埼玉県選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

埼玉県標準記録突破会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 埼玉県標準記録突破会が2019年8月31日 (土)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック埼玉県選考会

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.25藤村 泰成 (3)富士見勝瀬
211.27塩味 奏来 (3)三芳東
311.53野口 翔汰 (3)伊奈小針
411.65正岡 一颯 (3)新座二
沢田 悠斗 (3)川口在家
DNS寺平 空人 (3)さいたま尾間木

男子A 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.12富樫 竜輝 (3)川口芝東
211.31名取 航輝 (3)所沢小手指
311.48栗原 駿 (3)さいたま大宮西
311.48田中 優陽 (3)新座五
511.70斎木 悠斗 (3)蓮田南
611.73堤 大翔 (3)越谷富士
712.27渡部 勘太 (3)行田埼玉

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.03富樫 竜輝 (3)川口芝東
211.23藤村 泰成 (3)富士見勝瀬
311.34名取 航輝 (3)所沢小手指
411.36塩味 奏来 (3)三芳東
511.39田中 優陽 (3)新座五
611.52栗原 駿 (3)さいたま大宮西
711.59正岡 一颯 (3)新座二
DNS野口 翔汰 (3)伊奈小針

 

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.18富樫 竜輝 (3)川口芝東
222.64塩味 奏来 (3)三芳東
323.01田中 優陽 (3)新座五
423.46下田 海斗 (3)朝霞二
523.92戸井 田真拓 (3)越谷北陽
DNS藤村 泰成 (3)富士見勝瀬

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:53.36星野 泰地 (3)志木
28:54.00福島 宙 (3)小川東
39:04.28石井 遥大 (3)さいたま白幡
49:04.73山川 開 (3)さいたま大宮北
59:05.38大室 杏夢 (3)鶴ケ島藤
69:09.15佐藤 渉 (3)さいたま城北
79:09.21巽 勇樹 (3)さいたま城北
89:11.22山田 翔太 (3)北葛飾杉戸
99:19.08合田凛太郎 (3)所沢美原
109:23.50松村 耕佑 (3)加須騎西
119:29.43岩田 優真 (3)鶴ケ島
129:39.82大屋 渉悟 (3)羽生南
139:50.59三浦 一真 (3)さいたま日進
DNS坪本 慎也 (3)日高高麗川

 

男子A 110mJH(0.991m) タイムレース

男子A 110mJH(0.991m) タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.63野中 瑛心 (3)さいたま日進
215.14西山 兼人 (3)久喜栗橋東
315.71草野 拓登 (3)越谷北陽
416.35稲増 翼 (3)加須昭和
DNS木村 洸斗 (3)深谷幡羅

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85小野沢 佑 (3)越谷中央
21.80佐藤 佑樹 (3)比企滑川
21.80森 悠利 (3)さいたま宮原
41.80塚越 翔太 (3)深谷幡羅
51.80播 昌樹 (3)上尾西
61.75鈴木 陸人 (3)上尾
71.75丹野 啓仁 (3)朝霞四

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.58益井 晴輝 (3)越谷大袋
211.75坂上 壱希 (3)坂戸
311.63河瀬 将也 (3)所沢美原
411.32栗谷 響介 (3)北葛飾杉戸
511.19鈴木 夏空 (3)朝霞二

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.08上原 逞雅 (2)草加栄
211.37平野 倖大 (3)上尾上平
311.65大野 俊介 (2)日高高萩
411.71滝沢 悠貴 (2)川口領家
511.85上田 麗音 (2)所沢中央
611.97瀬間 宥大 (2)川島
712.01星野 元希 (2)上尾太平
812.32安岡 鷹秀 (2)越谷南

男子B 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.67横塚 昴 (3)幸手東
211.72細矢 大翔 (2)越谷栄進
311.74橋本 大智 (2)さいたま大宮南
411.75滝沢 遼太 (2)朝霞一
511.91千頭井 洸 (2)川越砂
612.43小泉 弦登 (2)吉川中央
DNS馬場 涼雅 (2)草加青柳

男子B 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.29秋谷 優斗 (2)宮代百間
211.59阿保 昊太 (2)三芳東
311.68吉田 快 (2)ふじみ野福岡
411.74田村 洋明 (2)深谷幡羅
511.76延 朱鷺 (2)越谷富士
612.07野村 遼大 (2)さいたま土合
712.12鈴木克瑠 (2)朝霞二

男子B 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.27森本 宗介 (2)川口西
211.35木村 陽路 (2)三芳東
311.66森 耀星 (2)鴻巣吹上
411.80関 優太 (2)上里
511.93中島 勇輔 (2)大里寄居
611.95阿曽 亮太郎 (2)鶴ケ島
712.24安達 琉惺 (2)伊奈小針

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.12上原 逞雅 (2)草加栄
211.33秋谷 優斗 (2)宮代百間
311.40平野 倖大 (3)上尾上平
411.43木村 陽路 (2)三芳東
511.71阿保 昊太 (2)三芳東
611.75大野 俊介 (2)日高高萩
711.76森 耀星 (2)鴻巣吹上
DNS森本 宗介 (2)川口西

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:09.61倉本倫太郎 (2)埼玉大附
24:10.04佐野 生樹 (2)さいたま宮前
34:10.55吉倉 ナヤブ直希 (2)草加
44:12.52萩原 一帆 (3)羽生南
54:13.62渡辺 大雅 (2)八潮大原
64:16.03森富 諒 (3)越谷南
74:18.91高島 翔成 (3)川越砂
84:18.96長瀬 伊織 (3)深谷岡部
94:19.66徳本 陽 (2)飯能加治
104:20.79侭田 宇生 (2)本庄東
114:22.77佐藤 大介 (2)富士見台
124:23.38菅原 匠人 (2)ふじみ野大井
134:23.76千葉 一輝 (2)坂戸若宮
144:24.61堀江 輝 (3)越谷富士
154:24.97高田遥斗 (3)狭山入間川
164:25.56石川 郁弥 (3)加須大利根
174:26.87富田 洋輔 (2)さいたま二東
184:28.24間 翔太 (2)朝霞一
194:28.59小島 光稀 (2)川島
204:30.86宮原 蒼太 (3)美里
214:41.40小笠原 凛久 (3)川越砂
224:43.65高橋 慶 (3)朝霞二

 

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.69田口 祐一朗 (3)加須北川辺
215.22横塚 昴 (3)幸手東
316.26棚沢 樹 (2)朝霞二
416.35鈴木 竜生 (2)さいたま八王子
516.52上原 晃太 (2)越谷富士
617.12渡部 柊大 (3)鶴ケ島藤

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.71尾崎 健斗 (2)上尾東
217.14金城 遼 (3)朝霞二
317.15近藤 幹己 (2)さいたま大原
417.20吉田 真倖 (2)幸手西
517.55大浦 晃斗 (2)加須昭和
618.24磯部 拓夢 (2)本庄南

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.34 +1.2大野 弘高 (3)狭山中央
26.16 +1.4三輪 颯馬 (2)深谷幡羅
36.10 -0.3繁田 春樹 (3)入間藤沢
46.07 +0.5深沢 哲朗 (2)さいたま八王子
56.00 +0.3吉田 湊 (2)川口西
65.97 +0.9地野 翔太 (3)鶴ケ島
75.74 +1.0本多 琥晴 (2)川口戸塚
85.66 -0.1前野 琳太 (3)さいたま三室
95.59 +1.0木住野 幸大 (2)所沢美原
105.59 +1.7三上 高志郎 (3)朝霞二
115.43 +1.0羽田 孝輝 (2)春日部飯沼
125.24 -0.3佐藤 大翔 (2)加須大利根

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.70長谷川 新太 (3)さいたま二東
212.63橋本 空楽 (2)さいたま土屋
312.37小久保星斗 (2)東松山東
411.76榊原 晶 (2)美里
511.72星 慶君 (2)さいたま原山
611.15高橋 虎徹 (2)朝霞一
710.58中内 蓮 (3)大里男衾
89.51小林 啓人 (2)川口十二月田

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.95水上 颯介 (1)朝霞一
212.00山田 空駕 (1)戸田笹目
312.31臼井 泰斗 (1)鶴ケ島
412.45赤沼 杏弥 (1)川口戸塚
512.49橋本 悠 (1)熊谷三尻
612.58小笠原琢人 (2)新座三

男子C 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.98斎藤 優人 (2)さいたま大谷
212.04水上 信之介 (1)吉川中央
312.23小田 悠太 (1)新座二
412.34大野 隆盛 (1)さいたま大宮南
512.41若林 大和 (1)ふじみ野福岡
612.70佐野 黎音 (2)加須昭和

男子C 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.63田茂 時生 (2)さいたま与野東
211.99新井 心悟 (2)ふじみ野大井
312.06佐藤 孔明 (1)さいたま大原
412.11島田 琉可 (1)比企吉見
512.52杉山 大樹 (1)深谷幡羅
612.56岡安 爽汰 (1)鴻巣西

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.62田茂 時生 (2)さいたま与野東
211.85水上 颯介 (1)朝霞一
311.90水上 信之介 (1)吉川中央
412.01斎藤 優人 (2)さいたま大谷
512.02佐藤 孔明 (1)さいたま大原
612.04新井 心悟 (2)ふじみ野大井
712.08山田 空駕 (1)戸田笹目
812.16島田 琉可 (1)比企吉見

 

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.92松井 海斗 (2)毛呂山
24:30.54篠 和真 (1)上尾上平
34:31.14若林 隼杜 (2)草加栄
44:31.23大島 大輝 (2)さいたま宮原
54:31.54高橋 凌 (2)新座四
64:31.73宮城 颯大 (2)富士見台
74:32.67関根 永大 (1)松山
84:33.48岸本 駿吾 (1)戸田
94:35.39井上 陸斗 (1)北葛飾松伏
104:37.01鈴木 翼 (1)入間東金子
114:41.45中田 悠介 (1)春日部葛飾
124:45.07渡部 晃毅 (2)日高高麗川
134:46.52大葉 叡 (1)川越砂
144:49.48加納 大夢 (2)吉川南
154:53.05高岡 直生 (1)坂戸
164:55.65鍵山 琉星 (1)白岡

男子C 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:26.90石川 浩輝 (1)さいたま原山
24:34.33佐々木 大輝 (2)上尾
34:34.46酒井 忠久 (2)新座五
44:35.89三井 翔太 (1)坂戸
54:37.21熊井 康太 (2)富士見台
64:37.36佐藤 響 (1)大里男衾
74:39.09桑原 大地 (1)所沢南陵
84:39.50武藤 諒 (2)さいたま大原
94:41.49内田 遥斗 (1)狭山堀兼
104:42.07権瓶 音生 (1)川越大東
114:45.67平岡 寿也 (1)日高高麗川
124:47.56倉橋 憲弘 (1)羽生西
134:47.97古沢 空 (1)上尾東
144:49.37谷藤 大和 (1)新座四
154:50.17伊藤 里陸 (1)松山
DNS樋口 郁海 (1)川口南

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:18.18松井 海斗 (2)毛呂山
24:21.50酒井 忠久 (2)新座五
34:21.65石川 浩輝 (1)さいたま原山
44:28.53若林 隼杜 (2)草加栄
54:29.28三井 翔太 (1)坂戸
64:31.16高橋 凌 (2)新座四
74:31.41佐々木 大輝 (2)上尾
84:32.04関根 永大 (1)松山
94:32.08井上 陸斗 (1)北葛飾松伏
104:32.32篠 和真 (1)上尾上平
114:33.29熊井 康太 (2)富士見台
124:33.41岸本 駿吾 (1)戸田
134:33.96宮城 颯大 (2)富士見台
144:34.44大島 大輝 (2)さいたま宮原
154:35.12鈴木 翼 (1)入間東金子
164:35.67佐藤 響 (1)大里男衾

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.63 +1.1千田 怜明 (1)川越初雁
25.45 +1.2山崎 琉楓 (1)越谷東
35.37 -0.6三本 耕平 (2)さいたま大原
45.33 -0.1出村 充紀 (1)さいたま三室
55.27 +1.4松本 海叶 (2)北葛飾杉戸
65.26 +1.9佐藤 孔明 (1)さいたま大原
75.21 +1.2舟山 皓洋 (1)草加青柳
85.20 +0.1石原 佳篤 (1)比企吉見
95.15 +0.2清水 省吾 (1)本庄南
105.14 +1.1堂脇 湊 (1)桶川西
115.14 +0.0中川智貴 (1)富士見台
125.03 -0.1和田 寛希 (1)さいたま城北
134.91 -0.2山中 澪 (1)坂戸若宮
144.82 +2.8豊谷 思温 (1)所沢
154.80 +0.5青柳 漸 (1)春日部
164.66 +0.2高野 翔太 (2)桶川東
174.58 +1.3大久保 航汰 (1)越谷栄進
184.44 +0.5福田凌太郎 (1)白岡南
194.41 +0.9大沼駿太郎 (1)川口戸塚
NM上原 一真 (2)さいたま大原
NM高橋 由晃 (1)春日部葛飾

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133.05武藤 大空 (3)入間藤沢
232.48益井 晴輝 (3)越谷大袋
327.56坂上 壱希 (3)坂戸
424.80海老原 仁 (3)蓮田平野
520.91庵原 大湖 (3)ふじみ野福岡
619.17倉林 輝 (2)深谷川本高
718.54滝本 陽大 (3)所沢南陵

 

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
154.16平岡 達也 (3)日高高麗川
240.78若狭遼之助 (3)新座三
339.76新井 直樹 (3)羽生南
437.78武藤 大空 (3)入間藤沢
537.48滝本 陽大 (3)所沢南陵
636.20磯部 拓夢 (2)本庄南高
735.18高橋 颯太 (1)さいたま城北高
834.87福島 瑶生 (2)大里男衾高
929.33沼田 隆平 (3)坂戸若宮
1027.73及川 一聖 (3)川越南古谷
1118.65菊田 遥英 (1)さいたま第二東高
1212.69小山 桂吾 (3)蓮田平野
NM二瓶 義文 (3)新座三
NM出村 充紀 (1)さいたま三室高
NM塙 光悟 (3)新座三
NM新堀 春稀 (2)さいたま土屋高

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.52吉永 葉月 (3)入間豊岡
212.99朝倉 芽生 (3)朝霞二
313.01村越 京 (3)さいたま大原
413.13岡田 裕佳 (3)久喜栗橋東
513.44西本 季亜菜 (3)新座三
613.49米山 実鈴 (3)深谷幡羅

女子A 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.54福沢 春流 (3)川口鳩ケ谷
212.67山内 そよ (3)坂戸住吉
312.69永井 有紀 (3)上尾西
412.87石井 花奈 (3)越谷富士
513.27長島 ありさ (3)越生
613.36馬場 優美 (3)朝霞二

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.55吉永 葉月 (3)入間豊岡
212.62福沢 春流 (3)川口鳩ケ谷
312.72山内 そよ (3)坂戸住吉
412.83石井 花奈 (3)越谷富士
512.83永井 有紀 (3)上尾西
612.85朝倉 芽生 (3)朝霞二
712.96村越 京 (3)さいたま大原
813.14岡田 裕佳 (3)久喜栗橋東

 

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.48吉永 葉月 (3)入間豊岡
225.65山内 そよ (3)坂戸住吉
326.00永井 有紀 (3)上尾西
427.09佐藤 彩乃 (3)川越砂
527.13馬場 優美 (3)朝霞二
628.21松原 緋那 (3)川口神根
DNS長島 ありさ (3)越生

 

女子A 3000m タイムレース

女子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:44.19小川 陽香 (3)草加
29:59.56後藤 舞桜 (3)川越砂
310:10.49林 凛華 (3)川口上青木
410:10.84大鐘 心美 (3)鶴ケ島
510:11.57古谷野 百香 (3)草加谷塚
610:13.55前田 七海 (3)入間野田
710:13.86田中 希実 (3)熊谷富士見
810:16.86小川 都未 (3)新座五
910:21.73松岡 真姫 (3)東松山南
1010:39.56石井 れいな (3)入間郡川角
1110:40.03神谷 咲希 (3)寄居城南
1210:47.75蛯名 夏音 (3)越谷富士
1310:55.77大川 美紀 (3)川口上青木
1411:07.09菅原 ひまわり (3)新座二
DNS若松 苺 (3)東松山南

 

女子A 100mYH(0.762m) タイムレース

女子A 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.12阿部 友 (3)坂戸
214.65赤沢アコスアはな (3)川口十二月田
314.87鈴木 凛 (3)大里寄居
415.34峯 夢花 (3)東松山東
516.19榊原 美結 (3)さいたま原山
DNS高岡 里帆 (3)朝霞二

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57加藤 志歩 (3)三郷北
21.54阿部 友 (3)坂戸
31.51鈴木 百音 (3)桶川加納
41.48大高 文華 (3)北足立伊奈学園
51.40米山 実鈴 (3)深谷幡羅
61.35石井 覽子 (3)新座二
NM谷田貝 日南 (3)越谷千間台

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.65小泉 穂夏 (3)所沢美原
27.94野村 一咲 (3)深谷幡羅
NM関口 咲綺 (3)鶴ケ島藤

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.70篠 かれん (3)狭山入間川
212.97カン・メヘナズ (2)北葛飾杉戸
313.08松尾こゆき (2)川越城南
413.09西村 梨鶴 (2)東松山南
513.29塩野 由奈 (3)西武学園文理
613.40松野 小梅 (3)新座二
713.52斎藤 苺香 (3)加須東

女子B 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.69森田 乃愛 (2)所沢中央
212.72鈴木 彩夏 (2)吉川南
312.95新井 華子 (2)熊谷東
412.97森 彩音 (3)越谷大相模
513.11庄堂 衣風 (2)越谷富士
613.18野中 陽香 (2)春日部東
713.29磯田 千夏 (2)さいたま大谷

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.58篠 かれん (3)狭山入間川
212.77鈴木 彩夏 (2)吉川南
312.87新井 華子 (2)熊谷東
412.90森 彩音 (3)越谷大相模
512.90カン・メヘナズ (2)北葛飾杉戸
612.90森田 乃愛 (2)所沢中央
712.93西村 梨鶴 (2)東松山南
813.03松尾こゆき (2)川越城南

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.59大内 奏愛 (3)川口芝東
24:47.64松本 愛澄 (2)大里寄居
34:47.78山本 沙来 (3)ふじみ野葦原
44:49.01日比 那美梨 (2)上尾原市
54:49.58沖田 梨花 (2)鶴ケ島
64:51.39松野 心春 (2)さいたま原山
74:57.02山地 茉娃 (3)新座三
84:57.33笹井 莉奈 (2)深谷幡羅
94:59.92白石 葵 (2)毛呂山
105:03.95松田 有加 (2)大里寄居
115:04.40野口 紗英 (2)草加
125:07.97堀越なつこ (2)新座二
135:09.65金屋 美紗妃 (3)松山
145:12.56高取 友海 (2)日高高麗川
155:13.99浅野 里桜 (3)新座五
165:14.12中沢 ひなた (2)熊谷富士見
DNS渡辺 葵 (2)所沢富岡
DNS石井 怜奈 (3)比企滑川
DNS長谷 心優 (2)比企滑川
DNS青木 里央菜 (2)熊谷三尻

 

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.75山本 佳那 (2)さいたま大宮北
214.76小林 穂花 (2)春日部飯沼
315.54赤堀 空来 (2)さいたま大原
415.59佐々木彩乃 (2)春日部東
515.65菊池 捺葵 (2)鶴ケ島藤
616.11庄司 茜里 (3)朝霞二

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.62増田 小桃 (3)加須北川辺
215.63中野 舞子 (2)朝霞一
316.18若山 美月 (2)朝霞二
416.33曳野 汐莉 (2)さいたま大原
516.69堀野 遥 (2)本庄南
DNS新井 志麻 (2)桶川

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.32 +1.3田口 侑楽 (2)熊谷富士見
25.12 +1.3内田 実咲 (3)さいたま大谷
34.88 +0.1斎藤 愛奈 (2)新座五
44.72 +0.0石川 莉子 (2)深谷岡部
NM山崎 明璃 (2)埼玉栄

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.13高橋 彩菜 (3)加須北川辺
212.06堀野 遥 (2)本庄南
310.57石橋 果怜 (2)さいたま大宮北
410.47田中 夏海 (2)所沢中央
59.86石井 そら (2)大里寄居
69.33石井 佑季 (3)比企滑川
78.48高村 舞桜 (2)さいたま大宮北
87.69松本 蘭 (2)行田埼玉
NM須貝 憩 (3)朝霞二

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.97ワジェロ・リサ (1)桶川東
213.31斎藤奈々美 (2)川口戸塚
313.47大西 真子 (2)草加
413.73真下 愛理 (1)深谷岡部
513.83東小橋川 寧々 (1)所沢美原
613.96種岡 紗彩 (1)新座二

女子C 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.99折本 ひかる (2)所沢
213.16田中春羽 (1)ふじみ野大井東
313.34塚原 綾音 (1)さいたま八王子
413.45道下 愛佳 (2)新座二
513.68羽鳥 彩奈 (1)さいたま与野東
613.86田中 結菜 (2)川越東
713.97桜井 優季 (2)坂戸桜

女子C 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.91香川恵愛シポーラハヴィリ (1)さいたま三室
213.16高堰 芽依 (2)八潮八幡
313.32高木 結衣 (1)北葛飾杉戸
413.71スモドライオン・シオリ (2)鴻巣西
513.81横塚 咲 (1)幸手東
613.86志水 優奈 (1)さいたま東浦和
DNS江連 真帆 (2)さいたま桜木
DNS陣野 由衣 (2)越谷富士

女子C 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.04三島 菜楠 (1)国際学院
213.08シラ・ファンタ恵理加 (1)埼玉栄
313.29前野 束咲 (1)さいたま尾間木
413.59墨野倉 千夏 (1)深谷幡羅
513.77田中 友香莉 (2)草加川柳
613.84村山 琴理 (1)さいたま宮前
713.93高岡 里奈 (2)朝霞二
DNS近藤 いおん (1)三郷彦成

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.73ワジェロ・リサ (1)桶川東
212.81香川恵愛シポーラハヴィリ (1)さいたま三室
313.03三島 菜楠 (1)国際学院
413.06シラ・ファンタ恵理加 (1)埼玉栄
513.13折本 ひかる (2)所沢
613.18高堰 芽依 (2)八潮八幡
713.24田中春羽 (1)ふじみ野大井東
813.33前野 束咲 (1)さいたま尾間木

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.07小川 璃子 (2)鶴ケ島
22:27.06久保田優衣 (2)大里寄居
32:27.66横山 絵実俐 (1)独協埼玉
42:28.64山崎 小桃 (2)戸田笹目
52:34.04宮田 もも (1)吉川南
62:34.92倉品 渚南 (1)ふじみ野大井東
72:34.94渡辺 百香 (1)上尾東
82:36.55久米 律月 (1)川越寺尾
92:39.80柳 沙希 (1)草加青柳

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.50岡嵜 愛優 (2)上尾太平
22:27.12桑原 由佳莉 (1)鶴ケ島
32:28.00小林 凛花 (1)寄居城南
42:29.07伊藤 杏里 (1)加須東
52:29.58関根 愛菜 (1)さいたま宮原
62:31.35竹沢歩優 (1)新座二
72:32.50長島妃那子 (1)川島
82:36.54寺門 睦海 (1)越谷中央
DNS須郷 柚菜 (2)三郷北

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.02成瀬 結菜 (1)鶴ケ島藤
22:27.34荒牧 侑里 (1)川口西
32:27.93阿部 杏夏 (1)越谷南
42:29.75松永 成美 (1)久喜
52:30.24松島 夏希 (1)朝霞二
62:30.45加藤みなみ (2)日高高麗川
72:30.89麻生 遥香 (2)熊谷三尻
82:30.95河端 優里 (1)ふじみ野花の木

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.58野崎 美羽 (1)上尾東
22:25.06池田 美咲 (1)さいたま宮原
32:32.76浅井陽菜 (1)草加松江
42:33.09新井のの花 (1)羽生南
52:34.67浅見 柚葉 (1)川口神根
62:35.33佐藤 優音 (1)本庄東
72:42.64小柳 もも (2)草加谷塚
松本 美澄 (1)大里寄居

女子C 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.09赤羽 優苗 (1)東松山南
22:30.31高須 望華 (1)三郷栄
32:31.31前田 百花 (1)入間野田
42:33.16柿沢 りん (1)所沢南陵
52:34.18竹内 瑠音 (1)白岡南
62:37.64柳原 理乃 (1)上尾東
72:39.18湯浅千尋 (1)新座三
82:44.51山口 莉央 (2)越谷大相模

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.15小川 璃子 (2)鶴ケ島
22:23.27野崎 美羽 (1)上尾東
32:23.58成瀬 結菜 (1)鶴ケ島藤
42:25.24荒牧 侑里 (1)川口西
52:25.62久保田優衣 (2)大里寄居
62:26.13岡嵜 愛優 (2)上尾太平
72:26.27池田 美咲 (1)さいたま宮原
82:27.92桑原 由佳莉 (1)鶴ケ島

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.25 +0.3磯山 優来 (2)富士見台
25.10 +0.3近藤 いおん (1)三郷彦成
34.73 -0.1坂本 華厘 (2)新座二
44.71 +0.2小畑 葉奈 (1)羽生南
54.70 +2.5島崎 真央 (1)羽生南
64.68 +2.2大内 美優 (1)蓮田南
74.67 -0.1前野 束咲 (1)さいたま尾間木
84.67 +0.0高岡 里奈 (2)朝霞二
94.47 +0.3青木 彩葉 (1)さいたま大原
104.43 +1.2川俣 杏樹 (1)越谷栄進
114.20 +1.1篠崎知香子 (2)所沢
NM香川恵愛シポーラハヴィリ (1)さいたま三室

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121.70木下璃音菜 (3)所沢南陵
221.66飯野 碧梨 (2)深谷川本高
319.99佐藤 久良々 (3)西武学園文理
NM広瀬 凛花 (2)熊谷三尻高

 

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
141.90田中 夢桜 (3)春日部飯沼
233.64秋山 りりあ (3)羽生南
333.21秋葉 渚 (1)所沢南陵高
431.29黒図 莉菜 (3)鶴ケ島
530.92石井 佑季 (3)比企滑川
628.58永田 望紗 (2)さいたま与野東高
726.79入江 瑞枝 (1)国際学院高
826.68飯野 円花 (1)東松山東高
926.09栗原 泉水 (1)東松山東高
1025.46木下璃音菜 (3)所沢南陵
1125.08野村 一咲 (3)深谷幡羅
1224.82岩波 沙優那 (3)入間藤沢
1324.63宮原万悠子 (2)さいたま与野東高
1423.22伊東 里笑 (3)深谷幡羅
1522.95吉田 千咲 (2)大里寄居高
1622.67関谷 橙子 (3)入間藤沢
1721.75川島 梨愛 (1)越谷東高
NM広瀬 凛花 (2)熊谷三尻高

 

タイトルとURLをコピーしました