京都府選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

京都市民総合体育大会 陸上競技の部
第50回ジュニアオリンピック陸上競技 京都府選考会
(2019年9月1日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 京都府選考会が2019年9月1日 (日)、京都市西京極陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック京都選考会

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.08出島 海翔 (3)神川
211.23小林 夏陽 (3)大宅
311.32圡淵 龍之助 (3)城南
411.44松井 健輔 (3)洛南
511.54今井 颯太 (3)東輝
611.61長田 樹 (3)桃映
711.71桒原 和哉 (3)青葉
811.79桂 遼 (3)寺戸

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
122.74平岡 泰那 (3)福高附属
222.99仲谷 颯真 (3)長岡三
323.46大川内 遥翔 (3)宇治
423.52井田 想 (3)下鴨
523.58中川 雄稀 (3)下鴨
623.75西村 優空 (3)詳徳
724.01藤本 隼大 (3)長岡二

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:08.17柴田 大地 (3)
29:11.06尾島 大輝 (3)京産大付属
39:14.10宇野 天満 (3)樫原
49:16.64阿部 陽葵 (3)宇治
59:16.79白井 皇美都 (3)網野
69:18.23大下 翼 (3)城南
79:19.10大西 祐翔 (3)東輝
89:19.23松山 誠之介 (3)

 

男子A 110mH 決勝

男子A 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.71南本 陸斗 (3)城陽
215.38梅田 空 (3)峰山
315.64仮屋崎 湧 (3)
416.09堺 陽翔 (3)旭丘
516.57髙橋 陽聖 (3)八条
616.75永井 伶音 (3)大枝
717.05玉村 悠登 (3)西小倉
818.71眞石 流儀 (3)樫原

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85今福 聡太 (3)樫原
21m80土井 創嵐 (3)嵯峨
31m75吉岡 涼夏 (3)東城陽
41m75中村 凜生 (1)西城陽高
51m75堀井 博斗 (3)南城陽
61m75杉 周 (3)城陽
71m70向山 健人 (3)宮津

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.23中西 隼 (2)詳徳
211.37寺内 享志郎 (2)
311.47澤田 蓮 (3)大原野
411.58藤原 和真 (2)男山三
511.61泉 佑真 (3)山科
611.67甲斐 日翔 (2)東輝
711.67武久 昌睦 (3)男山三
811.69岸本 航 (2)大原野

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.10東 悠太 (2)蜂ヶ岡
24:14.81松岡 空良 (2)男山三
34:14.89熊澤 学 (3)SASAKI AC
44:17.75高倉 侃斗 (2)
54:17.76波尻 駿 (2)白糸
64:18.85並川 颯太 (2)長岡二
74:21.97植村 来登 (3)双ヶ丘
84:23.07白糸 晟也 (3)男山三

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
115.55児嶋 星也 (3)西小倉
215.57岸岡 龍生 (3)大成
316.16土屋 元登 (3)西ノ京
416.44山内 雄磨 (2)大枝
516.60町 駿翔 (2)京都文教
616.68建口 愛斗 (2)勝山
716.68西川 寬 (2)東城陽
817.01福知 邑介 (2)加茂川

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m03勝亦 凜太朗 (2)橋立
212m74永田 大和 (2)城陽
312m21高屋 友希 (2)北城陽
411m54小泉 隼斗 (2)旭丘
511m50青野 勇護 (2)長岡三
611m21加藤 一閃 (3)太秦
710m66平井 信龍 (2)橋立
810m45浜辺 恵吾 (2)木津

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m04 -0.6浦川 尚樹 (2)城北
25m94 -1.0西川 大貴 (3)久御山
35m59 -1.1大堀 佑弥 (2)泉川
45m42 -0.9松原 海璃 (2)長岡二
55m37 -0.8畚野 湧成 (2)北城陽
65m36 -0.8辻本 匠 (2)南陵
75m36 -1.0有吉 史成 (2)福高附属
85m26 -1.2山本 悠翔 (2)南城陽

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.76中村 玲皇 (1)山城
212.02松浦 英司 (2)精華西
312.04池田 涼汰 (1)培良
412.12富田 康生 (2)ANGEL ABILITY
512.13長尾 健生 (1)長岡
612.14武本 翔聖 (2)木津
712.23井上 嵩二朗 (1)山城
812.27高橋 匠汰 (2)桃映

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.90橋本 颯人 (1)H.A.C
24:24.42坂元 南紬太 (2)蜂ヶ岡
34:24.52植田 圭祐 (1)大住
44:24.55服部 由羅 (2)京都御池
54:27.04村上 硯哉 (1)男山三
64:35.91山下 智也 (2)藤森
74:36.56阪本 夏菜翔 (1)桂川
84:36.75小島 颯晟 (1)桂川

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m21 +1.0清水 俊輝 (2)加茂川
25m58 -0.8木下 朔良 (2)東山
35m35 +0.5小山 楓太 (2)洛北
45m14 -0.3大槻 圭佑 (2)西京附属
55m10 +0.3利田 樹紀 (1)西城陽
64m96 -1.7大渡 傳人 (1)洛北
74m95 -1.7村田 律樹 (1)白糸
84m76 -0.8米澤 樹 (1)西城陽

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135m42久保田 大暉 (3)東輝
231m27小林 駿介 (3)夜久野
330m92立道 吾門 (3)男山東
429m34岡本 和樹 (3)嘉楽
528m31藤原 空大 (3)太秦
628m19坂本 悠太 (3)下京
726m14岡﨑 玄武 (3)東輝
825m41中井 貴一 (3)桃映

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
152m57小澤 空 (1)京都TFC
252m28北川 櫂飛 (2)加茂川
351m47青木 瑛祐 (3)加悦
450m00小林 恒耀 (3)長岡三
549m83大野 響也 (3)藤森
647m62大河 悠晟 (2)大宮
743m22植田 風響 (2)南宇治
842m88竹原 功 (2)加茂川

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.44児島 柚月 (3)
212.68原 萌琉 (3)修学院
312.86近者 志歩 (3)西ノ岡
412.99上田 愛莉 (3)同志社
513.14矢野 愛佳 (3)上京
613.27末久 優 (3)東輝
713.34柴田 沙也加 (3)東輝
813.42森川 紗帆 (3)神川

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
127.06久保 明朱咲 (3)朱雀
227.08加藤 紗帆 (3)
327.57岡本 萌瑠 (3)長岡三
427.84槌谷 皆玖 (3)立命館
527.96水畑 朋美 (3)詳徳
628.29小林 佑妃 (3)同志社
728.33森井 五椿 (3)同志社
828.35湫 真音 (3)男山二

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:58.80瀨川 藍 (3)木津二
210:13.20山本 菜々香 (3)
310:19.12山本 天毬 (3)木津二
410:25.16田中 もえ (3)丹後
510:26.20工藤 蒼生 (3)岡崎
610:36.28太田 咲雪 (3)樫原
710:38.43芦田 遥 (3)南陵
810:39.72飴谷 麻千悠 (3)京都御池

 

女子A 100mH 決勝

女子A 100mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.72 -0.3吉田 知香 (3)久御山
215.02 -0.3片山 咲葵 (3)松尾
315.36 -0.3今岡 理実 (3)弥栄
415.39 -0.3岡本 紗英 (3)木津二
515.82 -0.3森田 真菜 (3)大成
616.67 -0.3梅村 郁音 (3)西京附属
717.03 -0.3小川 温咲 (3)宇治
817.14 -0.3岩城 史華 (3)洛北

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55伊藤 愛織 (3)
21m50林中 朱音 (3)衣笠
31m50齊藤 蘭 (3)南陵
41m45小鹿 なつみ (3)樫原

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m27西座 乃愛 (3)城陽
28m13吉岡 凜 (3)長岡三
37m40宮本 愛也 (3)西京附属
47m10松元 怜花 (3)蜂ヶ岡
56m61長谷川 暖乃 (3)梅津

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.78寺下 玲奈 (2)藤森
213.01渡邉 光華 (2)勝山
313.41辻本 紗菜 (2)下京
413.44造田 華乃 (3)京都光華
513.48彦惣 怜 (2)下鴨
613.53井戸本 美羽 (3)綾部
713.66山田 さやこ (3)城南

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.23深田 望友 (2)樫原
24:46.44内田 奏音 (3)京都御池
34:46.73石川 知歩 (2)西賀茂
44:46.83山﨑 日那 (2)京都御池
54:47.93上村 琴 (2)
64:48.89佐野 桃香 (2)
74:50.00若井 彩栞 (3)京都御池
84:50.41今井 万尋 (2)藤森

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.34 +0.8瀧野 未来 (2)男山東
215.11 +0.8伊佐 乃亜 (2)木津
315.27 +0.8イベル 聖羅 (2)洛北
415.91 +0.8萩野 瑠衣 (3)二条
515.99 +0.8神 ともみ (2)長岡三
616.06 +0.8北村 かのは (2)木津南
716.29 +0.8沼田 芽依 (3)西城陽
816.35 +0.8新江田 光希 (2)詳徳

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m97 +2.0池田 優花 (3)
24m95 +0.8津田 実花 (2)梅津
34m87 +0.3吉田 咲心 (3)大成
44m83 +1.3出口 澪莉 (3)上京
54m75 +2.0大山 娃生 (2)南陵
64m51 +1.7石川 菜月 (2)西京附属
74m47 +1.2岩田 栞 (2)精華西
84m42 +1.6田中 友梨 (2)峰山

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m72甲斐 彩京 (3)園部
210m57小里 優芽 (2)男山東
310m38松永 実晴 (2)藤森
49m99松本 燎 (2)西城陽

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.97長鴫 海凪 (1)京都光華
213.15上山 莉奈 (2)木津南
313.56小川 ことみ (2)木津
413.58吉田 彩心 (1)四条
513.59藤井 杏樹 (1)龍谷大平安
613.72湯浅 そよ葉 (1)洛北
713.75森岡 真由子 (2)宇治
813.78山村 咲喜 (1)四条

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.03川上 春歩 (1)京都御池
22:21.30中島 光流 (1)京都御池
32:22.04佐藤 ゆあ (1)
42:23.02澤田 いろは (1)梅津
52:23.16柴田 春菜 (1)京都光華
62:24.45小宮 由侑菜 (2)藤森
72:25.67伊藤 里緒 (1)岡崎
82:26.00岸本 美咲 (1)京都御池

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m92 +1.7中村 まりえ (2)黄檗
24m89 +0.4北山 陽菜 (2)木津南
34m87 +0.9山田 碧美 (1)洛北
44m67 +1.2九嶋 心結 (2)太秦
54m58 -0.1前畑 結紀 (1)衣笠
64m56 +1.2茂木 樹希 (1)精華西
74m42 +2.3安達 亜未 (1)弥栄
84m32 +1.0安藤 麻希 (1)修学院

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128m68水谷 碧那 (3)樫原
227m94樋口 菜央 (3)太秦
325m61伊内 陽菜 (3)東輝
425m00住谷 春歌 (3)男山二
524m96糸井 万琴 (3)別院
624m41上羽 葵 (3)梅津
723m25宮下 祭華 (2)上京
822m89青木 美羽 (2)藤森

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
131m92牧 ひなの (2)西京附属
229m60杉本 ろみ (3)和束
328m31川口 瑠奈 (3)長岡
427m93山口 優奈 (3)樫原
526m79上原 佳帆 (2)西京附属
625m65砂川 美結 (3)東輝
723m81西小路 絢音 (3)長岡
822m38森野 楓花 (2)北宇治

 

タイトルとURLをコピーしました