【第30回 十日町長距離カーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 十日町長距離カーニバル
(2018年9月29日)

画像

第30回 十日町長距離カーニバルが2018年9月29日 (土) 、新潟県 十日町市陸上競技場で開催されます。ここでは、十日町長距離カーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般10000m
    • 男子中学・一般5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子小学1500m
    • 女子一般5000m
    • 女子中学・一般3000m
    • 女子中学1500m
    • 女子小学800m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 十日町長距離カーニバル 結果・速報

男子一般 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:39.57 服部 勇馬 トヨタ自動車
2 28:40.10 デビッド ムフフ トヨタ自動車
3 29:06.27 山本 修二 (4) 東洋大
4 29:17.03 相澤 晃 (3) 東洋大
5 29:17.37 今西 駿介 (3) 東洋大
6 29:35.05 浅井 崚雅 (2) 東洋大
7 29:46.20 定方 駿 (3) 東洋大
8 29:47.78 朝賀 勇也 高田自衛隊
9 29:54.49 田上 建 (2) 東洋大
10 29:55.19 中村 拳梧 (4) 東洋大
11 30:11.34 岡里 彰大 (2) 東洋大
12 30:24.00 大澤 駿 (2) 東洋大
13 30:32.22 中村 駆 (3) 東洋大
14 31:12.12 飯島 圭吾 (2) 東洋大
DNF ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
DNF 西山 和弥 (2) 東洋大
DNS 小笹 椋 (4) 東洋大
DNS 小室 翼 (3) 東洋大
DNS 鈴木 宗孝 (1) 東洋大
DNS 橋本 龍 (1) 東洋大
DNS 吉川 洋次 (2) 東洋大

男子一般 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:33.16 福脇 昭也 (2) 東京農大
2 30:37.41 杉村 宗哉 (2) 東洋大
3 30:37.78 小西 伊吹 (3) 東京農大
4 30:38.31 髙橋 健留 (3) 東京農大
5 30:40.54 山口 健弘 (4) 東洋大
6 30:40.98 矢島 久樹 能生陸上クラブ
7 30:44.52 小林 史弥 (3) 新潟医療福祉大
8 30:47.90 合場 雅志 金沢大
9 30:51.63 新井 裕崇 高田自衛隊
10 30:53.36 櫻井 亮也 (2) 東京農大
11 30:56.43 藤城 裕大 (1) 東洋大
12 31:00.84 室山 智 能生陸上クラブ
13 31:02.99 高山 雅弘 (4) 新潟医療福祉大
14 31:07.61 山本 瑛平 (1) 東洋大
15 31:28.03 高橋 昭洋 高田自衛隊
16 31:45.48 本間 豊 (1) 新潟医療福祉大
DNS 尾辻 颯 (2) 東京農大
DNS 小柳 周也 (1) 東京農大
DNS 清水 友斗 (3) 東京農大
DNS 松坂 胆宥 (1) 東京農大
DNS 盛田 和輝 (1) 東京農大
DNS 山口 武 (2) 東京農大
DNS 吉田 蒼暉 (3) 東京農大
DNS 平間 大貴 (2) 東京農大
DNS 野口 英希 (2) 東洋大

男子一般 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:29.95 滝川 尚輝 高田自衛隊
2 31:46.75 宮下 礼 (3) 関根学園高
3 31:58.48 金子 慎市 高田自衛隊
4 32:06.73 山下 惠大 (2) 新潟医療福祉大
5 32:07.77 中村 徹 柏崎市役所
6 32:19.91 飯吉 拓斗 (2) 関根学園高
7 32:23.28 阿部 智輝 (3) 新潟医療福祉大
8 32:27.34 山岸 広海 能生陸上クラブ
9 32:28.43 中村 浩祐 柏崎市陸協
10 32:30.56 戸田 拓己 能生陸上クラブ
11 32:50.76 松野 匠 (3) 新潟大
12 32:54.26 村越 大知 (1) 新潟医療福祉大
13 33:08.30 志賀 達哉 (4) 新潟医療福祉大
14 33:11.52 亀田 拓郎 (3) 新潟医療福祉大
15 33:16.59 大宮 桂伍 (3) 関根学園高
16 33:22.27 田中 優人 (3) 新潟医療福祉大
17 33:37.25 宮川 光 柏崎市役所
18 33:44.72 前田 魁人 (4) 新潟医療福祉大
19 33:59.77 加藤 永遠 (2) 新潟医療福祉大
20 34:05.61 島田 博行 柏崎市陸協
NM 安達 奨真 (2) アップルスポーツカレッジ
NM 筒井 光 (2) 新潟医療福祉大
DNF 馬上 航平 (1) 新潟医療福祉大
DNS 加藤 希典 高田自衛隊
DNS 戸倉 琢磨 (1) 新潟医療福祉大

男子一般 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 32:36.88 山﨑 広河 (3) 新潟大
2 32:37.11 若井 颯也 (3) 八海高
3 32:47.76 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
4 32:48.06 南雲 光 (2) 新潟大
5 32:57.36 正野 学人 (1) 八海高
6 33:10.24 乾 拓哉 (2) 新潟大
7 33:17.73 小倉 聖海 (2) 八海高
8 33:19.39 井上 大志 (2) 新潟大
9 33:37.30 小川 悟史 (3) 新潟大
10 34:19.95 長谷川 輝 柏崎市陸協
11 34:34.36 土田 頼 (2) 新潟大
12 34:42.78 山﨑 努 小千谷市陸協
13 34:45.80 小林 逸郎 ENCOUNTER
14 35:05.61 田中 健太 柏崎市役所
15 35:21.83 德永 旺大 (1) 八海高
16 35:22.45 吉田 翔 チームT&M
17 35:25.57 池田 凛太郎 (1) 新潟大
18 35:27.71 桑山 浩伸 柏崎市陸協
NM 五十嵐 晋 長岡市陸協
NM 冨士田 椋 柏崎市役所
NM 中川 大輔 柏崎市陸協
NM 砂塚 篤史 柏崎市陸協
DNS 野﨑 元貴 (2) 新潟大
DNS 南波 佑輔 柏崎市陸協
DNS 田中 正志 水澤化学
DNS 原 悠輔 長岡市陸協

男子中学・一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:38.57 飯吉 竜之輔 (1) 中越高
2 16:42.88 吉川 航友 (2) 柏崎市陸協
3 17:08.21 久我 信義 柏崎市役所
4 17:22.05 金城 良一 まつのやま学園 (十日町)
5 17:27.90 細金 俊明 小千谷市陸協
6 17:32.95 佐藤 弘行 豊栄駅伝クラブ
7 17:33.90 木竜 俊一 新潟南区陸協
8 17:38.43 星野 崇 魚沼市陸協
9 17:39.38 柿嶌 清孝 (1) 三条商業高
10 17:40.12 藤巻 謙一 小千谷市陸協
11 17:55.49 鈴木 翼 (3) 十日町総合高
12 18:03.47 松浦 隼人 (1) 開志国際高
13 18:05.39 山本 益央 魚沼市陸協
14 18:09.38 酒井 怜央 (1) 六日町高
15 18:16.63 富井 亜斗夢 (3) 水沢中 (十日町)
16 18:19.21 井上 拓海 (1) 中越高
17 18:20.23 若林 慧 (1) 新潟第一高
18 18:24.42 樽井 聡太郎 (1) 新潟第一高
19 18:29.55 小岩 紘匡 (1) 八海高
20 18:31.07 髙橋 輝 (1) 六日町高
21 18:31.19 中條 想羅 (1) 十日町総合高
NM 大倉 聖央 (1) 十日町総合高
NM 喜多 皓介 (2) 六日町高
NM 山澤 宏明 (1) 六日町高
NM 大崎 剛 新潟南区陸協
NM 岩田 純平 (1) 新潟第一高
DNS 宗村 光留 (1) 北越高
DNS 小野 稔彦 佐渡市陸協
DNS 平澤 仁志 (1) 小千谷
DNS 星名 眞生 (2) 十日町高
DNS 田中 進悟 新潟南区陸協

男子中学・一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.42 須貝 仁 (1) 開志国際高
2 16:27.26 柳 秀人 十日町市陸協
3 16:29.93 水島 モネ (1) 中越高
4 16:32.93 小野 勇斗 (1) 新潟東高
5 16:39.60 髙波 宙八 (1) 十日町高
6 16:40.21 戸田 圭郁 (1) 六日町高
7 16:44.40 斎藤 和樹 (1) 長岡技科大
8 16:46.52 長谷川 悠一郎 (2) 六日町高
9 16:51.80 矢川 翔太郎 (1) 三条高
10 16:56.50 北爪 元貴 (3) 新潟大
11 17:03.09 丸山 大輝 (1) 新潟東高
12 17:03.68 宮嶋 祐輔 上越市陸協
13 17:03.69 長澤 広太 (1) 新潟東高
14 17:13.42 宮川 充 新潟南区陸協
15 17:16.86 藤田 剛 (1) 日本文理高
16 17:17.99 小野 智久 加茂市陸協
17 17:19.05 福永 勝康 小千谷市陸協
18 17:21.65 南雲 健太郎 (1) 八海高
19 17:22.90 小杉 英樹 十日町市陸協
20 17:25.65 庭野 尚洋 (2) 十日町高
21 17:27.78 瀧澤 翔太 十日町市陸協
22 17:28.89 岩谷 愛斗 (2) 日本文理高
23 17:29.26 渡邉 佑真 (2) 津南中等
24 17:33.19 川瀬 亮太 (3) 日本文理高
25 17:56.21 吉井 陽紀 (3) 新潟東高
26 17:56.66 小嶋 空 水澤化学
27 18:16.54 横山 太一 (2) 新潟東高
NM 本間 寿也 FREERUN
NM 鈴木 樹 (3) 日本文理高
NM 池田 嵐士 日立産機中条
NM 鈴木 圭輔 豊栄駅伝クラブ
DNS 中川 匡 小千谷市陸協
DNS 中嶋 廣貴 (1) 八海高
DNS 遠藤 凛 (1) 中越高

男子中学・一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.10 渡部 遼太郎 (1) 三条高
2 15:44.37 山本 樹 (1) 開志国際高
3 15:46.54 山田 亮太 十日町市陸協
4 15:48.77 藤ノ木 丈 (1) 十日町高
5 15:50.87 板垣 太陽 (3) 村上桜ヶ丘高
6 15:51.02 上村 昂也 (1) 十日町高
7 16:00.14 桑原 健人 十日町市陸協
8 16:16.13 瀧川 雅也 水澤化学
9 16:18.03 大森 慎 (2) 北越高
10 16:19.83 村山 晴斗 (1) 十日町高
11 16:20.64 阿部 一彦 能生陸上クラブ
12 16:22.81 星野 裕人 (1) 小千谷
13 16:23.65 滝沢 育矢 (3) 津南中 (中魚)
14 16:32.63 井ノ川 航大 (2) 十日町高
15 16:34.13 五十嵐 基紀 (1) 北越高
16 16:38.31 村山 克輝 (1) 十日町高
17 16:39.43 西野 瑛帆 (2) 小千谷
18 16:50.63 中山 皓貴 (1) 三条高
19 16:55.49 飯岡 永悠 (2) 東京学館新潟高
20 17:13.59 大平 愛陽 (2) 開志国際高
21 17:20.18 佐藤 義経 (2) 北越高
22 17:23.61 松田 武蔵 (1) 小千谷
23 17:28.12 服部 優樹 (2) 三条東高
24 17:43.78 加藤 雅紀 (3) 八海高
25 18:19.97 北村 直也 (1) 関根学園高
26 18:29.36 笠原 俊也 (2) 三条東高
DNS 横山 拓海 (1) 村上桜ヶ丘高
DNS 井ノ川 一彦 十日町市陸協
DNS 德永 剛志 (3) 八海高

男子中学・一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.50 眞柄 幸季 FREERUN
2 15:56.80 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟
3 15:58.04 酒井 俊輔 (2) 三条高
4 15:58.91 岡田 空夢 (2) 中越高
5 16:03.27 髙橋 洋人 (1) 十日町高
6 16:04.13 田中 悠斗 (1) 八海高
7 16:05.96 本間 峻太 新潟市西蒲陸協
8 16:06.69 山田 駿平 (3) 十日町高
9 16:07.70 星野 大地 (2) 東京学館新潟高
10 16:14.33 林 大河 (1) 新潟中央高
11 16:22.49 村山 健 (1) 十日町高
12 16:23.69 板倉 凜 (1) 東京学館新潟高
13 16:24.88 田中 会輝 (1) 日本文理高
14 16:29.15 田中 尚斗 (2) 東京学館新潟高
15 16:29.39 小池 達也 豊栄駅伝クラブ
16 16:29.40 田中 秀磨 (1) 八海高
17 16:32.77 島田 成大 (1) 十日町総合高
18 16:32.97 桐山 龍 (1) 北越高
19 16:34.63 村井 駿平 新潟市西蒲陸協
20 16:35.81 片桐 結希 (2) 八海高
21 16:38.53 澤田 康之介 (3) 東京学館新潟高
22 16:40.89 金井 公夢 (3) 新潟東高
23 16:44.56 稲村 築 (3) 日本文理高
24 16:48.93 山崎 壮太 (2) 日本文理高
25 16:49.05 水落 未来 (1) 中越高
26 16:54.80 村山 壮太 (1) 十日町総合高
27 16:58.67 田中 豪 (1) 関根学園高
28 17:06.93 田中 凱 (3) 豊栄高
29 17:11.53 臼井 遥大 (3) 村上桜ヶ丘高
30 17:12.23 田辺 圭一 (2) 新潟県央工業高
31 17:18.40 岩﨑 奨 (3) 八海高
32 17:29.63 津村 拓也 (1) 関根学園高
DNS 星野 剛 新潟市西蒲陸協
DNS 木澤 太希 高田自衛隊
DNS 本間 柊也 (1) 中越高

男子中学・一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.93 大嶋 晟生 (3) 開志国際高
2 15:45.94 池田 隆汰 (3) 十日町総合高
3 15:46.39 森田 和樹 高田自衛隊
4 15:49.65 五十嵐 浩輔 (1) 小千谷
5 15:51.54 髙橋 太陽 (2) 十日町総合高
6 15:52.69 鈴木 健太 (3) 新潟東高
7 15:53.18 蒲澤 悠貴 豊栄駅伝クラブ
8 15:54.18 小泉 開人 (3) 十日町総合高
9 15:55.50 樋口 純平 (2) 十日町総合高
10 15:56.04 若杉 海社 (3) 日本文理高
11 16:06.38 伊藤 拓弥 豊栄駅伝クラブ
12 16:11.14 松井 剣真 (1) 北越高
13 16:12.32 五十嵐 颯新 (3) 日本文理高
14 16:14.04 本間 達也 (2) 北越高
15 16:16.48 赤間 陽生 (1) 北越高
16 16:17.22 小林 隼颯 (2) 新潟商
17 16:19.42 渡邊 悠太 (1) 柏崎高
18 16:26.94 野本 葵 (3) 関根学園高
19 16:43.13 本間 将太 (1) 日本文理高
20 16:44.99 松原 一聖 (3) 十日町総合高
21 17:03.28 山﨑 空 (3) 関根学園高
DNS 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
DNS 大川 拓図 (1) 中越高
DNS 近藤 圭太 (2) 北越高

男子中学・一般 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.35 宮澤 凱 (3) 十日町高
2 15:23.22 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
3 15:24.94 根津 広大 (2) 十日町高
4 15:25.44 加藤 雅也 (2) 三条高
5 15:26.43 佐藤 大樹 (3) 東京学館新潟高
6 15:28.10 高杉 琉生 (2) 北越高
7 15:29.12 西沢 康平 (2) 三条高
8 15:30.48 中川 昌弘 十日町市陸協
9 15:36.19 斎藤 健也 (3) 東京学館新潟高
10 15:37.38 田中 歩夢 (2) 十日町高
11 15:39.25 関 和伸 (2) 小千谷
12 15:40.28 風巻 駿也 (3) 十日町高
13 15:41.44 渡邉 圭 (2) 新津高
14 15:41.48 駒形 知季 (2) 三条高
15 15:44.36 菅 天真 (1) 三条高
16 15:45.70 大矢 雄大 (2) 小千谷
17 15:46.96 徳永 友哉 (3) 関根学園高
18 15:51.78 大橋 直 十日町市陸協
19 15:53.59 岩崎 照儀 上越市陸協
20 15:57.41 高頭 輝 (3) 長岡大手高
21 16:00.36 小林 弘人 (2) 三条高
22 16:09.86 新井 尊 (1) 関根学園高
23 16:12.36 藤森 裕 東京陸協
24 16:34.17 西村 鴻 燕市陸協
25 16:53.84 植木 雄大 (3) 北越高
DNF 中島 太壱 (3) 三条高
DNF 小倉 海聖 Stylish
DNS 松田 賢知 (3) 中越高
DNS 小山 友輝 (3) 開志国際高

男子中学・一般 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.19 荒木 祐哉 FREERUN
2 14:53.57 若澤 新也 (4) 新潟医療福祉大
3 14:55.63 小倉 知也 (2) 東洋大
4 14:57.26 神子島 颯汰 (3) 三条高
5 15:05.10 森 悠人 (2) 新潟大
6 15:13.09 長橋 悠真 (2) 小千谷
7 15:21.81 中川 孝介 (3) 村上桜ヶ丘高
8 15:22.85 宮澤 陸 (3) 三条高
9 15:25.39 モーゼス マチャリア (3) 開志国際高
10 15:37.22 小熊 玲央 (4) 新潟医療福祉大
11 15:41.52 佐藤 直也 (2) 帝京科学大
12 15:45.27 関口 友太 (1) 十日町高
13 15:45.80 中野 正貴 (3) 小千谷
14 15:51.26 岡田 歩 (2) 関根学園高
15 16:08.06 関口 樹 (3) 八海高
DNS 腰塚 遥人 (1) 東洋大
DNS 根建 開我 (3) 中越高
DNS 丸山 真孝 (2) 中越高
DNS 阿部 爽真 (3) 開志国際高
DNS 加藤 歩夢 (2) 中越高
DNS 小泉 謙 (3) 開志国際高
DNS 山本 唯翔 (2) 開志国際高
DNS 前山 颯太 (3) 開志国際高

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.22 太田 陽 (1) 水沢中 (十日町)
2 10:46.24 長谷川 瑛之介 (1) 下条中 (十日町)
3 10:47.87 小宮山 紘人 (2) 下条中 (十日町)
4 10:54.05 皆川 響 (3) 五泉少年マラソンクラブ
5 11:04.71 髙橋 准大 (1) 第二中 (柏崎)
6 11:23.20 横尾 洸樹 (2) 牧中 (上越)
7 11:27.51 宮澤 凪 (1) 水沢中 (十日町)
8 11:35.44 村山 歩夢 (2) 下条中 (十日町)
9 11:36.45 小林 大記 (3) 中里中 (十日町)
10 11:39.75 湯本 暖人 (1) 下条中 (十日町)
11 11:43.81 手塚 琉惺 (1) 中郷中 (上越)
12 11:47.38 手塚 雄大 (3) 妙高中 (妙高)
13 11:47.71 春日 心太 (1) 川西中 (十日町)
14 11:48.77 松澤 匠 (1) 川西中 (十日町)
15 11:59.69 山﨑 大和 (1) 妙高高原中 (妙高)
16 12:05.46 南 心温 (1) 刈谷田中 (長岡)
17 12:15.97 山岸 颯太 (1) 津南中 (中魚)
NM 星 皓貴 (1) 刈谷田中 (長岡)
NM 齊藤 賢大 (1) 中郷中 (上越)
NM 大竹 魁 (1) 刈谷田中 (長岡)
NM 柳 陽向 (2) 下条中 (十日町)
DNS 半澤 朝陽 (1) 湯沢スポーツアクティブ
DNS 村山 翼 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 金澤 虎之介 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 村山 聖 (1) まつのやま学園 (十日町)
DNS 大島 春希 (2) 中条中 (十日町)
DNS 阿部 海斗 (1) 中里中 (十日町)
DNS 西本 弘真 (1) 下条中 (十日町)

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.11 阿部 光冴斗 (1) 南中 (十日町)
2 10:37.48 小島 海翔 (2) 新井中 (妙高)
3 10:41.99 樋口 叶音 (3) 水沢中 (十日町)
4 10:44.00 桑原 隆弘 (2) 中里中 (十日町)
5 10:46.72 竹内 柊羽 (1) 新井中 (妙高)
6 10:49.41 太田 輝 (3) 水沢中 (十日町)
7 10:50.47 岡田 辰之助 (2) 妙高高原中 (妙高)
8 10:57.85 細矢 淳之介 (1) 塩沢中 (南魚沼)
9 11:03.16 岡田 幸也 (1) 妙高高原中 (妙高)
10 11:04.47 宮腰 育 (3) 新井中 (妙高)
11 11:06.90 大矢 航大 (1) 小千谷中 (小千谷)
12 11:11.92 福崎 瑠斗 (3) 水沢中 (十日町)
13 11:19.46 村山 聡太 (3) 水沢中 (十日町)
14 11:23.20 宮下 鷹 (1) 新井中 (妙高)
15 11:27.96 貝瀬 陸杜 (2) 塩沢中 (南魚沼)
16 11:29.05 入田 晟 (1) 南中 (十日町)
17 11:35.38 山本 晴也 (1) 刈谷田中 (長岡)
18 11:42.46 漆間 太耀 (3) 新井中 (妙高)
19 11:42.57 中澤 航介 (2) 塩沢中 (南魚沼)
20 11:46.55 平賀 亘陽 (2) 東小千谷中 (小千谷)
21 11:48.51 磯部 恭市 (1) 津南中 (中魚)
22 11:51.29 須賀田 虎珀 (1) 妙高高原中 (妙高)
NM 松本 涼佑 (2) 東小千谷中 (小千谷)
DNS 高橋 侑也 (2) 水沢中 (十日町)
DNS 岡村 海玖碧 (3) 中里中 (十日町)
DNS 間嶋 流輝 (3) 佐和田中 (佐渡)
DNS 山川 伶欧 (2) 妙高中 (妙高)
DNS 砂塚 由稀 (2) 第二中 (柏崎)
DNS 大野 優輝 (3) 妙高中 (妙高)

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.07 山本 陸央 (3) 広神中 (魚沼)
2 10:23.13 富井 拓巳 (3) 水沢中 (十日町)
3 10:28.09 山田 恭輔 (3) 下条中 (十日町)
4 10:35.60 今井 映斗 (3) 堤岡中 (長岡)
5 10:36.37 山田 汰悟 (3) 東小千谷中 (小千谷)
6 10:37.25 宮下 隼人 (1) 妙高中 (妙高)
7 10:37.49 郷 虎暖 (1) 小千谷中 (小千谷)
8 10:38.26 加藤 飛隆 (2) 第二中 (柏崎)
9 10:41.31 田邉 勇來 (2) 第二中 (柏崎)
10 10:43.67 樋髙 剛紘 (3) 中里中 (十日町)
11 10:44.65 星野 陽 (3) 中里中 (十日町)
12 10:46.35 藤巻 馨成 (2) 東小千谷中 (小千谷)
13 10:47.16 関 翔太 (3) 東小千谷中 (小千谷)
14 10:47.20 蕪木 一優 (1) 十日町中 (十日町)
15 10:51.11 八木 優音 (2) 妙高中 (妙高)
16 10:51.24 須田 結太 (2) 長岡T&F
17 10:54.01 大野 叶翔 (1) 吉田中 (十日町)
18 11:00.71 佐藤 慎之介 (1) 小千谷中 (小千谷)
19 11:11.17 福嶋 剛大 (3) 水沢中 (十日町)
20 11:12.14 髙橋 昴 (2) 南中 (十日町)
21 11:39.62 山田 阿和 (3) 中里中 (十日町)
22 11:45.98 児玉 晃一朗 (1) 吉田中 (十日町)
23 11:50.64 村山 颯介 (1) 吉田中 (十日町)
NM 髙橋 哲太 (1) まつのやま学園 (十日町)
DNS 佐野 岬 (1) 吉田中 (十日町)
DNS 吉樂 歩 (2) 中里中 (十日町)
DNS 山本 柊吾 (3) 中里中 (十日町)

男子中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.88 宮腰 拓 (3) 新井中 (妙高)
2 10:09.56 宮腰 創 (3) 新井中 (妙高)
3 10:17.69 高野 翔大 (3) 水沢中 (十日町)
4 10:20.05 井口 文杜 (2) 堤岡中 (長岡)
5 10:24.26 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)
6 10:31.60 黒田 悠仁 (2) 妙高高原中 (妙高)
7 10:34.92 岡田 拓馬 (2) 新井中 (妙高)
8 10:39.51 霜鳥 友作 (2) 妙高中 (妙高)
9 10:41.27 藤巻 薫成 (3) 東小千谷中 (小千谷)
10 10:42.01 小川 元気 (1) 中条中 (十日町)
11 10:43.47 保坂 航平 (1) 津南中 (中魚)
12 10:44.46 田邊 祐士 (2) まつのやま学園 (十日町)
13 10:44.95 原田 楓太 (2) 妙高高原中 (妙高)
14 10:46.69 西脇 海人 (3) 中条中 (十日町)
15 10:59.99 竹内 清琉 (3) 瑞穂中 (柏崎)
16 11:06.28 石丸 琉 (2) 刈谷田中 (長岡)
17 11:07.63 佐藤 颯太 (1) 小千谷中 (小千谷)
NM 佐藤 慧太 (2) 刈谷田中 (長岡)
NM 品田 尚孝 (3) 瑞穂中 (柏崎)
NM 牧岡 春樹 (3) 瑞穂中 (柏崎)
DNS 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)
DNS 山崎 唯斗 (3) 妙高中 (妙高)

男子中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.13 髙橋 海風 (3) 瑞穂中 (柏崎)
2 10:07.87 小島 陽太 (2) 東小千谷中 (小千谷)
3 10:11.15 佐藤 優希 (3) 東小千谷中 (小千谷)
4 10:15.78 渡辺 陽紀 (3) 東小千谷中 (小千谷)
5 10:17.30 岡田 陽色 (1) 妙高高原中 (妙高)
6 10:17.81 中林 尚 (3) 中条中 (十日町)
7 10:17.92 松原 雅斗 (3) 中郷中 (上越)
8 10:20.43 阿部 拓也 (2) 中里中 (十日町)
9 10:20.45 陸川 晋吾 (3) 中郷中 (上越)
10 10:25.36 荻谷 旭 (1) 中郷中 (上越)
11 10:32.07 中澤 幸男 (3) 瑞穂中 (柏崎)
12 10:33.30 西巻 優真 (3) 瑞穂中 (柏崎)
13 10:34.24 渡辺 祥大 (3) 牧中 (上越)
14 10:34.80 渡辺 皇利 (2) 南中 (十日町)
15 10:35.36 山下 真央 (3) 妙高中 (妙高)
16 10:38.37 宮下 柊司 (3) 塩沢中 (南魚沼)
17 10:39.70 山口 泰暉 (3) 南中 (十日町)
18 10:51.11 吉岡 光 (3) 瑞穂中 (柏崎)
19 11:00.12 田中 悠都 (2) 川西中 (十日町)
20 11:14.15 森 陸 (3) 瑞穂中 (柏崎)
21 11:14.24 大舘 大吉 (3) 瑞穂中 (柏崎)
22 11:22.90 伏江 玲 (3) 瑞穂中 (柏崎)
23 11:25.54 佐藤 天 (3) まつのやま学園 (十日町)
NM 小竹 優人 (2) 瑞穂中 (柏崎)
DNS 佐藤 圭介 (2) 小千谷中 (小千谷)
DNS 西條 堅 (2) 妙高中 (妙高)
DNS 安原 颯汰 (3) 新井中 (妙高)

男子中学 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.76 坂井 駿太 (3) 瑞穂中 (柏崎)
2 9:53.22 坂井 優太 (3) 瑞穂中 (柏崎)
3 9:54.10 東城 颯真 (1) 中郷中 (上越)
4 9:54.53 小形 祐太 (3) まつのやま学園 (十日町)
5 10:00.41 品田 瑞貴 (3) 瑞穂中 (柏崎)
6 10:01.30 村田 悠樹 (2) 小千谷中 (小千谷)
7 10:04.68 片桐 禅太 (2) 第二中 (柏崎)
8 10:14.52 生越 丈太郎 (2) 下条中 (十日町)
9 10:18.85 荒川 空 (3) 塩沢中 (南魚沼)
10 10:20.00 宮入 康輔 (3) 南中 (十日町)
11 10:22.26 大島 竜樹 (3) 十日町中 (十日町)
12 10:22.97 宮田 昴 (2) 塩沢中 (南魚沼)
13 10:31.66 山下 優太 (3) 妙高中 (妙高)
14 10:44.62 野上 大地 (1) 吉田中 (十日町)
15 10:46.78 渡邉 勝哉 (2) 瑞穂中 (柏崎)
16 10:48.00 池田 和馬 (3) 十日町中 (十日町)
17 11:02.08 押木 遥音 (1) 吉田中 (十日町)
18 11:03.49 柳 陽翔 (2) 吉田中 (十日町)
19 11:12.44 丸山 結人 (1) 吉田中 (十日町)
DNS 荒井 柊 (2) 妙高高原中 (妙高)
DNS 高橋 健弥 (3) 十日町中 (十日町)
DNS 宮澤 知希 (3) 十日町中 (十日町)
DNS 小川 愛斗 (1) 小千谷中 (小千谷)
DNS 中村 昂生 (2) 牧中 (上越)
DNS 本間 柊生 (3) 瑞穂中 (柏崎)

男子中学 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.45 小海 颯太 (1) 川西中 (十日町)
2 9:48.32 丸山 一良 (3) 妙高高原中 (妙高)
3 9:51.21 山﨑 青衣 (2) 中郷中 (上越)
4 9:51.49 中澤 拓斗 (1) 津南中 (中魚)
5 9:52.08 大石 佳典 (1) 小千谷中 (小千谷)
6 9:52.96 五十嵐 洋平 (1) 小千谷中 (小千谷)
7 9:53.46 波形 晃志 (2) 中条中 (十日町)
8 9:54.63 中川 龍之介 (3) 佐和田中 (佐渡)
9 9:57.94 原田 拓飛 (3) 妙高高原中 (妙高)
10 9:59.30 髙橋 龍平 (2) まつのやま学園 (十日町)
11 9:59.69 富井 大 (1) 南中 (十日町)
12 9:59.73 小池 大翔 (3) 小千谷中 (小千谷)
13 10:00.51 佐野 鈴太 (1) 十日町中 (十日町)
14 10:02.16 飯吉 歩 (2) 妙高中 (妙高)
15 10:05.94 髙橋 斗羽 (3) 十日町中 (十日町)
16 10:07.10 星名 恒輝 (2) 川西中 (十日町)
17 10:07.36 大口 航平 (3) 中里中 (十日町)
18 10:07.70 藤木 崚太 (2) 中条中 (十日町)
19 10:09.78 春日 喜行 (1) 吉田中 (十日町)
20 10:10.11 佐藤 斗 (3) 新井中 (妙高)
21 10:14.17 鈴木 珠愛 (1) 津南中 (中魚)
22 10:19.44 石田 圭史 (2) 長岡T&F
23 10:24.56 北野 晴幹 (2) 吉田中 (十日町)
24 10:27.13 川上 直哉 (3) 東小千谷中 (小千谷)
25 10:39.89 春日 成生 (3) 吉田中 (十日町)
26 10:41.69 小海 快都 (2) 吉田中 (十日町)
27 11:09.65 丸山 友思 (3) 吉田中 (十日町)
DNS 桑原 彩人 (2) 津南中 (中魚)

男子中学 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.93 須藤 翔空 (3) 下条中 (十日町)
2 9:33.18 高橋 悠奈 (3) 川西中 (十日町)
3 9:35.10 田村 青空 (3) 中条中 (十日町)
4 9:36.12 藤ノ木 剛 (2) 津南中 (中魚)
5 9:36.34 村山 晴紀 (2) 十日町中 (十日町)
6 9:36.38 佐藤 大介 (3) 塩沢中 (南魚沼)
7 9:36.77 小泉 世成 (2) 中条中 (十日町)
8 9:37.54 片桐 渉 (3) 川西中 (十日町)
9 9:37.74 半戸 琉哉 (2) 津南中 (中魚)
10 9:39.60 星野 佑槙 (3) 小千谷中 (小千谷)
11 9:40.53 武江 淳樹 (2) 牧中 (上越)
12 9:42.57 須賀田 龍青 (3) 妙高高原中 (妙高)
13 9:43.67 津端 一徹 (2) 津南中 (中魚)
14 9:46.44 片山 祥応 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
15 9:46.64 柴野 爽 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
16 9:48.58 髙橋 泰成 (2) 十日町中 (十日町)
17 9:51.15 大渕 信吾 (3) 下条中 (十日町)
18 9:54.60 金子 英生 (2) 南中 (十日町)
19 9:56.77 齋藤 圭悟 (2) 佐和田中 (佐渡)
20 9:56.77 片桐 貫太 (2) 十日町中 (十日町)
21 10:01.98 丸山 健翔 (3) 中郷中 (上越)
22 10:04.61 髙橋 宏輔 (3) 小千谷中 (小千谷)
23 10:07.21 関口 明輝 (2) 十日町中 (十日町)
24 10:09.46 竹内 颯太 (3) まつのやま学園 (十日町)
25 10:10.45 相崎 康介 (3) 吉田中 (十日町)
26 10:16.20 柳澤 丞 (3) 津南中 (中魚)
27 10:19.79 山﨑 丈 (3) 妙高高原中 (妙高)

男子中学 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.90 渡邉 駿太朗 (3) 佐和田中 (佐渡)
2 9:13.78 阿部 涼大 (1) 塩沢中 (南魚沼)
3 9:14.21 髙橋 草太 (3) 川西中 (十日町)
4 9:15.18 堀澤 大夢 (2) 小千谷中 (小千谷)
5 9:15.75 鈴木 孔士 (3) 新津第二中 (新潟)
6 9:19.37 佐藤 元輝 (3) 川西中 (十日町)
7 9:20.76 陸川 前 (2) 中郷中 (上越)
8 9:20.85 渡邉 大貴 (3) 小千谷中 (小千谷)
9 9:21.41 内田 善登 (3) 第四中 (三条)
10 9:24.43 池田 遼一 (2) 妙高高原中 (妙高)
11 9:25.41 樋口 聖悠 (3) 中里中 (十日町)
12 9:26.17 芦野 清志郎 (2) 妙高高原中 (妙高)
13 9:31.07 近藤 岬 (3) 下条中 (十日町)
14 9:33.65 山田 直人 (3) 下条中 (十日町)
15 9:37.32 井ノ川 純平 (2) 津南中 (中魚)
16 9:39.85 保坂 京佑 (3) 川西中 (十日町)
17 9:42.56 中村 拓哉 (2) 川西中 (十日町)
18 9:48.54 須藤 黄河 (3) 下条中 (十日町)
19 9:50.53 渡邉 利都 (3) 下条中 (十日町)
20 9:54.68 児玉 智義 (3) 吉田中 (十日町)
21 9:55.25 梅澤 光哉 (3) 塩沢中 (南魚沼)
22 10:04.80 関口 晴日 (3) 吉田中 (十日町)
DNS 佐藤 めだる (2) 吉田中 (十日町)

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.26 高村 征史 (4) 湯沢スポーツアクティブ
2 5:50.92 渡邉 春仁 (3) 五泉少年マラソンクラブ
3 5:56.14 小宮山 優貴 (6) 六日町小学校
4 5:56.19 阿部 壮一朗 (3) 城ヶ丘XC
5 5:58.91 片桐 杏亮 (4) 城ヶ丘XC
6 5:59.69 羽鳥 樹 (4) 城ヶ丘XC
7 6:02.48 眞田 大翔 (3) 矢代JSC
8 6:02.91 板橋 岳隆 (4) あおばスキークラブ
9 6:10.85 徳永 惟吹 (4) あおばスキークラブ
10 6:18.38 庭野 航大 (4) あおばスキークラブ
11 6:20.58 根津 和弘 (4) 下条JXC
12 6:22.28 村山 響紀 (4) 城ヶ丘XC
13 6:28.02 小倉 希良莉 (4) 南魚沼JRC
14 6:40.91 佐藤 飛永 (3) ネージュSC
15 6:54.08 庭野 琉生 (3) ネージュSC
16 6:58.56 木内 桜太 (5) 城ヶ丘XC
DNS 山田 頼希 (5) 下条JXC
DNS 竹石 塁 (5) 下条JXC

男子小学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.15 桜井 遥人 (6) 六日町小学校
2 5:33.41 佐藤 秀磨 (5) ネージュSC
3 5:34.49 小嶋 心哉 (3) 矢代JSC
4 5:35.65 髙村 聖南 (5) 六日町小学校
5 5:37.36 田中 晟悟 (3) 矢代JSC
6 5:45.23 池内 大翔 (5) 川治小学校
7 5:46.08 岡田 大輝 (4) 矢代JSC
8 5:55.00 長谷川 煌斗 (6) 城ヶ丘XC
9 6:04.51 富井 陸 (4) 川治小学校
10 6:04.62 庭野 蓮央 (5) ネージュSC
11 6:15.14 上村 貫太 (4) 南魚沼JRC
DNS 宮園 京孜 (5) ネージュSC
DNS 半澤 大地 (5) 湯沢スポーツアクティブ

男子小学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.37 尾身 幸人 (6) 十日町AC
2 5:03.22 鈴木 寛人 (5) 十日町AC
3 5:04.82 宮腰 陽 (6) 上越はね馬クラブ
4 5:08.22 佐藤 五輪 (6) 十日町AC
5 5:09.28 武井 結大 (6) 湯沢スポーツアクティブ
6 5:18.11 荒川 陽太 (6) 湯沢スポーツアクティブ
7 5:25.45 羽鳥 楓一朗 (6) 城ヶ丘XC
8 5:41.50 高橋 輝 (5) あおばスキークラブ
9 5:45.42 江口 龍ノ介 (6) 湯沢スポーツアクティブ
10 5:53.50 丸山 由利 (5) あおばスキークラブ
11 6:09.12 山田 志成 (6) 下条JXC
DNS 中町 拓夢 (5) 下条JXC
DNS 五十嵐 綸太郎 (6) 十日町AC

女子一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:19.67 杉本 雛鞠 (2) 新潟第一高
2 17:43.15 高橋 雅 (3) 新潟第一高
3 18:01.79 森山 優香 (3) 新潟第一高
4 18:15.93 田村 愛 (3) 新潟商
5 18:33.67 池田 つぶら (3) 新潟商
6 18:38.88 磯貝 すず (3) 新潟商
7 19:36.41 磯部 あゆ (2) 十日町総合高

女子中学・一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.53 岡田 紅愛 (1) 妙高高原中 (妙高)
2 11:10.33 相馬 あかり (1) 新潟商
3 11:21.18 鴨井 満咲 (1) 関根学園高
4 11:24.90 早川 結菜 (1) 新潟商
5 11:41.28 鈴木 沙也加 (1) 八海高
6 11:41.91 石上 すず (1) 東小千谷中 (小千谷)
7 11:47.32 小林 月 (1) 塩沢中 (南魚沼)
8 11:53.84 青木 実優 (2) 八海高
9 11:54.92 引間 里加 (3) 水沢中 (十日町)
10 12:03.56 加藤 史佳 (1) 佐和田中 (佐渡)
11 12:04.24 阿部 愛美 (3) 新発田商業高
12 12:15.35 藤原 千奈 (3) 津南中 (中魚)
13 12:19.08 内山 裕菜 (2) 塩沢中 (南魚沼)
14 12:21.74 阿部 李々子 (2) 八海高
15 12:28.47 金子 結夢 (1) 佐和田中 (佐渡)
16 12:34.88 福島 有紗 (3) 津南中 (中魚)
17 12:42.75 羽鳥 えり (2) 十日町中 (十日町)
18 12:44.03 山田 美悠 (3) 水沢中 (十日町)
19 12:45.52 五十嵐 茉白 (1) 新発田商業高
20 12:58.93 俵谷 眞子 (1) 新潟商
21 13:29.45 磯部 彩寧 (1) 佐和田中 (佐渡)
DNS 佐々木 惺迦 (1) 佐和田中 (佐渡)
DNS 谷川 桃伽 (1) 佐和田中 (佐渡)
DNS 佐藤 愛美 (1) 中越高

女子中学・一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:11.50 井上 美那海 (3) おぢやプロジェクト
2 11:16.86 富井 和咲 (2) 中里中 (十日町)
3 11:16.96 天野 琴美 (2) 第二中 (柏崎)
4 11:17.98 富井 沙和 (2) 川西中 (十日町)
5 11:23.75 込田 美月 (2) おぢやプロジェクト
6 11:24.31 石本 美月 (1) 五泉少年マラソンクラブ
7 11:25.98 服部 葉月 (3) 中里中 (十日町)
8 11:26.14 根津 百合香 (2) 十日町中 (十日町)
9 11:28.08 本間 遥菜 (1) 十日町中 (十日町)
10 11:29.93 武者 紋未 (3) 東京学館新潟高
11 11:31.71 山田 彩智 (3) 佐和田中 (佐渡)
12 11:31.87 佐藤 実花 (3) 川西中 (十日町)
13 11:39.25 佐藤 千佳 (2) 川西中 (十日町)
14 11:41.45 山本 桜 (2) 塩沢中 (南魚沼)
15 11:45.77 近藤 結希 (2) 佐和田中 (佐渡)
16 11:49.20 梶田 夏紬子 (2) 佐和田中 (佐渡)
17 11:52.25 平賀 こはる (1) 塩沢中 (南魚沼)
18 11:54.39 鈴木 未羽 (1) 津南中 (中魚)
19 11:54.94 田村 野々花 (2) 中条中 (十日町)
20 11:57.85 北原 雛 (1) おぢやプロジェクト
21 11:58.52 菅原 萌々 (2) 東京学館新潟高
22 11:59.34 大島 美嘉 (3) 中条中 (十日町)
23 11:59.70 弓削 彩乃 (1) 十日町中 (十日町)
24 12:06.25 井上 なお (3) 佐和田中 (佐渡)
25 12:06.29 高野 莉々花 (3) 十日町中 (十日町)
DNS 長澤 ちな (3) 新井中 (妙高)
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高
DNS 宮﨑 蕗子 (2) 津南中 (中魚)
DNS 小黒 陽菜 (2) 第二中 (柏崎)

女子中学・一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.14 久保田 菜美 (1) 新潟第一高
2 10:43.15 南雲 穂香 (2) 南中 (十日町)
3 10:48.44 長谷川 結衣 (3) 開志国際高
4 10:54.40 児玉 華歩 (2) 吉田中 (十日町)
5 10:54.89 平賀 さつき (1) 十日町総合高
6 10:56.61 三原 あかり (3) 新潟第一高
7 10:57.10 髙橋 美恵 長岡市陸協
8 11:00.03 山岸 沙映 (2) まつのやま学園 (十日町)
9 11:01.01 吉田 萌恵 (3) 小千谷中 (小千谷)
10 11:01.85 中俣 稀絵 (3) 新潟第一高
11 11:04.85 樋口 萌花 (3) 南中 (十日町)
12 11:05.58 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
13 11:07.14 近藤 可莉枝 (2) 佐和田中 (佐渡)
14 11:08.67 上村 幸来 (2) 小千谷中 (小千谷)
15 11:15.92 高澤 七海 (3) 吉田中 (十日町)
16 11:19.33 西山 未来 (3) 新潟明訓高
17 11:22.96 野口 紗綾 (3) 新井中 (妙高)
18 11:33.58 小川 麻姫 (2) 小千谷中 (小千谷)
19 12:03.60 田中 千智 (2) 津南中 (中魚)
DNS 隅田 珠依莉 (2) 佐和田中 (佐渡)
DNS 中川 南都 (2) 吉田中 (十日町)
DNS 花岡 侑希 (2) 開志国際高
DNS 渡邉 琴葉 (1) 小千谷中 (小千谷)
DNS 俵山 利奈 (3) 十日町中 (十日町)
DNS 滝沢 来実 (2) 津南中 (中魚)

女子中学・一般 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.57 山田 寿々菜 (1) 十日町中 (十日町)
2 10:28.30 小嶋 沙季 (4) 富山大
3 10:34.93 五十嵐 望来 (1) 新潟明訓高
4 10:36.07 佐藤 礼奈 (2) 十日町高
5 10:36.66 大藏 美月 (3) 佐和田中 (佐渡)
6 10:36.80 丸山 美幸 (2) 新潟第一高
7 10:38.51 遠田 鈴 (2) 南中 (十日町)
8 10:50.12 星野 桃香 (2) 小千谷
9 10:50.78 馬場 好香 (3) 十日町高
10 10:53.22 福原 陽 (2) まつのやま学園 (十日町)
11 10:54.16 和田 鈴帆 (2) 小千谷中 (小千谷)
12 10:57.49 小林 日香莉 (2) おぢやプロジェクト
13 10:59.67 山岸 芽生 (3) 津南中 (中魚)
14 11:01.12 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
15 11:01.80 山岸 思乃 (2) 六日町高
16 11:02.25 津端 喜子 (2) 十日町高
17 11:10.50 蕪木 小夏 (1) 十日町高
18 11:16.57 江村 七海 (2) 吉田中 (十日町)
19 11:30.96 柳 悠那 (1) 十日町高
20 11:55.26 真霜 きらら (3) 中条中 (十日町)
DNS 金子 紅香 (2) 開志国際高
DNS 新井 咲希 (3) 妙高高原中 (妙高)

女子中学・一般 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.19 羽鳥 さくら (1) 小千谷
2 9:52.24 近藤 愛 (3) 十日町高
3 9:59.59 小柳 千依 (1) 小千谷
4 10:01.97 伊藤 柚葉 (2) 新潟明訓高
5 10:03.51 武田 芽依 (1) 新潟明訓高
6 10:07.28 柳 愛子 (3) 十日町高
7 10:08.65 永田 彩水 (3) 新潟明訓高
8 10:10.91 吉原 あかり (3) 小千谷中 (小千谷)
9 10:12.55 柿倉 悠杏 (3) 堤岡中 (長岡)
10 10:13.04 村山 愛美沙 (2) 南中 (十日町)
11 10:17.67 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
12 10:18.30 田中 雪菜 (3) 小千谷中 (小千谷)
13 10:19.54 荒井 雪絵 (2) 新発田商業高
14 10:20.11 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
15 10:22.98 谷黒 栞菜 (1) 新潟第一高
16 10:23.06 中島 ひな子 (2) 津南中 (中魚)
17 10:28.96 清水 彩愛 (3) 上教大附中 (上越)
18 10:35.24 野田 春花 (2) 新潟商
19 10:35.68 関 萌華 (2) 三条東高
20 10:37.40 古澤 侑里 (2) 新潟明訓高
21 10:42.62 本間 彩花 (3) 瑞穂中 (柏崎)
22 10:44.73 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
23 10:56.84 保坂 ゆうは (3) 新潟商
24 11:15.12 村松 華來 (2) 瑞穂中 (柏崎)
DNF 佐々木 寧菜 (3) 佐和田中 (佐渡)
DNS 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高
DNS 望月 春香 (3) 新潟第一高
DNS 大石 朋佳 (1) 十日町高
DNS 佐藤 菜々子 (3) 三条東高

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:39.42 岡田 希美 (1) 中郷中 (上越)
2 5:44.13 小池 杏 (1) 十日町中 (十日町)
3 5:48.39 藤田 雛花 (3) 下条中 (十日町)
4 5:51.30 渡辺 清香 (1) 小千谷中 (小千谷)
5 5:52.56 佐藤 智萌 (2) 水沢中 (十日町)
6 6:02.60 丸山 華 (2) 中郷中 (上越)
7 6:05.25 高橋 美優 (1) 五泉少年マラソンクラブ
8 6:06.68 山本 あかね (2) 新井中 (妙高)
9 6:07.32 田中 琴真 (3) 中里中 (十日町)
10 6:07.88 髙橋 瑠那 (1) まつのやま学園 (十日町)
11 6:11.44 宮澤 妃佳里 (3) 水沢中 (十日町)
12 6:14.53 髙野 優花 (2) 水沢中 (十日町)
13 6:14.82 高澤 杏香 (3) 水沢中 (十日町)
14 6:24.39 滝沢 栞奈 (1) 津南中 (中魚)
NM 宮澤 花衣 (3) 津南中 (中魚)
NM 村山 咲 (3) 水沢中 (十日町)
NM 正野 千夏 (1) 十日町中 (十日町)

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.10 陸川 恵麻 (1) 中郷中 (上越)
2 5:33.97 森田 結菜 (1) 新井中 (妙高)
3 5:34.31 田中 綾 (1) 新井中 (妙高)
4 5:35.42 窪田 みなみ (1) 小千谷中 (小千谷)
5 5:42.26 髙橋 星夏 (2) 南中 (十日町)
6 5:43.45 開発 ななせ (1) 下条中 (十日町)
7 5:43.54 大熊 明日香 (3) 中条中 (十日町)
8 5:45.66 増田 青空 (3) 南中 (十日町)
9 5:47.67 藤本 真凜 (1) 新井中 (妙高)
10 5:51.53 上村 美璃 (3) 下条中 (十日町)
11 5:54.53 星野 彩絵 (3) 中里中 (十日町)
12 5:55.32 水落 愛 (3) 下条中 (十日町)
13 6:00.21 山口 紗良 (3) 南中 (十日町)
14 6:03.86 高橋 涼風 (1) 第二中 (柏崎)
15 6:04.17 橋詰 未来 (3) 中郷中 (上越)
DNS 宮入 唯菜 (1) 南中 (十日町)

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.38 和田 柚希 (1) 大島中 (長岡)
2 5:21.57 宮下 美幸 (1) 妙高高原中 (妙高)
3 5:22.18 樋口 葉菜 (1) 中里中 (十日町)
4 5:23.42 清塚 奈津美 (1) 大島中 (長岡)
5 5:23.52 中村 弘美 (1) 川西中 (十日町)
6 5:25.34 中田 穂乃香 (2) 中郷中 (上越)
7 5:33.13 笠原 芽依 (1) 大島中 (長岡)
8 5:35.60 小林 華乃 (1) 南中 (十日町)
9 5:38.85 渡辺 莉那 (1) 牧中 (上越)
10 5:42.36 小杉 鮎美 (3) 下条中 (十日町)
11 5:43.17 竹田 蘭 (2) 妙高高原中 (妙高)
12 5:45.11 中島 杏 (1) 津南中 (中魚)
13 5:45.48 滝沢 夏海 (2) 津南中 (中魚)
14 5:49.68 加藤 若菜 (2) 中郷中 (上越)
15 5:58.24 佐藤 百佳 (3) 水沢中 (十日町)
16 6:10.21 増田 優理 (3) 新井中 (妙高)
DNS 利根川 柚菜 (3) 新井中 (妙高)
DNS 村田 歩月 (3) 第二中 (柏崎)

女子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.12 相浦 小姫 (1) 新井中 (妙高)
2 5:17.39 古川 純恋 (1) 妙高中 (妙高)
3 5:19.29 高栁 陽菜 (1) 五泉少年マラソンクラブ
4 5:22.93 明間 遥菜 (1) 五泉少年マラソンクラブ
5 5:25.69 星名 美空 (3) 川西中 (十日町)
6 5:25.93 川久保 佳穂 (2) 妙高高原中 (妙高)
7 5:26.13 髙橋 美花 (2) 南中 (十日町)
8 5:26.59 古川 凜 (2) 新井中 (妙高)
9 5:27.72 庭野 彩良 (2) 南中 (十日町)
10 5:28.11 福原 星那 (2) まつのやま学園 (十日町)
11 5:28.79 高澤 友花 (1) 吉田中 (十日町)
12 5:30.29 東城 美桜 (3) 中郷中 (上越)
13 5:32.16 竹内 未衣 (2) 中郷中 (上越)
14 5:35.14 福原 夢葉 (1) 瑞穂中 (柏崎)
15 5:35.77 渡邊 萌日 (2) 瑞穂中 (柏崎)
16 5:46.08 横山 花陽 (2) おぢやプロジェクト
17 5:46.45 小野塚 詩 (3) まつのやま学園 (十日町)
18 5:55.68 富井 萌衣 (2) 水沢中 (十日町)
19 5:56.81 滝沢 夢叶 (3) 中条中 (十日町)
DNS 山川 あんり (3) 妙高中 (妙高)

女子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.33 森山 美海 (2) 妙高中 (妙高)
2 5:05.97 古川 愛奈 (3) 妙高中 (妙高)
3 5:06.87 小島 美咲 (3) 下条中 (十日町)
4 5:08.77 春日 彩音 (1) 南中 (十日町)
5 5:15.95 村山 愛純美 (1) 南中 (十日町)
6 5:17.00 山田 杏奈 (2) 妙高中 (妙高)
7 5:18.19 山田 美沙貴 (1) 下条中 (十日町)
8 5:25.38 日向野 涼香 (2) 南中 (十日町)
9 5:25.90 野上 美駈 (2) 吉田中 (十日町)
10 5:33.07 岡田 由愛 (1) 妙高高原中 (妙高)
11 5:33.55 福原 紅亜 (2) まつのやま学園 (十日町)
12 5:35.09 齋木 莉那 (2) 吉田中 (十日町)
DNS 永髙 わか葉 (3) 妙高高原中 (妙高)
DNS 安藤 芽唯 (2) 大島中 (長岡)

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.61 山口 真緒 (6) 六日町小学校
2 3:07.30 武井 初姫 (4) 湯沢スポーツアクティブ
3 3:09.28 渡辺 千夏 (6) 五泉少年マラソンクラブ
4 3:13.40 柄澤 百花 (2) 五泉少年マラソンクラブ
5 3:14.05 西潟 紗和 (3) 辰の子クラブ
6 3:15.83 今成 結菜 (3) 南魚沼JRC
7 3:16.82 和田 心那 (4) おぢやプロジェクト
8 3:18.17 本田 まほ (3) 城ヶ丘XC
9 3:18.23 落合 蕾 (2) 五泉少年マラソンクラブ
10 3:24.41 野本 星夏 (5) 城ヶ丘XC
11 3:30.36 根津 あすか (4) 城ヶ丘XC
12 3:31.47 松村 美依那 (3) 城ヶ丘XC
13 3:53.96 竹石 紗夕 (2) 下条JXC

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.40 児玉 莉夢 (5) ネージュSC
2 2:53.60 富澤 巴那 (6) あおばスキークラブ
3 2:58.80 瀧澤 京 (6) 城ヶ丘XC
4 3:00.62 根津 郁美 (6) 城ヶ丘XC
5 3:00.80 中俣 日乃 (4) 南魚沼JRC
6 3:03.08 小林 由奈 (3) 川治小学校
7 3:05.13 長谷川 くらら (5) 下条JXC
8 3:05.72 田村 めい (6) 六日町小学校
9 3:07.50 阿部 杏菜 (3) ネージュSC
10 3:07.59 髙橋 茉凛 (6) 六日町小学校
11 3:08.28 高橋 小桃 (3) 城ヶ丘XC
12 3:09.11 樋口 七海 (5) 鐙島小
13 3:15.26 押木 夢羽 (4) 城ヶ丘XC
DNS 松村 七海 (5) 城ヶ丘XC

女子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.39 阿部 柑菜 (5) ネージュSC
2 2:44.25 遠藤 絢愛 (4) 五泉少年マラソンクラブ
3 2:46.97 村山 碧 (6) 城ヶ丘XC
4 2:47.01 落合 杏 (5) 五泉少年マラソンクラブ
5 2:49.00 上村 真央 (6) 南魚沼JRC
6 2:49.52 石塚 春菜 (5) 五泉少年マラソンクラブ
7 2:49.56 大嶋 千智 (5) 城ヶ丘XC
8 2:50.25 小田 晴琉 (5) 五泉少年マラソンクラブ
9 2:53.45 相浦 依莉紗 (3) 矢代JSC
10 2:54.00 勝又 悠埜 (6) 六日町小学校
11 2:54.43 阿部 詩寿瑠 (6) 城ヶ丘XC
12 3:01.80 木村 美月 (6) 湯沢スポーツアクティブ
13 3:02.77 鈴木 美羽 (4) 五泉少年マラソンクラブ
14 3:03.13 渡辺 みのり (4) おぢやプロジェクト
DNS 春日 未鈴 (5) ネージュSC
DNS 真霜 結月 (6) ネージュSC
DNS 高橋 那奈依 (5) 城ヶ丘XC
DNS 和田 紗空 (5) おぢやプロジェクト

女子小学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.28 高橋 美空 (6) 十日町AC
2 2:31.30 阿部 和夏 (6) 十日町AC
3 2:31.37 大塚 彩世 (6) 十日町AC
4 2:32.85 駒形 明寿美 (6) 六日町小学校
5 2:35.89 安達 優衣 (4) 五泉少年マラソンクラブ
6 2:36.22 伊藤 未桜 (6) 五泉少年マラソンクラブ
7 2:36.50 大塚 有莉 (6) 十日町AC
8 2:38.65 間嶋 柚奈 (6) 五泉少年マラソンクラブ
9 2:41.83 高橋 小梅 (6) 城ヶ丘XC
10 2:42.30 牧田 鈴葉 (6) まつだいCSC
11 2:50.95 庭野 陽子 (5) おぢやプロジェクト
DNS 関 桃子 (6) 湯沢スポーツアクティブ