戸中
8 14.48 楠本 蓮太 (1) 佐世保東明中

男子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 本田 海翔 (1) 佐世保祇園中
2 13.10 川崎 優作 (1) 大村萱瀬中
3 13.45 岡 慧知 (1) 西諌早中
4 13.92 高木 健翔 (1) 長崎福田中
5 14.15 野田 優斗 (1) 諌早長田中
6 14.79 金子 楓 (1) 南島原南有馬中
7 15.15 芥田 賢洸 (1) 平戸田平中
DNS 野口 晟椰 (1) 五島福江中

男子1年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 高橋 龍之介 (1) 長崎岩屋中
2 13.63 西村 優一朗 (1) 渕中
3 13.87 尾崎 翔 (1) 佐々中
4 13.90 大村 獅穏 (1) 南島原加津佐中
5 14.63 山中 英翔 (1) 川棚中
6 15.70 山中 翼 (1) 佐世保清水中
DNS 島 雅晴 (1) 五島翁頭中
DNS 山本 貴義 (1) 青雲中

男子1年 100m 予選10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 浜村 賢太郎 (1) 佐世保崎辺中
2 12.98 坂本 千城 (1) 松浦鷹島中
3 13.03 法村 源太 (1) 佐世保山澄中
4 13.19 竹下 凛太郎 (1) 長崎桜馬場中
5 13.62 岩坪 立 (1) 長与二中
6 15.38 平井 健太 (1) 長崎横尾中
7 15.40 真弓 龍斗 (1) 五島翁頭中
DNS 島田 羚 (1) 南島原深江中

男子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 石川 白空 (1) 南島原南有馬中
2 13.16 岩本 巧 (1) 大村萱瀬中
3 13.64 織田 悠利 (1) 佐世保早岐中
4 14.06 堀田 悠生 (1) 県長崎東中
5 14.40 中尾 亮太 (1) 佐世保日宇中
6 14.82 井原 大貴 (1) 長崎橘中
DQ 山下 瑚伯 (1) 青雲中
DNS 山田 康生 (1) 松浦鷹島中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 本村 尭臣 (1) 南島原有家中
2 12.42 佐藤 祐紀 (1) 島原三中
3 12.42 臼木 大悟 (1) 北諌早中
4 12.63 浜村 賢太郎 (1) 佐世保崎辺中
5 12.65 近藤 俊輝 (1) 青雲中
6 12.67 畑口 嵩真 (1) 長与中
7 12.72 松本 昂大 (1) 川棚中
8 12.87 柴田 悠矢 (1) 島原三中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 川畑 亮瑛 (2) 新上五島有川中
2 12.24 前 直希 (2) 長与中
3 12.78 関 麟太郎 (2) 長崎小ケ倉中
4 12.79 福島 敬太郎 (2) 諌早高来中
5 12.95 清水 吾一 (2) 長崎滑石中
6 13.61 本多 寿志 (2) 南島原南有馬中
7 14.37 氏原 優作 (2) 南島原口之津中
8 14.42 瀬田 啓太 (2) 佐世保世知原中
DNS 別当 楓夏 (2) 西海大瀬戸中

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 秦 秀音 (2) 北諌早中
2 12.37 原永 浩大 (2) 雲仙愛野中
3 12.67 江口 聡 (2) 佐世保大野中
4 12.79 谷口 幸希 (2) 長崎福田中
5 12.99 前田 浩斗 (2) 諌早長田中
6 13.02 前田 昂史朗 (2) 佐世保鹿町中
7 13.34 村部 伊吹 (2) 西大村中
8 13.41 植田 大貴 (2) 雲仙愛野中
9 13.62 奥村 祐太 (2) 佐世保東明中

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
2 12.44 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中
3 12.83 山口 颯太 (2) 諌早高来中
4 12.96 角谷 悠流 (2) 五島富江中
5 13.33 川添 暉一郎 (2) 長崎緑が丘中
6 13.40 柳迫 篤司 (2) 長崎西浦上中
7 14.20 小田 敦之 (2) 佐世保小佐々中
8 15.01 松山 京平 (2) 諌早喜々津中
DNS 河内 晴哉 (2) 長崎横尾中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 池内 謙介 (2) 諌早高附中
2 12.27 中嶋 佑慎 (2) 長与中
3 12.31 辻 佑磨 (2) 時津鳴北中
4 12.56 広瀬 正弘 (2) 諌早中
5 13.28 臼井 颯偲 (2) 南島原深江中
6 13.94 中田 健斗 (2) 諌早小野中
7 14.06 永松 晴希 (2) 長崎戸町中
DNS 金水 彩人 (2) 渕中
DNS 竹本 和也 (2) 長崎小江原中

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
2 12.50 田中 大智 (2) 長崎小江原中
3 12.58 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
4 12.91 松岡 智也 (2) 長崎橘中
5 13.21 池田 遼太 (2) 佐世保早岐中
6 13.35 永田 洋介 (2) 佐世保山澄中
7 13.49 畑中 郁人 (2) 佐世保祇園中
8 14.77 吉田 祥聖 (2) 島原有明中
DNS 藤井 一秀 (2) 長崎日大中

男子2年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 田口 世渉 (2) 松浦御厨中
2 12.21 今泉 友希 (2) 東長崎中
3 12.46 辻 大吉 (2) 長崎桜馬場中
4 12.61 山下 大輔 (2) 諌早高附中
5 13.02 手島 日向 (2) 佐世保中里中
6 13.34 門畑 知樹 (2) 南島原加津佐中
7 13.83 西山 憧 (2) 諌早森山中
8 15.19 戸田 拳斗 (2) 諌早明峰中
DNS 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中

男子2年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 今村 知椰 (2) 南島原口之津中
2 12.15 岡 隼人 (2) 西諌早中
3 12.16 浜田 晃志 (2) 青雲中
4 12.69 木下 慎梧 (2) 諌早小長井中
5 13.32 西村 遥介 (2) 大村玖島中
6 13.44 平山 竣也 (2) 県佐世保北中
7 17.44 平城 誠 (2) 雲仙南串中
DNS 門 大喜 (2) 松浦鷹島中
DNS 鰐川 陽平 (2) 佐世保広田中

男子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 駒木 雅峻 (2) 長与中
2 12.55 深田 巧士 (2) 西諌早中
3 12.60 大川 隼弥 (2) 佐世保大野中
4 12.90 尾崎 裕星 (2) 長崎梅香崎中
5 12.91 出口 航基 (2) 五島三井楽中
6 13.09 赤波江 匠 (2) 新上五島有川中
7 13.52 岩永 凌月 (2) 大村萱瀬中
8 13.83 義川 彪流 (2) 長崎三重中
9 15.74 宮本 章太郎 (2) 時津中

男子2年 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 大串 翔太 (2) 佐世保日宇中
2 12.44 松本 和真 (2) 大村桜が原中
3 12.70 森 拓也 (2) 佐世保日宇中
4 12.79 前川 毅輝 (2) 諌早真城中
5 12.90 浜田 康生 (2) 平戸中
6 12.96 伊崎 雅也 (2) 南島原西有家中
7 13.73 福田 海斗 (2) 佐々中
DNS 青見 憲 (2) 長与中
DNS 山口 輝 (2) 長与中

男子2年 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 吉田 紘 (2) 長崎小ケ倉中
2 12.56 宮崎 知大 (2) 大村郡中
3 12.76 織田 竜哉 (2) 北諌早中
4 13.12 藤田 快 (2) 対馬鶏知中
4 13.12 松尾 志温 (2) 佐世保相浦中
6 13.52 平野 大和 (2) 西海中
7 13.83 酒井 一成 (2) 雲仙国見中
8 14.20 村川 広剛 (2) 佐世保清水中
DNS 豊本 昂甫 (2) 壱岐郷ノ浦中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 川畑 亮瑛 (2) 新上五島有川中
2 11.61 秦 秀音 (2) 北諌早中
3 11.74 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
4 11.90 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
5 11.92 池内 謙介 (2) 諌早高附中
6 11.96 田口 世渉 (2) 松浦御厨中
7 12.14 駒木 雅峻 (2) 長与中
8 12.18 今村 知椰 (2) 南島原口之津中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 秦 秀音 (2) 北諌早中
2 26.19 木下 慎梧 (2) 諌早小長井中
3 27.21 酒井 祐輝 (1) 島原三中
4 27.36 森 豪太 (1) 佐世保祇園中
5 27.83 西村 遥介 (2) 大村玖島中
6 29.06 中野 康平 (1) 大村中
7 29.27 稲田 裕太 (2) 諌早小野中
8 29.46 小杉 純 (1) 渕中
DNS 野口 晟椰 (1) 五島福江中

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 河内 祥吾 (2) 大村郡中
2 25.83 永田 航 (2) 大村桜が原中
3 26.02 関 麟太郎 (2) 長崎小ケ倉中
4 26.44 尾崎 裕星 (2) 長崎梅香崎中
5 28.53 西原 颯騎 (2) 雲仙愛野中
6 30.14 山崎 誠矢 (2) 諌早明峰中
7 30.63 松尾 海音 (1) 諌早高来中
8 32.60 深沢 瑛太 (1) 長崎中
9 32.64 松本 祐輝 (1) 西海大瀬戸中

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 山口 陽平 (2) 大村玖島中
2 27.25 樽木 令文 (2) 佐世保相浦中
3 29.61 氏原 優作 (2) 南島原口之津中
4 31.04 林 樹 (1) 波佐見中
DNS 倉地 勇哉 (2) 県佐世保北中
DNS 林 真沙希 (2) 北諌早中
DNS 小川 晴人 (2) 佐世保中里中
DNS 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
DNS 岩本 龍青 (1) 時津中

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 森 拓也 (2) 佐世保日宇中
2 25.31 江口 聡 (2) 佐世保大野中
3 26.40 松本 昂大 (1) 川棚中
4 27.29 藤家 尚平 (1) 長崎岩屋中
5 27.42 疋田 大翔 (2) 雲仙国見中
6 28.59 松浦 凌太 (1) 長崎土井首中
7 29.87 宮崎 歩夢 (2) 大村郡中
8 31.69 重村 友陽 (1) 渕中
9 32.57 藤田 佑星 (1) 佐世保中里中

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 池内 謙介 (2) 諌早高附中
2 26.64 中里 采聖 (2) 佐世保早岐中
3 26.90 有川 恭平 (2) 西大村中
4 27.92 藤原 一冴 (1) 佐世保広田中
5 28.25 多田 隼 (2) 青雲中
6 29.45 野口 優太朗 (1) 長崎西浦上中
7 29.50 本多 来斗 (1) 東長崎中
8 29.85 石橋 永遠 (1) 島原三中
9 32.87 山開 藍 (1) 諌早小長井中

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 大串 翔太 (2) 佐世保日宇中
2 25.69 松山 慶亮 (2) 佐世保早岐中
3 26.04 前田 浩斗 (2) 諌早長田中
4 27.41 上村 和也 (2) 南島原深江中
5 27.75 新立 颯斗 (2) 佐世保鹿町中
6 28.04 浜口 誠太 (1) 長崎土井首中
7 30.09 鴨川 優人 (1) 佐世保広田中
8 30.73 藤本 龍馬 (1) 長崎戸町中
9 32.10 浜田 幸太郎 (1) 雲仙南串中

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
2 26.28 尾形 幹太 (2) 大村桜が原中
3 26.85 原田 健佑 (2) 諌早明峰中
4 28.12 小池 陽大 (2) 北諌早中
5 28.37 村川 広剛 (2) 佐世保清水中
6 28.60 松尾 寛太 (1) 諌早中
7 31.40 蔵冶 賢伸 (1) 長崎中
8 31.65 芥田 賢洸 (1) 平戸田平中
9 32.05 橋本 龍之介 (1) 南島原深江中

男子 200m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 田口 世渉 (2) 松浦御厨中
2 27.27 掛屋 空 (2) 平戸中
3 27.34 石戸 颯真 (1) 長崎橘中
4 28.89 町田 優太 (1) 雲仙千々石中
5 28.93 木村 透也 (2) 諌早小野中
6 29.05 荒木 翼来 (1) 諌早高来中
7 30.96 荒金 爽斗 (1) 長崎福田中
8 33.77 中村 悠幹 (1) 長崎梅香崎中
DNS 松尾 賢 (2) 諌早中

男子 200m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 駒木 雅峻 (2) 長与中
2 26.37 松岡 智也 (2) 長崎橘中
3 26.68 石田 圭吾 (1) 佐世保小佐々中
4 26.84 中道 俊也 (2) 西諌早中
5 27.66 福田 颯斗 (2) 南島原加津佐中
6 29.12 酒井 敦晨 (1) 雲仙千々石中
7 29.19 今里 凌大 (2) 東長崎中
8 31.90 中村 心葵 (1) 長崎福田中
DNS 三木 佳治 (1) 長崎琴海中

男子 200m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 塚田 英司 (2) 諌早喜々津中
2 27.24 平野 大和 (2) 西海中
3 27.25 原 柊冴 (2) 諌早長田中
4 27.58 奥村 祐太 (2) 佐世保東明中
5 29.43 田中 光希 (2) 佐世保世知原中
6 29.64 木場 陽輝 (1) 平戸中
7 30.96 長井 叶夢 (1) 長与二中
8 33.31 中村 蓮 (1) 南島原西有家中
DNS 川畑 亮瑛 (2) 新上五島有川中

男子 200m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 今村 知椰 (2) 南島原口之津中
2 25.31 田中 大智 (2) 長崎小江原中
3 27.00 竹内 快 (2) 諌早喜々津中
4 27.16 桑野 勝進 (1) 佐世保祇園中
5 27.79 本多 寿志 (2) 南島原南有馬中
6 28.20 中村 大輝 (1) 佐世保東明中
7 29.09 北川 廉也 (1) 佐世保大野中
8 30.91 本川 真一郎 (1) 西海西彼中
9 31.91 村田 翔空 (1) 長崎三重中

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 原永 浩大 (2) 雲仙愛野中
2 25.89 山田 侑杜 (2) 佐世保中里中
3 26.27 前川 毅輝 (2) 諌早真城中
4 27.53 村部 伊吹 (2) 西大村中
5 28.15 吉居 央祐 (1) 長崎西浦上中
6 29.13 永松 晴希 (2) 長崎戸町中
7 30.58 田川 和人 (1) 大村中
8 32.10 林 隆輝 (1) 西海大瀬戸中
DNS 奥村 冬哉 (2) 南島原西有家中

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
2 26.17 津田 拓人 (2) 大村郡中
3 26.30 本多 蒼空 (2) 長崎緑が丘中
4 27.87 岡 慧知 (1) 西諌早中
5 28.59 西山 憧 (2) 諌早森山中
6 28.76 小田 敦之 (2) 佐世保小佐々中
7 31.09 ウォーカーデイヴィス 勇気 (1) 佐世保山澄中
DNS 石橋 優我 (1) 南島原加津佐中

男子 200m 予選14組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 田島 侑政 (2) 青雲中
2 26.12 大川 隼弥 (2) 佐世保大野中
3 27.48 木戸 柊太 (2) 佐世保清水中
4 27.65 中村 豪文 (2) 佐世保山澄中
5 28.18 西村 大河 (2) 佐世保鹿町中
6 28.85 石橋 亮太 (2) 諌早真城中
7 30.15 北川 颯太 (1) 西海西彼中
8 30.87 篠原 伶慈 (1) 佐々中

男子 200m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 山本 恵輝 (2) 諌早小野中
2 25.73 中嶋 佑慎 (2) 長与中
3 27.29 吉原 秀一 (2) 雲仙愛野中
4 27.98 石川 白空 (1) 南島原南有馬中
5 28.24 吉武 龍星 (1) 長崎桜馬場中
6 29.95 竹道 悠清 (1) 時津鳴北中
7 29.98 松永 優翔 (1) 川棚中
DNS 浜口 翔 (2) 時津中

男子 200m 予選16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 前田 悠樹 (2) 佐々中
2 25.89 佐伯 拓真 (2) 佐世保日宇中
3 27.24 立石 佳太 (2) 佐世保世知原中
4 28.27 細川 晴翔 (1) 長与中
5 28.55 太田 亜杜 (2) 雲仙国見中
6 30.40 中川 慎之介 (1) 時津鳴北中
7 31.68 袖山 命澄 (2) 長崎三重中
DQ 宮嵜 光陽 (1) 長崎桜馬場中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 秦 秀音 (2) 北諌早中
2 23.78 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
3 23.78 池内 謙介 (2) 諌早高附中
4 24.04 河内 祥吾 (2) 大村郡中
5 24.19 大串 翔太 (2) 佐世保日宇中
6 24.59 駒木 雅峻 (2) 長与中
7 24.60 今村 知椰 (2) 南島原口之津中
8 24.90 原永 浩大 (2) 雲仙愛野中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 石田 圭吾 (1) 佐世保小佐々中
2 61.42 山崎 輝将 (2) 佐世保鹿町中
3 62.47 浜川 海人 (2) 平戸中
4 64.05 金子 大輝 (1) 佐世保大野中
5 64.32 津田 七希 (1) 長崎西浦上中
6 65.47 江口 喜心 (1) 長崎中
7 65.53 小佐々 陸斗 (1) 渕中
DNS 高橋 龍之介 (1) 長崎岩屋中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 66.45 近藤 心隆 (1) 東長崎中
2 67.18 志田 樹一 (2) 島原一中
3 69.79 本川 真一郎 (1) 西海西彼中
4 70.08 松尾 奏汰 (1) 南島原加津佐中
5 81.40 寺地 賢伸 (1) 佐世保広田中
6 86.91 本城 壮真 (1) 佐世保広田中
DNS 藤原 湧輔 (2) 佐世保相浦中
DNS 川良 丈次郎 (2) 長崎西浦上中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 64.70 畑村 夢現 (2) 佐世保日宇中
2 64.93 石丸 航太郎 (2) 長崎福田中
3 67.22 馬場 悠斗 (1) 佐世保祇園中
4 68.48 吉川 知実 (1) 長崎戸町中
5 68.50 小森 龍星 (1) 長崎戸町中
6 69.26 今積 健 (2) 時津中
7 72.32 金子 楓 (1) 南島原南有馬中
8 72.78 小泉 黎児 (2) 時津中
9 77.22 浜口 優哉 (1) 長崎三重中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 牧山 真太朗 (2) 長崎小江原中
2 62.77 臼井 颯偲 (2) 南島原深江中
3 64.33 前田 聖湧 (2) 佐世保祇園中
4 65.41 酒井 俊彰 (1) 雲仙国見中
5 66.00 尾上 大和 (1) 長崎土井首中
6 66.36 松崎 莉久 (1) 佐世保大野中
7 70.39 安井 翔 (2) 佐世保世知原中
DNS レイガーロバート 博 (1) 長崎桜馬場中
DNS 田中 文二 (1) 長崎滑石中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 60.49 辻 昂生 (2) 大村郡中
2 61.29 朝倉 英二 (1) 長崎橘中
3 61.38 宮崎 唯之介 (2) 諌早中
4 62.75 西村 大河 (2) 佐世保鹿町中
5 63.33 太田尾 賢汰 (2) 佐世保早岐中
6 63.58 吉田 光希 (2) 佐世保日宇中
7 64.26 稲田 裕太 (2) 諌早小野中
8 65.72 大原 璃玖 (2) 西諌早中
9 66.63 宮部 幹太 (2) 諌早中

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 田島 侑政 (2) 青雲中
2 58.63 甲斐 俊太 (2) 青雲中
3 61.20 石橋 柊守 (2) 長与中
4 61.63 早田 豊太 (2) 北諌早中
5 61.87 吉原 秀一 (2) 雲仙愛野中
6 63.23 松尾 太一 (2) 大村桜が原中
7 63.95 中村 豪文 (2) 佐世保山澄中
8 69.21 中村 心 (2) 北諌早中
9 75.24 深水 駿佑 (2) 諌早長田中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 山口 陽平 (2) 大村玖島中
2 60.80 大谷 一樹 (2) 長崎滑石中
3 61.02 青木 智哉 (2) 東長崎中
4 61.49 富永 悠大朗 (2) 佐世保早岐中
5 61.68 原 柊冴 (2) 諌早長田中
6 62.32 山崎 涼 (2) 佐世保中里中
7 63.03 浦 大翔 (2) 長与中
8 64.98 西村 和騎 (1) 西海西彼中
9 67.07 古賀 郁巳 (2) 佐世保清水中

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 杉野 蓮 (2) 雲仙千々石中
2 58.03 山田 侑杜 (2) 佐世保中里中
3 58.71 北嶋 晃介 (2) 雲仙愛野中
4 59.73 久保田 一城 (1) 川棚中
5 60.49 宮崎 太陽 (2) 雲仙国見中
6 60.72 田崎 壮 (2) 諌早小野中
7 61.53 原田 健佑 (2) 諌早明峰中
8 61.67 木戸 柊太 (2) 佐世保清水中
9 67.15 深堀 真太郎 (1) 佐世保山澄中

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 河内 祥吾 (2) 大村郡中
2 54.92 小川 碧 (2) 雲仙愛野中
3 55.08 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中
4 55.10 豊本 昂甫 (2) 壱岐郷ノ浦中
5 55.19 山本 恵輝 (2) 諌早小野中
6 56.05 辻 佑磨 (2) 時津鳴北中
7 57.11 佐伯 拓真 (2) 佐世保日宇中
8 59.09 阿波村 一佐 (1) 長崎大附中
9 62.56 福田 颯斗 (2) 南島原加津佐中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.64 小森 龍星 (1) 長崎戸町中
2 2.40.75 立石 隆太 (1) 佐世保大野中
3 2.43.63 江原 蓮太郎 (1) 長崎桜馬場中
4 2.43.72 古島 奏夢 (2) 佐世保祇園中
5 2.45.05 松瀬 優慎 (1) 佐世保山澄中
6 2.45.13 吉開 翔栄 (1) 佐世保相浦中
7 2.45.85 椿山 竜之介 (1) 長崎岩屋中
8 2.55.51 大野 翔太朗 (2) 佐世保清水中
9 2.57.24 山口 倖輝 (1) 時津鳴北中
10 2.59.45 元村 康生 (1) 諌早中
11 3.01.47 松永 司 (1) 佐世保広田中
12 3.08.09 前田 大吾 (1) 西海中
DNS 江浜 信輝 (1) 長崎戸町中
DNS 草野 結真 (2) 雲仙国見中
DNS 森田 凪 (2) 佐世保日宇中
DNS 坂本 啓太 (1) 長崎桜馬場中
DNS 徳永 遥 (2) 佐世保広田中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.19 隈部 勇史 (2) 長崎滑石中
2 2.30.36 富永 拡揮 (2) 佐世保中里中
3 2.30.80 由良 晃心 (2) 長崎横尾中
4 2.33.38 山崎 誠矢 (2) 諌早明峰中
5 2.34.72 近藤 優伍 (2) 佐々中
6 2.35.59 大嶽 太誠 (1) 諌早長田中
7 2.37.20 松本 拓望 (2) 長与二中
8 2.37.80 田川 未来 (1) 渕中
9 2.38.12 小林 雅人 (2) 佐世保世知原中
10 2.38.42 村田 龍騎 (2) 諌早森山中
11 2.39.53 坂本 正俊 (1) 諌早長田中
12 2.40.01 豊田 大地 (1) 西海大瀬戸中
13 2.46.30 大沢 新之介 (2) 西諌早中
14 2.47.66 吉満 葵 (1) 時津鳴北中
15 2.48.59 田中 海燈 (1) 渕中
16 2.48.99 米満 柊仁 (1) 諌早中
DNS 若村 侑風 (2) 長崎小江原中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.21 馬渡 光聖 (1) 島原有明中
2 2.22.99 山添 大輝 (2) 佐世保崎辺中
3 2.25.56 山崎 輝将 (2) 佐世保鹿町中
4 2.26.61 馬渡 匠 (2) 長崎西浦上中
5 2.26.69 奥村 樹音 (2) 東長崎中
6 2.27.10 竹口 拓海 (1) 西海大崎中
7 2.29.09 広津 伸哉 (1) 諌早喜々津中
8 2.29.14 柊元 拓人 (2) 長崎福田中
9 2.29.88 富本 愛浩 (2) 長与中
10 2.30.03 西村 和騎 (1) 西海西彼中
11 2.30.16 山田 和樹 (2) 長崎小江原中
12 2.30.33 飛永 秀斗 (2) 南島原南有馬中
13 2.33.07 関 雅耶 (2) 雲仙南串中
14 2.37.63 永田 拳心 (2) 南島原南有馬中
15 2.38.34 山川 敬太 (1) 波佐見中
16 2.46.31 小村 康晴 (1) 佐世保清水中
17 2.49.97 杉 遼太 (2) 雲仙南串中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.12 松島 永次朗 (2) 五島三井楽中
2 2.16.01 小川 碧 (2) 雲仙愛野中
3 2.18.26 山本 慧 (1) 南島原口之津中
4 2.18.60 上田 一輝 (1) 長崎土井首中
5 2.18.69 中山 大地 (2) 長崎福田中
6 2.19.25 袴谷 斗和 (2) 五島三井楽中
7 2.19.40 宮崎 太陽 (2) 雲仙国見中
8 2.21.22 山下 心正 (1) 佐世保大野中
9 2.21.49 沖田 空斗 (2) 佐世保世知原中
10 2.22.41 岩岡 拓海 (1) 雲仙愛野中
11 2.23.46 田崎 壮 (2) 諌早小野中
12 2.23.49 橋本 康 (2) 諌早高来中
13 2.24.58 松本 昂大 (2) 佐世保山澄中
14 2.28.01 松永 秀太 (2) 川棚中
15 2.28.43 田中 悠朔 (2) 川棚中
DNS 吉本 龍介 (2) 諌早高来中
DNS 高本 桜太 (2) 佐世保中里中

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.31 竹口 然 (2) 壱岐郷ノ浦中
2 2.05.16 小川 栄人 (2) 佐世保中里中
3 2.06.20 植木 天太 (2) 南島原口之津中
4 2.06.51 馬場 聖怜 (2) 県佐世保北中
5 2.10.69 山崎 陸汰 (2) 諌早高附中
6 2.11.08 福井 裕之 (2) 対馬厳原中
7 2.11.50 高田 開登 (2) 西諌早中
8 2.13.91 北嶋 晃介 (2) 雲仙愛野中
9 2.16.13 横瀬 将弘 (2) 対馬鶏知中
10 2.16.68 青木 智哉 (2) 東長崎中
11 2.17.83 阿波村 一佐 (1) 長崎大附中
12 2.18.82 柴山 大輝 (2) 時津中
13 2.21.29 甲斐 俊太 (2) 青雲中
14 2.21.37 田中 礼人 (2) 佐世保早岐中
15 2.23.13 高田 就翔 (2) 長与二中
16 2.25.59 林田 海輝 (2) 西大村中
17 2.26.23 原田 陽大 (2) 大村中
18 2.33.97 西嶋 拓海 (1) 西大村中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.44 佐伯 洸太朗 (1) 大村桜が原中
2 4.50.62 黒田 倫飛 (1) 諌早高附中
3 4.51.05 河野 圭汰 (1) 諌早喜々津中
4 4.51.06 上田 一輝 (1) 長崎土井首中
5 4.53.34 寺本 祐大 (1) 西大村中
6 4.55.52 高本 直季 (1) 県佐世保北中
7 5.01.74 川道 陽輝 (1) 東長崎中
8 5.10.72 小村 康晴 (1) 佐世保清水中
9 5.11.36 田崎 優士 (1) 波佐見中
10 5.12.91 川原 政人 (1) 平戸田平中
11 5.13.36 宮崎 諒太 (1) 長与中
12 5.14.75 長谷津 優介 (1) 大村中
13 5.23.42 山口 新太 (1) 佐世保中里中
14 5.24.17 小林 大造 (1) 時津中
15 5.29.41 木場 陽輝 (1) 平戸中
16 5.30.68 片桐 慧志朗 (1) 佐世保東明中
17 5.30.85 近藤 章太 (1) 新上五島上五島中
18 5.31.20 吉田 真央 (1) 佐世保鹿町中
19 5.31.21 大嶽 太誠 (1) 諌早長田中
20 5.34.00 原川 維摩 (1) 南島原深江中
21 5.43.27 北島 匠悟 (1) 佐世保祇園中
22 5.56.85 田崎 啓夢 (1) 佐世保広田中
23 6.02.37 但馬 勝兵 (1) 南島原北有馬中
24 6.02.79 古賀 仁 (1) 諌早中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.72 山本 慧 (1) 南島原口之津中
2 4.47.08 西村 誠利 (1) 川棚中
3 4.47.10 戸田 颯人 (1) 佐世保日宇中
4 4.51.76 岩岡 拓海 (1) 雲仙愛野中
5 4.52.79 赤沢 知樹 (1) 東長崎中
6 5.01.10 山下 心正 (1) 佐世保大野中
7 5.01.81 尾崎 蘭真 (1) 南島原加津佐中
8 5.03.89 関 誉 (1) 渕中
9 5.09.46 江口 喜心 (1) 長崎中
10 5.09.92 福永 隼人 (1) 西海大崎中
11 5.11.12 浜崎 太陽 (1) 諌早高来中
12 5.14.25 北川 泰地 (1) 長崎橘中
13 5.15.19 楠本 樹哉 (1) 県佐世保北中
14 5.17.06 山口 琉海 (1) 佐世保早岐中
15 5.19.35 松本 一志 (1) 南島原西有家中
16 5.20.75 川上 勝 (1) 長崎滑石中
17 5.21.07 富田 隼平 (1) 壱岐郷ノ浦中
18 5.29.12 中村 真実 (1) 長崎戸町中
19 5.33.53 浜田 拓磨 (1) 佐々中
20 5.43.56 横山 功三郎 (1) 大村中
21 5.48.45 吉田 海史 (1) 佐世保祇園中
22 5.49.75 徳永 光輝 (1) 長崎桜馬場中
23 5.50.96 米村 仁哉 (1) 佐世保広田中
24 5.59.80 楠本 翔太 (1) 佐世保東明中
25 6.07.01 永安 大翔 (1) 佐世保小佐々中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.48.31 田中 喜琉 (1) 佐世保清水中
2 4.49.67 永友 志穏 (1) 南島原南有馬中
3 4.51.09 牛島 大輔 (1) 西大村中
4 4.55.33 柳井 健司 (1) 長崎小ケ倉中
5 5.03.23 藤崎 陽睦 (1) 大村玖島中
6 5.06.30 安藤 太晴 (1) 諌早高附中
7 5.08.11 沢勢 青空 (1) 西諌早中
8 5.11.64 夏井 翔大 (1) 五島福江中
9 5.12.42 山田 蓮翔 (1) 大村萱瀬中
10 5.13.50 松藤 蓮 (1) 南島原加津佐中
11 5.14.14 山川 敬太 (1) 波佐見中
12 5.16.65 広津 伸哉 (1) 諌早喜々津中
13 5.19.12 酒井 真幌 (1) 大村桜が原中
14 5.20.57 力武 優斗 (1) 西海大崎中
15 5.23.90 荒木 貴志 (1) 川棚中
16 5.25.38 山口 寛太 (1) 佐世保小佐々中
17 5.28.05 田川 未来 (1) 渕中
18 5.37.10 河上 陽向 (1) 長崎桜馬場中
19 5.39.50 久保 友宏 (1) 長崎福田中
20 5.40.04 中村 楓 (1) 佐世保日宇中
21 5.41.24 大平 奏一郎 (1) 南島原西有家中
22 5.47.43 坂本 正俊 (1) 諌早長田中
23 5.51.34 山口 倖輝 (1) 時津鳴北中
24 5.54.85 吉田 竜 (1) 島原三中
DNS 山田 康生 (1) 松浦鷹島中

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.48.57 古谷 大翔 (1) 対馬豊玉中
2 4.49.88 坂本 迅太 (1) 西海大崎中
3 4.52.49 馬渡 光聖 (1) 島原有明中
4 4.54.95 大山 桜太 (1) 対馬浅海中
5 4.58.94 東本 大夢 (1) 西諌早中
6 5.00.27 田村 優 (1) 五島福江中
7 5.05.70 三浦 真尋 (1) 諌早高附中
8 5.05.91 馬場 涼乃介 (1) 大村玖島中
9 5.12.70 浜口 魁杜 (1) 諌早森山中
10 5.13.04 牧野 祐大 (1) 佐世保早岐中
11 5.17.60 有賀 叶夢 (1) 長崎横尾中
12 5.21.65 浦 裕翔 (1) 大村桜が原中
13 5.23.16 大塚 優斗 (1) 長崎戸町中
14 5.24.14 中村 柊 (1) 諌早高来中
15 5.31.66 水島 大斗 (1) 諌早中
16 5.33.80 永柄 学斗 (1) 新上五島上五島中
17 5.35.28 片山 結太 (1) 長崎山里中
18 5.35.31 中村 崚佑 (1) 諌早小長井中
19 5.42.36 富沢 飛龍 (1) 西海中
20 5.48.91 田中 幸杜 (1) 川棚中
21 5.49.84 松島 伸之介 (1) 雲仙国見中
22 5.53.93 吉満 葵 (1) 時津鳴北中
23 6.23.12 大平 航生 (1) 佐世保中里中
24 6.33.19 永池 琉晟 (1) 南島原北有馬中
DNS 相良 日翔 (1) 南島原加津佐中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37.76 黒田 倫飛 (1) 諌早高附中
2 4.37.90 西村 誠利 (1) 川棚中
3 4.41.08 永友 志穏 (1) 南島原南有馬中
4 4.41.17 古谷 大翔 (1) 対馬豊玉中
5 4.41.98 佐伯 洸太朗 (1) 大村桜が原中
6 4.43.20 馬渡 光聖 (1) 島原有明中
7 4.45.18 岩岡 拓海 (1) 雲仙愛野中
8 4.45.55 戸田 颯人 (1) 佐世保日宇中
9 4.46.22 河野 圭汰 (1) 諌早喜々津中
10 4.47.38 上田 一輝 (1) 長崎土井首中
11 4.47.46 田中 喜琉 (1) 佐世保清水中
12 4.48.06 山本 慧 (1) 南島原口之津中
13 4.51.23 牛島 大輔 (1) 西大村中
14 4.51.64 寺本 祐大 (1) 西大村中
15 4.52.52 赤沢 知樹 (1) 東長崎中
16 4.58.12 坂本 迅太 (1) 西海大崎中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.30 前田 功輝 (2) 佐世保早岐中
2 4.32.43 山下 蓮 (2) 大村桜が原中
3 4.33.51 井手 陽太 (2) 長崎橘中
4 4.34.27 津田 晴明 (2) 新上五島上五島中
5 4.36.33 前田 航大 (2) 時津鳴北中
6 4.36.64 西岡 龍偉 (2) 西諌早中
7 4.41.26 福井 裕之 (2) 対馬厳原中
8 4.42.14 藤本 一煕 (2) 佐世保相浦中
9 4.44.56 山崎 将大朗 (2) 長与二中
10 4.44.62 諌山 留偉 (2) 島原二中
11 4.49.86 松原 隆稀 (2) 佐世保崎辺中
12 4.52.59 中村 悠人 (2) 時津中
13 4.56.26 大抜 愛翔 (2) 西海大瀬戸中
14 5.00.28 田端 咲介 (2) 長崎福田中
15 5.02.32 富野 大地 (2) 松浦志佐中
16 5.05.40 前田 隼都 (2) 平戸田平中
17 5.13.58 中島 颯士 (2) 島原一中
18 5.17.33 吉本 龍介 (2) 諌早高来中
19 5.22.16 飛永 秀斗 (2) 南島原南有馬中
20 5.22.50 西田 倖輝 (2) 南島原西有家中
21 5.28.02 木場 謙心 (2) 西海西彼中
22 5.28.79 松尾 勇輝 (2) 諌早長田中
23 5.39.18 戸田 拳斗 (2) 諌早明峰中
24 5.44.05 北村 龍瑛 (2) 佐世保広田中
25 5.52.72 円田 怜央 (2) 川棚中
DNS 竹口 然 (2) 壱岐郷ノ浦中
DNS 高本 桜太 (2) 佐世保中里中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.44 鴨川 将翔 (2) 大村桜が原中
2 4.34.47 小川 栄人 (2) 佐世保中里中
3 4.34.56 岩尾 和樹 (2) 長崎大附中
4 4.34.85 藤尾 真照 (2) 南島原加津佐中
5 4.35.76 高田 開登 (2) 西諌早中
6 4.40.74 小山 俊介 (2) 西海中
7 4.41.03 植村 希玲 (2) 佐世保世知原中
8 4.41.31 柴山 大輝 (2) 時津中
9 4.49.11 竹辺 日向 (2) 川棚中
10 4.51.38 香月 海利 (2) 佐世保早岐中
11 4.54.66 林田 海輝 (2) 西大村中
12 4.56.02 西川 晶也 (2) 長崎小江原中
13 4.59.55 松本 昂大 (2) 佐世保山澄中
14 5.01.66 原田 陽大 (2) 大村中
15 5.06.21 藤井 廉 (2) 佐々中
16 5.07.21 川上 隆太 (2) 南島原西有家中
17 5.17.37 関 雅耶 (2) 雲仙南串中
18 5.17.59 富本 愛浩 (2) 長与中
19 5.24.75 岩崎 理恩 (2) 青雲中
20 5.26.04 福島 滉世 (2) 県佐世保北中
21 5.27.08 吉岡 太陽 (2) 諌早小長井中
22 5.28.92 浜 佳祐 (2) 佐世保東明中
23 5.34.75 平下 倭 (2) 長崎福田中
24 5.51.94 木村 壮真 (2) 佐世保祇園中
DNS 江口 葵 (2) 東長崎中
DNS 川内 琉生 (2) 長崎橘中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.85 田中 快晴 (2) 西大村中
2 4.32.08 横瀬 将弘 (2) 対馬鶏知中
3 4.32.18 馬場 聖怜 (2) 県佐世保北中
4 4.32.69 板倉 琢馬 (2) 東長崎中
5 4.34.18 酒井 雄介 (2) 時津中
6 4.43.20 福田 渉 (2) 大村桜が原中
7 4.47.45 小西 勇雅 (2) 松浦志佐中
8 4.49.61 橋本 康 (2) 諌早高来中
9 4.49.80 児玉 友多 (2) 大村萱瀬中
10 4.52.15 豆田 浩太朗 (2) 大村中
11 4.52.53 川口 凛央 (2) 南島原南有馬中
12 4.53.90 田中 廉太朗 (2) 長崎小江原中
13 4.55.25 下谷 愛斗 (2) 佐世保広田中
14 4.55.94 山根 晃静 (2) 長崎戸町中
15 4.57.43 田島 陽汰 (2) 佐世保小佐々中
16 4.57.93 林 裕人 (2) 佐世保世知原中
17 4.59.17 田中 柊士 (2) 長崎大附中
18 5.02.95 隈部 勇史 (2) 長崎滑石中
19 5.11.70 喜多 陽翔 (2) 雲仙愛野中
20 5.14.81 秀野 響輝 (2) 佐世保清水中
21 5.22.22 馬崎 柊哉 (2) 五島富江中
22 5.23.35 露口 成人 (2) 諌早中
23 5.31.20 村田 龍騎 (2) 諌早森山中
24 5.38.13 村雲 拓海 (2) 佐世保相浦中
25 5.43.17 三木 陽斗 (2) 雲仙南串中
DNS 田中 凌雅 (2) 佐世保大野中

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.36 吉浦 悠 (2) 松浦志佐中
2 4.31.60 植木 天太 (2) 南島原口之津中
3 4.31.79 糸瀬 天晴 (2) 対馬厳原中
4 4.31.82 松島 永多朗 (2) 五島三井楽中
5 4.34.76 網本 佳悟 (2) 対馬東部中
6 4.35.23 松原 匠 (2) 佐世保東明中
7 4.35.25 森山 太斗 (2) 西大村中
8 4.35.81 丸尾 拓真 (2) 佐世保早岐中
9 4.43.33 阿部 真大 (2) 青雲中
10 4.46.30 長岡 祐月 (2) 西海中
11 4.47.27 山崎 陸汰 (2) 諌早高附中
12 4.51.07 石川 真人 (2) 諌早長田中
13 4.53.10 古賀 翔真 (2) 雲仙愛野中
14 4.54.99 村上 匠 (2) 長崎滑石中
15 4.56.13 土井 貴斗 (2) 長与高田中
16 5.03.13 馬渡 匠 (2) 長崎西浦上中
17 5.05.38 佐分利 峻平 (2) 佐世保清水中
18 5.05.53 山添 大輝 (2) 佐世保崎辺中
19 5.06.85 宮上 陽向 (2) 長崎戸町中
20 5.07.82 兼松 直輝 (2) 長与中
21 5.07.89 富永 拡揮 (2) 佐世保中里中
22 5.14.01 出口 泰士 (2) 大村萱瀬中
23 5.25.96 浜川 海人 (2) 平戸中
24 5.45.21 葉山 暁洋 (2) 長与二中
25 6.08.24 山口 弘聖 (2) 佐世保祇園中
DNS 岡部 瑛 (2) 佐世保日宇中
DNS 福山 偉耀 (2) 五島富江中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14.13 吉浦 悠 (2) 松浦志佐中
2 4.22.48 小川 栄人 (2) 佐世保中里中
3 4.23.63 田中 快晴 (2) 西大村中
4 4.24.73 植木 天太 (2) 南島原口之津中
5 4.24.76 鴨川 将翔 (2) 大村桜が原中
6 4.25.84 前田 功輝 (2) 佐世保早岐中
7 4.26.07 糸瀬 天晴 (2) 対馬厳原中
8 4.26.72 松島 永多朗 (2) 五島三井楽中
9 4.27.25 馬場 聖怜 (2) 県佐世保北中
10 4.30.43 山下 蓮 (2) 大村桜が原中
11 4.32.14 板倉 琢馬 (2) 東長崎中
12 4.35.09 岩尾 和樹 (2) 長崎大附中
13 4.35.12 酒井 雄介 (2) 時津中
14 4.38.48 井手 陽太 (2) 長崎橘中
15 4.47.12 津田 晴明 (2) 新上五島上五島中
DNS 横瀬 将弘 (2) 対馬鶏知中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.28.40 豆田 浩太朗 (2) 大村中
2 10.32.11 阿部 真大 (2) 青雲中
3 10.48.18 田島 陽汰 (2) 佐世保小佐々中
4 10.51.04 下谷 愛斗 (2) 佐世保広田中
5 10.52.33 兼松 直輝 (2) 長与中
6 10.52.91 藤井 廉 (2) 佐々中
7 10.56.31 田村 優 (1) 五島福江中
8 11.00.48 糸山 翔 (2) 佐世保崎辺中
9 11.01.28 田崎 優士 (1) 波佐見中
10 11.05.09 山田 蓮翔 (1) 大村萱瀬中
11 11.06.37 浜口 魁杜 (1) 諌早森山中
12 11.06.88 出口 泰士 (2) 大村萱瀬中
13 11.12.32 夏井 翔大 (1) 五島福江中
14 11.22.71 藤崎 陽睦 (1) 大村玖島中
15 11.32.07 宮崎 諒太 (1) 長与中
16 11.34.47 外平 景大 (2) 時津中
17 11.37.96 露口 成人 (2) 諌早中
18 11.45.03 杉山 歩 (2) 諌早高来中
19 11.49.83 松尾 勇輝 (2) 諌早長田中
20 11.50.34 木場 謙心 (2) 西海西彼中
21 11.50.79 高橋 輝 (2) 大村桜が原中
22 11.58.50 浜田 拓磨 (1) 佐々中
23 12.04.78 近藤 章太 (1) 新上五島上五島中
24 12.36.44 宮崎 陽都 (2) 長崎戸町中
25 12.36.52 馬崎 柊哉 (2) 五島富江中
26 12.43.81 三芳 崚雅 (1) 大村玖島中
DNS 松永 悠希 (1) 渕中
DNS 棚倉 子優 (2) 佐世保広田中
DNS 福山 偉耀 (2) 五島富江中
DNS 中尾 航大 (1) 波佐見中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.58.34 古谷 大翔 (1) 対馬豊玉中
2 10.01.97 小林 将大 (2) 長与二中
3 10.04.33 西岡 龍偉 (2) 西諌早中
4 10.06.47 石川 真人 (2) 諌早長田中
5 10.11.14 植村 希玲 (2) 佐世保世知原中
6 10.17.17 松原 隆稀 (2) 佐世保崎辺中
7 10.18.92 吉次 陽希 (2) 西諌早中
8 10.19.19 福田 渉 (2) 大村桜が原中
9 10.26.55 長岡 祐月 (2) 西海中
10 10.27.18 川口 凛央 (2) 南島原南有馬中
11 10.27.19 藤尾 真照 (2) 南島原加津佐中
12 10.27.68 林 裕人 (2) 佐世保世知原中
13 10.31.40 古賀 翔真 (2) 雲仙愛野中
14 10.34.42 小西 勇雅 (2) 松浦志佐中
15 10.34.68 河野 圭汰 (1) 諌早喜々津中
16 10.38.50 富野 大地 (2) 松浦志佐中
17 10.42.41 村上 匠 (2) 長崎滑石中
18 10.46.19 松永 秀太 (2) 川棚中
19 10.47.34 土井 貴斗 (2) 長与高田中
20 10.55.62 柳井 健司 (1) 長崎小ケ倉中
21 10.58.43 島口 崇太 (2) 西海大瀬戸中
22 11.00.52 関 誉 (1) 渕中
23 11.01.77 林田 陸志 (1) 諌早喜々津中
24 11.14.96 佐分利 峻平 (2) 佐世保清水中
25 11.18.28 馬込 心采 (2) 西海大瀬戸中
26 11.18.52 喜多 陽翔 (2) 雲仙愛野中
27 11.20.19 前田 隼都 (2) 平戸田平中
28 11.22.64 宮上 陽向 (2) 長崎戸町中
29 11.26.71 竹村 昌也 (2) 長崎福田中
30 11.53.91 鉄屋 俊輔 (2) 諌早高来中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.11.23 吉浦 悠 (2) 松浦志佐中
2 9.29.47 糸瀬 天晴 (2) 対馬厳原中
3 9.29.78 鴨川 将翔 (2) 大村桜が原中
4 9.30.12 前田 功輝 (2) 佐世保早岐中
5 9.30.47 網本 佳悟 (2) 対馬東部中
6 9.33.79 山下 蓮 (2) 大村桜が原中
7 9.35.85 川内 琉生 (2) 長崎橘中
8 9.44.58 田中 快晴 (2) 西大村中
9 9.49.49 西村 進哉 (2) 西大村中
10 9.52.58 田中 悠朔 (2) 川棚中
11 9.53.54 井手 陽太 (2) 長崎橘中
12 9.55.63 丸尾 拓真 (2) 佐世保早岐中
13 9.55.94 酒井 雄介 (2) 時津中
14 9.56.36 板倉 琢馬 (2) 東長崎中
15 9.56.40 津田 晴明 (2) 新上五島上五島中
16 9.59.82 森山 太斗 (2) 西大村中
17 10.00.45 松原 匠 (2) 佐世保東明中
18 10.02.60 岩尾 和樹 (2) 長崎大附中
19 10.04.33 前田 航大 (2) 時津鳴北中
20 10.05.86 永友 志穏 (1) 南島原南有馬中
21 10.07.15 小山 俊介 (2) 西海中
22 10.10.34 福田 優斗 (2) 東長崎中
23 10.14.49 山崎 将大朗 (2) 長与二中
24 10.21.76 中村 悠人 (2) 時津中
25 10.25.74 田中 喜琉 (1) 佐世保清水中
26 10.27.40 田中 秀弥 (2) 西大村中
27 10.36.96 高木 力駆 (2) 佐世保大野中
28 10.55.90 毎熊 完太 (2) 東長崎中
DNS 田中 凌雅 (2) 佐世保大野中
DNS 田中 柊士 (2) 長崎大附中

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.37 近藤 心隆 (1) 東長崎中
2 20.93 深堀 真太郎 (1) 佐世保山澄中
3 21.01 神近 凛太郎 (1) 西諌早中
4 21.07 白川 羽夢 (1) 佐世保清水中
5 21.13 古渡 大雅 (1) 渕中
DNF 今泉 匠 (1) 佐世保大野中
DNS 木下 魁翔 (1) 諌早小野中
DNS 林 滉生 (1) 佐世保清水中

男子1年 100mH タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 佐竹 康育 (1) 諌早高来中
2 18.43 佐藤 大翼 (1) 諌早中
3 20.74 永吉 晟也 (1) 南島原口之津中
4 20.79 早田 直斗 (1) 諌早高来中
5 22.41 横田 允希 (1) 諌早喜々津中
6 23.13 小橋 優 (1) 西海大崎中
DNS 松平 大和 (1) 西諌早中
DNS 川原 政人 (1) 平戸田平中

男子1年 100mH タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 山口 翔吾 (1) 時津中
2 18.88 武田 壮一郎 (1) 時津中
3 18.97 中尾 真登 (1) 諌早中
4 19.04 飯田 琥太郎 (1) 長崎桜馬場中
5 19.95 林田 拓人 (1) 南島原口之津中
6 20.05 岩村 勇希 (1) 佐世保広田中
7 20.17 加留部 凪 (1) 佐世保広田中
DNS 山口 天太 (1) 諌早喜々津中
DNS 品川 稜侑 (1) 長与中

男子1年 100mH タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 小柳 新 (1) 諌早小長井中
2 15.67 原口 巧真 (1) 南島原加津佐中
3 16.54 清川 稜太 (1) 五島福江中
4 17.67 小川 翔希 (1) 大村中
5 18.11 今村 航 (1) 佐世保中里中
6 18.19 中村 悠一 (1) 長与中
7 18.75 大山 桜太 (1) 対馬浅海中
8 25.37 藤永 友哉 (1) 佐世保早岐中
DNS 山本 貴義 (1) 青雲中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 前 直希 (2) 長与中
2 17.09 深田 巧士 (2) 西諌早中
3 19.43 宮部 幹太 (2) 諌早中
4 20.33 吉田 祥聖 (2) 島原有明中
5 21.21 中竹 和樹 (2) 大村郡中
DQ 早田 豊太 (2) 北諌早中
DNS 川崎 直人 (2) 佐世保日宇中

男子2年 110mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.99 浦 大翔 (2) 長与中
2 19.43 渡辺 翔 (2) 諌早中
3 19.92 中村 太星 (2) 諌早小長井中
4 20.75 土井 宏汰 (2) 諌早森山中
5 21.78 木山 雄人 (2) 佐世保日宇中
6 21.83 福島 健太 (2) 時津中
7 22.04 近藤 駿平 (2) 佐世保鹿町中
DNS 藤原 湧輔 (2) 佐世保相浦中

男子2年 110mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 久木山 晴紀 (2) 大村桜が原中
2 18.34 島 崇心 (2) 西諌早中
3 19.21 手島 日向 (2) 佐世保中里中
4 20.95 鈴木 秀汰 (2) 諌早小野中
5 23.10 須加崎 光 (2) 佐世保清水中
DNS 田島 翔 (2) 諌早高来中
DNS 古閑 大樹 (2) 佐世保祇園中
DNS 多田 隼 (2) 青雲中

男子2年 110mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.68 向井 直央 (2) 諌早中
2 19.10 辻 大吉 (2) 長崎桜馬場中
3 19.79 岩崎 悠真 (2) 大村郡中
4 20.01 田代 立輝 (2) 佐世保早岐中
5 20.37 真崎 康平 (2) 諌早高来中
6 21.29 蔭地 正平 (2) 時津中
7 21.96 西山 蓮 (2) 諌早小野中
DNS 瀬川 太朗 (2) 青雲中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 前 直希 (2) 長与中
2 15.98 深田 巧士 (2) 西諌早中
3 16.55 久木山 晴紀 (2) 大村桜が原中
4 17.83 浦 大翔 (2) 長与中
5 18.03 向井 直央 (2) 諌早中
6 18.04 島 崇心 (2) 西諌早中
7 18.65 手島 日向 (2) 佐世保中里中
8 19.02 辻 大吉 (2) 長崎桜馬場中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 長与中 長与中
2 49.46 五島三井楽中 五島三井楽中
3 50.32 南島原加津佐中 南島原加津佐中
4 50.60 県佐世保北中 県佐世保北中
5 50.65 佐世保祇園中 佐世保祇園中
6 53.38 佐世保清水中 佐世保清水中
7 53.63 長崎土井首中 長崎土井首中
8 57.04 長崎梅香崎中 長崎梅香崎中
DQ 長崎桜馬場中 長崎桜馬場中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 長崎琴海中 長崎琴海中
2 49.30 佐世保早岐中 佐世保早岐中
3 50.28 佐世保中里中 佐世保中里中
4 50.95 平戸中 平戸中
5 52.29 諌早長田中 諌早長田中
6 52.31 長崎橘中 長崎橘中
7 52.54 長崎滑石中 長崎滑石中
8 54.33 南島原深江中 南島原深江中
9 56.10 雲仙千々石中 雲仙千々石中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 青雲中 青雲中
2 48.15 西諌早中 西諌早中
3 50.68 時津中 時津中
4 51.47 佐世保鹿町中 佐世保鹿町中
5 53.31 長崎福田中 長崎福田中
6 55.05 長崎戸町中 長崎戸町中
7 60.46 南島原北有馬中 南島原北有馬中
DQ 大村玖島中 大村玖島中
DNS 長崎横尾中 長崎横尾中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 北諌早中 北諌早中
2 49.06 新上五島有川中 新上五島有川中
3 50.22 東長崎中 東長崎中
4 50.36 時津鳴北中 時津鳴北中
5 50.82 島原三中 島原三中
6 55.38 佐世保広田中 佐世保広田中
7 56.39 西海西彼中 西海西彼中
DQ 南島原口之津中 南島原口之津中
DQ 大村郡中 大村郡中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 諌早高来中 諌早高来中
2 48.90 壱岐郷ノ浦中 壱岐郷ノ浦中
3 49.74 長崎小江原中 長崎小江原中
4 53.42 長崎山里中 長崎山里中
5 53.43 西海大瀬戸中 西海大瀬戸中
6 55.88 長崎三重中 長崎三重中
7 55.93 諌早森山中 諌早森山中
DQ 佐世保大野中 佐世保大野中
DNS 五島福江中 五島福江中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 大村桜が原中 大村桜が原中
2 50.87 諌早喜々津中 諌早喜々津中
3 51.19 佐世保山澄中 佐世保山澄中
4 52.69 大村中 大村中
5 53.82 雲仙南串中 雲仙南串中
6 54.35 佐世保世知原中 佐世保世知原中
7 55.90 長崎中 長崎中
DNF 諌早高附中 諌早高附中

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 佐世保日宇中 佐世保日宇中
2 48.38 雲仙愛野中 雲仙愛野中
3 49.02 諌早中 諌早中
4 50.81 佐々中 佐々中
5 52.95 諌早小野中 諌早小野中
6 58.02 平戸田平中 平戸田平中
7 62.70 渕中 渕中
DNS 長崎小ケ倉中 長崎小ケ倉中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.77 長与中 長与中
2 46.88 北諌早中 北諌早中
3 47.39 青雲中 青雲中
4 47.85 大村桜が原中 大村桜が原中
5 47.92 西諌早中 西諌早中
6 48.29 佐世保日宇中 佐世保日宇中
7 49.62 雲仙愛野中 雲仙愛野中
8 50.98 諌早高来中 諌早高来中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.81 岩松 椋祐 (2) 北諌早中
2 1.66 竹本 和也 (2) 長崎小江原中
3 1.60 岡 隼人 (2) 西諌早中
4 1.60 平野 夢翔 (2) 佐世保中里中
5 1.55 難波 慶 (2) 長与中
6 1.55 藤崎 瑠衣輝 (2) 長崎小江原中
7 1.50 永田 洋介 (2) 佐世保山澄中
8 1.45 岩坪 立 (1) 長与二中
8 1.45 町田 優太 (1) 雲仙千々石中
10 1.40 鈴木 雅人 (1) 諌早喜々津中
11 1.35 島 崇心 (2) 西諌早中
11 1.35 今村 航 (1) 佐世保中里中
13 1.35 浜田 康生 (2) 平戸中
13 1.35 福田 拓未 (1) 北諌早中
NM 白塔 輝 (1) 諌早小野中
NM 青山 舜季 (1) 佐世保広田中
NM 本田 凌大 (1) 諌早中
NM 尾崎 蓮 (1) 長崎土井首中
NM 朝倉 克己 (1) 時津中
NM 長岡 薫 (1) 雲仙千々石中
NM 大村 獅穏 (1) 南島原加津佐中
DNS 谷内 琢海 (1) 佐世保早岐中
DNS 永田 幸也 (2) 長崎小江原中
DNS 大島 圭悟 (2) 壱岐郷ノ浦中
DNS 久木山 晴紀 (2) 大村桜が原中
DNS 田島 翔 (2) 諌早高来中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 堀田 大雅 (2) 雲仙国見中
2 2.80 山口 颯太 (2) 諌早高来中
3 2.40 猿渡 旬 (2) 佐世保中里中
4 2.20 小泉 黎児 (2) 時津中
5 2.20 今積 健 (2) 時津中
6 2.00 宇戸 俊太郎 (1) 長与中
7 2.00 平野 星舟 (1) 雲仙国見中
8 2.00 吉田 崚人 (1) 長与中
8 2.00 村山 樹 (1) 諌早高来中
10 1.80 菅原 卓摩 (1) 時津中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.65 -1.0 小柳 新 (1) 諌早小長井中
2 5.43 -0.9 原口 巧真 (1) 南島原加津佐中
3 5.37 -1.1 畑口 嵩真 (1) 長与中
4 5.08 -1.5 山口 奄志 (1) 時津中
5 4.95 +0.2 清川 稜太 (1) 五島福江中
6 4.62 -0.7 法村 健太 (1) 佐世保山澄中
7 4.62 -0.2 馬場 啓輔 (1) 青雲中
8 4.57 -1.3 宮嵜 光陽 (1) 長崎桜馬場中
9 4.52 -0.9 吉居 央祐 (1) 長崎西浦上中
10 4.52 -1.3 近藤 颯太 (1) 新上五島有川中
11 4.51 -0.1 酒井 敦晨 (1) 雲仙千々石中
12 4.49 -0.9 山本 優人 (1) 佐世保小佐々中
13 4.48 +0.1 前田 光晟 (1) 新上五島上五島中
14 4.43 -0.3 小佐々 陸斗 (1) 渕中
15 4.42 -0.3 川崎 大成 (1) 南島原口之津中
16 4.37 -0.5 内田 京汰 (1) 雲仙南串中
17 4.35 -0.7 浅田 慎之介 (1) 時津中
DNS 板谷 康平 (1) 大村郡中
NM 坂本 千城 (1) 松浦鷹島中
NM 鶴薗 浩二 (1) 佐世保大野中
NM 村山 樹 (1) 諌早高来中
NM 林 樹 (1) 波佐見中
NM 野田 優斗 (1) 諌早長田中
NM 松尾 翔真 (1) 長崎橘中
NM 吉川 知実 (1) 長崎戸町中
NM 赤島 翼早 (1) 西諌早中
NM 梅田 依吹城 (1) 大村桜が原中
NM 竹田 陸人 (1) 諌早小長井中
NM 中川 慎之介 (1) 時津鳴北中
NM 赤瀬 雄誠 (1) 佐世保早岐中
NM 小林 悠馬 (1) 南島原深江中
NM 杉本 貫太 (1) 西海大瀬戸中
NM 小宮 葵 (1) 長崎土井首中
NM 白川 羽夢 (1) 佐世保清水中
NM 高原 陽優真 (1) 佐世保世知原中
NM 塚田 竜聖 (1) 諌早喜々津中
NM 上野 駿太 (1) 東長崎中
NM 中山 拓海 (1) 諌早中
NM グレージャー コナー (1) 佐世保東明中
NM 島田 千吏 (1) 長崎福田中
NM 平野 健汰 (1) 北諌早中
NM 若杉 建介 (1) 佐世保中里中
NM 浦田 大翔 (1) 佐世保鹿町中
NM 藤田 太一 (1) 佐世保祇園中
DNS 関戸 一路 (1) 佐世保広田中
DNS 村田 翔空 (1) 長崎三重中
DNS 品川 稜侑 (1) 長与中
DNS 塚本 勝也 (1) 平戸中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.99 -0.8 出口 航基 (2) 五島三井楽中
2 5.71 -0.4 石田 孝志 (2) 諌早中
3 5.70 -1.4 門 大喜 (2) 松浦鷹島中
4 5.62 +0.0 山下 大輔 (2) 諌早高附中
5 5.62 -0.8 杉野 蓮 (2) 雲仙千々石中
6 5.58 -0.4 藤田 快 (2) 対馬鶏知中
7 5.43 +0.7 角谷 悠流 (2) 五島富江中
8 5.39 +0.1 前田 承太朗 (2) 大村郡中
9 5.26 -0.6 真崎 康平 (2) 諌早高来中
10 5.14 +1.0 浜田 晃志 (2) 青雲中
11 5.09 -0.9 山本 空弥 (2) 大村郡中
12 5.05 -0.9 加藤 楓翔 (2) 時津中
13 5.04 +0.4 今道 栄司 (2) 長与二中
14 5.02 +0.6 吉田 紘 (2) 長崎小ケ倉中
15 4.98 -1.0 小池 陽大 (2) 北諌早中
16 4.94 -0.6 中道 俊也 (2) 西諌早中
NM 今泉 友希 (2) 東長崎中
NM 石橋 柊守 (2) 長与中
NM 古賀 郁巳 (2) 佐世保清水中
NM 土井 宏汰 (2) 諌早森山中
NM 植田 大貴 (2) 雲仙愛野中
NM 近藤 駿平 (2) 佐世保鹿町中
NM 川添 暉一郎 (2) 長崎緑が丘中
NM 猪股 晃 (2) 長崎戸町中
NM 河内 昴 (2) 諌早高来中
NM 田中 光希 (2) 佐世保世知原中
NM 竹徳山 蓮紋 (2) 諌早喜々津中
NM 渡辺 海侑 (2) 佐々中
NM 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
NM 吉村 宗真 (2) 南島原深江中
DNS 吉田 尚樹 (2) 県佐世保北中
DNS 宇野 蒼衣 (2) 諌早小野中
DNS 横田 大輔 (2) 諌早小長井中
DNS 金水 彩人 (2) 渕中
DNS 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中
DNS 黒石 日陽 (2) 佐世保小佐々中
DNS 松邨 智也 (2) 佐世保日宇中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.50 稲本 喬弘 (2) 雲仙国見中
2 11.92 崎村 謙信 (2) 松浦青島中
3 10.91 村田 虎鉄 (2) 雲仙南串中
4 10.75 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
5 10.59 中島 圭太 (2) 大村郡中
6 9.64 大浦 宏文 (1) 大村郡中
6 9.64 門畑 知樹 (2) 南島原加津佐中
8 9.60 江藤 大輔 (2) 佐世保中里中
9 9.11 川島 勝浩 (2) 佐世保広田中
10 8.94 福島 健太 (2) 時津中
11 8.55 大島 圭悟 (2) 壱岐郷ノ浦中
12 8.53 惣田 竜史 (2) 雲仙国見中
13 8.33 浜松 雅金 (2) 南島原西有家中
14 8.28 持木 雷誠 (2) 諌早中
15 8.09 武田 壮一郎 (1) 時津中
NM 平城 誠 (2) 雲仙南串中
NM 野沢 元 (1) 佐世保大野中
NM 山本 優人 (1) 佐世保小佐々中
NM 山本 佳佑 (1) 東長崎中
NM 林田 莉空 (1) 西海大瀬戸中
NM 山口 博玄 (1) 佐世保山澄中
NM 山口 将人 (2) 長崎福田中
NM 西原 颯騎 (2) 雲仙愛野中
NM 山本 蒼誌 (2) 佐世保鹿町中
NM 須加崎 光 (2) 佐世保清水中
NM 北川 颯太 (1) 西海西彼中
NM 吉田 崚人 (1) 長与中
NM 松尾 海音 (1) 諌早高来中
NM 浜口 誠太 (1) 長崎土井首中
NM 田中 文二 (1) 長崎滑石中
NM 深浦 優希 (1) 平戸田平中
NM 竹下 凛太郎 (1) 長崎桜馬場中
NM 本多 蒼空 (2) 長崎緑が丘中
NM 中村 心 (2) 北諌早中
NM 安永 魁翔 (1) 南島原加津佐中
DNS 小泉 潤 (1) 長崎大附中
DNS 伊達 勇一郎 (1) 佐世保東明中
DNS 岡部 瑛 (2) 佐世保日宇中
DNS 坂本 悠磨 (2) 長崎小江原中
DNS 浜口 翔 (2) 時津中
DNS 河内 晴哉 (2) 長崎横尾中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.67 斎藤 亮雅 (3) 対馬久田中
2 26.97 小西 修司 (3) 長与二中
3 26.73 崎村 謙信 (2) 松浦青島中
4 24.35 石井 涼大 (3) 長崎緑が丘中
5 24.13 高以良 裕 (3) 大村玖島中
6 21.95 駒田 紫音 (3) 長与二中
7 21.73 長瀬 陸 (3) 大村中
8 21.29 宮崎 裕也 (3) 南島原西有家中
9 19.16 浜松 雅金 (2) 南島原西有家中
10 16.76 江藤 大輔 (2) 佐世保中里中
DNS 奥村 冬哉 (2) 南島原西有家中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.11 小野 智広 (3) 長崎丸尾中
2 50.14 吉岡 朝陽 (2) 西諌早中
3 47.55 平間 晶大 (3) 対馬豊玉中
4 46.16 竹藤 瑛介 (3) 壱岐郷ノ浦中
5 44.08 長延 映寛 (3) 青雲中
6 40.99 山瀬 蓮 (3) 時津中
7 38.33 福島 健太 (2) 時津中
8 37.89 武田 晃太郎 (3) 佐世保山澄中
9 37.72 高塚 研志 (3) 大村玖島中
10 36.65 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
11 35.00 矢代 瑛 (3) 大村中
12 33.36 大村 獅穏 (1) 南島原加津佐中
13 32.90 山口 将人 (2) 長崎福田中
14 30.73 安永 有 (2) 大村桜が原中
15 29.32 松尾 智輝 (3) 大村中
16 29.26 中島 圭太 (2) 大村郡中
17 27.91 村田 虎鉄 (2) 雲仙南串中
18 27.21 杉本 大 (2) 東長崎中
19 27.19 袖山 命澄 (2) 長崎三重中
20 25.79 長岡 薫 (1) 雲仙千々石中
21 25.74 井上 祐樹 (3) 南島原口之津中
22 25.53 東 龍兵 (3) 大村郡中
23 24.39 松尾 奏汰 (1) 南島原加津佐中
24 20.55 平城 誠 (2) 雲仙南串中
25 19.80 片山 凛介 (1) 長崎福田中
26 18.03 小森 申大 (1) 諌早高附中
DNS 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中

2017 長崎県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 山本 佳弥 (1) 諌早中
2 14.21 松本 結 (1) 長崎岩屋中
3 14.50 金子 明日美 (1) 佐世保山澄中
4 14.68 本多 奏 (1) 南島原深江中
5 14.96 西嶌 すずね (1) 時津鳴北中
6 15.03 川本 愛羅 (1) 五島福江中
7 15.20 溝上 芽生 (1) 長崎緑が丘中
8 15.50 吉村 風花 (1) 長崎大附中
9 15.53 田浦 咲羽 (1) 大村郡中

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 加藤 奈々 (1) 島原有明中
2 14.73 伊藤 音花 (1) 時津鳴北中
3 14.83 川口 愛夏 (1) 佐世保広田中
4 15.01 三村 可恋 (1) 長崎小島中
5 15.10 増浦 華 (1) 長崎山里中
6 15.66 竹下 未紗 (1) 雲仙南串中
7 15.87 稲田 海鈴依 (1) 佐世保東明中
8 15.92 平沢 萌樺 (1) 佐世保相浦中
DNS 山口 羽衣 (1) 長崎大附中

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 長岡 幸奈 (1) 壱岐郷ノ浦中
2 14.47 小林 美月 (1) 大村玖島中
3 14.52 金子 真夕 (1) 南島原南有馬中
4 14.72 松崎 結葉 (1) 諌早小長井中
5 14.91 坂本 美海 (1) 渕中
6 15.42 前田 陽向 (1) 佐世保大野中
7 15.72 船津 千歩乃 (1) 長崎岩屋中
8 15.84 五輪 紗耶華 (1) 県長崎東中
9 16.11 大原 あい (1) 長崎西浦上中

女子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 田中 優良 (1) 対馬東部中
2 14.42 田中 李 (1) 佐々中
3 14.83 川嶋 玲奈 (1) 佐世保崎辺中
4 14.90 日向 さつき (1) 南島原加津佐中
5 15.14 吉原 咲香 (1) 北諌早中
6 15.39 中村 春音 (1) 長崎梅香崎中
7 15.49 山口 采美 (1) 佐世保世知原中
8 15.92 山下 蒔希世 (1) 佐世保祇園中
9 16.80 林田 望愛 (1) 長崎橘中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 小川 由愛 (1) 西諌早中
2 14.42 塚田 美咲 (1) 諌早中
3 14.63 野上 真桜 (1) 時津中
4 14.71 池田 アユミ (1) 長崎山里中
5 14.78 松尾 娃杜 (1) 大村中
6 14.93 柴垣 弥生 (1) 新上五島魚目中
7 15.00 福浦 愛菜 (1) 平戸田平中
8 16.26 波木 保乃 (1) 佐世保清水中
DNS 永田 一羽 (1) 西海西彼中

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 音西 咲那 (1) 大村中
2 14.62 川脇 蓮華 (1) 長崎小島中
3 14.72 原口 栞希 (1) 県佐世保北中
4 14.76 中島 苺香 (1) 諌早高来中
5 15.14 大屋 綾花 (1) 川棚中
6 15.15 竹田 真優 (1) 雲仙愛野中
7 15.57 中村 紗彩 (1) 島原有明中
8 15.78 千丈 琴美 (1) 長崎日大中
9 16.41 白石 芳佳 (1) 平戸中

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 永山 美子 (1) 東長崎中
2 14.09 竹内 花 (1) 新上五島奈良尾中
3 14.52 立岩 奈々子 (1) 長崎桜馬場中
4 14.82 今村 美結 (1) 南島原口之津中
5 14.97 石田 叶夢 (1) 県佐世保北中
6 15.18 堤 萌夏 (1) 佐世保日宇中
7 15.23 原田 果音 (1) 長崎小江原中
8 15.47 有富 あいら (1) 西海大崎中
9 15.84 小川 華寿 (1) 壱岐郷ノ浦中

女子1年 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 後田 さくら (1) 諌早真城中
2 14.87 下釜 華 (1) 北諌早中
3 14.98 山口 芽生 (1) 大村桜が原中
4 15.01 藤田 こころ (1) 南島原西有家中
5 15.03 高原 花 (1) 島原三中
6 15.10 村上 澄華 (1) 佐世保中里中
7 15.34 佐藤 優菜 (1) 長与中
8 15.81 小早川 琴美 (1) 西大村中

女子1年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 樫山 愛菜 (1) 佐世保小佐々中
2 14.22 竹内 海加 (1) 佐世保世知原中
3 14.39 横山 ひなた (1) 長与中
4 14.44 松本 桃花 (1) 島原一中
5 14.70 岩永 可恋 (1) 西諌早中
6 14.74 林田 ゆりあ (1) 諌早飯盛中
7 15.21 井口 知香 (1) 南島原加津佐中
8 16.00 浦川 恋 (1) 諌早真城中

女子1年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 陸門 亜衣 (1) 東長崎中
2 14.39 三浦 瑠奈 (1) 長与高田中
3 14.41 浦 紗瑛 (1) 五島翁頭中
4 14.61 笹浦 佳夏 (1) 長与二中
5 14.75 城山 咲彩 (1) 渕中
6 15.16 徳永 幸来 (1) 雲仙国見中
7 15.59 大久保 梨央 (1) 長崎中
8 16.00 平辻 姫月 (1) 長崎土井首中

女子1年 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 緒方 彩乃 (1) 大村玖島中
2 14.20 小野 和歌 (1) 長与二中
3 14.61 松永 彩乃 (1) 雲仙小浜中
4 14.75 水戸 芹菜 (1) 五島翁頭中
5 15.43 五十嵐 捺海 (1) 長与高田中
6 15.86 副嶋 柚香 (1) 諌早森山中
7 16.24 本多 いぶき (1) 南島原南有馬中
DNS 野崎 景 (1) 諌早中

女子1年 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 松藤 ゆずき (1) 南島原加津佐中
2 14.84 副島 はな (1) 諌早高附中
3 15.00 阪元 向日葵 (1) 大村中
4 15.08 黒田 苑佳 (1) 長崎福田中
5 15.10 大内田 陽菜 (1) 諌早真城中
6 15.20 原口 珠奏 (1) 諌早喜々津中
7 15.45 牧野 琴葉 (1) 諌早小野中
DNS 田嶋 胡都里 (1) 長崎大附中

女子1年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 山崎 絢音 (1) 南島原加津佐中
2 14.50 奥浦 美空 (1) 時津中
3 14.56 天田 遥 (1) 長与高田中
4 14.61 吉田 夏葵 (1) 佐世保早岐中
5 14.84 阿比留 愛莉 (1) 諌早中
6 14.85 寺本 夢 (1) 長崎琴海中
7 15.04 松本 希実 (1) 諌早高附中
8 15.23 森 和奏 (1) 長与二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 山本 佳弥 (1) 諌早中
2 13.19 加藤 奈々 (1) 島原有明中
3 13.26 長岡 幸奈 (1) 壱岐郷ノ浦中
4 13.46 小川 由愛 (1) 西諌早中
5 13.68 永山 美子 (1) 東長崎中
6 13.85 緒方 彩乃 (1) 大村玖島中
7 14.04 樫山 愛菜 (1) 佐世保小佐々中
8 14.21 山崎 絢音 (1) 南島原加津佐中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 横田 李紀 (2) 佐世保相浦中
2 14.27 田中 結羽 (2) 西大村中
3 14.55 天田 海羽 (2) 長崎琴海中
4 14.64 奥野 青空 (2) 五島福江中
5 14.73 松山 由妃乃 (2) 佐世保山澄中
6 14.90 氏原 悠 (2) 南島原加津佐中
7 16.17 牧 栞里 (2) 西諌早中
8 16.34 西村 愛香 (2) 長崎福田中
DNS 小鉢 ひなた (2) 島原三中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 森田 羽音 (2) 西諌早中
2 13.88 川口 有理奈 (2) 佐世保広田中
3 14.03 吉田 千紘 (2) 大村桜が原中
4 14.07 貞松 美咲 (2) 雲仙国見中
5 14.55 辻 凌華 (2) 佐々中
6 14.99 中谷 美優 (2) 長崎橘中
7 15.69 田渕 陽菜 (2) 佐世保祇園中
8 16.40 松本 未麗 (2) 松浦鷹島中
DNS 田中 瑠奈 (2) 諌早飯盛中

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 向井 七海 (2) 長崎大附中
2 14.78 浦 桜花 (2) 長崎桜馬場中
3 15.24 中野 陽菜 (2) 南島原南有馬中
4 15.77 松井 葵咲 (2) 対馬浅海中
5 16.31 岩永 真菜 (2) 長崎三重中
6 17.35 坂本 春香 (2) 諌早長田中
DNS 吉村 美咲 (2) 長与高田中
DNS 部原 ひな (2) 長与二中
DNS 竹村 彩花 (2) 諌早中

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
2 14.34 川里 茉璃 (2) 長崎山里中
3 14.35 松尾 美佳 (2) 長与二中
4 14.67 永井 陽莉 (2) 諌早小野中
5 14.68 百岳 桃香 (2) 長崎横尾中
6 14.71 森永 凛奈 (2) 大村郡中
7 14.82 内山 愛菜 (2) 東長崎中
8 16.21 泉 由利菜 (2) 南島原深江中
9 16.28 北村 葉月 (2) 諌早小長井中

女子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 水口 寧々 (2) 諌早高附中
2 14.15 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
3 14.29 西村 樹乃 (2) 大村桜が原中
4 14.30 太田 侑杏 (2) 島原有明中
5 14.95 立木 唯 (2) 西海西彼中
6 15.19 田中 結夢 (2) 島原三中
7 15.32 松田 響来 (2) 長崎滑石中
8 15.49 平方 湖心 (2) 諌早真城中
9 15.87 山口 愛加 (2) 長崎大附中

女子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 浜松 亜子 (2) 西諌早中
2 13.98 松尾 香奈美 (2) 西大村中
3 14.33 吉本 あこ (2) 島原三中
4 14.46 竹藤 愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
5 14.93 干野 日菜子 (2) 新上五島上五島中
6 15.16 伹馬 妃依 (2) 大村中
DNS 森 愛里 (2) 佐世保東明中
DNS 植木 晴菜 (2) 雲仙国見中
DNS 山口 彩花 (2) 長崎日大中

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 米山 小雪 (2) 諌早中
2 13.76 山下 碧海 (2) 長崎土井首中
3 13.94 新谷 実柚 (2) 長崎桜馬場中
4 14.27 渡部 麻乃佳 (2) 佐世保相浦中
5 14.42 山下 有希乃 (2) 長崎小島中
6 14.63 ベイカーブリアナ 華蓮 (2) 佐世保清水中
7 14.97 小林 真優 (2) 長与二中
8 15.76 八木 陽萌 (2) 南島原口之津中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 浜松 真子 (2) 西諌早中
2 13.96 田中 梨穂 (2) 北諌早中
3 14.07 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
4 14.37 梅木 穂菜実 (2) 長崎岩屋中
5 14.93 石川 柚月 (2) 佐世保大野中
6 15.17 西村 萌 (2) 渕中
7 15.38 小林 彩心 (2) 諌早明峰中
8 15.54 清水 千怜 (2) 諌早喜々津中

女子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 山中 美咲希 (2) 長与中
2 14.24 前田 姫花 (2) 佐世保世知原中
3 14.31 小島 咲桜 (2) 東長崎中
4 14.60 松岡 莉弥 (2) 北諌早中
5 14.75 中尾 優花 (2) 佐世保日宇中
6 14.78 太田 美優 (2) 佐世保早岐中
7 15.75 福田 紬杏 (2) 長崎緑が丘中
DNS 浜本 羽菜 (2) 佐世保中里中

女子2年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 本田 彩心 (2) 大村桜が原中
2 14.05 多田 桃佳 (2) 大村郡中
3 14.14 長富 優香 (2) 佐世保山澄中
4 14.71 清水 咲恵 (2) 長崎小江原中
5 14.76 久保 花鈴 (2) 西大村中
6 14.94 碇屋 百華 (2) 長崎西浦上中
7 15.66 酒井 晴花 (2) 大村玖島中
8 15.81 宮脇 愛美 (2) 西海中

女子2年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
2 14.01 山口 陽依理 (2) 壱岐勝本中
3 14.37 坂本 陽菜乃 (2) 佐世保相浦中
4 14.57 末永 こころ (2) 佐世保早岐中
5 14.60 福永 彩乃 (2) 諌早高来中
6 15.00 太田 理乃香 (2) 諌早高附中
7 15.09 荒木 うらら (2) 長与中
DNS 後田 心美 (2) 川棚中

女子2年 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 馬場 一葉 (2) 諌早中
2 13.67 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
3 14.13 松本 青桜 (2) 長与中
4 14.44 松園 若奈 (2) 佐世保広田中
5 14.77 松下 絢月 (2) 雲仙愛野中
6 14.77 原田 ひかる (2) 島原一中
7 15.16 山下 由貴奈 (2) 青雲中
8 15.32 益田 美姫 (2) 新上五島有川中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 森田 羽音 (2) 西諌早中
2 13.39 水口 寧々 (2) 諌早高附中
3 13.50 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
4 13.53 馬場 一葉 (2) 諌早中
5 13.60 向井 七海 (2) 長崎大附中
6 13.64 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
7 13.70 米山 小雪 (2) 諌早中
8 13.71 浜松 亜子 (2) 西諌早中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.20 宮崎 ゆい (2) 雲仙愛野中
2 30.39 平田 乙音 (1) 東長崎中
3 30.70 森瀬 紗都 (1) 島原一中
4 30.89 佐田 愛果 (2) 諌早飯盛中
5 31.34 福浦 愛菜 (1) 平戸田平中
6 31.55 井上 奈々 (1) 雲仙南串中
7 32.80 山口 愛加 (2) 長崎大附中
8 33.19 星子 遥香 (1) 長崎西浦上中
DNS 小鉢 ひなた (2) 島原三中

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 森田 羽音 (2) 西諌早中
2 27.53 加藤 奈々 (1) 島原有明中
3 28.86 松尾 香奈美 (2) 西大村中
4 31.03 原田 こころ (1) 時津中
5 31.30 山下 樹香 (1) 長崎西浦上中
6 31.84 園田 ひよ (1) 大村玖島中
7 31.95 田代 景子 (1) 諌早飯盛中
8 31.99 今村 柚月 (2) 長崎土井首中
9 32.71 松本 鞠花 (2) 長崎小江原中

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 小川 由愛 (1) 西諌早中
2 29.94 川本 悠那 (2) 島原有明中
3 30.24 今村 美結 (1) 南島原口之津中
4 31.43 小森 珠乃 (2) 長崎小島中
5 32.36 岩崎 羽菜 (1) 長崎岩屋中
6 32.81 牧野 琴葉 (1) 諌早小野中
7 33.24 田渕 陽菜 (2) 佐世保祇園中
8 33.44 榊原 爽花 (2) 諌早中
9 33.69 黒沢 美陽 (1) 渕中

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 本田 彩心 (2) 大村桜が原中
2 30.51 原 希実 (2) 長崎琴海中
3 30.60 藤田 こころ (1) 南島原西有家中
4 30.93 寺川 葵 (1) 佐々中
5 31.55 松田 茜 (2) 佐世保相浦中
6 31.81 高田 理紗 (2) 佐世保早岐中
7 32.08 渡辺 虹星 (2) 五島福江中
8 33.15 大久保 心桃 (1) 諌早小野中
DNS 出雲 結葉 (1) 県佐世保北中

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.02 田中 優良 (1) 対馬東部中
2 29.50 川里 茉璃 (2) 長崎山里中
3 30.16 長富 優香 (2) 佐世保山澄中
4 30.73 松下 絢月 (2) 雲仙愛野中
5 31.51 岩田 小春 (1) 長崎梅香崎中
6 31.97 松本 りいな (2) 長崎三重中
7 32.19 橋本 寧々 (1) 雲仙国見中
8 32.21 田代 芽衣 (2) 佐世保清水中
DNS 里 梨々華 (2) 長崎橘中

女子 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 永山 美子 (1) 東長崎中
2 28.87 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
3 29.05 横田 李紀 (2) 佐世保相浦中
4 30.80 古川 未夕 (2) 長崎緑が丘中
5 32.20 山下 由貴奈 (2) 青雲中
6 32.51 原口 珠奏 (1) 諌早喜々津中
7 33.32 福島 ゆめ (1) 佐世保広田中
8 33.91 今村 優風 (1) 時津鳴北中
9 35.07 石本 利乃愛 (1) 長崎岩屋中

女子 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 新谷 実柚 (2) 長崎桜馬場中
2 29.81 吉岡 凛々子 (2) 長崎琴海中
3 30.06 日向 さつき (1) 南島原加津佐中
4 31.28 中島 凛乃 (1) 大村桜が原中
5 31.89 岩永 理沙 (1) 長崎小島中
6 32.02 小原 悠 (2) 長崎緑が丘中
7 32.26 原田 睦 (1) 諌早小長井中
8 32.92 後藤 那月 (1) 佐世保相浦中
9 34.85 松永 浩香 (2) 壱岐郷ノ浦中

女子 200m 予選8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.97 生森 遥 (2) 長崎橘中
2 30.63 三ケ島 如菜 (2) 佐世保早岐中
3 30.94 金子 実南 (2) 西大村中
4 31.14 小島 凛花 (2) 島原三中
5 31.22 岩永 可恋 (1) 西諌早中
6 32.45 渡部 璃珠 (1) 雲仙南串中
7 32.64 北 有沙 (2) 佐世保大野中
8 33.74 斎藤 美月 (1) 北諌早中
9 35.01 白石 芳佳 (1) 平戸中

女子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.17 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
2 30.12 奥野 青空 (2) 五島福江中
3 31.12 浦田 佳子 (2) 新上五島有川中
4 31.24 伹馬 妃依 (2) 大村中
5 32.24 松尾 吏桜 (1) 西諌早中
6 32.38 山口 桜良 (2) 長崎小江原中
7 33.01 江口 日向野 (1) 北諌早中
8 33.16 松島 萌々香 (1) 長崎梅香崎中
9 33.81 川村 美優 (1) 佐世保日宇中

女子 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 貞松 美咲 (2) 雲仙国見中
2 29.78 上谷 友希 (2) 大村中
3 29.97 竹内 海加 (1) 佐世保世知原中
4 30.98 山本 佳奈 (1) 時津中
5 31.70 小西 志穂 (1) 長与二中
6 31.81 山下 夢 (1) 波佐見中
7 34.01 辻田 萌々子 (1) 川棚中
8 35.62 伊藤 羽叶 (1) 南島原西有家中

女子 200m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
2 29.75 川口 有理奈 (2) 佐世保広田中
3 31.21 田端 華 (2) 雲仙国見中
4 31.78 浦川 晶 (2) 大村郡中
5 31.79 平方 湖心 (2) 諌早真城中
6 33.97 平野 真心 (2) 佐世保清水中
7 35.70 芝 真朱咲 (2) 長崎滑石中
DNS 盛山 風香 (2) 長崎福田中

女子 200m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 水口 寧々 (2) 諌早高附中
2 29.43 松本 青桜 (2) 長与中
3 30.95 水戸 芹菜 (1) 五島翁頭中
4 31.31 中村 佳奈子 (2) 佐世保大野中
5 32.61 岡崎 七海 (1) 佐世保世知原中
6 33.78 志岐 姫奈 (2) 南島原南有馬中
7 33.96 中島 菜々花 (1) 佐世保広田中
8 35.56 山下 友李 (1) 諌早高来中

女子 200m 予選13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.79 朝霧 澪 (2) 大村桜が原中
2 30.04 後田 さくら (1) 諌早真城中
3 31.06 森永 凛奈 (2) 大村郡中
4 31.16 松本 彩楓 (2) 長与中
5 31.66 原口 真緒 (1) 諌早高来中
6 31.88 清水 千怜 (2) 諌早喜々津中
7 33.26 高比良 萌々花 (1) 大村玖島中
8 35.31 山本 祐奈 (1) 諌早中

女子 200m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.85 樫山 愛菜 (1) 佐世保小佐々中
2 29.72 吉村 美咲 (2) 長与高田中
3 30.58 川頭 結女 (2) 佐々中
4 30.88 城山 咲彩 (1) 渕中
5 32.80 椎山 栞奈 (1) 長崎福田中
6 36.10 坂本 春香 (2) 諌早長田中
DNS 干野 日菜子 (2) 新上五島上五島中
DNS 広重 めかり (2) 佐世保山澄中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 森田 羽音 (2) 西諌早中
2 27.86 永山 美子 (1) 東長崎中
3 27.87 水口 寧々 (2) 諌早高附中
4 27.89 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
5 27.89 本田 彩心 (2) 大村桜が原中
6 27.91 小川 由愛 (1) 西諌早中
7 28.26 朝霧 澪 (2) 大村桜が原中
DNS 加藤 奈々 (1) 島原有明中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 69.74 林田 陽菜乃 (2) 佐世保山澄中
2 69.90 多久島 紫花 (2) 佐世保日宇中
3 72.77 守田 萌 (1) 島原一中
4 76.19 池田 心 (2) 佐世保広田中
5 77.99 高田 真衣 (1) 佐世保大野中
6 79.48 伊達 梨乃 (1) 雲仙国見中
7 88.98 松原 凪沙 (1) 佐世保大野中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 69.48 原 希実 (2) 長崎琴海中
2 71.23 松原 琴美 (1) 時津中
3 71.75 山下 紗季 (2) 大村郡中
4 74.06 山口 美咲 (2) 佐世保広田中
5 75.42 松本 りいな (2) 長崎三重中
6 77.45 松田 侑希 (1) 雲仙南串中
7 78.30 山田 愛華 (2) 長崎三重中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 69.60 沼田 紡 (1) 時津中
2 71.08 酒井 珠希 (2) 雲仙国見中
3 72.41 志田 菜々美 (2) 大村郡中
4 72.56 藤田 香琳 (1) 佐々中
5 72.73 下釜 香夏 (1) 諌早中
6 72.80 酒井 ゆりか (1) 諌早中
7 88.63 山城 絵渚 (1) 北諌早中
DNS 田代 芽衣 (2) 佐世保清水中

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 65.43 上谷 友希 (2) 大村中
2 66.48 山田 彩乃 (2) 新上五島魚目中
3 69.19 宮崎 ゆい (2) 雲仙愛野中
4 69.97 田川 千晴 (2) 佐世保清水中
5 70.70 福田 愛心 (2) 大村桜が原中
6 71.42 野中 凛 (2) 南島原南有馬中
7 72.47 杉本 翠 (2) 雲仙愛野中
8 72.74 三木 果音 (2) 佐々中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.65 田中 咲蘭 (1) 壱岐芦辺中
2 2.30.83 松本 わかな (1) 東長崎中
3 2.39.55 沼田 紡 (1) 時津中
4 2.40.44 岩永 莉子 (1) 長崎大附中
5 2.41.22 松永 杏香 (1) 西諌早中
6 2.42.38 楠 花梨 (1) 大村桜が原中
7 2.44.84 立木 乃彩 (1) 西海西彼中
8 2.45.01 一ノ瀬 舞妃子 (1) 南島原西有家中
9 2.45.67 伊東 花 (1) 諌早高附中
10 2.46.32 米村 咲笑 (1) 諌早森山中
11 2.50.98 金子 真夕 (1) 南島原南有馬中
12 2.51.01 小林 彩絵 (1) 佐世保世知原中
13 3.03.98 田代 景子 (1) 諌早飯盛中
14 3.05.07 吉良 文歌 (1) 長崎岩屋中
15 3.09.81 長崎屋 遥香 (1) 平戸中
16 3.19.14 佐藤 優衣 (1) 長崎丸尾中
DNS 松田 侑希 (1) 雲仙南串中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.75 渡辺 陽 (1) 諌早中
2 2.37.14 松原 琴美 (1) 時津中
3 2.37.94 広沢 来星 (1) 諌早高来中
4 2.38.72 黒岩 芽依 (1) 対馬大船越中
5 2.46.14 蔵本 愛紗 (1) 長崎大附中
6 2.47.47 石本 亜美 (1) 大村桜が原中
7 2.47.54 竹田 さくら (1) 南島原深江中
8 2.48.91 福井 結心 (1) 壱岐芦辺中
9 2.51.99 佐藤 冴 (1) 佐世保崎辺中
10 2.52.26 田中 ルイ (1) 北諌早中
11 2.53.36 森田 真生 (1) 佐世保早岐中
12 2.54.24 船木 花 (1) 大村玖島中
13 2.58.95 中村 優亜 (1) 南島原西有家中
14 3.05.41 永石 琴海 (1) 諌早飯盛中
15 3.08.91 陣内 泉季 (1) 長崎福田中
16 3.31.44 村田 涼葉 (1) 長崎山里中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.09 吉浦 明希 (1) 松浦志佐中
2 2.37.08 伊藤 一花 (1) 雲仙国見中
3 2.42.47 竹内 花 (1) 新上五島奈良尾中
4 2.42.72 河間 楓 (1) 東長崎中
5 2.44.23 西嶌 すずね (1) 時津鳴北中
6 2.44.27 溝上 瑠 (1) 波佐見中
7 2.48.08 俣野 愛依 (1) 諌早高附中
8 2.49.66 白水 愛来 (1) 長崎岩屋中
9 2.54.62 吉次 朱里 (1) 佐世保大野中
10 2.55.58 平山 美和 (1) 佐世保相浦中
11 2.58.17 中野 雛子 (1) 佐世保崎辺中
12 3.01.12 田崎 陽菜乃 (1) 県佐世保北中
13 3.03.86 中村 有那 (1) 佐々中
14 3.10.57 稲田 海鈴依 (1) 佐世保東明中
15 3.23.68 志岐 雛望 (1) 長崎小江原中
DNS 宮本 真実 (1) 西大村中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.06 居村 祐佳 (1) 対馬豊玉中
2 2.35.37 森 陽多 (1) 南島原深江中
3 2.38.93 末田 雪乃 (1) 西諌早中
4 2.44.93 手塚 璃音 (1) 佐世保世知原中
5 2.45.76 秀島 こはく (1) 佐々中
6 2.46.54 三原 莉里 (1) 諌早中
7 2.46.67 内山 英美 (1) 長崎福田中
8 2.51.18 中上 裕香子 (1) 佐世保早岐中
9 2.52.80 伹馬 楓華 (1) 大村中
10 2.52.82 松川 莉奈 (1) 佐世保清水中
11 2.57.44 田中 小雪 (1) 西大村中
12 2.59.49 松原 来未 (1) 長崎桜馬場中
13 3.02.17 鎌田 明日菜 (1) 佐世保広田中
14 3.21.90 生田 愛華 (1) 長崎小江原中
15 3.24.30 内海 姫優奈 (1) 佐世保相浦中
DNS 松山 紗幸 (1) 川棚中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.08 久松 咲奈 (1) 長与中
2 2.36.49 野中 紫恩 (1) 佐世保鹿町中
3 2.38.50 林田 莉奈 (1) 島原有明中
4 2.40.13 大石 真央 (1) 北諌早中
5 2.41.26 田崎 小春 (1) 佐世保広田中
6 2.42.25 森崎 愛美 (1) 長崎桜馬場中
7 2.45.49 友添 結音 (1) 雲仙愛野中
8 2.47.47 三岳 遥 (1) 波佐見中
9 2.56.35 伊達 梨乃 (1) 雲仙国見中
10 2.56.82 谷山 渚月 (1) 諌早中
11 2.59.37 堤 響生 (1) 県長崎東中
12 3.03.21 大屋 綾花 (1) 川棚中
13 3.03.77 浦川 恋 (1) 諌早真城中
14 3.04.09 平辻 姫月 (1) 長崎土井首中
15 3.17.89 松尾 南美 (1) 佐世保大野中
DNS 吉岡 真優 (1) 長崎梅香崎中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.63 渡辺 陽 (1) 諌早中
2 2.20.48 田中 咲蘭 (1) 壱岐芦辺中
3 2.24.33 吉浦 明希 (1) 松浦志佐中
4 2.25.45 久松 咲奈 (1) 長与中
5 2.31.33 居村 祐佳 (1) 対馬豊玉中
6 2.31.53 森 陽多 (1) 南島原深江中
7 2.32.03 松本 わかな (1) 東長崎中
8 2.33.04 林田 莉奈 (1) 島原有明中
9 2.34.28 野中 紫恩 (1) 佐世保鹿町中
10 2.36.22 伊藤 一花 (1) 雲仙国見中
11 2.38.83 松原 琴美 (1) 時津中
12 2.57.97 広沢 来星 (1) 諌早高来中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.38.33 川内 愛結 (2) 長崎小江原中
2 2.39.12 井上 和奏 (2) 西海西彼中
3 2.39.63 池本 未鈴 (2) 五島富江中
4 2.42.80 松山 空 (2) 諌早真城中
5 2.43.68 大浦 実夏 (2) 佐世保祇園中
6 2.47.18 小柳 珠穂 (2) 諌早飯盛中
7 2.50.81 志岐 姫奈 (2) 南島原南有馬中
8 2.51.99 瀬尾 こころ (2) 佐世保祇園中
9 2.52.79 池田 心 (2) 佐世保広田中
10 2.56.04 鐘ケ江 葵 (2) 島原三中
11 2.56.64 田栗 美波 (2) 南島原加津佐中
12 3.04.99 都野川 麻央 (2) 県佐世保北中
13 3.06.16 北野 希望 (2) 佐々中
14 3.06.80 長江 葉奈 (2) 長崎土井首中
15 3.07.06 山本 遥 (2) 南島原加津佐中
16 3.08.66 尾上 心優 (2) 長崎横尾中
17 3.09.12 上田 佳奈 (2) 島原三中
DNS 酒井 珠希 (2) 雲仙国見中

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.32 奥野 小雪 (2) 五島福江中
2 2.38.12 前田 一葉 (2) 諌早中
3 2.38.36 松山 佳世 (2) 長与二中
4 2.38.96 谷口 真 (2) 西諌早中
5 2.41.83 宮崎 純凪 (2) 渕中
6 2.42.72 小原 陸愛 (2) 諌早高附中
7 2.43.70 上小鶴 明花 (2) 佐世保広田中
8 2.43.92 栗田 柚葉 (2) 諌早中
9 2.44.39 大嶋 美羽 (2) 大村桜が原中
10 2.44.45 田川 千晴 (2) 佐世保清水中
11 2.45.34 生川 未有 (2) 南島原口之津中
12 2.46.30 高木 和奏 (2) 長崎小江原中
13 2.49.68 小林 彩心 (2) 諌早明峰中
14 2.51.24 川崎 瑞季 (2) 佐世保日宇中
15 2.54.91 古子舞祈花 (2) 西海中
16 2.57.76 宮崎 結 (2) 佐世保山澄中
17 3.04.25 古川 亜依里 (2) 佐々中
DNS 畑 悠菜 (2) 時津鳴北中

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.94 首浦 雅 (2) 五島福江中
2 2.35.79 平古場 凛 (2) 大村玖島中
3 2.36.70 松竹 真保 (2) 諌早真城中
4 2.37.34 酒井 霞 (2) 島原有明中
5 2.37.55 横尾 さくら (2) 長与二中
6 2.38.48 島田 侑季 (2) 諌早飯盛中
7 2.38.53 松下 真弓 (2) 壱岐芦辺中
8 2.38.69 浜本 さくら (2) 長崎琴海中
9 2.39.40 藤本 茉宏 (2) 大村桜が原中
10 2.40.64 古閑 ましろ (2) 佐世保大野中
11 2.41.51 宮野 智尋 (2) 南島原南有馬中
12 2.43.60 高比来 菜美 (2) 諌早喜々津中
13 2.43.84 林田 満天 (2) 諌早喜々津中
14 2.44.58 北村 彩貴 (2) 佐世保早岐中
15 2.44.59 原田 彩愛 (2) 長与高田中
16 2.45.76 林田 陽菜乃 (2) 佐世保山澄中
17 2.47.53 山口 桃香 (2) 諌早小野中
18 2.56.10 吉川 美琴 (2) 佐世保世知原中

女子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.45 角町 友芽梨 (2) 長崎大附中
2 2.23.79 樋口 みさき (2) 西諌早中
3 2.25.37 川尻 優里 (2) 佐世保清水中
4 2.26.71 一宮 真由 (2) 対馬比田勝中
5 2.27.53 黒岩 咲良 (2) 対馬鶏知中
6 2.28.35 大井 陽香理 (2) 壱岐芦辺中
7 2.34.17 田中 玲音 (2) 佐世保世知原中
8 2.35.15 島田 彩花 (2) 雲仙国見中
9 2.35.64 松本 玲奈 (2) 島原有明中
10 2.37.17 北川 綾乃 (2) 佐世保日宇中
11 2.37.44 尾崎 文音 (2) 諌早小長井中
12 2.37.82 谷口 くるみ (2) 平戸田平中
13 2.39.72 中尾 梨那 (2) 新上五島魚目中
14 2.39.95 前崎 実優 (2) 長崎桜馬場中
15 2.40.60 荒木 志乃 (2) 長崎桜馬場中
DNS 嶋田 葵 (2) 南島原北有馬中
DNS 後田 心美 (2) 川棚中
DNS 浜添 花穂 (2) 長崎琴海中

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26.08 林田 莉奈 (1) 島原有明中
2 5.34.82 小林 彩絵 (1) 佐世保世知原中
3 5.43.09 三原 莉里 (1) 諌早中
4 5.45.70 田中 ルイ (1) 北諌早中
5 5.49.53 谷本 美穂 (1) 島原三中
6 5.49.59 竹田 さくら (1) 南島原深江中
7 5.50.34 山内 愛子 (1) 波佐見中
8 5.50.80 手塚 璃音 (1) 佐世保世知原中
9 5.53.63 松川 莉奈 (1) 佐世保清水中
10 5.55.58 堤 響生 (1) 県長崎東中
11 6.04.09 松原 来未 (1) 長崎桜馬場中
12 6.05.32 畑地 夢愛 (1) 長崎梅香崎中
13 6.07.21 田口 優愛 (1) 時津中
14 6.12.82 浜崎 香蓮 (1) 佐世保広田中
15 6.39.69 細川 愛未 (1) 佐々中
DNS 長崎屋 遥香 (1) 平戸中
DNS 森崎 愛美 (1) 長崎桜馬場中

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.17.38 大石 真央 (1) 北諌早中
2 5.20.97 友添 結音 (1) 雲仙愛野中
3 5.21.47 山崎 碧 (1) 新上五島魚目中
4 5.21.66 松永 杏香 (1) 西諌早中
5 5.23.16 田崎 小春 (1) 佐世保広田中
6 5.24.91 川原 みい (1) 西大村中
7 5.25.63 中川 寛子 (1) 西海大瀬戸中
8 5.27.27 立木 乃彩 (1) 西海西彼中
9 5.32.74 河間 楓 (1) 東長崎中
10 5.38.13 南 もも (1) 新上五島魚目中
11 5.38.15 伊東 花 (1) 諌早高附中
12 5.38.49 秀島 こはく (1) 佐々中
13 5.40.82 西田 星花 (1) 諌早中
14 5.41.70 清家 夕里帆 (1) 時津中
15 5.45.52 米村 咲笑 (1) 諌早森山中
16 5.52.35 田地 遥音 (1) 長崎大附中
17 5.52.36 東 夢乃 (1) 諌早高附中
18 5.52.63 三岳 遥 (1) 波佐見中

女子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.19 渡辺 陽 (1) 諌早中
2 4.47.21 田中 咲蘭 (1) 壱岐芦辺中
3 4.52.85 吉浦 明希 (1) 松浦志佐中
4 4.55.62 久松 咲奈 (1) 長与中
5 5.05.26 松本 わかな (1) 東長崎中
6 5.07.05 田中 実来 (1) 大村桜が原中
7 5.08.38 野中 紫恩 (1) 佐世保鹿町中
8 5.08.73 森 陽多 (1) 南島原深江中
9 5.14.57 相良 琴美 (1) 南島原加津佐中
10 5.15.24 居村 祐佳 (1) 対馬豊玉中
11 5.15.62 柿平 乙羽 (1) 大村桜が原中
12 5.19.24 川原 ゆう (1) 西大村中
13 5.19.70 伊藤 一花 (1) 雲仙国見中
14 5.24.33 溝上 瑠 (1) 波佐見中
15 5.29.07 末田 雪乃 (1) 西諌早中
16 5.33.44 岩永 莉子 (1) 長崎大附中
17 5.35.90 福井 結心 (1) 壱岐芦辺中
18 5.40.92 相良 七海 (1) 南島原加津佐中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.75 川口 幸奈 (2) 諌早高附中
2 5.13.76 一宮 真由 (2) 対馬比田勝中
3 5.13.79 川尻 優里 (2) 佐世保清水中
4 5.14.88 林田 苑子 (2) 大村桜が原中
5 5.15.42 中尾 梨那 (2) 新上五島魚目中
6 5.17.59 松本 蓮 (2) 島原有明中
7 5.21.75 浜本 さくら (2) 長崎琴海中
8 5.22.14 森下 凛 (2) 諌早中
9 5.23.23 酒井 霞 (2) 島原有明中
10 5.26.16 奥野 小雪 (2) 五島福江中
11 5.30.06 谷口 真 (2) 西諌早中
12 5.30.85 島田 侑季 (2) 諌早飯盛中
13 5.31.05 松下 真弓 (2) 壱岐芦辺中
14 5.33.03 志方 咲良 (2) 川棚中
15 5.37.46 永尾 彩華 (2) 長与二中
16 5.38.36 吉田 ひなた (2) 島原三中
17 5.38.88 前崎 実優 (2) 長崎桜馬場中
18 5.42.62 山口 桃香 (2) 諌早小野中
19 5.59.77 瀬尾 こころ (2) 佐世保祇園中
20 6.24.24 畑上 紗奈 (2) 西大村中
DNS 畑 悠菜 (2) 時津鳴北中

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.07.51 大井 陽香理 (2) 壱岐芦辺中
2 5.09.02 角町 友芽梨 (2) 長崎大附中
3 5.12.90 関田 結 (2) 五島岐宿中
4 5.21.43 横尾 さくら (2) 長与二中
5 5.24.04 末永 笑愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
6 5.24.86 川崎 瑞季 (2) 佐世保日宇中
7 5.25.54 大浦 実夏 (2) 佐世保祇園中
8 5.25.63 谷口 くるみ (2) 平戸田平中
9 5.26.78 宮崎 純凪 (2) 渕中
10 5.27.64 古閑 ましろ (2) 佐世保大野中
11 5.31.13 北村 彩貴 (2) 佐世保早岐中
12 5.32.32 松竹 真保 (2) 諌早真城中
13 5.32.52 上小 鶴明花 (2) 佐世保広田中
14 5.33.47 野中 凛 (2) 南島原南有馬中
15 5.41.46 生川 未有 (2) 南島原口之津中
16 5.51.16 小柳 珠穂 (2) 諌早飯盛中
17 6.02.88 園田 晴香 (2) 島原三中
DNS 山口 美咲 (2) 佐世保広田中
DNS 浦川 日菜子 (2) 壱岐勝本中
DNS 荒木 志乃 (2) 長崎桜馬場中
DNS 浜添 花穂 (2) 長崎琴海中

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.62 黒岩 咲良 (2) 対馬鶏知中
2 5.08.86 水谷 陽菜 (2) 西海大崎中
3 5.09.98 樋口 みさき (2) 西諌早中
4 5.10.44 首浦 雅 (2) 五島福江中
5 5.13.37 田中 玲音 (2) 佐世保世知原中
6 5.16.16 久保田 量子 (2) 大村桜が原中
7 5.18.68 尾崎 文音 (2) 諌早小長井中
8 5.21.83 島田 彩花 (2) 雲仙国見中
9 5.22.26 池本 未鈴 (2) 五島富江中
10 5.28.88 平古場 凛 (2) 大村玖島中
11 5.30.12 北川 綾乃 (2) 佐世保日宇中
12 5.30.74 宮野 智尋 (2) 南島原南有馬中
13 5.32.54 小原 陸愛 (2) 諌早高附中
14 5.40.29 里美 香帆 (2) 川棚中
15 5.41.70 吉川 美琴 (2) 佐世保世知原中
16 5.48.10 山口 藍子 (2) 諌早中
17 5.48.60 中原 明音 (2) 佐世保大野中
18 6.18.27 北崎 菜月 (2) 西大村中
19 6.29.70 宮崎 結 (2) 佐世保山澄中
20 6.49.63 長江 葉奈 (2) 長崎土井首中
DNS 嶋田 葵 (2) 南島原北有馬中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.58.37 川口 幸奈 (2) 諌早高附中
2 4.58.38 水谷 陽菜 (2) 西海大崎中
3 5.00.41 川尻 優里 (2) 佐世保清水中
4 5.01.00 角町 友芽梨 (2) 長崎大附中
5 5.02.66 樋口 みさき (2) 西諌早中
6 5.02.96 一宮 真由 (2) 対馬比田勝中
7 5.04.21 大井 陽香理 (2) 壱岐芦辺中
8 5.08.59 首浦 雅 (2) 五島福江中
9 5.08.85 田中 玲音 (2) 佐世保世知原中
10 5.09.54 関田 結 (2) 五島岐宿中
11 5.12.97 林田 苑子 (2) 大村桜が原中
12 5.13.43 松本 蓮 (2) 島原有明中
13 5.17.20 久保田 量子 (2) 大村桜が原中
14 5.18.64 横尾 さくら (2) 長与二中
15 5.29.03 中尾 梨那 (2) 新上五島魚目中
DNS 黒岩 咲良 (2) 対馬鶏知中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.25.3 本多 好 (3) 島原有明中
2 10.26.6 末永 恋菜 (3) 壱岐郷ノ浦中
3 10.38.1 山下 真実 (3) 北諌早中
4 10.39.9 久松 彩己 (3) 長与中
5 10.41.2 古本 紗彩 (3) 五島富江中
6 10.42.3 畔崎 綾 (3) 長与中
7 10.48.2 井上 紗矢香 (3) 諌早高附中
8 10.50.4 阿比留 萌愛 (3) 対馬鶏知中
9 10.50.9 森田 真帆 (3) 佐世保世知原中
10 11.08.9 中尾 真侑 (3) 長与中
11 11.13.9 宇都宮 羽奏 (3) 長崎琴海中
12 11.15.2 草野 青空 (3) 五島富江中
13 11.16.0 松本 晏奈 (3) 川棚中
14 11.16.5 黒川 千衣里 (3) 大村中
15 11.21.4 山田 結菜 (3) 大村萱瀬中
16 11.22.5 神崎 楓子 (3) 長与二中
17 11.24.1 塩士 憂 (3) 南島原南有馬中
18 11.28.3 小代 響子 (3) 川棚中
19 11.41.5 松尾 美紀 (3) 東長崎中
20 12.03.1 日向 みなみ (3) 南島原加津佐中
21 12.12.9 古市 澪 (3) 佐世保大野中
22 12.30.1 平林 真羽 (3) 佐世保大野中
DNS 山下 真央 (3) 北諌早中
DNS 福田 夢 (3) 東長崎中
DNS 鳴海 愛華 (3) 長与中
DNS 原 あかり (3) 川棚中

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 有田 悠夕 (1) 長崎岩屋中
2 15.64 江口 心乃美 (1) 長崎岩屋中
3 15.67 相良 玲奈 (1) 東長崎中
4 16.13 宮本 やよい (1) 東長崎中
5 17.03 有江 麗加 (1) 長崎梅香崎中
6 17.34 蒲川 彩華音 (1) 雲仙国見中
7 17.72 小川 瑠奈 (1) 佐世保早岐中
8 17.85 池田 志帆 (1) 佐世保早岐中
DNS 大久保 心桃 (1) 諌早小野中

女子1年 80mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 阿比留 愛莉 (1) 諌早中
2 16.64 谷口 愛奈 (1) 佐世保広田中
3 17.28 副島 彩愛 (1) 大村桜が原中
4 17.45 竹田 真優 (1) 雲仙愛野中
5 17.63 西田 成美 (1) 雲仙国見中
6 18.61 天久保 希星 (1) 佐世保大野中
7 18.64 野崎 景 (1) 諌早中
8 18.84 田中 花 (1) 雲仙愛野中
9 19.79 谷口 夕奈 (1) 佐世保広田中

女子1年 80mH タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 前田 陽向 (1) 佐世保大野中
2 17.09 黒沢 美陽 (1) 渕中
3 17.79 岡田 美沙葵 (1) 西大村中
4 17.88 中尾 玲那 (1) 長崎桜馬場中
5 17.95 波木 保乃 (1) 佐世保清水中
6 17.96 山田 優希 (1) 大村郡中
7 18.14 溝田 史乃 (1) 佐々中
8 18.17 八尋 有香 (1) 長崎桜馬場中
DNS 永田 一羽 (1) 西海西彼中

女子1年 80mH タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 野上 真桜 (1) 時津中
2 15.32 岩永 理沙 (1) 長崎小島中
3 15.54 三村 可恋 (1) 長崎小島中
4 16.15 坂本 美海 (1) 渕中
5 16.54 原口 真緒 (1) 諌早高来中
6 17.02 江口 奈都美 (1) 佐々中
7 17.98 永田 リサ (1) 県長崎東中
8 20.20 益田 菜々美 (1) 長崎小江原中
9 23.79 早崎 未奈 (1) 長崎小江原中

女子1年 80mH タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 船本 優希奈 (1) 時津中
2 14.52 立石 優奈 (1) 西諌早中
3 14.90 寺本 夢 (1) 長崎琴海中
4 16.34 音西 咲那 (1) 大村中
5 17.44 山内 愛子 (1) 波佐見中
6 18.37 阪元 向日葵 (1) 大村中
7 18.44 船木 花 (1) 大村玖島中
8 19.74 野田 咲紀 (1) 西諌早中
DNS 田嶋 胡都里 (1) 長崎大附中

女子1年 80mH タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 原口 栞希 (1) 県佐世保北中
2 13.70 山田 萌琉望 (1) 五島崎山中
3 14.56 中島 苺香 (1) 諌早高来中
4 14.57 松藤 ゆずき (1) 南島原加津佐中
5 14.59 松崎 結葉 (1) 諌早小長井中
6 15.02 広沢 来星 (1) 諌早高来中
7 15.08 城下 天李 (1) 佐世保中里中
8 15.48 田中 咲羽 (1) 長与中
9 16.16 隅 紅葉 (1) 大村玖島中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 鳥田 桃百 (2) 長崎桜馬場中
2 16.69 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
3 18.48 福永 彩乃 (2) 諌早高来中
4 19.76 原口 晶 (2) 長崎桜馬場中
5 21.01 末永 こころ (2) 佐世保早岐中
6 21.05 ベイカーブリアナ 華蓮 (2) 佐世保清水中
7 22.48 木寺 玲奈 (2) 佐々中
8 24.90 藤永 りりか (2) 佐々中

女子2年 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 竹村 彩花 (2) 諌早中
2 18.48 桑原 望 (2) 西大村中
3 19.24 水田 祐子 (2) 南島原深江中
4 20.25 小林 真優 (2) 長与二中
5 20.57 宮原 舞 (2) 五島福江中
6 21.56 藤原 百葉 (2) 長与中
7 22.10 江口 楓 (2) 諌早中
DNF 部原 ひな (2) 長与二中

女子2年 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 岩崎 萌 (2) 佐世保中里中
2 17.15 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中
3 18.34 吉岡 凛々子 (2) 長崎琴海中
4 19.63 八木 さつき (2) 東長崎中
5 20.15 益田 美姫 (2) 新上五島有川中
6 22.73 川口 蒼葉 (2) 佐世保大野中
DNS 渡辺 虹星 (2) 五島福江中
DNS 植木 晴菜 (2) 雲仙国見中

女子2年 100mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
2 16.87 浜松 真子 (2) 西諌早中
3 19.20 天田 海羽 (2) 長崎琴海中
4 19.35 高田 詠美 (2) 西諌早中
5 19.52 早田 彩乃 (2) 諌早中
6 20.89 松田 響来 (2) 長崎滑石中
7 22.26 加藤 紗希 (2) 雲仙国見中
DQ 松本 彩楓 (2) 長与中

女子2年 100mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 太田 侑杏 (2) 島原有明中
2 17.34 川本 悠那 (2) 島原有明中
3 18.01 石元 沙知 (2) 佐世保中里中
4 18.85 大瀬 真央 (2) 東長崎中
5 19.81 田中 瑠奈 (2) 諌早飯盛中
6 20.62 富永 萌絵 (2) 大村郡中
7 20.64 末成 紗千 (2) 長崎岩屋中
DNS 生田 彩寧 (2) 新上五島魚目中
DNS 高橋 知聖 (2) 佐世保大野中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 岩崎 萌 (2) 佐世保中里中
2 16.03 鳥田 桃百 (2) 長崎桜馬場中
3 16.07 太田 侑杏 (2) 島原有明中
4 16.54 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
5 16.56 浜松 真子 (2) 西諌早中
6 16.70 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
7 17.05 川本 悠那 (2) 島原有明中
DNF 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 西諌早中 西諌早中
2 54.70 東長崎中 東長崎中
3 55.72 大村玖島中 大村玖島中
4 56.06 南島原加津佐中 南島原加津佐中
DQ 長崎梅香崎中 長崎梅香崎中
DNS 佐世保清水中 佐世保清水中
DNS 時津鳴北中 時津鳴北中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 諌早中 諌早中
2 54.16 島原有明中 島原有明中
3 56.51 佐世保広田中 佐世保広田中
4 57.26 諌早飯盛中 諌早飯盛中
5 59.11 雲仙南串中 雲仙南串中
6 59.37 佐世保早岐中 佐世保早岐中
7 59.47 県長崎東中 県長崎東中
8 59.56 諌早小野中 諌早小野中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 大村桜が原中 大村桜が原中
2 56.10 五島福江中 五島福江中
3 56.55 長崎小江原中 長崎小江原中
4 56.67 時津中 時津中
5 57.45 雲仙愛野中 雲仙愛野中
6 58.64 長崎土井首中 長崎土井首中
7 61.35 南島原深江中 南島原深江中
DNS 長崎大附中 長崎大附中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 長崎桜馬場中 長崎桜馬場中
2 54.78 長与高田中 長与高田中
3 55.60 佐々中 佐々中
4 55.89 諌早高附中 諌早高附中
5 56.65 佐世保世知原中 佐世保世知原中
6 57.12 島原三中 島原三中
7 58.73 諌早喜々津中 諌早喜々津中
DNS 西海西彼中 西海西彼中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 大村郡中 大村郡中
2 56.34 大村中 大村中
3 56.65 長崎小島中 長崎小島中
4 57.71 諌早真城中 諌早真城中
5 58.52 長崎緑が丘中 長崎緑が丘中
DQ 佐世保祇園中 佐世保祇園中
DQ 長崎琴海中 長崎琴海中
DNS 長崎日大中 長崎日大中

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 西大村中 西大村中
2 55.94 佐世保相浦中 佐世保相浦中
3 56.60 長与二中 長与二中
4 56.65 佐世保中里中 佐世保中里中
5 56.68 諌早高来中 諌早高来中
6 60.22 新上五島魚目中 新上五島魚目中
DQ 平戸田平中 平戸田平中
DQ 長崎岩屋中 長崎岩屋中

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 長与中 長与中
2 55.51 長崎山里中 長崎山里中
3 55.97 佐世保山澄中 佐世保山澄中
4 57.24 渕中 渕中
5 57.35 佐世保大野中 佐世保大野中
6 58.47 長崎橘中 長崎橘中
7 61.13 県佐世保北中 県佐世保北中
DQ 北諌早中 北諌早中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.10 西諌早中 西諌早中
2 51.43 諌早中 諌早中
3 52.22 長崎桜馬場中 長崎桜馬場中
4 53.03 大村桜が原中 大村桜が原中
5 53.66 東長崎中 東長崎中
6 54.15 島原有明中 島原有明中
7 54.36 長与中 長与中
8 55.37 長与高田中 長与高田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.46 岩崎 萌 (2) 佐世保中里中
2 1.40 打田 蒼空 (1) 西海中
3 1.35 池田 アユミ (1) 長崎山里中
3 1.35 木口 茜理 (2) 対馬鶏知中
5 1.30 佐田 愛果 (2) 諌早飯盛中
5 1.30 原口 唄 (2) 諌早喜々津中
5 1.30 江口 楓 (2) 諌早中
5 1.30 宮島 千穂 (2) 諌早喜々津中
9 1.30 畑中 芽唯 (1) 五島翁頭中
10 1.30 松井 葵咲 (2) 対馬浅海中
11 1.30 山崎 絢音 (1) 南島原加津佐中
11 1.30 春内 茉那 (2) 長崎岩屋中
13 1.30 笹浦 佳夏 (1) 長与二中
14 1.30 原口 晶 (2) 長崎桜馬場中
15 1.25 船本 優希奈 (1) 時津中
15 1.25 八木 陽萌 (2) 南島原口之津中
17 1.25 氏原 悠 (2) 南島原加津佐中
18 1.20 田川 莉子 (1) 長与中
18 1.20 太田 理乃香 (2) 諌早高附中
18 1.20 松山 友香 (2) 東長崎中
21 1.20 山本 弥侑 (1) 諌早小野中
NM 赤堀 なる (1) 東長崎中
NM 早田 彩乃 (2) 諌早中
NM 岩永 凛乃 (1) 佐世保広田中
NM 宮原 泉季 (1) 北諌早中
NM 富永 萌絵 (2) 大村郡中
DNS 鶴山 和望 (2) 佐世保早岐中
DNS 松内 瑠唯 (2) 大村桜が原中
DNS 奥浦 美空 (1) 時津中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 甲斐 愛燦 (2) 雲仙国見中
NM 徳永 幸来 (1) 雲仙国見中
NM 城下 天李 (1) 佐世保中里中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.87 +0.5 長岡 幸奈 (1) 壱岐郷ノ浦中
2 4.47 -0.6 原田 こころ (1) 時津中
3 4.38 +0.1 山田 萌琉望 (1) 五島崎山中
4 4.16 -0.8 原田 睦 (1) 諌早小長井中
5 4.07 -0.4 出口 柚結 (1) 五島福江中
6 4.07 +0.1 立岩 奈々子 (1) 長崎桜馬場中
7 4.06 +0.7 小野 和歌 (1) 長与二中
8 4.02 -0.2 松尾 彩加 (1) 佐世保中里中
9 3.92 +0.6 横山 ひなた (1) 長与中
10 3.92 -0.3 横田 あみ (1) 雲仙国見中
11 3.91 +1.0 川脇 蓮華 (1) 長崎小島中
12 3.86 -0.8 松永 彩乃 (1) 雲仙小浜中
13 3.84 -1.4 島浦 美優 (1) 東長崎中
14 3.83 -0.4 中村 しおり (1) 西諌早中
15 3.81 +0.1 名倉 萌 (1) 長崎岩屋中
16 3.80 +1.3 伊藤 音花 (1) 時津鳴北中
16 3.80 +1.6 横溝 咲良 (1) 大村中
16 3.80 +1.3 山本 佳奈 (1) 時津中
NM 吉川 愛香 (1) 佐世保大野中
NM 田中 花 (1) 雲仙愛野中
NM 大久保 梨央 (1) 長崎中
NM 大内田 陽菜 (1) 諌早真城中
NM 岡田 美沙葵 (1) 西大村中
NM 和田 日向美 (1) 長崎緑が丘中
NM 山下 樹香 (1) 長崎西浦上中
NM 岩田 小春 (1) 長崎梅香崎中
NM 川内野 渚 (1) 佐々中
NM 山形 美和 (1) 長崎小江原中
NM 小田 樹里 (1) 佐世保早岐中
NM 坂本 さくら (1) 渕中
NM 山下 咲奈 (1) 長崎山里中
NM 西田 侑良 (1) 佐世保広田中
NM 山口 采美 (1) 佐世保世知原中
NM 辻田 萌々子 (1) 川棚中
NM 緒方 彩乃 (1) 大村玖島中
NM 副嶋 柚香 (1) 諌早森山中
NM 有富 あいら (1) 西海大崎中
NM 吉村 風花 (1) 長崎大附中
NM 江頭 弥生 (1) 北諌早中
NM 日高 琉可 (1) 諌早高来中
NM 山本 祐奈 (1) 諌早中
NM 大町 楓 (1) 島原三中
NM 長野 花琳 (1) 南島原深江中
NM 金子 明日美 (1) 佐世保山澄中
DNS 坂本 歩美 (1) 県長崎東中
DNS 平山 美和 (1) 佐世保相浦中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.91 -0.3 広重 めかり (2) 佐世保山澄中
2 4.91 -0.5 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中
3 4.89 +0.9 山中 美咲希 (2) 長与中
4 4.78 +1.7 田中 梨穂 (2) 北諌早中
5 4.55 -0.2 山田 彩乃 (2) 新上五島魚目中
6 4.52 -1.1 竹藤 愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
7 4.52 -2.1 多田 桃佳 (2) 大村郡中
8 4.38 -0.1 永井 陽莉 (2) 諌早小野中
9 4.31 +0.0 石元 沙知 (2) 佐世保中里中
NM 浜松 亜子 (2) 西諌早中
NM 北村 和望 (2) 佐世保中里中
NM 前田 姫花 (2) 佐世保世知原中
NM 山下 有希乃 (2) 長崎小島中
NM 渡部 麻乃佳 (2) 佐世保相浦中
NM 杉本 翠 (2) 雲仙愛野中
NM 久保 花鈴 (2) 西大村中
NM 山田 愛華 (2) 長崎三重中
NM 平木 愛華 (2) 諌早高来中
NM 古賀 瑞季 (2) 長崎桜馬場中
NM 松山 空 (2) 諌早真城中
NM 若杉 祐那 (2) 長崎緑が丘中
NM 田崎 友梨花 (2) 長崎小江原中
NM 牧 栞里 (2) 西諌早中
NM 滝口 愛裕 (2) 佐世保相浦中
NM 西村 萌 (2) 渕中
NM 立木 唯 (2) 西海西彼中
NM 浜本 羽菜 (2) 佐世保中里中
NM 松岡 莉弥 (2) 北諌早中
NM 森 愛里 (2) 佐世保東明中
NM 松尾 美佳 (2) 長与二中
NM 井上 和奏 (2) 西海西彼中
NM 川浪 陽和 (2) 諌早飯盛中
NM 杉本 ののか (2) 南島原加津佐中
NM 岩永 星香 (2) 長崎大附中
NM 福田 沙知 (2) 佐々中
NM 杉崎 小佳 (2) 長崎岩屋中
NM 中尾 桃子 (2) 佐世保大野中
NM 浦田 佳子 (2) 新上五島有川中
NM 榊原 爽花 (2) 諌早中
NM 宇藤 結愛 (2) 島原有明中
NM 山田 優美 (2) 長崎山里中
NM 松崎 日那 (2) 島原一中
DNS 松園 若奈 (2) 佐世保広田中
DNS 太田 美優 (2) 佐世保早岐中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.20 俵 芹奈 (2) 対馬鶏知中
2 11.36 大隈 ほのか (2) 長崎大附中
3 10.99 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
4 10.59 長岡 寿々花 (2) 西大村中
5 9.96 本山 令奈 (2) 長崎日大中
6 9.82 豊島 小春 (2) 東長崎中
7 9.36 中村 栞菜 (1) 雲仙南串中
8 8.86 松本 未麗 (2) 松浦鷹島中
9 8.47 竹下 ソラン (2) 五島福江中
10 8.41 中村 夏希 (2) 新上五島上五島中
11 8.39 平木 愛華 (2) 諌早高来中
12 8.21 中野 陽菜 (2) 南島原南有馬中
13 8.15 井上 奈々 (1) 雲仙南串中
NM 本多 椿己奈 (1) 島原一中
NM 山本 未来 (1) 雲仙国見中
NM 本多 明華 (1) 島原有明中
NM 西村綺 良藍 (1) 長崎小江原中
NM 香月 美咲 (1) 長崎緑が丘中
NM 太田 愛菜 (1) 佐世保広田中
NM 渡木 育実 (2) 諌早中
NM 村田 麗水 (1) 渕中
NM 五十嵐 捺海 (1) 長与高田中
NM 山下 友李 (1) 諌早高来中
NM 堤 梓紗 (2) 佐世保中里中
NM 山根 和 (1) 時津中
NM 古藤 妃織 (2) 佐世保祇園中
NM 井口 知香 (1) 南島原加津佐中
NM 佐藤 優菜 (1) 長与中
NM 坂井 悠空 (2) 佐世保相浦中
NM 林田 ゆりあ (1) 諌早飯盛中
NM 日高 琉可 (1) 諌早高来中
NM 鳥瀬 花恋 (2) 佐世保早岐中
NM 金武 由 (2) 佐世保大野中
NM 吉田 椛乃 (1) 長崎桜馬場中
NM 岩永 真菜 (2) 長崎三重中
NM 平野 真心 (2) 佐世保清水中
NM 川崎 稀々栞 (2) 長与二中
NM 浦 紗瑛 (1) 五島翁頭中
NM 滝下 紗幸 (2) 佐々中
NM 本多 莉奈 (2) 南島原西有家中
NM 小森 珠乃 (2) 長崎小島中
NM 今村 柚月 (2) 長崎土井首中
NM 平石 和華奈 (2) 諌早喜々津中
NM 笠松 梨奈 (2) 東長崎中
DNS 松本 優梨愛 (1) 平戸中
DNS 寺崎 ゆずゆ (2) 長崎西浦上中
DNS 山口 羽衣 (1) 長崎大附中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.65 大隈 ほのか (2) 長崎大附中
2 21.45 馬場 詩菜 (3) 長与二中
3 21.07 長岡 寿々花 (2) 西大村中
4 20.58 高嶋 あかり (3) 長与中
5 20.50 本多 莉奈 (2) 南島原西有家中
6 20.38 田口 英華 (3) 佐世保清水中
7 20.02 井 彩香 (3) 対馬久田中
8 13.37 井口 知香 (1) 南島原加津佐中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.19 平松 委穂里 (3) 長崎山里中
2 45.88 寺田 奈津美 (3) 諌早小長井中
3 32.00 平湯 千尋 (3) 長与高田中
4 31.63 青崎 奏 (3) 新上五島有川中
5 31.36 佐藤 ひかる (3) 壱岐郷ノ浦中
6 28.59 竹之内 響 (3) 島原有明中
7 27.49 杉本 ののか (2) 南島原加津佐中
8 24.86 渡木 育実 (2) 諌早中
9 23.07 天田 海羽 (2) 長崎琴海中
10 21.39 山田 ひかり (1) 渕中
11 21.21 中村 栞菜 (1) 雲仙南串中
12 17.26 山本 遥 (2) 南島原加津佐中
13 15.96 本多 いぶき (1) 南島原南有馬中
14 15.85 野田 瑞季 (2) 渕中
15 14.10 傍島 麻衣 (2) 諌早中
DNS 西田 杏菜 (2) 雲仙国見中
DNS 若杉 祐那 (2) 長崎緑が丘中
DNS 国分 未佑 (3) 対馬西部中
DNS 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
DNS 井上 奈々 (1) 雲仙南串中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加