ジュニアオリンピック陸上【京都選考会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会
(2020年8月29日)

画像

2020 U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会が2020年8月29日 (土) 、山城運動公園陸上競技場・補助グランド で開催されます。ここでは、U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック【京都選考会】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 中西 隼 (3) 亀岡詳徳
2 11.28 大西叶汰 (3) 向日勝山
3 11.75 花岡 透弥 (3) 洛北高附
4 11.76 酒井 大優 (2) 亀岡
5 11.78 北村 淳之佑 (2) 京都梅津
6 11.82 菅野 裕士 (3) 京都嵯峨
7 11.89 藤崎 連汰 (3) 京都桂川
8 12.07 竹内 隆騎 (3) 舞鶴青葉

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 馬渕 翔希 (3) 京都蜂ケ岡
2 11.73 岸本 航 (3) 京都大原野
3 11.78 能島 慶 (3) 京都洛南
4 11.92 中村 玲皇 (2) 木津川山城
5 11.97 山下 遥叶 (3) 宇治田原維孝館
6 12.02 高橋 侑大 (3) 京都神川
DNS 中島 爽 (3) 京都西賀茂
DNS 池田 涼汰 (2) 京田辺培良

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 佐藤 吏 (3) 京都修学院
2 11.73 宮坂寛仁 (3) 京都嵯峨
3 11.78 阿部 虎太朗 (3) 京都神川
4 11.78 長尾 健生 (2) 長岡
5 11.91 小西 琉也 (3) 西城陽
6 12.14 岩井 泰生 (2) 東山
DNS 北村 翔太 (2) 八幡男山三
DNS 甲斐 日翔 (3) 亀岡東輝

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 坂本 新ノ助 (2) 亀岡
2 11.85 森 亮太 (3) 京丹後峰山
3 11.92 池田 葵 (3) 宇治黄檗
4 11.95 森田 竜希 (3) 京都桂川
5 11.97 中井 利緒 (2) 北宇治
6 12.10 杉本 瑠斗 (3) 久御山
7 12.22 徳岡良汰 (3) 京丹後大宮
DNS 堤 晴太郎 (3) 京都西賀茂

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 高木 亮司 (3) 宇治田原維孝館
2 11.87 松浦 英司 (3) 精華西
3 11.89 清水 凛 (3) 福知山桃映
4 12.08 小川 巧翔 (3) 八幡男山三
5 12.08 山本 展史 (3) 木津川泉川
6 12.13 今下 結士 (2) 京丹後大宮
DNS 尾島 蓮瑛 (3) 立命館
DNS 赤坂 泰一 (3) 亀岡東輝

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 金子聡志 (3) 向日勝山
2 12.01 十倉 杏司 (3) 福知山南陵
3 12.03 前田 彪 (2) 京都神川
4 12.12 田中 想叶 (3) 亀岡詳徳
5 12.20 宮野 佑生 (2) 宇治広野
6 12.25 岡村幸拓 (3) 八幡男山三
7 12.27 河上 芯之介 (3) 立命館
DNS 松久 航太朗 (3) 京都西賀茂

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 広田 行紀 (3) 京都桂
2 11.75 山家 拓人 (3) 八幡男山東
3 11.88 米沢 樹 (2) 西城陽
4 11.90 井上 嵩二朗 (2) 木津川山城
5 12.08 奥 滉平 (3) 木津南
6 12.10 阪上 弘貴 (3) 宇治
7 12.20 西宮 大貴 (2) 長岡三
8 12.30 大渡 博人 (2) 京都洛北
DNS 高尾 大志 (3) 亀岡大成

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 中西 隼 (3) 亀岡詳徳
2 11.37 大西叶汰 (3) 向日勝山
3 11.59 馬渕 翔希 (3) 京都蜂ケ岡
4 11.62 佐藤 吏 (3) 京都修学院
5 11.72 岸本 航 (3) 京都大原野
6 11.80 宮坂寛仁 (3) 京都嵯峨
7 11.84 高木 亮司 (3) 宇治田原維孝館
8 11.91 広田 行紀 (3) 京都桂

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 矢野 壮琉 (3) 京都藤森
2 23.33 成田 天馬 (3) 八幡男山三
3 23.77 岩本 光太朗 (3) 精華
4 23.94 山神 祐葵 (2) 八幡男山東
5 24.34 金丸 凛王 (3) 亀岡東輝
6 24.41 林 正純 (3) 京都桂川
7 24.85 片木 慶紀 (3) 京都双ケ丘

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 池谷光志 (3) 宇治
2 23.55 大久保 碧 (3) 立命館
3 23.93 松田 優希 (3) 亀岡川東学園
4 24.29 岡本 侑樹 (3) 京都双ケ丘
5 24.61 野村 海央 (3) 京都深草
DNS 仲里 悟志 (3) 亀岡東輝
DNS 板倉由和 (3) 八幡男山三

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 松村 央斗 (2) 久御山
2 24.62 高見有之介 (2) 京都加茂川
3 25.06 岡田 航 (2) 北宇治
4 25.13 西本 悠馬 (3) 京都下京
5 25.18 小川 正太郎 (3) 京都嘉楽
DNS 小瀬 陸斗 (3) 亀岡大成
DNS 福井 涼介 (2) 京都京北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 矢野 壮琉 (3) 京都藤森
2 23.18 池谷光志 (3) 宇治
3 23.37 岩本 光太朗 (3) 精華
4 23.72 大久保 碧 (3) 立命館
5 24.02 山神 祐葵 (2) 八幡男山東
6 24.11 松田 優希 (3) 亀岡川東学園
7 24.46 岡本 侑樹 (3) 京都双ケ丘
DNS 成田 天馬 (3) 八幡男山三

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 藤原 和真 (3) 八幡男山三
2 51.51 武本 翔聖 (3) 木津
3 54.15 小口 遥大 (3) 精華西
4 56.40 山下 輝一郎 (2) 龍谷大平安
5 56.49 宮本 一輝 (3) 京都下京
6 56.90 村上 琢朗 (3) 立命館
DNS 中平翔悟 (3) 京都文教

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 播磨 仁太 (3) 東山
2 53.48 小森知己 (3) 京丹後網野
3 54.35 渡辺 礼央 (3) 京都大枝
4 55.34 井上 翼 (3) 洛南高附
5 55.44 亀石 理隠 (3) 京都双ケ丘
6 55.70 平山 凌大 (3) 八幡男山三
7 56.36 堀田 隼人 (3) 木津川泉川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 合原 慧 (3) 木津
2 55.69 河野 通斎 (3) 東山
3 56.28 藤村 慧祥 (3) 木津
4 57.74 細井 雷天 (3) 宇治木幡
5 58.65 三ツ井 智哉 (2) 東城陽
DNS 野々村 将太朗 (3) 京都西賀茂

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.32 武本 翔聖 (3) 木津
2 52.74 播磨 仁太 (3) 東山
3 53.52 小森知己 (3) 京丹後網野
4 54.50 小口 遥大 (3) 精華西
5 54.51 渡辺 礼央 (3) 京都大枝
6 55.88 合原 慧 (3) 木津
7 57.66 井上 翼 (3) 洛南高附
DNS 藤原 和真 (3) 八幡男山三

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.22 安田 恋叶 (3) 精華
2 2:08.27 小松 海斗 (2) 丹後
3 2:10.74 家村 樹 (3) 京都大枝
4 2:13.25 平沢 拓士 (3) 市西京高附
5 2:13.67 辻本 煌稀 (3) 木津南
6 2:15.54 松本 一真 (3) 京都朱雀
7 2:17.01 斎藤 星空 (2) 宇治木幡
DNS 漕江 遥紀 (3) 京都松尾

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.46 児玉琥珀 (3) 向日勝山
2 2:06.47 清水 碧天 (3) 京都勧修
3 2:07.62 長 嵩 (3) 向日勝山
4 2:07.75 原田 拓実 (2) 精華西
5 2:07.76 瀬田 悠人 (3) 京都洛北
6 2:08.89 山根 悠希 (2) 八幡男山三
7 2:10.94 白川 太貴 (3) 京都岡崎
8 2:11.57 塚田 健人 (3) 木津二

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.53 平田 鼎歩 (3) 八幡男山三
2 2:11.33 北川 夢翔 (3) 京都神川
3 2:12.02 伊田 光志 (3) 京都藤森
4 2:13.18 大山 裕太 (3) 京都桂川
5 2:17.45 井上 創太 (2) 京都嘉楽
6 2:19.16 山路 悠真 (3) 洛北高附
7 2:20.73 藤波獅音 (3) 東山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.33 児玉琥珀 (3) 向日勝山
2 2:06.97 長 嵩 (3) 向日勝山
3 2:07.77 瀬田 悠人 (3) 京都洛北
4 2:09.15 安田 恋叶 (3) 精華
5 2:09.58 山根 悠希 (2) 八幡男山三
6 2:09.87 原田 拓実 (2) 精華西
7 2:12.40 小松 海斗 (2) 丹後
8 2:14.55 清水 碧天 (3) 京都勧修

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.91 植田 圭祐 (2) 京田辺大住
2 4:12.91 松岡 空良 (3) 八幡男山三
3 4:14.04 高倉 侃斗 (3) 京都桂
4 4:17.14 黒田 智耶 (3) 宮津
5 4:19.79 全 瞭 (3) 市西京高附
6 4:22.80 奥野 恭史 (1) 京都藤森
7 4:25.36 村上 硯哉 (2) 八幡男山三
8 4:25.37 寺垣 圭悟 (2) 京都桃山
9 4:28.65 大西 功起 (2) 京都嘉楽
10 4:29.14 山本 航希 (2) 北宇治
11 4:30.06 神保 皓介 (3) 京都東山泉
12 4:30.18 池田 陸 (2) 京都桂
13 4:32.31 高田 智生 (3) 京都嵯峨
14 4:32.92 阪本 夏菜翔 (2) 京都桂川
15 4:35.47 桑原京志朗 (3) 京丹後峰山
16 4:36.82 大内 渉夢 (2) 宮津
17 4:38.86 倉瑠海 (3) 宮津
18 4:40.08 渡辺 凛太朗 (3) 京都大枝
DNS 安藤 咲人 (3) 京都下京
DNS 山下 智也 (3) 京都藤森

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.33 小島 颯晟 (2) 京都桂川
2 4:28.41 福島 命 (1) 京都桂
3 4:29.89 王前 成登 (3) 木津
4 4:31.22 広岡 海 (2) 京都御池
5 4:32.13 小島 瑠晟 (2) 京都桂川
6 4:34.30 外池 帆 (3) 東山
7 4:34.69 三谷 榛 (2) 京都桂川
8 4:34.89 村瀬 絢治郎 (3) 京都洛南
9 4:35.84 田中 龍介 (3) 宇治
10 4:38.02 徳本 成真 (3) 京都桂川
11 4:38.81 松浦 旬生 (3) 京都洛北
12 4:39.82 永藤 海斗 (3) 京都桂
13 4:41.63 近藤 純太 (2) 北城陽
14 4:41.95 北尾 佳水 (2) 京都御池
15 4:53.23 田中 耀惺 (2) 北城陽
16 4:56.28 中村 暁人 (2) 宇治黄檗
中谷 律輝 (3) 京都藤森
DNS 井手本 渚 (3) 京都西賀茂
DNS 山本 隼大 (2) 西宇治
DNS 木邑 春太 (2) 八幡男山三

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.91 植田 圭祐 (2) 京田辺大住
2 4:12.91 松岡 空良 (3) 八幡男山三
3 4:14.04 高倉 侃斗 (3) 京都桂
4 4:17.14 黒田 智耶 (3) 宮津
5 4:19.79 全 瞭 (3) 市西京高附
6 4:22.80 奥野 恭史 (1) 京都藤森
7 4:25.36 村上 硯哉 (2) 八幡男山三
8 4:25.37 寺垣 圭悟 (2) 京都桃山

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.98 橋本 颯人 (2) 京田辺大住
2 9:04.24 並川颯太 (3) 長岡二
3 9:12.44 中村 貫太 (3) 亀岡東輝
4 9:16.44 安部 爽仁朗 (3) 京都西ノ京
5 9:21.68 東 悠太 (3) 京都蜂ケ岡
6 9:23.22 坂元南紬太 (3) 京都蜂ケ岡
7 9:24.16 今堀匡道 (3) 長岡三
8 9:24.91 高辻優斗 (3) 宇治広野
9 9:29.73 加嶋 翼 (2) 京都桂
10 9:32.60 工藤 羽流 (2) 京都桂
11 9:39.15 永井 孝明 (3) 京都上京
12 9:49.41 新谷 遼平 (3) 京都桂
13 9:50.04 森本 響 (2) 京都桂
14 9:50.50 村山 佳駿 (3) 京都桂
15 9:52.61 三宅勇希 (3) 宇治黄檗
16 9:55.77 島崎健士 (3) 木津二
17 10:00.47 松井 七星 (3) 京都桂
18 10:02.34 岩崎 瑚太朗 (3) 北宇治
19 10:03.47 上田 凌久 (3) 京丹後峰山
20 10:04.62 中嶋亮太 (3) 京都蜂ケ岡
21 10:05.44 向井 悠 (3) 木津二
DNS 服部 由羅 (3) 京都御池
DNS 杉本 知優 (3) 北城陽
DNS 波尻 駿 (3) 舞鶴白糸

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.97 西山 修平 (3) 亀岡東輝
2 9:30.96 井上 優人 (2) 京都深草
3 9:33.35 西川 侑李 (3) 京都大枝
4 9:35.96 奥村 櫂陸 (2) 京都桂
5 9:41.97 藤川 正人 (2) 京都西賀茂
6 9:42.31 奥田 颯太 (2) 東城陽
7 9:43.26 山田 隼太郎 (3) 亀岡東輝
8 9:43.97 表 紡久 (3) 京都桂
9 9:46.13 小沢 尭翔 (3) 木津南
10 9:49.15 広瀬 朔太郎 (3) 京都桂
11 9:51.93 川崎泰佑 (3) 精華西
12 9:54.52 弘川 咲 (2) 長岡三
13 9:56.25 大久保 銀 (2) 京都藤森
14 10:03.12 風早 亮太 (3) 亀岡東輝
15 10:03.78 松井 麟太郎 (2) 八幡男山三
16 10:07.87 田中榛人 (3) 京丹後網野
17 10:11.50 瀬戸 凛星 (3) 京丹後久美浜
18 10:13.34 光畑 景太 (3) 八幡男山三
19 10:15.63 加藤 颯汰 (3) 木津川泉川
20 10:27.10 八尋 亮輔 (3) 八幡男山三
21 10:33.72 野木 琉平 (2) 東城陽
DNS 十川 丈穂 (3) 亀岡東輝
DNS 渡辺 凛太朗 (3) 京都大枝
DNS 金村 大聖 (3) 舞鶴城北

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.43 水高 敬士 (2) 京都樫原
2 9:52.50 矢谷 正斗 (2) 京都松尾
3 9:58.65 家垣 翔太 (2) 亀岡
4 9:59.69 弓削晴慈 (3) 長岡二
5 10:04.67 山崎 琉都 (2) 京丹後網野
6 10:09.95 多田 真 (2) 京都樫原
7 10:15.78 大森 寛将 (3) 京丹後弥栄
8 10:16.81 田茂井 悠真 (2) 京丹後網野
9 10:20.88 吉島 一輝 (2) 北宇治
10 10:28.69 宮下 尚次郎 (3) 京都岡崎
11 10:32.91 北出政治 (3) 京都下京
12 10:36.76 馬場 友希 (3) 木津南
13 10:38.71 西村 慶信 (3) 京都桂川
14 10:40.51 内垣 航惺 (3) 京丹後久美浜
15 10:51.36 梅田 一陽 (3) 京都桂
高寺 涼太 (2) 八幡男山東
DNS 丸山 大翔 (3) 京都蜂ケ岡
DNS 前川 凌万 (3) 京丹後網野
DNS 北村 卓海 (3) 八幡男山三
DNS 太田長杜 (3) 精華西
DNS 橋本 育和 (3) 京都西賀茂
DNS 畠中 悠 (2) 亀岡大成
DNS 矢部汐恩 (3) 京都樫原
DNS 野黒 照貴 (3) 京都下京

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.15 藤林 亮麿 (2) 亀岡東輝
2 10:01.40 佐々木 悠吏 (2) 京都上京
3 10:10.91 寺立 力 (2) 橋立
4 10:12.19 川上 温 (3) 京都中京
5 10:14.92 松田 昌明 (3) 福知山桃映
6 10:16.40 宮田 桜爾 (3) 京都桂川
7 10:17.06 小松 駿太 (2) 京都洛北
8 10:17.36 橋本 悠汰 (2) 京丹後網野
9 10:18.11 和田 侑大 (2) 京都桂川
10 10:19.06 後藤 英翔 (3) 舞鶴青葉
11 10:21.80 城塚 晴人 (3) 京都梅津
12 10:29.80 冝喜 結人 (2) 京都桂川
13 10:30.95 花倉 才文 (2) 京都上京
14 10:32.60 角田 安檎 (3) 木津
15 10:38.54 長谷川 悠吾 (2) 京都西ノ京
16 10:44.26 河野 圭太 (2) 京都藤森
17 10:45.64 大勝 弘喜 (2) 向日勝山
18 10:47.93 入江 勇 (2) 京都桂川
19 10:55.66 上村 篤郎 (3) 亀岡東輝
中川 拓海 (3) 亀岡川東学園
大島 廉太郎 (3) 福知山高附
有吉 遥希 (3) 京都神川
藤住 爽志 (2) 京都西ノ京
DNS 崎山 健之介 (2) 福知山高附

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 寺内 亨志郎 (3) 京都桂
2 16.21 利岡佑理 (3) 京田辺大住
3 16.72 石本 澄空 (2) 京都樫原
4 16.86 寺村 桃 (3) 東山
5 16.96 上鶴 悠人 (3) 宇治黄檗
6 17.66 永井 悠右 (2) 宇治木幡
DNS 木成 友輔 (2) 京丹後大宮

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 高橋 匠汰 (3) 福知山桃映
2 16.65 渕上 倖太郎 (3) 長岡
3 16.94 大竹口 大翔 (2) 京都大枝
4 17.48 細見 拓夢 (3) 八幡男山三
5 17.54 福田 楽斗 (3) 洛北高附
DNS 建口愛斗 (3) 向日勝山

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 橋本 諒生 (3) 京都桂川
2 15.47 西川 寛 (3) 東城陽
3 16.45 小阪 龍生 (3) 京都上京
4 17.47 福田 善大 (3) 宇治西小倉
5 17.77 高橋 歩夢 (2) 京都洛南
6 18.06 岡野 優也 (3) 京丹後久美浜

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 寺内 亨志郎 (3) 京都桂
2 15.24 西川 寛 (3) 東城陽
3 15.59 橋本 諒生 (3) 京都桂川
4 15.69 高橋 匠汰 (3) 福知山桃映
5 15.93 利岡佑理 (3) 京田辺大住
6 16.02 小阪 龍生 (3) 京都上京
7 16.13 渕上 倖太郎 (3) 長岡
8 16.71 石本 澄空 (2) 京都樫原

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 八幡男山三中 八幡男山三
2 45.33 京都神川中 京都神川
3 45.76 亀岡中 亀岡
4 46.08 福知山桃映中 福知山桃映
5 47.68 長岡三中 長岡三
6 49.71 北城陽中 北城陽

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 向日勝山中 向日勝山
2 46.09 西城陽中 西城陽
3 46.17 京都藤森中 京都藤森
4 47.13 宇治黄檗中 宇治黄檗
5 47.43 京都洛南中 京都洛南
6 47.65 久御山中 久御山

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 京都桂川中 京都桂川
2 46.19 京都加茂川中 京都加茂川
3 46.65 京都洛北中 京都洛北
4 46.73 京都修学院中 京都修学院
5 47.64 京都梅津中 京都梅津
6 56.19 京都朱雀中 京都朱雀

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 亀岡東輝中 亀岡東輝
2 46.02 木津中 木津
3 47.29 精華中 精華
4 47.70 洛北高附中 洛北高附
5 50.56 京都四条中 京都四条
6 52.50 京都深草中 京都深草

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 立命館中 立命館
2 47.38 木津南中 木津南
3 47.58 南城陽中 南城陽
4 47.87 京都下京中 京都下京
5 52.59 京田辺大住中 京田辺大住

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 宇治中 宇治
2 46.50 京都嵯峨中 京都嵯峨
3 47.50 京都太秦中 京都太秦
4 48.43 市西京高附中 市西京高附
5 56.95 東城陽中 東城陽
DNS 東宇治中 東宇治

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 京都桂中 京都桂
2 45.03 東山中 東山
3 45.72 亀岡詳徳中 亀岡詳徳
4 46.74 宇治田原維孝館中 宇治田原維孝館
5 47.12 精華西中 精華西
6 50.87 京丹後網野中 京丹後網野

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 八幡男山三中 八幡男山三
2 44.16 向日勝山中 向日勝山
3 44.65 京都桂中 京都桂
4 44.90 亀岡東輝中 亀岡東輝
5 44.99 東山中 東山
6 45.08 京都桂川中 京都桂川
7 45.49 京都神川中 京都神川
8 45.62 亀岡詳徳中 亀岡詳徳

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 山代 壱意 (2) 京都上京
2 1.78 大平 夏野人 (3) 京都洛南
3 1.75 松原 伝 (3) 京都四条
4 1.70 井本 蒼一朗 (2) 京丹後大宮
5 1.70 林 泰聖 (3) 立命館
6 1.65 堀 魁晟 (3) 宇治西小倉
7 1.65 丹羽 星詩瑠 (3) 丹後
8 1.60 新谷斎生 (3) 南陽高附
1.60 石山 京士郎 (3) 宇治木幡
1.55 前田 挑武 (3) 八幡男山東
1.55 山田 風詩 (3) 京都洛北
1.55 岡崎 桜人 (2) 北城陽
1.55 斎藤 宗矩 (2) 宇治田原維孝館
1.55 河田 隼利 (3) 京都修学院
1.55 西窪 蒼太 (2) 笠置
1.50 佐藤 拓真 (2) 京都修学院
1.50 和泉信之介 (3) 京丹後網野
1.50 杉原 龍哉 (1) 久御山
1.45 中川 悠斗 (2) 亀岡
1.45 中西 健心 (3) 京丹後峰山
1.45 北山 暖 (2) 京都四条
1.45 山田 拳也 (2) 亀岡南桑
1.45 村瀬 悠月 (2) 木津
1.45 祝迫 聡 (2) 向日勝山
NM 中村 朔大郎 (2) 京都樫原
NM 池上汀 (3) 向日勝山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05 伊藤 暁乃 (3) 京都洛南
2 3.20 三木 志門 (3) 京都加茂川
3 3.20 為岡 雄大 (3) 京都大枝
4 3.10 赤坂 翼 (3) 京都八条
5 3.00 龍見 結人 (3) 京都四条
6 2.80 多田 颯汰 (3) 京都藤森
6 2.80 荒木 匠 (3) 京都加茂川
8 2.80 伊藤 大喜 (3) 市西京高附
2.80 中村 響大 (2) 京都洛北
2.60 藤田正都 (3) 京都桂
DNS 森陽大 (3) 京都太秦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.44 -1.2 浦川 尚樹 (3) 舞鶴城北
2 6.16 -1.1 富田 康生 (3) ANGEL ABILITY・AC
3 6.12 -0.4 清水 俊輝 (3) 京都加茂川
4 6.01 +0.0 中田 凱斗 (3) 京都太秦
5 5.97 -0.2 辻本 匠 (3) 福知山南陵
6 5.95 -1.3 畚野 湧成 (3) 北城陽
7 5.88 +1.0 小山 楓太 (3) 京都洛北
8 5.87 -0.7 木下 朔良 (3) 東山
5.78 -0.4 阿部 叶夢 (3) 亀岡東輝
5.75 -1.0 大堀 佑弥 (3) 木津川泉川
5.67 -1.6 山本 匠人 (3) 京都桃山
5.46 -1.0 五十嵐 惟 (3) 京都旭丘
5.46 -1.4 工藤 匠真 (3) 長岡二
5.36 -0.7 大槻 圭佑 (3) 市西京高附
5.31 -1.5 西 瑞稀 (3) 福知山南陵
NM 山下 晃弘 (3) 精華
NM 松原海璃 (3) 長岡二
DNS 浦松 晃大 (3) 亀岡大成

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5.67 -0.2 西川 遼和 (3) 京都洛北
5.65 -0.7 井上 雅斗 (3) 京丹後峰山
5.61 -0.3 吉島 樟真 (3) 南城陽
5.57 -0.8 河端 董真 (3) 宇治西小倉
5.46 -0.3 小寺 奏多 (3) 京都神川
5.46 -0.6 高畑 俐人 (3) 京都神川
5.35 -0.7 豊丸 朱鷺 (3) 京都洛北
5.33 -0.6 谷内 風雅 (3) 福知山桃映
NM 中川 聖梧 (3) 亀岡詳徳
NM 小倉颯介 (3) 橋立
NM 岩松 俊助 (3) 与謝野江陽
NM 斎藤 悠馬 (2) 亀岡
NM 村田 律樹 (2) 舞鶴白糸
NM 池永 唯人 (3) 京都梅津
NM 渡辺 覇利多 (3) 京都洛北
NM 田中 健斗 (3) 京丹後峰山
NM 藤村 瑞生 (2) 福知山高附
DNS 加納 博都 (3) 京都洛北

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 勝亦 凛太朗 (3) 橋立
2 12.69 永田大和 (3) 城陽
3 12.11 吉田 基希 (3) 与謝野江陽
4 12.10 高屋友希 (3) 北城陽
5 11.93 青野勇護 (3) 長岡三
6 10.88 小泉 隼斗 (3) 京都旭丘
7 10.84 大島 朔哉 (2) 京都樫原
8 10.30 浜辺 恵吾 (3) 木津
9.95 中塚 岳都 (3) 京都四条
9.57 山岡 倖太郎 (3) 京都学園

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2389 福知 邑介 (3) 京都加茂川
2 2223 町駿翔 (3) 京都文教
3 1504 三宅 雄大 (2) 木津二
DNF 大朝 優 (3) 京都太秦

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 寺下 玲奈 (3) 京都藤森
2 13.18 渡辺 光華 (3) 向日勝山
3 13.39 竹田 奏 (1) 大江
4 13.39 吉田 彩心 (2) 京都四条
5 13.43 永尾美侑 (3) 田辺
6 13.73 杉本 ななか (2) 京都岡崎
7 13.95 武田悠亜 (3) 京都西京極
8 14.36 小谷 もな (3) 丹後

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 阪野 夏芽 (3) 京都桂
2 13.26 小島 梓音 (2) 精華南
3 13.30 堀彩里沙 (3) 長岡三
4 13.34 浅田 万優子 (2) 長岡
5 13.57 藤井 杏樹 (2) 龍谷大平安
6 13.81 長手 春花 (2) 京都西賀茂
DNS 山口 羽未 (3) 京都春日丘
DNS 青山 蓬 (3) 京都洛北

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 矢谷 香穂 (2) 西宇治
2 13.76 崎山来夏 (3) 宇治木幡
3 13.82 茂木 樹希 (2) 精華西
4 13.84 大槻 花音 (3) 京都神川
5 13.87 松永 英里 (2) 京都梅津
6 14.00 三上 いずみ (3) 長岡
7 14.01 山村 咲喜 (2) 京都四条
8 14.58 向井 里莉 (3) 精華

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 今井 凛々心 (1) 京都光華
2 13.50 松村梨央 (3) 京都勧修
3 13.62 有川 夏芽 (2) 八幡男山東
4 13.72 黒田愛乃 (3) 宇治
5 13.78 太田 琉乃 (3) 京都中京
6 13.86 藤田 美紅 (3) 向日西ノ岡
7 13.94 日野 未彩 (3) 立命館
8 13.96 中原 葉月 (2) 長岡二
9 14.30 改森 加凛 (2) 福知山南陵

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 寺下 玲奈 (3) 京都藤森
2 13.09 阪野 夏芽 (3) 京都桂
3 13.10 今井 凛々心 (1) 京都光華
4 13.20 小島 梓音 (2) 精華南
5 13.30 渡辺 光華 (3) 向日勝山
6 13.34 浅田 万優子 (2) 長岡
7 13.35 竹田 奏 (1) 大江
8 13.37 堀彩里沙 (3) 長岡三
9 13.47 吉田 彩心 (2) 京都四条

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 滝野 未来 (3) 八幡男山東
2 27.46 辻本 紗菜 (2) 京都下京
3 27.60 松尾愛利紗 (3) 京都春日丘
4 27.74 三田井 希心 (2) 木津南
5 28.52 川西 里桜 (3) 京都下鴨
DNS 湫実音 (3) 八幡男山二

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 長鴫 海凪 (2) 京都光華
2 26.10 福井 彩乃 (3) 京都勧修
3 27.54 小川 ことみ (3) 木津
4 27.67 森岡 真由子 (3) 宇治
5 27.93 彦惣 怜 (3) 京都下鴨
DNS 湯浅 そよ葉 (2) 京都洛北

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 谷口未萌 (3) 長岡三
2 28.17 入倉 千菜美 (2) 京都二条
3 28.36 桑嶋 天音 (3) 京都洛北
4 28.43 三好 優衣 (2) 東宇治
5 29.32 佐尾山 雅奏 (2) 京田辺大住
6 29.94 川瀬 愛子 (3) 立命館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 滝野 未来 (3) 八幡男山東
2 26.10 長鴫 海凪 (2) 京都光華
3 26.26 福井 彩乃 (3) 京都勧修
4 27.41 辻本 紗菜 (2) 京都下京
5 27.66 谷口未萌 (3) 長岡三
6 27.80 小川 ことみ (3) 木津
7 27.80 森岡 真由子 (3) 宇治
8 28.06 松尾愛利紗 (3) 京都春日丘

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.70 長谷川 夕夏 (3) 京丹後峰山
2 2:25.26 藤戸 明音 (3) 八幡男山三
3 2:26.01 田中真優 (3) 長岡三
4 2:26.46 足立 栞菜 (2) 京都桂
5 2:26.95 中山 瑞佳 (3) 木津
6 2:29.36 望月 結衣 (1) 京都陸協
7 2:32.30 井嶋 啓恵 (3) 城陽
8 2:37.60 玉生 芽依 (2) 京都洛北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.13 細見 采矢 (3) 京都桂
2 2:24.35 平田 夢 (3) 京都四条
3 2:24.86 柴田 春菜 (2) 京都光華
4 2:27.96 辻野 萌音 (1) 精華西
5 2:35.30 野田 真心 (1) 木津川山城
6 2:35.79 引野 由桜 (3) 京都洛北
7 2:39.42 守山 優衣 (3) 宇治
DNS 北山 恵理 (2) 八幡男山東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.65 沢田 いろは (2) 京都梅津
2 2:25.28 二井内 希実香 (2) 京都桂
3 2:30.53 魚谷 葵 (2) 長岡二
4 2:32.80 光田 菜保 (3) 長岡
5 2:33.41 白糸 藍里 (2) 八幡男山三
6 2:37.42 松本 唯 (3) 京都岡崎
7 2:42.48 東 望乃 (2) 京都修学院
8 2:51.47 鯛取 実早希 (3) 京都蜂ケ岡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.15 亀井 咲里 (3) 京丹後大宮
2 2:23.77 山田 祐実 (2) 京都加茂川
3 2:28.50 長田 そよか (1) 京都桂
4 2:29.67 伊藤 里緒 (2) 京都岡崎
5 2:31.86 吉沢 実央 (3) 京都春日丘
6 2:35.53 池沢 咲奈 (3) 京都衣笠
7 2:35.83 井上ななみ (3) 長岡三
8 2:37.52 松村 七音 (2) 木津南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.80 沢田 いろは (2) 京都梅津
2 2:19.95 亀井 咲里 (3) 京丹後大宮
3 2:21.63 長谷川 夕夏 (3) 京丹後峰山
4 2:25.40 山田 祐実 (2) 京都加茂川
5 2:27.00 柴田 春菜 (2) 京都光華
6 2:27.17 藤戸 明音 (3) 八幡男山三
7 2:28.75 細見 采矢 (3) 京都桂
8 2:29.65 平田 夢 (3) 京都四条

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.27 深田 望友 (3) 京都樫原
2 4:41.85 橋本 茉? (3) 京田辺大住
3 4:43.20 佐藤 ゆあ (2) 京都桂
4 4:46.61 中西 知穂 (3) 京丹後峰山
5 4:48.52 上村 琴 (3) 京都桂
6 4:48.63 栗本月碧 (3) 宇治木幡
7 4:48.68 植田 萌音 (2) 京都桂
8 4:51.66 嶌田 咲希 (3) 八幡男山東
9 4:52.21 今井 万尋 (3) 京都藤森
10 4:52.71 山森 若葉 (3) 市西京高附
11 4:53.96 白波瀬彩 (3) 京都樫原
12 4:55.35 西沢 楓 (3) 宇治広野
13 4:56.51 小宮 由侑菜 (3) 京都藤森
14 4:57.14 菅原 実那 (3) 八幡男山三
15 4:57.39 川上 春歩 (2) 京都御池
16 5:05.05 甲斐 ゆらら (3) 京都桂
17 5:05.05 藤田 沙葵 (2) 京都七条
18 5:11.23 佐野 桃香 (3) 京都桂
DNS 山形 美月 (2) 京都桂
DNS 石川 知歩 (3) 京都西賀茂

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.76 木寺 咲希 (2) 京都樫原
2 4:57.80 川上 希成 (2) 京都御池
3 4:58.52 村山 浬子 (3) 亀岡東輝
4 4:58.71 小磯 心優 (2) 京都樫原
5 5:00.80 柴田 夢芽 (3) 宇治黄檗
6 5:02.07 高祖 葵 (3) 宇治
7 5:02.28 荻野優妃 (3) 京丹後峰山
8 5:04.60 松岡 和佳 (3) 京都上京
9 5:07.21 古家 莉子 (2) 京都桂川
10 5:09.45 中村 最愛 (2) 京都光華
11 5:10.76 木村真悠 (3) 八幡男山東
12 5:17.90 山田 美咲 (2) 京都藤森
13 5:21.26 水田 夢佳 (3) 京都凌風
14 5:24.70 吉田美杏 (3) 精華
15 5:28.33 川原 愛夏 (2) 八幡男山三
16 5:30.31 横田莉来 (3) 京都藤森
17 5:32.37 藤本 百花 (3) 木津二
DNS 北山 愛莉 (3) 亀岡
DNS 岸本 美咲 (2) 京都御池
DNS 成瀬 美優 (3) 京都桂

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.00 市岡 妃彩良 (2) 宇治木幡
2 5:08.88 藤田 雫 (2) 亀岡東輝
3 5:09.28 鈴木 悠希 (2) 京都桂川
4 5:11.67 村上 唯華 (2) 八幡男山三
5 5:13.83 松本 未来 (3) 京丹後峰山
6 5:15.16 本山 みゆ (2) 宇治広野
7 5:15.22 藤本 満琉美 (3) 宇治木幡
8 5:17.32 竝川 歩乃果 (2) 八幡男山三
9 5:18.42 野井 知聖 (2) 八幡男山東
10 5:18.49 森永 柚葉 (2) 京都衣笠
11 5:18.61 徳田美薫 (3) 京丹後大宮
12 5:19.86 大嶋 桃花 (2) 東宇治
13 5:23.17 武富 千佳 (2) 北城陽
14 5:23.21 三瀬 乃愛 (3) 城陽
15 5:25.44 大道 亜矢音 (2) 京丹後網野
16 5:35.86 西山 芽来 (2) 京都藤森
17 5:38.22 渡辺 咲希 (2) 京都上京
18 5:39.93 村上 柚香 (2) 八幡男山三
牧野 光来 (2) 京都双ケ丘
DNS 下司 心萌 (2) 京都藤森
DNS 新井 桜 (2) 京都藤森

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.30 今井 夕愛 (2) 京都桂川
2 5:14.18 中野 月葉 (2) 亀岡東輝
3 5:15.26 武井 彩音 (2) 長岡三
4 5:17.19 藤田 美悠 (2) 東城陽
5 5:20.16 布施田 葵乙 (2) 和束
6 5:23.59 清水 愛菜 (2) 木津南
7 5:23.86 徳田 実由 (3) 宇治黄檗
8 5:28.85 辻 琴菜 (2) 木津南
9 5:29.23 吉野凪紗 (3) 京丹後網野
10 5:30.78 大倉 都楓 (2) 木津二
11 5:32.89 石野 璃温 (2) 京都西賀茂
12 5:32.94 木村 真子 (2) 京都修学院
13 5:33.72 福尾 美空 (2) 京丹後網野
14 5:33.98 小畑紗文 (3) 京都樫原
15 5:35.40 黒木 こゆき (2) 長岡三
佐藤 玲奈 (2) 京都樫原
大井 日那里 (3) 京都修学院
新谷 遥 (3) 京都朱雀
馬場 紀実 (3) 北宇治
DNS 斎藤 理歩 (3) 北宇治

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 上山 莉奈 (3) 木津南
2 15.02 伊佐 乃亜 (3) 木津
3 16.22 辻井 理菜 (2) 南城陽
4 17.56 原 雛乃 (2) 京都旭丘
5 17.96 藤井結 (3) 田辺
6 18.03 岡本 心音 (2) 亀岡東輝
7 18.03 福原 優 (2) 京都藤森

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 イベル 聖羅 (3) 京都洛北
2 15.79 山崎 琴葉 (2) 八幡男山東
3 16.54 森 未来 (3) 東城陽
4 16.90 西山 遥菜 (2) 京都藤森
5 17.23 坂本しずく (3) 京田辺大住
6 19.04 赤尾 津々路 (3) 京都神川
DNS 浜口 真優 (3) 亀岡大成

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 神 ともみ (3) 長岡三
2 15.92 安福 実桜 (2) 亀岡東輝
3 15.93 安藤 麻希 (2) 京都修学院
4 16.25 新江田 光希 (3) 亀岡詳徳
5 16.95 三浦 陽菜 (2) 京都藤森
6 17.47 戸松 春菜 (3) 久御山
DNS 松岡 美玖 (2) 京都松尾

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 伊佐 乃亜 (3) 木津
2 14.56 イベル 聖羅 (3) 京都洛北
3 14.77 上山 莉奈 (3) 木津南
4 15.34 神 ともみ (3) 長岡三
5 15.88 安福 実桜 (2) 亀岡東輝
6 16.24 安藤 麻希 (2) 京都修学院
7 16.37 辻井 理菜 (2) 南城陽
DNS 山崎 琴葉 (2) 八幡男山東

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 京都洛北中 京都洛北
2 52.23 京都桂中 京都桂
3 55.72 西城陽中 西城陽
4 55.94 南城陽中 南城陽
5 56.10 京都衣笠中 京都衣笠
6 56.44 京田辺大住中 京田辺大住
7 58.88 京都嵯峨中 京都嵯峨

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 木津南中 木津南
2 51.96 木津中 木津
3 54.49 立命館中 立命館
4 54.65 京都下京中 京都下京
5 57.96 京都七条中 京都七条
6 1:01.34 東城陽中 東城陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 八幡男山東中 八幡男山東
2 52.32 京都勧修中 京都勧修
3 53.98 京丹後網野中 京丹後網野
4 54.21 京都加茂川中 京都加茂川
5 56.20 精華中 精華
6 58.26 京都朱雀中 京都朱雀

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
2 53.94 京都神川中 京都神川
3 54.98 京都春日丘中 京都春日丘
4 55.49 市西京高附中 市西京高附
6 58.00 洛北高附中 洛北高附
7 58.87 京都深草中 京都深草

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 京都藤森中 京都藤森
2 52.74 亀岡東輝中 亀岡東輝
3 54.19 田辺中 田辺
4 54.25 宇治中 宇治
6 57.90 木津二中 木津二
7 58.23 宇治田原維孝館中 宇治田原維孝館

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 京都光華中 京都光華
2 53.31 向日勝山中 向日勝山
3 55.78 久御山中 久御山
4 56.07 京都樫原中 京都樫原
5 56.58 京都大枝中 京都大枝
6 57.04 八幡男山二中 八幡男山二

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 精華西中 精華西
2 53.51 京都下鴨中 京都下鴨
3 53.93 京都四条中 京都四条
4 54.15 宇治木幡中 宇治木幡
5 55.38 京都洛南中 京都洛南
6 56.43 京都桂川中 京都桂川
DNS 東宇治中 東宇治

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 八幡男山東中 八幡男山東
2 50.88 木津南中 木津南
3 51.08 京都洛北中 京都洛北
4 51.28 京都光華中 京都光華
5 51.79 木津中 木津
6 51.91 長岡三中 長岡三
7 52.05 京都桂中 京都桂
8 52.43 京都勧修中 京都勧修

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 佐々木 菜摘 (3) 福知山桃映
2 1.48 沢田百合香 (3) 京田辺大住
3 1.48 九嶋 心結 (3) 京都太秦
3 1.48 岸本 愛央衣 (3) 京都勧修
5 1.45 松田 りんどう (2) 京都松尾
6 1.45 佐伯凪 (3) 立命館
7 1.45 厚東 苺香 (3) 京都下京
8 1.40 中島百 (3) 南城陽
8 1.40 中嶋彩葉 (3) 京都樫原
8 1.40 山口 百々香 (2) 京都大枝
1.40 山中 咲輝 (3) 京都藤森
1.40 高力七海 (3) 京都大枝
1.35 小菅麻友 (3) 京都上京
1.35 梛山 ちひろ (2) 向日西ノ岡
1.35 真木 里百奈 (2) 市西京高附
1.35 高橋 悠里 (2) 南城陽
1.30 アラケリアン 恵 (2) 京都教大附京都
1.30 上林 真尋 (3) 京都梅津
1.30 増戸 ゆな (1) 宇治田原維孝館
1.30 宮川 来未 (3) 東城陽
NM 井上 実憂 (3) 京都嵯峨
NM 勝山 穂乃和 (3) 京都太秦
NM 林ありす (3) 京都嵯峨

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +1.0 津田 実花 (3) 京都梅津
2 4.90 +1.8 北山 陽菜 (3) 木津南
3 4.87 +0.0 山田 碧美 (2) 京都洛北
4 4.80 +0.9 岩田栞 (3) 精華西
5 4.79 +0.3 大山 娃生 (3) 福知山南陵
6 4.78 +0.5 平野 百絵 (1) 京丹後久美浜
7 4.71 +0.0 石川 菜月 (3) 市西京高附
4.66 +0.5 寺田 菜々 (3) 北宇治
4.66 +1.1 河村祐嬉 (3) 向日西ノ岡
4.63 +1.3 前尾 明里 (3) 宮津
4.50 +0.3 田中 友梨 (3) 京丹後峰山
4.40 +0.0 吉川 明空 (3) 田辺
NM 板橋 陽咲 (3) 京都嵯峨
NM 滝本 桜子 (2) 京都洛北
DNS 中村 まりえ (3) 宇治黄檗
DNS 川瀬美帆 (3) 京都山科

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
8 4.68 +0.1 福田 優心 (2) 京都大枝
4.60 +0.9 広瀬 莉佳 (3) 京都神川
4.60 +0.5 鷺山 亜美 (3) 京都加茂川
4.55 +1.1 細江 夏和 (1) 京都光華
4.55 +0.3 遠藤 鈴奏 (2) 亀岡東輝
4.52 +0.7 篠田 果穂 (2) 木津南
4.47 +0.9 奥田 藍里 (2) 南城陽
4.46 +0.0 中井花織 (3) 長岡三
4.44 +1.0 大川 仁瑚 (3) 京都松尾
4.42 +0.7 竹中 志帆 (2) 京都藤森
4.40 +0.4 長野 陽名 (3) 長岡二
NM 前畑 結紀 (2) 京都衣笠
NM 北山 くるみ (3) 福知山南陵
NM 水谷明日香 (3) 京都樫原
NM 筑紫美月 (3) 北城陽
NM 青井 羽稀 (3) 南城陽

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 野本 菜々 (2) 京田辺大住
2 11.82 小里 優芽 (3) 八幡男山東
3 11.12 岩岡美青 (3) 京都樫原
4 9.43 尾崎 凪沙 (2) 舞鶴青葉
5 9.40 松元 花 (2) 京都洛南
6 9.36 砂子坂杏菜 (3) 長岡三
7 9.35 松本 さくら (2) 京都二条
8 9.33 森脇 凛 (2) 京都太秦
9.00 藤田 葵 (2) 京丹後弥栄
7.91 植木 友香 (2) 長岡三
7.18 吉浦 海梨亜 (3) 京都神川

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2381 野口奈央 (3) 京都樫原
2 2287 松本 葉音 (2) 京都洛北
3 2171 上田 阿子 (3) 北宇治
4 2088 木村かえら (3) 長岡三
5 1951 田中 杏奈 (3) 京都西京極
6 1833 牧 ひなの (3) 市西京高附
7 1812 榊原 明澄 (3) 福知山南陵