福島県中学校新人陸上 2017【会津地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 福島県中学校新人陸上競技大会 会津地区予選会(2017年9月16日)

画像

第29回 福島県中学校新人陸上競技大会 会津地区予選会が2017年9月16日(土)、あいづ陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上 会津地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島会津中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 車田 悠悟 (1) 会津若松三中
2 12.69 菊地 大輝 (1) 本郷中
3 13.34 栗城 莉玖 (1) 会津若松一中
4 13.41 大竹 瑛叶 (1) 河東中
5 13.87 山内 大暉 (1) 只見中
6 13.94 石川 彪雅 (1) 会津若松二中
7 14.46 小林 春道 (1) 県会津学鳳中
8 15.92 小林 昌史 (1) 高郷中

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 佐藤 武蔵 (1) 若松四中
2 13.02 雪 雅楽 (1) 喜多方一中
3 13.24 萩原 亨一 (1) 猪苗代中
4 13.66 山田 創史 (1) 会津若松一中
5 13.97 架谷 嘉人 (1) 会津若松二中
6 14.15 西沢 大和 (1) 裏磐梯中
DNS 渡部 拓 (1) 会津若松三中
DNS 酒井 悠来 (1) 只見中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐久間 朋也 (1) 若松四中
2 12.40 小椋 稜太 (1) 県会津学鳳中
3 12.67 高橋 康之介 (1) 喜多方二中
4 13.44 結城 怜勇 (1) 北会津中
5 13.88 平野 愛大 (1) 喜多方一中
6 14.14 山田 陽斗 (1) 本郷中
7 14.37 高橋 世那 (1) 東中
8 15.04 二瓶 潤 (1) 会津若松五中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 小椋 稜太 (1) 県会津学鳳中
2 12.68 佐久間 朋也 (1) 若松四中
3 12.95 菊地 大輝 (1) 本郷中
4 13.04 高橋 康之介 (1) 喜多方二中
5 13.09 車田 悠悟 (1) 会津若松三中
6 13.12 佐藤 武蔵 (1) 若松四中
7 13.23 雪 雅楽 (1) 喜多方一中
8 13.68 萩原 亨一 (1) 猪苗代中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳中
2 12.20 佐藤 和広 (2) 会津若松一箕中
3 12.70 佐瀬 康介 (2) 会津坂下坂下中
4 13.07 吉野 樹 (2) 東中
5 13.24 江川 隼汰 (2) 喜多方一中
6 13.49 平野 力 (2) 河東中
7 14.35 大竹 翔真 (2) 荒海中

男子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 三善 裕翔 (2) 会津若松二中
2 12.58 雪 瑠晟 (2) 喜多方一中
3 12.88 馬場 貴士 (2) 会津美里高田中
4 13.04 渡部 颯斗 (2) 裏磐梯中
5 13.39 鈴木 碧空 (2) 猪苗代中
6 13.55 和田 修一 (2) 高郷中
7 13.66 鈴木 聖弥 (2) 若松四中

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
2 12.48 渡辺 陽太 (2) 会津若松五中
3 12.79 前田 慧人 (2) 塩川中
4 12.85 土屋 裕吾 (2) 県会津学鳳中
5 13.23 木村 好誠 (2) 会津若松一中
6 13.25 芳賀 快人 (2) 南会津中
7 14.36 星 倖生 (2) 荒海中

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 若山 太一 (2) 若松四中
2 12.47 横堀 飛成 (2) 塩川中
3 12.52 大桃 遥望 (2) 吾妻中
4 12.55 渡部 登偉 (2) 猪苗代中
5 13.28 長谷川 瑞紀 (2) 会津若松一箕中
6 13.62 生江 岳 (2) 裏磐梯中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳中
2 12.32 若山 太一 (2) 若松四中
3 12.47 佐藤 和広 (2) 会津若松一箕中
4 12.54 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
5 12.68 横堀 飛成 (2) 塩川中
6 12.75 渡辺 陽太 (2) 会津若松五中
7 12.76 三善 裕翔 (2) 会津若松二中
8 12.86 大桃 遥望 (2) 吾妻中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 菊地 大輝 (1) 本郷中
2 27.71 馬場 貴士 (2) 会津美里高田中
3 28.58 高橋 愛斗 (2) 会津若松一箕中
4 29.51 服部 立介 (2) 猪苗代中
5 31.03 吉崎 源起 (1) 南会津中
6 31.67 増子 康平 (2) 吾妻中
DNS 渡部 拓 (1) 会津若松三中
DNS 馬場 優斗 (2) 会津若松二中

男子 200m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
2 25.85 佐瀬 康介 (2) 会津坂下坂下中
3 26.01 佐藤 遼空 (2) 会津若松二中
4 26.40 五十嵐 開 (2) 荒海中
5 27.85 渡部 颯斗 (2) 裏磐梯中
6 27.99 小野田 輝 (2) 塩川中
7 31.58 二瓶 潤 (1) 会津若松五中
DNS 猪狩 永太 (2) 本郷中

男子 200m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
2 26.14 佐藤 和広 (2) 会津若松一箕中
3 26.35 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
4 27.27 佐藤 武蔵 (1) 若松四中
5 27.29 吉野 樹 (2) 東中
6 30.60 星 和希 (2) 荒海中
7 36.23 渡部 冬椰 (1) 県会津学鳳中

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 若山 太一 (2) 若松四中
2 26.44 渡辺 陽太 (2) 会津若松五中
3 26.59 渡部 登偉 (2) 猪苗代中
4 28.81 岩下 暢秀 (2) 会北中
5 30.46 高橋 世那 (1) 東中
6 32.65 手代木 悠 (2) 塩川中
DNS 車田 悠悟 (1) 会津若松三中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
2 25.20 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
3 26.38 佐藤 遼空 (2) 会津若松二中
4 26.54 佐瀬 康介 (2) 会津坂下坂下中
5 27.19 佐藤 和広 (2) 会津若松一箕中
6 27.54 五十嵐 開 (2) 荒海中
DNS 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
DNS 若山 太一 (2) 若松四中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
2 60.16 吉村 優生 (2) 会津若松一中
3 61.72 室井 勝輝 (1) 荒海中
4 63.20 臼井 亜聡 (1) 会津若松三中
5 63.56 渡部 海斗 (1) 若松四中
DNS 目黒 巧馬 (1) 只見中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 宗像 大洋 (2) 県会津学鳳中
2 59.98 服部 立介 (2) 猪苗代中
3 60.76 吉川 汰湧 (2) 喜多方一中
4 62.22 高橋 愛斗 (2) 会津若松一箕中
5 65.27 鈴木 晴士 (2) 会津若松二中
6 73.05 湯田 大夢 (1) 荒海中
DNS 吉川 拓見 (1) 会津若松三中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.51 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
2 58.76 服部 立介 (2) 猪苗代中
3 58.86 宗像 大洋 (2) 県会津学鳳中
4 60.30 吉村 優生 (2) 会津若松一中
5 62.13 室井 勝輝 (1) 荒海中
6 62.28 吉川 汰湧 (2) 喜多方一中
7 63.69 高橋 愛斗 (2) 会津若松一箕中
DNS 臼井 亜聡 (1) 会津若松三中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.32 平出 悠翔 (2) 会津若松三中
2 2.13.62 物江 駿 (2) 塩川中
3 2.14.60 木村 旭陽 (2) 県会津学鳳中
4 2.15.03 宗像 大洋 (2) 県会津学鳳中
5 2.15.76 吉村 優生 (2) 会津若松一中
6 2.16.70 薄 翔太 (2) 本郷中
7 2.18.69 万崎 結斗 (2) 若松四中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.34 星 翔大 (2) 会津若松一箕中
2 2.12.17 菅沼 万葉 (2) 猪苗代中
3 2.12.20 安部 源翔 (2) 東中
4 2.14.04 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
5 2.14.38 星 陽登 (2) 本郷中
6 2.19.06 五十 涼凱 (2) 只見中
7 2.22.51 成田 来希 (2) 会津若松五中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.42 渡部 開斗 (2) 喜多方一中
2 2.24.16 佐藤 大 (2) 荒海中
3 2.27.54 佐藤 真央 (1) 東中
4 2.28.62 穴沢 友将 (2) 河東中
5 2.34.58 馬場 善生 (2) 南会津中
6 2.38.53 成瀬 快斗 (2) 裏磐梯中
DNS 小坂 真人 (1) 湊中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.79 小林 俊翔 (2) 会津若松二中
2 2.26.10 渡部 快斗 (2) 吾妻中
3 2.33.13 渡部 洸太郎 (2) 荒海中
4 2.33.13 佐藤 雄大 (1) 裏磐梯中
5 2.44.57 渡部 恵佑 (1) 会津若松二中
DNS 芦沢 優 (2) 会津坂下坂下中
DNS 宇内 楓真 (1) 会北中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.27.92 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
2 4.46.69 国西 航太 (1) 県会津学鳳中
3 4.47.12 目黒 佑樹 (1) 若松四中
4 4.49.18 鈴木 拓真 (1) 会津若松一中
5 4.50.62 小坂 真人 (1) 湊中
6 4.51.27 一ノ瀬 大和 (1) 猪苗代中
7 4.52.85 永峯 良祐 (1) 会津若松五中
8 4.57.88 安部 拓海 (1) 東中
9 4.58.50 木村 豪希 (1) 新鶴中
10 4.59.44 佐藤 真央 (1) 東中
11 5.00.06 湯田 健人 (1) 県会津学鳳中
12 5.03.88 菅野 慧汰 (1) 只見中
13 5.07.47 鈴木 琉生 (1) 若松六中
14 5.09.21 佐藤 雄大 (1) 裏磐梯中
15 5.10.83 金田 颯太 (1) 南会津中
16 5.12.55 鈴木 優介 (1) 会津美里高田中
17 5.13.42 渡部 智哉 (1) 荒海中
18 5.17.08 西沢 大和 (1) 裏磐梯中
19 5.17.83 宇内 楓真 (1) 会北中
20 5.19.04 星 竜之介 (1) 只見中
21 5.20.41 吉川 天翔 (1) 喜多方一中
22 5.29.52 小日山 佑 (1) 会津若松二中
23 5.38.73 丸山 銀志 (1) 会津若松二中
24 5.43.03 五十嵐 滉斗 (1) 喜多方一中
25 5.43.18 五十嵐 聖那 (1) 塩川中
26 5.45.09 五十嵐 丈裕 (1) 南会津中
27 5.51.41 相原 蓮 (1) 会津美里高田中
DNS 伊藤 陽生 (1) 高郷中
DNS 五十嵐 雄二 (1) 昭和中
DNS 古川 優斗 (1) 会津若松一中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.39.24 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳中
2 9.44.16 星 翔大 (2) 会津若松一箕中
3 9.45.65 平出 悠翔 (2) 会津若松三中
4 9.46.03 鈴木 有人 (2) 猪苗代中
5 9.46.04 本名 萩 (2) 昭和中
6 9.58.15 戸田 優真 (2) 北会津中
7 10.00.75 佐藤 仁 (2) 南会津中
8 10.01.57 星 海登 (2) 本郷中
9 10.02.77 門馬 諒汰 (2) 若松六中
10 10.07.21 安部 源翔 (2) 東中
11 10.08.69 菅沼 万葉 (2) 猪苗代中
12 10.20.08 山内 浩希 (2) 只見中
13 10.24.77 小野 陽大 (2) 会津若松一箕中
14 10.27.97 斎藤 大也 (2) 荒海中
15 10.31.22 安部 拓海 (1) 東中
16 10.34.02 関本 太陽 (2) 本郷中
17 10.39.62 今井 一翔 (2) 会津坂下坂下中
18 10.49.21 坂原 渉 (2) 会津美里高田中
19 10.49.41 鈴木 直飛 (2) 会津若松一中
20 11.05.05 成田 来希 (2) 会津若松五中
21 11.15.43 酒井 源太 (2) 会津美里高田中
22 11.24.26 鈴木 優佑 (2) 会津坂下坂下中
23 11.39.20 鈴木 涼 (2) 只見中
24 11.42.06 成瀬 快斗 (2) 裏磐梯中
25 11.49.62 鈴木 大地 (2) 会北中
DNS 星 斎槻 (2) 若松四中
DNS 万崎 結斗 (2) 若松四中
DNS 永峯 良祐 (1) 会津若松五中
DNS 穴沢 友将 (2) 河東中
DNS 橋本 一心 (2) 若松六中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.01 立木 晴 (2) 本郷中
2 19.52 菊地 有珠 (2) 若松四中
3 19.81 吉沢 達日呼 (2) 高郷中
4 20.47 臼井 亜聡 (1) 会津若松三中
5 21.45 横山 皓大 (1) 只見中
6 21.93 渡部 瑠鋳 (1) 荒海中

男子 110mYH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 渡部 樹 (2) 荒海中
2 17.05 星 歩夢 (2) 会津若松二中
3 18.74 菊地 壮太郎 (2) 会津若松一中
4 20.70 大竹 礼士 (1) 若松四中
5 22.05 岩下 暢秀 (2) 会北中
6 26.72 大原 佑斗 (1) 河東中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 渡部 樹 (2) 荒海中
2 17.57 星 歩夢 (2) 会津若松二中
3 18.63 菊地 壮太郎 (2) 会津若松一中
4 18.66 立木 晴 (2) 本郷中
5 18.83 菊地 有珠 (2) 若松四中
6 19.49 吉沢 達日呼 (2) 高郷中
7 20.29 臼井 亜聡 (1) 会津若松三中
8 20.98 大竹 礼士 (1) 若松四中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.48   県会津学鳳中
2 47.69   会津若松二中
3 47.97   喜多方一中
4 48.39   若松四中
5 50.23   会津若松一箕中
6 53.09   本郷中
7 54.47   河東中
DQ   会津若松一中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.98   塩川中
2 50.40   猪苗代中
3 51.06   荒海中
4 51.18   会津若松三中
5 52.25   只見中
6 53.23   裏磐梯中
7 54.78   東中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 星 淳志 (2) 会津若松二中
2 1.50 鈴木 翔悟 (2) 会津若松二中
3 1.50 高橋 琉功 (1) 若松四中
4 1.50 山田 陽斗 (1) 本郷中
5 1.40 羽染 尚貴 (1) 南会津中
6 1.40 大竹 優真 (1) 只見中
7 1.35 渡部 怜央 (1) 只見中
NM 阿久津 道嵩 (1) 荒海中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 菊地 有珠 (2) 若松四中
2 2.60 大竹 礼士 (1) 若松四中
3 2.30 遠藤 唯斗 (2) 塩川中
4 2.20 菅家 真心 (1) 只見中
5 2.10 赤羽 秀斗 (2) 河東中
6 2.00 平野 竜太 (1) 南会津中
NM 吉津 塁 (1) 只見中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +0.0 千葉 魁生 (2) 会津若松一中
2 5.47 +0.0 高橋 琉功 (1) 若松四中
3 5.42 +0.0 斎藤 和樹 (2) 若松四中
4 5.03 +0.0 大桃 遥望 (2) 吾妻中
5 4.88 +0.6 梅宮 颯太 (2) 会津若松二中
6 4.64 +0.9 生江 岳 (2) 裏磐梯中
7 4.60 +1.7 鈴木 碧空 (2) 猪苗代中
8 4.53 +0.8 和田 陽佑 (1) 喜多方一中
9 4.48 +0.2 高橋 知也 (2) 会津若松二中
10 4.44 +1.8 塚野 翼 (2) 喜多方一中
11 4.43 +1.4 阿久津 貫大 (2) 南会津中
12 4.33 -0.1 酒井 蓮 (1) 南会津中
13 4.31 +0.8 仲川 結登 (1) 荒海中
14 4.16 +0.6 菊地 琉巧 (1) 只見中
15 4.10 +0.0 目黒 翔 (1) 会津若松三中
16 4.00 +0.2 鈴木 悠 (2) 河東中
17 3.94 +0.8 仙波 陸 (2) 塩川中
18 3.77 +0.3 吉川 拓見 (1) 会津若松三中
DNS 浅野 礼 (1) 只見中
DNS 渡部 永愛 (1) 荒海中
NM 田中 詩恩 (2) 塩川中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.69 栗城 泰斗 (2) 若松四中
2 8.17 栗城 和弥 (2) 金山中
3 6.90 東条 隼人 (1) 塩川中
4 6.53 湯田 誠弥 (1) 荒海中
5 5.58 根本 竜聖 (2) 本郷中
6 5.51 平野 友鵬 (1) 南会津中
7 5.48 山内 友斗 (1) 只見中
8 5.40 仲田 晃 (1) 荒海中
9 4.68 丹治 拓夢 (2) 塩川中
DNS 林 真雅 (2) 大熊中
DNS 土田 絢斗 (1) 若松四中
DNS 目黒 正也 (2) 只見中

男子 三種競技 決勝

男子 三種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1090 安藤 颯太 (2) 会津若松一中
2 891 小林 紀大 (2) 塩川中
3 585 鈴木 真 (2) 若松四中

2017 福島会津中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 星 晴夏 (1) 会津若松一中
2 14.14 稲本 芽生 (1) 河東中
3 14.39 重巣 楓 (1) 会津美里高田中
4 14.66 石井 朱夏 (1) 県会津学鳳中
5 14.69 居倉 歩未 (1) 荒海中
6 15.28 長峰 沙弥 (1) 猪苗代中
7 17.76 菊地 羽音 (1) 吾妻中

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 野中 梨夢 (1) 会津美里高田中
2 14.80 遠藤 かんな (1) 本郷中
2 14.80 鳥羽 愛梨 (1) 裏磐梯中
4 15.46 滝沢 彩英 (1) 荒海中
5 15.47 一条 萌生 (1) 会津坂下坂下中
6 15.49 増子 香奈 (1) 吾妻中
DNS 小原 彩里 (1) 若松四中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 大野 愛佳 (1) 若松四中
2 14.61 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
3 15.14 伊藤 瑠華 (1) 会津若松三中
4 15.35 平野 里奈 (1) 会津若松一中
5 15.52 渡部 奈月 (1) 湊中
6 16.01 船木 麗緒奈 (1) 本郷中
7 16.22 平野 結菜 (1) 只見中

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 小椋 花音 (1) 猪苗代中
2 14.91 佐藤 綾美 (1) 会津坂下坂下中
3 15.40 鈴木 萌和 (1) 塩川中
4 15.65 石山 心南 (1) 高郷中
5 15.79 廉野 朋 (1) 県会津学鳳中
6 16.01 星 里穂 (1) 南会津中

女子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 後藤 未桜 (1) 会津若松三中
2 14.38 佐藤 乃愛 (1) 喜多方一中
3 14.61 福島 樺恋 (1) 会津若松五中
4 14.88 斎藤 佑名 (1) 東中
5 15.34 大熊 宝 (1) 塩川中
6 15.40 玉川 果連 (1) 会津若松二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 星 晴夏 (1) 会津若松一中
2 14.47 大野 愛佳 (1) 若松四中
3 14.49 後藤 未桜 (1) 会津若松三中
4 14.52 稲本 芽生 (1) 河東中
5 14.62 佐藤 乃愛 (1) 喜多方一中
6 14.93 福島 樺恋 (1) 会津若松五中
7 15.03 重巣 楓 (1) 会津美里高田中
DNS 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
2 13.01 栗城 葵衣 (2) 若松四中
3 13.09 外島 央 (2) 県会津学鳳中
4 14.85 加藤 紗耶香 (2) 会津若松五中
5 14.85 猪瀬 こころ (2) ザベリオ中
6 16.05 宗形 彩葉 (2) 東中
7 16.32 遠藤 彩水 (2) 湊中

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 独古 実咲 (2) 会津若松三中
2 14.19 永島 理子 (2) 河東中
3 14.33 上野 百花 (2) 会津坂下坂下中
4 14.46 渡部 千春 (2) 只見中
5 14.88 中村 帆南 (2) 会津美里高田中
6 15.19 古川 菜月 (2) 猪苗代中
7 15.79 加藤 美怜 (2) 会北中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 村田 灯 (2) 会津若松二中
2 14.42 根本 美由 (2) 会津若松一箕中
3 14.62 高橋 美咲 (2) 本郷中
4 14.71 菅原 深月 (2) 会津若松五中
5 14.94 村椿 真唯 (2) 喜多方一中
6 15.52 佐藤 奈々 (2) 東中
DNS 今泉 莉々華 (2) 河東中

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三中
2 14.07 鈴木 望愛 (2) 会津若松一中
3 14.85 風間 夢華 (2) 若松四中
4 15.12 木戸 和樺 (2) 会北中
5 15.42 菅野 実咲 (2) 猪苗代中
6 17.67 泉 彩花 (2) 裏磐梯中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 栗城 葵衣 (2) 若松四中
2 13.42 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
3 13.63 外島 央 (2) 県会津学鳳中
4 13.95 独古 実咲 (2) 会津若松三中
5 14.29 鈴木 望愛 (2) 会津若松一中
6 14.38 村田 灯 (2) 会津若松二中
7 14.53 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三中
8 14.56 永島 理子 (2) 河東中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.65 独古 実咲 (2) 会津若松三中
2 30.62 福島 樺恋 (1) 会津若松五中
3 30.62 川口 らら (2) 塩川中
4 30.72 浅沼 早英 (1) 湊中
5 32.73 小野 佑月 (2) 只見中
6 33.33 高崎 友愛 (1) 県会津学鳳中
DNS 永島 理子 (2) 河東中

女子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 鈴木 望愛 (2) 会津若松一中
2 29.13 生江 希望 (2) 会津坂下坂下中
3 31.37 重巣 楓 (1) 会津美里高田中
4 31.42 布沢 翔月 (2) 只見中
5 31.67 星 優妃 (2) 荒海中
6 33.62 古川 菜月 (2) 猪苗代中

女子 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
2 28.74 今泉 莉々華 (2) 河東中
3 29.82 三橋 花澄美 (2) 若松四中
4 31.40 中村 帆南 (2) 会津美里高田中
5 31.42 石田 愛莉 (2) 会津坂下坂下中
6 31.82 斎藤 佑名 (1) 東中
7 32.47 佐藤 ひなた (1) 喜多方一中

女子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.22 栗城 葵衣 (2) 若松四中
2 30.01 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三中
3 30.38 根本 美由 (2) 会津若松一箕中
4 31.20 渡部 結貴 (2) 湊中
5 31.21 小椋 花音 (1) 猪苗代中
6 33.49 福田 果歩 (1) 荒海中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
2 28.21 栗城 葵衣 (2) 若松四中
3 28.45 今泉 莉々華 (2) 河東中
4 28.98 生江 希望 (2) 会津坂下坂下中
5 29.03 鈴木 望愛 (2) 会津若松一中
6 29.50 三橋 花澄美 (2) 若松四中
7 29.61 独古 実咲 (2) 会津若松三中
8 30.53 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.74 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
2 2.25.66 鈴木 由妃 (2) 会津若松三中
3 2.25.87 小島 彩乃 (2) 会津若松一中
4 2.26.53 馬場 彩乃 (2) 本郷中
5 2.28.12 小島 さくら (2) 会津若松一中
6 2.34.47 小川 陽愛 (1) 会津若松五中
7 2.38.02 伊藤 咲来 (2) 本郷中
8 2.42.24 菊地 杏 (2) 会津若松五中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.36 鈴木 もえ (1) 吾妻中
2 2.33.94 仙波 舞愛 (2) 会津若松二中
3 2.36.59 松本 愛 (2) 会津坂下坂下中
4 2.36.90 小板橋 梨夢 (1) 猪苗代中
5 2.41.34 佐藤 奈菜恵 (2) 若松四中
6 2.47.07 安部 成美 (2) 東中
DNS 加藤 杏梨 (1) 会津若松三中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.18 鈴木 こころ (2) 猪苗代中
2 2.45.34 鈴木 沙羅 (1) 県会津学鳳中
3 2.59.04 遠藤 美咲 (2) 会北中
DNS 金田 さやか (1) 県会津学鳳中
DNS 浅沼 早英 (1) 湊中
DNS 星 華月 (2) 若松四中
DNS 工 珠瑠 (1) 昭和中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.44.84 大関 奏音 (1) 会津若松一箕中
2 2.44.99 石田 あめり (1) 喜多方一中
3 2.46.69 桜井 悠衣 (2) 東中
4 2.48.26 鈴木 愛唯 (2) 喜多方一中
5 3.03.41 穴沢 希未 (2) 裏磐梯中
6 3.21.23 大島 空 (2) 吾妻中
DNS 五十嵐 彩羽 (1) 南会津中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.06.59 市毛 智菜 (1) 若松四中
2 5.08.06 加藤 杏梨 (1) 会津若松三中
3 5.09.78 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
4 5.09.97 鈴木 もえ (1) 吾妻中
5 5.13.97 長峰 沙弥 (1) 猪苗代中
6 5.14.51 金田 さやか (1) 県会津学鳳中
7 5.15.27 小川 陽愛 (1) 会津若松五中
8 5.18.55 大竹 花月 (1) 会津美里高田中
9 5.19.72 佐藤 菜那美 (1) 会津若松五中
10 5.21.23 小板橋 梨夢 (1) 猪苗代中
11 5.23.21 鈴木 心渚 (1) 会津若松三中
12 5.25.18 鈴木 菜月 (1) 会津美里高田中
13 5.26.46 進藤 綾乃 (1) 塩川中
14 5.32.21 竹田 葵 (1) 河東中
15 5.35.10 安斎 優来 (1) 会津若松一中
16 5.36.37 大関 奏音 (1) 会津若松一箕中
17 5.36.52 鈴木 来菜 (1) 只見中
18 5.43.15 三瓶 楓 (1) 只見中
19 5.43.33 伊藤 花 (1) 若松四中
20 5.45.93 鈴木 沙羅 (1) 県会津学鳳中
21 5.47.41 六角 美虹 (1) 東中
22 5.57.54 千代 陽香 (1) 北会津中
23 6.04.49 鈴木 七海 (1) 吾妻中
24 6.06.43 鳥羽 愛梨 (1) 裏磐梯中
25 6.11.51 菅原 心優 (1) 会津若松一中
26 7.04.24 原田 柊羽 (1) 荒海中
DNS 小久保 実玖 (1) 会津坂下坂下中
DNS 新井田 朋香 (1) 会津坂下坂下中
DNS 工 珠瑠 (1) 昭和中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.57.73 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
2 4.59.22 馬場 彩乃 (2) 本郷中
3 5.00.13 鈴木 由妃 (2) 会津若松三中
4 5.02.34 小島 さくら (2) 会津若松一中
5 5.05.28 江見 玲那 (2) 若松四中
6 5.08.68 小島 彩乃 (2) 会津若松一中
7 5.10.61 郷野 蘭 (2) 若松四中
8 5.14.53 梅宮 莉生 (2) 下郷中
9 5.18.98 伊藤 咲来 (2) 本郷中
10 5.25.41 鈴木 こころ (2) 猪苗代中
11 5.25.66 松本 愛 (2) 会津坂下坂下中
12 5.26.49 星 佑奈 (2) 只見中
13 5.34.64 菊地 杏 (2) 会津若松五中
14 5.36.66 安部 成美 (2) 東中
15 5.46.91 小椋 友恵 (2) 吾妻中
16 5.47.55 桜井 悠衣 (2) 東中
17 6.10.35 遠藤 美咲 (2) 会北中
18 6.26.01 渡部 琴葉 (2) 荒海中
19 6.35.94 穴沢 希未 (2) 裏磐梯中
DNS 三瓶 日麻莉 (2) 只見中
DNS 木村 綾花 (2) 新鶴中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 大野 愛佳 (1) 若松四中
2 17.83 平井 佳子 (2) 県会津学鳳中
3 18.12 渡部 友結 (2) 河東中
4 18.36 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
5 19.20 原 愛美 (1) 喜多方二中
6 20.43 橋川 綾乃 (1) 只見中
7 20.69 清水 ぴの (1) 会津若松一中
8 22.67 木村 美咲 (1) 湊中

女子 100mMH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
2 17.95 波多野 聖良 (2) 河東中
3 18.51 山内 りり (1) 会津坂下坂下中
4 19.60 六角 光未 (2) 東中
5 19.88 白川 愛夢 (2) 会津若松二中
6 20.03 渡部 雪歩 (2) 若松四中
7 21.04 渡部 結貴 (2) 湊中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
2 17.18 大野 愛佳 (1) 若松四中
3 17.21 平井 佳子 (2) 県会津学鳳中
4 17.60 渡部 友結 (2) 河東中
5 18.00 山内 りり (1) 会津坂下坂下中
6 18.01 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
7 18.82 波多野 聖良 (2) 河東中
8 18.91 原 愛美 (1) 喜多方二中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.86   会津若松一中
2 53.18   若松四中
3 53.63   県会津学鳳中
4 54.03   会津若松三中
5 54.13   河東中
6 55.27   会津坂下坂下中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.42   塩川中
2 57.72   会津美里高田中
3 58.01   只見中
4 58.90   裏磐梯中
5 59.45   荒海中
6 60.22   東中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.73   喜多方一中
2 59.46   湊中
3 59.49   吾妻中
4 59.70   猪苗代中
5 59.94   本郷中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 三橋 花澄美 (2) 若松四中
2 1.35 小原 彩里 (1) 若松四中
3 1.35 波多野 聖良 (2) 河東中
4 1.30 佐野 悠 (1) 喜多方一中
5 1.25 君島 こころ (2) 荒海中
5 1.25 二瓶 かりん (1) 会津若松一中
7 1.15 鈴木 美優 (1) 県会津学鳳中
8 1.10 菊地 羽音 (1) 吾妻中
DNS 佐藤 星光 (2) 大熊中
DNS 星 朋葉 (2) 荒海中
DNS 小林 美憂 (2) 本郷中
DNS 五十嵐 せな (2) 只見中
DNS 三瓶 純恋 (2) 大熊中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +1.9 外島 央 (2) 県会津学鳳中
2 4.65 +3.1 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
3 4.59 +3.4 小原 京佳 (2) 河東中
4 4.48 +3.7 千葉 藍梨 (2) 河東中
5 4.43 +2.8 野中 梨夢 (1) 会津美里高田中
6 4.26 +2.2 菅原 深月 (2) 会津若松五中
7 4.19 +1.9 馬場 菊 (2) 只見中
8 4.19 +3.4 石井 朱夏 (1) 県会津学鳳中
9 4.18 +3.2 猪瀬 こころ (2) ザベリオ中
10 3.73 +1.2 小椋 一花 (1) 会津若松三中
11 3.72 +1.9 木戸 和樺 (2) 会北中
12 3.49 +1.9 加藤 美怜 (2) 会北中
13 3.42 +1.8 菅野 実咲 (2) 猪苗代中
14 3.20 +0.3 湯田 羽花菜 (1) 荒海中
15 3.18 +3.9 船木 麗緒奈 (1) 本郷中
16 3.08 +3.3 秋山 空 (1) 高郷中
17 2.59 +1.9 菊地 楓花 (1) 塩川中
18 2.21 +2.1 佐藤 寧々 (2) 塩川中
DNS 星 朋葉 (2) 荒海中
DNS 佐藤 奈々 (2) 東中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.88 渡部 海月 (2) 会津若松三中
2 8.95 小野木 愛姫 (2) 若松六中
3 7.40 平野 里菜 (2) 河東中
4 7.36 泉 彩花 (2) 裏磐梯中
5 6.95 酒井 香苗 (2) 只見中
6 6.81 佐藤 有優 (2) 塩川中
7 6.29 鈴木 ひかり (1) 吾妻中
8 5.90 星 葵良 (1) 荒海中
9 5.82 加藤 紗耶香 (2) 会津若松五中
10 5.35 石川 永海 (2) 塩川中
11 4.90 川村 虹 (1) 会津若松一中
DNS 大竹 羅未 (2) 喜多方一中

女子 三種競技 決勝

女子 三種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1101 渡部 みずほ (2) 裏磐梯中
2 1099 鈴木 咲良 (1) 会津若松一中
3 974 石井 里紗 (1) 会津若松一中
4 767 青木 光 (2) 塩川中
5 713 五十嵐 美咲 (2) 湊中
6 696 小林 真子 (1) 会津美里高田中
7 556 渡部 菜々華 (2) 荒海中