京都府選考会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 京都府選考会
第17回 京都市民総合体育大会 陸上競技の部
(2018年8月26日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 京都府選考会が2018年8月26日 (日) 、京都市西京極陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ジュニアオリンピック京都府選考会

男子A 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.40堀 匡佑 (3)和束
211.46永島 大晴 (3)田辺
311.49藤本 真吾 (3)大成
411.50松本 健聖 (3)園部
511.63山中 悠翔 (3)木津南
611.66小早川 拓海 (3)勝山
711.72松山 巧 (3)蜂ヶ岡
811.79村本 海玖斗 (3)久御山

 

男子A 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
122.74中嶋 太紀 (3)南陵
222.86壷坂 仁乃 (3)精華西
323.50豊嶋 柊士 (3)桃映
423.50増田 涼 (3)桃山
523.60野村 彩人 (3)白糸
623.67永井 文康 (3)東宇治
724.42紅谷 輝大 (3)朱雀
824.43小川 理央 (3)朱雀

 

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:54.01宮本 陽叶 (3)泉川
28:55.44村尾 雄己 (3)
39:14.97金高 哲哉 (3)
49:15.42弓削 征慶 (3)長岡二
59:20.46阿戸 将太朗 (3)京都御池
69:21.38大谷 祥輝 (3)亀岡
79:21.40池田 丈一郎 (3)東輝
89:22.84倉橋 直人 (3)網野

 

男子A 110mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.33 京都中学新木村 友東 (3)東輝
214.35 京都中学新松本 望 (3)東輝
315.52山中 颯大 (3)東城陽
415.95八坂 愛騎 (3)勝山
516.17福本 小太郎 (3)東山
616.32伊藤 大輔 (3)山科
716.92田井中 怜 (3)木津

 

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80大椋 雄登 (3)男山東
21m75中田 陸斗 (3)太秦
31m75宮本 大地 (3)木津二
41m75江口 和哉 (3)西京極

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m70井上 堅斗 (3)和束
211m94下村 瞭河 (3)園部

 

男子B 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.25田中 亜周 (3)音羽
211.27吉田 匡貴 (3)洛南
311.31亀井 啓人 (3)山城
411.36堀 圭佑 (2)大宮
511.37山下 椋生 (3)東輝
611.45圡淵 龍之助 (2)城南
711.56高田 秀作 (2)西城陽
811.60出島 海翔 (2)神川

 

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.31佐藤 圭汰 (3)蜂ヶ岡
24:20.62小島 輝 (3)洛北附属
34:20.65望田 大翔 (2)下京
44:22.17宮村 友也 (2)
54:27.51渡邊 慧亮 (2)精華西
64:28.15大西 裕翔 (2)東輝
74:28.17奥田 隼矢 (2)旭丘
84:28.37柴田 大地 (2)

 

男子B 110mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
116.00植澤 竜也 (2)太秦
216.13塩谷 和真 (3)東山
316.45南本 陸斗 (2)城陽
416.67堺 陽翔 (2)旭丘
516.84宿南 直太郎 (3)西ノ岡
617.42小島 耀雅 (2)八木
717.53橋本 昭博 (2)橋立

 

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m40 +1.4平岡 泰那 (2)福高附属
25m95 +2.1筑紫 滉太 (2)北城陽
35m77 +1.5石川 哲 (3)太秦
45m73 +0.5法貴 斗輝 (3)大成
55m72 +0.3古川 大輝 (3)東輝
65m67 +1.2清水 希一 (3)加茂川
75m49 +2.7下野 心音 (2)加悦
85m48 +3.4廣野 詩馬 (2)弥栄

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m91西川 勝之 (3)西小倉
213m42川田 悠貴 (3)藤森
311m63森本 現暉 (2)精華
410m90樺澤 宙音 (2)江陽
510m61森 幹太 (2)四条
69m71柴田 陽希 (2)八条
79m71野口 隼人 (2)西小倉
89m64関 明楽 (2)網野

 

男子C 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.54寺内 亨志郎 (1)
211.96中西 隼 (1)詳徳
311.97澤田 蓮 (2)大原野
412.14藤原 和真 (1)男山三
512.23南 貴耀 (2)城陽
612.28岸本 航 (1)大原野
712.50武久 昌睦 (2)男山三
812.53馬渕 翔希 (1)蜂ヶ岡

 

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:24.39浅川 侑大 (2)大住
24:25.66熊澤 学 (2)SASAKI
34:26.59東 悠太 (1)蜂ヶ岡
44:36.07高倉 侃斗 (1)
54:39.36宮田 桜爾 (1)桂川
64:39.53西村 聡太 (2)藤森
74:40.81安見 峻明 (2)京都御池
84:42.90安藤 咲人 (1)下京

 

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +2.4浦川 尚樹 (1)城北
25m56 +0.4冨田 康生 (1)ANGELABILITY
35m39 +1.5長田 滉大 (2)洛北
45m39 +2.3平塚 康太郎 (2)大住
55m14 +1.3瀬尾 拓馬 (1)南城陽
64m94 +1.3德岡 良汰 (1)大宮
74m87 +1.2山本 悠翔 (1)南城陽
84m84 +1.4松岡 陸大 (1)木津

 

男子共通 ジャベリックス 決勝

順位記録選手所属
153m08大河内 瞭介 (3)附属京都
251m86小林 宏輔 (3)大成
350m96松尾 一徹 (3)加悦
449m17伊藤 竜輝 (3)東城陽
548m64民部 遼 (3)南宇治
645m54秦 晃斗 (3)洛南
743m14作本 成央 (3)男山東
841m18久保田 大暉 (2)東輝

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
138m07渡邊 泰生 (3)勝山
235m76佐々木 光暁 (3)東輝
334m44坂根 玄太郎 (3)江陽
433m96西川 勝道 (3)四条
532m22安永 太真 (3)旭丘
629m32栗林 勇登 (3)太秦
727m66田中 大翔 (3)東輝
827m46新谷 琉峰 (3)亀岡

 

女子A 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.33岡根 和奏 (3)精華
212.56丸尾 陽咲 (3)東宇治
312.71畠澤 涼 (3)洛北
412.84小泉 明日佳 (3)大枝
512.88臼井 絢香 (3)同志社
613.09上原 向日葵 (3)綾部
713.18松岡 実優 (3)田辺
813.19井上 智晶 (3)山城

 

女子A 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
127.24市川 あいら (3)木津
227.66三浦 遥花 (3)上京
327.75長水 彩華 (3)城南
428.20上田 真衣 (3)西ノ岡
528.38長西 咲紀 (3)洛北附属
628.41新田 蒼唯 (3)木津
728.65畠中 千夏 (3)大宅

 

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:46.00黒田 千景 (3)桂川
210:02.94松山 莉子 (3)京都光華
310:04.27長谷川 麻央 (3)峰山
410:08.70澤田 月乃 (3)長岡三
510:09.66柴田 さくら (3)岡崎
610:22.43松井 あれさ (3)
710:25.28林 美怜 (3)長岡
810:31.89谷間 美月 (3)岡崎

 

女子A 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.77玉井 水緒 (3)京都文教
214.96桑田 凪沙 (3)亀岡
315.57近藤 紅瑠美 (3)東輝
415.60寺下 萌絵 (3)藤森
516.14松浦 なな (3)長岡
616.24秋澤 花音 (3)立命館
716.63竹島 菜央 (3)男山三
817.25織田 舞香 (3)八条

 

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63三好 こころ (3)東城陽
21m55桂田 萌 (3)長岡三
31m55西川 あやめ (3)南城陽
41m50重田 彩夏 (3)大住
51m50大西 萌 (3)南陵
61m45田中 紅衣 (3)西京附属
71m45吉村 明恵 (3)大枝
71m45井上 奈々 (3)大枝

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m81田中 裕梨 (3)東輝
210m60野本 若菜 (3)大住
310m57山下 唯香 (3)峰山
49m89大野 瑠莉 (3)嵯峨
59m26大野 藍美 (3)城陽
68m79藤田 育望 (3)精華
78m59須賀 和 (3)西京極
87m47數馬 さくら (3)旭丘

 

女子B 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.33長澤 小雪 (3)西ノ岡
212.53石渡 京香 (3)西京極
312.59柴田 博冬菜 (3)下京
412.76多田 愛望 (2)京都光華
512.99近者 志歩 (2)西ノ岡
613.07原 萌琉 (2)修学院
713.11湫 真音 (2)男山二

 

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.68村松 結 (3)樫原
24:47.25村井 美友 (3)SASAKI
34:50.73鍋倉 夢乃 (2)
44:53.70瀨川 藍 (2)木津二
54:54.71太田 咲雪 (2)樫原
64:54.81山本 菜々香 (2)
74:55.31芦田 遥 (2)南陵
84:55.64浅田 紗奈 (3)上京

 

女子B 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.96多賀野 晴 (3)峰山
215.52野勢 あすか (3)西院
315.67吉田 知香 (2)久御山
416.10岡段 守花 (2)峰山
516.38馬場 琴子 (2)嵯峨
616.45奥村 咲那 (2)大住
716.56三宅 彩心 (2)木津二
816.73森田 真菜 (2)大成

 

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +0.0野村 芽衣 (3)嵯峨
25m06 +0.8今岡 理実 (2)弥栄
35m01 +1.9岸田 真弦 (2)城南
44m67 +2.6大畑 菜々 (3)大枝
54m65 +0.8多胡 和泉 (2)東輝
64m64 +3.0久保 歩風 (3)亀岡
74m54 +0.3谷 優那 (2)藤森
84m47 +1.6菅 優月 (2)南城陽

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m61足立 遥加 (3)四条
210m41吉岡 凜 (2)長岡三
310m21上田 知佳 (2)嵯峨
49m35大槻 陽菜 (2)東輝

 

女子C 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.74瀧野 未来 (1)男山東
212.93阪野 夏芽 (1)
313.35伊佐 乃亜 (1)木津
413.56寺下 玲奈 (1)藤森
513.72湫 実音 (1)男山二
613.76福井 彩乃 (1)勧修
713.79松尾 愛利紗 (1)春日丘
814.00加藤 璃央 (1)東城陽

 

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.32造田 華乃 (2)京都光華
22:21.56若井 彩栞 (2)京都御池
32:21.84山口 はるな (2)嘉楽
42:21.87中西 知穂 (1)峰山
52:22.80深田 望友 (1)樫原
62:23.58山﨑 日那 (1)京都御池
72:25.27亀井 咲里 (1)大宮
82:25.33竹田 佳音 (2)樫原

 

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m78 +1.3イベル 聖羅 (1)洛北
24m61 +1.2北山 陽菜 (1)木津南
34m49 +1.5前尾 明里 (1)宮津
44m44 +2.3青井 羽稀 (1)南城陽
54m38 +1.8吉田 咲心 (2)大成
64m30 +0.0石川 菜月 (1)西京附属
74m24 +1.3小林 帆夏 (1)橋立
84m21 +0.2出口 澪莉 (2)上京

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137m93西村 真菜 (3)北宇治
237m14森川 夏光 (3)東輝
335m83足達 春菜 (3)網野
433m66宇野 遥香 (3)弥栄
533m04宮元 せれな (3)南宇治
632m98岩田 楓果 (3)東城陽
732m68砂川 美結 (2)東輝
829m76丸山 しづく (3)久御山

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m34高橋 萌々子 (3)洛北
229m18揚野 日菜乃 (3)大成
329m00大庭 沙月 (3)長岡三
426m88小谷 輝 (3)橋立
526m66藤井 小夏 (3)西京附属
625m37水谷 碧那 (2)樫原
724m43中野 晴華 (2)長岡三
824m19上林 磨奈 (3)京都光華

 

タイトルとURLをコピーしました