京都府選考会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会
(2020年8月29日)

画像

2020U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会が2020年8月29日 (土) 、山城運動公園陸上競技場・補助グランド で開催されます。ここでは、U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック京都府選考会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.25中西 隼 (3)亀岡詳徳
211.28大西叶汰 (3)向日勝山
311.75花岡 透弥 (3)洛北高附
411.76酒井 大優 (2)亀岡
511.78北村 淳之佑 (2)京都梅津
611.82菅野 裕士 (3)京都嵯峨
711.89藤崎 連汰 (3)京都桂川
812.07竹内 隆騎 (3)舞鶴青葉

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.47馬渕 翔希 (3)京都蜂ケ岡
211.73岸本 航 (3)京都大原野
311.78能島 慶 (3)京都洛南
411.92中村 玲皇 (2)木津川山城
511.97山下 遥叶 (3)宇治田原維孝館
612.02高橋 侑大 (3)京都神川
DNS中島 爽 (3)京都西賀茂
DNS池田 涼汰 (2)京田辺培良

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.52佐藤 吏 (3)京都修学院
211.73宮坂寛仁 (3)京都嵯峨
311.78阿部 虎太朗 (3)京都神川
411.78長尾 健生 (2)長岡
511.91小西 琉也 (3)西城陽
612.14岩井 泰生 (2)東山
DNS北村 翔太 (2)八幡男山三
DNS甲斐 日翔 (3)亀岡東輝

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.79坂本 新ノ助 (2)亀岡
211.85森 亮太 (3)京丹後峰山
311.92池田 葵 (3)宇治黄檗
411.95森田 竜希 (3)京都桂川
511.97中井 利緒 (2)北宇治
612.10杉本 瑠斗 (3)久御山
712.22徳岡良汰 (3)京丹後大宮
DNS堤 晴太郎 (3)京都西賀茂

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.67高木 亮司 (3)宇治田原維孝館
211.87松浦 英司 (3)精華西
311.89清水 凛 (3)福知山桃映
412.08小川 巧翔 (3)八幡男山三
512.08山本 展史 (3)木津川泉川
612.13今下 結士 (2)京丹後大宮
DNS尾島 蓮瑛 (3)立命館
DNS赤坂 泰一 (3)亀岡東輝

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.80金子聡志 (3)向日勝山
212.01十倉 杏司 (3)福知山南陵
312.03前田 彪 (2)京都神川
412.12田中 想叶 (3)亀岡詳徳
512.20宮野 佑生 (2)宇治広野
612.25岡村幸拓 (3)八幡男山三
712.27河上 芯之介 (3)立命館
DNS松久 航太朗 (3)京都西賀茂

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
111.73広田 行紀 (3)京都桂
211.75山家 拓人 (3)八幡男山東
311.88米沢 樹 (2)西城陽
411.90井上 嵩二朗 (2)木津川山城
512.08奥 滉平 (3)木津南
612.10阪上 弘貴 (3)宇治
712.20西宮 大貴 (2)長岡三
812.30大渡 博人 (2)京都洛北
DNS高尾 大志 (3)亀岡大成

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.33中西 隼 (3)亀岡詳徳
211.37大西叶汰 (3)向日勝山
311.59馬渕 翔希 (3)京都蜂ケ岡
411.62佐藤 吏 (3)京都修学院
511.72岸本 航 (3)京都大原野
611.80宮坂寛仁 (3)京都嵯峨
711.84高木 亮司 (3)宇治田原維孝館
811.91広田 行紀 (3)京都桂

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.79矢野 壮琉 (3)京都藤森
223.33成田 天馬 (3)八幡男山三
323.77岩本 光太朗 (3)精華
423.94山神 祐葵 (2)八幡男山東
524.34金丸 凛王 (3)亀岡東輝
624.41林 正純 (3)京都桂川
724.85片木 慶紀 (3)京都双ケ丘

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.22池谷光志 (3)宇治
223.55大久保 碧 (3)立命館
323.93松田 優希 (3)亀岡川東学園
424.29岡本 侑樹 (3)京都双ケ丘
524.61野村 海央 (3)京都深草
DNS仲里 悟志 (3)亀岡東輝
DNS板倉由和 (3)八幡男山三

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
124.40松村 央斗 (2)久御山
224.62高見有之介 (2)京都加茂川
325.06岡田 航 (2)北宇治
425.13西本 悠馬 (3)京都下京
525.18小川 正太郎 (3)京都嘉楽
DNS小瀬 陸斗 (3)亀岡大成
DNS福井 涼介 (2)京都京北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
122.90矢野 壮琉 (3)京都藤森
223.18池谷光志 (3)宇治
323.37岩本 光太朗 (3)精華
423.72大久保 碧 (3)立命館
524.02山神 祐葵 (2)八幡男山東
624.11松田 優希 (3)亀岡川東学園
724.46岡本 侑樹 (3)京都双ケ丘
DNS成田 天馬 (3)八幡男山三

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.39藤原 和真 (3)八幡男山三
251.51武本 翔聖 (3)木津
354.15小口 遥大 (3)精華西
456.40山下 輝一郎 (2)龍谷大平安
556.49宮本 一輝 (3)京都下京
656.90村上 琢朗 (3)立命館
DNS中平翔悟 (3)京都文教

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.44播磨 仁太 (3)東山
253.48小森知己 (3)京丹後網野
354.35渡辺 礼央 (3)京都大枝
455.34井上 翼 (3)洛南高附
555.44亀石 理隠 (3)京都双ケ丘
655.70平山 凌大 (3)八幡男山三
756.36堀田 隼人 (3)木津川泉川

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.41合原 慧 (3)木津
255.69河野 通斎 (3)東山
356.28藤村 慧祥 (3)木津
457.74細井 雷天 (3)宇治木幡
558.65三ツ井 智哉 (2)東城陽
DNS野々村 将太朗 (3)京都西賀茂

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.32武本 翔聖 (3)木津
252.74播磨 仁太 (3)東山
353.52小森知己 (3)京丹後網野
454.50小口 遥大 (3)精華西
554.51渡辺 礼央 (3)京都大枝
655.88合原 慧 (3)木津
757.66井上 翼 (3)洛南高附
DNS藤原 和真 (3)八幡男山三

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.22安田 恋叶 (3)精華
22:08.27小松 海斗 (2)丹後
32:10.74家村 樹 (3)京都大枝
42:13.25平沢 拓士 (3)市西京高附
52:13.67辻本 煌稀 (3)木津南
62:15.54松本 一真 (3)京都朱雀
72:17.01斎藤 星空 (2)宇治木幡
DNS漕江 遥紀 (3)京都松尾

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.46児玉琥珀 (3)向日勝山
22:06.47清水 碧天 (3)京都勧修
32:07.62長 嵩 (3)向日勝山
42:07.75原田 拓実 (2)精華西
52:07.76瀬田 悠人 (3)京都洛北
62:08.89山根 悠希 (2)八幡男山三
72:10.94白川 太貴 (3)京都岡崎
82:11.57塚田 健人 (3)木津二

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.53平田 鼎歩 (3)八幡男山三
22:11.33北川 夢翔 (3)京都神川
32:12.02伊田 光志 (3)京都藤森
42:13.18大山 裕太 (3)京都桂川
52:17.45井上 創太 (2)京都嘉楽
62:19.16山路 悠真 (3)洛北高附
72:20.73藤波獅音 (3)東山

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.33児玉琥珀 (3)向日勝山
22:06.97長 嵩 (3)向日勝山
32:07.77瀬田 悠人 (3)京都洛北
42:09.15安田 恋叶 (3)精華
52:09.58山根 悠希 (2)八幡男山三
62:09.87原田 拓実 (2)精華西
72:12.40小松 海斗 (2)丹後
82:14.55清水 碧天 (3)京都勧修

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.91植田 圭祐 (2)京田辺大住
24:12.91松岡 空良 (3)八幡男山三
34:14.04高倉 侃斗 (3)京都桂
44:17.14黒田 智耶 (3)宮津
54:19.79全 瞭 (3)市西京高附
64:22.80奥野 恭史 (1)京都藤森
74:25.36村上 硯哉 (2)八幡男山三
84:25.37寺垣 圭悟 (2)京都桃山
94:28.65大西 功起 (2)京都嘉楽
104:29.14山本 航希 (2)北宇治
114:30.06神保 皓介 (3)京都東山泉
124:30.18池田 陸 (2)京都桂
134:32.31高田 智生 (3)京都嵯峨
144:32.92阪本 夏菜翔 (2)京都桂川
154:35.47桑原京志朗 (3)京丹後峰山
164:36.82大内 渉夢 (2)宮津
174:38.86倉瑠海 (3)宮津
184:40.08渡辺 凛太朗 (3)京都大枝
DNS安藤 咲人 (3)京都下京
DNS山下 智也 (3)京都藤森

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:28.33小島 颯晟 (2)京都桂川
24:28.41福島 命 (1)京都桂
34:29.89王前 成登 (3)木津
44:31.22広岡 海 (2)京都御池
54:32.13小島 瑠晟 (2)京都桂川
64:34.30外池 帆 (3)東山
74:34.69三谷 榛 (2)京都桂川
84:34.89村瀬 絢治郎 (3)京都洛南
94:35.84田中 龍介 (3)宇治
104:38.02徳本 成真 (3)京都桂川
114:38.81松浦 旬生 (3)京都洛北
124:39.82永藤 海斗 (3)京都桂
134:41.63近藤 純太 (2)北城陽
144:41.95北尾 佳水 (2)京都御池
154:53.23田中 耀惺 (2)北城陽
164:56.28中村 暁人 (2)宇治黄檗
中谷 律輝 (3)京都藤森
DNS井手本 渚 (3)京都西賀茂
DNS山本 隼大 (2)西宇治
DNS木邑 春太 (2)八幡男山三

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.91植田 圭祐 (2)京田辺大住
24:12.91松岡 空良 (3)八幡男山三
34:14.04高倉 侃斗 (3)京都桂
44:17.14黒田 智耶 (3)宮津
54:19.79全 瞭 (3)市西京高附
64:22.80奥野 恭史 (1)京都藤森
74:25.36村上 硯哉 (2)八幡男山三
84:25.37寺垣 圭悟 (2)京都桃山

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:02.98橋本 颯人 (2)京田辺大住
29:04.24並川颯太 (3)長岡二
39:12.44中村 貫太 (3)亀岡東輝
49:16.44安部 爽仁朗 (3)京都西ノ京
59:21.68東 悠太 (3)京都蜂ケ岡
69:23.22坂元南紬太 (3)京都蜂ケ岡
79:24.16今堀匡道 (3)長岡三
89:24.91高辻優斗 (3)宇治広野
99:29.73加嶋 翼 (2)京都桂
109:32.60工藤 羽流 (2)京都桂
119:39.15永井 孝明 (3)京都上京
129:49.41新谷 遼平 (3)京都桂
139:50.04森本 響 (2)京都桂
149:50.50村山 佳駿 (3)京都桂
159:52.61三宅勇希 (3)宇治黄檗
169:55.77島崎健士 (3)木津二
1710:00.47松井 七星 (3)京都桂
1810:02.34岩崎 瑚太朗 (3)北宇治
1910:03.47上田 凌久 (3)京丹後峰山
2010:04.62中嶋亮太 (3)京都蜂ケ岡
2110:05.44向井 悠 (3)木津二
DNS服部 由羅 (3)京都御池
DNS杉本 知優 (3)北城陽
DNS波尻 駿 (3)舞鶴白糸

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:29.97西山 修平 (3)亀岡東輝
29:30.96井上 優人 (2)京都深草
39:33.35西川 侑李 (3)京都大枝
49:35.96奥村 櫂陸 (2)京都桂
59:41.97藤川 正人 (2)京都西賀茂
69:42.31奥田 颯太 (2)東城陽
79:43.26山田 隼太郎 (3)亀岡東輝
89:43.97表 紡久 (3)京都桂
99:46.13小沢 尭翔 (3)木津南
109:49.15広瀬 朔太郎 (3)京都桂
119:51.93川崎泰佑 (3)精華西
129:54.52弘川 咲 (2)長岡三
139:56.25大久保 銀 (2)京都藤森
1410:03.12風早 亮太 (3)亀岡東輝
1510:03.78松井 麟太郎 (2)八幡男山三
1610:07.87田中榛人 (3)京丹後網野
1710:11.50瀬戸 凛星 (3)京丹後久美浜
1810:13.34光畑 景太 (3)八幡男山三
1910:15.63加藤 颯汰 (3)木津川泉川
2010:27.10八尋 亮輔 (3)八幡男山三
2110:33.72野木 琉平 (2)東城陽
DNS十川 丈穂 (3)亀岡東輝
DNS渡辺 凛太朗 (3)京都大枝
DNS金村 大聖 (3)舞鶴城北

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:50.43水高 敬士 (2)京都樫原
29:52.50矢谷 正斗 (2)京都松尾
39:58.65家垣 翔太 (2)亀岡
49:59.69弓削晴慈 (3)長岡二
510:04.67山崎 琉都 (2)京丹後網野
610:09.95多田 真 (2)京都樫原
710:15.78大森 寛将 (3)京丹後弥栄
810:16.81田茂井 悠真 (2)京丹後網野
910:20.88吉島 一輝 (2)北宇治
1010:28.69宮下 尚次郎 (3)京都岡崎
1110:32.91北出政治 (3)京都下京
1210:36.76馬場 友希 (3)木津南
1310:38.71西村 慶信 (3)京都桂川
1410:40.51内垣 航惺 (3)京丹後久美浜
1510:51.36梅田 一陽 (3)京都桂
高寺 涼太 (2)八幡男山東
DNS丸山 大翔 (3)京都蜂ケ岡
DNS前川 凌万 (3)京丹後網野
DNS北村 卓海 (3)八幡男山三
DNS太田長杜 (3)精華西
DNS橋本 育和 (3)京都西賀茂
DNS畠中 悠 (2)亀岡大成
DNS矢部汐恩 (3)京都樫原
DNS野黒 照貴 (3)京都下京

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:53.15藤林 亮麿 (2)亀岡東輝
210:01.40佐々木 悠吏 (2)京都上京
310:10.91寺立 力 (2)橋立
410:12.19川上 温 (3)京都中京
510:14.92松田 昌明 (3)福知山桃映
610:16.40宮田 桜爾 (3)京都桂川
710:17.06小松 駿太 (2)京都洛北
810:17.36橋本 悠汰 (2)京丹後網野
910:18.11和田 侑大 (2)京都桂川
1010:19.06後藤 英翔 (3)舞鶴青葉
1110:21.80城塚 晴人 (3)京都梅津
1210:29.80冝喜 結人 (2)京都桂川
1310:30.95花倉 才文 (2)京都上京
1410:32.60角田 安檎 (3)木津
1510:38.54長谷川 悠吾 (2)京都西ノ京
1610:44.26河野 圭太 (2)京都藤森
1710:45.64大勝 弘喜 (2)向日勝山
1810:47.93入江 勇 (2)京都桂川
1910:55.66上村 篤郎 (3)亀岡東輝
中川 拓海 (3)亀岡川東学園
大島 廉太郎 (3)福知山高附
有吉 遥希 (3)京都神川
藤住 爽志 (2)京都西ノ京
DNS崎山 健之介 (2)福知山高附

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.92寺内 亨志郎 (3)京都桂
216.21利岡佑理 (3)京田辺大住
316.72石本 澄空 (2)京都樫原
416.86寺村 桃 (3)東山
516.96上鶴 悠人 (3)宇治黄檗
617.66永井 悠右 (2)宇治木幡
DNS木成 友輔 (2)京丹後大宮

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.26高橋 匠汰 (3)福知山桃映
216.65渕上 倖太郎 (3)長岡
316.94大竹口 大翔 (2)京都大枝
417.48細見 拓夢 (3)八幡男山三
517.54福田 楽斗 (3)洛北高附
DNS建口愛斗 (3)向日勝山

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.44橋本 諒生 (3)京都桂川
215.47西川 寛 (3)東城陽
316.45小阪 龍生 (3)京都上京
417.47福田 善大 (3)宇治西小倉
517.77高橋 歩夢 (2)京都洛南
618.06岡野 優也 (3)京丹後久美浜

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.45寺内 亨志郎 (3)京都桂
215.24西川 寛 (3)東城陽
315.59橋本 諒生 (3)京都桂川
415.69高橋 匠汰 (3)福知山桃映
515.93利岡佑理 (3)京田辺大住
616.02小阪 龍生 (3)京都上京
716.13渕上 倖太郎 (3)長岡
816.71石本 澄空 (2)京都樫原

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.69八幡男山三中八幡男山三
245.33京都神川中京都神川
345.76亀岡中亀岡
446.08福知山桃映中福知山桃映
547.68長岡三中長岡三
649.71北城陽中北城陽

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.63向日勝山中向日勝山
246.09西城陽中西城陽
346.17京都藤森中京都藤森
447.13宇治黄檗中宇治黄檗
547.43京都洛南中京都洛南
647.65久御山中久御山

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.93京都桂川中京都桂川
246.19京都加茂川中京都加茂川
346.65京都洛北中京都洛北
446.73京都修学院中京都修学院
547.64京都梅津中京都梅津
656.19京都朱雀中京都朱雀

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.96亀岡東輝中亀岡東輝
246.02木津中木津
347.29精華中精華
447.70洛北高附中洛北高附
550.56京都四条中京都四条
652.50京都深草中京都深草

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.74立命館中立命館
247.38木津南中木津南
347.58南城陽中南城陽
447.87京都下京中京都下京
552.59京田辺大住中京田辺大住

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.13宇治中宇治
246.50京都嵯峨中京都嵯峨
347.50京都太秦中京都太秦
448.43市西京高附中市西京高附
556.95東城陽中東城陽
DNS東宇治中東宇治

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
144.99京都桂中京都桂
245.03東山中東山
345.72亀岡詳徳中亀岡詳徳
446.74宇治田原維孝館中宇治田原維孝館
547.12精華西中精華西
650.87京丹後網野中京丹後網野

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.96八幡男山三中八幡男山三
244.16向日勝山中向日勝山
344.65京都桂中京都桂
444.90亀岡東輝中亀岡東輝
544.99東山中東山
645.08京都桂川中京都桂川
745.49京都神川中京都神川
845.62亀岡詳徳中亀岡詳徳

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.81山代 壱意 (2)京都上京
21.78大平 夏野人 (3)京都洛南
31.75松原 伝 (3)京都四条
41.70井本 蒼一朗 (2)京丹後大宮
51.70林 泰聖 (3)立命館
61.65堀 魁晟 (3)宇治西小倉
71.65丹羽 星詩瑠 (3)丹後
81.60新谷斎生 (3)南陽高附
1.60石山 京士郎 (3)宇治木幡
1.55前田 挑武 (3)八幡男山東
1.55山田 風詩 (3)京都洛北
1.55岡崎 桜人 (2)北城陽
1.55斎藤 宗矩 (2)宇治田原維孝館
1.55河田 隼利 (3)京都修学院
1.55西窪 蒼太 (2)笠置
1.50佐藤 拓真 (2)京都修学院
1.50和泉信之介 (3)京丹後網野
1.50杉原 龍哉 (1)久御山
1.45中川 悠斗 (2)亀岡
1.45中西 健心 (3)京丹後峰山
1.45北山 暖 (2)京都四条
1.45山田 拳也 (2)亀岡南桑
1.45村瀬 悠月 (2)木津
1.45祝迫 聡 (2)向日勝山
NM中村 朔大郎 (2)京都樫原
NM池上汀 (3)向日勝山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.05伊藤 暁乃 (3)京都洛南
23.20三木 志門 (3)京都加茂川
33.20為岡 雄大 (3)京都大枝
43.10赤坂 翼 (3)京都八条
53.00龍見 結人 (3)京都四条
62.80多田 颯汰 (3)京都藤森
62.80荒木 匠 (3)京都加茂川
82.80伊藤 大喜 (3)市西京高附
2.80中村 響大 (2)京都洛北
2.60藤田正都 (3)京都桂
DNS森陽大 (3)京都太秦

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.44 -1.2浦川 尚樹 (3)舞鶴城北
26.16 -1.1富田 康生 (3)ANGEL ABILITY・AC
36.12 -0.4清水 俊輝 (3)京都加茂川
46.01 +0.0中田 凱斗 (3)京都太秦
55.97 -0.2辻本 匠 (3)福知山南陵
65.95 -1.3畚野 湧成 (3)北城陽
75.88 +1.0小山 楓太 (3)京都洛北
85.87 -0.7木下 朔良 (3)東山
5.78 -0.4阿部 叶夢 (3)亀岡東輝
5.75 -1.0大堀 佑弥 (3)木津川泉川
5.67 -1.6山本 匠人 (3)京都桃山
5.46 -1.0五十嵐 惟 (3)京都旭丘
5.46 -1.4工藤 匠真 (3)長岡二
5.36 -0.7大槻 圭佑 (3)市西京高附
5.31 -1.5西 瑞稀 (3)福知山南陵
NM山下 晃弘 (3)精華
NM松原海璃 (3)長岡二
DNS浦松 晃大 (3)亀岡大成

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
5.67 -0.2西川 遼和 (3)京都洛北
5.65 -0.7井上 雅斗 (3)京丹後峰山
5.61 -0.3吉島 樟真 (3)南城陽
5.57 -0.8河端 董真 (3)宇治西小倉
5.46 -0.3小寺 奏多 (3)京都神川
5.46 -0.6高畑 俐人 (3)京都神川
5.35 -0.7豊丸 朱鷺 (3)京都洛北
5.33 -0.6谷内 風雅 (3)福知山桃映
NM中川 聖梧 (3)亀岡詳徳
NM小倉颯介 (3)橋立
NM岩松 俊助 (3)与謝野江陽
NM斎藤 悠馬 (2)亀岡
NM村田 律樹 (2)舞鶴白糸
NM池永 唯人 (3)京都梅津
NM渡辺 覇利多 (3)京都洛北
NM田中 健斗 (3)京丹後峰山
NM藤村 瑞生 (2)福知山高附
DNS加納 博都 (3)京都洛北

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.78勝亦 凛太朗 (3)橋立
212.69永田大和 (3)城陽
312.11吉田 基希 (3)与謝野江陽
412.10高屋友希 (3)北城陽
511.93青野勇護 (3)長岡三
610.88小泉 隼斗 (3)京都旭丘
710.84大島 朔哉 (2)京都樫原
810.30浜辺 恵吾 (3)木津
9.95中塚 岳都 (3)京都四条
9.57山岡 倖太郎 (3)京都学園

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12389福知 邑介 (3)京都加茂川
22223町駿翔 (3)京都文教
31504三宅 雄大 (2)木津二
DNF大朝 優 (3)京都太秦

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.81寺下 玲奈 (3)京都藤森
213.18渡辺 光華 (3)向日勝山
313.39竹田 奏 (1)大江
413.39吉田 彩心 (2)京都四条
513.43永尾美侑 (3)田辺
613.73杉本 ななか (2)京都岡崎
713.95武田悠亜 (3)京都西京極
814.36小谷 もな (3)丹後

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03阪野 夏芽 (3)京都桂
213.26小島 梓音 (2)精華南
313.30堀彩里沙 (3)長岡三
413.34浅田 万優子 (2)長岡
513.57藤井 杏樹 (2)龍谷大平安
613.81長手 春花 (2)京都西賀茂
DNS山口 羽未 (3)京都春日丘
DNS青山 蓬 (3)京都洛北

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.62矢谷 香穂 (2)西宇治
213.76崎山来夏 (3)宇治木幡
313.82茂木 樹希 (2)精華西
413.84大槻 花音 (3)京都神川
513.87松永 英里 (2)京都梅津
614.00三上 いずみ (3)長岡
714.01山村 咲喜 (2)京都四条
814.58向井 里莉 (3)精華

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.22今井 凛々心 (1)京都光華
213.50松村梨央 (3)京都勧修
313.62有川 夏芽 (2)八幡男山東
413.72黒田愛乃 (3)宇治
513.78太田 琉乃 (3)京都中京
613.86藤田 美紅 (3)向日西ノ岡
713.94日野 未彩 (3)立命館
813.96中原 葉月 (2)長岡二
914.30改森 加凛 (2)福知山南陵

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.75寺下 玲奈 (3)京都藤森
213.09阪野 夏芽 (3)京都桂
313.10今井 凛々心 (1)京都光華
413.20小島 梓音 (2)精華南
513.30渡辺 光華 (3)向日勝山
613.34浅田 万優子 (2)長岡
713.35竹田 奏 (1)大江
813.37堀彩里沙 (3)長岡三
913.47吉田 彩心 (2)京都四条

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
126.36滝野 未来 (3)八幡男山東
227.46辻本 紗菜 (2)京都下京
327.60松尾愛利紗 (3)京都春日丘
427.74三田井 希心 (2)木津南
528.52川西 里桜 (3)京都下鴨
DNS湫実音 (3)八幡男山二

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.85長鴫 海凪 (2)京都光華
226.10福井 彩乃 (3)京都勧修
327.54小川 ことみ (3)木津
427.67森岡 真由子 (3)宇治
527.93彦惣 怜 (3)京都下鴨
DNS湯浅 そよ葉 (2)京都洛北

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
127.39谷口未萌 (3)長岡三
228.17入倉 千菜美 (2)京都二条
328.36桑嶋 天音 (3)京都洛北
428.43三好 優衣 (2)東宇治
529.32佐尾山 雅奏 (2)京田辺大住
629.94川瀬 愛子 (3)立命館

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
125.34滝野 未来 (3)八幡男山東
226.10長鴫 海凪 (2)京都光華
326.26福井 彩乃 (3)京都勧修
427.41辻本 紗菜 (2)京都下京
527.66谷口未萌 (3)長岡三
627.80小川 ことみ (3)木津
727.80森岡 真由子 (3)宇治
828.06松尾愛利紗 (3)京都春日丘

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.70長谷川 夕夏 (3)京丹後峰山
22:25.26藤戸 明音 (3)八幡男山三
32:26.01田中真優 (3)長岡三
42:26.46足立 栞菜 (2)京都桂
52:26.95中山 瑞佳 (3)木津
62:29.36望月 結衣 (1)京都陸協
72:32.30井嶋 啓恵 (3)城陽
82:37.60玉生 芽依 (2)京都洛北

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.13細見 采矢 (3)京都桂
22:24.35平田 夢 (3)京都四条
32:24.86柴田 春菜 (2)京都光華
42:27.96辻野 萌音 (1)精華西
52:35.30野田 真心 (1)木津川山城
62:35.79引野 由桜 (3)京都洛北
72:39.42守山 優衣 (3)宇治
DNS北山 恵理 (2)八幡男山東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.65沢田 いろは (2)京都梅津
22:25.28二井内 希実香 (2)京都桂
32:30.53魚谷 葵 (2)長岡二
42:32.80光田 菜保 (3)長岡
52:33.41白糸 藍里 (2)八幡男山三
62:37.42松本 唯 (3)京都岡崎
72:42.48東 望乃 (2)京都修学院
82:51.47鯛取 実早希 (3)京都蜂ケ岡

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.15亀井 咲里 (3)京丹後大宮
22:23.77山田 祐実 (2)京都加茂川
32:28.50長田 そよか (1)京都桂
42:29.67伊藤 里緒 (2)京都岡崎
52:31.86吉沢 実央 (3)京都春日丘
62:35.53池沢 咲奈 (3)京都衣笠
72:35.83井上ななみ (3)長岡三
82:37.52松村 七音 (2)木津南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.80沢田 いろは (2)京都梅津
22:19.95亀井 咲里 (3)京丹後大宮
32:21.63長谷川 夕夏 (3)京丹後峰山
42:25.40山田 祐実 (2)京都加茂川
52:27.00柴田 春菜 (2)京都光華
62:27.17藤戸 明音 (3)八幡男山三
72:28.75細見 采矢 (3)京都桂
82:29.65平田 夢 (3)京都四条

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.27深田 望友 (3)京都樫原
24:41.85橋本 茉? (3)京田辺大住
34:43.20佐藤 ゆあ (2)京都桂
44:46.61中西 知穂 (3)京丹後峰山
54:48.52上村 琴 (3)京都桂
64:48.63栗本月碧 (3)宇治木幡
74:48.68植田 萌音 (2)京都桂
84:51.66嶌田 咲希 (3)八幡男山東
94:52.21今井 万尋 (3)京都藤森
104:52.71山森 若葉 (3)市西京高附
114:53.96白波瀬彩 (3)京都樫原
124:55.35西沢 楓 (3)宇治広野
134:56.51小宮 由侑菜 (3)京都藤森
144:57.14菅原 実那 (3)八幡男山三
154:57.39川上 春歩 (2)京都御池
165:05.05甲斐 ゆらら (3)京都桂
175:05.05藤田 沙葵 (2)京都七条
185:11.23佐野 桃香 (3)京都桂
DNS山形 美月 (2)京都桂
DNS石川 知歩 (3)京都西賀茂

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:57.76木寺 咲希 (2)京都樫原
24:57.80川上 希成 (2)京都御池
34:58.52村山 浬子 (3)亀岡東輝
44:58.71小磯 心優 (2)京都樫原
55:00.80柴田 夢芽 (3)宇治黄檗
65:02.07高祖 葵 (3)宇治
75:02.28荻野優妃 (3)京丹後峰山
85:04.60松岡 和佳 (3)京都上京
95:07.21古家 莉子 (2)京都桂川
105:09.45中村 最愛 (2)京都光華
115:10.76木村真悠 (3)八幡男山東
125:17.90山田 美咲 (2)京都藤森
135:21.26水田 夢佳 (3)京都凌風
145:24.70吉田美杏 (3)精華
155:28.33川原 愛夏 (2)八幡男山三
165:30.31横田莉来 (3)京都藤森
175:32.37藤本 百花 (3)木津二
DNS北山 愛莉 (3)亀岡
DNS岸本 美咲 (2)京都御池
DNS成瀬 美優 (3)京都桂

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:02.00市岡 妃彩良 (2)宇治木幡
25:08.88藤田 雫 (2)亀岡東輝
35:09.28鈴木 悠希 (2)京都桂川
45:11.67村上 唯華 (2)八幡男山三
55:13.83松本 未来 (3)京丹後峰山
65:15.16本山 みゆ (2)宇治広野
75:15.22藤本 満琉美 (3)宇治木幡
85:17.32竝川 歩乃果 (2)八幡男山三
95:18.42野井 知聖 (2)八幡男山東
105:18.49森永 柚葉 (2)京都衣笠
115:18.61徳田美薫 (3)京丹後大宮
125:19.86大嶋 桃花 (2)東宇治
135:23.17武富 千佳 (2)北城陽
145:23.21三瀬 乃愛 (3)城陽
155:25.44大道 亜矢音 (2)京丹後網野
165:35.86西山 芽来 (2)京都藤森
175:38.22渡辺 咲希 (2)京都上京
185:39.93村上 柚香 (2)八幡男山三
牧野 光来 (2)京都双ケ丘
DNS下司 心萌 (2)京都藤森
DNS新井 桜 (2)京都藤森

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:04.30今井 夕愛 (2)京都桂川
25:14.18中野 月葉 (2)亀岡東輝
35:15.26武井 彩音 (2)長岡三
45:17.19藤田 美悠 (2)東城陽
55:20.16布施田 葵乙 (2)和束
65:23.59清水 愛菜 (2)木津南
75:23.86徳田 実由 (3)宇治黄檗
85:28.85辻 琴菜 (2)木津南
95:29.23吉野凪紗 (3)京丹後網野
105:30.78大倉 都楓 (2)木津二
115:32.89石野 璃温 (2)京都西賀茂
125:32.94木村 真子 (2)京都修学院
135:33.72福尾 美空 (2)京丹後網野
145:33.98小畑紗文 (3)京都樫原
155:35.40黒木 こゆき (2)長岡三
佐藤 玲奈 (2)京都樫原
大井 日那里 (3)京都修学院
新谷 遥 (3)京都朱雀
馬場 紀実 (3)北宇治
DNS斎藤 理歩 (3)北宇治

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.96上山 莉奈 (3)木津南
215.02伊佐 乃亜 (3)木津
316.22辻井 理菜 (2)南城陽
417.56原 雛乃 (2)京都旭丘
517.96藤井結 (3)田辺
618.03岡本 心音 (2)亀岡東輝
718.03福原 優 (2)京都藤森

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.84イベル 聖羅 (3)京都洛北
215.79山崎 琴葉 (2)八幡男山東
316.54森 未来 (3)東城陽
416.90西山 遥菜 (2)京都藤森
517.23坂本しずく (3)京田辺大住
619.04赤尾 津々路 (3)京都神川
DNS浜口 真優 (3)亀岡大成

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.38神 ともみ (3)長岡三
215.92安福 実桜 (2)亀岡東輝
315.93安藤 麻希 (2)京都修学院
416.25新江田 光希 (3)亀岡詳徳
516.95三浦 陽菜 (2)京都藤森
617.47戸松 春菜 (3)久御山
DNS松岡 美玖 (2)京都松尾

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.53伊佐 乃亜 (3)木津
214.56イベル 聖羅 (3)京都洛北
314.77上山 莉奈 (3)木津南
415.34神 ともみ (3)長岡三
515.88安福 実桜 (2)亀岡東輝
616.24安藤 麻希 (2)京都修学院
716.37辻井 理菜 (2)南城陽
DNS山崎 琴葉 (2)八幡男山東

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.64京都洛北中京都洛北
252.23京都桂中京都桂
355.72西城陽中西城陽
455.94南城陽中南城陽
556.10京都衣笠中京都衣笠
656.44京田辺大住中京田辺大住
758.88京都嵯峨中京都嵯峨

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.34木津南中木津南
251.96木津中木津
354.49立命館中立命館
454.65京都下京中京都下京
557.96京都七条中京都七条
61:01.34東城陽中東城陽

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.07八幡男山東中八幡男山東
252.32京都勧修中京都勧修
353.98京丹後網野中京丹後網野
454.21京都加茂川中京都加茂川
556.20精華中精華
658.26京都朱雀中京都朱雀

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
253.94京都神川中京都神川
354.98京都春日丘中京都春日丘
455.49市西京高附中市西京高附
658.00洛北高附中洛北高附
758.87京都深草中京都深草

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.57京都藤森中京都藤森
252.74亀岡東輝中亀岡東輝
354.19田辺中田辺
454.25宇治中宇治
657.90木津二中木津二
758.23宇治田原維孝館中宇治田原維孝館

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.25京都光華中京都光華
253.31向日勝山中向日勝山
355.78久御山中久御山
456.07京都樫原中京都樫原
556.58京都大枝中京都大枝
657.04八幡男山二中八幡男山二

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.17精華西中精華西
253.51京都下鴨中京都下鴨
353.93京都四条中京都四条
454.15宇治木幡中宇治木幡
555.38京都洛南中京都洛南
656.43京都桂川中京都桂川
DNS東宇治中東宇治

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.77八幡男山東中八幡男山東
250.88木津南中木津南
351.08京都洛北中京都洛北
451.28京都光華中京都光華
551.79木津中木津
651.91長岡三中長岡三
752.05京都桂中京都桂
852.43京都勧修中京都勧修

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.54佐々木 菜摘 (3)福知山桃映
21.48沢田百合香 (3)京田辺大住
31.48九嶋 心結 (3)京都太秦
31.48岸本 愛央衣 (3)京都勧修
51.45松田 りんどう (2)京都松尾
61.45佐伯凪 (3)立命館
71.45厚東 苺香 (3)京都下京
81.40中島百 (3)南城陽
81.40中嶋彩葉 (3)京都樫原
81.40山口 百々香 (2)京都大枝
1.40山中 咲輝 (3)京都藤森
1.40高力七海 (3)京都大枝
1.35小菅麻友 (3)京都上京
1.35梛山 ちひろ (2)向日西ノ岡
1.35真木 里百奈 (2)市西京高附
1.35高橋 悠里 (2)南城陽
1.30アラケリアン 恵 (2)京都教大附京都
1.30上林 真尋 (3)京都梅津
1.30増戸 ゆな (1)宇治田原維孝館
1.30宮川 来未 (3)東城陽
NM井上 実憂 (3)京都嵯峨
NM勝山 穂乃和 (3)京都太秦
NM林ありす (3)京都嵯峨

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.43 +1.0津田 実花 (3)京都梅津
24.90 +1.8北山 陽菜 (3)木津南
34.87 +0.0山田 碧美 (2)京都洛北
44.80 +0.9岩田栞 (3)精華西
54.79 +0.3大山 娃生 (3)福知山南陵
64.78 +0.5平野 百絵 (1)京丹後久美浜
74.71 +0.0石川 菜月 (3)市西京高附
4.66 +0.5寺田 菜々 (3)北宇治
4.66 +1.1河村祐嬉 (3)向日西ノ岡
4.63 +1.3前尾 明里 (3)宮津
4.50 +0.3田中 友梨 (3)京丹後峰山
4.40 +0.0吉川 明空 (3)田辺
NM板橋 陽咲 (3)京都嵯峨
NM滝本 桜子 (2)京都洛北
DNS中村 まりえ (3)宇治黄檗
DNS川瀬美帆 (3)京都山科

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
84.68 +0.1福田 優心 (2)京都大枝
4.60 +0.9広瀬 莉佳 (3)京都神川
4.60 +0.5鷺山 亜美 (3)京都加茂川
4.55 +1.1細江 夏和 (1)京都光華
4.55 +0.3遠藤 鈴奏 (2)亀岡東輝
4.52 +0.7篠田 果穂 (2)木津南
4.47 +0.9奥田 藍里 (2)南城陽
4.46 +0.0中井花織 (3)長岡三
4.44 +1.0大川 仁瑚 (3)京都松尾
4.42 +0.7竹中 志帆 (2)京都藤森
4.40 +0.4長野 陽名 (3)長岡二
NM前畑 結紀 (2)京都衣笠
NM北山 くるみ (3)福知山南陵
NM水谷明日香 (3)京都樫原
NM筑紫美月 (3)北城陽
NM青井 羽稀 (3)南城陽

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.11野本 菜々 (2)京田辺大住
211.82小里 優芽 (3)八幡男山東
311.12岩岡美青 (3)京都樫原
49.43尾崎 凪沙 (2)舞鶴青葉
59.40松元 花 (2)京都洛南
69.36砂子坂杏菜 (3)長岡三
79.35松本 さくら (2)京都二条
89.33森脇 凛 (2)京都太秦
9.00藤田 葵 (2)京丹後弥栄
7.91植木 友香 (2)長岡三
7.18吉浦 海梨亜 (3)京都神川

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12381野口奈央 (3)京都樫原
22287松本 葉音 (2)京都洛北
32171上田 阿子 (3)北宇治
42088木村かえら (3)長岡三
51951田中 杏奈 (3)京都西京極
61833牧 ひなの (3)市西京高附
71812榊原 明澄 (3)福知山南陵

 

タイトルとURLをコピーしました