山口県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 山口県高校新人陸上競技大会
第29回 中国高校新人陸上競技対校選手権リモート大会予選会
(2020年09月18日~20日)

画像

第65回 山口県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、セービング陸上競技場 (下関市営陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山口県高校新人陸上

20200919山口県高校新人陸上 男子800mタイムレース決勝最終組

動画: steppes8

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-4.1)

順位記録選手所属
111.45敷田 京冶 (2)田部
211.85市原 悠翔 (2)山口県鴻城
311.94松村 京亮 (1)山口県桜ケ丘
412.24脇坂 和志 (2)宇部
512.42増野 輔 (1)
612.72小澤 将悟 (1)防府商工
712.72向田 共希 (1)柳井

男子 100m 予選2組(-3.7)

順位記録選手所属
111.51長門 諒 (2)岩国工
211.85岡村 泰輝 (2)南陽工
312.12岡本 開登 (2)宇部鴻城
412.14川岡 滉太郎 (1)下松
512.39住井 真和 (1)高水
612.62田村 雄大 (2)田部
DNS三谷 一翔 (2)早鞆

男子 100m 予選3組(-3.7)

順位記録選手所属
111.55三木 雅也 (1)豊浦
211.63大亀 雄真 (2)南陽工
311.76松田 祥吾 (1)山口
412.08中原 優稀 (2)誠英
512.21海田 匠美 (1)下関西
612.26西嶋 瑛喜 (2)防府商工
712.43重岡 隼都 (2)小野田

男子 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
111.28田中 悠聖 (2)山口
211.44大山 青千 (2)早鞆
311.46岡 和幸 (2)下関西
411.81烏田 慶生 (1)
512.22藤本 颯太 (2)萩商工
612.23為重 峻介 (2)岩国工
712.57松塚 英寿 (2)岩国
814.89伏谷 翼 (1)長門

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.31木村 透唯 (2)山口県鴻城
211.50三戸 慶一郎 (2)西京
311.62阿座上 佳祐 (2)
412.02中原 拓斗 (2)下松
512.06松本 康貴 (2)萩商工
612.11本蔵 勝将 (1)柳井
712.52古越 大暉 (1)小野田
812.77新宅 輝大 (2)長門

男子 100m 予選6組(-3.0)

順位記録選手所属
111.47古屋 世那 (2)西京
211.76木村 涼太郎 (1)豊浦
312.15沖井 紫音 (2)誠英
412.15新谷 健介 (2)宇部工
512.33山西 琉生 (1)小野田工
612.45中村 寛靖 (2)下関工科
DNS山本 浩平 (2)宇部鴻城
DNS佐藤 優樹 (1)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
111.30長門 諒 (2)岩国工
211.31敷田 京冶 (2)田部
311.37木村 透唯 (2)山口県鴻城
411.40田中 悠聖 (2)山口
511.45大山 青千 (2)早鞆
611.52岡 和幸 (2)下関西
711.54古屋 世那 (2)西京
811.65三戸 慶一郎 (2)西京

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
123.11伊東 拓真 (2)西京
223.15岡 和幸 (2)下関西
323.79岡村 泰輝 (2)南陽工
424.80安藤 祐介 (2)
525.94古越 大暉 (1)小野田
626.17乙井 秀則 (2)柳井
DNS田村 雄大 (2)田部

男子 200m 予選2組(-3.5)

順位記録選手所属
122.86敷田 京冶 (2)田部
223.85川岡 滉太郎 (1)下松
324.59吉浦 世悠 (1)宇部鴻城
425.15西嶋 瑛喜 (2)防府商工
526.25藤本 一汰 (1)岩国
DNS平井 慎之助 (1)柳井商工
DNS平尾 涼生 (2)早鞆

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
122.80田中 悠聖 (2)山口
223.68市原 悠翔 (2)山口県鴻城
324.04中原 拓斗 (2)下松
424.52増野 輔 (1)
525.32横田 拓門 (2)
625.62米田 翔 (2)宇部
725.67松本 嵩冬 (2)岩国工

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
122.67山田 彩翔 (2)豊浦
222.96石田 侑大 (1)西京
324.14小田 隼也 (1)
424.79佐藤 将 (1)小野田工
525.07後藤 大翔 (2)早鞆
625.11黒木 澪 (1)誠英
728.30高橋 颯太 (1)萩商工

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
122.71三木 雅也 (1)豊浦
223.87中野 翔梧 (2)小野田
324.22木村 透唯 (2)山口県鴻城
424.66柳井 洸 (1)宇部鴻城
525.22鎌田 大輝 (2)下関南
625.68歳弘 優真 (2)防府商工
DNS山本 天空 (1)萩商工

男子 200m 予選6組(-3.4)

順位記録選手所属
123.44大亀 雄真 (2)南陽工
223.70松田 祥吾 (1)山口
323.89廣田 拓実 (2)高水
424.35清木 光史郎 (1)徳山
524.43石本 龍一朗 (1)下関西
625.66若本 隆希 (2)柳井商工
725.98加藤 瑶士 (1)防府

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.5)

順位記録選手所属
122.30三木 雅也 (1)豊浦
222.34敷田 京冶 (2)田部
322.52山田 彩翔 (2)豊浦
422.60田中 悠聖 (2)山口
522.88伊東 拓真 (2)西京
622.90石田 侑大 (1)西京
723.22岡 和幸 (2)下関西
823.41大亀 雄真 (2)南陽工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.36山田 彩翔 (2)豊浦
251.92本間 温弥 (2)西京
352.43磯元 康雅 (2)下関工科
454.21重岡 隼都 (2)小野田
554.27廣澤 岳英彦 (2)山口中央
654.85福田 浩大 (1)下関西
755.48椎木 健太 (1)新南陽

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.36平本 光紀 (2)下関中等
251.87窪井 叶太 (1)
353.45片岡 力哉 (2)豊浦
454.05中山 太陽 (2)下松
554.26柳 宏斗 (1)岩国
656.69高橋 寛翔 (1)西京
756.90福井 創太 (2)下関商
857.02田村 慎之介 (2)宇部

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.06山口 創也 (1)山口
253.70吹上 結斗 (2)
353.87浅井 刀万 (1)宇部
454.18中野 翔梧 (2)小野田
556.43古城 一馬 (2)早鞆
61:00.18益本 美翔 (1)岩国工
DNS大池 虎太郎 (2)下関南
DNS土井 一馬 (1)岩国商

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.31熊野 耀也 (2)
252.36廣田 拓実 (2)高水
352.67矢武 勇人 (2)下松
453.90野村 凌也 (2)田部
554.73宮本 凪 (1)宇部鴻城
655.26小西 然 (1)野田学園
757.37伊達 廉 (1)山口
857.96甲嶋 孝大 (2)慶進

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.79大山 青千 (2)早鞆
251.74吉屋 正義 (2)
353.24清木 光史郎 (1)徳山
455.31村井 太洋 (1)高水
556.78西本 皓翔 (2)岩国
657.02日隈 魁 (2)誠英
DNS岡村 逸基 (2)萩商工
DNS藤川 郁人 (2)南陽工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.58山田 彩翔 (2)豊浦
249.72大山 青千 (2)早鞆
349.89山口 創也 (1)山口
449.89平本 光紀 (2)下関中等
551.53吉屋 正義 (2)
651.83窪井 叶太 (1)
752.20本間 温弥 (2)西京
853.19熊野 耀也 (2)

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:14.90村上 淳平 (1)宇部高専
22:18.10岩本 純明 (1)美祢青嶺
32:21.24内川 奏 (1)下関工科
42:22.48竹山 朝陽 (1)岩国工
52:30.00津嶋 泰成 (2)岩国
62:35.11兼清 友彰 (2)柳井商工
DNS伊藤 駿太 (2)柳井商工

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.90甲嶋 孝大 (2)慶進
22:07.18板川 凌大 (2)美祢青嶺
32:09.81後藤 大翔 (2)早鞆
42:09.81山﨑 拓真 (2)豊浦
52:10.22丸山 真司 (2)下関中等
62:11.48武波 敬 (1)
72:11.82阿部 直哉 (2)防府
82:13.49轟木 勇太 (1)山口

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.51澤田 又侑多 (2)宇部
22:04.61末松 智洋 (2)山口中央
32:06.16日隈 敦士 (1)
42:07.30越智 陽人 (2)宇部
52:07.79渡邉 壯真 (2)南陽工
62:07.84白木 禪 (1)岩国
72:08.02中尾 蓮 (1)宇部工
82:10.47中野 雄太 (2)下関西

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:01.04植田 亮平 (2)宇部鴻城
22:03.78檜垣 太一 (2)防府商工
32:03.91藤井 崇弘 (2)徳山
42:04.12永安 祥貴 (2)下関商
52:05.23築出 真名人 (2)高川学園
62:07.26山本 悠斗 (2)下松
72:09.46藤井 和磨 (2)聖光
82:10.75岩根 光紀 (2)山口

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:54.55平本 光紀 (2)下関中等
21:55.92重山 弘徳 (1)西京
31:56.47宮内 渉里 (2)高川学園
41:58.29土井 寛介 (2)下関西
52:01.84小松 星斗 (2)宇部鴻城
62:02.64山本 海太 (2)徳山
72:03.34熊野 耀也 (2)
DNS賀山 亮成 (1)西京

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.12上野 駿太郎 (1)美祢青嶺
24:29.50石川 滉太 (2)下関工科
34:31.45野村 勇斗 (1)山口
44:37.96大黒 撞真 (1)下松工
54:38.99佐々木 隼太 (1)下関西
64:39.99吉岡 楓音 (2)長門
74:41.06水津 啓人 (2)山口中央
84:42.47西島 睦士 (1)南陽工
94:47.22山根 一輝 (2)岩国
104:49.04南野 瀧雅 (1)宇部西
114:51.01岡﨑 照人 (1)宇部商
124:59.98久貞 秀斗 (1)柳井
135:15.78木田 知輝 (2)柳井商工
DNS古閑 響 (2)柳井

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.93平岡 知大 (2)宇部
24:13.85西田 周世 (2)宇部
34:15.23日隈 敦士 (1)
44:16.08藤井 崇弘 (2)徳山
54:17.94板川 凌大 (2)美祢青嶺
64:18.06原川 翔太 (2)萩商工
74:18.11 TR5立野 駿介 (2)防府商工
84:18.36水口 渉 (2)岩国
94:19.68入江 海音 (2)徳山
104:24.09 TR5山本 圭祐 (2)防府商工
114:30.64山﨑 拓真 (2)豊浦
124:31.84角谷 優太 (1)岩国工
134:31.87永安 祥貴 (2)下関商
144:33.87畑谷 幸哉 (2)小野田工

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:53.30 NGR吉中 祐太 (2)豊浦
23:56.60重山 弘徳 (1)西京
34:02.36森重 清龍 (2)高川学園
44:06.52 TR5通 正樹 (2)
54:06.56時安 歩夢 (1)聖光
64:09.33土井 寛介 (2)下関西
74:12.10吉田 僚 (1)西京
84:13.15時安 渉 (1)聖光
94:14.31田中 遼 (2)宇部鴻城
104:15.11大江 颯汰 (2)下関商
114:17.16山村 堅人 (2)宇部鴻城
124:17.75福永 伸之介 (2)
134:19.30林 歩夢 (2)高川学園
144:24.84好本 裕太 (2)下関南

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:42.12 TR5上野 駿太郎 (1)美祢青嶺
216:45.76岩本 純明 (1)美祢青嶺
316:46.08入江 海音 (2)徳山
416:49.81木村 将貴 (2)岩国
517:03.15石川 滉太 (2)下関工科
617:06.25千々松 諒星 (2)山口
717:09.82西村 領真 (2)慶進
817:11.71三井 誠 (1)小野田
917:13.12寿恵村 真一 (2)慶進
1017:16.02宮村 友盛 (2)防府商工
1117:17.02村田 亮介 (2)宇部
1217:19.97伊勢田 航希 (2)山口
1317:34.67伊藤 龍之介 (2)下松
1417:37.28 TR5山本 圭祐 (2)防府商工
1517:41.05西島 睦士 (1)南陽工
1617:47.91藤本 純輝 (2)萩商工
1717:51.88水落 陸翔 (2)小野田工
1817:54.60岡﨑 照人 (1)宇部商
NM七山 秀悟 (2)誠英
NM中村 祐太郎 (2)南陽工
NM宇野 倖矢 (2)柳井商工
NM野村 悠仁 (2)岩国工
NM西村 亮輔 (2)小野田工
NM明山 拓斗 (2)岩国工
DNS中島 飛翔 (2)誠英

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:47.35 TR5吉中 祐太 (2)豊浦
214:56.55高山 豪起 (2)高川学園
314:58.95山﨑 草太 (1)西京
415:18.86山本 真央 (2)高川学園
515:25.58玉井 正紘 (2)西京
615:38.18陸 太陽 (2)宇部鴻城
715:50.96 TR5通 悠人 (1)聖光
816:02.81 TR5水口 渉 (2)岩国
916:12.43 TR5通 正樹 (2)
1016:17.40林 大翔 (2)宇部
1116:23.82井上 大樹 (2)聖光
1216:26.45中島 瑚白 (1)豊浦
1316:33.35木本 匠 (2)宇部鴻城
1416:51.23好本 裕太 (2)下関南
1516:53.79岩田 真太朗 (1)
1617:13.92水上 岳 (2)小野田
1717:36.33吉川 和真 (2)

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.54長田 航輝 (1)
216.39小蓑 優希 (2)西京
317.05木村 将太 (2)徳山
DNF伊藤 陽太 (2)山口
DNS吉岡 由那 (1)誠英

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
119.62藤本 拓輝 (2)下関中等
220.39木山 直郁 (2)長府
DQ T11信野 祐貴也 (1)長府
DNS小原 颯太 (1)岩国

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
157.22水津 哉汰 (2)萩商工
257.91本間 温弥 (2)西京
358.84河村 恵杜 (2)
459.96吉屋 正義 (2)
51:00.67小田 隼也 (1)
61:00.67木村 将太 (2)徳山
71:03.01村井 太洋 (1)高水

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:01.36藤本 拓輝 (2)下関中等
21:04.00波多野 晋作 (2)山口中央
31:04.43木山 直郁 (2)長府
41:07.25早川 怜音 (2)小野田工
51:07.86末廣 海輝斗 (2)宇部高専
DNS藤川 郁人 (2)南陽工
DNS渡邉 壯真 (2)南陽工

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:08.12下田 敦士 (1)下関西
21:09.62古城 一馬 (2)早鞆
31:12.78信野 祐貴也 (1)長府
41:12.92藤村 康平 (1)新南陽
DNS山西 琉生 (1)小野田工
DNS伊藤 陽太 (2)山口

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:51.00花谷 輝斗 (1)聖光
211:07.19畑谷 幸哉 (2)小野田工
311:21.53伊達 廉 (1)山口
411:21.84都留 明彦 (1)防府
511:22.62山本 峻平 (2)岩国工
611:44.99池田 快成 (1)山口
711:56.90南 健翔 (1)小野田工
811:57.56中原 悠記 (2)下関中等
NM村田 将希 (1)西市
DNF德永 暖斗 (2)下松
DNS渡邉 和志 (1)防府
DNS原田 航希 (1)岩国工

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:12.40 NGR山口 翔平 (2)西京
29:42.43玉利 和己 (2)西京
39:52.88井下 侃 (2)宇部鴻城
410:07.27貝原 三士 (1)宇部鴻城
510:07.99石田 恵磨 (2)美祢青嶺
610:08.49立野 駿介 (2)防府商工
710:20.81川本 斗希也 (2)豊浦
810:36.95河邉 将吾 (2)聖光
910:48.12藤井 涼太朗 (2)下関中等
1011:12.88国増 真司 (1)豊浦
1111:27.83安達 泰岐 (1)高川学園
DNS竹井 祐輝 (2)美祢青嶺

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:14.16 NGR福永 伸之介 (2)
223:10.19秋本 雄一朗 (2)
325:25.31宮内 拓海 (2)小野田工
430:06.71長尾 楓哉 (1)小野田工
535:48.67石川 雄大 (2)新南陽

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.25前田 将冴 (1)
脇坂 和志 (2)
田村 慎之介 (2)
浅井 刀万 (1)
宇部
247.24西本 皓翔 (2)
松塚 英寿 (2)
柳 宏斗 (1)
藤本 一汰 (1)
岩国
347.33河口 來夢 (1)
松村 京亮 (1)
林 龍舞 (1)
中村 晃造 (1)
山口県桜ケ丘
447.90本廣 優貴 (1)
田村 朋輝 (2)
木野村 真一 (1)
甲嶋 孝大 (2)
慶進
548.31上田 陸斗 (1)
西原 育 (1)
町田 陽登 (1)
三上 創太朗 (1)
高川学園
649.28井上 歩勇 (1)
橋村 壮一郎 (1)
林 伊織 (1)
西村 光貴 (2)
香川
749.90西村 雄陸 (2)
佐藤 瞭 (2)
林 飛鳥 (1)
松原 快 (2)
厚狭

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
145.26瀧口 侑紀 (1)
木村 将太 (2)
清木 光史郎 (1)
大 琉之介 (1)
徳山
245.72中村 寛靖 (2)
磯元 康雅 (2)
美濃部 颯太 (2)
倉本 佳典 (2)
下関工科
345.74古越 大暉 (1)
重岡 隼都 (2)
中野 翔梧 (2)
佐藤 元 (2)
小野田
446.07原田 巧太 (2)
佐藤 将 (1)
柳 遥輝 (1)
山西 琉生 (1)
小野田工
547.41中村 奎太 (1)
田中 翔夢 (2)
吉村 光司 (2)
若本 隆希 (2)
柳井商工
655.68宮本 裕太 (1)
魚谷 海翔 (2)
椎木 健太 (1)
重國 太一 (1)
新南陽
DQ R4新谷 健介 (2)
佐藤 翼 (1)
小西 勇羽 (1)
木下 雄登 (1)
宇部工
DQ R4石田 勇斗 (2)
安田 空叶 (2)
楠 宗征 (2)
山本 政樹 (2)
下松工

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
143.61松井 楓雅 (2)
岡村 泰輝 (2)
田上 恵汰 (2)
大亀 雄真 (2)
南陽工
244.58 *TR濱田 敦椰 (1)
為重 峻介 (2)
松本 嵩冬 (2)
長門 諒 (2)
岩国工
345.12黒木 澪 (1)
中原 優稀 (2)
日隈 魁 (2)
沖井 紫音 (2)
誠英
445.25水津 哉汰 (2)
松本 康貴 (2)
藤本 颯太 (2)
中村 歩 (2)
萩商工
545.45甲方 尚煕 (2)
廣田 拓実 (2)
田原 光琉 (2)
住井 真和 (1)
高水
645.58熊野 耀也 (2)
窪井 叶太 (1)
小田 隼也 (1)
増野 輔 (1)
746.50西嶋 瑛喜 (2)
小澤 将悟 (1)
歳弘 優真 (2)
河野 晴太 (2)
防府商工
DQ R4中桐 颯斗 (2)
岡本 開登 (2)
吉浦 世悠 (1)
山本 浩平 (2)
宇部鴻城

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
142.36木村 涼太郎 (1)
三木 雅也 (1)
渕上 海斗 (1)
山田 彩翔 (2)
豊浦
242.81松田 祥吾 (1)
山口 創也 (1)
伊藤 陽太 (2)
田中 悠聖 (2)
山口
343.16石田 侑大 (1)
三戸 慶一郎 (2)
本間 温弥 (2)
光田 圭太郎 (1)
西京
443.74阿座上 佳祐 (2)
吉屋 正義 (2)
河村 恵杜 (2)
烏田 慶生 (1)
543.88刀根 海斗 (2)
菅野 翔太 (2)
田村 雄大 (2)
敷田 京冶 (2)
田部
644.68鶴岡 琉馬 (2)
岡 和幸 (2)
石本 龍一朗 (1)
海田 匠美 (1)
下関西
744.85佐藤 洸太朗 (2)
中原 拓斗 (2)
矢武 勇人 (2)
川岡 滉太郎 (1)
下松
846.34後藤 大翔 (2)
大山 青千 (2)
古城 一馬 (2)
岡村 祐旦 (1)
早鞆

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:41.56波多野 晋作 (2)
廣澤 岳英彦 (2)
末松 智洋 (2)
水津 啓人 (2)
山口中央
23:51.79山西 琉生 (1)
佐藤 将 (1)
坂本 翼 (1)
早川 怜音 (2)
小野田工
33:58.20日隈 魁 (2)
沖井 紫音 (2)
島川 嘉斗 (2)
中原 優稀 (2)
誠英
43:59.41藤原 秀成 (2)
神代 尚希 (1)
林 龍舞 (1)
佐田 賢二郎 (1)
山口県桜ケ丘
DNS


柳井商工
DNS西村 雄陸 (2)
佐藤 瞭 (2)
松原 快 (2)
林 飛鳥 (1)
厚狭
DNS野村 凌也 (2)
敷田 京冶 (2)
田村 雄大 (2)
菅野 翔太 (2)
田部

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:39.90磯元 康雅 (2)
倉本 佳典 (2)
田邉 空翔 (1)
中村 寛靖 (2)
下関工科
23:42.09米田 翔 (2)
浅井 刀万 (1)
田村 慎之介 (2)
平岡 凛己 (1)
宇部
33:47.90新谷 健介 (2)
中尾 蓮 (1)
小西 勇羽 (1)
木下 雄登 (1)
宇部工
43:48.51松塚 英寿 (2)
柳 宏斗 (1)
藤本 一汰 (1)
西本 皓翔 (2)
岩国
53:48.80椎木 健太 (1)
魚谷 海翔 (2)
坂本 遼都 (1)
林 純平 (1)
新南陽
64:00.85河野 晴太 (2)
亀井 優真 (1)
歳弘 優真 (2)
小澤 将悟 (1)
防府商工
DNS


岩国工

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:33.41福田 浩大 (1)
岡 和幸 (2)
土井 寛介 (2)
石本 龍一朗 (1)
下関西
23:35.54宮本 凪 (1)
岡本 開登 (2)
吉浦 世悠 (1)
柳井 洸 (1)
宇部鴻城
33:40.72藤本 拓輝 (2)
平本 光紀 (2)
藤井 涼太朗 (2)
丸山 真司 (2)
下関中等
43:41.45大山 青千 (2)
後藤 大翔 (2)
古城 一馬 (2)
岡﨑 悠馬 (1)
早鞆
53:43.20重岡 隼都 (2)
中野 翔梧 (2)
佐藤 元 (2)
水上 岳 (2)
小野田
DNS


高川学園
DNS


下松

男子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13:20.49片岡 力哉 (2)
吉中 祐太 (2)
三木 雅也 (1)
山田 彩翔 (2)
豊浦
23:24.99古屋 世那 (2)
石田 侑大 (1)
本間 温弥 (2)
伊東 拓真 (2)
西京
33:28.03美濃 諒歩 (1)
田中 悠聖 (2)
松田 祥吾 (1)
山口 創也 (1)
山口
43:30.22吉屋 正義 (2)
河村 恵杜 (2)
湯本 悠希 (2)
吹上 結斗 (2)
53:31.87窪井 叶太 (1)
熊野 耀也 (2)
増野 輔 (1)
小田 隼也 (1)
63:35.49清木 光史郎 (1)
山本 海太 (2)
木村 将太 (2)
瀧口 侑紀 (1)
徳山
73:38.12河野 天昂 (2)
水津 哉汰 (2)
藤本 颯太 (2)
松本 康貴 (2)
萩商工
DNS


下関南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85林 修汰 (2)南陽工
21m82岩井 有真 (1)山口県桜ケ丘
31m76中村 歩 (2)萩商工
41m76関谷 瑛 (1)西京
51m73中村 駿介 (2)南陽工
61m70江藤 貴郁 (2)西京
71m70岡本 脩汰 (1)宇部鴻城
81m70田中 泰斗 (2)宇部高専
91m65末田 蒼士 (1)誠英
101m65中村 奎太 (1)柳井商工
111m60藤村 康平 (1)新南陽
121m55三上 創太朗 (1)高川学園
131m55町田 陽登 (1)高川学園
NM田熊 尋 (1)
NM石田 嵐丸 (1)新南陽
NM濱田 敦椰 (1)岩国工
DNS西村 雄陸 (2)厚狭

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m70 NGR松井 楓雅 (2)南陽工
23m60久保田 良弥 (1)南陽工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m08 +0.1古屋 世那 (2)西京
26m79 +1.2菅野 翔太 (2)田部
36m72 +1.2中桐 颯斗 (2)宇部鴻城
46m72 +2.5岡本 脩汰 (1)宇部鴻城
56m66 +1.4美濃 諒歩 (1)山口
66m18 +1.0山村 和輝 (1)西京
76m02 +1.7鶴岡 琉馬 (2)下関西
86m01 +1.6向田 共希 (1)柳井
95m91 +1.6嶋元 悠之助 (2)岩国工
105m81 +1.2柳 遥輝 (1)小野田工
三戸 光毅 (1)小野田
NM松村 大樹 (2)下関工科
岡村 学虎 (2)
仲子 史竜 (2)聖光
杉立 湧真 (2)防府
住井 真和 (1)高水
吉名 和冴 (1)下関西
本蔵 勝将 (1)柳井
NM日和佐 伊吹 (1)岩国工
NM田原 櫻也 (1)山口県桜ケ丘
NM吉本 晃陽 (2)
NM木野村 真一 (1)慶進
NM島川 嘉斗 (2)誠英
NM松﨑 誉 (2)防府
NM河野 天昂 (2)萩商工
NM甲方 尚煕 (2)高水
NM福田 大雅 (1)徳山
NM林 修汰 (2)南陽工
NM沖田 耀 (1)豊浦
DNS石村 佳嗣 (2)大津緑洋
DNS岡村 逸基 (2)萩商工
DNS立元 蓮晟 (2)高川学園
DNS中村 駿介 (2)南陽工
DNS藤本 紗矢 (1)下関北
DNS大池 虎太郎 (2)下関南
DNS佐藤 優樹 (1)

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m91 +0.9菅野 翔太 (2)田部
212m74 +0.9山村 和輝 (1)西京
312m66 +3.5山内 勇輝 (1)宇部鴻城
412m66 +2.6桝本 高 (2)豊浦
512m36 +1.7福田 大雅 (1)徳山
612m24 +2.7松本 嵩冬 (2)岩国工
712m12 +3.0吉野 祐太 (1)下関南
811m98 +1.3久保田 良弥 (1)南陽工
911m91 +3.6岡村 学虎 (2)
1011m87 +2.0吉名 和冴 (1)下関西
1111m83 +1.8福田 楽歩 (2)岩国工
1211m82 +2.1中村 歩 (2)萩商工
1311m61 +3.9町田 陽登 (1)高川学園
1311m61 +1.7柳 遥輝 (1)小野田工
NM小蓑 優希 (2)西京
NM井上 歩勇 (1)香川
DNS大田 倖也 (1)小野田工
DNS鶴岡 琉馬 (2)下関西

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m30田村 朋輝 (2)慶進
211m46金谷 力丸 (2)下関工科
310m55盛光 冬希 (2)南陽工
410m11仙田 拓也 (1)下関工科
510m09岡本 優和 (1)宇部鴻城
69m75刀根 海斗 (2)田部
79m44角野 陽一 (2)田部
89m43山中 蒼大 (2)南陽工
99m40宮川 祥 (1)
109m07水田 優作 (1)聖光
118m99上岡 千真 (1)高川学園
128m31三浦 健 (2)下松工
138m06若本 隆希 (2)柳井商工
NM小畑 龍斗 (1)下松工
NM林 伊織 (1)香川
NM長田 誠矢 (1)長門
NM大森 到真 (2)新南陽
NM平井 崇喜 (2)岩国工
NM釘屋 悠大 (2)岩国工
NM乙井 秀則 (2)柳井
NM三隅 玲央 (2)小野田工
NM佐藤 洸太朗 (2)下松
NM三﨑 康太郎 (2)長門
DNS山本 天空 (1)萩商工

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m94釘屋 悠大 (2)岩国工
232m92田村 朋輝 (2)慶進
332m31原田 巧太 (2)小野田工
431m76松本 陽汰 (2)山口県桜ケ丘
531m49金谷 力丸 (2)下関工科
630m25藤田 夏輝 (2)下関南
726m99原田 大成 (2)聖光
825m78西 優弥 (2)萩商工
924m50三隅 玲央 (2)小野田工
1024m22宮村 幸汰 (1)新南陽
1124m06岡本 優和 (1)宇部鴻城
1223m59西原 育 (1)高川学園
1322m88平井 崇喜 (2)岩国工
1422m67池部 玲央 (2)萩奈古
1520m81水田 優作 (1)聖光
NM松原 大樹 (1)西京
NM林 飛鳥 (1)厚狭
NM西川 渚 (2)新南陽
DNS吉光 悠翔 (2)大津緑洋
DNS平尾 涼生 (2)早鞆
DNS高橋 颯太 (1)萩商工
DNS佐藤 元 (2)小野田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m52原田 大成 (2)聖光
241m34松本 陽汰 (2)山口県桜ケ丘
340m26刀根 海斗 (2)田部
437m02盛光 冬希 (2)南陽工
536m86山中 蒼大 (2)南陽工
624m79蔵本 舞弥 (2)下関工科
723m31松原 大樹 (1)西京
818m18林 大雅 (2)田部
913m99大田 皓晴 (1)新南陽
1011m97大森 到真 (2)新南陽

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
154m09角野 陽一 (2)田部
244m06田中 翔夢 (2)柳井商工
343m90金増 大翔 (1)宇部工
440m55佐藤 元 (2)小野田
538m84西 優弥 (2)萩商工
638m65弘中 竜也 (2)
738m25西村 雄陸 (2)厚狭
834m14山下 遥司 (1)防府商工
934m02松本 康貴 (2)萩商工
1033m46嶋田 旺万 (1)豊浦
NM吉井 航太 (1)長府
NM沼田 成智 (2)岩国工
NM岡﨑 悠馬 (1)早鞆
NM宮村 幸汰 (1)新南陽
NM田上 恵汰 (2)南陽工
NM吉村 光司 (2)柳井商工
NM大神 弘喜 (2)長門
NM仲子 史竜 (2)聖光
NM小原 一心 (2)長門
NM西川 渚 (2)新南陽
DNS原田 巧太 (2)小野田工
DNS田原 光琉 (2)高水
DNS千葉 好星 (1)高川学園

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
113.06飛鷹 愛 (1)
213.95古永 佑生 (1)豊浦
314.11長村 美玖 (1)誠英
414.19クック 天音楽 (2)岩国
514.45冨田 美咲 (2)防府商工
614.68竹本 紗莉 (1)慶進
715.04上名 楓愛 (1)高水

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.40市原 怜華 (2)下関西
213.69松田 幸果 (1)下関商
313.81田中 愛梨 (2)田部
414.01内山 成留美 (2)新南陽
514.26山下 栞歩 (1)宇部
614.85中野 ヒカル (2)宇部商
716.11岩本 しの (1)大津緑洋
DNS秋元 舞花 (1)誠英

女子 100m 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
113.46湯本 乃映 (2)西京
213.64原田 香心 (2)
313.83藤井 優樹 (2)早鞆
414.01野中 綾奈 (2)山口県桜ケ丘
514.40村岡 歩実 (2)大津緑洋
614.40武林 未紗 (1)下関北
714.95上鶴 七恵 (2)厚狭
816.14金子 祐実 (2)萩商工

女子 100m 予選4組(-3.9)

順位記録選手所属
113.53浦島 有生 (1)豊浦
213.81水田 ほのか (2)防府商工
314.11鮎川 朱菜 (1)野田学園
414.21林 美沙 (2)徳山
514.30川村 文乃 (1)宇部
616.11永井 瑞希 (1)高水
DNS濵﨑 結衣 (1)岩国
DNS野口 結衣 (2)小野田

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
113.49大原 明日風 (1)下関商
213.53青木 優奈 (2)徳山
313.66藤井 真鈴 (1)高川学園
413.83岩田 かれん (1)下関北
514.41山根 空未夏 (1)
614.58西 夏凜 (2)下松
715.10山本 カトリーヌ (1)萩光塩
815.35上田 実知花 (1)

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-3.8)

順位記録選手所属
113.03飛鷹 愛 (1)
213.31市原 怜華 (2)下関西
313.40浦島 有生 (1)豊浦
413.53湯本 乃映 (2)西京
513.63大原 明日風 (1)下関商
613.65原田 香心 (2)
713.83藤井 真鈴 (1)高川学園
813.92青木 優奈 (2)徳山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
127.11市原 怜華 (2)下関西
228.19本田 千咲里 (2)豊浦
328.79岩田 かれん (1)下関北
428.79野中 綾奈 (2)山口県桜ケ丘
528.88内山 成留美 (2)新南陽
630.33中野 ヒカル (2)宇部商
731.43國澤 真花 (2)大津緑洋

女子 200m 予選2組(-3.6)

順位記録選手所属
127.64松田 幸果 (1)下関商
227.68寺尾 真依 (1)
328.79林 真衣 (2)誠英
429.24クック 天音楽 (2)岩国
529.49中野 美咲 (2)田部
629.90岡村 彩花 (2)慶進
730.66伊関 あや (1)大津緑洋

女子 200m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
126.76古川 帆乃花 (1)豊浦
228.06鮎川 朱菜 (1)野田学園
328.15三島 陽菜子 (1)防府商工
428.19田中 愛梨 (2)田部
529.55南 知里 (1)宇部
630.01岡村 明日香 (2)岩国
DNS野口 結衣 (2)小野田

女子 200m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
127.20湯本 乃映 (2)西京
228.12青木 優奈 (2)徳山
328.53藤井 優樹 (2)早鞆
428.55長村 美玖 (1)誠英
529.67山根 空未夏 (1)
631.98上名 楓愛 (1)高水
DNS日髙 玲奈 (1)宇部西

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
126.72大原 明日風 (1)下関商
227.84船戸 梨瑚 (2)
328.39竹本 遥香 (1)西京
428.40西村 愛佳 (2)下関北
529.85竹本 紗莉 (1)慶進
630.12浜田 菜々美 (2)下松
731.71山本 カトリーヌ (1)萩光塩

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.07古川 帆乃花 (1)豊浦
226.13大原 明日風 (1)下関商
326.35市原 怜華 (2)下関西
426.67湯本 乃映 (2)西京
526.84寺尾 真依 (1)
627.00松田 幸果 (1)下関商
727.40船戸 梨瑚 (2)
827.61鮎川 朱菜 (1)野田学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.99寺尾 真奈 (1)
21:05.24大隈 愛珠 (2)野田学園
31:05.61中野 美咲 (2)田部
41:08.34野村 佳音 (2)小野田
51:08.84田岡 愛子 (2)厚狭
61:10.25西木 香乃花 (1)下松
71:10.81兒玉 未夢 (2)岩国
81:14.38岡村 美歩 (1)新南陽

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.46古川 帆乃花 (1)豊浦
21:04.46田原 奈波 (1)
31:05.92石川 志歩 (2)野田学園
41:06.65西 夏凜 (2)下松
51:08.21古重 愛来 (1)宇部中央
61:09.23白木 亜子 (1)高水
71:11.98御神村 春花 (1)岩国
81:14.76松村 咲来 (1)新南陽

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.12西村 愛佳 (2)下関北
21:06.06酒井 七瀬 (1)下関商
31:06.76岡村 彩花 (2)慶進
41:07.67松本 悠希 (1)柳井
51:09.21松井 麻利 (1)田部
61:11.81中村 亜美 (1)山口県桜ケ丘
71:15.53坂野 菜々海 (1)宇部西
DNS井上 茉優 (2)西京

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.40入屋 瑠菜 (2)西京
21:04.44本田 千咲里 (2)豊浦
31:05.26梅田 美咲 (2)山口中央
41:06.34田村 優稀 (1)下関西
51:08.38正司 遥愛 (1)宇部
61:10.91萬徳 桃可 (2)防府
71:11.32奥田 結子 (2)華陵
DNS松尾 優菜 (2)下関北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.91寺尾 真奈 (1)
259.61古川 帆乃花 (1)豊浦
31:01.98西村 愛佳 (2)下関北
41:02.37入屋 瑠菜 (2)西京
51:02.43田原 奈波 (1)
61:03.64本田 千咲里 (2)豊浦
71:06.26大隈 愛珠 (2)野田学園
81:07.05梅田 美咲 (2)山口中央

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.97源内 咲 (2)
22:45.55金田 葵 (1)下松
32:49.00窪野 星夢 (1)
43:00.63桑村 璃緒 (1)下関南
53:10.31平中 璃音 (1)柳井商工
63:10.46宮本 紗希 (2)柳井商工
DNS弘中 怜那 (1)岩国
DNS藤井 萌恵子 (1)岩国

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.59筒井 風花 (2)野田学園
22:36.59松本 悠希 (1)柳井
32:37.18吉冨 彩羅 (1)宇部
42:39.18新名 永麻 (1)小野田工
52:39.25小西 里桜 (1)宇部中央
62:41.20佐々木 理那 (1)豊浦
72:44.06末藤 真凪 (1)誠英
82:44.18田村 芽依 (1)下関商

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.65深津 柚月 (1)宇部
22:31.14城山 紗葉 (2)下関南
32:32.93梅田 美咲 (2)山口中央
42:33.72松尾 優菜 (2)下関北
52:34.96中尾 真悠 (1)下関中等
62:36.60石田 萌香 (2)小野田
72:43.37藤井 鈴花 (2)下松
DNS吉田 葵 (2)中村女

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:20.56井上 萌々奈 (2)豊浦
22:21.51関谷 萌伽 (2)西京
32:21.80村上 蒼空 (2)聖光
42:22.48水田 有香 (1)西京
52:23.82橋本 優奈 (2)聖光
62:24.06佐古 萌乃香 (1)徳山
72:34.18日高 里緒 (2)宇部鴻城
DNS藤川 彩 (2)中村女

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:31.95山下 実桜 (2)下関商
25:35.22三宅 香凛 (1)徳山
35:35.45尾上 友菜 (1)華陵
45:37.07窪野 星夢 (1)
55:43.73宗内 麗 (1)美祢青嶺
65:48.22藤永 名津 (1)防府
75:50.89清中 真衣 (2)柳井商工
85:56.39嶋矢 光佑 (1)岩国総合
95:58.53 Tr5森下 春花 (1)岩国工
105:58.85木村 菜々子 (2)山口県鴻城
117:04.88平岡 瑞稀 (1)萩光塩
DNS中村 美桜 (2)岩国
DNS早稲田 雅祺 (1)宇部

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:15.12平田 涼花 (2)下関南
25:17.99原川 朋子 (1)美祢青嶺
35:18.09栁 沙織 (1)岩国
45:19.26山本 有貴葉 (1)
55:22.37内藤 咲彩 (1)下関西
65:22.59國武 由奈 (1)下関商
75:22.72伊藤 羽純 (1)
85:23.49田中 穂乃香 (2)萩商工
95:27.54生田 千穂 (2)宇部中央
105:45.75梅田 光梨 (2)宇部中央
DNS渡部 真子 (1)宇部
DNS佐々木 ひなた (1)野田学園
DNS藤永 蒼衣 (2)下関西

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.46中原 涼那 (1)西京
24:44.66井上 萌々奈 (2)豊浦
34:46.88長広 天 (2)豊浦
44:48.13中村 真依 (2)宇部鴻城
54:48.17中野 萌香 (2)西京
64:50.81新森 碧 (2)聖光
74:54.83中村 結依 (2)宇部鴻城
84:55.87佐古 萌乃香 (1)徳山
94:55.90石田 真子 (2)中村女
104:58.56後藤 鞠奈 (1)山口
115:07.36 TR5藤川 彩 (2)中村女
125:07.80石丸 郁良 (2)聖光
135:13.94大森 心花 (1)山口
145:35.26古谷 綾華 (2)防府商工

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.77町田 萌 (2)西京
210:05.41 TR5生本 鈴菜 (2)西京
310:16.94長広 天 (2)豊浦
410:17.53中村 真依 (2)宇部鴻城
510:36.25土井 唯楓 (1)聖光
610:36.77中村 結依 (2)宇部鴻城
710:38.44川﨑 愛莉 (2)宇部
810:46.35石田 真子 (2)中村女
911:01.37田上 愛花 (2)豊浦
1011:18.86原川 朋子 (1)美祢青嶺
1111:20.13平田 涼花 (2)下関南
1211:20.45上野 鈴歩 (2)
1311:29.83村重 ひかる (2)岩国
1411:30.08原田 瑞姫 (2)
1511:34.51生田 千穂 (2)宇部中央
1611:35.80政田 夏生 (2)宇部
1711:43.76西川 瑞穂 (2)下関西
1811:49.93三宅 香凛 (1)徳山
1911:55.84古谷 綾華 (2)防府商工
2011:55.95沖 紅音 (1)岩国
2111:56.74木下 綾夏 (2)山口
2212:02.66末藤 真凪 (1)誠英
2312:05.49益冨 晴菜 (2)山口
2412:07.57西山 聖音 (1)華陵
2512:30.34宗内 麗 (1)美祢青嶺
NM下川 弥晏 (1)下関南
NM亀田 綾乃 (1)柳井商工
NM佐伯 心寧 (1)新南陽
NM嶋矢 光佑 (1)岩国総合
DNS杉山 美樹 (2)宇部商
DNS吉田 葵 (2)中村女
DNS森山 瑚都 (2)聖光

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
115.22中村 真琴 (1)
215.91三好 ののか (2)西京
316.20西村 羽未 (1)
416.58清水 楓 (2)
516.74金子 明未 (1)誠英
616.89阿部 花連 (1)山口中央
717.00磯村 光舞 (1)防府商工

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
116.70半田 菜々美 (1)豊浦
217.39梶原 有加里 (2)宇部
317.56相本 紫苑 (2)西京
418.21畠中 那緒 (2)山口県桜ケ丘
518.43上村 茉莉愛 (2)早鞆
618.47長野 栞莉 (2)山口県桜ケ丘
720.44濱野 真美 (2)萩商工

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(-2.8)

順位記録選手所属
118.24嶋田 明夏 (2)宇部
218.43尾ノ上 ひかる (2)下関中等
319.48藤本 乃愛 (1)長府
420.01斉藤 水月 (1)徳山商工
DNS日髙 玲奈 (1)宇部西
DNS岡田 明歩 (1)岩国

女子 100mH(0.840m) タイムレース4組(-3.5)

順位記録選手所属
119.89古林 星里 (1)田部
220.97山本 菜桜 (2)華陵
321.48国元 萌恵 (2)厚狭
424.32下川 悠那 (1)新南陽
DNS藤田 実毬 (1)下関南

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.01中村 真琴 (1)
21:05.89池田 來瞳 (1)野田学園
31:07.73西村 羽未 (1)
41:11.65古藤 萌愛 (2)豊浦
51:16.15清水 楓 (2)
DNS林 真衣 (2)誠英
DNS井上 茉優 (2)西京

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:11.96梶原 有加里 (2)宇部
21:13.21野村 佳音 (2)小野田
31:17.71尾ノ上 ひかる (2)下関中等
41:20.01畠中 那緒 (2)山口県桜ケ丘
51:20.11増田 夢月 (2)長府
61:20.88長野 栞莉 (2)山口県桜ケ丘

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:23.76下川 悠那 (1)新南陽
21:25.02古林 星里 (1)田部
31:25.03髙藤 愛加 (1)宇部中央
41:27.53梶山 美菜 (1)宇部商
51:30.65藤川 舞由 (1)下関南
DNS網本 京佳 (2)下関南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:22.66古川 千尋 (2)
228:35.55中尾 真悠 (1)下関中等
330:12.48山本 里彩 (1)宇部西
433:05.16新名 永麻 (1)小野田工
DNS林 真名 (2)西京
DNS西岡 玲香 (1)宇部西
DNS加納 梨香子 (1)中村女

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.89中野 美咲 (2)
田中 愛梨 (2)
松井 麻利 (1)
古林 星里 (1)
田部
255.16上村 茉莉愛 (2)
藤井 優樹 (2)
砂子 あい (2)
中原 由実加 (1)
早鞆
355.38富永 蓮華 (1)
藤井 真鈴 (1)
御園生 幸希 (1)
中川 夏希 (1)
高川学園
455.71岡村 明日香 (2)
クック 天音楽 (2)
御神村 春花 (1)
兒玉 未夢 (2)
岩国
556.54田中 鈴袈 (2)
古重 愛来 (1)
皆川 水月 (2)
畠中 歩華 (2)
宇部中央
DNS


山口県鴻城
DNS


萩商工

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
154.85内田 伶音 (1)
野口 結衣 (2)
野村 佳音 (2)
石田 萌香 (2)
小野田
255.06梅田 美咲 (2)
見寄 あゆみ (2)
柳 凜音 (1)
阿部 花連 (1)
山口中央
355.07西木 香乃花 (1)
浜田 菜々美 (2)
西 夏凜 (2)
大澤 春音 (1)
下松
455.43藤尾 柊向 (1)
德永 葵乃里 (2)
神田 梨々花 (2)
下間 星来 (2)
華陵
555.77内山 成留美 (2)
松村 咲来 (1)
岡村 美歩 (1)
下川 悠那 (1)
新南陽
656.69中村 菜々美 (2)
中野 ヒカル (2)
梶山 美菜 (1)
植田 帆華 (1)
宇部商
757.19三嶋 美月 (2)
藤井 陽菜 (1)
上鶴 七恵 (2)
国元 萌恵 (2)
厚狭

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.67森 陽菜 (1)
市原 怜華 (2)
田村 優稀 (1)
長谷川 優希 (1)
下関西
253.08川村 文乃 (1)
嶋田 明夏 (2)
梶原 有加里 (2)
山下 栞歩 (1)
宇部
354.06山中 泉水 (1)
山根 空未夏 (1)
西村 羽未 (1)
伊藤 陽香 (2)
454.22原 風花 (2)
谷村 優佳 (1)
原田 千鈴 (2)
山下 南 (1)
防府
554.36畠中 那緒 (2)
野中 綾奈 (2)
長野 栞莉 (2)
中村 亜美 (1)
山口県桜ケ丘
654.51網本 京佳 (2)
植田 結衣 (1)
藤田 実毬 (1)
川野 春奈 (1)
下関南
754.87岩本 しの (1)
村岡 歩実 (2)
國澤 真花 (2)
伊関 あや (1)
大津緑洋

女子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
149.17船戸 梨瑚 (2)
飛鷹 愛 (1)
寺尾 真依 (1)
中村 真琴 (1)
249.64武居 玲奈 (2)
大原 明日風 (1)
松田 幸果 (1)
植村 心菜 (2)
下関商
349.75本田 千咲里 (2)
浦島 有生 (1)
古永 佑生 (1)
古川 帆乃花 (1)
豊浦
449.88竹本 遥香 (1)
湯本 乃映 (2)
三好 ののか (2)
田村 璃々花 (2)
西京
551.53冨田 美咲 (2)
水田 ほのか (2)
三島 陽菜子 (1)
磯村 光舞 (1)
防府商工
651.57秋元 舞花 (1)
林 真衣 (2)
金子 明未 (1)
長村 美玖 (1)
誠英
752.22岩城 芽依 (2)
池田 來瞳 (1)
岡本 白 (1)
鮎川 朱菜 (1)
野田学園
853.49尾形 千夏 (1)
岩田 かれん (1)
武林 未紗 (1)
西村 愛佳 (2)
下関北

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.93内田 伶音 (1)
石田 萌香 (2)
野口 結衣 (2)
野村 佳音 (2)
小野田
24:31.27林 真衣 (2)
金子 明未 (1)
井手 玲緒奈 (1)
寺畑 玲奈 (2)
誠英
34:32.66中野 美咲 (2)
田中 愛梨 (2)
松井 麻利 (1)
古林 星里 (1)
田部
44:42.75田岡 愛子 (2)
水野 桃杏 (1)
藤井 陽菜 (1)
上鶴 七恵 (2)
厚狭
54:45.83畠中 歩華 (2)
古重 愛来 (1)
梅田 光梨 (2)
皆川 水月 (2)
宇部中央
64:49.30内山 成留美 (2)
渡辺 朱音 (2)
岡村 美歩 (1)
松村 咲来 (1)
新南陽
DNS


萩商工

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.70川村 文乃 (1)
正司 遥愛 (1)
梶原 有加里 (2)
嶋田 明夏 (2)
宇部
24:32.26村岡 光 (2)
城山 紗葉 (2)
植田 結衣 (1)
川野 春奈 (1)
下関南
34:33.89阿部 花連 (1)
梅田 美咲 (2)
見寄 あゆみ (2)
柳 凜音 (1)
山口中央
44:37.00萬徳 桃可 (2)
原 風花 (2)
原田 千鈴 (2)
西村 歩珠 (2)
防府
54:37.90岡村 明日香 (2)
兒玉 未夢 (2)
クック 天音楽 (2)
御神村 春花 (1)
岩国
64:40.98藤井 優樹 (2)
砂子 あい (2)
上村 茉莉愛 (2)
中原 由実加 (1)
早鞆
DNS


防府商工

女子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
14:03.20田原 奈波 (1)
寺尾 真奈 (1)
中村 真琴 (1)
船戸 梨瑚 (2)
24:07.53本田 千咲里 (2)
長広 天 (2)
浦島 有生 (1)
古川 帆乃花 (1)
豊浦
34:14.04三好 ののか (2)
入屋 瑠菜 (2)
湯本 乃映 (2)
井上 茉優 (2)
西京
44:14.50大隈 愛珠 (2)
池田 來瞳 (1)
岡本 白 (1)
石川 志歩 (2)
野田学園
54:15.46田村 優稀 (1)
市原 怜華 (2)
長谷川 優希 (1)
森 陽菜 (1)
下関西
64:18.68武林 未紗 (1)
西村 愛佳 (2)
岩田 かれん (1)
高山 寿梨 (2)
下関北
74:22.39武居 玲奈 (2)
下田 佳奈 (2)
德田 芽依 (2)
植村 心菜 (2)
下関商
84:32.02西 夏凜 (2)
浜田 菜々美 (2)
西木 香乃花 (1)
藤井 鈴花 (2)
下松

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m62峰岡 萌華 (2)早鞆
21m59田村 璃々花 (2)西京
31m45井村 祐珠 (2)下関商
31m45坂口 果鈴 (1)西京
51m45矢頭 愛菜 (2)高水
61m40青木 倫 (1)
61m40福田 統子 (2)誠英
81m40青木 彩良 (1)下関中等
81m40小國 穂乃香 (2)高水
NM渡辺 美侑 (1)野田学園
NM金正 綾香 (1)下関南
NM河村 日遥里 (2)聖光
NM濵村 未来 (1)下関南
NM藤村 瞳月 (2)防府西
NM森重 沙羅 (1)宇部鴻城
NM三浦 果純 (2)防府西
NM耒栖 彩菜 (2)新南陽
NM日高 菜々美 (1)
DNS中村 好花 (2)山口中央

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m20西本 莉子 (1)南陽工

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m28 +2.3重政 朱里 (2)
25m18 +3.9三好 ののか (2)西京
35m16 +2.7浦島 有生 (1)豊浦
45m07 +1.1濵田 美幸 (1)下関商
55m01 +3.5岡本 白 (1)野田学園
64m95 +1.1川野 春奈 (1)下関南
74m90 +1.6金子 明未 (1)誠英
84m71 +2.9長廣 琉那 (2)聖光
94m57 +2.9植田 結衣 (1)下関南
104m53 +1.8東谷 心優 (2)防府西
114m47 +4.3山中 泉水 (1)
124m47 +2.3坂本 菜南 (2)柳井
134m39 +2.0東谷 優和 (1)防府西
144m37 +2.5神徳 咲来 (1)
154m33 +2.7原 風花 (2)防府
164m32 +5.0石川 志歩 (2)野田学園
NM森 陽菜 (1)下関西
NM皆川 水月 (2)宇部中央
NM金子 祐実 (2)萩商工
NM富永 蓮華 (1)高川学園
NM石垣 有稀 (2)高水
NM中野 綾乃 (1)徳山商工
NM大澤 春音 (1)下松
NM河村 日遥里 (2)聖光
NM田中 鈴袈 (2)宇部中央
NM小泉 夏葵 (2)山口中央
NM冨士本 結菜 (2)高水
NM濱野 真美 (2)萩商工
DNS藤尾 柊向 (1)華陵
DNS藤山 幸未 (1)

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m53 +3.4田村 璃々花 (2)西京
211m50 +1.6 NGR重政 朱里 (2)
310m77 +3.3濵田 美幸 (1)下関商
49m94 +2.3伊藤 陽香 (2)
59m88 +3.9東谷 心優 (2)防府西
69m84 +1.8坂田 茉矢 (2)防府
79m46 +1.6神田 梨々花 (2)華陵
89m31 +2.4東谷 優和 (1)防府西
99m31 +2.8青木 彩良 (1)下関中等
109m05 +1.5野原 茉莉 (1)
NM城戸 夏海 (2)山口中央
NM中野 綾乃 (1)徳山商工
NM三﨑 彩奈 (2)防府
DNS岡本 白 (1)野田学園

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
橋本 千佳 (2)宇部商
中山 遥花 (1)香川
田鍋 瞬 (2)下関中等
渡邉 美星 (1)小野田工
中村 菜々美 (2)宇部商
内田 優海 (1)宇部鴻城
重長 美咲 (2)山口県桜ケ丘
清中 真衣 (2)柳井商工
中村 茉那 (2)山口中央
砂子 あい (2)早鞆
伊藤 麻衣 (2)
塚田 亜美 (2)山口県鴻城
大倉 明莉 (2)防府西
八尾 有華 (1)下関商
塩屋 月渚 (1)山口県桜ケ丘
萩本 莉帆 (2)
白井 友結 (1)
藤岡 瑞穂 (2)

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m45萩本 莉帆 (2)
227m30松葉 遥 (1)
327m01下間 星来 (2)華陵
425m16植田 真鈴 (2)豊浦
524m99塩山 実空 (1)豊浦
623m73藤村 奈魅 (2)聖光
722m80山中 光咲 (2)田部
822m68重長 美咲 (2)山口県桜ケ丘
921m26渡辺 朱音 (2)新南陽
1020m78大倉 明莉 (2)防府西
1120m55砂子 あい (2)早鞆
1218m95田鍋 瞬 (2)下関中等
1318m40渡邉 美星 (1)小野田工
草田 爽羽 (1)高水
阿部 友香 (2)
内田 優海 (1)宇部鴻城
曽根 さくら (1)宇部西
NM吉重 美伶 (2)防府
中村 葉菜 (1)山口中央
山崎 栞依 (1)宇部西
中川 裕彩 (2)防府
DNS松岡 海帆 (1)田部

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
133m72山中 光咲 (2)田部
228m47舩越 美羽 (1)
328m12塩屋 月渚 (1)山口県桜ケ丘
427m66植田 真鈴 (2)豊浦
526m39伊藤 麻衣 (2)
621m21耒栖 彩菜 (2)新南陽
718m99渡辺 朱音 (2)新南陽
816m93中村 葉菜 (1)山口中央
NM山崎 栞依 (1)宇部西
DNS曽根 さくら (1)宇部西

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
134m31寺本 杏梨 (2)
230m89塩山 実空 (1)豊浦
328m81松岡 海帆 (1)田部
427m18相本 紫苑 (2)西京
527m11藤村 奈魅 (2)聖光
626m87三嶋 美月 (2)厚狭
726m61中村 菜々美 (2)宇部商
825m11中川 裕彩 (2)防府
922m90中村 茉那 (2)山口中央
1022m68永井 瑞希 (1)高水
1121m15手嶋 杏樹 (2)
1220m62吉重 美伶 (2)防府
NM大石 亜美 (2)長府
NM中原 由実加 (1)早鞆
DNS永江 百合香 (2)早鞆
DNS原 愛佳 (2)萩商工
DNS麻野 莉未 (1)豊浦

 

タイトルとURLをコピーしました